SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

9. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 06.05.2012

9. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 06.05.2012

 

Ergebnisse 9. SKS Bilstein Bike Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (18,00 km)

Herren
11027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0447:3822,67---
21048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere47:4522,62+0:07
31028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD47:4622,61+0:08
41031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock51:4120,90+4:03
51030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe51:4420,88+4:06
61021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team53:0620,34+5:28
71050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten54:1719,90+6:39
81013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden54:4419,73+7:06
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.47:5122,57---
21040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V50:1321,51+2:22
31008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C351:4220,89+3:51
41035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden52:2020,64+4:29
51007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel54:3319,80+6:42
61034
ELSNER, Kai

GER
Minden56:2819,13+8:37
71046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel56:4519,03+8:54
81029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros58:5318,34+11:02
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team1:03:1817,06+15:27
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team51:4020,90---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing53:1320,29+1:33
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing54:4219,74+3:02
41001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum56:3019,12+4:50
51015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG58:3218,45+6:52
61024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz1:01:4917,47+10:09
71020
HERBRICH, axel
 kassel1:01:5017,47+10:10
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes1:05:3816,46---

2. Etappe: Oberroßbach (9,00 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere28:5018,73---
11028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD28:5018,73---
31027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0428:5418,69+0:04
41030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe30:0617,94+1:16
51031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock30:0817,92+1:18
61021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team30:2417,76+1:34
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden31:1017,33+2:20
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten31:3917,06+2:49
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.28:4518,78---
21008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C330:0517,95+1:20
31040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V30:2317,77+1:38
41007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel31:2017,23+2:35
51035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden31:5616,91+3:11
61046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel33:0216,35+4:17
71029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros33:1516,24+4:30
81034
ELSNER, Kai

GER
Minden33:3716,06+4:52
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team38:0014,21+9:15
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team30:0917,91---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing30:3717,64+0:28
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing31:4816,98+1:39
41001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum32:4716,47+2:38
51015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG33:4016,04+3:31
61024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz34:3715,60+4:28
71020
HERBRICH, axel
 kassel35:1415,33+5:05
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes37:4014,34---

3. Etappe: Dohrenbach (12,00 km)

Herren
11028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD13:0355,17---
21048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere13:0455,10+0:01
31027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0413:0654,96+0:03
41021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team14:1450,59+1:11
51030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe14:4648,76+1:43
61031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock14:5248,43+1:49
71050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten15:1347,32+2:10
81013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden15:1947,01+2:16
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.13:3153,27---
21040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V14:1850,35+0:47
31035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden14:3349,48+1:02
41008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C314:5348,38+1:22
51034
ELSNER, Kai

GER
Minden15:1647,16+1:45
61007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel15:2046,96+1:49
71046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel15:3846,06+2:07
81029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros16:5042,77+3:19
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team17:4240,68+4:11
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team14:4748,70---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing15:0347,84+0:16
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing15:4445,76+0:57
41001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum16:0244,91+1:15
51020
HERBRICH, axel
 kassel16:3943,24+1:52
61015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG16:4443,03+1:57
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz17:1441,78+2:27
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes17:1741,66---

4. Etappe: Bilstein (6,50 km)

Herren
11028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD25:3315,26---
21048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere25:3715,22+0:04
31027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0425:3915,20+0:06
41021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team28:2213,75+2:49
51031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock28:5813,46+3:25
61030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe29:3213,21+3:59
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden29:5713,02+4:24
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten30:3512,75+5:02
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.27:3614,13---
21008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C329:3113,21+1:55
31040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V30:5712,60+3:21
41035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden31:0412,55+3:28
51029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros31:4712,27+4:11
61034
ELSNER, Kai

GER
Minden32:3411,98+4:58
71007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel32:3611,96+5:00
81046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel35:1611,06+7:40
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team39:419,83+12:05
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team29:3413,19---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing31:0212,57+1:28
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing33:2911,65+3:55
41015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG33:3011,64+3:56
51020
HERBRICH, axel
 kassel34:2811,32+4:54
61001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum34:3111,30+4:57
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz38:3910,09+9:05
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes38:1010,22---

5. Etappe: Runde (9,00 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere17:1631,27---
11027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0417:1631,27---
31028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD17:1731,24+0:01
41031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock19:0528,30+1:49
51030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe19:1628,03+2:00
61021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team19:1827,98+2:02
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden19:3327,62+2:17
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten21:2125,29+4:05
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.18:5128,65---
21008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C319:1827,98+0:27
31035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden20:0027,00+1:09
41040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V20:3326,28+1:42
51007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel20:4526,02+1:54
61046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel21:3325,06+2:42
71034
ELSNER, Kai

GER
Minden21:5824,58+3:07
81029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros23:1923,16+4:28
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team24:1622,25+5:25
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team19:1927,96---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing19:5827,05+0:39
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing20:5125,90+1:32
41015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG21:4324,87+2:24
51020
HERBRICH, axel
 kassel22:0524,45+2:46
61001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum22:3223,96+3:13
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz24:1722,24+4:58
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes24:3821,92---

6. Etappe: Vielarmiger Wegweiser (18,00 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere49:5421,64---
21028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD50:0221,59+0:08
21027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0450:0221,59+0:08
41021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team56:4119,05+6:47
51031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock57:0118,94+7:07
61030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe58:2718,48+8:33
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden1:03:3117,00+13:37
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten1:07:0116,12+17:07
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.55:4119,40---
21008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C357:3918,73+1:58
31034
ELSNER, Kai

GER
Minden1:02:2017,33+6:39
41035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden1:02:5417,17+7:13
51040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V1:03:2717,02+7:46
61046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel1:07:3415,98+11:53
71007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel1:08:2515,79+12:44
81029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros1:09:0715,63+13:26
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team1:28:1112,25+32:30
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team58:2418,49---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing1:02:5717,16+4:33
31015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG1:03:2517,03+5:01
41022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing1:05:0816,58+6:44
51001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum1:08:0015,88+9:36
61020
HERBRICH, axel
 kassel1:08:0815,85+9:44
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz1:18:1013,82+19:46
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes1:15:2314,33---

7. Etappe: Oberroßbach (9,00 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere27:5619,33---
21028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD29:1118,50+1:15
31027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0430:4217,59+2:46
41021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team31:3817,07+3:42
51031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock32:3316,59+4:37
61030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe34:0615,84+6:10
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden37:4614,30+9:50
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten38:4413,94+10:48
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.30:5417,48---
21040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V33:4615,99+2:52
31008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C333:5215,94+2:58
41029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros34:1315,78+3:19
51034
ELSNER, Kai

GER
Minden35:1915,29+4:25
61035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden36:4314,71+5:49
71007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel37:4814,29+6:54
81046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel38:0114,20+7:07
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team46:5011,53+15:56
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team34:0215,87---
21022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing35:1915,29+1:17
31015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG36:2914,80+2:27
41052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing36:4114,72+2:39
51020
HERBRICH, axel
 kassel38:0314,19+4:01
61024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz42:1312,79+8:11
71001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum59:339,07+25:31
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes43:5512,30---

8. Etappe: Dohrenbach (12,00 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere13:1654,27---
21028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD13:1854,14+0:02
31031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock15:1647,16+2:00
41027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0415:3346,30+2:17
51021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team15:3946,01+2:23
61030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe16:4343,07+3:27
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden17:0642,11+3:50
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten20:1835,47+7:02
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.14:4049,09---
21008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C315:5045,47+1:10
31040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V16:0744,67+1:27
41029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros16:2943,68+1:49
51046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel17:3540,95+2:55
61007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel18:0839,71+3:28
71035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden18:2439,13+3:44
81034
ELSNER, Kai

GER
Minden18:5638,03+4:16
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team21:2533,62+6:45
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team15:4945,52---
21015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG17:0142,31+1:12
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing17:0642,11+1:17
41052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing18:2439,13+2:35
51020
HERBRICH, axel
 kassel18:4138,54+2:52
61001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum20:0935,73+4:20
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz20:1235,64+4:23
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes19:5736,09---

9. Etappe: Bilstein (6,00 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere27:0413,30---
21028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD27:1313,23+0:09
31031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock31:3711,39+4:33
41021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team32:5610,93+5:52
51030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe34:5610,31+7:52
61013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden37:269,62+10:22
71027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0438:189,40+11:14
81050
KOGGEL, Hugo
 CRT Raalten41:268,69+14:22
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.29:5912,01---
21040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V32:2311,12+2:24
31035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden34:4210,37+4:43
41029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros35:3710,11+5:38
51008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C336:139,94+6:14
61007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel38:229,38+8:23
71046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel39:459,06+9:46
81034
ELSNER, Kai

GER
Minden40:408,85+10:41
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team45:307,91+15:31
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team34:0210,58---
21052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing35:1110,23+1:09
31015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG37:029,72+3:00
41022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing37:449,54+3:42
51020
HERBRICH, axel
 kassel38:269,37+4:24
61001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum40:468,83+6:44
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz45:457,87+11:43
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes46:057,81---

10. Etappe: Ziel (6,50 km)

Herren
11048
MEYER, Matej
 Team Germina-degere18:0621,55---
21028
VETTERMANN, Arne

GER
MTBvD18:1421,39+0:08
31027
HERMANN, PETER

GER
MTBvD / POISON-BIKES/RC LÜBBECKE 0420:3318,98+2:27
41031
BAUSCH, Thomas

GER
Cycle Point Stock21:1918,30+3:13
51021
MUSCHIOL, Nico

GER
Rohloff-Speed-Team21:5517,79+3:49
61030
PENNER, Ruben

GER
Zaboo Team 29/ Bike Sport Lippe22:1617,51+4:10
71013
WANGEROW, Boris

GER
RV Klein-Linden22:4017,21+4:34
Masters 1
11039
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
DDMC Solling e.V.19:1720,22---
21008
KUPIG, André

GER
ASV-Duisburg / C321:1918,30+2:02
31035
HOLZ, mirco

GER
Team Powerslide Minden21:3418,08+2:17
41040
SCHLICHTING, Holm

GER
Harz Racing e.V21:3918,01+2:22
51029
TIGGELAAR, Roald

NED
Het Twentse Ros22:0217,70+2:45
61046
MÜNCH, Michael

GER
Kassel22:5517,02+3:38
71007
LAHME, Günther

GER
ZG Kassel23:0816,86+3:51
81034
ELSNER, Kai

GER
Minden26:4914,54+7:32
91012
SCHLECHT, Sebastian

GER
DIMP e.V. Racing Team26:5314,51+7:36
Masters 2
11023
VAN ES, Peter

NED
x trail factory team21:3318,10---
21015
VAN DER KAAP, Bert

NED
NWVG22:4517,14+1:12
31022
WIETZOREK, Peter

GER
Excelsior Racing22:4817,11+1:15
41052
HÖLSCHER, Dirk
 FOCUS RAPIRO Racing23:1416,79+1:41
51020
HERBRICH, axel
 kassel23:3316,56+2:00
61001
PRZYSTAW, Andreas

GER
RSV Bochum26:2714,74+4:54
71024
LOOSE, Alexander

GER
Dörnten am Harz26:3114,71+4:58
Damen
11006
WOLF, Helen

GER
Mountain Heroes28:5813,46---