SPORTident TimingLangstreckenlauf-Gemeinschaft Mauerweg Berlin e.V.

100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 11.08.2018

100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 11.08.2018

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles Einzel/Solo

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: VP1 - Checkpoint Charlie (8,60 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1429
IGUCHI, Shinpei

JPN
KAMOGAWA RUNNNING CLUB44:125:08---
25
ISHIKAWA, Yoshihiko

JPN
Nichia44:155:08+0:03
3453
WILSDORF, Stefan

GER
LAC Rudolstadt44:195:09+0:07
434
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club53:546:16+9:42
594
BENZ, Fabian

GER
LG Ultralauf54:026:16+9:50
625
MULLER, Nicolas

FRA
München54:286:20+10:16
729
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin1:01:177:07+17:05
8328
KALAß, Magnus

GER
BSC1:01:597:12+17:47
9326
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV1:08:467:59+24:34
10279
SCHÄFER, Robert Maximilian

GER
Hildrizhausen1:09:208:03+25:08
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1305
LANGE, Henrik

GER
Running Twins48:085:35---
1295
NEUMANN, Marek

GER
Running Twins48:085:35---
3376
MCCLURE, Bryan

USA
War Eagle Running49:155:43+1:07
4137
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Multisport-LOS e.V.50:355:52+2:27
5293
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina running club53:476:15+5:39
651
KEMPER, Chris

GER
Freiberg54:116:18+6:03
7146
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS54:226:19+6:14
8106
GONSCHOREK, Sebastian

GER
LG Ultralauf55:076:24+6:59
9277
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen55:256:26+7:17
10276
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund57:496:43+9:41
11308
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei58:076:45+9:59
1262
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei, 100 Marathon Club58:176:46+10:09
13213
DOLEZYCH, Steve

GER
Obernholz58:346:48+10:26
1430
HILDERING, Sven

GER
Essen58:416:49+10:33
15183
VAHLHAUS, Richard

GER
LT Haspa Marathon Hamburg58:516:50+10:43
16432
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig59:186:53+11:10
17399
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen1:00:437:03+12:35
18419
TEHRANI, Ash

AUS
London1:02:387:16+14:30
19102
HOCKMEYER, Wyatt

USA
Owasso1:07:357:51+19:27
20216
KALLWITZ, David

GER
Hildesheim1:11:118:16+23:03
2179
GRIESGRABER, Thomas

GER
Deggendorf1:12:208:24+24:12
22153
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe1:13:398:33+25:31
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.44:085:07---
2369
LEV, Ori

ISR
Israel50:205:51+6:12
3237
GORMSEN, Mikkel Birch

DEN
Puma Denmark50:225:51+6:14
4164
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna53:396:14+9:31
588
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.53:446:14+9:36
644
LJUNGBERG, Jakob

DEN
Hinnerup54:056:17+9:57
7374
TAYLOR, Barry

GBR
Saffron Striders54:096:17+10:01
8206
MARSCHALLEK, Stephan

GER
Multisport LOS54:216:19+10:13
9309
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt54:286:20+10:20
10225
STAHALA, Martin

GER
Alpenrunners54:296:20+10:21
11185
BEHNKE, Oliver

GER
Berlin54:426:21+10:34
12254
STORDALEN, Thomas

NOR
Røa IL54:516:22+10:43
1391
THORMEIER, Steffen

GER
Harzer Ultra Running Team54:576:23+10:49
14397
CAO, Jin

CHN
Norges Bank Running Association55:246:26+11:16
15257
EWEN, Frank

GER
Delbrück läuft57:356:41+13:27
16387
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay57:496:43+13:41
17437
FLORES, Gabriel

GBR
LONDON58:006:44+13:52
18265
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster58:166:46+14:08
19154
PLÍVA, Aleš

CZE
The Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run58:416:49+14:33
20390
HAUKELAND, Morten

NOR
Romerike-Ultraløperklubb58:506:50+14:42
21298
BOSS, Thomas

GER
Ahrensburg1:00:227:01+16:14
22385
BAK, Kristian

DEN
2.Tim4:71:00:507:04+16:42
2341
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin1:01:047:06+16:56
24344
KNAACK, Tobias

GER
FC St. Pauli Triathlon / Adidas Runners1:03:497:25+19:41
25136
RASMUSSEN, Jens

DEN
Holstebro1:04:337:30+20:25
26297
SURHOFF, Morten

GER
VHV Gruppe1:05:157:35+21:07
27197
BECKER, Mark

GER
Die windhunde1:05:517:39+21:43
28268
ASPHJELL, Jon

NOR
Oslo1:06:027:40+21:54
29439
BASILE, Massimiliano

ITA
Milan1:06:387:44+22:30
30375
HANFLER, Sven

GER
Berlin1:07:407:52+23:32
319
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden1:08:187:56+24:10
32269
HEINLE, Matthias

GER
LG Ultralauf1:08:488:00+24:40
33430
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
MARA-KEN1:10:208:10+26:12
34125
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:12:498:28+28:41
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1207
HOLL, Alexander

GER
Holzhausen47:175:29---
2289
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club48:095:35+0:52
33
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt48:135:36+0:56
4203
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude48:155:36+0:58
4262
RICHTER, Torsten

GER
LG Nord Berlin48:155:36+0:58
6184
LAM, Otto

USA
B2B Challengers Club49:385:46+2:21
7368
SAROSI, Gyula

HUN
Dobra50:185:50+3:01
8303
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk50:265:51+3:09
9142
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA50:295:52+3:12
1022
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer50:325:52+3:15
11167
THIRD, Colin

GBR
Stonehaven50:345:52+3:17
12130
THOMSON, Colin

GBR
Team Bear50:365:53+3:19
13425
HOTOKU, Shinobu

JPN
Ibaraki53:506:15+6:33
1416
WADEHN, Jan-Olof

GER
Bielefeld54:196:18+7:02
15104
CHRETIEN, Frederic

FRA
Berlin54:216:19+7:04
16307
ACCARINO, Francesco

ITA
Villa De Sanctis Roma54:246:19+7:07
16159
GOLZ, Göran

GER
LT Nordkreuz Berlin54:246:19+7:07
1839
MISLER, Michal

CZE
HO Alpici Milovice54:306:20+7:13
19322
JAHRE, Kristian

NOR
Holmestrand Ultraløperklubb54:496:22+7:32
2092
VINCENT, Jonas

SWE
Ifk Sala Sweden55:516:29+8:34
21372
MA, Vincent

USA
San Jose57:246:40+10:07
22358
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam57:296:41+10:12
23327
HARDES, Christoph

GER
Paderborn57:386:42+10:21
24144
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen57:446:42+10:27
25222
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf57:466:43+10:29
26417
SHENBRUN, Tom

ISR
ZONE358:006:44+10:43
27199
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de58:096:45+10:52
28186
MONTESI, Paolo

ITA
Atletica 75 Cattolica58:126:46+10:55
29187
BARTKOWSKI, Markus

GER
SUS PHÖNIX BIELEFELD58:306:48+11:13
3064
FINK, Olaf

GER
Triathlon-Treff Sassenburg58:356:48+11:18
31107
RÖDIG, Volker

GER
PV Triathlon Witten58:406:49+11:23
32345
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen58:416:49+11:24
33140
BREMER, Heiko

GER
Tri Team Senftenberg58:596:51+11:42
34255
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners59:216:54+12:04
35422
HSU, Vincent

USA
Lincroft1:00:187:00+13:01
36135
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin1:00:587:05+13:41
3714
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:01:077:06+13:50
38198
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr1:01:267:08+14:09
39450
WITTE, Lars

GER
VfR Wilsche-Neubokel1:01:557:11+14:38
40117
VIKKELSØ, Lars Ryberg

DEN
Døvania1:02:327:16+15:15
41105
BEER, Oliver

GER
Sprocky1:03:587:26+16:41
42212
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.1:04:107:27+16:53
43420
DA CONCEICAO, Toni

POR
Herr1:04:257:29+17:08
44356
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club1:04:297:29+17:12
45260
REICH, Hanan

ISR
Amigos de shneor1:04:327:30+17:15
4650
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen1:04:377:30+17:20
47347
DELU, Adam

USA
Team Altra1:04:477:31+17:30
4883
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:04:517:32+17:34
49271
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad / LG Mauerweg / LG Ultralauf1:04:597:33+17:42
50138
MICKLEY, Thomas

GER
Salzatal1:05:187:35+18:01
51215
VON TEMPSKI, Oliver

GER
Wiesbaden1:05:237:36+18:06
52145
ENGELBRECHT, Sascha

GER
Team Paula1:05:327:37+18:15
53232
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar1:05:377:37+18:20
54354
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e.V.1:05:387:37+18:21
55191
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC1:05:467:38+18:29
5676
KOCH, Mark

GBR
Metelen1:06:427:45+19:25
5758
REULEKE, Karsten

GER
vanlifeadventureharz1:07:507:53+20:33
58132
KROGH, Harald

NOR
Romerike Ultraløperklubb1:08:247:57+21:07
5990
ARNDT, Alexander

GER
Marathon Maniacs/TEA1:10:388:12+23:21
60121
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV1:11:468:20+24:29
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1418
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN44:095:08---
295
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Dru?yna Szpiku44:135:08+0:04
3362
WIEGAND, Frank

GER
Passtschon9844:165:08+0:07
4165
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen48:155:36+4:06
5143
HEILBOCK, Jürgen

GER
Frankfurt48:165:36+4:07
6272
CORAY, Roger

SUI
FALCONS MC48:195:37+4:10
7112
BARKER, David

GBR
Tn4 9rp49:125:43+5:03
8461
WAGNER, Thomas

GER
Nidderau53:486:15+9:39
9162
HÜTTEMEIER, Thorsten

GER
FC St.Pauli Marathon53:526:15+9:43
10336
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebook53:556:16+9:46
11455
HALLGREN, Rikard

SWE
Aktivitus Sports Club54:096:17+10:00
12342
JACOBSEN, Carsten

DEN
Aalborg,Denmark54:176:18+10:08
1373
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg54:446:21+10:35
14433
NICASSIO, Antonio

ITA
adelfia55:056:24+10:56
15161
LEGRAND, Pascal

FRA
Füchse Berlin55:116:25+11:02
16411
MAIERHOFER, Christian

AUT
Lauffreunde Höhnhart57:436:42+13:34
17332
KRANZ, Manfred

GER
münchen57:566:44+13:47
18442
MOROSETTI, Daniele

ITA
cap 0012558:026:44+13:53
19229
DEIFUß, Holger

GER
FC Nordkirchen58:056:45+13:56
20284
JECKL, Thomas

GER
Berlin58:136:46+14:04
21382
HASHINO, KAORU

JPN
Yodoyabashi Sonendan58:156:46+14:06
2274
BEHRENS, Thomas

GER
Who the f…is Andrew?58:196:46+14:10
23258
MOSE, Lars

DEN
Horsensallrunners/duul58:256:47+14:16
24378
BEN HASSAN, Norden

GER
TSV Kandel58:266:47+14:17
2585
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten58:336:48+14:24
2638
SENS, Steffen

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.58:456:49+14:36
27175
FISCHER, Tim

GER
DUV59:056:52+14:56
28166
DAMBACHER, Michael

GER
Ries Hornets Nördlingen59:216:54+15:12
29313
QUADRANI, Armando

ITA
A.S.D. Podistica Mare di Roma59:536:57+15:44
30148
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100***MarathonDenmark1:00:026:58+15:53
31223
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh1:00:116:59+16:02
32301
THOMS, Stefan

GER
USC Kiel1:00:417:03+16:32
33292
RUMPELT, Andreas

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:01:027:05+16:53
3426
SCHOENROCK, Marten

GER
Warschau1:01:237:08+17:14
35310
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe1:01:257:08+17:16
36233
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe1:01:547:11+17:45
37355
FREISE, Andreas

GER
VfR Wilsche-Neubokel1:02:067:13+17:57
3878
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:02:347:16+18:25
39129
JESKE, Ralf

GER
Syker Lauftreff1:04:187:28+20:09
40291
KRAUSS, Axel

GER
Team Podofactum München1:04:247:29+20:15
4133
SIMONS, Johan

NED
Team Simons1:04:377:30+20:28
4253
HILDEN, Georg

GER
Red Wine Finishers1:04:507:32+20:41
4377
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff1:04:527:32+20:43
4446
MOHR, Christian

GER
LG Ultralauf1:04:537:32+20:44
45364
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100 MC1:04:577:33+20:48
46306
KOHLMETZ, Maik

GER
:anlauf siegen1:06:007:40+21:51
47274
SCHMIDT, Rene

GER
MyLeo Crossfit1:06:187:42+22:09
48202
HINTEMANN, Andreas

GER
Läuferherz e. V.1:06:247:43+22:15
49209
TONKENS, Jan

NED
Loopgroep Biddinghuizen1:07:147:49+23:05
5047
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde1:07:187:49+23:09
51416
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow1:07:237:50+23:14
5267
STARGARDT, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / Weltraumjogger Berlin1:08:137:55+24:04
53160
RIETFORT, Hermann

GER
SuS Stadtlohn1:09:008:01+24:51
5466
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster1:09:078:02+24:58
55205
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrtafriesen / 100MC1:09:418:06+25:32
56230
PETRY, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:10:028:08+25:53
5796
HANISCH, Axel

GER
Berlin1:10:098:09+26:00
58288
KLASING, Jörg

GER
TSG Sulzbach1:10:118:09+26:02
5943
REUTER, Jürgen

GER
Lebach1:10:148:10+26:05
6059
KAHDE, Jörg

GER
Couple Anjo1:10:238:11+26:14
61172
KUMROW, Thomas

GER
Pingpank.de1:10:478:13+26:38
62403
JÜRGENS, Wolfgang

GER
TuS Sulingen1:12:198:24+28:10
63427
TANAKA, KENGO

JPN
Kyoto1:12:388:26+28:29
6468
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:14:448:41+30:35
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1287
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LG eXa Leipzig e.V.49:235:44---
261
HÖPER, Hanno

GER
TSV Lensahn50:485:54+1:25
3352
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon club Ireland54:076:17+4:44
452
ZWICKER, Thomas

GER
LT Illingen54:106:17+4:47
5248
HÜBNER, Peter

GER
LG Ultralauf54:126:18+4:49
6208
ANDERSEN, Karl

DEN
Vendsyssel trail54:336:20+5:10
7174
BURGER, Rüdiger

GER
Team Icehouse e.V.55:026:23+5:39
8193
BURGER, Frank

GER
Team Icehouse e.V .55:036:24+5:40
9100
ROCH, Karl

GER
laufbuchruhr.de/LC Duisburg57:296:41+8:06
10311
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin57:356:41+8:12
11247
PETERSEN, Heine

DEN
Virum58:156:46+8:52
12211
VAJEN, Heino

GER
100 Marathon Club / TEA /Lauffreunde Osterholz58:226:47+8:59
13204
YANG, Yen-Sheng

TPE
Hsinchu City58:496:50+9:26
1475
BAARS, OLaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden59:106:52+9:47
15343
ZEHRING, Uwe

GER
DUV59:196:53+9:56
16320
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna59:226:54+9:59
17275
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer59:256:54+10:02
1812
DEL VALLE, Dieter

GER
Physiotherapie del Valle1:00:407:03+11:17
19454
CAVELTI, Roland

SUI
Uster1:00:557:04+11:32
20315
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de1:01:007:05+11:37
21314
KELLER, Stephan

SUI
Bachtel Runner`s1:01:067:06+11:43
2245
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau1:01:437:10+12:20
23133
HACKENTHAL, Matthias

GER
movin hd1:01:557:11+12:32
2465
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide1:01:577:12+12:34
25319
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen1:02:207:14+12:57
26440
TOPLAK, Fred

GER
LA Spvgg Herten1:04:047:26+14:41
27235
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf1:04:127:27+14:49
28178
ENGLERTH, Juergen

GER
Taufkirchen1:04:297:29+15:06
29234
KROGSØE, Nicholas

DEN
Glamsbjerg Motion/Klub 100 marathon Denmark1:05:347:37+16:11
30242
KONRADT, Jochen

GER
Siegen1:05:447:38+16:21
31241
SCHMIDT, Stefan

GER
TSV Dieringhausen1:05:597:40+16:36
32200
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig1:06:017:40+16:38
33452
WATTENBACH, Manfred

GER
Köln1:06:047:40+16:41
3411
BOERENKAMP, Rainer

GER
Nettetal1:07:117:48+17:48
35392
SANTA TERESA, Jc

PHI
Trail Whipass1:07:287:50+18:05
36330
LUDWIG, Heiko

GER
memler.de1:07:447:52+18:21
37139
STEINICKE, Thomas

GER
LG Mauerweg/SGW 05 Berlin1:07:507:53+18:27
38120
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV1:12:538:28+23:30
39409
GALLONEY, Frank

USA
Theodore, AL1:13:208:31+23:57
4069
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin, 100MC1:16:128:51+26:49
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1176
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi48:195:37---
2395
MARZORATI, ROLDANO

ITA
GARDASPORTEVENTS50:255:51+2:06
3445
DITTMAR, Volker

GER
LAC Quelle Fürth50:375:53+2:18
4426
OWADA, Minoru

JPN
Ibaraki54:256:19+6:06
5359
BEHRENS, Axel

GER
RKV Denkendorf54:396:21+6:20
615
FIRMANI, Mauro

ITA
Rome57:476:43+9:28
7331
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales58:016:44+9:42
8246
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow1:00:036:58+11:44
9299
SCHULZE, Holger

GER
Voßkamp Runners/TEA1:00:577:05+12:38
10325
EITENEUER, Bernd

GER
Rapid Ramirez1:02:447:17+14:25
1132
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.1:06:537:46+18:34
12168
LASER, Ingo

GER
Berlin1:08:017:54+19:42
13386
FLECK, Reinhold

GER
Sulzheim1:10:168:10+21:57
14194
DOUGAN, Ian

AUS
Albany Athletics Club1:10:548:14+22:35
Senioren M65 (65-69 Jahre)
154
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club57:516:43---
2389
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin59:336:55+1:42
3351
FEIKERT, Wolfgang

GER
LSG Karlsruhe1:01:187:07+3:27
4157
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg1:02:347:16+4:43
535
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg1:04:217:28+6:30
681
SHARP, Bill

USA
LG Mauerweg1:07:307:50+9:39
7152
SCHMIDT, Günter

GER
100 Marathon Club1:08:508:00+10:59
880
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation1:10:228:10+12:31
9435
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:10:578:15+13:06
Senioren M70 (70-74 Jahre)
Senioren M75 (75 und älter)
148
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de1:01:457:10---
2108
MIEß, Bernd

GER
Berlin1:08:097:55+6:24
Männer (20-29 Jahre)
1457
REICH, Karl Friedrich

GER
TU Dresden54:336:20---
2304
KRÖLING, Matthias

GER
LG Ultralauf1:04:537:32+10:20
356
HOFFMANN, Ramon

GER
Braunschweig1:09:178:03+14:44
4201
LAVILLE, Hervé

SUI
Münsingen1:12:128:23+17:39
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1443
MÜLLER, Annette

GER
LG Nord Berlin Ultrateam54:026:16---
2134
ALTHOFF, Kirsten

GER
LG Ultralauf57:506:43+3:48
3340
LEACH, Kristie

USA
Stuttgart1:10:478:13+16:45
472
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich1:12:478:27+18:45
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1370
WINTRICH, Michaela

GER
Berlin1:04:167:28---
2448
WINKLER-SPEKKER, Sandy

GER
Ashai Sports1:04:237:29+0:07
3329
PEREZ, Ana

ESP
Edinburgh1:04:367:30+0:20
463
KALLEHAUGE, Line

DEN
Team Kallehauge1:08:337:58+4:17
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
16
BIEGASIEWICZ, Monika

POL
Nordic Consulting & Development Company S.A.49:045:42---
2353
CONNOLLY, Gillian

GBR
100 marathon club Ireland54:106:17+5:06
3394
CAIRNS, Isobel

GBR
Tyne Bridge Harriers (Newcastle)57:516:43+8:47
4396
BINI, Tiziana

ITA
Amici parco castelli romani57:586:44+8:54
5413
SCHULZ-SYMON, Lydiah

KEN
TUS Hasede1:01:527:11+12:48
671
MIKKELSEN, Jeanette

DEN
Glamsbjerg Motion1:02:107:13+13:06
7219
BEYER-GLOECKNER, Annett

GER
Mudbusters1:05:047:33+16:00
8111
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg Berlin1:05:057:34+16:01
9357
MÄNNIKKÖ, Miia

FIN
Tampere1:09:248:04+20:20
10337
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz1:10:058:08+21:01
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1441
KHINAST, Christina

AUT
TriRun Linz55:346:27---
2361
JAMES, Helen

GBR
Barrow runners57:506:43+2:16
3451
BREE, Claudia

GER
Team Bree58:146:46+2:40
48
SONS, Sandra

GER
LG Wuppertal58:576:51+3:23
5282
SCHÖNDUBE, Jeannette

GER
LG Wilhelmshaven1:00:377:02+5:03
628
ULRICH, Claudia

GER
Leonberg/Ditzingen1:00:577:05+5:23
7379
BÖHM, Dina

GER
Basel1:04:157:28+8:41
8190
LEVINE, Esther

USA
Long Island City1:04:297:29+8:55
9444
WECKENMANN, Gundula

GER
Die Kauffrauen/Team Erdinger Alkoholfrei1:04:587:33+9:24
1084
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:05:267:36+9:52
11101
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions / 100 Mc1:06:397:45+11:05
12456
HILDEBRAND, Jeanine

GER
duv / FC St. Pauli1:16:248:53+20:50
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1414
JO, Yoshiko

JPN
Team Running Skirts54:526:22---
2251
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen1:01:527:11+7:00
386
GROßGARTEN, Heide

GER
Selm1:03:467:24+8:54
4228
SCHALLERT, Maren

GER
Hamburg1:04:237:29+9:31
5239
CHING, Susanna

GBR
100 Marathon CLub UK1:04:577:33+10:05
623
LANGBALLE, Birgitte

DEN
København Ø1:05:427:38+10:50
7294
REUTER, Chantal

LUX
FATBETTY.RUN1:06:247:43+11:32
8393
SANTA TERESA, Jeanette

PHI
Trail WhipAss1:07:267:50+12:34
9249
POULSEN, Charlotte

DEN
Klub 100 Marathon Danmark1:08:397:58+13:47
10124
PLÖTZ, Sybille

GER
Laufen und Helfen1:08:508:00+13:58
11434
SANSONE, Patrizia

ITA
adelfia1:08:518:00+13:59
12192
KALTWASSER, Cornelia

GER
Team Ultraschnecke1:09:288:04+14:36
13424
AOKI, HIDEKO

JPN
AOHIDEKIKIIPPATU1:09:518:07+14:59
1482
SELENT, Andrea

GER
couple anjo1:10:148:10+15:22
1560
TAUTZ, Claudia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:14:418:41+19:49
16189
ISMAN, Dehen

GER
Aachen1:16:248:53+21:32
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1321
NOWOTTNY- HUPKA, Rita

GER
LG Ultralauf/ LT Dortmund Wischlingen54:296:20---
2109
LUX, Monika

GER
Pulheim57:486:43+3:19
37
BERGMANN, Heike

GER
LG Nord Berlin Ultrateam58:536:50+4:24
4324
NOICHL, Gabriele

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:04:277:29+9:58
5110
HOMMEL, Kerstin

GER
LG Ultralauf, FH Runners Berlin1:04:447:31+10:15
6170
OLSEN, Lisbeth

DEN
Skovløberne1:04:527:32+10:23
7312
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de1:05:177:35+10:48
8240
KONRADT, Marion

GER
Siegen1:05:377:37+11:08
9408
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX1:05:507:39+11:21
10264
ZANDER, Marion

GER
Sport für Spenden1:07:467:52+13:17
11415
KENT, Karla

CZE
LAS VEGAS1:08:127:55+13:43
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1195
HERGER, Ursula

SUI
smrun58:246:47---
2226
ZIEGLER, Ulrike

GER
Haltern Am See1:07:467:52+9:22
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1114
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:10:038:08---
Frauen (20-29 Jahre)
157
GOEBEL, Sonia Isabel

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.53:396:14---
236
SULYOK, Reka

HUN
Sarvar Kinizsi SE54:326:20+0:53
3449
KOLLASSA, Marina

GER
Lop Buri Gym/ Adler Langlauf e.V1:04:207:28+10:41
4296
VITALI, Nora

LUX
FATBETTY.RUN1:06:247:43+12:45
5381
REITZ, Natascha

GER
runandroam.com1:08:157:56+14:36

2. Etappe: VP2 - East Side Gallery (4,80 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
15
ISHIKAWA, Yoshihiko

JPN
Nichia21:104:24---
2429
IGUCHI, Shinpei

JPN
KAMOGAWA RUNNNING CLUB21:274:28+0:17
3453
WILSDORF, Stefan

GER
LAC Rudolstadt22:264:40+1:16
494
BENZ, Fabian

GER
LG Ultralauf25:215:16+4:11
534
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club25:245:17+4:14
625
MULLER, Nicolas

FRA
München30:336:21+9:23
729
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin30:486:25+9:38
8328
KALAß, Magnus

GER
BSC31:346:34+10:24
9279
SCHÄFER, Robert Maximilian

GER
Hildrizhausen33:437:01+12:33
10326
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV34:207:09+13:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1295
NEUMANN, Marek

GER
Running Twins24:395:08---
2305
LANGE, Henrik

GER
Running Twins24:435:08+0:04
3376
MCCLURE, Bryan

USA
War Eagle Running25:105:14+0:31
4137
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Multisport-LOS e.V.25:565:24+1:17
5293
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina running club26:395:33+2:00
651
KEMPER, Chris

GER
Freiberg26:595:37+2:20
7276
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund28:315:56+3:52
8106
GONSCHOREK, Sebastian

GER
LG Ultralauf28:365:57+3:57
9213
DOLEZYCH, Steve

GER
Obernholz28:536:01+4:14
10277
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen28:556:01+4:16
11399
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen29:416:11+5:02
1230
HILDERING, Sven

GER
Essen29:476:12+5:08
13183
VAHLHAUS, Richard

GER
LT Haspa Marathon Hamburg30:046:15+5:25
1462
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei, 100 Marathon Club30:136:17+5:34
15432
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig30:176:18+5:38
16308
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei30:196:18+5:40
17146
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS30:226:19+5:43
18102
HOCKMEYER, Wyatt

USA
Owasso33:346:59+8:55
1979
GRIESGRABER, Thomas

GER
Deggendorf34:567:16+10:17
20216
KALLWITZ, David

GER
Hildesheim36:147:32+11:35
21419
TEHRANI, Ash

AUS
London36:187:33+11:39
22153
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe38:368:02+13:57
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.21:124:25---
288
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.24:005:00+2:48
3369
LEV, Ori

ISR
Israel25:085:14+3:56
4237
GORMSEN, Mikkel Birch

DEN
Puma Denmark25:175:16+4:05
5374
TAYLOR, Barry

GBR
Saffron Striders25:335:19+4:21
6225
STAHALA, Martin

GER
Alpenrunners26:045:25+4:52
7309
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt26:115:27+4:59
844
LJUNGBERG, Jakob

DEN
Hinnerup26:445:34+5:32
9206
MARSCHALLEK, Stephan

GER
Multisport LOS26:525:35+5:40
10164
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna26:575:36+5:45
11254
STORDALEN, Thomas

NOR
Røa IL27:355:44+6:23
12257
EWEN, Frank

GER
Delbrück läuft27:425:46+6:30
13437
FLORES, Gabriel

GBR
LONDON27:465:47+6:34
1491
THORMEIER, Steffen

GER
Harzer Ultra Running Team28:455:59+7:33
15385
BAK, Kristian

DEN
2.Tim4:728:566:01+7:44
15397
CAO, Jin

CHN
Norges Bank Running Association28:566:01+7:44
17185
BEHNKE, Oliver

GER
Berlin29:006:02+7:48
18154
PLÍVA, Aleš

CZE
The Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run29:326:09+8:20
19298
BOSS, Thomas

GER
Ahrensburg29:536:13+8:41
19390
HAUKELAND, Morten

NOR
Romerike-Ultraløperklubb29:536:13+8:41
21265
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster30:096:16+8:57
2241
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin30:486:25+9:36
23269
HEINLE, Matthias

GER
LG Ultralauf30:516:25+9:39
24297
SURHOFF, Morten

GER
VHV Gruppe31:076:28+9:55
25136
RASMUSSEN, Jens

DEN
Holstebro31:086:29+9:56
26344
KNAACK, Tobias

GER
FC St. Pauli Triathlon / Adidas Runners31:506:37+10:38
27268
ASPHJELL, Jon

NOR
Oslo32:116:42+10:59
28375
HANFLER, Sven

GER
Berlin32:306:46+11:18
299
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden33:036:53+11:51
30439
BASILE, Massimiliano

ITA
Milan33:306:58+12:18
31197
BECKER, Mark

GER
Die windhunde33:397:00+12:27
32430
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
MARA-KEN35:287:23+14:16
33125
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei37:577:54+16:45
34387
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay39:098:09+17:57
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1262
RICHTER, Torsten

GER
LG Nord Berlin24:395:08---
2289
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club24:405:08+0:01
33
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt25:055:13+0:26
4142
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA25:095:14+0:30
5303
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk25:155:15+0:36
6207
HOLL, Alexander

GER
Holzhausen25:255:17+0:46
7167
THIRD, Colin

GBR
Stonehaven25:265:17+0:47
7130
THOMSON, Colin

GBR
Team Bear25:265:17+0:47
922
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer25:415:21+1:02
10203
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude25:495:22+1:10
11368
SAROSI, Gyula

HUN
Dobra26:005:25+1:21
1239
MISLER, Michal

CZE
HO Alpici Milovice26:045:25+1:25
13425
HOTOKU, Shinobu

JPN
Ibaraki26:115:27+1:32
1416
WADEHN, Jan-Olof

GER
Bielefeld26:175:28+1:38
15184
LAM, Otto

USA
B2B Challengers Club26:355:32+1:56
16372
MA, Vincent

USA
San Jose26:365:32+1:57
17322
JAHRE, Kristian

NOR
Holmestrand Ultraløperklubb27:145:40+2:35
18159
GOLZ, Göran

GER
LT Nordkreuz Berlin27:255:42+2:46
19327
HARDES, Christoph

GER
Paderborn27:305:43+2:51
20358
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam27:385:45+2:59
21104
CHRETIEN, Frederic

FRA
Berlin27:435:46+3:04
22222
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf27:525:48+3:13
2392
VINCENT, Jonas

SWE
Ifk Sala Sweden27:565:49+3:17
24144
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen28:015:50+3:22
25307
ACCARINO, Francesco

ITA
Villa De Sanctis Roma28:055:51+3:26
2664
FINK, Olaf

GER
Triathlon-Treff Sassenburg28:546:01+4:15
27422
HSU, Vincent

USA
Lincroft29:376:10+4:58
28198
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr29:486:12+5:09
29347
DELU, Adam

USA
Team Altra29:496:12+5:10
30345
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen29:506:12+5:11
31417
SHENBRUN, Tom

ISR
ZONE329:546:13+5:15
32260
REICH, Hanan

ISR
Amigos de shneor29:566:14+5:17
33135
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin30:036:15+5:24
34450
WITTE, Lars

GER
VfR Wilsche-Neubokel30:096:16+5:30
35107
RÖDIG, Volker

GER
PV Triathlon Witten30:326:21+5:53
36255
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners30:476:24+6:08
37187
BARTKOWSKI, Markus

GER
SUS PHÖNIX BIELEFELD30:486:25+6:09
38186
MONTESI, Paolo

ITA
Atletica 75 Cattolica30:546:26+6:15
39140
BREMER, Heiko

GER
Tri Team Senftenberg30:576:26+6:18
40105
BEER, Oliver

GER
Sprocky31:056:28+6:26
40138
MICKLEY, Thomas

GER
Salzatal31:056:28+6:26
4214
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei31:356:34+6:56
43212
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.31:376:35+6:58
44232
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar32:056:41+7:26
45145
ENGELBRECHT, Sascha

GER
Team Paula32:146:42+7:35
46420
DA CONCEICAO, Toni

POR
Herr32:386:47+7:59
47215
VON TEMPSKI, Oliver

GER
Wiesbaden33:066:53+8:27
48191
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC33:176:56+8:38
49117
VIKKELSØ, Lars Ryberg

DEN
Døvania33:196:56+8:40
5050
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen33:457:01+9:06
51354
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e.V.33:487:02+9:09
52199
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de34:137:07+9:34
5383
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne34:317:11+9:52
5458
REULEKE, Karsten

GER
vanlifeadventureharz34:367:12+9:57
5590
ARNDT, Alexander

GER
Marathon Maniacs/TEA34:437:13+10:04
56271
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad / LG Mauerweg / LG Ultralauf35:327:24+10:53
5776
KOCH, Mark

GBR
Metelen36:327:36+11:53
58121
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV36:447:39+12:05
59132
KROGH, Harald

NOR
Romerike Ultraløperklubb38:408:03+14:01
60356
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club42:148:47+17:35
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1418
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN21:094:24---
295
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Dru?yna Szpiku21:594:34+0:50
3362
WIEGAND, Frank

GER
Passtschon9822:234:39+1:14
4143
HEILBOCK, Jürgen

GER
Frankfurt24:375:07+3:28
5165
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen24:415:08+3:32
6112
BARKER, David

GBR
Tn4 9rp24:485:10+3:39
7272
CORAY, Roger

SUI
FALCONS MC25:055:13+3:56
8336
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebook25:075:13+3:58
9461
WAGNER, Thomas

GER
Nidderau25:545:23+4:45
10455
HALLGREN, Rikard

SWE
Aktivitus Sports Club26:255:30+5:16
11342
JACOBSEN, Carsten

DEN
Aalborg,Denmark26:435:33+5:34
1273
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg27:355:44+6:26
13161
LEGRAND, Pascal

FRA
Füchse Berlin27:435:46+6:34
14411
MAIERHOFER, Christian

AUT
Lauffreunde Höhnhart27:575:49+6:48
15332
KRANZ, Manfred

GER
münchen28:125:52+7:03
16148
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100***MarathonDenmark28:135:52+7:04
17313
QUADRANI, Armando

ITA
A.S.D. Podistica Mare di Roma28:175:53+7:08
1874
BEHRENS, Thomas

GER
Who the f…is Andrew?28:265:55+7:17
1938
SENS, Steffen

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:445:59+7:35
20382
HASHINO, KAORU

JPN
Yodoyabashi Sonendan28:475:59+7:38
21229
DEIFUß, Holger

GER
FC Nordkirchen28:526:00+7:43
2246
MOHR, Christian

GER
LG Ultralauf29:156:05+8:06
23301
THOMS, Stefan

GER
USC Kiel29:376:10+8:28
24378
BEN HASSAN, Norden

GER
TSV Kandel29:446:11+8:35
25166
DAMBACHER, Michael

GER
Ries Hornets Nördlingen29:526:13+8:43
25433
NICASSIO, Antonio

ITA
adelfia29:526:13+8:43
27292
RUMPELT, Andreas

GER
LG Nord Berlin Ultrateam29:536:13+8:44
28284
JECKL, Thomas

GER
Berlin29:596:14+8:50
2826
SCHOENROCK, Marten

GER
Warschau29:596:14+8:50
30175
FISCHER, Tim

GER
DUV30:006:15+8:51
31355
FREISE, Andreas

GER
VfR Wilsche-Neubokel30:016:15+8:52
31223
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh30:016:15+8:52
3385
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten30:046:15+8:55
34129
JESKE, Ralf

GER
Syker Lauftreff30:066:16+8:57
35172
KUMROW, Thomas

GER
Pingpank.de30:266:20+9:17
36233
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe30:296:21+9:20
37202
HINTEMANN, Andreas

GER
Läuferherz e. V.30:346:22+9:25
3878
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.30:366:22+9:27
39258
MOSE, Lars

DEN
Horsensallrunners/duul30:416:23+9:32
40310
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe30:496:25+9:40
41162
HÜTTEMEIER, Thorsten

GER
FC St.Pauli Marathon31:306:33+10:21
42442
MOROSETTI, Daniele

ITA
cap 0012531:406:35+10:31
43291
KRAUSS, Axel

GER
Team Podofactum München31:426:36+10:33
4453
HILDEN, Georg

GER
Red Wine Finishers31:546:38+10:45
4567
STARGARDT, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / Weltraumjogger Berlin32:036:40+10:54
46416
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow32:096:41+11:00
4743
REUTER, Jürgen

GER
Lebach32:106:42+11:01
4847
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde32:316:46+11:22
4933
SIMONS, Johan

NED
Team Simons32:576:51+11:48
50306
KOHLMETZ, Maik

GER
:anlauf siegen33:166:55+12:07
5177
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff33:256:57+12:16
52364
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100 MC33:306:58+12:21
52403
JÜRGENS, Wolfgang

GER
TuS Sulingen33:306:58+12:21
5466
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster34:087:06+12:59
55209
TONKENS, Jan

NED
Loopgroep Biddinghuizen34:247:10+13:15
56274
SCHMIDT, Rene

GER
MyLeo Crossfit34:497:15+13:40
57427
TANAKA, KENGO

JPN
Kyoto34:587:17+13:49
58160
RIETFORT, Hermann

GER
SuS Stadtlohn35:107:19+14:01
59230
PETRY, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei35:117:19+14:02
6059
KAHDE, Jörg

GER
Couple Anjo36:097:31+15:00
61205
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrtafriesen / 100MC36:187:33+15:09
6296
HANISCH, Axel

GER
Berlin36:347:37+15:25
63288
KLASING, Jörg

GER
TSG Sulzbach38:227:59+17:13
6468
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.38:368:02+17:27
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1287
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LG eXa Leipzig e.V.24:465:09---
2352
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon club Ireland26:505:35+2:04
2248
HÜBNER, Peter

GER
LG Ultralauf26:505:35+2:04
4100
ROCH, Karl

GER
laufbuchruhr.de/LC Duisburg26:535:36+2:07
5174
BURGER, Rüdiger

GER
Team Icehouse e.V.27:085:39+2:22
5193
BURGER, Frank

GER
Team Icehouse e.V .27:085:39+2:22
7208
ANDERSEN, Karl

DEN
Vendsyssel trail27:435:46+2:57
852
ZWICKER, Thomas

GER
LT Illingen27:545:48+3:08
9311
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin28:015:50+3:15
10247
PETERSEN, Heine

DEN
Virum28:045:50+3:18
11211
VAJEN, Heino

GER
100 Marathon Club / TEA /Lauffreunde Osterholz28:225:54+3:36
1261
HÖPER, Hanno

GER
TSV Lensahn29:016:02+4:15
13330
LUDWIG, Heiko

GER
memler.de29:166:05+4:30
14275
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer29:476:12+5:01
15440
TOPLAK, Fred

GER
LA Spvgg Herten29:516:13+5:05
16314
KELLER, Stephan

SUI
Bachtel Runner`s29:566:14+5:10
1712
DEL VALLE, Dieter

GER
Physiotherapie del Valle29:586:14+5:12
18454
CAVELTI, Roland

SUI
Uster30:066:16+5:20
19133
HACKENTHAL, Matthias

GER
movin hd30:166:18+5:30
20204
YANG, Yen-Sheng

TPE
Hsinchu City30:396:23+5:53
2145
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau30:406:23+5:54
22320
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna30:476:24+6:01
2375
BAARS, OLaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden30:556:26+6:09
24452
WATTENBACH, Manfred

GER
Köln31:216:31+6:35
25235
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf31:406:35+6:54
26319
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen31:536:38+7:07
2765
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide32:126:42+7:26
28139
STEINICKE, Thomas

GER
LG Mauerweg/SGW 05 Berlin32:346:47+7:48
29392
SANTA TERESA, Jc

PHI
Trail Whipass32:426:48+7:56
30241
SCHMIDT, Stefan

GER
TSV Dieringhausen32:436:48+7:57
31315
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de32:466:49+8:00
32178
ENGLERTH, Juergen

GER
Taufkirchen32:476:49+8:01
33200
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig33:026:52+8:16
34242
KONRADT, Jochen

GER
Siegen33:276:58+8:41
3511
BOERENKAMP, Rainer

GER
Nettetal34:107:07+9:24
36234
KROGSØE, Nicholas

DEN
Glamsbjerg Motion/Klub 100 marathon Denmark34:117:07+9:25
37343
ZEHRING, Uwe

GER
DUV34:447:14+9:58
38120
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV35:137:20+10:27
39409
GALLONEY, Frank

USA
Theodore, AL38:598:07+14:13
4069
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin, 100MC39:358:14+14:49
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1445
DITTMAR, Volker

GER
LAC Quelle Fürth24:595:12---
2176
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi25:075:13+0:08
3395
MARZORATI, ROLDANO

ITA
GARDASPORTEVENTS25:565:24+0:57
4359
BEHRENS, Axel

GER
RKV Denkendorf27:255:42+2:26
5331
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales27:345:44+2:35
6246
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow29:006:02+4:01
7299
SCHULZE, Holger

GER
Voßkamp Runners/TEA31:216:31+6:22
8325
EITENEUER, Bernd

GER
Rapid Ramirez31:396:35+6:40
915
FIRMANI, Mauro

ITA
Rome31:446:36+6:45
1032
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.31:576:39+6:58
11426
OWADA, Minoru

JPN
Ibaraki32:496:50+7:50
12194
DOUGAN, Ian

AUS
Albany Athletics Club33:076:53+8:08
13168
LASER, Ingo

GER
Berlin36:047:30+11:05
14386
FLECK, Reinhold

GER
Sulzheim36:327:36+11:33
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1389
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin29:476:12---
2351
FEIKERT, Wolfgang

GER
LSG Karlsruhe30:446:24+0:57
3157
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg30:496:25+1:02
454
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club31:336:34+1:46
581
SHARP, Bill

USA
LG Mauerweg32:036:40+2:16
635
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg33:346:59+3:47
780
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation35:327:24+5:45
8152
SCHMIDT, Günter

GER
100 Marathon Club35:497:27+6:02
9435
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.37:047:43+7:17
Senioren M70 (70-74 Jahre)
Senioren M75 (75 und älter)
148
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de31:066:28---
2108
MIEß, Bernd

GER
Berlin36:247:34+5:18
Männer (20-29 Jahre)
1457
REICH, Karl Friedrich

GER
TU Dresden26:225:29---
2304
KRÖLING, Matthias

GER
LG Ultralauf31:156:30+4:53
356
HOFFMANN, Ramon

GER
Braunschweig33:467:02+7:24
4201
LAVILLE, Hervé

SUI
Münsingen34:287:10+8:06
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1443
MÜLLER, Annette

GER
LG Nord Berlin Ultrateam26:205:29---
2134
ALTHOFF, Kirsten

GER
LG Ultralauf28:095:51+1:49
3340
LEACH, Kristie

USA
Stuttgart33:266:57+7:06
472
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich37:587:54+11:38
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1448
WINKLER-SPEKKER, Sandy

GER
Ashai Sports31:016:27---
2370
WINTRICH, Michaela

GER
Berlin31:026:27+0:01
3329
PEREZ, Ana

ESP
Edinburgh32:366:47+1:35
463
KALLEHAUGE, Line

DEN
Team Kallehauge34:587:17+3:57
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
16
BIEGASIEWICZ, Monika

POL
Nordic Consulting & Development Company S.A.24:475:09---
2353
CONNOLLY, Gillian

GBR
100 marathon club Ireland26:475:34+2:00
3396
BINI, Tiziana

ITA
Amici parco castelli romani27:205:41+2:33
4394
CAIRNS, Isobel

GBR
Tyne Bridge Harriers (Newcastle)29:276:08+4:40
5413
SCHULZ-SYMON, Lydiah

KEN
TUS Hasede30:596:27+6:12
6111
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg Berlin31:596:39+7:12
7337
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz32:546:51+8:07
8219
BEYER-GLOECKNER, Annett

GER
Mudbusters33:096:54+8:22
971
MIKKELSEN, Jeanette

DEN
Glamsbjerg Motion33:196:56+8:32
10357
MÄNNIKKÖ, Miia

FIN
Tampere35:057:18+10:18
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1441
KHINAST, Christina

AUT
TriRun Linz28:035:50---
2361
JAMES, Helen

GBR
Barrow runners28:455:59+0:42
38
SONS, Sandra

GER
LG Wuppertal29:486:12+1:45
4282
SCHÖNDUBE, Jeannette

GER
LG Wilhelmshaven30:196:18+2:16
5451
BREE, Claudia

GER
Team Bree30:566:26+2:53
6444
WECKENMANN, Gundula

GER
Die Kauffrauen/Team Erdinger Alkoholfrei31:466:37+3:43
7101
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions / 100 Mc32:066:41+4:03
8379
BÖHM, Dina

GER
Basel32:386:47+4:35
984
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.32:436:48+4:40
10190
LEVINE, Esther

USA
Long Island City32:466:49+4:43
1128
ULRICH, Claudia

GER
Leonberg/Ditzingen32:496:50+4:46
12456
HILDEBRAND, Jeanine

GER
duv / FC St. Pauli41:228:37+13:19
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1228
SCHALLERT, Maren

GER
Hamburg29:536:13---
2414
JO, Yoshiko

JPN
Team Running Skirts30:116:17+0:18
386
GROßGARTEN, Heide

GER
Selm30:246:19+0:31
4251
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen32:006:40+2:07
5393
SANTA TERESA, Jeanette

PHI
Trail WhipAss32:436:48+2:50
6239
CHING, Susanna

GBR
100 Marathon CLub UK33:156:55+3:22
7124
PLÖTZ, Sybille

GER
Laufen und Helfen33:326:59+3:39
823
LANGBALLE, Birgitte

DEN
København Ø34:147:07+4:21
9424
AOKI, HIDEKO

JPN
AOHIDEKIKIIPPATU34:367:12+4:43
10249
POULSEN, Charlotte

DEN
Klub 100 Marathon Danmark35:097:19+5:16
11294
REUTER, Chantal

LUX
FATBETTY.RUN36:197:33+6:26
1282
SELENT, Andrea

GER
couple anjo36:257:35+6:32
13434
SANSONE, Patrizia

ITA
adelfia36:537:41+7:00
14192
KALTWASSER, Cornelia

GER
Team Ultraschnecke37:077:43+7:14
1560
TAUTZ, Claudia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.38:388:02+8:45
16189
ISMAN, Dehen

GER
Aachen41:228:37+11:29
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1321
NOWOTTNY- HUPKA, Rita

GER
LG Ultralauf/ LT Dortmund Wischlingen27:555:48---
1109
LUX, Monika

GER
Pulheim27:555:48---
37
BERGMANN, Heike

GER
LG Nord Berlin Ultrateam29:516:13+1:56
4110
HOMMEL, Kerstin

GER
LG Ultralauf, FH Runners Berlin31:406:35+3:45
5324
NOICHL, Gabriele

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.32:466:49+4:51
6415
KENT, Karla

CZE
LAS VEGAS32:486:49+4:53
7240
KONRADT, Marion

GER
Siegen33:156:55+5:20
8312
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de33:186:56+5:23
9170
OLSEN, Lisbeth

DEN
Skovløberne34:597:17+7:04
10408
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX35:087:19+7:13
11264
ZANDER, Marion

GER
Sport für Spenden35:577:29+8:02
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1195
HERGER, Ursula

SUI
smrun28:536:01---
2226
ZIEGLER, Ulrike

GER
Haltern Am See35:587:29+7:05
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1114
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:137:20---
Frauen (20-29 Jahre)
136
SULYOK, Reka

HUN
Sarvar Kinizsi SE26:015:25---
257
GOEBEL, Sonia Isabel

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.27:505:47+1:49
3449
KOLLASSA, Marina

GER
Lop Buri Gym/ Adler Langlauf e.V31:046:28+5:03
4296
VITALI, Nora

LUX
FATBETTY.RUN36:197:33+10:18
5381
REITZ, Natascha

GER
runandroam.com36:257:35+10:24

3. Etappe: VP3 - Dammweg (5,80 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1429
IGUCHI, Shinpei

JPN
KAMOGAWA RUNNNING CLUB29:125:02---
25
ISHIKAWA, Yoshihiko

JPN
Nichia29:485:08+0:36
3453
WILSDORF, Stefan

GER
LAC Rudolstadt30:285:15+1:16
494
BENZ, Fabian

GER
LG Ultralauf34:375:58+5:25
534
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club34:415:58+5:29
6328
KALAß, Magnus

GER
BSC41:527:13+12:40
729
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin42:467:22+13:34
825
MULLER, Nicolas

FRA
München42:557:23+13:43
9279
SCHÄFER, Robert Maximilian

GER
Hildrizhausen44:137:37+15:01
10326
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV45:537:54+16:41
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1305
LANGE, Henrik

GER
Running Twins33:055:42---
2295
NEUMANN, Marek

GER
Running Twins33:095:42+0:04
3137
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Multisport-LOS e.V.34:225:55+1:17
4376
MCCLURE, Bryan

USA
War Eagle Running34:536:00+1:48
5293
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina running club35:066:03+2:01
651
KEMPER, Chris

GER
Freiberg35:276:06+2:22
7146
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS36:006:12+2:55
8276
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund37:586:32+4:53
9183
VAHLHAUS, Richard

GER
LT Haspa Marathon Hamburg38:186:36+5:13
10106
GONSCHOREK, Sebastian

GER
LG Ultralauf38:336:38+5:28
1130
HILDERING, Sven

GER
Essen38:416:40+5:36
12399
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen39:396:50+6:34
13102
HOCKMEYER, Wyatt

USA
Owasso39:486:51+6:43
14308
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei40:296:58+7:24
1562
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei, 100 Marathon Club40:447:01+7:39
15213
DOLEZYCH, Steve

GER
Obernholz40:447:01+7:39
17432
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig41:017:04+7:56
1879
GRIESGRABER, Thomas

GER
Deggendorf45:437:52+12:38
19277
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen46:077:57+13:02
20153
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe49:208:30+16:15
21419
TEHRANI, Ash

AUS
London50:388:43+17:33
22216
KALLWITZ, David

GER
Hildesheim56:429:46+23:37
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:495:08---
288
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.30:375:16+0:48
3369
LEV, Ori

ISR
Israel33:225:45+3:33
4237
GORMSEN, Mikkel Birch

DEN
Puma Denmark33:595:51+4:10
5225
STAHALA, Martin

GER
Alpenrunners34:566:01+5:07
6254
STORDALEN, Thomas

NOR
Røa IL35:086:03+5:19
7374
TAYLOR, Barry

GBR
Saffron Striders35:106:03+5:21
8164
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna35:316:07+5:42
9257
EWEN, Frank

GER
Delbrück läuft36:166:15+6:27
10437
FLORES, Gabriel

GBR
LONDON36:356:18+6:46
1144
LJUNGBERG, Jakob

DEN
Hinnerup36:486:20+6:59
12309
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt37:186:25+7:29
13397
CAO, Jin

CHN
Norges Bank Running Association37:326:28+7:43
1491
THORMEIER, Steffen

GER
Harzer Ultra Running Team37:376:29+7:48
15154
PLÍVA, Aleš

CZE
The Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run38:096:34+8:20
16185
BEHNKE, Oliver

GER
Berlin38:166:35+8:27
17385
BAK, Kristian

DEN
2.Tim4:738:416:40+8:52
18136
RASMUSSEN, Jens

DEN
Holstebro38:436:40+8:54
19206
MARSCHALLEK, Stephan

GER
Multisport LOS39:536:52+10:04
20298
BOSS, Thomas

GER
Ahrensburg40:246:57+10:35
21265
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster40:336:59+10:44
22390
HAUKELAND, Morten

NOR
Romerike-Ultraløperklubb40:577:03+11:08
23269
HEINLE, Matthias

GER
LG Ultralauf41:427:11+11:53
249
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden42:127:16+12:23
25344
KNAACK, Tobias

GER
FC St. Pauli Triathlon / Adidas Runners42:277:19+12:38
2641
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin42:437:21+12:54
27387
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay42:447:22+12:55
28375
HANFLER, Sven

GER
Berlin43:167:27+13:27
29197
BECKER, Mark

GER
Die windhunde44:047:35+14:15
30297
SURHOFF, Morten

GER
VHV Gruppe44:187:38+14:29
31268
ASPHJELL, Jon

NOR
Oslo45:307:50+15:41
32125
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei46:468:03+16:57
33439
BASILE, Massimiliano

ITA
Milan47:168:08+17:27
34430
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
MARA-KEN48:078:17+18:18
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1289
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club31:145:23---
2425
HOTOKU, Shinobu

JPN
Ibaraki31:575:30+0:43
3262
RICHTER, Torsten

GER
LG Nord Berlin32:035:31+0:49
43
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt32:475:39+1:33
5142
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA32:485:39+1:34
6368
SAROSI, Gyula

HUN
Dobra33:225:45+2:08
7207
HOLL, Alexander

GER
Holzhausen33:385:47+2:24
8130
THOMSON, Colin

GBR
Team Bear33:475:49+2:33
9303
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk34:105:53+2:56
1022
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer34:285:56+3:14
11104
CHRETIEN, Frederic

FRA
Berlin34:506:00+3:36
1216
WADEHN, Jan-Olof

GER
Bielefeld34:556:01+3:41
1339
MISLER, Michal

CZE
HO Alpici Milovice35:176:04+4:03
14167
THIRD, Colin

GBR
Stonehaven35:356:08+4:21
15184
LAM, Otto

USA
B2B Challengers Club35:496:10+4:35
16222
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf35:546:11+4:40
17327
HARDES, Christoph

GER
Paderborn35:576:11+4:43
18203
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude36:316:17+5:17
19159
GOLZ, Göran

GER
LT Nordkreuz Berlin36:396:19+5:25
20372
MA, Vincent

USA
San Jose36:526:21+5:38
21144
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen37:076:23+5:53
22322
JAHRE, Kristian

NOR
Holmestrand Ultraløperklubb38:156:35+7:01
23140
BREMER, Heiko

GER
Tri Team Senftenberg38:346:38+7:20
24135
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin38:436:40+7:29
25358
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam38:446:40+7:30
26422
HSU, Vincent

USA
Lincroft38:536:42+7:39
27307
ACCARINO, Francesco

ITA
Villa De Sanctis Roma38:556:42+7:41
28187
BARTKOWSKI, Markus

GER
SUS PHÖNIX BIELEFELD38:586:43+7:44
29198
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr39:206:46+8:06
30255
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners39:266:47+8:12
3192
VINCENT, Jonas

SWE
Ifk Sala Sweden39:456:51+8:31
32417
SHENBRUN, Tom

ISR
ZONE340:056:54+8:51
33107
RÖDIG, Volker

GER
PV Triathlon Witten40:276:58+9:13
34347
DELU, Adam

USA
Team Altra40:387:00+9:24
35345
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen40:467:01+9:32
3564
FINK, Olaf

GER
Triathlon-Treff Sassenburg40:467:01+9:32
37450
WITTE, Lars

GER
VfR Wilsche-Neubokel40:507:02+9:36
3814
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei41:117:06+9:57
39271
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad / LG Mauerweg / LG Ultralauf41:217:07+10:07
40186
MONTESI, Paolo

ITA
Atletica 75 Cattolica41:267:08+10:12
41105
BEER, Oliver

GER
Sprocky41:347:10+10:20
42212
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.42:317:19+11:17
43260
REICH, Hanan

ISR
Amigos de shneor42:337:20+11:19
43199
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de42:337:20+11:19
45420
DA CONCEICAO, Toni

POR
Herr42:367:20+11:22
46117
VIKKELSØ, Lars Ryberg

DEN
Døvania42:467:22+11:32
47354
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e.V.44:087:36+12:54
4890
ARNDT, Alexander

GER
Marathon Maniacs/TEA44:117:37+12:57
4950
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen44:177:38+13:03
50138
MICKLEY, Thomas

GER
Salzatal44:217:38+13:07
51145
ENGELBRECHT, Sascha

GER
Team Paula45:107:47+13:56
52232
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar45:117:47+13:57
53215
VON TEMPSKI, Oliver

GER
Wiesbaden45:427:52+14:28
5458
REULEKE, Karsten

GER
vanlifeadventureharz46:448:03+15:30
55191
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC46:548:05+15:40
56132
KROGH, Harald

NOR
Romerike Ultraløperklubb47:058:07+15:51
5776
KOCH, Mark

GBR
Metelen47:068:07+15:52
58121
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV47:208:09+16:06
5983
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne47:518:15+16:37
60356
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club48:558:26+17:41
Senioren M50 (50-54 Jahre)
195
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Dru?yna Szpiku29:305:05---
2418
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN29:495:08+0:19
3362
WIEGAND, Frank

GER
Passtschon9830:255:14+0:55
4165
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen31:445:28+2:14
5143
HEILBOCK, Jürgen

GER
Frankfurt31:465:28+2:16
6112
BARKER, David

GBR
Tn4 9rp32:025:31+2:32
7272
CORAY, Roger

SUI
FALCONS MC33:055:42+3:35
8336
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebook34:085:53+4:38
9162
HÜTTEMEIER, Thorsten

GER
FC St.Pauli Marathon34:325:57+5:02
10461
WAGNER, Thomas

GER
Nidderau35:406:08+6:10
1173
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg35:476:10+6:17
12342
JACOBSEN, Carsten

DEN
Aalborg,Denmark36:096:13+6:39
13455
HALLGREN, Rikard

SWE
Aktivitus Sports Club36:476:20+7:17
1474
BEHRENS, Thomas

GER
Who the f…is Andrew?37:066:23+7:36
15382
HASHINO, KAORU

JPN
Yodoyabashi Sonendan37:086:24+7:38
16411
MAIERHOFER, Christian

AUT
Lauffreunde Höhnhart37:206:26+7:50
17148
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100***MarathonDenmark37:236:26+7:53
18332
KRANZ, Manfred

GER
münchen37:536:31+8:23
19433
NICASSIO, Antonio

ITA
adelfia38:256:37+8:55
20313
QUADRANI, Armando

ITA
A.S.D. Podistica Mare di Roma38:276:37+8:57
21129
JESKE, Ralf

GER
Syker Lauftreff38:356:39+9:05
22229
DEIFUß, Holger

GER
FC Nordkirchen38:386:39+9:08
2338
SENS, Steffen

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.38:416:40+9:11
24161
LEGRAND, Pascal

FRA
Füchse Berlin38:436:40+9:13
25292
RUMPELT, Andreas

GER
LG Nord Berlin Ultrateam39:076:44+9:37
2646
MOHR, Christian

GER
LG Ultralauf39:236:47+9:53
27442
MOROSETTI, Daniele

ITA
cap 0012539:256:47+9:55
28378
BEN HASSAN, Norden

GER
TSV Kandel39:276:48+9:57
29301
THOMS, Stefan

GER
USC Kiel39:526:52+10:22
30166
DAMBACHER, Michael

GER
Ries Hornets Nördlingen40:116:55+10:41
31172
KUMROW, Thomas

GER
Pingpank.de40:266:58+10:56
3278
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.40:306:58+11:00
33175
FISCHER, Tim

GER
DUV40:326:59+11:02
34310
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe40:346:59+11:04
35233
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe40:377:00+11:07
36223
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh40:457:01+11:15
36258
MOSE, Lars

DEN
Horsensallrunners/duul40:457:01+11:15
36284
JECKL, Thomas

GER
Berlin40:457:01+11:15
39355
FREISE, Andreas

GER
VfR Wilsche-Neubokel40:497:02+11:19
4085
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten40:507:02+11:20
4126
SCHOENROCK, Marten

GER
Warschau42:107:16+12:40
42291
KRAUSS, Axel

GER
Team Podofactum München42:387:21+13:08
43202
HINTEMANN, Andreas

GER
Läuferherz e. V.42:447:22+13:14
44306
KOHLMETZ, Maik

GER
:anlauf siegen42:587:24+13:28
4553
HILDEN, Georg

GER
Red Wine Finishers43:057:25+13:35
46205
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrtafriesen / 100MC43:307:30+14:00
47403
JÜRGENS, Wolfgang

GER
TuS Sulingen43:317:30+14:01
48427
TANAKA, KENGO

JPN
Kyoto43:337:30+14:03
4833
SIMONS, Johan

NED
Team Simons43:337:30+14:03
50364
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100 MC43:517:33+14:21
5077
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff43:517:33+14:21
5247
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde44:387:41+15:08
5267
STARGARDT, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / Weltraumjogger Berlin44:387:41+15:08
54416
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow44:477:43+15:17
5559
KAHDE, Jörg

GER
Couple Anjo44:577:45+15:27
5643
REUTER, Jürgen

GER
Lebach45:197:48+15:49
57209
TONKENS, Jan

NED
Loopgroep Biddinghuizen46:137:58+16:43
58160
RIETFORT, Hermann

GER
SuS Stadtlohn46:167:58+16:46
59230
PETRY, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei46:197:59+16:49
60274
SCHMIDT, Rene

GER
MyLeo Crossfit47:038:06+17:33
6166
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster47:068:07+17:36
62288
KLASING, Jörg

GER
TSG Sulzbach47:308:11+18:00
6396
HANISCH, Axel

GER
Berlin48:558:26+19:25
6468
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.50:268:41+20:56
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1287
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LG eXa Leipzig e.V.34:335:57---
2248
HÜBNER, Peter

GER
LG Ultralauf35:176:04+0:44
3311
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin35:486:10+1:15
4100
ROCH, Karl

GER
laufbuchruhr.de/LC Duisburg35:586:12+1:25
5208
ANDERSEN, Karl

DEN
Vendsyssel trail36:226:16+1:49
652
ZWICKER, Thomas

GER
LT Illingen36:466:20+2:13
7247
PETERSEN, Heine

DEN
Virum36:506:21+2:17
8352
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon club Ireland37:036:23+2:30
9211
VAJEN, Heino

GER
100 Marathon Club / TEA /Lauffreunde Osterholz37:096:24+2:36
10174
BURGER, Rüdiger

GER
Team Icehouse e.V.37:236:26+2:50
11193
BURGER, Frank

GER
Team Icehouse e.V .37:296:27+2:56
12440
TOPLAK, Fred

GER
LA Spvgg Herten37:476:30+3:14
1361
HÖPER, Hanno

GER
TSV Lensahn38:406:39+4:07
14275
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer38:476:41+4:14
15454
CAVELTI, Roland

SUI
Uster39:086:44+4:35
1612
DEL VALLE, Dieter

GER
Physiotherapie del Valle39:126:45+4:39
17320
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna39:296:48+4:56
17330
LUDWIG, Heiko

GER
memler.de39:296:48+4:56
19319
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen39:376:49+5:04
20204
YANG, Yen-Sheng

TPE
Hsinchu City39:576:53+5:24
21343
ZEHRING, Uwe

GER
DUV40:236:57+5:50
22133
HACKENTHAL, Matthias

GER
movin hd40:276:58+5:54
2375
BAARS, OLaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden40:587:03+6:25
2345
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau40:587:03+6:25
25314
KELLER, Stephan

SUI
Bachtel Runner`s41:187:07+6:45
2665
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide41:337:09+7:00
27315
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de42:487:22+8:15
28452
WATTENBACH, Manfred

GER
Köln43:267:29+8:53
29234
KROGSØE, Nicholas

DEN
Glamsbjerg Motion/Klub 100 marathon Denmark43:297:29+8:56
30392
SANTA TERESA, Jc

PHI
Trail Whipass43:377:31+9:04
31242
KONRADT, Jochen

GER
Siegen43:407:31+9:07
32235
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf43:557:34+9:22
33178
ENGLERTH, Juergen

GER
Taufkirchen44:317:40+9:58
34241
SCHMIDT, Stefan

GER
TSV Dieringhausen45:187:48+10:45
3511
BOERENKAMP, Rainer

GER
Nettetal46:087:57+11:35
36200
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig46:568:05+12:23
37120
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV49:268:31+14:53
38139
STEINICKE, Thomas

GER
LG Mauerweg/SGW 05 Berlin51:158:50+16:42
3969
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin, 100MC53:119:10+18:38
40409
GALLONEY, Frank

USA
Theodore, AL53:569:17+19:23
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1176
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi32:295:36---
2395
MARZORATI, ROLDANO

ITA
GARDASPORTEVENTS33:085:42+0:39
3445
DITTMAR, Volker

GER
LAC Quelle Fürth34:345:57+2:05
4331
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales36:166:15+3:47
5426
OWADA, Minoru

JPN
Ibaraki36:366:18+4:07
6359
BEHRENS, Axel

GER
RKV Denkendorf36:426:19+4:13
715
FIRMANI, Mauro

ITA
Rome39:136:45+6:44
8246
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow40:326:59+8:03
9299
SCHULZE, Holger

GER
Voßkamp Runners/TEA42:077:15+9:38
10325
EITENEUER, Bernd

GER
Rapid Ramirez42:437:21+10:14
1132
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.43:337:30+11:04
12194
DOUGAN, Ian

AUS
Albany Athletics Club45:227:49+12:53
13168
LASER, Ingo

GER
Berlin47:578:16+15:28
14386
FLECK, Reinhold

GER
Sulzheim50:108:38+17:41
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1389
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin39:046:44---
2157
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg40:256:58+1:21
354
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club41:557:13+2:51
4351
FEIKERT, Wolfgang

GER
LSG Karlsruhe43:207:28+4:16
581
SHARP, Bill

USA
LG Mauerweg44:487:43+5:44
635
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg45:497:53+6:45
7152
SCHMIDT, Günter

GER
100 Marathon Club46:057:56+7:01
880
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation49:558:36+10:51
8435
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.49:558:36+10:51
Senioren M70 (70-74 Jahre)
Senioren M75 (75 und älter)
148
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de42:327:19---
2108
MIEß, Bernd

GER
Berlin50:088:38+7:36
Männer (20-29 Jahre)
1457
REICH, Karl Friedrich

GER
TU Dresden37:006:22---
2304
KRÖLING, Matthias

GER
LG Ultralauf39:326:48+2:32
356
HOFFMANN, Ramon

GER
Braunschweig44:117:37+7:11
4201
LAVILLE, Hervé

SUI
Münsingen48:568:26+11:56
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1443
MÜLLER, Annette

GER
LG Nord Berlin Ultrateam34:586:01---
2134
ALTHOFF, Kirsten

GER
LG Ultralauf37:236:26+2:25
3340
LEACH, Kristie

USA
Stuttgart45:267:49+10:28
472
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich46:548:05+11:56
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1370
WINTRICH, Michaela

GER
Berlin39:276:48---
2448
WINKLER-SPEKKER, Sandy

GER
Ashai Sports41:077:05+1:40
3329
PEREZ, Ana

ESP
Edinburgh43:367:31+4:09
463
KALLEHAUGE, Line

DEN
Team Kallehauge46:137:58+6:46
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
16
BIEGASIEWICZ, Monika

POL
Nordic Consulting & Development Company S.A.31:435:28---
2396
BINI, Tiziana

ITA
Amici parco castelli romani36:386:18+4:55
3353
CONNOLLY, Gillian

GBR
100 marathon club Ireland36:596:22+5:16
4394
CAIRNS, Isobel

GBR
Tyne Bridge Harriers (Newcastle)37:466:30+6:03
571
MIKKELSEN, Jeanette

DEN
Glamsbjerg Motion39:026:43+7:19
6413
SCHULZ-SYMON, Lydiah

KEN
TUS Hasede42:327:19+10:49
7337
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz43:077:26+11:24
8219
BEYER-GLOECKNER, Annett

GER
Mudbusters43:147:27+11:31
9111
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg Berlin45:297:50+13:46
10357
MÄNNIKKÖ, Miia

FIN
Tampere46:378:02+14:54
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1441
KHINAST, Christina

AUT
TriRun Linz36:456:20---
2361
JAMES, Helen

GBR
Barrow runners37:106:24+0:25
3451
BREE, Claudia

GER
Team Bree40:206:57+3:35
48
SONS, Sandra

GER
LG Wuppertal42:077:15+5:22
5282
SCHÖNDUBE, Jeannette

GER
LG Wilhelmshaven42:287:19+5:43
6444
WECKENMANN, Gundula

GER
Die Kauffrauen/Team Erdinger Alkoholfrei42:527:23+6:07
728
ULRICH, Claudia

GER
Leonberg/Ditzingen42:537:23+6:08
8101
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions / 100 Mc43:177:27+6:32
9190
LEVINE, Esther

USA
Long Island City44:317:40+7:46
10379
BÖHM, Dina

GER
Basel45:447:53+8:59
1184
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.46:177:58+9:32
12456
HILDEBRAND, Jeanine

GER
duv / FC St. Pauli52:449:05+15:59
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1414
JO, Yoshiko

JPN
Team Running Skirts38:036:33---
286
GROßGARTEN, Heide

GER
Selm39:296:48+1:26
3228
SCHALLERT, Maren

GER
Hamburg39:576:53+1:54
4251
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen41:557:13+3:52
5393
SANTA TERESA, Jeanette

PHI
Trail WhipAss43:387:31+5:35
6424
AOKI, HIDEKO

JPN
AOHIDEKIKIIPPATU43:487:33+5:45
723
LANGBALLE, Birgitte

DEN
København Ø44:067:36+6:03
8239
CHING, Susanna

GBR
100 Marathon CLub UK45:077:46+7:04
9124
PLÖTZ, Sybille

GER
Laufen und Helfen45:527:54+7:49
10249
POULSEN, Charlotte

DEN
Klub 100 Marathon Danmark45:577:55+7:54
11294
REUTER, Chantal

LUX
FATBETTY.RUN46:227:59+8:19
1282
SELENT, Andrea

GER
couple anjo46:248:00+8:21
1360
TAUTZ, Claudia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.50:288:42+12:25
14192
KALTWASSER, Cornelia

GER
Team Ultraschnecke50:318:42+12:28
15434
SANSONE, Patrizia

ITA
adelfia50:538:46+12:50
16189
ISMAN, Dehen

GER
Aachen55:439:36+17:40
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1109
LUX, Monika

GER
Pulheim37:306:27---
2321
NOWOTTNY- HUPKA, Rita

GER
LG Ultralauf/ LT Dortmund Wischlingen38:416:40+1:11
37
BERGMANN, Heike

GER
LG Nord Berlin Ultrateam40:306:58+3:00
4312
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de43:107:26+5:40
5240
KONRADT, Marion

GER
Siegen43:527:33+6:22
6170
OLSEN, Lisbeth

DEN
Skovløberne44:247:39+6:54
7324
NOICHL, Gabriele

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.44:417:42+7:11
8110
HOMMEL, Kerstin

GER
LG Ultralauf, FH Runners Berlin44:537:44+7:23
9264
ZANDER, Marion

GER
Sport für Spenden46:548:05+9:24
10415
KENT, Karla

CZE
LAS VEGAS47:338:11+10:03
11408
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX48:358:22+11:05
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1195
HERGER, Ursula

SUI
smrun39:196:46---
2226
ZIEGLER, Ulrike

GER
Haltern Am See47:188:09+7:59
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1114
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.48:218:20---
Frauen (20-29 Jahre)
136
SULYOK, Reka

HUN
Sarvar Kinizsi SE35:236:06---
257
GOEBEL, Sonia Isabel

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:196:15+0:56
3449
KOLLASSA, Marina

GER
Lop Buri Gym/ Adler Langlauf e.V40:547:03+5:31
4296
VITALI, Nora

LUX
FATBETTY.RUN46:207:59+10:57
5381
REITZ, Natascha

GER
runandroam.com46:378:02+11:14

4. Etappe: VP4 - Johannisthaler Chaussee (5,70 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
15
ISHIKAWA, Yoshihiko

JPN
Nichia24:324:18---
2429
IGUCHI, Shinpei

JPN
KAMOGAWA RUNNNING CLUB25:284:28+0:56
3453
WILSDORF, Stefan

GER
LAC Rudolstadt29:045:05+4:32
494
BENZ, Fabian

GER
LG Ultralauf32:265:41+7:54
534
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club32:275:41+7:55
6328
KALAß, Magnus

GER
BSC40:137:03+15:41
729
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin41:527:20+17:20
8279
SCHÄFER, Robert Maximilian

GER
Hildrizhausen41:567:21+17:24
9326
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV42:107:23+17:38
1025
MULLER, Nicolas

FRA
München43:297:37+18:57
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1305
LANGE, Henrik

GER
Running Twins30:255:20---
2295
NEUMANN, Marek

GER
Running Twins30:315:21+0:06
3137
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Multisport-LOS e.V.31:525:35+1:27
4293
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina running club33:115:49+2:46
5376
MCCLURE, Bryan

USA
War Eagle Running33:495:55+3:24
651
KEMPER, Chris

GER
Freiberg34:206:01+3:55
7106
GONSCHOREK, Sebastian

GER
LG Ultralauf34:236:01+3:58
8213
DOLEZYCH, Steve

GER
Obernholz34:326:03+4:07
9183
VAHLHAUS, Richard

GER
LT Haspa Marathon Hamburg34:376:04+4:12
10277
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen35:246:12+4:59
11276
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund35:526:17+5:27
1262
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei, 100 Marathon Club36:256:23+6:00
1330
HILDERING, Sven

GER
Essen36:456:26+6:20
14432
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig36:466:27+6:21
15146
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS37:506:38+7:25
1679
GRIESGRABER, Thomas

GER
Deggendorf37:556:39+7:30
17308
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei38:086:41+7:43
18399
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen38:366:46+8:11
19102
HOCKMEYER, Wyatt

USA
Owasso41:047:12+10:39
20153
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe43:487:41+13:23
21419
TEHRANI, Ash

AUS
London50:518:55+20:26
22216
KALLWITZ, David

GER
Hildesheim51:088:58+20:43
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.26:164:36---
288
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:385:11+3:22
3369
LEV, Ori

ISR
Israel30:155:18+3:59
4237
GORMSEN, Mikkel Birch

DEN
Puma Denmark31:295:31+5:13
5257
EWEN, Frank

GER
Delbrück läuft31:575:36+5:41
6225
STAHALA, Martin

GER
Alpenrunners32:395:43+6:23
7374
TAYLOR, Barry

GBR
Saffron Striders32:415:44+6:25
844
LJUNGBERG, Jakob

DEN
Hinnerup33:165:50+7:00
9164
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna34:456:05+8:29
10309
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt34:466:05+8:30
11437
FLORES, Gabriel

GBR
LONDON35:206:11+9:04
1291
THORMEIER, Steffen

GER
Harzer Ultra Running Team35:216:12+9:05
13397
CAO, Jin

CHN
Norges Bank Running Association36:176:21+10:01
14136
RASMUSSEN, Jens

DEN
Holstebro36:196:22+10:03
15387
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay36:436:26+10:27
16265
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster36:446:26+10:28
17390
HAUKELAND, Morten

NOR
Romerike-Ultraløperklubb37:146:31+10:58
18385
BAK, Kristian

DEN
2.Tim4:737:206:32+11:04
19154
PLÍVA, Aleš

CZE
The Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run37:286:34+11:12
20269
HEINLE, Matthias

GER
LG Ultralauf37:436:37+11:27
21254
STORDALEN, Thomas

NOR
Røa IL37:476:37+11:31
22206
MARSCHALLEK, Stephan

GER
Multisport LOS39:306:55+13:14
22185
BEHNKE, Oliver

GER
Berlin39:306:55+13:14
24197
BECKER, Mark

GER
Die windhunde40:307:06+14:14
25268
ASPHJELL, Jon

NOR
Oslo40:397:07+14:23
26297
SURHOFF, Morten

GER
VHV Gruppe40:437:08+14:27
279
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden41:227:15+15:06
28439
BASILE, Massimiliano

ITA
Milan41:287:16+15:12
2941
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin42:077:23+15:51
30344
KNAACK, Tobias

GER
FC St. Pauli Triathlon / Adidas Runners42:177:25+16:01
31298
BOSS, Thomas

GER
Ahrensburg43:517:41+17:35
32430
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
MARA-KEN44:097:44+17:53
33125
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei44:147:45+17:58
34375
HANFLER, Sven

GER
Berlin48:078:26+21:51
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1289
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club29:285:10---
2142
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA30:125:17+0:44
3262
RICHTER, Torsten

GER
LG Nord Berlin30:145:18+0:46
43
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt31:025:26+1:34
5368
SAROSI, Gyula

HUN
Dobra31:275:31+1:59
6130
THOMSON, Colin

GBR
Team Bear31:415:33+2:13
7303
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk31:535:35+2:25
8207
HOLL, Alexander

GER
Holzhausen31:585:36+2:30
939
MISLER, Michal

CZE
HO Alpici Milovice32:085:38+2:40
1016
WADEHN, Jan-Olof

GER
Bielefeld32:375:43+3:09
1122
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer32:485:45+3:20
12327
HARDES, Christoph

GER
Paderborn33:125:49+3:44
12184
LAM, Otto

USA
B2B Challengers Club33:125:49+3:44
14425
HOTOKU, Shinobu

JPN
Ibaraki33:195:50+3:51
1564
FINK, Olaf

GER
Triathlon-Treff Sassenburg33:345:53+4:06
16104
CHRETIEN, Frederic

FRA
Berlin34:276:02+4:59
17322
JAHRE, Kristian

NOR
Holmestrand Ultraløperklubb34:426:05+5:14
18140
BREMER, Heiko

GER
Tri Team Senftenberg34:536:07+5:25
19307
ACCARINO, Francesco

ITA
Villa De Sanctis Roma35:026:08+5:34
20203
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude35:176:11+5:49
21159
GOLZ, Göran

GER
LT Nordkreuz Berlin35:376:14+6:09
22372
MA, Vincent

USA
San Jose35:536:17+6:25
23422
HSU, Vincent

USA
Lincroft36:016:19+6:33
24358
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam36:086:20+6:40
25222
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf36:146:21+6:46
26198
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr36:176:21+6:49
27167
THIRD, Colin

GBR
Stonehaven36:316:24+7:03
27255
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners36:316:24+7:03
29144
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen36:336:24+7:05
30135
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin36:486:27+7:20
31187
BARTKOWSKI, Markus

GER
SUS PHÖNIX BIELEFELD36:596:29+7:31
32107
RÖDIG, Volker

GER
PV Triathlon Witten37:306:34+8:02
33345
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen37:476:37+8:19
34450
WITTE, Lars

GER
VfR Wilsche-Neubokel38:076:41+8:39
35117
VIKKELSØ, Lars Ryberg

DEN
Døvania38:156:42+8:47
36199
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de38:176:42+8:49
3714
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei38:236:44+8:55
38417
SHENBRUN, Tom

ISR
ZONE338:256:44+8:57
39420
DA CONCEICAO, Toni

POR
Herr39:086:51+9:40
40347
DELU, Adam

USA
Team Altra39:226:54+9:54
41260
REICH, Hanan

ISR
Amigos de shneor39:256:54+9:57
42191
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC39:366:56+10:08
43215
VON TEMPSKI, Oliver

GER
Wiesbaden39:396:57+10:11
4492
VINCENT, Jonas

SWE
Ifk Sala Sweden39:446:58+10:16
45271
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad / LG Mauerweg / LG Ultralauf39:466:58+10:18
4690
ARNDT, Alexander

GER
Marathon Maniacs/TEA40:107:02+10:42
4750
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen40:247:05+10:56
48186
MONTESI, Paolo

ITA
Atletica 75 Cattolica40:327:06+11:04
49138
MICKLEY, Thomas

GER
Salzatal40:547:10+11:26
5058
REULEKE, Karsten

GER
vanlifeadventureharz41:257:15+11:57
5176
KOCH, Mark

GBR
Metelen41:567:21+12:28
52145
ENGELBRECHT, Sascha

GER
Team Paula42:217:25+12:53
53105
BEER, Oliver

GER
Sprocky42:477:30+13:19
54232
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar42:567:31+13:28
55354
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e.V.43:087:34+13:40
56132
KROGH, Harald

NOR
Romerike Ultraløperklubb43:337:38+14:05
57212
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.44:077:44+14:39
58121
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV45:357:59+16:07
5983
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne46:108:05+16:42
60356
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club48:058:26+18:37
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1418
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN26:184:36---
295
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Dru?yna Szpiku28:134:57+1:55
3362
WIEGAND, Frank

GER
Passtschon9828:595:05+2:41
4336
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebook30:065:16+3:48
5165
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen30:155:18+3:57
6143
HEILBOCK, Jürgen

GER
Frankfurt30:175:18+3:59
7112
BARKER, David

GBR
Tn4 9rp30:275:20+4:09
8162
HÜTTEMEIER, Thorsten

GER
FC St.Pauli Marathon31:285:31+5:10
9461
WAGNER, Thomas

GER
Nidderau32:535:46+6:35
10455
HALLGREN, Rikard

SWE
Aktivitus Sports Club33:305:52+7:12
1073
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg33:305:52+7:12
12382
HASHINO, KAORU

JPN
Yodoyabashi Sonendan34:136:00+7:55
1346
MOHR, Christian

GER
LG Ultralauf34:416:05+8:23
14272
CORAY, Roger

SUI
FALCONS MC34:536:07+8:35
15233
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe35:046:09+8:46
16310
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe35:106:10+8:52
1774
BEHRENS, Thomas

GER
Who the f…is Andrew?35:116:10+8:53
18342
JACOBSEN, Carsten

DEN
Aalborg,Denmark35:176:11+8:59
1938
SENS, Steffen

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:306:13+9:12
2078
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:326:14+9:14
21161
LEGRAND, Pascal

FRA
Füchse Berlin36:016:19+9:43
22129
JESKE, Ralf

GER
Syker Lauftreff36:076:20+9:49
23202
HINTEMANN, Andreas

GER
Läuferherz e. V.36:436:26+10:25
24166
DAMBACHER, Michael

GER
Ries Hornets Nördlingen36:446:26+10:26
25442
MOROSETTI, Daniele

ITA
cap 0012536:456:26+10:27
26258
MOSE, Lars

DEN
Horsensallrunners/duul36:526:28+10:34
27411
MAIERHOFER, Christian

AUT
Lauffreunde Höhnhart37:006:29+10:42
28313
QUADRANI, Armando

ITA
A.S.D. Podistica Mare di Roma37:026:29+10:44
29292
RUMPELT, Andreas

GER
LG Nord Berlin Ultrateam37:126:31+10:54
30433
NICASSIO, Antonio

ITA
adelfia37:246:33+11:06
31229
DEIFUß, Holger

GER
FC Nordkirchen37:276:34+11:09
32175
FISCHER, Tim

GER
DUV37:436:37+11:25
32148
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100***MarathonDenmark37:436:37+11:25
32378
BEN HASSAN, Norden

GER
TSV Kandel37:436:37+11:25
35223
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh37:456:37+11:27
36291
KRAUSS, Axel

GER
Team Podofactum München37:486:37+11:30
3785
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten37:546:38+11:36
38355
FREISE, Andreas

GER
VfR Wilsche-Neubokel37:576:39+11:39
3926
SCHOENROCK, Marten

GER
Warschau38:096:41+11:51
40427
TANAKA, KENGO

JPN
Kyoto38:176:42+11:59
41332
KRANZ, Manfred