SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

 

Ergebnisse bewegungsWELT bike-marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: K3 - Schleife A (5,50 km)

Herren
1134
PÖPPERL, Felix

GER
SV Bergdorf-Höhn/Team Land Rover13:4524,00---
2118
SCHILLING, Paul

GER
CrossWorxCycles Enduro Team | Tabarzer SV 1887 e.V17:0519,32+3:20
3124
EHRHARDT, David

GER
RSV Adler Arnstadt17:4318,63+3:58
Junioren
1641
DÜBNER, André

GER
Mtb-Bad Tabarz19:2716,97---
2613
STELLMACHER, Leo

GER
5maStelli19:3016,92+0:03
3646
RÖCKEN, John

GER
Fahrrad-Eberhardt21:4815,14+2:21
4560
WALINSKI, Niklas
 MTB Marathon Biesenrode22:4414,52+3:17
5645
BÖHM, Stefan

GER
Fahrrad-Eberhardt25:1213,10+5:45
Senioren I
1130
WILLING, Dennis

GER
team forty-six Gosswitz15:1821,57---
2612
LANGE, Conrad

GER
FAST Zweiradhaus17:2318,98+2:05
3577
SCHELLENBERG, Sven

GER
DEKRA Gotha17:3218,82+2:14
4571
JÄGER, Jan

GER
DEKRA Gotha18:5617,43+3:38
5102
BAER, Sebastian
 N3 EOS Sportverein e. V.21:4315,20+6:25
6566
BRUMME, Chris

GER
DEKRA Gotha24:4813,31+9:30
7120
WARMERS, Jan-Philipp

GER
Dortmund26:5212,28+11:34
8573
MARX, Alexander

GER
DEKRA Gotha29:1211,30+13:54
Senioren II
1625
BERLET, Enrico

GER
Rad Art Gotha / TSV Sundhausen17:1819,08---
1579
SCHUMANN, Frank

GER
Enduro Beutnitz17:1819,08---
3551
MÖLLER, Michael
 Fahrrad Eberhardt Racing18:5617,43+1:38
4633
SCHIECK, Marco

GER
19:0317,32+1:45
5672
KRISCHKOWSKY, Stefan

GER
LTV Erfurt19:2017,07+2:02
6578
SCHUBERT, Bernd

GER
DEKRA Gotha20:4915,85+3:31
7559
WALINSKI, Dirk
 MTB Marathon Biesenrode22:1214,86+4:54
8576
PRINZ, Uwe

GER
DEKRA Gotha22:4614,49+5:28
9582
WAGNER, Norman

GER
DEKRA Gotha23:2814,06+6:10
10581
SENF, Michael

GER
DEKRA Gotha29:2011,25+12:02
11709
ROBBI, Ronald

GER
33:179,91+15:59
12708
MACHALETT, Richard

GER
33:189,91+16:00
Damen
1541
GRÜNER, Lisa

GER
EBM TEAM Seiffen17:5718,38---
2569
HENTSCHEL, Melanie
 OCR SQUAD Erfurt19:0417,31+1:07
3615
JAHNEL, Sarah

GER
CHILLIg Beer Racing Team20:5715,75+3:00
4580
SCHWADE, Nadine

GER
Eisenach23:3913,95+5:42

2. Etappe: Marktplatz (6,50 km)

Herren
1134
PÖPPERL, Felix

GER
SV Bergdorf-Höhn/Team Land Rover18:2221,23---
2118
SCHILLING, Paul

GER
CrossWorxCycles Enduro Team | Tabarzer SV 1887 e.V22:4017,21+4:18
3124
EHRHARDT, David

GER
RSV Adler Arnstadt23:1616,76+4:54
Junioren
1641
DÜBNER, André

GER
Mtb-Bad Tabarz25:4615,14---
2613
STELLMACHER, Leo

GER
5maStelli26:5414,50+1:08
3646
RÖCKEN, John

GER
Fahrrad-Eberhardt29:2413,27+3:38
4560
WALINSKI, Niklas
 MTB Marathon Biesenrode30:0112,99+4:15
5645
BÖHM, Stefan

GER
Fahrrad-Eberhardt40:579,52+15:11
Senioren I
1577
SCHELLENBERG, Sven

GER
DEKRA Gotha22:1517,53---
2130
WILLING, Dennis

GER
team forty-six Gosswitz24:0216,23+1:47
3612
LANGE, Conrad

GER
FAST Zweiradhaus24:1416,09+1:59
4571
JÄGER, Jan

GER
DEKRA Gotha24:4715,74+2:32
5102
BAER, Sebastian
 N3 EOS Sportverein e. V.29:3613,18+7:21
6566
BRUMME, Chris

GER
DEKRA Gotha32:5311,86+10:38
7120
WARMERS, Jan-Philipp

GER
Dortmund37:2210,44+15:07
8573
MARX, Alexander

GER
DEKRA Gotha40:529,54+18:37
Senioren II
1625
BERLET, Enrico

GER
Rad Art Gotha / TSV Sundhausen23:0916,85---
2672
KRISCHKOWSKY, Stefan

GER
LTV Erfurt25:4015,19+2:31
3551
MÖLLER, Michael
 Fahrrad Eberhardt Racing25:4515,15+2:36
4579
SCHUMANN, Frank

GER
Enduro Beutnitz27:2214,25+4:13
5578
SCHUBERT, Bernd

GER
DEKRA Gotha29:1813,31+6:09
6633
SCHIECK, Marco

GER
29:4213,13+6:33
7576
PRINZ, Uwe

GER
DEKRA Gotha30:0512,96+6:56
8559
WALINSKI, Dirk
 MTB Marathon Biesenrode32:2712,02+9:18
9582
WAGNER, Norman

GER
DEKRA Gotha34:2411,34+11:15
10581
SENF, Michael

GER
DEKRA Gotha40:469,57+17:37
11708
MACHALETT, Richard

GER
46:518,32+23:42
12709
ROBBI, Ronald

GER
46:538,32+23:44
Damen
1541
GRÜNER, Lisa

GER
EBM TEAM Seiffen26:4214,61---
2569
HENTSCHEL, Melanie
 OCR SQUAD Erfurt26:5414,50+0:12
3615
JAHNEL, Sarah

GER
CHILLIg Beer Racing Team28:5413,49+2:12
4580
SCHWADE, Nadine

GER
Eisenach34:5611,16+8:14