SPORTident TimingMR Medienservice

2. Sparkasse Oberhessen Charity Triathlon (Einzel)

Büdingen 24.06.2012

2. Sparkasse Oberhessen Charity Triathlon (Einzel)

Büdingen 24.06.2012

 

Ergebnisse 2. Sparkasse Oberhessen Charity Triathlon (Einzel)

Unknown column 'Posten21' in 'field list'
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Schwimmen (0,55 km)

AK1 männlich
1103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen12:0421:56---
2121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt13:1624:07+1:12
3101
NEUWIRT, Benjamin
 13:5925:25+1:55
4104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach14:3626:32+2:32
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen16:2729:54+4:23
AK2 männlich
1110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein12:2322:30---
2107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen13:0223:41+0:39
3105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen14:2426:10+2:01
4109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen15:1527:43+2:52
5106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim16:2229:45+3:59
6204
LAPINSKAS, David
 16:2429:49+4:01
AK3 männlich
1115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht12:2822:39---
2116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht14:4526:49+2:17
3113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen15:1527:43+2:47
4111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod15:1727:47+2:49
5114
FEHR, Rene

GER
Hanau15:3728:23+3:09
6117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel17:1131:14+4:43
7216
PENZIALEK, Sven
 18:0632:54+5:38
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen10:3819:19---
2128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt13:0223:41+2:24
3126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm13:1924:12+2:41
4125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil13:3524:41+2:57
5122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim14:1125:47+3:33
6212
OLAH, Alexander

GER
16:1229:27+5:34
7167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern16:2629:52+5:48
8120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt18:0032:43+7:22
9124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen19:2835:23+8:50
10127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach19:4735:58+9:09
Senioren 1 MK40
1215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel10:3119:07---
2132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen10:4519:32+0:14
3147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon12:3522:52+2:04
4137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach13:0823:52+2:37
5144
LANG, Joachim

GER
Karben13:1324:01+2:42
6146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen13:1924:12+2:48
7129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten14:1625:56+3:45
8133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners14:2526:12+3:54
9135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de14:4526:49+4:14
10134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL15:0027:16+4:29
11136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim16:2929:58+5:58
12141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht16:5030:36+6:19
13145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL17:0731:07+6:36
14138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen17:1731:25+6:46
15140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen17:2531:40+6:54
16142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee18:3833:52+8:07
Senioren 2 MK45
1217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels11:1520:27---
2150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen12:3022:43+1:15
3152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen12:4323:07+1:28
4214
GAREIS, Ingo
 Gedern12:4723:14+1:32
5108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn13:1023:56+1:55
6161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim13:1424:03+1:59
7154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel13:5525:18+2:40
8149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau14:0325:32+2:48
9160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.14:2126:05+3:06
10162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil15:1527:43+4:00
11156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil15:4628:39+4:31
12148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt15:5128:49+4:36
13155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns17:4132:09+6:26
Senioren 3 MK50
1170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb11:1020:18---
2164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach11:3921:10+0:29
3169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim11:4721:25+0:37
4165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 192218:1733:14+7:07
5163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach18:1833:16+7:08
Senioren 4 MK55
1173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon15:3828:25---
2174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen15:4828:43+0:10
Senioren 5 MK60
1176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt17:1231:16---
2175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR18:0832:58+0:56
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen23:4243:05---
AK1 weiblich
1180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau11:2720:49---
2181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau15:1827:49+3:51
3178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar15:4928:45+4:22
4182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau16:1529:32+4:48
5183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt16:4030:18+5:13
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig11:4421:19---
2187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen16:1429:30+4:30
3184
TICU, Mona

GER
Rosbach16:4130:19+4:57
4185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt16:4830:32+5:04
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim20:4737:47+9:03
AK3 weiblich
1192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt12:5723:32---
2189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen16:5330:41+3:56
AK4 weiblich
1197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach14:1826:00---
2198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen15:2928:09+1:11
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt18:1633:12+3:58
4194
ZINN, Steffi
 18:5034:14+4:32
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim10:0618:21---
2213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen11:4521:21+1:39
3199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen12:5123:21+2:45
4202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon13:2424:21+3:18
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen13:3024:32+3:24
Seniorinnen 2 WK45
1208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim13:1524:05---
2209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim13:1624:07+0:01
3207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg14:0425:34+0:49
4206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar15:5628:58+2:41
5205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen16:0429:12+2:49
Seniorinnen 3 WK50
1211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg16:5530:45---
2210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal17:0030:54+0:05

2. Etappe: Zwischen Rad 2 (5,00 km)

AK1 männlich
1101
NEUWIRT, Benjamin
 10:412:08---
2104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach10:512:10+0:10
3103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen10:552:10+0:14
4121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt11:102:14+0:29
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen13:242:40+2:43
AK2 männlich
1110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein10:512:10---
2105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen10:532:10+0:02
3107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen10:552:10+0:04
4106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim11:012:12+0:10
5109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen12:162:27+1:25
6204
LAPINSKAS, David
 13:112:38+2:20
AK3 männlich
1115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht10:002:00---
2111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod10:322:06+0:32
3116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht10:412:08+0:41
4114
FEHR, Rene

GER
Hanau11:192:15+1:19
5117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel11:562:23+1:56
6113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen12:162:27+2:16
7216
PENZIALEK, Sven
 12:592:35+2:59
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen9:421:56---
2122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim10:272:05+0:45
3128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt10:492:09+1:07
4125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil11:012:12+1:19
5212
OLAH, Alexander

GER
11:462:21+2:04
6126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm12:292:29+2:47
7120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt12:522:34+3:10
8167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern12:552:34+3:13
9124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen13:232:40+3:41
10127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach15:153:02+5:33
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen9:431:56---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel9:501:58+0:07
3147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon10:092:01+0:26
4135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de10:342:06+0:51
5146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen10:472:09+1:04
6144
LANG, Joachim

GER
Karben11:012:12+1:18
7136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim11:152:15+1:32
8129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten11:182:15+1:35
9134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL11:242:16+1:41
10140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen12:112:26+2:28
11133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners12:432:32+3:00
12142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee13:142:38+3:31
13137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach13:292:41+3:46
14141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht13:362:43+3:53
15145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL13:372:43+3:54
16138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen14:212:52+4:38
Senioren 2 MK45
1214
GAREIS, Ingo
 Gedern7:401:32---
2150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen9:421:56+2:02
3217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels9:541:58+2:14
4161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim10:332:06+2:53
4108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn10:332:06+2:53
6155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns11:162:15+3:36
7154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel11:182:15+3:38
8162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil11:232:16+3:43
9148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt11:502:22+4:10
10160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.11:542:22+4:14
10149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau11:542:22+4:14
12156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil12:202:28+4:40
13152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen12:392:31+4:59
Senioren 3 MK50
1164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach10:332:06---
2170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb10:442:08+0:11
2169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim10:442:08+0:11
4163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach11:512:22+1:18
5165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 192212:162:27+1:43
Senioren 4 MK55
1173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon11:172:15---
2174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen13:092:37+1:52
Senioren 5 MK60
1175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR13:222:40---
2176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt15:183:03+1:56
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen16:103:14---
AK1 weiblich
1180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau11:112:14---
2181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau12:192:27+1:08
3183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt12:522:34+1:41
4178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar13:302:42+2:19
5182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau14:072:49+2:56
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig11:392:19---
2184
TICU, Mona

GER
Rosbach12:332:30+0:54
3185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt14:012:48+2:22
4187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen14:402:55+3:01
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim15:373:07+3:58
AK3 weiblich
1192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt12:042:24---
2189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen13:202:40+1:16
AK4 weiblich
1194
ZINN, Steffi
 12:132:26---
2198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen12:382:31+0:25
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt13:332:42+1:20
4197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach16:063:13+3:53
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim10:302:06---
2213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen12:132:26+1:43
3202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon12:232:28+1:53
4199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen12:422:32+2:12
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen14:112:50+3:41
Seniorinnen 2 WK45
1207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg12:152:27---
2209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim12:332:30+0:18
3205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen12:462:33+0:31
4208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim12:512:34+0:36
5206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar13:302:42+1:15
Seniorinnen 3 WK50
1211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg12:172:27---
2210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal13:402:44+1:23

3. Etappe: Zwischen Rad 3 (3,70 km)

AK1 männlich
1101
NEUWIRT, Benjamin
 6:131:40---
2103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:211:42+0:08
3104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach6:301:45+0:17
4121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt6:311:45+0:18
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen7:462:05+1:33
AK2 männlich
1105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen6:151:41---
1110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein6:151:41---
3107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen6:241:43+0:09
4106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim6:431:48+0:28
5204
LAPINSKAS, David
 7:151:57+1:00
6109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen7:171:58+1:02
AK3 männlich
1111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod6:061:38---
2115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht6:091:39+0:03
3116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht6:281:44+0:22
4114
FEHR, Rene

GER
Hanau6:391:47+0:33
5113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen7:171:58+1:11
6117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel7:211:59+1:15
7216
PENZIALEK, Sven
 7:322:02+1:26
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen5:391:31---
2128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt6:111:40+0:32
3122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim6:181:42+0:39
4125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil6:341:46+0:55
5212
OLAH, Alexander

GER
6:351:46+0:56
6124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:511:51+1:12
7126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm7:051:54+1:26
8167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern7:081:55+1:29
9120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt7:211:59+1:42
10127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach8:022:10+2:23
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen5:431:32---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel5:451:33+0:02
3135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de5:561:36+0:13
4144
LANG, Joachim

GER
Karben6:011:37+0:18
4147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon6:011:37+0:18
6146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:081:39+0:25
7134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL6:171:41+0:34
8129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten6:181:42+0:35
9136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim6:351:46+0:52
10140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen7:001:53+1:17
11137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach7:071:55+1:24
12141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht7:141:57+1:31
13142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee7:272:00+1:44
14133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners7:292:01+1:46
15145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL7:312:01+1:48
16138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen8:462:22+3:03
Senioren 2 MK45
1214
GAREIS, Ingo
 Gedern3:451:00---
2217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels5:481:34+2:03
3108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn5:511:34+2:06
4150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen5:541:35+2:09
5161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim6:141:41+2:29
6154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel6:261:44+2:41
7155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns6:331:46+2:48
8149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau6:361:47+2:51
9156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil6:451:49+3:00
10152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen6:461:49+3:01
11162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil6:481:50+3:03
12148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt6:491:50+3:04
13160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.7:442:05+3:59
Senioren 3 MK50
1164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach6:041:38---
2169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim6:131:40+0:09
3170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb6:201:42+0:16
4165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 19227:001:53+0:56
5163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach7:141:57+1:10
Senioren 4 MK55
1173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon6:431:48---
2174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen6:481:50+0:05
Senioren 5 MK60
1175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR7:382:03---
2176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt9:132:29+1:35
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen8:322:18---
AK1 weiblich
1180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau7:011:53---
2181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau7:171:58+0:16
3178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar7:352:02+0:34
4183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt7:482:06+0:47
5182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau8:102:12+1:09
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig6:331:46---
2184
TICU, Mona

GER
Rosbach7:071:55+0:34
3187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen7:552:08+1:22
4185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt8:132:13+1:40
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim8:192:14+1:46
AK3 weiblich
1192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt7:171:58---
2189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen7:512:07+0:34
AK4 weiblich
1194
ZINN, Steffi
 7:131:57---
2198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen7:242:00+0:11
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt7:552:08+0:42
3197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach7:552:08+0:42
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim6:241:43---
2213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen6:401:48+0:16
3202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon6:571:52+0:33
4199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen7:011:53+0:37
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen7:071:55+0:43
Seniorinnen 2 WK45
1207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg6:461:49---
2206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar6:511:51+0:05
3209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim6:561:52+0:10
4208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim6:571:52+0:11
5205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:591:53+0:13
Seniorinnen 3 WK50
1211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg7:211:59---
2210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal8:202:15+0:59

4. Etappe: Zwischen Rad 2 (5,00 km)

AK1 männlich
1101
NEUWIRT, Benjamin
 8:291:41---
2103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen8:491:45+0:20
3121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt8:551:46+0:26
4104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach9:161:51+0:47
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen11:002:12+2:31
AK2 männlich
1107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen8:491:45---
2105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen9:011:48+0:12
3106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim9:161:51+0:27
4110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein9:371:55+0:48
5109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen10:062:01+1:17
6204
LAPINSKAS, David
 11:132:14+2:24
AK3 männlich
1115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht8:151:38---
2111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod8:351:43+0:20
3116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht8:501:46+0:35
4114
FEHR, Rene

GER
Hanau9:381:55+1:23
5117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel9:461:57+1:31
6113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen10:062:01+1:51
7216
PENZIALEK, Sven
 11:522:22+3:37
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen8:081:37---
2122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim8:401:43+0:32
3128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt8:491:45+0:41
4212
OLAH, Alexander

GER
9:561:59+1:48
5124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen10:052:00+1:57
6126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm10:152:02+2:07
7167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern10:332:06+2:25
8120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt10:512:10+2:43
9127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach12:422:32+4:34
10125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil13:242:40+5:16
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen7:511:34---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel7:561:35+0:05
3147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon8:191:39+0:28
4146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen8:301:42+0:39
5135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de8:421:44+0:51
6144
LANG, Joachim

GER
Karben8:591:47+1:08
7136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim9:051:49+1:14
8129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten9:251:53+1:34
9134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL9:421:56+1:51
10140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen10:162:03+2:25
11133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners10:392:07+2:48
12137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach11:042:12+3:13
13142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee11:052:13+3:14
14141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht11:372:19+3:46
15145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL11:452:21+3:54
16138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen12:332:30+4:42
Senioren 2 MK45
1150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen7:431:32---
2217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels8:021:36+0:19
3214
GAREIS, Ingo
 Gedern8:211:40+0:38
4161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim8:461:45+1:03
5108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn8:511:46+1:08
6155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns9:071:49+1:24
7162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil9:211:52+1:38
8154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel9:231:52+1:40
9149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau9:341:54+1:51
10148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt9:501:58+2:07
11160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.10:112:02+2:28
12156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil10:122:02+2:29
13152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen10:412:08+2:58
Senioren 3 MK50
1164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach8:301:42---
2170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb8:431:44+0:13
3169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim8:571:47+0:27
4163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach9:441:56+1:14
5165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 192210:022:00+1:32
Senioren 4 MK55
1173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon9:021:48---
2174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen10:532:10+1:51
Senioren 5 MK60
1175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR11:552:23---
2176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt13:162:39+1:21
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen13:322:42---
AK1 weiblich
1180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau9:341:54---
2181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau10:132:02+0:39
3178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar10:472:09+1:13
4183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt11:192:15+1:45
5182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau12:102:25+2:36
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig10:012:00---
2184
TICU, Mona

GER
Rosbach10:042:00+0:03
3185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt11:302:17+1:29
4187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen12:022:24+2:01
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim13:362:43+3:35
AK3 weiblich
1192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt10:122:02---
2189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen10:522:10+0:40
AK4 weiblich
1194
ZINN, Steffi
 10:102:01---
2198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen10:422:08+0:32
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt11:402:19+1:30
4197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach12:572:35+2:47
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim8:321:42---
2213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen9:511:58+1:19
3202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon10:102:01+1:38
4199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen10:252:04+1:53
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen11:592:23+3:27
Seniorinnen 2 WK45
1207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg9:221:52---
2208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim10:022:00+0:40
3209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim10:112:02+0:49
4205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen10:292:05+1:07
5206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar11:092:13+1:47
Seniorinnen 3 WK50
1211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg9:551:58---
2210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal11:402:19+1:45

5. Etappe: Zwischen Rad 3 (5,00 km)

AK1 männlich
1101
NEUWIRT, Benjamin
 6:101:14---
2103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:211:16+0:11
3121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt6:371:19+0:27
4104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach6:401:20+0:30
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen7:311:30+1:21
AK2 männlich
1107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen6:121:14---
2110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein6:151:15+0:03
3105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen6:271:17+0:15
4106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim6:571:23+0:45
5109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen7:231:28+1:11
6204
LAPINSKAS, David
 7:341:30+1:22
AK3 männlich
1115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht6:171:15---
2111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod6:181:15+0:01
3114
FEHR, Rene

GER
Hanau6:361:19+0:19
4116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht6:421:20+0:25
5117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel7:061:25+0:49
6113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen7:231:28+1:06
7216
PENZIALEK, Sven
 8:211:40+2:04
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen5:291:05---
2128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt6:021:12+0:33
3122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim6:241:16+0:55
4212
OLAH, Alexander

GER
6:351:19+1:06
5125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil6:361:19+1:07
6124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:481:21+1:19
7126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm7:101:26+1:41
8167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern7:161:27+1:47
9120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt7:241:28+1:55
10127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach8:031:36+2:34
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen5:371:07---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel5:461:09+0:09
3147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon5:521:10+0:15
4135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de5:551:11+0:18
5144
LANG, Joachim

GER
Karben6:011:12+0:24
6146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:101:14+0:33
7129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten6:261:17+0:49
8134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL6:271:17+0:50
9136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim6:321:18+0:55
10140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen6:451:21+1:08
11137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach6:561:23+1:19
12141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht7:081:25+1:31
13142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee7:101:26+1:33
14133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners7:171:27+1:40
15145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL7:431:32+2:06
16138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen9:001:48+3:23
Senioren 2 MK45
1150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen5:481:09---
2217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels5:491:09+0:01
3161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim6:061:13+0:18
4155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns6:121:14+0:24
5108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn6:201:15+0:32
6156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil6:311:18+0:43
7154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel6:341:18+0:46
8148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt6:391:19+0:51
9149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau6:441:20+0:56
10162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil6:451:21+0:57
11152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen6:581:23+1:10
12160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.7:181:27+1:30
13214
GAREIS, Ingo
 Gedern7:231:28+1:35
Senioren 3 MK50
1164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach6:011:12---
2169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim6:161:15+0:15
3170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb6:221:16+0:21
4163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach6:541:22+0:53
5165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 19227:041:24+1:03
Senioren 4 MK55
1173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon6:321:18---
2174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen6:531:22+0:21
Senioren 5 MK60
1175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR7:161:27---
2176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt9:051:49+1:49
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen8:521:46---
AK1 weiblich
1180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau7:141:26---
2181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau7:271:29+0:13
3178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar7:471:33+0:33
4183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt8:011:36+0:47
5182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau8:071:37+0:53
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig6:511:22---
2184
TICU, Mona

GER
Rosbach7:121:26+0:21
3187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen8:021:36+1:11
4186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim8:221:40+1:31
5185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt9:041:48+2:13
AK3 weiblich
1192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt7:071:25---
2189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen8:031:36+0:56
AK4 weiblich
1198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen6:491:21---
2194
ZINN, Steffi
 7:401:32+0:51
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt7:591:35+1:10
3197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach7:591:35+1:10
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim6:391:19---
2199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen6:551:23+0:16
3213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen6:581:23+0:19
4202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon7:031:24+0:24
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen7:301:30+0:51
Seniorinnen 2 WK45
1208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim6:471:21---
2207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg6:551:23+0:08
3205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen6:561:23+0:09
4209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim6:591:23+0:12
5206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar7:271:29+0:40
Seniorinnen 3 WK50
1211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg7:201:27---
2210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal8:241:40+1:04

6. Etappe: Rad (1,30 km)

AK1 männlich
1103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen3:072:23---
2121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt3:152:30+0:08
3101
NEUWIRT, Benjamin
 3:292:40+0:22
4104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach3:362:46+0:29
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen4:003:04+0:53
AK2 männlich
1110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein2:532:13---
1107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen2:532:13---
3105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen3:312:42+0:38
4204
LAPINSKAS, David
 3:472:54+0:54
5109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen4:053:08+1:12
6106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim4:333:29+1:40
AK3 männlich
1116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht2:492:10---
2115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht2:522:12+0:03
3114
FEHR, Rene

GER
Hanau3:172:31+0:28
4111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod3:382:47+0:49
5216
PENZIALEK, Sven
 3:472:54+0:58
6117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel3:532:59+1:04
7113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen4:053:08+1:16
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen2:432:05---
2122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim2:562:15+0:13
3128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt3:012:19+0:18
4125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil3:252:37+0:42
5212
OLAH, Alexander

GER
3:272:39+0:44
5124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen3:272:39+0:44
7126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm3:302:41+0:47
8167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern3:462:53+1:03
9120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt4:013:05+1:18
10127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach4:213:20+1:38
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen2:392:02---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel2:402:03+0:01
3144
LANG, Joachim

GER
Karben2:472:08+0:08
4147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon3:052:22+0:26
5135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de3:092:25+0:30
5146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen3:092:25+0:30
7136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim3:112:26+0:32
8134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL3:162:30+0:37
9129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten3:252:37+0:46
10137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach3:302:41+0:51
11133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners3:342:44+0:55
12138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen3:442:52+1:05
13141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht4:033:06+1:24
14145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL4:203:19+1:41
15140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen4:263:24+1:47
16142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee5:134:00+2:34
Senioren 2 MK45
1214
GAREIS, Ingo
 Gedern1:471:22---
2217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels2:492:10+1:02
3150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen2:502:10+1:03
4108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn3:062:23+1:19
4156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil3:062:23+1:19
6161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim3:082:24+1:21
7162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil3:142:29+1:27
8160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.3:162:30+1:29
9149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau3:192:33+1:32
10152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen3:372:46+1:50
11155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns3:512:57+2:04
11148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt3:512:57+2:04
13154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel3:573:02+2:10
Senioren 3 MK50
1164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach2:522:12---
2169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim2:562:15+0:04
3170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb3:042:21+0:12
4163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach4:243:23+1:32
5165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 19224:443:38+1:52
Senioren 4 MK55
1174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen3:252:37---
2173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon3:382:47+0:13
Senioren 5 MK60
1176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt3:563:01---
2175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR4:243:23+0:28
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen4:503:43---
AK1 weiblich
1181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau3:082:24---
2180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau3:092:25+0:01
3183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt3:172:31+0:09
4182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau3:242:36+0:16
5178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar3:442:52+0:36
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig3:042:21---
2184
TICU, Mona

GER
Rosbach3:232:36+0:19
3187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen3:272:39+0:23
4185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt3:382:47+0:34
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim4:273:25+1:23
AK3 weiblich
1189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen3:212:34---
2192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt3:492:56+0:28
AK4 weiblich
1198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen3:282:39---
2195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt3:543:00+0:26
3197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach4:163:16+0:48
3194
ZINN, Steffi
 4:163:16+0:48
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim3:012:19---
2202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon3:142:29+0:13
3213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen3:262:38+0:25
4200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen3:302:41+0:29
5199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen3:553:00+0:54
Seniorinnen 2 WK45
1207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg3:322:43---
2209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim3:342:44+0:02
3205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen3:372:46+0:05
4208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim3:442:52+0:12
5206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar4:193:19+0:47
Seniorinnen 3 WK50
1210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal3:292:40---
2211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg4:093:11+0:40

7. Etappe: Zwischen Lauf 2 (2,50 km)

AK1 männlich
1103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen8:083:15---
2104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach8:203:20+0:12
3101
NEUWIRT, Benjamin
 8:403:27+0:32
4121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt8:413:28+0:33
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen10:344:13+2:26
AK2 männlich
1110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein7:503:07---
2107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen8:033:13+0:13
3106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim8:153:17+0:25
4109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen8:293:23+0:39
5105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen8:333:25+0:43
6204
LAPINSKAS, David
 10:544:21+3:04
AK3 männlich
1113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen8:293:23---
2111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod8:413:28+0:12
3115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht8:563:34+0:27
4116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht9:033:37+0:34
5114
FEHR, Rene

GER
Hanau10:094:03+1:40
6117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel10:294:11+2:00
7216
PENZIALEK, Sven
 12:084:51+3:39
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen7:483:07---
2122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim8:193:19+0:31
3128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt9:103:39+1:22
3125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil9:103:39+1:22
5167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern9:213:44+1:33
6212
OLAH, Alexander

GER
10:194:07+2:31
7126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm10:224:08+2:34
8124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen10:294:11+2:41
9127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach11:094:27+3:21
10120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt11:204:31+3:32
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen7:182:55---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel7:473:06+0:29
3129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten8:013:12+0:43
4135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de8:023:12+0:44
5147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon8:193:19+1:01
6136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim8:493:31+1:31
7144
LANG, Joachim

GER
Karben8:543:33+1:36
8133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners9:063:38+1:48
9146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen9:223:44+2:04
10134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL10:104:03+2:52
11140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen10:494:19+3:31
12145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL10:594:23+3:41
13137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach11:004:24+3:42
14138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen11:214:32+4:03
15142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee12:405:03+5:22
16141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht13:145:17+5:56
Senioren 2 MK45
1150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen7:483:07---
2217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels8:363:26+0:48
3161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim8:583:35+1:10
4156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil9:123:40+1:24
5162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil9:243:45+1:36
6155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns9:343:49+1:46
7154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel9:403:51+1:52
8149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau9:453:53+1:57
8108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn9:453:53+1:57
10160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.9:543:57+2:06
11148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt10:194:07+2:31
12152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen10:324:12+2:44
13214
GAREIS, Ingo
 Gedern11:094:27+3:21
Senioren 3 MK50
1170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb8:023:12---
2169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim8:153:17+0:13
3164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach9:013:36+0:59
4163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach9:483:55+1:46
5165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 192212:044:49+4:02
Senioren 4 MK55
1174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen9:433:53---
2173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon10:444:17+1:01
Senioren 5 MK60
1175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR11:154:30---
2176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt13:065:14+1:51
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen13:325:24---
AK1 weiblich
1181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau9:403:51---
2183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt9:433:53+0:03
3180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau10:054:01+0:25
4182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau10:414:16+1:01
5178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar12:054:50+2:25
AK2 weiblich
1188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig9:253:46---
2184
TICU, Mona

GER
Rosbach9:403:51+0:15
3185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt10:414:16+1:16
4187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen11:424:40+2:17
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim12:284:59+3:03
AK3 weiblich
1189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen9:523:56---
2192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt9:553:57+0:03
AK4 weiblich
1198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen10:284:11---
2194
ZINN, Steffi
 10:394:15+0:11
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt11:014:24+0:33
4197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach11:074:26+0:39
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim8:363:26---
2213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen9:533:57+1:17
3202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon10:284:11+1:52
4199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen10:534:21+2:17
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen11:504:44+3:14
Seniorinnen 2 WK45
1207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg9:223:44---
2209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim9:393:51+0:17
3205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen10:074:02+0:45
4208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim11:234:33+2:01
5206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar12:054:50+2:43
Seniorinnen 3 WK50
1210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal10:514:20---
2211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg11:034:25+0:12

8. Etappe: Strafzeit

AK1 männlich
AK2 männlich
AK3 männlich
AK4 männlich
Senioren 1 MK40
Senioren 2 MK45
Senioren 3 MK50
Senioren 4 MK55
Senioren 5 MK60
Senioren 7 MK70
AK1 weiblich
AK2 weiblich
1187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen1:00----
AK3 weiblich
AK4 weiblich
Seniorinnen 1 WK40
Seniorinnen 2 WK45
Seniorinnen 3 WK50

9. Etappe: Lauf (2,50 km)

AK1 männlich
1121
CRAMER, Christian
 Eintracht Frankfurt12:034:49---
2103
KEHM, Lukas

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen12:194:55+0:16
3104
JAHN, Manuel

GER
TTC Bernbach12:365:02+0:33
4101
NEUWIRT, Benjamin
 12:525:08+0:49
5102
BLÄSING, Marc

GER
Büdingen15:296:11+3:26
AK2 männlich
1110
ZIMMER, Joschka

GER
TV Traunstein11:414:40---
2105
NEUWIRTH, Filip

GER
Edingen-Neckarhausen12:254:58+0:44
3107
SOMMERKORN, Daniel

GER
Gießen12:375:02+0:56
4106
REICHERT, Marco

GER
Wertheim13:035:13+1:22
5109
APPEL, Matthias

GER
Tri Team Gießen13:235:21+1:42
6204
LAPINSKAS, David
 16:526:44+5:11
AK3 männlich
1111
SINNER, Daniel

GER
TV Kefenrod12:154:54---
2116
RIETH, Mario

GER
LT Freigericht13:015:12+0:46
3115
OHLEF, Timm

GER
LT Freigericht13:315:24+1:16
4113
FAUST, Rüdiger

GER
Büdingen13:575:34+1:42
5114
FEHR, Rene

GER
Hanau14:535:57+2:38
6117
LINDENTHAL, Jan

GER
Oberursel16:366:38+4:21
7216
PENZIALEK, Sven
 23:099:15+10:54
AK4 männlich
1119
KAILING, Sven

GER
SV Gelnhausen11:554:46---
2122
WOHNE, Christof

GER
Altenstadt-Lindheim12:134:53+0:18
3128
LINDOW, Walter

GER
Eintracht Frankfurt13:305:24+1:35
4125
KOEHLER, Mario

GER
Fun-Ball Dortelweil13:325:24+1:37
5167
JOCKEL, Thomas

GER
SG Schlüchtern13:455:30+1:50
6124
CELIK, Ayhan

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen14:335:49+2:38
7212
OLAH, Alexander

GER
15:216:08+3:26
8126
LORENZ, Alexander

GER
TSV Heusenstamm16:196:31+4:24
9120
THIELE, Christian

GER
Frankfurt17:156:54+5:20
10127
ROETHIG, Thomas

GER
Hammersbach17:367:02+5:41
Senioren 1 MK40
1132
HUFNAGEL, Alexander

GER
SV Gelnhausen11:044:25---
2215
DANZ, Sascha
 Triateam Bruchköbel11:534:45+0:49
3135
MÖRSCHEL, Eric

GER
www.Ausdauer-Tankstelle.de12:004:47+0:56
4129
KLEINSCHMIDT, Frank

GER
SG Steinberg / Glashuetten12:074:50+1:03
5147
BENDER, Marcel

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon12:325:00+1:28
6144
LANG, Joachim

GER
Karben13:335:25+2:29
7136
THOME, Jürgen

GER
TSV Amicitia Viernheim13:405:28+2:36
8133
BUCH, Marco

GER
dz bank runners13:485:31+2:44
9146
REUTZEL, Ralf

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen14:065:38+3:02
10134
RAAB, Stefan

GER
INTERSPORT HUGEL15:446:17+4:40
11140
AMANN, Jochen

GER
Büdingen16:396:39+5:35
12137
MÜLLER, Boris

GER
Feuerwehr Rohrbach16:496:43+5:45
13145
HUGEL, Stephan

GER
INTERSPORT HUGEL17:337:01+6:29
14138
BECKER, Gerald

GER
Büdingen18:037:13+6:59
15142
STRUNZ, Holger

GER
Erlensee19:097:39+8:05
16141
KALBAS, Markus

GER
Freigericht21:018:24+9:57
Senioren 2 MK45
1150
BREITE, René

GER
SV Gelnhausen11:564:46---
2217
FRITZIUS, Oliver

GER
Nidda-Stornfels12:575:10+1:01
3161
HONSOWITZ, Martin

ALB
TSV Amicitia Viernheim13:445:29+1:48
4149
REINOLD, Andreas

GER
Gründau14:075:38+2:11
5162
RHEINDORF, Stefan

GER
fun-Ball Dortelweil14:095:39+2:13
6156
REISSER, Oliver

GER
Fun-Ball Dortelweil14:105:39+2:14
7155
THEIL, Thomas

GER
Rennschnecken Pohl Göns14:195:43+2:23
8154
SCHNEIDER, Thomas

GER
TSV 08 Kassel14:375:50+2:41
9214
GAREIS, Ingo
 Gedern14:415:52+2:45
10108
SCHNEIDER, Dr. Lothar
 KG Wittgenborn14:565:58+3:00
11148
HASCHKER, Gunther

GER
RW Altenstadt15:036:01+3:07
12160
NÖLLER, Frank

GER
Tri-City Darmstadt e.V.15:306:12+3:34
13152
MORAVEC, Volker

GER
Büdingen16:496:43+4:53
Senioren 3 MK50
1170
PACZARKOWSKI, Bernd

GER
Team Spessartchallenge Bad Orb12:154:54---
2169
MITTNACHT, Peter

GER
TG Tria Rüsselsheim12:385:03+0:23
3164
MÜLLER, Heinz

GER
Hammersbach12:525:08+0:37
4163
KARL, Franz

GER
Tria Wächtersbach15:146:05+2:59
5165
BERTHOLD, Harald

GER
SV Breitenbach 192218:077:14+5:52
Senioren 4 MK55
1174
KRAUS, Thomas

GER
Schöllkrippen14:415:52---
2173
BAUER, Heinrich

GER
TV Windecken Triathlon17:156:54+2:34
Senioren 5 MK60
1175
WAGNER, Herwig

GER
DLRG-Tri-Team-WETZLAR17:447:05---
2176
STEIN, Peter-Gustav

GER
Frankfurt21:218:32+3:37
Senioren 7 MK70
1177
DÖNGES, Gerhard

GER
LLT-Wallernhausen20:558:22---
AK1 weiblich
1181
KRAUSHAAR, Anja

GER
TG Hanau14:485:55---
2183
WALTER, Teresa

GER
Frankfurt14:545:57+0:06
3180
KRAUSHAAR, Bianca

GER
TG Hanau15:576:22+1:09
4182
APPEL, Julia

GER
TG Hanau17:577:10+3:09
5178
SCHÜTZ, Sabrina

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar18:517:32+4:03
AK2 weiblich
1184
TICU, Mona

GER
Rosbach14:255:46---
2188
USINGER, Laura Sophie
 ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig14:475:54+0:22
3185
LEGAT, Katrin

GER
Wöllstadt17:096:51+2:44
4187
MICKLER, Lisa

GER
Büdingen18:417:28+4:16
5186
WELKENBACH, Janine

GER
Wölfersheim19:547:57+5:29
AK3 weiblich
1192
VÖLLKOPF, Anke

GER
Darmstadt15:046:01---
2189
HEERD, Ramona

GER
Fit & Fun Büdingen15:056:01+0:01
AK4 weiblich
1198
BUCH, Tamara

GER
Tri-Team Giessen15:576:22---
2194
ZINN, Steffi
 16:496:43+0:52
3195
MEYER, Silvia

GER
Weiterstadt17:176:54+1:20
4197
BRINDIS, Bianca

GER
Wächtersbach17:347:01+1:37
Seniorinnen 1 WK40
1201
HEIDEMANN, Silke

GER
TSV Amiticia Viernheim13:005:12---
2213
WOLF, Anja

GER
Langenhagen15:276:10+2:27
3202
BRÜMMER, Ina

GER
MTV Kronberg Triathlon16:176:30+3:17
4199
SCHROTH, Nicole

GER
Fit und Fun Büdingen16:456:42+3:45
5200
WITZENBERGER, Anja

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen17:417:04+4:41
Seniorinnen 2 WK45
1207
NEUBERT, Petra

GER
TV Miltenberg14:155:42---
2205
DIEHL, Silke

GER
Triathlon-Team-Wallernhausen14:575:58+0:42
3209
HONSOWITZ, Monika

GER
Viernheim15:196:07+1:04
4208
LIND, Ute

GER
Seeheim-Jugenheim17:116:52+2:56
5206
SCHÜTZ, Susanne

GER
DLRG Tri-Team-Wetzlar18:517:32+4:36
Seniorinnen 3 WK50
1211
HAMEL, carman

GER
Ortenberg16:096:27---
2210
PRAESENT, Susanne
 Brachttal17:307:00+1:21

Schwimmen Gesamt (0,55 km)