SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 23.06.2018

20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 23.06.2018

 

Ergebnisse 20. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168,97 km
KategorieGesamt
   
   

Blankenstein-Hörschel (168,97 km)

PlatzSt.-Nr.Name Staffel/Team Zeitmin/kmRückstand
 
Frauenstaffel
15
Oßwald Skikas
 12:58:054:36---
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Victoria Valentin

1:27:40 (2)
Rückst.: +3:43
4:58 min/km
Amelie Hoffmann

1:17:54 (1)
Rückst.: ---
4:11 min/km
Lena Keck

1:06:02 (3)
Rückst.: +2:17
4:52 min/km
Helen Hoffmann

1:39:28 (3)
Rückst.: +2:12
5:00 min/km
Katherine Sauerbrey

1:23:43 (1)
Rückst.: ---
4:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lisa Lohmann

1:31:17 (3)
Rückst.: +0:38
4:34 min/km
Henriette Schmidt

1:01:42 (1)
Rückst.: ---
4:30 min/km
Lara Dellit

58:54 (3)
Rückst.: +2:57
4:14 min/km
Cindy Kammler

1:23:07 (1)
Rückst.: ---
4:23 min/km
Chris Scheler

1:08:18 (3)
Rückst.: +0:30
4:32 min/km
 
21
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 13:06:104:39+8:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sandra Spörl

1:23:57 (1)
Rückst.: ---
4:46 min/km
Cornelia Michaelis

1:28:03 (3)
Rückst.: +10:09
4:44 min/km
Svenja Rommel

1:03:45 (1)
Rückst.: ---
4:42 min/km
Anna Riethmüller

1:37:16 (1)
Rückst.: ---
4:53 min/km
Nina Voelckel

1:23:51 (2)
Rückst.: +0:08
4:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Johanna Heinbuch

1:30:39 (1)
Rückst.: ---
4:32 min/km
Annett Freitag

1:06:26 (2)
Rückst.: +4:44
4:51 min/km
Nadine Hübel

55:57 (1)
Rückst.: ---
4:01 min/km
Sandra Barborseck

1:28:25 (2)
Rückst.: +5:18
4:40 min/km
Astrid Staubach

1:07:51 (2)
Rückst.: +0:03
4:31 min/km
 
32
LTV Erfurt Montagsgruppe
 13:33:464:49+35:41
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andrina Carl

1:31:45 (4)
Rückst.: +7:48
5:12 min/km
Susanne Salzmann

1:27:15 (2)
Rückst.: +9:21
4:41 min/km
Sandy Dinort

1:08:41 (4)
Rückst.: +4:56
5:04 min/km
Christine Schiebold

1:37:55 (2)
Rückst.: +0:39
4:55 min/km
Frances Reinhöfer

1:32:50 (3)
Rückst.: +9:07
5:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andrea Gießmann

1:30:51 (2)
Rückst.: +0:12
4:33 min/km
Katrin Kaufmann

1:06:37 (3)
Rückst.: +4:55
4:52 min/km
Carolin Gläser

57:57 (2)
Rückst.: +2:00
4:10 min/km
Sarah-Alicia Krause

1:32:07 (3)
Rückst.: +9:00
4:51 min/km
Rebecca Gessat

1:07:48 (1)
Rückst.: ---
4:30 min/km
 
49
Polizeimädels
 15:33:105:31+2:35:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Wendy Oswald

1:44:39 (9)
Rückst.: +20:42
5:56 min/km
Diana Mittelstedt

1:45:32 (9)
Rückst.: +27:38
5:40 min/km
Lisa Hofmann

1:15:47 (5)
Rückst.: +12:02
5:35 min/km
Anne Ziegenbein

1:46:12 (5)
Rückst.: +8:56
5:20 min/km
Stina Haupt

1:40:16 (6)
Rückst.: +16:33
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lisa Balting

1:57:06 (10)
Rückst.: +26:27
5:52 min/km
Doreen Kurz

1:10:49 (5)
Rückst.: +9:07
5:10 min/km
Constanze Hildebrandt

1:07:55 (4)
Rückst.: +11:58
4:53 min/km
Andrea Winter

1:41:09 (6)
Rückst.: +18:02
5:20 min/km
Nadine Ganzenberg

1:23:45 (9)
Rückst.: +15:57
5:34 min/km
 
53
Treffurter Amazonen
 15:44:455:35+2:46:40
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Monique Rathgeber

1:49:51 (10)
Rückst.: +25:54
6:14 min/km
Michaela Reinz

1:41:28 (7)
Rückst.: +23:34
5:27 min/km
Jana Meng

1:04:13 (2)
Rückst.: +0:28
4:44 min/km
Angelina Ochs

1:58:47 (10)
Rückst.: +21:31
5:58 min/km
Evelyn Wiedemann

1:39:41 (4)
Rückst.: +15:58
5:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Franziska Goldbach

1:53:48 (8)
Rückst.: +23:09
5:42 min/km
Ivonne Häßler

1:19:31 (11)
Rückst.: +17:49
5:48 min/km
Nicole Schaub

1:14:47 (6)
Rückst.: +18:50
5:22 min/km
Marleen Müller

1:42:19 (7)
Rückst.: +19:12
5:24 min/km
Katrin Dinkel

1:20:20 (5)
Rückst.: +12:32
5:20 min/km
 
610
Sömmerdaer Gipfelstürmerladies
 16:16:025:47+3:17:57
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Claudia Pflüger

1:53:03 (11)
Rückst.: +29:06
6:25 min/km
Cornelia Klose

1:49:33 (12)
Rückst.: +31:39
5:53 min/km
Vivien Türpitz

1:31:48 (12)
Rückst.: +28:03
6:46 min/km
Jessica Pikarski

1:43:28 (4)
Rückst.: +6:12
5:12 min/km
Karinna Krausholz

1:44:06 (7)
Rückst.: +20:23
5:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sabine Vogt

1:55:35 (9)
Rückst.: +24:56
5:47 min/km
Anett Wilck

1:18:55 (9)
Rückst.: +17:13
5:46 min/km
Manuela Herold

1:21:13 (10)
Rückst.: +25:16
5:50 min/km
Peggy Hesse

1:37:23 (4)
Rückst.: +14:16
5:08 min/km
Mareike Vanderhayden

1:20:58 (6)
Rückst.: +13:10
5:23 min/km
 
7602
Killerbienen
 16:19:595:48+3:21:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Anne Theilig

1:57:39 (12)
Rückst.: +33:42
6:41 min/km
Katharina Heß

1:48:59 (10)
Rückst.: +31:05
5:51 min/km
Diana Keller

1:25:08 (7)
Rückst.: +21:23
6:17 min/km
Heike Luck

1:52:56 (6)
Rückst.: +15:40
5:41 min/km
Kerstin Löscher

1:40:11 (5)
Rückst.: +16:28
5:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Silke Rommer-Werfling

1:52:37 (7)
Rückst.: +21:58
5:38 min/km
Jana Hönig

1:16:40 (8)
Rückst.: +14:58
5:36 min/km
Kathleen Strauß

1:21:05 (9)
Rückst.: +25:08
5:49 min/km
Anne Gundelwein

1:42:45 (8)
Rückst.: +19:38
5:25 min/km
Sandra Löber

1:21:59 (8)
Rückst.: +14:11
5:27 min/km
 
88
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:27:035:50+3:28:58
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Heike Kellner

1:30:26 (3)
Rückst.: +6:29
5:08 min/km
Sandra Heintze

1:37:38 (4)
Rückst.: +19:44
5:15 min/km
Elke Deutschmann

1:28:34 (11)
Rückst.: +24:49
6:32 min/km
Anke Neubauer

1:58:06 (9)
Rückst.: +20:50
5:56 min/km
Petra Gerber

1:55:25 (13)
Rückst.: +31:42
6:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anke Seise

2:14:07 (13)
Rückst.: +43:28
6:43 min/km
Anna Seise

1:08:17 (4)
Rückst.: +6:35
4:59 min/km
Antonia Fruntke

1:18:00 (7)
Rückst.: +22:03
5:36 min/km
Anna Tschernig

1:45:07 (9)
Rückst.: +22:00
5:32 min/km
Gudrun Breitenstein

1:31:23 (10)
Rückst.: +23:35
6:05 min/km
 
9526
Rhöner Mädels
 16:29:245:52+3:31:19
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jana Schwäblein

2:06:01 (13)
Rückst.: +42:04
7:09 min/km
Cathleen Fuß

1:49:44 (13)
Rückst.: +31:50
5:54 min/km
Anja Köhler

1:26:53 (9)
Rückst.: +23:08
6:25 min/km
Kathrin Weitz

1:55:49 (7)
Rückst.: +18:33
5:49 min/km
Katrin Bing

1:48:25 (9)
Rückst.: +24:42
6:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Laura Stichling

1:37:43 (4)
Rückst.: +7:04
4:53 min/km
Madlen Kümpel

1:15:24 (7)
Rückst.: +13:42
5:30 min/km
Andrea Delitt

1:20:04 (8)
Rückst.: +24:07
5:45 min/km
Elke Strecker

1:49:03 (10)
Rückst.: +25:56
5:45 min/km
Kathrin Lohse

1:20:18 (4)
Rückst.: +12:30
5:20 min/km
 
107
Speedys Ladies Eichsfeld
 16:48:055:58+3:50:00
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Doreen Weinrich

1:41:32 (5)
Rückst.: +17:35
5:46 min/km
Kathrin Mock

1:44:39 (8)
Rückst.: +26:45
5:37 min/km
Manuela Klingenstein

1:28:06 (10)
Rückst.: +24:21
6:30 min/km
Heike Skora

2:02:33 (11)
Rückst.: +25:17
6:10 min/km
Sylvia Bärwolf

1:54:49 (12)
Rückst.: +31:06
6:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Simone Jünemann

2:06:43 (11)
Rückst.: +36:04
6:20 min/km
Marion Pietzuch

1:19:21 (10)
Rückst.: +17:39
5:48 min/km
Tina Schweizer

1:30:17 (13)
Rückst.: +34:20
6:29 min/km
Anja Heese

1:38:58 (5)
Rückst.: +15:51
5:13 min/km
Juliana Löffler

1:21:07 (7)
Rückst.: +13:19
5:24 min/km
 
1111
Skisportverein Erfurt 02 Frauen
 16:50:195:59+3:52:14
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Birgit Behrendt

1:43:29 (7)
Rückst.: +19:32
5:52 min/km
Tana Stark

1:39:07 (5)
Rückst.: +21:13
5:20 min/km
Julia Sander

1:26:11 (8)
Rückst.: +22:26
6:21 min/km
Franziska Vogelsang

1:57:11 (8)
Rückst.: +19:55
5:54 min/km
Katja Engel

1:54:41 (11)
Rückst.: +30:58
6:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Susanne Behrendt

1:49:19 (5)
Rückst.: +18:40
5:28 min/km
Monika Rühle

1:35:41 (13)
Rückst.: +33:59
6:59 min/km
Luise Siering

1:14:09 (5)
Rückst.: +18:12
5:20 min/km
Bea Waldheim

1:55:14 (11)
Rückst.: +32:07
6:05 min/km
Nora Eisleb

1:35:17 (12)
Rückst.: +27:29
6:20 min/km
 
126
Breuni Sports
 17:21:536:10+4:23:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Gudrun Hartwich

1:43:43 (8)
Rückst.: +19:46
5:53 min/km
Tina Leuthold

1:41:08 (6)
Rückst.: +23:14
5:26 min/km
Denise Pawlowski

1:19:22 (6)
Rückst.: +15:37
5:51 min/km
Ilona Rothkegel

2:07:08 (12)
Rückst.: +29:52
6:24 min/km
Tanja Stroh

1:46:37 (8)
Rückst.: +22:54
5:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Viola Stroh

2:11:05 (12)
Rückst.: +40:26
6:34 min/km
Christiane Stöckigt

1:32:24 (12)
Rückst.: +30:42
6:45 min/km
Christiane Doogs - Resmer

1:26:42 (12)
Rückst.: +30:45
6:14 min/km
Grit Brandner

1:59:01 (12)
Rückst.: +35:54
6:17 min/km
Heike Krieg

1:34:43 (11)
Rückst.: +26:55
6:18 min/km
 
134
Erbstromtaler Schmalwaden women
 17:51:166:20+4:53:11
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andrea Röll

1:41:34 (6)
Rückst.: +17:37
5:46 min/km
Katrin Swiderski

1:49:29 (11)
Rückst.: +31:35
5:53 min/km
Gabi Trautmann

1:32:29 (13)
Rückst.: +28:44
6:49 min/km
Susanne Ickler

2:11:06 (13)
Rückst.: +33:50
6:36 min/km
Ute Darr

1:51:36 (10)
Rückst.: +27:53
6:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nathalie Horstmann

1:51:15 (6)
Rückst.: +20:36
5:34 min/km
Sylvia Rosenau

1:13:44 (6)
Rückst.: +12:02
5:23 min/km
Heidrun Fröhlich

1:24:57 (11)
Rückst.: +29:00
6:06 min/km
Andrea Hunstock

2:19:22 (13)
Rückst.: +56:15
7:21 min/km
Cornelia Schomburg

1:55:44 (13)
Rückst.: +47:56
7:42 min/km
 
Männerstaffel
1135
Günters Männer
 10:30:323:44---
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Julian Häßner

1:06:23 (2)
Rückst.: +0:59
3:46 min/km
Philipp Häßner

1:07:06 (3)
Rückst.: +1:17
3:36 min/km
Christoph Büttner

53:51 (3)
Rückst.: +1:20
3:58 min/km
Andy Kühne

1:16:31 (1)
Rückst.: ---
3:51 min/km
Paul Gräf

1:11:00 (5)
Rückst.: +3:28
3:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kedir Burka

1:17:31 (4)
Rückst.: +3:17
3:53 min/km
Max Kermer

49:11 (2)
Rückst.: +0:07
3:35 min/km
Leon Frank

50:37 (2)
Rückst.: +1:21
3:38 min/km
Marcel Krieghoff

1:06:29 (1)
Rückst.: ---
3:30 min/km
Marius Cebulla

51:53 (1)
Rückst.: ---
3:27 min/km
 
2104
X-Runners 1
 10:32:313:44+1:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Chunky Liston

1:05:24 (1)
Rückst.: ---
3:42 min/km
Theodor Popp

1:05:49 (1)
Rückst.: ---
3:32 min/km
Sebastian Seyfarth

52:49 (2)
Rückst.: +0:18
3:54 min/km
Patrice Walter

1:16:42 (2)
Rückst.: +0:11
3:51 min/km
Willi Paufler

1:09:41 (3)
Rückst.: +2:09
3:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Florian Lecht

1:18:05 (6)
Rückst.: +3:51
3:54 min/km
Tobias Schröder

49:04 (1)
Rückst.: ---
3:35 min/km
Lucas Schädlich

52:46 (4)
Rückst.: +3:30
3:47 min/km
Thomas Häusler

1:08:55 (2)
Rückst.: +2:26
3:38 min/km
Marius Faber

53:16 (3)
Rückst.: +1:23
3:32 min/km
 
3190
Rennsteiglaufverein / USV Erfurt
 10:37:293:46+6:57
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Wagner

1:09:23 (5)
Rückst.: +3:59
3:56 min/km
Christian Oppel

1:06:40 (2)
Rückst.: +0:51
3:35 min/km
Denny Holland-Moritz

53:55 (4)
Rückst.: +1:24
3:58 min/km
Toni Keller

1:20:51 (7)
Rückst.: +4:20
4:04 min/km
Adrian Panse

1:07:37 (2)
Rückst.: +0:05
3:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dominic Arnold

1:14:14 (1)
Rückst.: ---
3:43 min/km
Martin Militzke

50:00 (3)
Rückst.: +0:56
3:39 min/km
Christoph Brandt

49:16 (1)
Rückst.: ---
3:32 min/km
Christoph Weigel

1:12:37 (4)
Rückst.: +6:08
3:50 min/km
Christian Seiler

52:56 (2)
Rückst.: +1:03
3:31 min/km
 
4144
TU Ilmenau Runners II
 11:12:423:59+42:10
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Harz

1:07:01 (3)
Rückst.: +1:37
3:48 min/km
Markus Göttert

1:11:52 (7)
Rückst.: +6:03
3:52 min/km
Andreas Nägelein

56:53 (7)
Rückst.: +4:22
4:12 min/km
Stefan Herzer

1:20:20 (5)
Rückst.: +3:49
4:02 min/km
Eric Hildebrand

1:13:30 (7)
Rückst.: +5:58
4:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Heisch

1:18:12 (7)
Rückst.: +3:58
3:55 min/km
Thomas Just

56:43 (14)
Rückst.: +7:39
4:08 min/km
Andreas Freidhof

59:16 (12)
Rückst.: +10:00
4:15 min/km
Remo Reichel

1:12:34 (3)
Rückst.: +6:05
3:49 min/km
Martin Wallebohr

56:21 (5)
Rückst.: +4:28
3:45 min/km
 
5143
Speedy s Sport Schart
 11:18:294:01+47:57
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jürgen Löschner

1:13:38 (8)
Rückst.: +8:14
4:11 min/km
Andreas Glaßer

1:15:11 (12)
Rückst.: +9:22
4:02 min/km
Peter Leihbecher

1:00:54 (16)
Rückst.: +8:23
4:29 min/km
Micha Bähr

1:19:17 (4)
Rückst.: +2:46
3:59 min/km
Frank Rothe

1:07:32 (1)
Rückst.: ---
3:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Charles Franzke

1:15:32 (3)
Rückst.: +1:18
3:47 min/km
Steve Reuter

54:15 (6)
Rückst.: +5:11
3:57 min/km
Stefan Wilsdorf

55:16 (6)
Rückst.: +6:00
3:58 min/km
Frank Kunze

1:17:35 (8)
Rückst.: +11:06
4:05 min/km
Michael Raabe

59:19 (8)
Rückst.: +7:26
3:56 min/km
 
6102
Harzer Teufel 2 by Wernigeröder Bergchalet/Industr
 11:26:554:04+56:23
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marcel Holland

1:11:21 (7)
Rückst.: +5:57
4:03 min/km
Danilo Reiche

1:08:21 (4)
Rückst.: +2:32
3:40 min/km
Felix Fleischer

54:28 (5)
Rückst.: +1:57
4:01 min/km
Alexander Pusch

1:22:45 (9)
Rückst.: +6:14
4:10 min/km
Fabian Stagge

1:20:45 (18)
Rückst.: +13:13
4:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Göbel

1:19:34 (8)
Rückst.: +5:20
3:59 min/km
Christoph Malik

50:18 (4)
Rückst.: +1:14
3:40 min/km
Fabian Lippe

51:14 (3)
Rückst.: +1:58
3:41 min/km
Martin Butzlaff

1:28:49 (30)
Rückst.: +22:20
4:41 min/km
Enrico Dietrich

59:20 (9)
Rückst.: +7:27
3:57 min/km
 
7192
Rennsteiglaufverein 1
 11:46:544:11+1:16:22
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
René Große

1:13:40 (9)
Rückst.: +8:16
4:11 min/km
Alexander Fritsch

1:09:48 (6)
Rückst.: +3:59
3:45 min/km
Christopher Gellert

1:02:45 (20)
Rückst.: +10:14
4:38 min/km
Jens Fleischhauer

1:23:14 (10)
Rückst.: +6:43
4:11 min/km
Christian Vater

1:20:59 (19)
Rückst.: +13:27
4:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcus Baldauf

1:29:37 (30)
Rückst.: +15:23
4:29 min/km
Benjamin Keiderling

58:43 (19)
Rückst.: +9:39
4:17 min/km
Dirk Fräntzki

57:20 (8)
Rückst.: +8:04
4:07 min/km
Peter Schumann

1:15:37 (5)
Rückst.: +9:08
3:59 min/km
Dominik Koch

55:11 (4)
Rückst.: +3:18
3:40 min/km
 
8196
Eintracht Braunschweig und die Blueliner
 11:56:034:14+1:25:31
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Fabian Hartig

1:07:35 (4)
Rückst.: +2:11
3:50 min/km
Paul Lüneburg

1:19:47 (20)
Rückst.: +13:58
4:17 min/km
Oliver Tesch

52:31 (1)
Rückst.: ---
3:52 min/km
Sebastian Radecker

1:28:30 (16)
Rückst.: +11:59
4:27 min/km
Stefan Milch

1:17:10 (12)
Rückst.: +9:38
4:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Voigt

1:29:13 (28)
Rückst.: +14:59
4:28 min/km
Konstantin Kniese

56:20 (12)
Rückst.: +7:16
4:07 min/km
Frank Leppla

1:00:59 (18)
Rückst.: +11:43
4:23 min/km
Tobias Hartig

1:19:21 (11)
Rückst.: +12:52
4:11 min/km
Lars Wichmann

1:04:37 (17)
Rückst.: +12:44
4:18 min/km
 
9109
Team Eichsfeld I
 12:05:524:18+1:35:20
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Matthias Hupe

1:14:25 (10)
Rückst.: +9:01
4:13 min/km
Martin Sander

1:20:00 (21)
Rückst.: +14:11
4:18 min/km
Steffen Klitschka

1:03:41 (23)
Rückst.: +11:10
4:42 min/km
Andre Bause

1:30:55 (24)
Rückst.: +14:24
4:34 min/km
Tobias Bause

1:16:48 (10)
Rückst.: +9:16
4:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dennis Lämmerhirt

1:30:50 (35)
Rückst.: +16:36
4:33 min/km
Christian Albert

57:29 (15)
Rückst.: +8:25
4:12 min/km
Mario Leimbach

54:04 (5)
Rückst.: +4:48
3:53 min/km
Noah Löser

1:17:48 (9)
Rückst.: +11:19
4:06 min/km
Sylvio Bachmann

59:52 (11)
Rückst.: +7:59
3:59 min/km
 
10503
Hainich Wildkatzen
 12:13:384:20+1:43:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Hagen Selle

1:18:40 (17)
Rückst.: +13:16
4:28 min/km
Johannes Blankenburg

1:14:04 (10)
Rückst.: +8:15
3:59 min/km
Thomas Enkardt

1:07:53 (50)
Rückst.: +15:22
5:00 min/km
Georg Wurschi

1:22:41 (8)
Rückst.: +6:10
4:09 min/km
Robert Stemmler

1:15:36 (9)
Rückst.: +8:04
4:13 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eric Breitbarth

1:20:24 (13)
Rückst.: +6:10
4:01 min/km
Morris Weihmüller

54:38 (7)
Rückst.: +5:34
3:59 min/km
Dominique Sellmann

56:00 (7)
Rückst.: +6:44
4:01 min/km
Michael Wallbraun

1:27:02 (22)
Rückst.: +20:33
4:35 min/km
Sebastian Rosenbaum

1:16:40 (64)
Rückst.: +24:47
5:06 min/km
 
11207
Sömmerdarer Gipfelstürmer
 12:21:284:23+1:50:56
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Nico Pflüger

1:22:30 (33)
Rückst.: +17:06
4:41 min/km
Jens Karbaum

1:18:56 (16)
Rückst.: +13:07
4:14 min/km
David Straßenmeyer

58:48 (9)
Rückst.: +6:17
4:20 min/km
Michael Tümmler

1:33:51 (31)
Rückst.: +17:20
4:43 min/km
Ulf Schwalbe

1:24:31 (25)
Rückst.: +16:59
4:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Measho Gembremeskel

1:20:16 (12)
Rückst.: +6:02
4:01 min/km
Andreas Wilck

58:40 (18)
Rückst.: +9:36
4:17 min/km
Maik Hartwig

1:03:06 (24)
Rückst.: +13:50
4:32 min/km
Martin Knoll

1:21:04 (13)
Rückst.: +14:35
4:16 min/km
Julian Fischer

59:46 (10)
Rückst.: +7:53
3:58 min/km
 
12199
Harzer Teufel 1 by Harzsparkasse/ Stadtwerke Werni
 12:23:284:24+1:52:56
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Guido Cabak

1:17:37 (15)
Rückst.: +12:13
4:24 min/km
John Mooney

1:20:50 (23)
Rückst.: +15:01
4:21 min/km
Uli Dahlhaus

1:09:11 (60)
Rückst.: +16:40
5:06 min/km
Nadia Dagher

1:28:43 (17)
Rückst.: +12:12
4:28 min/km
Eike Eyermann

1:10:02 (4)
Rückst.: +2:30
3:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Simon George

1:19:37 (9)
Rückst.: +5:23
3:59 min/km
Hans Fleig

1:03:27 (31)
Rückst.: +14:23
4:38 min/km
Arne Peters

1:02:45 (22)
Rückst.: +13:29
4:30 min/km
Matthias Formella

1:21:52 (14)
Rückst.: +15:23
4:19 min/km
Michel Fräsdorf

1:09:24 (29)
Rückst.: +17:31
4:37 min/km
 
13188
Werratal Runners
 12:26:134:25+1:55:41
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Krüger

1:21:49 (29)
Rückst.: +16:25
4:38 min/km
Steffen Senf

1:24:16 (32)
Rückst.: +18:27
4:32 min/km
Markus Gernke

1:02:48 (21)
Rückst.: +10:17
4:38 min/km
Björn Mey

1:31:54 (26)
Rückst.: +15:23
4:37 min/km
Sebastian Mayer

1:12:56 (6)
Rückst.: +5:24
4:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Roman Freitag

1:14:49 (2)
Rückst.: +0:35
3:44 min/km
Thilo Köhler

56:42 (13)
Rückst.: +7:38
4:08 min/km
Bastian Michel

59:41 (15)
Rückst.: +10:25
4:17 min/km
Sören Jacob

1:28:10 (29)
Rückst.: +21:41
4:39 min/km
Jörg Heinzeroth

1:13:08 (44)
Rückst.: +21:15
4:52 min/km
 
14201
Run For The Kids
 12:43:344:31+2:13:02
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Robert Klein

1:15:32 (12)
Rückst.: +10:08
4:17 min/km
Sven Baumann

1:19:10 (18)
Rückst.: +13:21
4:15 min/km
Ralf Bischoff

1:10:27 (65)
Rückst.: +17:56
5:12 min/km
Roberto Schumann

1:20:46 (6)
Rückst.: +4:15
4:04 min/km
René Meuschke

1:27:16 (38)
Rückst.: +19:44
4:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Max Rossbach

1:19:56 (11)
Rückst.: +5:42
4:00 min/km
Dietmar Delias

1:05:21 (43)
Rückst.: +16:17
4:46 min/km
Franziska Jung

1:03:35 (27)
Rückst.: +14:19
4:34 min/km
Sebastian Malinka

1:28:53 (31)
Rückst.: +22:24
4:41 min/km
Marcus Krüger

1:12:38 (40)
Rückst.: +20:45
4:50 min/km
 
15605
FC Deutsche Post 2
 13:10:374:41+2:40:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Ulm

1:17:47 (16)
Rückst.: +12:23
4:25 min/km
Achim Leeser

1:24:59 (34)
Rückst.: +19:10
4:34 min/km
Meinolf Runte

1:17:19 (105)
Rückst.: +24:48
5:42 min/km
Reinold Balbach

1:34:16 (34)
Rückst.: +17:45
4:44 min/km
Alexander Kelsch

1:14:33 (8)
Rückst.: +7:01
4:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Schmitz

1:25:33 (22)
Rückst.: +11:19
4:17 min/km
Steffi Vergin

1:08:48 (60)
Rückst.: +19:44
5:01 min/km
Jürgen Sack

58:54 (11)
Rückst.: +9:38
4:14 min/km
Danny Thewes

1:35:40 (68)
Rückst.: +29:11
5:03 min/km
Silke Altvater

1:12:48 (42)
Rückst.: +20:55
4:50 min/km
 
16130
Fit mit Schmidt
 13:13:014:41+2:42:29
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sandra Warweg

1:26:54 (69)
Rückst.: +21:30
4:56 min/km
Peter Sacher-Schmidt

1:28:09 (57)
Rückst.: +22:20
4:44 min/km
Thomas Bratfisch

1:05:48 (30)
Rückst.: +13:17
4:51 min/km
Steffen Nicolai

1:36:38 (44)
Rückst.: +20:07
4:51 min/km
Vicas Warweg

1:26:44 (35)
Rückst.: +19:12
4:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Halvar Nicolai

1:17:53 (5)
Rückst.: +3:39
3:54 min/km
Mattis Warweg

1:07:19 (55)
Rückst.: +18:15
4:55 min/km
Oliver Warweg

1:05:30 (31)
Rückst.: +16:14
4:42 min/km
Jannis Warweg

1:35:18 (65)
Rückst.: +28:49
5:01 min/km
Lars Konieczny

1:02:48 (14)
Rückst.: +10:55
4:10 min/km
 
17126
Logistikkommando der Bundeswehr ERFURT
 13:15:514:43+2:45:19
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Beck

1:23:36 (42)
Rückst.: +18:12
4:44 min/km
Robert Hoffrichter

1:28:13 (59)
Rückst.: +22:24
4:44 min/km
Carsten Erdmann

1:03:09 (22)
Rückst.: +10:38
4:39 min/km
Christian Wolf

1:27:54 (14)
Rückst.: +11:23
4:25 min/km
Mark Renner

1:25:21 (28)
Rückst.: +17:49
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Budig

1:31:20 (39)
Rückst.: +17:06
4:34 min/km
Nils Dembeck

1:01:59 (26)
Rückst.: +12:55
4:31 min/km
Susann Wehr

1:05:31 (32)
Rückst.: +16:15
4:42 min/km
Heiko Fischer

1:32:38 (47)
Rückst.: +26:09
4:53 min/km
Chris Landgraf

1:16:10 (62)
Rückst.: +24:17
5:04 min/km
 
18111
Laufexpress Rudolstadt
 13:17:514:43+2:47:19
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Kai Höhn

1:17:01 (14)
Rückst.: +11:37
4:22 min/km
Jürgen Klöpfel

1:28:29 (60)
Rückst.: +22:40
4:45 min/km
Frank Ohlhorst

1:06:23 (35)
Rückst.: +13:52
4:54 min/km
Marko Melle

1:34:27 (35)
Rückst.: +17:56
4:45 min/km
Patrick Patze

1:25:21 (28)
Rückst.: +17:49
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
David Kurch

1:43:40 (101)
Rückst.: +29:26
5:11 min/km
Sebastian Thiele

56:04 (11)
Rückst.: +7:00
4:05 min/km
Michael Kaufmann

1:01:31 (20)
Rückst.: +12:15
4:25 min/km
Marco Dähnert

1:37:58 (79)
Rückst.: +31:29
5:10 min/km
Andreas Rohte

1:06:57 (22)
Rückst.: +15:04
4:27 min/km
 
19106
DKB Rennsteigexpress
 13:22:564:45+2:52:24
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Henri Stachelhaus

1:30:38 (97)
Rückst.: +25:14
5:08 min/km
Sebastian Dietz

1:23:03 (31)
Rückst.: +17:14
4:28 min/km
Ronny Krüger

1:05:07 (28)
Rückst.: +12:36
4:48 min/km
Ingolf Liebold

1:33:01 (28)
Rückst.: +16:30
4:41 min/km
Marco Krüger

1:22:08 (22)
Rückst.: +14:36
4:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Von Klitzing

1:31:17 (38)
Rückst.: +17:03
4:34 min/km
Florian Kolditz

1:01:49 (25)
Rückst.: +12:45
4:31 min/km
Andreas Engwer

1:09:46 (58)
Rückst.: +20:30
5:01 min/km
Martin Hülsmann

1:38:34 (82)
Rückst.: +32:05
5:12 min/km
Hans-Jörg Haustein

1:07:33 (23)
Rückst.: +15:40
4:29 min/km
 
20131
Thüringer Landespolizei
 13:23:044:45+2:52:32
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
René Schunk

1:33:41 (112)
Rückst.: +28:17
5:19 min/km
Yves Michaelis

1:12:57 (8)
Rückst.: +7:08
3:55 min/km
Erik Wolf

1:06:42 (37)
Rückst.: +14:11
4:55 min/km
Max-Christoph Grieger

1:44:32 (82)
Rückst.: +28:01
5:15 min/km
Tommy Kreißl

1:30:18 (56)
Rückst.: +22:46
5:02 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Heß

1:19:42 (10)
Rückst.: +5:28
3:59 min/km
Martin Beringer

1:04:53 (37)
Rückst.: +15:49
4:44 min/km
Lukas Feix

1:11:05 (62)
Rückst.: +21:49
5:06 min/km
Rene Bauer

1:29:16 (33)
Rückst.: +22:47
4:42 min/km
Christian Wagner

1:09:58 (33)
Rückst.: +18:05
4:39 min/km
 
21100
X-Runners 2
 13:23:134:45+2:52:41
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Maik Berrang

1:28:41 (82)
Rückst.: +23:17
5:02 min/km
Ralph Matthes

1:31:14 (69)
Rückst.: +25:25
4:54 min/km
Ingolf Voigt

1:05:06 (27)
Rückst.: +12:35
4:48 min/km
Jan Svoboda

1:34:36 (36)
Rückst.: +18:05
4:45 min/km
Andreas Macht

1:20:09 (16)
Rückst.: +12:37
4:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Mehr

1:28:54 (26)
Rückst.: +14:40
4:27 min/km
Tim Waldstädt

1:00:56 (22)
Rückst.: +11:52
4:27 min/km
Roland Banzer

1:03:22 (26)
Rückst.: +14:06
4:33 min/km
Paul Gaube

1:37:16 (75)
Rückst.: +30:47
5:08 min/km
Andreas Häusler

1:12:59 (43)
Rückst.: +21:06
4:51 min/km
 
22119
Die Werraläufer
 13:25:364:46+2:55:04
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Oliver Weiß

1:20:01 (23)
Rückst.: +14:37
4:32 min/km
Daniel Koch

1:22:42 (28)
Rückst.: +16:53
4:27 min/km
Kevin Kieser

59:25 (10)
Rückst.: +6:54
4:23 min/km
Patrick Bolz

1:30:27 (21)
Rückst.: +13:56
4:33 min/km
Jörn Schweßinger

1:31:43 (61)
Rückst.: +24:11
5:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Heinze

1:24:51 (18)
Rückst.: +10:37
4:15 min/km
Udo Westhäuser

59:19 (20)
Rückst.: +10:15
4:20 min/km
Mario Stammberger

1:08:13 (48)
Rückst.: +18:57
4:54 min/km
Stefan Fleischer

1:59:23 (134)
Rückst.: +52:54
6:18 min/km
Daniel Trier

1:09:32 (31)
Rückst.: +17:39
4:37 min/km
 
23212
Laufgruppe Wassersuppe
 13:27:344:47+2:57:02
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Zielke

1:16:06 (13)
Rückst.: +10:42
4:19 min/km
Kammerad Jeff

1:19:00 (17)
Rückst.: +13:11
4:15 min/km
Drössler Thomas

1:00:50 (15)
Rückst.: +8:19
4:29 min/km
Götte Jürgen

1:28:26 (15)
Rückst.: +11:55
4:27 min/km
Nemeth Sven

1:21:55 (21)
Rückst.: +14:23
4:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mast Stefan

1:23:47 (16)
Rückst.: +9:33
4:11 min/km
Lange Enrico

1:05:08 (39)
Rückst.: +16:04
4:45 min/km
Zick Torsten

1:01:14 (19)
Rückst.: +11:58
4:24 min/km
Rossmann Hagen

1:19:33 (12)
Rückst.: +13:04
4:12 min/km
Bonka Goran

2:11:35 (145)
Rückst.: +1:19:42
8:45 min/km
 
24114
LG Rippershausen
 13:28:374:47+2:58:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Heymel

1:22:50 (36)
Rückst.: +17:26
4:42 min/km
Silvio Vollstädt

1:22:15 (26)
Rückst.: +16:26
4:25 min/km
Tom Vollstädt

1:08:29 (55)
Rückst.: +15:58
5:03 min/km
Martin Karl

1:43:45 (77)
Rückst.: +27:14
5:13 min/km
Marcel Abt

1:30:50 (58)
Rückst.: +23:18
5:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Heß

1:34:44 (53)
Rückst.: +20:30
4:44 min/km
Marco Kühhirt

55:28 (9)
Rückst.: +6:24
4:03 min/km
Tim Scholtysek

1:00:46 (17)
Rückst.: +11:30
4:22 min/km
Bernd Schrader

1:35:21 (66)
Rückst.: +28:52
5:02 min/km
Silvio (20x dabei) Hamm

1:14:09 (50)
Rückst.: +22:16
4:56 min/km
 
24145
SWV Goldlauter-Heidersbach
 13:28:374:47+2:58:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Mirko Ellrich

1:25:48 (54)
Rückst.: +20:24
4:52 min/km
Gregor Seifert

1:31:54 (73)
Rückst.: +26:05
4:56 min/km
Michael Cebulla

1:00:19 (12)
Rückst.: +7:48
4:27 min/km
Paul Schlegelmilch

1:24:06 (11)
Rückst.: +7:35
4:14 min/km
Mara Niedling

1:27:28 (40)
Rückst.: +19:56
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nicklas Stange

1:28:37 (25)
Rückst.: +14:23
4:26 min/km
Felix Schlegelmilch

58:33 (17)
Rückst.: +9:29
4:16 min/km
Jens Walther

1:06:04 (35)
Rückst.: +16:48
4:45 min/km
Michael Dünkel

1:33:41 (53)
Rückst.: +27:12
4:56 min/km
Ralf Zobirei

1:32:07 (133)
Rückst.: +40:14
6:07 min/km
 
26127
Herzog Georg Nachtlauf-Team
 13:32:204:49+3:01:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Olaf König

1:24:07 (44)
Rückst.: +18:43
4:46 min/km
Walter Ohmaier

1:25:27 (35)
Rückst.: +19:38
4:35 min/km
Kurt Brachmann

1:13:01 (76)
Rückst.: +20:30
5:23 min/km
Georg Brachmann

1:29:26 (19)
Rückst.: +12:55
4:30 min/km
Joachim Semm

1:28:48 (48)
Rückst.: +21:16
4:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Tschaar

1:20:53 (14)
Rückst.: +6:39
4:03 min/km
Kristin Hopf

1:16:51 (108)
Rückst.: +27:47
5:37 min/km
Armin Chronst

1:11:57 (67)
Rückst.: +22:41
5:10 min/km
Florian Holland-Cunz

1:32:23 (44)
Rückst.: +25:54
4:52 min/km
Mario Volk

1:09:27 (30)
Rückst.: +17:34
4:37 min/km
 
27525
Team Otteryak
 13:32:334:49+3:02:01
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
GOLDOTTER Martin

1:20:47 (26)
Rückst.: +15:23
4:35 min/km
WOLLOTTER Kölsch

1:32:59 (82)
Rückst.: +27:10
5:00 min/km
YAK 40 Tante Jus Bruder

1:05:28 (29)
Rückst.: +12:57
4:50 min/km
FAULOTTER Melzer

1:34:06 (33)
Rückst.: +17:35
4:44 min/km
E-OTTER Rockland

1:34:30 (75)
Rückst.: +26:58
5:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
RAKETENOTTER Eule

1:25:02 (20)
Rückst.: +10:48
4:15 min/km
YAK Lorenz

1:04:20 (33)
Rückst.: +15:16
4:42 min/km
IRROTTER Gentzel

58:28 (9)
Rückst.: +9:12
4:12 min/km
ZOPFOTTER Langer

1:32:10 (43)
Rückst.: +25:41
4:51 min/km
BLAUBÄROTTER Kirschte

1:24:43 (103)
Rückst.: +32:50
5:38 min/km
 
28210
KLA Running Mix
 13:33:384:49+3:03:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Wolfram Kneise

1:27:37 (76)
Rückst.: +22:13
4:58 min/km
Zeiger Zeiger

1:27:18 (49)
Rückst.: +21:29
4:41 min/km
Philipp Wagner

1:12:58 (75)
Rückst.: +20:27
5:23 min/km
Thilo Fröhlich

1:36:32 (43)
Rückst.: +20:01
4:51 min/km
Maximilian May

1:27:29 (41)
Rückst.: +19:57
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Röder

1:38:55 (76)
Rückst.: +24:41
4:57 min/km
Tom Eismann

1:06:33 (51)
Rückst.: +17:29
4:51 min/km
Patrick Olm

1:04:08 (29)
Rückst.: +14:52
4:36 min/km
Henrik Stutzig

1:27:36 (28)
Rückst.: +21:07
4:37 min/km
Markus Schnauß

1:04:32 (16)
Rückst.: +12:39
4:17 min/km
 
29103
Die himmelblauen Gazellen des LTV
 13:33:544:49+3:03:22
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Peter Buss

1:22:33 (34)
Rückst.: +17:09
4:41 min/km
Stefan-Markus Saitz

1:34:33 (90)
Rückst.: +28:44
5:05 min/km
Robin Schmidt

1:08:44 (56)
Rückst.: +16:13
5:04 min/km
Andre Kampe

1:35:03 (37)
Rückst.: +18:32
4:47 min/km
Dirk Stüber

1:29:16 (51)
Rückst.: +21:44
4:59 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rainer Dorn

1:31:51 (41)
Rückst.: +17:37
4:36 min/km
Christian Stock

1:11:59 (77)
Rückst.: +22:55
5:15 min/km
Alexander Stengel

59:26 (13)
Rückst.: +10:10
4:16 min/km
Guillaume Lafon

1:33:42 (54)
Rückst.: +27:13
4:56 min/km
Oliver Blamberg

1:06:47 (20)
Rückst.: +14:54
4:26 min/km
 
30191
Brose Runners
 13:36:154:50+3:05:43
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Nils Schmidtsdorf

1:20:11 (24)
Rückst.: +14:47
4:33 min/km
Marco Dellert

1:22:54 (30)
Rückst.: +17:05
4:27 min/km
Hannes Melzer

59:39 (11)
Rückst.: +7:08
4:24 min/km
Christian Gründel

1:18:41 (3)
Rückst.: +2:10
3:57 min/km
Bernd Grossmann

1:29:13 (50)
Rückst.: +21:41
4:59 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steve Burkon

1:35:02 (57)
Rückst.: +20:48
4:45 min/km
Ruppert Hopp

55:50 (10)
Rückst.: +6:46
4:04 min/km
Stefan Grath

1:12:00 (68)
Rückst.: +22:44
5:10 min/km
Martin Scheler

1:32:06 (42)
Rückst.: +25:37
4:51 min/km
Marco Truckenbrodt

1:50:39 (144)
Rückst.: +58:46
7:22 min/km
 
31194
Team Südeichsfeld
 13:37:034:50+3:06:31
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Benedikt Marx

1:31:02 (99)
Rückst.: +25:38
5:10 min/km
Thomas Mehrbach

1:26:19 (43)
Rückst.: +20:30
4:38 min/km
Dominik Marx

1:10:01 (62)
Rückst.: +17:30
5:10 min/km
Jörg Staufenbiel

1:31:40 (25)
Rückst.: +15:09
4:36 min/km
Gerd Mock

1:32:17 (64)
Rückst.: +24:45
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Chris Mock

1:30:23 (33)
Rückst.: +16:09
4:31 min/km
Bernd Knieriemen

1:07:03 (52)
Rückst.: +17:59
4:54 min/km
Andreas Döring

1:07:35 (44)
Rückst.: +18:19
4:51 min/km
Florian Schröter

1:34:43 (59)
Rückst.: +28:14
5:00 min/km
Roman Staufenbiel

1:06:00 (19)
Rückst.: +14:07
4:23 min/km
 
32146
Lauftraining.com
 13:38:034:50+3:07:31
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Chris Hagen

1:19:40 (20)
Rückst.: +14:16
4:31 min/km
Max Betsch

1:09:29 (5)
Rückst.: +3:40
3:44 min/km
Franziska Schneider

1:06:26 (36)
Rückst.: +13:55
4:54 min/km
Caroline Kohn-Polster

1:44:41 (84)
Rückst.: +28:10
5:16 min/km
Christian Polster

1:39:31 (101)
Rückst.: +31:59
5:33 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
René Schumann

1:30:50 (35)
Rückst.: +16:36
4:33 min/km
Lydia Riehl

1:18:51 (115)
Rückst.: +29:47
5:45 min/km
Frank Seiferth

1:15:13 (92)
Rückst.: +25:57
5:24 min/km
Sebastian Heinze

1:16:19 (6)
Rückst.: +9:50
4:01 min/km
Chris Fröhlich

1:17:03 (67)
Rückst.: +25:10
5:07 min/km
 
33112
Zatopeks Erben
 13:40:354:52+3:10:03
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sten Grimmer

1:21:51 (30)
Rückst.: +16:27
4:39 min/km
Dietmar Knoll

1:29:46 (64)
Rückst.: +23:57
4:49 min/km
Stefan Hochstein

56:17 (6)
Rückst.: +3:46
4:09 min/km
André Filz

1:40:39 (56)
Rückst.: +24:08
5:04 min/km
Olaf Klopfleisch

1:30:02 (54)
Rückst.: +22:30
5:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Tettenborn

1:25:00 (19)
Rückst.: +10:46
4:15 min/km
Judith Hanft

1:03:43 (32)
Rückst.: +14:39
4:39 min/km
Stefan Harscher

1:21:28 (121)
Rückst.: +32:12
5:51 min/km
Sandra Grimmer

1:44:08 (104)
Rückst.: +37:39
5:29 min/km
Michael Helgert

1:07:41 (24)
Rückst.: +15:48
4:30 min/km
 
34613
WSV Schmiedefeld
 13:40:454:52+3:10:13
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Schmidt

1:29:43 (90)
Rückst.: +24:19
5:05 min/km
Carolin Mähler

1:44:00 (126)
Rückst.: +38:11
5:35 min/km
Roger Lisso

1:18:00 (111)
Rückst.: +25:29
5:45 min/km
Jan Dreier

1:33:44 (30)
Rückst.: +17:13
4:43 min/km
Franz Spindler

1:17:50 (15)
Rückst.: +10:18
4:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Baumgart

1:27:59 (24)
Rückst.: +13:45
4:24 min/km
Nell Voßhage

1:05:20 (41)
Rückst.: +16:16
4:46 min/km
Michael Weiß

1:06:57 (42)
Rückst.: +17:41
4:48 min/km
Adrian Gllareva

1:22:12 (15)
Rückst.: +15:43
4:20 min/km
Jörg Brömel

1:15:00 (59)
Rückst.: +23:07
4:59 min/km
 
35565
fat fighters
 13:41:454:52+3:11:13
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Reuter

1:26:48 (65)
Rückst.: +21:24
4:55 min/km
Maximilian Hoyer

1:13:50 (9)
Rückst.: +8:01
3:58 min/km
Steffen Richter

1:07:35 (47)
Rückst.: +15:04
4:59 min/km
Steffen Hermann

1:39:02 (52)
Rückst.: +22:31
4:59 min/km
Sascha Hofmann

1:28:15 (45)
Rückst.: +20:43
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Phillipp Heinz

1:24:40 (17)
Rückst.: +10:26
4:14 min/km
Anette Kämpf

1:21:05 (124)
Rückst.: +32:01
5:55 min/km
Mark Stollberg

1:19:04 (113)
Rückst.: +29:48
5:41 min/km
Thomas Bürger

1:30:31 (38)
Rückst.: +24:02
4:46 min/km
Karsten Salzer

1:10:55 (39)
Rückst.: +19:02
4:43 min/km
 
36125
Vorwärts Rückwärts Oberschönau
 13:49:014:55+3:18:29
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Zetzmann

1:23:00 (37)
Rückst.: +17:36
4:42 min/km
Tony Wagner

1:27:35 (52)
Rückst.: +21:46
4:42 min/km
Frank Rothämel

1:15:54 (97)
Rückst.: +23:23
5:36 min/km
Julius Legenmajer

1:35:25 (39)
Rückst.: +18:54
4:48 min/km
Max Holland

1:20:13 (17)
Rückst.: +12:41
4:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Hanzlik

1:37:50 (71)
Rückst.: +23:36
4:54 min/km
David Matthei

1:11:59 (77)
Rückst.: +22:55
5:15 min/km
Michael Recknagel

1:12:32 (73)
Rückst.: +23:16
5:13 min/km
Markus Legenmajer

1:26:46 (21)
Rückst.: +20:17
4:34 min/km
Michael Legenmajer

1:17:47 (70)
Rückst.: +25:54
5:10 min/km
 
37597
Team Wristler Original
 13:53:104:56+3:22:38
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Berti Bahner

1:20:37 (25)
Rückst.: +15:13
4:34 min/km
Sebastian Bahner

1:32:08 (75)
Rückst.: +26:19
4:57 min/km
Christian Hertlein

1:14:46 (88)
Rückst.: +22:15
5:31 min/km
Adam Bickel

1:30:41 (22)
Rückst.: +14:10
4:33 min/km
Leon Seidel

1:17:19 (13)
Rückst.: +9:47
4:19 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tim Burghardt

1:25:04 (21)
Rückst.: +10:50
4:15 min/km
Aline Schubert

1:22:02 (128)
Rückst.: +32:58
5:59 min/km
Charlotte Leib

1:06:56 (41)
Rückst.: +17:40
4:48 min/km
Alexander Werner

1:43:58 (102)
Rückst.: +37:29
5:29 min/km
Guido Maulhardt

1:19:39 (81)
Rückst.: +27:46
5:18 min/km
 
38117
Treffurter Sperrrachen
 13:53:314:56+3:22:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Bert Steinwachs

1:25:29 (53)
Rückst.: +20:05
4:51 min/km
Michael Reinz

1:25:33 (36)
Rückst.: +19:44
4:36 min/km
Thoralf Luhn

1:07:05 (41)
Rückst.: +14:34
4:57 min/km
Frank Dunkel

1:52:49 (109)
Rückst.: +36:18
5:40 min/km
Markus Rippel

1:17:07 (11)
Rückst.: +9:35
4:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Montag

1:44:37 (104)
Rückst.: +30:23
5:14 min/km
Tino Montag

1:07:12 (53)
Rückst.: +18:08
4:54 min/km
Magath Frank

1:14:35 (89)
Rückst.: +25:19
5:21 min/km
Daniel Grimm

1:25:40 (20)
Rückst.: +19:11
4:31 min/km
Matthias Temmler

1:13:24 (45)
Rückst.: +21:31
4:53 min/km
 
39138
Landeskommando Thüringen
 13:55:274:56+3:24:55
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ralf Handschug

1:26:01 (57)
Rückst.: +20:37
4:53 min/km
Benjamin Ott

1:17:02 (14)
Rückst.: +11:13
4:08 min/km
Sascha Schremmer

1:05:51 (31)
Rückst.: +13:20
4:51 min/km
Frank Trömel

1:33:20 (29)
Rückst.: +16:49
4:41 min/km
Rainer Beie

1:38:11 (97)
Rückst.: +30:39
5:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Timo Beie

1:33:55 (51)
Rückst.: +19:41
4:42 min/km
Mario Sillmann

1:13:41 (84)
Rückst.: +24:37
5:23 min/km
Jörg Wedekind

1:08:29 (50)
Rückst.: +19:13
4:55 min/km
Jürgen Klupsch

1:37:47 (77)
Rückst.: +31:18
5:09 min/km
Sven Eric Häger

1:21:10 (86)
Rückst.: +29:17
5:24 min/km
 
40156
Gotano Harmonists
 13:57:054:57+3:26:33
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Hildenbrand

1:26:42 (63)
Rückst.: +21:18
4:55 min/km
Wieland Fischer

1:44:04 (127)
Rückst.: +38:15
5:36 min/km
Ronald Beck

1:13:03 (77)
Rückst.: +20:32
5:23 min/km
Bernd Reif

1:37:41 (46)
Rückst.: +21:10
4:55 min/km
Mario Hasenstein

1:24:08 (24)
Rückst.: +16:36
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Scholz

1:54:07 (133)
Rückst.: +39:53
5:43 min/km
Mario Schönknecht

1:07:36 (57)
Rückst.: +18:32
4:56 min/km
Johann Reif

59:40 (14)
Rückst.: +10:24
4:17 min/km
Dirk Wojczyk

1:27:21 (27)
Rückst.: +20:52
4:36 min/km
Ludwig Wojczyk

1:02:43 (13)
Rückst.: +10:50
4:10 min/km
 
41168
Laufteam wta
 13:59:494:58+3:29:17
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Ebert

1:28:11 (79)
Rückst.: +22:47
5:00 min/km
Stefan Hantscher

1:28:11 (58)
Rückst.: +22:22
4:44 min/km
Jörg Titze

1:05:51 (31)
Rückst.: +13:20
4:51 min/km
Axel Gaida

1:43:07 (69)
Rückst.: +26:36
5:11 min/km
Stephan Holland

1:26:11 (32)
Rückst.: +18:39
4:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Silvio Fiedler

1:45:42 (108)
Rückst.: +31:28
5:17 min/km
Jan Friedrich Doerks

51:57 (5)
Rückst.: +2:53
3:47 min/km
Ronny Schubert

1:17:16 (99)
Rückst.: +28:00
5:33 min/km
Carsten Weser

1:34:06 (57)
Rückst.: +27:37
4:58 min/km
Annette Lehmann

1:19:17 (79)
Rückst.: +27:24
5:16 min/km
 
42110
Team Eichsfeld II
 14:02:134:59+3:31:41
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sten Löwe

1:25:58 (56)
Rückst.: +20:34
4:53 min/km
Rene Sieber

1:33:42 (87)
Rückst.: +27:53
5:02 min/km
Karsten Klingenstein

1:06:15 (34)
Rückst.: +13:44
4:53 min/km
Andre Bachmann

1:38:07 (47)
Rückst.: +21:36
4:56 min/km
Stephan Teupel

1:32:57 (68)
Rückst.: +25:25
5:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Gerlach

1:35:01 (56)
Rückst.: +20:47
4:45 min/km
Jörg Hackethal

1:06:09 (49)
Rückst.: +17:05
4:50 min/km
Jochen Bachert

1:01:45 (21)
Rückst.: +12:29
4:26 min/km
Markus Fricke

1:33:52 (55)
Rückst.: +27:23
4:57 min/km
Jens Becker

1:28:27 (122)
Rückst.: +36:34
5:53 min/km
 
43165
XFAB / Melexis Running Chips
 14:06:305:01+3:35:58
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sergej Scherer

1:33:50 (114)
Rückst.: +28:26
5:19 min/km
Patrick Witzenhausen

1:26:14 (41)
Rückst.: +20:25
4:38 min/km
Marco Erstling

1:08:12 (51)
Rückst.: +15:41
5:02 min/km
Lutz Almeroth

1:43:15 (72)
Rückst.: +26:44
5:11 min/km
Andreas Laute

1:30:32 (57)
Rückst.: +23:00
5:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Lang

1:33:25 (45)
Rückst.: +19:11
4:40 min/km
Kay Stephan

1:08:48 (60)
Rückst.: +19:44
5:01 min/km
Guido Janssen

1:06:33 (37)
Rückst.: +17:17
4:47 min/km
Falko Jäger

1:50:00 (123)
Rückst.: +43:31
5:48 min/km
Klaus Heinrich

1:05:41 (18)
Rückst.: +13:48
4:22 min/km
 
44528
Siemens Runners
 14:08:215:01+3:37:49
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Michaela Gädke

1:41:13 (136)
Rückst.: +35:49
5:45 min/km
Anton Kelbert

1:21:56 (25)
Rückst.: +16:07
4:24 min/km
Anna Lisa Kelbert

1:12:13 (72)
Rückst.: +19:42
5:20 min/km
Carsten Kelbert

1:35:40 (40)
Rückst.: +19:09
4:49 min/km
Tony Gärtner

1:28:36 (46)
Rückst.: +21:04
4:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Jahn

1:44:59 (106)
Rückst.: +30:45
5:15 min/km
Manuela Dr. Queißer

1:10:40 (71)
Rückst.: +21:36
5:09 min/km
Danny Günther

1:08:47 (52)
Rückst.: +19:31
4:56 min/km
Philipp Golebniak

1:27:19 (26)
Rückst.: +20:50
4:36 min/km
Sven Köditz

1:16:58 (65)
Rückst.: +25:05
5:07 min/km
 
45150
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 14:09:085:02+3:38:36
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Chunky Liston

1:19:28 (19)
Rückst.: +14:04
4:30 min/km
Theodor Popp

1:17:12 (15)
Rückst.: +11:23
4:09 min/km
Sebastian Seyfarth

1:15:37 (93)
Rückst.: +23:06
5:35 min/km
Patrice Walter

1:42:34 (65)
Rückst.: +26:03
5:09 min/km
Willi Paufler

1:35:37 (83)
Rückst.: +28:05
5:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Florian Lecht

1:49:07 (121)
Rückst.: +34:53
5:28 min/km
Tobias Schröder

1:22:26 (131)
Rückst.: +33:22
6:01 min/km
Lucas Schädlich

1:09:11 (56)
Rückst.: +19:55
4:58 min/km
Thomas Häusler

1:27:12 (23)
Rückst.: +20:43
4:36 min/km
Marius Faber

1:10:44 (38)
Rückst.: +18:51
4:42 min/km
 
46142
Thinking of you Heiko
 14:09:505:02+3:39:18
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Anja Möckel

1:31:04 (100)
Rückst.: +25:40
5:10 min/km
Patrick Lückemann

1:26:08 (39)
Rückst.: +20:19
4:38 min/km
Jonas Baumgarten

58:11 (8)
Rückst.: +5:40
4:17 min/km
Kathrin Möckel

1:46:18 (92)
Rückst.: +29:47
5:21 min/km
Silvio Stauch

1:27:33 (43)
Rückst.: +20:01
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hans Kneist

1:37:09 (69)
Rückst.: +22:55
4:52 min/km
Bernd Löffler

1:04:44 (35)
Rückst.: +15:40
4:43 min/km
Phillip Olak

1:00:11 (16)
Rückst.: +10:55
4:19 min/km
Udo Mörstedt

1:53:36 (127)
Rückst.: +47:07
5:59 min/km
Dennis Mörstedt

1:24:56 (104)
Rückst.: +33:03
5:39 min/km
 
47527
Rhöner Männer
 14:10:055:02+3:39:33
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Heuchert

1:29:45 (91)
Rückst.: +24:21
5:05 min/km
Ronald Kammler

1:26:45 (46)
Rückst.: +20:56
4:40 min/km
Steffen Fuß

1:17:45 (109)
Rückst.: +25:14
5:44 min/km
Daniel Goldschmidt

1:40:55 (58)
Rückst.: +24:24
5:04 min/km
Steffen Dittmar

1:37:35 (94)
Rückst.: +30:03
5:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Bing

1:44:45 (105)
Rückst.: +30:31
5:14 min/km
Florian Strauch

55:26 (8)
Rückst.: +6:22
4:03 min/km
Nicolas Födisch

1:17:43 (104)
Rückst.: +28:27
5:35 min/km
Rene Gottbehüt

1:30:57 (40)
Rückst.: +24:28
4:48 min/km
Fredi Walch

1:08:29 (25)
Rückst.: +16:36
4:33 min/km
 
48139
Lauffeuer Fröttstädt
 14:10:205:02+3:39:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Rico Bechmann

1:19:48 (21)
Rückst.: +14:24
4:32 min/km
Torsten Schreier

1:31:35 (72)
Rückst.: +25:46
4:55 min/km
Christina Schreier

1:25:04 (131)
Rückst.: +32:33
6:16 min/km
Daniel Zänder

1:40:29 (55)
Rückst.: +23:58
5:03 min/km
Horst Reinhardt

1:30:05 (55)
Rückst.: +22:33
5:02 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Silvian Erdmann

1:41:07 (87)
Rückst.: +26:53
5:03 min/km
Tony Frühauf

1:04:29 (34)
Rückst.: +15:25
4:42 min/km
Stefan Albrecht

1:09:10 (55)
Rückst.: +19:54
4:58 min/km
Martin Armenat

1:19:10 (10)
Rückst.: +12:41
4:10 min/km
Kevin Blasius

1:29:23 (127)
Rückst.: +37:30
5:57 min/km
 
49121
Oberland-Raketen
 14:13:265:03+3:42:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Markus Grau

1:25:55 (55)
Rückst.: +20:31
4:52 min/km
Christian Dietz

1:33:41 (86)
Rückst.: +27:52
5:02 min/km
Ralf Krombholz

1:08:19 (53)
Rückst.: +15:48
5:02 min/km
Marcel Schniegler

1:38:35 (50)
Rückst.: +22:04
4:57 min/km
André Grau

1:32:18 (65)
Rückst.: +24:46
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marian Römer

1:38:41 (74)
Rückst.: +24:27
4:56 min/km
Denny Heinze

1:11:37 (75)
Rückst.: +22:33
5:14 min/km
Friedrich Semmler

1:18:03 (107)
Rückst.: +28:47
5:36 min/km
Jan Steinmark

1:36:28 (70)
Rückst.: +29:59
5:05 min/km
Peter Gruner

1:09:49 (32)
Rückst.: +17:56
4:38 min/km
 
50564
Wasserturmexpress reloaded
 14:17:205:04+3:46:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Friedemann Brinkel

1:19:11 (18)
Rückst.: +13:47
4:29 min/km
Tobias Baier

1:22:42 (28)
Rückst.: +16:53
4:27 min/km
Niclas Kreyling

1:00:44 (13)
Rückst.: +8:13
4:29 min/km
Ralf Böx

1:40:58 (59)
Rückst.: +24:27
5:05 min/km
Toralf Hennig

1:49:56 (126)
Rückst.: +42:24
6:08 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alexander Heering

1:29:02 (27)
Rückst.: +14:48
4:27 min/km
Michael Kraußer

1:06:05 (48)
Rückst.: +17:01
4:49 min/km
Fabian Böhme

1:15:38 (93)
Rückst.: +26:22
5:26 min/km
Jens Petarus

1:46:42 (116)
Rückst.: +40:13
5:38 min/km
Thomas Wolf

1:26:22 (110)
Rückst.: +34:29
5:45 min/km
 
51148
OSKAR
 14:19:015:05+3:48:29
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Schultz

1:37:50 (125)
Rückst.: +32:26
5:33 min/km
Peter Flock

1:28:33 (61)
Rückst.: +22:44
4:45 min/km
Raik Oppel

1:13:30 (79)
Rückst.: +20:59
5:25 min/km
Christian Bärwolf

1:49:05 (101)
Rückst.: +32:34
5:29 min/km
Henrik Voigt

1:34:56 (79)
Rückst.: +27:24
5:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hagen Jarausch

1:34:45 (54)
Rückst.: +20:31
4:44 min/km
Jens-Oliver Jacob

1:10:01 (69)
Rückst.: +20:57
5:07 min/km
Steffen Sickel

1:07:20 (43)
Rückst.: +18:04
4:50 min/km
Joachim Große

1:25:37 (19)
Rückst.: +19:08
4:31 min/km
Reinhard Meyer

1:17:24 (69)
Rückst.: +25:31
5:09 min/km
 
52157
DEVIL`S WOOD Runners Lauscha
 14:19:385:05+3:49:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Felix Hähnlein

1:30:40 (98)
Rückst.: +25:16
5:09 min/km
Rainer Städler

1:26:07 (38)
Rückst.: +20:18
4:38 min/km
Tobias Bauer

1:04:15 (25)
Rückst.: +11:44
4:44 min/km
Moriz Müller Litz

1:35:42 (41)
Rückst.: +19:11
4:49 min/km
Maxim Stiel

1:37:51 (95)
Rückst.: +30:19
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Pascal Heß

1:40:04 (80)
Rückst.: +25:50
5:00 min/km
Stefanie Krebs

1:08:06 (58)
Rückst.: +19:02
4:58 min/km
Tobi Henkel

1:13:31 (79)
Rückst.: +24:15
5:17 min/km
Tilo Geier

1:31:42 (41)
Rückst.: +25:13
4:50 min/km
Martin Griebel

1:31:40 (131)
Rückst.: +39:47
6:06 min/km
 
53537
Team TEAG Thüringer Energie
 14:21:585:06+3:51:26
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
René Heiroth

1:31:55 (105)
Rückst.: +26:31
5:13 min/km
Nico Eberhardt

1:32:36 (79)
Rückst.: +26:47
4:59 min/km
Florian Finkbeiner

1:06:01 (33)
Rückst.: +13:30
4:52 min/km
Torsten Eichentopf

1:43:44 (76)
Rückst.: +27:13
5:13 min/km
Michael Gorajski

1:21:02 (20)
Rückst.: +13:30
4:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Monika Kahl

1:31:39 (40)
Rückst.: +17:25
4:35 min/km
René Zschernig

1:11:37 (75)
Rückst.: +22:33
5:14 min/km
Theo Zschernig

1:07:46 (45)
Rückst.: +18:30
4:52 min/km
Christopher Döring

1:57:03 (130)
Rückst.: +50:34
6:10 min/km
Roy Hildebrandt

1:18:35 (75)
Rückst.: +26:42
5:13 min/km
 
54123
Lauffreunde Weinbergen
 14:25:335:07+3:55:01
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ronny Erler

1:26:13 (61)
Rückst.: +20:49
4:53 min/km
Uwe Eberhardt

1:36:00 (98)
Rückst.: +30:11
5:10 min/km
Martin Schwarzkopf

1:01:39 (17)
Rückst.: +9:08
4:33 min/km
Frank Krüger

1:38:33 (49)
Rückst.: +22:02
4:57 min/km
Patrick Kümpfel

1:35:47 (85)
Rückst.: +28:15
5:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Schulz

1:40:05 (81)
Rückst.: +25:51
5:00 min/km
Maria Blessmann

1:09:22 (66)
Rückst.: +20:18
5:04 min/km
Jens Kümpfel

1:27:35 (134)
Rückst.: +38:19
6:18 min/km
Jan-Joris Wiegand

1:29:57 (35)
Rückst.: +23:28
4:44 min/km
Andre Engelhardt

1:20:22 (82)
Rückst.: +28:29
5:21 min/km
 
55134
die LENGEFELDERer
 14:26:165:08+3:55:44
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frank STÜTZER

1:22:47 (35)
Rückst.: +17:23
4:42 min/km
Robin STÜTZER

1:14:30 (11)
Rückst.: +8:41
4:00 min/km
Uwe CHRIST

1:21:46 (126)
Rückst.: +29:15
6:02 min/km
Thomas RUHLAND

1:50:47 (104)
Rückst.: +34:16
5:34 min/km
Mathias RUHLAND

1:43:52 (113)
Rückst.: +36:20
5:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Achim HILDEBRAND

1:36:20 (62)
Rückst.: +22:06
4:49 min/km
Renè HAHN

1:12:26 (80)
Rückst.: +23:22
5:17 min/km
Matthias HARDEGEN

1:05:55 (34)
Rückst.: +16:39
4:44 min/km
Martin RUHLAND

1:43:10 (99)
Rückst.: +36:41
5:26 min/km
Oliver DIETE

1:14:43 (55)
Rückst.: +22:50
4:58 min/km
 
55171
Die Döllberggemsen
 14:26:165:08+3:55:44
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jan Bischoff

1:23:27 (40)
Rückst.: +18:03
4:44 min/km
Uli Knabe

1:39:35 (114)
Rückst.: +33:46
5:21 min/km
Martin Ziegler

1:12:40 (74)
Rückst.: +20:09
5:22 min/km
Robert Silbermann

1:30:47 (23)
Rückst.: +14:16
4:34 min/km
Jonas Weiner

1:25:31 (30)
Rückst.: +17:59
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Langenhan

1:47:24 (115)
Rückst.: +33:10
5:22 min/km
Gerd Jäger

1:17:35 (109)
Rückst.: +28:31
5:40 min/km
Torsten Lemme

1:14:04 (86)
Rückst.: +24:48
5:19 min/km
Daniel Greiner-Mai

1:37:59 (80)
Rückst.: +31:30
5:10 min/km
Georg Brückner

1:17:14 (68)
Rückst.: +25:21
5:08 min/km
 
57540
Team DEURA Haus
 14:26:565:08+3:56:24
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Kestler

1:10:17 (6)
Rückst.: +4:53
3:59 min/km
Dana Kestler

1:36:15 (103)
Rückst.: +30:26
5:10 min/km
Frank Manthee

1:09:47 (61)
Rückst.: +17:16
5:09 min/km
Alexander Fierenz

1:29:16 (18)
Rückst.: +12:45
4:29 min/km
Adrian Fierenz

1:32:20 (66)
Rückst.: +24:48
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Rössner

2:02:24 (141)
Rückst.: +48:10
6:07 min/km
Uwe Lüttkopf

1:13:59 (85)
Rückst.: +24:55
5:24 min/km
Michael Kahle

1:14:46 (91)
Rückst.: +25:30
5:22 min/km
Guido Sonneck

1:33:25 (52)
Rückst.: +26:56
4:55 min/km
Ulf Umann

1:24:27 (100)
Rückst.: +32:34
5:37 min/km
 
58159
Die flinken Gerataler I
 14:29:305:09+3:58:58
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ralf Lindenlaub

1:30:29 (95)
Rückst.: +25:05
5:08 min/km
Sebastian Möbes

1:30:08 (65)
Rückst.: +24:19
4:51 min/km
Burkhard Bartholome

1:24:33 (130)
Rückst.: +32:02
6:14 min/km
Ingo Meurer

1:44:14 (81)
Rückst.: +27:43
5:14 min/km
Benjamin Chemnitz

1:38:52 (99)
Rückst.: +31:20
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Hofmann

1:38:01 (72)
Rückst.: +23:47
4:54 min/km
Peter Schienbein

1:01:33 (24)
Rückst.: +12:29
4:29 min/km
Ingo Schmidt

1:22:35 (124)
Rückst.: +33:19
5:56 min/km
Sven Jacob

1:36:37 (73)
Rückst.: +30:08
5:06 min/km
Veit Kohl

1:02:28 (12)
Rückst.: +10:35
4:09 min/km
 
59107
Laufwerk Sömmerda
 14:31:055:10+4:00:33
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Bergmann

1:30:15 (94)
Rückst.: +24:51
5:07 min/km
Jens Welke

1:26:11 (40)
Rückst.: +20:22
4:38 min/km
Matthias Lenk

1:07:01 (40)
Rückst.: +14:30
4:56 min/km
Steffi Deberstshäuser

1:45:47 (88)
Rückst.: +29:16
5:19 min/km
Andreas Deutschland

1:35:58 (86)
Rückst.: +28:26
5:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Liebau

1:47:23 (114)
Rückst.: +33:09
5:22 min/km
Diana Jung

1:16:03 (100)
Rückst.: +26:59
5:33 min/km
Steffen Koch

58:49 (10)
Rückst.: +9:33
4:13 min/km
Karsten Gries

1:35:34 (67)
Rückst.: +29:05
5:02 min/km
Kathleen Koch

1:28:04 (120)
Rückst.: +36:11
5:51 min/km
 
60137
16. Thüringer Zahnarztstaffel
 14:31:395:10+4:01:07
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marcus Dr. Gauder

1:15:00 (11)
Rückst.: +9:36
4:15 min/km
Markus Dr. Dell

1:33:07 (85)
Rückst.: +27:18
5:00 min/km
Hartmut Dr. Völksch

1:13:40 (80)
Rückst.: +21:09
5:26 min/km
Christof Dr. Meyer

1:44:41 (84)
Rückst.: +28:10
5:16 min/km
Andreas Dr. Jacob

1:33:18 (72)
Rückst.: +25:46
5:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Dr. Gürtler

1:36:01 (61)
Rückst.: +21:47
4:48 min/km
Hartmut DS Kaupa

1:24:44 (137)
Rückst.: +35:40
6:11 min/km
Michael Dr. Steindorf

1:20:02 (116)
Rückst.: +30:46
5:45 min/km
Frank Dr. Wurschi

1:32:54 (50)
Rückst.: +26:25
4:54 min/km
Sven Dr. Stade

1:18:12 (73)
Rückst.: +26:19
5:12 min/km
 
61153
VfB 26 Beberstedt
 14:32:035:10+4:01:31
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Tobias Schollmeyer

1:25:13 (52)
Rückst.: +19:49
4:50 min/km
Marvin Liebe

1:27:35 (52)
Rückst.: +21:46
4:42 min/km
Gabriel Schollmeyer

1:07:17 (43)
Rückst.: +14:46
4:58 min/km
Peter Englert

1:58:43 (123)
Rückst.: +42:12
5:58 min/km
Lars Unbehaun

1:26:43 (34)
Rückst.: +19:11
4:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Hesse

1:34:59 (55)
Rückst.: +20:45
4:45 min/km
Norman Jennert

1:02:39 (28)
Rückst.: +13:35
4:34 min/km
Dietmar Bolle

1:16:41 (98)
Rückst.: +27:25
5:31 min/km
Peter Henkel

1:43:22 (100)
Rückst.: +36:53
5:27 min/km
Andreas Förster

1:28:51 (125)
Rückst.: +36:58
5:54 min/km
 
62149
N3 Sportverein e.V
 14:32:315:10+4:01:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Daniel Gottschalk

1:33:48 (113)
Rückst.: +28:24
5:19 min/km
Katharina Krause

1:45:12 (132)
Rückst.: +39:23
5:39 min/km
Christian Garz

1:04:28 (26)
Rückst.: +11:57
4:45 min/km
Martin Krecker

1:25:08 (12)
Rückst.: +8:37
4:17 min/km
Mario Greiner

1:26:54 (37)
Rückst.: +19:22
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Hildebrand

1:39:53 (79)
Rückst.: +25:39
5:00 min/km
Stephanie Hecht

1:15:51 (98)
Rückst.: +26:47
5:32 min/km
Dominik Hoffmann

1:20:13 (117)
Rückst.: +30:57
5:46 min/km
Benjamin Nagel

1:40:11 (86)
Rückst.: +33:42
5:17 min/km
Alexander Stern

1:20:53 (85)
Rückst.: +29:00
5:23 min/km
 
63122
m & i-Fachklinik
 14:32:375:10+4:02:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Evelyn Fink

1:46:14 (141)
Rückst.: +40:50
6:02 min/km
Marcel Wahl

1:27:22 (50)
Rückst.: +21:33
4:42 min/km
Rolf-Peter Hoehle

1:15:47 (95)
Rückst.: +23:16
5:35 min/km
Martin Vöckler

1:42:40 (66)
Rückst.: +26:09
5:10 min/km
Jörg Sommer

1:48:48 (123)
Rückst.: +41:16
6:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robert Heß

1:23:23 (15)
Rückst.: +9:09
4:10 min/km
Rene Frank

1:05:32 (45)
Rückst.: +16:28
4:47 min/km
Stefan Busse

1:12:10 (70)
Rückst.: +22:54
5:11 min/km
Michael Reich

1:27:14 (25)
Rückst.: +20:45
4:36 min/km
Annett Borkowski

1:23:27 (96)
Rückst.: +31:34
5:33 min/km
 
64514
Faulunger Muskrücken
 14:35:495:11+4:05:17
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Montag

1:37:28 (124)
Rückst.: +32:04
5:32 min/km
Tobias Kellner

1:15:21 (13)
Rückst.: +9:32
4:03 min/km
Alexander Völker

1:18:10 (114)
Rückst.: +25:39
5:46 min/km
Karl-Heinz Leister

2:05:49 (134)
Rückst.: +49:18
6:20 min/km
Patricia Leister

1:57:20 (141)
Rückst.: +49:48
6:33 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Kellner

1:36:48 (66)
Rückst.: +22:34
4:50 min/km
Karl Völker

1:05:12 (40)
Rückst.: +16:08
4:45 min/km
Sven Grabenhorst

1:04:23 (30)
Rückst.: +15:07
4:37 min/km
Tobias Kaufhold

1:17:12 (7)
Rückst.: +10:43
4:04 min/km
Jürgen Henning

1:18:06 (72)
Rückst.: +26:13
5:11 min/km
 
65195
Thüringer Allgemeine
 14:35:545:11+4:05:22
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marco Alles

1:24:46 (49)
Rückst.: +19:22
4:48 min/km
Axel Eger

1:32:55 (81)
Rückst.: +27:06
5:00 min/km
Gerald Müller

1:07:50 (49)
Rückst.: +15:19
5:00 min/km
Sebastian Schmidt

1:44:52 (86)
Rückst.: +28:21
5:16 min/km
Oliver Grosser

1:33:44 (73)
Rückst.: +26:12
5:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andre Grosser

1:46:55 (110)
Rückst.: +32:41
5:21 min/km
Dietmar Grosser

1:21:18 (125)
Rückst.: +32:14
5:56 min/km
Jan Köhler

1:11:05 (62)
Rückst.: +21:49
5:06 min/km
Thomas Ahke

1:36:34 (71)
Rückst.: +30:05
5:05 min/km
Sven-Uwe Völker

1:15:55 (61)
Rückst.: +24:02
5:03 min/km
 
66209
Skisportverein Erfurt 02 Männer
 14:36:075:11+4:05:35
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ants Wiegand

1:26:56 (71)
Rückst.: +21:32
4:56 min/km
Thomas Kleinert

1:37:07 (107)
Rückst.: +31:18
5:13 min/km
Gunter Göbel

1:07:34 (46)
Rückst.: +15:03
4:59 min/km
Marc Düsterhöft

1:59:43 (124)
Rückst.: +43:12
6:01 min/km
Uwe Behrendt

1:34:20 (74)
Rückst.: +26:48
5:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Fischer

1:30:16 (32)
Rückst.: +16:02
4:31 min/km
Ben Walsch

1:02:17 (27)
Rückst.: +13:13
4:33 min/km
Jürgen König

1:30:35 (136)
Rückst.: +41:19
6:31 min/km
Helge Lauterbach

1:38:37 (84)
Rückst.: +32:08
5:12 min/km
Falk Sippach

1:08:42 (27)
Rückst.: +16:49
4:34 min/km
 
67108
Erbstromtaler Schmalwaden
 14:36:585:11+4:06:26
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Volker König

1:29:09 (83)
Rückst.: +23:45
5:03 min/km
Thomas Stegmann

1:36:30 (105)
Rückst.: +30:41
5:11 min/km
Jan Swiderski

1:08:25 (54)
Rückst.: +15:54
5:03 min/km
Jacob Schmieder

1:53:01 (110)
Rückst.: +36:30
5:41 min/km
Jens Pastowski

1:36:45 (92)
Rückst.: +29:13
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Kürschner

1:48:28 (117)
Rückst.: +34:14
5:26 min/km
Martin Kämpfer

1:05:00 (38)
Rückst.: +15:56
4:45 min/km
Gunnar Köhler

1:08:05 (47)
Rückst.: +18:49
4:53 min/km
Mario Ickler

1:41:23 (91)
Rückst.: +34:54
5:21 min/km
Jörg Ickler

1:10:12 (34)
Rückst.: +18:19
4:40 min/km
 
68166
Fläminggoes
 14:37:335:11+4:07:01
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marita Wahl

1:24:26 (47)
Rückst.: +19:02
4:47 min/km
Matthias Samoski

1:35:46 (96)
Rückst.: +29:57
5:09 min/km
Lukas Hehne

1:00:48 (14)
Rückst.: +8:17
4:29 min/km
Mirko Niendorf

1:43:54 (79)
Rückst.: +27:23
5:13 min/km
Denny Herrmann

1:17:39 (14)
Rückst.: +10:07
4:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ina Wachsmuth

1:58:53 (139)
Rückst.: +44:39
5:57 min/km
Anke Siegl

1:11:36 (74)
Rückst.: +22:32
5:14 min/km
Sven Kersten

1:13:08 (76)
Rückst.: +23:52
5:15 min/km
Michael Göde

1:48:22 (121)
Rückst.: +41:53
5:43 min/km
Erik Schmidt

1:23:01 (95)
Rückst.: +31:08
5:31 min/km
 
69187
SWEety vom SWE Laufteam
 14:38:205:12+4:07:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Uwe Dietzel

1:27:32 (75)
Rückst.: +22:08
4:58 min/km
Christiane Anders

1:56:52 (141)
Rückst.: +51:03
6:17 min/km
Tobias Staffel

1:08:13 (52)
Rückst.: +15:42
5:02 min/km
Christian Messerer

1:35:52 (42)
Rückst.: +19:21
4:49 min/km
Frank Ostermann

1:31:12 (59)
Rückst.: +23:40
5:05 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Schmidt

1:29:58 (31)
Rückst.: +15:44
4:30 min/km
Karl-Georg Hoose

1:15:32 (93)
Rückst.: +26:28
5:31 min/km
Steffen Kirsch

1:10:54 (61)
Rückst.: +21:38
5:06 min/km
Ede Scholze

1:40:50 (89)
Rückst.: +34:21
5:19 min/km
Alen Maric

1:21:25 (88)
Rückst.: +29:32
5:25 min/km
 
70515
Einfach laufen lassen ...
 14:38:285:12+4:07:56
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Arne Schaufuß

1:38:44 (128)
Rückst.: +33:20
5:36 min/km
Peter Fiebich

1:38:42 (112)
Rückst.: +32:53
5:18 min/km
Susanne Plaschke

1:16:13 (99)
Rückst.: +23:42
5:37 min/km
Jörg Schaufuß

1:42:05 (63)
Rückst.: +25:34
5:08 min/km
Jörg Kuppermann

1:29:40 (52)
Rückst.: +22:08
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tim Kolarzik

1:33:52 (50)
Rückst.: +19:38
4:42 min/km
Kilian Schuh

1:15:20 (91)
Rückst.: +26:16
5:30 min/km
Nina Kolarzik

1:11:54 (66)
Rückst.: +22:38
5:10 min/km
Christian Kling

1:37:45 (76)
Rückst.: +31:16
5:09 min/km
Theresia Kolarzik

1:14:13 (51)
Rückst.: +22:20
4:56 min/km
 
71129
Heyeröder Hainichläufer
 14:38:405:12+4:08:08
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Tobias Vogt

1:26:59 (72)
Rückst.: +21:35
4:56 min/km
Maika Hohlbein

1:36:41 (106)
Rückst.: +30:52
5:12 min/km
Kevin Marx

1:11:41 (70)
Rückst.: +19:10
5:17 min/km
Sebastian Hohlbein

1:41:01 (60)
Rückst.: +24:30
5:05 min/km
Jens Zengerling

1:35:09 (80)
Rückst.: +27:37
5:19 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Thon

1:42:45 (93)
Rückst.: +28:31
5:08 min/km
Benedikt Hohlbein

1:05:24 (44)
Rückst.: +16:20
4:46 min/km
Daniel Hohlbein

1:13:36 (80)
Rückst.: +24:20
5:17 min/km
Tobias Fischer

1:44:11 (105)
Rückst.: +37:42
5:30 min/km
Nils Hohlbein

1:21:13 (87)
Rückst.: +29:20
5:24 min/km
 
72179
SV Kyffhäuser
 14:38:535:12+4:08:21
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Uwe Burghardt

1:32:02 (107)
Rückst.: +26:38
5:13 min/km
Dennis Kohls

1:20:58 (24)
Rückst.: +15:09
4:21 min/km
Mario Schleicher

1:11:21 (68)
Rückst.: +18:50
5:16 min/km
Nico Bachmann

1:45:55 (89)
Rückst.: +29:24
5:19 min/km
Mike Barthel

1:28:59 (49)
Rückst.: +21:27
4:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Röhricht

1:46:47 (109)
Rückst.: +32:33
5:20 min/km
Cornelia Wojciechowski

1:19:16 (117)
Rückst.: +30:12
5:47 min/km
Marko Welkner

1:09:38 (57)
Rückst.: +20:22
5:00 min/km
Henry Behrend

1:32:45 (49)
Rückst.: +26:16
4:53 min/km
Ursula Hoffmann

1:31:12 (129)
Rückst.: +39:19
6:04 min/km
 
73619
LG Frauenwald
 14:38:575:12+4:08:25
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Lars Degner

1:32:10 (108)
Rückst.: +26:46
5:14 min/km
Peter Pitschmann

1:28:51 (63)
Rückst.: +23:02
4:46 min/km
Gunar Möller

1:21:36 (124)
Rückst.: +29:05
6:01 min/km
Marcel Rosenberger

1:56:39 (119)
Rückst.: +40:08
5:52 min/km
Bianca Ahrndt

1:36:03 (87)
Rückst.: +28:31
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Ahrndt

1:27:04 (23)
Rückst.: +12:50
4:21 min/km
Denise Buschbeck

1:20:46 (123)
Rückst.: +31:42
5:54 min/km
Florian Grossmann

1:08:18 (49)
Rückst.: +19:02
4:54 min/km
Andre Heyn

1:29:04 (32)
Rückst.: +22:35
4:42 min/km
Cedrik Weise

1:18:26 (74)
Rückst.: +26:33
5:13 min/km
 
74120
Schlammläufer
 14:40:205:13+4:09:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Lars Steinike

1:31:49 (104)
Rückst.: +26:25
5:13 min/km
Thomas Wagner

1:22:20 (27)
Rückst.: +16:31
4:25 min/km
Artur Steinike

1:11:58 (71)
Rückst.: +19:27
5:18 min/km
Sven Krankowsky

1:45:04 (87)
Rückst.: +28:33
5:17 min/km
Jens Busch

1:40:44 (106)
Rückst.: +33:12
5:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Villmow

1:33:26 (46)
Rückst.: +19:12
4:40 min/km
Carina Friedrich

1:07:33 (56)
Rückst.: +18:29
4:56 min/km
Stefan Kielstein

1:20:39 (119)
Rückst.: +31:23
5:48 min/km
Carolin Aepfler

1:44:39 (108)
Rückst.: +38:10
5:31 min/km
Robert Richter

1:22:08 (91)
Rückst.: +30:15
5:28 min/km
 
75141
Kenias letzte Reserve
 14:40:535:13+4:10:21
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Rayk Engel

1:29:41 (89)
Rückst.: +24:17
5:05 min/km
Steffen Lesser

1:28:43 (62)
Rückst.: +22:54
4:46 min/km
Marcus Baumann

1:04:12 (24)
Rückst.: +11:41
4:44 min/km
Frank Klooth

1:54:41 (114)
Rückst.: +38:10
5:46 min/km
Lena Zetzmann

1:51:18 (131)
Rückst.: +43:46
6:13 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Danny Jung

1:33:12 (43)
Rückst.: +18:58
4:40 min/km
Tony Schwabe

1:14:31 (88)
Rückst.: +25:27
5:26 min/km
Philipp Vogt

1:05:41 (33)
Rückst.: +16:25
4:43 min/km
Sebastian Möller

1:34:51 (61)
Rückst.: +28:22
5:00 min/km
Danny Dellit

1:24:03 (97)
Rückst.: +32:10
5:35 min/km
 
76128
Arnstadt läuft
 14:41:045:13+4:10:32
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Bechmann

1:30:04 (93)
Rückst.: +24:40
5:07 min/km
Steve Helbig

1:31:17 (70)
Rückst.: +25:28
4:54 min/km
Dominique Kaufmann

1:14:28 (87)
Rückst.: +21:57
5:29 min/km
Matthias Bauer

1:32:14 (27)
Rückst.: +15:43
4:38 min/km
Christian Stonek

1:34:36 (77)
Rückst.: +27:04
5:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Machalett

1:35:56 (60)
Rückst.: +21:42
4:48 min/km
Carmen Bauer

1:08:30 (59)
Rückst.: +19:26
5:00 min/km
Andreas Sahl

1:06:48 (39)
Rückst.: +17:32
4:48 min/km
Martin Mölders

2:01:12 (136)
Rückst.: +54:43
6:23 min/km
Heiko Herzer

1:25:59 (108)
Rückst.: +34:06
5:43 min/km
 
77155
BensenCity Runners
 14:41:385:13+4:11:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ike Hilpert

1:26:55 (70)
Rückst.: +21:31
4:56 min/km
Stefan Hummel

1:32:12 (76)
Rückst.: +26:23
4:57 min/km
Stefan Hänsel

1:12:20 (73)
Rückst.: +19:49
5:20 min/km
Paul Hyneck

2:00:01 (125)
Rückst.: +43:30
6:02 min/km
Christiane Baumbach

1:51:51 (132)
Rückst.: +44:19
6:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Baumbach

1:41:08 (88)
Rückst.: +26:54
5:04 min/km
Michael Walther

1:16:50 (107)
Rückst.: +27:46
5:36 min/km
Thomas Puzik

1:03:46 (28)
Rückst.: +14:30
4:35 min/km
Albert Hyneck

1:23:52 (18)
Rückst.: +17:23
4:25 min/km
Tony Baumbach

1:12:43 (41)
Rückst.: +20:50
4:50 min/km
 
78162
Fantastic Ten
 14:42:065:13+4:11:34
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Norick Geipel

1:30:32 (96)
Rückst.: +25:08
5:08 min/km
Ivette Ludwig

1:42:49 (123)
Rückst.: +37:00
5:32 min/km
Christoph Hübel

1:07:41 (48)
Rückst.: +15:10
4:59 min/km
Mathias Köcher

1:38:25 (48)
Rückst.: +21:54
4:57 min/km
Annett Wild

1:33:06 (70)
Rückst.: +25:34
5:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Hofmeyer

1:42:53 (94)
Rückst.: +28:39
5:09 min/km
Michael Gippner

1:09:09 (65)
Rückst.: +20:05
5:03 min/km
Matthias Feller

1:16:04 (96)
Rückst.: +26:48
5:28 min/km
Christoph Kehr

1:34:48 (60)
Rückst.: +28:19
5:00 min/km
Petra Müller Jungheinrich

1:26:39 (112)
Rückst.: +34:46
5:46 min/km
 
79186
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk Er
 14:43:105:14+4:12:38
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Mittas

1:26:50 (67)
Rückst.: +21:26
4:56 min/km
Andreas Konschak

1:31:30 (71)
Rückst.: +25:41
4:55 min/km
Jörg Derdulla

1:16:47 (101)
Rückst.: +24:16
5:40 min/km
Markus Stöhr

1:40:00 (54)
Rückst.: +23:29
5:02 min/km
Conny Richter

1:36:53 (93)
Rückst.: +29:21
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Espig

1:43:26 (97)
Rückst.: +29:12
5:10 min/km
Torsten Müller

1:14:18 (87)
Rückst.: +25:14
5:25 min/km
Tino Weinreich

1:22:08 (123)
Rückst.: +32:52
5:54 min/km
Lars Hegert

1:32:25 (45)
Rückst.: +25:56
4:52 min/km
Franziska Ostermann

1:18:53 (76)
Rückst.: +27:00
5:15 min/km
 
80160
Bed Race Old Stars Schnepfenthal
 14:45:185:14+4:14:46
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
René Möller

1:44:05 (140)
Rückst.: +38:41
5:54 min/km
Christian Anders

1:37:46 (108)
Rückst.: +31:57
5:15 min/km
Martin Röse

1:06:50 (39)
Rückst.: +14:19
4:56 min/km
Thomas Hellmund

1:43:50 (78)
Rückst.: +27:19
5:13 min/km
Matthias Sack

1:26:44 (35)
Rückst.: +19:12
4:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Heidel

2:06:19 (142)
Rückst.: +52:05
6:19 min/km
Mario Anschütz

1:06:21 (50)
Rückst.: +17:17
4:51 min/km
Babett König

1:14:24 (87)
Rückst.: +25:08
5:21 min/km
Alexander Stange

1:29:55 (34)
Rückst.: +23:26
4:44 min/km
Bernhard Röse

1:09:04 (28)
Rückst.: +17:11
4:35 min/km
 
81516
Die Luftpumpen der Meininger Mountainbiker
 14:47:285:15+4:16:56
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Rippberger

1:31:15 (101)
Rückst.: +25:51
5:11 min/km
Sebastian Koch

1:27:54 (54)
Rückst.: +22:05
4:43 min/km
Marco Koch

1:13:46 (82)
Rückst.: +21:15
5:26 min/km
Bettina Carl

2:05:30 (133)
Rückst.: +48:59
6:19 min/km
Martin Brix

1:26:05 (31)
Rückst.: +18:33
4:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Timo Sachs

1:33:18 (44)
Rückst.: +19:04
4:40 min/km
Susan Thiele

1:22:11 (130)
Rückst.: +33:07
6:00 min/km
Susanne Gläßer

1:17:41 (102)
Rückst.: +28:25
5:35 min/km
Jan Taube

1:35:17 (64)
Rückst.: +28:48
5:01 min/km
Alexander Wieczorrek

1:14:31 (53)
Rückst.: +22:38
4:57 min/km
 
82566
Holzland 10-er
 14:48:275:16+4:17:55
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Hentsch

1:27:18 (74)
Rückst.: +21:54
4:57 min/km
Michael Stahn

1:38:07 (110)
Rückst.: +32:18
5:16 min/km
Hendrik Hengst

1:13:48 (83)
Rückst.: +21:17
5:27 min/km
Torsten Heyder

1:53:57 (112)
Rückst.: +37:26
5:44 min/km
Doreen Drilltzsch

1:39:52 (103)
Rückst.: +32:20
5:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tino Kirsch-Pfeffer

1:31:15 (37)
Rückst.: +17:01
4:34 min/km
Thomas Oberbach

1:14:45 (89)
Rückst.: +25:41
5:27 min/km
Hannes Richter

1:06:33 (37)
Rückst.: +17:17
4:47 min/km
Tilo Matusczak

1:34:02 (56)
Rückst.: +27:33
4:57 min/km
Rayk Fritzsche

1:28:50 (124)
Rückst.: +36:57
5:54 min/km
 
83180
Die Himmelblauen Ziegenböcke
 14:52:235:17+4:21:51
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Uwe Graichen

1:29:19 (85)
Rückst.: +23:55
5:04 min/km
Daniel Baumgarten

1:37:46 (108)
Rückst.: +31:57
5:15 min/km
Sascha Klee

1:13:43 (81)
Rückst.: +21:12
5:26 min/km
Dominik Friedmann

1:43:54 (79)
Rückst.: +27:23
5:13 min/km
Mario Kellerer

1:45:47 (120)
Rückst.: +38:15
5:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Sternkopf

1:42:05 (91)
Rückst.: +27:51
5:06 min/km
Yves Laske

1:12:32 (81)
Rückst.: +23:28
5:18 min/km
Mathias Röser

1:07:57 (46)
Rückst.: +18:41
4:53 min/km
Michael Kühnel

1:41:27 (92)
Rückst.: +34:58
5:21 min/km
Benedikt Krauß

1:17:53 (71)
Rückst.: +26:00
5:11 min/km
 
84599
TechnoTeam
 14:52:325:17+4:22:00
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Maik Rosenberger

1:29:20 (86)
Rückst.: +23:56
5:04 min/km
Christian Schwanengel

1:26:38 (45)
Rückst.: +20:49
4:39 min/km
Sebastian Thiele

1:07:17 (43)
Rückst.: +14:46
4:58 min/km
Torsten Hartmann

1:40:52 (57)
Rückst.: +24:21
5:04 min/km
Arvid Senglaub

1:36:08 (88)
Rückst.: +28:36
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lena Zellmann

1:35:11 (58)
Rückst.: +20:57
4:46 min/km
Volker Förtsch

1:15:41 (96)
Rückst.: +26:37
5:31 min/km
Mandy Assinner-Schwanengel

1:31:12 (137)
Rückst.: +41:56
6:33 min/km
Steffen Hess

1:41:53 (95)
Rückst.: +35:24
5:22 min/km
Susanne Kunz

1:28:20 (121)
Rückst.: +36:27
5:52 min/km
 
85136
Gü-We Läufer
 14:53:355:17+4:23:03
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Ansorg

1:32:30 (109)
Rückst.: +27:06
5:15 min/km
Sven Perchner

1:27:55 (55)
Rückst.: +22:06
4:43 min/km
Bernd Steuding

1:14:55 (90)
Rückst.: +22:24
5:31 min/km
Gerd Lier

1:52:36 (108)
Rückst.: +36:05
5:40 min/km
Volker Wacha

1:44:46 (117)
Rückst.: +37:14
5:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Fleischmann

1:49:10 (122)
Rückst.: +34:56
5:28 min/km
Patrick Seyfarth

1:10:52 (72)
Rückst.: +21:48
5:10 min/km
Patrick Topf

1:08:54 (54)
Rückst.: +19:38
4:57 min/km
Jörg Bauer

1:34:56 (62)
Rückst.: +28:27
5:00 min/km
Ulf Mähler

1:17:01 (66)
Rückst.: +25:08
5:07 min/km
 
86204
Turbo-Team
 14:54:425:18+4:24:10
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Tobias Löffelholz

1:24:22 (45)
Rückst.: +18:58
4:47 min/km
Marjan Elste

1:26:47 (47)
Rückst.: +20:58
4:40 min/km
Peer-Nico Platt

1:10:32 (67)
Rückst.: +18:01
5:12 min/km
Mathias Kießling

1:47:39 (97)
Rückst.: +31:08
5:25 min/km
Tobias Ryll

1:32:07 (63)
Rückst.: +24:35
5:08 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sascha Mai

1:56:12 (136)
Rückst.: +41:58
5:49 min/km
Marcus Hörchner

1:15:37 (95)
Rückst.: +26:33
5:31 min/km
Jens Gronenborn

1:12:50 (74)
Rückst.: +23:34
5:14 min/km
Michael Wicher

1:36:36 (72)
Rückst.: +30:07
5:06 min/km
Franziska Hartmann

1:32:00 (132)
Rückst.: +40:07
6:07 min/km
 
87132
driveXpert und Freunde
 14:55:085:18+4:24:36
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Stanislav Gerber

1:47:59 (144)
Rückst.: +42:35
6:08 min/km
Benjamin Jahn

1:40:23 (117)
Rückst.: +34:34
5:24 min/km
Martin Greiner

1:10:21 (64)
Rückst.: +17:50
5:11 min/km
Stefan Greiner

1:43:18 (73)
Rückst.: +26:47
5:12 min/km
Veit Zöppig

1:36:27 (89)
Rückst.: +28:55
5:23 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Heutling

1:43:28 (98)
Rückst.: +29:14
5:11 min/km
Fabienne Schlegelmilch

1:02:43 (29)
Rückst.: +13:39
4:35 min/km
Sascha König

1:08:47 (52)
Rückst.: +19:31
4:56 min/km
Robin Zeh

1:37:02 (74)
Rückst.: +30:33
5:07 min/km
Michael Grötzsch

1:24:40 (102)
Rückst.: +32:47
5:38 min/km
 
88115
Wartburg-Sparkasse
 14:55:165:18+4:24:44
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Häfner

1:39:35 (131)
Rückst.: +34:11
5:39 min/km
Thomas Göcking

1:34:33 (90)
Rückst.: +28:44
5:05 min/km
Sven Schöniger

1:13:52 (84)
Rückst.: +21:21
5:27 min/km
Stefan Obenhaus

1:47:28 (96)
Rückst.: +30:57
5:24 min/km
Thomas Kupke

1:39:34 (102)
Rückst.: +32:02
5:33 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Böhme

1:38:08 (73)
Rückst.: +23:54
4:54 min/km
Heiko Weitz

1:16:15 (102)
Rückst.: +27:11
5:34 min/km
Bernd Kupfer

1:13:28 (78)
Rückst.: +24:12
5:17 min/km
Jan Haberer

1:37:49 (78)
Rückst.: +31:20
5:09 min/km
Tino Richter

1:14:34 (54)
Rückst.: +22:41
4:57 min/km
 
89173
Narrenstaffel I
 14:57:315:19+4:26:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Büttner

1:24:03 (43)
Rückst.: +18:39
4:46 min/km
Tobias Häfner

1:34:19 (88)
Rückst.: +28:30
5:04 min/km
Nancy Eppinger

1:19:38 (118)
Rückst.: +27:07
5:52 min/km
Frank Schmalz

1:42:19 (64)
Rückst.: +25:48
5:09 min/km
Steffen Kaiser

1:31:37 (60)
Rückst.: +24:05
5:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Weidemann

1:52:34 (131)
Rückst.: +38:20
5:38 min/km
Tim Ackermann

1:10:25 (70)
Rückst.: +21:21
5:08 min/km
Dietmar Kunze

1:17:17 (100)
Rückst.: +28:01
5:33 min/km
Sven Ackermann

1:40:54 (90)
Rückst.: +34:25
5:19 min/km
Jens Ackermann

1:24:25 (99)
Rückst.: +32:32
5:37 min/km
 
90118
Dolmarhoppers
 14:57:505:19+4:27:18
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Emanuel Brückner

1:37:12 (122)
Rückst.: +31:48
5:31 min/km
Tom Elliot

1:27:27 (51)
Rückst.: +21:38
4:42 min/km
Emma Riedel

1:18:06 (112)
Rückst.: +25:35
5:46 min/km
Pascal Schüler

1:55:56 (117)
Rückst.: +39:25
5:50 min/km
Meik Vierling

1:31:49 (62)
Rückst.: +24:17
5:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Fehringer

1:37:09 (69)
Rückst.: +22:55
4:52 min/km
Carsten Fehringer

1:23:13 (133)
Rückst.: +34:09
6:04 min/km
Christine Probst

1:18:12 (109)
Rückst.: +28:56
5:37 min/km
Torsten Hergenhan

1:38:30 (81)
Rückst.: +32:01
5:12 min/km
Danny Wangemann

1:10:16 (35)
Rückst.: +18:23
4:40 min/km
 
91170
Lets connect - Weidmüller Rennsteig Runners
 14:58:435:19+4:28:11
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Fischer

1:26:03 (59)
Rückst.: +20:39
4:53 min/km
Steve Schönert

1:52:58 (138)
Rückst.: +47:09
6:04 min/km
Bastian Winning

1:21:26 (122)
Rückst.: +28:55
6:00 min/km
Christian Fuchs

1:43:21 (74)
Rückst.: +26:50
5:12 min/km
Alexander Amann

1:40:10 (104)
Rückst.: +32:38
5:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hannes Maaß

1:32:05 (42)
Rückst.: +17:51
4:36 min/km
Thomas Lang

1:18:03 (112)
Rückst.: +28:59
5:42 min/km
Ramon Hartrumpf

1:12:09 (69)
Rückst.: +22:53
5:11 min/km
Manuel Rüger

1:27:13 (24)
Rückst.: +20:44
4:36 min/km
Sylvana Hofmeister

1:25:15 (106)
Rückst.: +33:22
5:40 min/km
 
92582
Chaosteam
 14:59:445:19+4:29:12
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Brunsch Mario

1:26:46 (64)
Rückst.: +21:22
4:55 min/km
Dalbert Frank

1:34:45 (92)
Rückst.: +28:56
5:05 min/km
Rosenbaum John

1:08:46 (57)
Rückst.: +16:15
5:04 min/km
Liebscher Marcel

1:38:55 (51)
Rückst.: +22:24
4:58 min/km
Neubauer Matthias

1:59:14 (142)
Rückst.: +51:42
6:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rosenbaum Ben

1:30:32 (34)
Rückst.: +16:18
4:32 min/km
Pawlaszczyk Iris

1:16:48 (106)
Rückst.: +27:44
5:36 min/km
Jacobi Tatjana

1:18:02 (106)
Rückst.: +28:46
5:36 min/km
Röthig André

1:41:37 (93)
Rückst.: +35:08
5:21 min/km
Schütz Melitta

1:24:19 (98)
Rückst.: +32:26
5:36 min/km
 
93203
Adventslauf Team
 14:59:555:20+4:29:23
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Anton Breins

1:26:06 (60)
Rückst.: +20:42
4:53 min/km
Stefan Prskawetz

1:56:25 (140)
Rückst.: +50:36
6:15 min/km
Ute Lauchstedt

1:16:47 (101)
Rückst.: +24:16
5:40 min/km
Heiko Anger

1:39:35 (53)
Rückst.: +23:04
5:00 min/km
Dana Richter

1:42:36 (112)
Rückst.: +35:04
5:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Kutscher

1:37:07 (68)
Rückst.: +22:53
4:51 min/km
Grit Dorczok

1:09:27 (68)
Rückst.: +20:23
5:04 min/km
Dirk Sather

1:06:32 (36)
Rückst.: +17:16
4:47 min/km
Ronny Seidel

1:32:29 (46)
Rückst.: +26:00
4:52 min/km
Frank Butzmann

1:32:51 (135)
Rückst.: +40:58
6:10 min/km
 
94608
Bosch Eisenach
 15:02:455:20+4:32:13
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marcus Sandrock

1:23:07 (38)
Rückst.: +17:43
4:43 min/km
Marcus Schlothauer

1:24:16 (32)
Rückst.: +18:27
4:32 min/km
Daniel Matthie

1:25:25 (133)
Rückst.: +32:54
6:18 min/km
Michael Reime

2:02:31 (129)
Rückst.: +46:00
6:10 min/km
Marcel Gardzinski

1:50:54 (129)
Rückst.: +43:22
6:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Schau

1:58:28 (138)
Rückst.: +44:14
5:56 min/km
Michael Dietzel

1:05:20 (41)
Rückst.: +16:16
4:46 min/km
Mirko Eck

1:13:41 (82)
Rückst.: +24:25
5:18 min/km
Pieter Höhne

1:23:33 (16)
Rückst.: +17:04
4:24 min/km
Franz Joseph Tölzer

1:15:30 (60)
Rückst.: +23:37
5:01 min/km
 
95577
Die FINALISTEN
 15:03:465:21+4:33:14
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Falk Hengelhaupt

1:34:17 (117)
Rückst.: +28:53
5:21 min/km
Jörg Latzel

1:35:12 (94)
Rückst.: +29:23
5:07 min/km
Matthias Michalowski

1:08:58 (58)
Rückst.: +16:27
5:05 min/km
Rainer Rauchmaul

1:41:47 (61)
Rückst.: +25:16
5:07 min/km
Kai Mesch

1:25:01 (26)
Rückst.: +17:29
4:45 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Jülich

1:50:04 (124)
Rückst.: +35:50
5:30 min/km
Anne Mittelsdorf

1:24:24 (135)
Rückst.: +35:20
6:10 min/km
Kerstin Gröschel

1:22:48 (127)
Rückst.: +33:32
5:57 min/km
Jan Müller

1:46:23 (114)
Rückst.: +39:54
5:37 min/km
Lukas Schmeiß

1:14:52 (57)
Rückst.: +22:59
4:59 min/km
 
96561
Coffee to go
 15:05:055:22+4:34:33
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Karsten Franz

1:38:40 (127)
Rückst.: +33:16
5:36 min/km
Mike Schneider

1:34:50 (93)
Rückst.: +29:01
5:06 min/km
Jörg Schurig

1:29:08 (140)
Rückst.: +36:37
6:34 min/km
Holger Czekalla

1:48:03 (98)
Rückst.: +31:32
5:26 min/km
Markus Lips

1:38:56 (100)
Rückst.: +31:24
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Klink

1:36:34 (64)
Rückst.: +22:20
4:50 min/km
Marcel Mier

1:09:24 (67)
Rückst.: +20:20
5:04 min/km
Sascha Fink

1:18:08 (108)
Rückst.: +28:52
5:37 min/km
Stefan Salzmann

1:30:39 (39)
Rückst.: +24:10
4:47 min/km
Karola Hermann

1:20:43 (84)
Rückst.: +28:50
5:22 min/km
 
97152
Laufrausch Rudolstadt
 15:05:375:22+4:35:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Jüngling

1:35:43 (118)
Rückst.: +30:19
5:26 min/km
Lutz Hertel

1:35:46 (96)
Rückst.: +29:57
5:09 min/km
Lisa Hettwer

1:30:24 (142)
Rückst.: +37:53
6:40 min/km
Lutz Vollrath

1:43:06 (68)
Rückst.: +26:35
5:11 min/km
Markus Amthor

1:34:53 (78)
Rückst.: +27:21
5:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andrea Münsberg

2:11:16 (143)
Rückst.: +57:02
6:34 min/km
Steve Zöllner

1:00:41 (21)
Rückst.: +11:37
4:26 min/km
Michelle Laqua

1:08:39 (51)
Rückst.: +19:23
4:56 min/km
Paul Pfotenhauer

1:41:37 (93)
Rückst.: +35:08
5:21 min/km
Marcel Jahn

1:03:32 (15)
Rückst.: +11:39
4:13 min/km
 
98158
nu pagadi
 15:05:595:22+4:35:27
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Lütkemeier

1:23:31 (41)
Rückst.: +18:07
4:44 min/km
Philipp Landwehr

1:26:15 (42)
Rückst.: +20:26
4:38 min/km
Attila Flöricke

1:18:22 (115)
Rückst.: +25:51
5:47 min/km
Christian Schreck

1:53:06 (111)
Rückst.: +36:35
5:41 min/km
Michael Koch

1:44:15 (116)
Rückst.: +36:43
5:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ole Klie

1:43:13 (96)
Rückst.: +28:59
5:10 min/km
Stephan Götze

1:14:03 (86)
Rückst.: +24:59
5:24 min/km
Götz Kühne

1:14:26 (88)
Rückst.: +25:10
5:21 min/km
Jens Hauspurg

1:48:15 (120)
Rückst.: +41:46
5:42 min/km
Frank Prescher

1:20:33 (83)
Rückst.: +28:40
5:21 min/km
 
99147
Die Eisernen und Freunde
 15:11:385:24+4:41:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Rätze

1:24:42 (48)
Rückst.: +19:18
4:48 min/km
Michael Bräuer

1:30:42 (68)
Rückst.: +24:53
4:52 min/km
Dirk Bethmann

1:07:10 (42)
Rückst.: +14:39
4:57 min/km
Knut Böhme

1:44:36 (83)
Rückst.: +28:05
5:16 min/km
Dirk Jurk

1:44:11 (115)
Rückst.: +36:39
5:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Johannes Weckwerth

1:29:32 (29)
Rückst.: +15:18
4:29 min/km
Beatrix Jurk

1:28:57 (141)
Rückst.: +39:53
6:30 min/km
Heike Sieber

1:25:08 (131)
Rückst.: +35:52
6:07 min/km
Volker Leinweber

1:39:27 (85)
Rückst.: +32:58
5:15 min/km
Bernd Georgi

1:37:13 (139)
Rückst.: +45:20
6:28 min/km
 
100202
Helios Team Erfurt
 15:12:145:24+4:41:42
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Florian Vater

1:41:58 (137)
Rückst.: +36:34
5:47 min/km
Stephanie Schibur

1:50:57 (137)
Rückst.: +45:08
5:58 min/km
Robert Huke

1:02:33 (18)
Rückst.: +10:02
4:37 min/km
Matthias Lemle

1:54:23 (113)
Rückst.: +37:52
5:45 min/km
MIke Backes

1:27:23 (39)
Rückst.: +19:51
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Wagner

1:33:27 (47)
Rückst.: +19:13
4:40 min/km
Maria Grebenkina

1:13:17 (83)
Rückst.: +24:13
5:21 min/km
Tonio Manser

1:06:51 (40)
Rückst.: +17:35
4:48 min/km
Cliften Stephan

1:52:43 (125)
Rückst.: +46:14
5:57 min/km
Sylvia Wagner

1:28:42 (123)
Rückst.: +36:49
5:54 min/km
 
101200
Saaletaler
 15:13:125:24+4:42:40
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jörn Wartenberg

1:29:58 (92)
Rückst.: +24:34
5:06 min/km
Mario Zielke

1:39:39 (115)
Rückst.: +33:50
5:21 min/km
Bert Kremser

1:11:32 (69)
Rückst.: +19:01
5:16 min/km
Daniel Egerer

1:37:11 (45)
Rückst.: +20:40
4:53 min/km
Matthias Gatzemeier

1:50:14 (127)
Rückst.: +42:42
6:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Constanze Quenzel

1:40:14 (84)
Rückst.: +26:00
5:01 min/km
Thomas Hertig

1:07:14 (54)
Rückst.: +18:10
4:54 min/km
Christoph Hahn

1:33:56 (139)
Rückst.: +44:40
6:45 min/km
Claudia Quenzel

1:56:20 (129)
Rückst.: +49:51
6:08 min/km
Benjamin Matuschek

1:06:54 (21)
Rückst.: +15:01
4:27 min/km
 
102124
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 15:14:095:25+4:43:37
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Geißenhöner

1:28:23 (81)
Rückst.: +22:59
5:01 min/km
David Reichardt

1:44:07 (128)
Rückst.: +38:18
5:36 min/km
Thomas Schwarz

1:21:33 (123)
Rückst.: +29:02
6:01 min/km
Michel Sachs

1:25:46 (13)
Rückst.: +9:15
4:19 min/km
Lennard Köhler

1:47:45 (122)
Rückst.: +40:13
6:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
David Stiehler

1:36:51 (67)
Rückst.: +22:37
4:51 min/km
Torsten Brand

1:21:51 (127)
Rückst.: +32:47
5:58 min/km
Mogens Köhler

1:23:00 (128)
Rückst.: +33:44
5:58 min/km
Jan Erkembrecher

1:50:07 (124)
Rückst.: +43:38
5:48 min/km
Knut Scharf

1:14:46 (56)
Rückst.: +22:53
4:58 min/km
 
103169
Footprinters
 15:16:595:26+4:46:27
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Björn Sterzing

1:27:56 (77)
Rückst.: +22:32
4:59 min/km
Fabian Gerlach

1:26:20 (44)
Rückst.: +20:31
4:38 min/km
Holger Heyer

1:14:58 (91)
Rückst.: +22:27
5:32 min/km
Michael Appelfelder

2:01:44 (127)
Rückst.: +45:13
6:07 min/km
Holger Kloß

1:36:38 (90)
Rückst.: +29:06
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kevin Knopik

1:59:41 (140)
Rückst.: +45:27
5:59 min/km
Manuel Keßler

1:08:48 (60)
Rückst.: +19:44
5:01 min/km
Dominik Günther

1:13:54 (85)
Rückst.: +24:38
5:18 min/km
Christoph Strutz

1:32:39 (48)
Rückst.: +26:10
4:53 min/km
Jens Gerhardt

1:34:21 (136)
Rückst.: +42:28
6:16 min/km
 
104507
Tambacher Skijäger
 15:18:035:26+4:47:31
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Juliane Frühwirt

1:27:59 (78)
Rückst.: +22:35
4:59 min/km
Jürgen Reinhardt

1:36:04 (99)
Rückst.: +30:15
5:10 min/km
Michael Mohs

1:10:31 (66)
Rückst.: +18:00
5:12 min/km
Andreas Hertwig

1:43:13 (71)
Rückst.: +26:42
5:11 min/km
Tino Völker

1:37:57 (96)
Rückst.: +30:25
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Schaub

2:11:16 (143)
Rückst.: +57:02
6:34 min/km
Stefan Metz

1:05:51 (47)
Rückst.: +16:47
4:48 min/km
Jörg Frank

1:22:43 (126)
Rückst.: +33:27
5:57 min/km
Olaf Stirtzel

1:43:00 (98)
Rückst.: +36:31
5:26 min/km
Uwe Rausch

1:19:29 (80)
Rückst.: +27:36
5:17 min/km
 
105105
Mühlhäuser Laufcombo
 15:19:265:26+4:48:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Lerch

1:33:56 (116)
Rückst.: +28:32
5:20 min/km
Kai Heinze

1:36:14 (102)
Rückst.: +30:25
5:10 min/km
Stefan Eisenhardt

1:13:07 (78)
Rückst.: +20:36
5:24 min/km
Markus Huschenbeth

2:06:10 (137)
Rückst.: +49:39
6:21 min/km
Michael Pfaff

1:29:48 (53)
Rückst.: +22:16
5:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Eisenacher

1:47:07 (113)
Rückst.: +32:53
5:21 min/km
Markus Näher

1:15:34 (94)
Rückst.: +26:30
5:31 min/km
Michael Ludwig

1:12:29 (71)
Rückst.: +23:13
5:12 min/km
Uwe Hesse

1:36:01 (69)
Rückst.: +29:32
5:04 min/km
Peter Wolski

1:29:00 (126)
Rückst.: +37:07
5:55 min/km
 
106590
Muskelkater
 15:21:355:27+4:51:03
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Uwe Albus

1:38:21 (126)
Rückst.: +32:57
5:35 min/km
Tobias Isenhuth

1:36:13 (101)
Rückst.: +30:24
5:10 min/km
Ines Beilschmidt

1:13:57 (85)
Rückst.: +21:26
5:27 min/km
Kerstin König

2:03:35 (131)
Rückst.: +47:04
6:13 min/km
Harald Plehn

1:45:19 (118)
Rückst.: +37:47
5:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Warnicke

1:40:37 (86)
Rückst.: +26:23
5:02 min/km
Mario Lamczyk

1:17:57 (111)
Rückst.: +28:53
5:41 min/km
Daniel Krug

1:18:36 (112)
Rückst.: +29:20
5:39 min/km
Tobias Schramm

1:30:24 (36)
Rückst.: +23:55
4:46 min/km
Jens Finger

1:16:36 (63)
Rückst.: +24:43
5:05 min/km
 
107175
Team Betonknacker
 15:21:535:28+4:51:21
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Helge Fritzschner

1:42:19 (138)
Rückst.: +36:55
5:48 min/km
Stefan Wieseke

1:34:19 (88)
Rückst.: +28:30
5:04 min/km
Katrin Albrecht

1:15:01 (92)
Rückst.: +22:30
5:32 min/km
Knut Schmidt

1:46:12 (91)
Rückst.: +29:41
5:20 min/km
Peter Otto

1:40:15 (105)
Rückst.: +32:43
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Simon

1:47:00 (111)
Rückst.: +32:46
5:21 min/km
Jochen Bachmann

1:24:25 (136)
Rückst.: +35:21
6:10 min/km
Chris Gutsch

1:11:21 (65)
Rückst.: +22:05
5:07 min/km
Sascha Frenz

1:46:02 (111)
Rückst.: +39:33
5:35 min/km
Andrej Pivk

1:14:59 (58)
Rückst.: +23:06
4:59 min/km
 
108519
Gehlberger Waldstrolche
 15:23:155:28+4:52:43
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Janek Matthes

1:22:14 (31)
Rückst.: +16:50
4:40 min/km
Marco Dittrich

1:20:46 (22)
Rückst.: +14:57
4:20 min/km
Jens Bernsdorf

1:19:01 (116)
Rückst.: +26:30
5:50 min/km
Stefan Strzebin

1:29:46 (20)
Rückst.: +13:15
4:31 min/km
Tony Machalett

1:51:08 (130)
Rückst.: +43:36
6:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Kempf

1:41:49 (89)
Rückst.: +27:35
5:06 min/km
Hannes Schmidt

1:03:01 (30)
Rückst.: +13:57
4:36 min/km
Mike Schmidt

1:03:15 (25)
Rückst.: +13:59
4:33 min/km
Philipp Strzebin

3:03:38 (145)
Rückst.: +1:57:09
9:41 min/km
Ingolf Reh

1:08:37 (26)
Rückst.: +16:44
4:34 min/km
 
109607
Touristikerstaffel
 15:24:495:28+4:54:17
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marcel Wich

1:38:46 (129)
Rückst.: +33:22
5:36 min/km
Jan Dornkaat

1:48:49 (136)
Rückst.: +43:00
5:51 min/km
Rainer Engelhardt

1:17:28 (106)
Rückst.: +24:57
5:43 min/km
Stefan Götz

1:43:33 (75)
Rückst.: +27:02
5:12 min/km
Kai-Uwe Dorn

1:51:56 (133)
Rückst.: +44:24
6:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Ecklebe

1:42:23 (92)
Rückst.: +28:09
5:07 min/km
Michael Kanold

58:20 (16)
Rückst.: +9:16
4:15 min/km
Maik Rudolph

1:10:45 (60)
Rückst.: +21:29
5:05 min/km
Dirk Ellinger

1:45:31 (110)
Rückst.: +39:02
5:34 min/km
Steffen Fischer

1:27:18 (117)
Rückst.: +35:25
5:48 min/km
 
110578
PDV Power Runners
 15:25:295:29+4:54:57
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Haase

1:19:52 (22)
Rückst.: +14:28
4:32 min/km
Markus Grossert

1:36:06 (100)
Rückst.: +30:17
5:10 min/km
Andreas Ermrich

1:17:01 (103)
Rückst.: +24:30
5:41 min/km
Sven Brand

2:01:54 (128)
Rückst.: +45:23
6:08 min/km
Steiner Hagen

1:35:44 (84)
Rückst.: +28:12
5:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Dettke

1:36:44 (65)
Rückst.: +22:30
4:50 min/km
Karen Görner

1:20:11 (120)
Rückst.: +31:07
5:51 min/km
Angela Fabry

1:34:33 (140)
Rückst.: +45:17
6:48 min/km
Steffen Peschke

1:49:35 (122)
Rückst.: +43:06
5:47 min/km
Marian Gavalier

1:13:49 (46)
Rückst.: +21:56
4:54 min/km
 
111197
Lauffreunde Gotha
 15:26:505:29+4:56:18
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Fleischmann

1:26:41 (62)
Rückst.: +21:17
4:55 min/km
Jörg Thomas

1:32:39 (80)
Rückst.: +26:50
4:59 min/km
Hannah Marie Kelbert

1:09:01 (59)
Rückst.: +16:30
5:05 min/km
Stephan Weise

1:48:18 (99)
Rückst.: +31:47
5:27 min/km
Jörg Kupfer

1:41:51 (109)
Rückst.: +34:19
5:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Meister

1:34:16 (52)
Rückst.: +20:02
4:43 min/km
Bernd Sauerwald

1:15:56 (99)
Rückst.: +26:52
5:33 min/km
Ute Frankenfeld

1:22:36 (125)
Rückst.: +33:20
5:56 min/km
Manfred Haferanke

2:10:02 (142)
Rückst.: +1:03:33
6:51 min/km
Michael Müller

1:25:30 (107)
Rückst.: +33:37
5:41 min/km
 
112213
Creuzburger Laufbuben
 15:26:555:29+4:56:23
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Patzenhauer

1:46:32 (142)
Rückst.: +41:08
6:03 min/km
Thomas Steinmetz

1:43:09 (124)
Rückst.: +37:20
5:33 min/km
Andreas Martin

1:06:43 (38)
Rückst.: +14:12
4:55 min/km
Michael Senf

1:50:13 (103)
Rückst.: +33:42
5:32 min/km
Thomas Siemon

1:25:14 (27)
Rückst.: +17:42
4:45 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Reise

1:50:29 (126)
Rückst.: +36:15
5:32 min/km
Rolf Burkhardt

1:30:42 (144)
Rückst.: +41:38
6:37 min/km
Roland Rikirsch

1:27:58 (135)
Rückst.: +38:42
6:19 min/km
Ralf Rosenbaum

1:35:14 (63)
Rückst.: +28:45
5:01 min/km
Stefan Möller

1:10:41 (37)
Rückst.: +18:48
4:42 min/km
 
113184
Roter Stern Pfafferode 1
 15:27:145:29+4:56:42
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Michael Beltz

1:22:24 (32)
Rückst.: +17:00
4:40 min/km
Robert Ritter

1:35:20 (95)
Rückst.: +29:31
5:07 min/km
Patrick Raabe

1:10:13 (63)
Rückst.: +17:42
5:11 min/km
Christian Gailus

1:58:33 (121)
Rückst.: +42:02
5:58 min/km
Patrick Otto

1:22:24 (23)
Rückst.: +14:52
4:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Oliver Petrasch

1:51:40 (128)
Rückst.: +37:26
5:35 min/km
Rene´ Gerner

1:16:42 (104)
Rückst.: +27:38
5:36 min/km
Nicolas Helbing

1:13:52 (84)
Rückst.: +24:36
5:18 min/km
Andreas Spangenberg

1:52:59 (126)
Rückst.: +46:30
5:57 min/km
Holger Quast

1:43:07 (143)
Rückst.: +51:14
6:51 min/km
 
114579
Berggrabenstolperer
 15:27:275:29+4:56:55
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Gabi Thiele

1:39:18 (130)
Rückst.: +33:54
5:38 min/km
Oliver Mirschinka

1:40:00 (116)
Rückst.: +34:11
5:22 min/km
Henning Schwanbeck

1:20:41 (120)
Rückst.: +28:10
5:57 min/km
Linda Klaus

1:49:34 (102)
Rückst.: +33:03
5:31 min/km
Toralf Müller

1:33:13 (71)
Rückst.: +25:41
5:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Senftleben

1:53:43 (132)
Rückst.: +39:29
5:41 min/km
Jonas Rose

1:12:41 (82)
Rückst.: +23:37
5:18 min/km
Christian Thiele

1:17:54 (105)
Rückst.: +28:38
5:36 min/km
Arved Nicolai

1:33:18 (51)
Rückst.: +26:49
4:55 min/km
Lynn Weiss

1:27:05 (114)
Rückst.: +35:12
5:47 min/km
 
115193
Rumpel di Rumpel
 15:27:385:29+4:57:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Peer Fidelak

1:29:37 (88)
Rückst.: +24:13
5:05 min/km
Andrea Kremser

1:44:34 (129)
Rückst.: +38:45
5:37 min/km
Tatjana Jarosch

1:19:29 (117)
Rückst.: +26:58
5:52 min/km
Reiner Jost

1:42:52 (67)
Rückst.: +26:21
5:10 min/km
Andreas Huke

1:32:58 (69)
Rückst.: +25:26
5:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfram Jarosch

1:43:36 (100)
Rückst.: +29:22
5:11 min/km
Frank Wiegand

1:04:52 (36)
Rückst.: +15:48
4:44 min/km
Brigitte Hildebrandt

1:48:39 (145)
Rückst.: +59:23
7:48 min/km
Alexander Joseph

1:47:05 (118)
Rückst.: +40:36
5:39 min/km
Guido Hildebrandt

1:13:56 (47)
Rückst.: +22:03
4:55 min/km
 
116182
Runstrenner
 15:29:365:30+4:59:04
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Peters

1:23:14 (39)
Rückst.: +17:50
4:43 min/km
Swen Ebinger

1:30:17 (67)
Rückst.: +24:28
4:51 min/km
Andreas Hahn

1:24:28 (129)
Rückst.: +31:57
6:14 min/km
Nadine Bauer

1:57:44 (120)
Rückst.: +41:13
5:55 min/km
Sebastian Bauer

1:42:23 (111)
Rückst.: +34:51
5:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
René Kleesel

1:50:14 (125)
Rückst.: +36:00
5:31 min/km
Cheritta Ebinger

1:22:56 (132)
Rückst.: +33:52
6:03 min/km
Philipp Schönborn

1:19:51 (115)
Rückst.: +30:35
5:44 min/km
Frank Schönborn

1:23:48 (17)
Rückst.: +17:19
4:25 min/km
Ingwer Ebinger

1:34:41 (137)
Rückst.: +42:48
6:18 min/km
 
117569
Fit and Run - Wilde Fünfziger
 15:31:365:31+5:01:04
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Aiko Stockmann

1:24:23 (46)
Rückst.: +18:59
4:47 min/km
Thomas Lösch

1:28:08 (56)
Rückst.: +22:19
4:44 min/km
Erhard Fritz

1:02:39 (19)
Rückst.: +10:08
4:37 min/km
Stefan Völker

2:00:09 (126)
Rückst.: +43:38
6:02 min/km
Volker Bier

1:56:14 (138)
Rückst.: +48:42
6:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Knut Kappes

1:47:04 (112)
Rückst.: +32:50
5:21 min/km
Jens Varga

1:18:14 (113)
Rückst.: +29:10
5:43 min/km
Matthias Münz

1:24:18 (130)
Rückst.: +35:02
6:03 min/km
Karsten Schreiber

1:44:03 (103)
Rückst.: +37:34
5:29 min/km
Michael Pletat

1:26:24 (111)
Rückst.: +34:31
5:45 min/km
 
118181
Buderus Rennsteig Runners
 15:32:255:31+5:01:53
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Größl

1:26:02 (58)
Rückst.: +20:38
4:53 min/km
Peter Wiesent

1:33:06 (84)
Rückst.: +27:17
5:00 min/km
Andre Henniger

1:23:37 (127)
Rückst.: +31:06
6:10 min/km
Tino Köbis

1:51:15 (105)
Rückst.: +34:44
5:36 min/km
Guido Beese

2:00:36 (144)
Rückst.: +53:04
6:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Meißner

1:39:33 (78)
Rückst.: +25:19
4:59 min/km
Jens Oberender

1:15:45 (97)
Rückst.: +26:41
5:32 min/km
Helmut Dreier

1:10:31 (59)
Rückst.: +21:15
5:04 min/km
Volkard Heusinger

1:44:46 (109)
Rückst.: +38:17
5:31 min/km
Marco Nothnagel

1:27:14 (116)
Rückst.: +35:21
5:48 min/km
 
119167
M&H Rennsteigteam (20x dabei)
 15:32:315:31+5:01:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Guido Nothnagel

1:25:11 (51)
Rückst.: +19:47
4:50 min/km
Karl-Heinz Wiesemann

1:41:00 (119)
Rückst.: +35:11
5:26 min/km
Ulrich (20x dabei) Meininger

1:15:40 (94)
Rückst.: +23:09
5:35 min/km
Thomas Möller

1:55:35 (116)
Rückst.: +39:04
5:49 min/km
Andreas Uebermuth

1:44:03 (114)
Rückst.: +36:31
5:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fred Dell

1:36:23 (63)
Rückst.: +22:09
4:49 min/km
Hartmut Nizold

1:29:10 (142)
Rückst.: +40:06
6:31 min/km
Uwe Mengs

1:16:03 (95)
Rückst.: +26:47
5:28 min/km
Wulf Messow

1:47:56 (119)
Rückst.: +41:27
5:41 min/km
Holger (20x dabei) Sakuth

1:21:30 (89)
Rückst.: +29:37
5:25 min/km
 
120189
Didaktische Reserve
 15:32:565:31+5:02:24
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Methner

1:31:22 (103)
Rückst.: +25:58
5:11 min/km
Konrad Steinwachs

1:41:50 (122)
Rückst.: +36:01
5:28 min/km
Andreas Denner

1:17:07 (104)
Rückst.: +24:36
5:41 min/km
Daniel Claus

1:33:51 (31)
Rückst.: +17:20
4:43 min/km
Felix Merz

1:27:32 (42)
Rückst.: +20:00
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nico Zitzmann

1:57:48 (137)
Rückst.: +43:34
5:54 min/km
Katja Henning

1:20:35 (121)
Rückst.: +31:31
5:53 min/km
Ralf Günther

1:25:59 (133)
Rückst.: +36:43
6:11 min/km
Thomas Heinemeier

1:46:14 (113)
Rückst.: +39:45
5:36 min/km
Lisa Rassek

1:30:38 (128)
Rückst.: +38:45
6:02 min/km
 
121538
ilmrunners
 15:33:475:32+5:03:15
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Hertzer

1:36:07 (119)
Rückst.: +30:43
5:27 min/km
Heike Schorcht

1:45:20 (134)
Rückst.: +39:31
5:40 min/km
Mario Pohlmann

1:16:12 (98)
Rückst.: +23:41
5:37 min/km
Dr. Kai Beermann

2:39:26 (145)
Rückst.: +1:22:55
8:01 min/km
Andy Hienzsch

1:27:40 (44)
Rückst.: +20:08
4:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
André Unger

1:33:28 (48)
Rückst.: +19:14
4:40 min/km
Matthias Otto

1:00:57 (23)
Rückst.: +11:53
4:27 min/km
Heike Siegmund

1:25:11 (132)
Rückst.: +35:55
6:07 min/km
Toni Rinn

1:30:27 (37)
Rückst.: +23:58
4:46 min/km
Carmen Rinn

1:18:59 (77)
Rückst.: +27:06
5:15 min/km
 
122185
Mückenstürmer
 15:39:255:34+5:08:53
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Dirk Hüter

1:40:49 (135)
Rückst.: +35:25
5:43 min/km
Thorsten Hüter

1:40:39 (118)
Rückst.: +34:50
5:25 min/km
Steve Battenberg

1:18:08 (113)
Rückst.: +25:37
5:46 min/km
Gunther Schramm

2:02:57 (130)
Rückst.: +46:26
6:11 min/km
Jürgen Ehlert

1:52:28 (134)
Rückst.: +44:56
6:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Altmann

1:43:32 (99)
Rückst.: +29:18
5:11 min/km
Pia Paul

1:15:31 (92)
Rückst.: +26:27
5:31 min/km
Johannes Rahner

1:02:57 (23)
Rückst.: +13:41
4:31 min/km
Ralf Hofmann

1:40:39 (88)
Rückst.: +34:10
5:18 min/km
Rüdiger Bettenhausen

1:21:45 (90)
Rückst.: +29:52
5:26 min/km
 
123151
Alpenverein Jena
 15:41:455:34+5:11:13
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Stefan Ritzerfeld

1:26:48 (65)
Rückst.: +21:24
4:55 min/km
Jens Müller

1:38:12 (111)
Rückst.: +32:23
5:17 min/km
Ralph Walther

1:13:58 (86)
Rückst.: +21:27
5:27 min/km
Dietmar Mothes

1:51:47 (107)
Rückst.: +35:16
5:37 min/km
Jan Kolleß

1:54:09 (137)
Rückst.: +46:37
6:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Richter

1:43:55 (102)
Rückst.: +29:41
5:12 min/km
Wolfram Herlich

1:15:18 (90)
Rückst.: +26:14
5:30 min/km
Anke Förste

1:16:07 (97)
Rückst.: +26:51
5:28 min/km
Stefan Corbus

2:11:01 (143)
Rückst.: +1:04:32
6:55 min/km
Steffen Lieschke

1:10:30 (36)
Rückst.: +18:37
4:41 min/km
 
124208
Rapunzel-Racer
 15:44:105:35+5:13:38
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Kai Brabant

1:36:31 (121)
Rückst.: +31:07
5:29 min/km
Stephan Klein

1:31:55 (74)
Rückst.: +26:06
4:56 min/km
Martin Deutschmann

1:28:29 (139)
Rückst.: +35:58
6:32 min/km
Carsten Rieder

2:04:12 (132)
Rückst.: +47:41
6:15 min/km
Torsten Kretschmer

1:26:38 (33)
Rückst.: +19:06
4:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Florian Fiedler

1:49:45 (123)
Rückst.: +35:31
5:29 min/km
Andreas Wagner

1:16:46 (105)
Rückst.: +27:42
5:36 min/km
Dreyssig Stefan

1:18:22 (110)
Rückst.: +29:06
5:38 min/km
Kira Möller

1:57:26 (132)
Rückst.: +50:57
6:12 min/km
Ralf Licht

1:14:06 (49)
Rückst.: +22:13
4:56 min/km
 
125113
Die Gefährten Gotha
 15:45:355:36+5:15:03
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Helmut Zimmer

1:32:38 (110)
Rückst.: +27:14
5:15 min/km
Steffen Kley

1:41:12 (121)
Rückst.: +35:23
5:26 min/km
Jörg Wietschel

1:26:32 (137)
Rückst.: +34:01
6:23 min/km
Thomas Wenige

1:51:16 (106)
Rückst.: +34:45
5:36 min/km
Benjamin Werner

1:41:44 (108)
Rückst.: +34:12
5:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Schenk

1:40:07 (83)
Rückst.: +25:53
5:00 min/km
Ralph Dittmayer

1:29:46 (143)
Rückst.: +40:42
6:33 min/km
Tobias Timmermann

1:12:57 (75)
Rückst.: +23:41
5:14 min/km
Hans Kreuzau

1:47:01 (117)
Rückst.: +40:32
5:39 min/km
Steffen Wolter

1:22:22 (93)
Rückst.: +30:29
5:29 min/km
 
126101
Osterlauf-Team Heyda
 15:49:245:37+5:18:52
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Uwe Zierold

1:20:55 (27)
Rückst.: +15:31
4:35 min/km
Ralf Mertz

1:32:16 (78)
Rückst.: +26:27
4:57 min/km
Volker Siebenhaar

1:26:04 (135)
Rückst.: +33:33
6:21 min/km
Hartmud Schulz

2:14:28 (141)
Rückst.: +57:57
6:46 min/km
Thomas Schäfer

1:47:25 (121)
Rückst.: +39:53
6:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Schmidt

1:38:47 (75)
Rückst.: +24:33
4:56 min/km
Kai-Uwe Baumbach

1:18:54 (116)
Rückst.: +29:50
5:46 min/km
Philipp Berlt

1:13:50 (83)
Rückst.: +24:34
5:18 min/km
Christoph Schäfer

1:38:34 (82)
Rückst.: +32:05
5:12 min/km
André Berlt

1:38:11 (141)
Rückst.: +46:18
6:32 min/km
 
127560
Schwabenpfeil
 15:51:175:38+5:20:45
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Götz Nothdurft

1:49:07 (145)
Rückst.: +43:43
6:11 min/km
Stefan Klatt

1:32:14 (77)
Rückst.: +26:25
4:57 min/km
Sven Kordon

1:17:55 (110)
Rückst.: +25:24
5:45 min/km
Jens Laichinger

2:11:24 (140)
Rückst.: +54:53
6:36 min/km
Peter Kneer

1:59:26 (143)
Rückst.: +51:54
6:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lars Becker

1:42:53 (94)
Rückst.: +28:39
5:09 min/km
Bernhard Hüger

1:05:34 (46)
Rückst.: +16:30
4:47 min/km
Rainer Hildebrand

1:13:36 (80)
Rückst.: +24:20
5:17 min/km
Mario Stiebing

1:34:36 (58)
Rückst.: +28:07
4:59 min/km
Timo Mey

1:24:32 (101)
Rückst.: +32:39
5:37 min/km
 
128176
Long Iceland Ice Tea
 15:51:395:38+5:21:07
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Charles Taubert

1:29:34 (87)
Rückst.: +24:10
5:05 min/km
Sven Schumann

1:39:00 (113)
Rückst.: +33:11
5:19 min/km
Frank Hundertpfund

1:25:42 (134)
Rückst.: +33:11
6:19 min/km
Sven Riegel

1:41:53 (62)
Rückst.: +25:22
5:07 min/km
Uwe Hähne

1:36:40 (91)
Rückst.: +29:08
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Hoffmann

1:51:35 (127)
Rückst.: +37:21
5:35 min/km
Dirk Wehner

1:08:56 (64)
Rückst.: +19:52
5:02 min/km
Florian Cramer

1:46:46 (144)
Rückst.: +57:30
7:40 min/km
Henry Krüger

1:43:53 (101)
Rückst.: +37:24
5:29 min/km
Sven Fleischer

1:27:40 (119)
Rückst.: +35:47
5:50 min/km
 
129177
Laufklub Berlin
 15:53:015:38+5:22:29
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marthe Kleefeld

1:47:53 (143)
Rückst.: +42:29
6:07 min/km
Andreas Nagorsen

1:33:03 (83)
Rückst.: +27:14
5:00 min/km
Rumen Bedau

1:26:18 (136)
Rückst.: +33:47
6:22 min/km
Frank Hrzan

1:46:36 (93)
Rückst.: +30:05
5:22 min/km
Markus Janke

1:32:30 (67)
Rückst.: +24:58
5:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Holtz

1:52:21 (130)
Rückst.: +38:07
5:37 min/km
Anja Schattenfeld

1:12:22 (79)
Rückst.: +23:18
5:17 min/km
Peter Zimmermann

1:17:17 (100)
Rückst.: +28:01
5:33 min/km
Frank Bennedsen

1:46:34 (115)
Rückst.: +40:05
5:37 min/km
Steffen Schmoock

1:38:07 (140)
Rückst.: +46:14
6:31 min/km
 
130154
Die Germaniasprinter
 15:55:575:40+5:25:25
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Hubertus Bartkowski

1:25:01 (50)
Rückst.: +19:37
4:49 min/km
Tim Becker

1:45:18 (133)
Rückst.: +39:29
5:40 min/km
Thore Bischhoff

1:07:25 (45)
Rückst.: +14:54
4:58 min/km
Markus Gattermann

2:06:05 (136)
Rückst.: +49:34
6:20 min/km
Ralf Gerbode

1:57:06 (140)
Rückst.: +49:34
6:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thorsten Werner

1:40:28 (85)
Rückst.: +26:14
5:02 min/km
Sabine Daske

1:27:51 (140)
Rückst.: +38:47
6:25 min/km
Torsten Heinrich

1:11:15 (64)
Rückst.: +21:59
5:07 min/km
Dirk Pejril

1:44:16 (106)
Rückst.: +37:47
5:30 min/km
Anja Brakel

1:31:12 (129)
Rückst.: +39:19
6:04 min/km
 
131163
Die Gusseisernen
 15:57:085:40+5:26:36
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Sonnet

1:31:21 (102)
Rückst.: +25:57
5:11 min/km
Holger Garthof

1:58:11 (142)
Rückst.: +52:22
6:21 min/km
Peter Zimmermann

1:14:50 (89)
Rückst.: +22:19
5:31 min/km
Maik Neubert

1:55:27 (115)
Rückst.: +38:56
5:48 min/km
Claudia Möller

1:53:00 (136)
Rückst.: +45:28
6:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ahmad Maihandost

1:41:56 (90)
Rückst.: +27:42
5:06 min/km
Steffen Gradl

1:17:37 (110)
Rückst.: +28:33
5:40 min/km
Heike Hartmann

1:20:20 (118)
Rückst.: +31:04
5:46 min/km
Andreas Lotz

2:05:36 (139)
Rückst.: +59:07
6:37 min/km
Paula Kurfels

58:50 (6)
Rückst.: +6:57
3:55 min/km
 
132598
Abgehts09
 15:58:215:40+5:27:49
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Dirk Heidelmeyer

1:27:15 (73)
Rückst.: +21:51
4:57 min/km
Philipp Milde

1:19:37 (19)
Rückst.: +13:48
4:17 min/km
Patricia Teuscher

1:20:27 (119)
Rückst.: +27:56
5:56 min/km
Robert Huenefeldt

1:58:33 (121)
Rückst.: +42:02
5:58 min/km
Manfred Usselmann

1:41:31 (107)
Rückst.: +33:59
5:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Döring

1:44:02 (103)
Rückst.: +29:48
5:12 min/km
Anne Dirkes

1:19:32 (118)
Rückst.: +30:28
5:48 min/km
Lisa Noack

1:38:25 (142)
Rückst.: +49:09
7:04 min/km
Stefan Noack

2:09:51 (141)
Rückst.: +1:03:22
6:51 min/km
Peter Krause

1:19:08 (78)
Rückst.: +27:15
5:16 min/km
 
133534
Laufteam One Hirschvogel 2
 15:58:535:40+5:28:21
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Dominique Messerschmidt

1:21:24 (28)
Rückst.: +16:00
4:37 min/km
Robert Schwender

1:41:06 (120)
Rückst.: +35:17
5:26 min/km
Georg Lang

1:16:39 (100)
Rückst.: +24:08
5:39 min/km
Marcus Schlupp

2:19:06 (143)
Rückst.: +1:02:35
7:00 min/km
Steffen Trieschman

1:28:44 (47)
Rückst.: +21:12
4:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marko Grünbaum

1:52:18 (129)
Rückst.: +38:04
5:37 min/km
Claudia Kaiser

1:20:02 (119)
Rückst.: +30:58
5:51 min/km
Aleksandra Ledig

1:40:35 (143)
Rückst.: +51:19
7:14 min/km
Dennis Voigt

1:59:56 (135)
Rückst.: +53:27
6:19 min/km
Holger Beyersdorfer

59:03 (7)
Rückst.: +7:10
3:55 min/km
 
134164
Stiftung Wadentest
 16:01:345:41+5:31:02
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Pascal Walleit

1:40:22 (132)
Rückst.: +34:58
5:42 min/km
Sebastian Niedan

1:30:16 (66)
Rückst.: +24:27
4:51 min/km
Kevin Helbing

1:21:11 (121)
Rückst.: +28:40
5:59 min/km
Andreas Walleit

1:56:01 (118)
Rückst.: +39:30
5:50 min/km
Patrick Steiner

1:50:16 (128)
Rückst.: +42:44
6:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Scherer Steve

1:39:10 (77)
Rückst.: +24:56
4:58 min/km
Marcel Bach

1:23:59 (134)
Rückst.: +34:55
6:08 min/km
Nadine Kallenberg

1:21:37 (122)
Rückst.: +32:21
5:52 min/km
Roland Berner

2:04:29 (138)
Rückst.: +58:00
6:34 min/km
Andy Rückebeil

1:14:13 (51)
Rückst.: +22:20
4:56 min/km
 
135161
Gipfelstürmer
 16:05:285:43+5:34:56
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Hendrik Pandorf

1:43:10 (139)
Rückst.: +37:46
5:51 min/km
Denny Härtel

1:54:43 (139)
Rückst.: +48:54
6:10 min/km
Ronny Zimmermann

1:21:43 (125)
Rückst.: +29:12
6:02 min/km
Stefan Flach

1:47:13 (95)
Rückst.: +30:42
5:23 min/km
Björn Pschribülla

1:49:10 (125)
Rückst.: +41:38
6:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carsten Füllmann

1:48:51 (119)
Rückst.: +34:37
5:27 min/km
Heiko Weist

1:20:40 (122)
Rückst.: +31:36
5:53 min/km
Jan Hausdorf

1:13:16 (77)
Rückst.: +24:00
5:16 min/km
Bernhard Bruch

1:40:35 (87)
Rückst.: +34:06
5:18 min/km
Denny Wieduwilt

1:26:07 (109)
Rückst.: +34:14
5:44 min/km
 
136140
HaDuLuZuLa-TEAM
 16:07:265:44+5:36:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Doreen Strunz

1:40:22 (132)
Rückst.: +34:58
5:42 min/km
Michael Oehlsen

2:10:45 (145)
Rückst.: +1:04:56
7:02 min/km
Rene Schacht

1:25:17 (132)
Rückst.: +32:46
6:17 min/km
Mike Wolf

1:46:37 (94)
Rückst.: +30:06
5:22 min/km
Christian Unger

1:45:20 (119)
Rückst.: +37:48
5:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Bode

1:33:37 (49)
Rückst.: +19:23
4:41 min/km
Rüdiger Gerlach

1:08:55 (63)
Rückst.: +19:51
5:02 min/km
Annette Hahn

1:14:41 (90)
Rückst.: +25:25
5:22 min/km
Maik Bremer

1:54:30 (128)
Rückst.: +48:01
6:02 min/km
Annett Oschmann-Kohl

1:27:22 (118)
Rückst.: +35:29
5:49 min/km
 
137539
Pleßbezwinger
 16:07:405:44+5:37:08
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Andrä

1:33:07 (111)
Rückst.: +27:43
5:17 min/km
Sabine Wahrenberg

1:45:03 (131)
Rückst.: +39:14
5:39 min/km
Frank Pechholz

1:17:42 (108)
Rückst.: +25:11
5:44 min/km
Veit Kitzing

2:07:48 (139)
Rückst.: +51:17
6:26 min/km
Johannes Günther

1:52:43 (135)
Rückst.: +45:11
6:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kay Frisch

1:56:10 (135)
Rückst.: +41:56
5:49 min/km
Jens Kästner

1:10:59 (73)
Rückst.: +21:55
5:11 min/km
Daniel Bauss

1:12:31 (72)
Rückst.: +23:15
5:13 min/km
Ina Sauerbrei

1:44:25 (107)
Rückst.: +37:56
5:30 min/km
Klaus Rittiger

1:27:12 (115)
Rückst.: +35:19
5:48 min/km
 
138183
RUNSTER
 16:08:005:44+5:37:28
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Strache

1:33:51 (115)
Rückst.: +28:27
5:19 min/km
Simon Hauke

1:44:37 (130)
Rückst.: +38:48
5:37 min/km
Jan Wick

1:29:54 (141)
Rückst.: +37:23
6:38 min/km
Niko Röding

1:43:07 (69)
Rückst.: +26:36
5:11 min/km
Moritz Krieger

1:35:31 (81)
Rückst.: +27:59
5:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tommes Mielke

1:48:33 (118)
Rückst.: +34:19
5:26 min/km
Martha Thum

1:16:12 (101)
Rückst.: +27:08
5:34 min/km
Matthias Samlinski

1:23:20 (129)
Rückst.: +34:04
5:59 min/km
Mathias Wirth

1:57:25 (131)
Rückst.: +50:56
6:11 min/km
Maria Wirth

1:35:30 (138)
Rückst.: +43:37
6:21 min/km
 
139178
Laufklub Berlin
 16:08:145:44+5:37:42
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Anja Schreiner

1:40:48 (134)
Rückst.: +35:24
5:43 min/km
Sandra Riemann

1:58:38 (143)
Rückst.: +52:49
6:23 min/km
Kevin Kinsky

1:17:33 (107)
Rückst.: +25:02
5:43 min/km
Peter Drimal

1:45:56 (90)
Rückst.: +29:25
5:20 min/km
Martin Malitzki

1:56:57 (139)
Rückst.: +49:25
6:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Skora

1:35:21 (59)
Rückst.: +21:07
4:46 min/km
Cathleen Wunderlich

1:24:50 (138)
Rückst.: +35:46
6:12 min/km
Jette Werner

1:31:29 (138)
Rückst.: +42:13
6:34 min/km
Jens Schulte

1:42:45 (97)
Rückst.: +36:16
5:25 min/km
Andreas Maier

1:13:57 (48)
Rückst.: +22:04
4:55 min/km
 
140172
König Ludwig und sein Gefolge
 16:20:465:48+5:50:14
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Semmler

1:29:16 (84)
Rückst.: +23:52
5:04 min/km
Hans-Peter Dressler

1:46:09 (135)
Rückst.: +40:20
5:42 min/km
Thorsten Groß

1:15:51 (96)
Rückst.: +23:20
5:36 min/km
Bernd Bürger

2:05:50 (135)
Rückst.: +49:19
6:20 min/km
Helge Fischer

1:34:35 (76)
Rückst.: +27:03
5:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Margraf

1:45:08 (107)
Rückst.: +30:54
5:16 min/km
Ludwig Amarell

1:27:30 (139)
Rückst.: +38:26
6:23 min/km
Matthias Hempel

1:18:22 (110)
Rückst.: +29:06
5:38 min/km
Steffanie Wolfram

2:11:14 (144)
Rückst.: +1:04:45
6:55 min/km
Heidi Wolfram

1:26:51 (113)
Rückst.: +34:58
5:46 min/km
 
141205
KV Thüringen
 16:26:515:50+5:56:19
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Veit Malolepsy

1:26:53 (68)
Rückst.: +21:29
4:56 min/km
Frank Iffland

2:00:47 (144)
Rückst.: +54:58
6:30 min/km
Rudolf Kühnel

1:23:59 (128)
Rückst.: +31:28
6:12 min/km
Michaela Förster

2:17:59 (142)
Rückst.: +1:01:28
6:56 min/km
Andrea Grafe

1:35:32 (82)
Rückst.: +28:00
5:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mattias Hunold

1:40:05 (81)
Rückst.: +25:51
5:00 min/km
Jana Boer

1:21:29 (126)
Rückst.: +32:25
5:57 min/km
Bert Haase

1:15:53 (94)
Rückst.: +26:37
5:27 min/km
Irene Dittmann

1:59:00 (133)
Rückst.: +52:31
6:16 min/km
Holger Bauermeister

1:25:14 (105)
Rückst.: +33:21
5:40 min/km
 
142116
NTN-SNR
 16:33:385:53+6:03:06
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Lance Loreno

1:28:16 (80)
Rückst.: +22:52
5:00 min/km
Toni Salomon

1:25:54 (37)
Rückst.: +20:05
4:37 min/km
Natalie Pult

1:34:00 (143)
Rückst.: +41:29
6:56 min/km
Friedrich Helle

2:06:40 (138)
Rückst.: +50:09
6:22 min/km
Roland Fischenich

1:38:47 (98)
Rückst.: +31:15
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Bock

1:48:54 (120)
Rückst.: +34:40
5:27 min/km
André Schmidt

1:38:14 (145)
Rückst.: +49:10
7:10 min/km
Alexander Och

1:38:03 (141)
Rückst.: +48:47
7:03 min/km
Martin Sommer

1:42:15 (96)
Rückst.: +35:46
5:23 min/km
Helmut Fuchs

1:32:35 (134)
Rückst.: +40:42
6:09 min/km
 
143573
wir schaffen das!
 16:35:145:53+6:04:42
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Jahn

1:37:23 (123)
Rückst.: +31:59
5:31 min/km
Thomas Sperling

1:27:01 (48)
Rückst.: +21:12
4:41 min/km
Tobias Wolfrum

1:46:46 (145)
Rückst.: +54:15
7:53 min/km
Karsten Raue

1:35:12 (38)
Rückst.: +18:41
4:47 min/km
Jan Schröder

1:48:51 (124)
Rückst.: +41:19
6:05 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Falk Wermann-Nerlich

2:17:17 (145)
Rückst.: +1:03:03
6:52 min/km
Gunnar Poschmann

1:18:28 (114)
Rückst.: +29:24
5:44 min/km
Jens Hartung

1:19:25 (114)
Rückst.: +30:09
5:42 min/km
Thomas Stridde

2:02:32 (137)
Rückst.: +56:03
6:28 min/km
Götz Blankenburg

1:22:19 (92)
Rückst.: +30:26
5:28 min/km
 
144133
Team Wadenkrampf Berlin
 16:45:535:57+6:15:21
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Achim Bachmann

1:36:23 (120)
Rückst.: +30:59
5:28 min/km
Hajo Sigrist

1:36:23 (104)
Rückst.: +30:34
5:11 min/km
Mike Jahrmann

1:27:25 (138)
Rückst.: +34:54
6:27 min/km
Renee Schlöffel

2:21:59 (144)
Rückst.: +1:05:28
7:08 min/km
Frank Hilbert

1:42:22 (110)
Rückst.: +34:50
5:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Pawlica

1:55:03 (134)
Rückst.: +40:49
5:45 min/km
Gudrun Muschinski

1:22:06 (129)
Rückst.: +33:02
6:00 min/km
Lothar Muschinski

1:17:42 (103)
Rückst.: +28:26
5:35 min/km
Jens Landgraf

1:46:13 (112)
Rückst.: +39:44
5:36 min/km
Trixi Pawlica

1:40:17 (142)
Rückst.: +48:24
6:40 min/km
 
145211
Annakram
 16:46:355:58+6:16:03
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Kai Sawatzki

1:31:58 (106)
Rückst.: +26:34
5:13 min/km
Alexander Dieser

1:43:15 (125)
Rückst.: +37:26
5:33 min/km
Sigurd Reisener

1:37:19 (144)
Rückst.: +44:48
7:11 min/km
Sören Scheufler

1:48:50 (100)
Rückst.: +32:19
5:28 min/km
Lars Neumann

2:10:05 (145)
Rückst.: +1:02:33
7:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Paul Nowak

1:47:33 (116)
Rückst.: +33:19
5:23 min/km
Andre Beck

1:16:29 (103)
Rückst.: +27:25
5:35 min/km
Ralf Arnold

1:21:12 (120)
Rückst.: +31:56
5:50 min/km
Andreas Heinrich

2:07:19 (140)
Rückst.: +1:00:50
6:43 min/km
Jens Nowak

1:22:35 (94)
Rückst.: +30:42
5:29 min/km
 
Mixstaffel
1524
Laufteam Erfurt
 11:22:394:02---
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Nora Kusterer

1:14:51 (4)
Rückst.: +5:06
4:15 min/km
Patrick Letsch

1:16:21 (4)
Rückst.: +4:32
4:06 min/km
Mareike Bechtloff

59:02 (1)
Rückst.: ---
4:21 min/km
Steffen Jabin

1:21:49 (3)
Rückst.: +3:11
4:07 min/km
Sören Schulz

1:11:14 (1)
Rückst.: ---
3:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
André Fischer

1:16:05 (1)
Rückst.: ---
3:48 min/km
Juliane Bähring

57:56 (1)
Rückst.: ---
4:14 min/km
Anna Starostzik

56:06 (1)
Rückst.: ---
4:02 min/km
Rico Schwarz

1:08:49 (1)
Rückst.: ---
3:38 min/km
Franziska Greinke

1:00:26 (2)
Rückst.: +3:01
4:01 min/km
 
2535
KS-SPORTSWORLD
 12:19:334:23+56:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
René Trillitsch

1:09:45 (1)
Rückst.: ---
3:57 min/km
Konrad Smolinski

1:20:27 (12)
Rückst.: +8:38
4:19 min/km
Franka Ebel

1:10:00 (9)
Rückst.: +10:58
5:10 min/km
Felix Dreisow

1:18:38 (1)
Rückst.: ---
3:57 min/km
Laura Michel

1:17:42 (2)
Rückst.: +6:28
4:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Drechsler

1:27:06 (9)
Rückst.: +11:01
4:21 min/km
Bettina Böttcher

1:04:39 (3)
Rückst.: +6:43
4:43 min/km
Mandy Smolinski

1:10:07 (12)
Rückst.: +14:01
5:02 min/km
Frederik Ortmann

1:15:42 (3)
Rückst.: +6:53
3:59 min/km
Yvonne Ittershagen

1:05:27 (5)
Rückst.: +8:02
4:21 min/km
 
3606
FC Deutsche Post 1
 12:20:034:23+57:24
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Simon Friedrich

1:13:14 (3)
Rückst.: +3:29
4:09 min/km
Achim Zimmermann

1:17:54 (8)
Rückst.: +6:05
4:11 min/km
Marianne Odörfer

1:06:05 (4)
Rückst.: +7:03
4:52 min/km
Christian Jakob

1:27:35 (7)
Rückst.: +8:57
4:24 min/km
Nadine Noack

1:18:24 (4)
Rückst.: +7:10
4:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Sendker

1:20:12 (3)
Rückst.: +4:07
4:01 min/km
Anne Möhl

1:05:39 (5)
Rückst.: +7:43
4:47 min/km
Sabine Gundel

1:04:58 (5)
Rückst.: +8:52
4:40 min/km
Florian Falkenthal

1:17:23 (6)
Rückst.: +8:34
4:05 min/km
Elke Rosenthal

1:08:39 (6)
Rückst.: +11:14
4:34 min/km
 
4533
Team Jena
 12:45:304:32+1:22:51
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Philipp Müller

1:11:20 (2)
Rückst.: +1:35
4:03 min/km
Martin Grund

1:11:49 (1)
Rückst.: ---
3:51 min/km
Johanna Schreier

1:00:19 (2)
Rückst.: +1:17
4:27 min/km
Karsten Leideck

1:20:12 (2)
Rückst.: +1:34
4:02 min/km
Karoline Robe

1:17:58 (3)
Rückst.: +6:44
4:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Leuschner

1:55:08 (59)
Rückst.: +39:03
5:46 min/km
Kim Alina Lammers

1:01:04 (2)
Rückst.: +3:08
4:27 min/km
Susen Lösch

1:00:04 (2)
Rückst.: +3:58
4:19 min/km
Alexander Adam

1:42:59 (43)
Rückst.: +34:10
5:26 min/km
Bianca Josten

1:04:37 (3)
Rückst.: +7:12
4:18 min/km
 
5593
Skisportverein Erfurt 02 Jugend
 13:02:064:38+1:39:27
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Johan Rupprecht

1:30:37 (28)
Rückst.: +20:52
5:08 min/km
Clemens Degenhardt

1:14:46 (2)
Rückst.: +2:57
4:01 min/km
Karla Sander

1:19:15 (34)
Rückst.: +20:13
5:51 min/km
Moritz Borris

1:25:41 (6)
Rückst.: +7:03
4:18 min/km
Rosa Degenhardt

1:23:49 (9)
Rückst.: +12:35
4:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jakob Walther

1:20:00 (2)
Rückst.: +3:55
4:00 min/km
Johanna Walther

1:17:23 (25)
Rückst.: +19:27
5:39 min/km
Anna Dietze

1:05:13 (7)
Rückst.: +9:07
4:41 min/km
Daniel Leese

1:13:40 (2)
Rückst.: +4:51
3:53 min/km
Charlotte Koch

1:11:42 (9)
Rückst.: +14:17
4:46 min/km
 
6504
X-Runners Mix
 13:18:234:44+1:55:44
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jörg Neubauer

1:22:16 (16)
Rückst.: +12:31
4:40 min/km
Franz Burgold

1:17:44 (6)
Rückst.: +5:55
4:11 min/km
Janette Pertsch

1:04:48 (3)
Rückst.: +5:46
4:47 min/km
Matthias Haase

1:32:58 (12)
Rückst.: +14:20
4:40 min/km
Antonia Erpel

1:29:37 (16)
Rückst.: +18:23
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alexander Beer

1:30:03 (13)
Rückst.: +13:58
4:30 min/km
Manuela Körner

1:07:02 (6)
Rückst.: +9:06
4:54 min/km
Margarete Voigt

1:27:03 (53)
Rückst.: +30:57
6:15 min/km
Frank Hausmann

1:17:03 (5)
Rückst.: +8:14
4:04 min/km
Kathleen Alles

1:09:49 (7)
Rückst.: +12:24
4:38 min/km
 
7500
mein Lieblingsteam
 13:23:344:46+2:00:55
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Hoffmann

1:20:52 (11)
Rückst.: +11:07
4:35 min/km
Alice Stieber

1:19:08 (9)
Rückst.: +7:19
4:15 min/km
Kathi Goldstein

1:20:38 (39)
Rückst.: +21:36
5:57 min/km
Maik Heller

1:25:33 (5)
Rückst.: +6:55
4:18 min/km
Oliver Hlavaty

1:22:21 (7)
Rückst.: +11:07
4:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mathias Eck

1:22:48 (5)
Rückst.: +6:43
4:08 min/km
Doreen Fischer

1:04:40 (4)
Rückst.: +6:44
4:43 min/km
Susann Held

1:06:48 (8)
Rückst.: +10:42
4:48 min/km
Thomas Schmitt

1:41:26 (40)
Rückst.: +32:37
5:21 min/km
Linda Bach

1:19:20 (24)
Rückst.: +21:55
5:16 min/km
 
8550
TU Ilmenau Runners 1
 13:42:594:52+2:20:20
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Meinecke

1:18:27 (7)
Rückst.: +8:42
4:27 min/km
Marian Münster

1:15:33 (3)
Rückst.: +3:44
4:03 min/km
Alexandra Meier

1:16:03 (22)
Rückst.: +17:01
5:37 min/km
Christian Nestroy

1:33:57 (13)
Rückst.: +15:19
4:43 min/km
Lisa Kischio

1:46:08 (40)
Rückst.: +34:54
5:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fabian Meisel

1:23:07 (6)
Rückst.: +7:02
4:09 min/km
Naomi Bitter

1:14:27 (19)
Rückst.: +16:31
5:26 min/km
Katarina Reichel-Kühl

1:19:21 (30)
Rückst.: +23:15
5:42 min/km
Björn Illing

1:23:22 (10)
Rückst.: +14:33
4:24 min/km
Karline Schönbach

1:12:34 (11)
Rückst.: +15:09
4:49 min/km
 
9612
Reinhards Rammelbande
 13:47:584:54+2:25:19
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Anna Daudert

1:32:59 (32)
Rückst.: +23:14
5:16 min/km
Max Pfeiffer

1:32:01 (23)
Rückst.: +20:12
4:57 min/km
Maria Remmert

1:12:03 (12)
Rückst.: +13:01
5:19 min/km
Felix Daudert

1:23:25 (4)
Rückst.: +4:47
4:12 min/km
Johannes Bähr

1:21:14 (6)
Rückst.: +10:00
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maximilian Chlum

1:37:29 (25)
Rückst.: +21:24
4:53 min/km
Lisa Linke

1:09:23 (9)
Rückst.: +11:27
5:04 min/km
Maren König

1:03:32 (3)
Rückst.: +7:26
4:34 min/km
Dominic Brückner

1:41:05 (39)
Rückst.: +32:16
5:20 min/km
Pauline Kögler

1:14:47 (16)
Rückst.: +17:22
4:58 min/km
 
10502
SC DHfK Leipzig
 14:21:325:06+2:58:53
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Dirk Müller

1:18:12 (6)
Rückst.: +8:27
4:26 min/km
Liane Grätsch

1:29:48 (20)
Rückst.: +17:59
4:49 min/km
Steffen Dülsner

1:12:28 (14)
Rückst.: +13:26
5:21 min/km
Ulrich Wolf

1:49:57 (41)
Rückst.: +31:19
5:32 min/km
Jana Schönlebe

1:33:55 (21)
Rückst.: +22:41
5:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Kratz

1:38:45 (28)
Rückst.: +22:40
4:56 min/km
Tina Laux

1:08:34 (8)
Rückst.: +10:38
5:00 min/km
Annette Hempel

1:14:13 (17)
Rückst.: +18:07
5:20 min/km
Thoralf Nestler

1:39:03 (33)
Rückst.: +30:14
5:13 min/km
Anne Marie Richter

1:16:37 (20)
Rückst.: +19:12
5:06 min/km
 
11545
Schleizer Wisente
 14:23:225:07+3:00:43
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frederik Thieme

1:18:43 (9)
Rückst.: +8:58
4:28 min/km
Eckhard Orlamünder

1:21:17 (13)
Rückst.: +9:28
4:22 min/km
Lisa Orlamünder

1:22:30 (47)
Rückst.: +23:28
6:05 min/km
Manuela Römer

1:47:28 (33)
Rückst.: +28:50
5:24 min/km
Rico Müller

1:24:27 (11)
Rückst.: +13:13
4:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andre Höfer

1:37:19 (24)
Rückst.: +21:14
4:52 min/km
Kerstin Rudolph

1:16:49 (23)
Rückst.: +18:53
5:36 min/km
Isabel Berger

1:17:21 (24)
Rückst.: +21:15
5:33 min/km
Stefan Berger

1:30:52 (18)
Rückst.: +22:03
4:47 min/km
Cornelia Schneider

1:26:36 (42)
Rückst.: +29:11
5:45 min/km
 
12517
Dream-Team-Ilmenau
 14:24:335:07+3:01:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Claudia Ziemke

1:27:38 (23)
Rückst.: +17:53
4:58 min/km
Dennis Zelle

1:17:25 (5)
Rückst.: +5:36
4:10 min/km
Monique Zelle

1:25:04 (56)
Rückst.: +26:02
6:16 min/km
Ingo Ziemke

1:46:44 (31)
Rückst.: +28:06
5:22 min/km
Frank Sachs

1:37:34 (29)
Rückst.: +26:20
5:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Geri Bräunlich

1:23:32 (7)
Rückst.: +7:27
4:11 min/km
Barbara Sachs

1:10:52 (11)
Rückst.: +12:56
5:10 min/km
Magdalena Keßler

1:28:33 (55)
Rückst.: +32:27
6:22 min/km
Max Röhnert

1:25:16 (12)
Rückst.: +16:27
4:30 min/km
Elke Hildebrandt

1:21:55 (26)
Rückst.: +24:30
5:27 min/km
 
13601
USV Erfurt Mix
 14:25:095:07+3:02:30
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marie Brückner

1:26:34 (19)
Rückst.: +16:49
4:55 min/km
Ingo Weidenkaff

1:27:26 (16)
Rückst.: +15:37
4:42 min/km
Lisa-Marie Kaus

1:14:27 (18)
Rückst.: +15:25
5:29 min/km
Erik Dittmann

1:27:46 (8)
Rückst.: +9:08
4:25 min/km
Jens Panse

1:30:14 (17)
Rückst.: +19:00
5:02 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Becker

1:31:32 (14)
Rückst.: +15:27
4:35 min/km
Rebecca Färber

1:09:34 (10)
Rückst.: +11:38
5:05 min/km
Hanne Woltermann

1:30:12 (60)
Rückst.: +34:06
6:29 min/km
Luise Krieghoff

1:44:52 (46)
Rückst.: +36:03
5:32 min/km
Christian Ziegler

1:22:32 (28)
Rückst.: +25:07
5:29 min/km
 
14604
Laufteam Scheler GmbH
 14:26:185:08+3:03:39
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Raimond Scheler

1:22:10 (15)
Rückst.: +12:25
4:40 min/km
Manuel Scheler

1:19:50 (11)
Rückst.: +8:01
4:17 min/km
Silke Scheler

1:24:52 (55)
Rückst.: +25:50
6:16 min/km
Stefan Böttger

1:30:02 (10)
Rückst.: +11:24
4:32 min/km
Gabi Bendorf

1:40:25 (31)
Rückst.: +29:11
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Ecke

1:41:39 (34)
Rückst.: +25:34
5:05 min/km
Heike Nositschka

1:18:10 (31)
Rückst.: +20:14
5:42 min/km
Steffi Nowatzky

1:19:25 (31)
Rückst.: +23:19
5:42 min/km
Carola Gasa

1:52:20 (59)
Rückst.: +43:31
5:55 min/km
Stefan Zimmermann

57:25 (1)
Rückst.: ---
3:49 min/km
 
15618
Schlussleuchten
 14:34:515:11+3:12:12
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ralph Braunholz

1:34:36 (36)
Rückst.: +24:51
5:22 min/km
André Martin

1:24:24 (14)
Rückst.: +12:35
4:32 min/km
Heike Heinze

1:19:55 (38)
Rückst.: +20:53
5:54 min/km
Jens Bretschneider

1:41:37 (19)
Rückst.: +22:59
5:06 min/km
Andrea Ludwig

1:42:16 (33)
Rückst.: +31:02
5:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Stoppe

1:29:22 (12)
Rückst.: +13:17
4:28 min/km
Anette Wiegandt

1:08:05 (7)
Rückst.: +10:09
4:58 min/km
Doreen Meyer

1:12:32 (15)
Rückst.: +16:26
5:13 min/km
Tilo Schütz

1:37:45 (29)
Rückst.: +28:56
5:09 min/km
Cornelia End

1:24:19 (35)
Rückst.: +26:54
5:36 min/km
 
16531
Lauftreff Alteburg Arnstadt
 14:36:365:11+3:13:57
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Hartmut Wächter

1:39:21 (44)
Rückst.: +29:36
5:38 min/km
Ulf Bohnebuck

1:32:52 (26)
Rückst.: +21:03
4:59 min/km
Henriette Schreier

1:16:34 (23)
Rückst.: +17:32
5:39 min/km
Markus Becherer

1:32:00 (11)
Rückst.: +13:22
4:37 min/km
Thomas Unger

1:33:02 (20)
Rückst.: +21:48
5:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mandy Du Maire

1:43:46 (40)
Rückst.: +27:41
5:11 min/km
Ines Bogen

1:17:20 (24)
Rückst.: +19:24
5:39 min/km
Ljuba Köhler

1:17:29 (25)
Rückst.: +21:23
5:34 min/km
Anika Ortlof

1:30:27 (15)
Rückst.: +21:38
4:46 min/km
Petra Knoblich

1:13:45 (14)
Rückst.: +16:20
4:54 min/km
 
17558
Schwabenpfeils Next Generation
 14:42:025:13+3:19:23
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Clemens Ringler

1:42:31 (52)
Rückst.: +32:46
5:49 min/km
Egbert Ostertag

1:35:26 (31)
Rückst.: +23:37
5:08 min/km
Judith Ettig

1:08:57 (5)
Rückst.: +9:55
5:05 min/km
Ralf Laichinger

1:47:47 (34)
Rückst.: +29:09
5:25 min/km
Markus Wunderlich

1:25:31 (13)
Rückst.: +14:17
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eva Smirek

1:44:32 (42)
Rückst.: +28:27
5:14 min/km
Diana Scheller

1:18:00 (30)
Rückst.: +20:04
5:42 min/km
Birgit Kaiser

1:20:43 (40)
Rückst.: +24:37
5:48 min/km
Samuel Adami

1:25:55 (13)
Rückst.: +17:06
4:32 min/km
Judit Jellinek

1:12:40 (12)
Rückst.: +15:15
4:50 min/km
 
18615
Impuls Power Mix
 14:48:265:16+3:25:47
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Münch

1:26:59 (21)
Rückst.: +17:14
4:56 min/km
Carola Rudorfer

1:37:01 (34)
Rückst.: +25:12
5:13 min/km
Ingo Henze

1:16:40 (24)
Rückst.: +17:38
5:39 min/km
Margret Ertl

2:04:22 (67)
Rückst.: +45:44
6:15 min/km
Herrmann Maik

1:25:24 (12)
Rückst.: +14:10
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Keiling Hendrik

1:49:30 (55)
Rückst.: +33:25
5:29 min/km
Brita Esche

1:17:38 (27)
Rückst.: +19:42
5:40 min/km
Juliane Groch

1:16:52 (22)
Rückst.: +20:46
5:31 min/km
David Münch

1:16:17 (4)
Rückst.: +7:28
4:01 min/km
Birgit Münch

1:17:43 (23)
Rückst.: +20:18
5:10 min/km
 
19543
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
 14:55:385:18+3:32:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
BEATE Ernst

1:39:34 (45)
Rückst.: +29:49
5:39 min/km
MARCEL Ernst

1:25:36 (15)
Rückst.: +13:47
4:36 min/km
CHRISTIAN Törmer

1:17:26 (29)
Rückst.: +18:24
5:43 min/km
CHRISTINE Hofer

2:00:02 (59)
Rückst.: +41:24
6:02 min/km
MARCEL Radits

1:34:20 (23)
Rückst.: +23:06
5:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
MICHAEL Koeniger

1:33:29 (17)
Rückst.: +17:24
4:41 min/km
LENA Petermann

1:25:37 (48)
Rückst.: +27:41
6:15 min/km
RONJA Aust

1:16:16 (21)
Rückst.: +20:10
5:29 min/km
MARIO Schiffhauer

1:30:48 (17)
Rückst.: +21:59
4:47 min/km
RAMONA Michl

1:12:30 (10)
Rückst.: +15:05
4:49 min/km
 
20554
Collm Läufer
 15:00:475:20+3:38:08
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Denny Rost

1:22:02 (14)
Rückst.: +12:17
4:39 min/km
Thomas Moosdorf

1:29:58 (21)
Rückst.: +18:09
4:50 min/km
Silke El Gendy-Johne

1:27:29 (59)
Rückst.: +28:27
6:27 min/km
Grit Biedermann

1:50:22 (42)
Rückst.: +31:44
5:33 min/km
Kerstin Kuntzsch

1:51:10 (55)
Rückst.: +39:56
6:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Konrad Muhl

1:21:09 (4)
Rückst.: +5:04
4:03 min/km
Anita Häußler

1:26:32 (54)
Rückst.: +28:36
6:19 min/km
Kerstin Schultze

1:19:00 (28)
Rückst.: +22:54
5:41 min/km
Max Untermann

1:22:01 (8)
Rückst.: +13:12
4:19 min/km
Wallfried Heinicke

1:31:04 (51)
Rückst.: +33:39
6:03 min/km
 
21511
fit & run Irrläufer
 15:01:115:20+3:38:32
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Holger Neumann

1:21:10 (12)
Rückst.: +11:25
4:36 min/km
Frederic Richter

1:17:50 (7)
Rückst.: +6:01
4:11 min/km
Ulrike Zimmermann

1:32:43 (65)
Rückst.: +33:41
6:50 min/km
Jens Jauckus

1:44:24 (28)
Rückst.: +25:46
5:15 min/km
Sybille Wiegand

1:47:46 (44)
Rückst.: +36:32
6:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gesine Mendel

1:45:43 (46)
Rückst.: +29:38
5:17 min/km
Annett Jauckus

1:29:23 (58)
Rückst.: +31:27
6:32 min/km
Niklas Otto

1:20:15 (35)
Rückst.: +24:09
5:46 min/km
Markus Otto

1:28:53 (14)
Rückst.: +20:04
4:41 min/km
Uta Kretzer

1:13:04 (13)
Rückst.: +15:39
4:51 min/km
 
22571
MDR - Just4Fun
 15:16:505:26+3:54:11
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Elise Kuppermann

1:47:16 (57)
Rückst.: +37:31
6:05 min/km
Ulrich Böhme

1:47:11 (53)
Rückst.: +35:22
5:46 min/km
Sven Gunkel

1:13:06 (16)
Rückst.: +14:04
5:23 min/km
Henriette Thorhauer

1:52:03 (45)
Rückst.: +33:25
5:38 min/km
Sandra Voigtmann

1:43:23 (37)
Rückst.: +32:09
5:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Reimer

1:29:07 (11)
Rückst.: +13:02
4:27 min/km
Daniela Aschoff

1:12:29 (13)
Rückst.: +14:33
5:17 min/km
Dirk Reinhardt

1:24:21 (49)
Rückst.: +28:15
6:04 min/km
Nicole Beyer

1:37:49 (31)
Rückst.: +29:00
5:09 min/km
Katja Voigtmann

1:10:05 (8)
Rückst.: +12:40
4:39 min/km
 
23510
Rennschnecken
 15:19:515:26+3:57:12
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Andreas Becker

1:33:05 (33)
Rückst.: +23:20
5:17 min/km
Dietmar Lugauer

1:36:38 (33)
Rückst.: +24:49
5:12 min/km
Anke Langer

1:09:50 (8)
Rückst.: +10:48
5:09 min/km
Holger Petschauer

1:44:07 (26)
Rückst.: +25:29
5:14 min/km
Michael Scholz

1:48:19 (45)
Rückst.: +37:05
6:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maria Füldner

1:32:11 (15)
Rückst.: +16:06
4:37 min/km
Carola Wenige

1:18:53 (33)
Rückst.: +20:57
5:45 min/km
Kristin Börner

1:07:33 (10)
Rückst.: +11:27
4:51 min/km
Kamen Pawlow

1:47:25 (51)
Rückst.: +38:36
5:40 min/km
Petra Lausch

1:41:50 (65)
Rückst.: +44:25
6:46 min/km
 
24501
mein erstes Lieblingsteam
 15:25:335:29+4:02:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jana Seel

1:41:11 (50)
Rückst.: +31:26
5:44 min/km
Christian Schuchardt

1:44:14 (48)
Rückst.: +32:25
5:36 min/km
Vivien John

1:17:20 (28)
Rückst.: +18:18
5:42 min/km
Sven Häfner

2:00:32 (62)
Rückst.: +41:54
6:04 min/km
Steffi Ulsperger

1:37:14 (28)
Rückst.: +26:00
5:26 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marek Hrdina

1:52:06 (58)
Rückst.: +36:01
5:36 min/km
Carolin Hilpert

1:14:16 (18)
Rückst.: +16:20
5:25 min/km
Josef Wilhelm

1:04:01 (4)
Rückst.: +7:55
4:36 min/km
Christian Dietzel

1:30:47 (16)
Rückst.: +21:58
4:47 min/km
Juliane Hill

1:23:52 (33)
Rückst.: +26:27
5:35 min/km
 
25570
Die flinken Gerataler II
 15:29:315:30+4:06:52
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Hofmann

1:38:51 (42)
Rückst.: +29:06
5:36 min/km
Wolfgang Schwarz

1:19:09 (10)
Rückst.: +7:20
4:15 min/km
Madlen Richter

1:21:22 (44)
Rückst.: +22:20
6:00 min/km
Andy Schadwinkel

1:41:52 (21)
Rückst.: +23:14
5:07 min/km
Lilith Kahl

1:52:14 (56)
Rückst.: +41:00
6:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erik Fuhrmann

1:47:31 (48)
Rückst.: +31:26
5:23 min/km
Sibylle Fuhrmann

1:22:08 (37)
Rückst.: +24:12
6:00 min/km
Alexandra König

1:25:56 (52)
Rückst.: +29:50
6:10 min/km
Michael Mlinarsky

1:23:10 (9)
Rückst.: +14:21
4:23 min/km
Heike Kohl

1:37:18 (59)
Rückst.: +39:53
6:28 min/km
 
26508
Fellbergläufer
 15:29:345:30+4:06:55
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Rexhäuser

1:41:49 (51)
Rückst.: +32:04
5:47 min/km
Grit Hermann

1:40:47 (39)
Rückst.: +28:58
5:25 min/km
Simone Weschenfelder

1:17:04 (26)
Rückst.: +18:02
5:41 min/km
Bert Steiner

1:52:22 (46)
Rückst.: +33:44
5:39 min/km
Johannes Pausch

1:19:28 (5)
Rückst.: +8:14
4:26 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lukas Nahr

1:58:19 (66)
Rückst.: +42:14
5:55 min/km
Michaela Hayn

1:13:13 (15)
Rückst.: +15:17
5:21 min/km
Franzi Wolf

1:19:27 (32)
Rückst.: +23:21
5:42 min/km
Tim Meffert

1:42:09 (42)
Rückst.: +33:20
5:23 min/km
Maja Kelm

1:24:56 (38)
Rückst.: +27:31
5:39 min/km
 
27556
Ratsrunners
 15:30:275:31+4:07:48
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Justus Oberländer

1:28:06 (24)
Rückst.: +18:21
5:00 min/km
Alexander Holznecht

1:31:54 (22)
Rückst.: +20:05
4:56 min/km
Anna Feuer

1:09:12 (6)
Rückst.: +10:10
5:06 min/km
Maren Fröhlich

1:48:40 (38)
Rückst.: +30:02
5:28 min/km
Paul Hacker

1:54:39 (60)
Rückst.: +43:25
6:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Kahl

1:48:05 (49)
Rückst.: +32:00
5:24 min/km
Selina Bude

1:29:32 (60)
Rückst.: +31:36
6:32 min/km
Anna Hacker

1:28:49 (56)
Rückst.: +32:43
6:23 min/km
Max Niedling

1:37:07 (27)
Rückst.: +28:18
5:07 min/km
Anna Wagner

1:14:23 (15)
Rückst.: +16:58
4:57 min/km
 
28555
Stetzerbecher Läffer
 15:30:445:31+4:08:05
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Griseldis Donzcik

1:55:36 (66)
Rückst.: +45:51
6:34 min/km
Axel Willinski

1:49:46 (56)
Rückst.: +37:57
5:54 min/km
Jörg Mämpel

1:14:10 (17)
Rückst.: +15:08
5:28 min/km
Antje Selseng

1:44:10 (27)
Rückst.: +25:32
5:14 min/km
Petra Küster

1:46:54 (43)
Rückst.: +35:40
5:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Håvard Selseng

1:27:21 (10)
Rückst.: +11:16
4:22 min/km
Marion Mämpel

1:26:22 (52)
Rückst.: +28:26
6:18 min/km
Jürgen Kühn

1:10:39 (13)
Rückst.: +14:33
5:04 min/km
Stephen Lambeck

1:23:24 (11)
Rückst.: +14:35
4:24 min/km
Katrin Lambeck

1:32:22 (52)
Rückst.: +34:57
6:08 min/km
 
29586
LG Pegasos Berlin
 15:31:075:31+4:08:28
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marion Schwarz

1:49:36 (59)
Rückst.: +39:51
6:13 min/km
Peter Röpstorf

1:33:44 (28)
Rückst.: +21:55
5:02 min/km
Evgeniya Röpstorf

1:21:03 (42)
Rückst.: +22:01
5:59 min/km
Uwe Kernn

1:40:26 (17)
Rückst.: +21:48
5:03 min/km
Anne-Sophie Fischer

1:36:08 (26)
Rückst.: +24:54
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Susanna Wiegand

1:55:34 (60)
Rückst.: +39:29
5:47 min/km
Simone Seelandt

1:16:32 (22)
Rückst.: +18:36
5:35 min/km
Ronny Bader

1:15:38 (20)
Rückst.: +19:32
5:26 min/km
Volker Keller

1:45:20 (47)
Rückst.: +36:31
5:33 min/km
Frauke Keller

1:17:06 (22)
Rückst.: +19:41
5:07 min/km
 
30544
HainichPower Mix
 15:32:045:31+4:09:25
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Inge Bartholomäus

1:47:03 (56)
Rückst.: +37:18
6:04 min/km
Silke Amstroff

1:40:44 (38)
Rückst.: +28:55
5:25 min/km
Annette Elendt

1:18:28 (32)
Rückst.: +19:26
5:47 min/km
Claudia Schulze

1:44:25 (29)
Rückst.: +25:47
5:15 min/km
Michael Baumgart

1:38:07 (30)
Rückst.: +26:53
5:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fabian Fiebrich

1:42:56 (37)
Rückst.: +26:51
5:09 min/km
Steffen Keyser

1:21:51 (36)
Rückst.: +23:55
5:58 min/km
Vera Bruhne

1:29:08 (57)
Rückst.: +33:02
6:24 min/km
Thomas Förster

1:32:30 (22)
Rückst.: +23:41
4:53 min/km
Heiko Sagert

1:16:52 (21)
Rückst.: +19:27
5:07 min/km
 
31562
cool runnings
 15:34:185:32+4:11:39
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Olaf Hollitzer

1:30:05 (26)
Rückst.: +20:20
5:07 min/km
Roland Wölfel

1:47:03 (52)
Rückst.: +35:14
5:45 min/km
Martin Ruhkamp

1:22:27 (46)
Rückst.: +23:25
6:05 min/km
Christin Claaßen

1:48:20 (37)
Rückst.: +29:42
5:27 min/km
Liesbeth Nieuwenhoven

1:43:40 (38)
Rückst.: +32:26
5:47 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nancy Reinhardt

1:55:48 (61)
Rückst.: +39:43
5:48 min/km
Maja Ruhkamp

1:34:55 (64)
Rückst.: +36:59
6:56 min/km
Jörg Nehrig

1:05:12 (6)
Rückst.: +9:06
4:41 min/km
Marian Rockstuhl

1:31:18 (20)
Rückst.: +22:29
4:49 min/km
Gabi Krahmann

1:15:30 (18)
Rückst.: +18:05
5:01 min/km
 
32541
Einsamrennergenossenschaft
 15:36:575:33+4:14:18
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Robby Lipfert

1:30:20 (27)
Rückst.: +20:35
5:07 min/km
Isabell Wagner

1:53:02 (62)
Rückst.: +41:13
6:05 min/km
Gerd Michael Maier

1:12:26 (13)
Rückst.: +13:24
5:20 min/km
Christiane Wagner

1:53:01 (47)
Rückst.: +34:23
5:41 min/km
Sebastian Haumann

1:32:03 (18)
Rückst.: +20:49
5:08 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dario Heidrich

1:43:22 (38)
Rückst.: +27:17
5:10 min/km
Anke Brandau

1:25:45 (50)
Rückst.: +27:49
6:16 min/km
Lena Heidrich

1:21:54 (44)
Rückst.: +25:48
5:53 min/km
Reinfried Dr. Heidrich

1:48:36 (53)
Rückst.: +39:47
5:44 min/km
Doris Ansorg

1:16:28 (19)
Rückst.: +19:03
5:05 min/km
 
33546
Renn(s)tiger bei ihrem 16. Versuch
 15:39:245:34+4:16:45
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Toni Seckel

1:16:27 (5)
Rückst.: +6:42
4:20 min/km
Silvia Seckel

1:55:10 (65)
Rückst.: +43:21
6:11 min/km
Nadine Mark

1:40:19 (68)
Rückst.: +41:17
7:24 min/km
Jörg Pfeuffer

1:38:38 (15)
Rückst.: +20:00
4:57 min/km
Sören Föt

1:23:15 (8)
Rückst.: +12:01
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Ungelenk

1:51:07 (57)
Rückst.: +35:02
5:34 min/km
Angelika Klinge

1:22:52 (39)
Rückst.: +24:56
6:03 min/km
Katrin Keilwerth

1:20:31 (37)
Rückst.: +24:25
5:47 min/km
Sven Weber

1:41:36 (41)
Rückst.: +32:47
5:21 min/km
Susan Riegler

1:29:29 (46)
Rückst.: +32:04
5:57 min/km
 
34547
Flitzepiepen
 15:41:175:34+4:18:38
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Meier

1:21:46 (13)
Rückst.: +12:01
4:38 min/km
Renate Raabe

1:50:41 (60)
Rückst.: +38:52
5:57 min/km
Antje Eberhardt

1:26:36 (58)
Rückst.: +27:34
6:23 min/km
Yvonne Malolepsy

1:48:04 (36)
Rückst.: +29:26
5:26 min/km
Joachim Wolf

1:34:08 (22)
Rückst.: +22:54
5:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marvin Schaller

1:40:15 (30)
Rückst.: +24:10
5:01 min/km
Rainer Schrader

1:22:53 (40)
Rückst.: +24:57
6:03 min/km
Katrin Reuter

1:19:18 (29)
Rückst.: +23:12
5:42 min/km
Torsten Reuter

1:46:52 (49)
Rückst.: +38:03
5:38 min/km
Carola Böhme

1:30:44 (49)
Rückst.: +33:19
6:02 min/km
 
35596
Forrest-Runners
 15:42:435:35+4:20:04
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Tino Schumacher

1:26:58 (20)
Rückst.: +17:13
4:56 min/km
Ronny Weber

1:29:02 (18)
Rückst.: +17:13
4:47 min/km
Ines Kussauer

1:23:39 (53)
Rückst.: +24:37
6:10 min/km
Marcus Sauerteig

2:00:02 (59)
Rückst.: +41:24
6:02 min/km
Ronald Schulze

1:55:28 (62)
Rückst.: +44:14
6:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anna Haueis

1:36:05 (22)
Rückst.: +20:00
4:48 min/km
Heike Schneider

1:18:22 (32)
Rückst.: +20:26
5:43 min/km
Karin Jakobi

1:19:27 (32)
Rückst.: +23:21
5:42 min/km
Franziska Busch

1:40:23 (38)
Rückst.: +31:34
5:18 min/km
Andrea Lorenz

1:33:17 (55)
Rückst.: +35:52
6:12 min/km
 
36506
LTV Halbundhalb
 15:43:185:35+4:20:39
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Weyrich

1:18:30 (8)
Rückst.: +8:45
4:27 min/km
Wolfgang Hezel

1:43:30 (46)
Rückst.: +31:41
5:34 min/km
Katrin Golombek

1:10:39 (10)
Rückst.: +11:37
5:13 min/km
Irene Günther

1:51:21 (43)
Rückst.: +32:43
5:36 min/km
Astrid Dorn

1:42:46 (34)
Rückst.: +31:32
5:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Schmidt

1:41:22 (33)
Rückst.: +25:17
5:04 min/km
Julia Schmidt

1:17:36 (26)
Rückst.: +19:40
5:40 min/km
Kerstin Simon

1:20:01 (34)
Rückst.: +23:55
5:45 min/km
Frank Schirwinski

1:44:16 (44)
Rückst.: +35:27
5:30 min/km
Sebastian Horn

1:53:17 (68)
Rückst.: +55:52
7:32 min/km
 
37522
Roadrunners for Andi
 15:45:405:36+4:23:01
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Matthias Braun

1:54:34 (65)
Rückst.: +44:49
6:30 min/km
Benjamin Bräuer

1:35:55 (32)
Rückst.: +24:06
5:09 min/km
Tino Gerhardt

1:12:43 (15)
Rückst.: +13:41
5:22 min/km
Cory Whitney

1:58:11 (56)
Rückst.: +39:33
5:57 min/km
Julia Belger

1:42:56 (36)
Rückst.: +31:42
5:45 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Felix Dreisow

1:26:44 (8)
Rückst.: +10:39
4:20 min/km
Susanne Kelbert

1:29:09 (56)
Rückst.: +31:13
6:31 min/km
Silke Diedrich-Anisch

1:20:42 (39)
Rückst.: +24:36
5:48 min/km
Julia Hengster

1:40:12 (37)
Rückst.: +31:23
5:17 min/km
Beate Gräfe

1:24:34 (37)
Rückst.: +27:09
5:37 min/km
 
38520
Erfurter Unikate
 15:47:125:37+4:24:33
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Michael

1:41:08 (49)
Rückst.: +31:23
5:44 min/km
Leonore Jahn

1:42:40 (44)
Rückst.: +30:51
5:31 min/km
Dagmar Brand

1:19:45 (37)
Rückst.: +20:43
5:53 min/km
Bernadette Gold

1:43:08 (25)
Rückst.: +24:30
5:11 min/km
Gerd Mannhaupt

1:56:27 (64)
Rückst.: +45:13
6:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Paul Sill

1:48:36 (51)
Rückst.: +32:31
5:26 min/km
Kathrin Dedering

1:23:47 (44)
Rückst.: +25:51
6:07 min/km
Yvonne Müller

1:20:17 (36)
Rückst.: +24:11
5:46 min/km
André Kirmse

1:20:34 (7)
Rückst.: +11:45
4:15 min/km
Jan Gerken

1:30:50 (50)
Rückst.: +33:25
6:02 min/km
 
39559
Die Kohlkopfrunners
 15:48:065:37+4:25:27
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Riechel

1:44:49 (54)
Rückst.: +35:04
5:57 min/km
Thomas Hahn

1:55:21 (66)
Rückst.: +43:32
6:12 min/km
Susann Hofmann

1:28:39 (62)
Rückst.: +29:37
6:32 min/km
Kai Weidenbecher

1:41:04 (18)
Rückst.: +22:26
5:05 min/km
Heinz Gattermann

1:32:50 (19)
Rückst.: +21:36
5:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kerstin Fricke

1:44:12 (41)
Rückst.: +28:07
5:13 min/km
Andrea Fischer

1:23:10 (41)
Rückst.: +25:14
6:04 min/km
Katrin Hofemann

1:14:06 (16)
Rückst.: +18:00
5:19 min/km
Gerson Gobel

1:31:08 (19)
Rückst.: +22:19
4:48 min/km
Elke Gropengießer

1:32:47 (53)
Rückst.: +35:22
6:10 min/km
 
40523
Team RiMa Fresh Fruits
 15:50:065:37+4:27:27
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Mathias Kühmel

1:40:08 (48)
Rückst.: +30:23
5:41 min/km
Maximilian Liebergeld

1:44:30 (49)
Rückst.: +32:41
5:37 min/km
Anne Kunze

1:28:17 (61)
Rückst.: +29:15
6:31 min/km
Uwe Panhorst

1:46:47 (32)
Rückst.: +28:09
5:22 min/km
Heidrun Meissner

1:49:00 (48)
Rückst.: +37:46
6:05 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steven Mayer

1:38:00 (26)
Rückst.: +21:55
4:54 min/km
Stefanie Felzer

1:24:33 (46)
Rückst.: +26:37
6:10 min/km
Ulrike Meister

1:12:12 (14)
Rückst.: +16:06
5:11 min/km
Tatiana Rödl

1:47:06 (50)
Rückst.: +38:17
5:39 min/km
Frank Humbeck

1:19:33 (25)
Rückst.: +22:08
5:17 min/km
 
41584
Narrenstaffel 2
 15:53:245:38+4:30:45
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Christoph Süßengut

1:22:56 (17)
Rückst.: +13:11
4:42 min/km
Petra Werner

1:47:34 (55)
Rückst.: +35:45
5:47 min/km
Hannah Genheimer

1:16:54 (25)
Rückst.: +17:52
5:40 min/km
Ulrich Müller

1:36:53 (14)
Rückst.: +18:15
4:52 min/km
Nicole Scheler

1:48:49 (47)
Rückst.: +37:35
6:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Schneider

1:41:20 (32)
Rückst.: +25:15
5:04 min/km
Holger Abt

1:13:18 (17)
Rückst.: +15:22
5:21 min/km
Elvira Hilpert

1:41:56 (69)
Rückst.: +45:50
7:19 min/km
Heiko Geiß

1:35:04 (25)
Rückst.: +26:15
5:01 min/km
Annett Kappel

1:48:40 (67)
Rückst.: +51:15
7:14 min/km
 
42611
Rennsteigoldies
 15:58:375:40+4:35:58
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Carolin Weimer

1:37:43 (40)
Rückst.: +27:58
5:33 min/km
Dieter Wiedemann

1:45:52 (51)
Rückst.: +34:03
5:41 min/km
Angela Günther

1:17:48 (30)
Rückst.: +18:46
5:44 min/km
Nele Gebstedt

1:39:39 (16)
Rückst.: +21:01
5:01 min/km
Marcel Eichler

2:00:07 (67)
Rückst.: +48:53
6:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Grüning

1:34:46 (20)
Rückst.: +18:41
4:44 min/km
Caroline Eichler

1:23:32 (43)
Rückst.: +25:36
6:06 min/km
Lisa Siegmund

1:07:15 (9)
Rückst.: +11:09
4:50 min/km
Alexandra Haberer

1:57:00 (61)
Rückst.: +48:11
6:10 min/km
Johannes Schlecht

1:34:55 (58)
Rückst.: +37:30
6:19 min/km
 
43206
KOMA-Läufer
 16:01:555:41+4:39:16
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sven Barthel

1:37:29 (39)
Rückst.: +27:44
5:32 min/km
Dagmar Schuh

1:35:18 (30)
Rückst.: +23:29
5:07 min/km
Jana Edelmann

1:22:44 (48)
Rückst.: +23:42
6:06 min/km
Kristin Köhler

1:56:04 (52)
Rückst.: +37:26
5:50 min/km
Thomas Flock

1:51:04 (54)
Rückst.: +39:50
6:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Flock

1:55:49 (62)
Rückst.: +39:44
5:48 min/km
Elisabeth Dreyße

1:17:50 (29)
Rückst.: +19:54
5:41 min/km
Robert Hünicke

1:14:32 (18)
Rückst.: +18:26
5:21 min/km
Karsten Friedrich

1:37:47 (30)
Rückst.: +28:58
5:09 min/km
Peer Spittel

1:33:18 (56)
Rückst.: +35:53
6:12 min/km
 
44513
Suhler Amtsschimmel
 16:03:335:42+4:40:54
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Stark

1:31:28 (30)
Rückst.: +21:43
5:11 min/km
Matthias Schneider

1:43:42 (47)
Rückst.: +31:53
5:34 min/km
Jens Dr. Triebel

1:17:16 (27)
Rückst.: +18:14
5:42 min/km
Tina Kühne-Leffler

2:13:48 (69)
Rückst.: +55:10
6:44 min/km
Ros Sascha

1:24:06 (10)
Rückst.: +12:52
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Enrico Roever

1:49:27 (54)
Rückst.: +33:22
5:29 min/km
Bianca Stark-England

1:22:22 (38)
Rückst.: +24:26
6:01 min/km
Cindy Schmidt

1:21:43 (43)
Rückst.: +25:37
5:52 min/km
Andrea Abendroth

1:52:10 (58)
Rückst.: +43:21
5:55 min/km
Andrea Stenzel

1:27:31 (44)
Rückst.: +30:06
5:49 min/km
 
45542
Kesselbrunn Runners
 16:04:175:43+4:41:38
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Christian Amendt

1:38:55 (43)
Rückst.: +29:10
5:37 min/km
Sebastian Petermann

1:28:59 (17)
Rückst.: +17:10
4:47 min/km
Sonja Esche

1:23:35 (52)
Rückst.: +24:33
6:10 min/km
Petra Eckoldt

1:51:42 (44)
Rückst.: +33:04
5:37 min/km
Jennifer Graf

1:50:19 (51)
Rückst.: +39:05
6:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Amendt

1:43:35 (39)
Rückst.: +27:30
5:11 min/km
Kerstin Petermann

1:26:25 (53)
Rückst.: +28:29
6:19 min/km
Anja Gottschalk

1:21:13 (42)
Rückst.: +25:07
5:50 min/km
Philipp Petermann

1:39:56 (35)
Rückst.: +31:07
5:16 min/km
Matthias Eckoldt

1:39:38 (62)
Rückst.: +42:13
6:38 min/km
 
46563
Emergency Kids
 16:06:595:43+4:44:20
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Georg Braun

1:39:44 (47)
Rückst.: +29:59
5:39 min/km
Norman Krause

1:39:43 (36)
Rückst.: +27:54
5:22 min/km
Michal Moser

1:14:44 (20)
Rückst.: +15:42
5:31 min/km
Manuela Rohloff

1:56:06 (53)
Rückst.: +37:28
5:50 min/km
Robert Herrmann

1:46:51 (41)
Rückst.: +35:37
5:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Hörning

1:38:41 (27)
Rückst.: +22:36
4:56 min/km
Andrea Teichert

1:23:55 (45)
Rückst.: +25:59
6:08 min/km
Cornelia Brueckner

1:24:38 (51)
Rückst.: +28:32
6:05 min/km
Christine Schmidt

1:44:20 (45)
Rückst.: +35:31
5:30 min/km
Martina Andrae

1:38:17 (60)
Rückst.: +40:52
6:32 min/km
 
47529
Leipziger Laufteam
 16:07:265:44+4:44:47
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Benke

1:28:54 (25)
Rückst.: +19:09
5:03 min/km
Antje Nebel

1:45:00 (50)
Rückst.: +33:11
5:39 min/km
Claudia Mai

1:28:09 (60)
Rückst.: +29:07
6:30 min/km
Carolin Naumann

2:03:38 (66)
Rückst.: +45:00
6:13 min/km
Christian Güttlich

1:50:52 (52)
Rückst.: +39:38
6:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Reiche

1:48:35 (50)
Rückst.: +32:30
5:26 min/km
Natalie Zieger

1:19:38 (35)
Rückst.: +21:42
5:49 min/km
Ulrike Reiche

1:18:54 (27)
Rückst.: +22:48
5:40 min/km
Ulrich Serfling

1:39:25 (34)
Rückst.: +30:36
5:14 min/km
Andreas Hahn

1:24:21 (36)
Rückst.: +26:56
5:36 min/km
 
47548
1. Sühler Laufkollektiv
 16:07:265:44+4:44:47
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Ron Voßhage

1:34:24 (34)
Rückst.: +24:39
5:21 min/km
Marcus Krellig

1:42:27 (43)
Rückst.: +30:38
5:30 min/km
Katrin Krellig

1:23:30 (51)
Rückst.: +24:28
6:10 min/km
Monika Meyer

1:59:26 (57)
Rückst.: +40:48
6:00 min/km
Jonas Knüpper

1:25:54 (14)
Rückst.: +14:40
4:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Udo Stelzer

1:56:14 (63)
Rückst.: +40:09
5:49 min/km
Martina Kleffel

1:29:21 (57)
Rückst.: +31:25
6:31 min/km
Kathy Hempel

1:33:39 (63)
Rückst.: +37:33
6:44 min/km
Jan Schmidt

1:38:13 (32)
Rückst.: +29:24
5:11 min/km
Franziska Wiedemann

1:24:18 (34)
Rückst.: +26:53
5:36 min/km
 
49512
Lauf mit bleib fit
 16:10:515:45+4:48:12
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Heiko Schneider

1:37:23 (38)
Rückst.: +27:38
5:31 min/km
Jörg Walther

1:50:21 (59)
Rückst.: +38:32
5:56 min/km
Anja Echtermeyer

1:23:00 (50)
Rückst.: +23:58
6:07 min/km
Sven Hollander

1:42:01 (22)
Rückst.: +23:23
5:08 min/km
Nadine Ziezold

1:52:33 (58)
Rückst.: +41:19
6:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Kummer

1:44:34 (43)
Rückst.: +28:29
5:14 min/km
Leonie Hollander

1:19:19 (34)
Rückst.: +21:23
5:47 min/km
Therese Hollander

1:18:10 (26)
Rückst.: +22:04
5:37 min/km
Anke Stirtzel

1:58:21 (62)
Rückst.: +49:32
6:14 min/km
Matthias Gröger

1:25:09 (39)
Rückst.: +27:44
5:40 min/km
 
50576
Arthrose
 16:12:235:45+4:49:44
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Steffen Herzog

1:38:49 (41)
Rückst.: +29:04
5:36 min/km
Sabine Henkel

1:47:11 (53)
Rückst.: +35:22
5:46 min/km
Jörg Kemnitz

1:09:20 (7)
Rückst.: +10:18
5:07 min/km
Isabell Donath

1:57:25 (55)
Rückst.: +38:47
5:54 min/km
Dirk Ronneburg

1:42:49 (35)
Rückst.: +31:35
5:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Sieber

1:42:07 (35)
Rückst.: +26:02
5:06 min/km
Claudia Siegmund

1:40:14 (67)
Rückst.: +42:18
7:19 min/km
Nina Siegmund

1:38:41 (67)
Rückst.: +42:35
7:05 min/km
Toralf Held

1:32:39 (23)
Rückst.: +23:50
4:53 min/km
Anke Held

1:23:08 (31)
Rückst.: +25:43
5:32 min/km
 
51603
Bootcamper-Boot it up
 16:14:145:46+4:51:35
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Erik Seebach

1:43:36 (53)
Rückst.: +33:51
5:53 min/km
Andrea Kolax

1:33:03 (27)
Rückst.: +21:14
5:00 min/km
Katrin Dinkel

1:14:46 (21)
Rückst.: +15:44
5:31 min/km
Christopher Reiche

1:42:32 (23)
Rückst.: +23:54
5:09 min/km
Sandra Köditz

1:54:50 (61)
Rückst.: +43:36
6:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
René Jacobi

1:40:48 (31)
Rückst.: +24:43
5:03 min/km
Steffi Gemeinhardt

1:54:53 (70)
Rückst.: +56:57
8:23 min/km
Anja Bonsack

1:34:11 (64)
Rückst.: +38:05
6:46 min/km
Sebastian Franke

1:50:38 (56)
Rückst.: +41:49
5:50 min/km
Phillip Klein

1:04:57 (4)
Rückst.: +7:32
4:19 min/km
 
52585
Team Skatstadtmarathon
 16:24:325:50+5:01:53
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Frank Jahn

1:30:41 (29)
Rückst.: +20:56
5:09 min/km
Jens Hauser

1:32:19 (25)
Rückst.: +20:30
4:58 min/km
Skadi Schädlich

1:14:39 (19)
Rückst.: +15:37
5:30 min/km
Ulrike Pautzsch

1:59:32 (58)
Rückst.: +40:54
6:01 min/km
Anne List

2:04:45 (70)
Rückst.: +53:31
6:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Krahnert

1:49:05 (52)
Rückst.: +33:00
5:27 min/km
Monika Pohling

1:35:46 (65)
Rückst.: +37:50
7:00 min/km
Jacqueline Krahnert

1:27:25 (54)
Rückst.: +31:19
6:17 min/km
Andreas Pautzsch

1:47:33 (52)
Rückst.: +38:44
5:40 min/km
Helmut Nitschke

1:22:47 (29)
Rückst.: +25:22
5:30 min/km
 
53610
Sportfreunde Masserberg
 16:25:595:50+5:03:20
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Rainer Obermeier

1:35:00 (37)
Rückst.: +25:15
5:23 min/km
Michael Kern

1:43:18 (45)
Rückst.: +31:29
5:33 min/km
Cindy Haucke

1:33:27 (66)
Rückst.: +34:25
6:54 min/km
Lukas Ernst

1:27:57 (9)
Rückst.: +9:19
4:25 min/km
Marie Heinrich

1:26:02 (15)
Rückst.: +14:48
4:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Raik Ebert

1:42:50 (36)
Rückst.: +26:45
5:09 min/km
Tina Wild

1:31:59 (63)
Rückst.: +34:03
6:43 min/km
Patricia Ernst

1:40:12 (68)
Rückst.: +44:06
7:12 min/km
Alexander Ernst

1:49:26 (54)
Rückst.: +40:37
5:46 min/km
Ina Obermeier

1:55:48 (69)
Rückst.: +58:23
7:42 min/km
 
54552
Die Potsdamer Gefährten
 16:26:575:50+5:04:18
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jule Wrase

1:49:56 (60)
Rückst.: +40:11
6:14 min/km
Thomas Tschirner

1:52:23 (61)
Rückst.: +40:34
6:02 min/km
Anke Robert

1:19:27 (36)
Rückst.: +20:25
5:52 min/km
Jäger Reiner

1:41:40 (20)
Rückst.: +23:02
5:07 min/km
Horst Traut

1:54:26 (59)
Rückst.: +43:12
6:23 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Regina Liepe

1:57:28 (65)
Rückst.: +41:23
5:53 min/km
Katja Schäfer

1:23:26 (42)
Rückst.: +25:30
6:05 min/km
Ivonne Beckmann

1:22:25 (45)
Rückst.: +26:19
5:55 min/km
Christian Wrase

1:40:08 (36)
Rückst.: +31:19
5:17 min/km
Marko Reiter

1:25:38 (41)
Rückst.: +28:13
5:42 min/km
 
55589
Roter Stern Pfafferode 2
 16:27:145:50+5:04:35
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Mario Rösler

1:46:45 (55)
Rückst.: +37:00
6:03 min/km
Yvonne Lippold

1:49:46 (56)
Rückst.: +37:57
5:54 min/km
Frank Ertel

1:31:23 (64)
Rückst.: +32:21
6:44 min/km
Uta Kästner

1:48:00 (35)
Rückst.: +29:22
5:26 min/km
Martin Drössler

1:49:08 (49)
Rückst.: +37:54
6:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Nautscher-Timmermann

1:34:31 (18)
Rückst.: +18:26
4:44 min/km
Diana Thüringer

1:26:58 (55)
Rückst.: +29:02
6:21 min/km
Katja Hühn

1:29:55 (59)
Rückst.: +33:49
6:28 min/km
Mike Ständer

1:32:14 (21)
Rückst.: +23:25
4:52 min/km
Silke Hahn

1:38:34 (61)
Rückst.: +41:09
6:33 min/km
 
56609
Rennsteiglaufverein 2
 16:30:505:52+5:08:11
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Gabi Weissbrodt

2:11:49 (70)
Rückst.: +1:02:04
7:29 min/km
Christa Wegener

1:50:15 (58)
Rückst.: +38:26
5:56 min/km
Matthias Herrmann

1:19:03 (33)
Rückst.: +20:01
5:50 min/km
Alexander Klein

1:56:19 (54)
Rückst.: +37:41
5:51 min/km
Marie Arlt

1:41:54 (32)
Rückst.: +30:40
5:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Schmidt

1:45:28 (44)
Rückst.: +29:23
5:17 min/km
Angela Oschmann

1:29:53 (61)
Rückst.: +31:57
6:34 min/km
Jörg Schmid

1:09:28 (11)
Rückst.: +13:22
4:59 min/km
Katy Röder

1:37:19 (28)
Rückst.: +28:30
5:08 min/km
Lars Krüger

1:29:22 (45)
Rückst.: +31:57
5:56 min/km
 
57532
Flachlandläufer
 16:31:465:52+5:09:07
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Rautenberger

1:39:37 (46)
Rückst.: +29:52
5:39 min/km
Christian Hoffmann

2:00:46 (68)
Rückst.: +48:57
6:29 min/km
Nicole Moritz

1:20:59 (41)
Rückst.: +21:57
5:58 min/km
Daniel Frenzel

2:01:26 (63)
Rückst.: +42:48
6:06 min/km
Mario Bräutigam

1:52:24 (57)
Rückst.: +41:10
6:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carla Knoblauch

2:00:47 (68)
Rückst.: +44:42
6:03 min/km
Conny Klee

1:12:15 (12)
Rückst.: +14:19
5:16 min/km
Jacqueline Kuhmeiser

1:17:20 (23)
Rückst.: +21:14
5:33 min/km
Matthias Schütze

1:36:28 (26)
Rückst.: +27:39
5:05 min/km
Nadine Brückner

1:29:44 (47)
Rückst.: +32:19
5:58 min/km
 
58583
Go For Golf
 16:32:345:52+5:09:55
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Thomas Adam

1:19:34 (10)
Rückst.: +9:49
4:31 min/km
Frank Soff

1:41:26 (41)
Rückst.: +29:37
5:27 min/km
Jörg Reinhardt

1:52:02 (70)
Rückst.: +53:00
8:16 min/km
Anett Wenzel

1:49:36 (40)
Rückst.: +30:58
5:31 min/km
Kristin Berthold

1:58:26 (65)
Rückst.: +47:12
6:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Weisbach

1:34:39 (19)
Rückst.: +18:34
4:44 min/km
Yvonne Fuchs

1:25:38 (49)
Rückst.: +27:42
6:15 min/km
Silke Schenk

1:38:05 (66)
Rückst.: +41:59
7:03 min/km
Falk Böttinger

1:33:25 (24)
Rückst.: +24:36
4:55 min/km
Katrin Koch

1:39:43 (63)
Rückst.: +42:18
6:38 min/km
 
59616
Road Runners Altenburg
 16:33:145:53+5:10:35
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Marco Friedemann

1:31:31 (31)
Rückst.: +21:46
5:11 min/km
Heiko Krehl

1:41:06 (40)
Rückst.: +29:17
5:26 min/km
Robby Hartl

1:25:38 (57)
Rückst.: +26:36
6:19 min/km
Dirk Lerchner

1:53:41 (49)
Rückst.: +35:03
5:43 min/km
Melanie Friedrich

1:44:20 (39)
Rückst.: +33:06
5:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nicole Bauer

1:57:11 (64)
Rückst.: +41:06
5:52 min/km
Sylvie Schwotzer

1:17:46 (28)
Rückst.: +19:50
5:41 min/km
Silke Müller

1:45:02 (70)
Rückst.: +48:56
7:33 min/km
Jens Hauser

1:46:27 (48)
Rückst.: +37:38
5:37 min/km
Heike Weber

1:30:32 (48)
Rückst.: +33:07
6:01 min/km
 
60575
Die Phantastischen 10
 16:45:465:57+5:23:07
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Bernd Rost

1:27:27 (22)
Rückst.: +17:42
4:58 min/km
Antje Dreisow

1:57:17 (67)
Rückst.: +45:28
6:18 min/km
Lydia Klotz

1:22:11 (45)
Rückst.: +23:09
6:04 min/km
Heiko Donath

1:54:11 (50)
Rückst.: +35:33
5:44 min/km
Torsten Ehrlich

1:59:16 (66)
Rückst.: +48:02
6:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Sedlak

1:36:18 (23)
Rückst.: +20:13
4:49 min/km
Gerhard Setzpfandt

1:37:00 (66)
Rückst.: +39:04
7:05 min/km
Antje Simon

1:31:49 (61)
Rückst.: +35:43
6:36 min/km
Silvia Lucas

1:52:50 (60)
Rückst.: +44:01
5:57 min/km
Dana Sturm

1:27:27 (43)
Rückst.: +30:02
5:49 min/km
 
61553
Tonnados
 16:46:315:58+5:23:52
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jens Förster

1:49:59 (61)
Rückst.: +40:14
6:14 min/km
Heiko Krtschil

1:34:31 (29)
Rückst.: +22:42
5:05 min/km
Constance Meister

1:23:54 (54)
Rückst.: +24:52
6:11 min/km
Frank Baumgarten

1:53:37 (48)
Rückst.: +34:59
5:43 min/km
Birgit Förster

1:46:53 (42)
Rückst.: +35:39
5:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Lux

1:49:08 (53)
Rückst.: +33:03
5:28 min/km
Corinna Lux

1:42:57 (69)
Rückst.: +45:01
7:31 min/km
Simone Steger

1:20:31 (37)
Rückst.: +24:25
5:47 min/km
Silvio Deubner

2:01:37 (63)
Rückst.: +52:48
6:25 min/km
Bettina Harthauss

1:23:24 (32)
Rückst.: +25:59
5:33 min/km
 
62614
Laufgruppe EnerGuido
 16:47:385:58+5:24:59
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Dr.Peter Ihle

1:47:57 (58)
Rückst.: +38:12
6:08 min/km
Daniela Röth

1:39:58 (37)
Rückst.: +28:09
5:22 min/km
Andreas Gräbedünkel

1:21:18 (43)
Rückst.: +22:16
6:00 min/km
Ines Otto

2:03:21 (65)
Rückst.: +44:43
6:12 min/km
Anja Thormann

1:56:00 (63)
Rückst.: +44:46
6:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sandra Herwig

1:45:36 (45)
Rückst.: +29:31
5:17 min/km
Nadine Renner

1:14:34 (20)
Rückst.: +16:38
5:27 min/km
Katrin Rettelbusch

1:21:03 (41)
Rückst.: +24:57
5:49 min/km
Babette Bickel

2:22:50 (68)
Rückst.: +1:14:01
7:32 min/km
Mario Rößler

1:15:01 (17)
Rückst.: +17:36
4:59 min/km
 
63549
The GOETHE-Ladys und Gentlemen
 17:07:076:05+5:44:28
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Sebastian Lässig

1:34:29 (35)
Rückst.: +24:44
5:22 min/km
Martin Erler

1:38:01 (35)
Rückst.: +26:12
5:16 min/km
Christin Hinkeldein

1:22:45 (49)
Rückst.: +23:43
6:06 min/km
Dr. Joachim Peters

1:54:30 (51)
Rückst.: +35:52
5:45 min/km
Sandy Hirschberg

1:49:28 (50)
Rückst.: +38:14
6:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Harnisch

1:49:31 (56)
Rückst.: +33:26
5:29 min/km
Christian Schindler

1:40:23 (68)
Rückst.: +42:27
7:20 min/km
Bärbel Göring

1:29:38 (58)
Rückst.: +33:32
6:26 min/km
Manuela Hartung

2:15:18 (67)
Rückst.: +1:06:29
7:08 min/km
Susanne Ludwig

1:33:04 (54)
Rückst.: +35:39
6:11 min/km
 
64620
Rennsteinläufer
 17:07:396:05+5:45:00
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Jakob Weißmann

1:23:58 (18)
Rückst.: +14:13
4:46 min/km
Andreas Wust

2:06:37 (69)
Rückst.: +54:48
6:48 min/km
Theresa Schöller

1:11:07 (11)
Rückst.: +12:05
5:15 min/km
Peter Dubiel

1:48:48 (39)
Rückst.: +30:10
5:28 min/km
Katja Reichel

1:34:41 (24)
Rückst.: +23:27
5:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Friedemann Leder

1:39:01 (29)
Rückst.: +22:56
4:57 min/km
Hannah Kluge

1:13:16 (16)
Rückst.: +15:20
5:21 min/km
Magarethe Schumm

1:23:23 (46)
Rückst.: +27:17
5:59 min/km
Marian Wollborn

3:23:50 (69)
Rückst.: +2:15:01
10:45 min/km
Sophia Dubiel

1:22:58 (30)
Rückst.: +25:33
5:31 min/km
 
65572
X-Mix
 17:12:096:07+5:49:30
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Silke Schreiber

1:57:04 (67)
Rückst.: +47:19
6:39 min/km
Christian Lünser

1:54:44 (63)
Rückst.: +42:55
6:10 min/km
Andrea Löpitz

1:43:39 (69)
Rückst.: +44:37
7:39 min/km
Rene Carl

1:43:03 (24)
Rückst.: +24:25
5:11 min/km
Todd Bash

1:48:42 (46)
Rückst.: +37:28
6:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andre Bossecker

1:59:57 (67)
Rückst.: +43:52
6:00 min/km
Julia Sohns

1:24:33 (46)
Rückst.: +26:37
6:10 min/km
Heike Prenz

1:23:42 (47)
Rückst.: +27:36
6:01 min/km
Florian Vetter

1:51:28 (57)
Rückst.: +42:39
5:53 min/km
Tina Herrling

1:25:17 (40)
Rückst.: +27:52
5:40 min/km
 
66567
Schönheider Skispitzen
 17:19:406:09+5:57:01
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Peter Schreiter

1:52:25 (64)
Rückst.: +42:40
6:23 min/km
Lisa Gelfert

1:32:14 (24)
Rückst.: +20:25
4:57 min/km
Melanie Anus

1:17:52 (31)
Rückst.: +18:50
5:45 min/km
Mischa Unger

1:46:42 (30)
Rückst.: +28:04
5:22 min/km
Uwe Schmidt

1:36:34 (27)
Rückst.: +25:20
5:23 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Unger

1:45:54 (47)
Rückst.: +29:49
5:18 min/km
Frank Than

1:16:27 (21)
Rückst.: +18:31
5:35 min/km
Brigitte Beutner

1:14:58 (19)
Rückst.: +18:52
5:23 min/km
Karin Seidel

3:34:06 (70)
Rückst.: +2:25:17
11:18 min/km
Karin Riedel

1:22:28 (27)
Rückst.: +25:03
5:29 min/km
 
67551
Die durstigen 10 vom ASV Erfurt
 17:30:516:13+6:08:12
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Aenne Kalinke

1:50:01 (62)
Rückst.: +40:16
6:15 min/km
Simone Weigang

2:09:25 (70)
Rückst.: +57:36
6:57 min/km
Günther Münch

1:29:29 (63)
Rückst.: +30:27
6:36 min/km
Lutz Steube

2:17:05 (70)
Rückst.: +58:27
6:54 min/km
Patrick Dunkel

1:34:56 (25)
Rückst.: +23:42
5:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerd Wilfing

1:33:09 (16)
Rückst.: +17:04
4:40 min/km
Katja Wilfing

1:12:56 (14)
Rückst.: +15:00
5:19 min/km
Ute Hillhof

1:34:20 (65)
Rückst.: +38:14
6:47 min/km
Antje Jaschinski

2:09:27 (66)
Rückst.: +1:00:38
6:50 min/km
Odette Schirmbacher

1:40:03 (64)
Rückst.: +42:38
6:39 min/km
 
68617
Torpedo Alfredo
 17:33:426:14+6:11:03
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Susanne Radelhof

1:50:13 (63)
Rückst.: +40:28
6:15 min/km
Mathias Hohm

1:55:06 (64)
Rückst.: +43:17
6:11 min/km
Claudia Radelhof

1:35:34 (67)
Rückst.: +36:32
7:03 min/km
Stefan Schröter

2:01:31 (64)
Rückst.: +42:53
6:07 min/km
Alfred Radelhof

2:04:01 (69)
Rückst.: +52:47
6:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christoph Gwiasda

1:35:13 (21)
Rückst.: +19:08
4:46 min/km
Heidrun Gwiasda-Meißner

1:29:31 (59)
Rückst.: +31:35
6:32 min/km
Ekkehard Meißner

1:24:08 (48)
Rückst.: +28:02
6:03 min/km
Linda Felsberg

2:04:43 (64)
Rückst.: +55:54
6:35 min/km
Annette Felsberg

1:33:42 (57)
Rückst.: +36:17
6:14 min/km
 
69581
Kriechströme
 17:45:006:18+6:22:21
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Torsten Lämmerhirt

2:10:35 (69)
Rückst.: +1:00:50
7:25 min/km
Ralf Kirchner

1:29:25 (19)
Rückst.: +17:36
4:48 min/km
Sandra Schmidt

1:20:58 (40)
Rückst.: +21:56
5:58 min/km
Antje Malsch

2:08:09 (68)
Rückst.: +49:31
6:27 min/km
Sylvia Kössel

2:00:21 (68)
Rückst.: +49:07
6:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thoralf Kössel

2:01:40 (69)
Rückst.: +45:35
6:05 min/km
Esther Goldberg

1:26:02 (51)
Rückst.: +28:06
6:17 min/km
Cornelia Göpfert

1:32:55 (62)
Rückst.: +36:49
6:41 min/km
Sandra Göpfert

1:49:55 (55)
Rückst.: +41:06
5:48 min/km
Holger Zscharnt

1:45:00 (66)
Rückst.: +47:35
6:59 min/km
 
70557
Breuni Sports 2
 17:59:596:23+6:37:20
 
GrumbachSchildwieseNeuhausMasserbergAllzunah
Dr. Heike Franke

1:57:34 (68)
Rückst.: +47:49
6:40 min/km
Sven Hauschild

1:42:16 (42)
Rückst.: +30:27
5:30 min/km
Nils Dietz

1:19:26 (35)
Rückst.: +20:24
5:51 min/km
Werner Stöckigt

2:00:04 (61)
Rückst.: +41:26
6:02 min/km
Patrick Steinmetz

1:50:57 (53)
Rückst.: +39:43
6:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bettina Stöckigt

2:07:01 (70)
Rückst.: +50:56
6:21 min/km
Lena Brandner

1:31:58 (62)
Rückst.: +34:02
6:43 min/km
Jana Klein

1:24:22 (50)
Rückst.: +28:16
6:04 min/km
Christiane Stüber

2:06:22 (65)
Rückst.: +57:33
6:40 min/km
Franziska Krieg

1:59:59 (70)
Rückst.: +1:02:34
7:59 min/km