SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

5. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 15.10.2011

5. Schlaubetal-Marathon

Eisenhüttenstadt 15.10.2011

 

Ergebnisse 5. Schlaubetal-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Runde (11,60 km)

Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan

GER
LC Cottbus47:164:04---
1657
GRÜNTHAL, jens

GER
Passtschon9847:164:04---
3679
BRAUN, Florian

GER
Berlin1:10:556:06+23:39
4619
BLUME, Axel

GER
Potsdam1:12:176:13+25:01
4608
AURICH, Florian

GER
Dresden1:12:176:13+25:01
6607
STEINIGK, Volker

GER
Dresden1:12:206:14+25:04
Männer M30
1603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn49:554:18---
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Potsdam51:164:25+1:21
3637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)55:254:46+5:30
4629
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde57:024:55+7:07
5689
KELLSER, Marcel
 Cottbus1:02:095:21+12:14
6611
SEMMLER, Thomas

GER
Frauendorfer Sportverein1:04:565:35+15:01
7676
GÄBLER, Andreas

GER
LRC Mittelsachsen Oschatz1:07:475:50+17:52
8612
WILKE, Ralf

GER
Frauendorfer Sportverein1:11:046:07+21:09
Männer M35
1711
HERRMANN, Ingmar
 Team-Strass-Anger50:524:23---
2685
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen54:324:42+3:40
3670
SIEPERT, Thomas

GER
Team Stützrad57:074:55+6:15
4605
KUELZ, Hannes

GER
Berlin57:494:59+6:57
5606
SCHWARK, Lars

GER
Bad Freienwalde1:02:105:21+11:18
6695
MARSCHALLEK, Stefan

GER
BSG Edeka Minden - Hannover1:03:485:30+12:56
7677
NAGLER, Jörg

GER
Corps Starkenburgia1:10:556:06+20:03
8700
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde1:11:066:07+20:14
Männer M40
1631
BLOHM, Percy

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde51:354:26---
2710
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf53:374:37+2:02
3628
SCHIEL, Johannes

GER
Berlin55:284:46+3:53
4672
STEGELMANN, Carsten

GER
STG Lichtenberg-Pagram55:474:48+4:12
5707
PUSEK, Marijan
 Berlin55:484:48+4:13
6671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Ultramaik56:264:51+4:51
7635
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz57:084:55+5:33
8669
WANNTKE, Mario

GER
SMV Eisenhüttenstadt58:175:01+6:42
9667
HEYL, Peter

GER
Männerwirtschaft 75A59:005:05+7:25
10709
OTT, Nico
 Tetchland59:405:08+8:05
11682
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde59:455:09+8:10
12602
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze1:01:165:16+9:41
13693
HOBRITZ, Reiko
 Ehst1:01:445:19+10:09
14651
SEELIG, Dirk

GER
Carzig1:02:235:22+10:48
15684
EBERHARDT, Silvio

GER
Stärkste Strasse Mallnow1:02:395:24+11:04
16652
THIELE, Guido

GER
Coyote 11:02:455:24+11:10
17643
WEBER, Stefan

GER
Berlin1:05:255:38+13:50
18699
LEHMANN, Matthias
 Cottbus1:06:295:43+14:54
18698
PISKORSKI, Bernd
 TSV Cottbus1:06:295:43+14:54
20708
PÖTSCH, Andreas
 WSG-81 KW1:10:076:02+18:32
Männer M45
1666
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde48:354:11---
2639
BIASTOCH, Lutz

GER
RC 1898 Radeberg49:514:17+1:16
3678
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)52:484:33+4:13
3641
PHILIPP, Thomas

GER
Sportfreunde ott.-okrilla52:484:33+4:13
5664
SCHULZE, Thomas

GER
TSV Cottbus54:014:39+5:26
6703
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Ultrateam54:234:41+5:48
7654
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz55:574:49+7:22
8617
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde56:264:51+7:51
9640
PRÜFER, Michael

GER
Berlin57:074:55+8:32
10609
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz57:084:55+8:33
11659
TRAEGER, Ralf

GER
Großbeeren57:104:55+8:35
12688
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(O)57:494:59+9:14
13675
KLATT, Alexander

GER
Leipziger Triathlon e.V.58:595:05+10:24
14674
KLUGE, Harald

GER
HSAHV Berlin59:495:09+11:14
15673
KOTZAN, Andreas

GER
Rießen1:00:275:12+11:52
16665
HEINZE, Michael

GER
Beeksow1:00:315:13+11:56
17615
SCHARBIUS, Peter

GER
Eisenhüttenstadt1:01:455:19+13:10
18626
SCHMIDT, Andreas

GER
T- Rex-Team Peitz1:04:275:33+15:52
19638
POPPENBORG, Klaus

GER
T-Rex Team1:04:465:34+16:11
20661
DRYGALLA, Mario

GER
PLC1:08:215:53+19:46
Männer M50
1604
SCHMIDT, Gerald

GER
LG Ihleläufer Burg52:504:33---
2647
PAKALSKI, Norbert

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde52:564:33+0:06
3618
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde57:334:57+4:43
4630
ANTOSZEWSKI, Peter

GER
Libbichtalläufer57:424:58+4:52
5705
PIECHOTA, Ulf
 Sportfreunde Ott.-okrilla57:504:59+5:00
6658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV58:175:01+5:27
7621
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow58:445:03+5:54
8701
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg1:00:365:13+7:46
9642
LIEBE, Wolf-Ullrich

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:01:465:19+8:56
10614
JUDS, Detlef

GER
Hoppegarten1:01:505:19+9:00
11692
BALDOW, Peter
 Elkes Rennstall1:02:285:23+9:38
12634
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz1:13:026:17+20:12
13712
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:14:496:26+21:59
Männer M55
1625
KALAT, Josef

CZE
AK Litvinov53:104:34---
2686
BUCHAN, Rudolf

GER
Spremberger Spreeläufer57:014:54+3:51
3690
KNEFEL, Günter

GER
Reinickendorfer Füchse Berlin57:324:57+4:22
4653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz58:285:02+5:18
5663
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)1:00:305:12+7:20
6644
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:07:145:47+14:04
7622
ROGSCH, Norbert

GER
Strausberg1:07:435:50+14:33
Männer M60
1691
GRÜNDER, Herbert
 Berlin1:12:406:15---
2645
PFENNIG, Dirk

GER
LTSV Forst 1990 e.V.1:13:076:18+0:27
Männer M65
1624
SCHOLZ, Werner

GER
1. RLV Eisenhüttenstadt 02 e.V.1:11:496:11---
2713
WENIGER, Uwe
 BSG Deutsche Oper Berlin1:14:496:26+3:00
Männer M70
1697
HABEKUK, Harry
 Neuhausen1:06:305:43---
2680
REDETZKY, Prof. Dr. Robert

GER
LV Teltow-Seehof1:16:466:37+10:16
Frauen W30
1616
SKERIES, Alexandra

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde56:274:51---
2650
BOCHMANN, Cathleen

GER
Rennsteiglaufverein1:13:346:20+17:07
2600
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:13:346:20+17:07
Frauen W35
1704
KRESSE, Nicole
 MTP Hersbruck54:234:41---
2623
KLEMM, Marina

GER
TuS Neukölln Berlin1:00:305:12+6:07
Frauen W40
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde59:445:08---
2636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:04:275:33+4:43
3687
VON WEDEL-PARLOW, Caroline

GER
LT Bernd Hübner1:13:076:18+13:23
Frauen W45
1627
SCHMIDT, Petra

GER
T- Rex-Team Peitz58:445:03---
2702
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg1:00:175:11+1:33
3681
BRENNER, Petra

GER
BSV Kraftwerk Jänschwalde1:04:425:34+5:58
4662
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin1:07:215:48+8:37
Frauen W50
1706
FUNK, Miryam
 Neutzner Coaching1:08:265:53---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:08:255:53---
Frauen W60
1648
MUSCHLER, Liane

GER
SC DHfK Leipzig52:474:33---

2. Etappe: Runde (18,40 km)

Männer M20
1657
GRÜNTHAL, jens

GER
Passtschon981:17:204:12---
2632
SENCZYSZYN, Zoltan

GER
LC Cottbus1:18:164:15+0:56
3679
BRAUN, Florian

GER
Berlin2:01:386:36+44:18
4608
AURICH, Florian

GER
Dresden2:05:346:49+48:14
5607
STEINIGK, Volker

GER
Dresden2:05:446:50+48:24
6619
BLUME, Axel

GER
Potsdam2:05:486:50+48:28
Männer M30
1603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn1:25:514:39---
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Potsdam1:35:295:11+9:38
3637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:37:085:16+11:17
4629
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde1:38:045:19+12:13
5689
KELLSER, Marcel
 Cottbus1:41:245:30+15:33
6611
SEMMLER, Thomas

GER
Frauendorfer Sportverein1:51:496:04+25:58
7676
GÄBLER, Andreas

GER
LRC Mittelsachsen Oschatz1:56:596:21+31:08
8612
WILKE, Ralf

GER
Frauendorfer Sportverein2:28:548:05+1:03:03
Männer M35
1711
HERRMANN, Ingmar
 Team-Strass-Anger1:27:474:46---
2685
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen1:38:255:20+10:38
3670
SIEPERT, Thomas

GER
Team Stützrad1:41:475:31+14:00
4605
KUELZ, Hannes

GER
Berlin1:43:405:38+15:53
5695
MARSCHALLEK, Stefan

GER
BSG Edeka Minden - Hannover1:50:576:01+23:10
6677
NAGLER, Jörg

GER
Corps Starkenburgia1:51:596:05+24:12
7700
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde2:00:326:33+32:45
8606
SCHWARK, Lars

GER
Bad Freienwalde2:10:217:05+42:34
Männer M40
1631
BLOHM, Percy

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:27:394:45---
2710
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf1:30:544:56+3:15
3671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Ultramaik1:33:165:04+5:37
4707
PUSEK, Marijan
 Berlin1:36:455:15+9:06
5672
STEGELMANN, Carsten

GER
STG Lichtenberg-Pagram1:36:515:15+9:12
6635
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz1:36:565:16+9:17
7628
SCHIEL, Johannes

GER
Berlin1:39:285:24+11:49
8667
HEYL, Peter

GER
Männerwirtschaft 75A1:39:305:24+11:51
9682
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde1:40:305:27+12:51
10709
OTT, Nico
 Tetchland1:45:115:42+17:32
11651
SEELIG, Dirk

GER
Carzig1:47:265:50+19:47
12693
HOBRITZ, Reiko
 Ehst1:48:565:55+21:17
13643
WEBER, Stefan

GER
Berlin1:50:536:01+23:14
14602
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze1:55:246:16+27:45
15669
WANNTKE, Mario

GER
SMV Eisenhüttenstadt1:57:386:23+29:59
16652
THIELE, Guido

GER
Coyote 12:00:176:32+32:38
17684
EBERHARDT, Silvio

GER
Stärkste Strasse Mallnow2:02:206:38+34:41
18699
LEHMANN, Matthias
 Cottbus2:04:126:45+36:33
18698
PISKORSKI, Bernd
 TSV Cottbus2:04:126:45+36:33
20708
PÖTSCH, Andreas
 WSG-81 KW2:23:557:49+56:16
Männer M45
1666
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde1:25:264:38---
2639
BIASTOCH, Lutz

GER
RC 1898 Radeberg1:25:274:38+0:01
3703
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Ultrateam1:29:354:52+4:09
4664
SCHULZE, Thomas

GER
TSV Cottbus1:29:574:53+4:31
5641
PHILIPP, Thomas

GER
Sportfreunde ott.-okrilla1:32:295:01+7:03
6659
TRAEGER, Ralf

GER
Großbeeren1:34:055:06+8:39
7678
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:35:235:11+9:57
8640
PRÜFER, Michael

GER
Berlin1:35:465:12+10:20
9609
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz1:36:545:15+11:28
10675
KLATT, Alexander

GER
Leipziger Triathlon e.V.1:42:095:33+16:43
11674
KLUGE, Harald

GER
HSAHV Berlin1:42:225:33+16:56
12688
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(O)1:48:055:52+22:39
13615
SCHARBIUS, Peter

GER
Eisenhüttenstadt1:48:565:55+23:30
14617
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:48:585:55+23:32
15665
HEINZE, Michael

GER
Beeksow1:49:005:55+23:34
16654
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz1:53:316:10+28:05
17673
KOTZAN, Andreas

GER
Rießen1:53:416:10+28:15
18638
POPPENBORG, Klaus

GER
T-Rex Team2:00:526:34+35:26
19661
DRYGALLA, Mario

GER
PLC2:02:096:38+36:43
20626
SCHMIDT, Andreas

GER
T- Rex-Team Peitz2:04:046:44+38:38
Männer M50
1647
PAKALSKI, Norbert

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:33:225:04---
2604
SCHMIDT, Gerald

GER
LG Ihleläufer Burg1:35:595:12+2:37
3618
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde1:38:595:22+5:37
4701
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg1:45:135:43+11:51
5621
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow1:46:345:47+13:12
6642
LIEBE, Wolf-Ullrich

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:48:335:53+15:11
7692
BALDOW, Peter
 Elkes Rennstall1:49:165:56+15:54
8630
ANTOSZEWSKI, Peter

GER
Libbichtalläufer1:50:456:01+17:23
9705
PIECHOTA, Ulf
 Sportfreunde Ott.-okrilla1:50:476:01+17:25
10658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV1:51:126:02+17:50
11614
JUDS, Detlef

GER
Hoppegarten1:52:476:07+19:25
12634
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz2:05:086:48+31:46
13712
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel2:16:427:25+43:20
Männer M55
1625
KALAT, Josef

CZE
AK Litvinov1:32:365:01---
2690
KNEFEL, Günter

GER
Reinickendorfer Füchse Berlin1:36:175:13+3:41
3686
BUCHAN, Rudolf

GER
Spremberger Spreeläufer1:41:125:30+8:36
4663
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)1:49:165:56+16:40
5653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:54:366:13+22:00
6644
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang2:01:266:35+28:50
7622
ROGSCH, Norbert

GER
Strausberg2:01:436:36+29:07
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk

GER
LTSV Forst 1990 e.V.2:08:557:00---
2691
GRÜNDER, Herbert
 Berlin2:20:307:38+11:35
Männer M65
1624
SCHOLZ, Werner

GER
1. RLV Eisenhüttenstadt 02 e.V.2:07:366:56---
2713
WENIGER, Uwe
 BSG Deutsche Oper Berlin2:22:317:44+14:55
Männer M70
1697
HABEKUK, Harry
 Neuhausen2:04:126:45---
2680
REDETZKY, Prof. Dr. Robert

GER
LV Teltow-Seehof2:36:118:29+31:59
Frauen W30
1616
SKERIES, Alexandra

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:48:595:55---
2650
BOCHMANN, Cathleen

GER
Rennsteiglaufverein2:15:187:21+26:19
2600
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin2:15:187:21+26:19
Frauen W35
1704
KRESSE, Nicole
 MTP Hersbruck1:29:354:52---
2623
KLEMM, Marina

GER
TuS Neukölln Berlin1:49:165:56+19:41
Frauen W40
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde1:40:375:28---
2636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team2:04:056:44+23:28
3687
VON WEDEL-PARLOW, Caroline

GER
LT Bernd Hübner2:08:567:00+28:19
Frauen W45
1702
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg1:41:515:32---
2627
SCHMIDT, Petra

GER
T- Rex-Team Peitz1:57:176:22+15:26
3662
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin2:03:506:43+21:59
4681
BRENNER, Petra

GER
BSV Kraftwerk Jänschwalde2:04:276:45+22:36
Frauen W50
1706
FUNK, Miryam
 Neutzner Coaching2:07:426:56---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee2:20:367:38---
Frauen W60
1648
MUSCHLER, Liane

GER
SC DHfK Leipzig1:33:185:04---

3. Etappe: Runde (3,50 km)

Männer M20
1657
GRÜNTHAL, jens

GER
Passtschon9811:323:17---
2632
SENCZYSZYN, Zoltan

GER
LC Cottbus11:433:20+0:11
3608
AURICH, Florian

GER
Dresden19:205:31+7:48
4679
BRAUN, Florian

GER
Berlin19:245:32+7:52
5607
STEINIGK, Volker

GER
Dresden19:465:38+8:14
6619
BLUME, Axel

GER
Potsdam19:555:41+8:23
Männer M30
1637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)14:184:05---
2689
KELLSER, Marcel
 Cottbus14:454:12+0:27
3629
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde15:014:17+0:43
4646
SCHULZE, Daniel

GER
Potsdam15:044:18+0:46
5611
SEMMLER, Thomas

GER
Frauendorfer Sportverein16:254:41+2:07
6676
GÄBLER, Andreas

GER
LRC Mittelsachsen Oschatz17:515:06+3:33
7603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn17:525:06+3:34
8612
WILKE, Ralf

GER
Frauendorfer Sportverein23:126:37+8:54
Männer M35
1711
HERRMANN, Ingmar
 Team-Strass-Anger12:563:41---
2677
NAGLER, Jörg

GER
Corps Starkenburgia15:164:21+2:20
3670
SIEPERT, Thomas

GER
Team Stützrad15:294:25+2:33
4685
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen16:084:36+3:12
5695
MARSCHALLEK, Stefan

GER
BSG Edeka Minden - Hannover16:424:46+3:46
6605
KUELZ, Hannes

GER
Berlin16:564:50+4:00
7700
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde20:175:47+7:21
8606
SCHWARK, Lars

GER
Bad Freienwalde20:255:50+7:29
Männer M40
1631
BLOHM, Percy

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde12:413:37---
2710
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf12:453:38+0:04
3671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Ultramaik13:193:48+0:38
4672
STEGELMANN, Carsten

GER
STG Lichtenberg-Pagram14:134:03+1:32
5707
PUSEK, Marijan
 Berlin14:154:04+1:34
6682
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde14:184:05+1:37
7635
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz14:214:05+1:40
8667
HEYL, Peter

GER
Männerwirtschaft 75A15:104:19+2:29
9643
WEBER, Stefan

GER
Berlin15:444:29+3:03
10709
OTT, Nico
 Tetchland15:504:31+3:09
11628
SCHIEL, Johannes

GER
Berlin16:074:36+3:26
12693
HOBRITZ, Reiko
 Ehst16:594:51+4:18
13651
SEELIG, Dirk

GER
Carzig17:144:55+4:33
14698
PISKORSKI, Bernd
 TSV Cottbus18:095:11+5:28
15699
LEHMANN, Matthias
 Cottbus18:125:12+5:31
16652
THIELE, Guido

GER
Coyote 118:345:18+5:53
17602
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze19:115:28+6:30
18669
WANNTKE, Mario

GER
SMV Eisenhüttenstadt20:045:44+7:23
19684
EBERHARDT, Silvio

GER
Stärkste Strasse Mallnow21:286:07+8:47
20708
PÖTSCH, Andreas
 WSG-81 KW28:368:10+15:55
Männer M45
1666
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde13:033:43---
2639
BIASTOCH, Lutz

GER
RC 1898 Radeberg13:133:46+0:10
3659
TRAEGER, Ralf

GER
Großbeeren13:393:53+0:36
4664
SCHULZE, Thomas

GER
TSV Cottbus13:523:57+0:49
5640
PRÜFER, Michael

GER
Berlin14:024:00+0:59
6641
PHILIPP, Thomas

GER
Sportfreunde ott.-okrilla14:214:05+1:18
7674
KLUGE, Harald

GER
HSAHV Berlin14:224:06+1:19
8609
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz14:234:06+1:20
9675
KLATT, Alexander

GER
Leipziger Triathlon e.V.15:074:19+2:04
10703
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Ultrateam15:364:27+2:33
11678
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)16:434:46+3:40
12665
HEINZE, Michael

GER
Beeksow16:494:48+3:46
13688
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(O)16:504:48+3:47
14615
SCHARBIUS, Peter

GER
Eisenhüttenstadt16:584:50+3:55
15617
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde17:264:58+4:23
16626
SCHMIDT, Andreas

GER
T- Rex-Team Peitz18:175:13+5:14
17638
POPPENBORG, Klaus

GER
T-Rex Team18:305:17+5:27
18654
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz18:315:17+5:28
19661
DRYGALLA, Mario

GER
PLC19:025:26+5:59
20673
KOTZAN, Andreas

GER
Rießen20:275:50+7:24
Männer M50
1647
PAKALSKI, Norbert

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde14:364:10---
2604
SCHMIDT, Gerald

GER
LG Ihleläufer Burg14:374:10+0:01
3618
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde14:504:14+0:14
4692
BALDOW, Peter
 Elkes Rennstall16:224:40+1:46
5658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV16:284:42+1:52
6701
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg16:394:45+2:03
7621
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow17:144:55+2:38
8614
JUDS, Detlef

GER
Hoppegarten18:355:18+3:59
9642
LIEBE, Wolf-Ullrich

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde18:385:19+4:02
10712
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel19:265:33+4:50
11630
ANTOSZEWSKI, Peter

GER
Libbichtalläufer19:275:33+4:51
12634
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz19:435:37+5:07
13705
PIECHOTA, Ulf
 Sportfreunde Ott.-okrilla20:595:59+6:23
Männer M55
1690
KNEFEL, Günter

GER
Reinickendorfer Füchse Berlin13:593:59---
2625
KALAT, Josef

CZE
AK Litvinov14:124:03+0:13
3686
BUCHAN, Rudolf

GER
Spremberger Spreeläufer15:104:19+1:11
4663
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)16:534:49+2:54
5622
ROGSCH, Norbert

GER
Strausberg17:555:07+3:56
6644
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang18:585:25+4:59
7653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz19:285:33+5:29
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk

GER
LTSV Forst 1990 e.V.18:085:10---
2691
GRÜNDER, Herbert
 Berlin22:146:21+4:06
Männer M65
1624
SCHOLZ, Werner

GER
1. RLV Eisenhüttenstadt 02 e.V.19:405:37---
2713
WENIGER, Uwe
 BSG Deutsche Oper Berlin21:126:03+1:32
Männer M70
1697
HABEKUK, Harry
 Neuhausen18:075:10---
2680
REDETZKY, Prof. Dr. Robert

GER
LV Teltow-Seehof22:426:29+4:35
Frauen W30
1616
SKERIES, Alexandra

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde17:004:51---
2650
BOCHMANN, Cathleen

GER
Rennsteiglaufverein19:335:35+2:33
2600
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin19:335:35+2:33
Frauen W35
1704
KRESSE, Nicole
 MTP Hersbruck13:443:55---
2623
KLEMM, Marina

GER
TuS Neukölln Berlin19:215:31+5:37
Frauen W40
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde14:364:10---
2687
VON WEDEL-PARLOW, Caroline

GER
LT Bernd Hübner18:095:11+3:33
3636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team18:165:13+3:40
Frauen W45
1702
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg15:334:26---
2681
BRENNER, Petra

GER
BSV Kraftwerk Jänschwalde18:205:14+2:47
3662
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin19:155:30+3:42
4627
SCHMIDT, Petra

GER
T- Rex-Team Peitz21:356:09+6:02
Frauen W50
1706
FUNK, Miryam
 Neutzner Coaching19:195:31---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee20:325:52---
Frauen W60
1648
MUSCHLER, Liane

GER
SC DHfK Leipzig14:034:00---

4. Etappe: Ziel (8,69 km)

Männer M20
1632
SENCZYSZYN, Zoltan

GER
LC Cottbus37:504:21---
2657
GRÜNTHAL, jens

GER
Passtschon9840:584:42+3:08
3608
AURICH, Florian

GER
Dresden1:03:257:17+25:35
4619
BLUME, Axel

GER
Potsdam1:03:527:20+26:02
5607
STEINIGK, Volker

GER
Dresden1:04:027:22+26:12
6679
BRAUN, Florian

GER
Berlin1:09:257:59+31:35
Männer M30
1689
KELLSER, Marcel
 Cottbus48:355:35---
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Potsdam50:425:50+2:07
3603
KRIESE, Matthias

GER
SV Wacker Mohorn51:045:52+2:29
4611
SEMMLER, Thomas

GER
Frauendorfer Sportverein51:205:54+2:45
5637
MÜNNICH, Sebastian

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)52:346:02+3:59
6629
MATIASKE, Jürgen

GER
TV Fürstenwalde53:586:12+5:23
7676
GÄBLER, Andreas

GER
LRC Mittelsachsen Oschatz1:03:447:20+15:09
8612
WILKE, Ralf

GER
Frauendorfer Sportverein1:31:0010:28+42:25
Männer M35
1711
HERRMANN, Ingmar
 Team-Strass-Anger45:325:14---
2670
SIEPERT, Thomas

GER
Team Stützrad51:385:56+6:06
3685
POEPPEL, Marcus

GER
Falkenhagen53:246:08+7:52
4677
NAGLER, Jörg

GER
Corps Starkenburgia53:456:11+8:13
5695
MARSCHALLEK, Stefan

GER
BSG Edeka Minden - Hannover58:026:40+12:30
6605
KUELZ, Hannes

GER
Berlin1:02:107:09+16:38
7606
SCHWARK, Lars

GER
Bad Freienwalde1:11:198:12+25:47
8700
WOLF, Maik

GER
Fürstenwalde1:11:338:14+26:01
Männer M40
1631
BLOHM, Percy

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde41:344:46---
2710
PAUL, Torsten
 TLV Rangsdorf44:545:10+3:20
3671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Ultramaik46:405:22+5:06
4682
GUSE, Torsten

GER
Neißemünde49:165:40+7:42
5635
RIEMER, Torsten

GER
T-Rex-Team Peitz49:325:42+7:58
6672
STEGELMANN, Carsten

GER
STG Lichtenberg-Pagram50:495:50+9:15
7707
PUSEK, Marijan
 Berlin50:525:51+9:18
8709
OTT, Nico
 Tetchland52:045:59+10:30
9667
HEYL, Peter

GER
Männerwirtschaft 75A54:476:18+13:13
10693
HOBRITZ, Reiko
 Ehst56:436:31+15:09
11628
SCHIEL, Johannes

GER
Berlin57:556:39+16:21
12643
WEBER, Stefan

GER
Berlin58:516:46+17:17
13699
LEHMANN, Matthias
 Cottbus1:06:547:41+25:20
14698
PISKORSKI, Bernd
 TSV Cottbus1:06:587:42+25:24
15652
THIELE, Guido

GER
Coyote 11:08:447:54+27:10
16651
SEELIG, Dirk

GER
Carzig1:10:288:06+28:54
17669
WANNTKE, Mario

GER
SMV Eisenhüttenstadt1:11:208:12+29:46
18684
EBERHARDT, Silvio

GER
Stärkste Strasse Mallnow1:12:378:21+31:03
19602
REXIN, Stefan

GER
LG Havelblitze1:18:098:59+36:35
20708
PÖTSCH, Andreas
 WSG-81 KW1:31:2910:31+49:55
Männer M45
1639
BIASTOCH, Lutz

GER
RC 1898 Radeberg44:315:07---
2703
PROCHASKA, Jan
 LG Nord Ultrateam45:185:12+0:47
3659
TRAEGER, Ralf

GER
Großbeeren46:495:23+2:18
4666
MUHS, Matthias

GER
TV Fürstenwalde46:585:24+2:27
5640
PRÜFER, Michael

GER
Berlin47:465:29+3:15
6674
KLUGE, Harald

GER
HSAHV Berlin48:395:35+4:08
7609
ROSSBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz49:315:41+5:00
8641
PHILIPP, Thomas

GER
Sportfreunde ott.-okrilla50:565:51+6:25
9675
KLATT, Alexander

GER
Leipziger Triathlon e.V.54:186:14+9:47
10664
SCHULZE, Thomas

GER
TSV Cottbus55:366:23+11:05
11615
SCHARBIUS, Peter

GER
Eisenhüttenstadt57:296:36+12:58
12617
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde57:506:39+13:19
13665
HEINZE, Michael

GER
Beeksow58:326:44+14:01
14688
HENNIGER, Stephan

GER
VDES Frankfurt(O)58:466:45+14:15
15678
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:02:237:10+17:52
16654
FIEBICH, Andre

GER
T-Rex Team Peitz1:02:497:13+18:18
17626
SCHMIDT, Andreas

GER
T- Rex-Team Peitz1:05:117:30+20:40
18638
POPPENBORG, Klaus

GER
T-Rex Team1:07:507:48+23:19
19661
DRYGALLA, Mario

GER
PLC1:10:278:06+25:56
20673
KOTZAN, Andreas

GER
Rießen1:11:248:12+26:53
Männer M50
1618
GESSNER, Milan

GER
Pneumant Fürstenwalde52:236:01---
2604
SCHMIDT, Gerald

GER
LG Ihleläufer Burg53:456:11+1:22
3647
PAKALSKI, Norbert

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde54:116:14+1:48
4692
BALDOW, Peter
 Elkes Rennstall56:286:29+4:05
5621
ROTHE, Carsten

GER
Bad Saarow1:00:426:59+8:19
6701
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg1:01:057:01+8:42
7658
JANISZEWSKI, Günter

GER
DUV1:01:487:06+9:25
8634
SCHULZ, Hans-Otto

GER
Lt Nordkreuz1:02:377:12+10:14
9614
JUDS, Detlef

GER
Hoppegarten1:02:567:14+10:33
10642
LIEBE, Wolf-Ullrich

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:06:237:38+14:00
11712
BIERGANS, Klaus
 Vfl Tegel1:11:088:11+18:45
12705
PIECHOTA, Ulf
 Sportfreunde Ott.-okrilla1:12:218:19+19:58
13630
ANTOSZEWSKI, Peter

GER
Libbichtalläufer1:20:069:13+27:43
Männer M55
1690
KNEFEL, Günter

GER
Reinickendorfer Füchse Berlin49:045:38---
2625
KALAT, Josef

CZE
AK Litvinov49:395:42+0:35
3686
BUCHAN, Rudolf

GER
Spremberger Spreeläufer53:206:08+4:16
4663
PRZYCHODZKI, Frank

GER
Forst (Lausitz)58:086:41+9:04
5622
ROGSCH, Norbert

GER
Strausberg1:02:337:11+13:29
6644
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:12:488:22+23:44
7653
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:22:089:27+33:04
Männer M60
1645
PFENNIG, Dirk

GER
LTSV Forst 1990 e.V.1:03:487:20---
2691
GRÜNDER, Herbert
 Berlin1:19:139:06+15:25
Männer M65
1624
SCHOLZ, Werner

GER
1. RLV Eisenhüttenstadt 02 e.V.1:12:338:20---
2713
WENIGER, Uwe
 BSG Deutsche Oper Berlin1:18:519:04+6:18
Männer M70
1697
HABEKUK, Harry
 Neuhausen1:06:597:42---
2680
REDETZKY, Prof. Dr. Robert

GER
LV Teltow-Seehof1:34:3510:53+27:36
Frauen W30
1616
SKERIES, Alexandra

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde58:156:42---
2650
BOCHMANN, Cathleen

GER
Rennsteiglaufverein1:07:577:49+9:42
2600
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:07:577:49+9:42
Frauen W35
1704
KRESSE, Nicole
 MTP Hersbruck47:105:25---
2623
KLEMM, Marina

GER
TuS Neukölln Berlin1:03:007:14+15:50
Frauen W40
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde49:235:40---
2687
VON WEDEL-PARLOW, Caroline

GER
LT Bernd Hübner1:03:467:20+14:23
3636
SCHNAPKE, Ines

GER
T-Rex Team1:05:117:30+15:48
Frauen W45
1702
PAUTZSCH, Ulrike
 Kanu Altenburg54:226:15---
2681
BRENNER, Petra

GER
BSV Kraftwerk Jänschwalde1:07:037:42+12:41
3662
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin1:08:077:50+13:45
4627
SCHMIDT, Petra

GER
T- Rex-Team Peitz1:14:228:33+20:00
Frauen W50
1706
FUNK, Miryam
 Neutzner Coaching1:09:207:58---
Frauen W55
1696
WEISENER, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:21:469:24---
Frauen W60
1648
MUSCHLER, Liane

GER
SC DHfK Leipzig47:495:30---