SPORTident TimingDORLETAKO AMA TXE

ENDURO ARRASATE - OPEN ESPAÑA 2019

ARRASATE 29.09.2019

ENDURO ARRASATE - OPEN ESPAÑA 2019

ARRASATE 29.09.2019


Überblick
Veranstalter: DORLETAKO AMA TXE
Teilnehmer Gesamt: 194
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 29.09.2019 13:40
 

Ergebnisse ENDURO ARRASATE - OPEN ESPAÑA 2019

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
Platz Nr.Name ZeitRückstand 
ELITE
19
URIARTE URRUTIA, Markel
ORBEA SPORT CLUB
 16:36,46---
235
DIEZ ARRIOLA, Jose Antonio
BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C
 17:11,38+0:34,92
310
RODRIGUES DOS SANTOS, Anaue
INDEPENDIENTE
 17:12,57+0:36,11
44
DOMENECH AMADES, Xavier
BICISPORT, CLUB ESPORTIU
 17:16,54+0:40,08
545
EVANS, Darren
INDEPENDIENTE
 17:32,88+0:56,42
6154
ZABALA ALBERDI, Markel
DURANGUESA S.C.
 17:41,98+1:05,52
72
GARCIA MARTIN, Alvaro Eduardo
SHOW TIME BMX, C.D.
 17:57,78+1:21,32
844
OTAMENDI GALARDI, Jon
HONDARRIBIA TX. ELK.
 18:02,89+1:26,43
9169
SENAR DOMINGO, Iker
TEAM ZATIKA BIKE
 18:16,71+1:40,25
1052
BOTELLA TARRES, Pau
TOSSA, CLUB UNIO CICLISTA
 18:16,76+1:40,30
11155
UMEREZ OLABARRIA, Harriet
LOKATZA Z.E.
 18:23,45+1:46,99
1242
DIAZ APELLANIZ, Iosu
GRUPO ELEKTRA
 18:30,45+1:53,99
1351
OCHOA LARUMBE, Mikel
SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO
 18:42,36+2:05,90
1453
GARCIA ERRASTI, Joseba
 18:46,13+2:09,67
1516
AXPE ALONSO, Julen
VIBIKE C.D.C.
 18:58,25+2:21,79
1643
OTAMENDI GALARDI, Iker
HONDARRIBIA TX. ELK.
 18:58,59+2:22,13
1749
URIARTE ITURBE, Ander
LOKATZA Z.E.
 19:13,41+2:36,95
1837
LLORENS BLANES, Rafa
CC BMX ALCOY
 19:19,62+2:43,16
19148
CAPATAZ RUIZ DE ARBULO, Diego
VIBIKE C.D.C.
 19:36,49+3:00,03
20162
LAO DEL PINO, Alejandro
DONOSTI GAIN S.C.D.
 20:01,24+3:24,78
2148
GARATE AZPIAZU, Ander
LAGUN ONAK TX.ELK.
 20:02,59+3:26,13
2239
MARTINEZ OBINETA, Iulen
DONOSTI GAIN S.C.D.
 20:03,05+3:26,59
23179
FIERRO ALONSO, Carlos
PROBICI, C.D.
 20:17,46+3:41,00
24157
SAINZ MURGOITIO, Adrian
DURANGUESA S.C.
 20:21,59+3:45,13
2534
ACEVEDO SANROMAN, Javier
BICI VERDE, C.C.
 20:24,01+3:47,55
2647
ECEIZA PUELLES, Oier
LAGUN ONAK TX.ELK.
 20:27,09+3:50,63
27180
MANZANO CONESA, Antonio
MUNDOBICI TEAM
 20:34,34+3:57,88
28190
ALBENIZ GARCIA, Asier
 20:35,72+3:59,26
29178
PEÑA MARTIN, Moises
PROBICI, C.D.
 20:35,76+3:59,30
3015
BURGI ARRIOLABENGOA, Beñat
VIBIKE C.D.C.
 20:37,53+4:01,07
31158
PEREZ AMANTEGUI, Iñaki
DURANGUESA S.C.
 20:49,75+4:13,29
3254
MONTERO BARRENA, Eder
 20:54,44+4:17,98
33188
PEREZ PALACIO, Santi
 21:04,08+4:27,62
3436
MUÑOZ ARBIZU, Javier
BTT NAVARRA CDC
 21:12,97+4:36,51
35159
ARISTIMUÑO MARTIN, Ibon
 21:14,72+4:38,26
36151
IBINAGOITIA CORDOBES, Oroitz
BASATIBIKE KIROL KLUBA
 21:38,87+5:02,41
3741
ALVAREZ MANZANO, Ivan
EMEDOCE C.D.E.
 21:43,60+5:07,14
38165
AGUIRRE URTEAGA, Joseba Gurutz
TEAM ZATIKA BIKE
 21:48,33+5:11,87
39138
SOBA, David
 22:17,35+5:40,89
4040
LEANIZBARRUTIA CRUZ, Iban
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
 22:22,07+5:45,61
41161
SEVILLANO BAÑOS, Dani
 22:35,17+5:58,71
42181
PARDO PACHECO, Pablo
PROBICI, C.D.
 22:37,55+6:01,09
4338
IRIARTE SEDANO, Garikoitz
DONOSTI GAIN S.C.D.
 25:26,59+8:50,13
DNF999
JON SANCHEZ CIERRE, -
ORGANIZACION
   
 
 50
AMENABAR ERQUICIA, Unai
OIARTZUN BIKE TEAM
  
 46
POZO GARCIOLO, Victor Manuel
RINCON DENTAL BIKESTORE
  
JUNIOR
13
VALVERDE GOMEZ, Ignacio
CC CALDERONABIKE SAGUNTO
 16:51,10---
212
IBABE ETXEBESTE, Haritz
VIBIKE C.D.C.
 17:32,18+0:41,08
320
PRAT TORRUELLA, Bernat
SANT CELONI, CLUB CICLISTA
 18:08,78+1:17,68
464
VALERO CANTO, Sergi
CC BMX ALCOY
 18:52,73+2:01,63
562
GIMENEZ ARASANZ, Miguel
DIALTAMAR CLUB CICLISTA
 18:53,20+2:02,10
660
NAVARRO ALFONSO, Jan
MONTCADA, CLUB CICLISTA
 19:01,67+2:10,57
767
BLANCO URANGA, Jokin
 19:18,14+2:27,04
8183
GIBELALDE SAIZAR, Beñat
 20:22,16+3:31,06
929
PRIETO FERNANDEZ, Jonatan
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
 20:24,37+3:33,27
1063
APEZETXEA URBIETA, Ibai
DONOSTI GAIN S.C.D.
 20:26,15+3:35,05
1161
DELGADO RIPOLL, Jose
ALTEA
 20:31,37+3:40,27
1266
MURILLO MENDINUETA, Iñaki
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
 20:38,69+3:47,59
1359
CAÑIZARES MADRID, Otto
CDE SENDAS DE CUENCA
 21:10,90+4:19,80
1468
NEUFELD, Noah
 23:15,80+6:24,70
 65
MURILLO MENDINUETA, Mikel
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
  
MASTER 30
113
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose
CYCLA CLUB DEPORTIVO
 16:46,81---
224
GUERRA CASTRO, Jose Maria
VIBIKE C.D.C.
 17:34,41+0:47,60
378
JUARISTI ARRINDA, Gaizka
EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC
 17:37,09+0:50,28
486
RODRIGUEZ PINTO, Roberto Paulo
ROCKETBIKE.ES DE EIBAR C.C.
 17:47,04+1:00,23
517
GONZALEZ VICIOSO, Sergi Enric
BIKING POINT, CLUB CICLISTA
 17:52,11+1:05,30
682
DE VEGA IZAGIRRE, Txomin
LOKATZA Z.E.
 17:59,31+1:12,50
780
AGIRRE UNZILLA, Andoni
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
 17:59,62+1:12,81
88
LOZANO SPA, Alejandro
MIRANDA BIKE, C.C.
 18:16,69+1:29,88
981
ORMAETXEA OLABE, Eneko
LOKATZA Z.E.
 18:22,46+1:35,65
1079
ETXEBERRIA ALONSO, Aritz
LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO
 18:22,78+1:35,97
1183
ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA, Jon
MARKINA S.C.
 18:25,34+1:38,53
12170
SARASUA AGUIRRE, Ion
EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC
 18:27,01+1:40,20
1395
MOLERO DE LICHES, Julen
 18:30,29+1:43,48
14176
MENDEZ PEREZ, Jose Antonio
BICITECA C.C.
 18:32,41+1:45,60
1519
LOPEZ SEGUI, Francisco Manuel
CC SARRIA
 18:40,73+1:53,92
16168
ARRIARAN ETXEBERRIA, Mikel
TEAM ZATIKA BIKE
 18:47,17+2:00,36
1790
ORONOZ GORROTXATEGI, Beñat
HONDARRIBIA TX. ELK.
 18:58,03+2:11,22
1876
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
 18:59,78+2:12,97
19156
AGIRRE REBANAL, Xabier
 19:03,85+2:17,04
2097
CORCUERA LANDALUZE, Ander
 19:08,83+2:22,02
2174
GARATE ELKORO, Etor
DONOSTI GAIN S.C.D.
 19:25,79+2:38,98
2291
MARIN ANDRES, Antonio
 19:29,17+2:42,36
23182
AZPIROZ DE PEDRO, Antton
 19:32,29+2:45,48
24164
ZUAZO LINAZISORO, Per Xabier
 19:33,96+2:47,15
2572
ORTEGA CARRASCO, Jonathan
CC CALDERONABIKE SAGUNTO
 19:41,02+2:54,21
2628
GALLEGO SUAREZ, Eduardo
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
 19:48,71+3:01,90
2787
ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE, Aritz
U113 CICLOS YURREBASO TK
 19:49,82+3:03,01
28140
RODRIGUEZ LUENA, Imanol
 19:51,28+3:04,47
29167
LIZARRALDE LAZKANO, Garikoitz
TEAM ZATIKA BIKE
 19:53,56+3:06,75
30147
ALVAREZ MATEOS, Raul
BICILOKURA C.D.C.
 20:11,93+3:25,12
31146
BELATEGI BARBERO, Iosu
ESKORIATZA K.E.
 20:13,77+3:26,96
3271
RUESGA IBAÑEZ, Daniel
BIKES 101 C.D.E.
 20:19,66+3:32,85
33100
RODRIGUEZ, Ekaitz
 20:23,34+3:36,53
3484
BITRIAN LOPEZ, Saul
OSCENSE, C.C.
 20:23,98+3:37,17
3570
NAVARRETE ENRIQUEZ, David
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
 20:25,16+3:38,35
3692
GARCIA MATEOS, Adrian
 20:32,24+3:45,43
37174
ANTUÑA BRAGA, Senen
BICITECA C.C.
 20:35,51+3:48,70
38172
ABARRATEGI BADIOLA, Gaizka
 20:42,30+3:55,49
39163
FERNANDEZ SANCHO, Iñaki
HONDARRIBIA TX. ELK.
 20:49,50+4:02,69
40166
LIZARRALDE LAZKANO, Koldo
TEAM ZATIKA BIKE
 20:50,93+4:04,12
4189
HERNANDO PUENTE, Ruben
VIKINGS BIKE, C.D.
 20:56,83+4:10,02
4269
ALBARRAN CAMPOS, Joel
1PIÑON
 20:58,92+4:12,11
4399
ITURBE BERISTAIN, Ion
 21:01,70+4:14,89
44143
MARTINEZ OSA, Ruben
ESKORIATZA K.E.
 21:10,89+4:24,08
45139
RODRIGUEZ LUENA, Ion
 21:13,41+4:26,60
4698
JIMENEZ MARTIN, Alberto
 21:29,00+4:42,19
47189
FERNANDEZ PALACIO, Borja
 21:58,51+5:11,70
48160
GOMEZ AZCARATE, Aitor
 22:04,15+5:17,34
4996
FUENTES BALLESTEROS, Ander
 22:25,41+5:38,60
50137
TORRES ARAGON, Diego
 22:33,31+5:46,50
51149
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka
BASATIBIKE KIROL KLUBA
 22:38,20+5:51,39
52187
BAÑOS SAGARDUY, Santiago
EXTREM ZORNOTZA CLU CICLISTA
 23:02,83+6:16,02
53152
LORENZO URIBARREN, Lander
 23:34,67+6:47,86
54186
SAGARDUY NUÑEZ, Andoni
 24:45,11+7:58,30
 75
AZUETA ATUTXA, Endika
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
  
 77
ERDOIZA MARTINEZ, Paul
EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC
  
 94
JEREMY, Etchebarne
  
 88
MORENO NUÑEZ, Carlos
VELOBUR, C.D.
  
 93
NAVARRO MIÑARRO, Pablo
  
 85
RODRIGUEZ VICENTE, Mario
PASION CICLISTA
  
MASTER 40
17
PEREZ DA COSTA, Antonio
CONDADO BIKE, A.D.
 17:31,51---
211
SANTONJA CARDONA, Enrique
CC BMX ALCOY
 17:35,29+0:03,78
373
URAIN ZABALA, Zigor
VIBIKE C.D.C.
 18:02,17+0:30,66
4145
GARRO UGARTE, Oier
DONOSTI GAIN S.C.D.
 18:58,57+1:27,06
521
LORENZO VILA, Esteban
BICI VERDE, C.C.
 19:09,67+1:38,16
6116
KORTA ZEARRETA, Ibai
ZUMAIAKO TX. ELKARTEA
 19:10,97+1:39,46
731
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel
BIKE MADRID
 19:14,71+1:43,20
8118
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben
 19:15,86+1:44,35
9184
BERMUDEZ ETXEDONA, Mieltxo
 19:29,52+1:58,01
1026
PAZOS AMOEDO, Ruben Jacobo
BICI VERDE, C.C.
 19:32,79+2:01,28
11125
LAZAROBASTER ARAKISTAIN, Gaizka
 19:36,63+2:05,12
12109
ATIENZA FOLGADO, Victor
BIG BIKES CARLET CD
 19:44,59+2:13,08
1332
ATIENZA CHISBERT, Antonio
BIG BIKES CARLET CD
 19:55,22+2:23,71
1425
PULAD, Seif
SPORTPLA
 19:58,64+2:27,13
15142
URBINA MIRANDA, Unai
LOKATZA Z.E.
 20:19,51+2:48,00
16110
MORALES CRESPO, Jorge
C.C. BARAKA BIKE
 20:21,08+2:49,57
17114
JUSTE GARCIA, Vicente
INDEPENDIENTE
 20:26,39+2:54,88
18122
GOÑI URIBEETXEBERRIA, Joseba
 20:37,69+3:06,18
19173
AGUILERA VAZQUEZ, Miguel Angel
C.C. BICICLETAS JUAN
 20:39,08+3:07,57
20185
ARANBURU ESKISABEL, Igor
 20:39,35+3:07,84
21144
ZUGASTI TESO, Felix
VIBIKE C.D.C.
 20:39,74+3:08,23
22150
ISPIZUA LARRAÑAGA, Eukeni
BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T.
 20:41,65+3:10,14
23121
DE LA FUENTE RUIZ, Rodrigo
 20:42,51+3:11,00
24108
SALVADOR SANCHEZ, Ion
AMAIKAK BAT K.E.
 20:48,44+3:16,93
25175
JIMENEZ MARTOS, Jorge
BICICLETAS DAVID, C.C.
 20:57,11+3:25,60
26171
LARRUCEA OARBEASCOA, Andoni
EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC
 21:09,90+3:38,39
2714
CASTELLANO LOZANO, David
VIBIKE C.D.C.
 21:18,63+3:47,12
28141
URBINA MIRANDA, Aritz
LOKATZA Z.E.
 21:37,94+4:06,43
29153
URIARTE ECHEVARRIA, Aitor
 21:42,15+4:10,64
30113
ALVAREZ MARTIN, Rafael
EMEDOCE C.D.E.
 22:40,43+5:08,92
31120
CARRACEDO LORZ, Jorge
 22:45,56+5:14,05
32127
SAN EMETERIO MARTINEZ, Dario
 23:42,40+6:10,89
33126
OTAOLA PRESA, Unai
 24:16,35+6:44,84
34115
FRANCO ARROYO, Carlos
VIKINGS BIKE, C.D.
 25:28,67+7:57,16
35111
SOBABERAS MAESTRO, Miguel
CALATAYUD, BTT
 26:14,97+8:43,46
36112
CARRETERO TREJO, Angel Felix
CLUB MAMMOTH MTB
 29:16,09+11:44,58
37123
AHEDO VILLOTA, Endika
 34:10,29+16:38,78
DNF117
SIMON SANZ, Carlos
ARANDINO, C.C.
   
 
 119
IRIARTE SAN VICENTE, Inko
  
 124
ZUBIZARRETA VELEZ DE MENDIZABAL, Egoitz
  
MASTER 50
122
CANDELA PERIS, Antonio-M.
CC BMX ALCOY
 18:47,47---
223
CANTOS FERNANDEZ, Carlos
BIKE MADRID
 19:23,86+0:36,39
3129
VALVERDE GARCIA, Juan Antonio
CC CALDERONABIKE SAGUNTO
 20:01,66+1:14,19
4128
DEL COLLADO CERECEDA, Eduardo
C.C. BARAKA BIKE
 20:17,22+1:29,75
5133
DE LA PLAZA ALONSO, J.Mario
BIKE MADRID
 20:33,33+1:45,86
6135
ORTEGA GARCIA, Manel
 20:55,16+2:07,69
7136
ALEXANDRE, Rizzarelli
 20:55,19+2:07,72
833
GAYO MORENO, Miguel
ENBICI GRUPO SALVAJE
 21:01,55+2:14,08
9130
NAVARRO BECERRIL, Joaquin
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
 22:29,65+3:42,18
10131
LARRAURI OLARRA, Fernando
EL REPECHO CLUB CICLISTA
 24:34,39+5:46,92
11134
CANTO ROZALEN, Eduardo
 27:04,51+8:17,04
 132
BAQUEDANO PULIDO, Francisco Javie
CULTBIKES-SPECIALIZED
  
SUB-23
118
JURADO URKIA, Adrian
DONOSTI GAIN S.C.D.
 16:54,24---
21
MARI MARI, Mariano
PORTINATX CYCLING TEAM C.C.
 16:57,05+0:02,81
327
TUR COSTA, Mateu
PORTINATX CYCLING TEAM C.C.
 16:58,31+0:04,07
45
MARTINEZ HARO, Alvaro
ARGANDA C.C.
 17:06,83+0:12,59
56
CARRERA PRADO, Nicolas
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
 17:48,73+0:54,49
657
URDIN ALCOZ, Julen
BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO
 18:37,49+1:43,25
755
TORRES CAÑAS, Miguel
KDDS RIOJANAS
 18:59,16+2:04,92
856
BARANDALLA USON, Pablo Cesar
CYCLA CLUB DEPORTIVO
 19:03,80+2:09,56
930
ETXEBERRIA RUIZ DE LARRINAGA, Urki
LANGAURRE T.E.
 19:14,27+2:20,03
10177
CORRALES RIANCHO, Ivan
PROBICI, C.D.
 19:39,26+2:45,02
1158
MOLLA RUIZ, Jordi
 35:41,78+18:47,54