Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
Inselsberg Enduro
Bad Tabarz 25.05.2019
Inselsberg Enduro
Bad Tabarz 25.05.2019
Überblick
Veranstalter:
Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
Teilnehmer Gesamt: 135
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:52
Downloads
Ergebnisse (PDF)
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse Inselsberg Enduro
Enduro
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
Men Elite
Men Elite
Men Masters
Men U23
Women Elite
Women Masters
Abe, Kevin
Alban, Sven (Team Zweirad Henning)
Amschler, Sarah (Fahrrad Eberhardt Racing Team / Tabarzer SV)
Anacker, Christopher (Fahrrad Eberhardt Racing)
Anhalt, Kevin
Anton, Mario (Bergrausch Racing)
Baumbach, Dennis
Baumbach, Kathrin (Fahrrad-Eyring)
Benadda, Amin
Breithaupt, Heidi (MC Fahner Höhe)
Breithaupt, Jens (Mountain Club Fahner Höhe)
Breithaupt, Uwe (MC Fahner Höhe)
Brückner, Johannes
Christian, Wendt
Clemens, Robert (Tabarzer SV)
Cramer, Christian (Team MCB)
Dahmen, Marek (Mellowpark e.V.)
Dillemuth, Tim
Döllstedt, Thomas (Fahrrad Eberhardt Gotha /SV-Motor Tambach-Dietharz)
Döpping, Marc (Fahrrad Eberhardt Racing)
Dorow, Michael (Wheels over Frankfurt)
Ehrhardt, Dirk (TREK Racing Radscheune)
Ehrlich, Alexander
Eisenberg, Lennart
Eisenhardt, Michael
Erdmann, Thomas (Zweirad Henning Eisenach)
Ewald, Henry (Team Bikemike / MSC Pößneck e.V. im DMV)
Ewert, Thomas
Gaßmann, Armin (Aug 15)
Gießler, Dominik
Goldmann, Andreas (Zweirad Henning Eisenach)
Grau, Marcus (Department of Dirt Gießen)
Grimm, Oliver (Stahlratten)
Großmann, Toni
Hartmann, Marcus (107 PS)
Haupt, Alex (Unique handmade Cycles)
Heesch, JuliaVan (Fahrrad Eberhardt Racing)
Heise, Philipp (LAST Factory TEAM)
Heyder, Tino (Fahrrad Eberhardt Racing)
Hofmann, Alexander (Zweirad Henning Eisenach)
Hofmann, Thomas
Hoinkis, Tom (Fahrrad Eberhardt Racing)
Höppner, Markus
Horvath, Rolf
Jordan, Nico
Junker, Christian (Rsg olympiapark münchen)
Kallensee, Tobias (Bier first- Bedenken second)
Kardinar, Melanie
Kardinar, Petrik
Kehr, Karsten
Keith, Kevin (RSV Arnstadt)
Kerpen, Eric (SV Tabarz)
Keßler, Kevin (freestyle Marburg .eV)
Klinger, Maximilian
Klopf, Martin
Konikowski, Vincent (RSV-Tretwerk e.V.)
Koschmann, Pierre
Krummrich, Christoph
Kuhlmann, Martin (Trailsnakes Erfurt)
Kühn, Oliver (RSV Arnstadt)
Kumant, Sascha (Beyerhaus Motorcycles / MSC Aischgrund im ADAC e.V)
Kummer, Felix (RSV Arnstadt)
Küttner, Steve (Bier first- Bedenken second)
Lauer, Fabian (Fahrrad Eberhardt Racing Team)
Lehmann, Florian (Fahrrad Eberhardt)
Lich, André (Ilmenauer Radsport Club e.V.)
Lösche, Daniel
Lösche, Marco (Langendembach)
Luther, Philipp (Bergwacht Tambach-Dietharz e.v)
Mähr, Florian (ILRC - Ilmenauer Radsportclub)
Marx, Sören (Unique handmade Cycles)
Messing, Dirk (Thüringer Bike Abenteuer)
Micheal, Jörg (Casio Racing Clock / Zweirad Henning)
Monshausen, Steffi (RSV Eisenach)
Montag, Karl
Orthey, Dominik (Zweirad Henning Eisenach)
Petrus, Leopold (Atlantic, Zweiradhaus Lorenz)
Pink, Jonas
Planetosch, Felix (Heikos Radschuppen)
Prechtel, Marc
Rausch, Sören (Zweirad Henning Eisenach)
Remther, Bernhard (SV Tabarz)
Riedel, Frank
Rieth, Thomas (RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE)
Rödger, Anna
Rödl, Georg (DH-AKUT Racing Team)
Rösner, Christian (Fahrrad Eberhardt Racing)
Roth, Claudius (Bier first- Bedenken second)
Rug, Andreas (Fahrradhaus Eyring)
Schamul, Daniel (Tourensöhne Racing Team / MSF Frammersbach)
Schatz, Manuel (Tabarzer SV / Rose Bikes / Cycle your way)
Schellenberg, Uwe (Fahrrad-Eyring)
Schiller, Max
Schilling, Paul (CrossWorxCycles Enduro Team / Tabarzer SV 1887 e.V)
Schinke, Marcel (hibike.de)
Schlegel, Markus (Team Fahrrad Eberhardt Racing)
Schmidt, Steffen
Schran, Hannes
Schreck, Michael (Sportkombinat MIFA 903)
Schreyer, Kristin (Just4Fun)
Schuldt, Felix
Schulz, Robert (Ronny - Racing)
Schütze, Mario
Seifert, Thomas (Sportkombinat MIFA 903)
Siebert, Frank (ILRC)
Siegmund, Gregor (Fahrrad Eberhardt Racing)
Spindler, Sven (RSV Arnstadt)
Stacke, Michael (Trailsnakes Erfurt)
Stahl, Toni
Storch, Robin (Erberhardt)
Stuerke, Paul
Thomas, Daniel (Bier first- Bedenken second)
Tiedecke, Patrice (Fahrrad Eberhardt)
Trutte, Benjamin
Ulbricht, Lenny (FahrradEberhardtRacing// Tabarzer SV)
Volkmann, Jannik (Keinen)
Völzke, Jonas
Wagner, Martin (DLRG Gotha)
Wagner, René (Fahrrad Eberhardt)
Wagner, Tobias
Wank, Jennifer
Weimer, Till (MTB Team Schaumburg)
Weisz, Daniel (Fahrrad Eberhardt)
Werner, Tim (Tabarzer SV)
Wicht, Niclas (HomeTrail Krefeld e.V.)
Willers, ReneBruce (Casio Racing Clock / Zweirad Henning)
Willner, Nick (Hibike-Gravity // RV Schwalbe Trier)
Wirth, Leon (Yo-trail Racing)
Wolff, Luc-Robin (Yo-Trail Racing)
Woodward, Jeremy
Wötzel, Steffen (Stahlratten)
Wunderlich, Felix (RSV Arnstadt)
Zentgraf, Knut (RSV Arnstadt)
Zilensek, Franz
Zschäbitz, Johannes (Fahrrad-Eyring fsv Immelborn)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
Men Elite
71
122
Abe, Kevin
GER
28:00,73
+11:33,60
Stage 1
1:26,80 (62)
+0:21,20
1:26,80 (62)
+0:21,20
Stage 2
3:25,53 (76)
+1:07,08
4:52,33 (75)
+1:28,28
Stage 3
3:33,97 (77)
+1:30,47
8:26,30 (77)
+2:58,75
Stage 4
5:08,93 (72)
+1:37,98
13:35,23 (74)
+4:35,92
Stage 5
14:25,50 (71)
+7:14,26
28:00,73 (71)
+11:33,60
7
52
Alban, Sven
Team Zweirad Henning
GER
17:56,47
+1:29,34
Stage 1
1:11,36 (9)
+0:05,76
1:11,36 (9)
+0:05,76
Stage 2
2:33,15 (10)
+0:14,70
3:44,51 (10)
+0:20,46
Stage 3
2:16,09 (11)
+0:12,59
6:00,60 (8)
+0:33,05
Stage 4
3:51,14 (11)
+0:20,19
9:51,74 (8)
+0:52,43
Stage 5
8:04,73 (11)
+0:53,49
17:56,47 (7)
+1:29,34
38
148
Anacker, Christopher
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
20:00,81
+3:33,68
Stage 1
1:16,33 (22)
+0:10,73
1:16,33 (22)
+0:10,73
Stage 2
2:44,35 (33)
+0:25,90
4:00,68 (26)
+0:36,63
Stage 3
2:30,83 (31)
+0:27,33
6:31,51 (27)
+1:03,96
Stage 4
4:19,25 (46)
+0:48,30
10:50,76 (35)
+1:51,45
Stage 5
9:10,05 (49)
+1:58,81
20:00,81 (38)
+3:33,68
16
76
Anton, Mario
Bergrausch Racing
GER
18:42,89
+2:15,76
Stage 1
1:09,42 (6)
+0:03,82
1:09,42 (6)
+0:03,82
Stage 2
2:30,88 (7)
+0:12,43
3:40,30 (7)
+0:16,25
Stage 3
2:15,52 (9)
+0:12,02
5:55,82 (7)
+0:28,27
Stage 4
3:47,02 (6)
+0:16,07
9:42,84 (7)
+0:43,53
Stage 5
9:00,05 (46)
+1:48,81
18:42,89 (16)
+2:15,76
6
109
Baumbach, Dennis
GER
17:43,55
+1:16,42
Stage 1
1:19,23 (36)
+0:13,63
1:19,23 (36)
+0:13,63
Stage 2
2:33,48 (11)
+0:15,03
3:52,71 (14)
+0:28,66
Stage 3
2:15,90 (10)
+0:12,40
6:08,61 (14)
+0:41,06
Stage 4
3:50,53 (9)
+0:19,58
9:59,14 (11)
+0:59,83
Stage 5
7:44,41 (5)
+0:33,17
17:43,55 (6)
+1:16,42
60
102
Benadda, Amin
GER
21:37,55
+5:10,42
Stage 1
1:21,70 (51)
+0:16,10
1:21,70 (51)
+0:16,10
Stage 2
2:58,83 (63)
+0:40,38
4:20,53 (57)
+0:56,48
Stage 3
2:51,80 (58)
+0:48,30
7:12,33 (59)
+1:44,78
Stage 4
4:39,35 (59)
+1:08,40
11:51,68 (57)
+2:52,37
Stage 5
9:45,87 (61)
+2:34,63
21:37,55 (60)
+5:10,42
28
126
Brückner, Johannes
GER
19:18,18
+2:51,05
Stage 1
1:19,40 (38)
+0:13,80
1:19,40 (38)
+0:13,80
Stage 2
2:42,97 (30)
+0:24,52
4:02,37 (31)
+0:38,32
Stage 3
2:22,45 (16)
+0:18,95
6:24,82 (22)
+0:57,27
Stage 4
4:07,83 (28)
+0:36,88
10:32,65 (25)
+1:33,34
Stage 5
8:45,53 (32)
+1:34,29
19:18,18 (28)
+2:51,05
55
112
Christian, Wendt
GER
21:17,19
+4:50,06
Stage 1
1:22,30 (54)
+0:16,70
1:22,30 (54)
+0:16,70
Stage 2
2:56,10 (59)
+0:37,65
4:18,40 (55)
+0:54,35
Stage 3
2:57,03 (65)
+0:53,53
7:15,43 (60)
+1:47,88
Stage 4
4:41,63 (60)
+1:10,68
11:57,06 (59)
+2:57,75
Stage 5
9:20,13 (55)
+2:08,89
21:17,19 (55)
+4:50,06
19
51
Clemens, Robert
Tabarzer SV
GER
18:55,25
+2:28,12
Stage 1
1:22,35 (55)
+0:16,75
1:22,35 (55)
+0:16,75
Stage 2
2:42,63 (29)
+0:24,18
4:04,98 (38)
+0:40,93
Stage 3
2:37,43 (43)
+0:33,93
6:42,41 (40)
+1:14,86
Stage 4
4:09,11 (32)
+0:38,16
10:51,52 (36)
+1:52,21
Stage 5
8:03,73 (10)
+0:52,49
18:55,25 (19)
+2:28,12
DNS
101
Cramer, Christian
Team MCB
GER
57
88
Dillemuth, Tim
GER
21:25,57
+4:58,44
Stage 1
1:28,36 (68)
+0:22,76
1:28,36 (68)
+0:22,76
Stage 2
2:51,75 (53)
+0:33,30
4:20,11 (56)
+0:56,06
Stage 3
2:37,30 (41)
+0:33,80
6:57,41 (52)
+1:29,86
Stage 4
4:47,26 (62)
+1:16,31
11:44,67 (56)
+2:45,36
Stage 5
9:40,90 (59)
+2:29,66
21:25,57 (57)
+4:58,44
DNS
71
Döpping, Marc
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
49
87
Dorow, Michael
Wheels over Frankfurt
GER
20:27,97
+4:00,84
Stage 1
1:22,53 (56)
+0:16,93
1:22,53 (56)
+0:16,93
Stage 2
2:50,97 (51)
+0:32,52
4:13,50 (52)
+0:49,45
Stage 3
2:35,42 (37)
+0:31,92
6:48,92 (47)
+1:21,37
Stage 4
4:28,99 (53)
+0:58,04
11:17,91 (49)
+2:18,60
Stage 5
9:10,06 (50)
+1:58,82
20:27,97 (49)
+4:00,84
59
98
Ehrlich, Alexander
GER
21:37,30
+5:10,17
Stage 1
1:27,08 (64)
+0:21,48
1:27,08 (64)
+0:21,48
Stage 2
3:12,88 (69)
+0:54,43
4:39,96 (70)
+1:15,91
Stage 3
2:56,40 (64)
+0:52,90
7:36,36 (66)
+2:08,81
Stage 4
4:51,68 (64)
+1:20,73
12:28,04 (64)
+3:28,73
Stage 5
9:09,26 (48)
+1:58,02
21:37,30 (59)
+5:10,17
14
103
Eisenberg, Lennart
GER
18:40,31
+2:13,18
Stage 1
1:18,75 (35)
+0:13,15
1:18,75 (35)
+0:13,15
Stage 2
2:47,63 (44)
+0:29,18
4:06,38 (41)
+0:42,33
Stage 3
2:28,62 (26)
+0:25,12
6:35,00 (33)
+1:07,45
Stage 4
4:08,39 (29)
+0:37,44
10:43,39 (31)
+1:44,08
Stage 5
7:56,92 (8)
+0:45,68
18:40,31 (14)
+2:13,18
DNF
95
Eisenhardt, Michael
GER
Stage 1
1:37,34 (77)
+0:31,74
1:37,34 (77)
+0:31,74
Stage 2
3:21,47 (74)
+1:03,02
4:58,81 (77)
+1:34,76
Stage 3
3:06,33 (67)
+1:02,83
8:05,14 (72)
+2:37,59
Stage 4
5:04,97 (71)
+1:34,02
13:10,11 (71)
+4:10,80
Stage 5
54
60
Erdmann, Thomas
Zweirad Henning Eisenach
GER
21:12,75
+4:45,62
Stage 1
1:40,66 (80)
+0:35,06
1:40,66 (80)
+0:35,06
Stage 2
2:58,08 (62)
+0:39,63
4:38,74 (69)
+1:14,69
Stage 3
2:52,38 (60)
+0:48,88
7:31,12 (65)
+2:03,57
Stage 4
4:28,63 (52)
+0:57,68
11:59,75 (60)
+3:00,44
Stage 5
9:13,00 (53)
+2:01,76
21:12,75 (54)
+4:45,62
43
93
Ewald, Henry
Team Bikemike / MSC Pößneck e.V. im DMV
GER
20:15,58
+3:48,45
Stage 1
1:09,67 (7)
+0:04,07
1:09,67 (7)
+0:04,07
Stage 2
2:30,14 (6)
+0:11,69
3:39,81 (6)
+0:15,76
Stage 3
2:10,07 (5)
+0:06,57
5:49,88 (6)
+0:22,33
Stage 4
3:36,46 (3)
+0:05,51
9:26,34 (4)
+0:27,03
Stage 5
10:49,24 (68)
+3:38,00
20:15,58 (43)
+3:48,45
64
113
Ewert, Thomas
GER
22:38,24
+6:11,11
Stage 1
1:22,22 (53)
+0:16,62
1:22,22 (53)
+0:16,62
Stage 2
3:15,85 (71)
+0:57,40
4:38,07 (68)
+1:14,02
Stage 3
3:12,38 (69)
+1:08,88
7:50,45 (68)
+2:22,90
Stage 4
4:57,72 (69)
+1:26,77
12:48,17 (66)
+3:48,86
Stage 5
9:50,07 (62)
+2:38,83
22:38,24 (64)
+6:11,11
34
123
Gaßmann, Armin
Aug 15
GER
19:48,12
+3:20,99
Stage 1
1:16,31 (21)
+0:10,71
1:16,31 (21)
+0:10,71
Stage 2
2:47,62 (43)
+0:29,17
4:03,93 (35)
+0:39,88
Stage 3
2:46,48 (52)
+0:42,98
6:50,41 (49)
+1:22,86
Stage 4
4:15,48 (41)
+0:44,53
11:05,89 (44)
+2:06,58
Stage 5
8:42,23 (31)
+1:30,99
19:48,12 (34)
+3:20,99
DNS
105
Gießler, Dominik
GER
65
57
Goldmann, Andreas
Zweirad Henning Eisenach
GER
22:46,30
+6:19,17
Stage 1
1:42,17 (81)
+0:36,57
1:42,17 (81)
+0:36,57
Stage 2
3:06,85 (64)
+0:48,40
4:49,02 (73)
+1:24,97
Stage 3
3:33,73 (76)
+1:30,23
8:22,75 (76)
+2:55,20
Stage 4
4:58,22 (70)
+1:27,27
13:20,97 (72)
+4:21,66
Stage 5
9:25,33 (57)
+2:14,09
22:46,30 (65)
+6:19,17
DNF
78
Grau, Marcus
Department of Dirt Gießen
GER
Stage 1
1:19,72 (41)
+0:14,12
1:19,72 (41)
+0:14,12
Stage 2
2:41,43 (25)
+0:22,98
4:01,15 (27)
+0:37,10
Stage 3
2:32,85 (33)
+0:29,35
6:34,00 (30)
+1:06,45
Stage 4
5:41,48 (77)
+2:10,53
12:15,48 (62)
+3:16,17
Stage 5
22
64
Großmann, Toni
AUT
19:00,48
+2:33,35
Stage 1
1:19,35 (37)
+0:13,75
1:19,35 (37)
+0:13,75
Stage 2
2:41,89 (28)
+0:23,44
4:01,24 (28)
+0:37,19
Stage 3
2:25,30 (19)
+0:21,80
6:26,54 (24)
+0:58,99
Stage 4
4:05,98 (25)
+0:35,03
10:32,52 (24)
+1:33,21
Stage 5
8:27,96 (21)
+1:16,72
19:00,48 (22)
+2:33,35
41
62
Hartmann, Marcus
107 PS
GER
20:07,86
+3:40,73
Stage 1
1:19,67 (40)
+0:14,07
1:19,67 (40)
+0:14,07
Stage 2
2:45,77 (34)
+0:27,32
4:05,44 (40)
+0:41,39
Stage 3
2:34,87 (35)
+0:31,37
6:40,31 (37)
+1:12,76
Stage 4
4:12,08 (36)
+0:41,13
10:52,39 (37)
+1:53,08
Stage 5
9:15,47 (54)
+2:04,23
20:07,86 (41)
+3:40,73
62
72
Haupt, Alex
Unique handmade Cycles
GER
22:13,55
+5:46,42
Stage 1
1:29,50 (73)
+0:23,90
1:29,50 (73)
+0:23,90
Stage 2
2:55,96 (58)
+0:37,51
4:25,46 (61)
+1:01,41
Stage 3
2:59,15 (66)
+0:55,65
7:24,61 (62)
+1:57,06
Stage 4
4:28,58 (51)
+0:57,63
11:53,19 (58)
+2:53,88
Stage 5
10:20,36 (65)
+3:09,12
22:13,55 (62)
+5:46,42
10
92
Heise, Philipp
LAST Factory TEAM
GER
18:11,33
+1:44,20
Stage 1
1:12,58 (12)
+0:06,98
1:12,58 (12)
+0:06,98
Stage 2
2:40,69 (21)
+0:22,24
3:53,27 (16)
+0:29,22
Stage 3
2:27,68 (24)
+0:24,18
6:20,95 (18)
+0:53,40
Stage 4
3:55,92 (15)
+0:24,97
10:16,87 (17)
+1:17,56
Stage 5
7:54,46 (7)
+0:43,22
18:11,33 (10)
+1:44,20
30
69
Heyder, Tino
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
19:22,65
+2:55,52
Stage 1
1:19,84 (42)
+0:14,24
1:19,84 (42)
+0:14,24
Stage 2
2:49,20 (48)
+0:30,75
4:09,04 (45)
+0:44,99
Stage 3
2:25,58 (20)
+0:22,08
6:34,62 (32)
+1:07,07
Stage 4
4:07,55 (27)
+0:36,60
10:42,17 (30)
+1:42,86
Stage 5
8:40,48 (30)
+1:29,24
19:22,65 (30)
+2:55,52
70
56
Hofmann, Alexander
Zweirad Henning Eisenach
GER
25:21,94
+8:54,81
Stage 1
1:39,69 (79)
+0:34,09
1:39,69 (79)
+0:34,09
Stage 2
3:49,80 (80)
+1:31,35
5:29,49 (81)
+2:05,44
Stage 3
3:43,60 (78)
+1:40,10
9:13,09 (79)
+3:45,54
Stage 4
5:25,03 (74)
+1:54,08
14:38,12 (78)
+5:38,81
Stage 5
10:43,82 (67)
+3:32,58
25:21,94 (70)
+8:54,81
8
121
Hofmann, Thomas
GER
18:06,62
+1:39,49
Stage 1
1:13,14 (15)
+0:07,54
1:13,14 (15)
+0:07,54
Stage 2
2:31,23 (8)
+0:12,78
3:44,37 (8)
+0:20,32
Stage 3
2:22,58 (17)
+0:19,08
6:06,95 (11)
+0:39,40
Stage 4
3:51,85 (12)
+0:20,90
9:58,80 (10)
+0:59,49
Stage 5
8:07,82 (13)
+0:56,58
18:06,62 (8)
+1:39,49
48
125
Höppner, Markus
GER
20:25,85
+3:58,72
Stage 1
1:24,39 (60)
+0:18,79
1:24,39 (60)
+0:18,79
Stage 2
2:51,33 (52)
+0:32,88
4:15,72 (54)
+0:51,67
Stage 3
2:47,37 (54)
+0:43,87
7:03,09 (55)
+1:35,54
Stage 4
4:31,06 (54)
+1:00,11
11:34,15 (53)
+2:34,84
Stage 5
8:51,70 (39)
+1:40,46
20:25,85 (48)
+3:58,72
DNS
55
Junker, Christian
Rsg olympiapark münchen
GER
25
50
Kallensee, Tobias
Bier first- Bedenken second
GER
19:07,82
+2:40,69
Stage 1
1:22,64 (58)
+0:17,04
1:22,64 (58)
+0:17,04
Stage 2
2:46,46 (35)
+0:28,01
4:09,10 (46)
+0:45,05
Stage 3
2:29,43 (27)
+0:25,93
6:38,53 (36)
+1:10,98
Stage 4
4:10,85 (34)
+0:39,90
10:49,38 (34)
+1:50,07
Stage 5
8:18,44 (16)
+1:07,20
19:07,82 (25)
+2:40,69
2
85
Kardinar, Petrik
GER
16:33,31
+0:06,18
Stage 1
1:05,60 (1)
1:05,60 (1)
Stage 2
2:18,45 (1)
3:24,05 (1)
Stage 3
2:03,50 (1)
5:27,55 (1)
Stage 4
3:31,76 (2)
+0:00,81
8:59,31 (1)
Stage 5
7:34,00 (4)
+0:22,76
16:33,31 (2)
+0:06,18
20
111
Kehr, Karsten
GER
18:55,45
+2:28,32
Stage 1
1:12,52 (10)
+0:06,92
1:12,52 (10)
+0:06,92
Stage 2
2:39,53 (18)
+0:21,08
3:52,05 (13)
+0:28,00
Stage 3
2:38,59 (45)
+0:35,09
6:30,64 (26)
+1:03,09
Stage 4
4:11,03 (35)
+0:40,08
10:41,67 (29)
+1:42,36
Stage 5
8:13,78 (14)
+1:02,54
18:55,45 (20)
+2:28,32
1
45
Keith, Kevin
RSV Arnstadt
GER
16:27,13
---
Stage 1
1:07,50 (3)
+0:01,90
1:07,50 (3)
+0:01,90
Stage 2
2:21,17 (2)
+0:02,72
3:28,67 (2)
+0:04,62
Stage 3
2:16,27 (12)
+0:12,77
5:44,94 (5)
+0:17,39
Stage 4
3:30,95 (1)
9:15,89 (2)
+0:16,58
Stage 5
7:11,24 (1)
16:27,13 (1)
DNF
143
Kerpen, Eric
SV Tabarz
GER
Stage 1
1:28,26 (66)
+0:22,66
1:28,26 (66)
+0:22,66
Stage 2
3:23,37 (75)
+1:04,92
4:51,63 (74)
+1:27,58
Stage 3
2:55,92 (63)
+0:52,42
7:47,55 (67)
+2:20,00
Stage 4
5:34,43 (76)
+2:03,48
13:21,98 (73)
+4:22,67
Stage 5
DNS
89
Keßler, Kevin
freestyle Marburg .eV
GER
35
120
Klinger, Maximilian
GER
19:51,10
+3:23,97
Stage 1
1:17,55 (27)
+0:11,95
1:17,55 (27)
+0:11,95
Stage 2
2:49,23 (49)
+0:30,78
4:06,78 (42)
+0:42,73
Stage 3
2:41,05 (47)
+0:37,55
6:47,83 (45)
+1:20,28
Stage 4
4:12,60 (37)
+0:41,65
11:00,43 (40)
+2:01,12
Stage 5
8:50,67 (38)
+1:39,43
19:51,10 (35)
+3:23,97
72
117
Koschmann, Pierre
GER
28:08,90
+11:41,77
Stage 1
1:28,52 (69)
+0:22,92
1:28,52 (69)
+0:22,92
Stage 2
3:31,58 (79)
+1:13,13
5:00,10 (79)
+1:36,05
Stage 3
3:20,60 (73)
+1:17,10
8:20,70 (75)
+2:53,15
Stage 4
5:24,50 (73)
+1:53,55
13:45,20 (76)
+4:45,89
Stage 5
14:23,70 (70)
+7:12,46
28:08,90 (72)
+11:41,77
DNS
110
Krummrich, Christoph
GER
3
46
Kühn, Oliver
RSV Arnstadt
GER
16:50,60
+0:23,47
Stage 1
1:08,45 (4)
+0:02,85
1:08,45 (4)
+0:02,85
Stage 2
2:22,25 (3)
+0:03,80
3:30,70 (3)
+0:06,65
Stage 3
2:09,75 (2)
+0:06,25
5:40,45 (2)
+0:12,90
Stage 4
3:40,33 (4)
+0:09,38
9:20,78 (3)
+0:21,47
Stage 5
7:29,82 (3)
+0:18,58
16:50,60 (3)
+0:23,47
47
90
Kumant, Sascha
Beyerhaus Motorcycles / MSC Aischgrund im ADAC e.V
GER
20:23,26
+3:56,13
Stage 1
1:21,61 (49)
+0:16,01
1:21,61 (49)
+0:16,01
Stage 2
2:52,48 (54)
+0:34,03
4:14,09 (53)
+0:50,04
Stage 3
2:42,56 (48)
+0:39,06
6:56,65 (51)
+1:29,10
Stage 4
4:36,93 (58)
+1:05,98
11:33,58 (51)
+2:34,27
Stage 5
8:49,68 (37)
+1:38,44
20:23,26 (47)
+3:56,13
15
47
Kummer, Felix
RSV Arnstadt
GER
18:41,22
+2:14,09
Stage 1
1:14,51 (18)
+0:08,91
1:14,51 (18)
+0:08,91
Stage 2
2:40,95 (24)
+0:22,50
3:55,46 (22)
+0:31,41
Stage 3
2:18,05 (13)
+0:14,55
6:13,51 (16)
+0:45,96
Stage 4
3:53,91 (14)
+0:22,96
10:07,42 (14)
+1:08,11
Stage 5
8:33,80 (27)
+1:22,56
18:41,22 (15)
+2:14,09
DNS
48
Küttner, Steve
Bier first- Bedenken second
GER
61
142
Lehmann, Florian
Fahrrad Eberhardt
GER
21:44,82
+5:17,69
Stage 1
1:13,01 (14)
+0:07,41
1:13,01 (14)
+0:07,41
Stage 2
2:39,85 (19)
+0:21,40
3:52,86 (15)
+0:28,81
Stage 3
2:18,16 (14)
+0:14,66
6:11,02 (15)
+0:43,47
Stage 4
4:09,04 (31)
+0:38,09
10:20,06 (18)
+1:20,75
Stage 5
11:24,76 (69)
+4:13,52
21:44,82 (61)
+5:17,69
40
100
Lich, André
Ilmenauer Radsport Club e.V.
GER
20:02,05
+3:34,92
Stage 1
1:20,29 (43)
+0:14,69
1:20,29 (43)
+0:14,69
Stage 2
2:46,61 (38)
+0:28,16
4:06,90 (44)
+0:42,85
Stage 3
2:40,53 (46)
+0:37,03
6:47,43 (44)
+1:19,88
Stage 4
4:15,24 (39)
+0:44,29
11:02,67 (42)
+2:03,36
Stage 5
8:59,38 (45)
+1:48,14
20:02,05 (40)
+3:34,92
45
79
Lösche, Daniel
GER
20:19,93
+3:52,80
Stage 1
1:20,64 (44)
+0:15,04
1:20,64 (44)
+0:15,04
Stage 2
2:40,70 (22)
+0:22,25
4:01,34 (30)
+0:37,29
Stage 3
2:30,25 (29)
+0:26,75
6:31,59 (28)
+1:04,04
Stage 4
4:04,91 (23)
+0:33,96
10:36,50 (27)
+1:37,19
Stage 5
9:43,43 (60)
+2:32,19
20:19,93 (45)
+3:52,80
DNF
97
Luther, Philipp
Bergwacht Tambach-Dietharz e.v
GER
Stage 1
1:21,66 (50)
+0:16,06
1:21,66 (50)
+0:16,06
Stage 2
2:50,04 (50)
+0:31,59
4:11,70 (49)
+0:47,65
Stage 3
3:06,91 (68)
+1:03,41
7:18,61 (61)
+1:51,06
Stage 4
Stage 5
17
86
Mähr, Florian
ILRC - Ilmenauer Radsportclub
GER
18:47,29
+2:20,16
Stage 1
1:18,37 (32)
+0:12,77
1:18,37 (32)
+0:12,77
Stage 2
2:36,83 (15)
+0:18,38
3:55,20 (21)
+0:31,15
Stage 3
2:26,61 (22)
+0:23,11
6:21,81 (19)
+0:54,26
Stage 4
4:04,56 (22)
+0:33,61
10:26,37 (20)
+1:27,06
Stage 5
8:20,92 (17)
+1:09,68
18:47,29 (17)
+2:20,16
68
77
Micheal, Jörg
Casio Racing Clock / Zweirad Henning
GER
23:52,93
+7:25,80
Stage 1
1:31,16 (75)
+0:25,56
1:31,16 (75)
+0:25,56
Stage 2
3:27,20 (77)
+1:08,75
4:58,36 (76)
+1:34,31
Stage 3
3:20,45 (72)
+1:16,95
8:18,81 (74)
+2:51,26
Stage 4
5:26,80 (75)
+1:55,85
13:45,61 (77)
+4:46,30
Stage 5
10:07,32 (63)
+2:56,08
23:52,93 (68)
+7:25,80
53
116
Montag, Karl
GER
20:41,66
+4:14,53
Stage 1
1:36,13 (76)
+0:30,53
1:36,13 (76)
+0:30,53
Stage 2
2:46,56 (36)
+0:28,11
4:22,69 (59)
+0:58,64
Stage 3
2:37,71 (44)
+0:34,21
7:00,40 (53)
+1:32,85
Stage 4
4:16,14 (43)
+0:45,19
11:16,54 (48)
+2:17,23
Stage 5
9:25,12 (56)
+2:13,88
20:41,66 (53)
+4:14,53
29
58
Orthey, Dominik
Zweirad Henning Eisenach
GER
19:19,04
+2:51,91
Stage 1
1:18,57 (33)
+0:12,97
1:18,57 (33)
+0:12,97
Stage 2
2:46,75 (39)
+0:28,30
4:05,32 (39)
+0:41,27
Stage 3
2:35,18 (36)
+0:31,68
6:40,50 (38)
+1:12,95
Stage 4
4:13,50 (38)
+0:42,55
10:54,00 (38)
+1:54,69
Stage 5
8:25,04 (20)
+1:13,80
19:19,04 (29)
+2:51,91
DNS
107
Pink, Jonas
GER
36
115
Prechtel, Marc
GER
19:53,96
+3:26,83
Stage 1
1:19,40 (38)
+0:13,80
1:19,40 (39)
+0:13,80
Stage 2
2:43,33 (31)
+0:24,88
4:02,73 (32)
+0:38,68
Stage 3
2:43,58 (50)
+0:40,08
6:46,31 (42)
+1:18,76
Stage 4
4:15,28 (40)
+0:44,33
11:01,59 (41)
+2:02,28
Stage 5
8:52,37 (40)
+1:41,13
19:53,96 (36)
+3:26,83
58
59
Rausch, Sören
Zweirad Henning Eisenach
GER
21:33,36
+5:06,23
Stage 1
1:16,66 (23)
+0:11,06
1:16,66 (23)
+0:11,06
Stage 2
2:46,58 (37)
+0:28,13
4:03,24 (33)
+0:39,19
Stage 3
2:33,35 (34)
+0:29,85
6:36,59 (34)
+1:09,04
Stage 4
6:25,37 (79)
+2:54,42
13:01,96 (70)
+4:02,65
Stage 5
8:31,40 (24)
+1:20,16
21:33,36 (58)
+5:06,23
DNF
144
Remther, Bernhard
SV Tabarz
GER
Stage 1
1:24,83 (61)
+0:19,23
1:24,83 (61)
+0:19,23
Stage 2
3:08,30 (66)
+0:49,85
4:33,13 (64)
+1:09,08
Stage 3
8:38,39 (82)
+6:34,89
13:11,52 (82)
+7:43,97
Stage 4
Stage 5
39
127
Riedel, Frank
GER
20:00,95
+3:33,82
Stage 1
1:16,79 (24)
+0:11,19
1:16,79 (24)
+0:11,19
Stage 2
2:47,49 (42)
+0:29,04
4:04,28 (36)
+0:40,23
Stage 3
2:48,75 (56)
+0:45,25
6:53,03 (50)
+1:25,48
Stage 4
4:21,25 (47)
+0:50,30
11:14,28 (47)
+2:14,97
Stage 5
8:46,67 (34)
+1:35,43
20:00,95 (39)
+3:33,82
50
63
Rödl, Georg
DH-AKUT Racing Team
GER
20:30,22
+4:03,09
Stage 1
1:17,14 (26)
+0:11,54
1:17,14 (26)
+0:11,54
Stage 2
2:54,61 (57)
+0:36,16
4:11,75 (50)
+0:47,70
Stage 3
2:50,63 (57)
+0:47,13
7:02,38 (54)
+1:34,83
Stage 4
4:34,50 (57)
+1:03,55
11:36,88 (54)
+2:37,57
Stage 5
8:53,34 (41)
+1:42,10
20:30,22 (50)
+4:03,09
42
70
Rösner, Christian
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
20:12,80
+3:45,67
Stage 1
1:17,63 (28)
+0:12,03
1:17,63 (28)
+0:12,03
Stage 2
2:49,18 (47)
+0:30,73
4:06,81 (43)
+0:42,76
Stage 3
2:43,48 (49)
+0:39,98
6:50,29 (48)
+1:22,74
Stage 4
4:18,53 (45)
+0:47,58
11:08,82 (45)
+2:09,51
Stage 5
9:03,98 (47)
+1:52,74
20:12,80 (42)
+3:45,67
51
49
Roth, Claudius
Bier first- Bedenken second
GER
20:30,34
+4:03,21
Stage 1
1:28,31 (67)
+0:22,71
1:28,31 (67)
+0:22,71
Stage 2
2:57,29 (61)
+0:38,84
4:25,60 (62)
+1:01,55
Stage 3
2:45,57 (51)
+0:42,07
7:11,17 (58)
+1:43,62
Stage 4
4:22,42 (50)
+0:51,47
11:33,59 (52)
+2:34,28
Stage 5
8:56,75 (43)
+1:45,51
20:30,34 (51)
+4:03,21
33
114
Rug, Andreas
Fahrradhaus Eyring
GER
19:31,41
+3:04,28
Stage 1
1:17,04 (25)
+0:11,44
1:17,04 (25)
+0:11,44
Stage 2
2:46,88 (40)
+0:28,43
4:03,92 (34)
+0:39,87
Stage 3
2:30,21 (28)
+0:26,71
6:34,13 (31)
+1:06,58
Stage 4
4:10,37 (33)
+0:39,42
10:44,50 (32)
+1:45,19
Stage 5
8:46,91 (35)
+1:35,67
19:31,41 (33)
+3:04,28
13
29
Schamul, Daniel
Tourensöhne Racing Team / MSF Frammersbach
GER
18:39,87
+2:12,74
Stage 1
1:18,15 (31)
+0:12,55
1:18,15 (31)
+0:12,55
Stage 2
2:40,27 (20)
+0:21,82
3:58,42 (24)
+0:34,37
Stage 3
2:09,96 (4)
+0:06,46
6:08,38 (13)
+0:40,83
Stage 4
3:59,59 (18)
+0:28,64
10:07,97 (15)
+1:08,66
Stage 5
8:31,90 (25)
+1:20,66
18:39,87 (13)
+2:12,74
4
150
Schatz, Manuel
Tabarzer SV / Rose Bikes / Cycle your way
GER
17:00,03
+0:32,90
Stage 1
1:06,22 (2)
+0:00,62
1:06,22 (2)
+0:00,62
Stage 2
2:26,27 (5)
+0:07,82
3:32,49 (4)
+0:08,44
Stage 3
2:11,22 (6)
+0:07,72
5:43,71 (4)
+0:16,16
Stage 4
3:47,08 (7)
+0:16,13
9:30,79 (6)
+0:31,48
Stage 5
7:29,24 (2)
+0:18,00
17:00,03 (4)
+0:32,90
5
91
Schinke, Marcel
hibike.de
GER
17:40,64
+1:13,51
Stage 1
1:10,81 (8)
+0:05,21
1:10,81 (8)
+0:05,21
Stage 2
2:33,82 (12)
+0:15,37
3:44,63 (11)
+0:20,58
Stage 3
2:20,50 (15)
+0:17,00
6:05,13 (10)
+0:37,58
Stage 4
3:47,78 (8)
+0:16,83
9:52,91 (9)
+0:53,60
Stage 5
7:47,73 (6)
+0:36,49
17:40,64 (5)
+1:13,51
12
146
Schlegel, Markus
Team Fahrrad Eberhardt Racing
GER
18:37,24
+2:10,11
Stage 1
1:12,71 (13)
+0:07,11
1:12,71 (13)
+0:07,11
Stage 2
2:41,43 (25)
+0:22,98
3:54,14 (18)
+0:30,09
Stage 3
2:27,68 (24)
+0:24,18
6:21,82 (20)
+0:54,27
Stage 4
4:00,43 (19)
+0:29,48
10:22,25 (19)
+1:22,94
Stage 5
8:14,99 (15)
+1:03,75
18:37,24 (12)
+2:10,11
52
65
Schmidt, Steffen
GER
20:38,13
+4:11,00
Stage 1
1:28,55 (70)
+0:22,95
1:28,55 (70)
+0:22,95
Stage 2
2:52,53 (55)
+0:34,08
4:21,08 (58)
+0:57,03
Stage 3
2:48,28 (55)
+0:44,78
7:09,36 (56)
+1:41,81
Stage 4
4:33,80 (55)
+1:02,85
11:43,16 (55)
+2:43,85
Stage 5
8:54,97 (42)
+1:43,73
20:38,13 (52)
+4:11,00
DNF
118
Schran, Hannes
GER
Stage 1
1:21,48 (48)
+0:15,88
1:21,48 (48)
+0:15,88
Stage 2
3:12,03 (68)
+0:53,58
4:33,51 (65)
+1:09,46
Stage 3
2:52,53 (61)
+0:49,03
7:26,04 (63)
+1:58,49
Stage 4
4:34,14 (56)
+1:03,19
12:00,18 (61)
+3:00,87
Stage 5
11
81
Schreck, Michael
Sportkombinat MIFA 903
GER
18:18,43
+1:51,30
Stage 1
1:13,66 (17)
+0:08,06
1:13,66 (17)
+0:08,06
Stage 2
2:41,46 (27)
+0:23,01
3:55,12 (20)
+0:31,07
Stage 3
2:27,11 (23)
+0:23,61
6:22,23 (21)
+0:54,68
Stage 4
3:53,01 (13)
+0:22,06
10:15,24 (16)
+1:15,93
Stage 5
8:03,19 (9)
+0:51,95
18:18,43 (11)
+1:51,30
DNS
84
Schuldt, Felix
GER
27
94
Schulz, Robert
Ronny - Racing
GER
19:16,95
+2:49,82
Stage 1
1:21,36 (47)
+0:15,76
1:21,36 (47)
+0:15,76
Stage 2
2:34,45 (14)
+0:16,00
3:55,81 (23)
+0:31,76
Stage 3
2:11,78 (7)
+0:08,28
6:07,59 (12)
+0:40,04
Stage 4
3:59,28 (16)
+0:28,33
10:06,87 (13)
+1:07,56
Stage 5
9:10,08 (51)
+1:58,84
19:16,95 (27)
+2:49,82
23
106
Schütze, Mario
GER
19:00,98
+2:33,85
Stage 1
1:21,18 (46)
+0:15,58
1:21,18 (46)
+0:15,58
Stage 2
2:38,00 (17)
+0:19,55
3:59,18 (25)
+0:35,13
Stage 3
2:30,45 (30)
+0:26,95
6:29,63 (25)
+1:02,08
Stage 4
4:06,66 (26)
+0:35,71
10:36,29 (26)
+1:36,98
Stage 5
8:24,69 (19)
+1:13,45
19:00,98 (23)
+2:33,85
31
82
Seifert, Thomas
Sportkombinat MIFA 903
GER
19:25,97
+2:58,84
Stage 1
1:21,86 (52)
+0:16,26
1:21,86 (52)
+0:16,26
Stage 2
2:49,00 (46)
+0:30,55
4:10,86 (48)
+0:46,81
Stage 3
2:31,93 (32)
+0:28,43
6:42,79 (41)
+1:15,24
Stage 4
4:03,98 (21)
+0:33,03
10:46,77 (33)
+1:47,46
Stage 5
8:39,20 (29)
+1:27,96
19:25,97 (31)
+2:58,84
26
124
Siebert, Frank
ILRC
GER
19:10,55
+2:43,42
Stage 1
1:13,37 (16)
+0:07,77
1:13,37 (16)
+0:07,77
Stage 2
2:40,90 (23)
+0:22,45
3:54,27 (19)
+0:30,22
Stage 3
2:37,39 (42)
+0:33,89
6:31,66 (29)
+1:04,11
Stage 4
4:05,79 (24)
+0:34,84
10:37,45 (28)
+1:38,14
Stage 5
8:33,10 (26)
+1:21,86
19:10,55 (26)
+2:43,42
9
67
Siegmund, Gregor
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
18:09,86
+1:42,73
Stage 1
1:15,29 (19)
+0:09,69
1:15,29 (19)
+0:09,69
Stage 2
2:33,98 (13)
+0:15,53
3:49,27 (12)
+0:25,22
Stage 3
2:13,93 (8)
+0:10,43
6:03,20 (9)
+0:35,65
Stage 4
3:59,51 (17)
+0:28,56
10:02,71 (12)
+1:03,40
Stage 5
8:07,15 (12)
+0:55,91
18:09,86 (9)
+1:42,73
24
43
Spindler, Sven
RSV Arnstadt
GER
19:03,63
+2:36,50
Stage 1
1:16,28 (20)
+0:10,68
1:16,28 (20)
+0:10,68
Stage 2
2:37,80 (16)
+0:19,35
3:54,08 (17)
+0:30,03
Stage 3
2:25,80 (21)
+0:22,30
6:19,88 (17)
+0:52,33
Stage 4
4:08,39 (29)
+0:37,44
10:28,27 (22)
+1:28,96
Stage 5
8:35,36 (28)
+1:24,12
19:03,63 (24)
+2:36,50
67
66
Stacke, Michael
Trailsnakes Erfurt
GER
23:32,63
+7:05,50
Stage 1
1:28,86 (72)
+0:23,26
1:28,86 (72)
+0:23,26
Stage 2
3:07,73 (65)
+0:49,28
4:36,59 (66)
+1:12,54
Stage 3
3:28,87 (75)
+1:25,37
8:05,46 (73)
+2:37,91
Stage 4
4:54,14 (67)
+1:23,19
12:59,60 (69)
+4:00,29
Stage 5
10:33,03 (66)
+3:21,79
23:32,63 (67)
+7:05,50
DNF
104
Stahl, Toni
GER
Stage 1
1:56,87 (82)
+0:51,27
1:56,87 (82)
+0:51,27
Stage 2
4:16,12 (82)
+1:57,67
6:12,99 (82)
+2:48,94
Stage 3
4:41,05 (80)
+2:37,55
10:54,04 (80)
+5:26,49
Stage 4
6:39,28 (80)
+3:08,33
17:33,32 (80)
+8:34,01
Stage 5
56
73
Stuerke, Paul
GER
21:18,75
+4:51,62
Stage 1
1:22,93 (59)
+0:17,33
1:22,93 (59)
+0:17,33
Stage 2
3:09,43 (67)
+0:50,98
4:32,36 (63)
+1:08,31
Stage 3
2:54,40 (62)
+0:50,90
7:26,76 (64)
+1:59,21
Stage 4
4:54,73 (68)
+1:23,78
12:21,49 (63)
+3:22,18
Stage 5
8:57,26 (44)
+1:46,02
21:18,75 (56)
+4:51,62
46
53
Thomas, Daniel
Bier first- Bedenken second
GER
20:20,78
+3:53,65
Stage 1
1:26,81 (63)
+0:21,21
1:26,81 (63)
+0:21,21
Stage 2
2:56,42 (60)
+0:37,97
4:23,23 (60)
+0:59,18
Stage 3
2:47,30 (53)
+0:43,80
7:10,53 (57)
+1:42,98
Stage 4
4:22,15 (49)
+0:51,20
11:32,68 (50)
+2:33,37
Stage 5
8:48,10 (36)
+1:36,86
20:20,78 (46)
+3:53,65
DNF
99
Trutte, Benjamin
GER
Stage 1
1:37,41 (78)
+0:31,81
1:37,41 (78)
+0:31,81
Stage 2
3:49,84 (81)
+1:31,39
5:27,25 (80)
+2:03,20
Stage 3
6:00,55 (81)
+3:57,05
11:27,80 (81)
+6:00,25
Stage 4
5:58,33 (78)
+2:27,38
17:26,13 (79)
+8:26,82
Stage 5
18
74
Volkmann, Jannik
Keinen
GER
18:52,98
+2:25,85
Stage 1
1:17,70 (29)
+0:12,10
1:17,70 (29)
+0:12,10
Stage 2
2:43,63 (32)
+0:25,18
4:01,33 (29)
+0:37,28
Stage 3
2:24,62 (18)
+0:21,12
6:25,95 (23)
+0:58,40
Stage 4
4:03,64 (20)
+0:32,69
10:29,59 (23)
+1:30,28
Stage 5
8:23,39 (18)
+1:12,15
18:52,98 (18)
+2:25,85
66
80
Wagner, Martin
DLRG Gotha
GER
23:08,72
+6:41,59
Stage 1
1:30,01 (74)
+0:24,41
1:30,01 (74)
+0:24,41
Stage 2
3:15,88 (72)
+0:57,43
4:45,89 (71)
+1:21,84
Stage 3
3:14,43 (71)
+1:10,93
8:00,32 (69)
+2:32,77
Stage 4
4:51,04 (63)
+1:20,09
12:51,36 (67)
+3:52,05
Stage 5
10:17,36 (64)
+3:06,12
23:08,72 (66)
+6:41,59
63
68
Wagner, René
Fahrrad Eberhardt
GER
22:30,12
+6:02,99
Stage 1
1:22,56 (57)
+0:16,96
1:22,56 (57)
+0:16,96
Stage 2
3:14,42 (70)
+0:55,97
4:36,98 (67)
+1:12,93
Stage 3
3:27,41 (74)
+1:23,91
8:04,39 (71)
+2:36,84
Stage 4
4:52,41 (66)
+1:21,46
12:56,80 (68)
+3:57,49
Stage 5
9:33,32 (58)
+2:22,08
22:30,12 (63)
+6:02,99
44
108
Wagner, Tobias
GER
20:16,27
+3:49,14
Stage 1
1:20,76 (45)
+0:15,16
1:20,76 (45)
+0:15,16
Stage 2
2:48,87 (45)
+0:30,42
4:09,63 (47)
+0:45,58
Stage 3
2:36,73 (40)
+0:33,23
6:46,36 (43)
+1:18,81
Stage 4
4:17,60 (44)
+0:46,65
11:03,96 (43)
+2:04,65
Stage 5
9:12,31 (52)
+2:01,07
20:16,27 (44)
+3:49,14
DNF
141
Weisz, Daniel
Fahrrad Eberhardt
GER
Stage 1
1:28,66 (71)
+0:23,06
1:28,66 (71)
+0:23,06
Stage 2
3:31,07 (78)
+1:12,62
4:59,73 (78)
+1:35,68
Stage 3
3:49,63 (79)
+1:46,13
8:49,36 (78)
+3:21,81
Stage 4
4:51,90 (65)
+1:20,95
13:41,26 (75)
+4:41,95
Stage 5
37
119
Wicht, Niclas
HomeTrail Krefeld e.V.
GER
19:56,57
+3:29,44
Stage 1
1:18,71 (34)
+0:13,11
1:18,71 (34)
+0:13,11
Stage 2
2:54,22 (56)
+0:35,77
4:12,93 (51)
+0:48,88
Stage 3
2:35,83 (38)
+0:32,33
6:48,76 (46)
+1:21,21
Stage 4
4:21,81 (48)
+0:50,86
11:10,57 (46)
+2:11,26
Stage 5
8:46,00 (33)
+1:34,76
19:56,57 (37)
+3:29,44
DNS
61
Willers, ReneBruce
Casio Racing Clock / Zweirad Henning
GER
32
75
Wötzel, Steffen
Stahlratten
GER
19:27,68
+3:00,55
Stage 1
1:17,74 (30)
+0:12,14
1:17,74 (30)
+0:12,14
Stage 2
2:47,10 (41)
+0:28,65
4:04,84 (37)
+0:40,79
Stage 3
2:36,25 (39)
+0:32,75
6:41,09 (39)
+1:13,54
Stage 4
4:15,74 (42)
+0:44,79
10:56,83 (39)
+1:57,52
Stage 5
8:30,85 (23)
+1:19,61
19:27,68 (32)
+3:00,55
69
44
Wunderlich, Felix
RSV Arnstadt
GER
25:20,93
+8:53,80
Stage 1
1:08,99 (5)
+0:03,39
1:08,99 (5)
+0:03,39
Stage 2
2:24,87 (4)
+0:06,42
3:33,86 (5)
+0:09,81
Stage 3
2:09,82 (3)
+0:06,32
5:43,68 (3)
+0:16,13
Stage 4
3:43,95 (5)
+0:13,00
9:27,63 (5)
+0:28,32
Stage 5
15:53,30 (72)
+8:42,06
25:20,93 (69)
+8:53,80
DNF
128
Zilensek, Franz
GER
Stage 1
1:28,02 (65)
+0:22,42
1:28,02 (65)
+0:22,42
Stage 2
3:19,63 (73)
+1:01,18
4:47,65 (72)
+1:23,60
Stage 3
3:13,17 (70)
+1:09,67
8:00,82 (70)
+2:33,27
Stage 4
4:45,25 (61)
+1:14,30
12:46,07 (65)
+3:46,76
Stage 5
21
145
Zschäbitz, Johannes
Fahrrad-Eyring fsv Immelborn
GER
18:57,21
+2:30,08
Stage 1
1:12,54 (11)
+0:06,94
1:12,54 (11)
+0:06,94
Stage 2
2:31,92 (9)
+0:13,47
3:44,46 (9)
+0:20,41
Stage 3
2:52,30 (59)
+0:48,80
6:36,76 (35)
+1:09,21
Stage 4
3:51,08 (10)
+0:20,13
10:27,84 (21)
+1:28,53
Stage 5
8:29,37 (22)
+1:18,13
18:57,21 (21)
+2:30,08
Men Masters
12
38
Breithaupt, Jens
Mountain Club Fahner Höhe
GER
23:16,70
+5:59,41
Stage 1
1:39,45 (12)
+0:28,35
1:39,45 (12)
+0:28,35
Stage 2
3:13,60 (13)
+0:44,36
4:53,05 (12)
+1:12,71
Stage 3
3:18,15 (11)
+0:56,03
8:11,20 (12)
+2:08,74
Stage 4
4:53,64 (11)
+1:06,29
13:04,84 (11)
+3:15,03
Stage 5
10:11,86 (12)
+2:44,38
23:16,70 (12)
+5:59,41
2
34
Breithaupt, Uwe
MC Fahner Höhe
GER
19:21,21
+2:03,92
Stage 1
1:19,92 (2)
+0:08,82
1:19,92 (2)
+0:08,82
Stage 2
2:38,01 (2)
+0:08,77
3:57,93 (2)
+0:17,59
Stage 3
2:36,80 (3)
+0:14,68
6:34,73 (2)
+0:32,27
Stage 4
4:07,00 (2)
+0:19,65
10:41,73 (2)
+0:51,92
Stage 5
8:39,48 (3)
+1:12,00
19:21,21 (2)
+2:03,92
DNS
37
Döllstedt, Thomas
Fahrrad Eberhardt Gotha / SV-Motor Tambach-Dietharz
GER
7
36
Ehrhardt, Dirk
TREK Racing Radscheune
GER
20:22,87
+3:05,58
Stage 1
1:22,35 (4)
+0:11,25
1:22,35 (4)
+0:11,25
Stage 2
2:52,45 (8)
+0:23,21
4:14,80 (6)
+0:34,46
Stage 3
2:54,27 (8)
+0:32,15
7:09,07 (8)
+1:06,61
Stage 4
4:26,82 (7)
+0:39,47
11:35,89 (7)
+1:46,08
Stage 5
8:46,98 (4)
+1:19,50
20:22,87 (7)
+3:05,58
8
41
Grimm, Oliver
Stahlratten
GER
20:40,30
+3:23,01
Stage 1
1:21,59 (3)
+0:10,49
1:21,59 (3)
+0:10,49
Stage 2
2:50,91 (6)
+0:21,67
4:12,50 (4)
+0:32,16
Stage 3
2:56,18 (9)
+0:34,06
7:08,68 (7)
+1:06,22
Stage 4
4:39,16 (9)
+0:51,81
11:47,84 (9)
+1:58,03
Stage 5
8:52,46 (7)
+1:24,98
20:40,30 (8)
+3:23,01
DNF
32
Horvath, Rolf
GER
Stage 1
Stage 2
3:06,82 (10)
+0:37,58
Stage 3
3:20,40 (12)
+0:58,28
Stage 4
4:51,98 (10)
+1:04,63
Stage 5
11
30
Kuhlmann, Martin
Trailsnakes Erfurt
GER
23:00,74
+5:43,45
Stage 1
1:31,02 (11)
+0:19,92
1:31,02 (11)
+0:19,92
Stage 2
3:09,50 (12)
+0:40,26
4:40,52 (11)
+1:00,18
Stage 3
3:25,23 (13)
+1:03,11
8:05,75 (11)
+2:03,29
Stage 4
5:04,24 (13)
+1:16,89
13:09,99 (12)
+3:20,18
Stage 5
9:50,75 (10)
+2:23,27
23:00,74 (11)
+5:43,45
4
33
Lösche, Marco
Langendembach
GER
20:09,26
+2:51,97
Stage 1
1:29,72 (10)
+0:18,62
1:29,72 (10)
+0:18,62
Stage 2
2:44,30 (3)
+0:15,06
4:14,02 (5)
+0:33,68
Stage 3
2:43,46 (4)
+0:21,34
6:57,48 (4)
+0:55,02
Stage 4
4:20,19 (4)
+0:32,84
11:17,67 (4)
+1:27,86
Stage 5
8:51,59 (6)
+1:24,11
20:09,26 (4)
+2:51,97
5
40
Marx, Sören
Unique handmade Cycles
GER
20:09,66
+2:52,37
Stage 1
1:27,20 (9)
+0:16,10
1:27,20 (9)
+0:16,10
Stage 2
2:49,94 (5)
+0:20,70
4:17,14 (7)
+0:36,80
Stage 3
2:34,15 (2)
+0:12,03
6:51,29 (3)
+0:48,83
Stage 4
4:19,57 (3)
+0:32,22
11:10,86 (3)
+1:21,05
Stage 5
8:58,80 (8)
+1:31,32
20:09,66 (5)
+2:52,37
6
35
Messing, Dirk
Thüringer Bike Abenteuer
GER
20:16,70
+2:59,41
Stage 1
1:23,40 (5)
+0:12,30
1:23,40 (5)
+0:12,30
Stage 2
2:48,82 (4)
+0:19,58
4:12,22 (3)
+0:31,88
Stage 3
2:47,88 (6)
+0:25,76
7:00,10 (5)
+0:57,64
Stage 4
4:25,26 (6)
+0:37,91
11:25,36 (5)
+1:35,55
Stage 5
8:51,34 (5)
+1:23,86
20:16,70 (6)
+2:59,41
10
31
Rieth, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE
GER
22:54,58
+5:37,29
Stage 1
1:26,45 (7)
+0:15,35
1:26,45 (7)
+0:15,35
Stage 2
3:07,65 (11)
+0:38,41
4:34,10 (10)
+0:53,76
Stage 3
3:17,75 (10)
+0:55,63
7:51,85 (10)
+1:49,39
Stage 4
4:57,53 (12)
+1:10,18
12:49,38 (10)
+2:59,57
Stage 5
10:05,20 (11)
+2:37,72
22:54,58 (10)
+5:37,29
3
42
Schellenberg, Uwe
Fahrrad-Eyring
GER
20:04,17
+2:46,88
Stage 1
1:26,87 (8)
+0:15,77
1:26,87 (8)
+0:15,77
Stage 2
2:51,41 (7)
+0:22,17
4:18,28 (8)
+0:37,94
Stage 3
2:47,54 (5)
+0:25,42
7:05,82 (6)
+1:03,36
Stage 4
4:20,30 (5)
+0:32,95
11:26,12 (6)
+1:36,31
Stage 5
8:38,05 (2)
+1:10,57
20:04,17 (3)
+2:46,88
9
39
Woodward, Jeremy
GER
20:50,80
+3:33,51
Stage 1
1:25,51 (6)
+0:14,41
1:25,51 (6)
+0:14,41
Stage 2
2:58,40 (9)
+0:29,16
4:23,91 (9)
+0:43,57
Stage 3
2:53,18 (7)
+0:31,06
7:17,09 (9)
+1:14,63
Stage 4
4:29,08 (8)
+0:41,73
11:46,17 (8)
+1:56,36
Stage 5
9:04,63 (9)
+1:37,15
20:50,80 (9)
+3:33,51
1
140
Zentgraf, Knut
RSV Arnstadt
GER
17:17,29
---
Stage 1
1:11,10 (1)
1:11,10 (1)
Stage 2
2:29,24 (1)
3:40,34 (1)
Stage 3
2:22,12 (1)
6:02,46 (1)
Stage 4
3:47,35 (1)
9:49,81 (1)
Stage 5
7:27,48 (1)
17:17,29 (1)
Men U23
15
149
Anhalt, Kevin
GER
20:53,12
+3:56,49
Stage 1
1:26,73 (16)
+0:19,32
1:26,73 (16)
+0:19,32
Stage 2
2:50,98 (14)
+0:25,82
4:17,71 (15)
+0:45,14
Stage 3
2:37,28 (12)
+0:25,61
6:54,99 (13)
+1:10,75
Stage 4
4:22,67 (12)
+0:38,80
11:17,66 (13)
+1:49,55
Stage 5
9:35,46 (15)
+2:06,94
20:53,12 (15)
+3:56,49
11
17
Dahmen, Marek
Mellowpark e.V.
GER
19:59,45
+3:02,82
Stage 1
1:22,60 (15)
+0:15,19
1:22,60 (15)
+0:15,19
Stage 2
2:35,70 (7)
+0:10,54
3:58,30 (9)
+0:25,73
Stage 3
2:31,00 (11)
+0:19,33
6:29,30 (10)
+0:45,06
Stage 4
3:57,83 (6)
+0:13,96
10:27,13 (8)
+0:59,02
Stage 5
9:32,32 (14)
+2:03,80
19:59,45 (11)
+3:02,82
DNS
27
Hoinkis, Tom
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
13
18
Jordan, Nico
GER
20:13,32
+3:16,69
Stage 1
1:22,13 (14)
+0:14,72
1:22,13 (14)
+0:14,72
Stage 2
2:51,05 (15)
+0:25,89
4:13,18 (14)
+0:40,61
Stage 3
2:46,70 (15)
+0:35,03
6:59,88 (14)
+1:15,64
Stage 4
4:18,82 (11)
+0:34,95
11:18,70 (14)
+1:50,59
Stage 5
8:54,62 (12)
+1:26,10
20:13,32 (13)
+3:16,69
10
12
Klopf, Martin
GER
19:12,66
+2:16,03
Stage 1
1:21,75 (13)
+0:14,34
1:21,75 (13)
+0:14,34
Stage 2
2:42,63 (10)
+0:17,47
4:04,38 (11)
+0:31,81
Stage 3
2:26,98 (10)
+0:15,31
6:31,36 (11)
+0:47,12
Stage 4
4:09,81 (9)
+0:25,94
10:41,17 (11)
+1:13,06
Stage 5
8:31,49 (8)
+1:02,97
19:12,66 (10)
+2:16,03
16
11
Konikowski, Vincent
RSV-Tretwerk e.V.
GER
21:34,80
+4:38,17
Stage 1
1:21,57 (12)
+0:14,16
1:21,57 (12)
+0:14,16
Stage 2
3:02,60 (16)
+0:37,44
4:24,17 (16)
+0:51,60
Stage 3
2:43,98 (14)
+0:32,31
7:08,15 (16)
+1:23,91
Stage 4
4:27,29 (16)
+0:43,42
11:35,44 (16)
+2:07,33
Stage 5
9:59,36 (18)
+2:30,84
21:34,80 (16)
+4:38,17
6
23
Lauer, Fabian
Fahrrad Eberhardt Racing Team
GER
18:25,95
+1:29,32
Stage 1
1:14,96 (7)
+0:07,55
1:14,96 (7)
+0:07,55
Stage 2
2:35,85 (8)
+0:10,69
3:50,81 (6)
+0:18,24
Stage 3
2:19,82 (6)
+0:08,15
6:10,63 (7)
+0:26,39
Stage 4
4:23,01 (13)
+0:39,14
10:33,64 (9)
+1:05,53
Stage 5
7:52,31 (3)
+0:23,79
18:25,95 (6)
+1:29,32
8
21
Petrus, Leopold
Atlantic, Zweiradhaus Lorenz
GER
18:55,00
+1:58,37
Stage 1
1:17,61 (10)
+0:10,20
1:17,61 (11)
+0:10,20
Stage 2
2:33,46 (6)
+0:08,30
3:51,07 (7)
+0:18,50
Stage 3
2:14,03 (4)
+0:02,36
6:05,10 (5)
+0:20,86
Stage 4
4:02,89 (8)
+0:19,02
10:07,99 (6)
+0:39,88
Stage 5
8:47,01 (11)
+1:18,49
18:55,00 (8)
+1:58,37
7
16
Planetosch, Felix
Heikos Radschuppen
GER
18:48,13
+1:51,50
Stage 1
1:17,61 (10)
+0:10,20
1:17,61 (10)
+0:10,20
Stage 2
2:47,79 (12)
+0:22,63
4:05,40 (13)
+0:32,83
Stage 3
2:21,54 (7)
+0:09,87
6:26,94 (9)
+0:42,70
Stage 4
3:54,92 (2)
+0:11,05
10:21,86 (7)
+0:53,75
Stage 5
8:26,27 (7)
+0:57,75
18:48,13 (7)
+1:51,50
4
147
Schiller, Max
GER
17:53,66
+0:57,03
Stage 1
1:12,58 (6)
+0:05,17
1:12,58 (6)
+0:05,17
Stage 2
2:32,81 (5)
+0:07,65
3:45,39 (5)
+0:12,82
Stage 3
2:13,95 (3)
+0:02,28
5:59,34 (4)
+0:15,10
Stage 4
3:55,95 (5)
+0:12,08
9:55,29 (4)
+0:27,18
Stage 5
7:58,37 (4)
+0:29,85
17:53,66 (4)
+0:57,03
2
14
Schilling, Paul
CrossWorxCycles Enduro Team / Tabarzer SV 1887 e.V
GER
17:38,09
+0:41,46
Stage 1
1:08,39 (2)
+0:00,98
1:08,39 (2)
+0:00,98
Stage 2
2:26,10 (2)
+0:00,94
3:34,49 (2)
+0:01,92
Stage 3
2:18,50 (5)
+0:06,83
5:52,99 (2)
+0:08,75
Stage 4
3:55,05 (3)
+0:11,18
9:48,04 (2)
+0:19,93
Stage 5
7:50,05 (2)
+0:21,53
17:38,09 (2)
+0:41,46
9
26
Storch, Robin
Erberhardt
GER
19:11,87
+2:15,24
Stage 1
1:12,29 (4)
+0:04,88
1:12,29 (4)
+0:04,88
Stage 2
2:41,62 (9)
+0:16,46
3:53,91 (8)
+0:21,34
Stage 3
2:26,90 (9)
+0:15,23
6:20,81 (8)
+0:36,57
Stage 4
4:13,53 (10)
+0:29,66
10:34,34 (10)
+1:06,23
Stage 5
8:37,53 (9)
+1:09,01
19:11,87 (9)
+2:15,24
18
25
Tiedecke, Patrice
Fahrrad Eberhardt
GER
22:43,62
+5:46,99
Stage 1
1:32,56 (18)
+0:25,15
1:32,56 (18)
+0:25,15
Stage 2
3:28,63 (18)
+1:03,47
5:01,19 (18)
+1:28,62
Stage 3
3:05,47 (16)
+0:53,80
8:06,66 (18)
+2:22,42
Stage 4
4:58,01 (18)
+1:14,14
13:04,67 (18)
+3:36,56
Stage 5
9:38,95 (16)
+2:10,43
22:43,62 (18)
+5:46,99
12
28
Ulbricht, Lenny
FahrradEberhardtRacing/ / Tabarzer SV
GER
20:06,47
+3:09,84
Stage 1
1:17,27 (9)
+0:09,86
1:17,27 (9)
+0:09,86
Stage 2
2:48,07 (13)
+0:22,91
4:05,34 (12)
+0:32,77
Stage 3
2:41,12 (13)
+0:29,45
6:46,46 (12)
+1:02,22
Stage 4
4:24,32 (14)
+0:40,45
11:10,78 (12)
+1:42,67
Stage 5
8:55,69 (13)
+1:27,17
20:06,47 (12)
+3:09,84
17
24
Völzke, Jonas
GER
22:35,84
+5:39,21
Stage 1
1:29,74 (17)
+0:22,33
1:29,74 (17)
+0:22,33
Stage 2
3:09,30 (17)
+0:44,14
4:39,04 (17)
+1:06,47
Stage 3
3:06,53 (18)
+0:54,86
7:45,57 (17)
+2:01,33
Stage 4
4:53,94 (17)
+1:10,07
12:39,51 (17)
+3:11,40
Stage 5
9:56,33 (17)
+2:27,81
22:35,84 (17)
+5:39,21
5
22
Weimer, Till
MTB Team Schaumburg
GER
18:14,80
+1:18,17
Stage 1
1:12,34 (5)
+0:04,93
1:12,34 (5)
+0:04,93
Stage 2
2:30,70 (3)
+0:05,54
3:43,04 (4)
+0:10,47
Stage 3
2:24,16 (8)
+0:12,49
6:07,20 (6)
+0:22,96
Stage 4
3:58,74 (7)
+0:14,87
10:05,94 (5)
+0:37,83
Stage 5
8:08,86 (6)
+0:40,34
18:14,80 (5)
+1:18,17
14
20
Werner, Tim
Tabarzer SV
GER
20:15,74
+3:19,11
Stage 1
1:15,35 (8)
+0:07,94
1:15,35 (8)
+0:07,94
Stage 2
2:45,80 (11)
+0:20,64
4:01,15 (10)
+0:28,58
Stage 3
3:05,57 (17)
+0:53,90
7:06,72 (15)
+1:22,48
Stage 4
4:26,09 (15)
+0:42,22
11:32,81 (15)
+2:04,70
Stage 5
8:42,93 (10)
+1:14,41
20:15,74 (14)
+3:19,11
1
19
Willner, Nick
Hibike-Gravity / / RV Schwalbe Trier
GER
16:56,63
---
Stage 1
1:07,41 (1)
1:07,41 (1)
Stage 2
2:25,16 (1)
3:32,57 (1)
Stage 3
2:11,67 (1)
5:44,24 (1)
Stage 4
3:43,87 (1)
9:28,11 (1)
Stage 5
7:28,52 (1)
16:56,63 (1)
3
13
Wirth, Leon
Yo-trail Racing
GER
17:51,11
+0:54,48
Stage 1
1:10,23 (3)
+0:02,82
1:10,23 (3)
+0:02,82
Stage 2
2:31,17 (4)
+0:06,01
3:41,40 (3)
+0:08,83
Stage 3
2:12,47 (2)
+0:00,80
5:53,87 (3)
+0:09,63
Stage 4
3:55,50 (4)
+0:11,63
9:49,37 (3)
+0:21,26
Stage 5
8:01,74 (5)
+0:33,22
17:51,11 (3)
+0:54,48
DNS
15
Wolff, Luc-Robin
Yo-Trail Racing
GER
Women Elite
3
1
Amschler, Sarah
Fahrrad Eberhardt Racing Team / Tabarzer SV
GER
25:42,55
+2:36,30
Stage 1
1:46,03 (3)
+0:13,49
1:46,03 (3)
+0:13,49
Stage 2
3:47,65 (3)
+0:33,97
5:33,68 (3)
+0:47,46
Stage 3
3:32,94 (2)
+0:20,42
9:06,62 (3)
+1:07,88
Stage 4
5:27,84 (3)
+0:32,16
14:34,46 (3)
+1:40,04
Stage 5
11:08,09 (3)
+0:56,26
25:42,55 (3)
+2:36,30
1
2
Heesch, JuliaVan
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
23:06,25
---
Stage 1
1:32,54 (1)
1:32,54 (1)
Stage 2
3:13,68 (1)
4:46,22 (1)
Stage 3
3:12,52 (1)
7:58,74 (1)
Stage 4
4:55,68 (1)
12:54,42 (1)
Stage 5
10:11,83 (1)
23:06,25 (1)
DNS
8
Rödger, Anna
GER
2
5
Schreyer, Kristin
Just4Fun
GER
24:42,42
+1:36,17
Stage 1
1:33,28 (2)
+0:00,74
1:33,28 (2)
+0:00,74
Stage 2
3:36,61 (2)
+0:22,93
5:09,89 (2)
+0:23,67
Stage 3
3:37,95 (3)
+0:25,43
8:47,84 (2)
+0:49,10
Stage 4
5:18,10 (2)
+0:22,42
14:05,94 (2)
+1:11,52
Stage 5
10:36,48 (2)
+0:24,65
24:42,42 (2)
+1:36,17
Women Masters
4
6
Baumbach, Kathrin
Fahrrad-Eyring
GER
23:55,27
+4:38,94
Stage 1
1:39,35 (5)
+0:17,83
1:39,35 (5)
+0:17,83
Stage 2
3:20,99 (4)
+0:39,27
5:00,34 (4)
+0:57,10
Stage 3
3:29,70 (4)
+0:59,56
8:30,04 (4)
+1:56,66
Stage 4
5:00,40 (4)
+0:54,97
13:30,44 (4)
+2:51,63
Stage 5
10:24,83 (4)
+1:47,31
23:55,27 (4)
+4:38,94
5
9
Breithaupt, Heidi
MC Fahner Höhe
GER
29:05,23
+9:48,90
Stage 1
1:37,88 (3)
+0:16,36
1:37,88 (3)
+0:16,36
Stage 2
3:55,33 (5)
+1:13,61
5:33,21 (5)
+1:29,97
Stage 3
4:04,45 (5)
+1:34,31
9:37,66 (5)
+3:04,28
Stage 4
5:56,13 (5)
+1:50,70
15:33,79 (5)
+4:54,98
Stage 5
13:31,44 (5)
+4:53,92
29:05,23 (5)
+9:48,90
2
7
Kardinar, Melanie
GER
21:08,89
+1:52,56
Stage 1
1:28,87 (2)
+0:07,35
1:28,87 (2)
+0:07,35
Stage 2
2:53,77 (2)
+0:12,05
4:22,64 (2)
+0:19,40
Stage 3
2:55,87 (3)
+0:25,73
7:18,51 (2)
+0:45,13
Stage 4
4:38,94 (2)
+0:33,51
11:57,45 (2)
+1:18,64
Stage 5
9:11,44 (2)
+0:33,92
21:08,89 (2)
+1:52,56
1
4
Monshausen, Steffi
RSV Eisenach
GER
19:16,33
---
Stage 1
1:21,52 (1)
1:21,52 (1)
Stage 2
2:41,72 (1)
4:03,24 (1)
Stage 3
2:30,14 (1)
6:33,38 (1)
Stage 4
4:05,43 (1)
10:38,81 (1)
Stage 5
8:37,52 (1)
19:16,33 (1)
3
96
Wank, Jennifer
GER
22:11,08
+2:54,75
Stage 1
1:38,83 (4)
+0:17,31
1:38,83 (4)
+0:17,31
Stage 2
3:09,45 (3)
+0:27,73
4:48,28 (3)
+0:45,04
Stage 3
2:55,30 (2)
+0:25,16
7:43,58 (3)
+1:10,20
Stage 4
4:44,27 (3)
+0:38,84
12:27,85 (3)
+1:49,04
Stage 5
9:43,23 (3)
+1:05,71
22:11,08 (3)
+2:54,75