Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
TRAILLOVE Festival Zermatt
EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup
Zermatt 15.09.2018
EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup
Zermatt 15.09.2018
Überblick
Veranstalter:
TRAILLOVE Festival Zermatt
Teilnehmer Gesamt: 142
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:52
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup
EWS Continental Series
EWS Continental Series
Enduro Helveti'cup
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
MEN
MEN
MEN | Master 40+
MEN | Under 21
WOMEN
ANGIOLINI, Sébastien (VC Tramelan / Next Ride)
BÄHLER, Jonas (Norco Enduro Racing Team)
BAILLIF, Florent (Vce / bold Cycles team)
BEER, Nick (Bixs, Mtbeer Bikeschule & Solutions, DT Swiss)
BONDERER, Fabian (biketeam graub¸nden)
BRATSCHI, Tim (Wheeler - iXS Team)
BREYSSE, William
CADUFF, Ronny (Trek / Vc Surselva)
CASADEI, Nicola (CMC Cycling Experience)
CHAPUIS, Max (VC Lancy)
ČÍLA, Jiří (giant)
CIZINSKY, Milan (Bikezone.cz Pivot WTB)
GEHRIG, Anita (Norco Twins Racing)
GEHRIG, Caro (Norco Twins Racing)
GRAHAM, Andrew
GROTTI, Nicola
GUHL, Patrick (Team Fribike)
HEULE, Raphael (RSF)
HUGHES, David
IENZER, Emeric (Bold Cycles Team)
JANUS, Sebastian
KISER, Andrea (RMC OW)
KOREM, Noga (GT Factory Racing)
KÜCHLER, Robin (RMC Obwalden)
LEBON, Jonathan (MTBNB)
MARFRT, Silvan (Grassi Enduro Racing/BC Olten)
MICHEL, Daniela
MONDRIK, Petr
MOORE, Nicki
MÖSLE, Niklaus
OPPLIGER, Timothée (Norco Enduro Racing Team)
PENSA, Pascal
PETER, Stefan (Wheeler - iXS Team)
PLAKU, Fatjon (DRIFT Bike Team)
PLAKU, Mirjan (DRIFT Bike Team)
ROHRER, Anja
SCHÄRER, Michael
SCHNEITTER, Nathalie
SEYDOUX, Liam (RFORCE8)
SPICHTIG, Georg (YougRiderTeam)
SPICHTIG, Jann (YoungRiderTeam)
SURBALLE, Emiliano
TANADINI, Claudio (981 Gravity Racing)
VON WURSTEMBERGER, Alois (Norco Enduro Racing Team)
WIDMER, Mirco
WUNDERLIN, Alba
ZENONE, Luca (RideUP.ch)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
MEN
6
11
ANGIOLINI, Sébastien
VC Tramelan / Next Ride
SUI
21:23,72
+0:53,77
Stage 1
5:13,13 (9)
+0:20,29
5:13,13 (9)
+0:20,29
Stage 2
4:59,83 (8)
+0:06,12
10:12,96 (7)
+0:25,79
Stage 3
8:55,89 (6)
+0:30,13
19:08,85 (6)
+0:51,86
Stage 4
2:14,87 (6)
+0:04,61
21:23,72 (6)
+0:53,77
8
12
BÄHLER, Jonas
Norco Enduro Racing Team
SUI
21:45,74
+1:15,79
Stage 1
5:16,75 (10)
+0:23,91
5:16,75 (10)
+0:23,91
Stage 2
4:58,02 (7)
+0:04,31
10:14,77 (8)
+0:27,60
Stage 3
9:11,84 (8)
+0:46,08
19:26,61 (8)
+1:09,62
Stage 4
2:19,13 (9)
+0:08,87
21:45,74 (8)
+1:15,79
9
28
BEER, Nick
Bixs, Mtbeer Bikeschule & Solutions, DT Swiss
SUI
21:52,73
+1:22,78
Stage 1
4:52,84 (1)
4:52,84 (1)
Stage 2
4:54,33 (2)
+0:00,62
9:47,17 (1)
Stage 3
9:55,30 (14)
+1:29,54
19:42,47 (9)
+1:25,48
Stage 4
2:10,26 (1)
21:52,73 (9)
+1:22,78
17
10
BONDERER, Fabian
biketeam graub¸nden
SUI
24:40,52
+4:10,57
Stage 1
5:45,56 (18)
+0:52,72
5:45,56 (18)
+0:52,72
Stage 2
6:11,69 (18)
+1:17,98
11:57,25 (17)
+2:10,08
Stage 3
10:07,88 (16)
+1:42,12
22:05,13 (16)
+3:48,14
Stage 4
2:35,39 (20)
+0:25,13
24:40,52 (17)
+4:10,57
3
5
BRATSCHI, Tim
Wheeler - iXS Team
SUI
20:52,58
+0:22,63
Stage 1
4:55,51 (2)
+0:02,67
4:55,51 (2)
+0:02,67
Stage 2
4:54,90 (3)
+0:01,19
9:50,41 (2)
+0:03,24
Stage 3
8:50,59 (4)
+0:24,83
18:41,00 (3)
+0:24,01
Stage 4
2:11,58 (3)
+0:01,32
20:52,58 (3)
+0:22,63
DNS
26
BREYSSE, William
FRA
12
13
CADUFF, Ronny
Trek / Vc Surselva
SUI
22:45,93
+2:15,98
Stage 1
5:18,16 (11)
+0:25,32
5:18,16 (11)
+0:25,32
Stage 2
5:35,67 (13)
+0:41,96
10:53,83 (12)
+1:06,66
Stage 3
9:32,46 (11)
+1:06,70
20:26,29 (12)
+2:09,30
Stage 4
2:19,64 (10)
+0:09,38
22:45,93 (12)
+2:15,98
4
2
CASADEI, Nicola
CMC Cycling Experience
ITA
20:59,08
+0:29,13
Stage 1
5:09,75 (6)
+0:16,91
5:09,75 (6)
+0:16,91
Stage 2
4:57,57 (6)
+0:03,86
10:07,32 (6)
+0:20,15
Stage 3
8:38,38 (3)
+0:12,62
18:45,70 (4)
+0:28,71
Stage 4
2:13,38 (5)
+0:03,12
20:59,08 (4)
+0:29,13
1
1
CHAPUIS, Max
VC Lancy
SUI
20:29,95
---
Stage 1
4:57,52 (3)
+0:04,68
4:57,52 (3)
+0:04,68
Stage 2
4:53,71 (1)
9:51,23 (3)
+0:04,06
Stage 3
8:25,76 (1)
18:16,99 (1)
Stage 4
2:12,96 (4)
+0:02,70
20:29,95 (1)
19
24
GRAHAM, Andrew
GBR
28:01,27
+7:31,32
Stage 1
7:17,75 (20)
+2:24,91
7:17,75 (20)
+2:24,91
Stage 2
6:35,62 (20)
+1:41,91
13:53,37 (19)
+4:06,20
Stage 3
11:33,12 (20)
+3:07,36
25:26,49 (19)
+7:09,50
Stage 4
2:34,78 (19)
+0:24,52
28:01,27 (19)
+7:31,32
20
14
GUHL, Patrick
Team Fribike
FRA
28:22,87
+7:52,92
Stage 1
6:15,88 (19)
+1:23,04
6:15,88 (19)
+1:23,04
Stage 2
7:44,38 (21)
+2:50,67
14:00,26 (20)
+4:13,09
Stage 3
11:38,51 (21)
+3:12,75
25:38,77 (20)
+7:21,78
Stage 4
2:44,10 (21)
+0:33,84
28:22,87 (20)
+7:52,92
DNS
9
HEULE, Raphael
RSF
SUI
21
23
JANUS, Sebastian
POL
31:42,23
+11:12,28
Stage 1
7:42,17 (21)
+2:49,33
7:42,17 (21)
+2:49,33
Stage 2
7:46,35 (22)
+2:52,64
15:28,52 (21)
+5:41,35
Stage 3
13:16,96 (23)
+4:51,20
28:45,48 (21)
+10:28,49
Stage 4
2:56,75 (23)
+0:46,49
31:42,23 (21)
+11:12,28
18
15
LEBON, Jonathan
MTBNB
FRA
26:24,34
+5:54,39
Stage 1
5:40,79 (16)
+0:47,95
5:40,79 (16)
+0:47,95
Stage 2
6:00,06 (16)
+1:06,35
11:40,85 (16)
+1:53,68
Stage 3
12:17,20 (22)
+3:51,44
23:58,05 (18)
+5:41,06
Stage 4
2:26,29 (16)
+0:16,03
26:24,34 (18)
+5:54,39
7
27
MARFRT, Silvan
Grassi Enduro Racing/ BC Olten
SUI
21:40,80
+1:10,85
Stage 1
5:11,07 (7)
+0:18,23
5:11,07 (7)
+0:18,23
Stage 2
5:08,65 (9)
+0:14,94
10:19,72 (9)
+0:32,55
Stage 3
9:04,37 (7)
+0:38,61
19:24,09 (7)
+1:07,10
Stage 4
2:16,71 (7)
+0:06,45
21:40,80 (7)
+1:10,85
15
8
MONDRIK, Petr
CZE
23:47,80
+3:17,85
Stage 1
5:23,85 (13)
+0:31,01
5:23,85 (13)
+0:31,01
Stage 2
5:43,65 (15)
+0:49,94
11:07,50 (15)
+1:20,33
Stage 3
10:18,97 (17)
+1:53,21
21:26,47 (15)
+3:09,48
Stage 4
2:21,33 (13)
+0:11,07
23:47,80 (15)
+3:17,85
14
16
MÖSLE, Niklaus
SUI
23:03,07
+2:33,12
Stage 1
5:25,02 (14)
+0:32,18
5:25,02 (14)
+0:32,18
Stage 2
5:22,90 (11)
+0:29,19
10:47,92 (11)
+1:00,75
Stage 3
9:53,82 (13)
+1:28,06
20:41,74 (14)
+2:24,75
Stage 4
2:21,33 (13)
+0:11,07
23:03,07 (14)
+2:33,12
10
7
OPPLIGER, Timothée
Norco Enduro Racing Team
SUI
22:20,10
+1:50,15
Stage 1
5:11,16 (8)
+0:18,32
5:11,16 (8)
+0:18,32
Stage 2
5:20,83 (10)
+0:27,12
10:31,99 (10)
+0:44,82
Stage 3
9:27,50 (10)
+1:01,74
19:59,49 (10)
+1:42,50
Stage 4
2:20,61 (12)
+0:10,35
22:20,10 (10)
+1:50,15
DNF
17
PENSA, Pascal
SUI
Stage 1
26:56,55 (24)
+22:03,71
26:56,55 (24)
+22:03,71
Stage 2
Stage 3
11:28,89 (19)
+3:03,13
Stage 4
2:47,82 (22)
+0:37,56
2
3
PETER, Stefan
Wheeler - iXS Team
SUI
20:34,64
+0:04,69
Stage 1
5:00,92 (5)
+0:08,08
5:00,92 (5)
+0:08,08
Stage 2
4:55,36 (4)
+0:01,65
9:56,28 (4)
+0:09,11
Stage 3
8:27,74 (2)
+0:01,98
18:24,02 (2)
+0:07,03
Stage 4
2:10,62 (2)
+0:00,36
20:34,64 (2)
+0:04,69
16
18
PLAKU, Mirjan
DRIFT Bike Team
SUI
24:36,95
+4:07,00
Stage 1
5:42,03 (17)
+0:49,19
5:42,03 (17)
+0:49,19
Stage 2
6:25,57 (19)
+1:31,86
12:07,60 (18)
+2:20,43
Stage 3
10:02,90 (15)
+1:37,14
22:10,50 (17)
+3:53,51
Stage 4
2:26,45 (17)
+0:16,19
24:36,95 (16)
+4:07,00
DNS
19
SCHÄRER, Michael
SUI
DNF
20
SPICHTIG, Georg
YougRiderTeam
SUI
Stage 1
11:57,87 (23)
+7:05,03
11:57,87 (23)
+7:05,03
Stage 2
6:04,01 (17)
+1:10,30
18:01,88 (22)
+8:14,71
Stage 3
Stage 4
DNF
21
SPICHTIG, Jann
YoungRiderTeam
SUI
Stage 1
9:36,56 (22)
+4:43,72
9:36,56 (22)
+4:43,72
Stage 2
Stage 3
10:23,21 (18)
+1:57,45
Stage 4
2:30,53 (18)
+0:20,27
DNS
25
TANADINI, Claudio
981 Gravity Racing
SUI
11
6
VON WURSTEMBERGER, Alois
Norco Enduro Racing Team
SUI
22:44,69
+2:14,74
Stage 1
5:20,40 (12)
+0:27,56
5:20,40 (12)
+0:27,56
Stage 2
5:39,99 (14)
+0:46,28
11:00,39 (13)
+1:13,22
Stage 3
9:19,87 (9)
+0:54,11
20:20,26 (11)
+2:03,27
Stage 4
2:24,43 (15)
+0:14,17
22:44,69 (11)
+2:14,74
5
4
WIDMER, Mirco
SUI
21:10,87
+0:40,92
Stage 1
5:00,35 (4)
+0:07,51
5:00,35 (4)
+0:07,51
Stage 2
4:57,25 (5)
+0:03,54
9:57,60 (5)
+0:10,43
Stage 3
8:55,67 (5)
+0:29,91
18:53,27 (5)
+0:36,28
Stage 4
2:17,60 (8)
+0:07,34
21:10,87 (5)
+0:40,92
13
22
ZENONE, Luca
RideUP.ch
SUI
22:57,98
+2:28,03
Stage 1
5:31,29 (15)
+0:38,45
5:31,29 (15)
+0:38,45
Stage 2
5:34,01 (12)
+0:40,30
11:05,30 (14)
+1:18,13
Stage 3
9:33,04 (12)
+1:07,28
20:38,34 (13)
+2:21,35
Stage 4
2:19,64 (10)
+0:09,38
22:57,98 (13)
+2:28,03
MEN | Master 40+
1
302
ČÍLA, Jiří
giant
CZE
24:49,17
---
Stage 1
5:49,61 (2)
+0:02,47
5:49,61 (2)
+0:02,47
Stage 2
6:20,05 (2)
+0:00,46
12:09,66 (2)
+0:02,93
Stage 3
10:10,56 (1)
22:20,22 (1)
Stage 4
2:28,95 (2)
+0:05,54
24:49,17 (1)
2
301
CIZINSKY, Milan
Bikezone.cz Pivot WTB
CZE
24:58,55
+0:09,38
Stage 1
5:47,14 (1)
5:47,14 (1)
Stage 2
6:19,59 (1)
12:06,73 (1)
Stage 3
10:28,41 (4)
+0:17,85
22:35,14 (2)
+0:14,92
Stage 4
2:23,41 (1)
24:58,55 (2)
+0:09,38
4
300
HUGHES, David
IRL
25:35,20
+0:46,03
Stage 1
6:03,77 (4)
+0:16,63
6:03,77 (4)
+0:16,63
Stage 2
6:28,26 (4)
+0:08,67
12:32,03 (4)
+0:25,30
Stage 3
10:26,27 (3)
+0:15,71
22:58,30 (4)
+0:38,08
Stage 4
2:36,90 (4)
+0:13,49
25:35,20 (4)
+0:46,03
3
303
SURBALLE, Emiliano
ARG
25:15,91
+0:26,74
Stage 1
5:56,35 (3)
+0:09,21
5:56,35 (3)
+0:09,21
Stage 2
6:27,57 (3)
+0:07,98
12:23,92 (3)
+0:17,19
Stage 3
10:21,47 (2)
+0:10,91
22:45,39 (3)
+0:25,17
Stage 4
2:30,52 (3)
+0:07,11
25:15,91 (3)
+0:26,74
MEN | Under 21
4
200
BAILLIF, Florent
Vce / bold Cycles team
SUI
22:50,61
+1:32,27
Stage 1
5:25,39 (4)
+0:13,57
5:25,39 (4)
+0:13,57
Stage 2
5:27,73 (4)
+0:30,90
10:53,12 (4)
+0:43,83
Stage 3
9:31,63 (3)
+0:37,97
20:24,75 (4)
+1:21,80
Stage 4
2:25,86 (5)
+0:10,47
22:50,61 (4)
+1:32,27
1
201
GROTTI, Nicola
ITA
21:18,34
---
Stage 1
5:12,46 (2)
+0:00,64
5:12,46 (2)
+0:00,64
Stage 2
4:56,83 (1)
10:09,29 (1)
Stage 3
8:53,66 (1)
19:02,95 (1)
Stage 4
2:15,39 (1)
21:18,34 (1)
3
202
IENZER, Emeric
Bold Cycles Team
FRA
22:30,44
+1:12,10
Stage 1
5:11,82 (1)
5:11,82 (1)
Stage 2
5:01,25 (2)
+0:04,42
10:13,07 (2)
+0:03,78
Stage 3
9:59,53 (5)
+1:05,87
20:12,60 (3)
+1:09,65
Stage 4
2:17,84 (2)
+0:02,45
22:30,44 (3)
+1:12,10
2
203
KÜCHLER, Robin
RMC Obwalden
SUI
22:20,33
+1:01,99
Stage 1
5:28,43 (5)
+0:16,61
5:28,43 (5)
+0:16,61
Stage 2
5:22,61 (3)
+0:25,78
10:51,04 (3)
+0:41,75
Stage 3
9:08,55 (2)
+0:14,89
19:59,59 (2)
+0:56,64
Stage 4
2:20,74 (3)
+0:05,35
22:20,33 (2)
+1:01,99
DNF
204
PLAKU, Fatjon
DRIFT Bike Team
SUI
Stage 1
5:29,57 (6)
+0:17,75
5:29,57 (6)
+0:17,75
Stage 2
Stage 3
Stage 4
5
205
SEYDOUX, Liam
RFORCE8
SUI
23:17,66
+1:59,32
Stage 1
5:21,85 (3)
+0:10,03
5:21,85 (3)
+0:10,03
Stage 2
5:35,72 (5)
+0:38,89
10:57,57 (5)
+0:48,28
Stage 3
9:57,87 (4)
+1:04,21
20:55,44 (5)
+1:52,49
Stage 4
2:22,22 (4)
+0:06,83
23:17,66 (5)
+1:59,32
WOMEN
2
102
GEHRIG, Anita
Norco Twins Racing
SUI
24:31,24
+0:06,40
Stage 1
5:42,25 (2)
+0:09,82
5:42,25 (2)
+0:09,82
Stage 2
6:10,05 (1)
11:52,30 (2)
+0:06,41
Stage 3
10:08,99 (2)
+0:00,69
22:01,29 (2)
+0:07,10
Stage 4
2:29,95 (1)
24:31,24 (2)
+0:06,40
3
101
GEHRIG, Caro
Norco Twins Racing
SUI
25:38,52
+1:13,68
Stage 1
6:07,57 (4)
+0:35,14
6:07,57 (4)
+0:35,14
Stage 2
6:13,82 (3)
+0:03,77
12:21,39 (3)
+0:35,50
Stage 3
10:37,60 (3)
+0:29,30
22:58,99 (3)
+1:04,80
Stage 4
2:39,53 (4)
+0:09,58
25:38,52 (3)
+1:13,68
6
107
KISER, Andrea
RMC OW
SUI
29:24,20
+4:59,36
Stage 1
6:32,11 (6)
+0:59,68
6:32,11 (6)
+0:59,68
Stage 2
7:44,03 (7)
+1:33,98
14:16,14 (7)
+2:30,25
Stage 3
12:21,55 (7)
+2:13,25
26:37,69 (6)
+4:43,50
Stage 4
2:46,51 (5)
+0:16,56
29:24,20 (6)
+4:59,36
1
100
KOREM, Noga
GT Factory Racing
ISR
24:24,84
---
Stage 1
5:32,43 (1)
5:32,43 (1)
Stage 2
6:13,46 (2)
+0:03,41
11:45,89 (1)
Stage 3
10:08,30 (1)
21:54,19 (1)
Stage 4
2:30,65 (2)
+0:00,70
24:24,84 (1)
7
103
MICHEL, Daniela
SUI
29:38,77
+5:13,93
Stage 1
6:55,79 (8)
+1:23,36
6:55,79 (8)
+1:23,36
Stage 2
7:47,57 (8)
+1:37,52
14:43,36 (8)
+2:57,47
Stage 3
12:03,82 (6)
+1:55,52
26:47,18 (7)
+4:52,99
Stage 4
2:51,59 (7)
+0:21,64
29:38,77 (7)
+5:13,93
DNS
106
MOORE, Nicki
GBR
DNF
108
ROHRER, Anja
SUI
Stage 1
6:37,44 (7)
+1:05,01
6:37,44 (7)
+1:05,01
Stage 2
7:29,49 (6)
+1:19,44
14:06,93 (6)
+2:21,04
Stage 3
Stage 4
4
105
SCHNEITTER, Nathalie
SUI
26:18,34
+1:53,50
Stage 1
6:07,27 (3)
+0:34,84
6:07,27 (3)
+0:34,84
Stage 2
6:56,25 (5)
+0:46,20
13:03,52 (5)
+1:17,63
Stage 3
10:41,18 (4)
+0:32,88
23:44,70 (4)
+1:50,51
Stage 4
2:33,64 (3)
+0:03,69
26:18,34 (4)
+1:53,50
5
104
WUNDERLIN, Alba
SUI
26:42,60
+2:17,76
Stage 1
6:12,07 (5)
+0:39,64
6:12,07 (5)
+0:39,64
Stage 2
6:40,15 (4)
+0:30,10
12:52,22 (4)
+1:06,33
Stage 3
11:02,89 (5)
+0:54,59
23:55,11 (5)
+2:00,92
Stage 4
2:47,49 (6)
+0:17,54
26:42,60 (5)
+2:17,76