SPORTident TimingTabarzer Sportverein 1887 e.V.

2. Inselsberg Enduro

Bad Tabarz 24.07.2021

2. Inselsberg Enduro

Bad Tabarz 24.07.2021

 

Ergebnisse 2. Inselsberg Enduro

Enduro
KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name  ZeitRückstand 
Damen Elite
2151
Jana Urban
DDMC Solling

GER
18:27,03+2:01,89
546
Josephine Georgi
RSV Adler Arnstadt

GER
23:49,47+7:24,33
4153
Julia van Heesch
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
20:22,57+3:57,43
316
Luisa Bodem

GER
19:53,45+3:28,31
1105
Raphaela Richter
Juliana Free Agents/ BSB Bayreuth

GER
16:25,14---
Damen Masters 1
317
Heidi Breithaupt
MC Fahner Höhe

GER
32:24,06+12:39,61
1158
Jennifer Wank
Ilmenauer Radsport Club

GER
19:44,45---
25
Sarah Amschler
Fahrrad Eberhardt Racing/ Bad Tabarzer SV

GER
22:34,09+2:49,64
Damen Masters 2
120
Maren Brockmann
deisterfreun.de

GER
20:49,89---
Damen U23
DNF160
Lotta Weinmann
Team Trail-On BikeSports / Marinbikes Germany

GER
  
 
Herren Elite
2896
Andreas Noback
Trailkombinat Werrabergland

GER
26:34,56+11:50,22
1267
Arne Hildebrand
Deisterfreunde

GER
17:04,46+2:20,12
5104
Bastian Richter
BSB Bayreuth

GER
15:44,14+0:59,80
831
Daniel Döhler
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
16:20,03+1:35,69
20145
Daniel Thomas
Bier first - Bedenken second

GER
18:36,31+3:51,97
4129
Erik Schreiter
SG Callenberg

GER
15:33,98+0:49,64
1751
Fabian Graul
Deisterfreun.de e.V.

GER
17:59,91+3:15,57
9124
Felix Schmidt
Schachtspäddchen e.V.

GER
16:32,05+1:47,71
1386
Florian Lehmann
Team Fahrrad Eberhardt

GER
17:31,87+2:47,53
DNF114
Jakob Rother
Großengottern

GER
  
 
626
Jan Carlsen

GER
15:46,37+1:02,03
24169
Jan Philipp Zellmer
Erzquell Factory Racing | Schachtsp�ddchen e.V.

GER
19:28,18+4:43,84
DNF126
Jan Schmidt
Trailkombinat Werrabergland

GER
  
 
722
Johannes Brückner

GER
16:07,07+1:22,73
1088
Johannes Lindenau
Pfadlinig Tretmühle

GER
16:58,14+2:13,80
271
Jonas Hohmann
4 EAST RACING / RSV Eisenach

GER
15:04,06+0:19,72
197
Kevin Anhalt

GER
18:21,65+3:37,31
1478
Kevin Kiessbauer

GER
17:41,59+2:57,25
15118
Kevin Sames

GER
17:54,44+3:10,10
1111
Leon Barth

GER
17:01,88+2:17,54
3103
Lucas Rham

GER
15:15,56+0:31,22
DNF61
Manuel Herger

GER
  
 
2340
Mark Fallenbüchel
Furious Four Racing

GER
19:18,80+4:34,46
26113
Marvin Roth
Schachtspäddchen e.V.

GER
21:25,14+6:40,80
22159
Matthias Weber

GER
19:08,46+4:24,12
2579
Maximilian Klinger

GER
20:02,03+5:17,69
2124
Niklas Buchen
Schachtspäddchen e.V.

GER
18:47,55+4:03,21
174
Petrik Kardinar

GER
14:44,34---
1837
René Endter

GER
18:04,85+3:20,51
16195
Tim Werner

GER
17:56,49+3:12,15
27196
Tony Schreil

GER
23:22,69+8:38,35
 43
Florens Fuchs
2 WEIZEN DANN HEIZEN

GER
 
 173
Max Zitzmann

GER
 
 45
Sascha Gellert
Deisterfreunde

GER
 
 15
Tim Biking
Endudero

GER
 
Herren Masters 1
5964
Alexander Hess
Trailgeier

GER
22:36,62+7:05,34
1838
Andre Engelhardt

GER
17:14,95+1:43,67
2944
Armin Gaßmann
08/ 15

GER
17:49,68+2:18,40
DNF172
Benjamin Zimmermann

GER
  
 
48
Christian Annemüller
Rad-Art Ilmenau

GER
16:06,37+0:35,09
5121
Christian Schaumburg
Wiesenslalom Kleinbucha

GER
16:11,72+0:40,44
41144
Christoph Thomae
RSV Rederberch / MC-Münchenbernsdorf e.V. im ADAC

GER
18:33,02+3:01,74
336
Christopher Anacker
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
18:08,66+2:37,38
45111
Claudius Roth
Bier first - Bedenken second

GER
18:54,75+3:23,47
5825
Dave Cammer

GER
22:34,36+7:03,08
4768
Dennis Hoepfner
ENDURO BRO'S

GER
19:08,40+3:37,12
4847
Dominik Gießler
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
19:15,81+3:44,53
54163
Felix Wiebel
Storchenbein e.V.

GER
21:27,29+5:56,01
43106
Frank Riedel

GER
18:48,87+3:17,59
3797
Franz Nowak
ride L.e. / Holzkopf-racing

GER
18:20,40+2:49,12
49171
Franz Zilensek

GER
19:16,05+3:44,77
50109
Georg Rödl
DH-AKUT-Raceparts Racing Team

GER
19:57,62+4:26,34
14132
Gregor Siegmund
Fahrrad Eberhardt Racing/ Tabarzer SV

GER
17:05,92+1:34,64
31137
Guido Straube
Ilmenauer Radsport Club e.V.

GER
18:06,14+2:34,86
24142
Ingo Teichmann
ShredErz e.V.

GER
17:34,70+2:03,42
23110
Jan Rosshirt

GER
17:32,15+2:00,87
36138
Jan-Phillip Strehl

GER
18:15,76+2:44,48
42143
Julian Thenert
Storchenbein e.V.

GER
18:43,51+3:12,23
2694
Karl Montag

GER
17:41,95+2:10,67
1147
Karl Trützschler
ILRC

GER
15:31,28---
1075
Karsten Kehr

GER
16:40,59+1:09,31
376
Kevin Keith
RSV Adler Arnstadt

GER
15:51,30+0:20,02
2098
Kevin Ossig

GER
17:22,50+1:51,22
DNF63
Klaus Hertrich

GER
  
 
2735
Lennart Eisenberg

GER
17:42,12+2:10,84
DNF100
Marc Prechtel
DH-AKUT-Raceparts Racing Team

GER
  
 
6123
Marcel Schinke
Hibike Gravity Team

GER
16:12,11+0:40,83
5250
Marcus Grau
Department of Dirt

GER
20:23,31+4:52,03
56117
Markus Rumpf

GER
22:09,05+6:37,77
1554
Martin Gruchow

GER
17:11,47+1:40,19
2514
Matthias Bieler
Bier first - Bedenken second

GER
17:40,39+2:09,11
1355
Max Hackenbracht
Schachtspäddchen E.v

GER
16:57,03+1:25,75
DNF194
Maximilian Feiler

GER
  
 
6013
Michael Bender
KSV Baunatal

GER
22:36,96+7:05,68
1149
Nico Gottschling
RSV Adler Arnstadt

GER
16:50,47+1:19,19
DNF167
Norman Zaremba
Soulrider ev

GER
  
 
3929
Oliver Dannberg
ILRC

GER
18:25,71+2:54,43
891
Paul Maag
Moustache Enduro Racing WW / Maxxis

GER
16:28,74+0:57,46
55116
Paul Ruick

GER
22:06,75+6:35,47
51141
Paul Stuerke
Fahrrad Eyring

GER
20:14,01+4:42,73
32108
Philipp Rode
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
18:06,31+2:35,03
290
Ralph Ludewig
CUBE

GER
15:47,82+0:16,54
4052
René Greulich
Downhill Biber Leipzig

GER
18:25,99+2:54,71
16131
Roberto Schwab

GER
17:12,32+1:41,04
12200
Ronny Quittschalle
SSV Saalfeld

GER
16:52,12+1:20,84
53161
Ronny Wenderoth

GER
20:25,02+4:53,74
4453
Sascha Große
Chainwheel Cowboys

GER
18:50,14+3:18,86
7139
Sebastian Strehl

GER
16:22,03+0:50,75
38174
Sebastian Zorn

GER
18:25,26+2:53,98
34140
Simon Struck

GER
18:11,24+2:39,96
35101
Sören Rausch

GER
18:15,65+2:44,37
1759
Steffen Hau
Trailgeier

GER
17:13,62+1:42,34
19135
Sven Spindler
RSV Arnstadt

GER
17:21,14+1:49,86
4623
Thomas Buchberger

GER
19:06,05+3:34,77
970
Thomas Hofmann

GER
16:33,24+1:01,96
21146
Thomas Tretbar
Ride-le e.V.

GER
17:24,44+1:53,16
2277
Tim Kerling
RSV Trieb

GER
17:31,26+1:59,98
574
Tobias Albrecht

GER
22:15,48+6:44,20
3039
Tom Engelmann

GER
18:03,67+2:32,39
28199
Tom Liebetrau
RSV Eisenach

GER
17:45,68+2:14,40
 60
Alexander Haupt
unique cycles

GER
 
 48
Andreas Goldmann
Zweirad Hennig Eisenach

GER
 
 115
Andreas Rug
Run&Bike Club Schmalkalden e.V.

GER
 
 81
Christian Kohlhausen
www.KOHLIGRAFIE.de

GER
 
 125
Heinrich Schmidt
Bier first - Bedenken second

GER
 
 73
Hendrik Hönig

GER
 
 42
Kai Freiberg

GER
 
 69
Marcus Hofmann

GER
 
 41
Maximilian Feiler

GER
 
 136
Michael Stacke

GER
 
 120
Tobias Schaaf
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
 
Herren Masters 2
16198
Arne Amtsfeld
Crafts in Motion

GER
18:10,45+2:09,81
4165
Christian Winter
RSV REDERBERCH E.V.

GER
16:47,32+0:46,68
2130
Christoph Diegel
Storchenbein e.V.

GER
18:52,97+2:52,33
1862
Christoph Herms
MSV Diehloer Berge

GER
18:30,90+2:30,26
2734
Dirk Ehrhardt
TREK Racing Radscheune

GER
20:48,62+4:47,98
832
Florian Eckel
Ride-le e.V/ Holzkopf Racing

GER
17:15,05+1:14,41
11193
Florian Mähr
ILRC Ilmenauer Radsportclub

GER
17:32,14+1:31,50
2633
Frank Eckoldt
RSV Adler Arnstadt

GER
20:38,20+4:37,56
2882
Frank Köllner
1. SSV Saalfeld 92 e.V.

GER
20:50,66+4:50,02
3018
Jens Breithaupt
MC Fahner Höhe

GER
22:04,30+6:03,66
6170
Knut Zentgraf
RSV Adler Arnstadt

GER
17:11,93+1:11,29
2383
Lars Körbe

GER
19:05,75+3:05,11
DNF130
Malte Schüssler-Schwoon
Deisterfreunde

GER
  
 
1089
Marco Lösche
Langendembach

GER
17:21,03+1:20,39
2565
Mark Heubach
RSV Adler

GER
20:28,87+4:28,23
280
Markus Knetsch

GER
16:41,40+0:40,76
35156
Martin Wagner

GER
23:51,54+7:50,90
3336
Michael Eisenhardt
MC Fahner Höhe

GER
22:20,99+6:20,35
7119
Nico Saremba
Deisterfreun.de e.V.

GER
17:13,31+1:12,67
1212
Philipp Bauer
Deisterfreunde

GER
17:38,91+1:38,27
1728
Robert Clemens
Tabarzer SV

GER
18:17,19+2:16,55
22134
Rowan Smith

AUS
19:03,32+3:02,68
2092
Sören Marx
Unique handmade Cycles

GER
18:50,18+2:49,54
2427
Steffen Chlaß
Trainingsgruppe B

GER
19:29,13+3:28,49
19133
Stephan Simonis

GER
18:39,15+2:38,51
53
Sven Alban
Team Zweirad-Henning

GER
16:59,73+0:59,09
15192
Sven Eberhardt
Tabarzer SV/ Fahrrad Eberhardt

GER
17:59,03+1:58,39
3456
Thomas Hahn
Alte Herren

GER
22:26,56+6:25,92
29107
Thomas Rieth
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE

GER
20:54,67+4:54,03
36150
Thomas Ullmann
RSV Adler Arnstadt

GER
25:29,13+9:28,49
31175
Thomas Welling

GER
22:07,42+6:06,78
9168
Thomas Zelch

GER
17:20,87+1:20,23
366
Tino Heyder
Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV 1887 e.V.

GER
16:45,78+0:45,14
1499
Tobias Pohl
schotterflechte

GER
17:47,62+1:46,98
1319
Uwe Breithaupt
MC Fahner Höhe

GER
17:43,61+1:42,97
1152
Wilfred Van de Haterd
GIANT Germany Offroad Team

NED
16:00,64---
32155
Wolfgang von Reitzenstein
desiterfreun.de

GER
22:09,49+6:08,85
 128
Christian Schreiber
1. SSV Saalfeld 92 e.V.

GER
 
 112
Dietmar Roth
Trailkombinat Werrebergland

GER
 
Herren U23
684
Colin Körner
RSV-Rederberch

GER
16:22,93+1:05,46
2293
Dominic Mell

GER
21:24,32+6:06,85
14102
Dominique Reichmann

GER
18:21,28+3:03,81
21191
Emilio Stolz
Fahrrad Eberhardt

GER
20:27,90+5:10,43
8162
Jakob Wenzel
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
16:35,69+1:18,22
DNF154
Jonas Völzke

GER
  
 
1221
Julian Brosch
1. SSV Saalfeld 92 e.V.

GER
17:33,23+2:15,76
458
Julius Hassel

GER
16:11,22+0:53,75
5148
Lenny Ulbricht
Fahrrad Eberhardt Racing, Tabarzer SV

GER
16:20,56+1:03,09
7157
Lenny Wall
Fahrrad Eberhard

GER
16:32,35+1:14,88
3166
Leon Wirth
Yo-trail Racing

GER
15:59,63+0:42,16
1110
Maurice Barall
1. SSV Saalfeld

GER
17:26,22+2:08,75
1095
Max Müller
RSV Adler Arnstadt

GER
17:16,75+1:59,28
9122
Max Schiller
Fahrrad Eberhardt Racing/ RSV Adler Arnstadt

GER
16:56,92+1:39,45
17127
Nevio Schön

GER
18:53,89+3:36,42
1164
Nick Willner
HIBIKE Gravity-Team

GER
15:17,47---
161
Nils Agricola
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
18:50,05+3:32,58
1387
Nils Leipold
1.SSV Saalfeld 92 e.V.

GER
17:54,96+2:37,49
202
Paul Ahlborn
Team Zweirad-Henning

GER
19:51,72+4:34,25
159
Paul Archut

GER
18:22,75+3:05,28
1957
Paul Hanel
1. RSV Forchheim

GER
19:37,84+4:20,37
18197
Sebastian Hantschel
1 SSV Saalfeld

GER
19:28,83+4:11,36
23149
Tamino Ullmann
RSV Adler Arnstadt

GER
25:40,22+10:22,75
272
Tom Hoinkis
CrossworxCycles Enduro Team / RSV Adler Arnstadt

GER
15:32,99+0:15,52
 85
Fabian Lauer
Fahrrad Eberhardt Racing Team

GER