SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg e.V.

100MeilenBerlin – der Mauerweglauf

Berlin 16.08.2014

100MeilenBerlin – der Mauerweglauf

Berlin 16.08.2014

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin – der Mauerweglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: VP1 - Mahnmal Peter Fechter (9,02 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1239
NAGATA, Tsutomu

JPN
40:564:32---
2177
PERKINS, Mark

GBR
Hove42:134:40+1:17
3181
BRADE, Benjamin

GER
lg kleiner eisbaer52:395:50+11:43
4133
SAUERKRENN, Klaus

AUT
Freunde des Laufsports54:206:01+13:24
590
TEHRANI, Ash

AUS
London57:406:23+16:44
634
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Berlin1:01:426:50+20:46
7247
HEIDECK, Daniel

GER
Kerken1:02:536:58+21:57
8245
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:03:207:01+22:24
9272
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV1:05:007:12+24:04
10174
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg1:06:497:24+25:53
1179
METZLER, Alexander

GER
Coolrunners-Germany1:10:197:47+29:23
1259
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka1:10:267:48+29:30
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
BONFIGLIO, Marco

ITA
verde pisello group milano42:174:41---
2194
PUERTAS, Alvaro

ESP
EvaSion Running Mallorca46:095:06+3:52
3307
PRÜFER, Gaston

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.51:325:42+9:15
4126
PODELL, Thomas

USA
RunFit Endurance Coaching54:366:03+12:19
5188
RUTHE, Christopher

GER
Yaxley Runners56:026:12+13:45
6263
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum56:116:13+13:54
7284
GORDON, Johnathan

GBR
Nil1:01:036:46+18:46
8244
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde1:01:436:50+19:26
9278
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig1:02:396:56+20:22
1084
MCGILLIVRAY, Magnus

GBR
Heaton Harriers1:03:056:59+20:48
11163
MILLER, Michael

USA
Team Miller-Udell1:03:217:01+21:04
12123
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA PTL TIGRE1:03:427:03+21:25
1398
MÄDER, Gawan

GER
Hamburg1:04:537:11+22:36
1419
BRANDT, Dennis

GER
Mecklenburgische Versicherung1:05:077:13+22:50
15103
KE, Zhao

CHN
28001:06:587:25+24:41
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1216
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saarbrücken45:465:04---
2268
KUEHNER, Christof

GER
SpVgg Holzgerlingen LT46:025:06+0:16
3251
RIO RODRIGUEZ, Javier

ESP
ULTRAFONDO RULES-SF46:095:06+0:23
41
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt51:235:41+5:37
5211
SAMUELE, Fabrizio

ITA
G.P Angolano51:415:43+5:55
6257
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV51:575:45+6:11
7224
PROSSEL, Martin

GER
LG Gendorf Wacker Burghausen52:215:48+6:35
8281
FARRUGIA, Nathan

MLT
Balzan54:236:01+8:37
9158
JAENICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin54:446:04+8:58
10213
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude55:186:07+9:32
1171
LÜCKING, Markus

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund55:336:09+9:47
1217
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.57:356:23+11:49
13248
WADEHN, Jan-Olof

GER
Peroni-Moretti-Team57:426:23+11:56
13129
BARTKOWSKI, Markus

GER
SuS Phönix Bielefeld 0957:426:23+11:56
1550
WOITYNEK, Martin

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.57:496:24+12:03
16271
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund59:556:38+14:09
1774
RAULFS, Thorsten

GER
Post SV Holzminden59:586:38+14:12
18193
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST1:00:506:44+15:04
19171
TRAMONTIN, Giuseppe

ITA
MMT Team1:00:586:45+15:12
20160
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN1:01:216:48+15:35
21108
LOY, Stefan

GER
RSV Sugenheim1:01:226:48+15:36
22254
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde1:01:366:49+15:50
23208
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:01:516:51+16:05
24303
SEEMANN, Tammo

GER
100 Marathon Club1:01:586:52+16:12
25277
WÜRBS, Kai

GER
Hamburg1:02:496:57+17:03
2652
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg1:02:526:58+17:06
27255
JOHNSON, Alan

GBR
manchester1:02:586:58+17:12
2892
KÖNIG, Lars

GER
TuS Neukölln Berlin1:03:287:02+17:42
29219
FANSLAU, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:03:447:03+17:58
30252
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow1:05:467:17+20:00
31145
GNAUERT, René

GER
Berlin1:10:237:48+24:37
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1203
MORSTABILINI, luca

ITA
Soresina Running club42:214:41---
2135
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Galile45:465:04+3:25
3118
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life51:235:41+9:02
4151
DI PALMA, Ciro

ITA
Reggio Event51:265:42+9:05
5267
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland51:545:45+9:33
6191
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club51:555:45+9:34
7105
SUGAWARA, Hideo

JPN
Dreamers52:195:48+9:58
8124
LUNGARINI, Marco

ITA
G.S. BANCARI ROMANI56:106:13+13:49
982
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein56:246:15+14:03
10231
JUNKER, Bo

DEN
AAIG motion /klub 100 marathon DK57:496:24+15:28
11274
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau58:106:26+15:49
123
SCHMITT, Jörg

GER
RLT Rodgau58:126:27+15:51
13186
MOSE, Lars

DEN
DUUL/ Horsensrun58:186:27+15:57
1422
REIMER, Lars

GER
Wismar58:316:29+16:10
14269
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt58:316:29+16:10
1651
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster58:366:29+16:15
17249
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken59:256:35+17:04
18243
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal59:556:38+17:34
1932
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin1:00:206:41+17:59
20189
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:00:276:42+18:06
2153
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer, Mainz1:01:056:46+18:44
22130
WACHSMANN, Rainer

GER
Marathon Steinfurt1:01:286:48+19:07
2324
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord1:01:336:49+19:12
2447
SCHÜRMANN, Rofl

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:01:346:49+19:13
25214
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal1:01:356:49+19:14
26250
LOY, Thomas

GER
RSV Sugenheim1:01:576:52+19:36
2769
SCHACHT, Frank

GER
Leitstelle-EN1:03:006:59+20:39
2881
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:03:036:59+20:42
2988
EVERSBERG, Eckhard

GER
FC Deutsche Post1:07:007:25+24:39
30109
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München1:07:467:30+25:25
3155
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:09:137:40+26:52
32276
CONRADT, Bernhard

GER
Coolrunners-Germany1:10:207:47+27:59
33198
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen / 100MC1:13:438:10+31:22
3473
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin1:14:298:15+32:08
35149
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV Flughafen Wien1:16:508:31+34:29
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1228
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg41:034:33---
2256
STEGER, Michael

GER
Potsdam51:185:41+10:15
3190
TALLARITA, Antonio

ITA
Podistica Biasola ASD51:265:42+10:23
4304
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatori Avis Castelfidardo52:215:48+11:18
585
RETZLAFF, Harald

GER
BSG Springorum Bochum52:255:48+11:22
6220
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt52:495:51+11:46
6101
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin52:495:51+11:46
8205
OLTHUES, Wolfgang

GER
TSV Raesfeld56:366:16+15:33
9146
LANG, Stefan

GER
LG MuLi57:326:22+16:29
1065
PASCHKE, Uwe

GER
ProLine Berlin57:486:24+16:45
1131
BEYER, Götz

GER
Linkenheim58:156:27+17:12
1295
HAHN, Ronald

GER
LG Mauerweg59:266:35+18:23
1344
NUSS, Bernhard

GER
Never Walk Alone59:366:36+18:33
14207
CRAMER, Ole

DEN
Sportigan/Ebberup l?beklub59:526:38+18:49
15217
GIESOW, Andreas

GER
Laufnasen Chemnitz1:00:346:42+19:31
16168
SCHÖNFELD, Andreas

GER
Osterather TV1:01:206:47+20:17
1627
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin1:01:206:47+20:17
18121
BOGLIONI, Alessandro

ITA
Atletica Franciacorta1:01:316:49+20:28
19173
HALL, Dwight

USA
RTE1:01:366:49+20:33
208
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt1:01:456:50+20:42
2176
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg1:01:496:51+20:46
2264
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:02:346:56+21:31
23212
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen1:02:536:58+21:50
2470
ROSENAU, Dietmar

GER
LG-DUV1:02:556:58+21:52
25230
STEFFENSEN, Jesper

DEN
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark1:03:587:05+22:55
26136
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden1:04:217:08+23:18
27141
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam1:04:317:09+23:28
28100
DEÁK, Andreas

HUN
LG Mauerweg Berlin e.V.1:04:557:11+23:52
2929
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin1:05:087:13+24:05
3014
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:06:347:22+25:31
31132
SCHWARZWALD, Hans

GER
Thohan1:06:457:24+25:42
3220
MERTENS, Joachim

GER
LG DUV1:07:287:28+26:25
33236
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:07:597:32+26:56
34128
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de1:08:037:32+27:00
35282
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin1:08:327:35+27:29
3616
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV1:09:207:41+28:17
37221
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin1:11:177:54+30:14
38259
GLADASCH, Gerd

GER
Lg Mauerweg Berlin / memler.de1:11:497:57+30:46
39240
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord1:12:458:03+31:42
404
HEYER, Hermann

GER
Mirko`s Runningteam1:14:438:17+33:40
41175
ZEHRING, Uwe

GER
DUV1:16:088:26+35:05
42156
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:18:378:42+37:34
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1210
LINGG, Dieter

GER
LG Welfen46:195:08---
2260
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi51:255:42+5:06
3143
FIRMANI, Mauro

ITA
CRAL I P.Z.S.51:385:43+5:19
441
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach52:285:49+6:09
594
BAUMANN, Jürgen

GER
TSG 1845 Heilbronn53:135:53+6:54
6261
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen58:186:27+11:59
7242
HEITFELDT, Ulrich

GER
Lg Hannover58:236:28+12:04
8264
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken59:256:35+13:06
9112
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte/100 MC1:00:486:44+14:29
10180
MÜHLBACHLER, Ambros

AUT
Pfahnl Backmittel GmbH1:01:236:48+15:04
1177
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg1:02:066:53+15:47
12137
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales1:02:436:57+16:24
12273
DR DR KRUELL, Joey

GER
x-treme spirit-run für Michael Schumi1:02:436:57+16:24
1410
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin E.v.1:02:586:58+16:39
1575
JAMES, John

GBR
Heaton Harriers1:03:026:59+16:43
1672
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn1:06:587:25+20:39
1736
VOGEL, Stephan

GER
Bergheim1:07:497:31+21:30
1835
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:08:537:38+22:34
19209
VETTEN, Detlef

GER
Berlin1:10:367:49+24:17
2054
ROHWEDDER, Karl

GER
100 Marathon Club / LG DUV1:11:117:53+24:52
21262
BALZK, Harald

GER
Die Orientierungslosen1:11:417:56+25:22
Senioren M60 (60-64 Jahre)
187
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg46:195:08---
2131
GROND, Josef

GER
Marathon Steinfurt56:056:13+9:46
3167
GORGONE, Salvatore

ITA
G.S. BANCARI ROMANI58:286:28+12:09
49
ZELLER, Gunther

GER
Stuttgart1:00:046:39+13:45
5120
FESTA, Egidio

ITA
Atletica Franciacorta1:01:426:50+15:23
6119
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta1:01:446:50+15:25
7253
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke1:03:227:01+17:03
8154
MARTI, Christian

SUI
DUV /smrun1:04:347:09+18:15
9170
WILLNER, Peter

GER
Marathon Steinfurt1:06:437:23+20:24
1063
MINTGEN, Dietmar

GER
100 Marathon Club Deutschland1:08:247:34+22:05
1128
FRIEDL, Michael Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:08:487:37+22:29
12226
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club1:11:407:56+25:21
13283
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation1:15:318:22+29:12
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1275
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer1:01:466:50---
242
PALM, Hajo

GER
LG Mauerweg Berlin1:05:317:15+3:45
3237
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV1:06:577:25+5:11
4113
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA1:16:048:25+14:18
Männer (20-29 Jahre)
1142
CIOCCHETTI, Massimo

ITA
G.S. BANCARI ROMANI51:275:42---
2301
MALEY, Sean

GBR
Aberdeen58:206:28+6:53
3179
PAYEN, Charles

FRA
La Roche-sur-Yon1:01:166:47+9:49
4164
KIRSCH, Georg

GER
Weinbergschnecken1:03:137:00+11:46
5279
BETTEN, Michael

USA
Toms River, New Jersey1:08:227:34+16:55
6102
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen1:08:497:37+17:22
7111
MINTGEN, Christoph

GER
LG Laacher See1:09:307:42+18:03
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1106
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers1:02:236:54---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
115
ZUSCHLAG, Daniela

GER
Dortmund58:096:26---
213
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:06:357:22+8:26
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1144
VON BRONK, Claudia

GER
Langenhagen55:426:10---
2140
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders57:376:23+1:55
3266
SEIDEL, Grit

GER
LG Nord Berlin Ultrateam57:456:24+2:03
4138
NEUMANN, Petra

GER
ESV Lok Zwickau58:106:26+2:28
5218
BOURBEAU, Veronique

CAN
13188558:226:28+2:40
6215
DOMBEK, Magdalena

GER
Mühlhausen1:02:346:56+6:52
791
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin1:03:217:01+7:39
8139
JESSEN, Berit

DEN
Berits L?beskole1:03:557:05+8:13
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1306
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.51:325:42---
2187
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM1:00:036:39+8:31
3195
KIEL, Silke

GER
Laufteam Fürth 20101:01:216:48+9:49
4246
MECKING, Bettina

GER
Tucan Athletic Club1:01:496:51+10:17
5258
MESSERER, Margit

GER
LG Passau1:10:067:46+18:34
6157
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:10:267:48+18:54
758
BALKE, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin1:11:107:53+19:38
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1202
TIMMLER, Chris

GER
SC DHFK59:506:38---
283
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, Texas1:07:357:29+7:45
3178
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei1:10:257:48+10:35
45
RAMTHUN, Martina

GER
Lufthansa SV Hamburg1:12:007:58+12:10
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1185
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein1:06:497:24---
2227
RICHTER, Andrea

GER
SV Medizin Quedlinburg1:07:177:27+0:28
3235
HÜLSE, Renate

GER
TuS Bösinghoven1:10:177:47+3:28
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
SACHER, Grace

GER
TF Feuerbach1:10:017:45---
2159
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher /100MC/TEA1:16:128:26+6:11
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1150
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:10:047:46---
Frauen (20-29 Jahre)

2. Etappe: VP2 - Schlesischer Busch (5,98 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1239
NAGATA, Tsutomu

JPN
26:064:21---
2177
PERKINS, Mark

GBR
Hove27:234:34+1:17
3181
BRADE, Benjamin

GER
lg kleiner eisbaer27:364:36+1:30
490
TEHRANI, Ash

AUS
London34:005:41+7:54
5133
SAUERKRENN, Klaus

AUT
Freunde des Laufsports34:235:44+8:17
634
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Berlin37:506:19+11:44
7245
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei39:516:39+13:45
8247
HEIDECK, Daniel

GER
Kerken40:126:43+14:06
9174
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg40:276:45+14:21
10272
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV42:217:04+16:15
1159
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka43:337:16+17:27
1279
METZLER, Alexander

GER
Coolrunners-Germany44:527:30+18:46
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
BONFIGLIO, Marco

ITA
verde pisello group milano27:294:35---
2194
PUERTAS, Alvaro

ESP
EvaSion Running Mallorca30:565:10+3:27
3307
PRÜFER, Gaston

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.32:595:30+5:30
4126
PODELL, Thomas

USA
RunFit Endurance Coaching33:555:40+6:26
5188
RUTHE, Christopher

GER
Yaxley Runners33:595:40+6:30
6263
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum34:265:45+6:57
7244
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde34:335:46+7:04
8284
GORDON, Johnathan

GBR
Nil35:205:54+7:51
9278
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig39:046:31+11:35
1019
BRANDT, Dennis

GER
Mecklenburgische Versicherung40:006:41+12:31
1198
MÄDER, Gawan

GER
Hamburg40:146:43+12:45
12103
KE, Zhao

CHN
280040:216:44+12:52
1384
MCGILLIVRAY, Magnus

GBR
Heaton Harriers40:396:47+13:10
13123
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA PTL TIGRE40:396:47+13:10
15163
MILLER, Michael

USA
Team Miller-Udell41:436:58+14:14
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1216
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saarbrücken28:244:44---
2268
KUEHNER, Christof

GER
SpVgg Holzgerlingen LT30:365:07+2:12
3251
RIO RODRIGUEZ, Javier

ESP
ULTRAFONDO RULES-SF30:575:10+2:33
41
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt31:145:13+2:50
5257
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV31:265:15+3:02
6211
SAMUELE, Fabrizio

ITA
G.P Angolano31:305:16+3:06
7224
PROSSEL, Martin

GER
LG Gendorf Wacker Burghausen32:205:24+3:56
8281
FARRUGIA, Nathan

MLT
Balzan32:265:25+4:02
9213
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude33:235:34+4:59
1017
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.33:535:39+5:29
10158
JAENICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin33:535:39+5:29
12193
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST34:085:42+5:44
1350
WOITYNEK, Martin

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.34:265:45+6:02
1371
LÜCKING, Markus

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund34:265:45+6:02
15254
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde34:325:46+6:08
16108
LOY, Stefan

GER
RSV Sugenheim35:235:55+6:59
17248
WADEHN, Jan-Olof

GER
Peroni-Moretti-Team35:245:55+7:00
17160
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN35:245:55+7:00
19129
BARTKOWSKI, Markus

GER
SuS Phönix Bielefeld 0935:536:00+7:29
20271
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund37:136:13+8:49
21255
JOHNSON, Alan

GBR
manchester37:496:19+9:25
2274
RAULFS, Thorsten

GER
Post SV Holzminden37:586:20+9:34
23219
FANSLAU, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.38:166:23+9:52
24208
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club38:226:24+9:58
24303
SEEMANN, Tammo

GER
100 Marathon Club38:226:24+9:58
26171
TRAMONTIN, Giuseppe

ITA
MMT Team39:416:38+11:17
27252
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow39:426:38+11:18
2892
KÖNIG, Lars

GER
TuS Neukölln Berlin41:476:59+13:23
29277
WÜRBS, Kai

GER
Hamburg42:247:05+14:00
30145
GNAUERT, René

GER
Berlin43:417:18+15:17
3152
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg48:388:07+20:14
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1203
MORSTABILINI, luca

ITA
Soresina Running club27:284:35---
2135
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Galile28:264:45+0:58
3267
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland30:545:10+3:26
4118
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life31:075:12+3:39
5151
DI PALMA, Ciro

ITA
Reggio Event31:195:14+3:51
6105
SUGAWARA, Hideo

JPN
Dreamers31:235:14+3:55
7191
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club32:255:25+4:57
8124
LUNGARINI, Marco

ITA
G.S. BANCARI ROMANI33:565:40+6:28
982
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein34:055:41+6:37
10231
JUNKER, Bo

DEN
AAIG motion /klub 100 marathon DK34:075:42+6:39
113
SCHMITT, Jörg

GER
RLT Rodgau35:165:53+7:48
1253
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer, Mainz35:255:55+7:57
1347
SCHÜRMANN, Rofl

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:375:57+8:09
14274
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau35:596:01+8:31
15249
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken36:146:03+8:46
16243
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal36:276:05+8:59
1722
REIMER, Lars

GER
Wismar36:436:08+9:15
1832
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin36:466:08+9:18
19269
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt37:016:11+9:33
20186
MOSE, Lars

DEN
DUUL/ Horsensrun37:226:14+9:54
2124
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord37:316:16+10:03
22130
WACHSMANN, Rainer

GER
Marathon Steinfurt37:446:18+10:16
2351
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster38:556:30+11:27
24109
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München39:196:34+11:51
25250
LOY, Thomas

GER
RSV Sugenheim39:296:36+12:01
26189
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.39:396:37+12:11
2781
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin39:486:39+12:20
2869
SCHACHT, Frank

GER
Leitstelle-EN39:506:39+12:22
2988
EVERSBERG, Eckhard

GER
FC Deutsche Post40:596:51+13:31
30214
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal41:386:57+14:10
31198
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen / 100MC41:496:59+14:21
3273
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin44:507:29+17:22
33276
CONRADT, Bernhard

GER
Coolrunners-Germany44:567:30+17:28
3455
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.45:387:37+18:10
35149
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV Flughafen Wien47:187:54+19:50
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1228
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg26:084:22---
2190
TALLARITA, Antonio

ITA
Podistica Biasola ASD31:195:14+5:11
3256
STEGER, Michael

GER
Potsdam31:205:14+5:12
4304
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatori Avis Castelfidardo31:275:15+5:19
585
RETZLAFF, Harald

GER
BSG Springorum Bochum32:185:24+6:10
6220
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt32:455:28+6:37
7101
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin32:515:29+6:43
8207
CRAMER, Ole

DEN
Sportigan/Ebberup l?beklub32:575:30+6:49
9205
OLTHUES, Wolfgang

GER
TSV Raesfeld33:375:37+7:29
1027
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin34:515:49+8:43
1131
BEYER, Götz

GER
Linkenheim34:585:50+8:50
11168
SCHÖNFELD, Andreas

GER
Osterather TV34:585:50+8:50
13212
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen35:175:54+9:09
1465
PASCHKE, Uwe

GER
ProLine Berlin35:245:55+9:16
15146
LANG, Stefan

GER
LG MuLi35:365:57+9:28
16282
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin36:256:05+10:17
1795
HAHN, Ronald

GER
LG Mauerweg36:556:10+10:47
1844
NUSS, Bernhard

GER
Never Walk Alone37:086:12+11:00
19173
HALL, Dwight

USA
RTE37:276:15+11:19
20141
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam37:506:19+11:42
21217
GIESOW, Andreas

GER
Laufnasen Chemnitz38:366:27+12:28
22121
BOGLIONI, Alessandro

ITA
Atletica Franciacorta38:486:29+12:40
2364
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau38:516:29+12:43
248
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt39:176:34+13:09
2570
ROSENAU, Dietmar

GER
LG-DUV39:546:40+13:46
26128
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de41:016:51+14:53
2729
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin41:046:52+14:56
28132
SCHWARZWALD, Hans

GER
Thohan41:106:53+15:02
29100
DEÁK, Andreas

HUN
LG Mauerweg Berlin e.V.41:116:53+15:03
3014
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:226:55+15:14
3176
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg41:366:57+15:28
3220
MERTENS, Joachim

GER
LG DUV41:386:57+15:30
33259
GLADASCH, Gerd

GER
Lg Mauerweg Berlin / memler.de43:297:16+17:21
3416
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV43:387:17+17:30
35136
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden44:067:22+17:58
36221
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin44:527:30+18:44
37236
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.45:107:33+19:02
38240
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord46:077:42+19:59
39230
STEFFENSEN, Jesper

DEN
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark46:327:46+20:24
404
HEYER, Hermann

GER
Mirko`s Runningteam46:567:50+20:48
41175
ZEHRING, Uwe

GER
DUV47:117:53+21:03
42156
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.59:039:52+32:55
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1210
LINGG, Dieter

GER
LG Welfen30:365:07---
2260
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi31:135:13+0:37
341
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach32:065:22+1:30
494
BAUMANN, Jürgen

GER
TSG 1845 Heilbronn32:125:23+1:36
5143
FIRMANI, Mauro

ITA
CRAL I P.Z.S.33:325:36+2:56
6261
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen35:205:54+4:44
7242
HEITFELDT, Ulrich

GER
Lg Hannover35:345:56+4:58
8112
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte/100 MC36:066:02+5:30
9264
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken36:146:03+5:38
10137
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales37:226:14+6:46
11180
MÜHLBACHLER, Ambros

AUT
Pfahnl Backmittel GmbH37:496:19+7:13
1210
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin E.v.38:066:22+7:30
13273
DR DR KRUELL, Joey

GER
x-treme spirit-run für Michael Schumi40:186:44+9:42
1475
JAMES, John

GBR
Heaton Harriers40:426:48+10:06
1535
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei41:116:53+10:35
1677
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg41:236:55+10:47
17262
BALZK, Harald

GER
Die Orientierungslosen42:137:03+11:37
1872
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn42:147:03+11:38
1936
VOGEL, Stephan

GER
Bergheim42:167:04+11:40
2054
ROHWEDDER, Karl

GER
100 Marathon Club / LG DUV43:067:12+12:30
21209
VETTEN, Detlef

GER
Berlin44:337:26+13:57
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1131
GROND, Josef

GER
Marathon Steinfurt34:165:43---
2167
GORGONE, Salvatore

ITA
G.S. BANCARI ROMANI35:045:51+0:48
3120
FESTA, Egidio

ITA
Atletica Franciacorta38:216:24+4:05
4119
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta38:416:28+4:25
59
ZELLER, Gunther

GER
Stuttgart39:206:34+5:04
6253
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke40:116:43+5:55
7170
WILLNER, Peter

GER
Marathon Steinfurt40:276:45+6:11
8154
MARTI, Christian

SUI
DUV /smrun40:306:46+6:14
963
MINTGEN, Dietmar

GER
100 Marathon Club Deutschland40:326:46+6:16
1028
FRIEDL, Michael Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:067:02+7:50
11226
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club43:467:19+9:30
1287
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg45:487:39+11:32
13283
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation47:357:57+13:19
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1275
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer37:566:20---
2237
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV40:346:47+2:38
342
PALM, Hajo

GER
LG Mauerweg Berlin44:567:30+7:00
4113
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA47:077:52+9:11
Männer (20-29 Jahre)
1142
CIOCCHETTI, Massimo

ITA
G.S. BANCARI ROMANI31:365:17---
2301
MALEY, Sean

GBR
Aberdeen34:375:47+3:01
3179
PAYEN, Charles

FRA
La Roche-sur-Yon36:086:02+4:32
4279
BETTEN, Michael

USA
Toms River, New Jersey38:326:26+6:56
5164
KIRSCH, Georg

GER
Weinbergschnecken39:566:40+8:20
6102
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen42:397:07+11:03
7111
MINTGEN, Christoph

GER
LG Laacher See42:557:10+11:19
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1106
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers39:436:38---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
115
ZUSCHLAG, Daniela

GER
Dortmund35:045:51---
213
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:486:59+6:44
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1140
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders34:035:41---
2266
SEIDEL, Grit

GER
LG Nord Berlin Ultrateam34:175:43+0:14
3218
BOURBEAU, Veronique

CAN
13188535:145:53+1:11
4144
VON BRONK, Claudia

GER
Langenhagen35:155:53+1:12
5138
NEUMANN, Petra

GER
ESV Lok Zwickau35:215:54+1:18
6215
DOMBEK, Magdalena

GER
Mühlhausen38:026:21+3:59
7139
JESSEN, Berit

DEN
Berits L?beskole39:406:37+5:37
891
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin42:017:01+7:58
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1306
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.32:595:30---
2195
KIEL, Silke

GER
Laufteam Fürth 201035:235:55+2:24
3187
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM39:196:34+6:20
4246
MECKING, Bettina

GER
Tucan Athletic Club41:076:52+8:08
558
BALKE, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin43:457:18+10:46
6258
MESSERER, Margit

GER
LG Passau45:097:33+12:10
7157
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.46:167:44+13:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1202
TIMMLER, Chris

GER
SC DHFK37:486:19---
283
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, Texas41:446:58+3:56
35
RAMTHUN, Martina

GER
Lufthansa SV Hamburg43:317:16+5:43
4178
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei46:047:42+8:16
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1227
RICHTER, Andrea

GER
SV Medizin Quedlinburg40:446:48---
2185
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein42:407:08+1:56
3235
HÜLSE, Renate

GER
TuS Bösinghoven48:258:05+7:41
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
SACHER, Grace

GER
TF Feuerbach45:187:34---
2159
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher /100MC/TEA47:037:52+1:45
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1150
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club46:197:44---
Frauen (20-29 Jahre)

3. Etappe: VP3 - Sonnenallee (6,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1239
NAGATA, Tsutomu

JPN
25:384:16---
2181
BRADE, Benjamin

GER
lg kleiner eisbaer26:274:24+0:49
3177
PERKINS, Mark

GBR
Hove27:294:34+1:51
490
TEHRANI, Ash

AUS
London34:485:47+9:10
5133
SAUERKRENN, Klaus

AUT
Freunde des Laufsports35:055:50+9:27
634
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Berlin39:176:32+13:39
7245
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei40:126:42+14:34
8247
HEIDECK, Daniel

GER
Kerken40:176:42+14:39
9174
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg40:416:46+15:03
1059
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka41:466:57+16:08
1179
METZLER, Alexander

GER
Coolrunners-Germany45:017:30+19:23
12272
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV54:009:00+28:22
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
BONFIGLIO, Marco

ITA
verde pisello group milano28:114:41---
2194
PUERTAS, Alvaro

ESP
EvaSion Running Mallorca32:075:21+3:56
3307
PRÜFER, Gaston

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.33:265:34+5:15
4188
RUTHE, Christopher

GER
Yaxley Runners34:205:43+6:09
5126
PODELL, Thomas

USA
RunFit Endurance Coaching35:045:50+6:53
6244
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde36:186:02+8:07
7284
GORDON, Johnathan

GBR
Nil36:316:05+8:20
8263
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum37:056:10+8:54
9278
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig38:086:21+9:57
1084
MCGILLIVRAY, Magnus

GBR
Heaton Harriers40:126:42+12:01
1198
MÄDER, Gawan

GER
Hamburg40:506:48+12:39
1219
BRANDT, Dennis

GER
Mecklenburgische Versicherung40:526:48+12:41
13103
KE, Zhao

CHN
280041:016:50+12:50
14123
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA PTL TIGRE42:277:04+14:16
15163
MILLER, Michael

USA
Team Miller-Udell42:357:05+14:24
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1216
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saarbrücken29:074:51---
21
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt29:524:58+0:45
3268
KUEHNER, Christof

GER
SpVgg Holzgerlingen LT31:175:12+2:10
4257
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV31:435:17+2:36
5251
RIO RODRIGUEZ, Javier

ESP
ULTRAFONDO RULES-SF32:075:21+3:00
6211
SAMUELE, Fabrizio

ITA
G.P Angolano32:385:26+3:31
750
WOITYNEK, Martin

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.33:085:31+4:01
8281
FARRUGIA, Nathan

MLT
Balzan33:255:34+4:18
9224
PROSSEL, Martin

GER
LG Gendorf Wacker Burghausen33:505:38+4:43
1071
LÜCKING, Markus

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund34:065:41+4:59
11254
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde34:165:42+5:09
12158
JAENICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin35:065:51+5:59
13193
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST35:185:52+6:11
14213
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude35:195:53+6:12
15248
WADEHN, Jan-Olof

GER
Peroni-Moretti-Team35:245:53+6:17
16271
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund35:385:56+6:31
17219
FANSLAU, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:405:56+6:33
1817
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:126:02+7:05
19160
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN36:156:02+7:08
20208
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club36:446:07+7:37
21129
BARTKOWSKI, Markus

GER
SuS Phönix Bielefeld 0936:466:07+7:39
2274
RAULFS, Thorsten

GER
Post SV Holzminden36:586:09+7:51
23108
LOY, Stefan

GER
RSV Sugenheim37:066:11+7:59
24303
SEEMANN, Tammo

GER
100 Marathon Club39:066:30+9:59
25277
WÜRBS, Kai

GER
Hamburg39:106:31+10:03
2692
KÖNIG, Lars

GER
TuS Neukölln Berlin40:436:47+11:36
27171
TRAMONTIN, Giuseppe

ITA
MMT Team41:466:57+12:39
28145
GNAUERT, René

GER
Berlin42:007:00+12:53
29252
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow42:177:02+13:10
30255
JOHNSON, Alan

GBR
manchester42:357:05+13:28
3152
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg48:388:06+19:31
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1203
MORSTABILINI, luca

ITA
Soresina Running club28:134:42---
2135
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Galile29:174:52+1:04
3151
DI PALMA, Ciro

ITA
Reggio Event30:595:09+2:46
4267
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland31:235:13+3:10
5118
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life32:285:24+4:15
6191
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club32:445:27+4:31
7105
SUGAWARA, Hideo

JPN
Dreamers33:155:32+5:02
882
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein34:435:47+6:30
9231
JUNKER, Bo

DEN
AAIG motion /klub 100 marathon DK34:475:47+6:34
10249
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken35:245:53+7:11
11124
LUNGARINI, Marco

ITA
G.S. BANCARI ROMANI36:066:00+7:53
12243
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal36:166:02+8:03
1353
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer, Mainz36:226:03+8:09
14274
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau36:256:04+8:12
1547
SCHÜRMANN, Rofl

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:526:08+8:39
16186
MOSE, Lars

DEN
DUUL/ Horsensrun36:536:08+8:40
1732
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin37:376:16+9:24
183
SCHMITT, Jörg

GER
RLT Rodgau37:386:16+9:25
1824
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord37:386:16+9:25
2081
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin38:076:21+9:54
21130
WACHSMANN, Rainer

GER
Marathon Steinfurt38:156:22+10:02
22269
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt38:366:26+10:23
2351
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster38:396:26+10:26
24250
LOY, Thomas

GER
RSV Sugenheim38:416:26+10:28
25214
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal39:056:30+10:52
2622
REIMER, Lars

GER
Wismar39:086:31+10:55
27189
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.40:126:42+11:59
2869
SCHACHT, Frank

GER
Leitstelle-EN40:596:49+12:46
29198
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen / 100MC42:127:02+13:59
3055
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:547:08+14:41
31109
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München42:587:09+14:45
3288
EVERSBERG, Eckhard

GER
FC Deutsche Post43:037:10+14:50
3373
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin44:137:22+16:00
34276
CONRADT, Bernhard

GER
Coolrunners-Germany44:577:29+16:44
35149
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV Flughafen Wien51:168:32+23:03
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1228
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg28:214:43---
2256
STEGER, Michael

GER
Potsdam29:514:58+1:30
3190
TALLARITA, Antonio

ITA
Podistica Biasola ASD31:055:10+2:44
4304
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatori Avis Castelfidardo32:045:20+3:43
5220
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt32:395:26+4:18
685
RETZLAFF, Harald

GER
BSG Springorum Bochum33:035:30+4:42
7101
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin34:235:43+6:02
8207
CRAMER, Ole

DEN
Sportigan/Ebberup l?beklub34:345:45+6:13
9146
LANG, Stefan

GER
LG MuLi35:175:52+6:56
10205
OLTHUES, Wolfgang

GER
TSV Raesfeld35:265:54+7:05
1131
BEYER, Götz

GER
Linkenheim36:196:03+7:58
1265
PASCHKE, Uwe

GER
ProLine Berlin36:226:03+8:01
13173
HALL, Dwight

USA
RTE36:506:08+8:29
1495
HAHN, Ronald

GER
LG Mauerweg36:566:09+8:35
15168
SCHÖNFELD, Andreas

GER
Osterather TV37:596:19+9:38
16212
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen38:046:20+9:43
17141
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam38:276:24+10:06
1864
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau38:406:26+10:19
1944
NUSS, Bernhard

GER
Never Walk Alone38:486:27+10:27
2027
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin38:566:29+10:35
21217
GIESOW, Andreas

GER
Laufnasen Chemnitz40:116:41+11:50
22282
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin40:276:44+12:06
23230
STEFFENSEN, Jesper

DEN
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark40:306:45+12:09
2370
ROSENAU, Dietmar

GER
LG-DUV40:306:45+12:09
25121
BOGLIONI, Alessandro

ITA
Atletica Franciacorta41:006:49+12:39
26221
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin41:186:52+12:57
2776
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg41:256:54+13:04
28100
DEÁK, Andreas

HUN
LG Mauerweg Berlin e.V.41:346:55+13:13
2929
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin41:356:55+13:14
30136
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden42:217:03+14:00
31128
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de42:337:05+14:12
32132
SCHWARZWALD, Hans

GER
Thohan42:487:07+14:27
3314
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.43:067:11+14:45
348
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt43:447:17+15:23
354
HEYER, Hermann

GER
Mirko`s Runningteam43:527:18+15:31
3620
MERTENS, Joachim

GER
LG DUV44:557:29+16:34
3716
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV44:567:29+16:35
38236
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.46:097:41+17:48
39240
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord46:157:42+17:54
40175
ZEHRING, Uwe

GER
DUV46:577:49+18:36
41259
GLADASCH, Gerd

GER
Lg Mauerweg Berlin / memler.de48:388:06+20:17
42156
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.53:478:57+25:26
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1210
LINGG, Dieter

GER
LG Welfen30:565:09---
2260
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi31:455:17+0:49
3143
FIRMANI, Mauro

ITA
CRAL I P.Z.S.32:255:24+1:29
494
BAUMANN, Jürgen

GER
TSG 1845 Heilbronn32:575:29+2:01
541
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach33:295:34+2:33
6264
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken35:245:53+4:28
7242
HEITFELDT, Ulrich

GER
Lg Hannover36:396:06+5:43
8180
MÜHLBACHLER, Ambros

AUT
Pfahnl Backmittel GmbH37:066:11+6:10
9261
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen37:446:17+6:48
10112
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte/100 MC38:126:22+7:16
11273
DR DR KRUELL, Joey

GER
x-treme spirit-run für Michael Schumi39:536:38+8:57
12137
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales40:146:42+9:18
1310
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin E.v.41:186:52+10:22
1477
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg41:246:53+10:28
1536
VOGEL, Stephan

GER
Bergheim41:306:55+10:34
1635
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei42:037:00+11:07
1775
JAMES, John

GBR
Heaton Harriers42:077:01+11:11
1872
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn42:107:01+11:14
1954
ROHWEDDER, Karl

GER
100 Marathon Club / LG DUV42:277:04+11:31
20262
BALZK, Harald

GER
Die Orientierungslosen42:487:07+11:52
21209
VETTEN, Detlef

GER
Berlin43:417:16+12:45
Senioren M60 (60-64 Jahre)
187
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg35:155:52---
2167
GORGONE, Salvatore

ITA
G.S. BANCARI ROMANI35:585:59+0:43
3131
GROND, Josef

GER
Marathon Steinfurt37:296:14+2:14
4120
FESTA, Egidio

ITA
Atletica Franciacorta39:536:38+4:38
59
ZELLER, Gunther

GER
Stuttgart39:556:39+4:40
6154
MARTI, Christian

SUI
DUV /smrun40:086:41+4:53
7119
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta40:436:47+5:28
8253
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke40:466:47+5:31
928
FRIEDL, Michael Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:577:09+7:42
10170
WILLNER, Peter

GER
Marathon Steinfurt43:347:15+8:19
1163
MINTGEN, Dietmar

GER
100 Marathon Club Deutschland44:067:21+8:51
12226
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club44:417:26+9:26
13283
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation45:497:38+10:34
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1237
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV39:516:38---
2275
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer39:556:39+0:04
342
PALM, Hajo

GER
LG Mauerweg Berlin42:577:09+3:06
4113
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA45:267:34+5:35
Männer (20-29 Jahre)
1142
CIOCCHETTI, Massimo

ITA
G.S. BANCARI ROMANI32:025:20---
2301
MALEY, Sean

GBR
Aberdeen33:035:30+1:01
3279
BETTEN, Michael

USA
Toms River, New Jersey38:586:29+6:56
4164
KIRSCH, Georg

GER
Weinbergschnecken41:046:50+9:02
5111
MINTGEN, Christoph

GER
LG Laacher See41:366:56+9:34
6102
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen42:597:09+10:57
7179
PAYEN, Charles

FRA
La Roche-sur-Yon50:528:28+18:50
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1106
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers36:306:04---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
115
ZUSCHLAG, Daniela

GER
Dortmund35:225:53---
213
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:387:06+7:16
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1266
SEIDEL, Grit

GER
LG Nord Berlin Ultrateam34:595:49---
2218
BOURBEAU, Veronique

CAN
13188535:585:59+0:59
3140
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders36:036:00+1:04
4144
VON BRONK, Claudia

GER
Langenhagen36:216:03+1:22
5138
NEUMANN, Petra

GER
ESV Lok Zwickau37:036:10+2:04
6215
DOMBEK, Magdalena

GER
Mühlhausen39:236:33+4:24
7139
JESSEN, Berit

DEN
Berits L?beskole40:096:41+5:10
891
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin43:157:12+8:16
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1306
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.33:295:34---
2195
KIEL, Silke

GER
Laufteam Fürth 201037:106:11+3:41
3246
MECKING, Bettina

GER
Tucan Athletic Club39:496:38+6:20
4187
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM39:566:39+6:27
558
BALKE, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin41:496:58+8:20
6157
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.44:537:28+11:24
7258
MESSERER, Margit

GER
LG Passau48:138:02+14:44
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1202
TIMMLER, Chris

GER
SC DHFK36:206:03---
283
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, Texas41:306:55+5:10
35
RAMTHUN, Martina

GER
Lufthansa SV Hamburg44:467:27+8:26
4178
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei45:057:30+8:45
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1227
RICHTER, Andrea

GER
SV Medizin Quedlinburg39:216:33---
2185
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein44:437:27+5:22
3235
HÜLSE, Renate

GER
TuS Bösinghoven48:548:09+9:33
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
SACHER, Grace

GER
TF Feuerbach44:537:28---
2159
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher /100MC/TEA45:467:37+0:53
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1150
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club48:188:02---
Frauen (20-29 Jahre)

4. Etappe: VP4 - Stubenrauchstrasse (5,73 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1239
NAGATA, Tsutomu

JPN
25:154:24---
2177
PERKINS, Mark

GBR
Hove25:264:26+0:11
3181
BRADE, Benjamin

GER
lg kleiner eisbaer26:244:36+1:09
4133
SAUERKRENN, Klaus

AUT
Freunde des Laufsports32:155:37+7:00
590
TEHRANI, Ash

AUS
London35:256:10+10:10
6247
HEIDECK, Daniel

GER
Kerken39:216:52+14:06
7245
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei39:246:52+14:09
8174
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg42:057:20+16:50
979
METZLER, Alexander

GER
Coolrunners-Germany42:217:23+17:06
1059
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka42:577:29+17:42
1134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Berlin46:038:02+20:48
12272
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV47:208:15+22:05
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
BONFIGLIO, Marco

ITA
verde pisello group milano26:034:32---
2307
PRÜFER, Gaston

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:265:29+5:23
3194
PUERTAS, Alvaro

ESP
EvaSion Running Mallorca31:575:34+5:54
4188
RUTHE, Christopher

GER
Yaxley Runners32:355:41+6:32
5263
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum32:555:44+6:52
6284
GORDON, Johnathan

GBR
Nil35:326:12+9:29
7126
PODELL, Thomas

USA
RunFit Endurance Coaching35:346:12+9:31
8278
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig36:216:20+10:18
9244
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde36:566:26+10:53
10103
KE, Zhao

CHN
280037:286:32+11:25
11123
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA PTL TIGRE38:376:44+12:34
1298
MÄDER, Gawan

GER
Hamburg39:046:49+13:01
1219
BRANDT, Dennis

GER
Mecklenburgische Versicherung39:046:49+13:01
14163
MILLER, Michael

USA
Team Miller-Udell40:287:03+14:25
1584
MCGILLIVRAY, Magnus

GBR
Heaton Harriers41:257:13+15:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt28:364:59---
2216
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saarbrücken28:585:03+0:22
3211
SAMUELE, Fabrizio

ITA
G.P Angolano29:175:06+0:41
4268
KUEHNER, Christof

GER
SpVgg Holzgerlingen LT29:585:13+1:22
5281
FARRUGIA, Nathan

MLT
Balzan30:355:20+1:59
6257
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV30:375:20+2:01
7254
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde31:515:33+3:15
850
WOITYNEK, Martin

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:525:33+3:16
9251
RIO RODRIGUEZ, Javier

ESP
ULTRAFONDO RULES-SF31:565:34+3:20
10158
JAENICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin32:025:35+3:26
11213
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude32:275:39+3:51
1271
LÜCKING, Markus

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund32:325:40+3:56
13193
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST32:495:43+4:13
14129
BARTKOWSKI, Markus

GER
SuS Phönix Bielefeld 0933:295:50+4:53
1574
RAULFS, Thorsten

GER
Post SV Holzminden34:015:56+5:25
16224
PROSSEL, Martin

GER
LG Gendorf Wacker Burghausen34:135:58+5:37
17248
WADEHN, Jan-Olof

GER
Peroni-Moretti-Team34:556:05+6:19
18160
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN35:006:06+6:24
19271
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund35:036:07+6:27
20108
LOY, Stefan

GER
RSV Sugenheim35:386:13+7:02
21219
FANSLAU, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:546:15+7:18
2217
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:566:16+7:20
2392
KÖNIG, Lars

GER
TuS Neukölln Berlin37:306:32+8:54
24303
SEEMANN, Tammo

GER
100 Marathon Club38:106:39+9:34
25208
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club39:126:50+10:36
26277
WÜRBS, Kai

GER
Hamburg39:296:53+10:53
27255
JOHNSON, Alan

GBR
manchester41:007:09+12:24
28171
TRAMONTIN, Giuseppe

ITA
MMT Team41:487:17+13:12
29252
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow42:137:22+13:37
30145
GNAUERT, René

GER
Berlin42:537:29+14:17
3152
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg46:358:07+17:59
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1203
MORSTABILINI, luca

ITA
Soresina Running club26:394:39---
2135
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Galile28:565:02+2:17
3151
DI PALMA, Ciro

ITA
Reggio Event29:005:03+2:21
4118
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life29:525:12+3:13
5191
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club31:005:24+4:21
6267
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland31:195:27+4:40
7105
SUGAWARA, Hideo

JPN
Dreamers31:595:34+5:20
8249
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken32:495:43+6:10
982
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein32:565:44+6:17
10231
JUNKER, Bo

DEN
AAIG motion /klub 100 marathon DK33:405:52+7:01
1147
SCHÜRMANN, Rofl

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.34:065:57+7:27
12274
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau34:105:57+7:31
1353
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer, Mainz34:346:01+7:55
13243
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal34:346:01+7:55
15186
MOSE, Lars

DEN
DUUL/ Horsensrun35:206:09+8:41
16269
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt35:226:10+8:43
1722
REIMER, Lars

GER
Wismar35:426:13+9:03
1824
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord36:016:17+9:22
1932
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin36:436:24+10:04
20124
LUNGARINI, Marco

ITA
G.S. BANCARI ROMANI36:476:25+10:08
2181
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin37:296:32+10:50
2251
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster37:406:34+11:01
233
SCHMITT, Jörg

GER
RLT Rodgau37:426:34+11:03
23214
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal37:426:34+11:03
25250
LOY, Thomas

GER
RSV Sugenheim37:476:35+11:08
26189
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.37:526:36+11:13
27130
WACHSMANN, Rainer

GER
Marathon Steinfurt37:566:37+11:17
2869
SCHACHT, Frank

GER
Leitstelle-EN38:006:37+11:21
2988
EVERSBERG, Eckhard

GER
FC Deutsche Post39:176:51+12:38
3073
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin40:307:04+13:51
31109
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München40:467:06+14:07
32198
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen / 100MC41:247:13+14:45
3355
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:367:15+14:57
34276
CONRADT, Bernhard

GER
Coolrunners-Germany42:277:24+15:48
35149
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV Flughafen Wien43:077:31+16:28
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1228
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg28:224:57---
2256
STEGER, Michael

GER
Potsdam28:354:59+0:13
3190
TALLARITA, Antonio

ITA
Podistica Biasola ASD28:535:02+0:31
4220
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt31:335:30+3:11
585
RETZLAFF, Harald

GER
BSG Springorum Bochum31:385:31+3:16
6304
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatori Avis Castelfidardo32:165:37+3:54
7101
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin32:515:43+4:29
8205
OLTHUES, Wolfgang

GER
TSV Raesfeld33:155:48+4:53
9146
LANG, Stefan

GER
LG MuLi33:465:53+5:24
10141
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam33:545:54+5:32
11173
HALL, Dwight

USA
RTE33:595:55+5:37
1244
NUSS, Bernhard

GER
Never Walk Alone34:426:03+6:20
1365
PASCHKE, Uwe

GER
ProLine Berlin34:446:03+6:22
14207
CRAMER, Ole

DEN
Sportigan/Ebberup l?beklub35:046:07+6:42
1531
BEYER, Götz

GER
Linkenheim35:216:10+6:59
16168
SCHÖNFELD, Andreas

GER
Osterather TV35:596:16+7:37
1795
HAHN, Ronald

GER
LG Mauerweg36:176:19+7:55
18212
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen36:236:20+8:01
1927
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin36:426:24+8:20
20121
BOGLIONI, Alessandro

ITA
Atletica Franciacorta36:536:26+8:31
21217
GIESOW, Andreas

GER
Laufnasen Chemnitz37:136:29+8:51
2264
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau37:266:31+9:04
23221
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin38:166:40+9:54
2476
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg38:236:41+10:01
25230
STEFFENSEN, Jesper

DEN
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark38:246:42+10:02
2670
ROSENAU, Dietmar

GER
LG-DUV38:296:42+10:07
27282
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin39:006:48+10:38
2814
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.39:166:51+10:54
298
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt39:206:51+10:58
30128
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de40:117:00+11:49
3129
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin40:127:00+11:50
32100
DEÁK, Andreas

HUN
LG Mauerweg Berlin e.V.40:177:01+11:55
33136
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden40:217:02+11:59
3420
MERTENS, Joachim

GER
LG DUV41:067:10+12:44
354
HEYER, Hermann

GER
Mirko`s Runningteam41:257:13+13:03
36132
SCHWARZWALD, Hans

GER
Thohan41:497:17+13:27
37236
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:597:30+14:37
38259
GLADASCH, Gerd

GER
Lg Mauerweg Berlin / memler.de43:187:33+14:56
3916
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV43:227:34+15:00
40175
ZEHRING, Uwe

GER
DUV44:297:45+16:07
41240
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord45:187:54+16:56
42156
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.56:469:54+28:24
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1210
LINGG, Dieter

GER
LG Welfen28:535:02---
2260
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi30:065:15+1:13
341
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach31:415:31+2:48
4264
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken32:495:43+3:56
594
BAUMANN, Jürgen

GER
TSG 1845 Heilbronn34:035:56+5:10
6143
FIRMANI, Mauro

ITA
CRAL I P.Z.S.34:065:57+5:13
7261
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen35:186:09+6:25
8242
HEITFELDT, Ulrich

GER
Lg Hannover35:536:15+7:00
9180
MÜHLBACHLER, Ambros

AUT
Pfahnl Backmittel GmbH36:186:20+7:25
10112
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte/100 MC37:346:33+8:41
1172
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn38:006:37+9:07
1277
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg38:226:41+9:29
1375
JAMES, John

GBR
Heaton Harriers39:096:49+10:16
1436
VOGEL, Stephan

GER
Bergheim39:106:50+10:17
14273
DR DR KRUELL, Joey

GER
x-treme spirit-run für Michael Schumi39:106:50+10:17
1635
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei40:217:02+11:28
1754
ROHWEDDER, Karl

GER
100 Marathon Club / LG DUV40:437:06+11:50
18262
BALZK, Harald

GER
Die Orientierungslosen41:017:09+12:08
1910
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin E.v.41:437:16+12:50
20137
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales42:117:21+13:18
21209
VETTEN, Detlef

GER
Berlin45:598:01+17:06
Senioren M60 (60-64 Jahre)
187
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg32:455:42---
2131
GROND, Josef

GER
Marathon Steinfurt33:315:50+0:46
3167
GORGONE, Salvatore

ITA
G.S. BANCARI ROMANI35:186:09+2:33
4119
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta37:086:28+4:23
59
ZELLER, Gunther

GER
Stuttgart37:116:29+4:26
6253
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke37:336:33+4:48
7120
FESTA, Egidio

ITA
Atletica Franciacorta38:016:38+5:16
8154
MARTI, Christian

SUI
DUV /smrun38:346:43+5:49
963
MINTGEN, Dietmar

GER
100 Marathon Club Deutschland40:056:59+7:20
10170
WILLNER, Peter

GER
Marathon Steinfurt40:447:06+7:59
1128
FRIEDL, Michael Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:207:12+8:35
12283
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation42:267:24+9:41
13226
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club44:187:43+11:33
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1275
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer37:046:28---
2237
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV39:046:49+2:00
342
PALM, Hajo

GER
LG Mauerweg Berlin40:006:58+2:56
4113
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA46:048:02+9:00
Männer (20-29 Jahre)
1142
CIOCCHETTI, Massimo

ITA
G.S. BANCARI ROMANI29:585:13---
2301
MALEY, Sean

GBR
Aberdeen31:355:30+1:37
3179
PAYEN, Charles

FRA
La Roche-sur-Yon37:016:27+7:03
4279
BETTEN, Michael

USA
Toms River, New Jersey37:166:30+7:18
5164
KIRSCH, Georg

GER
Weinbergschnecken38:246:42+8:26
6102
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen40:447:06+10:46
7111
MINTGEN, Christoph

GER
LG Laacher See41:077:10+11:09
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1106
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers36:156:19---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
115
ZUSCHLAG, Daniela

GER
Dortmund35:116:08---
213
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.39:186:51+4:07
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1266
SEIDEL, Grit

GER
LG Nord Berlin Ultrateam32:435:42---
2144
VON BRONK, Claudia

GER
Langenhagen33:445:53+1:01
3138
NEUMANN, Petra

GER
ESV Lok Zwickau34:105:57+1:27
4140
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders35:176:09+2:34
5218
BOURBEAU, Veronique

CAN
13188536:506:25+4:07
6139
JESSEN, Berit

DEN
Berits L?beskole38:556:47+6:12
7215
DOMBEK, Magdalena

GER
Mühlhausen40:227:02+7:39
891
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin44:237:44+11:40
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1306
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:225:28---
2195
KIEL, Silke

GER
Laufteam Fürth 201035:386:13+4:16
3187
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM37:136:29+5:51
4246
MECKING, Bettina

GER
Tucan Athletic Club39:046:49+7:42
558
BALKE, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin40:567:08+9:34
6258
MESSERER, Margit

GER
LG Passau42:577:29+11:35
7157
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.45:197:54+13:57
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1202
TIMMLER, Chris

GER
SC DHFK35:546:15---
283
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, Texas39:456:56+3:51
35
RAMTHUN, Martina

GER
Lufthansa SV Hamburg44:227:44+8:28
4178
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei45:217:54+9:27
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1227
RICHTER, Andrea

GER
SV Medizin Quedlinburg43:337:36---
2185
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein45:467:59+2:13
3235
HÜLSE, Renate

GER
TuS Bösinghoven46:178:04+2:44
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
SACHER, Grace

GER
TF Feuerbach42:217:23---
2159
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher /100MC/TEA45:397:58+3:18
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1150
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club44:337:46---
Frauen (20-29 Jahre)

5. Etappe: VP5 - U-Bahnhof Rudow (4,30 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1177
PERKINS, Mark

GBR
Hove21:475:03---
2239
NAGATA, Tsutomu

JPN
22:135:09+0:26
3181
BRADE, Benjamin

GER
lg kleiner eisbaer25:435:58+3:56
4133
SAUERKRENN, Klaus

AUT
Freunde des Laufsports27:186:20+5:31
590
TEHRANI, Ash

AUS
London28:476:41+7:00
634
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Berlin31:177:16+9:30
7247
HEIDECK, Daniel

GER
Kerken33:397:49+11:52
8245
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei33:497:51+12:02
9174
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg35:418:17+13:54
1079
METZLER, Alexander

GER
Coolrunners-Germany36:038:23+14:16
1159
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka38:188:54+16:31
12272
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV40:129:20+18:25
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
BONFIGLIO, Marco

ITA
verde pisello group milano21:074:54---
2194
PUERTAS, Alvaro

ESP
EvaSion Running Mallorca26:166:06+5:09
3307
PRÜFER, Gaston

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.26:336:10+5:26
4188
RUTHE, Christopher

GER
Yaxley Runners27:336:24+6:26
5126
PODELL, Thomas

USA
RunFit Endurance Coaching27:426:26+6:35
6263
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum27:466:27+6:39
7284
GORDON, Johnathan

GBR
Nil29:166:48+8:09
8244
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde30:177:02+9:10
9278
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig30:467:09+9:39
10123
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA PTL TIGRE31:277:18+10:20
1198
MÄDER, Gawan

GER
Hamburg33:027:40+11:55
1219
BRANDT, Dennis

GER
Mecklenburgische Versicherung33:037:41+11:56
13103
KE, Zhao

CHN
280033:207:45+12:13
14163
MILLER, Michael

USA
Team Miller-Udell35:368:16+14:29
1584
MCGILLIVRAY, Magnus

GBR
Heaton Harriers36:108:24+15:03
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1257
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV24:275:41---
2211
SAMUELE, Fabrizio

ITA
G.P Angolano24:365:43+0:09
3268
KUEHNER, Christof

GER
SpVgg Holzgerlingen LT24:395:43+0:12
41
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt24:575:48+0:30
5281
FARRUGIA, Nathan

MLT
Balzan25:465:59+1:19
6251
RIO RODRIGUEZ, Javier

ESP
ULTRAFONDO RULES-SF26:156:06+1:48
7216
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saarbrücken26:406:12+2:13
871
LÜCKING, Markus

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund27:146:20+2:47
9254
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde27:306:23+3:03
10158
JAENICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin27:346:24+3:07
1174
RAULFS, Thorsten

GER
Post SV Holzminden28:176:34+3:50
12193
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST28:246:36+3:57
1350
WOITYNEK, Martin

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:336:38+4:06
14224
PROSSEL, Martin

GER
LG Gendorf Wacker Burghausen28:386:39+4:11
15213
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude28:576:43+4:30
16160
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN29:276:50+5:00
17271
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund29:466:55+5:19
18129
BARTKOWSKI, Markus

GER
SuS Phönix Bielefeld 0930:046:59+5:37
19303
SEEMANN, Tammo

GER
100 Marathon Club30:197:03+5:52
20108
LOY, Stefan

GER
RSV Sugenheim30:367:06+6:09
21248
WADEHN, Jan-Olof

GER
Peroni-Moretti-Team30:477:09+6:20
22219
FANSLAU, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.30:537:10+6:26
23208
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club31:217:17+6:54
2417
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:247:18+6:57
2592
KÖNIG, Lars

GER
TuS Neukölln Berlin32:167:30+7:49
26277
WÜRBS, Kai

GER
Hamburg33:387:49+9:11
27255
JOHNSON, Alan

GBR
manchester35:428:18+11:15
28145
GNAUERT, René

GER
Berlin36:078:23+11:40
29171
TRAMONTIN, Giuseppe

ITA
MMT Team37:128:39+12:45
30252
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow38:248:55+13:57
3152
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg40:139:21+15:46
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1203
MORSTABILINI, luca

ITA
Soresina Running club21:435:03---
2267
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland24:335:42+2:50
3151
DI PALMA, Ciro

ITA
Reggio Event24:405:44+2:57
4118
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life24:475:45+3:04
5135
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Galile26:356:10+4:52
6105
SUGAWARA, Hideo

JPN
Dreamers27:246:22+5:41
782
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein27:456:27+6:02
8231
JUNKER, Bo

DEN
AAIG motion /klub 100 marathon DK28:126:33+6:29
9191
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club28:416:40+6:58
10274
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau28:546:43+7:11
11249
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken29:546:57+8:11
1253
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer, Mainz29:586:58+8:15
12243
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal29:586:58+8:15
14186
MOSE, Lars

DEN
DUUL/ Horsensrun30:237:03+8:40
1547
SCHÜRMANN, Rofl

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.30:297:05+8:46
16269
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt30:337:06+8:50
1724
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord30:387:07+8:55
18124
LUNGARINI, Marco

ITA
G.S. BANCARI ROMANI31:097:14+9:26
1988
EVERSBERG, Eckhard

GER
FC Deutsche Post31:257:18+9:42
20189
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:427:22+9:59
2181
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin31:447:22+10:01
223
SCHMITT, Jörg

GER
RLT Rodgau31:517:24+10:08
2322
REIMER, Lars

GER
Wismar31:557:25+10:12
24109
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München31:567:25+10:13
25130
WACHSMANN, Rainer

GER
Marathon Steinfurt32:127:29+10:29
26214
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal32:217:31+10:38
27250
LOY, Thomas

GER
RSV Sugenheim32:517:38+11:08
2832
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin33:207:45+11:37
2969
SCHACHT, Frank

GER
Leitstelle-EN33:227:45+11:39
3073
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin34:157:57+12:32
31198
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen / 100MC34:418:03+12:58
3251
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster35:118:10+13:28
3355
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:148:11+13:31
34149
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV Flughafen Wien35:408:17+13:57
35276
CONRADT, Bernhard

GER
Coolrunners-Germany36:038:23+14:20
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1228
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg23:065:22---
2256
STEGER, Michael

GER
Potsdam24:365:43+1:30
3190
TALLARITA, Antonio

ITA
Podistica Biasola ASD24:405:44+1:34
4220
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt26:366:11+3:30
585
RETZLAFF, Harald

GER
BSG Springorum Bochum27:006:16+3:54
6205
OLTHUES, Wolfgang

GER
TSV Raesfeld28:136:33+5:07
7101
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin28:166:34+5:10
8304
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatori Avis Castelfidardo28:236:36+5:17
9141
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam28:386:39+5:32
10146
LANG, Stefan

GER
LG MuLi28:406:40+5:34
1131
BEYER, Götz

GER
Linkenheim29:176:48+6:11
12173
HALL, Dwight

USA
RTE29:376:53+6:31
13221
STEINICKE, Thomas

GER
SGW 05 Berlin30:067:00+7:00
1465
PASCHKE, Uwe

GER
ProLine Berlin30:177:02+7:11
1514
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:137:15+8:07
16168
SCHÖNFELD, Andreas

GER
Osterather TV31:407:21+8:34
1744
NUSS, Bernhard

GER
Never Walk Alone31:517:24+8:45
18212
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen32:007:26+8:54
1964
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau32:217:31+9:15
2076
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg32:297:33+9:23
20207
CRAMER, Ole

DEN
Sportigan/Ebberup l?beklub32:297:33+9:23
2227
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin32:387:35+9:32
23217
GIESOW, Andreas

GER
Laufnasen Chemnitz32:447:36+9:38
2470
ROSENAU, Dietmar

GER
LG-DUV33:217:45+10:15
25282
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin33:317:47+10:25
26100
DEÁK, Andreas

HUN
LG Mauerweg Berlin e.V.34:007:54+10:54
27121
BOGLIONI, Alessandro

ITA
Atletica Franciacorta34:047:55+10:58
2829
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin34:067:55+11:00
2995
HAHN, Ronald

GER
LG Mauerweg34:117:56+11:05
30230
STEFFENSEN, Jesper

DEN
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark34:468:05+11:40
31132
SCHWARZWALD, Hans

GER
Thohan35:488:19+12:42
3220
MERTENS, Joachim

GER
LG DUV36:018:22+12:55
338
BLUMENROTH, Michael

GER
Spiridon Frankfurt36:108:24+13:04
34259
GLADASCH, Gerd

GER
Lg Mauerweg Berlin / memler.de36:228:27+13:16
35175
ZEHRING, Uwe

GER
DUV36:258:28+13:19
3616
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV36:438:32+13:37
374
HEYER, Hermann

GER
Mirko`s Runningteam36:518:34+13:45
38136
BAARS, Olaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden37:248:41+14:18
39128
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de37:438:46+14:37
40236
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.44:4910:25+21:43
41156
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.46:3910:50+23:33
42240
BITZER, Thomas

GER
LT Ansbach Nord46:4710:52+23:41
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1210
LINGG, Dieter

GER
LG Welfen24:365:43---
2260
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi25:265:54+0:50
341
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach26:406:12+2:04
494
BAUMANN, Jürgen

GER
TSG 1845 Heilbronn28:196:35+3:43
5242
HEITFELDT, Ulrich

GER
Lg Hannover29:496:56+5:13
6143
FIRMANI, Mauro

ITA
CRAL I P.Z.S.29:506:56+5:14
7264
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken29:546:57+5:18
8261
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen31:217:17+6:45
9180
MÜHLBACHLER, Ambros

AUT
Pfahnl Backmittel GmbH32:077:28+7:31
1077
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg32:317:33+7:55
1172
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn32:467:37+8:10
12112
LIEGMANN, Günter

GER
TV Georgsmarienhütte/100 MC32:507:38+8:14
13273
DR DR KRUELL, Joey

GER
x-treme spirit-run für Michael Schumi32:567:39+8:20
1436
VOGEL, Stephan

GER
Bergheim33:067:41+8:30
1535
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei34:187:58+9:42
1675
JAMES, John

GBR
Heaton Harriers35:398:17+11:03
17262
BALZK, Harald

GER
Die Orientierungslosen35:578:21+11:21
1854
ROHWEDDER, Karl

GER
100 Marathon Club / LG DUV36:058:23+11:29
19137
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales36:268:28+11:50
2010
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin E.v.36:388:31+12:02
21209
VETTEN, Detlef

GER
Berlin37:498:47+13:13
Senioren M60 (60-64 Jahre)
187
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg27:256:22---
2131
GROND, Josef

GER
Marathon Steinfurt27:396:25+0:14
3167
GORGONE, Salvatore

ITA
G.S. BANCARI ROMANI29:096:46+1:44
4154
MARTI, Christian

SUI
DUV /smrun31:427:22+4:17
5253
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke33:007:40+5:35
6119
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta33:427:50+6:17
7120
FESTA, Egidio

ITA
Atletica Franciacorta33:517:52+6:26
8170
WILLNER, Peter

GER
Marathon Steinfurt34:177:58+6:52
963
MINTGEN, Dietmar

GER
100 Marathon Club Deutschland34:197:58+6:54
10226
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club35:098:10+7:44
11283
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation35:538:20+8:28
1228
FRIEDL, Michael Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:488:33+9:23
139
ZELLER, Gunther

GER
Stuttgart38:108:52+10:45
Senioren M65 (65-69 Jahre)
142
PALM, Hajo

GER
LG Mauerweg Berlin32:187:30---
2237
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV34:077:56+1:49
3275
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer34:177:58+1:59
4113
DR. REHERS, HaWe

GER
OSC/ 100 Marathon Club/ DUV/TEA36:498:33+4:31
Männer (20-29 Jahre)
1142
CIOCCHETTI, Massimo

ITA
G.S. BANCARI ROMANI24:525:46---
2301
MALEY, Sean

GBR
Aberdeen27:296:23+2:37
3102
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen33:537:52+9:01
4164
KIRSCH, Georg

GER
Weinbergschnecken34:007:54+9:08
5111
MINTGEN, Christoph

GER
LG Laacher See34:087:56+9:16
6179
PAYEN, Charles

FRA
La Roche-sur-Yon35:348:16+10:42
7279
BETTEN, Michael

USA
Toms River, New Jersey44:2410:19+19:32
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1106
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers31:597:26---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
115
ZUSCHLAG, Daniela

GER
Dortmund29:596:58---
213
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.31:237:17+1:24
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1266
SEIDEL, Grit

GER
LG Nord Berlin Ultrateam27:496:28---
2144
VON BRONK, Claudia

GER
Langenhagen28:446:40+0:55
3138
NEUMANN, Petra

GER
ESV Lok Zwickau28:536:43+1:04
4140
HAV THOMSEN, Anja

DEN
Dubai Creek Striders30:477:09+2:58
5218
BOURBEAU, Veronique

CAN
13188531:147:15+3:25
6139
JESSEN, Berit

DEN
Berits L?beskole33:027:40+5:13
7215
DOMBEK, Magdalena

GER
Mühlhausen34:197:58+6:30
891
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin41:369:40+13:47
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1306
SCHLIEP, Martina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.26:356:10---
2195
KIEL, Silke

GER
Laufteam Fürth 201030:297:05+3:54
3246
MECKING, Bettina

GER
Tucan Athletic Club33:187:44+6:43
458
BALKE, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin35:548:20+9:19
5258
MESSERER, Margit

GER
LG Passau36:348:30+9:59
6157
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.36:578:35+10:22
7187
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM38:158:53+11:40
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1202
TIMMLER, Chris

GER
SC DHFK31:017:12---
25
RAMTHUN, Martina

GER
Lufthansa SV Hamburg35:048:09+4:03
3178
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei36:548:34+5:53
483
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, Texas44:2410:19+13:23
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1227
RICHTER, Andrea

GER
SV Medizin Quedlinburg35:368:16---
2185
SCHROEDER, Petra

GER
Rennsteiglaufverein38:429:00+3:06
3235
HÜLSE, Renate

GER
TuS Bösinghoven41:239:37+5:47
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
143
SACHER, Grace

GER
TF Feuerbach36:048:23---
2159
ROLFES, Maria

GER
LT Waldschleicher /100MC/TEA36:558:35+0:51
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1150
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club39:419:13---
Frauen (20-29 Jahre)

6. Etappe: VP6 - Buckower Damm (5,40 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1239
NAGATA, Tsutomu

JPN
25:244:42---
2177
PERKINS, Mark

GBR
Hove25:434:45+0:19
3181
BRADE, Benjamin

GER
lg kleiner eisbaer27:505:09+2:26
490
TEHRANI, Ash

AUS
London31:355:50+6:11
5133
SAUERKRENN, Klaus

AUT
Freunde des Laufsports32:276:00+7:03
634
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Berlin36:406:47+11:16
7245
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei40:017:24+14:37
8247
HEIDECK, Daniel

GER
Kerken40:157:27+14:51
959
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka41:057:36+15:41
1079
METZLER, Alexander

GER
Coolrunners-Germany42:127:48+16:48
11174
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg45:548:30+20:30
12272
HAVERKAMP, Andreas

GER
LG DUV50:189:18+24:54
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
BONFIGLIO, Marco

ITA
verde pisello group milano25:234:42---
2188
RUTHE, Christopher

GER
Yaxley Runners31:155:47+5:52
3194
PUERTAS, Alvaro

ESP
EvaSion Running Mallorca32:276:00+7:04
4307
PRÜFER, Gaston

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.32:356:02+7:12
5263
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum33:416:14+8:18
6126
PODELL, Thomas

USA
RunFit Endurance Coaching34:376:24+9:14
7244
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde34:536:27+9:30
8278
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig35:016:29+9:38
9284
GORDON, Johnathan

GBR
Nil37:416:58+12:18
10123
VARNEWYCK, Olivier

FRA
CFA PTL TIGRE38:307:07+13:07
1198
MÄDER, Gawan

GER
Hamburg38:537:12+13:30
1219
BRANDT, Dennis

GER
Mecklenburgische Versicherung38:567:12+13:33
13103
KE, Zhao

CHN
280040:357:30+15:12
14163
MILLER, Michael

USA
Team Miller-Udell40:567:34+15:33
1584
MCGILLIVRAY, Magnus

GBR
Heaton Harriers41:167:38+15:53
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1257
HÖSL, Patrick

GER
LG DUV29:455:30---
2268
KUEHNER, Christof

GER
SpVgg Holzgerlingen LT30:185:36+0:33
3211
SAMUELE, Fabrizio

ITA
G.P Angolano30:235:37+0:38
4281
FARRUGIA, Nathan

MLT
Balzan31:195:47+1:34
5251
RIO RODRIGUEZ, Javier

ESP
ULTRAFONDO RULES-SF32:005:55+2:15
6158
JAENICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin32:286:00+2:43
7254
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde32:566:05+3:11
8193
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST33:206:10+3:35
9129
BARTKOWSKI, Markus

GER
SuS Phönix Bielefeld 0933:266:11+3:41
1050
WOITYNEK, Martin

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.33:276:11+3:42
11213
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude33:376:13+3:52
12248
WADEHN, Jan-Olof

GER
Peroni-Moretti-Team34:276:22+4:42
1371
LÜCKING, Markus

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund34:546:27+5:09
1417
LIEBERT, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:066:30+5:21
15160
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN35:506:38+6:05
16271
STEINEBACH, André

GER
Endorphinjunkies Dortmund35:586:39+6:13
17303
SEEMANN, Tammo

GER
100 Marathon Club36:486:48+7:03
18208
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club37:136:53+7:28
19219
FANSLAU, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.37:286:56+7:43
20108
LOY, Stefan

GER
RSV Sugenheim37:356:57+7:50
2174
RAULFS, Thorsten

GER
Post SV Holzminden37:537:00+8:08
22277
WÜRBS, Kai

GER
Hamburg38:277:07+8:42
231
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt38:467:10+9:01
2492
KÖNIG, Lars

GER
TuS Neukölln Berlin39:467:21+10:01
25224
PROSSEL, Martin

GER
LG Gendorf Wacker Burghausen40:037:24+10:18
26252
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow41:097:37+11:24
27145
GNAUERT, René

GER
Berlin43:318:03+13:46
28255
JOHNSON, Alan

GBR
manchester44:168:11+14:31
29171
TRAMONTIN, Giuseppe

ITA
MMT Team44:438:16+14:58
3052
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg47:518:51+18:06
31216
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saarbrücken56:0610:23+26:21
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1203
MORSTABILINI, luca

ITA
Soresina Running club27:445:08---
2118
REINTJES, Frank

GER
Friends for Life29:365:28+1:52
3267
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland29:515:31+2:07
4105
SUGAWARA, Hideo

JPN
Dreamers31:435:52+3:59
5249
LUBER, Anton

GER
Tandemclub Franken33:226:10+5:38
6135
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Galile33:556:16+6:11
747
SCHÜRMANN, Rofl

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.34:076:19+6:23
8186
MOSE, Lars

DEN
DUUL/ Horsensrun35:066:30+7:22
953
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer, Mainz35:176:32+7:33
10191
WILLCOX, Traviss

GBR
100 Marathon Club35:246:33+7:40
11274
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau35:296:34+7:45
1282
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein35:366:35+7:52
1322
REIMER, Lars

GER
Wismar36:076:41+8:23
1424
DETTENBERGER, Stefan

GER
LT Ansbach-Nord36:086:41+8:24
15231
JUNKER, Bo

DEN
AAIG motion /klub 100 marathon DK36:256:44+8:41
1688
EVERSBERG, Eckhard

GER
FC Deutsche Post36:386:47+8:54
17243
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal36:406:47+8:56
18214
DE VRIES, Bennie

NED
Stadskanaal36:506:49+9:06
19151
DI PALMA, Ciro

ITA
Reggio Event36:526:49+9:08
20269
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt37:386:58+9:54
21124
LUNGARINI, Marco

ITA
G.S. BANCARI ROMANI37:476:59+10:03
2232
MILKE, Ralf

GER
Pro Sport Berlin39:057:14+11:21
2369
SCHACHT, Frank

GER
Leitstelle-EN40:017:24+12:17
243
SCHMITT, Jörg

GER
RLT Rodgau40:057:25+12:21
25189
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.40:207:28+12:36
26130
WACHSMANN, Rainer

GER
Marathon Steinfurt40:487:33+13:04
27198
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrafriesen / 100MC40:517:33+13:07
27250
LOY, Thomas

GER
RSV Sugenheim40:517:33+13:07
2951
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster40:577:34+13:13
3081
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin41:117:37+13:27
31109
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München41:187:38+13:34
3273
FEDLER, Tom

GER
ForumTeam Berlin41:217:39+13:37
33276
CONRADT, Bernhard

GER
Coolrunners-Germany42:087:48+14:24
3455
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:587:57+15:14
35149
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV Flughafen Wien44:048:09+16:20
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1228
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg29:325:28---
2220
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt31:315:50+1:59
3207
CRAMER, Ole

DEN
Sportigan/Ebberup l?beklub31:505:53+2:18
485
RETZLAFF, Harald

GER
BSG Springorum Bochum33:006:06+3:28
5141
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam34:056:18+4:33
6146
LANG, Stefan

GER
LG MuLi34:276:22+4:55
6101
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neuruppin34:276:22+4:55
844
NUSS, Bernhard

GER
Never Walk Alone34:356:24+5:03
9304
FILONZI, Giancarlo

ITA
Atletica Amatori Avis Castelfidardo35:136:31+5:41
1027
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin35:336:34+6:01
11205
OLTHUES, Wolfgang

GER
TSV Raesfeld35:456:37+6:13
12168
SCHÖNFELD, Andreas

GER
Osterather TV35:526:38+6:20
1331
BEYER, Götz

GER
Linkenheim35:586:39+6:26
14173
HALL, Dwight

USA
RTE36:036:40+6:31
1495
HAHN, Ronald

GER
LG Mauerweg36:036:40+6:31
16212
LINDENBECK, Christof

GER
Stolpertruppe Winsen36:126:42+6:40
17230
STEFFENSEN, Jesper

DEN
AAIG Aabenraa / Klub 100 Marathon Danmark36:286:45+6:56
1814
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:506:49+7:18
19190
TALLARITA, Antonio

ITA
Podistica Biasola ASD36:526:49+7:20
2064
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau37:066:52+7:34
2165
PASCHKE, Uwe

GER
ProLine Berlin37:246:55+7:52
22121
BOGLIONI, Alessandro

ITA
Atletica Franciacorta37:517:00+8:19
2376
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg38:577:12+9:25
2470
ROSENAU, Dietmar

GER
LG-DUV39:027:13+9:30
25256
STEGER, Michael

GER
Potsdam39:097:14+9:37
26217
GIESOW, Andreas

GER
Laufnasen Chemnitz39:217:17+9:49
27128
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de39:587:24