Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Funduro Cup Finland
Funduro Cup 2021 #6 Ellivuori
Ellivuori 11.09.2021
Funduro Cup 2021 #6 Ellivuori
Ellivuori 11.09.2021
Überblick
Veranstalter: Funduro Cup Finland
Teilnehmer Gesamt: 162
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:53
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse Funduro Cup 2021 #6 Ellivuori
Yleinen
Junnut
Yleinen
Kategorie
Gesamt
14-16v.
14-16v.
Hardtail
M40
Miehet
Naiset
alle 21v.
eBike
eBike Naiset
Aarne, Haarla
Aaron, Lindholm
Aatu, Ylinen (OSK-Syndicate)
Aki, Antila (Solisluun Ponnistus)
Aleksi, Rastas
Aleksi, Taiponen (Kouvolan Pyöräilijät)
Aleksi, Tatti
Aleksi, Tepponen (TBA)
Anna, Muukkonen (Enduro Mudcakes)
Anna, Ruokoja (Rideep)
Anssi, Källi (Bikepoli)
Anssi, Manninen (Vuoripyörä Shredders)
Anssi, Uusihaka (Anssi Uusihaka)
Antti, Heikkilä
Antti, Kuitto (Orbea Factory Team Finland)
Antti, Lamppu (Bikeshop.fi Orbea Dentist Bike Factory Racing)
Antti, Suokas (Ripakinttu Racing)
Ari-Pekka, Makkonen
Ari, Ripatti (Kymi Anti-Flow)
Ari, Tuominen
Arttu, Huuhtanen
Atte, Kohtaniemi (KAF)
Eeli, Ylinen (OSK-Syndicate)
Eetu, Jokinen
Elias, Leppänen
Elias, Levokari (Turun Urheiluliitto)
Ellen, Hellman (EnduroPiiperot)
Emmi, Lehto (Turbolla Leveeks)
Enro, Syvälahti
Eppu, Pylkkänen (Random Bikes Racing Team)
Erik, Manelius (Kassipojad)
Erik, Väänänen (Alpinestars)
Erno, Jokinen (MTB Voltti)
Esa, Pyykkönen (Kapa-65)
Esko, Häyrynen (Team Silkkimuikku)
Fanni, Lahtinen
Fillari, Hemmo (Fatbikevuokraus.com)
Hanna, Väisälä
Hannes, Laineenkare (Turun Urheiluliitto)
Hans, Kallionpää
Heikki, Aalto (DSP)
Heikki, Marjamaa
Heikki, Nieminen
Iikka, Salmela
Jaakko, Räisänen (VainU mtb)
Jaana, Mustonen (Iikan Pyörävarikko Kuopio / KuoPys)
Jan, Manninen (Velhokerho)
Jani, Ala-Hannula (KPS)
Janne, Huttunen (HeatUp Lämmityspalvelut Oy)
Jari, Järvenpää (Lost and found)
Jari, Koivuluoma (Pässilä Bicycles)
Jari, Pirinen
Jari, Tammilehto (TePy)
Jarkko, Leppimaa (20/20 Factory)
Jere, Koskinen
Jesse, Koivunen
Joa, Aromaa
Jonatan, Sanden (Team Orbea - HHCMB)
Joni, Tukiainen
Joni, Vepsä
Joonas, Pokela (JPN-Audio Oy)
Joonatan, Petro
Jouni, Ojala (Kaupin Kanuunat/Dalttonit)
Juha-Matti, Isotalo
Juha, Alhola
Juha, Hakuli
Juho, Hiltunen (Järvisen pyörä)
Juho, Sipilä (Retkikunta Racing)
Jukka, Manni
Jussi, Hirvonen
Jussi, Jukka (World Pappa Enduro Racing)
Jussi, Koskela
Justus, Kamppinen (Fixxit Pyörähuolto)
Juuso, Turunen (World pappa enduro racing)
Kalle, Kauppila
Kasper, Ketonen
Kimmo, Peltonen
Lasse, Miettinen
Lassi, Koivisto (Pässilä Bicycles)
Leo, Parviainen (Lohja Trails)
Marc, Cerrada-Gimenez
Mari, Pukarinen (Hot girl summer bike club)
Maria, Vähätupa
Marita, Nyqvist
Marko, Kanerva (Ananas light racing team)
Marko, Kauppi (Olkkola OTB)
Markus, Mäkelä
Matias, Raiski
Matti, Lönnberg
Matti, Seuri
Matti, Valopaasi (KA-PA 65)
Miikka, Korpinurmi
Mika, Pohjonen
Mika, Sassi (WPER)
Mika, Tani
Mika, Vitikainen
Mikael, Mattila (Thunderfun)
Mikko, Hautere (MTBCF)
Mikko, Heikkilä
Mikko, Ilonen (World Pappa Enduro Racing)
Mikko, Iso-Järvenpää (Fillaritalli)
Mikko, Jokinen
Mikko, Joona
Mikko, Leppänen
Mikko, Nieminen
Mikko, Särkelä
Miro, Köttö (Retkikunta racing)
Niilo, Heikkinen (BMX Helsinki)
Niilo, Vainio (Kona Racing Finland)
Niklas, Koivunen
Niko, Siilamo
Niko, Sintonen
Nikolai, Toivonen (Velhokerho)
Nina, Lahtinen (Hot girls summer bike club)
Olli, Alanko (Kona Racing Finland, Endura, Shimano, Vittoria)
Olli, Bliss
Onni, Mäkelä (Lohja Trails)
Paavo, Henriksson
Paavo, Sivula (LaPy)
Pasi, Sundell
Pauli, Vartiainen (Retkikunta Racing)
Pauliina, Raikunen
Pekka, Lehtimäki
Pekka, Otamo
Pekka, Seppänen
Perttu, Luukkonen (TePy)
Petri, Kataja
Petteri, Vänskä (Rideep)
Riku, Jokiniemi (Vlkmtb)
Roni, Kiiski
Roope, Lindholm
Sami, Ala-Poikela
Sami, Autero (Team MC-Sport)
Sami, Jaakkola (Team Pyöräliike Varustamo)
Sami, Järvenpää
Samppa, Tölli (Kona Racing Finland)
Samu, Pätsi
Samu, Sauren (World pappa enduro racing)
Samuel, Grundman
Santeri, Toivonen (Eurajoen Pyöräpalvelu Factory Racing)
Seppo, Nurminen
Simo, Kuparinen
Tatu, Kasurinen (Orbea Suomi)
Teri, Hunt (Orbea Factory Team Finland)
Termis (Random Bikes Racing Team)
Tero, Salokuusi (Retkikunta Racing)
Timo, Latvala
Timo, Mastosalo
Tobias, Eriksson
Tomi, Kauppi (Ruosniemi Town Hill Pori)
Tomi, Möttönen (Kaupin Kanuunat)
Tomi, Niemi (yyterilocalcrew/ruosniemi townhillcenter)
Tommi, Kannisto (Rock Machine Suomi)
Tommi, Keränen
Topi, Vilenius
Tuija, Alanko
Tuomas, Ritola (HTC Freeriders)
Tuukka, Hodgson
Valtteri, Elo
Vili-Petteri, Luoto
Ville-Matti, Mäkinen (Liquid Graphics)
Ville, Huikuri (Motokeidas Specialized racing team)
Ville, Kallio
Ville, Korhonen (Orbea Suomi)
Ville, Päivinen (KP Shredders / MTBCF)
Ville, Pirilä (KaPa-Bikes)
Ville, Pitkänen
Ville, Tepponen
Visa, Nummiora (Bikeshop.fi / Orbea Dentist Bike Factory Racing)
Waltteri, Koskinen (Mc jalgratas)
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
14-16v.
6
156
Elias, Levokari
Turun Urheiluliitto
16:03,52
+2:46,66
4
151
Hannes, Laineenkare
Turun Urheiluliitto
14:47,40
+1:30,54
5
155
Joa, Aromaa
15:46,82
+2:29,96
1
153
Jonatan, Sanden
Team Orbea - HHCMB
13:16,86
---
2
149
Niilo, Vainio
Kona Racing Finland
14:38,99
+1:22,13
7
154
Niko, Sintonen
18:24,08
+5:07,22
3
152
Samu, Sauren
World pappa enduro racing
14:42,67
+1:25,81
Hardtail
10
118
Erik, Manelius
Kassipojad
16:45,85
+3:36,97
12
105
Erno, Jokinen
MTB Voltti
19:41,62
+6:32,74
5
100
Jani, Ala-Hannula
KPS
15:40,62
+2:31,74
9
144
Joonas, Pokela
JPN-Audio Oy
16:11,43
+3:02,55
4
21
Jouni, Ojala
Kaupin Kanuunat/ Dalttonit
14:41,81
+1:32,93
11
74
Lasse, Miettinen
17:39,29
+4:30,41
8
86
Mika, Tani
16:09,10
+3:00,22
1
85
Samppa, Tölli
Kona Racing Finland
13:08,88
---
2
132
Seppo, Nurminen
13:28,18
+0:19,30
7
1
Teri, Hunt
Orbea Factory Team Finland
15:52,23
+2:43,35
6
98
Timo, Latvala
15:51,85
+2:42,97
3
18
Tomi, Niemi
yyterilocalcrew/ ruosniemi townhillcenter
14:32,17
+1:23,29
M40
DNF
13
Aarne, Haarla
20
78
Anssi, Källi
Bikepoli
15:09,40
+2:10,53
28
56
Antti, Suokas
Ripakinttu Racing
16:18,61
+3:19,74
10
47
Ari, Ripatti
Kymi Anti-Flow
14:10,87
+1:12,00
29
95
Esko, Häyrynen
Team Silkkimuikku
17:53,24
+4:54,37
12
113
Fillari, Hemmo
Fatbikevuokraus.com
14:16,33
+1:17,46
17
88
Heikki, Nieminen
14:37,38
+1:38,51
18
61
Jaakko, Räisänen
VainU mtb
14:49,94
+1:51,07
9
101
Janne, Huttunen
HeatUp Lämmityspalvelut Oy
14:05,91
+1:07,04
13
58
Juha, Hakuli
14:21,46
+1:22,59
16
25
Juho, Sipilä
Retkikunta Racing
14:32,44
+1:33,57
19
64
Jukka, Manni
14:56,53
+1:57,66
2
67
Jussi, Hirvonen
12:59,84
+0:00,97
25
52
Juuso, Turunen
World pappa enduro racing
15:35,43
+2:36,56
1
9
Marko, Kanerva
Ananas light racing team
12:58,87
---
24
55
Marko, Kauppi
Olkkola OTB
15:32,63
+2:33,76
21
41
Markus, Mäkelä
15:20,41
+2:21,54
DNF
16
Matti, Seuri
22
49
Matti, Valopaasi
KA-PA 65
15:28,62
+2:29,75
8
24
Mika, Pohjonen
14:03,01
+1:04,14
6
11
Mika, Sassi
WPER
13:54,00
+0:55,13
30
107
Mikael, Mattila
Thunderfun
19:34,39
+6:35,52
4
62
Mikko, Hautere
MTBCF
13:23,80
+0:24,93
26
123
Mikko, Heikkilä
16:09,31
+3:10,44
7
128
Mikko, Leppänen
13:59,91
+1:01,04
15
42
Pauli, Vartiainen
Retkikunta Racing
14:31,87
+1:33,00
14
99
Sami, Ala-Poikela
14:26,73
+1:27,86
5
8
Sami, Autero
Team MC-Sport
13:25,08
+0:26,21
11
22
Sami, Jaakkola
Team Pyöräliike Varustamo
14:12,16
+1:13,29
3
14
Tero, Salokuusi
Retkikunta Racing
13:11,85
+0:12,98
31
127
Timo, Mastosalo
24:02,76
+11:03,89
23
120
Topi, Vilenius
15:30,74
+2:31,87
27
133
Tuomas, Ritola
HTC Freeriders
16:14,14
+3:15,27
112
Marc, Cerrada-Gimenez
Miehet
35
72
Aaron, Lindholm
15:06,69
+3:04,35
DNF
125
Aatu, Ylinen
OSK-Syndicate
51
110
Aleksi, Rastas
16:07,44
+4:05,10
46
89
Aleksi, Tatti
15:45,16
+3:42,82
47
116
Anssi, Manninen
Vuoripyörä Shredders
15:54,59
+3:52,25
44
69
Anssi, Uusihaka
Anssi Uusihaka
15:29,63
+3:27,29
20
26
Antti, Heikkilä
14:06,07
+2:03,73
43
38
Antti, Lamppu
Bikeshop.fi Orbea Dentist Bike Factory Racing
15:28,64
+3:26,30
30
37
Ari-Pekka, Makkonen
14:34,71
+2:32,37
13
20
Ari, Tuominen
13:50,83
+1:48,49
45
139
Arttu, Huuhtanen
15:32,15
+3:29,81
34
80
Atte, Kohtaniemi
KAF
14:56,96
+2:54,62
DNF
124
Eeli, Ylinen
OSK-Syndicate
23
46
Eetu, Jokinen
14:20,48
+2:18,14
17
93
Enro, Syvälahti
13:57,08
+1:54,74
7
17
Eppu, Pylkkänen
Random Bikes Racing Team
13:04,19
+1:01,85
2
3
Erik, Väänänen
Alpinestars
12:13,24
+0:10,90
53
75
Hans, Kallionpää
16:13,66
+4:11,32
22
109
Heikki, Aalto
DSP
14:15,50
+2:13,16
4
65
Iikka, Salmela
12:50,72
+0:48,38
58
135
Jan, Manninen
Velhokerho
17:16,10
+5:13,76
28
53
Jesse, Koivunen
14:30,73
+2:28,39
16
10
Joni, Tukiainen
13:56,77
+1:54,43
42
129
Joni, Vepsä
15:21,65
+3:19,31
27
15
Joonatan, Petro
14:25,80
+2:23,46
54
117
Juha-Matti, Isotalo
16:18,09
+4:15,75
60
136
Juha, Alhola
18:12,38
+6:10,04
40
102
Kalle, Kauppila
15:17,78
+3:15,44
11
12
Matti, Lönnberg
13:35,61
+1:33,27
33
51
Mika, Vitikainen
14:53,83
+2:51,49
8
59
Mikko, Iso-Järvenpää
Fillaritalli
13:21,52
+1:19,18
12
43
Mikko, Jokinen
13:45,74
+1:43,40
57
145
Mikko, Joona
17:07,29
+5:04,95
49
76
Mikko, Nieminen
15:58,94
+3:56,60
19
92
Miro, Köttö
Retkikunta racing
14:04,87
+2:02,53
25
28
Nikolai, Toivonen
Velhokerho
14:23,54
+2:21,20
1
4
Olli, Alanko
Kona Racing Finland, Endura, Shimano, Vittoria
12:02,34
---
32
84
Olli, Bliss
14:51,67
+2:49,33
15
126
Paavo, Sivula
LaPy
13:54,83
+1:52,49
55
50
Pekka, Lehtimäki
16:33,09
+4:30,75
59
57
Pekka, Otamo
17:48,34
+5:46,00
39
106
Pekka, Seppänen
15:11,79
+3:09,45
52
82
Perttu, Luukkonen
TePy
16:12,38
+4:10,04
26
30
Petteri, Vänskä
Rideep
14:24,88
+2:22,54
21
70
Riku, Jokiniemi
Vlkmtb
14:13,53
+2:11,19
50
143
Roni, Kiiski
16:07,24
+4:04,90
DNF
33
Roope, Lindholm
48
77
Samu, Pätsi
15:56,90
+3:54,56
36
146
Samuel, Grundman
15:08,44
+3:06,10
5
81
Santeri, Toivonen
Eurajoen Pyöräpalvelu Factory Racing
12:53,95
+0:51,61
37
134
Simo, Kuparinen
15:08,55
+3:06,21
56
147
Tatu, Kasurinen
Orbea Suomi
16:57,62
+4:55,28
9
7
Termis
Random Bikes Racing Team
13:25,45
+1:23,11
38
137
Tobias, Eriksson
15:11,12
+3:08,78
41
32
Tomi, Möttönen
Kaupin Kanuunat
15:19,45
+3:17,11
31
71
Tommi, Keränen
14:40,50
+2:38,16
6
27
Ville-Matti, Mäkinen
Liquid Graphics
12:58,82
+0:56,48
3
2
Ville, Huikuri
Motokeidas Specialized racing team
12:27,31
+0:24,97
10
29
Ville, Kallio
13:34,64
+1:32,30
18
60
Ville, Korhonen
Orbea Suomi
14:02,15
+1:59,81
24
40
Ville, Päivinen
KP Shredders / MTBCF
14:22,82
+2:20,48
14
31
Ville, Pitkänen
13:51,59
+1:49,25
29
36
Visa, Nummiora
Bikeshop.fi / Orbea Dentist Bike Factory Racing
14:32,12
+2:29,78
83
Jari, Tammilehto
TePy
111
Niko, Siilamo
Naiset
10
170
Anna, Muukkonen
Enduro Mudcakes
22:04,23
+6:00,23
2
163
Anna, Ruokoja
Rideep
16:07,31
+0:03,31
6
167
Ellen, Hellman
EnduroPiiperot
17:43,98
+1:39,98
5
164
Emmi, Lehto
Turbolla Leveeks
17:28,05
+1:24,05
9
169
Fanni, Lahtinen
20:32,11
+4:28,11
7
165
Hanna, Väisälä
18:08,26
+2:04,26
3
168
Mari, Pukarinen
Hot girl summer bike club
17:04,74
+1:00,74
8
166
Maria, Vähätupa
18:41,88
+2:37,88
4
162
Nina, Lahtinen
Hot girls summer bike club
17:12,53
+1:08,53
1
161
Pauliina, Raikunen
16:04,00
---
alle 21v.
2
48
Justus, Kamppinen
Fixxit Pyörähuolto
14:50,96
+0:19,03
3
131
Leo, Parviainen
Lohja Trails
15:49,21
+1:17,28
1
34
Onni, Mäkelä
Lohja Trails
14:31,93
---
eBike
9
119
Aki, Antila
Solisluun Ponnistus
14:19,69
+1:28,15
12
141
Jari, Pirinen
15:32,31
+2:40,77
2
6
Jarkko, Leppimaa
20/ 20 Factory
12:58,65
+0:07,11
7
104
Jere, Koskinen
14:00,17
+1:08,63
4
19
Jussi, Jukka
World Pappa Enduro Racing
13:27,76
+0:36,22
6
130
Matias, Raiski
13:55,57
+1:04,03
11
35
Miikka, Korpinurmi
14:38,23
+1:46,69
1
5
Mikko, Ilonen
World Pappa Enduro Racing
12:51,54
---
3
91
Paavo, Henriksson
13:04,66
+0:13,12
14
96
Pasi, Sundell
17:09,98
+4:18,44
10
63
Tomi, Kauppi
Ruosniemi Town Hill Pori
14:31,54
+1:40,00
DNF
148
Tommi, Kannisto
Rock Machine Suomi
8
79
Vili-Petteri, Luoto
14:17,06
+1:25,52
13
115
Ville, Tepponen
15:49,87
+2:58,33
5
103
Waltteri, Koskinen
Mc jalgratas
13:48,91
+0:57,37
eBike Naiset
2
159
Jaana, Mustonen
Iikan Pyörävarikko Kuopio / KuoPys
16:34,33
+2:07,58
1
158
Marita, Nyqvist
14:26,75
---
3
160
Tuija, Alanko
18:26,49
+3:59,74