SPORTident TimingBABOONS GmbH

Enduro One - Kirchberg

Kirchberg i.T. 31.08.2019-01.09.2019

Enduro One - Kirchberg

Kirchberg i.T. 31.08.2019-01.09.2019

 

Ergebnisse Enduro One - Kirchberg

   
PlatzNr. Name ZeitRückstand 
E1 Beginner
1218
Kimball Crawford
Your Mom´s Favorite Team
 17:36,57---
9219
Max-Emanuel Rittig
 18:39,69+1:03,12
4220
Markus Folz
Your Mom‘s Favorite Team
 18:17,57+0:41,00
6221
René Stöcklein
 18:23,09+0:46,52
3222
Andreas Otterbach
RAD & TAT Tübingen
 18:12,74+0:36,17
7223
Jannik Plicht
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 18:23,91+0:47,34
12224
Robert Stalla
RIDE OR DIE
 19:17,25+1:40,68
10225
Steffen Lunz
 18:55,17+1:18,60
15226
Andreas Schmunk
IBC DIMB RacingTeam
 20:08,22+2:31,65
14227
Michael Heidig
 19:47,50+2:10,93
DNF228
Marco Bottiglieri
Ride or die
   
 
5229
Benedikt Klotz
AHS Koblenz
 18:21,81+0:45,24
11231
Alexander Uhl
Noa Hubs & Wheels
 19:14,98+1:38,41
21232
Denis Ruchnewitz
RR Pics Racing
 21:38,71+4:02,14
18233
Thomas Mühlbauer
 21:19,74+3:43,17
23234
Michael Ursprung
1.RSV Forchheim
 23:19,49+5:42,92
20235
David Löffler
 21:24,85+3:48,28
13236
Max Köhler
 19:32,79+1:56,22
DNF238
Johannes Nissl
   
 
16240
Axel Kochendörfer
 20:34,15+2:57,58
24241
Sascha Schneider
Team Intim
 24:20,03+6:43,46
19242
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS
 21:21,44+3:44,87
25243
Matthias Deuter
DIMB RacingTeam
 26:54,71+9:18,14
8394
Paul Hanel
1. RSV Forchheim
 18:31,56+0:54,99
22395
Danijel Kosutic
TRAILZZERS
 21:48,24+4:11,67
2396
Sven Bußmann
Geländefahrrad Aachen e.V.
 18:06,74+0:30,17
17401
Patrick Wollny
TRAILZZERS
 20:56,85+3:20,28
E1 Guest
87275
Philipp Koch
 22:25,30+6:37,17
84276
Dirk Friemel
Frikadelli Racing Team
 22:09,00+6:20,87
31277
Markus Kirner
233 Racing
 17:45,01+1:56,88
67278
Bernd Tiefenbacher
233 Racing
 19:38,70+3:50,57
33279
Daniel Schwarz
 17:50,06+2:01,93
71281
Florian Schwarz
 19:56,34+4:08,21
DNF282
Maximilian Keim
   
 
89283
Guido Christmann
Palzbiker e.V.
 23:40,53+7:52,40
30284
Lukas Fiegl
 17:43,65+1:55,52
80285
Simon Eckart
 21:12,11+5:23,98
86286
Marcus Hecker
Pfalzbiker e.V.
 22:14,29+6:26,16
83287
Ulrich Naab
Pfalzbiker e.V.
 22:02,49+6:14,36
DNF288
Christopher Krusche
Pfalzbiker e.V.
   
 
52289
Florian Januska
 18:43,49+2:55,36
26291
Andreas Hahnemann
Radlmetzger
 17:40,45+1:52,32
70293
Chris Herrmann
 19:55,00+4:06,87
57294
Sascha Klose
Pfalzbiker e.V
 18:56,98+3:08,85
68295
Joost Fähser
 19:50,13+4:02,00
42296
Maximilian Helminger
Team Hofei
 18:17,54+2:29,41
25299
Wolfgang Imdahl
Rad-Club 93 Winnenden
 17:39,09+1:50,96
DNF300
Tobias Weihrather
   
 
76301
Kai Jessinghaus
 20:21,54+4:33,41
73302
Julian Beigang
 20:03,63+4:15,50
18303
Matthias Ruhaltinger
Glatzkopf-Racing
 17:13,88+1:25,75
63304
Daniel Sipos
Phantom Kommando/ wienerwaldtrails.at
 19:21,15+3:33,02
8305
Nikolaus Rechner
Ponyhof Racing
 16:41,96+0:53,83
47306
Valentin Stilc
ASKÖ Laufrad Steyr
 18:33,68+2:45,55
11309
Markus Guhr
Vielsackantrieb
 16:52,45+1:04,32
DNF311
Fabian Grygoruk
GBC Nippelspanner e.V.
   
 
6312
Christoph Kofler
radwerker.at
 16:40,61+0:52,48
2313
Eric Preiml
radwerker.at
 15:55,23+0:07,10
50314
Christian Aufreiter
 18:36,07+2:47,94
58316
Johannes Seehuber
Team Hofei
 18:59,95+3:11,82
72318
Manuel Schmid
 19:57,18+4:09,05
10319
Christoph Schaufler
 16:50,76+1:02,63
65320
Thomas Sachenbacher
Team Hofei
 19:32,90+3:44,77
27321
Josef Grumann
Hoizland Riders
 17:41,61+1:53,48
21322
Grabmann Maxi
 17:30,34+1:42,21
56325
Tim Kerling
 18:56,73+3:08,60
15326
Markus Watollik
Vielsackantrieb
 17:00,16+1:12,03
DNF328
Raphael Elser
Askö Laufrad Steyr
   
 
3330
Nicolas Siedl
 16:02,04+0:13,91
60332
Sebastian Jauch
MTB Club München
 19:06,91+3:18,78
39333
Andrew Needs
 18:08,00+2:19,87
DNF334
Tim Comyn
   
 
90336
Roland Harrer
Phantom Kommando
 23:48,42+8:00,29
1339
Jonas Möhwald
TV Waldsassen
 15:48,13---
82340
Florian Maxl
 21:57,02+6:08,89
17341
Clemens Hörl
 17:10,04+1:21,91
54342
Johannes Wagner
HoizlandRiders
 18:51,44+3:03,31
53344
Andreas Hartz
Pfalzbiker e.V
 18:49,04+3:00,91
13345
Maximilian Reiser
Glatzkopf-Racing
 16:56,00+1:07,87
4346
David Hopff
 16:10,74+0:22,61
DNF348
Jonathan Badiane
   
 
28351
Martin Trefalt
WSV Thaur
 17:42,27+1:54,14
37352
Lukas Giner
WSV Thaur
 18:02,58+2:14,45
85353
Marius Creutznacher
MD RACING
 22:11,18+6:23,05
81354
Christoph Helmert
 21:46,00+5:57,87
88356
Damian Pollok
MD RACING
 23:16,10+7:27,97
49357
Maximilian Wagner
 18:36,01+2:47,88
35358
Hannes Hörhager
 17:58,47+2:10,34
34359
Gregor Mahringer
 17:54,38+2:06,25
48360
Mathias Fröhlich
Mountain Explorer
 18:34,54+2:46,41
24361
Daniel Kraemer
BAAZ Enduro Racing
 17:38,60+1:50,47
5362
Leander Hovestadt
MTB Club München e.V.
 16:37,26+0:49,13
9363
Florian Maier
 16:48,46+1:00,33
32364
Markus Scheran
 17:48,06+1:59,93
29365
Oliver Pink
 17:42,41+1:54,28
14367
Nils Fischer
Vielsackantrieb
 16:58,51+1:10,38
59368
Alfred Hochrein
Doctors of Enduro
 19:04,72+3:16,59
20370
David Moldenhauer
 17:22,15+1:34,02
19371
Tim Spickermann
MTB-Club München e.V., bike-schuppen.de
 17:14,44+1:26,31
36372
Constantin Bredow
 18:01,57+2:13,44
41373
David Cronolly
 18:17,19+2:29,06
DNF374
Matthias Metzler
   
 
78375
Raffael Lorenz
Zugroaste
 20:40,89+4:52,76
55376
Christian Cichon
 18:56,70+3:08,57
64377
Christian Jeschek
 19:28,74+3:40,61
45378
Davor Zagorac
Doctors of Enduro
 18:25,74+2:37,61
7738
Robert Börrnert
Vielsackantrieb
 20:31,35+4:43,22
79380
Joscha Hedtmann
 20:47,80+4:59,67
38381
Daniel Bohne
 18:07,09+2:18,96
44382
Martin Neissl
MTB Goats
 18:25,50+2:37,37
43383
Niclas Godbersen
Overflow-Racing Team
 18:25,25+2:37,12
16384
Maximilian Büttner
Mtb Coach
 17:04,56+1:16,43
75386
Markus Leeser
 20:20,67+4:32,54
DNF387
Raphael Meier
Beech Creek Crew
   
 
23388
Benjamin Tretter
 17:33,58+1:45,45
DNF389
Daniel Lügering
   
 
40390
Max Pobitzer
 18:11,20+2:23,07
51391
Nico Jordan
 18:37,78+2:49,65
74398
Christian Tietz
 20:20,36+4:32,23
62405
Andreas Utz
 19:17,98+3:29,85
66407
Franz Hauer
 19:35,45+3:47,32
22409
Felix Heitmann
Last-Bikes
 17:31,03+1:42,90
69410
Thomas Schauer
Metzger Racing Crew
 19:51,29+4:03,16
7414
Daniel Schwerzler
 16:41,16+0:53,03
12415
Mario Jantsch
Radlmetzgerei
 16:53,42+1:05,29
61427
Laurin Steinhard
 19:17,23+3:29,10
46625
Dieter Grebner
 18:33,46+2:45,33
E1 Junior
1244
Valentin Schleicher
Santa Cruz Bicycles
 15:35,90---
4245
Armin Herberth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 16:23,08+0:47,18
2246
Leon Aures
Team Jota RSC Neukirchen
 16:14,55+0:38,65
3247
Peter Fuchs
Schneelaufverein Ravensburg
 16:15,42+0:39,52
8248
Tim Ratajczak
bestbike specialized
 16:36,89+1:00,99
9249
Simon Häring
Schneelaufverein Ravensburg
 16:38,04+1:02,14
7250
Tristan Bulant
PivotCycles / Dakine / Freeride Mountain
 16:35,76+0:59,86
27251
Noel Retzbach
Schneelaufverein Ravensburg
 19:20,96+3:45,06
6252
Luca Hassenpflug
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 16:33,89+0:57,99
16253
Leon Weihing
 17:38,10+2:02,20
18254
Ben Vlaskovac
 17:42,98+2:07,08
12255
Maximilian Weigel
Liteville
 17:10,65+1:34,75
10256
Magnus Vogel
RSC AUTO BROSCH Kempten
 16:42,65+1:06,75
11257
Tom Dörr
vc racing team - VC Darmstadt 1899
 17:03,43+1:27,53
15258
Simon Emde
 17:36,67+2:00,77
17259
Tom Frötschl
MTBCOACH - Mountainbike-Schule-Franken
 17:38,70+2:02,80
20260
Thomas Sutter
RSV Sulzfeld
 18:08,36+2:32,46
29261
Jan Cornelius
VC Darmstadt 1899
 19:55,78+4:19,88
21262
Stefan Pfeifer
Bun°Guard Racing Team
 18:12,84+2:36,94
32263
Karl Ferdinand Schulz
Bikesport Lippe
 20:34,60+4:58,70
33264
Laurin Urbschat
 20:40,56+5:04,66
30265
Yannic Ruths
 20:02,86+4:26,96
34266
Tim Hautzinger
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 21:13,43+5:37,53
28267
Moritz Malter
 19:48,54+4:12,64
31268
Justus Wüsten
Fujibikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 20:22,58+4:46,68
26269
Jonas Paul
FujiBikes Rockets
 19:02,04+3:26,14
5270
Lennard Alber
SpVgg Warmbronn/ Procraft Racing Team
 16:30,69+0:54,79
24271
Leon Schmidt
 18:40,86+3:04,96
23273
Marius Kühnemuth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 18:31,57+2:55,67
22274
Jakob Hechenblaikner
 18:15,35+2:39,45
14403
Silas Opdenhiff
SC Vöhringen
 17:19,74+1:43,84
13404
Maximilian Böning
Asphalt und Wald - Der Radladen
 17:17,23+1:41,33
25441
David Hauser
 18:41,07+3:05,17
19624
Quirin Naderhirn
 17:52,55+2:16,65
E1 Pre Senior
20101
Dominik Gießler
Zweirad Henning
 18:15,94+1:45,71
13102
Martin Ender
 17:29,76+0:59,53
12103
Guido Stute
 17:29,29+0:59,06
6104
Micha Stücher
BOLD Cycles / MTB Club München/ unbound
 16:54,74+0:24,51
9105
Alexander Proyer
DIMB IG Chiemgau/ BGL - KENDA
 17:16,00+0:45,77
11106
Roman Beckord
Bergfreunde Ismaning e.V.
 17:23,85+0:53,62
25107
Patrick Donovan
 19:52,41+3:22,18
14108
Fabian Winkler
Bolzen Crew
 17:38,46+1:08,23
16109
Christopher Henrichs
Schwerkraftopfer
 17:41,98+1:11,75
23111
Michael Welder
The Soil Samplers / / AAN Racing Team
 19:30,84+3:00,61
22112
Matthias Völklein
 18:48,36+2:18,13
27113
Norman Pfau
 22:31,46+6:01,23
21114
Stephan Böcker
77designz
 18:29,52+1:59,29
18116
Patrick Valorzi
 17:59,45+1:29,22
DNF117
Hannes Schran
   
 
8118
Frank Siebert
Ilmenauer Radsport Club e.V.
 17:06,50+0:36,27
19119
Lorenz Neumann
The Soil Samplers & Peters Radl Stadl
 18:15,29+1:45,06
26120
Kai Reimers
 21:54,55+5:24,32
15123
Burkhard Bös
Lenny‘s Bike Shop
 17:39,53+1:09,30
17397
Jona Buschulte
 17:52,55+1:22,32
24411
Marc Pindra
Specialized WorkForCE
 19:39,19+3:08,96
393
Markus Krummrich
ErfurtMTB
 16:35,84+0:05,61
594
Florian Hetschold
Last Bikes
 16:48,60+0:18,37
295
Paul Maag
BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.
 16:33,60+0:03,37
196
Sören Frey
Motorex/ Baaz Enduro Racing
 16:30,23---
1097
Thomas Mika
The Soil Samplers
 17:23,53+0:53,30
798
Mario Pröll
The Soil Samplers | Herobikes
 17:05,37+0:35,14
499
Simon Porten
TS Trail Ride Crew
 16:43,58+0:13,35
E1 Pro
41
Chris Rothenbach
Team Herobikes / 1. RSV Forchheim
 15:35,54+0:25,74
1410
Max Pülhorn
Nosedive Racing
 16:07,26+0:57,46
2411
Matthias Stenzel
TV Bad Orb
 16:51,71+1:41,91
2012
Michael Rupprecht
 16:31,96+1:22,16
2513
Dennis Schrötter
Looseriders Augsburg
 16:53,43+1:43,63
714
Benjamin Prescher
 15:48,51+0:38,71
2615
Kevin Deitrich
Speedcore Racing
 17:11,25+2:01,45
3617
Patrick Pfeifer
Bung°Guard Racing Team
 18:48,90+3:39,10
3218
Yannik Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 17:47,99+2:38,19
319
Sven Böhm
Kenda Tires
 15:33,62+0:23,82
62
Jordan Hugo
Speedcore Racing by VisuAlz Production /
 15:36,34+0:26,54
220
Andreas Köstler
Team Herobikes
 15:29,38+0:19,58
2921
Daniel Schneider
 17:25,56+2:15,76
3022
Marvin Zipperle
 17:27,01+2:17,21
1523
Konstantin Leonhardt
 16:08,55+0:58,75
1926
Florian Tischhart
Trailsurfers
 16:25,76+1:15,96
3129
Matthias Emerschitz
Traunseeflow Sport Union Gmunden
 17:39,42+2:29,62
213
Kevin Dewinski
CrossworxCycles Enduro Team
 16:33,21+1:23,41
2831
STEFANOS KOUSTIANIS
orgasmatron dh team
 17:20,89+2:11,09
3434
Kay Czarnotta
KENDA Tires
 18:05,51+2:55,71
935
Julian Claudi
Rad-Club 93 Winnenden
 15:51,19+0:41,39
2736
Till Jungmann
Baaz Enduro Racing
 17:19,19+2:09,39
137
Jan Javornik
BIKEGARAGE
 15:09,80---
3539
Max Friedrich
VC Darmstadt / MaXalami
 18:07,72+2:57,92
33392
Waldemar Böhm
 18:01,14+2:51,34
54
Janik Voth
SV Ravensburg / DEFY Gravity
 15:36,16+0:26,36
37402
Lars Wiegand
Radon Bikes
 20:33,15+5:23,35
22408
Hendrick Heitmann
Last-Bikes
 16:43,85+1:34,05
1141
Markus Lang
WOMB
 16:06,32+0:56,52
13428
Jonas Pal
 16:06,49+0:56,69
1043
Maximilian Bender
Laufrad RacingBikes
 16:03,62+0:53,82
17439
Dario Lantschner
Sportokay.com Racing
 16:16,12+1:06,32
185
Nick Willner
Hibike-Gravity
 16:20,38+1:10,58
86
Laurin Voth
Schneelaufverein Ravensburg
 15:49,14+0:39,34
167
Matt Root
Baaz Enduro Racing
 16:09,93+1:00,13
128
Tobias Arens
Herobikes
 16:06,37+0:56,57
239
Mark Skarupa
 16:46,54+1:36,74
E1 Senior
2125
Steven Triesch
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 17:06,30+0:30,17
12126
Dominik Schlenz
All Mountains Wiesbaden
 18:08,67+1:32,54
8127
Supparkhorn Jinasa
FrOErider
 17:46,84+1:10,71
3128
Sebastian Hartmann
Schwerkraftopfer
 17:14,31+0:38,18
10129
Daniel Sindermann
Cannondale seventy1 Racing
 18:03,21+1:27,08
5130
Joscha Bazynski
LAST FACTORY TEAM
 17:32,45+0:56,32
6131
Matthias Haake
Kona Gduro Team
 17:33,15+0:57,02
4132
Udo Falkenhan
Tourensöhne Racing Team
 17:29,73+0:53,60
18134
Maik Löffler
DHarz Racing Team
 19:28,58+2:52,45
23135
Michael Haberzettl
rad-stand.de
 20:24,69+3:48,56
20136
Matthias Beckenbauer
BunGuard Racing Team
 19:42,02+3:05,89
17137
Bungi Christian Bungart
Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel
 19:15,60+2:39,47
26138
Nils Arkenberg
DIMB Racing Team
 21:01,21+4:25,08
9139
Tino Heyder
Fahrrad Eberhardt Racing
 17:56,96+1:20,83
7140
Paul Jeremiah
Rad Riders
 17:45,83+1:09,70
15141
Lars Heuermann
 18:31,97+1:55,84
30142
Sven Fuchs
Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach
 22:23,20+5:47,07
28143
Daniel Pieper
Lonesome Rider
 21:28,74+4:52,61
31144
Florian Michel
Michels
 22:24,56+5:48,43
32145
Ingo Petermann
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 25:44,03+9:07,90
13146
Philipp Bode
OMBA
 18:10,06+1:33,93
24149
Mathias Wittneven
77designz
 20:25,97+3:49,84
14150
Stefan Poeschl
Riegling Racing
 18:26,22+1:50,09
29152
Philipp Michel
Michels
 21:32,77+4:56,64
27153
Jens Gronert
Eisenbieger
 21:14,18+4:38,05
1154
Nico Puhrer
Vincent Black Shadow
 16:36,13---
21156
Oliver Pfaffenberger
The Soil Samplers
 20:10,76+3:34,63
11157
Olin Posamentier
Taunus Dudes
 18:06,71+1:30,58
16158
Remon Pospiszyl
MEUROPA
 19:02,33+2:26,20
19159
Maurice Vogt
All Mountains Wiesbaden
 19:34,24+2:58,11
22160
Christian Rambousek
OMBA
 20:21,60+3:45,47
25161
Alexander Rotter
OMBA
 20:51,16+4:15,03
E1 Sport
3393
Philipp Möllersmann
TS Trail Ride Crew
 16:25,39+0:19,17
19399
Michael Schnabel
Mtb Enduro Bamberg
 17:20,05+1:13,83
4400
Felix Planetosch
Heikos Radschuppen
 16:26,15+0:19,93
146
Dominik Euba
 16:06,22---
1547
Paul Schilling
CrossWorxCycles Enduro Team
 16:58,79+0:52,57
648
Tim Knorr
 16:33,13+0:26,91
549
Jannik Bußmann
LAST FACTORY TEAM
 16:27,99+0:21,77
950
Tom Heidrich
Moustache Enduro Racing WW / SC BMU
 16:51,66+0:45,44
751
Tim Lorenz
Ski und Freizeit Betzdorf
 16:42,58+0:36,36
DNF52
Felix Schmidt
   
 
1053
Johannes Nowak
Mtb Enduro Bamberg
 16:53,24+0:47,02
1454
Daniel Gregor
Tourensöhne Racingteam
 16:56,74+0:50,52
2355
Florian Mähr
IL*RC Ilmenauer Radsportclub
 17:43,25+1:37,03
1157
Maximilian Schmitt
Pfalz Biker
 16:53,81+0:47,59
3358
Fabian Seitz
rad-stand.de
 19:00,25+2:54,03
1859
Florian Detterbeck
 17:15,66+1:09,44
860
Jannik Volkmann
 16:44,47+0:38,25
261
Felix Rauch
Team Scraper/ Fahrrad Fahrwerk
 16:16,88+0:10,66
1262
Laurin Bettermann
Fahrrad Fahrwerk / Triebwerk Fox Racing
 16:54,96+0:48,74
1763
Yanko Klingenberg
The Soil Samplers
 17:05,77+0:59,55
1664
Philipp Mayer
RSV Germania Sulzfeld
 17:00,41+0:54,19
2065
Lukas Königer
Wuerzburg Riders e.V.
 17:24,94+1:18,72
2669
Robert Hoffmann
Tv Hegensberg - Esnos Racing
 17:55,22+1:49,00
3270
Robin Linnert
 18:53,46+2:47,24
3971
Lars Jöckel
 20:04,27+3:58,05
3772
Christoph Rödel
 19:28,96+3:22,74
4173
David Drum
pure rider
 20:58,34+4:52,12
3074
Rafael Krätschmer
Lil Jojos Gangsta Squad
 18:35,12+2:28,90
3175
Steve Buder
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
 18:44,23+2:38,01
2576
Patrick Modrak
Team Fullydioten
 17:52,21+1:45,99
4277
Daniel Salzbrenner
pure rider
 22:17,36+6:11,14
3479
Jochen Levers
BDO Race Team | Bike Department Offenbach e.V.
 19:03,32+2:57,10
4080
Moritz Kümmel
 20:05,62+3:59,40
1382
Jochen Häberle
LAST FACTORY TEAM
 16:55,62+0:49,40
2283
Maximilian Drescher
 17:42,36+1:36,14
2984
Lukas Mahler
The Soil Samplers
 18:31,00+2:24,78
3885
Christian Einsele
 19:36,84+3:30,62
3586
Lukas Jung
Baaz Enduro Racing / Bikerleben.de
 19:06,26+3:00,04
2788
Christian Schirmer
RFC Rossbach
 18:17,11+2:10,89
2489
Eric Wiese
Taunus Dudes
 17:47,34+1:41,12
3690
Roland Mittag
DIMB Racingteam
 19:18,35+3:12,13
2891
Roland Cook
Würzburg Riders
 18:26,56+2:20,34
2192
Christopher Bayer
69weizen
 17:39,50+1:33,28
E1 Super Senior
4162
Marcel Weil
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim Bieb
 17:01,75+0:25,11
3163
Carsten Geck
KSV Baunatal-gecko racing
 17:01,35+0:24,71
9164
Dirk Völker
 18:50,73+2:14,09
13165
Heiko Schulz
BDO Race Team / Bike Department Offenbach e.V.
 19:44,80+3:08,16
8166
Arnd Kirchmann
dontwalk the Last store
 18:31,12+1:54,48
6167
Stefan Westerveld
Kona Gduro Team
 18:03,65+1:27,01
5168
Norbert Geisler
DRAHT BINDER Racing Team
 17:26,87+0:50,23
10170
Uli Weinmann
1.RSV Forchheim / Team Trail-On Bikesport
 19:30,32+2:53,68
15171
Stefan Kozlowski
BDO Race Team/ Bike Department Offenbach e.V.
 19:56,69+3:20,05
12172
Jürgen Wittmann
 19:37,27+3:00,63
7173
Dirk Ratajczak
bestbike specialized
 18:13,49+1:36,85
22174
Alfred Kilian
2RadChaoten
 21:49,20+5:12,56
19175
Dieter Franke
Your moms favorite Team
 20:24,25+3:47,61
16176
Johnny Mooij
bikeplanet racing
 20:17,91+3:41,27
23177
Ralf Charly Schröder
Tourensöhne Racing Team
 22:35,26+5:58,62
20179
Thomas Siemes
Pirate MTB Team
 20:46,26+4:09,62
26180
David Weigel
 24:15,02+7:38,38
21181
Marco Jacobs
 21:48,78+5:12,14
18184
Torsten Stephan
Pfalzbiker e.V.
 20:24,10+3:47,46
14186
Dennis Baum
Pfalzbiker
 19:53,00+3:16,36
11187
Marko Hösel
 19:36,84+3:00,20
24190
Hans-Peter Schleicher
 23:36,67+7:00,03
2191
Armin Hofreiter
TATZE bike-components
 16:38,35+0:01,71
25192
Oliver Bredow
 23:42,68+7:06,04
1406
Jörg Heydt
LAST
 16:36,64---
17438
Peter Rast
Night on Bike / Radsport Nagel
 20:18,30+3:41,66
E1 Woman
3193
Betti Lysko
LAST FACTORY TEAM
 19:05,47+0:30,08
5194
Jana Kalbertodt
Team idworx
 19:24,80+0:49,41
12195
Lisa Drexelius
Mountainexplorer Allgäu
 21:01,97+2:26,58
8196
Sarah Aland
TS Trail Ride Crew
 20:16,33+1:40,94
2197
Natascha Binder
r2-bike.com MTN CREW
 18:43,65+0:08,26
22198
Aylin Welder
The Soil Samplers
 22:55,24+4:19,85
21199
Sarah Albrecht
Tourensöhne Racingteam
 22:54,37+4:18,98
7200
Claudia Wolf
ninepoint81
 19:34,15+0:58,76
26201
Franziska Meyer
E1-19-B103
 26:36,33+8:00,94
18202
Julia Van Heesch
Fahrrad Eberhardt Racing
 22:16,55+3:41,16
23203
Bianca Krause
Ski Klub Düsseldorf
 24:46,17+6:10,78
27204
Melanie Rams
RR Pics Racing
 28:09,17+9:33,78
9205
Jessica Schmulbach
 20:22,32+1:46,93
25206
Lara Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 26:32,66+7:57,27
DNF208
Nina Schwab
Velochicks
   
 
11209
Vanessa Habl
Olessa
 20:54,62+2:19,23
17212
Alexandra Schuster
 22:06,91+3:31,52
13213
Pia Uebelein
KENDA Tires
 21:02,22+2:26,83
6214
Josephine Haagen
 19:26,25+0:50,86
20215
Karina Heuermann
 22:40,48+4:05,09
16216
Daniela Bojer
 22:01,18+3:25,79
1217
Julia Ossovsky
 18:35,39---
15324
Anna Kantner
 21:20,38+2:44,99
19412
Elena Einsele
Pfalzbiker
 22:31,32+3:55,93
24431
Stephanie Wien
 25:57,10+7:21,71
10432
Katrin Steiner
Biketeam Kirchberg
 20:22,75+1:47,36
14436
Carmen Cook
 21:11,00+2:35,61
4440
Diana Marggraff
Escuela Deciclismo
 19:19,50+0:44,11