SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

8. Inselsberg Radjagd

Moorgrund, Pummpälzsteg 07.05.2017

8. Inselsberg Radjagd

Moorgrund, Pummpälzsteg 07.05.2017

 

Ergebnisse 8. Inselsberg Radjagd

MTBergzeitfahren mit MTBergsprint 17,80 km
KategorieGesamt
   
   
Platz Nr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
U 19, männlich 17 und 18 Jahre
163
SCHMIDT, Jakob
 Hütte351:28:194:58---
Männer 19 bis 30 Jahre
DNF18
KLOTZBACH, Maik

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach
 
DNF23
NOACK, Sebastian

GER
Bärfelser Säcke
 
1425
RECKENBEIL, Lucas

GER
LT Altensteiner Park2:12:187:26+1:10:07
1336
WILDE, Christopher

GER
LT Altensteiner Park1:53:146:22+51:03
1229
SCHULZ, Alexander

GER
LT Altensteiner Park1:43:035:47+40:52
1135
WEITZ, Paul

GER
LT Altensteiner Park1:20:024:30+17:51
1055
WINGES, Moritz
 Viba-Anschütz-Team1:16:194:17+14:08
92
BOHN, Enrico

GER
Bike Point Rhön1:14:044:10+11:53
817
KLEIN, Enrico

GER
Schwallungen1:10:263:58+8:15
753
HOßFELD, Florian
 Viba-Anschütz-Team1:09:583:56+7:47
69
ERBE, Thomas

GER
Solz1:08:363:51+6:25
566
LUCKERT, Sven
 Erfurt1:08:253:50+6:14
442
KREBS, Robert
 Bikehouse Weiser1:08:193:50+6:08
326
ROGOLL, Mario

GER
Radschuppen.net Racing Team1:04:133:37+2:02
231
THOMAS, Raimund

GER
Schweinfurt1:03:353:34+1:24
132
WAGLER, Julius

GER
RSC Turbine Erfurt1:02:113:29---
Männer 31 bis 40 Jahre
2027
RUDOLPH, Manuel

GER
LT Altensteiner Park1:48:586:07+49:16
1940
KÜHNERT, Andre
 LT Altensteiner Park1:46:145:58+46:32
1815
HOLLBACH, Oliver

GER
Grabfeld1:36:005:23+36:18
1741
POPP, Marcus
 Römhild1:31:125:07+31:30
1650
GÖPFERT, Michael
 Meiningen- Express1:18:564:26+19:14
1520
KÜNSTLER, Nico

GER
LT Altensteiner Park1:17:224:21+17:40
1449
WOLF, Tobias
 FSG Konsum Langenfeld1:17:004:20+17:18
1338
WALTHER, Stefan
 Eisenberg1:16:114:17+16:29
1254
SCHMIDT, Ronny
 TreKTEAM Fahrrad Eberhardts1:11:314:01+11:49
1111
GÖPFERT, Andreas

GER
Meiningen Express1:09:313:55+9:49
1067
LORKE, Andreas
 Addinol Racing1:07:003:46+7:18
964
VOGEL, David
 TREKTEAM Fahrrad Eberhardts1:04:503:38+5:08
851
KELLER, Marcus
 Rmv Horwieden1:04:343:38+4:52
756
DOHL, Matthias
 Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld 1:03:153:33+3:33
658
FRIESS, Kai
 Meininger Mountain-Bike-Club e.V.1:02:493:32+3:07
545
KEIL, Christian
 Team Bike House1:02:313:31+2:49
41
BECKERT, Mario

GER
Bad Neustadt1:02:203:30+2:38
352
ARNOLDT, Stefan
 RC Wehretal1:01:433:28+2:01
257
DOHL, Kevin
 Trek Fahrrad Eberhardt Kurhaus WPlusKS Sportworld 1:01:103:26+1:28
159
JACOB, Andreas
 RSG Turbine Erfurt59:423:21---
Männer 41 bis 50 Jahre
DNF10
FRISCH, Kay

GER
LT Altensteiner Park
 
DNF28
SCHMIDT, Matthias

GER
LT Altensteiner Park
 
DNF37
BRÄUTIGAM, Rogondis
 Alea Sanitas
 
934
WEITZ, Heiko

GER
LT Altensteiner Park1:44:005:50+42:37
844
WERBER, Stefan
 Team Bikehouse Weiser1:32:055:10+30:42
765
KÖHLER, Thomas
 FIT DURCH PAUSEN1:27:324:55+26:09
660
HORVATH, Rolf
 RAD ART1:21:324:35+20:09
539
SCHUDERA, Matthias
 SSV Bad Salzungen1:19:394:28+18:16
462
SCHMIDT, Andreas
 Team Schelter-Ohrdruf1:09:163:53+7:53
333
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com1:05:203:40+3:57
243
WOLFF, René
 TSV Gera Westvororte1:04:203:37+2:57
16
CLAREN, Andreas

GER
3SaM Racing Team1:01:233:27---
Männer 51 bis 60 Jahre
DNF5
BRÄUTIGAM, Dirk

GER
LT Altensteiner Park
 
624
POPP, Rainer

GER
LT Altensteiner Park1:44:305:52+43:02
54
BRANDT, Veiko

GER
Meiningen- Express1:35:535:23+34:25
47
DARTSCH, Martin

GER
LT Altensteiner Park1:25:404:49+24:12
348
LUX, Matthias
 Turbine Erfurt1:19:424:29+18:14
221
KÜRSCHNER, Heiko

GER
LT Altensteiner Park1:15:364:15+14:08
13
BORCHARDT, Knut

GER
Sünna1:01:283:27---
Männer 61 Jahre und älter
314
HEUSING, Udo

GER
Meiningen Express1:39:545:37+28:57
247
WAGNER, Manfred
 Neustadt1:21:164:34+10:19
116
JAEKEL, Peter

GER
Rennsteiglaufverein LG Sued1:10:573:59---
Frauen 31 bis 40 Jahre
261
HEROLD, Peggy
 Erfurt1:18:094:23+3:06
122
LIEMEN, Eike

GER
SV Handwerk Erfurt1:15:034:13---
Frauen 41 bis 50 Jahre
146
SCHMIDT, Kerstin
 LT Altensteiner Park1:58:546:41---