SPORTident TimingNordhäuser Sportverein e.V.

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

12. NORDHÄUSER CITYLAUF

Nordhausen 18.09.2016

 

Ergebnisse 12. NORDHÄUSER CITYLAUF

PlatzNr. Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
118
MANZKE, Gustav

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:447:02---
553
LACHNER, Johannes

Erfurt8:187:33+0:34
854
LEUKEFELD, Lennart
 Hainrode11:0510:05+3:21
355
BECK, Johannes
 SV Einheit Worbis7:547:11+0:10
756
KADE, Konstantin-Ben

Ilfeld11:0410:04+3:20
6127
SCHNABEL, Lenny

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.9:338:41+1:49
4535
RIEDER, Carl
 8:077:23+0:23
2538
PATZELT, Oscar
 NSV Handball7:507:07+0:06
männliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
920
HAHN, Moritz

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:086:29+1:32
421
JÄGER, Ethan Rayn

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.6:225:47+0:46
1149
NEBELUNG, Finley Farell

LV Altstadt ´98 Nordhausen7:166:37+1:40
751
LUTZE, Jannis Albert

SpG Görsbach6:335:57+0:57
552
LUTZE, Joris Wilhelm

SpG Görsbach6:235:48+0:47
857
TEMPELHOF, Erik

Teutonia Siersleben7:076:28+1:31
689
LOHOFF, Emil

NSV - Handball6:265:51+0:50
190
LIESEGANG, Til

NSV - Handball5:365:05---
13119
MÜLLER, Lucas

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.8:297:43+2:53
13120
HOSANG, Lennox

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.8:297:43+2:53
10132
GÖBEL, Maximilian
 Frohe Zukunft Nordhausen e.V.7:106:31+1:34
12133
BÖTTNER, Tim
 Nordhausen8:117:26+2:35
2136
GLOCK, Till
 SPG Goersbach6:035:30+0:27
15283
MESCHKUTAT, Tilman
 9:198:28+3:43
3530
HEISER, Vincent
 6:175:43+0:41
männliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
122
BREHM, Alexander

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:324:07---
423
LIESEGANG, Tim

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:574:30+0:25
1030
KIOSZE, Lysander

Plasma Service Europe GmbH5:315:01+0:59
2135
SEIFERT, Jannes Elia

Plasma Service Europe GmbH5:595:26+1:27
2542
HAHNEMANN, Albert
 Harztor-Läufer /SV Hannovera e.V.6:255:50+1:53
2243
MÜLLER, Maurice-Elias

academy of life e. V.6:075:34+1:35
2858
LEUKEFELD, Albert
 Hainrode9:038:14+4:31
1659
DREYER, Yannick

Nordhausen5:495:17+1:17
360
KRONBERGER, Lukas

Nordhausen4:504:23+0:18
261
BACHMANN, Damian

Nordhäuser SV/ HSG Nordhausen4:464:20+0:14
1062
SCHÖFFMANN, Phillip

GS Sollstedt5:315:01+0:59
2463
KADE, Johannes-Luca

Ilfeld6:095:35+1:37
2691
MÜLLER, Finn

NSV - Handball6:345:58+2:02
792
SPAAR, Konrad

NSV - Handball5:084:40+0:36
1593
KRAUS, Lennert

NSV - Handball5:425:11+1:10
1794
CHOWANITZ, Moritz

NSV - Handball5:525:20+1:20
1995
SIEBOLD, Paul

NSV - Handball5:545:22+1:22
596
ROSENSTOCK, Justin

NSV - Handball4:584:31+0:26
1297
PÄHRISCH, Tyler

NSV - Handball5:385:07+1:06
2298
EMDE, Moritz

NSV - Handball6:075:34+1:35
699
STÄTER, Franz

NSV - Handball5:044:37+0:32
13100
GOGSCH, Marc

NSV - Handball5:415:10+1:09
20101
FUCHS, Leon

NSV - Handball5:565:23+1:24
8102
JUNGE, Joris

NSV - Handball5:204:51+0:48
9138
KOPF, Titus
 Jugendfeuerwehr Wülfingerode5:234:53+0:51
13140
LÄSSING, Benedikt
 SV Olympia Berga5:415:10+1:09
27144
KÖHLER, Alwin
 6:446:07+2:12
17536
RIEDER, Leo
 SVC5:525:20+1:20
männliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
424
ROTTER, Timon

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:325:02+1:02
225
HAHN, Franz

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:524:25+0:22
126
SIPPEL, Oliver

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:304:05---
931
RÜDIGER, Oskar

Plasma Service Europe GmbH6:516:14+2:21
864
GOTHE, Elias

Nordhausen6:145:40+1:44
765
FRICKE, Elias

SV Hannovera6:055:32+1:35
10103
SCHMIDT, Luca

NSV - Handball8:247:38+3:54
4105
BÖNISCH, Julian

NSV - Handball5:325:02+1:02
6135
TEWS, Alex
 academy of life e. V.5:575:25+1:27
3532
GASMI, Jannik
 NSV - Handball5:164:47+0:46
männliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
237
BORACK, Leander

Plasma Service Europe GmbH6:065:33+1:31
1142
JALOWY, Moritz
 Aloflive4:354:10---
3145
KÖHLER, Jakob
 6:446:07+2:09
4999
SCHÖNROCH, Jan Eric
 NSV Boxen Nordhausen1:42:4293:22+1:38:07
männliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
366
GOTHE, Oliver

Nordhausen5:315:01+0:14
167
DOHLE, Niklas

Nordhausen5:174:48---
268
DOHLE, Tim Elias

Nordhausen5:214:52+0:04
Senioren M45 (Schnupperlauf, 1.10 km)
1148
WITTER, Thomas
 Nordhausen6:436:07---
Männer (Schnupperlauf, 1.10 km)
2117
LÜTZKENDORF, Philipp

Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe6:185:44+0:55
1149
KUHFELD, Patrick
 SSC Padagogium5:234:53---
weibliche Kinder U6 (4 und 5 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
4121
SCHNABEL, Lara

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.9:328:40+2:54
1137
TRESSEL, Mia Malea
 Kita Wipperbären Sollstedt6:386:02---
3143
NEBELUNG, Nerieke
 7:376:55+0:59
2537
MESCHKUTAT, Anna
 7:106:31+0:32
weibliche Kinder U8 (6 und 7 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
11
SZUMODALSKY, Adele

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:485:16---
32
RIEGER, Ellen

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.6:065:33+0:18
736
JÄHNE, Mia Pauline

Plasma Service Europe GmbH6:376:01+0:49
670
MUND, Leoni

Einzelkämpfer6:355:59+0:47
271
BECK, Clara
 SV Einheit Worbis6:035:30+0:15
572
KADE, Luisa-Josephin

Ilfeld6:265:51+0:38
4533
GEHRMANN, Nina
 Nordhausen6:235:48+0:35
weibliche Kinder U10 (8 und 9 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
104
NIEDERLE, Mia

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:415:10+0:46
85
ROTTER, Maike

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:365:05+0:41
146
MANZKE, Paula

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.6:195:44+1:24
327
BENKE, Lyn

Plasma Service Europe GmbH5:124:44+0:17
1744
MÜLLER, Mia-Magdalena

academy of life e. V.6:476:10+1:52
245
BOURBECK, Hermine

academy of life e. V.5:094:41+0:14
1847
REINBOTH, Yasmin

academy of life e. V.7:026:23+2:07
1348
SIEBEN, Franziska

academy of life e. V.6:055:32+1:10
873
REINHARDT, Mia Sophie

Nordhausen5:365:05+0:41
1674
LACHNER, Anne

Erfurt6:345:58+1:39
575
MÜLLER, Karolin

GS Petersdorf5:244:55+0:29
176
MÜLLER, Tanja

GS Petersdorf4:554:28---
2077
KRONBERGER, Nele

Nordhausen8:247:38+3:29
1578
TROGISCH, Henriette

Ellrich6:205:46+1:25
1179
BASSE, Nelly Christa

Physiotherapie Britta Schmidt5:515:19+0:56
4108
GERLACH, Lilly

NSV - Handball5:224:53+0:27
7109
KINDERVATER, Joulien

NSV - Handball5:355:05+0:40
12110
BAUER, Katharina

NSV - Handball5:595:26+1:04
21122
ENSCH, Bettina

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.8:297:43+3:34
22123
HOSANG, Laura

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.8:307:44+3:35
6128
PFLÜGER, Inara

SV 90 Nordhausen5:254:55+0:30
19134
HAUENSCHILD, Jolina
 academy of life e. V.7:086:29+2:13
weibliche Kinder U12 (10 und 11 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
57
SPANGENBERG, Tami

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:544:27+0:18
48
THORHAUER, Leonie

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:524:25+0:16
19
RIMKE, Chantal

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:364:11---
310
GRYPHAN, Sophie

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.4:434:17+0:07
1082
EISELT, Nina

Nordhausen5:435:12+1:07
983
GLOCK, Antonia

Auleben5:395:08+1:03
885
NGUYEN, Doung Phoung

MTV Niedersachswerfen e.V.5:214:52+0:45
786
EHRHARDT, Karoline

MTV Niedersachswerfen e.V.5:014:34+0:25
15111
BERTRAM, Isabel

NSV - Handball6:295:53+1:53
14112
GERLACH, Fabienne

NSV - Handball6:175:43+1:41
6118
KÖTHE, Jule Tiffany

SV Wacker Rottleberode4:554:28+0:19
11131
GEHRMANN, Lina Lilly
 Nordhausen6:115:37+1:35
2141
KUTZLEß, Alisa
 SV Wacker Rottleberode4:414:16+0:05
12146
WETZEL, Phobbe
 6:145:40+1:38
12147
PANICK, Emelie
 6:145:40+1:38
weibliche Jugend U14 (12 und 13 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
111
LIESEGANG, Lucie

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:274:57---
280
SIMON, Jill

SSC Pädagogium5:435:12+0:16
weibliche Jugend U16 (14 und 15 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
113
KIRCHBERG, Sina

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.5:024:35---
weibliche Jugend U18 (16 und 17 Jahre) (Schnupperlauf, 1.10 km)
1126
ROTTMANN, Sophie

Frohe Zukunft Nordhausen e.V.6:145:40---
Seniorinnen W30 (Schnupperlauf, 1.10 km)
184
MUND, Nicole

Einzelkämpfer7:156:35---
2114
LÜTZKENDORF, Anne-Marja

Omi Schecki Gedächtnislaufgruppe8:067:22+0:51
Seniorinnen W35 (Schnupperlauf, 1.10 km)
214
MANZKE, Anja

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:447:02+0:36
146
REINBOTH, Eva

academy of life e. V.7:086:29---
Seniorinnen W40 (Schnupperlauf, 1.10 km)
315
BREHM, Antje

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.7:156:35+0:49
116
SZUMODALSKY, Steffi

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.6:265:51---
2113
UNGER, Michaela

Nordhausen6:596:21+0:33
Seniorinnen W45 (Schnupperlauf, 1.10 km)
1130
GEHRMANN, Kerstin
 Nordhausen6:115:37---
Seniorinnen W55 (Schnupperlauf, 1.10 km)
117
HENNIG, Ute

LV Altstadt 98 Nordhausen e.V.8:187:33---