SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

14. thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2022

14. thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2022

 

Ergebnisse 14. thüringen ULTRA Einzel

   
PlatzNr.Name  VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
7173
BASTIAN HAMMACHER

GER
14:05:298:26+4:50:21
DNF177
DANIEL WANDREY

GER
 
8179
FELIX SCHNEIDER

GER
14:55:248:56+5:40:16
916
MAGNUS CHRISTIANSEN

DEN
Færch - Gudmundsen15:49:479:28+6:34:39
1122
MATTHIAS WABRA

GER
9:15:085:32---
396
MAX BREUER
 10:18:376:10+1:03:29
512
MAX STIEBLING

GER
Die Teigmacher11:41:056:59+2:25:57
4176
NORMAN LINKE

GER
Die Teigmacher11:28:136:52+2:13:05
28
PHILIPP ADAM

GER
LANDAU RUNNING COMPANY10:02:476:00+47:39
695
SEBASTIAN STOLPER

GER
11:48:017:03+2:32:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
ANDRÉ SKROWNY

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein/LG Süd8:54:355:20---
11240
BAIDURJYA CHOUDHURY

IND
Ilmenau15:24:239:13+6:29:48
9208
CHRISTOPH LÖSCHNER

GER
TEAG Erfurt13:06:477:51+4:12:12
1027
JAN GOHLKE

GER
SCC Berlin14:55:238:56+6:00:48
8217
MARCEL BILEK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.12:36:247:32+3:41:49
4237
MARCEL ERNST

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.9:36:225:45+41:47
3184
MARCUS KREYER

GER
9:31:575:42+37:22
22
RICO BECHMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.9:01:375:24+7:02
644
SEBASTIAN EICHE

GER
11:08:116:40+2:13:36
5191
SWEN THORHAUER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.10:08:306:04+1:13:55
745
THOMAS WEIG

GER
12:04:577:14+3:10:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
16219
ANDREAS HAVERKAMP

GER
vegan runners lg ultralauf14:54:588:55+5:16:29
DNF80
ARNE DOROW

GER
 
12158
ARTUR RATAJ

POL
3:33 Team12:55:437:44+3:17:14
1058
CHRISTOPH VAN RIESEN

GER
11:58:397:10+2:20:10
17233
FLORIAN LENZ

GER
Trail-Running-Crew Thüringen15:44:339:25+6:06:04
1552
GUIDO HILDEBRANDT

GER
Eisenberg14:41:038:47+5:02:34
DNF157
JĘDRZEJ MSZANOWSKI

POL
3:33 Team
 
13121
JENS KRETSCHMER

GER
KGA zur Kiste12:58:277:46+3:19:58
9203
KAI NITZSCHE
 TSV 1872 Pobershau11:53:137:06+2:14:44
11220
MARCEL BEESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt12:09:367:16+2:31:07
14160
MARCIN PROKOPOWICZ

POL
3:33 Team13:26:378:02+3:48:08
1829
MARTIN KRAUSSE

GER
15:54:099:31+6:15:40
8132
MATTHIAS BARSCH

GER
M&M Team11:50:337:05+2:12:04
1127
MICHAEL PÖTSCHKE

GER
GutMuths RSLV9:38:295:46---
428
PATRICK OTTO

GER
10:07:286:03+28:59
1942
PEER CAVALEIRO

GER
100 Marathon Club17:33:3510:30+7:55:06
65
RINGO SCHWEFEL

GER
Team Laufcampus11:13:456:43+1:35:16
722
SEBASTIAN ZETTEL

GER
LLC Marathon Regensburg e.V.11:38:026:57+1:59:33
565
SÖREN SCHRAMM

GER
Chemnitzer LV Megware10:57:356:33+1:19:06
2134
STEFAN THIEL

GER
SV Empor Buttstädt9:56:285:57+17:59
3147
TOBIAS LANGER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.10:06:226:03+27:53
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1323
ALEX MILLER

USA
Team Miller-Udell12:42:407:36+4:18:39
2172
CARSTEN WESER

GER
Südthüringentrail e.V.9:25:495:38+1:01:48
5235
DANIEL KNAUER

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg10:44:016:25+2:20:00
18120
DIRK SCHMIDT

GER
GutsMuths - Rennsteiglaufverein14:26:008:38+6:01:59
1192
FRANK ROTHE

GER
SV Motor Königsee / Der Sportladen Suhl8:24:015:01---
10197
JASON THOMPSON

GBR
12:04:307:13+3:40:29
7161
JÖRG TIETZE

GER
Team Erdinger Alkoholfrei11:13:456:43+2:49:44
1218
MARC BRÖKELMANN

GER
Akaflieg Braunschweig12:31:407:30+4:07:39
931
MARK DE BLANCQ

BEL
12:04:147:13+3:40:13
21194
MARTIN WEISS

GER
Triathletenschmiede Werratal15:48:299:27+7:24:28
20231
MATHIAS KÄMPFER

GER
MeckThür Freunde15:29:439:16+7:05:42
11166
MATTHIAS ROTTENBACH
 LG Mauerweg Berlin e.V.12:31:217:29+4:07:20
8187
MAX BISANZ

GER
LOS-Multisport11:38:026:57+3:14:01
3143
MICHAEL KASCHA

GER
Radebeul9:51:285:54+1:27:27
16216
MICHAEL VOSS

GER
SC DHfK Leipzig14:01:508:23+5:37:49
14144
MIKE BARTHEL

GER
Kyffhäuserultra12:49:437:40+4:25:42
6210
ROCCO SCHOLZ

GER
MBDA Deutschland GmbH10:51:006:29+2:26:59
1550
STEFAN DI FAZIO

GER
13:04:067:49+4:40:05
1956
STEPHAN MARSCHALLEK

GER
Multisport LOS14:53:398:55+6:29:38
DNF112
SVEN HANFLER

GER
 
17228
TIMO MEY

GER
Schmalkalder VV14:14:358:31+5:50:34
4239
ULRICH TRODLER

GER
Citylauf-Verein Dresden9:55:555:56+1:31:54
Senioren M50 (50-54 Jahre)
DNF49
ALEXANDER ARNDT

GER
Marathon Maniacs/TEA
 
987
ANDRE NIKOLAICZYK

GER
Bad Münder11:36:516:57+1:40:30
2737
ANDRÉ STRASSER

GER
Goitzsche-Sport e.V.14:49:518:52+4:53:30
20153
ANDRZEJ BIELECKI

POL
3:33 Team12:55:427:44+2:59:21
16114
ARNE EIGENBRODT

GER
Laufend-frisch.de12:41:587:36+2:45:37
17126
BERTHOLD FLOCKE

GER
12:43:057:36+2:46:44
25155
DENIS GESERICK

GER
Trailrunning Bergwitz13:44:458:13+3:48:24
1243
DIRK THOMAS

GER
Eisenach/ DUV9:56:215:57---
22183
FRANK AUST

GER
Lauffeuer Fröttstädt13:07:037:51+3:10:42
DNF51
GUNNAR ZAB

SWE
LF Trills 09 - Protect the Planet
 
347
KARSTEN HÄCKER

GER
5 Ziegen17:21:4810:23+7:25:27
2962
MARCUS SCHWOCHERT

GER
15:23:589:13+5:27:37
26159
MARIUSZ SZKODA

POL
3:33 Team14:15:468:32+4:19:25
1154
MATTHIAS GRIEGER

GER
Legion of Pain11:48:017:03+1:51:40
3373
MAURY UDELL
 17:18:2710:21+7:22:06
21209
MICHAEL BOULIN

USA
13:06:227:50+3:10:01
1578
MIKE HAUSDORF

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.12:23:547:25+2:27:33
10130
NORMAN LEHMANN

GER
GP11:41:056:59+1:44:44
24207
OLAF MEIER

GER
LTV Genthin13:42:328:12+3:46:11
3215
OLIVER PRADETTO

GER
Blau direkt15:52:579:30+5:56:36
1394
PETER FLOCK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.12:07:047:15+2:10:43
439
PETER RÜBSAM

GER
Wintersportverein Steinbach 1907 e.V.10:53:186:31+56:57
31116
REINER MÖWALD

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein15:44:059:25+5:47:44
30230
STEFFEN KUMMER

GER
Ritter Sport Freunde15:29:439:16+5:33:22
12119
STEVEN LAMBECK

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg11:56:087:08+1:59:47
6111
SVEN FRANKE

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg11:05:096:38+1:08:48
14168
THOMAS BERKMANN

GER
Running Riot/100 MC12:14:317:19+2:18:10
18129
THOMAS FANSLAU

GER
12:46:077:38+2:49:46
7211
THOMAS HENNIG

GER
LAV Zeven11:08:116:40+1:11:50
319
THOMAS KAMPRATH

GER
Crazy Runners Team Frankenwald10:51:006:29+54:39
2193
THOMAS KOUSCHIL

GER
ARYZTA Nordhausen10:15:386:08+19:17
23205
TILO REINHARDT

GER
13:10:027:52+3:13:41
2892
TILO WILHELM

GER
14:53:398:55+4:57:18
591
TORSTEN HESS

GER
LG Rippershausen11:00:366:35+1:04:15
8125
UDO HEIDEMANN

GER
TSVE 1890 Bielefeld11:17:186:45+1:20:57
1982
WOLFRAM ANDRAE

GER
Hunsrück-Marathon e.V.12:48:137:39+2:51:52
Senioren M55 (55-59 Jahre)
2210
ALBERT JAN DEENEN

NED
KWBN Niederlande17:21:0910:23+6:51:50
946
BERNWARD MÜNSTER

GER
Köln13:34:128:07+3:04:53
13136
CEES DIJKSTRA

NED
Bureau C. Dijkstra BV14:44:058:49+4:14:46
20118
DETLEV FÖRKEL

GER
HSV Weimar16:32:299:54+6:03:10
15106
DIETER KOSUCH

GER
Finanz Informatik15:08:449:04+4:39:25
12138
DIETMAR WEISSMANN

GER
13:51:378:17+3:22:18
4142
FRANK WURSCHI

GER
kfo-weimar11:18:396:46+49:20
19105
FRIEDHELM HOFMANN

GER
Hunsrück-Marathon e.V.16:24:229:49+5:55:03
3107
GERALD BAUDEK

GER
ASC Marathon Friedberg11:12:516:42+43:32
1621
GÖTZ BEYER

GER
SKL15:42:489:24+5:13:29
1114
GUNAR SCHORCHT

GER
USV Erfurt - Ultrateam13:45:378:14+3:16:18
DNF64
GÜNTER SCHMIDT

GER
Marathon Maniacs/ TEA
 
6226
HEIKO LUDWIG

GER
memler.de12:39:167:34+2:09:57
1457
INGO SCHUMACHER

GER
Schuhfischpapa14:58:328:57+4:29:13
10178
JAN-PER KÖNIG

GER
ULT Berlin-Nord13:44:458:13+3:15:26
8224
JOCHEN KONRADT

GER
Alte Liebe13:14:577:55+2:45:38
DNF102
KAI HÜNEFELD

GER
 
17200
MARTIN OLESEN

DEN
15:48:039:27+5:18:44
5244
MATTHIAS GIEZ

GER
11:55:407:08+1:26:21
2324
MICHEL MATTHYS

LUX
GMRV18:13:1710:54+7:43:58
1212
RALF GIESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.10:29:196:16---
18202
RALPH DIETZ

GER
Team Deutschland15:55:429:32+5:26:23
7140
RENÉ MASSELINK

NED
RST13:06:067:50+2:36:47
219
SVEN-ERIC HÄGER

GER
KWBN Niederlande16:36:159:56+6:06:56
2241
THOMAS SCHLIEMANN

GER
TSV Cossebaude10:36:316:21+7:12
Senioren M60 (60-64 Jahre)
3232
ANDREAS BÜNNING

GER
LT Hadamar13:06:477:51+57:43
2182
AXEL ESCHRICH

GER
LG Mauerweg12:36:207:32+27:16
1109
AXEL PIOTROWSKI

GER
LG Havelblitze12:09:047:16---
196
BERND ROHRMANN

GER
TV Hasperbach 1898 e.V.17:30:2210:28+5:21:18
15163
BURKHARD GREMM

GER
Rhönläufer15:48:299:27+3:39:25
5221
BURKHARD LACHMANN

GER
Radclub Wehretal13:43:368:13+1:34:32
1170
FRANZ JOSEF KUHNLEIN

GER
SCC Chaos-Gang15:11:159:05+3:02:11
18185
HENRY JAHN

GER
SV Bad Düben16:09:429:40+4:00:38
1460
KAMEN PAWLOW

GER
FSV 1950 Gotha15:44:489:25+3:35:44
1266
LUTZ WEBER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.15:17:559:09+3:08:51
1647
MICHAEL FISCHER
 Uerdingen15:49:489:28+3:40:44
173
MICHAEL HILBERT

GER
Waldläufer Grünheide15:57:209:33+3:48:16
7148
NORBERT GOTTSCHLICH

GER
rooom AG Jena14:05:078:25+1:56:03
9174
RALF SCHUSTER

GER
TC Kray 1892 e.V14:13:198:30+2:04:15
898
RALF SIMON

GER
LG Ultralauf14:10:078:28+2:01:03
6164
STEFAN GEISSLER

GER
ULT Berlin-Nord13:44:458:13+1:35:41
1368
TOM SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.15:34:029:19+3:24:58
DNF225
UWE PEPPEL

GER
 
1089
UWE ZEHRING

GER
Oschersleben14:38:528:46+2:29:48
411
VOLKER EHRLICH

GER
Impuls Erfurt13:33:348:07+1:24:30
Senioren M65 (65-69 Jahre)
4234
GUNTHER LENZ

GER
Lauffeuer Fröttstädt14:23:558:37+2:19:08
74
HANS DREXLER

GER
Lahmsoggen Nation17:18:2710:21+5:13:40
385
HARALD BALZK

GER
13:37:428:09+1:32:55
1198
MANFRED THOMA

GER
LG Rippershausen12:04:477:13---
5103
MICHAEL MENZHAUSEN

GER
Sportfreunde Sennestadt15:13:389:06+3:08:51
6201
PETER MITTERMEIER

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub15:51:039:29+3:46:16
233
VOLKER DÖRR

GER
RC Vorwärts Speyer / 100MC13:20:167:59+1:15:29
DNF79
WALTER ZIMMERMANN

GER
Laufgemeinschaft Würzburg
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF110
HERMANN BÖHM

GER
TB-Weiden
 
4218
MIKE FRIEDL

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.17:19:3910:22+3:54:45
1196
PETER SCHUMANN

GER
GM-Rennsteiglaufverein13:24:548:01---
2124
STEPHAN HLOUCAL

GER
Deutsche Ultramarathonvereinigung15:45:419:26+2:20:47
3195
WERNER HIRSCH
 ohne16:40:039:58+3:15:09
Männer (20-29 Jahre)
1149
RICHARD SCHLAUTEK

GER
Team bevegt.de11:31:466:54---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
334
ANJA KIRCHNER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.16:24:229:49+2:59:37
2175
JULIA GEORGI

GER
Trailrunning-Crew Thüringen13:51:168:17+26:31
172
TANYA OSTAPENKO
 ASFM Göttingen / 100 MC13:24:458:01---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
2139
HANNAH HUELLWEG

GER
15:55:439:32+3:04:26
175
SILKE HERRMANN

GER
Immer weiter JA zur LIEBE12:51:177:41---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
4135
ALEXANDRA MARTIN

GER
TSV Prichsenstadt14:47:178:51+3:26:52
636
ANJA REDDERT

GER
100 Marathon Club16:36:159:56+5:15:50
2180
ANTJE KNOBLOCH

GER
13:07:037:51+1:46:38
3169
BIRGIT JAHN
 TC Kray 1892 e.V.14:13:198:30+2:52:54
148
KATRIN GRIEGER

GER
Legion of Pain11:20:256:47---
567
SONJA SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.15:34:029:19+4:13:37
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
6222
BINE SCHEERER

GER
LG Ultralauf14:58:328:57+3:27:53
371
BRONWYN MILLER

USA
Team Miller-Udell12:48:537:40+1:18:14
741
CLAUDIA CAVALEIRO

GER
OSC Waldniel/100 MC17:33:3510:30+6:02:56
4215
CLAUDIA STADER

GER
Team Campana13:41:148:11+2:10:35
2236
KATRIN VON IVEN

GER
LSG Ascania Aschersleben12:09:037:16+38:24
563
KERSTIN FUHRMANN

GER
14:05:078:25+2:34:28
1167
SYLKE KUHN

GER
Laufwerk Kassel11:30:396:53---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
4214
BIRGIT FENDER

GER
100marathon4216:00:229:34+3:53:18
1223
MARION KONRADT

GER
Alte Liebe12:07:047:15---
3229
STEFFI REICH

GER
Blau Weiß Hettstedt15:21:589:11+3:14:54
284
TATJANA DIEKMANN

GER
Helios Iron Team13:00:077:47+53:03
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1242
HEIKE BERGMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt12:43:317:37---
2188
MARIKA HEINLEIN

GER
1. FC Geesdorf13:10:087:53+26:37
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
2171
CHRISTA HEINZELMANN-HAUFF

GER
Zollerburgläufer SC Hechingen14:38:218:45+1:11:00
1227
HELGA BROKAT

GER
LG Mauerweg Berlin13:27:218:03---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1204
IRMGARD EGGERT

GER
Rennsteiglaufverein14:14:588:31---
Frauen (20-29 Jahre)
1238
LENA PETERMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.12:38:247:34---