SPORTident TimingBABOONS GmbH

Enduro One - Bad Endbach

Bad Endbach 12.10.2019-13.10.2019

Enduro One - Bad Endbach

Bad Endbach 12.10.2019-13.10.2019

 

Ergebnisse Enduro One - Bad Endbach

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr. Name ZeitRückstand 
E1 Beginner
4259
Kimball Crawford
Your Mom´s Favorite Team
 15:13,73+0:31,67
5260
Markus Folz
Your Mom‘s Favorite Team
 15:32,25+0:50,19
DNF261
Max-Emanuel Rittig
   
 
7262
René Stöcklein
 15:33,06+0:51,00
1263
Jakob Müller
AHS Koblenz
 14:42,06---
DNF264
Jannik Plicht
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
   
 
17265
Steffen Lunz
 16:50,49+2:08,43
8266
Álvaro Molinos Domene
Mérida - YouTube Alvaro Molinos
 15:36,56+0:54,50
12267
Andreas Schmunk
IBC DIMB RacingTeam
 16:16,49+1:34,43
23269
Michael Heidig
 17:35,27+2:53,21
16270
Sebastian Mederer
rad-stand.de/ TheSoilSamplers
 16:44,21+2:02,15
14271
Alexander Uhl
Noa Hubs & Wheels
 16:29,43+1:47,37
11273
Lukas Plattfaut
Liquid-life Heroes
 16:14,70+1:32,64
15275
Yannick Jung
Baaz Enduro Racing
 16:43,66+2:01,60
3276
Lukas Fielenbach
Otto Racing Team
 15:09,96+0:27,90
21277
Axel Kochendörfer
 17:13,87+2:31,81
41278
Thomas Mühlbauer
 20:39,93+5:57,87
35279
Denis Ruchnewitz
RR Pics Racing
 19:49,53+5:07,47
24280
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS
 17:36,40+2:54,34
DNF281
Michael Ursprung
   
 
20282
Niklas Buchen
Erzquell Factory Racing
 17:09,07+2:27,01
18283
Jan Philipp Zellmer
Erzquell Factory Racing
 16:54,07+2:12,01
34284
Marko Schmitz
Bergisches Enduro Team
 19:35,12+4:53,06
28285
Sven Klockenhoff
Endurofreunde Lüdenscheid
 17:54,81+3:12,75
39287
Markus Hartschwager
Endurofreunde Lüdenscheid
 20:31,03+5:48,97
9289
Florian Debus
Rod Crew
 16:11,68+1:29,62
26290
Thomas Dielmann
Thundermountain mtb-gang
 17:40,83+2:58,77
36291
Kevin Kurth
AHS Koblenz
 19:55,66+5:13,60
40292
Paul Belke
feel Free and RIDE down the hill
 20:38,38+5:56,32
37293
Sascha Schneider
Team Intim
 20:05,79+5:23,73
38294
Lars Weitzel
 20:18,04+5:35,98
22295
Mitko Yankov
NoobRacing
 17:29,16+2:47,10
31296
Bernd Wenning
 18:03,30+3:21,24
29297
Marco Wagner
die fliegenden Rotzlöffel
 17:55,46+3:13,40
27298
Marvin Banusic
 17:46,72+3:04,66
13504
Benedikt Klotz
AHS Koblenz
 16:25,67+1:43,61
6505
Andreas Otterbach
RAD & TAT Tübingen
 15:32,39+0:50,33
33506
Daniel Wienand
 18:43,38+4:01,32
10507
Henry Kirsten
RC Buer / Westerholt
 16:13,42+1:31,36
2508
Julian Wagner
Tobsensworld Racing Team
 14:49,20+0:07,14
19509
Max Köhler
 17:04,01+2:21,95
43510
David Löffler
 20:48,13+6:06,07
32511
Julian Vormweg
SKS GERMANY
 18:14,60+3:32,54
25512
Jan Herff
 17:39,62+2:57,56
DNF513
David Brendel
Drunken Master
   
 
DNF514
Patrick Pithan
Erzquell Factory Racing
   
 
30562
Björn Will
360 ° Bikeshop
 18:01,05+3:18,99
42568
Tim Biking
Endurofreunde Lüdenscheid
 20:41,71+5:59,65
 272
David Dobner
  
 288
Dominic Wenzel
Kratertrails
  
 286
Fabian Werth
  
 274
Melvin Rose
Pottkind Racing Team
  
 268
Philip Mertens
  
E1 Guest
3827
Lars Grewenig
 16:13,10+1:53,45
90360
Lars Ewoldt
Serious Racing
 19:16,27+4:56,62
19361
Tim Folchert
 15:16,85+0:57,20
69362
Dennis Ifang
Serious Racing
 17:48,49+3:28,84
45363
Frank Weinert
Kittelschorz-Racing
 16:55,75+2:36,10
40364
Christian Koch
Dimb Racing Team
 16:34,69+2:15,04
63365
Christian Wilhelm
 17:34,59+3:14,94
78366
Andreas Wagner
Franks Radladen Niederwald
 18:05,00+3:45,35
70367
Benedikt Lackmann
Die wilden Warane
 17:49,67+3:30,02
28369
Mika Unteroberdörster
Gravity Team Köln
 15:41,98+1:22,33
10370
Dominik Jürgen-Schellert
 14:53,81+0:34,16
74372
Ben Steinbrecher
Die wilden Warane
 17:58,94+3:39,29
71373
Lukas Trepper
 17:51,45+3:31,80
92374
Jonas Hönscheid
Dicke Nudel
 19:22,07+5:02,42
43375
Marius Klein
 16:51,38+2:31,73
21376
Nuno Dias
 15:21,51+1:01,86
80377
Marcel Schupp
 18:22,57+4:02,92
48378
Marvin Kind
Tus Neuenrade Radsport/ Flowline Design
 16:57,81+2:38,16
95379
Alexander Jaisczok
 19:51,33+5:31,68
1238
Dennis Vollmer
SC Bad Marienberg-Unnau
 15:01,54+0:41,89
47380
Yannik Krumm
Hello Kitty Racing
 16:56,41+2:36,76
89381
Jochen Lange
 19:14,79+4:55,14
64382
Lennart Kreimendahl
 17:40,24+3:20,59
62383
Janosch Krumm
Hello Kitty Racing
 17:33,54+3:13,89
93384
Fabrice Lauf
 19:30,07+5:10,42
77389
Roland Lebbing
Teutobikers
 18:04,28+3:44,63
29392
Steffen Happel
Gravity Team Köln
 15:43,06+1:23,41
18393
Benjamin Konopka
Hello Kitty Racing Team vom Wilden Stein
 15:11,74+0:52,09
100394
Sascha Schmidt
DPMC
 20:55,46+6:35,81
36397
Simon Neumann
Schneider Sports Racing
 16:11,51+1:51,86
102400
Sascha Jan Born
 21:46,12+7:26,47
94401
Michael Schäfer
 19:39,97+5:20,32
20402
Gabriel Hisung
 15:18,89+0:59,24
39403
Michael Kessler
 16:29,76+2:10,11
13407
Dennis Wirth
Raderdoll-Racing-Team
 15:01,89+0:42,24
2408
Cornelius Hoberg
TrailTrophy
 14:26,46+0:06,81
3409
Martin Grebing
TrailTrophy
 14:27,15+0:07,50
87412
Florian Zilz
Die MANNschaft.e.V
 18:42,60+4:22,95
59413
Timothy Reisch
 17:24,23+3:04,58
41414
Christian Geilert
 16:42,37+2:22,72
97415
Steffen Becker
Limburg Connection
 20:41,66+6:22,01
34416
Mark Reich
 16:03,97+1:44,32
79417
Pierre Hohs
Die MANNschaft e.V.
 18:14,12+3:54,47
82418
Oliver Leonhardt
Limburg Connection
 18:27,79+4:08,14
8419
Yannik Thomas
 14:49,22+0:29,57
46420
Maximilian Braun
Raderdoll Racing Team
 16:56,31+2:36,66
4423
Henry Heitmüller
TrailTrophy
 14:30,51+0:10,86
16424
Christian Whig
 15:04,82+0:45,17
96426
Guillaume Jullien
Issa Nico
 20:39,05+6:19,40
99427
Nils Amthor
All Mountains Racing Team
 20:50,60+6:30,95
26428
Benedict Hofmann
 15:34,04+1:14,39
37430
Stefan Lessmann
 16:12,65+1:53,00
98431
Tobias Hergenroether
All Mountains Racing Team
 20:41,84+6:22,19
17432
Matthias Niggemann
 15:08,74+0:49,09
55433
Tobias Ehn
500g Hack halb & halb
 17:14,51+2:54,86
91434
Philipp Birlo
 19:21,83+5:02,18
33435
Stefan Kiefl
VfG Düsseldorf/ Team Trailtrophy
 16:00,18+1:40,53
60436
Sebastian Schäfer
 17:29,38+3:09,73
22437
Aurélien Besnard
Team Last
 15:21,99+1:02,34
50438
Jochen Misdziol
 17:03,34+2:43,69
57440
Marius Wernecke
BS Racing Team
 17:21,69+3:02,04
86441
Bastian Hering
 18:41,67+4:22,02
101442
Lukas Bothe
 21:06,62+6:46,97
58443
Philipp Seiling
WTF PEDAL DAMN IT
 17:22,69+3:03,04
73444
Felix Allmann
Unbesiegbernd
 17:54,43+3:34,78
42445
Willi Brügel
 16:49,82+2:30,17
51446
Mike Wente
DH RACE FACTORY
 17:05,94+2:46,29
88448
Alexander Joedt
 19:13,95+4:54,30
54449
Nick Stankowski
DirtStylers e.V.
 17:11,02+2:51,37
103450
Björn Fochmann
 22:39,98+8:20,33
83451
Philipp Koch
Penisritter er Gerechtigkeit
 18:33,88+4:14,23
66452
Kai Jessinghaus
Penisritter der Gerechtigkeit
 17:46,32+3:26,67
85453
Tom Nestler
 18:39,38+4:19,73
76455
Christian Schulte
 18:00,85+3:41,20
35456
André Lich
IRONworkX
 16:05,17+1:45,52
56457
Nikolas Krysostan
 17:19,89+3:00,24
DNF459
Holger Groth
   
 
24460
Niklas Patrik Faber
 15:30,35+1:10,70
67461
Mathias Fröhlich
 17:46,34+3:26,69
11462
David Mittermeier
Rad & Tat Enduro Team
 14:54,30+0:34,65
81463
Christoph Rosengarten
 18:26,50+4:06,85
72464
Benedikt Van Kampen
 17:52,82+3:33,17
15465
Sören Bielert
Team Racepark Schulenberg
 15:04,53+0:44,88
84467
Marc Nunez
Team America
 18:37,14+4:17,49
23468
SCOTT HOLMAN
NICE MARMOT.
 15:24,24+1:04,59
7469
Lukas Schäfer
 14:46,49+0:26,84
53470
Alexander Faust
Ts Trail Ride Crew
 17:09,75+2:50,10
49527
Erick White
 16:59,81+2:40,16
6528
Markus Guhr
 14:44,36+0:24,71
68529
Max Balkenhol
Ski und Freizeit Betzdorf
 17:48,01+3:28,36
31530
Daniel Kraemer
BAAZ Enduro Racing
 15:49,20+1:29,55
DNF531
Julian Bethge
/
   
 
1532
Nils Klasen
Team Racepark Schulenberg
 14:19,65---
32533
Philipp Wiemers
Team Schoppenfreunde
 15:50,78+1:31,13
25534
Christian Cramer
Team Schoppenfreunde
 15:32,95+1:13,30
DNF535
Daniel Ehnert
Freibier Racing
   
 
30536
Andre Hofmann
HD-Freeride
 15:48,07+1:28,42
14537
Christian Knapp
Freestyle Marburg e.v
 15:02,64+0:42,99
52538
Marc Brieger
 17:07,01+2:47,36
DNF539
Andreas Zachrau
   
 
65540
Florian Martin
 17:42,99+3:23,34
44543
Phil Kaut
 16:53,31+2:33,66
9550
Tim Sator
 14:49,96+0:30,31
61552
Markus Browatzke
Pleitegeier Racingteam
 17:30,90+3:11,25
27554
Raphael Kantorzik
KANT-BIKE
 15:34,24+1:14,59
DNF557
Jonas Urban
BikeMeister Racing
   
 
5564
Johannes Fleig
 14:31,65+0:12,00
75567
Nikolas Mindl
ENDUDERO
 17:59,95+3:40,30
 398
Alex Gebhardt
  
 454
Andre Hofmann
  
 405
Christian Quilitzsch
  
 396
Fabian Wurm
  
 395
Holger Knell
  
 421
Jonathan Braun
  
 368
Lars Vogd
Wilde Warane
  
 359
Lukas Seitz
  
 458
Markus Rumpf
  
 385
Matthias Schäfer
  
 410
Nadja Kuntze
  
 422
Niklas Schrott
  
 390
Oliver Guse
DPMC
  
 406
Oliver Niewerth
  
 411
Sascha Kuntze
  
 371
Thomas Jezewski
  
 447
Thomas Nurk
  
 399
Thorsten Gross
  
 391
Tobias Mohr
  
 546
Tomas Wychowanski
Bad Endbach
  
E1 Junior
7299
Armin Herberth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 14:22,39+0:42,04
6300
Leon Aures
Team Jota RSC Neukirchen
 14:22,27+0:41,92
3301
Tim Ratajczak
bestbike specialized
 14:15,64+0:35,29
8302
Peter Fuchs
Schneelaufverein Ravensburg
 14:26,89+0:46,54
20304
Luca Hassenpflug
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 15:08,46+1:28,11
15305
Noel Retzbach
Schneelaufverein Ravensburg
 14:57,37+1:17,02
10306
Simon Häring
Schneelaufverein Ravensburg
 14:50,77+1:10,42
9307
Thomas Dudek
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 14:48,48+1:08,13
26308
Joris Lemke
Ugly Goat Racing
 15:31,86+1:51,51
17309
Tom Dörr
vc racing team - VC Darmstadt 1899
 15:03,35+1:23,00
16310
Finn Ebermann
 14:59,69+1:19,34
23311
Ben Vlaskovac
 15:14,33+1:33,98
19312
Leon Weihing
 15:07,99+1:27,64
13313
Magnus Vogel
RSC AUTO BROSCH Kempten
 14:53,01+1:12,66
28314
Thomas Sutter
RSV Sulzfeld
 15:36,64+1:56,29
14315
Luis Freitag
MSF Frammersbach
 14:53,84+1:13,49
58316
Jonathan Reinhart
Bunguardracingteam / TSV Werneck
 18:03,35+4:23,00
18317
Nikolai Pirzer
TV Burglengenfed
 15:06,59+1:26,24
40318
Bastian Schippers
SV Ravensburg
 16:17,44+2:37,09
46319
Jan Cornelius
VC Darmstadt 1899
 16:48,59+3:08,24
12320
Johannes Marx
 14:51,91+1:11,56
35321
Jonas Paul
FujiBikes Rockets
 15:51,60+2:11,25
DNF322
Lasse Steusloff
VC Darmstadt 1899
   
 
32323
Marvin Wernecke
BS Racing - Team
 15:49,06+2:08,71
53324
Laurin Urbschat
 17:14,08+3:33,73
63325
Maximilian Davids
best bike racing
 18:21,70+4:41,35
61326
Yannic Ruths
 18:06,77+4:26,42
49327
Justus Wüsten
Fujibikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 16:57,84+3:17,49
62328
Dario Rücker
 18:07,01+4:26,66
55329
Tim Hautzinger
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 17:29,11+3:48,76
64330
Tom Henrici
Gravity Pilots Wiesbaden
 18:22,67+4:42,32
5331
Niklas Hartmann
Wheels over Frankfurt
 14:20,30+0:39,95
59332
Luca Wiesmann
Home Trail Krefeld EV.
 18:04,01+4:23,66
41334
Jonas Zimmer
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler
 16:24,74+2:44,39
DNF335
Paul Kienitz
MSC Salzbödetal
   
 
50336
Jannik Hartmann
 16:59,76+3:19,41
68337
David Wagner
die fliegenden Rotzlöffel
 19:04,52+5:24,17
25338
Alexander Götz
 15:26,05+1:45,70
54340
Paul Müller
 17:28,03+3:47,68
43341
Moritz Pretz
BraOrb Racing-Team
 16:33,05+2:52,70
37342
Robin Thome
Hochwälder Ballermänner
 16:11,85+2:31,50
38343
Erik Fronapfel
MTB Bieberstein
 16:12,53+2:32,18
21344
Paul Schliebeck
ASC09 Dortmund
 15:09,08+1:28,73
56345
Felix Mackel
BarOrb Racing Team
 17:53,54+4:13,19
22346
Felix Stephens
Wheels over Frankfurt e.V
 15:11,59+1:31,24
2347
Moritz Kailing
TV Bad Orb/ Bike Work Desch
 14:12,65+0:32,30
44348
Marco Steffany
DirtStylers e.V.
 16:35,20+2:54,85
30349
Gunnar Roser
MTB Bieberstein
 15:41,80+2:01,45
29350
Irmin Scharlau
Biketeam Baumberge
 15:37,85+1:57,50
36351
Tim Ahmann
Bike Team Baumberge
 15:55,04+2:14,69
60352
Niklas Barthel
VC Racing Team
 18:05,14+4:24,79
11353
Leandro Thomys
Cube Co-Factory Pilots
 14:50,98+1:10,63
31354
Lukas Groth
 15:42,92+2:02,57
42355
Finn Kessel
 16:31,28+2:50,93
24356
Vincent Opel
MTB Team Schaumburg
 15:15,03+1:34,68
51358
Linus Helde
CanSpecTeam
 17:05,72+3:25,37
39515
Sven Pollack
RadWerk Upland
 16:12,64+2:32,29
66517
Paul Klein
 18:24,86+4:44,51
57518
Markus Metzger
Die fliegenden Rotzlöffel
 17:55,07+4:14,72
27519
Joel Wienand
 15:36,48+1:56,13
52520
Jakob Knoche
Home Trail Krefeld e.V.
 17:12,57+3:32,22
33521
Titus Clemens
SG Neukirchen-Vluyn
 15:49,83+2:09,48
47522
Stefan Pfeifer
Bun°Guard Racing Team
 16:55,79+3:15,44
65524
Paul Grimm
RadWerk Upland
 18:22,96+4:42,61
45525
Karl Ferdinand Schulz
Bikesport Lippe
 16:36,02+2:55,67
34526
Laurenz Held
 15:50,34+2:09,99
48547
Leon Hack
Radsport Nagel Team
 16:57,78+3:17,43
1551
Valentin Schleicher
Santa Cruz Bicycles
 13:40,35---
4555
Timo Strobl
Herobikes / RC Germania
 14:19,55+0:39,20
67563
David Junglas
Asphalt und Wald - Der Radladen
 18:38,31+4:57,96
 339
Christian Baum
eifeLrider SV Darscheid
  
 357
Lauritz Herrmann
SV Rauenzell
  
 523
Maximilian Böning
Asphalt und Wald - Der Radladen
  
 333
Paul Nitsche
RSV Sturmvogel
  
 303
Tristan Bulant
PivotCycles / Dakine / Freeride Mountain
  
E1 Pre Senior
6100
Markus Krummrich
ErfurtMTB
 14:30,92+0:24,41
2101
Mario Pröll
The Soil Samplers | Herobikes
 14:07,75+0:01,24
4102
Simon Porten
TS Trail Ride Crew
 14:25,52+0:19,01
10103
Dominik Zachrau
MSF Frammersbach
 14:49,01+0:42,50
14105
Martin Ender
 15:09,25+1:02,74
18106
Philipp Heise
LAST Bikes/ Bliss/ Department of Dirt
 15:25,50+1:18,99
9107
Micha Stücher
BOLD Cycles / MTB Club München/ unbound
 14:47,90+0:41,39
19108
Dominik Gießler
Zweirad Henning
 15:34,06+1:27,55
8109
Maximilian Hackenbracht
Privater Beer Racing
 14:43,42+0:36,91
16110
Christopher Henrichs
Schwerkraftopfer
 15:16,28+1:09,77
11111
Benedikt Gehling
 14:57,19+0:50,68
5112
Dennis Gundlach
Babs&Dennis Factory Racing
 14:28,38+0:21,87
13113
Marc Neumann
 15:07,90+1:01,39
17115
Sven Theimann
Rattrails
 15:23,61+1:17,10
20116
Niclas Wicht
Home-Trail Krefeld e.V.
 15:38,72+1:32,21
25117
Marc Pindra
Specialized WorkForCE
 16:23,70+2:17,19
27119
Markus Greißinger
Your Mom‘s Favorite Team
 16:38,92+2:32,41
22121
Matthias Völklein
 16:03,39+1:56,88
21124
Jan Herbert
freestyle Marburg e.V.
 15:40,97+1:34,46
23125
Lorenz Neumann
The Soil Samplers & Peters Radl Stadl
 16:10,81+2:04,30
29126
Norman Pfau
 17:40,90+3:34,39
31127
Tobias Alheit-Edion
 18:38,08+4:31,57
DNF128
Nils Maristany
NDuro MICRO ADVENTURE
   
 
30129
Kai Reimers
 17:58,54+3:52,03
32130
Marcel Rink
out for a ride
 18:42,14+4:35,63
33131
David Heinze
TrailGambler Steinhagen
 19:12,08+5:05,57
DNF132
Alexander Martin
   
 
26134
Dominik Konrad
BDO Race Team
 16:26,85+2:20,34
3482
Ralph Ludewig
RADkultur Racing Team
 14:21,11+0:14,60
28487
Nils Wichert
Team Metal Motion Bikes
 17:12,88+3:06,37
15489
Thomas Mika
The Soil Samplers
 15:13,26+1:06,75
24545
Johannes Pohl
DoRADas of Hazzard
 16:13,15+2:06,64
797
Paul Maag
BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.
 14:37,30+0:30,79
198
Sören Frey
Baaz Enduro Racing/ Motorex/ Tire Trooper
 14:06,51---
1299
Florian Hetschold
Last Bikes
 15:04,23+0:57,72
 120
Andreas Niesbach
  
 104
Benedikt Bauer
Syndicate Death-Crew / RFC Rossbach
  
 123
Christoph Heinz
  
 488
Johannes Link
Syndicate Death-Crew / RFC Rossbach
  
 133
Juan Jose Victoria Villeda
  
 122
Michael Welder
The Soil Samplers / / AAN Racing Team
  
E1 Pro
11
Jordan Hugo
Speedcore Racing by VisuAlz Production /
 13:25,23---
410
Tobias Arens
Herobikes / RCG Weißenburg
 13:48,02+0:22,79
1611
Kevin Deitrich
Speedcore Racing
 14:25,97+1:00,74
2512
Yannik Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 15:18,21+1:52,98
2913
Waldemar Böhm
 15:49,93+2:24,70
2414
Ruben Klimke
ZfH Marburg
 15:15,68+1:50,45
2015
Marvin Zipperle
 14:35,91+1:10,68
2216
Simon Heinzemann
RV Adler Lüttringhausen
 14:41,98+1:16,75
3117
Philip Frommeyer
 16:34,27+3:09,04
62
Chris Rothenbach
Team Herobikes / 1. RSV Forchheim
 13:51,54+0:26,31
522
Jan-Philipp Ebertz
Schneider Sports Racing
 13:49,24+0:24,01
2823
Max Friedrich
VC Darmstadt / MaXalami
 15:35,18+2:09,95
225
Christian Pfäffle
Stevens-MTB-Racing-Team
 13:30,28+0:05,05
1226
Nils Tüscher
 14:07,46+0:42,23
1928
Julian Claudi
Rad-Club 93 Winnenden
 14:34,91+1:09,68
DNF29
Lukas Büchner
   
 
143
Sam Benner
Ski & Freizeit Betzdorf/ Liteville
 14:22,35+0:57,12
1830
Jens Möller
IBC DIMB RacingTeam
 14:29,39+1:04,16
1031
Florian Kortüm
Mondraker Rockets
 13:56,12+0:30,89
332
Till Jungmann
Baaz Enduro Racing/ Bockshop/ sonax/ ion
 13:41,98+0:16,75
114
Nick Willner
Hibike-Gravity
 14:00,46+0:35,23
30472
Jan Schneider
Schneider-Sports Racing
 16:15,52+2:50,29
15473
Matt Root
Baaz Enduro Racing
 14:24,20+0:58,97
85
Max Pülhorn
Nosedive Racing
 13:54,65+0:29,42
27549
Uwe-Peter Gross
Sportler ruft Sportler
 15:33,89+2:08,66
23553
Philipp Gehlen
 15:13,03+1:47,80
26559
Julian Hoffmann
 15:32,23+2:07,00
21566
Charles Wyrick
Radhaus Nord
 14:40,50+1:15,27
176
Mark Skarupa
 14:27,47+1:02,24
77
Sven Böhm
Kenda Tires
 13:53,25+0:28,02
98
Laurin Voth
Schneelaufverein Ravensburg
 13:54,95+0:29,72
139
Michael Rupprecht
 14:18,70+0:53,47
 18
Hendrick Heitmann
Last-Bikes
  
 20
Jonathan Treude
  
 19
Korbinian Engstler
Fuji Bikes
  
 471
Michael Dejager
Dicke Nudel
  
 21
Patrick Krodel
  
E1 Senior
3135
Rouwen Henss
BikeWork Enduro / MRC Trading /
 14:27,20+0:29,43
5136
Steven Triesch
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 14:47,62+0:49,85
8137
Dominik Schlenz
All Mountains Wiesbaden
 15:07,82+1:10,05
9138
Supparkhorn Jinasa
FrOErider
 15:12,72+1:14,95
10139
Matthias Haake
Kona Gduro Team
 15:16,00+1:18,23
1140
Christian Hees
Moustache Enduro Racing Team WW / MTB Siegerland e
 13:57,77---
17141
Udo Falkenhan
Tourensöhne Racing Team
 15:40,80+1:43,03
18142
Joscha Bazynski
LAST FACTORY TEAM
 15:41,76+1:43,99
16143
Tino Heyder
Fahrrad Eberhardt Racing
 15:40,16+1:42,39
13144
Benni Bennett
Ski Club Burbach
 15:26,32+1:28,55
32145
Paul Jeremiah
Rad Riders
 17:39,44+3:41,67
19146
Manuel Billmaier
HD-Freeride e.V.
 15:49,89+1:52,12
11147
Rainer Denis
 15:23,98+1:26,21
26148
Maik Löffler
DHarz Racing Team
 16:25,81+2:28,04
20149
Bungi Christian Bungart
Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel
 15:54,92+1:57,15
2150
Florian Brunda
Taunus Dudes
 14:22,98+0:25,21
21152
Lars Heuermann
 16:06,41+2:08,64
12154
Daniel Elsässer
RFC Rossbach
 15:25,36+1:27,59
23155
Olin Posamentier
Taunus Dudes
 16:09,63+2:11,86
7156
Marco Herb
Team Herobikes
 14:52,66+0:54,89
37158
Sven Fuchs
Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach
 19:21,98+5:24,21
27159
Maurice Vogt
All Mountains Wiesbaden
 16:31,51+2:33,74
31160
Daniel Pieper
Lonesome Rider
 17:38,91+3:41,14
39161
Florian Michel
Michels
 19:58,80+6:01,03
14162
Thomas Zelch
 15:31,96+1:34,19
46163
Ingo Petermann
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 23:57,70+9:59,93
40164
Tomas Mendel-Rocholl
frOErider
 20:09,72+6:11,95
42165
Matthias Müller
 20:38,10+6:40,33
24166
Domenic Kautz
BunGuard Racing Team/ IBCDIMB Racing Team
 16:21,83+2:24,06
29167
Lars Brummund
 16:48,15+2:50,38
25168
Sebastian Vollendorf
 16:22,08+2:24,31
35169
Rainer Beutner
 18:27,35+4:29,58
45170
Andreas Kill
Freeride Club Herten e.V.
 22:45,86+8:48,09
43171
Gregor Riese
 21:22,79+7:25,02
41173
Mario Lepusic
DIMB Racing Team
 20:36,92+6:39,15
30174
Waldemar Schulz
Schwerkraftopfer
 17:30,47+3:32,70
DNF175
Karsten Szameitpreuksch
   
 
33180
Jörg Mischke
 17:43,01+3:45,24
34181
Christian Pfarr
 18:22,75+4:24,98
DNF182
Jens Leienthal
#bergzuthal
   
 
38183
Stephan Hägebarth
 19:47,06+5:49,29
44490
Elmar Wagner
 21:33,07+7:35,30
6491
Marcel Schinke
Hibike.de / RSV 2002 Eisenach e.V
 14:47,68+0:49,91
28492
Jens Gronert
Eisenbieger
 16:46,72+2:48,95
22493
Steffen Krumm
Moustache Enduro Racing WW
 16:08,19+2:10,42
4494
Matthias Werner
Team Schoppenfreunde
 14:28,48+0:30,71
15495
Florian Hansmann
Reifenkiller Athletics
 15:34,31+1:36,54
36496
Phillip Kannewurf
 19:03,23+5:05,46
 178
Ben Schmidt
  
 177
Emmanuel Dichiara
Team Pirate
  
 153
Johannes Mann
HD-Freeride e.V.
  
 179
Mattes Horzella
Bike dich Frei 2k19
  
 157
Sven Kälberer
Bun°Guard Racing Team
  
 176
Tim-Oliver Frey
Drei Ketten für ein Halleluja
  
E1 Sport
533
Dominik Euba
 14:22,57+0:20,02
134
Tim Knorr
 14:02,55---
3635
Tim Lorenz
Ski und Freizeit Betzdorf
 15:55,31+1:52,76
236
Felix Schmidt
Erzquell Factory Racing
 14:03,75+0:01,20
1337
Max Rutz
ERTS Racing Team
 14:44,20+0:41,65
2339
Paul Schilling
CrossWorxCycles Enduro Team
 14:59,51+0:56,96
1440
Daniel Gregor
Tourensöhne Racingteam
 14:46,76+0:44,21
1841
Maximilian Schmitt
Pfalz Biker
 14:55,15+0:52,60
1242
Felix Planetosch
Heikos Radschuppen
 14:38,31+0:35,76
2043
Florian Hennemann
Furious four Racing
 14:57,32+0:54,77
1544
Yanko Klingenberg
The Soil Samplers
 14:47,53+0:44,98
1145
Florian Detterbeck
 14:35,94+0:33,39
346
Til Mühlhahn
Mosja Racing
 14:06,72+0:04,17
2147
Jannik Volkmann
 14:58,25+0:55,70
40474
Steve Buder
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
 16:05,34+2:02,79
35475
Maximilian Lohmaier
Freestyle - Marburg e.V.
 15:52,81+1:50,26
24477
Leonard Riewoldt
Hochwälder Ballermänner
 15:06,43+1:03,88
46478
André Pippert
-
 16:34,35+2:31,80
848
Daniel Koch
 14:34,78+0:32,23
41480
Julius Schmidt
 16:10,90+2:08,35
4481
Jannik Bußmann
LAST FACTORY TEAM
 14:14,57+0:12,02
34483
Raoul Busch
 15:50,76+1:48,21
45484
Lukas Jung
Baaz Enduro Racing / Bikerleben.de
 16:34,35+2:31,80
29485
Lennart Schmidt
 15:38,54+1:35,99
56486
Moses Kowski
 17:50,18+3:47,63
649
Felix Schmidt
 14:26,36+0:23,81
3350
Philipp Möllersmann
TS Trail Ride Crew
 15:48,38+1:45,83
951
Paul Halfmann
SKG Bauschheim / Team Herrmanns Radhaus
 14:34,97+0:32,42
2852
Michael Schnabel
Mtb Enduro Bamberg
 15:36,88+1:34,33
1953
Mario Schütze
Defy-Gravity
 14:57,02+0:54,47
756
Noah Krug
Wisentbacher Mountainbiker
 14:27,28+0:24,73
55569
Jochen Levers
BDO Race Team
 17:34,80+3:32,25
1657
Lukas Königer
Wuerzburg Riders e.V.
 14:49,52+0:46,97
2658
Patrick Modrak
E1-19-S024
 15:29,91+1:27,36
3159
Maximilian Drescher
 15:45,05+1:42,50
1760
Yannic Marquardt
Bulligang
 14:51,21+0:48,66
2761
Moritz Kümmel
 15:35,68+1:33,13
4362
Lukas Hofmann
RSC Tretlager Ruhr
 16:25,68+2:23,13
4963
Maximilian Klinger
Furious Four Racing
 16:39,30+2:36,75
6264
Dominik Guillemain
BMCC Mannheim
 18:44,07+4:41,52
3866
Joshua Ehrhardt
Mosja Racing
 15:59,22+1:56,67
DNF67
Sören Helwig
   
 
1068
Martin Neuenhausen
Mosja Racing
 14:35,57+0:33,02
3969
Alexander Poschadel
HAICO Racing
 16:01,00+1:58,45
6070
David Drum
pure rider
 18:18,95+4:16,40
2572
Alex Wernig
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 15:29,12+1:26,57
4273
Lars Jöckel
 16:24,33+2:21,78
3074
Joachim Pfäffle
MTB Teck
 15:44,08+1:41,53
4775
Benedict Schneider
GPE Racing
 16:35,73+2:33,18
3776
Jonathan Schneider
GPE Racing
 15:56,03+1:53,48
4477
Christoph Stöhr
 16:28,49+2:25,94
3278
Robin Linnert
 15:48,08+1:45,53
5079
Christian Einsele
 16:45,74+2:43,19
DNF80
Lukas Mahler
The Soil Samplers
   
 
6381
Luca Neuhaus
Bike Galerie / Fölker Transporte Racing
 21:14,57+7:12,02
2282
Leon Wilhelmer
Bike-Team Baumberge
 14:59,45+0:56,90
4883
Roland Mittag
DIMB Racingteam
 16:39,08+2:36,53
6485
Mark Fallenbüchel
Furious Four Racing
 39:22,33+25:19,78
6186
Paul Panitzek
 18:21,56+4:19,01
5487
Erik Wieck
 17:21,58+3:19,03
5189
Jannik Benner
ENduro Trailforce
 17:01,15+2:58,60
5890
Daniel Rögner
Team Herobikes
 17:54,94+3:52,39
5291
Bastian Brinkmann
Flying Steel / RC Buer Westerholt e.V.
 17:01,44+2:58,89
5393
Lauritz Bärenfänger
 17:12,65+3:10,10
5794
David Kopp
Herbert Hirsch Racing Team
 17:50,45+3:47,90
5995
Marc Caspari
TS Trail Ride Crew
 18:03,58+4:01,03
 55
Armin Hofbauer
HAICO Racing
  
 92
Christian Rammensee
Ratisbon Racing Team
  
 84
Fabian Fischer
  
 54
Jochen Häberle
LAST FACTORY TEAM
  
 88
Lukas Jakob
bkng.mnky
  
 65
Marco Schröder
DIMB Racing Team
  
 476
Sebastian Schulte
gsphandel
  
 96
Stephan Mayer
Aesthetic Racing
  
 479
Sven Wittenburg
  
E1 Super Senior
1184
Marcel Weil
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim Bieb
 14:33,89---
2185
Jörg Heydt
LAST
 14:36,30+0:02,41
6186
Dirk Völker
 15:31,24+0:57,35
4187
Stefan Westerveld
Kona Gduro Team
 15:04,07+0:30,18
7188
Norbert Geisler
DRAHT BINDER Racing Team
 15:42,30+1:08,41
12189
Heiko Schulz
BDO Race Team / Bike Department Offenbach e.V.
 16:16,55+1:42,66