SPORTident TimingLG Mauerweg Berlin e.V.

100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 12.08.2017-13.08.2017

100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 12.08.2017-13.08.2017

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin – Berlin Wall Race 100 Miles

100MeilenBerlin 161,70 km
KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name  VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
6301
BRUNEß, Christian

GER
(ohne)20:58:077:47+4:09:03
1267
CIOCCHETTI, Massimo

GER
(ohne)16:49:046:14---
4224
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen19:53:107:23+3:04:06
383
GLASER, Dominik

GER
(ohne)18:19:456:48+1:30:41
6246
GOLL, Kai

GER
(ohne)20:58:077:47+4:09:03
1241
GRIESGRABER, Thomas

GER
(ohne)29:02:2510:46+12:13:21
10284
KALAß, Magnus

GER
Berliner Sport Club27:02:5410:02+10:13:50
9238
KASUKAWA, Ryo

JPN
Japanese International School23:54:238:52+7:05:19
2321
KNAPP, Matthias

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein17:28:406:29+39:36
8118
KORNALEWSKI, Markus

GER
Fristads Kansas Running Team22:57:288:31+6:08:24
13220
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV29:25:2410:55+12:36:20
DNF28
OHM, Christoph

GER
Stiftung Wadentest
 
11264
ÜBENSEE, Christoph

GER
Team Bergziege28:33:3910:36+11:44:35
546
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund20:41:147:40+3:52:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
DNF191
BELSOM, Adam

GER
(ohne)
 
DNF8
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka
 
11222
BÖLKE, Carsten

GER
LG Ultralauf22:25:038:19+7:42:50
3333
BRADE, Benjamin

GER
LG Nord Berlin Ultrateam15:47:385:52+1:05:25
17185
BUNGE, Rene

GER
Refugees Welcome23:57:578:53+9:15:44
1836
DUFFY, Stuart

GER
(ohne)25:45:179:33+11:03:04
6110
EVANS, Daniel

GBR
None19:46:527:20+5:04:39
1518
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig23:35:098:45+8:52:56
7307
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer20:06:097:27+5:23:56
14278
HEURICH, Lars

GER
(ohne)23:25:098:41+8:42:56
DNF69
HORNIG, Florian

TAN
nativerunners.com
 
2370
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe29:55:4211:06+15:13:29
DNF236
JOHNS, Justin

GER
(ohne)
 
2166
JUE, Adrian

GER
(ohne)28:46:3010:40+14:04:17
DNF371
KEI, Hiroshi

JPN
Prudential
 
DNF135
KLAILE, Benjamin

GER
TuS Koblenz Laufsport
 
8286
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS21:42:438:03+7:00:30
2287
KOPPENHEFFER, Matt

USA
SCB-Berlin15:25:145:43+43:01
13221
LAUTERBACH, Alexander

GER
LG Ultralauf23:19:508:39+8:37:37
22202
LEIßNER, Michael

GER
laufSinn Laufteam29:01:3010:46+14:19:17
1353
MAMIYA, Hideyuki

JPN
heavy-metal-iron-runner14:42:135:27---
4160
MELBOURNE, John

GBR
Tadworth Slackers16:00:245:56+1:18:11
19342
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina Running Club26:48:589:57+12:06:45
DNS334
NAKAYAMA, Takahiro

GER
(ohne)
 
16142
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster23:36:348:45+8:54:21
20361
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 MC28:22:5610:32+13:40:43
12166
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei22:51:138:29+8:09:00
10235
SIMONYI, Balázs

HUN
ULTRA film22:00:068:10+7:17:53
DNF207
TEHRANI, Ash

AUS
AR Collective
 
9370
TSAI, Hsinghan

GER
(ohne)21:45:518:04+7:03:38
5154
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.16:51:336:15+2:09:20
Senioren M40 (40-44 Jahre)
DNF137
ANDRADE, Alexandre

POR
BOTA LAMBRA
 
DNF89
BAUMERT, Sven

GER
(ohne)
 
22311
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:15:168:38+8:37:41
5350
BROSH, Shalev

ISR
Magic Runners16:42:456:12+2:05:10
138
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.14:37:355:26---
7113
FIELDEN, Jon

GBR
Hastings Runners17:20:306:26+2:42:55
8158
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna17:53:246:38+3:15:49
12294
HARDES, Christoph

GER
(ohne)19:37:457:17+5:00:10
20120
HERTZSCH, Nico

GER
(ohne)23:12:038:36+8:34:28
22
HÖSL, Patrick

GER
LG Ultralauf14:40:415:27+3:06
33
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
(ohne)15:05:095:36+27:34
18150
KETTELER, Thomas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei23:09:508:36+8:32:15
DNF71
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.
 
DNF175
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne
 
6181
KORNTNER, Dietmar

AUT
SK VÖEST/Team Erdinger Alkohol16:46:526:14+2:09:17
10349
LAM, Otto

USA
Trail WhippAss18:50:036:59+4:12:28
DNS227
LJUNGBERG, Jakob

GER
(ohne)
 
24219
LÖHR, Alexander

GER
-die herren gärtnern-25:04:249:18+10:26:49
17245
MÄDER, Gawan

GER
(ohne)22:38:288:24+8:00:53
20200
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde23:12:038:36+8:34:28
26356
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken29:00:4910:46+14:23:14
DNF48
MEYER, Andreas

GER
(ohne)
 
942
MEYER, Stefan

GER
(ohne)18:42:166:56+4:04:41
4237
NÄHLER, Jens

GER
PSV Grün-Weiß Kassel15:29:235:45+51:48
DNF292
OKROY, Robert

GER
(ohne)
 
23381
PLÍVA, Aleš

GER
Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run23:37:578:46+9:00:22
1654
RASMUSSEN, Jens

GER
(ohne)21:49:408:06+7:12:05
DNF378
RIGGELSEN, Morten

GER
(ohne)
 
14377
RUMM, Harald

GER
LG Ultralauf20:41:147:40+6:03:39
13379
SAROSI, Gyula

HUN
EMU19:40:297:18+5:02:54
1112
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braun19:16:397:09+4:39:04
2792
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei29:24:3110:54+14:46:56
19374
STEINEBACH, Andre`

GER
Endorphinjunkies Dortmund23:11:478:36+8:34:12
DNF16
SURHOFF, Morten

GER
(ohne)
 
1558
TIMMER, Jörg

GER
RTR - Die Pinnwandanwärter21:42:438:03+7:05:08
2581
ZSCHUNKE, Ansgar

GER
RTR Rekener Tower Run27:19:1910:08+12:41:44
Senioren M45 (45-49 Jahre)
45176
ACCARINO, Francesco

ITA
Roma23:26:028:42+7:38:08
52201
ANGENENDT, Martin

GER
(ohne)26:04:019:40+10:16:07
5072
ANGENVOORT, Christoph

GER
Laufteam Wolfhagen23:48:288:50+8:00:34
5839
ARNDT, Alexander

GER
Hüttenberger Land Läufer/TEA27:48:1510:19+12:00:21
22193
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen20:30:337:37+4:42:39
47241
BAUER, Lutz

GER
SC Neukirchen23:31:508:44+7:43:56
34303
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:52:138:07+6:04:19
11223
BOSCH, Jörg

GER
Team Erdinger Alkoholfrei19:21:027:11+3:33:08
DNS151
BRØDSTED, Michael

GER
(ohne)
 
62239
CADET, Philippe-Henry

CAN
29:23:4310:54+13:35:49
3079
CHRETIEN, Frederic

GER
(ohne)21:37:428:01+5:49:48
23347
COSTI, Fabio

ITA
Bergamo Stars Atletica20:33:027:37+4:45:08
28184
DENNIS, Ron

GBR
VfB Salzkotten21:36:078:01+5:48:13
DNF324
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar
 
17121
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald Coffain69919:48:407:21+4:00:46
DNF182
DÖSCHER, Kai

GER
FC Deutsche Post
 
DNS190
EHRLICH, Markus

GER
IDAA Deutschland
 
4191
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners23:12:048:36+7:24:10
14290
FANSLAU, Thomas

GER
(ohne)19:30:447:14+3:42:50
8228
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal19:04:037:04+3:16:09
11
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt15:47:545:52---
DNF133
FREY, JÜRGEN

GER
Ultrafriesen/ TEA / 100.MC
 
10263
GESKE, Lutz

GER
TEA Barnstorf19:08:587:06+3:21:04
467
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude23:30:258:43+7:42:31
4194
GRIEGER, Matthias

GER
Legion of Pain17:20:206:26+1:32:26
1182
GUGGENBICHLER, Michael

GER
TSV Bad Endorf19:21:027:11+3:33:08
3999
HAASE, Falko

GER
100 Marathon Club22:55:558:30+7:08:01
DNF169
HÄCKER, Karsten

GER
5 Ziegen
 
DNF97
HANISCH, Axel

GER
LT Ickeditteloofemal
 
3178
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:41:078:03+5:53:13
5725
HINDBERG, Morten

GER
(ohne)27:13:1810:06+11:25:24
49318
IBRON, Alexander

GER
Birkesdorfer TV23:46:038:49+7:58:09
6065
JUNG, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:59:0310:23+12:11:09
DNF5
KALINA, Peter

GER
Team Alcatraz / LT Bittermark
 
38281
KALUZA, Hans

GER
(ohne)22:48:458:28+7:00:51
3277
KIRCHNER, Bert

GER
TriCity Darmstadt21:42:088:03+5:54:14
DNF140
KLUG, Matthias

GER
LAZ Saar 05 Saarbrücken
 
DNS35
KOLOZSI, Gyula

HUN
Esztergomi Futómüvek
 
20114
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München20:11:207:29+4:23:26
25130
KRÖGER, Oliver

GER
(ohne)20:57:147:46+5:09:20
26260
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf20:59:207:47+5:11:26
21192
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere20:29:157:36+4:41:21
953
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.19:07:037:06+3:19:09
DNF164
LA MANNA, Ercole

ITA
Raw-Vegan Running Team
 
27147
LANDWEHR, Matthias

GER
LG Mauerweg / LC Solbad Ravens21:33:168:00+5:45:22
1195
LANGE, André

GER
www.chiemsee-ultramarathon.de19:21:027:11+3:33:08
3675
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC22:20:428:17+6:32:48
DNF252
LÖHR, Stefan

GER
LT Hertha Buschhoven
 
53148
LOSSAU, Oliver

GER
ElbeLübeckKanalUltra26:23:459:47+10:35:51
698
MARTINEZ GUERRA, Juan Carlos

ESP
ULT17:35:316:32+1:47:37
1567
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA19:41:317:18+3:53:37
61188
MONTESI, Paolo

ITA
Rimini Marathon28:30:2810:34+12:42:34
3309
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina Running Club16:35:506:10+47:56
DNS376
MÜLLER, Andreas

GER
(ohne)
 
DNS300
NEUGEBAUER, Alfred

GER
Mr & Mrs Smith
 
DNF213
NEUMEYER, Arno

GER
kein
 
24146
NIENDORF, Heiko

GER
Laufen gegen Leiden e.V.20:52:057:45+5:04:11
56306
OKADA, Takashi

JPN
Ginza Sanshu-ya27:11:1710:05+11:23:23
37265
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk22:46:458:27+6:58:51
5137
PRZEWLOKA, Michael

GER
Cats&Grizzlies25:39:569:31+9:52:02
DNF364
PUGGAARD, Ole

GER
(ohne)
 
4256
REICH, Hanan

ISR
haverim shel snior23:22:528:40+7:34:58
DNS261
RICHTER, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
5299
RICHTER, Torsten

GER
VFL Brandenburg17:28:406:29+1:40:46
54115
RIEGEL, Christian

GER
(ohne)26:24:179:48+10:36:23
59156
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e. V.27:53:0310:21+12:05:09
18355
SATO, Hiroshi

GER
(ohne)19:53:107:23+4:05:16
DNF275
SCHILDMÜLLER, Carsten

GER
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.
 
DNS165
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts
 
48139
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt23:45:078:49+7:57:13
DNF122
SCHULTZE, Christian

GER
(ohne)
 
33134
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen21:51:308:07+6:03:36
44168
SEEBODE, Jan

GER
RIOT ROAD RUNNERS Schaumburg23:25:098:41+7:37:15
DNF27
SEMMELROTH, Gerno

GER
TEA / www.Bilstein-Marathon.de
 
2102
SPERLICH, Jens

GER
Fristads Kansas Running Team16:32:186:08+44:24
19138
SPILKER, Oli

GER
(ohne)19:56:167:24+4:08:22
43372
TANAKA, Kengo

GER
(ohne)23:24:268:41+7:36:32
2887
TEKHAUS, Jens

GER
(ohne)21:36:078:01+5:48:13
16359
VARDI, Ofir

GER
(ohne)19:42:227:19+3:54:28
DNF9
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club
 
55111
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de26:41:579:54+10:54:03
DNS30
WOLF, Fabian

GER
SportTREND Ultralaufteam Braun
 
7149
WÜRBS, Kai

GER
(ohne)18:28:156:51+2:40:21
40205
ZACH, Jürgen

GER
Amult Lauftreff22:58:158:31+7:10:21
35173
ZIPPLIES, Günter

GER
Soest22:00:198:10+6:12:25
Senioren M50 (50-54 Jahre)
3944
BALSEN, Bernd

GER
(ohne)25:21:089:24+9:48:12
18338
BAYER, Uwe

GER
Friedrichsruher Waldläufer21:51:488:07+6:18:52
47143
BECKER, Thomas

GER
1. FC Union Berlin29:05:5310:48+13:32:57
9132
BESZON, Reinhard

GER
VfL Eintracht Hannover19:48:227:21+4:15:26
DNF249
BEYER, Götz

GER
Linkenheim
 
4973
BLUMENROTH, Michael

GER
LG Mauerweg, Spiridon Frankfur29:53:4211:05+14:20:46
2274
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult22:39:488:24+7:06:52
1917
BÜLOW, Karsten

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:53:108:07+6:20:14
23233
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland22:44:318:26+7:11:35
3302
DESTEFFANI, Jörg

SUI
(ohne)17:52:426:38+2:19:46
DNS234
DIETSCHER, Matthias

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
263
EDELMANN, Roland

GER
(ohne)16:58:186:18+1:25:22
1157
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen15:32:565:46---
32243
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:39:568:47+8:07:00
2057
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100Marathon***Denmark22:00:138:10+6:27:17
3410
GEIER, Jürgen

GER
(ohne)23:46:528:49+8:13:56
17274
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten21:51:298:07+6:18:33
4052
GRAF, Robert

GER
SV Kasing25:39:569:31+10:07:00
DNS106
GÜLECOGLU, Devrim

GER
(ohne)
 
37163
HACKENTHAL, Matthias

GER
(ohne)24:17:499:01+8:44:53
4324
HAMACHER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:43:2910:17+12:10:33
DNF279
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100MC
 
15352
IKUTA, Dairo

JPN
Stone Kids21:36:508:01+6:03:54
33382
IRRGANG, Michael

GER
LG Ultralauf23:46:518:49+8:13:55
DNS84
JOSEPHS, Klaus

GER
(ohne)
 
1650
JÜRGENS, Wolfgang

GER
Wildeshauser Lauftreff21:38:058:02+6:05:09
45170
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de27:56:2910:22+12:23:33
12248
KLOSS, Henrik

GER
LAV Hallensia21:11:247:52+5:38:28
24104
KOHLMETZ, Maik

GER
:anlauf siegen22:52:478:29+7:19:51
3886
KONKEL, Frank

GER
(ohne)25:13:429:21+9:40:46
25177
KRUSE, Jens

GER
LG Ultralauf23:01:248:32+7:28:28
DNF231
KUMROW, Thomas

GER
pingpank.de
 
13253
LANG, Adi

GER
LG-Marathon-Vohburg21:18:457:54+5:45:49
4244
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebo17:57:386:40+2:24:42
3119
LÜTGERT, Heiner

GER
TSVE 1890 Bielefeld23:37:378:46+8:04:41
620
MALCOWSKI, Peter

GER
run2gether.com18:57:507:02+3:24:54
10331
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer20:30:087:36+4:57:12
21145
MÜLLER, Frank

GER
(ohne)22:36:468:23+7:03:50
3094
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie23:35:588:45+8:03:02
41187
PACHURA, Frank

GER
Laufen-in-Dortmund.de27:01:0810:01+11:28:12
8380
PERTTILÄ, Petri

GER
(ohne)19:44:377:20+4:11:41
44183
PETRY, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei27:46:0210:18+12:13:06
486
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster29:49:2411:04+14:16:28
46214
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf28:18:4910:30+12:45:53
3561
REUTER, Jürgen

GER
LG Mauerweg Berlin23:49:548:50+8:16:58
11251
RIEBESELL, Hermann

GER
Team Haspa20:57:127:46+5:24:16
27131
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg23:25:418:41+7:52:45
29291
SANDROCK, Arno

GER
(ohne)23:35:198:45+8:02:23
DNF155
SCHMIDT, Rene

GER
Karate Shotokan Akademie Berli
 
36204
SCHMIDT, Stefan

GER
TSV Dieringhausen23:54:238:52+8:21:27
DNF289
SEIBT, Guido

GER
(ohne)
 
5100
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Druzyna Szpiku18:20:066:48+2:47:10
28326
TALPA, Matthias

GER
laufSinn Ulm23:29:318:43+7:56:35
42196
TONKENS, Jan

NED
Loopgroep Biddinghuizen27:27:0610:11+11:54:10
14308
TRIBIUS, Thomas

GER
(ohne)21:18:467:54+5:45:50
26174
URBANIAK, Hans

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund23:08:598:35+7:36:03
7186
VOGEL, Maik

GER
FH Runners Berlin19:21:197:11+3:48:23
DNS60
WEIß, Hermann

GER
Lauffreunde Emsland
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
2815
BEBERNIK, Edmund

GER
LT Waldschleicher Lohne29:57:0711:07+16:17:11
514
BOCIOC, Ovidiu

GER
(ohne)21:42:078:03+8:02:11
DNF329
DEJA, Marco

GER
Saturn Zehlendorf
 
DNS323
EHRLICH, Volker

GER
Impuls - Erfurt
 
8316
ENGLERTH, Juergen

USA
Trail WhippAss22:38:278:24+8:58:31
DNF325
ESCHRICH, Axel

GER
(ohne)
 
DNS112
FALK, Werner

GER
Bestzeit war gestern
 
27315
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de29:38:3511:00+15:58:39
DNS257
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin
 
DNF343
GRILLO, Giacomo

GER
(ohne)
 
DNF254
HASCHEN, Jürgen

GER
Kassel
 
290
HEIGL, Steffen

GER
SpVgg Neundorf / Thermalbad Wi19:46:467:20+6:06:50
DNF212
HEIMANN, Peter

GER
Team Erdinger Alkoholfrei
 
768
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig22:10:218:14+8:30:25
2422
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin, 100MC28:41:4710:39+15:01:51
951
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide22:38:498:24+8:58:53
25171
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV29:24:3110:54+15:44:35
DNF240
HÜBLER, Jens

GER
(ohne)
 
DNF327
KAISER, Gunnar

GER
(ohne)
 
DNF259
KNOLL, Peter

GER
Doppic
 
13367
KOBAYASHI, Takeharu

GER
(ohne)23:06:318:34+9:26:35
4297
KRAUSS, Roland

GER
LG Ultralauf / 100 Marathon Cl20:50:017:44+7:10:05
18250
KRAYER, Bernd

GER
TuS Breitscheid24:50:499:13+11:10:53
20117
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang27:36:5910:15+13:57:03
26215
KÜNKEL, Norbert

GER
LG Ultralauf29:33:0110:58+15:53:05
DNF124
KUNZMANN, Axel

GER
(ohne)
 
1362
LANTINK, Jan-Albert

NED
MPM-Hengelo13:39:565:04---
19268
LEVERMANN, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:00:4810:01+13:20:52
1634
LIETZ, Ralf

GER
Wildeshauser Lauftreff23:46:458:49+10:06:49
DNS101
LOGER, Gerhard

GER
Ultrafriesen
 
21328
MEIER, Rüdiger

GER
(ohne)28:12:4310:28+14:32:47
12127
NIEMANN, Detlev

GER
BTC Herne22:52:478:29+9:12:51
DNF247
NIKOLAUS, Alfonse

GER
(ohne)
 
22126
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein28:18:0810:30+14:38:12
3351
PEDERSEN, Ove

DEN
Hong lobeklub19:48:527:21+6:08:56
11128
ROSENAU, Dietmar

GER
LG Ultralauf22:50:068:28+9:10:10
DNF29
RÖSLER, Andreas

GER
LT Wischlingen Dortmund
 
DNS322
SCHOLZ, Stefan

GER
LG Ultralauf
 
DNF198
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen
 
23271
STEINER, Daniel

GER
marathon4you.de28:41:4610:39+15:01:50
6206
STEINICKE, Thomas

GER
LG Mauerweg/SGW 05 Berlin21:46:368:05+8:06:40
15103
TSCHERNATSCH, André

GER
(ohne)23:30:108:43+9:50:14
14209
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna23:12:038:36+9:32:07
DNS105
WEISBECK, Denis

GER
(ohne)
 
10282
WIBBERG, Henry

GBR
VfB Salzkotten22:44:178:26+9:04:21
17172
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben23:49:448:50+10:09:48
Senioren M60 (60-64 Jahre)
6229
BURY, Norbert

GER
Post-SV Tübingen26:45:399:56+11:03:50
4162
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation26:14:029:44+10:32:13
DNS262
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein
 
2293
GASS, Wolfgang

GER
(ohne)23:11:038:36+7:29:14
7296
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales27:37:4910:15+11:56:00
3283
LAIG, Uwe

GER
TV Hohne23:19:098:39+7:37:20
5270
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.26:28:359:49+10:46:46
8317
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke29:25:0410:55+13:43:15
DNF354
TAKABATAKE, Koji

JPN
Nippon Soda Takaoka
 
DNF40
VETTEN, Detlef

GER
(ohne)
 
1320
VETTERMANN, Matthias

GER
LG Muli15:41:495:50---
Senioren M65 (65-69 Jahre)
DNF258
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim
 
DNS340
BRASS, Richard

GER
(ohne)
 
DNS358
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
5216
GERSDORF, Lutz

GER
(ohne)29:28:1710:56+4:01:31
DNF312
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam
 
DNS119
KULINSKI, Karl-Heinz

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
3269
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim26:41:569:54+1:15:10
4298
PREETZ, Udo

GER
100 MC / DUV28:27:2610:33+3:00:40
DNS266
SALVATORE, Gorgone

GER
(ohne)
 
2136
SCHMIDT, Günter

GER
100 Marathon Club25:40:299:31+13:43
1304
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg25:26:469:26---
DNF180
ZELLER, Gunther

GER
Amult
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
2108
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein28:40:1410:38+1:15:50
DNF13
ST ONGE, John

GER
(ohne)
 
1225
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG Ultralauf27:24:2410:10---
Senioren M75 (75 und älter)
DNF255
BRENDEMÜHL, Dieter

GER
PTSV Aachen---
 
DNS273
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau---
 
Männer (20-29 Jahre)
DNF272
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin
 
188
KERLIKOWSKY, Felix

GER
TiHo Hannover20:08:417:28---
2295
LAVILLE, Hervé

SUI
(ohne)28:32:0510:35+8:23:24
DNS280
MANCHALA, Sarath Chandra R

GER
(ohne)
 
10Plus-Staffel / 10plus relay
DNS1001
TEAM, T10V

GER
Panke West
 
71002
TEAM, T10V

GER
BSG EDEKA14:38:045:26+1:02:41
201003
TEAM, T10V

GER
Hübis Rote Welle17:14:536:24+3:39:30
191004
TEAM, T10V

GER
Mauerläufer 1016:35:366:09+3:00:13
131005
TEAM, T10V

FRA
Relais de France 1015:38:305:48+2:03:07
61006
TEAM, T10V

GER
Gurkenpower14:33:275:24+58:04
221007
TEAM, T10V

GER
Grenzläufer19:38:357:17+6:03:12
81008
TEAM, T10V

GER
Trümmertruppe14:39:295:26+1:04:06
211009
TEAM, T10V

GER
PANKRUNNERS - aus Liebe zum La19:32:397:15+5:57:16
51010
TEAM, T10V

GER
Die Köthener Lauftruppe14:17:585:18+42:35
11011
TEAM, T10V

GER
Team Axel Springer13:35:235:03---
31012
TEAM, T10V

GER
MauerFlitzer13:53:125:09+17:49
91013
TEAM, T10V

GER
Die Unverwüstlichen14:52:185:31+1:16:55
41014
TEAM, T10V

GER
HBG Runners14:08:255:15+33:02
231015
TEAM, T10V

GER
Inklusionsstaffel 119:46:547:20+6:11:31
181016
TEAM, T10V

GER
Wendekinder16:34:546:09+2:59:31
171017
TEAM, T10V

AUS
AR Collective16:34:416:09+2:59:18
241018
TEAM, T10V

GER
Die Radiergummis19:55:127:23+6:19:49
21019
TEAM, T10V

GER
Dank 1989 ein Team13:48:445:08+13:21
141020
TEAM, T10V

GER
Charitystaffel für Kinderhilfe16:02:245:57+2:27:01
151021
TEAM, T10V

GER
prenzlkomm and friends16:08:446:00+2:33:21
121022
TEAM, T10V

GER
Die gelben Pullunder15:12:565:39+1:37:33
DSQ1023
TEAM, T10V

GER
Muddastadt 10
 
101024
TEAM, T10V

GER
Laufklub Berlin15:04:365:36+1:29:13
111025
TEAM, T10V

GER
Flitz-Piepen.de15:08:155:37+1:32:52
161026
TEAM, T10V

GER
Sri Chinmoy Oneness-Home Peace16:26:246:06+2:51:01
2er-Staffel / 2-person relay
72001
TEAM, TS2S

GER
Bremer Mauerwegläufer21:10:217:51+6:32:49
152002
TEAM, TS2S

GER
Berlin-Saar-Staffel24:47:289:12+10:09:56
52003
TEAM, TS2S

GER
LC Auensee Leipzig Team 218:33:316:53+3:55:59
DNF2004
TEAM, TS2S

GER
LC Auensee Leipzig Team 1
 
142005
TEAM, TS2S

GER
Sama Sawa23:55:598:53+9:18:27
82006
TEAM, TS2S

GER
coffee 2 go22:25:548:19+7:48:22
12007
TEAM, TS2S

GER
Maulhelden14:37:325:26---
62008
TEAM, TS2S

GER
Ultra-Frischlinge18:59:137:03+4:21:41
32009
TEAM, TS2S

GER
The Dietzemeyers16:58:106:18+2:20:38
112010
TEAM, TS2S

GER
RunAndWall(k)22:56:108:31+8:18:38
92011
TEAM, TS2S

GRE
Wild Berlin22:38:288:24+8:00:56
162012
TEAM, TS2S

GBR
Mad25:09:359:20+10:32:03
122013
TEAM, TS2S

GER
HO Team23:35:458:45+8:58:13
102014
TEAM, TS2S

GER
ANAN22:38:318:24+8:00:59
22015
TEAM, TS2S

GER
Wasser & Strom16:11:256:01+1:33:53
42016
TEAM, TS2S

GER
Team BiWo17:07:276:21+2:29:55
132017
TEAM, TS2S

GER
Mauerweg-Anrainer23:45:258:49+9:07:53
4er-Staffel / 4-person relay
364001
TEAM, TS4T

GER
Nord-Südteam Deutschland20:14:397:31+7:49:10
364002
TEAM, TS4T

GER
Ost-Westteam Deutschland20:14:397:31+7:49:10
274003
TEAM, TS4T

GER
null8null8 & #twitterlauftreff18:19:006:48+5:53:31
194004
TEAM, TS4T

GER
LC Weilerswist17:26:006:28+5:00:31
DSQ4005
TEAM, TS4T

GER
Crazy 4
 
164006
TEAM, TS4T

GER
Hawk Lake Runners Falkensee16:53:076:16+4:27:38
384007
TEAM, TS4T

GER
Mauerweg-Genießer21:29:127:58+9:03:43
124008
TEAM, TS4T

GER
239 Jahre Power15:46:275:51+3:20:58
14009
TEAM, TS4T

GER
1. FC Union Berlin12:25:294:37---
294010
TEAM, TS4T

GER
Mecomeo Team 118:47:456:58+6:22:16
134011
TEAM, TS4T

GER
Team VP Meierei16:11:316:01+3:46:02
174012
TEAM, TS4T

GER
Cottbuser Parkläufer I16:53:296:16+4:28:00
344013
TEAM, TS4T

GER
Cottbuser Parkläufer II19:46:557:20+7:21:26
224014
TEAM, TS4T

GER
Vier Hübis ohne Grenzen17:43:126:35+5:17:43
34015
TEAM, TS4T

GER
Waldfriede13:45:005:06+1:19:31
194016
TEAM, TS4T

GER
mission possible17:26:006:28+5:00:31
64017
TEAM, TS4T

GER
Mauerläufer 415:02:505:35+2:37:21
284018
TEAM, TS4T

GER
LRG Torpedo Berlin18:34:386:54+6:09:09
394019
TEAM, TS4T

GER
Pankrunners Quartett22:32:288:22+10:06:59
324020
TEAM, TS4T

GER
Mecomeo Team 219:14:187:08+6:48:49
264021
TEAM, TS4T

GER
Mecomeo Team 318:13:576:46+5:48:28
94022
TEAM, TS4T

FRA
Relais de France 415:05:255:36+2:39:56
114023
TEAM, TS4T

AUT
VfL Tegel Berlin15:42:525:50+3:17:23
74024
TEAM, TS4T

GER
Plattfußkomando15:04:035:36+2:38:34
84025
TEAM, TS4T

GER
Run With Fight15:04:575:36+2:39:28
144026
TEAM, TS4T

GER
gotorun/Marathon für Sonnenstr16:34:006:09+4:08:31
44027
TEAM, TS4T

GER
Lang- und Laufladen14:05:425:14+1:40:13
234028
TEAM, TS4T

GER
517:43:576:35+5:18:28
24029
TEAM, TS4T

GER
Das laufende Quartett13:18:204:56+52:51
304030
TEAM, TS4T

GER
Funnys Teutoflitzer18:54:137:01+6:28:44
354031
TEAM, TS4T

GER
Funnys Osning-Power20:12:297:30+7:47:00
184032
TEAM, TS4T

GER
Forumteam 117:15:196:24+4:49:50
314033
TEAM, TS4T

GER
Forumteam 219:03:347:04+6:38:05
154034
TEAM, TS4T

GER
Born to Run16:44:196:13+4:18:50
54035
TEAM, TS4T

GER
Running Gag Berlin14:31:095:23+2:05:40
DNS4036
TEAM, TS4T

GER
LG Fleesensee
 
104037
TEAM, TS4T

GER
Vier Lauffreunde15:18:435:41+2:53:14
244038
TEAM, TS4T

GER
The Fantastic Four17:53:256:38+5:27:56
214039
TEAM, TS4T

GER
Comrunners Berlin17:26:376:28+5:01:08
334040
TEAM, TS4T

GER
Muddastadt 419:38:387:17+7:13:09
254041
TEAM, TS4T

GER
Inklusionsstaffel 218:00:266:41+5:34:57
404042
TEAM, TS4T

GER
Besen28:58:4310:45+16:33:14
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
2357
KALLEHAUGE, Line

GER
(ohne)23:48:288:50+2:10:34
DNF242
RADATZ, Christiane

GER
DRK Wasserwacht Berlin-Nordost
 
DNF26
SCHWARZ, Stefanie

GER
(ohne)
 
193
SEIDEL, Claudia

GER
(ohne)21:37:548:02---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
DNF277
GLOEDE, Martina

GER
SV/Angern - Mudbusters
 
DNF62
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
3348
LERNER, Dorit

ISR
Zone 320:57:567:47+1:32:52
2373
NAKAYAMA, Nana

GER
(ohne)19:40:437:18+15:39
DNF144
NEEDHAM, Rhiannon

GBR
Serpentine RC
 
1211
SCHUMANN, Kerstin

GER
Powerbärs Rednitzhembach e.V.19:25:047:12---
4167
WEHNERT, Claudia

GER
(ohne)24:49:339:13+5:24:29
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
10344
ARENSHOEJ, Stine

GER
(ohne)29:26:2110:55+12:06:01
6363
BEGON, Limor

ISR
Marta - running club23:33:028:44+6:12:42
8276
BEYER-GLOECKNER, Annett

GER
Life Runners25:47:289:34+8:27:08
4232
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland22:44:308:26+5:24:10
DNS85
FELSER, Kerstin

GER
TV Rheinzabern
 
380
GINZBURG, Alla

GER
Mrrc22:24:378:19+5:04:17
1195
GRIEGER, Katrin

GER
Legion of Pain17:20:206:26---
DNS341
INGLET, Heidi

GER
(ohne)
 
7107
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg B23:53:478:52+6:33:27
DNF226
MÄNNIKKÖ, Miia

GER
(ohne)
 
DNF153
MOEHLE, Dany

GER
(ohne)
 
9346
POZZI, Ilaria

ITA
ASD Atletica Futura Arezzo26:48:589:57+9:28:38
2129
RAVER SHAPIRA, Nina

ISR
ZONE322:17:508:16+4:57:30
5319
SAUREN, Desiree

GER
Birkesdorfer TV22:52:488:29+5:32:28
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
5369
AOKI, Hideko

JPN
AOHIDEZOKU25:03:349:18+7:13:00
10360
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC28:22:5610:32+10:32:22
359
CONRAD, Kerstin

GER
Team Erdinger Alkoholfrei23:19:098:39+5:28:35
DNF11
ERNHARDT, Ilka

GER
LT Radolfzell / TEA
 
DNS23
ERNHARDT, Jasmin

GER
LT Radolfzell / TEA
 
2336
HAV THOMSEN, Anja

GER
(ohne)21:15:387:53+3:25:04
DNF366
JAMES, Helen

GBR
Barrow Runners
 
1285
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz17:50:346:37---
6161
NIXON, Rosemary

GER
(ohne)26:22:179:47+8:31:43
1143
OKAMOTO, Tomoko

GER
(ohne)28:26:4310:33+10:36:09
1333
PREUSSER-BRANDT, Inga

GER
TV Dauborn29:24:3110:54+11:33:57
12330
RAU, Miriam

GER
SSV Lichtenrade Berlin28:49:4810:42+10:59:14
7116
ROBINSON, Katherine

GER
(ohne)26:24:179:48+8:33:43
DNF4
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam
 
8159
SCHÄFER, Franca

GER
Junioren Riunner26:56:099:59+9:05:35
9375
SCHULTZ, Anke

GER
(ohne)27:36:0410:14+9:45:30
476
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions23:46:458:49+5:56:11
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
8178
BURSTON, Nicola

GBR
Phoenix Striders27:03:0910:02+6:36:09
DNF123
FEDERHOLZNER, Heike

GER
(ohne)
 
14314
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de29:38:3611:00+9:11:36
7152
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen27:00:3510:01+6:33:35
1021
GREN, Susanne

GER
(ohne)28:27:1510:33+8:00:15
DNS96
HUSU, Satu

FIN
Endurance Finland
 
DNS141
KALLESTRUP, Jane Duch

DEN
Frisko Runners
 
1331
KALTWASSER, Cornelia

GER
Team Ultraschnecke29:04:3010:47+8:37:30
4368
KOBAYASHI, Emiko

GER
(ohne)23:06:328:34+2:39:32
247
LUX, Monika

GER
Run Club22:29:428:21+2:02:42
3339
MECKING, Bettina

GER
(ohne)22:50:068:28+2:23:06
DNF210
MÖHLE, Marion

GER
100MC/ LT Hemsbach
 
9125
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein28:18:0810:30+7:51:08
11345
OLSEN, Lisbeth

DEN
Team Royallan28:39:2110:38+8:12:21
6179
RAMTHUN, Martina

GER
100 Marathon Club23:37:028:46+3:10:02
564
RHODES, Rosemary

GER
(ohne)23:30:538:43+3:03:53
1255
SEIDEL, Christine

GER
laufSinn Laufteam29:01:3010:46+8:34:30
1217
TSANG, Gigi

HKG
Dubai Creek Striders20:27:007:35---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
DNS109
FALK, Irene

GER
Bestzeit war gestern
 
5310
KOCZY, Brigitte

GER
TSV Sibbsse29:42:4811:01+6:15:57
DNF230
KUUSELA, Sari

GER
(ohne)
 
3365
NOICHL, Gabriele

GER
LC RON HILL Berlin27:01:1010:01+3:34:19
4288
SCHROEDER, Petra

GER
GMRV29:34:5410:58+6:08:03
2208
STOLL, Barbara

GER
(ohne)23:40:278:47+13:36
1189
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein23:26:518:42---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
DNF313
DINGES, Ursula

GER
VSV`77 Frankfurt am Main
 
1332
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club28:13:2810:28---
Frauen (20-29 Jahre)
1335
BUDZIK, Kassandra

GER
(ohne)23:40:388:47---
245
GREN, Johanna

GER
(ohne)28:27:1510:33+4:46:37
332
PRECKEL, Krista

GER
Inklusive Begegnungen29:58:1311:07+6:17:35