SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

42. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2012

42. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2012

 

Ergebnisse 42. Brockenlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Loddenke (3,30 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1421
LORENSCHAT, Tim
 SportTREND Ultralaufteam14:074:16---
2307
HABEL, Thomas

GER
Drübeck14:184:20+0:11
3206
HATTWICH, Stephan

GER
Beierstedt15:194:38+1:12
4238
CAMOCARDI, Mauricio
 Monumento Team Argentina15:334:42+1:26
5227
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress16:034:51+1:56
6411
HOLLAND, Marcel
 WSV Benneckenstein16:134:54+2:06
7299
CÄSAR, Christian

GER
Team Hardam16:495:05+2:42
8405
SCHULZE, Jörn
 Berlin16:505:06+2:43
9341
BRANDT, Sebastian

GER
Helpage / Jede Oma zaehlt16:565:07+2:49
10345
LIEBAU, Holger

GER
Tunzenhausen17:015:09+2:54
11113
HIRSCHFELD, Mattias

GER
Ruderclub Eilenburg17:085:11+3:01
12346
RAZ, André

GER
Drübeck17:125:12+3:05
13195
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf17:335:19+3:26
1424
RICHTER, Marcel

GER
Bünde18:035:28+3:56
1484
NEUGEBAUER-KLEMENT, Tino

GER
SG Velsdorf-Mannhausen18:035:28+3:56
16294
MITJÀ MALLOL, Roger
 Braunschweig18:065:29+3:59
16112
LANGE, Harald

GER
Harald Lange18:065:29+3:59
18237
BAUER, Christian

GER
Uetze18:155:31+4:08
1919
PUZIK, David

GER
Schweinfurt18:275:35+4:20
20148
LENK, Alexander

GER
Poing18:445:40+4:37
2194
ARNDT, Philipp

GER
Team Laufrausch e.V.19:015:45+4:54
22174
GENRICH, Dr. Florian

GER
Post SV Holzminden19:465:59+5:39
23234
HARTMANN, Tobias

GER
JGV Wiensen19:496:00+5:42
2450
HARDRATH, Nico

GER
Hamburg19:526:01+5:45
2520
VOGEL, Oliver

GER
Hermannsburg20:016:03+5:54
26417
FUCHS, Michael
 Gauting21:366:32+7:29
27139
SCHEPERS, Simon
 21:596:39+7:52
28430
WITTIG, Rene
 Erst laufen dann saufen25:187:40+11:11
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1203
MÜLLER, Holger

GER
Braunschweig13:364:07---
227
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC13:544:12+0:18
387
MEDER, Jörg

GER
LAG Wesertal14:064:16+0:30
435
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein14:194:20+0:43
591
VON AMSBERG, Patrick

GER
TuS Altwarmbüchen14:344:24+0:58
6353
GABOR, Aron

ROU
CARu Cluj14:464:28+1:10
7153
BAUERSFELD, Norman

GER
HGL Wernigerode15:134:36+1:37
8262
KIEß, Ronny

GER
Neuenhagen15:234:39+1:47
917
RÜHLE, Thomas

GER
Woltersdorf15:244:40+1:48
949
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein15:244:40+1:48
11264
SCHEELE, Michael

GER
TUSEM Essen15:254:40+1:49
12248
KÖNIG, Nils

GER
ESV Eintracht Hameln15:404:44+2:04
13423
WIEDIG, Michael
 Aschersleben15:434:45+2:07
144
IRMER, Tobias

GER
HSV Medizin Magdeburg15:494:47+2:13
15292
KRÜGER, Steven

GER
SCM/KANU16:014:51+2:25
16393
GÖTZE, Danny
 NRT- Bad Bikes16:044:52+2:28
17303
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Doberschau16:214:57+2:45
17448
WESSON, Maurieio
 Göttingen16:214:57+2:45
19228
WAGNER, Rene

GER
Halberstadt16:435:03+3:07
20163
THIES, Raphael

GER
Göttingen16:565:07+3:20
21381
KRUG, Christian
 NRT- Bad Bikes17:055:10+3:29
2243
BRANDT, Dirk

GER
SV Amelsen17:085:11+3:32
23389
SCHOLZE, Daniel
 Renta18:105:30+4:34
2469
WEHMEIER, Tobias
 Brockenlaufverein18:155:31+4:39
25250
KRANZ, Timo

GER
VfL Sittensen18:165:32+4:40
26395
REBITZKY, Rafael
 Delligser SC18:295:36+4:53
27452
BAUER, Alex
 Montagebauer18:345:37+4:58
2836
ZINDLER, Mark

GER
Ultra-Motten Potsdam18:395:39+5:03
299
HAMANN, Marco

GER
Berlin18:545:43+5:18
298
WAGNER, Alexander

GER
Berlin18:545:43+5:18
31244
HÜTCHER, Axel

GER
TEAM Radkeller Dingelstädt18:555:43+5:19
32176
SCHIEFER, Thomas

GER
Hohnstädter SV18:585:44+5:22
33367
BARTLING, Marcus

GER
Vienenburg-Wiedelah19:035:46+5:27
34271
QUENZEL, Karsten

GER
Leipzig19:315:54+5:55
3544
KRAUSE, Kilian

GER
Herzberg19:365:56+6:00
36315
EGGERT, Markus

GER
Barleben19:375:56+6:01
37122
TEUBENER, Kai

GER
SV Nienstädt 0919:445:58+6:08
38131
DUNEMANN, Jens

GER
Linse läuft...19:455:59+6:09
39169
BRENDEL, Dennis
 S.C. Saaletal19:486:00+6:12
40241
RUDOLPH, Stefan

GER
Braunschweig19:546:01+6:18
41161
WANIELIK, Jens

GER
Laufsparbuch20:046:04+6:28
42149
WEIßENBERGER, Thorsten

GER
Hannover20:166:08+6:40
43197
LEMKE, Marcus

GER
Bad Lauterberg20:266:11+6:50
4492
WAND, Patrick

GER
SV Heuthen20:406:15+7:04
45200
WISOTZKI, Boris

GER
Braunschweig20:546:19+7:18
46103
MÜLLER, Benno

GER
Lübeck22:176:45+8:41
47226
ANDRES, Stephan

GER
Brockenlaufverein24:337:26+10:57
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1409
BUTZLAFF, Martin
 VLG 1991 Magdeburg12:323:47---
2273
EYERMANN, Eike

GER
Brockenlaufverein13:154:00+0:43
318
CHEREK, Uwe

GER
TH Eilbeck Roadrunnerteam15:014:33+2:29
434
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein15:084:35+2:36
5348
ZIEROLD, Uwe

GER
Potsdamer Laufclub15:254:40+2:53
5265
HERBIG, Sven

GER
Marathonclub Walsrode15:254:40+2:53
780
KROPP, Andreas

GER
Blomberger Nelkenläufer15:424:45+3:10
8296
BEHREND, Henry

GER
SV Kyffhäuser16:064:52+3:34
9243
TSCHAPKA, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei16:104:53+3:38
10246
OEVERING, Erik

NED
Flevo Delta16:194:56+3:47
11198
TIMMERMANN, Dirk

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf16:214:57+3:49
12386
JORDAN, Mark
 NRT-BadBikes16:254:58+3:53
13426
KREIT, Axel
 LC Blueliner16:274:59+3:55
14190
KEILWAGEN, René

GER
NLLB Cottbus e.V.16:425:03+4:10
15361
WALGERS, Ariën

GER
Dasseler SC16:505:06+4:18
1648
BOZICEVIC, Falko

GER
Herzberg am Harz16:525:06+4:20
17415
IBURG, Stefan
 TUS Hasede16:535:06+4:21
18208
JOST, Steffen

GER
Errands Runners e. V.16:555:07+4:23
19278
HEMSTEDT, Bernd

GER
Oschersleben16:565:07+4:24
2053
DERKSEN, Marcel

NED
AV Veluwe (NL)17:015:09+4:29
21187
HARBART, Bernd

GER
LG Wennigsen17:035:10+4:31
2246
SCHROEDER-UTER, Lars

GER
TSV Tinnum 6617:105:12+4:38
23121
KRINGS, Stephan

GER
Hannover17:145:13+4:42
24454
SIVRIKAYA, Daniel
 Tigerrunner-Gehlenbeck17:495:23+5:17
25143
FÜRER, Michael

GER
LC Blueliner17:525:24+5:20
2611
LÖW, Mario

GER
Vorwärts Nedden18:035:28+5:31
27207
KÖRNER, Hartmut

GER
Coppenbrügge18:115:30+5:39
2858
KÜHN, Stephan

GER
Bad Bevensen18:205:33+5:48
2957
BAUM, Dirk

GER
Bad Bevensen18:245:34+5:52
30453
KRÜGER, Matthias
 Montagebauer18:345:37+6:02
31144
WEIDEMEYER, Frank

GER
Sport-Art Lüchow18:445:40+6:12
3288
FORSTENBACHER, Bernd

GER
Triathlonfreunde Wittenberg18:455:40+6:13
33401
WEBER, Marian
 Sinco Tec LSV18:495:42+6:17
3474
BRAUNE, Hartmut

GER
Brownies19:005:45+6:28
35336
MEIER, René
 Nix tun kann Jeder19:075:47+6:35
36396
SPOMER, Lutz
 Delligser SC19:215:51+6:49
37184
KOCH, Ingmar

GER
Ultramarathon Essighausen19:225:52+6:50
3730
GNOYKE, Björn

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:225:52+6:50
39245
BETHKE, Jörn

GER
Brockenlaufverein19:315:54+6:59
40433
ÖLMANN, M
 LT Langelsheim19:365:56+7:04
41382
JAKOB, Philipp
 Martinroda19:375:56+7:05
42196
GRUBBA, Dr.med. Thomas

GER
Salzgitter19:415:57+7:09
43339
GASTMANN, Andreas

GER
TuS Bothfeld/Hannover19:435:58+7:11
44151
GRUNDT, Dirk

GER
Voerde19:465:59+7:14
4575
RAUSCHENBERGER, Sven

GER
VfL Wildeshausen19:486:00+7:16
4525
HÜLSMANN, Jürgen

GER
VfL Wildeshausen19:486:00+7:16
47308
SCHMIDTKE, Peter

GER
Gifhorn19:506:00+7:18
48321
ZEEH, Mario

GER
Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge20:016:03+7:29
49230
HEIMBÜRGER, Heiko

GER
Hannover20:106:06+7:38
50445
BRAUN, Christoph
 Evessen20:126:07+7:40
51372
POPPER, Norbert

GER
Parstein20:306:12+7:58
5277
KALUC, Karol

GER
Göttingen20:326:13+8:00
53168
BERKMANN, Thomas
 S.C. Saaletal20:376:14+8:05
54106
SCHWEIZER, Maik
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-20:406:15+8:08
55123
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf20:566:20+8:24
56186
BIEDER, Michael

GER
WSV Benneckenstein21:016:22+8:29
5772
AUGUSTIN, Jan

GER
Sportfreunde Augustin21:506:36+9:18
58375
REISING, Marcel

GER
erst laufen dann saufen25:197:40+12:47
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1419
WEINHOLZ, Dieter
 SV Brenkhausen/Bosseborn14:434:27---
270
KRUSE, Andreas

GER
Brockenlaufverein14:524:30+0:09
3254
WESTPHAL, Jochen

GER
LG Elmshorn15:024:33+0:19
4400
ROTHER, André
 15:034:33+0:20
5260
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode15:244:40+0:41
6128
WIELSCH, Mirko

GER
Leipzig15:254:40+0:42
795
BERNHARDT, Michael

GER
SV 1911 Traisa15:264:40+0:43
8406
LÖHNE, Ingolf
 TSV Geräteturnen Dresden15:334:42+0:50
9413
HEERMANN, Hans-Joachim
 SC-Lüchow15:394:44+0:56
10211
ARNOLD, Klaus

GER
Leipzig Marathon e.V.15:584:50+1:15
11210
EGGERT, Olaf

GER
Brockenlaufverein16:104:53+1:27
1229
DÖRNTGE, Andreas

GER
Lauftreff Nienburg16:214:57+1:38
13263
KROLL, Gunnar

GER
Altstadtdruckerei Neuruppin16:244:58+1:41
14313
BAUER, Roland

GER
Tübingen16:264:58+1:43
15404
MEIXNER, Thomas
 16:325:00+1:49
1671
KIßNER, Andreas

GER
Brockenlaufverein16:385:02+1:55
1737
WILLRODT, Dierk

GER
Altenholz16:395:02+1:56
18124
RICHTER, Frank

GER
TSV Kirchdorf16:415:03+1:58
18295
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser16:415:03+1:58
20379
WERNECKE, Frank
 Magdeburg16:445:04+2:01
21304
BORCHERT, Fred

GER
SV Langenstein16:475:05+2:04
22201
KRESSE, Mathias

GER
Nixtun kann Jeder16:595:08+2:16
2386
FIEBACH, Norbert

GER
Wümme Express Rotenburg17:095:11+2:26
24154
WEBER, Steffen

GER
Pesterwitz17:185:14+2:35
25266
KÖRNER, Steffen

GER
Leipzig17:275:17+2:44
26140
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorfer Rennmäuse17:435:22+3:00
2760
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren17:445:22+3:01
28255
VAUTH, Jürgen

GER
Non-Stop-Ultra17:495:23+3:06
29293
DR. EHRHARDT, Armin

GER
SC Borussia Friedrichsfelde17:565:26+3:13
30312
SCHEIBE, Frank

GER
SV Westfeld17:585:26+3:15
31104
HABEREDER, Armin
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-18:035:28+3:20
3123
KETZER, Christoph
 Iserlohner Triathlon Team18:035:28+3:20
33105
GREULICH, Lutz
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-18:045:28+3:21
34258
LÜDTKE, Mathias

GER
fettleibige Ballenstedter18:075:29+3:24
3531
BARKOW, Bert

GER
Potsdam18:105:30+3:27
3612
WEISE, Stephan

GER
Lauffreunde Gotha e.V.18:195:33+3:36
37130
HEINE, Stefan

GER
VfR Wilsche - Neubokel18:305:36+3:47
38235
HOLST, Klaus

GER
Grün-Weiß Hohendodeleben18:385:38+3:55
39252
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten18:435:40+4:00
39310
KLEIN, Michael

GER
VLG 199118:435:40+4:00
41267
PAPENDIECK, Ralf

GER
Schwedter Hasen18:545:43+4:11
42383
KLINGER, Marco
 Ilsenburg19:195:51+4:36
43441
KEEN, Jens
 Team Erdinger Alkoholfrei19:225:52+4:39
44390
SCHAPER, Frank
 Langeln19:255:53+4:42
45363
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück19:265:53+4:43
46384
MAMECKE, Maik
 Gutsmuts-Rennsteiglaufverein19:295:54+4:46
47449
WEISER, Thomas
 WSV 21 Wolfenbüttel19:315:54+4:48
48432
KRABIELL, Uwe
 Tough Guy19:345:55+4:51
49220
REUß, Steffen

GER
Ballenstedt19:365:56+4:53
5051
HIMMELBAUER, Frank

GER
Magdeburg19:385:56+4:55
50253
KRÜGER, Stefan

GER
TSV Heist19:385:56+4:55
52444
BECHLER, Ralf
 Rennsteiglaufverein19:395:57+4:56
53364
BOELTZIG, Birko

GER
Kissenbrück19:415:57+4:58
54158
FRANKE, Olaf

GER
SV Farnstädt19:475:59+5:04
55349
HALFPAP, Jörg

GER
TSV Warzen19:496:00+5:06
56302
FRITSCHE, Rainer

GER
Wernigerode19:506:00+5:07
57146
SCHOLLMEYER, André

GER
LGBSN19:536:01+5:10
57285
KRAAZ, Udo

GER
Uelzen19:536:01+5:10
59297
KOWALZIK, Reiner

GER
Team Raidlight19:546:01+5:11
60360
FENDER, Torsten

GER
Berlin19:596:03+5:16
61431
SANDTNER, Wolfgang
 Tough Guy20:136:07+5:30
62261
SOMMER, Carsten

GER
Wendeburg20:156:08+5:32
63279
FABRICIUS, Lutz

GER
Eintracht Braunschweig20:176:08+5:34
64288
POST, Michael

GER
Rodenberg20:196:09+5:36
65324
TACKE, Lutz

GER
Nordharzer Stoppelhopser20:256:11+5:42
66408
MICHAEL, Karg
 20:276:11+5:44
67325
HAGEDORN, Uwe

GER
Nordharzer Stoppelhopser20:346:13+5:51
683
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Ffw Banteln21:066:23+6:23
69399
KNOLL, Michael
 21:306:30+6:47
70217
ILK, Olaf

GER
Berlin21:366:32+6:53
7161
ZAMORA, Germán

GER
Bielefeld21:426:34+6:59
7256
WETZSTEIN, Andreas

GER
Wildeshausen21:476:36+7:04
73175
QUENTIN, Jörg

GER
Lauftreff TSV Bienenbüttel22:006:40+7:17
74442
ZÖLLMANN, Uwe
 Braunschweig22:346:50+7:51
75202
MEYER, Olaf

GER
gosen-neu zittau23:217:04+8:38
7514
SAHM, Maik

GER
Berlin23:217:04+8:38
77101
STEINGRÄBER, Lucian

GER
Ahrensbök23:557:14+9:12
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1357
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt15:384:44---
2229
WEHLE, Axel

GER
quedlinburg15:564:49+0:18
3129
STENZEL, Dierk

GER
Jogging-Group-Schöneberg16:054:52+0:27
4111
MARKOWETZ, Alfred

GER
LG BSN16:254:58+0:47
5418
WULF, Martin
 SV Brenkhausen/Bosseborn16:264:58+0:48
6251
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden16:425:03+1:04
7239
STERNBERG, Ulf

GER
HGL Wernigerode16:505:06+1:12
8209
MORITZ, Ernst Günther

GER
VSV Hohenbostel17:025:09+1:24
9257
BALZER, Frank

GER
Ammelshain17:095:11+1:31
9392
ROTHE, Thomas
 LG Radeburg17:095:11+1:31
11132
HERTEL, Frank-Michael

GER
Volkssport Eisenhüttenstadt17:135:13+1:35
12439
EHRENBERG, Jörg
 SV Kyffhäuser17:165:13+1:38
13182
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein17:175:14+1:39
14164
JÄGER, Uwe

GER
LG BSN17:255:16+1:47
14391
ROX, Andreas
 Ebersbach17:255:16+1:47
16205
SCHÜLER, Frank

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf17:355:19+1:57
17369
MEYER, Reinhard

GER
TUS Hasede17:475:23+2:09
18323
ZEPTNER, Jürgen

GER
LAV Alfeld17:485:23+2:10
1978
BÜLTMANN, Ralf

GER
LG TUS Lügde17:495:23+2:11
20429
SCHEIDA, Guntram
 Neukirchen17:505:24+2:12
21152
MÖLLER, Udo

GER
SPIRIDON Laufmagazin18:035:28+2:25
2245
SCHILFF, Martin

GER
Langelsheim18:105:30+2:32
23402
SCHLOBBEN, Joachim
 Potsdamer Laufclub18:205:33+2:42
24335
JAHN, Roland

GER
Nix tun kann Jeder18:305:36+2:52
25403
KROLL, Ralf
 18:455:40+3:07
2628
WIESE, Matthias

GER
Wildau18:485:41+3:10
27370
MOCK, Ralf
 TUS Hasede18:525:43+3:14
28249
MATTHIES, Arnold

GER
Kajüte 1218:595:45+3:21
2993
GRÜNEWALD, Hubertus

GER
Team Laufrausch e.V.19:015:45+3:23
30368
KREIPE-HOFFMANN, Martin

GER
Lauftreff Ilsede / Lahstedt19:055:46+3:27
31270
FRANKE, Uwe

GER
Braunschweig19:175:50+3:39
32242
BRUNS, Wolfgang

GER
Goslar19:225:52+3:44
322
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion19:225:52+3:44
34434
ROLLWAGE, Stephan
 RSV-Germania-Heere19:245:52+3:46
3563
ZETZSCHE, Uwe

GER
Berlin19:345:55+3:56
36344
MESSERSCHMIDT, Lutz

GER
Magdeburg19:425:58+4:04
37319
KURKOWSKI, Uwe

GER
Leipzig19:496:00+4:11
38356
DITTMER, Hans-Peter

GER
MTV Egestorf20:106:06+4:32
39183
JÄGER, Andreas

GER
Wunstorf20:126:07+4:34
40290
ALBRECHT, Frank

GER
Menden20:176:08+4:39
4133
WIEGELMANN, Jens

GER
Brockenlaufverein20:266:11+4:48
42320
KLAßEN, Thomas

GER
www.cuxhund.de20:286:12+4:50
43414
HENNEMANN, Mike
 TUS Sumiperke20:306:12+4:52
44283
VAHLDIEK, Frank

GER
Marathon Hildesheim20:376:14+4:59
45276
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

GER
TSV Sonnenberg21:126:25+5:34
46377
GELBERT, Bruno
 Löhnberg21:166:26+5:38
47350
MACHINEK, Horst

GER
Maschsee-Sharks Hannover21:256:29+5:47
48362
LOUDA, Rainer

GER
SV Medizin Quedlinburg21:486:36+6:10
49179
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig21:556:38+6:17
50180
MÜLLER, Otto

GER
FSV Heide Letzlingen22:096:42+6:31
5173
WARNS, Hajo

GER
Oberlethe22:266:47+6:48
52150
THATER, Ralf

GER
SVE Wildenloh23:127:01+7:34
5396
VOGT, Manfed

GER
SV Hildesia Diekholzen23:287:06+7:50
54388
JUST, Thomas
 BLV Ilsenburg23:567:15+8:18
55440
WIECZOREK, Bernd
 Lauftreff Salzgitter24:097:19+8:31
56135
POLLMANN, Josef

GER
LAC Hochsauerland24:357:26+8:57
57428
KRAUSE, Karl-Heinz
 Erst laufen dann saufen25:197:40+9:41
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1116
PLAGGE, Bernd

JPN
Namban Rengo16:054:52---
2305
HEINRICH, Uwe

GER
BSG Mecklenburgische Vers. Hannover16:124:54+0:07
3387
BRACHMANN, Ronald
 Ski Club Wenigerode16:154:55+0:10
4212
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein16:595:08+0:54
5193
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede17:425:21+1:37
6259
GRAUPE, Manfred

GER
LAV Alfeld17:535:25+1:48
7236
JEZEWSKI, Gerd

GER
Apfelstädt17:555:25+1:50
8181
PFLUGNER, Hans-Jürgen

GER
Brockenlaufverein18:375:38+2:32
96
MÜLLER, Christian

GER
TSV Kirchlinteln18:385:38+2:33
10269
BLEY, Hans-Hermann

GER
TUS Elbingerode19:005:45+2:55
11185
KRAKOW, Manfred

GER
LG Henneberg19:105:48+3:05
1232
SCHMIDT, Lothar

GER
Möser19:235:52+3:18
13436
GILLE, Wiegbert
 Vfl Hupstedt19:375:56+3:32
14108
GRAJETZKI, Dieter

GER
Haltern am See19:455:59+3:40
151
SPIEKERMANN, Peter

GER
SC Melle19:576:02+3:52
16450
DIGMANN, Klaus
 Thale20:116:06+4:06
17311
LIEBIG, Siegmar

GER
Gifhorn20:226:10+4:17
18354
ULRICH, Martin

GER
Dingelstedt20:306:12+4:25
19160
VORWERG, Michael

GER
Stick-Running Dortmund20:506:18+4:45
19115
GASCHLER, Fredy

GER
Nordharzer Stoppelhopser20:506:18+4:45
21424
WETZSTEIN, Uwe
 21:126:25+5:07
22147
LEHMANN, Dr. Peter

GER
USC Magdeburg21:166:26+5:11
23351
YILDIRIM, Mahsar

TUR
Maschsee-Sharks Hannover21:256:29+5:20
24280
FÄHSING, Ralf

GER
USC OvG Magdeburg21:356:32+5:30
25366
BENTER, Christoph

GER
Göttingen22:156:44+6:10
25365
BENTER, Thomas

GER
Wittenberg22:156:44+6:10
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1189
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser16:294:59---
2173
DITTMANN, Helmut

GER
Brockenlaufverein16:315:00+0:02
3291
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera16:365:01+0:07
4204
GRÜNWALD, Günter Franz

GER
NLLB Cottbus e.V.19:155:50+2:46
5194
ZIMMER, Joachim

GER
Bad Nenndorf19:245:52+2:55
6178
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne a.d.Lippe19:385:56+3:09
7215
WENIGER, Jürgen

GER
Magdeburg19:556:02+3:26
726
FRITSCH, Erich

GER
Leipzig19:556:02+3:26
9133
JANKE, Martin

GER
Braunlage20:516:19+4:22
1059
SPRINGER, Andreas

GER
LG Leipzig-Grünau20:556:20+4:26
11316
HUMMEL, Klaus

GER
TLV Rangsdorf e.V.20:596:21+4:30
12142
KIESELBACH, Wolfgang

GER
100 Marathon Club21:126:25+4:43
12371
ROHR, Michael

GER
Wernigerode21:126:25+4:43
14102
ALBRECHT, Dieter

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-21:296:30+5:00
15214
WEBER, Hartwig

GER
Magdeburg21:446:35+5:15
16172
ROHDE, Peter

GER
TuS Kirchwalsede21:566:38+5:27
17223
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen21:576:39+5:28
1816
OESTERREICH, Wolfgang

GER
LC RON HILL BERLIN e.V.23:217:04+6:52
19120
LEHMANN, Wolf-Dieter

GER
Rennsteiglaufverein23:287:06+6:59
2062
NEUBAUER, Heinz

GER
LC Hansa Stuhr23:307:07+7:01
21136
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog24:387:27+8:09
Senioren M65 (65-69 Jahre)
185
LÜCKE, Rene

GER
Gerwisch17:105:12---
2275
EYERMANN, Lothar
 Brockenlaufverein19:315:54+2:21
3318
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Hasselfelde20:166:08+3:06
4394
VOGT, Hartmut
 20:426:16+3:32
599
SPOERER, Juergen

GER
Stapelburg20:436:16+3:33
6191
BREMER, Bernd

GER
ASC Grün Weiß Finsterwalde20:556:20+3:45
7435
KANZOK, Rudolf
 Nordsehl21:246:29+4:14
8221
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein21:546:38+4:44
9107
PREISENDANZ, Klaus
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-21:566:38+4:46
10268
BORCHERS, Klaus

GER
Zilly23:157:02+6:05
11376
SCHNEIDER, Detlef

GER
SV Medizin Quedlinburg23:337:08+6:23
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1225
DR.WEIßENBORN, Klaus-Dieter

GER
Halle18:145:31---
2699
CLEMENS, Horst
 LC Paderborn18:415:39+0:27
376
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig19:536:01+1:39
4134
DITTMANN, Manfred

GER
DAV Sektion Nordhausen20:186:09+2:04
5359
RYLL, Emil

GER
Hettstedt23:467:12+5:32
6410
DECKMANN, Hans-Joachim
 TU Germania Wiedelah25:487:49+7:34
Senioren M75 (75 und älter)
1137
CHRISTMANN, Willi

GER
Blau Weiß Hettstedt19:475:59---
2416
HERDEN, Wolfgang
 Lehrte21:596:39+2:12
Männer (20-29 Jahre)
1327
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode12:263:46---
2355
MEDENWALD, Daniel

GER
KRC safersurf.com Aschersleben12:313:47+0:05
3177
HERRLING, Rolf

GER
Team Icehouse e.V.14:014:14+1:35
4333
PINNO, Karsten

GER
LG Ihleläufer Burg14:074:16+1:41
5188
KRAUSE, Markus

GER
Magdeburg14:484:29+2:22
6328
FLEISCHER, Felix
 NSV Wernigerode14:564:31+2:30
6282
SCHEFFLER, Stephan

GER
München14:564:31+2:30
897
MÜNCH, Hannes

GER
Wetzlar-Steindorf14:584:32+2:32
9437
HEDDERICH, Thomas
 Hüttenröder Skiverein15:004:32+2:34
10141
VAHLDIEK, Mirko

GER
Beierstedt15:254:40+2:59
11167
HELMER, Malte
 S.C. Saaletal15:334:42+3:07
12397
KLIPPSTEIN, Sören
 15:434:45+3:17
13125
WINKLER, Maximilian

GER
Getting Tough e.V.15:574:49+3:31
14155
STELTER, Joachim

GER
Waren16:064:52+3:40
1540
STELTER, Tobias

GER
Müritzsportclub Waren16:114:54+3:45
15329
RAGOß, Daniel
 NSV Wernigerode16:114:54+3:45
17127
KRAKOW, Stephan

GER
SC Hertha Karstädt16:164:55+3:50
1854
TSCHILTSCHKE, Martin

GER
Hamburg16:214:57+3:55
19289
MORING, Hannes

GER
Skiverein Hasselfelde16:224:57+3:56
20385
ALBRECHT, Lars
 Erdinger Alkoholfrei16:495:05+4:23
21422
ADOLF, Daniel
 Blau-Weiß Hettstedt17:025:09+4:36
22309
VOGEL, Sebastian
 18:015:27+5:35
23412
KALKSTEIN, Sascha
 Die weißen Keniaten18:305:36+6:04
24162
SCHMIDT, Lars

GER
Wiesbaden18:395:39+6:13
25326
TERHAAG, Matthias

GER
VFB Salzkotten18:435:40+6:17
26218
STÜRMER, Martin

GER
Göttingen18:495:42+6:23
2741
PAUL, Stefan

GER
Team Bernd18:535:43+6:27
28334
NESTEL, Jens

GER
HSG Erlangen/Niederlindach19:095:48+6:43
29247
KOLLWITZ, Bastian

GER
Blankenburg19:105:48+6:44
30110
LÜCK, Christian

GER
Magdeburg19:405:57+7:14
31277
SCHWEIFEL, Christian

GER
Hildesheim19:556:02+7:29
32166
UNGER, Christian

GER
S.C. Saaletal20:376:14+8:11
33306
BIELERT, Jan

GER
Halle21:006:21+8:34
34340
JAHN, Dieter
 Nix tun kann Jeder21:226:28+8:56
35398
WALLEIT, Pascal
 21:306:30+9:04
36240
MERSMANN, Tobias

GER
Hannover21:596:39+9:33
36138
REINEMA, Christian

GER
Hannover21:596:39+9:33
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1380
ABEL, Stephanie
 Stapelburg20:276:11---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1427
KRASKA, Doreen
 MRS Sporty Megdeburg18:295:36---
2451
FREY, Marina
 MTV Braunschweig18:585:44+0:29
390
ZEH, Katja

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth20:346:13+2:05
4298
PFEIFERS, Maren
 Team Raidlight20:386:15+2:09
5232
MÜLLER, Diana

GER
Vitalics Sport Center23:307:07+5:01
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
168
WEHMEIER, Nicole
 Brockenlaufverein18:155:31---
2159
KLEMME, Corinna
 LG TuS Lügde18:555:43+0:40
366
ALBERTI, Nicole
 Brockenlaufverein19:385:56+1:23
465
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein19:526:01+1:37
4446
VON BRONK, Claudia
 Langenhagen19:526:01+1:37
6199
TIMMERMANN, Madeleine

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf20:146:07+1:59
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1447
BRINKMANN, Silke
 MTV Jahn Schladen15:424:45---
2126
BAUMGART, Maike

GER
LG Volkersheim16:034:51+0:21
3331
BERKE, Sybille
 NSV Wernigerode18:045:28+2:22
4338
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben18:565:44+3:14
5438
WEHLING, Christiane
 SV Kyffhäuser18:575:44+3:15
6274
EYERMANN, Heike
 Brockenlaufverein19:195:51+3:37
7192
HOLLSTEIN, Gisela

GER
VfL Bad Nenndorf19:245:52+3:42
8322
SACHSE, Evelyn

GER
Holle19:536:01+4:11
942
STREICHER, Sonja

GER
MTV Bevern20:346:13+4:52
10407
PAULS, Christina
 21:456:35+6:03
11443
ILLGEN, Ilona
 Braunschweig22:346:50+6:52
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1119
SCHULTE, Gabriele

GER
Marathonclub Walsrode17:355:19---
2301
PAPE, Ute

GER
Dasseler SC18:565:44+1:21
322
KETZER, Ina

GER
Iserlohner Triathlon Team18:575:44+1:22
4219
REUß, Sylvia

GER
Ballenstedt19:365:56+2:01
5213
MÜLLER, Susann

GER
Brockenlaufverein19:475:59+2:12
5337
MÜLLER, Antje
 Nix tun kann Jeder19:475:59+2:12
7342
MESSERSCHMIDT, Jacqueline

GER
Magdeburg20:136:07+2:38
8272
FREISTEDT, Ines

GER
HSG Rückmarsdorf20:506:18+3:15
998
SCHWARZE, Gabi

GER
Heere21:016:22+3:26
10100
LANGBECKER, Yvonne
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-21:556:38+4:20
11157
LUHN, Gabi

GER
LT TSV Bienenbüttel22:006:40+4:25
12378
GELBERT, Gerwid
 Löhnberg22:266:47+4:51
13332
AHLERS, Klara

GER
Wennigsen23:237:05+5:48
14420
DR. REICH, Steffi
 Blau-Weiß Hettstedt23:467:12+6:11
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1231
STAEBE, Erika

GER
LC Blueliner16:335:00---
2281
RISCHE, Kerstin

GER
USC Magdeburg18:285:35+1:55
3314
HERRMANN, Anke

GER
Rennschnecken Burkersdorf18:355:37+2:02
482
ROSENBAUM, Birgit

GER
PSV Grün Weiß Kassel18:445:40+2:11
5222
NEITZEL, Susanne

GER
Halle20:116:06+3:38
6109
GRAJETZKI, Ina
 21:456:35+5:12
7287
POST, Cornelia

GER
Rodenberg21:496:36+5:16
8317
STUTZKOWSKI, Elke

GER
Blankenburg22:226:46+5:49
9224
MIERSCH, Anette

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth23:287:06+6:55
10117
BUNK, Heike

GER
Kassel25:367:45+9:03
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1300
ROHDE, Hannelore

GER
MSV Eintracht Halberstadt24:017:16---
2118
EVERS, Iris

GER
TC-Nautilus26:197:58+2:18
3284
BLUSCHKE, Monika

GER
LG Osterwieck28:298:37+4:28
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1233
EGGERT, Irmgard

GER
Hochschule Harz20:466:17---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1347
JÜTTNER, Gerhild

GER
SV Medizin Quedlinburg22:016:40---
Frauen (20-29 Jahre)
1286
MERKEL, Luisa

GER
NSV-Wernigerode15:254:40---
2425
HERRMANN, Claudia
 16:274:59+1:02

2. Etappe: Schlüsie (3,10 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1421
LORENSCHAT, Tim
 SportTREND Ultralaufteam15:375:02---
2238
CAMOCARDI, Mauricio
 Monumento Team Argentina16:165:14+0:39
3206
HATTWICH, Stephan

GER
Beierstedt16:305:19+0:53
4307
HABEL, Thomas

GER
Drübeck16:325:20+0:55
5341
BRANDT, Sebastian

GER
Helpage / Jede Oma zaehlt17:055:30+1:28
6299
CÄSAR, Christian

GER
Team Hardam17:235:36+1:46
7411
HOLLAND, Marcel
 WSV Benneckenstein17:305:38+1:53
8405
SCHULZE, Jörn
 Berlin17:325:39+1:55
9227
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress17:455:43+2:08
10346
RAZ, André

GER
Drübeck17:555:46+2:18
11237
BAUER, Christian

GER
Uetze18:025:49+2:25
1284
NEUGEBAUER-KLEMENT, Tino

GER
SG Velsdorf-Mannhausen18:175:53+2:40
13195
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf18:386:00+3:01
14345
LIEBAU, Holger

GER
Tunzenhausen18:566:06+3:19
15294
MITJÀ MALLOL, Roger
 Braunschweig19:016:08+3:24
16113
HIRSCHFELD, Mattias

GER
Ruderclub Eilenburg19:256:15+3:48
1724
RICHTER, Marcel

GER
Bünde19:316:17+3:54
18112
LANGE, Harald

GER
Harald Lange20:236:34+4:46
1919
PUZIK, David

GER
Schweinfurt20:276:35+4:50
20234
HARTMANN, Tobias

GER
JGV Wiensen20:286:36+4:51
2120
VOGEL, Oliver

GER
Hermannsburg20:306:36+4:53
22174
GENRICH, Dr. Florian

GER
Post SV Holzminden20:366:38+4:59
22148
LENK, Alexander

GER
Poing20:366:38+4:59
2494
ARNDT, Philipp

GER
Team Laufrausch e.V.20:456:41+5:08
25139
SCHEPERS, Simon
 21:016:46+5:24
2650
HARDRATH, Nico

GER
Hamburg21:166:51+5:39
27417
FUCHS, Michael
 Gauting23:107:28+7:33
28430
WITTIG, Rene
 Erst laufen dann saufen27:298:51+11:52
Senioren M35 (35-39 Jahre)
127
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC15:074:52---
2203
MÜLLER, Holger

GER
Braunschweig15:194:56+0:12
387
MEDER, Jörg

GER
LAG Wesertal15:385:02+0:31
4153
BAUERSFELD, Norman

GER
HGL Wernigerode15:575:08+0:50
591
VON AMSBERG, Patrick

GER
TuS Altwarmbüchen16:105:12+1:03
635
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein16:125:13+1:05
7353
GABOR, Aron

ROU
CARu Cluj16:145:14+1:07
849
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein16:285:18+1:21
9262
KIEß, Ronny

GER
Neuenhagen16:435:23+1:36
10264
SCHEELE, Michael

GER
TUSEM Essen16:535:26+1:46
11303
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Doberschau17:015:29+1:54
12248
KÖNIG, Nils

GER
ESV Eintracht Hameln17:295:38+2:22
13163
THIES, Raphael

GER
Göttingen17:325:39+2:25
1417
RÜHLE, Thomas

GER
Woltersdorf17:335:39+2:26
15393
GÖTZE, Danny
 NRT- Bad Bikes17:345:39+2:27
16228
WAGNER, Rene

GER
Halberstadt17:395:41+2:32
174
IRMER, Tobias

GER
HSV Medizin Magdeburg17:415:42+2:34
18292
KRÜGER, Steven

GER
SCM/KANU17:435:42+2:36
19395
REBITZKY, Rafael
 Delligser SC17:495:44+2:42
19423
WIEDIG, Michael
 Aschersleben17:495:44+2:42
21381
KRUG, Christian
 NRT- Bad Bikes18:085:50+3:01
2243
BRANDT, Dirk

GER
SV Amelsen18:185:54+3:11
23448
WESSON, Maurieio
 Göttingen18:315:58+3:24
24452
BAUER, Alex
 Montagebauer18:486:03+3:41
25169
BRENDEL, Dennis
 S.C. Saaletal18:556:06+3:48
2669
WEHMEIER, Tobias
 Brockenlaufverein19:026:08+3:55
27176
SCHIEFER, Thomas

GER
Hohnstädter SV19:076:10+4:00
28315
EGGERT, Markus

GER
Barleben19:316:17+4:24
29244
HÜTCHER, Axel

GER
TEAM Radkeller Dingelstädt19:416:20+4:34
30241
RUDOLPH, Stefan

GER
Braunschweig19:506:23+4:43
31271
QUENZEL, Karsten

GER
Leipzig19:566:25+4:49
32389
SCHOLZE, Daniel
 Renta20:026:27+4:55
3344
KRAUSE, Kilian

GER
Herzberg20:236:34+5:16
348
WAGNER, Alexander

GER
Berlin20:326:37+5:25
349
HAMANN, Marco

GER
Berlin20:326:37+5:25
36250
KRANZ, Timo

GER
VfL Sittensen20:336:37+5:26
37367
BARTLING, Marcus

GER
Vienenburg-Wiedelah20:386:39+5:31
38131
DUNEMANN, Jens

GER
Linse läuft...20:426:40+5:35
39161
WANIELIK, Jens

GER
Laufsparbuch20:486:42+5:41
4036
ZINDLER, Mark

GER
Ultra-Motten Potsdam20:596:46+5:52
41122
TEUBENER, Kai

GER
SV Nienstädt 0921:346:57+6:27
41149
WEIßENBERGER, Thorsten

GER
Hannover21:346:57+6:27
43200
WISOTZKI, Boris

GER
Braunschweig22:157:10+7:08
44197
LEMKE, Marcus

GER
Bad Lauterberg22:177:11+7:10
4592
WAND, Patrick

GER
SV Heuthen22:267:14+7:19
46103
MÜLLER, Benno

GER
Lübeck25:138:08+10:06
47226
ANDRES, Stephan

GER
Brockenlaufverein25:348:14+10:27
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1273
EYERMANN, Eike

GER
Brockenlaufverein14:064:32---
2409
BUTZLAFF, Martin
 VLG 1991 Magdeburg14:114:34+0:05
3348
ZIEROLD, Uwe

GER
Potsdamer Laufclub16:315:19+2:25
434
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein16:455:24+2:39
518
CHEREK, Uwe

GER
TH Eilbeck Roadrunnerteam16:555:27+2:49
6198
TIMMERMANN, Dirk

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf17:035:30+2:57
7426
KREIT, Axel
 LC Blueliner17:235:36+3:17
880
KROPP, Andreas

GER
Blomberger Nelkenläufer17:275:37+3:21
9243
TSCHAPKA, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei17:295:38+3:23
10265
HERBIG, Sven

GER
Marathonclub Walsrode17:315:39+3:25
11296
BEHREND, Henry

GER
SV Kyffhäuser17:355:40+3:29
12278
HEMSTEDT, Bernd

GER
Oschersleben17:445:43+3:38
13386
JORDAN, Mark
 NRT-BadBikes18:015:48+3:55
1448
BOZICEVIC, Falko

GER
Herzberg am Harz18:045:49+3:58
15190
KEILWAGEN, René

GER
NLLB Cottbus e.V.18:065:50+4:00
16361
WALGERS, Ariën

GER
Dasseler SC18:235:55+4:17
17187
HARBART, Bernd

GER
LG Wennigsen18:245:56+4:18
1811
LÖW, Mario

GER
Vorwärts Nedden18:255:56+4:19
19208
JOST, Steffen

GER
Errands Runners e. V.18:355:59+4:29
2053
DERKSEN, Marcel

NED
AV Veluwe (NL)18:446:02+4:38
21453
KRÜGER, Matthias
 Montagebauer18:486:03+4:42
2257
BAUM, Dirk

GER
Bad Bevensen19:056:09+4:59
2358
KÜHN, Stephan

GER
Bad Bevensen19:096:10+5:03
24144
WEIDEMEYER, Frank

GER
Sport-Art Lüchow19:166:12+5:10
25246
OEVERING, Erik

NED
Flevo Delta19:266:16+5:20
26454
SIVRIKAYA, Daniel
 Tigerrunner-Gehlenbeck19:346:18+5:28
27415
IBURG, Stefan
 TUS Hasede19:396:20+5:33
28396
SPOMER, Lutz
 Delligser SC19:506:23+5:44
29121
KRINGS, Stephan

GER
Hannover19:526:24+5:46
3046
SCHROEDER-UTER, Lars

GER
TSV Tinnum 6619:586:26+5:52
31207
KÖRNER, Hartmut

GER
Coppenbrügge20:056:28+5:59
3230
GNOYKE, Björn

GER
Team Erdinger Alkoholfrei20:096:29+6:03
33184
KOCH, Ingmar

GER
Ultramarathon Essighausen20:106:30+6:04
3474
BRAUNE, Hartmut

GER
Brownies20:186:32+6:12
3525
HÜLSMANN, Jürgen

GER
VfL Wildeshausen20:426:40+6:36
3575
RAUSCHENBERGER, Sven

GER
VfL Wildeshausen20:426:40+6:36
35151
GRUNDT, Dirk

GER
Voerde20:426:40+6:36
3888
FORSTENBACHER, Bernd

GER
Triathlonfreunde Wittenberg20:466:41+6:40
39245
BETHKE, Jörn

GER
Brockenlaufverein20:496:42+6:43
39339
GASTMANN, Andreas

GER
TuS Bothfeld/Hannover20:496:42+6:43
41336
MEIER, René
 Nix tun kann Jeder20:526:43+6:46
42445
BRAUN, Christoph
 Evessen20:546:44+6:48
42401
WEBER, Marian
 Sinco Tec LSV20:546:44+6:48
44433
ÖLMANN, M
 LT Langelsheim20:576:45+6:51
45321
ZEEH, Mario

GER
Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge21:066:48+7:00
46230
HEIMBÜRGER, Heiko

GER
Hannover21:096:49+7:03
47143
FÜRER, Michael

GER
LC Blueliner21:146:50+7:08
48372
POPPER, Norbert

GER
Parstein21:276:55+7:21
49382
JAKOB, Philipp
 Martinroda21:286:55+7:22
50308
SCHMIDTKE, Peter

GER
Gifhorn21:386:58+7:32
51168
BERKMANN, Thomas
 S.C. Saaletal21:507:02+7:44
52106
SCHWEIZER, Maik
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-21:587:05+7:52
5377
KALUC, Karol

GER
Göttingen22:357:17+8:29
5472
AUGUSTIN, Jan

GER
Sportfreunde Augustin23:127:29+9:06
55186
BIEDER, Michael

GER
WSV Benneckenstein23:217:31+9:15
56123
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf23:267:33+9:20
57196
GRUBBA, Dr.med. Thomas

GER
Salzgitter23:517:41+9:45
58375
REISING, Marcel

GER
erst laufen dann saufen27:288:51+13:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
170
KRUSE, Andreas

GER
Brockenlaufverein16:245:17---
2419
WEINHOLZ, Dieter
 SV Brenkhausen/Bosseborn16:255:17+0:01
3128
WIELSCH, Mirko

GER
Leipzig16:285:18+0:04
4400
ROTHER, André
 16:455:24+0:21
5254
WESTPHAL, Jochen

GER
LG Elmshorn16:485:25+0:24
695
BERNHARDT, Michael

GER
SV 1911 Traisa16:525:26+0:28
7304
BORCHERT, Fred

GER
SV Langenstein17:105:32+0:46
8413
HEERMANN, Hans-Joachim
 SC-Lüchow17:115:32+0:47
9406
LÖHNE, Ingolf
 TSV Geräteturnen Dresden17:155:33+0:51
10260
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode17:325:39+1:08
11313
BAUER, Roland

GER
Tübingen17:335:39+1:09
12404
MEIXNER, Thomas
 17:365:40+1:12
13266
KÖRNER, Steffen

GER
Leipzig17:395:41+1:15
14124
RICHTER, Frank

GER
TSV Kirchdorf17:455:43+1:21
1586
FIEBACH, Norbert

GER
Wümme Express Rotenburg17:465:43+1:22
1637
WILLRODT, Dierk

GER
Altenholz17:595:48+1:35
17211
ARNOLD, Klaus

GER
Leipzig Marathon e.V.18:045:49+1:40
18263
KROLL, Gunnar

GER
Altstadtdruckerei Neuruppin18:095:51+1:45
19104
HABEREDER, Armin
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-18:125:52+1:48
1971
KIßNER, Andreas

GER
Brockenlaufverein18:125:52+1:48
21258
LÜDTKE, Mathias

GER
fettleibige Ballenstedter18:225:55+1:58
22201
KRESSE, Mathias

GER
Nixtun kann Jeder18:235:55+1:59
22105
GREULICH, Lutz
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-18:235:55+1:59
24293
DR. EHRHARDT, Armin

GER
SC Borussia Friedrichsfelde19:026:08+2:38
25210
EGGERT, Olaf

GER
Brockenlaufverein19:036:08+2:39
2629
DÖRNTGE, Andreas

GER
Lauftreff Nienburg19:056:09+2:41
27140
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorfer Rennmäuse19:066:09+2:42
2812
WEISE, Stephan

GER
Lauffreunde Gotha e.V.19:176:13+2:53
29295
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser19:246:15+3:00
30252
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten19:286:16+3:04
31235
HOLST, Klaus

GER
Grün-Weiß Hohendodeleben19:326:18+3:08
32408
MICHAEL, Karg
 19:496:23+3:25
33154
WEBER, Steffen

GER
Pesterwitz19:516:24+3:27
34363
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück19:586:26+3:34
35390
SCHAPER, Frank
 Langeln19:596:26+3:35
36267
PAPENDIECK, Ralf

GER
Schwedter Hasen20:006:27+3:36
37384
MAMECKE, Maik
 Gutsmuts-Rennsteiglaufverein20:046:28+3:40
3823
KETZER, Christoph
 Iserlohner Triathlon Team20:086:29+3:44
39441
KEEN, Jens
 Team Erdinger Alkoholfrei20:096:29+3:45
39449
WEISER, Thomas
 WSV 21 Wolfenbüttel20:096:29+3:45
41130
HEINE, Stefan

GER
VfR Wilsche - Neubokel20:166:32+3:52
4260
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren20:256:35+4:01
43379
WERNECKE, Frank
 Magdeburg20:286:36+4:04
44383
KLINGER, Marco
 Ilsenburg20:346:38+4:10
45364
BOELTZIG, Birko

GER
Kissenbrück20:366:38+4:12
46444
BECHLER, Ralf
 Rennsteiglaufverein20:466:41+4:22
47349
HALFPAP, Jörg

GER
TSV Warzen20:486:42+4:24
48253
KRÜGER, Stefan

GER
TSV Heist20:506:43+4:26
49220
REUß, Steffen

GER
Ballenstedt20:536:44+4:29
50310
KLEIN, Michael

GER
VLG 199120:546:44+4:30
51442
ZÖLLMANN, Uwe
 Braunschweig20:586:45+4:34
52158
FRANKE, Olaf

GER
SV Farnstädt20:596:46+4:35
53146
SCHOLLMEYER, André

GER
LGBSN21:056:48+4:41
54261
SOMMER, Carsten

GER
Wendeburg21:116:49+4:47
55297
KOWALZIK, Reiner

GER
Team Raidlight21:156:51+4:51
5651
HIMMELBAUER, Frank

GER
Magdeburg21:326:56+5:08
57325
HAGEDORN, Uwe

GER
Nordharzer Stoppelhopser21:376:58+5:13
58285
KRAAZ, Udo

GER
Uelzen21:386:58+5:14
59302
FRITSCHE, Rainer

GER
Wernigerode21:416:59+5:17
60279
FABRICIUS, Lutz

GER
Eintracht Braunschweig21:457:00+5:21
61255
VAUTH, Jürgen

GER
Non-Stop-Ultra21:517:02+5:27
6231
BARKOW, Bert

GER
Potsdam21:577:04+5:33
63324
TACKE, Lutz

GER
Nordharzer Stoppelhopser22:017:06+5:37
64312
SCHEIBE, Frank

GER
SV Westfeld22:027:06+5:38
65432
KRABIELL, Uwe
 Tough Guy22:057:07+5:41
66288
POST, Michael

GER
Rodenberg22:317:15+6:07
6761
ZAMORA, Germán

GER
Bielefeld23:217:31+6:57
68202
MEYER, Olaf

GER
gosen-neu zittau23:287:34+7:04
69399
KNOLL, Michael
 23:327:35+7:08
7014
SAHM, Maik

GER
Berlin23:337:35+7:09
71431
SANDTNER, Wolfgang
 Tough Guy24:087:47+7:44
72217
ILK, Olaf

GER
Berlin24:207:50+7:56
73360
FENDER, Torsten

GER
Berlin24:257:52+8:01
74175
QUENTIN, Jörg

GER
Lauftreff TSV Bienenbüttel24:538:01+8:29
743
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Ffw Banteln24:538:01+8:29
7656
WETZSTEIN, Andreas

GER
Wildeshausen25:058:05+8:41
77101
STEINGRÄBER, Lucian

GER
Ahrensbök25:268:12+9:02
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1129
STENZEL, Dierk

GER
Jogging-Group-Schöneberg17:275:37---
1229
WEHLE, Axel

GER
quedlinburg17:275:37---
3392
ROTHE, Thomas
 LG Radeburg17:445:43+0:17
4357
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt17:475:44+0:20
4418
WULF, Martin
 SV Brenkhausen/Bosseborn17:475:44+0:20
6209
MORITZ, Ernst Günther

GER
VSV Hohenbostel17:495:44+0:22
7251
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden17:585:47+0:31
8391
ROX, Andreas
 Ebersbach18:045:49+0:37
9111
MARKOWETZ, Alfred

GER
LG BSN18:165:53+0:49
10257
BALZER, Frank

GER
Ammelshain18:255:56+0:58
11132
HERTEL, Frank-Michael

GER
Volkssport Eisenhüttenstadt18:265:56+0:59
12205
SCHÜLER, Frank

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf18:315:58+1:04
13239
STERNBERG, Ulf

GER
HGL Wernigerode18:345:59+1:07
14323
ZEPTNER, Jürgen

GER
LAV Alfeld18:446:02+1:17
15164
JÄGER, Uwe

GER
LG BSN18:486:03+1:21
16439
EHRENBERG, Jörg
 SV Kyffhäuser19:016:08+1:34
17182
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein19:036:08+1:36
18335
JAHN, Roland

GER
Nix tun kann Jeder19:186:13+1:51
19369
MEYER, Reinhard

GER
TUS Hasede19:196:13+1:52
2078
BÜLTMANN, Ralf

GER
LG TUS Lügde19:356:19+2:08
21429
SCHEIDA, Guntram
 Neukirchen19:476:22+2:20
2245
SCHILFF, Martin

GER
Langelsheim19:546:25+2:27
23290
ALBRECHT, Frank

GER
Menden19:556:25+2:28
24402
SCHLOBBEN, Joachim
 Potsdamer Laufclub20:066:29+2:39
25242
BRUNS, Wolfgang

GER
Goslar20:076:29+2:40
26434
ROLLWAGE, Stephan
 RSV-Germania-Heere20:086:29+2:41
27368
KREIPE-HOFFMANN, Martin

GER
Lauftreff Ilsede / Lahstedt20:136:31+2:46
28414
HENNEMANN, Mike
 TUS Sumiperke20:156:31+2:48
29270
FRANKE, Uwe

GER
Braunschweig20:236:34+2:56
30370
MOCK, Ralf
 TUS Hasede20:256:35+2:58
31356
DITTMER, Hans-Peter

GER
MTV Egestorf20:336:37+3:06
32152
MÖLLER, Udo

GER
SPIRIDON Laufmagazin20:396:39+3:12
33344
MESSERSCHMIDT, Lutz

GER
Magdeburg20:436:40+3:16
3493
GRÜNEWALD, Hubertus

GER
Team Laufrausch e.V.20:466:41+3:19
3533
WIEGELMANN, Jens

GER
Brockenlaufverein21:006:46+3:33
362
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion21:016:46+3:34
37183
JÄGER, Andreas

GER
Wunstorf21:306:56+4:03
38249
MATTHIES, Arnold

GER
Kajüte 1221:376:58+4:10
39276
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

GER
TSV Sonnenberg21:386:58+4:11
40403
KROLL, Ralf
 21:406:59+4:13
4163
ZETZSCHE, Uwe

GER
Berlin21:437:00+4:16
41362
LOUDA, Rainer

GER
SV Medizin Quedlinburg21:437:00+4:16
4328
WIESE, Matthias

GER
Wildau21:457:00+4:18
44377
GELBERT, Bruno
 Löhnberg21:507:02+4:23
45319
KURKOWSKI, Uwe

GER
Leipzig22:007:05+4:33
46283
VAHLDIEK, Frank

GER
Marathon Hildesheim23:237:32+5:56
47180
MÜLLER, Otto

GER
FSV Heide Letzlingen23:277:33+6:00
4896
VOGT, Manfed

GER
SV Hildesia Diekholzen23:287:34+6:01
49179
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig23:297:34+6:02
50350
MACHINEK, Horst

GER
Maschsee-Sharks Hannover23:397:37+6:12
5173
WARNS, Hajo

GER
Oberlethe24:157:49+6:48
52150
THATER, Ralf

GER
SVE Wildenloh24:227:51+6:55
53320
KLAßEN, Thomas

GER
www.cuxhund.de25:338:14+8:06
54440
WIECZOREK, Bernd
 Lauftreff Salzgitter26:208:29+8:53
55388
JUST, Thomas
 BLV Ilsenburg26:588:41+9:31
56428
KRAUSE, Karl-Heinz
 Erst laufen dann saufen27:298:51+10:02
57135
POLLMANN, Josef

GER
LAC Hochsauerland27:599:01+10:32
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1116
PLAGGE, Bernd

JPN
Namban Rengo17:215:35---
2305
HEINRICH, Uwe

GER
BSG Mecklenburgische Vers. Hannover17:475:44+0:26
3259
GRAUPE, Manfred

GER
LAV Alfeld18:095:51+0:48
4387
BRACHMANN, Ronald
 Ski Club Wenigerode18:345:59+1:13
5212
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein18:486:03+1:27
6185
KRAKOW, Manfred

GER
LG Henneberg18:586:07+1:37
7236
JEZEWSKI, Gerd

GER
Apfelstädt19:076:10+1:46
8193
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede19:396:20+2:18
9436
GILLE, Wiegbert
 Vfl Hupstedt20:076:29+2:46
101
SPIEKERMANN, Peter

GER
SC Melle20:096:29+2:48
116
MÜLLER, Christian

GER
TSV Kirchlinteln20:526:43+3:31
12450
DIGMANN, Klaus
 Thale21:186:52+3:57
13424
WETZSTEIN, Uwe
 21:386:58+4:17
14311
LIEBIG, Siegmar

GER
Gifhorn21:396:59+4:18
15181
PFLUGNER, Hans-Jürgen

GER
Brockenlaufverein21:507:02+4:29
16160
VORWERG, Michael

GER
Stick-Running Dortmund21:537:03+4:32
17115
GASCHLER, Fredy

GER
Nordharzer Stoppelhopser22:077:08+4:46
18269
BLEY, Hans-Hermann

GER
TUS Elbingerode22:087:08+4:47
19147
LEHMANN, Dr. Peter

GER
USC Magdeburg22:187:11+4:57
2032
SCHMIDT, Lothar

GER
Möser22:337:16+5:12
21354
ULRICH, Martin

GER
Dingelstedt23:017:25+5:40
22108
GRAJETZKI, Dieter

GER
Haltern am See23:327:35+6:11
23366
BENTER, Christoph

GER
Göttingen24:337:55+7:12
24365
BENTER, Thomas

GER
Wittenberg24:357:55+7:14
25351
YILDIRIM, Mahsar

TUR
Maschsee-Sharks Hannover24:578:02+7:36
26280
FÄHSING, Ralf

GER
USC OvG Magdeburg25:268:12+8:05
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1173
DITTMANN, Helmut

GER
Brockenlaufverein18:145:52---
2189
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser18:376:00+0:23
3291
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera19:146:12+1:00
4194
ZIMMER, Joachim

GER
Bad Nenndorf20:396:39+2:25
5215
WENIGER, Jürgen

GER
Magdeburg20:416:40+2:27
6178
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne a.d.Lippe21:126:50+2:58
7371
ROHR, Michael

GER
Wernigerode21:386:58+3:24
8142
KIESELBACH, Wolfgang

GER
100 Marathon Club21:487:01+3:34
9223
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen21:527:03+3:38
1026
FRITSCH, Erich

GER
Leipzig22:027:06+3:48
11133
JANKE, Martin

GER
Braunlage22:367:17+4:22
12172
ROHDE, Peter

GER
TuS Kirchwalsede22:587:24+4:44
13316
HUMMEL, Klaus

GER
TLV Rangsdorf e.V.23:067:27+4:52
1459
SPRINGER, Andreas

GER
LG Leipzig-Grünau23:137:29+4:59
1516
OESTERREICH, Wolfgang

GER
LC RON HILL BERLIN e.V.23:297:34+5:15
16204
GRÜNWALD, Günter Franz

GER
NLLB Cottbus e.V.23:547:42+5:40
17102
ALBRECHT, Dieter

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-23:567:43+5:42
18214
WEBER, Hartwig

GER
Magdeburg24:538:01+6:39
19120
LEHMANN, Wolf-Dieter

GER
Rennsteiglaufverein25:038:04+6:49
2062
NEUBAUER, Heinz

GER
LC Hansa Stuhr26:068:25+7:52
21136
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog26:308:32+8:16
Senioren M65 (65-69 Jahre)
185
LÜCKE, Rene

GER
Gerwisch18:496:04---
2275
EYERMANN, Lothar
 Brockenlaufverein20:016:27+1:12
3318
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Hasselfelde22:037:06+3:14
4394
VOGT, Hartmut
 22:057:07+3:16
5191
BREMER, Bernd

GER
ASC Grün Weiß Finsterwalde22:157:10+3:26
6221
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein22:537:22+4:04
7435
KANZOK, Rudolf
 Nordsehl23:127:29+4:23
8107
PREISENDANZ, Klaus
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-23:537:42+5:04
999
SPOERER, Juergen

GER
Stapelburg25:198:09+6:30
10268
BORCHERS, Klaus

GER
Zilly25:218:10+6:32
11376
SCHNEIDER, Detlef

GER
SV Medizin Quedlinburg25:368:15+6:47
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1225
DR.WEIßENBORN, Klaus-Dieter

GER
Halle20:386:39---
276
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig21:296:55+0:51
3699
CLEMENS, Horst
 LC Paderborn21:507:02+1:12
4134
DITTMANN, Manfred

GER
DAV Sektion Nordhausen25:048:05+4:26
5359
RYLL, Emil

GER
Hettstedt26:118:26+5:33
6410
DECKMANN, Hans-Joachim
 TU Germania Wiedelah28:009:01+7:22
Senioren M75 (75 und älter)
1137
CHRISTMANN, Willi

GER
Blau Weiß Hettstedt23:007:25---
2416
HERDEN, Wolfgang
 Lehrte23:527:41+0:52
Männer (20-29 Jahre)
1327
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode13:264:19---
2355
MEDENWALD, Daniel

GER
KRC safersurf.com Aschersleben14:154:35+0:49
3437
HEDDERICH, Thomas
 Hüttenröder Skiverein15:244:58+1:58
4282
SCHEFFLER, Stephan

GER
München15:415:03+2:15
5188
KRAUSE, Markus

GER
Magdeburg15:465:05+2:20
697
MÜNCH, Hannes

GER
Wetzlar-Steindorf15:585:09+2:32
7177
HERRLING, Rolf

GER
Team Icehouse e.V.16:005:09+2:34
8328
FLEISCHER, Felix
 NSV Wernigerode16:165:14+2:50
9289
MORING, Hannes

GER
Skiverein Hasselfelde16:285:18+3:02
10333
PINNO, Karsten

GER
LG Ihleläufer Burg16:295:19+3:03
1154
TSCHILTSCHKE, Martin

GER
Hamburg16:375:21+3:11
12155
STELTER, Joachim

GER
Waren16:485:25+3:22
13127
KRAKOW, Stephan

GER
SC Hertha Karstädt17:115:32+3:45
1440
STELTER, Tobias

GER
Müritzsportclub Waren17:185:34+3:52
15329
RAGOß, Daniel
 NSV Wernigerode17:195:35+3:53
16167
HELMER, Malte
 S.C. Saaletal17:205:35+3:54
17385
ALBRECHT, Lars
 Erdinger Alkoholfrei17:235:36+3:57
18125
WINKLER, Maximilian

GER
Getting Tough e.V.17:495:44+4:23
19397
KLIPPSTEIN, Sören
 17:575:47+4:31
20422
ADOLF, Daniel
 Blau-Weiß Hettstedt17:595:48+4:33
21141
VAHLDIEK, Mirko

GER
Beierstedt18:315:58+5:05
22412
KALKSTEIN, Sascha
 Die weißen Keniaten18:436:02+5:17
2341
PAUL, Stefan

GER
Team Bernd18:486:03+5:22
24334
NESTEL, Jens

GER
HSG Erlangen/Niederlindach18:576:06+5:31
25247
KOLLWITZ, Bastian

GER
Blankenburg18:586:07+5:32
26162
SCHMIDT, Lars

GER
Wiesbaden19:296:17+6:03
27326
TERHAAG, Matthias

GER
VFB Salzkotten19:386:19+6:12
28166
UNGER, Christian

GER
S.C. Saaletal20:126:30+6:46
28277
SCHWEIFEL, Christian

GER
Hildesheim20:126:30+6:46
30309
VOGEL, Sebastian
 20:346:38+7:08
31240
MERSMANN, Tobias

GER
Hannover21:016:46+7:35
32138
REINEMA, Christian

GER
Hannover21:026:47+7:36
33218
STÜRMER, Martin

GER
Göttingen21:236:53+7:57
34306
BIELERT, Jan

GER
Halle22:117:09+8:45
35110
LÜCK, Christian

GER
Magdeburg22:137:09+8:47
36340
JAHN, Dieter
 Nix tun kann Jeder23:047:26+9:38
37398
WALLEIT, Pascal
 23:327:35+10:06
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1380
ABEL, Stephanie
 Stapelburg22:397:18---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1427
KRASKA, Doreen
 MRS Sporty Megdeburg19:086:10---
290
ZEH, Katja

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth19:366:19+0:28
3451
FREY, Marina
 MTV Braunschweig20:296:36+1:21
4232
MÜLLER, Diana

GER
Vitalics Sport Center23:267:33+4:18
5298
PFEIFERS, Maren
 Team Raidlight24:377:56+5:29
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
168
WEHMEIER, Nicole
 Brockenlaufverein19:086:10---
2159
KLEMME, Corinna
 LG TuS Lügde19:406:20+0:32
366
ALBERTI, Nicole
 Brockenlaufverein19:566:25+0:48
465
REINECKE, Annett

GER
Brockenlaufverein20:526:43+1:44
5199
TIMMERMANN, Madeleine

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf22:317:15+3:23
6446
VON BRONK, Claudia
 Langenhagen23:257:33+4:17
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1447
BRINKMANN, Silke
 MTV Jahn Schladen17:135:33---
2126
BAUMGART, Maike

GER
LG Volkersheim17:535:46+0:40
3274
EYERMANN, Heike
 Brockenlaufverein20:206:33+3:07
4338
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben20:216:33+3:08
5192
HOLLSTEIN, Gisela

GER
VfL Bad Nenndorf20:396:39+3:26
6438
WEHLING, Christiane
 SV Kyffhäuser20:466:41+3:33
7331
BERKE, Sybille
 NSV Wernigerode20:486:42+3:35
8322
SACHSE, Evelyn

GER
Holle21:066:48+3:53
942
STREICHER, Sonja

GER
MTV Bevern22:107:09+4:57
10443
ILLGEN, Ilona
 Braunschweig23:467:39+6:33
11407
PAULS, Christina
 24:498:00+7:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1119
SCHULTE, Gabriele

GER
Marathonclub Walsrode18:295:57---
222
KETZER, Ina

GER
Iserlohner Triathlon Team20:356:38+2:06
3301
PAPE, Ute

GER
Dasseler SC20:526:43+2:23
3219
REUß, Sylvia

GER
Ballenstedt20:526:43+2:23
5342
MESSERSCHMIDT, Jacqueline

GER
Magdeburg22:457:20+4:16
6337
MÜLLER, Antje
 Nix tun kann Jeder23:007:25+4:31
7213
MÜLLER, Susann

GER
Brockenlaufverein23:067:27+4:37
8272
FREISTEDT, Ines

GER
HSG Rückmarsdorf23:217:31+4:52
9100
LANGBECKER, Yvonne
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-23:317:35+5:02
10332
AHLERS, Klara

GER
Wennigsen23:527:41+5:23
1198
SCHWARZE, Gabi

GER
Heere24:197:50+5:50
12157
LUHN, Gabi

GER
LT TSV Bienenbüttel24:538:01+6:24
13378
GELBERT, Gerwid
 Löhnberg25:558:21+7:26
14420
DR. REICH, Steffi
 Blau-Weiß Hettstedt26:118:26+7:42
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1231
STAEBE, Erika

GER
LC Blueliner17:565:47---
2281
RISCHE, Kerstin

GER
USC Magdeburg20:186:32+2:22
3314
HERRMANN, Anke

GER
Rennschnecken Burkersdorf20:366:38+2:40
4287
POST, Cornelia

GER
Rodenberg20:596:46+3:03
582
ROSENBAUM, Birgit

GER
PSV Grün Weiß Kassel21:457:00+3:49
6222
NEITZEL, Susanne

GER
Halle22:367:17+4:40
7109
GRAJETZKI, Ina
 24:227:51+6:26
8224
MIERSCH, Anette

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth25:108:07+7:14
9317
STUTZKOWSKI, Elke

GER
Blankenburg25:118:07+7:15
10117
BUNK, Heike

GER
Kassel25:498:19+7:53
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1300
ROHDE, Hannelore

GER
MSV Eintracht Halberstadt26:558:40---
2118
EVERS, Iris

GER
TC-Nautilus27:538:59+0:58
3284
BLUSCHKE, Monika

GER
LG Osterwieck31:3610:11+4:41
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1233
EGGERT, Irmgard

GER
Hochschule Harz23:207:31---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1347
JÜTTNER, Gerhild

GER
SV Medizin Quedlinburg23:177:30---
Frauen (20-29 Jahre)
1286
MERKEL, Luisa

GER
NSV-Wernigerode17:335:39---
2425
HERRMANN, Claudia
 19:136:11+1:40

3. Etappe: Hermannsklippe (2,60 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1421
LORENSCHAT, Tim
 SportTREND Ultralaufteam13:325:12---
2238
CAMOCARDI, Mauricio
 Monumento Team Argentina14:045:24+0:32
3206
HATTWICH, Stephan

GER
Beierstedt14:185:30+0:46
4307
HABEL, Thomas

GER
Drübeck14:295:34+0:57
5341
BRANDT, Sebastian

GER
Helpage / Jede Oma zaehlt14:435:39+1:11
6346
RAZ, André

GER
Drübeck15:145:51+1:42
7299
CÄSAR, Christian

GER
Team Hardam15:345:59+2:02
8405
SCHULZE, Jörn
 Berlin15:355:59+2:03
9411
HOLLAND, Marcel
 WSV Benneckenstein15:386:00+2:06
9227
CABAK, Guido

GER
OstwestExpress15:386:00+2:06
11237
BAUER, Christian

GER
Uetze15:456:03+2:13
1284
NEUGEBAUER-KLEMENT, Tino

GER
SG Velsdorf-Mannhausen16:256:18+2:53
13195
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf16:306:20+2:58
14345
LIEBAU, Holger

GER
Tunzenhausen17:016:32+3:29
15234
HARTMANN, Tobias

GER
JGV Wiensen17:116:36+3:39
16294
MITJÀ MALLOL, Roger
 Braunschweig17:126:36+3:40
1719
PUZIK, David

GER
Schweinfurt17:446:49+4:12
18174
GENRICH, Dr. Florian

GER
Post SV Holzminden17:456:49+4:13
1994
ARNDT, Philipp

GER
Team Laufrausch e.V.17:516:51+4:19
2024
RICHTER, Marcel

GER
Bünde17:536:52+4:21
2120
VOGEL, Oliver

GER
Hermannsburg17:586:54+4:26
22112
LANGE, Harald

GER
Harald Lange18:147:00+4:42
23139
SCHEPERS, Simon
 18:157:01+4:43
24113
HIRSCHFELD, Mattias

GER
Ruderclub Eilenburg18:307:06+4:58
25148
LENK, Alexander

GER
Poing18:387:09+5:06
2650
HARDRATH, Nico

GER
Hamburg19:237:27+5:51
27417
FUCHS, Michael
 Gauting20:237:50+6:51
28430
WITTIG, Rene
 Erst laufen dann saufen25:379:51+12:05
Senioren M35 (35-39 Jahre)
127
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC12:584:59---
2203
MÜLLER, Holger

GER
Braunschweig13:295:11+0:31
387
MEDER, Jörg

GER
LAG Wesertal13:355:13+0:37
4153
BAUERSFELD, Norman

GER
HGL Wernigerode13:375:14+0:39
535
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein14:035:24+1:05
691
VON AMSBERG, Patrick

GER
TuS Altwarmbüchen14:055:25+1:07
7353
GABOR, Aron

ROU
CARu Cluj14:065:25+1:08
849
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein14:345:36+1:36
9303
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Doberschau14:415:38+1:43
10264
SCHEELE, Michael

GER
TUSEM Essen14:465:40+1:48
11163
THIES, Raphael

GER
Göttingen14:485:41+1:50
12248
KÖNIG, Nils

GER
ESV Eintracht Hameln14:595:45+2:01
13262
KIEß, Ronny

GER
Neuenhagen15:005:46+2:02
14395
REBITZKY, Rafael
 Delligser SC15:355:59+2:37
15228
WAGNER, Rene

GER
Halberstadt15:376:00+2:39
16393
GÖTZE, Danny
 NRT- Bad Bikes15:416:01+2:43
174
IRMER, Tobias

GER
HSV Medizin Magdeburg15:446:03+2:46
1817
RÜHLE, Thomas

GER
Woltersdorf15:486:04+2:50
1943
BRANDT, Dirk

GER
SV Amelsen15:546:06+2:56
20381
KRUG, Christian
 NRT- Bad Bikes15:556:07+2:57
21169
BRENDEL, Dennis
 S.C. Saaletal15:576:08+2:59
22176
SCHIEFER, Thomas

GER
Hohnstädter SV16:076:11+3:09
23292
KRÜGER, Steven

GER
SCM/KANU16:086:12+3:10
24423
WIEDIG, Michael
 Aschersleben16:126:13+3:14
25315
EGGERT, Markus

GER
Barleben16:366:23+3:38
2669
WEHMEIER, Tobias
 Brockenlaufverein16:376:23+3:39
27241
RUDOLPH, Stefan

GER
Braunschweig16:396:24+3:41
28244
HÜTCHER, Axel

GER
TEAM Radkeller Dingelstädt16:486:27+3:50
29452
BAUER, Alex
 Montagebauer17:016:32+4:03
30271
QUENZEL, Karsten

GER
Leipzig17:226:40+4:24
31448
WESSON, Maurieio
 Göttingen17:556:53+4:57
3236
ZINDLER, Mark

GER
Ultra-Motten Potsdam17:566:53+4:58
338
WAGNER, Alexander

GER
Berlin18:066:57+5:08
339
HAMANN, Marco

GER
Berlin18:066:57+5:08
35250
KRANZ, Timo

GER
VfL Sittensen18:197:02+5:21
36149
WEIßENBERGER, Thorsten

GER
Hannover18:217:03+5:23
3744
KRAUSE, Kilian

GER
Herzberg18:297:06+5:31
38131
DUNEMANN, Jens

GER
Linse läuft...18:397:10+5:41
39367
BARTLING, Marcus

GER
Vienenburg-Wiedelah18:507:14+5:52
40122
TEUBENER, Kai

GER
SV Nienstädt 0919:027:19+6:04
41389
SCHOLZE, Daniel
 Renta19:057:20+6:07
42161
WANIELIK, Jens

GER
Laufsparbuch19:167:24+6:18
43200
WISOTZKI, Boris

GER
Braunschweig19:407:33+6:42
44197
LEMKE, Marcus

GER
Bad Lauterberg20:077:44+7:09
4592
WAND, Patrick

GER
SV Heuthen21:178:11+8:19
46103
MÜLLER, Benno

GER
Lübeck26:2010:07+13:22
47226
ANDRES, Stephan

GER
Brockenlaufverein26:4510:17+13:47
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1409
BUTZLAFF, Martin
 VLG 1991 Magdeburg12:294:48---
2273
EYERMANN, Eike

GER
Brockenlaufverein12:304:48+0:01
3348
ZIEROLD, Uwe

GER
Potsdamer Laufclub14:425:39+2:13
4198
TIMMERMANN, Dirk

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf14:435:39+2:14
518
CHEREK, Uwe

GER
TH Eilbeck Roadrunnerteam14:465:40+2:17
680
KROPP, Andreas

GER
Blomberger Nelkenläufer15:235:54+2:54
7426
KREIT, Axel
 LC Blueliner15:255:55+2:56
7243
TSCHAPKA, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei15:255:55+2:56
9296
BEHREND, Henry

GER
SV Kyffhäuser15:305:57+3:01
10278
HEMSTEDT, Bernd

GER
Oschersleben15:325:58+3:03
11361
WALGERS, Ariën

GER
Dasseler SC16:006:09+3:31
12190
KEILWAGEN, René

GER
NLLB Cottbus e.V.16:026:10+3:33
13386
JORDAN, Mark
 NRT-BadBikes16:046:10+3:35
1434
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein16:056:11+3:36
15265
HERBIG, Sven

GER
Marathonclub Walsrode16:116:13+3:42
16208
JOST, Steffen

GER
Errands Runners e. V.16:276:19+3:58
17187
HARBART, Bernd

GER
LG Wennigsen16:316:21+4:02
1848
BOZICEVIC, Falko

GER
Herzberg am Harz16:396:24+4:10
1953
DERKSEN, Marcel

NED
AV Veluwe (NL)16:466:26+4:17
20144
WEIDEMEYER, Frank

GER
Sport-Art Lüchow16:556:30+4:26
2111
LÖW, Mario

GER
Vorwärts Nedden16:566:30+4:27
2257
BAUM, Dirk

GER
Bad Bevensen16:586:31+4:29
2358
KÜHN, Stephan

GER
Bad Bevensen16:596:31+4:30
24453
KRÜGER, Matthias
 Montagebauer17:016:32+4:32
25246
OEVERING, Erik

NED
Flevo Delta17:126:36+4:43
25151
GRUNDT, Dirk

GER
Voerde17:126:36+4:43
27454
SIVRIKAYA, Daniel
 Tigerrunner-Gehlenbeck17:166:38+4:47
28415
IBURG, Stefan
 TUS Hasede17:446:49+5:15
2946
SCHROEDER-UTER, Lars

GER
TSV Tinnum 6617:526:52+5:23
3074
BRAUNE, Hartmut

GER
Brownies18:006:55+5:31
31121
KRINGS, Stephan

GER
Hannover18:046:56+5:35
3288
FORSTENBACHER, Bernd

GER
Triathlonfreunde Wittenberg18:076:58+5:38
33396
SPOMER, Lutz
 Delligser SC18:096:58+5:40
34339
GASTMANN, Andreas

GER
TuS Bothfeld/Hannover18:277:05+5:58
35184
KOCH, Ingmar

GER
Ultramarathon Essighausen18:427:11+6:13
36207
KÖRNER, Hartmut

GER
Coppenbrügge18:477:13+6:18
37143
FÜRER, Michael

GER
LC Blueliner18:497:14+6:20
38321
ZEEH, Mario

GER
Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge18:537:15+6:24
39245
BETHKE, Jörn

GER
Brockenlaufverein18:587:17+6:29
40372
POPPER, Norbert

GER
Parstein19:157:24+6:46
40401
WEBER, Marian
 Sinco Tec LSV19:157:24+6:46
4225
HÜLSMANN, Jürgen

GER
VfL Wildeshausen19:187:25+6:49
4275
RAUSCHENBERGER, Sven

GER
VfL Wildeshausen19:187:25+6:49
44382
JAKOB, Philipp
 Martinroda19:197:25+6:50
45230
HEIMBÜRGER, Heiko

GER
Hannover19:237:27+6:54
4630
GNOYKE, Björn

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:267:28+6:57
47336
MEIER, René
 Nix tun kann Jeder19:307:30+7:01
48445
BRAUN, Christoph
 Evessen19:317:30+7:02
49433
ÖLMANN, M
 LT Langelsheim19:427:34+7:13
50168
BERKMANN, Thomas
 S.C. Saaletal19:507:37+7:21
51106
SCHWEIZER, Maik
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-19:527:38+7:23
52308
SCHMIDTKE, Peter

GER
Gifhorn19:587:40+7:29
5372
AUGUSTIN, Jan

GER
Sportfreunde Augustin20:157:47+7:46
54186
BIEDER, Michael

GER
WSV Benneckenstein21:138:09+8:44
5577
KALUC, Karol

GER
Göttingen21:168:10+8:47
56123
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf22:188:34+9:49
57196
GRUBBA, Dr.med. Thomas

GER
Salzgitter22:288:38+9:59
58375
REISING, Marcel

GER
erst laufen dann saufen25:399:51+13:10
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1400
ROTHER, André
 13:565:21---
270
KRUSE, Andreas

GER
Brockenlaufverein14:105:26+0:14
3419
WEINHOLZ, Dieter
 SV Brenkhausen/Bosseborn14:235:31+0:27
4128
WIELSCH, Mirko

GER
Leipzig14:335:35+0:37
595
BERNHARDT, Michael

GER
SV 1911 Traisa14:465:40+0:50
6304
BORCHERT, Fred

GER
SV Langenstein14:475:41+0:51
7413
HEERMANN, Hans-Joachim
 SC-Lüchow14:575:44+1:01
7254
WESTPHAL, Jochen

GER
LG Elmshorn14:575:44+1:01
9313
BAUER, Roland

GER
Tübingen15:105:49+1:14
10266
KÖRNER, Steffen

GER
Leipzig15:145:51+1:18
11406
LÖHNE, Ingolf
 TSV Geräteturnen Dresden15:175:52+1:21
1286
FIEBACH, Norbert

GER
Wümme Express Rotenburg15:345:59+1:38
13124
RICHTER, Frank

GER
TSV Kirchdorf15:376:00+1:41
14104
HABEREDER, Armin
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-15:396:01+1:43
15260
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode15:406:01+1:44
16404
MEIXNER, Thomas
 15:516:05+1:55
1737
WILLRODT, Dierk

GER
Altenholz15:546:06+1:58
18258
LÜDTKE, Mathias

GER
fettleibige Ballenstedter16:046:10+2:08
19211
ARNOLD, Klaus

GER
Leipzig Marathon e.V.16:056:11+2:09
2071
KIßNER, Andreas

GER
Brockenlaufverein16:066:11+2:10
21442
ZÖLLMANN, Uwe
 Braunschweig16:176:15+2:21
22105
GREULICH, Lutz
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-16:226:17+2:26
22263
KROLL, Gunnar

GER
Altstadtdruckerei Neuruppin16:226:17+2:26
24201
KRESSE, Mathias

GER
Nixtun kann Jeder16:346:22+2:38
2512
WEISE, Stephan

GER
Lauffreunde Gotha e.V.16:526:29+2:56
26293
DR. EHRHARDT, Armin

GER
SC Borussia Friedrichsfelde16:546:29+2:58
27140
BEDEMANN, Torsten

GER
Ziltendorfer Rennmäuse17:046:33+3:08
28235
HOLST, Klaus

GER
Grün-Weiß Hohendodeleben17:096:35+3:13
29408
MICHAEL, Karg
 17:126:36+3:16
3029
DÖRNTGE, Andreas

GER
Lauftreff Nienburg17:246:41+3:28
3123
KETZER, Christoph
 Iserlohner Triathlon Team17:266:42+3:30
32210
EGGERT, Olaf

GER
Brockenlaufverein17:296:43+3:33
33252
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten17:306:43+3:34
34449
WEISER, Thomas
 WSV 21 Wolfenbüttel17:376:46+3:41
35130
HEINE, Stefan

GER
VfR Wilsche - Neubokel17:486:50+3:52
36379
WERNECKE, Frank
 Magdeburg17:506:51+3:54
37363
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück17:536:52+3:57
37390
SCHAPER, Frank
 Langeln17:536:52+3:57
39154
WEBER, Steffen

GER
Pesterwitz17:546:53+3:58
40384
MAMECKE, Maik
 Gutsmuts-Rennsteiglaufverein18:116:59+4:15
41310
KLEIN, Michael

GER
VLG 199118:147:00+4:18
42267
PAPENDIECK, Ralf

GER
Schwedter Hasen18:177:01+4:21
43364
BOELTZIG, Birko

GER
Kissenbrück18:187:02+4:22
44383
KLINGER, Marco
 Ilsenburg18:227:03+4:26
45295
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser18:247:04+4:28
46349
HALFPAP, Jörg

GER
TSV Warzen18:447:12+4:48
47220
REUß, Steffen

GER
Ballenstedt18:557:16+4:59
48444
BECHLER, Ralf
 Rennsteiglaufverein19:027:19+5:06
49261
SOMMER, Carsten

GER
Wendeburg19:167:24+5:20
50253
KRÜGER, Stefan

GER
TSV Heist19:187:25+5:22
5060
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren19:187:25+5:22
52441
KEEN, Jens
 Team Erdinger Alkoholfrei19:217:26+5:25
53146
SCHOLLMEYER, André

GER
LGBSN19:287:29+5:32
54297
KOWALZIK, Reiner

GER
Team Raidlight19:357:31+5:39
55202
MEYER, Olaf

GER
gosen-neu zittau19:447:35+5:48
56158
FRANKE, Olaf

GER
SV Farnstädt19:517:38+5:55
57302
FRITSCHE, Rainer

GER
Wernigerode20:037:42+6:07
5831
BARKOW, Bert

GER
Potsdam20:077:44+6:11
59324
TACKE, Lutz

GER
Nordharzer Stoppelhopser20:167:47+6:20
60325
HAGEDORN, Uwe

GER
Nordharzer Stoppelhopser20:177:48+6:21
61285
KRAAZ, Udo

GER
Uelzen20:217:49+6:25
62279
FABRICIUS, Lutz

GER
Eintracht Braunschweig20:337:54+6:37
63255
VAUTH, Jürgen

GER
Non-Stop-Ultra20:367:55+6:40
6451
HIMMELBAUER, Frank

GER
Magdeburg20:477:59+6:51
65288
POST, Michael

GER
Rodenberg21:108:08+7:14
6661
ZAMORA, Germán

GER
Bielefeld21:218:12+7:25
673
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Ffw Banteln21:248:13+7:28
6814
SAHM, Maik

GER
Berlin21:308:16+7:34
69399
KNOLL, Michael
 21:538:24+7:57
70360
FENDER, Torsten

GER
Berlin22:158:33+8:19
71312
SCHEIBE, Frank

GER
SV Westfeld22:168:33+8:20
72217
ILK, Olaf

GER
Berlin22:258:37+8:29
73175
QUENTIN, Jörg

GER
Lauftreff TSV Bienenbüttel22:338:40+8:37
74432
KRABIELL, Uwe
 Tough Guy22:478:45+8:51
7556
WETZSTEIN, Andreas

GER
Wildeshausen23:279:01+9:31
76431
SANDTNER, Wolfgang
 Tough Guy23:319:02+9:35
77101
STEINGRÄBER, Lucian

GER
Ahrensbök24:289:24+10:32
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1129
STENZEL, Dierk

GER
Jogging-Group-Schöneberg15:005:46---
2229
WEHLE, Axel

GER
quedlinburg15:255:55+0:25
3209
MORITZ, Ernst Günther

GER
VSV Hohenbostel15:295:57+0:29
4357
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt15:386:00+0:38
5392
ROTHE, Thomas
 LG Radeburg15:486:04+0:48
6391
ROX, Andreas
 Ebersbach15:496:04+0:49
7251
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden15:546:06+0:54
8111
MARKOWETZ, Alfred

GER
LG BSN16:046:10+1:04
9418
WULF, Martin
 SV Brenkhausen/Bosseborn16:056:11+1:05
10132
HERTEL, Frank-Michael

GER
Volkssport Eisenhüttenstadt16:176:15+1:17
11205
SCHÜLER, Frank

GER
SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf16:206:16+1:20
12239
STERNBERG, Ulf

GER
HGL Wernigerode16:236:18+1:23
13429
SCHEIDA, Guntram
 Neukirchen16:416:25+1:41
14439
EHRENBERG, Jörg
 SV Kyffhäuser16:486:27+1:48
15323
ZEPTNER, Jürgen

GER
LAV Alfeld16:546:29+1:54
16369
MEYER, Reinhard

GER
TUS Hasede16:586:31+1:58
17257
BALZER, Frank

GER
Ammelshain16:596:31+1:59
1878
BÜLTMANN, Ralf

GER
LG TUS Lügde17:086:35+2:08
19182
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein17:156:38+2:15
20335
JAHN, Roland

GER
Nix tun kann Jeder17:166:38+2:16
21164
JÄGER, Uwe

GER
LG BSN17:206:39+2:20
22290
ALBRECHT, Frank

GER
Menden17:276:42+2:27
23368
KREIPE-HOFFMANN, Martin

GER
Lauftreff Ilsede / Lahstedt17:366:46+2:36
24370
MOCK, Ralf
 TUS Hasede17:396:47+2:39
25344
MESSERSCHMIDT, Lutz

GER
Magdeburg17:436:48+2:43
26242
BRUNS, Wolfgang

GER
Goslar17:496:51+2:49
2793
GRÜNEWALD, Hubertus

GER
Team Laufrausch e.V.17:506:51+2:50
28414
HENNEMANN, Mike
 TUS Sumiperke17:586:54+2:58
2945
SCHILFF, Martin

GER
Langelsheim18:076:58+3:07
30152
MÖLLER, Udo

GER
SPIRIDON Laufmagazin18:147:00+3:14
31402
SCHLOBBEN, Joachim
 Potsdamer Laufclub18:497:14+3:49
31270
FRANKE, Uwe

GER
Braunschweig18:497:14+3:49
332
JENSEN, Ib

DEN
Kolding Motion18:537:15+3:53
34356
DITTMER, Hans-Peter

GER
MTV Egestorf19:017:18+4:01
35249
MATTHIES, Arnold

GER
Kajüte 1219:077:21+4:07
3633
WIEGELMANN, Jens

GER
Brockenlaufverein19:097:21+4:09
37434
ROLLWAGE, Stephan
 RSV-Germania-Heere19:187:25+4:18
38183
JÄGER, Andreas

GER
Wunstorf19:277:28+4:27
39362
LOUDA, Rainer

GER
SV Medizin Quedlinburg19:347:31+4:34
39319
KURKOWSKI, Uwe

GER
Leipzig19:347:31+4:34
41403
KROLL, Ralf
 19:427:34+4:42
42276
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

GER
TSV Sonnenberg20:057:43+5:05
4328
WIESE, Matthias

GER
Wildau20:127:46+5:12
44377
GELBERT, Bruno
 Löhnberg20:337:54+5:33
4596
VOGT, Manfed

GER
SV Hildesia Diekholzen20:467:59+5:46
46283
VAHLDIEK, Frank

GER
Marathon Hildesheim20:508:00+5:50
47150
THATER, Ralf

GER
SVE Wildenloh20:568:03+5:56
4863
ZETZSCHE, Uwe

GER
Berlin21:138:09+6:13
49179
HAUCKE, Norbert

GER
Leipzig21:228:13+6:22
50350
MACHINEK, Horst

GER
Maschsee-Sharks Hannover21:238:13+6:23
51180
MÜLLER, Otto

GER
FSV Heide Letzlingen22:078:30+7:07
5273
WARNS, Hajo

GER
Oberlethe22:458:45+7:45
53320
KLAßEN, Thomas

GER
www.cuxhund.de24:389:28+9:38
54440
WIECZOREK, Bernd
 Lauftreff Salzgitter25:059:38+10:05
55388
JUST, Thomas
 BLV Ilsenburg25:169:43+10:16
56135
POLLMANN, Josef

GER
LAC Hochsauerland25:259:46+10:25
57428
KRAUSE, Karl-Heinz
 Erst laufen dann saufen25:389:51+10:38
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1116
PLAGGE, Bernd

JPN
Namban Rengo15:155:51---
2305
HEINRICH, Uwe

GER
BSG Mecklenburgische Vers. Hannover15:506:05+0:35
3259
GRAUPE, Manfred

GER
LAV Alfeld16:206:16+1:05
4387
BRACHMANN, Ronald
 Ski Club Wenigerode16:236:18+1:08
5236
JEZEWSKI, Gerd

GER
Apfelstädt16:406:24+1:25
61
SPIEKERMANN, Peter

GER
SC Melle16:546:29+1:39
7185
KRAKOW, Manfred

GER
LG Henneberg17:006:32+1:45
8193
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede17:126:36+1:57
9212
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein17:166:38+2:01
10436
GILLE, Wiegbert
 Vfl Hupstedt17:596:55+2:44
116
MÜLLER, Christian

GER
TSV Kirchlinteln19:027:19+3:47
12450
DIGMANN, Klaus
 Thale19:137:23+3:58
13424
WETZSTEIN, Uwe
 19:377:32+4:22
14147
LEHMANN, Dr. Peter

GER
USC Magdeburg19:387:33+4:23
15160
VORWERG, Michael

GER
Stick-Running Dortmund19:507:37+4:35
16311
LIEBIG, Siegmar

GER
Gifhorn19:567:39+4:41
17181
PFLUGNER, Hans-Jürgen

GER
Brockenlaufverein20:017:41+4:46
18115
GASCHLER, Fredy

GER
Nordharzer Stoppelhopser20:177:48+5:02
19366
BENTER, Christoph

GER
Göttingen20:347:54+5:19
20269
BLEY, Hans-Hermann

GER
TUS Elbingerode20:518:01+5:36
21354
ULRICH, Martin

GER
Dingelstedt21:328:16+6:17
22365
BENTER, Thomas

GER
Wittenberg22:158:33+7:00
2332
SCHMIDT, Lothar

GER
Möser22:168:33+7:01
24351
YILDIRIM, Mahsar

TUR
Maschsee-Sharks Hannover23:178:57+8:02
25108
GRAJETZKI, Dieter

GER
Haltern am See23:389:05+8:23
26280
FÄHSING, Ralf

GER
USC OvG Magdeburg24:099:17+8:54
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1173
DITTMANN, Helmut

GER
Brockenlaufverein16:126:13---
2189
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser16:276:19+0:15
3291
SCHUMANN, Peter

GER
OTG 1902 Gera17:426:48+1:30
4215
WENIGER, Jürgen

GER
Magdeburg18:066:57+1:54
5194
ZIMMER, Joachim

GER
Bad Nenndorf18:547:16+2:42
6223
ZENNECKE, Bernd

GER
Nordhausen19:057:20+2:53
7178
NEHRKORN, Joachim

GER
Werne a.d.Lippe19:077:21+2:55
8371
ROHR, Michael

GER
Wernigerode19:377:32+3:25
916
OESTERREICH, Wolfgang

GER
LC RON HILL BERLIN e.V.19:437:34+3:31
10142
KIESELBACH, Wolfgang

GER
100 Marathon Club19:487:36+3:36
1126
FRITSCH, Erich

GER
Leipzig20:207:49+4:08
12172
ROHDE, Peter

GER
TuS Kirchwalsede20:327:53+4:20
1359
SPRINGER, Andreas

GER
LG Leipzig-Grünau21:028:05+4:50
14102
ALBRECHT, Dieter

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-21:128:09+5:00
15316
HUMMEL, Klaus

GER
TLV Rangsdorf e.V.21:198:11+5:07
16214
WEBER, Hartwig

GER
Magdeburg21:208:12+5:08
17133
JANKE, Martin

GER
Braunlage21:538:24+5:41
18204
GRÜNWALD, Günter Franz

GER
NLLB Cottbus e.V.23:279:01+7:15
19120
LEHMANN, Wolf-Dieter

GER
Rennsteiglaufverein23:369:04+7:24
2062
NEUBAUER, Heinz

GER
LC Hansa Stuhr24:029:14+7:50
21136
HÖRNING, Jürgen

GER
TSV Langeoog24:039:15+7:51
Senioren M65 (65-69 Jahre)
185
LÜCKE, Rene

GER
Gerwisch16:526:29---
2275
EYERMANN, Lothar
 Brockenlaufverein17:446:49+0:52
3394
VOGT, Hartmut
 18:517:15+1:59
4318
SCHOMBURG, Hans-Jürgen

GER
Hasselfelde20:197:48+3:27
5191
BREMER, Bernd

GER
ASC Grün Weiß Finsterwalde20:217:49+3:29
6107
PREISENDANZ, Klaus
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-20:477:59+3:55
7435
KANZOK, Rudolf
 Nordsehl21:138:09+4:21
8221
VOIGT, Werner

GER
Brockenlaufverein21:358:18+4:43
9268
BORCHERS, Klaus

GER
Zilly23:178:57+6:25
10376
SCHNEIDER, Detlef

GER
SV Medizin Quedlinburg23:389:05+6:46
1199
SPOERER, Juergen

GER
Stapelburg23:519:10+6:59
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1225
DR.WEIßENBORN, Klaus-Dieter

GER
Halle18:066:57---
2699
CLEMENS, Horst
 LC Paderborn18:567:16+0:50
376
ZERBE, Friedmar

GER
LG Silbersee Leipzig20:367:55+2:30
4134
DITTMANN, Manfred

GER
DAV Sektion Nordhausen23:479:08+5:41
5359
RYLL, Emil

GER
Hettstedt25:159:42+7:09
6410
DECKMANN, Hans-Joachim
 TU Germania Wiedelah25:439:53+7:37
Senioren M75 (75 und älter)
1137
CHRISTMANN, Willi

GER
Blau Weiß Hettstedt21:228:13---
2416
HERDEN, Wolfgang
 Lehrte21:538:24+0:31
Männer (20-29 Jahre)
1327
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode11:454:31---
2355
MEDENWALD, Daniel

GER
KRC safersurf.com Aschersleben12:224:45+0:37
3437
HEDDERICH, Thomas
 Hüttenröder Skiverein13:265:10+1:41
4188
KRAUSE, Markus

GER
Magdeburg13:285:10+1:43
5282
SCHEFFLER, Stephan

GER
München13:355:13+1:50
697
MÜNCH, Hannes

GER
Wetzlar-Steindorf13:515:19+2:06
7289
MORING, Hannes

GER
Skiverein Hasselfelde13:525:19+2:07
8177
HERRLING, Rolf

GER
Team Icehouse e.V.14:005:23+2:15
9328
FLEISCHER, Felix
 NSV Wernigerode14:185:30+2:33
1054
TSCHILTSCHKE, Martin

GER
Hamburg14:245:32+2:39
11155
STELTER, Joachim

GER
Waren14:315:34+2:46
12333
PINNO, Karsten

GER
LG Ihleläufer Burg14:345:36+2:49
1340
STELTER, Tobias

GER
Müritzsportclub Waren14:545:43+3:09
14127
KRAKOW, Stephan

GER
SC Hertha Karstädt14:555:44+3:10
15329
RAGOß, Daniel
 NSV Wernigerode15:025:46+3:17
16167
HELMER, Malte
 S.C. Saaletal15:135:51+3:28
17397
KLIPPSTEIN, Sören
 15:325:58+3:47
18385
ALBRECHT, Lars
 Erdinger Alkoholfrei15:355:59+3:50
19422
ADOLF, Daniel
 Blau-Weiß Hettstedt15:536:06+4:08
20412
KALKSTEIN, Sascha
 Die weißen Keniaten16:096:12+4:24
2041
PAUL, Stefan

GER
Team Bernd16:096:12+4:24
22125
WINKLER, Maximilian

GER
Getting Tough e.V.16:166:15+4:31
23162
SCHMIDT, Lars

GER
Wiesbaden16:566:30+5:11
24247
KOLLWITZ, Bastian

GER
Blankenburg17:016:32+5:16
25166
UNGER, Christian

GER
S.C. Saaletal17:056:34+5:20
26326
TERHAAG, Matthias

GER
VFB Salzkotten17:176:38+5:32
27141
VAHLDIEK, Mirko

GER
Beierstedt17:296:43+5:44
28218
STÜRMER, Martin

GER
Göttingen17:346:45+5:49
29277
SCHWEIFEL, Christian

GER
Hildesheim17:356:45+5:50
30309
VOGEL, Sebastian
 17:486:50+6:03
31138
REINEMA, Christian

GER
Hannover18:147:00+6:29
32240
MERSMANN, Tobias

GER
Hannover18:157:01+6:30
33334
NESTEL, Jens

GER
HSG Erlangen/Niederlindach18:447:12+6:59
34306
BIELERT, Jan

GER
Halle19:337:31+7:48
35340
JAHN, Dieter
 Nix tun kann Jeder20:447:58+8:59
36110
LÜCK, Christian

GER
Magdeburg21:068:06+9:21
37398
WALLEIT, Pascal
 21:538:24+10:08
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1380
ABEL, Stephanie
 Stapelburg20:477:59---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
190
ZEH, Katja

GER
Waldläufer Bad Salzdetfurth16:426:25---
2427
KRASKA, Doreen
 MRS Sporty Megdeburg17:436:48+1:01
3451
FREY, Marina
 MTV Braunschweig18:367:09+1:54
4232
MÜLLER, Diana

GER
Vitalics Sport Center20:457:58+4:03
5298
PFEIFERS, Maren
 Team Raidlight23:168:56+6:34
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1159