SPORTident TimingVitamin F ASV & Bike Projects GmbH

Enduro Race Kronplatz

Bruneck/Reischach 13.09.2019-15.09.2019

Enduro Race Kronplatz

Bruneck/Reischach 13.09.2019-15.09.2019

 

Ergebnisse Enduro Race Kronplatz

Enduro
KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand

Stage 1

Duo Men
14212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising2:28,03---
24211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine2:31,18+0:03,15
34221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales2:32,92+0:04,89
44222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales2:33,08+0:05,05
54122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders2:34,82+0:06,79
64131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen2:35,25+0:07,22
74132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen2:35,47+0:07,44
84101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team2:36,15+0:08,12
94112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
2:36,29+0:08,26
104201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
2:37,68+0:09,65
114161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
2:37,77+0:09,74
124031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
2:38,23+0:10,20
134202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles2:38,90+0:10,87
144151/415-1
TIM PESCHKE

GER
2:42,60+0:14,57
154102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team2:44,06+0:16,03
164011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
2:44,20+0:16,17
174152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München2:44,30+0:16,27
184162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
2:45,28+0:17,25
194111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
2:45,42+0:17,39
204032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing2:47,70+0:19,67
214172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
2:48,93+0:20,90
224171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards2:49,50+0:21,47
234012/401-2
NICO PUHRER

GER
2:50,10+0:22,07
244022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt2:53,08+0:25,05
254072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.2:57,85+0:29,82
264241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
2:58,70+0:30,67
274121/412-1
ROBERT SELLE

GER
3:00,85+0:32,82
284082/408-2
FRANK FROST

GER
3:02,05+0:34,02
294021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt3:03,07+0:35,04
304232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
3:06,40+0:38,37
314231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier3:06,91+0:38,88
324081/408-1
GERALD HAAG

AUT
3:07,70+0:39,67
334242/424-2
MARCUS STURM

GER
3:09,68+0:41,65
344051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
3:13,83+0:45,80
354071/407-1
MARIO HAUER

GER
3:16,70+0:48,67
364062/406-2
DANIEL GRUND

GER
3:25,03+0:57,00
374061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
3:27,38+0:59,35
384001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
3:27,57+0:59,54
394002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
3:28,33+1:00,30
404052/405-2
MAX SIEGERT

GER
3:32,75+1:04,72
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg2:58,84---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.2:59,68+0:00,84
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team3:10,33+0:11,49
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team3:12,94+0:14,10
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
3:43,13+0:44,29
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
3:46,35+0:47,51
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC3:17,23---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
3:42,32+0:25,09
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
4:06,21+0:48,98
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
5:00,01+1:42,78
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz2:29,80---
220
ANDREAS KÖSTLER

GER
2:31,10+0:01,30
374
MARKUS LANG

GER
WOMB2:34,75+0:04,95
4108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components2:35,79+0:05,99
544
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine2:38,82+0:09,02
651
BJARNE PLATE

GER
Levelnine2:39,40+0:09,60
743
SIMON PORTEN

GER
Levelnine2:44,06+0:14,26
823
PAUL SCHILLING

GER
2:44,50+0:14,70
9134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen2:52,05+0:22,25
1063
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame2:55,71+0:25,91
1161
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame3:05,40+0:35,60
1262
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame3:06,60+0:36,80
13109
NILS WASNER

GER
bike-components3:22,12+0:52,32
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB3:16,62---
Men
124
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais2:22,03---
248
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro2:22,60+0:00,57
395
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.2:22,85+0:00,82
455
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing2:23,88+0:01,85
597
FLORIAN WERRES

GER
2:24,93+0:02,90
666
MATTHIAS STONIG

AUT
2:27,32+0:05,29
799
MARKUS REISER

GER
2:28,93+0:06,90
867
GERD SKANT

AUT
RideTSG2:29,60+0:07,57
946
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn2:30,23+0:08,20
1080
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam2:30,37+0:08,34
1194
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker2:30,52+0:08,49
1210
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles2:31,50+0:09,47
135
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim2:32,12+0:10,09
14102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering2:32,99+0:10,96
1578
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida2:33,13+0:11,10
1628
SIMON PRAXMARER

AUT
2:33,15+0:11,12
1784
JOHANNES PRAXMARER

AUT
2:33,30+0:11,27
1882
JONAS REBHOLZ

GER
2:33,38+0:11,35
1936
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport2:36,01+0:13,98
2086
BENEDIKT HOLZMANN

GER
2:36,80+0:14,77
2191
DOMINIK EUBA

GER
2:36,85+0:14,82
2285
DANIEL HEILAND

AUT
2:38,53+0:16,50
2393
DAVID MAYER

AUT
2:39,18+0:17,15
2490
MICHAEL RUPPRECHT

GER
2:39,50+0:17,47
25114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK2:39,60+0:17,57
26115
DAVID STIELER

GER
2:39,82+0:17,79
2745
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
2:39,90+0:17,87
2865
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at2:40,85+0:18,82
2942
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
2:40,94+0:18,91
306
JAN TRAUTMANN

GER
2:41,10+0:19,07
3118
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz2:41,20+0:19,17
32128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
2:41,44+0:19,41
3329
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.2:41,45+0:19,42
3489
MAX PÜLHORN

GER
2:41,56+0:19,53
35107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew2:41,64+0:19,61
364
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel2:43,16+0:21,13
37113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK2:44,80+0:22,77
38119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes2:46,56+0:24,53
39103
MARVIN WALLEWEIN

GER
2:46,70+0:24,67
4037
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau2:47,06+0:25,03
41101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.2:47,31+0:25,28
4277
MARCEL ACHILLES

GER
2:47,40+0:25,37
4315
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen2:47,68+0:25,65
4419
TONI GROSSMANN

GER
2:47,74+0:25,71
4531
CHRISTIAN PEST

GER
2:47,81+0:25,78
4688
TIM JÜRGENSEN

GER
2:48,28+0:26,25
4714
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen2:48,66+0:26,63
4826
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team2:49,03+0:27,00
4935
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber2:49,13+0:27,10
5072
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte2:49,26+0:27,23
5168
INGO BRÄUTIGAM

GER
2:49,75+0:27,72
5249
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders2:50,95+0:28,92
5330
CHRISTIAN KENNEL

GER
2:51,25+0:29,22
5454
MORITZ EGE

GER
2:51,50+0:29,47
55112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK2:52,07+0:30,04
5622
MICHAEL KLEY

GER
2:52,41+0:30,38
5727
MICHAEL MÜLLER

GER
2:52,66+0:30,63
5876
MICHAEL HEUSCHMID

GER
2:53,60+0:31,57
5912
RAPHAEL SCHULZE

AUT
2:54,00+0:31,97
6034
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW2:56,72+0:34,69
6157
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur2:56,85+0:34,82
6252
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling2:58,90+0:36,87
6381
MARIAN SCHNEIDER

GER
3:00,30+0:38,27
64123
OLIVER MAHN

GER
3:01,44+0:39,41
6559
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride3:02,00+0:39,97
667
STEPHAN BLAHA

AUT
3:02,26+0:40,23
6787
DANIEL HERBERHOLT

SUI
3:02,42+0:40,39
68106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH3:03,26+0:41,23
6913
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team3:03,45+0:41,42
7071
JOEL ZEISER

GER
3:05,18+0:43,15
718
PHILIPP KARGEL

GER
3:06,22+0:44,19
72104
VALENTIN NANDLINGER

GER
3:06,50+0:44,47
73136
EMANUELE LUCATO

ITA
3:07,70+0:45,67
74111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM3:12,80+0:50,77
7560
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION3:14,25+0:52,22
7639
JULIAN BÄUML

GER
3:14,45+0:52,42
7738
PHILIPP LAY

GER
3:15,19+0:53,16
78131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg3:15,46+0:53,43
79135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg3:16,28+0:54,25
8064
ROBERT DALITZ

GER
3:17,30+0:55,27
81129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier3:32,08+1:10,05
8247
HEIKO HERZOG

GER
3:33,13+1:11,10
83118
FRANCESCO VAITI

ITA
3:35,35+1:13,32
84130
MARC NUNEZ

USA
3:59,90+1:37,87
85132
PATRICK GROSS

GER
4:03,27+1:41,24
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX2:23,07---
256
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro2:37,43+0:14,36
350
DAVID KLAP

CZE
2:44,28+0:21,21
4126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face2:44,65+0:21,58
51
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik2:45,44+0:22,37
6121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
2:45,58+0:22,51
7127
TOBIAS ROLSER

GER
2:48,19+0:25,12
82
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport2:49,55+0:26,48
9110
MAXIMILIAN TOPP

GER
2:56,69+0:33,62
1017
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu2:56,93+0:33,86
11124
STEFAN HEGE

GER
2:59,88+0:36,81
1296
NORMEN JAEB-WENGE

GER
3:00,88+0:37,81
1333
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork3:02,11+0:39,04
1475
RAFAEL MAYER

GER
3:05,14+0:42,07
15133
BEN KRAUS

AUS
3:05,52+0:42,45
1669
CHRISTOPH TUTSCH

GER
3:07,81+0:44,74
1732
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork3:07,83+0:44,76
18120
MARKUS KAUTETZKY

GER
3:10,75+0:47,68
1879
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim3:10,75+0:47,68
20125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge3:12,37+0:49,30
2111
ERIC SCHILL

GER
Dimb racing team3:32,08+1:09,01
2240
MARKUS FLECKENSTEIN

GER
3:37,40+1:14,33
2370
JÖRG SCHMIDT

GER
3:50,92+1:27,85
2492
STEFAN HERTERICH

GER
Montagsbiker4:25,82+2:02,75
Women
125
NADINE ELLECOSTA

ITA
Biketeam Gais2:41,29---
298
LISA POLICZKA

GER
TSV Oberammergau2:45,05+0:03,76
353
LAURA ZEITSCHEL

GER
MiJo Bikes3:03,15+0:21,86
Women Masters
1122
BIRGIT BRAUMANN

AUT
TREK Gravity Girls / Bikestore.cc3:03,15---
283
JANA SUTTER

GER
3:04,83+0:01,68
3116
GABI SCHMID

GER
TSV Bad Endorf3:26,85+0:23,70
421
BETTINA WEISS

GER
3:53,68+0:50,53

Stage 2

Duo Men
14211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine9:41,81---
24212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising9:42,80+0:00,99
34221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales9:59,40+0:17,59
44222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales10:00,65+0:18,84
54161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
10:04,09+0:22,28
64122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders10:09,35+0:27,54
74151/415-1
TIM PESCHKE

GER
10:13,30+0:31,49
84201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
10:15,35+0:33,54
94112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
10:15,55+0:33,74
104202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles10:15,93+0:34,12
114152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München10:16,92+0:35,11
124132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen10:19,77+0:37,96
134131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen10:20,39+0:38,58
144101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team10:20,68+0:38,87
154012/401-2
NICO PUHRER

GER
10:24,75+0:42,94
164162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
10:25,27+0:43,46
174171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards10:27,43+0:45,62
184172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
10:30,89+0:49,08
194011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
10:31,84+0:50,03
204032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing10:33,43+0:51,62
214102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team10:36,68+0:54,87
224121/412-1
ROBERT SELLE

GER
10:38,53+0:56,72
234022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt10:44,17+1:02,36
244021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt10:44,62+1:02,81
254072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.10:50,29+1:08,48
264082/408-2
FRANK FROST

GER
10:50,82+1:09,01
274241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
10:51,07+1:09,26
284111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
10:52,67+1:10,86
294231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier10:53,54+1:11,73
304061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
10:57,87+1:16,06
314051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
10:58,72+1:16,91
324242/424-2
MARCUS STURM

GER
11:03,88+1:22,07
334232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
11:04,77+1:22,96
344001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
11:11,58+1:29,77
354081/408-1
GERALD HAAG

AUT
11:12,35+1:30,54
364002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
11:16,77+1:34,96
374052/405-2
MAX SIEGERT

GER
11:31,25+1:49,44
384062/406-2
DANIEL GRUND

GER
11:43,45+2:01,64
394071/407-1
MARIO HAUER

GER
11:44,03+2:02,22
404031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
11:58,32+2:16,51
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg11:00,49---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.11:02,59+0:02,10
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team11:23,43+0:22,94
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team11:27,38+0:26,89
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
12:04,15+1:03,66
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
12:07,02+1:06,53
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC11:56,42---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
12:11,10+0:14,68
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
12:57,44+1:01,02
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
13:02,67+1:06,25
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz9:49,71---
2108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components9:50,05+0:00,34
344
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine9:56,98+0:07,27
420
ANDREAS KÖSTLER

GER
9:59,95+0:10,24
551
BJARNE PLATE

GER
Levelnine10:03,31+0:13,60
674
MARKUS LANG

GER
WOMB10:16,13+0:26,42
743
SIMON PORTEN

GER
Levelnine10:23,35+0:33,64
823
PAUL SCHILLING

GER
10:23,68+0:33,97
961
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame10:36,11+0:46,40
1062
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame10:50,61+1:00,90
1163
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame10:53,64+1:03,93
12134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen10:54,70+1:04,99
13109
NILS WASNER

GER
bike-components11:37,17+1:47,46
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB11:40,26---
Men
166
MATTHIAS STONIG

AUT
9:26,30---
299
MARKUS REISER

GER
9:30,59+0:04,29
355
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing9:33,25+0:06,95
448
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro9:34,98+0:08,68
582
JONAS REBHOLZ

GER
9:41,35+0:15,05
667
GERD SKANT

AUT
RideTSG9:41,54+0:15,24
778
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida9:42,09+0:15,79
836
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport9:42,41+0:16,11
924
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais9:44,37+0:18,07
1095
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.9:45,53+0:19,23
1197
FLORIAN WERRES

GER
9:47,03+0:20,73
1246
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn9:47,64+0:21,34
1394
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker9:50,56+0:24,26
14102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering9:53,85+0:27,55
1584
JOHANNES PRAXMARER

AUT
9:54,82+0:28,52
165
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim9:55,17+0:28,87
1780
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam9:56,29+0:29,99
1891
DOMINIK EUBA

GER
9:59,50+0:33,20
1986
BENEDIKT HOLZMANN

GER
9:59,70+0:33,40
20115
DAVID STIELER

GER
10:02,40+0:36,10
2145
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
10:02,44+0:36,14
2285
DANIEL HEILAND

AUT
10:03,83+0:37,53
2389
MAX PÜLHORN

GER
10:04,42+0:38,12
2465
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at10:06,00+0:39,70
2542
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
10:06,65+0:40,35
26101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.10:09,75+0:43,45
2728
SIMON PRAXMARER

AUT
10:11,17+0:44,87
2818
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz10:11,50+0:45,20
29107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew10:12,75+0:46,45
3029
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.10:14,59+0:48,29
31119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes10:15,09+0:48,79
3293
DAVID MAYER

AUT
10:15,79+0:49,49
3310
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles10:15,90+0:49,60
3468
INGO BRÄUTIGAM

GER
10:16,75+0:50,45
3572
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte10:18,35+0:52,05
3619
TONI GROSSMANN

GER
10:19,30+0:53,00
3788
TIM JÜRGENSEN

GER
10:19,38+0:53,08
3814
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen10:20,03+0:53,73
396
JAN TRAUTMANN

GER
10:21,05+0:54,75
4090
MICHAEL RUPPRECHT

GER
10:21,14+0:54,84
4177
MARCEL ACHILLES

GER
10:21,47+0:55,17
42114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK10:21,55+0:55,25
4313
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team10:21,65+0:55,35
4476
MICHAEL HEUSCHMID

GER
10:24,89+0:58,59
45128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
10:25,00+0:58,70
464
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel10:25,08+0:58,78
47113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK10:25,40+0:59,10
48112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK10:25,60+0:59,30
4957
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur10:26,95+1:00,65
5087
DANIEL HERBERHOLT

SUI
10:32,80+1:06,50
51103
MARVIN WALLEWEIN

GER
10:33,03+1:06,73
5215
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen10:34,00+1:07,70
5331
CHRISTIAN PEST

GER
10:34,78+1:08,48
5434
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW10:37,36+1:11,06
5554
MORITZ EGE

GER
10:37,54+1:11,24
5649
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders10:37,93+1:11,63
5737
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau10:40,50+1:14,20
5859
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride10:42,56+1:16,26
5926
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team10:42,65+1:16,35
6035
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber10:43,90+1:17,60
6130
CHRISTIAN KENNEL

GER
10:44,10+1:17,80
6252
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling10:45,08+1:18,78
638
PHILIPP KARGEL

GER
10:47,84+1:21,54
64106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH10:49,13+1:22,83
6522
MICHAEL KLEY

GER
10:49,68+1:23,38
66104
VALENTIN NANDLINGER

GER
10:50,48+1:24,18
67136
EMANUELE LUCATO

ITA
10:51,85+1:25,55
6827
MICHAEL MÜLLER

GER
10:52,50+1:26,20
6964
ROBERT DALITZ

GER
11:01,48+1:35,18
70111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM11:01,50+1:35,20
7171
JOEL ZEISER

GER
11:01,54+1:35,24
7281
MARIAN SCHNEIDER

GER
11:04,46+1:38,16
737
STEPHAN BLAHA

AUT
11:05,16+1:38,86
74123
OLIVER MAHN

GER
11:06,40+1:40,10
75131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg11:22,87+1:56,57
7660
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION11:23,58+1:57,28
7712
RAPHAEL SCHULZE

AUT
11:23,91+1:57,61
7839
JULIAN BÄUML

GER
11:25,00+1:58,70
79129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier11:39,79+2:13,49
8038
PHILIPP LAY

GER
11:48,40+2:22,10
81135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg11:49,44+2:23,14
82118
FRANCESCO VAITI

ITA
11:55,03+2:28,73
8347
HEIKO HERZOG

GER
11:56,38+2:30,08
84130
MARC NUNEZ

USA
12:01,87+2:35,57
85132
PATRICK GROSS

GER
12:16,73+2:50,43
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX9:35,78---
2126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face10:06,85+0:31,07
3121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
10:11,33+0:35,55
456
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro10:17,95+0:42,17
550
DAVID KLAP

CZE
10:19,03+0:43,25
6127
TOBIAS ROLSER

GER
10:21,86+0:46,08
71
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik10:24,25+0:48,47
82
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport10:26,57+0:50,79
917
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu10:37,40+1:01,62
10110
MAXIMILIAN TOPP

GER
10:37,85+1:02,07
11133
BEN KRAUS

AUS
10:41,91+1:06,13
1233
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork10:45,65+1:09,87
1332
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork10:48,50+1:12,72
1479
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim10:55,75+1:19,97
15124
STEFAN HEGE

GER
10:57,70+1:21,92
1696
NORMEN JAEB-WENGE

GER
10:59,18+1:23,40
17125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge11:00,60+1:24,82
1869
CHRISTOPH TUTSCH

GER
11:10,01+1:34,23
19120
MARKUS KAUTETZKY

GER
11:12,48+1:36,70
2075
RAFAEL MAYER

GER
11:15,98+1:40,20
2111
ERIC SCHILL

GER
Dimb racing team11:31,75+1:55,97
2240
MARKUS FLECKENSTEIN

GER
11:44,10+2:08,32
2370
JÖRG SCHMIDT

GER
12:37,18+3:01,40
2492
STEFAN HERTERICH

GER
Montagsbiker16:18,89+6:43,11
Women
125
NADINE ELLECOSTA

ITA
Biketeam Gais10:25,37---
298
LISA POLICZKA

GER
TSV Oberammergau10:35,15+0:09,78
353
LAURA ZEITSCHEL

GER
MiJo Bikes10:56,60+0:31,23
Women Masters
1122
BIRGIT BRAUMANN

AUT
TREK Gravity Girls / Bikestore.cc10:46,25---
283
JANA SUTTER

GER
10:56,29+0:10,04
321
BETTINA WEISS

GER
11:23,72+0:37,47
4116
GABI SCHMID

GER
TSV Bad Endorf12:10,50+1:24,25

Stage 2 Gesamt

Duo Men
14212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising12:10,83---
24211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine12:12,99+0:02,16
34221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales12:32,32+0:21,49
44222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales12:33,73+0:22,90
54161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
12:41,86+0:31,03
64122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders12:44,17+0:33,34
74112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
12:51,84+0:41,01
84201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
12:53,03+0:42,20
94202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles12:54,83+0:44,00
104132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen12:55,24+0:44,41
114131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen12:55,64+0:44,81
124151/415-1
TIM PESCHKE

GER
12:55,90+0:45,07
134101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team12:56,83+0:46,00
144152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München13:01,22+0:50,39
154162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
13:10,55+0:59,72
164012/401-2
NICO PUHRER

GER
13:14,85+1:04,02
174011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
13:16,04+1:05,21
184171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards13:16,93+1:06,10
194172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
13:19,82+1:08,99
204102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team13:20,74+1:09,91
214032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing13:21,13+1:10,30
224022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt13:37,25+1:26,42
234111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
13:38,09+1:27,26
244121/412-1
ROBERT SELLE

GER
13:39,38+1:28,55
254021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt13:47,69+1:36,86
264072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.13:48,14+1:37,31
274241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
13:49,77+1:38,94
284082/408-2
FRANK FROST

GER
13:52,87+1:42,04
294231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier14:00,45+1:49,62
304232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
14:11,17+2:00,34
314051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
14:12,55+2:01,72
324242/424-2
MARCUS STURM

GER
14:13,56+2:02,73
334081/408-1
GERALD HAAG

AUT
14:20,05+2:09,22
344061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
14:25,25+2:14,42
354031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
14:36,55+2:25,72
364001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
14:39,15+2:28,32
374002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
14:45,10+2:34,27
384071/407-1
MARIO HAUER

GER
15:00,73+2:49,90
394052/405-2
MAX SIEGERT

GER
15:04,00+2:53,17
404062/406-2
DANIEL GRUND

GER
15:08,48+2:57,65
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg13:59,33---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.14:02,27+0:02,94
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team14:33,76+0:34,43
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team14:40,32+0:40,99
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
15:47,28+1:47,95
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
15:53,37+1:54,04
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC15:13,65---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
15:53,42+0:39,77
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
17:03,65+1:50,00
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
18:02,68+2:49,03
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz12:19,51---
2108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components12:25,84+0:06,33
320
ANDREAS KÖSTLER

GER
12:31,05+0:11,54
444
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine12:35,80+0:16,29
551
BJARNE PLATE

GER
Levelnine12:42,71+0:23,20
674
MARKUS LANG

GER
WOMB12:50,88+0:31,37
743
SIMON PORTEN

GER
Levelnine13:07,41+0:47,90
823
PAUL SCHILLING

GER
13:08,18+0:48,67
961
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame13:41,51+1:22,00
10134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen13:46,75+1:27,24
1163
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame13:49,35+1:29,84
1262
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame13:57,21+1:37,70
13109
NILS WASNER

GER
bike-components14:59,29+2:39,78
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB14:56,88---
Men
166
MATTHIAS STONIG

AUT
11:53,62---
255
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing11:57,13+0:03,51
348
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro11:57,58+0:03,96
499
MARKUS REISER

GER
11:59,52+0:05,90
524
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais12:06,40+0:12,78
695
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.12:08,38+0:14,76
767
GERD SKANT

AUT
RideTSG12:11,14+0:17,52
897
FLORIAN WERRES

GER
12:11,96+0:18,34
982
JONAS REBHOLZ

GER
12:14,73+0:21,11
1078
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida12:15,22+0:21,60
1146
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn12:17,87+0:24,25
1236
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport12:18,42+0:24,80
1394
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker12:21,08+0:27,46
1480
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam12:26,66+0:33,04
15102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering12:26,84+0:33,22
165
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim12:27,29+0:33,67
1784
JOHANNES PRAXMARER

AUT
12:28,12+0:34,50
1891
DOMINIK EUBA

GER
12:36,35+0:42,73
1986
BENEDIKT HOLZMANN

GER
12:36,50+0:42,88
20115
DAVID STIELER

GER
12:42,22+0:48,60
2145
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
12:42,34+0:48,72
2285
DANIEL HEILAND

AUT
12:42,36+0:48,74
2328
SIMON PRAXMARER

AUT
12:44,32+0:50,70
2489
MAX PÜLHORN

GER
12:45,98+0:52,36
2565
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at12:46,85+0:53,23
2610
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles12:47,40+0:53,78
2742
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
12:47,59+0:53,97
2818
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz12:52,70+0:59,08
29107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew12:54,39+1:00,77
3093
DAVID MAYER

AUT
12:54,97+1:01,35
3129
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.12:56,04+1:02,42
32101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.12:57,06+1:03,44
3390
MICHAEL RUPPRECHT

GER
13:00,64+1:07,02
34114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK13:01,15+1:07,53
35119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes13:01,65+1:08,03
366
JAN TRAUTMANN

GER
13:02,15+1:08,53
37128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
13:06,44+1:12,82
3868
INGO BRÄUTIGAM

GER
13:06,50+1:12,88
3919
TONI GROSSMANN

GER
13:07,04+1:13,42
4072
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte13:07,61+1:13,99
4188
TIM JÜRGENSEN

GER
13:07,66+1:14,04
424
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel13:08,24+1:14,62
4314
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen13:08,69+1:15,07
4477
MARCEL ACHILLES

GER
13:08,87+1:15,25
45113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK13:10,20+1:16,58
46112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK13:17,67+1:24,05
4776
MICHAEL HEUSCHMID

GER
13:18,49+1:24,87
48103
MARVIN WALLEWEIN

GER
13:19,73+1:26,11
4915
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen13:21,68+1:28,06
5031
CHRISTIAN PEST

GER
13:22,59+1:28,97
5157
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur13:23,80+1:30,18
5213
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team13:25,10+1:31,48
5337
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau13:27,56+1:33,94
5449
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders13:28,88+1:35,26
5554
MORITZ EGE

GER
13:29,04+1:35,42
5626
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team13:31,68+1:38,06
5735
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber13:33,03+1:39,41
5834
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW13:34,08+1:40,46
5987
DANIEL HERBERHOLT

SUI
13:35,22+1:41,60
6030
CHRISTIAN KENNEL

GER
13:35,35+1:41,73
6122
MICHAEL KLEY

GER
13:42,09+1:48,47
6252
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling13:43,98+1:50,36
6359
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride13:44,56+1:50,94
6427
MICHAEL MÜLLER

GER
13:45,16+1:51,54
65106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH13:52,39+1:58,77
668
PHILIPP KARGEL

GER
13:54,06+2:00,44
67104
VALENTIN NANDLINGER

GER
13:56,98+2:03,36
68136
EMANUELE LUCATO

ITA
13:59,55+2:05,93
6981
MARIAN SCHNEIDER

GER
14:04,76+2:11,14
7071
JOEL ZEISER

GER
14:06,72+2:13,10
717
STEPHAN BLAHA

AUT
14:07,42+2:13,80
72123
OLIVER MAHN

GER
14:07,84+2:14,22
73111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM14:14,30+2:20,68
7412
RAPHAEL SCHULZE

AUT
14:17,91+2:24,29
7564
ROBERT DALITZ

GER
14:18,78+2:25,16
7660
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION14:37,83+2:44,21
77131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg14:38,33+2:44,71
7839
JULIAN BÄUML

GER
14:39,45+2:45,83
7938
PHILIPP LAY

GER
15:03,59+3:09,97
80135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg15:05,72+3:12,10
81129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier15:11,87+3:18,25
8247
HEIKO HERZOG

GER
15:29,51+3:35,89
83118
FRANCESCO VAITI

ITA
15:30,38+3:36,76
84130
MARC NUNEZ

USA
16:01,77+4:08,15
85132
PATRICK GROSS

GER
16:20,00+4:26,38
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX11:58,85---
2126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face12:51,50+0:52,65
356
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro12:55,38+0:56,53
4121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
12:56,91+0:58,06
550
DAVID KLAP

CZE
13:03,31+1:04,46
61
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik13:09,69+1:10,84
7127
TOBIAS ROLSER

GER
13:10,05+1:11,20
82
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport13:16,12+1:17,27
917
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu13:34,33+1:35,48
10110
MAXIMILIAN TOPP

GER
13:34,54+1:35,69
11133
BEN KRAUS

AUS
13:47,43+1:48,58
1233
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork13:47,76+1:48,91
1332
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork13:56,33+1:57,48
14124
STEFAN HEGE

GER
13:57,58+1:58,73
1596
NORMEN JAEB-WENGE

GER
14:00,06+2:01,21
1679
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim14:06,50+2:07,65
17125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge14:12,97+2:14,12
1869
CHRISTOPH TUTSCH

GER
14:17,82+2:18,97
1975
RAFAEL MAYER

GER
14:21,12+2:22,27
20120
MARKUS KAUTETZKY

GER
14:23,23+2:24,38
2111
ERIC SCHILL

GER
Dimb racing team15:03,83+3:04,98
2240
MARKUS FLECKENSTEIN

GER
15:21,50+3:22,65
2370
JÖRG SCHMIDT

GER
16:28,10+4:29,25
2492
STEFAN HERTERICH

GER
Montagsbiker20:44,71+8:45,86
Women
125
NADINE ELLECOSTA

ITA
Biketeam Gais13:06,66---
298
LISA POLICZKA

GER
TSV Oberammergau13:20,20+0:13,54
353
LAURA ZEITSCHEL

GER
MiJo Bikes13:59,75+0:53,09
Women Masters
1122
BIRGIT BRAUMANN

AUT
TREK Gravity Girls / Bikestore.cc13:49,40---
283
JANA SUTTER

GER
14:01,12+0:11,72
321
BETTINA WEISS

GER
15:17,40+1:28,00
4116
GABI SCHMID

GER
TSV Bad Endorf15:37,35+1:47,95

Stage 3

Duo Men
14211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine5:50,27---
24212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising5:53,91+0:03,64
34222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales5:56,65+0:06,38
44221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales5:56,75+0:06,48
54161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
6:00,00+0:09,73
64151/415-1
TIM PESCHKE

GER
6:04,03+0:13,76
74162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
6:05,62+0:15,35
84031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
6:08,56+0:18,29
94152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München6:09,54+0:19,27
104122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders6:13,12+0:22,85
114112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
6:14,95+0:24,68
124012/401-2
NICO PUHRER

GER
6:16,34+0:26,07
134011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
6:18,29+0:28,02
144171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards6:19,00+0:28,73
154172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
6:19,06+0:28,79
164101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team6:19,77+0:29,50
174032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing6:20,68+0:30,41
184022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt6:20,70+0:30,43
194111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
6:27,31+0:37,04
204132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen6:28,46+0:38,19
214131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen6:28,85+0:38,58
224121/412-1
ROBERT SELLE

GER
6:38,00+0:47,73
234102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team6:42,75+0:52,48
244021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt6:43,66+0:53,39
254201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
6:43,89+0:53,62
264202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles6:44,60+0:54,33
274241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
6:47,08+0:56,81
284061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
6:47,38+0:57,11
294051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
6:51,87+1:01,60
304082/408-2
FRANK FROST

GER
6:52,05+1:01,78
314052/405-2
MAX SIEGERT

GER
6:56,55+1:06,28
324231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier6:56,83+1:06,56
334232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
6:59,62+1:09,35
344072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.7:01,65+1:11,38
354001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
7:02,12+1:11,85
364002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
7:02,23+1:11,96
374242/424-2
MARCUS STURM

GER
7:08,46+1:18,19
384062/406-2
DANIEL GRUND

GER
7:09,38+1:19,11
394081/408-1
GERALD HAAG

AUT
7:14,21+1:23,94
404071/407-1
MARIO HAUER

GER
7:17,70+1:27,43
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg6:34,85---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.6:36,44+0:01,59
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team7:09,00+0:34,15
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team7:17,90+0:43,05
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
8:08,77+1:33,92
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
8:10,12+1:35,27
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC7:45,66---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
7:46,58+0:00,92
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
8:28,24+0:42,58
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
8:48,03+1:02,37
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz5:44,66---
2108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components5:47,43+0:02,77
320
ANDREAS KÖSTLER

GER
5:54,12+0:09,46
444
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine6:04,35+0:19,69
574
MARKUS LANG

GER
WOMB6:08,70+0:24,04
643
SIMON PORTEN

GER
Levelnine6:12,71+0:28,05
751
BJARNE PLATE

GER
Levelnine6:13,44+0:28,78
823
PAUL SCHILLING

GER
6:18,69+0:34,03
9134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen6:32,18+0:47,52
1062
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame6:45,85+1:01,19
1163
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame6:47,49+1:02,83
1261
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame6:51,85+1:07,19
13109
NILS WASNER

GER
bike-components7:12,77+1:28,11
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB7:10,78---
Men
166
MATTHIAS STONIG

AUT
5:37,77---
299
MARKUS REISER

GER
5:40,92+0:03,15
348
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro5:41,50+0:03,73
455
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing5:43,80+0:06,03
578
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida5:44,79+0:07,02
624
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais5:47,44+0:09,67
795
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.5:48,75+0:10,98
836
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport5:49,75+0:11,98
984
JOHANNES PRAXMARER

AUT
5:49,88+0:12,11
10115
DAVID STIELER

GER
5:50,09+0:12,32
1197
FLORIAN WERRES

GER
5:52,43+0:14,66
1267
GERD SKANT

AUT
RideTSG5:52,50+0:14,73
1382
JONAS REBHOLZ

GER
5:52,75+0:14,98
1480
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam5:54,92+0:17,15
1545
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
5:55,75+0:17,98
165
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim5:56,15+0:18,38
1746
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn5:56,22+0:18,45
18102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering5:56,29+0:18,52
1986
BENEDIKT HOLZMANN

GER
5:57,48+0:19,71
2094
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker5:57,96+0:20,19
2110
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles5:59,33+0:21,56
2289
MAX PÜLHORN

GER
6:04,37+0:26,60
2391
DOMINIK EUBA

GER
6:05,65+0:27,88
2428
SIMON PRAXMARER

AUT
6:05,80+0:28,03
2568
INGO BRÄUTIGAM

GER
6:06,25+0:28,48
2685
DANIEL HEILAND

AUT
6:07,40+0:29,63
2765
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at6:08,30+0:30,53
28114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK6:08,38+0:30,61
29107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew6:08,95+0:31,18
3018
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz6:11,34+0:33,57
3193
DAVID MAYER

AUT
6:11,39+0:33,62
326
JAN TRAUTMANN

GER
6:12,50+0:34,73
3390
MICHAEL RUPPRECHT

GER
6:12,95+0:35,18
3472
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte6:14,77+0:37,00
35113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK6:14,85+0:37,08
36128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
6:15,75+0:37,98
374
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel6:16,82+0:39,05
3834
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW6:17,05+0:39,28
3942
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
6:17,38+0:39,61
4014
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen6:18,35+0:40,58
4129
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.6:18,45+0:40,68
42101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.6:20,83+0:43,06
4377
MARCEL ACHILLES

GER
6:21,59+0:43,82
4426
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team6:22,45+0:44,68
4513
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team6:23,04+0:45,27
46112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK6:23,41+0:45,64
47123
OLIVER MAHN

GER
6:23,82+0:46,05
4819
TONI GROSSMANN

GER
6:23,83+0:46,06
4954
MORITZ EGE

GER
6:24,00+0:46,23
5087
DANIEL HERBERHOLT

SUI
6:24,65+0:46,88
5152
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling6:25,35+0:47,58
52119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes6:26,87+0:49,10
5335
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber6:27,00+0:49,23
5431
CHRISTIAN PEST

GER
6:27,39+0:49,62
5576
MICHAEL HEUSCHMID

GER
6:27,68+0:49,91
5615
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen6:29,38+0:51,61
5722
MICHAEL KLEY

GER
6:32,10+0:54,33
5859
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride6:32,97+0:55,20
59103
MARVIN WALLEWEIN

GER
6:33,35+0:55,58
60106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH6:33,46+0:55,69
61104
VALENTIN NANDLINGER

GER
6:35,40+0:57,63
6227
MICHAEL MÜLLER

GER
6:39,77+1:02,00
638
PHILIPP KARGEL

GER
6:44,85+1:07,08
6464
ROBERT DALITZ

GER
6:45,19+1:07,42
657
STEPHAN BLAHA

AUT
6:45,90+1:08,13
6630
CHRISTIAN KENNEL

GER
6:46,27+1:08,50
6737
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau6:46,85+1:09,08
6881
MARIAN SCHNEIDER

GER
6:47,60+1:09,83
6912
RAPHAEL SCHULZE

AUT
6:50,46+1:12,69
7071
JOEL ZEISER

GER
6:51,48+1:13,71
7160
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION6:53,55+1:15,78
7257
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur6:53,60+1:15,83
73136
EMANUELE LUCATO

ITA
6:54,96+1:17,19
7438
PHILIPP LAY

GER
7:05,05+1:27,28
7539
JULIAN BÄUML

GER
7:05,85+1:28,08
76131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg7:16,00+1:38,23
77129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier7:20,08+1:42,31
7847
HEIKO HERZOG

GER
7:22,30+1:44,53
79111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM7:23,45+1:45,68
80130
MARC NUNEZ

USA
7:34,41+1:56,64
81135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg7:39,10+2:01,33
82132
PATRICK GROSS

GER
7:40,37+2:02,60
8349
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders7:48,13+2:10,36
84118
FRANCESCO VAITI

ITA
7:49,40+2:11,63
8588
TIM JÜRGENSEN

GER
16:34,68+10:56,91
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX5:39,18---
2126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face6:03,50+0:24,32
356
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro6:08,01+0:28,83
4121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
6:10,13+0:30,95
52
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport6:11,02+0:31,84
6127
TOBIAS ROLSER

GER
6:18,21+0:39,03
71
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik6:19,35+0:40,17
850
DAVID KLAP

CZE
6:21,65+0:42,47
979
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim6:29,19+0:50,01
1017
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu6:30,15+0:50,97
1196
NORMEN JAEB-WENGE

GER
6:34,27+0:55,09
1232
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork6:34,45+0:55,27
13124
STEFAN HEGE

GER
6:34,95+0:55,77
14110
MAXIMILIAN TOPP

GER
6:38,50+0:59,32
15133
BEN KRAUS

AUS
6:44,87+1:05,69
1633
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork6:52,00+1:12,82
1769
CHRISTOPH TUTSCH

GER
6:54,88+1:15,70
1875
RAFAEL MAYER

GER
6:58,59+1:19,41
19125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge7:01,32+1:22,14
20120
MARKUS KAUTETZKY

GER
7:09,75+1:30,57
2140
MARKUS FLECKENSTEIN

GER
7:15,03+1:35,85
2211
ERIC SCHILL

GER
Dimb racing team7:21,74+1:42,56
2370
JÖRG SCHMIDT

GER
7:37,70+1:58,52
Women
125
NADINE ELLECOSTA

ITA
Biketeam Gais6:18,85---
298
LISA POLICZKA

GER
TSV Oberammergau6:28,18+0:09,33
353
LAURA ZEITSCHEL

GER
MiJo Bikes6:42,69+0:23,84
Women Masters
1122
BIRGIT BRAUMANN

AUT
TREK Gravity Girls / Bikestore.cc6:30,21---
283
JANA SUTTER

GER
6:50,71+0:20,50
321
BETTINA WEISS

GER
7:04,40+0:34,19
4116
GABI SCHMID

GER
TSV Bad Endorf7:30,65+1:00,44

Stage 3 Gesamt

Duo Men
14211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine18:03,26---
24212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising18:04,74+0:01,48
34221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales18:29,07+0:25,81
44222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales18:30,38+0:27,12
54161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
18:41,86+0:38,60
64122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders18:57,29+0:54,03
74151/415-1
TIM PESCHKE

GER
18:59,93+0:56,67
84112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
19:06,79+1:03,53
94152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München19:10,76+1:07,50
104162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
19:16,17+1:12,91
114101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team19:16,60+1:13,34
124132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen19:23,70+1:20,44
134131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen19:24,49+1:21,23
144012/401-2
NICO PUHRER

GER
19:31,19+1:27,93
154011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
19:34,33+1:31,07
164171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards19:35,93+1:32,67
174201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
19:36,92+1:33,66
184172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
19:38,88+1:35,62
194202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles19:39,43+1:36,17
204032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing19:41,81+1:38,55
214022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt19:57,95+1:54,69
224102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team20:03,49+2:00,23
234111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
20:05,40+2:02,14
244121/412-1
ROBERT SELLE

GER
20:17,38+2:14,12
254021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt20:31,35+2:28,09
264241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
20:36,85+2:33,59
274082/408-2
FRANK FROST

GER
20:44,92+2:41,66
284031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
20:45,11+2:41,85
294072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.20:49,79+2:46,53
304231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier20:57,28+2:54,02
314051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
21:04,42+3:01,16
324232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
21:10,79+3:07,53
334061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
21:12,63+3:09,37
344242/424-2
MARCUS STURM

GER
21:22,02+3:18,76
354081/408-1
GERALD HAAG

AUT
21:34,26+3:31,00
364001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
21:41,27+3:38,01
374002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
21:47,33+3:44,07
384052/405-2
MAX SIEGERT

GER
22:00,55+3:57,29
394062/406-2
DANIEL GRUND

GER
22:17,86+4:14,60
404071/407-1
MARIO HAUER

GER
22:18,43+4:15,17
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg20:34,18---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.20:38,71+0:04,53
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team21:42,76+1:08,58
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team21:58,22+1:24,04
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
23:56,05+3:21,87
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
24:03,49+3:29,31
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC22:59,31---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
23:40,00+0:40,69
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
25:31,89+2:32,58
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
26:50,71+3:51,40
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz18:04,17---
2108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components18:13,27+0:09,10
320
ANDREAS KÖSTLER

GER
18:25,17+0:21,00
444
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine18:40,15+0:35,98
551
BJARNE PLATE

GER
Levelnine18:56,15+0:51,98
674
MARKUS LANG

GER
WOMB18:59,58+0:55,41
743
SIMON PORTEN

GER
Levelnine19:20,12+1:15,95
823
PAUL SCHILLING

GER
19:26,87+1:22,70
9134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen20:18,93+2:14,76
1061
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame20:33,36+2:29,19
1163
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame20:36,84+2:32,67
1262
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame20:43,06+2:38,89
13109
NILS WASNER

GER
bike-components22:12,06+4:07,89
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB22:07,66---
Men
166
MATTHIAS STONIG

AUT
17:31,39---
248
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro17:39,08+0:07,69
399
MARKUS REISER

GER
17:40,44+0:09,05
455
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing17:40,93+0:09,54
524
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais17:53,84+0:22,45
695
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.17:57,13+0:25,74
778
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida18:00,01+0:28,62
867
GERD SKANT

AUT
RideTSG18:03,64+0:32,25
997
FLORIAN WERRES

GER
18:04,39+0:33,00
1082
JONAS REBHOLZ

GER
18:07,48+0:36,09
1136
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport18:08,17+0:36,78
1246
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn18:14,09+0:42,70
1384
JOHANNES PRAXMARER

AUT
18:18,00+0:46,61
1494
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker18:19,04+0:47,65
1580
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam18:21,58+0:50,19
16102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering18:23,13+0:51,74
175
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim18:23,44+0:52,05
18115
DAVID STIELER

GER
18:32,31+1:00,92
1986
BENEDIKT HOLZMANN

GER
18:33,98+1:02,59
2045
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
18:38,09+1:06,70
2191
DOMINIK EUBA

GER
18:42,00+1:10,61
2210
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles18:46,73+1:15,34
2385
DANIEL HEILAND

AUT
18:49,76+1:18,37
2428
SIMON PRAXMARER

AUT
18:50,12+1:18,73
2589
MAX PÜLHORN

GER
18:50,35+1:18,96
2665
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at18:55,15+1:23,76
27107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew19:03,34+1:31,95
2818
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz19:04,04+1:32,65
2942
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
19:04,97+1:33,58
3093
DAVID MAYER

AUT
19:06,36+1:34,97
31114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK19:09,53+1:38,14
3268
INGO BRÄUTIGAM

GER
19:12,75+1:41,36
3390
MICHAEL RUPPRECHT

GER
19:13,59+1:42,20
3429
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.19:14,49+1:43,10
356
JAN TRAUTMANN

GER
19:14,65+1:43,26
36101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.19:17,89+1:46,50
37128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
19:22,19+1:50,80
3872
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte19:22,38+1:50,99
39113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK19:25,05+1:53,66
404
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel19:25,06+1:53,67
4114
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen19:27,04+1:55,65
42119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes19:28,52+1:57,13
4377
MARCEL ACHILLES

GER
19:30,46+1:59,07
4419
TONI GROSSMANN

GER
19:30,87+1:59,48
45112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK19:41,08+2:09,69
4676
MICHAEL HEUSCHMID

GER
19:46,17+2:14,78
4713
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team19:48,14+2:16,75
4831
CHRISTIAN PEST

GER
19:49,98+2:18,59
4915
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen19:51,06+2:19,67
5034
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW19:51,13+2:19,74
5154
MORITZ EGE

GER
19:53,04+2:21,65
52103
MARVIN WALLEWEIN

GER
19:53,08+2:21,69
5326
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team19:54,13+2:22,74
5487
DANIEL HERBERHOLT

SUI
19:59,87+2:28,48
5535
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber20:00,03+2:28,64
5652
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling20:09,33+2:37,94
5722
MICHAEL KLEY

GER
20:14,19+2:42,80
5837
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau20:14,41+2:43,02
5957
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur20:17,40+2:46,01
6059
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride20:17,53+2:46,14
6130
CHRISTIAN KENNEL

GER
20:21,62+2:50,23
6227
MICHAEL MÜLLER

GER
20:24,93+2:53,54
63106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH20:25,85+2:54,46
64123
OLIVER MAHN

GER
20:31,66+3:00,27
65104
VALENTIN NANDLINGER

GER
20:32,38+3:00,99
668
PHILIPP KARGEL

GER
20:38,91+3:07,52
6781
MARIAN SCHNEIDER

GER
20:52,36+3:20,97
687
STEPHAN BLAHA

AUT
20:53,32+3:21,93
69136
EMANUELE LUCATO

ITA
20:54,51+3:23,12
7071
JOEL ZEISER

GER
20:58,20+3:26,81
7164
ROBERT DALITZ

GER
21:03,97+3:32,58
7212
RAPHAEL SCHULZE

AUT
21:08,37+3:36,98
7349
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders21:17,01+3:45,62
7460
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION21:31,38+3:59,99
75111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM21:37,75+4:06,36
7639
JULIAN BÄUML

GER
21:45,30+4:13,91
77131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg21:54,33+4:22,94
7838
PHILIPP LAY

GER
22:08,64+4:37,25
79129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier22:31,95+5:00,56
80135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg22:44,82+5:13,43
8147
HEIKO HERZOG

GER
22:51,81+5:20,42
82118
FRANCESCO VAITI

ITA
23:19,78+5:48,39
83130
MARC NUNEZ

USA
23:36,18+6:04,79
84132
PATRICK GROSS

GER
24:00,37+6:28,98
8588
TIM JÜRGENSEN

GER
29:42,34+12:10,95
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX17:38,03---
2126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face18:55,00+1:16,97
356
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro19:03,39+1:25,36
4121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
19:07,04+1:29,01
550
DAVID KLAP

CZE
19:24,96+1:46,93
62
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport19:27,14+1:49,11
7127
TOBIAS ROLSER

GER
19:28,26+1:50,23
81
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik19:29,04+1:51,01
917
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu20:04,48+2:26,45
10110
MAXIMILIAN TOPP

GER
20:13,04+2:35,01
1132
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork20:30,78+2:52,75
12133
BEN KRAUS

AUS
20:32,30+2:54,27
13124
STEFAN HEGE

GER
20:32,53+2:54,50
1496
NORMEN JAEB-WENGE

GER
20:34,33+2:56,30
1579
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim20:35,69+2:57,66
1633
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork20:39,76+3:01,73
1769
CHRISTOPH TUTSCH

GER
21:12,70+3:34,67
18125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge21:14,29+3:36,26
1975
RAFAEL MAYER

GER
21:19,71+3:41,68
20120
MARKUS KAUTETZKY

GER
21:32,98+3:54,95
2111
ERIC SCHILL

GER
Dimb racing team22:25,57+4:47,54
2240
MARKUS FLECKENSTEIN

GER
22:36,53+4:58,50
2370
JÖRG SCHMIDT

GER
24:05,80+6:27,77
Women
125
NADINE ELLECOSTA

ITA
Biketeam Gais19:25,51---
298
LISA POLICZKA

GER
TSV Oberammergau19:48,38+0:22,87
353
LAURA ZEITSCHEL

GER
MiJo Bikes20:42,44+1:16,93
Women Masters
1122
BIRGIT BRAUMANN

AUT
TREK Gravity Girls / Bikestore.cc20:19,61---
283
JANA SUTTER

GER
20:51,83+0:32,22
321
BETTINA WEISS

GER
22:21,80+2:02,19
4116
GABI SCHMID

GER
TSV Bad Endorf23:08,00+2:48,39

Stage 4

Duo Men
14211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine9:00,28---
24212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising9:01,25+0:00,97
34221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales9:14,31+0:14,03
44222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales9:15,78+0:15,50
54151/415-1
TIM PESCHKE

GER
9:17,77+0:17,49
64122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders9:20,91+0:20,63
74031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
9:34,38+0:34,10
84161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
9:41,78+0:41,50
94162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
9:42,87+0:42,59
104152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München9:43,15+0:42,87
114112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
9:45,66+0:45,38
124022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt9:52,10+0:51,82
134171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards9:55,00+0:54,72
144172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
9:58,12+0:57,84
154032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing9:58,20+0:57,92
164201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
10:01,60+1:01,32
174202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles10:01,65+1:01,37
184102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team10:12,00+1:11,72
194012/401-2
NICO PUHRER

GER
10:13,40+1:13,12
204131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen10:15,68+1:15,40
214132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen10:15,75+1:15,47
224011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
10:16,10+1:15,82
234082/408-2
FRANK FROST

GER
10:22,62+1:22,34
244121/412-1
ROBERT SELLE

GER
10:30,02+1:29,74
254021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt10:32,80+1:32,52
264101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team10:36,40+1:36,12
274111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
10:43,93+1:43,65
284232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
11:04,63+2:04,35
294072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.11:06,00+2:05,72
304231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier11:06,42+2:06,14
314061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
11:07,53+2:07,25
324002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
11:16,27+2:15,99
334052/405-2
MAX SIEGERT

GER
11:16,38+2:16,10
344001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
11:21,69+2:21,41
354051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
11:22,19+2:21,91
364081/408-1
GERALD HAAG

AUT
11:32,11+2:31,83
374242/424-2
MARCUS STURM

GER
11:44,23+2:43,95
384241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
11:59,54+2:59,26
394071/407-1
MARIO HAUER

GER
14:13,18+5:12,90
404062/406-2
DANIEL GRUND

GER
20:59,72+11:59,44
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg10:32,00---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.10:32,88+0:00,88
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team11:17,28+0:45,28
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team11:20,18+0:48,18
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
13:23,70+2:51,70
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
13:24,90+2:52,90
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC11:56,95---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
14:24,92+2:27,97
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
15:29,33+3:32,38
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
15:39,12+3:42,17
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz9:02,82---
220
ANDREAS KÖSTLER

GER
9:12,62+0:09,80
374
MARKUS LANG

GER
WOMB9:29,66+0:26,84
444
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine9:37,39+0:34,57
543
SIMON PORTEN

GER
Levelnine9:48,77+0:45,95
651
BJARNE PLATE

GER
Levelnine9:50,81+0:47,99
761
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame10:28,61+1:25,79
863
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame10:38,44+1:35,62
962
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame10:44,38+1:41,56
10134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen10:50,23+1:47,41
11109
NILS WASNER

GER
bike-components11:59,48+2:56,66
12108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components22:08,12+13:05,30
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB11:18,21---
Men
166
MATTHIAS STONIG

AUT
8:33,88---
248
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro8:40,79+0:06,91
355
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing8:41,23+0:07,35
499
MARKUS REISER

GER
8:44,52+0:10,64
524
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais8:50,42+0:16,54
694
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker8:55,00+0:21,12
746
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn8:59,12+0:25,24
867
GERD SKANT

AUT
RideTSG9:00,01+0:26,13
9115
DAVID STIELER

GER
9:03,23+0:29,35
1078
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida9:04,48+0:30,60
1136
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport9:07,35+0:33,47
125
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim9:07,63+0:33,75
1397
FLORIAN WERRES

GER
9:09,25+0:35,37
1495
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.9:10,05+0:36,17
1586
BENEDIKT HOLZMANN

GER
9:13,04+0:39,16
1684
JOHANNES PRAXMARER

AUT
9:13,81+0:39,93
1710
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles9:14,13+0:40,25
1885
DANIEL HEILAND

AUT
9:16,25+0:42,37
1982
JONAS REBHOLZ

GER
9:18,37+0:44,49
20102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering9:21,80+0:47,92
2191
DOMINIK EUBA

GER
9:28,20+0:54,32
22114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK9:31,67+0:57,79
2393
DAVID MAYER

AUT
9:32,25+0:58,37
2489
MAX PÜLHORN

GER
9:34,55+1:00,67
25128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
9:42,13+1:08,25
26107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew9:42,55+1:08,67
276
JAN TRAUTMANN

GER
9:43,17+1:09,29
2865
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at9:45,00+1:11,12
2929
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.9:48,42+1:14,54
3090
MICHAEL RUPPRECHT

GER
9:49,53+1:15,65
3128
SIMON PRAXMARER

AUT
9:49,75+1:15,87
3245
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
9:51,67+1:17,79
3342
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
9:52,62+1:18,74
34113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK9:53,35+1:19,47
3514
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen9:55,54+1:21,66
364
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel9:55,60+1:21,72
37119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes9:55,69+1:21,81
3872
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte10:00,40+1:26,52
3918
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz10:05,28+1:31,40
4057
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur10:06,06+1:32,18
41101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.10:07,56+1:33,68
4254
MORITZ EGE

GER
10:08,05+1:34,17
4319
TONI GROSSMANN

GER
10:09,38+1:35,50
4426
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team10:11,57+1:37,69
45112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK10:12,00+1:38,12
4676
MICHAEL HEUSCHMID

GER
10:12,58+1:38,70
4722
MICHAEL KLEY

GER
10:12,65+1:38,77
4831
CHRISTIAN PEST

GER
10:12,66+1:38,78
4935
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber10:14,95+1:41,07
5015
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen10:16,59+1:42,71
5177
MARCEL ACHILLES

GER
10:19,93+1:46,05
5234
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW10:23,35+1:49,47
53103
MARVIN WALLEWEIN

GER
10:23,38+1:49,50
54123
OLIVER MAHN

GER
10:31,77+1:57,89
5513
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team10:33,00+1:59,12
56106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH10:34,30+2:00,42
5764
ROBERT DALITZ

GER
10:35,36+2:01,48
5837
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau10:37,23+2:03,35
5988
TIM JÜRGENSEN

GER
10:39,70+2:05,82
6030
CHRISTIAN KENNEL

GER
10:41,66+2:07,78
6181
MARIAN SCHNEIDER

GER
10:42,57+2:08,69
628
PHILIPP KARGEL

GER
10:44,36+2:10,48
6312
RAPHAEL SCHULZE

AUT
10:49,15+2:15,27
647
STEPHAN BLAHA

AUT
10:50,16+2:16,28
6552
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling10:50,58+2:16,70
6659
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride10:54,40+2:20,52
6749
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders11:03,00+2:29,12
68104
VALENTIN NANDLINGER

GER
11:03,65+2:29,77
6987
DANIEL HERBERHOLT

SUI
11:06,64+2:32,76
7071
JOEL ZEISER

GER
11:16,42+2:42,54
7127
MICHAEL MÜLLER

GER
11:27,63+2:53,75
7260
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION11:35,85+3:01,97
73136
EMANUELE LUCATO

ITA
12:07,69+3:33,81
74131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg12:27,80+3:53,92
7538
PHILIPP LAY

GER
12:33,15+3:59,27
76111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM12:35,55+4:01,67
7747
HEIKO HERZOG

GER
12:35,57+4:01,69
78129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier12:53,56+4:19,68
7939
JULIAN BÄUML

GER
13:15,53+4:41,65
80118
FRANCESCO VAITI

ITA
13:20,34+4:46,46
81132
PATRICK GROSS

GER
13:44,10+5:10,22
82135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg14:46,75+6:12,87
83130
MARC NUNEZ

USA
15:18,42+6:44,54
8480
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam16:52,64+8:18,76
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX8:52,60---
2126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face9:24,52+0:31,92
3121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
9:42,50+0:49,90
456
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro9:45,28+0:52,68
52
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport9:50,75+0:58,15
650
DAVID KLAP

CZE
9:55,51+1:02,91
71
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik10:05,02+1:12,42
879
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim10:08,67+1:16,07
9110
MAXIMILIAN TOPP

GER
10:23,16+1:30,56
1096
NORMEN JAEB-WENGE

GER
10:26,00+1:33,40
11133
BEN KRAUS

AUS
10:28,35+1:35,75
1217
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu10:31,44+1:38,84
13124
STEFAN HEGE

GER
10:38,48+1:45,88
1432
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork10:39,18+1:46,58
1533
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork10:45,98+1:53,38
16127
TOBIAS ROLSER

GER
11:01,68+2:09,08
1775
RAFAEL MAYER

GER
11:02,55+2:09,95
1869
CHRISTOPH TUTSCH

GER
11:31,21+2:38,61
19125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge11:43,60+2:51,00
20120
MARKUS KAUTETZKY

GER
11:48,28+2:55,68
2140
MARKUS FLECKENSTEIN

GER
12:14,66+3:22,06
2211
ERIC SCHILL

GER
Dimb racing team12:52,77+4:00,17
2370
JÖRG SCHMIDT

GER
14:21,85+5:29,25
Women
125
NADINE ELLECOSTA

ITA
Biketeam Gais9:56,98---
298
LISA POLICZKA

GER
TSV Oberammergau10:17,43+0:20,45
353
LAURA ZEITSCHEL

GER
MiJo Bikes10:37,68+0:40,70
Women Masters
1122
BIRGIT BRAUMANN

AUT
TREK Gravity Girls / Bikestore.cc10:21,00---
283
JANA SUTTER

GER
10:47,45+0:26,45
321
BETTINA WEISS

GER
11:51,94+1:30,94
4116
GABI SCHMID

GER
TSV Bad Endorf12:00,18+1:39,18

Stage 4 Gesamt

Duo Men
14211/421-1
IEUAN WILLIAMS

GBR
Descend Magazine27:03,54---
24212/421-2
SAM ROBSON

GBR
mojo rising27:05,99+0:02,45
34221/422-1
ROWAN SORRELL

GBR
Bike Park Wales27:43,38+0:39,84
44222/422-2
LEON ROSSER

GBR
BIke Park Wales27:46,16+0:42,62
54151/415-1
TIM PESCHKE

GER
28:17,70+1:14,16
64122/412-2
HENRY HEITMÜLLER

GER
SaltCityRiders28:18,20+1:14,66
74161/416-1
NICOLAS SIEDL

AUT
28:23,64+1:20,10
84112/411-2
FABIAN GALONSKA

GER
28:52,45+1:48,91
94152/415-2
CHRISTOPHE MARTIN

FRA
MTB-Club München28:53,91+1:50,37
104162/416-2
MANFRED MOROKUTTI

AUT
28:59,04+1:55,50
114171/417-1
MORITZ FENKOHL

GER
Endurious Bastards29:30,93+2:27,39
124172/417-2
KONSTANTIN KAPPE

GER
29:37,00+2:33,46
134201/420-1
RHYS SUTTON

GBR
29:38,52+2:34,98
144132/413-2
JONATHAN HOHL

GER
RVS Spaichingen29:39,45+2:35,91
154032/403-2
NIKOLAI FISCHER

GER
384 racing29:40,01+2:36,47
164131/413-1
FABIAN HOHL

GER
RVS Spaichingen29:40,17+2:36,63
174202/420-2
KYLE FLETCHER

GBR
Skene Cycles29:41,08+2:37,54
184012/401-2
NICO PUHRER

GER
29:44,59+2:41,05
194022/402-2
MARCO KEITH

GER
TV Immenstadt29:50,05+2:46,51
204011/401-1
JOCHEN HÄBERLE

GER
29:50,43+2:46,89
214101/410-1
PAWEŁ RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team29:53,00+2:49,46
224102/410-2
PIOTR RECZEK

POL
Eskimoo Racing Team30:15,49+3:11,95
234031/403-1
JULIAN HAMMER

GER
30:19,49+3:15,95
244121/412-1
ROBERT SELLE

GER
30:47,40+3:43,86
254111/411-1
NORMAN BÄCHTOLD

GER
30:49,33+3:45,79
264021/402-1
JAKOB SCHÜLE

GER
TV Immenstadt31:04,15+4:00,61
274082/408-2
FRANK FROST

GER
31:07,54+4:04,00
284072/407-2
JULIAN WACHTLER

GER
RSC Hornbuckelbiker Eppingen e. V.31:55,79+4:52,25
294231/423-1
TIM HOLCH

GER
Team Dosenbier32:03,70+5:00,16
304232/423-2
HENNING BÄUMCHEN

GER
32:15,42+5:11,88
314061/406-1
MICHEL REGENSBURGER

GER
32:20,16+5:16,62
324051/405-1
MARTIN SCHIEBEL

GER
32:26,61+5:23,07
334241/424-1
ALEXANDER NAUMANN

GER
32:36,39+5:32,85
344001/400-1
TOBIAS KNAPPE

GER
33:02,96+5:59,42
354002/400-2
JÜRGEN BRODMANN

GER
33:03,60+6:00,06
364242/424-2
MARCUS STURM

GER
33:06,25+6:02,71
374081/408-1
GERALD HAAG

AUT
33:06,37+6:02,83
384052/405-2
MAX SIEGERT

GER
33:16,93+6:13,39
394071/407-1
MARIO HAUER

GER
36:31,61+9:28,07
404062/406-2
DANIEL GRUND

GER
43:17,58+16:14,04
Duo Mix
14192/419-2
TIM SCHÜZ

GER
RC Germania Weißenburg31:06,18---
24191/419-1
KATHARINA KRUSE

GER
Deisterfreun.de e.V.31:11,59+0:05,41
34091/409-1
GRZEGORZ KUREK

POL
Eskimoo Racing Team33:00,04+1:53,86
44092/409-2
IWONA CZYSZCZON

POL
Eskimoo Racing Team33:18,40+2:12,22
54141/414-1
MARTIN HARTWIG

GER
37:19,75+6:13,57
64142/414-2
SARAH BRUNNER

SUI
37:28,39+6:22,21
Duo Women
14182/418-2
CALIXTA VON FEILITZSCH

GER
OUTENTIC34:56,26---
24181/418-1
JANINA KUHNLE

GER
38:04,92+3:08,66
34042/404-2
SILVIA MARTIN

GER
41:01,22+6:04,96
44041/404-1
TABEA HIEMER

GER
42:29,83+7:33,57
Guest Men
1105
BENNI STRASSER

GER
Santa Cruz27:06,99---
220
ANDREAS KÖSTLER

GER
27:37,79+0:30,80
344
LUKAS SCHÄFER

GER
Levelnine28:17,54+1:10,55
474
MARKUS LANG

GER
WOMB28:29,24+1:22,25
551
BJARNE PLATE

GER
Levelnine28:46,96+1:39,97
643
SIMON PORTEN

GER
Levelnine29:08,89+2:01,90
761
JAN LEWIAK

GER
EasyFrame31:01,97+3:54,98
8134
SEBASTIAN VOGEL

GER
e*thirteen31:09,16+4:02,17
963
MARTIN PETROVSKY

GER
EasyFrame31:15,28+4:08,29
1062
DAVID SEIFFERT

GER
EasyFrame31:27,44+4:20,45
11109
NILS WASNER

GER
bike-components34:11,54+7:04,55
12108
CHRISTIAN DERKUM

GER
bike-components40:21,39+13:14,40
Guest Women
173
MARIA RANK

GER
WOMB33:25,87---
Men
166
MATTHIAS STONIG

AUT
26:05,27---
248
MILAN MYSIK

CZE
Cannondale KUR Enduro26:19,87+0:14,60
355
MICHAL PROKOP

CZE
Ghost Racing26:22,16+0:16,89
499
MARKUS REISER

GER
26:24,96+0:19,69
524
ANDREAS MAIRHOFER

ITA
Biketeam Gais26:44,26+0:38,99
667
GERD SKANT

AUT
RideTSG27:03,65+0:58,38
778
LEOPOLD BARICH

GER
HSG Mittweida27:04,49+0:59,22
895
ANTON WÜNSCHER

GER
Wheels over Frankfurt e.V.27:07,18+1:01,91
946
CHRISTIAN LÖFFLER

GER
Bikesport Höhn27:13,21+1:07,94
1097
FLORIAN WERRES

GER
27:13,64+1:08,37
1194
TOBIAS HERTERICH

GER
Montagsbiker27:14,04+1:08,77
1236
FREDERIK LETH

DEN
Mons.Scott.CycleSport27:15,52+1:10,25
1382
JONAS REBHOLZ

GER
27:25,85+1:20,58
145
JONAS PAL

GER
LG Mettenheim27:31,07+1:25,80
1584
JOHANNES PRAXMARER

AUT
27:31,81+1:26,54
16115
DAVID STIELER

GER
27:35,54+1:30,27
17102
GREGOR KIENZLE

GER
EDAG Engineering27:44,93+1:39,66
1886
BENEDIKT HOLZMANN

GER
27:47,02+1:41,75
1910
BENEDIKT SCHENK

GER
Pivot Cycles28:00,86+1:55,59
2085
DANIEL HEILAND

AUT
28:06,01+2:00,74
2191
DOMINIK EUBA

GER
28:10,20+2:04,93
2289
MAX PÜLHORN

GER
28:24,90+2:19,63
2345
MICHAELANGEL PROMBERGER

ITA
28:29,76+2:24,49
2493
DAVID MAYER

AUT
28:38,61+2:33,34
2528
SIMON PRAXMARER

AUT
28:39,87+2:34,60
2665
CHRISTOPH KOFLER

AUT
radwerker. at28:40,15+2:34,88
27114
FABIAN SPINDLER

AUT
Radlgäng IBK28:41,20+2:35,93
28107
CHRISTOPH HANKE

GER
MCH Freeridecrew28:45,89+2:40,62
2942
PHILIPP SCHEIBELHOFER

AUT
28:57,59+2:52,32
306
JAN TRAUTMANN

GER
28:57,82+2:52,55
3129
PER TAUTORAT

GER
equipe Velo e.V.29:02,91+2:57,64
3290
MICHAEL RUPPRECHT

GER
29:03,12+2:57,85
33128
FABIAN CASTLUNGER

ITA
29:04,32+2:59,05
3418
ONDREJ PAVLICEK

CZE
iceknet.cz29:09,32+3:04,05
35113
LUKAS SCHUON

GER
Radgäng IBK29:18,40+3:13,13
364
STEPHAN HEIN

GER
Team Drahtesel29:20,66+3:15,39
3714
SIMON SAUER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen29:22,58+3:17,31
3872
MICHAEL MEISTER

GER
Stuttgarter Härte29:22,78+3:17,51
39119
MIHAEL TOMANIC

GBR
Whyte Bikes29:24,21+3:18,94
40101
ROBIN STOCKBURGER

GER
Mountainbike Freiburg e.V.29:25,45+3:20,18
4119
TONI GROSSMANN

GER
29:40,25+3:34,98
4277
MARCEL ACHILLES

GER
29:50,39+3:45,12
43112
MORITZ MEISL

GER
Radlgäng IBK29:53,08+3:47,81
4476
MICHAEL HEUSCHMID

GER
29:58,75+3:53,48
4554
MORITZ EGE

GER
30:01,09+3:55,82
4631
CHRISTIAN PEST

GER
30:02,64+3:57,37
4726
LUKAS SPIESSL

GER
HeumödernTrails Racing Team30:05,70+4:00,43
4815
FLORIAN EFFENBERGER

GER
Fahrrad Fischer Trochtelfingen30:07,65+4:02,38
4934
BENJAMIN WILHELM

GER
Moustache Enduro Racing Team WW30:14,48+4:09,21
5035
TILO HAMMERSCHMIDT

GER
Moustache Enduro Racing Team WW / SC Bad Marienber30:14,98+4:09,71
51103
MARVIN WALLEWEIN

GER
30:16,46+4:11,19
5213
FABIAN GAUSS

GER
DIMB Racing Team30:21,14+4:15,87
5357
STEFFEN GRIESCH

GER
RMV Chur30:23,46+4:18,19
5422
MICHAEL KLEY

GER
30:26,84+4:21,57
5537
TOM HEIDRICH

GER
SC Bad Marienberg-Unnau30:51,64+4:46,37
5652
MARVIN MÜHRER

GER
DDMC-Solling30:59,91+4:54,64
57106
KAI BLESSING

GER
freeridecrew MCH31:00,15+4:54,88
5830
CHRISTIAN KENNEL

GER
31:03,28+4:58,01
59123
OLIVER MAHN

GER
31:03,43+4:58,16
6087
DANIEL HERBERHOLT

SUI
31:06,51+5:01,24
6159
KAY CZARNOTTA

GER
HD-Freeride31:11,93+5:06,66
628
PHILIPP KARGEL

GER
31:23,27+5:18,00
6381
MARIAN SCHNEIDER

GER
31:34,93+5:29,66
64104
VALENTIN NANDLINGER

GER
31:36,03+5:30,76
6564
ROBERT DALITZ

GER
31:39,33+5:34,06
667
STEPHAN BLAHA

AUT
31:43,48+5:38,21
6727
MICHAEL MÜLLER

GER
31:52,56+5:47,29
6812
RAPHAEL SCHULZE

AUT
31:57,52+5:52,25
6971
JOEL ZEISER

GER
32:14,62+6:09,35
7049
ZBYNEK KUGLER

CZE
bir-riders32:20,01+6:14,74
71136
EMANUELE LUCATO

ITA
33:02,20+6:56,93
7260
PATRICK MÄDER

SUI
FLOWSECTION33:07,23+7:01,96
73111
ANDREAS KAUFHOLD

GER
SRAM34:13,30+8:08,03
74131
VINCENT KREMER

GER
MTB Team Schaumburg34:22,13+8:16,86
7538
PHILIPP LAY

GER
34:41,79+8:36,52
7639
JULIAN BÄUML

GER
35:00,83+8:55,56
7780
JENS MÖLLER

GER
IBC DIMB RacingTeam35:14,22+9:08,95
78129
MARC BARTELMES

GER
Mountainbike-Club Mehring/ Team Dosenbier35:25,51+9:20,24
7947
HEIKO HERZOG

GER
35:27,38+9:22,11
80118
FRANCESCO VAITI

ITA
36:40,12+10:34,85
81135
LUDWIG FISCHER

GER
TV Hegensberg37:31,57+11:26,30
82132
PATRICK GROSS

GER
37:44,47+11:39,20
83130
MARC NUNEZ

USA
38:54,60+12:49,33
8488
TIM JÜRGENSEN

GER
40:22,04+14:16,77
Men Masters
141
ADRIAN VESENBECKH

GER
IBIS TEAM-WERX26:30,63---
2126
ARNO FEICHTER

ITA
Rocky Mountain - Race Face28:19,52+1:48,89
356
JOHANNES HWANG

AUT
Team Dorrong Enduro28:48,67+2:18,04
4121
JOHANNES ACHLEITNER

AUT
28:49,54+2:18,91
52
ANDRÈ FRITZENSCHAFT

GER
HSB Heidenheim / Trollwheels.de / Velo-Radsport29:17,89+2:47,26
650
DAVID KLAP

CZE
29:20,47+2:49,84
71
WILHELM STRICKER

ITA
Sc Meran Zorzi Kältetechnik29:34,06+3:03,43
8127
TOBIAS ROLSER

GER
30:29,94+3:59,31
917
JAROSLAV STADTHERR

CZE
bikeservis.eu30:35,92+4:05,29
10110
MAXIMILIAN TOPP

GER
30:36,20+4:05,57
1179
STEFAN PAL

GER
LG Mettenheim30:44,36+4:13,73
1296
NORMEN JAEB-WENGE

GER
31:00,33+4:29,70
13133
BEN KRAUS

AUS
31:00,65+4:30,02
1432
PATRIK WÜEST

SUI
Fatwork31:09,96+4:39,33
15124
STEFAN HEGE

GER
31:11,01+4:40,38
1633
MARCO KNEUBÜHLER

SUI
Fatwork31:25,74+4:55,11
1775
RAFAEL MAYER

GER
32:22,26+5:51,63
1869
CHRISTOPH TUTSCH

GER
32:43,91+6:13,28
19125
MARC BOURSCHEID

LUX
Red Rock Challenge32:57,89+6:27,2