SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

Berlin 17.08.2013-18.08.2013

100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

Berlin 17.08.2013-18.08.2013

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin Der Mauerweglauf

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name  VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
643
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka23:41:308:50+4:42:55
278
BRANDL, Johannes

GER
DUV19:03:257:07+4:50
8218
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV29:26:5210:59+10:28:17
7184
KRÜGER, Randy

GER
Heinersdorf28:24:2310:35+9:25:48
DNF53
POSERN, Thomas

GER
Team Ultrasports
 
3257
SCHLIWA, Sebastian

GER
Team tempus-webdesign22:18:148:19+3:19:39
468
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club22:38:218:26+3:39:46
1251
TEHRANI, Ash

AUS
London18:58:357:05---
5145
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen22:50:328:31+3:51:57
DNF258
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA Tigre
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1386
BARTKOWSKI, Mario

GER
Sehnde27:04:1410:05+10:50:33
631
BECKER, Mark

GER
die windhunde21:35:508:03+5:22:09
7191
BERLANDA, Giorgio

ITA
Gardasportevents22:00:198:13+5:46:38
1253
BORLENGHI, Federico

ITA
Marathon Cremona CR55416:13:416:03---
5204
CAO, Jin

NOR
Norges Bank Sports Association21:26:197:59+5:12:38
DNF171
DARLER, Sam

GBR
Southampton
 
DNF139
EPPELSHEIMER, Sven

GER
A3K Berlin
 
4197
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay21:23:227:59+5:09:41
2164
HERRMANN, Ingmar

GER
Team Strassacker18:24:296:52+2:10:48
12136
KRAUSE, Enrico

GER
Stahnsdorf25:38:059:34+9:24:24
945
OELKERS, Riccardo

GER
Berlin23:10:388:38+6:56:57
3194
SENYK, Asher

IRL
Irish Runners19:00:127:05+2:46:31
836
THIEL, Sebastian

GER
Berlin22:53:018:32+6:39:20
11236
WEBER, Ingmar

QAT
Doha Bay Running Club23:46:528:52+7:33:11
10103
WITTENBERG, Ben

GBR
Southport and Waterloo Athletics Club23:16:398:41+7:02:58
Senioren M40 (40-44 Jahre)
DNF32
ADAM, Silvio

GER
Berlin
 
1067
BECKMANN, Michael

GER
TVE Weiher21:50:288:08+5:56:43
27137
BRUNNER, Mark

GER
IDAA/LG Mauerweg26:19:349:49+10:25:49
14227
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord22:44:238:29+6:50:38
DNF162
EICHLER, Kai

GER
LG Bodensee
 
1354
FINCK, Matthias

GER
Finckenbande22:15:038:18+6:21:18
1221
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt15:53:455:56---
9130
FRENZ, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:34:128:02+5:40:27
259
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude24:04:348:59+8:10:49
419
GOKELER, Achim

GER
Tri-Team Staufen20:21:007:35+4:27:15
18181
GRONAU, Rob

GER
Instituto Andalusi23:18:328:41+7:24:47
1560
HENRY, Paul

NZL
Active lauffreunde Hamm22:50:578:31+6:57:12
1757
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer Turnverein 186423:15:118:40+7:21:26
DNF144
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
 
6206
JUST, Jörg

GER
Vegan Power20:43:447:44+4:49:59
1644
KOWSKY, Mirko

GER
LV Tote Hose22:54:498:32+7:01:04
19108
KUSCHEL, Tom

GER
Marathon-Club Menden23:18:338:41+7:24:48
1249
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg / LG DUV21:59:148:12+6:05:29
827
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de21:28:288:01+5:34:43
2121
LANGER, Christian

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein23:36:498:49+7:43:04
22147
LEFFLER, Mirko

GER
PHOTO PERFECT Suhl23:41:288:50+7:47:43
1117
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:59:018:12+6:05:16
23131
MARCONI, Massimo

ITA
Magredi Mountain Trail23:43:578:51+7:50:12
7203
PANTEL, Sascha

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:24:447:59+5:30:59
2243
RAAB, Michael

GER
TRAIL-MANIAKs18:47:197:01+2:53:34
3200
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life20:16:087:34+4:22:23
DNF20
SAGA, Sascha

GER
Lidl Team Runner
 
24170
SCHENKE, Holger

GER
LC Blue Liner23:56:118:56+8:02:26
2912
SCHRÖTER, Swen

GER
Die Kraft Dahinter27:19:3710:11+11:25:52
5167
SCHWITTER, Daniel

SUI
LSV Basel20:21:017:35+4:27:16
2087
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin23:25:458:44+7:32:00
26154
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club24:39:109:11+8:45:25
288
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police27:12:4010:09+11:18:55
Senioren M45 (45-49 Jahre)
19226
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen e.V. / 100 MC27:04:1310:05+9:11:01
DNF207
BAIER, Fabian

GER
running with fab
 
DNF255
BAUDEK, Gerald

GER
ASC Marathon Friedberg
 
DNF1
BELLO, Massimiliano

ITA
Magredi Mountain Trail
 
DNF72
BEYER, Götz

GER
SKL
 
DNF96
BISIAK, Marek

GER
DAV Frankfurt
 
2714
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt29:05:3710:51+11:12:25
26127
CORTINA, Luciano

ITA
Podistica Oro Fantasy Frosinone28:57:4410:48+11:04:32
2104
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal18:30:206:54+37:08
851
FRANZ, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V21:34:128:02+3:41:00
DNF115
HARYCH, Peter

GER
Tiger Balm Team
 
53
HEDELT, Holger

GER
Irene Road Running Club South Africa21:04:047:52+3:10:52
16175
HENNIG, Sven Heiko

GER
Gedenken an Fiedel 198525:30:579:31+7:37:45
17168
HOFMANN, Friedhelm

GER
DLR Simmern26:43:459:58+8:50:33
4138
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim20:54:347:48+3:01:22
1247
INTINI, Vito

ITA
ASD Amatori Putignano17:53:126:40---
185
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de26:48:1410:00+8:55:02
2240
KRÜGER, Mario

GER
neuenhagen27:53:0410:24+9:59:52
3213
LANG, Stefan

GER
LG MuLi19:55:397:26+2:02:27
25128
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken28:51:2310:46+10:58:11
1365
LURZ, Robert

AUT
X3 Team Austria22:51:138:31+4:58:01
DNF34
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin 24
 
21246
PARRAVICINI, Mario

IRL
Magredi Mountain Trail27:47:0010:22+9:53:48
588
PEEMÖLLER, Sven

GER
100 Marathon Club21:04:047:52+3:10:52
10125
PETERMANN, Gerhard

GER
LT Murr Bottwartal-Marathon21:59:028:12+4:05:50
1963
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster/100MC27:04:1310:05+9:11:01
1181
RAMERSHOVEN, Michael

GER
BSG Commerzbank22:35:118:25+4:41:59
14158
ROßBERG, Volker

GER
T-Rex-Team Peitz23:13:158:40+5:20:03
DNF16
ROTH, Christian

GER
Runner66
 
9133
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow21:35:498:03+3:42:37
15177
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club23:16:398:41+5:23:27
12111
WÖHRLE, Achim

GER
Murrtal-Runners22:48:228:30+4:55:10
23189
WÖRN, Frank

GER
Ehingen28:08:5010:30+10:15:38
5198
ZIEFLE, Herbert

GER
LSG Karlsruhe21:04:047:52+3:10:52
2497
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt28:24:3910:35+10:31:27
Senioren M50 (50-54 Jahre)
40228
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden28:50:0210:45+10:41:38
394
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken18:40:586:58+32:34
42245
BERNARDO, Claudio

ITA
Azzano Runners28:57:4510:48+10:49:21
28141
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg23:56:288:56+5:48:04
4526
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord29:42:3911:05+11:34:15
5212
BOGAERT, Johan

BEL
AC Denderland19:28:567:16+1:20:32
959
BREHE, Michael

GER
LG FC Bayern Osnabrück20:54:347:48+2:46:10
DNF100
DEÁK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF33
DORST, Andreas

GER
total-team/justitia frankfurt/oder
 
7230
FALKENSTEINER, Hermann

ITA
Südtiroler Laufverein20:27:557:38+2:19:31
1464
FENZ, Hendrik

GER
Freiburg22:30:598:24+4:22:35
DNF201
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatoriale AVIS Castelfidardo
 
22150
GERLACH, Jörg

GER
100 Marathon Club23:27:368:45+5:19:12
37102
GLADASCH, Gerd

GER
memler.de27:28:3110:15+9:20:07
12159
GLOGGER, Bertram

GER
DUV21:28:288:01+3:20:04
27140
GRIGOLEIT, Axel

GER
Leichlingen23:47:268:52+5:39:02
2877
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg23:56:288:56+5:48:04
21187
HAHN, Ronald

GER
LG DUV23:25:118:44+5:16:47
8165
HARDY, Helmut

GER
LTB Aachen20:53:097:47+2:44:45
17220
HARM, Sylvio

GER
Berlin23:02:218:35+4:53:57
33148
HASCHEN, Jürgen

GER
100 Marathon Club Deutschland24:55:479:18+6:47:23
4115
ICKERT, Peter

GER
Röntgen Sport Club Remscheid28:50:0310:45+10:41:39
34142
JÖNS, Frank

GER
gartenrenner25:38:059:34+7:29:41
36185
KLASMEIER, Michael

GER
Wiedenbrücker TV26:59:4810:04+8:51:24
10149
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin20:58:517:49+2:50:27
DNF80
KUNZMANN, Axel

GER
PSV Heilbronn
 
3910
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:07:3110:29+9:59:07
1185
KUTZ, Bernd

GER
Berlin21:09:397:53+3:01:15
3547
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.26:15:449:47+8:07:20
257
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg23:46:398:52+5:38:15
43225
MERTENS, Joachim

GER
DUV29:13:0810:54+11:04:44
30114
METZGER, Wolfgang

GER
DUV24:15:469:03+6:07:22
3862
MEWES, Michael

GER
SAFO Frankfurt27:30:4710:16+9:22:23
24172
MÖRTL, Karl

AUT
X3 Team Austria23:44:328:51+5:36:08
44101
RAULF, Martin

GER
LG Nordheide29:18:2610:56+11:10:02
13143
RICHTER, Dirk

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:38:378:04+3:30:13
2335
ROSENAU, Dietmar

GER
LG DUV23:44:308:51+5:36:06
20117
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg23:18:488:41+5:10:24
1666
SCHMITZ, Henning

GER
LC Duisburg22:51:528:32+4:43:28
DNF11
SCHNELLBACH, Andreas

GER
LG BEC
 
DNF52
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV
 
DNF29
SEIFERT, Wolfgang

GER
Spiridon Frankfurt
 
26163
SNAUWAERT, Rafael

BEL
geen23:47:168:52+5:38:52
32237
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin24:51:539:16+6:43:29
1239
TARASCIO, Vincenzo

ITA
Sanremo Runners18:08:246:46---
1818
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau23:18:208:41+5:09:56
493
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club19:20:447:13+1:12:20
6182
WANNER, Klaus

GER
spvgg holzgerlingen19:45:027:22+1:36:38
2135
WETZEL, Jürgen

GER
TeamworX4 e.V.18:29:056:53+20:41
1989
WIBBERG, Henry

GER
SC Rot-Weiß Verne23:18:338:41+5:10:09
15113
WÜRL, Hans

GER
Trail Team OWL / 100MC22:51:448:32+4:43:20
31193
ZOLLMANN, Benjamin

GER
GMRV Golmsdorf24:43:049:13+6:34:40
Senioren M55 (55-59 Jahre)
DNF123
ANDERSEN, Bo

DEN
Europol Running Team
 
10202
ARZENTON, Adriano

ITA
Italia Atletica Vicentina23:43:598:51+6:00:25
16112
BECKER, Felix

GER
BSG FIDUCIA IT AG27:16:3010:10+9:32:56
17223
BIANCHI, Robert

SUI
Aarwangen27:28:3110:15+9:44:57
DNF173
BURGHARD, Gerhard

GER
Lg Mauerweg
 
1361
COPER, Sven

GER
Berlin26:02:009:43+8:18:26
12259
DE KRUIJFF, Johannes

NED
LBN Duisburg25:16:359:26+7:33:01
DNF156
DÜRING, Volker

GER
LG Nord Berlin
 
5241
FIRMANI, Mauro

ITA
Gruppo Atletico Poligrafica Stato21:51:548:09+4:08:20
7208
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow23:30:598:46+5:47:25
6132
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach22:47:128:30+5:03:38
DNF120
GÜNDNER, Ferdinand

GER
Hochrhein Runners
 
8205
HEITFELDT, Ulrich

GER
lg hannover23:33:408:47+5:50:06
DNF229
HERDE, Hans-Jürgen

GER
Streakrunner
 
11121
HOPP, Ulrich

GER
Berlin25:15:349:25+7:32:00
2069
JUNKER, Gerd

GER
100 Marathon Club29:42:3911:05+11:59:05
976
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte / 100 MC23:41:298:50+5:57:55
14169
MACIEJEWSKI, Boguslaw

POL
IP - Kwidzyn Team26:06:279:44+8:22:53
19195
MAKUSZIES, Bodo

GER
100MC29:18:2810:56+11:34:54
DNF41
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
DNF74
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club
 
4179
REUTER, Berthold

GER
ostrach20:42:347:43+2:59:00
18124
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner / 100 MC28:37:0510:40+10:53:31
299
ROHWEDDER, Karl

GER
LG DUV (Braunschweig)19:45:017:22+2:01:27
3134
SCHRÖDER, Heinz

GER
Bergkamen19:45:027:22+2:01:28
15119
STOJEK, Thomas

GER
Bad Dürkheim26:44:369:58+9:01:02
1190
TORELLI, Giovanni Battista

ITA
Roma Road Runners Club17:43:346:37---
DNF157
WESTPHAL, Klaus

GER
Spiridon Frankfurt
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
10110
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim28:24:3710:35+7:42:10
3242
FRIEDL, Mike

GER
Marathon Club Istanbul23:38:018:49+2:55:34
11126
GAMBELLI, Ferdinando

ITA
Soc S.E.F. Stamura-Ancona30:00:0011:11+9:17:33
6234
GRABOW, Dieter

GER
SportTrend Ultralaufteam Braunschweig25:59:329:41+5:17:05
184
HARIANTO, Irwan

GER
Nolte Möbel Germersheim20:42:277:43---
9151
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV - Erfurt28:23:0610:35+7:40:39
722
JORDAN, Jürgen

GER
SuS Bertlich25:59:529:41+5:17:25
5252
KOENIG, Jörg

GER
TUS Harsefeld25:27:529:30+4:45:25
4106
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club23:41:318:50+2:59:04
290
PALM, Hajo

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:13:297:55+31:02
8217
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg26:42:169:58+5:59:49
Senioren M65 (65-69 Jahre)
225
DIRNFELDNER, Martin

GER
TSV Bonn rrhn29:32:5611:01+5:51:25
358
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 MC / DUV / TEA29:51:3011:08+6:09:59
198
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV23:41:318:50---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1215
LUDWIG, Manfred

GER
DJK Kleinenbroich29:42:3811:05---
DNF186
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau
 
Männer (20-29 Jahre)
DNF240
BASTIN, William

GBR
Strength and Conditioning
 
2176
BOTHE, Sebastian

GER
Kulturhaus e.V.28:54:1610:47+53:53
1180
KALAß, Magnus

GER
BG Neukölln28:00:2310:26---
DNF73
MINTGEN, Christoph

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1122
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin29:18:2810:56---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
3216
NELAN, Kelley

USA
Strength and Conditioning28:59:1810:49+5:44:07
2244
OREILLY, Louise

GBR
High Wycombe24:03:568:58+48:45
156
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer Turnverein 186423:15:118:40---
DNF50
SIEBE, Birte

GER
Luebbecker Bergloewen
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
170
FENZLEIN, Kerstin

GER
Girl to Guerilla18:42:316:59---
3233
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders23:41:278:50+4:58:56
230
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.19:06:437:08+24:12
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1199
BAHLCKE, Annett

GER
LG Nord Berlin Ultrateam17:13:096:25---
1079
BALKE, Cornelia

GER
Lg Mauerweg Berlin e.V.29:26:5110:59+12:13:42
DNF75
BUETTNER, Stephanie

GER
Freak Factor
 
9129
EHLER, Kerstin

GER
Laufclub 2128:51:2310:46+11:38:14
8188
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen28:08:5110:30+10:55:42
3224
GROHMANN, Gabriele

GER
Troisdorfer LG M.U.T.21:15:547:56+4:02:45
5238
HAMM, Carmen

GER
Ludwigsburg23:02:218:35+5:49:12
2166
HOFFMANN, Sigrid

GER
LG Westerwald20:53:097:47+3:40:00
6109
JAHN, Sigrid

NED
The Hague Road Runners23:32:168:47+6:19:07
4254
KRANTZ, Claudia

GER
LLG80 Köln21:50:288:08+4:37:19
7256
MECKING, Bettina

GER
Marathon Dinslaken23:44:248:51+6:31:15
DNF4
WEIDNER, Sabine

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1161
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX25:15:339:25---
2146
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein28:25:4610:36+3:10:13
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
171
FEURICH, Cornelia

GER
Hamburg25:39:169:34---
324
HÜLSE, Renate

GER
LG DUV29:23:2110:58+3:44:05
DNF231
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de
 
DNF28
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher Lohne/100MC/TEA
 
2219
SCHROEDER, Christine

GER
100 Marathon Club26:43:459:58+1:04:29
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1107
KASIERSKA, EWA KATARZYNA
 WKB META LUBLINIEC28:08:4910:30---