Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Guyub Rukun Yayog INDURO
KAPOLDA CUP - Downhill
Gebang Bantul Yogyakarta 24.12.2017
KAPOLDA CUP - Downhill
Gebang Bantul Yogyakarta 24.12.2017
Überblick
Veranstalter:
Guyub Rukun Yayog INDURO
Teilnehmer Gesamt: 141
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:51
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse KAPOLDA CUP - Downhill
Enduro
Kategorie
Gesamt
Hardtail Master
Hardtail Master
Hardtail open
Junior (17-19)
Master A (30-35)
Master B (36-40)
Master C (41-45)
Master D (46 up)
Master PRO
Men Open (20-29)
PRO
Semi Pro
Women Open
Youth
A, Bimo Nur (Gojila Sixx B2W)
Abyantara, Zaidan Afif (G2R)
adi, Herry Prasetyo (Peak9)
Adipratomo, Ghozali Bambang (Pribadi)
Aditta, Fani (TRJ)
Aditya, Christian Gembloeng (Selaseli Syndicate)
Aditya, Rizki Yehezkiel (Sejati-3dewa racing-issi pati)
Adrian, Dion (KJS Bike Samarinda)
Afandi, Muhammad Rizal (BANDID SQUAD RACING)
afifi, Muhammad (MLPR MTB)
Agung, Prasetyo (JAGGER)
Akhmad, Reza (Jogja Brutal Pedal)
Alamsyah, Abid (SELASELI SYNDICATE)
ALIFIANTO, MOH. (kepompong resing tim probolinggo)
Amiruddin, Mochammad Chilmi (Ms. Suspention DH Team)
Anta, Maret Findi (Pxr jogja)
Ardiaksa, Ardan (MLPR MTB)
Ariyandi, Kiki (Star Bike Jaya)
Arofat, Yahya (Kasta)
Arya, Galang (GSB.TRIDE BiKES.CO)
Asmara, Gusti Cipta (BANDIT SQUAD RACING)
Audah, Abdul Kadir (Mudbrother)
Aufa, M. Robiul (Boxer Ngayogyakarto)
Baghaskara, Bondan (PitNik Jogja)
Bardan, Deni (Sukudhol AM Gowes)
Blends, Mike (jagger)
Budi, Galih (Kjs Bike Samarinda)
chandra, dimas (speznunt pfrteam)
Christian, FX Elneno (ELGATO Indonesia)
D, Indra (Peak9)
Daryanto, (Gebang Bike Team)
Dewangga, Ian (JMBIKE)
Dharmawan, Andre (ILLEGAL STREET)
djawa, purwanto anantha (Bandit Squad Racing)
Erul, (KONSEP DH)
fajar, Desta (KONSEP DH)
Fauzi, Dhamas Rizky (Peak9)
Hakam, Bayu (thrill rider jogj4xarta)
halimi, yazid (Thrill Rider Jogj4Xarta)
HAMDI, FARID (BANDHIT SQUAD RACING)
HANDOKO, ARIH (BANDIT SQUAD RACING)
harri, (Boxer Ngayogyakarto)
harsono, Sri mulyo (Bike Ambar)
Hartono, Sri (Selaseli Syndicate)
Hermanto, Didik (KJS BIKE Samarinda)
Hermiarto, Damianus (Gojila - pedalumping)
Hidayat, Harjan 'Doedoet' (A Class Factory Racing)
Huda, M Naufal (OASIS - V3 BIKESHOP - Temanggung BMX Academy)
Indra, Tatang (Thrill Rider Jog4Xarta)
Isnaini, Fiqi (Gopad team)
Jagal, Heru (Gebang bike team)
Janu, Gilang (TRJ Jaran Goyang)
Jatmiko, Aji (GSB.TRIDE BIKES.CO)
joharrudin, muhammad (TRJ)
junaedi, Rahmat (Gojila cidukjangan pedalumping)
Karuniawan, Setya (2nd Part Team)
Ketip, Bayu (Pusaka HTJRT DHTEAM, SPARTAN FAMILY)
Khabibi, Nurul (MLPR MTB)
Khotimah, Khusnul (PITNIK JOGJA)
Kibot, Nur Muhammad Syarofuddin (PT. Galmas Cipta Graha)
krisdyanto, Ryan (VOC team Bolo tumpuk)
Krisnoko, Eddy (JHB -27)
Kurniawan, David (Independent)
Kurniawan, Risanto (Pitnik Jogja)
Lembu, Lumba (TARKAM TEMANGGUNG Rujak Asem Bike Park)
Leonardo, Dimas (ISSI kab. Lamongan)
Mahardika, Ardela (Pusaka HTJRT DHTEAM)
Mahardika, Ferdian (Pusaka HTJRT DH Team)
Mahendra, Iqbal Galih David (Sukudholl am gowes)
manggala, Daiva (waonk team)
MAULANA, ANDANG (Jogja Brutal Pedal)
Nelson, Rofianta Opik (Pit27 Prambanan City|PT Sidoraharjo|Yovin grupNBRS)
Noviansyah, Sigit (KPFD)
Nugraha, Arya 'Abdee' (pedalumping)
Nugroho, Agung Dwi (ALASLOR SYNDICATE)
nugroho, Gilang cahyaning (GSB.TRIDE BIKES.CO)
Nugroho, Joko (Boxer Ngayogyakarto)
nurul, Kanya (Boxer Ngayogyakarto)
Ond, Tri (sixteen16 racing)
One, Billy Jet (Nur Warsito BMX Racing School)
Oscareynand, Jay (Thrill Rider Jogj4Xarta)
Pamuji, Restu Tri (Gramang's Sandikala Syndicate)
PawiroSoekarto, Monedh Wongso (Pitnik Jogjakarta)
Peri, Canto (B-JAT)
Permadi, Mas (RacingWheelsBike|FAKfaktory|MS Suspension)
Pornomo, (Pornomo)
Pradana, Andhika Ferry (ISSI Kab Lamongan)
pramudhito, Dhimas (G2R)
pramudya, Prima bintang (Gebang bike team)
Pranata, Ditra (Polygon factory Team)
Pratama, Mahardhiyan Raihan (Peak9)
PRATAMA, PUTRA (ELGATO INDONESIA)
Purba, Estu Karyadhi (Estus Cycles Sukudholl AM Gowes Reza Katering)
Putra, Joko Arya (MLPR MTB)
Raharjo, Arifin (KONSEP DH)
Rahman, Ghani Furqon Abdul (PITNIK Jogja)
richa, Rosa difa (M.U.D BROTHERS)
RINALDI, MUHAMAD AGIL (KJS Samarinda)
risdiyanto, Vigo (KONSEP DH)
S, Aviev Ferdi Riyan (Puncak gebang team)
Saffan, Moh. (NS DH TEAM)
Sandea, Yanuar Fibra (Back to bike)
Sanyoto, Guntur Budi (BANDIT SQUAD RACING)
Saputra, Ahnaf Fikriy (KPFD)
satria, Muqoddam ibnu (KONSEP DH)
SATRIA, RENO (TROOPS)
SE, Agus Sugiarto, (SBA New Vedal)
Senewe, Imam (AClass Factory Racing)
Setiawan, Sendi (Gojila Team)
simon, Edy (Pusaka HTJRT DHTEAM)
siswanto, Budi (DROLIC)
Slamet, Mohamat (AJF rt91's)
Soekarno, Aditya Tio Fajar Putu (YCBMX)
Solikin, Muhammad (DROLIC JOGJA BRUTAL PEDAL)
suciani, Iis zulifaha (ISSI PATI-KRIS BIKE)
sugiantoro, Farisky (Bandit Squad racing)
sulistyo, Wawan eko (Gojila PitKopi)
Sum, Anakmerapi Aslisum (KLANGON LOCAL HEROS)
supriyanto, Harin (Alasor Syndicate)
Suryanto(Pentil), (Mud Brothers)
susanto, didik (joglo)
Susilo, Adhi (Z)
Susilo, Andi (Z)
Swandhita, Poendra (Sela Seli Syndicate)
Syahdewa, Ahmad Randam (BANDIT SQUAD RACING)
Syaputra, Ridho Cahya (Z)
Tigor, Muhammad (V3 BIKESHOP|JAVA CHICKEN|Temanggung BMX Academy)
Vath, Muhammad (RV RIDER)
VISADHA, HAFIZH ALIF PUTRA (GSB.TRIDEBIKE.CO)
WARSITO, NUR (JHB-27)
Wicaksono, Kunto (Sukudholl - AM Gowes)
Wicaksono, Mahendra Wisnu (JHB 27)
Widiatmoko, Halim (Selaseli syndicate)
winatha, Fahmi indra (Alaslor syndicate)
Wisanggeni, Rhangga Nur (JHB 27)
WURYODIANTO, TOMMY (BANDIT SQUAD RACING)
Yanuar, Brindil (M-KAS)
Yasin, Mohammad (Jati Diri Sulawesi Tengah)
yudha, Iwan Andhi (KRIS BIKE PATI)
yudha, Paundra (Sukudholl AM gowes)
Zigong, Ewin (RideStar)
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
Hardtail Master
2
4
Raharjo, Arifin
KONSEP DH
3:05,93
+0:13,21
3
5
susanto, didik
joglo
3:07,90
+0:15,18
7
6
Oscareynand, Jay
Thrill Rider Jogj4Xarta
3:47,48
+0:54,76
4
7
PawiroSoekarto, Monedh Wongso
Pitnik Jogjakarta
3:09,50
+0:16,78
1
9
Hartono, Sri
Selaseli Syndicate
2:52,72
---
6
10
Indra, Tatang
Thrill Rider Jog4Xarta
3:35,76
+0:43,04
5
11
Arofat, Yahya
Kasta
3:26,75
+0:34,03
Hardtail open
7
12
Alamsyah, Abid
SELASELI SYNDICATE
2:58,19
+0:12,03
13
13
Sum, Anakmerapi Aslisum
KLANGON LOCAL HEROS
3:14,31
+0:28,15
10
14
Susilo, Andi
Z
3:08,41
+0:22,25
20
15
Hakam, Bayu
thrill rider jogj4xarta
3:30,89
+0:44,73
6
16
One, Billy Jet
Nur Warsito BMX Racing School
2:57,72
+0:11,56
9
17
Yanuar, Brindil
M-KAS
3:02,70
+0:16,54
15
18
siswanto, Budi
DROLIC
3:17,55
+0:31,39
23
19
pramudhito, Dhimas
G2R
4:21,15
+1:34,99
4
20
Aditta, Fani
TRJ
2:54,93
+0:08,77
12
21
Rahman, Ghani Furqon Abdul
PITNIK Jogja
3:12,86
+0:26,70
21
22
nugroho, Gilang cahyaning
GSB.TRIDE BIKES.CO
3:48,12
+1:01,96
8
23
Janu, Gilang
TRJ Jaran Goyang
3:02,37
+0:16,21
17
24
VISADHA, HAFIZH ALIF PUTRA
GSB.TRIDEBIKE.CO
3:20,63
+0:34,47
1
25
Dewangga, Ian
JMBIKE
2:46,16
---
11
27
joharrudin, muhammad
TRJ
3:08,44
+0:22,28
3
28
Solikin, Muhammad
DROLIC JOGJA BRUTAL PEDAL
2:54,01
+0:07,85
2
29
Vath, Muhammad
RV RIDER
2:50,77
+0:04,61
18
30
satria, Muqoddam ibnu
KONSEP DH
3:26,80
+0:40,64
19
31
Khabibi, Nurul
MLPR MTB
3:30,18
+0:44,02
16
32
Pamuji, Restu Tri
Gramang's Sandikala Syndicate
3:18,87
+0:32,71
14
33
Kurniawan, Risanto
Pitnik Jogja
3:14,78
+0:28,62
5
34
halimi, yazid
Thrill Rider Jogj4Xarta
2:55,53
+0:09,37
22
35
Abyantara, Zaidan Afif
G2R
3:57,23
+1:11,07
Junior (17-19)
10
36
Syahdewa, Ahmad Randam
BANDIT SQUAD RACING
3:10,68
+0:36,50
9
37
Jatmiko, Aji
GSB.TRIDE BIKES.CO
3:06,44
+0:32,26
12
38
Baghaskara, Bondan
PitNik Jogja
3:26,26
+0:52,08
5
39
Fauzi, Dhamas Rizky
Peak9
2:53,53
+0:19,35
8
40
winatha, Fahmi indra
Alaslor syndicate
3:01,78
+0:27,60
13
41
sugiantoro, Farisky
Bandit Squad racing
3:59,75
+1:25,57
3
42
Huda, M Naufal
OASIS - V3 BIKESHOP - Temanggung BMX Academy
2:48,28
+0:14,10
2
43
Wicaksono, Mahendra Wisnu
JHB 27
2:38,32
+0:04,14
11
44
Amiruddin, Mochammad Chilmi
Ms. Suspention DH Team
3:19,23
+0:45,05
1
45
SATRIA, RENO
TROOPS
2:34,18
---
7
46
Syaputra, Ridho Cahya
Z
2:59,07
+0:24,89
6
47
Setiawan, Sendi
Gojila Team
2:57,26
+0:23,08
4
170
RINALDI, MUHAMAD AGIL
KJS Samarinda
2:48,34
+0:14,16
Master A (30-35)
11
49
Dharmawan, Andre
ILLEGAL STREET
3:23,14
+0:25,81
6
51
HANDOKO, ARIH
BANDIT SQUAD RACING
3:11,42
+0:14,09
3
52
Nugraha, Arya 'Abdee'
pedalumping
3:02,30
+0:04,97
10
53
Kurniawan, David
Independent
3:21,33
+0:24,00
1
54
chandra, dimas
speznunt pfrteam
2:57,33
---
9
55
Adrian, Dion
KJS Bike Samarinda
3:19,49
+0:22,16
12
56
Purba, Estu Karyadhi
Estus Cycles Sukudholl AM Gowes Reza Katering
3:26,23
+0:28,90
8
59
Ariyandi, Kiki
Star Bike Jaya
3:13,67
+0:16,34
2
60
Wicaksono, Kunto
Sukudholl - AM Gowes
2:58,19
+0:00,86
7
61
Lembu, Lumba
TARKAM TEMANGGUNG Rujak Asem Bike Park
3:12,30
+0:14,97
4
62
ALIFIANTO, MOH.
kepompong resing tim probolinggo
3:02,68
+0:05,35
13
64
Karuniawan, Setya
2nd Part Team
3:55,09
+0:57,76
5
97
Anta, Maret Findi
Pxr jogja
3:06,57
+0:09,24
Master B (36-40)
4
66
Hermiarto, Damianus
Gojila - pedalumping
3:25,07
+0:18,67
2
70
krisdyanto, Ryan
VOC team Bolo tumpuk
3:10,94
+0:04,54
3
71
Noviansyah, Sigit
KPFD
3:23,69
+0:17,29
1
72
harsono, Sri mulyo
Bike Ambar
3:06,40
---
Master C (41-45)
5
75
Krisnoko, Eddy
JHB -27
3:21,67
+0:20,58
2
76
Zigong, Ewin
RideStar
3:05,86
+0:04,77
1
77
supriyanto, Harin
Alasor Syndicate
3:01,09
---
3
78
Jagal, Heru
Gebang bike team
3:08,36
+0:07,27
6
79
yudha, Iwan Andhi
KRIS BIKE PATI
3:29,73
+0:28,64
8
80
Saffan, Moh.
NS DH TEAM
4:06,34
+1:05,25
7
81
Slamet, Mohamat
AJF rt91's
3:51,32
+0:50,23
4
83
junaedi, Rahmat
Gojila cidukjangan pedalumping
3:11,01
+0:09,92
Master D (46 up)
2
74
A, Bimo Nur
Gojila Sixx B2W
3:20,96
+0:02,21
3
84
SE, Agus Sugiarto,
SBA New Vedal
3:28,38
+0:09,63
4
86
Bardan, Deni
Sukudhol AM Gowes
3:32,80
+0:14,05
6
87
HAMDI, FARID
BANDHIT SQUAD RACING
4:01,09
+0:42,34
7
88
Sanyoto, Guntur Budi
BANDIT SQUAD RACING
4:25,92
+1:07,17
8
91
D, Indra
Peak9
4:52,05
+1:33,30
1
99
Hidayat, Harjan 'Doedoet'
A Class Factory Racing
3:18,75
---
5
100
Senewe, Imam
AClass Factory Racing
3:43,58
+0:24,83
Master PRO
6
69
Nelson, Rofianta Opik
Pit27 Prambanan City| PT Sidoraharjo| Yovin grupNBRS
2:57,11
+0:15,14
10
94
Hermanto, Didik
KJS BIKE Samarinda
3:02,98
+0:21,01
11
95
simon, Edy
Pusaka HTJRT DHTEAM
3:04,05
+0:22,08
8
96
Mahardika, Ferdian
Pusaka HTJRT DH Team
2:58,50
+0:16,53
3
98
Blends, Mike
jagger
2:51,06
+0:09,09
5
101
Wisanggeni, Rhangga Nur
JHB 27
2:55,68
+0:13,71
2
102
Suryanto(Pentil),
Mud Brothers
2:49,27
+0:07,30
9
103
Ond, Tri
sixteen16 racing
3:01,98
+0:20,01
7
104
sulistyo, Wawan eko
Gojila PitKopi
2:57,39
+0:15,42
1
137
adi, Herry Prasetyo
Peak9
2:41,97
---
4
250
Audah, Abdul Kadir
Mudbrother
2:55,46
+0:13,49
Men Open (20-29)
5
105
Susilo, Adhi
Z
2:55,86
+0:23,40
3
106
Nugroho, Agung Dwi
ALASLOR SYNDICATE
2:53,08
+0:20,62
19
107
MAULANA, ANDANG
Jogja Brutal Pedal
3:55,46
+1:23,00
21
108
Pradana, Andhika Ferry
ISSI Kab Lamongan
5:20,37
+2:47,91
11
109
Ardiaksa, Ardan
MLPR MTB
3:14,18
+0:41,72
17
111
Peri, Canto
B-JAT
3:39,22
+1:06,76
2
113
Daryanto,
Gebang Bike Team
2:52,86
+0:20,40
9
114
Erul,
KONSEP DH
3:08,03
+0:35,57
20
117
Adipratomo, Ghozali Bambang
Pribadi
4:33,52
+2:01,06
10
118
harri,
Boxer Ngayogyakarto
3:09,57
+0:37,11
12
119
Putra, Joko Arya
MLPR MTB
3:15,49
+0:43,03
16
120
Nugroho, Joko
Boxer Ngayogyakarto
3:38,68
+1:06,22
1
121
Yasin, Mohammad
Jati Diri Sulawesi Tengah
2:32,46
---
14
122
afifi, Muhammad
MLPR MTB
3:23,12
+0:50,66
4
123
Tigor, Muhammad
V3 BIKESHOP| JAVA CHICKEN| Temanggung BMX Academy
2:55,76
+0:23,30
8
124
Kibot, Nur Muhammad Syarofuddin
PT. Galmas Cipta Graha
3:07,96
+0:35,50
13
125
Swandhita, Poendra
Sela Seli Syndicate
3:22,93
+0:50,47
6
126
Agung, Prasetyo
JAGGER
2:58,33
+0:25,87
7
127
Akhmad, Reza
Jogja Brutal Pedal
3:06,87
+0:34,41
18
129
Aditya, Rizki Yehezkiel
Sejati-3dewa racing-issi pati
3:50,86
+1:18,40
15
130
WURYODIANTO, TOMMY
BANDIT SQUAD RACING
3:36,69
+1:04,23
PRO
1
131
Pranata, Ditra
Polygon factory Team
2:22,70
---
2
132
Permadi, Mas
RacingWheelsBike| FAKfaktory| MS Suspension
2:30,49
+0:07,79
5
134
Ketip, Bayu
Pusaka HTJRT DHTEAM, SPARTAN FAMILY
3:04,96
+0:42,26
3
168
WARSITO, NUR
JHB-27
2:33,35
+0:10,65
4
169
Pornomo,
Pornomo
2:50,74
+0:28,04
Semi Pro
4
112
Aditya, Christian Gembloeng
Selaseli Syndicate
3:01,45
+0:21,20
3
133
Mahardika, Ardela
Pusaka HTJRT DHTEAM
2:54,56
+0:14,31
2
135
Budi, Galih
Kjs Bike Samarinda
2:42,19
+0:01,94
1
136
Widiatmoko, Halim
Selaseli syndicate
2:40,25
---
Women Open
2
139
Isnaini, Fiqi
Gopad team
3:35,47
+0:06,34
1
140
suciani, Iis zulifaha
ISSI PATI-KRIS BIKE
3:29,13
---
5
141
nurul, Kanya
Boxer Ngayogyakarto
4:29,71
+1:00,58
4
142
Khotimah, Khusnul
PITNIK JOGJA
4:05,30
+0:36,17
3
143
richa, Rosa difa
M.U.D BROTHERS
3:49,73
+0:20,60
Youth
5
144
Soekarno, Aditya Tio Fajar Putu
YCBMX
2:48,53
+0:09,93
15
145
Saputra, Ahnaf Fikriy
KPFD
3:24,75
+0:46,15
10
147
S, Aviev Ferdi Riyan
Puncak gebang team
3:08,72
+0:30,12
4
149
manggala, Daiva
waonk team
2:47,88
+0:09,28
7
150
fajar, Desta
KONSEP DH
2:52,31
+0:13,71
14
151
Leonardo, Dimas
ISSI kab. Lamongan
3:21,21
+0:42,61
1
152
Christian, FX Elneno
ELGATO Indonesia
2:38,60
---
13
153
Arya, Galang
GSB.TRIDE BiKES.CO
3:21,15
+0:42,55
19
154
Asmara, Gusti Cipta
BANDIT SQUAD RACING
3:36,61
+0:58,01
6
155
Mahendra, Iqbal Galih David
Sukudholl am gowes
2:51,86
+0:13,26
16
157
Aufa, M. Robiul
Boxer Ngayogyakarto
3:29,18
+0:50,58
2
158
Pratama, Mahardhiyan Raihan
Peak9
2:45,37
+0:06,77
17
159
Afandi, Muhammad Rizal
BANDID SQUAD RACING
3:29,56
+0:50,96
18
160
yudha, Paundra
Sukudholl AM gowes
3:30,72
+0:52,12
12
161
pramudya, Prima bintang
Gebang bike team
3:19,87
+0:41,27
8
162
djawa, purwanto anantha
Bandit Squad Racing
3:03,89
+0:25,29
3
163
PRATAMA, PUTRA
ELGATO INDONESIA
2:47,06
+0:08,46
9
166
risdiyanto, Vigo
KONSEP DH
3:08,39
+0:29,79
11
167
Sandea, Yanuar Fibra
Back to bike
3:15,28
+0:36,68