SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

9. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 03.09.2017

9. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 03.09.2017

 

Ergebnisse 9. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr.Name Verein KategorieZeitkm/hRückstand
Männer
23271
TILLACK, Jannis

GER
Zweirad Gemeinschaft-KasselJunioren (17 und 18 Jahre)2:01:0321,81+21:26
38248
JACOB, Rainer

GER
Zweirad Gemeinschaft-KasselSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:10:1420,27+30:37
39338
KOTZIAN, Luca
 Zweirad Gemeinschaft-KasselJunioren (17 und 18 Jahre)2:10:1920,26+30:42
19335
SCHAUB, Eckhard
 Zierenberger MTBSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:57:4822,41+18:11
34308
SCHWAB, Michael
 WolfhagenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:08:0720,61+28:30
51260
MÄNZ, Volker
 WaldkappelSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:17:0919,25+37:32
45328
GRUBER, Björn
 TV BraachSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:14:2119,65+34:44
DNF221
MÜLLER, Christel

GER
TV 1894 - Steile Rampe HeliSenioren 4 (61 und ältere)
75342
MEHLHORN, Michael
 Tsv spangenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:32:2017,33+52:43
28215
ALT, Niklas

GER
TSV NeumorschenHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:03:4921,32+24:12
81216
DEIST, Philipp

GER
TSV NeumorschenHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:37:0816,80+57:31
DNF234
BLACKERT, Simon

GER
TSV NeumorschenSchüler U16 (16 und Jünger)
103214
HIPPMANN, Julian

GER
TSV NeumorschenSchüler U16 (16 und Jünger)3:30:2212,55+1:50:45
94275
WIEPRECHT, Dirk

GER
TG GroßalmerodeSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:52:5115,27+1:13:14
6264
PEMBAUR, Felix

GER
Team Centurion Campana / RV Adler LüttringhausenHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:44:1425,33+4:37
41318
APEL, Sebastian
 Sporttreff RotenburgSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:11:5020,03+32:13
40316
TANN, Aalexander
 Sporttreff rofSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:11:4920,03+32:12
5336
MÜLLER, Jonas
 Sportler ruft SportlerSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:43:5025,43+4:13
100224
JUNG, Marcus

GER
Spangenberg - NausisSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)3:04:1014,33+1:24:33
44256
LIEBICH, Frank

GER
SpangenbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:12:5319,87+33:16
53269
SZUKAY, Mario

GER
SpangenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:18:3719,05+39:00
79267
SCHILDER, Ralf
 SpangenbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:34:4717,06+55:10
83274
WEISS, Heinz
 SpangenbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:40:2316,46+1:00:46
102255
LIEBICH, Anton

GER
SpangenbergSchüler U16 (16 und Jünger)3:26:4312,77+1:47:06
29235
BÖTTNER, Karsten
 SontraSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:05:4321,00+26:06
35309
NEURATH, Timo
 SG-Stern KasselSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:08:0820,60+28:31
20337
DIEDERICHS, Marvin
 Sg stern kasselSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:59:2222,12+19:45
61227
SCHELLBERG, Tobias

GER
SG EAMSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:23:5218,35+44:15
98231
RIESENBERGER, Hermann

AUT
RSV WeiterodeSenioren 4 (61 und ältere)3:03:4214,37+1:24:05
42230
FALK, Andreas

GER
RSV FörsteSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:11:5720,01+32:20
17325
ROSSMEISSL, Heiko
 RSV BaunatalHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:55:3322,85+15:56
2307
WAGLER, Julius
 RSC Turbine ErfurtHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:40:2526,29+0:48
55324
KOSCHIG, Matthias
 RSC ReinheimSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:19:0818,97+39:31
49273
WEHNHARDT, Rene

GER
RSC FuldabrückSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:16:4919,30+37:12
31301
KRISTEN, Michael
 Rote Laterne RacingSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:07:2020,73+27:43
74302
STECHER, Markus
 Rote Laterne RacingSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:31:1917,45+51:42
87303
WEBER, Hajo
 RC Teuto HalleSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:44:4116,03+1:05:04
3315
GRÜTTNER, Tobias
 Ostwest-Express e.V.Herren Elite (19 bis 29 Jahre)1:41:0526,12+1:28
4223
SÖLTER, Marcus

GER
NRT PROTECTIVEHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:43:3225,50+3:55
36259
MANN, Tobias

GER
Niestetal-SandershausenHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:08:1220,59+28:35
89204
LÖBER, Peter

GER
MTB-KasselSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:45:3115,95+1:05:54
92218
KIWITT, Holger

GER
MTB-Freunde AlheimSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:47:0815,80+1:07:31
13266
RIETZE, Thorsten

GER
MTB Verein ZierenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:51:2023,71+11:43
24265
PFLÜGER, Christian

GER
MTB Verein ZierenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:01:5921,64+22:22
72252
KUNOLD, Frank

GER
MTB Verein ZierenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:29:4317,63+50:06
76319
SCHWARZ, Horst
 MTB Verein ZierenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:32:4317,29+53:06
86323
WAGNER, Markus
 MTB Verein ZierenbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:44:3816,04+1:05:01
93310
KÖNIG, Torben
 MTB Team 'Kette RechtsSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:51:5915,35+1:12:22
62276
WINTER, Mario

GER
MTB Gruppe des Wanderverein Schwalbe BergheimSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:23:5818,34+44:21
91220
ALT, Reinhard

GER
MT MelsungenSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:46:5115,82+1:07:14
30313
NELLE, Jürgen
 MFCSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:06:1120,92+26:34
60226
HILDEBRAND, Mario

GER
MelsungenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:23:4318,37+44:06
59334
KOHLHASE, Andreas
 Mauer's BaikschoppSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:22:0218,59+42:25
65243
GREBE, Jörg

GER
MalsfeldSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:26:2418,03+46:47
97229
BURGHARDT, Martin

GER
MalsfeldSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:03:3814,38+1:24:01
99277
ZILCH, Thomas
 MalsfeldSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:03:4714,36+1:24:10
56225
MÜLLER, Alexander
 Low Speed Team WaldhessenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:20:3018,79+40:53
14219
LIEB, Sascha

GER
Kurschat Consulting Development TeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:52:0223,56+12:25
10207
HÖRDEMANN, Dario

GER
KSV BaunatalHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:51:1823,72+11:41
26327
MARK, Lars
 KonnefeldSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:03:3421,36+23:57
69312
SCHRÖDER, Mario
 KöleSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:28:0117,84+48:24
67222
QUANDEL, Thilo

GER
Kellerwald-bikemarathon.deSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:26:5917,96+47:22
52205
GUNTRINER, Patrick

GER
KasselSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:17:5219,15+38:15
9317
LINGELBACH, Jörg
 Ibc Dimb Racing TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:50:5423,81+11:17
96320
MEHRWALD, Peter
 Homberg (Efze)Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:03:1714,40+1:23:40
71213
ORTH, Ralf

GER
Hessisch LichtenauSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:29:1817,68+49:41
63202
KARBE, Marlon

GER
HerfordSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:24:2418,28+44:47
16244
HARTUNG, Philipp

GER
Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:54:4423,01+15:07
24326
LAHL, Enrico
 Henka Race TeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:01:5921,64+22:22
32261
MEUSEL, Torsten

GER
Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:07:5420,64+28:17
32250
KADEN, Ronny

GER
Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:07:5420,64+28:17
37246
HÖLL, Steve

GER
Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:09:4620,34+30:09
43237
DITTRICH, Christian

GER
Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:12:2019,95+32:43
47251
KRAUSE, Thomas

GER
Henka Race TeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:14:4519,59+35:08
48263
PAMPEL, Thomas

GER
Henka Race TeamHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:15:3719,47+36:00
50240
FLEMMING, Jens

GER
Henka Race TeamSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:17:0619,26+37:29
57343
DITTRICH, Jens
 Henka Race TeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:20:5818,73+41:21
73270
TAUBERT, Florian

GER
Henka Race TeamHerren Elite (19 bis 29 Jahre)2:30:4717,51+51:10
77238
FRIEDRICH, Jens K.

GER
Henka Race TeamSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:32:5317,27+53:16
80247
ILLING, Frank

GER
Henka Race TeamSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:34:4917,05+55:12
82258
LÖSCHER, Steffen

GER
Henka Race TeamSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:38:0816,69+58:31
84241
FLEMMING, Roy

GER
Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:40:5316,41+1:01:16
95341
LADES, Stefan
 Henka Race TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:53:4615,19+1:14:09
78208
GEISER, Andreas

GER
HelsaSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:33:2217,21+53:45
27306
CONRAD, Rüdiger
 Harburger RGSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)2:03:4621,33+24:09
21212
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-EhlenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:59:3922,06+20:02
70305
LIEBERUM, Stephan
 GroßalmerodeSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:28:0717,82+48:30
22245
HESSE, Kolja

GER
FREILAUF Team BrotgartenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:59:5722,01+20:20
45331
FUNK, Heiko
 FL Kalhofen BerneburgSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:14:2119,65+34:44
68203
CHRISTMANN, Kai

GER
FelsbergSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:27:0117,96+47:24
66332
KÖNIG, Martin
 Fc kahlkofen bernerSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:26:5817,96+47:21
1333
BECK, Laurenz
 Eschweger TSVHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:39:3726,50---
10321
MORYSON, Sascha
 DortmundSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:51:1823,72+11:41
15304
WEISSHAAR, Gerd
 CreuzburgSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:54:3223,05+14:55
64228
SCHELLBERG, Dennis

GER
CaldenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:25:2018,17+45:43
12262
MÜNCH, Michael

GER
Brotgarten Team FREILAUFSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:51:1923,72+11:42
18257
LINK, Sebastian

GER
Bike Facts Kassel Trek Shop Team RiderSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:56:0322,75+16:26
8311
KOHLHAUSEN, Christian
 Bike Academy Werra-MeißnerSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:49:1124,18+9:34
58330
SEEWALO, Anore
 BielefeldSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:21:1418,69+41:37
85217
RÖHS, Michael

GER
BebraSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:43:4516,12+1:04:08
54314
LAMPS, Robin
 Bad HersfeldSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:18:5719,00+39:20
DNF211
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.Senioren 1 (30 bis 40 Jahre)
7329
BEZELA, Aaron
 AlheimHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:44:5125,18+5:14
90209
ZIMMERMANN, Helmut

GER
08/15 MountainbikerSenioren 4 (61 und ältere)2:45:4515,93+1:06:08
88339
KESSEL, Torsten
 Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)2:44:5716,00+1:05:20
101236
TAYLOR, Iain George

GBR
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)3:22:3213,03+1:42:55
Frauen
3322
HENRICH, Claudia
 Rdg gießen wieseDamen (19 Jahre und älter)2:21:1418,69+4:06
4232
LABONTE, Johanna

GER
NeumorschenDamen (19 Jahre und älter)2:38:1216,69+21:04
2340
KLEE-BRETTING, Silvia
 Mauers bikeshopDamen (19 Jahre und älter)2:19:2318,94+2:15
1253
KUSCHINSKE, Claudia

GER
Henka Race TeamDamen (19 Jahre und älter)2:17:0819,25---
5268
STEUDTNER, Jenny

GER
Henka Race TeamDamen (19 Jahre und älter)2:43:2116,16+26:13
6272
UHLIG, Anne

GER
Henka Race TeamDamen (19 Jahre und älter)2:46:4715,83+29:39