SPORTident TimingSportPlus Production

Erkner Triathlon 2.0

Erkner 08.09.2018-09.09.2018

Erkner Triathlon 2.0

Erkner 08.09.2018-09.09.2018

 

Ergebnisse Erkner Triathlon 2.0 Einzel

   
PlatzNr.Name VereinZeitSchwimmenRadLaufen
 
AK2 / TM 25
172
VON OY, Valentin
 Berlin4:35:0931:10 (2)2:37:14 (1)1:26:45 (1)
29
CANDIDO, Samuele
 Berlin5:12:3038:52 (3)2:54:14 (3)1:39:24 (2)
334
KRAATZ, Matthias
 Berlin5:15:4630:31 (1)2:56:10 (5)1:49:05 (4)
491
TOLLERT, Markus

GER
TempoSport5:19:2244:42 (6)2:48:21 (2)1:46:19 (3)
542
MERTENS, Fabian
 Kiel5:38:4144:56 (7)2:57:32 (6)1:56:13 (6)
675
WEILER, Tom
 Markt Indersdorf5:41:3744:41 (5)2:55:41 (4)2:01:15 (8)
760
ROSSOW, Christian
 Berlin5:46:4048:55 (9)3:07:58 (7)1:49:47 (5)
897
LENZ, Jonas

GER
Talentlos6:00:1341:55 (4)3:16:19 (8)2:01:59 (9)
959
ROSS, Kevin
 Gießen6:12:4546:14 (8)3:25:59 (9)2:00:32 (7)
AK3 / TM 30
13
BURKHARDT, Nils

GER
SC Norweger 1896 Annaberg e.V5:03:5439:39 (3)2:47:58 (2)1:36:17 (1)
231
KELLING, Fabian
 Berlin5:17:5040:15 (4)2:55:58 (7)1:41:37 (2)
34
BADELT, Reik
 Nürnberg5:21:4345:18 (11)2:46:22 (1)1:50:03 (5)
412
DESCHANG, Tobias
 Berlin5:23:1641:09 (8)3:00:29 (9)1:41:38 (3)
527
HELLER, Sebastian
 Schöneiche5:25:2741:05 (6)3:00:03 (8)1:44:19 (4)
610
DANKE, Florian

GER
Taucha5:25:4441:41 (9)2:51:28 (5)1:52:35 (6)
776
WEMME, Hannes
 Berlin5:30:0438:32 (1)2:51:37 (6)1:59:55 (9)
837
KÜBLER, Paul
 Oberboihingen5:33:1345:20 (12)2:51:07 (4)1:56:46 (7)
916
REDLICH, Sebastian
 TV Fürstenwalde 1990 e.V.5:37:4445:42 (13)2:50:13 (3)2:01:49 (12)
1058
REISER, Daniel
 Berlin5:40:2039:26 (2)3:00:40 (10)2:00:14 (10)
11100
DRAGON, Ralf

GER
Triathlon Verein Dresden5:50:1046:04 (14)3:03:38 (11)2:00:28 (11)
1222
FREITAG, Tom
 Grafing5:57:3740:20 (5)3:05:41 (12)2:11:36 (13)
1390
ZEISER, Andreas

GER
Berlin6:06:2748:14 (15)3:19:31 (14)1:58:42 (8)
1426
GLAS, Oliver
 Berlin6:19:2641:07 (7)3:09:37 (13)2:28:42 (14)
1551
GIEBEL, Paul

GER
ohne7:26:2845:13 (10)3:24:58 (15)3:16:17 (15)
DNF80
ZIERACH, Robert
 Berlin   
 
DNF48
NOWITZKI, Alexander
 Neustadt / Dosse   
 
AK4 / TM 35
136
KRUMMEL, Gunnar
 Berlin4:47:2731:12 (1)2:43:09 (2)1:33:06 (1)
267
SCHRÖER, Dennis
 Schönefeld4:48:3831:23 (2)2:43:01 (1)1:34:14 (2)
396
SCHWEERS, Johannes
 Stuttgart5:22:5242:28 (7)2:51:47 (5)1:48:37 (4)
430
JAENICKE, Marco
 Woltersdorf5:27:2742:59 (9)2:51:40 (4)1:52:48 (6)
555
RADEMACHER, David
 Berlin5:28:2139:07 (5)2:54:47 (6)1:54:27 (7)
686
REINHARDT-FELBEL, Daniel
 Jena5:31:0037:26 (4)2:56:40 (8)1:56:54 (8)
713
DOHLE, Christian
 Bad Sachsa5:37:1242:39 (8)3:12:31 (10)1:42:02 (3)
854
PRITZKOW, Christian
 Berlin5:41:4444:51 (12)3:06:25 (9)1:50:28 (5)
965
SCHNEEWEISS, Jens
 Frankfurt (Oder)5:43:1642:20 (6)2:55:24 (7)2:05:32 (10)
1053
PICHA, Pascal
 Berlin5:59:0643:48 (10)3:17:14 (12)1:58:04 (9)
1184
MOUAT, Jonathan

NZL
Sisu6:12:3344:42 (11)3:16:39 (11)2:11:12 (12)
1250
OCHAINSKI, David
 Berlin6:16:3636:46 (3)2:49:11 (3)2:50:39 (13)
1378
WIELAND, Jochen
 Berlin6:17:0850:16 (13)3:18:43 (13)2:08:09 (11)
1424
FRÖHLICH, Tobias
 Erkner7:37:1453:56 (14)3:52:34 (14)2:50:44 (14)
SEN1 / TM 40
1121
ZEITLER, Timo
 Potsdam4:58:1334:38 (1)2:49:59 (2)1:33:36 (1)
247
MÜLLER-REDETZKY, Holger
 Potsdam5:09:3637:37 (4)2:48:39 (1)1:43:20 (3)
387
RENSCH, Danny Rensch

GER
TV Fürstenwalde5:20:2535:48 (2)2:53:23 (4)1:51:14 (6)
485
NITZ, Hendrik

GER
SV Halle5:21:4044:54 (9)2:51:11 (3)1:45:35 (4)
5122
HEIN, Arthur
 Team Erdinger5:24:4646:47 (11)3:02:18 (8)1:35:41 (2)
694
PERLHOFER, Michael

GER
SC DHfK Leipzig Triathlon5:25:0341:45 (6)2:54:30 (5)1:48:48 (5)
757
REESE, Ronny
 Berlin5:41:0741:36 (5)2:57:40 (6)2:01:51 (9)
863
SCHAUB, Alexander
 sisu-training5:52:4242:27 (7)2:58:02 (7)2:12:13 (10)
928
HERZOG, Kevin
 Petershagen5:54:2446:02 (10)3:11:58 (10)1:56:24 (7)
1081
KRANZ, Sven

GER
Saal6:03:0744:50 (8)3:20:39 (11)1:57:38 (8)
1132
KLYTTA, Peer
 Nuthetal6:08:4736:39 (3)3:09:15 (9)2:22:53 (11)
DNF93
VETTER, Daniel

GER
SC DHfK Leipzig   
 
DNF15
ENKE, Ronny
 Crimmitschau   
 
DNF77
KOKERT, Florian

GER
Berlin   
 
SEN2 / TM 45
146
MUELLER, Falk
 Darmstadt5:07:2337:21 (3)2:50:51 (1)1:39:11 (1)
219
FINCK, Matthias
 Berlin5:25:3642:50 (7)2:57:31 (4)1:45:15 (3)
362
SANDER, Dirk
 Wolfsburg5:33:1330:37 (1)3:11:01 (7)1:51:35 (5)
492
GÄRTNER, Olaf

GER
MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) e.V.5:33:3736:01 (2)3:12:42 (8)1:44:54 (2)
538
LEHN, Alexander
 Dresden5:36:0342:21 (6)2:57:15 (3)1:56:27 (6)
620
FISCHER, Peter
 Weiden5:39:3641:57 (5)3:10:17 (6)1:47:22 (4)
714
DUBIEL, Steffen
 Potsdam5:49:1838:55 (4)2:54:07 (2)2:16:16 (8)
840
MASCHKE, Marko
 Jüterbog6:01:3550:27 (8)3:14:12 (9)1:56:56 (7)
945
MUDERACK, Olaf
 Groß Kreutz (Havel)6:13:5750:40 (9)3:06:14 (5)2:17:03 (9)
SEN3 / TM 50
179
ZEISKE, Ronny
 Berlin4:55:3130:30 (1)2:42:43 (1)1:42:18 (1)
26
BECKMANN, Christian
 Dresden5:05:5534:04 (2)2:44:41 (2)1:47:10 (4)
361
SACHSE, Steffen
 Strausberg5:23:4238:09 (3)3:01:49 (4)1:43:44 (3)
471
VÖLKEL, Christoph
 Berlin5:32:0345:52 (4)2:52:05 (3)1:54:06 (5)
549
NÜTZ, Andre
 Berlin5:39:1551:58 (7)3:04:03 (5)1:43:14 (2)
674
WEICHBRODT, Uwe
 Berlin6:09:1647:15 (6)3:19:59 (7)2:02:02 (6)
795
LIPPERT, Torsten

GER
LTSV FORST 19906:11:5646:11 (5)3:12:10 (6)2:13:35 (7)
856
RASSER, Jens
 Sundhagen6:31:5353:11 (8)3:22:30 (8)2:16:12 (8)
969
STAUCH, Frank
 bürstadt7:29:3356:07 (9)3:39:14 (9)2:54:12 (9)
SEN4 / TM 55
129
DOENECKE, Carsten

GER
SV Halle Triathlon5:41:2640:35 (2)3:00:20 (1)2:00:31 (2)
282
MÖHL, Götz

GER
TVDÄ5:50:3838:54 (1)3:03:16 (2)2:08:28 (3)
35
BARNEWOLD, Klaus
 Porta Westfalica5:50:5648:41 (3)3:13:00 (3)1:49:15 (1)
SEN5 / TM 60
118
FEUER, Matthias
 Leipzig6:13:1140:34 (1)3:15:25 (1)2:17:12 (1)
AK2 / TW 25
199
KIETZMANN, Kati

GER
Lg eXa5:24:2439:25 (2)3:07:12 (3)1:37:47 (1)
211
CLAUSSEN, Lena
 Norderstedt5:50:3736:36 (1)3:03:11 (1)2:10:50 (2)
366
SCHRÖDER, Anne
 Ismaning6:07:5643:01 (4)3:07:08 (2)2:17:47 (3)
435
KRAMER, Ute
 Hattersheim a.M.6:28:4141:59 (3)3:20:14 (4)2:26:28 (4)
AK3 / TW 30
168
SCHUBACH, Kristina
 Berlin6:15:2346:28 (1)3:11:47 (1)2:17:08 (2)
298
SCHMID, Verena
 Wiesensteig6:41:3354:20 (3)3:25:18 (2)2:21:55 (3)
317
FATEK, Joanna
 Berlin6:45:4346:50 (2)3:43:22 (3)2:15:31 (1)
AK4 / TW 35
11
AUBER, Christie

GER
Die Laufpartner e.V.6:33:5947:12 (1)3:27:03 (1)2:19:44 (1)
SEN1 / TW 40
18
BÖHME, Manuela
 Berlin5:48:4143:51 (1)3:13:09 (1)1:51:41 (1)
252
HEINRITZE, Doreen
 Forst6:01:0746:37 (2)3:18:18 (2)1:56:12 (2)
389
STROHSCHNEIDER, Sandra

GER
Kassel7:26:3350:22 (3)3:48:16 (3)2:47:55 (3)