SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

7. Arnstädter Alteburgstaffel

Arnstadt 22.05.2019

7. Arnstädter Alteburgstaffel

Arnstadt 22.05.2019

 

Ergebnisse 7. Arnstädter Alteburgstaffel

Staffel 5 x 1,2 km 6,00 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.NameName Staffel/TeamZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
129
Winona Albrecht
A 20.5 - Eine Klasse fr sich!
4:263:41---
226
Mario Greiner
N3 Sportverein e.V. I
4:514:02+0:25
338
Susanne Schmidt
Jung Brutal Gutaussehend
4:524:03+0:26
427
Vanessa Brendel
Die rasenden Chemiker 11
4:594:09+0:33
520
Christina Freyer
Staffelokokken
5:044:13+0:38
641
Markus Becherer
Familie Schreier
5:094:17+0:43
710
Christian Rühle
Thales Laufgruppe
5:104:18+0:44
835
Nils Mörl
Die flinken Chemiker 11
5:114:19+0:45
914
Frank Specht
Opel Team Schorr
5:254:30+0:59
1018
RSV Adler Arnstadt
5:254:30+0:59
117
Stadtverwaltung Arnstadt
5:264:31+1:00
121
Hammereckis
5:274:32+1:01
1344
Christian Stonek
Liberales Laufteam
5:394:42+1:13
143
Siegfried Ritter
SPORTident
5:464:48+1:20
1512
Thomas Hoffmann
Team ATJJJ
5:504:51+1:24
1636
Sascha Richter
SG Motor Arnstadt Handball
5:594:59+1:33
1733
Team Benjamin Blümchen
6:015:00+1:35
182
Marcel Uhlworm
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 1
6:055:04+1:39
1913
Team Regenbogen II
6:195:15+1:53
2015
Team Regenbogen I
6:225:18+1:56
2131
Marcel Jahn
Lehrerstaffel SBSZ Arnstadt/Ilmenau
6:265:21+2:00
2239
Konrad Schreier
Die schnittigen 5
6:265:21+2:00
2334
Team Erzieher Pusteblume
6:275:22+2:01
246
Petra Knoblich
Lauftreff -Mädels
6:275:22+2:01
2519
Kartharina Krause
N3 Sportverein e.V. II
6:295:24+2:03
2623
Helmut Hille
LT-ALTEBURG
6:315:25+2:05
2728
Kay Kasseckert
Der IKK-Mix
6:385:31+2:12
2832
Lara Grote
Sportakrobatikmäuse
6:435:35+2:17
2937
Laura Packwitz
Die explodierenden Chemiker
6:475:39+2:21
3040
Arthur Weißensee
Die beste Klasse 5b
6:485:40+2:22
315
Christian Engelbrecher
Gymnasium MELISSANTES Arnstadt Lehrerstaffel
6:495:40+2:23
3230
Team Eltern Pusteblume
6:565:46+2:30
3343
Timo Vogler
Team V/K/F
7:035:52+2:37
344
Sebastian Rögner
Rotary-Club Arnstadt
7:115:59+2:45
3525
Ilhami Benli
Team BySpass
7:126:00+2:46
3621
RSV Adlerinnen Arnstadt
7:176:04+2:51
3711
Colin Luderer
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 2
7:186:04+2:52
3822
Daniel Tietze
Thales meets friends
7:206:06+2:54
399
Regenbogen Kids
7:216:07+2:55
4017
RSV Junge Adler Arnstadt
7:366:19+3:10
4124
Regenbogen Minis
7:566:36+3:30
4242
Sportakrobaten & friends
8:046:43+3:38
438
3 Generationen
10:098:27+5:43

2. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
126
Christian Garz
N3 Sportverein e.V. I
5:144:21---
229
Jonas Grulich
A 20.5 - Eine Klasse fr sich!
5:144:21+-
318
RSV Adler Arnstadt
5:154:22+0:01
435
Maximilian Scharn
Die flinken Chemiker 11
5:234:29+0:09
520
Max Gottschall
Staffelokokken
5:324:36+0:18
641
Hans Langendörfer
Familie Schreier
5:344:38+0:20
736
Niels Prasser
SG Motor Arnstadt Handball
5:444:46+0:30
85
Philipp Petermann
Gymnasium MELISSANTES Arnstadt Lehrerstaffel
5:454:47+0:31
91
Hammereckis
5:594:59+0:45
1023
Ulf Bohnebuck
LT-ALTEBURG
6:045:03+0:50
114
Matthias Gehler
Rotary-Club Arnstadt
6:075:05+0:53
1210
Christian Stähle
Thales Laufgruppe
6:125:10+0:58
1337
Henriette Kleindienst
Die explodierenden Chemiker
6:195:15+1:05
147
Stadtverwaltung Arnstadt
6:205:16+1:06
1544
Martin Mölders
Liberales Laufteam
6:285:23+1:14
1638
Annemarie Specht
Jung Brutal Gutaussehend
6:285:23+1:14
1712
Arthur Beutke
Team ATJJJ
6:335:27+1:19
1828
Andre Stöcklein
Der IKK-Mix
6:355:29+1:21
199
Regenbogen Kids
6:475:39+1:33
2022
Norman Birkoben
Thales meets friends
6:505:41+1:36
213
Ute Schönfeld
SPORTident
6:535:44+1:39
2217
RSV Junge Adler Arnstadt
7:005:50+1:46
2330
Team Eltern Pusteblume
7:035:52+1:49
2443
Joshua Vogler
Team V/K/F
7:126:00+1:58
2540
Yara Gensen
Die beste Klasse 5b
7:136:00+1:59
2613
Team Regenbogen II
7:266:11+2:12
2732
Fine Schmidt
Sportakrobatikmäuse
7:286:13+2:14
282
Carolin Durstewitz
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 1
7:296:14+2:15
2927
Annelie Pohlemann
Die rasenden Chemiker 11
7:306:15+2:16
306
Andrea Herzberg
Lauftreff -Mädels
7:376:20+2:23
3133
Team Benjamin Blümchen
7:436:25+2:29
3231
Katrin Ludwig
Lehrerstaffel SBSZ Arnstadt/Ilmenau
7:536:34+2:39
3321
RSV Adlerinnen Arnstadt
8:036:42+2:49
3411
Johanna Neumann
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 2
8:076:45+2:53
3534
Team Erzieher Pusteblume
8:096:47+2:55
368
3 Generationen
8:106:48+2:56
3714
Lars Schaller
Opel Team Schorr
8:136:50+2:59
3819
Annermarie Hecht
N3 Sportverein e.V. II
8:146:51+3:00
3915
Team Regenbogen I
8:277:02+3:13
4024
Regenbogen Minis
8:297:04+3:15
4139
Alexander Ache
Die schnittigen 5
8:317:05+3:17
4225
Arian Bicaj
Team BySpass
8:587:28+3:44
4342
Sportakrobaten & friends
10:358:49+5:21

3. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
136
Steven Nießen
SG Motor Arnstadt Handball
5:104:18---
241
Carl Langendörfer
Familie Schreier
5:174:24+0:07
318
RSV Adler Arnstadt
5:354:39+0:25
426
Oliver Hlavaty
N3 Sportverein e.V. I
5:374:40+0:27
531
Kerstin Petermann
Lehrerstaffel SBSZ Arnstadt/Ilmenau
5:594:59+0:49
613
Team Regenbogen II
6:005:00+0:50
712
Julius Grenda
Team ATJJJ
6:135:10+1:03
843
Max Fischer
Team V/K/F
6:135:10+1:03
923
Hartmut Wächter
LT-ALTEBURG
6:175:14+1:07
1033
Team Benjamin Blümchen
6:195:15+1:09
1120
Michael Gaganis
Staffelokokken
6:225:18+1:12
121
Hammereckis
6:255:20+1:15
1330
Team Eltern Pusteblume
6:305:25+1:20
1425
Faiez Alsatou
Team BySpass
6:425:35+1:32
159
Regenbogen Kids
6:455:37+1:35
162
Magnus Schmidt
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 1
6:495:40+1:39
1735
Mattis Voigt
Die flinken Chemiker 11
6:515:42+1:41
1815
Team Regenbogen I
6:555:45+1:45
1911
Luca Grühn
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 2
6:585:48+1:48
206
Larissa Heyder
Lauftreff -Mädels
6:595:49+1:49
2121
RSV Adlerinnen Arnstadt
7:005:50+1:50
225
Pia Kortum
Gymnasium MELISSANTES Arnstadt Lehrerstaffel
7:015:50+1:51
2329
Malte Wulf
A 20.5 - Eine Klasse fr sich!
7:025:51+1:52
2438
Paul Groch
Jung Brutal Gutaussehend
7:065:55+1:56
258
3 Generationen
7:075:55+1:57
263
Tung Nguyen Duc
SPORTident
7:095:57+1:59
2710
Patrick Olm
Thales Laufgruppe
7:105:58+2:00
2827
Max Mokka
Die rasenden Chemiker 11
7:166:03+2:06
2934
Team Erzieher Pusteblume
7:176:04+2:07
3040
Helena Manzke
Die beste Klasse 5b
7:196:05+2:09
3128
Andre Merten
Der IKK-Mix
7:246:10+2:14
3237
Lukas Kistner
Die explodierenden Chemiker
7:256:10+2:15
3317
RSV Junge Adler Arnstadt
7:256:10+2:15
3442
Sportakrobaten & friends
7:346:18+2:24
3519
Sarah Brenn
N3 Sportverein e.V. II
7:466:28+2:36
3614
Sebastian Köhler
Opel Team Schorr
7:576:37+2:47
3739
Ines Schöttke
Die schnittigen 5
8:036:42+2:53
3832
Annika Loos
Sportakrobatikmäuse
8:036:42+2:53
397
Stadtverwaltung Arnstadt
8:337:07+3:23
404
Matthias Schulze
Rotary-Club Arnstadt
8:347:08+3:24
4144
Michael Siegling
Liberales Laufteam
8:347:08+3:24
4222
Danny Barth
Thales meets friends
8:427:15+3:32
4324
Regenbogen Minis
9:207:46+4:10

4. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
118
RSV Adler Arnstadt
4:333:47---
226
Thomas Bratfisch
N3 Sportverein e.V. I
5:164:23+0:43
334
Team Erzieher Pusteblume
5:184:25+0:45
435
Erik Keiner
Die flinken Chemiker 11
5:284:33+0:55
51
Hammereckis
5:404:43+1:07
625
Sandesh Dinesh
Team BySpass
5:564:56+1:23
77
Stadtverwaltung Arnstadt
5:584:58+1:25
827
Max Mokka
Die rasenden Chemiker 11
6:015:00+1:28
910
Steffi Schulze
Thales Laufgruppe
6:035:02+1:30
108
3 Generationen
6:055:04+1:32
1144
Christian Stonek
Liberales Laufteam
6:095:07+1:36
1214
Martin Schargitz
Opel Team Schorr
6:095:07+1:36
1323
Norman Bogen
LT-ALTEBURG
6:095:07+1:36
1441
Oskar Zipfel
Familie Schreier
6:115:09+1:38
1536
Torsten Bauer
SG Motor Arnstadt Handball
6:145:11+1:41
1629
Markus Richter
A 20.5 - Eine Klasse fr sich!
6:215:17+1:48
1730
Team Eltern Pusteblume
6:225:18+1:49
189
Regenbogen Kids
6:295:24+1:56
196
Ute Jäger
Lauftreff -Mädels
6:435:35+2:10
2020
Marvin Blaschke
Staffelokokken
6:445:36+2:11
2115
Team Regenbogen I
6:445:36+2:11
2212
Jarvin Nowak
Team ATJJJ
6:455:37+2:12
2338
Yara Burger
Jung Brutal Gutaussehend
6:455:37+2:12
245
Holger Enders
Gymnasium MELISSANTES Arnstadt Lehrerstaffel
6:485:40+2:15
2537
Maximilian Schiller
Die explodierenden Chemiker
6:485:40+2:15
2640
Merlin Weichert
Die beste Klasse 5b
6:485:40+2:15
274
Jürgen Bosecker
Rotary-Club Arnstadt
6:555:45+2:22
2843
Dana Vogler
Team V/K/F
6:595:49+2:26
292
Alexander Pugach
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 1
7:025:51+2:29
303
Kevin Woischnik
SPORTident
7:136:00+2:40
3121
RSV Adlerinnen Arnstadt
7:136:00+2:40
3222
Jana Schuster
Thales meets friends
7:186:04+2:45
3339
Anja Hofmann
Die schnittigen 5
7:216:07+2:48
3433
Team Benjamin Blümchen
7:476:29+3:14
3517
RSV Junge Adler Arnstadt
7:546:35+3:21
3628
Annett Sander
Der IKK-Mix
8:076:45+3:34
3731
Ralf Gohritz
Lehrerstaffel SBSZ Arnstadt/Ilmenau
8:106:48+3:37
3819
Stephanie Hecht
N3 Sportverein e.V. II
8:116:49+3:38
3911
Lina Kleingünther
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 2
8:136:50+3:40
4042
Sportakrobaten & friends
8:377:10+4:04
4124
Regenbogen Minis
8:567:26+4:23
4232
Ilva Vanaga
Sportakrobatikmäuse
9:257:50+4:52
4313
Team Regenbogen II
9:588:18+5:25

5. Etappe: (1,20 km)

Staffel
130
Team Eltern Pusteblume
5:094:17---
218
RSV Adler Arnstadt
5:114:19+0:02
326
Rene Hildebrand
N3 Sportverein e.V. I
5:114:19+0:02
431
Jens Börmke
Lehrerstaffel SBSZ Arnstadt/Ilmenau
5:124:20+0:03
537
Ida Graichen
Die explodierenden Chemiker
5:174:24+0:08
629
Florian Gross
A 20.5 - Eine Klasse fr sich!
5:204:26+0:11
738
Tom Lorenz Hill
Jung Brutal Gutaussehend
5:214:27+0:12
810
Ireen Eschrich
Thales Laufgruppe
5:234:29+0:14
934
Team Erzieher Pusteblume
5:294:34+0:20
1041
Henriette Schreier
Familie Schreier
5:314:35+0:22
1135
Julian Thiele
Die flinken Chemiker 11
5:354:39+0:26
1220
Lisann Geyer
Staffelokokken
5:434:45+0:34
1323
Uwe Koburger
LT-ALTEBURG
5:434:45+0:34
1413
Team Regenbogen II
5:454:47+0:36
1514
Sean Luca Voigt
Opel Team Schorr
5:524:53+0:43
1643
Magdalena Keßler
Team V/K/F
5:584:58+0:49
1740
Charles Lehmann
Die beste Klasse 5b
6:025:01+0:53
183
Thomas Kühn
SPORTident
6:065:04+0:57
1939
Andrea Schulz
Die schnittigen 5
6:145:11+1:05
208
3 Generationen
6:175:14+1:08
2119
Kristin Barabasch
N3 Sportverein e.V. II
6:195:15+1:10
2212
Julius Jahnkuhn
Team ATJJJ
6:235:19+1:14
2344
Martin Mölders
Liberales Laufteam
6:245:20+1:15
244
Katja Schwarze
Rotary-Club Arnstadt
6:245:20+1:15
2525
Sandra Schreiber
Team BySpass
6:265:21+1:17
2627
Johannes Müller
Die rasenden Chemiker 11
6:265:21+1:17
277
Stadtverwaltung Arnstadt
6:285:23+1:19
2836
Philipp Hoppe
SG Motor Arnstadt Handball
6:295:24+1:20
2917
RSV Junge Adler Arnstadt
6:295:24+1:20
306
Karin Koburger
Lauftreff -Mädels
6:335:27+1:24
319
Regenbogen Kids
6:365:30+1:27
325
Susanne Acker
Gymnasium MELISSANTES Arnstadt Lehrerstaffel
6:365:30+1:27
3332
Nele Hoppe
Sportakrobatikmäuse
6:465:38+1:37
3421
RSV Adlerinnen Arnstadt
6:515:42+1:42
3533
Team Benjamin Blümchen
7:015:50+1:52
3628
Stefanie Wagner
Der IKK-Mix
7:045:53+1:55
3722
Reiner Dräsler
Thales meets friends
7:196:05+2:10
3815
Team Regenbogen I
7:226:08+2:13
3911
Colin Luderer
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 2
7:326:16+2:23
4042
Sportakrobaten & friends
7:346:18+2:25
411
Hammereckis
7:356:19+2:26
422
Marcel Uhlworm
Klasse 6b Gymnasium MELISSANTES 1
7:406:23+2:31
4324
Regenbogen Minis
9:438:05+4:34