SPORTident TimingLauffeuer der FFW Fröttstädt

3. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 04.07.2009

3. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 04.07.2009

 

Results 3. Thüringen ULTRA (Einzel)

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Ruhlaer Skihütte (23.96 km)

Männer M20
14
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:03:275:09---
2180
BLACKWOOD, Mark
 Birmingham2:34:146:26+30:47
3205
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld2:47:447:00+44:17
4193
DORNER, Jens
 Greiz2:50:207:06+46:53
5199
GÖBEL, Mathias
 WASPO Triathleten2:59:457:30+56:18
649
FEY, Nicholas
 Schwedelbach2:59:487:30+56:21
7175
ERNST, Markus
 Hambach3:27:408:40+1:24:13
Männer M30
1171
HEEB, Markus
 RTB Marathonteam Remscheid2:37:266:34---
2185
SCHMIDT, Dirk
 Arnsberg2:37:446:34+0:18
3102
NÄKE, Kai
 Dresden2:45:146:53+7:48
4138
FIEBELKORN, Michael
 Leipzig2:49:227:04+11:56
5167
PEISKER, Daniel
 Kirchberg an der Iller2:56:297:21+19:03
6201
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt3:00:007:30+22:34
Männer M35
156
FRENZ, Michael
 LG Nord2:04:555:12---
299
FLOCK, Peter
 Gebesee2:10:555:27+6:00
3142
HINTSCH, Thorsten
 Fellbach2:18:245:46+13:29
4115
WALLESCH, René
 100 Marathon Club2:22:555:57+18:00
5121
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:23:135:58+18:18
678
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e.V.2:23:325:59+18:37
758
BARTHEL, Mike
 SV Kyffhäuser2:23:425:59+18:47
8187
CANINENBERG, Jens
 LG Weser Bergland2:30:546:17+25:59
92
MALOWITZ, Oliver
 SV Schottenstein2:34:426:27+29:47
10204
RUF, Oliver
 VFR Hausen2:36:026:30+31:07
1168
HÄUßER, Andreas
 WF Großaitingen2:40:106:41+35:15
1260
MILLER, Meik
 Rheindammkenianer Speyer2:41:316:44+36:36
1317
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:43:296:49+38:34
14134
PISKORSKI, Bernd
 LWG Lausitzer Wasser2:52:417:12+47:46
15146
KUCZULABA, Maik
 TSV Ipsheim2:53:007:13+48:05
1634
EISNER, Gerhard
 LG Schefflenztal2:58:447:27+53:49
1757
GERHARDT, Thomas
 Laufenselden3:27:418:40+1:22:46
1865
HENSEL, Andreas
 SV Sparkasse Zwickau3:31:328:49+1:26:37
Männer M40
1156
HERGET, Thomas
 LG Fulda1:54:374:47---
2125
LYNAS, Matthew
 N3 Sport Verein, Arnstadt1:56:304:51+1:53
3108
FÖRKEL, Detlev
 Weimar2:02:105:05+7:33
43
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:05:575:15+11:20
566
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg2:06:215:16+11:44
687
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:22:115:56+27:34
782
JANTSCH, Klaus
 Hohenkammer2:24:116:01+29:34
846
FASEL, Norbert
 LSF Münster2:24:156:01+29:38
993
MAUL, Viktor
 LT-Oberursel2:25:116:03+30:34
1044
KRIEGER, Andreas
 Weimar2:27:396:09+33:02
1155
HENTSCH, Dr. Torsten
 SV Hermsdorf2:30:226:16+35:45
12103
FREY, Peter
 Weissendorfer Weidatalwiesel2:32:096:21+37:32
13151
STUTZKE, Jörg
 LG Nord Berlin - Ultrateam2:35:316:29+40:54
1488
SCHALLE, Rainer
 Laufteam Rügen2:35:576:30+41:20
1581
RENSCH, Steffen
 Tangermünde2:36:466:32+42:09
16100
GOERGE, Stefan
 Lauffreunde Gotha2:44:316:51+49:54
17141
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg2:50:037:05+55:26
1883
GÖTZE, Thomas
 Halle2:51:297:09+56:52
19157
TEINERT, Michael
 Laufline Team Göttingen2:52:227:11+57:45
207
HÄCKER, Karsten
 5 Ziegen2:56:147:21+1:01:37
21162
MAAß, Ingo
 VfL Brandenburg2:59:187:28+1:04:41
22206
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg2:59:197:29+1:04:42
2315
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg3:03:387:39+1:09:01
2462
EßER, Michael
 www.running-for-kids.de3:04:527:42+1:10:15
Männer M45
1195
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam1:58:334:56---
228
VINZELBERG, Dirk
 LG Roland Haldensleben1:59:204:58+0:47
361
GOTTSCHLICH, Norbert
 Triathlon Jena e.v.2:05:275:14+6:54
474
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:10:255:26+11:52
595
ROCHOLL, Lutz
 Remscheid2:15:575:40+17:24
654
BÖSS, Wolfgang
 Creußen2:17:175:43+18:44
7163
BÖTTLE, Martin
 EK Schwaikheim2:17:415:44+19:08
8130
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:24:026:00+25:29
9148
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried
 TSV Ipsheim2:25:426:04+27:09
1075
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding2:27:316:09+28:58
11139
KADEN, Matthias
 Potsdam2:28:406:12+30:07
12101
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig2:31:336:19+33:00
13178
FECHER, Stevie
 LTF Marpingen2:35:356:29+37:02
1496
POHL, Mathias
 LTV Erfurt2:38:046:35+39:31
1511
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam2:39:216:39+40:48
1612
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam2:39:236:39+40:50
1797
KNOP, Andreas
 DUV Berlin2:39:336:39+41:00
18140
EHRLICH, Volker
 Impuls Erfurt2:40:236:41+41:50
1929
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau2:42:386:47+44:05
2026
VOGEL, Matthias
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:43:316:49+44:58
2151
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff2:45:346:54+47:01
2239
HALL, Dwight
 Ehningen2:46:016:55+47:28
2394
VOEGELIN, Christoph
 Adler-Langlauf Bottrop2:46:476:57+48:14
24107
THEIN, Henrik
 Waltershausen2:47:497:00+49:16
25197
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg2:51:357:09+53:02
2659
MIK, Gerik
 Artemis2:52:027:10+53:29
279
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande2:54:127:16+55:39
28147
HENNIG, Rene
 Potsdamer RG2:57:127:23+58:39
29176
GEHRKEN, Peter
 Hamburg2:57:187:23+58:45
30111
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt2:59:447:30+1:01:11
31168
KÖHN, Andreas
 VfL Brandenburg3:01:057:33+1:02:32
32105
ALEKSY, Szablicki
 WKB META Lubliniec3:02:157:36+1:03:42
33192
JAHN, Henry
 SV Bad Düben3:02:307:37+1:03:57
34109
HELF, Felix
 Andernach3:05:027:43+1:06:29
35198
SCHEIDA, Guntram
 Borna3:05:057:43+1:06:32
36153
ROTT, Günther
 DAV München3:07:477:50+1:09:14
3780
KWAKKENBOS, Paul
 Oudewater3:08:327:52+1:09:59
3872
WÜRL, Hans
 Randringhauser Rennschnecken3:14:348:07+1:16:01
39173
ULMSCHNEIDER, Klaus-Peter
 100 Marathon Club3:15:288:09+1:16:55
40124
PISALSKI, Peter
 Moers3:15:448:10+1:17:11
Männer M50
1145
JÜRRIES, Uwe
 Lt. Hengsteysee/ Hagen2:14:185:36---
2132
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda2:24:396:02+10:21
3122
SIMON, Ralf
 100 Marathon Club2:30:116:16+15:53
4158
FILA, Donald
 Flotte Sohle Herbstein & friends2:30:206:16+16:02
571
REICH, Uwe
 Polizeidirektion OL-NSL2:30:256:16+16:07
6114
STEINHORST, Rainer
 ASC Weißbachtal2:30:456:17+16:27
7118
FRUNZKE, Thomas
 Storkow2:38:026:35+23:44
8106
LIEGMANN, Günter
 TV Georgsmarienhütte2:38:546:37+24:36
935
BEUTEL, Frank
 Würzburg2:40:076:40+25:49
1016
MUSIL, Ronald
 ZKB Running Team2:41:006:43+26:42
1121
SCHURNA, Udo
 LT Haumannplatz Essen2:45:406:54+31:22
12119
FRIED, Hagen
 LG Eckental2:45:526:55+31:34
1350
PEPER, Hans-Heinrich
 Altklosteraner2:46:296:56+32:11
1469
ROTH, Wolfgang
 Mühltallaufverein2:46:346:57+32:16
1513
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Finish Line2:48:367:02+34:18
16200
LORENZ, Michael
 TV Huchen-Stammeln2:48:447:02+34:26
1714
FORTMANN, Alex
 TSV Stelle2:49:267:04+35:08
18133
HABAKUK, Harry
 LWG Lausitzer Wasser2:52:427:12+38:24
19110
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen Emst2:53:137:13+38:55
20136
EBBERT, Norbert
 LT Sinosports Edertal2:57:067:23+42:48
2167
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg2:58:457:27+44:27
22166
SWOBODA, Rüdiger
 Schwimmclub Gelsenkirchen 043:00:597:33+46:41
2333
KÖSLING, Holger
 100 Marathon Club3:03:407:39+49:22
24113
REINERT, Jürgen
 Team Erdinger Alkoholfrei3:06:537:47+52:35
25161
MEISTER, Wolfgang
 BSV NDR- Hamburg3:07:137:48+52:55
2618
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf3:08:147:51+53:56
2791
GLUECK, Bernd
 Ich will Spaß3:08:487:52+54:30
28169
BRUHN, Günther
 TG Waldsee3:12:498:02+58:31
2984
SEIFERT, Wolfgang
 FVV Frankfurt Triathlon3:16:498:12+1:02:31
Männer M55
1172
FURCHE, Frank
 MTP Hersbruck2:32:126:21---
2112
REHART, Herbert
 St. Pölten2:34:446:27+2:32
3179
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental2:41:126:43+9:00
452
KUSTE, Siegmar
 Laufteam Donautal Austria2:42:126:46+10:00
541
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach2:52:007:10+19:48
6170
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim2:52:547:12+20:42
7190
WILDE, Hans-Ulrich
 ASC Wilnsdorf2:53:197:14+21:07
879
GENZ, Peter
 100 Marathon Club2:57:087:23+24:56
9150
ZIMMERMANN, Walter
 LG Würzburg2:58:197:26+26:07
1032
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:01:027:33+28:50
11202
SCHREIER, Ingolf
 Lauffeuer Fröttstädt3:01:047:33+28:52
1277
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin3:06:487:47+34:36
13165
NICKL, Bill
 Fläming Trailers3:19:128:18+47:00
14116
DREXLER, Hans
 100 Marathon Club3:28:078:41+55:55
15155
MENSEL, Gero
 ForumTeam3:40:189:11+1:08:06
Männer M60
1203
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt2:32:596:23---
28
MÜLLER, Gerd
 FSV 1950 Gotha2:37:246:34+4:25
336
GREBITUS, Rainer
 Wedemark2:56:597:23+24:00
423
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:01:317:34+28:32
5189
GOLL, Bernhard
 SV Klettbach3:04:007:40+31:01
6160
WIEGAND, Kalle
 100 Marathon Club3:28:008:40+55:01
731
PREIßLER, Lothar
 100 Marathon Club3:30:298:47+57:30
Männer M65
1152
COORS, Manfred
 SC Melle 032:46:436:57---
2188
FEICKE, Lothar
 LC Auensee Leipzig3:00:147:31+13:31
3177
ANTONI, Günter
 100 Marathon Club3:21:208:24+34:37
Männer M70
138
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:00:427:32---
2191
SEITZ, Bernd
 100 Marathon Club Deutschland3:30:538:48+30:11
Frauen W30
1126
RUTJES, Diana
 Millingen aan de Rijn2:49:297:04---
270
SIEBE, Birte
 Lübbecker Berglöwen3:15:058:08+25:36
Frauen W35
1174
REHN, Sylvia
 Hamburg2:57:107:23---
Frauen W40
1131
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub PLC2:27:596:10---
253
BERNHÖFT, Claudia
 Wendelstein2:33:486:25+5:49
3181
ESCHELBACH, Iris
 TV Rheinau 18932:52:077:11+24:08
4194
WOLTER, Elke
 LWG Cottbus2:52:457:12+24:46
598
SCHELHORN, Claudia
 Berlin3:07:457:50+39:46
6127
FULGA, Daniela-Luana
 Moers3:15:418:10+47:42
Frauen W45
186
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:31:096:18---
240
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach2:51:567:10+20:47
3196
PAUTZSCH, Ulricke
 Kanu Altenburg2:53:177:13+22:08
485
NEUBERT, Ruth
 Lindenberg2:56:367:22+25:27
Frauen W50
190
WEISS, Heidi
 Siselen2:58:257:26---
276
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin3:06:517:47+8:26
310
KILIAN, Alexandra
 GutsMuths-RSLV3:19:388:19+21:13
Frauen W55
1164
EGGERT, Irmgard
 Hochschule Harz Halberstadt3:07:557:50---
2149
PFLUG, Brigitte
 TF Feuerbach3:08:227:51+0:27
3104
SACHER, Grace
 TF Feuerbach3:13:018:03+5:06
430
PREIßLER, Monika
 100 Marathon Club3:30:328:47+22:37
Frauen W60
122
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach3:19:428:20---
Frauen W65
173
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:17:398:14---
2159
BADTKE, Irene
 LG Wilhelmshaven3:27:588:40+10:19

2. Stage: Floh-Seligenthal (26.92 km)

Männer M20
14
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:21:135:14---
2205
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld3:12:307:09+51:17
3193
DORNER, Jens
 Greiz3:18:227:22+57:09
449
FEY, Nicholas
 Schwedelbach3:19:247:24+58:11
5199
GÖBEL, Mathias
 WASPO Triathleten3:41:258:13+1:20:12
6180
BLACKWOOD, Mark
 Birmingham3:45:008:21+1:23:47
7175
ERNST, Markus
 Hambach4:03:269:02+1:42:13
Männer M30
1171
HEEB, Markus
 RTB Marathonteam Remscheid2:42:276:02---
2185
SCHMIDT, Dirk
 Arnsberg2:47:556:14+5:28
3138
FIEBELKORN, Michael
 Leipzig2:49:036:16+6:36
4167
PEISKER, Daniel
 Kirchberg an der Iller3:05:146:52+22:47
5201
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt3:14:127:12+31:45
6102
NÄKE, Kai
 Dresden3:22:077:30+39:40
Männer M35
199
FLOCK, Peter
 Gebesee2:23:115:19---
256
FRENZ, Michael
 LG Nord2:29:375:33+6:26
358
BARTHEL, Mike
 SV Kyffhäuser2:30:205:35+7:09
4121
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:39:575:56+16:46
578
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e.V.2:43:526:05+20:41
6115
WALLESCH, René
 100 Marathon Club2:45:496:09+22:38
7187
CANINENBERG, Jens
 LG Weser Bergland2:46:286:11+23:17
82
MALOWITZ, Oliver
 SV Schottenstein2:49:416:18+26:30
9204
RUF, Oliver
 VFR Hausen2:56:596:34+33:48
10142
HINTSCH, Thorsten
 Fellbach2:59:116:39+36:00
1168
HÄUßER, Andreas
 WF Großaitingen3:00:426:42+37:31
1260
MILLER, Meik
 Rheindammkenianer Speyer3:07:226:57+44:11
1317
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:07:456:58+44:34
14134
PISKORSKI, Bernd
 LWG Lausitzer Wasser3:14:457:14+51:34
15146
KUCZULABA, Maik
 TSV Ipsheim3:15:237:15+52:12
1657
GERHARDT, Thomas
 Laufenselden4:03:229:02+1:40:11
1765
HENSEL, Andreas
 SV Sparkasse Zwickau4:09:519:16+1:46:40
1834
EISNER, Gerhard
 LG Schefflenztal4:13:269:24+1:50:15
Männer M40
1125
LYNAS, Matthew
 N3 Sport Verein, Arnstadt2:03:144:34---
2156
HERGET, Thomas
 LG Fulda2:10:224:50+7:08
366
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg2:17:555:07+14:41
43
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:20:255:12+17:11
5108
FÖRKEL, Detlev
 Weimar2:28:445:31+25:30
693
MAUL, Viktor
 LT-Oberursel2:34:315:44+31:17
787
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:34:385:44+31:24
846
FASEL, Norbert
 LSF Münster2:36:505:49+33:36
944
KRIEGER, Andreas
 Weimar2:39:035:54+35:49
10151
STUTZKE, Jörg
 LG Nord Berlin - Ultrateam2:48:546:16+45:40
11103
FREY, Peter
 Weissendorfer Weidatalwiesel2:50:306:20+47:16
1283
GÖTZE, Thomas
 Halle2:55:326:31+52:18
13206
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg2:56:226:33+53:08
1455
HENTSCH, Dr. Torsten
 SV Hermsdorf2:58:056:36+54:51
1581
RENSCH, Steffen
 Tangermünde2:58:126:37+54:58
16157
TEINERT, Michael
 Laufline Team Göttingen2:58:406:38+55:26
1782
JANTSCH, Klaus
 Hohenkammer2:58:436:38+55:29
18141
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg2:59:176:39+56:03
19100
GOERGE, Stefan
 Lauffreunde Gotha3:03:096:48+59:55
2088
SCHALLE, Rainer
 Laufteam Rügen3:04:456:51+1:01:31
217
HÄCKER, Karsten
 5 Ziegen3:13:027:10+1:09:48
22162
MAAß, Ingo
 VfL Brandenburg3:29:137:46+1:25:59
2315
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg3:32:527:54+1:29:38
2462
EßER, Michael
 www.running-for-kids.de4:06:069:08+2:02:52
Männer M45
1195
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam2:13:554:58---
228
VINZELBERG, Dirk
 LG Roland Haldensleben2:20:105:12+6:15
3163
BÖTTLE, Martin
 EK Schwaikheim2:23:195:19+9:24
454
BÖSS, Wolfgang
 Creußen2:29:145:32+15:19
574
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:29:235:32+15:28
695
ROCHOLL, Lutz
 Remscheid2:30:395:35+16:44
761
GOTTSCHLICH, Norbert
 Triathlon Jena e.v.2:30:425:35+16:47
8148
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried
 TSV Ipsheim2:37:355:51+23:40
9130
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:40:295:57+26:34
1096
POHL, Mathias
 LTV Erfurt2:42:586:03+29:03
1175
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding2:43:566:05+30:01
1297
KNOP, Andreas
 DUV Berlin2:47:216:12+33:26
1312
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam2:48:366:15+34:41
14140
EHRLICH, Volker
 Impuls Erfurt2:48:406:15+34:45
1511
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam2:48:426:16+34:47
16101
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig2:50:476:20+36:52
17139
KADEN, Matthias
 Potsdam2:51:416:22+37:46
1851
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff2:59:136:39+45:18
1994
VOEGELIN, Christoph
 Adler-Langlauf Bottrop2:59:566:41+46:01
2039
HALL, Dwight
 Ehningen3:00:446:42+46:49
21198
SCHEIDA, Guntram
 Borna3:03:326:49+49:37
2229
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau3:05:436:53+51:48
2359
MIK, Gerik
 Artemis3:11:007:05+57:05
24111
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt3:11:277:06+57:32
2526
VOGEL, Matthias
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:12:307:09+58:35
26147
HENNIG, Rene
 Potsdamer RG3:12:527:09+58:57
27105
ALEKSY, Szablicki
 WKB META Lubliniec3:13:187:10+59:23
28197
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg3:13:257:11+59:30
29178
FECHER, Stevie
 LTF Marpingen3:14:517:14+1:00:56
30176
GEHRKEN, Peter
 Hamburg3:15:587:16+1:02:03
319
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande3:16:417:18+1:02:46
32107
THEIN, Henrik
 Waltershausen3:19:127:23+1:05:17
33109
HELF, Felix
 Andernach3:26:597:41+1:13:04
34173
ULMSCHNEIDER, Klaus-Peter
 100 Marathon Club3:28:267:44+1:14:31
35192
JAHN, Henry
 SV Bad Düben3:31:127:50+1:17:17
36168
KÖHN, Andreas
 VfL Brandenburg3:36:108:01+1:22:15
37153
ROTT, Günther
 DAV München3:49:288:31+1:35:33
38124
PISALSKI, Peter
 Moers3:52:158:37+1:38:20
3972
WÜRL, Hans
 Randringhauser Rennschnecken3:55:178:44+1:41:22
4080
KWAKKENBOS, Paul
 Oudewater3:57:548:50+1:43:59
Männer M50
1145
JÜRRIES, Uwe
 Lt. Hengsteysee/ Hagen2:33:565:43---
2132
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda2:37:505:51+3:54
3122
SIMON, Ralf
 100 Marathon Club2:44:166:06+10:20
4158
FILA, Donald
 Flotte Sohle Herbstein & friends2:46:076:10+12:11
5114
STEINHORST, Rainer
 ASC Weißbachtal2:48:016:14+14:05
6118
FRUNZKE, Thomas
 Storkow2:49:556:18+15:59
750
PEPER, Hans-Heinrich
 Altklosteraner2:51:356:22+17:39
816
MUSIL, Ronald
 ZKB Running Team2:56:536:34+22:57
971
REICH, Uwe
 Polizeidirektion OL-NSL2:58:006:36+24:04
10136
EBBERT, Norbert
 LT Sinosports Edertal2:58:496:38+24:53
1121
SCHURNA, Udo
 LT Haumannplatz Essen3:02:436:47+28:47
1235
BEUTEL, Frank
 Würzburg3:04:266:51+30:30
13119
FRIED, Hagen
 LG Eckental3:04:496:51+30:53
1469
ROTH, Wolfgang
 Mühltallaufverein3:07:256:57+33:29
15110
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen Emst3:08:577:01+35:01
16200
LORENZ, Michael
 TV Huchen-Stammeln3:14:117:12+40:15
17133
HABAKUK, Harry
 LWG Lausitzer Wasser3:14:467:14+40:50
1813
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Finish Line3:15:427:16+41:46
1967
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg3:16:207:17+42:24
20106
LIEGMANN, Günter
 TV Georgsmarienhütte3:16:407:18+42:44
21161
MEISTER, Wolfgang
 BSV NDR- Hamburg3:17:217:19+43:25
2214
FORTMANN, Alex
 TSV Stelle3:17:377:20+43:41
23113
REINERT, Jürgen
 Team Erdinger Alkoholfrei3:21:287:29+47:32
24166
SWOBODA, Rüdiger
 Schwimmclub Gelsenkirchen 043:27:287:42+53:32
2533
KÖSLING, Holger
 100 Marathon Club3:32:427:54+58:46
2691
GLUECK, Bernd
 Ich will Spaß3:35:308:00+1:01:34
27169
BRUHN, Günther
 TG Waldsee3:39:488:09+1:05:52
2884
SEIFERT, Wolfgang
 FVV Frankfurt Triathlon3:44:118:19+1:10:15
2918
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf3:44:188:19+1:10:22
Männer M55
1172
FURCHE, Frank
 MTP Hersbruck2:47:456:13---
2112
REHART, Herbert
 St. Pölten2:55:106:30+7:25
352
KUSTE, Siegmar
 Laufteam Donautal Austria2:55:346:31+7:49
4179
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental2:57:016:34+9:16
541
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach2:59:056:39+11:20
679
GENZ, Peter
 100 Marathon Club3:04:346:51+16:49
7190
WILDE, Hans-Ulrich
 ASC Wilnsdorf3:10:247:04+22:39
8150
ZIMMERMANN, Walter
 LG Würzburg3:11:497:07+24:04
977
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin3:17:577:21+30:12
1032
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:26:507:40+39:05
11170
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim3:29:047:45+41:19
12202
SCHREIER, Ingolf
 Lauffeuer Fröttstädt3:30:497:49+43:04
13116
DREXLER, Hans
 100 Marathon Club3:45:118:21+57:26
14165
NICKL, Bill
 Fläming Trailers3:50:578:34+1:03:12
15155
MENSEL, Gero
 ForumTeam4:47:0910:40+1:59:24
Männer M60
1203
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt2:50:076:19---
28
MÜLLER, Gerd
 FSV 1950 Gotha2:54:576:29+4:50
336
GREBITUS, Rainer
 Wedemark3:17:037:19+26:56
423
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:22:267:31+32:19
5189
GOLL, Bernhard
 SV Klettbach3:38:228:06+48:15
6160
WIEGAND, Kalle
 100 Marathon Club3:49:298:31+59:22
731
PREIßLER, Lothar
 100 Marathon Club4:17:009:32+1:26:53
Männer M65
1152
COORS, Manfred
 SC Melle 033:00:536:43---
2188
FEICKE, Lothar
 LC Auensee Leipzig3:09:567:03+9:03
3177
ANTONI, Günter
 100 Marathon Club3:56:138:46+55:20
Männer M70
138
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:24:527:36---
2191
SEITZ, Bernd
 100 Marathon Club Deutschland4:06:319:09+41:39
Frauen W30
1126
RUTJES, Diana
 Millingen aan de Rijn3:06:536:56---
270
SIEBE, Birte
 Lübbecker Berglöwen3:55:578:45+49:04
Frauen W35
1174
REHN, Sylvia
 Hamburg2:59:336:40---
Frauen W40
1131
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub PLC2:38:405:53---
2181
ESCHELBACH, Iris
 TV Rheinau 18932:54:516:29+16:11
353
BERNHÖFT, Claudia
 Wendelstein3:01:496:45+23:09
4194
WOLTER, Elke
 LWG Cottbus3:14:457:14+36:05
598
SCHELHORN, Claudia
 Berlin3:23:387:33+44:58
6127
FULGA, Daniela-Luana
 Moers3:52:168:37+1:13:36
Frauen W45
186
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:41:115:59---
240
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach2:59:146:39+18:03
3196
PAUTZSCH, Ulricke
 Kanu Altenburg3:11:167:06+30:05
485
NEUBERT, Ruth
 Lindenberg3:12:037:08+30:52
Frauen W50
176
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin3:17:537:21---
290
WEISS, Heidi
 Siselen3:28:147:44+10:21
310
KILIAN, Alexandra
 GutsMuths-RSLV3:30:257:48+12:32
Frauen W55
1164
EGGERT, Irmgard
 Hochschule Harz Halberstadt3:14:447:14---
2104
SACHER, Grace
 TF Feuerbach3:32:017:52+17:17
3149
PFLUG, Brigitte
 TF Feuerbach3:36:338:02+21:49
430
PREIßLER, Monika
 100 Marathon Club4:17:019:32+1:02:17
Frauen W60
122
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach3:40:238:11---
Frauen W65
173
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:33:047:54---
2159
BADTKE, Irene
 LG Wilhelmshaven3:49:338:31+16:29

3. Stage: Finsterbergen (24.12 km)

Männer M20
14
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:28:516:10---
2193
DORNER, Jens
 Greiz3:17:478:11+48:56
3199
GÖBEL, Mathias
 WASPO Triathleten3:18:498:14+49:58
4205
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld3:27:048:35+58:13
549
FEY, Nicholas
 Schwedelbach3:36:518:59+1:08:00
6180
BLACKWOOD, Mark
 Birmingham3:56:459:48+1:27:54
7175
ERNST, Markus
 Hambach4:03:3910:06+1:34:48
Männer M30
1171
HEEB, Markus
 RTB Marathonteam Remscheid2:27:456:07---
2185
SCHMIDT, Dirk
 Arnsberg2:47:346:56+19:49
3138
FIEBELKORN, Michael
 Leipzig2:52:147:08+24:29
4167
PEISKER, Daniel
 Kirchberg an der Iller3:15:008:05+47:15
5102
NÄKE, Kai
 Dresden3:40:299:08+1:12:44
6201
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt4:04:4610:08+1:37:01
Männer M35
199
FLOCK, Peter
 Gebesee2:22:495:55---
256
FRENZ, Michael
 LG Nord2:37:506:32+15:01
3115
WALLESCH, René
 100 Marathon Club2:48:426:59+25:53
42
MALOWITZ, Oliver
 SV Schottenstein2:49:357:01+26:46
578
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e.V.2:52:237:08+29:34
617
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:54:087:13+31:19
7121
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies.de Dortmund2:56:077:18+33:18
8204
RUF, Oliver
 VFR Hausen2:58:497:24+36:00
9187
CANINENBERG, Jens
 LG Weser Bergland2:59:407:26+36:51
10134
PISKORSKI, Bernd
 LWG Lausitzer Wasser3:25:088:30+1:02:19
1160
MILLER, Meik
 Rheindammkenianer Speyer3:28:568:39+1:06:07
12142
HINTSCH, Thorsten
 Fellbach3:29:208:40+1:06:31
1368
HÄUßER, Andreas
 WF Großaitingen3:30:268:43+1:07:37
14146
KUCZULABA, Maik
 TSV Ipsheim3:30:378:43+1:07:48
1558
BARTHEL, Mike
 SV Kyffhäuser3:37:149:00+1:14:25
1657
GERHARDT, Thomas
 Laufenselden4:12:1110:27+1:49:22
1734
EISNER, Gerhard
 LG Schefflenztal4:26:0111:01+2:03:12
1865
HENSEL, Andreas
 SV Sparkasse Zwickau4:29:5211:11+2:07:03
Männer M40
1125
LYNAS, Matthew
 N3 Sport Verein, Arnstadt2:05:045:11---
23
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:20:015:48+14:57
3156
HERGET, Thomas
 LG Fulda2:20:525:50+15:48
493
MAUL, Viktor
 LT-Oberursel2:35:306:26+30:26
587
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:39:396:37+34:35
646
FASEL, Norbert
 LSF Münster2:44:276:49+39:23
744
KRIEGER, Andreas
 Weimar2:49:567:02+44:52
866
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg2:52:157:08+47:11
981
RENSCH, Steffen
 Tangermünde2:53:327:11+48:28
10108
FÖRKEL, Detlev
 Weimar2:55:427:17+50:38
11141
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg2:55:557:17+50:51
12157
TEINERT, Michael
 Laufline Team Göttingen3:00:197:28+55:15
13100
GOERGE, Stefan
 Lauffreunde Gotha3:00:327:29+55:28
1483
GÖTZE, Thomas
 Halle3:05:227:41+1:00:18
15151
STUTZKE, Jörg
 LG Nord Berlin - Ultrateam3:06:567:45+1:01:52
16103
FREY, Peter
 Weissendorfer Weidatalwiesel3:14:528:04+1:09:48
1755
HENTSCH, Dr. Torsten
 SV Hermsdorf3:18:238:13+1:13:19
1882
JANTSCH, Klaus
 Hohenkammer3:20:248:18+1:15:20
1988
SCHALLE, Rainer
 Laufteam Rügen3:24:128:27+1:19:08
20206
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg3:30:448:44+1:25:40
21162
MAAß, Ingo
 VfL Brandenburg3:35:248:55+1:30:20
227
HÄCKER, Karsten
 5 Ziegen3:48:229:28+1:43:18
2315
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg4:07:2410:15+2:02:20
2462
EßER, Michael
 www.running-for-kids.de4:27:1411:04+2:22:10
Männer M45
1163
BÖTTLE, Martin
 EK Schwaikheim2:11:495:27---
2195
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam2:16:445:40+4:55
3130
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:33:336:21+21:44
428
VINZELBERG, Dirk
 LG Roland Haldensleben2:33:396:22+21:50
5148
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried
 TSV Ipsheim2:40:396:39+28:50
674
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:41:156:41+29:26
754
BÖSS, Wolfgang
 Creußen2:43:116:45+31:22
861
GOTTSCHLICH, Norbert
 Triathlon Jena e.v.2:43:506:47+32:01
996
POHL, Mathias
 LTV Erfurt2:45:126:50+33:23
1012
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam2:47:356:56+35:46
1111
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam2:47:506:57+36:01
1275
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding2:52:507:09+41:01
1395
ROCHOLL, Lutz
 Remscheid2:53:497:12+42:00
14111
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt2:57:277:21+45:38
15198
SCHEIDA, Guntram
 Borna2:57:537:22+46:04
16140
EHRLICH, Volker
 Impuls Erfurt2:58:157:23+46:26
1797
KNOP, Andreas
 DUV Berlin3:00:067:28+48:17
1851
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff3:02:527:34+51:03
19101
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig3:03:597:37+52:10
20105
ALEKSY, Szablicki
 WKB META Lubliniec3:05:137:40+53:24
21139
KADEN, Matthias
 Potsdam3:06:557:44+55:06
2259
MIK, Gerik
 Artemis3:17:138:10+1:05:24
2329
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau3:22:138:23+1:10:24
2494
VOEGELIN, Christoph
 Adler-Langlauf Bottrop3:23:148:25+1:11:25
2539
HALL, Dwight
 Ehningen3:24:258:28+1:12:36
26147
HENNIG, Rene
 Potsdamer RG3:26:318:33+1:14:42
2726
VOGEL, Matthias
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:27:068:35+1:15:17
28178
FECHER, Stevie
 LTF Marpingen3:28:058:37+1:16:16
2972
WÜRL, Hans
 Randringhauser Rennschnecken3:33:328:51+1:21:43
309
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande3:37:389:01+1:25:49
31168
KÖHN, Andreas
 VfL Brandenburg3:37:599:02+1:26:10
32107
THEIN, Henrik
 Waltershausen3:39:019:04+1:27:12
33109
HELF, Felix
 Andernach3:44:009:17+1:32:11
34197
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg3:47:249:25+1:35:35
35192
JAHN, Henry
 SV Bad Düben3:53:299:40+1:41:40
36176
GEHRKEN, Peter
 Hamburg4:02:4010:03+1:50:51
37173
ULMSCHNEIDER, Klaus-Peter
 100 Marathon Club4:10:2010:22+1:58:31
38153
ROTT, Günther
 DAV München4:13:0310:29+2:01:14
3980
KWAKKENBOS, Paul
 Oudewater4:15:4710:36+2:03:58
40124
PISALSKI, Peter
 Moers4:46:5911:53+2:35:10
Männer M50
1122
SIMON, Ralf
 100 Marathon Club2:49:407:02---
2145
JÜRRIES, Uwe
 Lt. Hengsteysee/ Hagen2:52:097:08+2:29
3118
FRUNZKE, Thomas
 Storkow2:55:577:17+6:17
471
REICH, Uwe
 Polizeidirektion OL-NSL2:58:407:24+9:00
5132
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda2:59:027:25+9:22
650
PEPER, Hans-Heinrich
 Altklosteraner3:02:407:34+13:00
7200
LORENZ, Michael
 TV Huchen-Stammeln3:03:337:36+13:53
8110
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen Emst3:04:207:38+14:40
9158
FILA, Donald
 Flotte Sohle Herbstein & friends3:08:317:48+18:51
1021
SCHURNA, Udo
 LT Haumannplatz Essen3:09:397:51+19:59
11113
REINERT, Jürgen
 Team Erdinger Alkoholfrei3:13:138:00+23:33
1269
ROTH, Wolfgang
 Mühltallaufverein3:14:458:04+25:05
13114
STEINHORST, Rainer
 ASC Weißbachtal3:15:428:06+26:02
14106
LIEGMANN, Günter
 TV Georgsmarienhütte3:21:498:22+32:09
15161
MEISTER, Wolfgang
 BSV NDR- Hamburg3:22:188:23+32:38
1635
BEUTEL, Frank
 Würzburg3:22:348:23+32:54
1716
MUSIL, Ronald
 ZKB Running Team3:23:138:25+33:33
18133
HABAKUK, Harry
 LWG Lausitzer Wasser3:25:058:30+35:25
1914
FORTMANN, Alex
 TSV Stelle3:29:578:42+40:17
20136
EBBERT, Norbert
 LT Sinosports Edertal3:30:268:43+40:46
2113
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Finish Line3:30:448:44+41:04
22119
FRIED, Hagen
 LG Eckental3:34:318:53+44:51
23166
SWOBODA, Rüdiger
 Schwimmclub Gelsenkirchen 043:38:479:04+49:07
24169
BRUHN, Günther
 TG Waldsee3:39:459:06+50:05
2584
SEIFERT, Wolfgang
 FVV Frankfurt Triathlon4:06:5910:14+1:17:19
2633
KÖSLING, Holger
 100 Marathon Club4:07:1510:15+1:17:35
2791
GLUECK, Bernd
 Ich will Spaß4:09:5810:21+1:20:18
2818
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf4:15:0110:34+1:25:21
2967
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg4:28:3711:08+1:38:57
Männer M55
1172
FURCHE, Frank
 MTP Hersbruck2:31:456:17---
279
GENZ, Peter
 100 Marathon Club2:59:477:27+28:02
3150
ZIMMERMANN, Walter
 LG Würzburg3:03:407:36+31:55
452
KUSTE, Siegmar
 Laufteam Donautal Austria3:11:337:56+39:48
532
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:13:208:00+41:35
677
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin3:16:578:09+45:12
7179
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental3:21:038:20+49:18
841
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach3:22:308:23+50:45
9170
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim3:28:058:37+56:20
10112
REHART, Herbert
 St. Pölten3:29:368:41+57:51
11190
WILDE, Hans-Ulrich
 ASC Wilnsdorf3:29:408:41+57:55
12202
SCHREIER, Ingolf
 Lauffeuer Fröttstädt3:47:009:24+1:15:15
13116
DREXLER, Hans
 100 Marathon Club4:01:119:59+1:29:26
14165
NICKL, Bill
 Fläming Trailers4:13:2310:30+1:41:38
15155
MENSEL, Gero
 ForumTeam4:55:2812:14+2:23:43
Männer M60
1203
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt2:51:007:05---
28
MÜLLER, Gerd
 FSV 1950 Gotha3:01:187:30+10:18
323
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:38:589:04+47:58
436
GREBITUS, Rainer
 Wedemark3:39:369:06+48:36
5189
GOLL, Bernhard
 SV Klettbach3:53:209:40+1:02:20
6160
WIEGAND, Kalle
 100 Marathon Club4:16:5510:39+1:25:55
731
PREIßLER, Lothar
 100 Marathon Club4:19:2010:45+1:28:20
Männer M65
1188
FEICKE, Lothar
 LC Auensee Leipzig3:17:438:11---
2152
COORS, Manfred
 SC Melle 033:21:058:20+3:22
3177
ANTONI, Günter
 100 Marathon Club4:33:4611:21+1:16:03
Männer M70
138
POHL, Günther
 LTV Erfurt3:40:559:09---
2191
SEITZ, Bernd
 100 Marathon Club Deutschland4:23:5010:56+42:55
Frauen W30
1126
RUTJES, Diana
 Millingen aan de Rijn3:36:448:59---
270
SIEBE, Birte
 Lübbecker Berglöwen4:27:1211:04+50:28
Frauen W35
1174
REHN, Sylvia
 Hamburg2:47:556:57---
Frauen W40
1131
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub PLC2:32:356:19---
2181
ESCHELBACH, Iris
 TV Rheinau 18933:04:327:39+31:57
353
BERNHÖFT, Claudia
 Wendelstein3:16:118:08+43:36
4194
WOLTER, Elke
 LWG Cottbus3:25:138:30+52:38
598
SCHELHORN, Claudia
 Berlin3:26:428:34+54:07
6127
FULGA, Daniela-Luana
 Moers4:47:0311:54+2:14:28
Frauen W45
186
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:51:027:05---
285
NEUBERT, Ruth
 Lindenberg3:05:137:40+14:11
340
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach3:22:208:23+31:18
4196
PAUTZSCH, Ulricke
 Kanu Altenburg4:17:5210:41+1:26:50
Frauen W50
176
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin3:16:538:09---
210
KILIAN, Alexandra
 GutsMuths-RSLV3:41:179:10+24:24
390
WEISS, Heidi
 Siselen3:54:439:43+37:50
Frauen W55
1164
EGGERT, Irmgard
 Hochschule Harz Halberstadt3:16:358:09---
2104
SACHER, Grace
 TF Feuerbach3:24:288:28+7:53
3149
PFLUG, Brigitte
 TF Feuerbach3:46:049:22+29:29
430
PREIßLER, Monika
 100 Marathon Club4:43:1411:44+1:26:39
Frauen W60
122
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach3:30:418:44---
Frauen W65
173
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:31:138:45---
2159
BADTKE, Irene
 LG Wilhelmshaven4:16:4710:38+45:34

4. Stage: Fröttstätt (24.83 km)

Männer M20
14
HEMPEL, Michael
 Bergwacht Pirna2:43:536:36---
2193
DORNER, Jens
 Greiz3:08:537:36+25:00
3199
GÖBEL, Mathias
 WASPO Triathleten3:32:038:32+48:10
4180
BLACKWOOD, Mark
 Birmingham3:37:268:45+53:33
5175
ERNST, Markus
 Hambach3:39:488:51+55:55
6205
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld3:48:009:10+1:04:07
749
FEY, Nicholas
 Schwedelbach4:34:4211:03+1:50:49
Männer M30
1171
HEEB, Markus
 RTB Marathonteam Remscheid2:25:585:52---
2185
SCHMIDT, Dirk
 Arnsberg2:53:577:00+27:59
3102
NÄKE, Kai
 Dresden3:44:519:03+1:18:53
4201
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt3:50:239:16+1:24:25
5167
PEISKER, Daniel
 Kirchberg an der Iller3:51:469:20+1:25:48
6138
FIEBELKORN, Michael
 Leipzig3:56:359:31+1:30:37
Männer M35
199
FLOCK, Peter
 Gebesee2:23:235:46---
22
MALOWITZ, Oliver
 SV Schottenstein2:27:055:55+3:42
356
FRENZ, Michael
 LG Nord2:41:436:30+18:20
4187
CANINENBERG, Jens
 LG Weser Bergland2:54:397:02+31:16
558
BARTHEL, Mike
 SV Kyffhäuser2:55:497:04+32:26
678
WOITYNEK, Martin
 KSP Kniebeuge 98 e.V.2:57:087:08+33:45
7115
WALLESCH, René
 100 Marathon Club3:01:407:18+38:17
817
URLAUB, Martin
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:06:077:29+42:44
9204
RUF, Oliver
 VFR Hausen3:14:467:50+51:23
10121
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:15:307:52+52:07
1157
GERHARDT, Thomas
 Laufenselden3:31:198:30+1:07:56
1268
HÄUßER, Andreas
 WF Großaitingen3:35:068:39+1:11:43
13134
PISKORSKI, Bernd
 LWG Lausitzer Wasser3:43:349:00+1:20:11
1460
MILLER, Meik
 Rheindammkenianer Speyer3:49:409:14+1:26:17
15142
HINTSCH, Thorsten
 Fellbach3:53:019:23+1:29:38
16146
KUCZULABA, Maik
 TSV Ipsheim4:07:229:57+1:43:59
1765
HENSEL, Andreas
 SV Sparkasse Zwickau4:33:3311:01+2:10:10
1834
EISNER, Gerhard
 LG Schefflenztal5:12:1712:34+2:48:54
Männer M40
1125
LYNAS, Matthew
 N3 Sport Verein, Arnstadt2:04:485:01---
2156
HERGET, Thomas
 LG Fulda2:20:475:40+15:59
33
KUPFER, Jörg
 Lauffreunde Gotha2:30:156:03+25:27
493
MAUL, Viktor
 LT-Oberursel2:36:016:17+31:13
587
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau2:42:466:33+37:58
666
FRANKE, Sven
 BLV-Ilsenburg2:47:106:43+42:22
7141
SCHMIDT, Ralf
 DAV Coburg2:54:017:00+49:13
8151
STUTZKE, Jörg
 LG Nord Berlin - Ultrateam2:59:477:14+54:59
9157
TEINERT, Michael
 Laufline Team Göttingen3:03:547:24+59:06
1081
RENSCH, Steffen
 Tangermünde3:05:287:28+1:00:40
1146
FASEL, Norbert
 LSF Münster3:05:597:29+1:01:11
12206
ROTTMANN, Rainer
 Freaky Friday Runners Bamberg3:11:477:43+1:06:59
13100
GOERGE, Stefan
 Lauffreunde Gotha3:17:467:57+1:12:58
1444
KRIEGER, Andreas
 Weimar3:18:297:59+1:13:41
1583
GÖTZE, Thomas
 Halle3:30:218:28+1:25:33
1655
HENTSCH, Dr. Torsten
 SV Hermsdorf3:32:008:32+1:27:12
17103
FREY, Peter
 Weissendorfer Weidatalwiesel3:32:048:32+1:27:16
1888
SCHALLE, Rainer
 Laufteam Rügen3:35:288:40+1:30:40
1915
KOHLBROK, Michael
 LG Bauerkamp Warburg3:35:598:41+1:31:11
2082
JANTSCH, Klaus
 Hohenkammer3:37:508:46+1:33:02
21162
MAAß, Ingo
 VfL Brandenburg3:54:299:26+1:49:41
22108
FÖRKEL, Detlev
 Weimar4:01:339:43+1:56:45
237
HÄCKER, Karsten
 5 Ziegen4:06:019:54+2:01:13
2462
EßER, Michael
 www.running-for-kids.de5:12:1612:34+3:07:28
Männer M45
1195
DELL, Fred
 M&H Rennsteigteam2:14:185:24---
228
VINZELBERG, Dirk
 LG Roland Haldensleben2:16:475:30+2:29
3163
BÖTTLE, Martin
 EK Schwaikheim2:21:135:41+6:55
474
BECKER, Frank
 USV Erfurt2:30:056:02+15:47
5130
DREILICH, André
 LC Auensee Leipzig2:39:466:26+25:28
654
BÖSS, Wolfgang
 Creußen2:44:286:37+30:10
7148
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried
 TSV Ipsheim2:51:136:53+36:55
897
KNOP, Andreas
 DUV Berlin3:00:057:15+45:47
9111
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt3:02:477:21+48:29
1095
ROCHOLL, Lutz
 Remscheid3:03:317:23+49:13
1175
HUBER, Hans-Peter
 Trisport Erding3:04:437:26+50:25
1211
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam3:05:377:28+51:19
1312
MEININGER, Ulrich
 M&H Rennsteigteam3:05:567:29+51:38
14140
EHRLICH, Volker
 Impuls Erfurt3:11:377:43+57:19
15105
ALEKSY, Szablicki
 WKB META Lubliniec3:15:187:51+1:01:00
1651
BESIER, Michael
 Heidenroder Lauftreff3:15:277:52+1:01:09
17198
SCHEIDA, Guntram
 Borna3:16:177:54+1:01:59
18101
MÜLLER, Hans-Albert
 LWF Leipzig3:18:357:59+1:04:17
1961
GOTTSCHLICH, Norbert
 Triathlon Jena e.v.3:19:068:01+1:04:48
2026
VOGEL, Matthias
 Endorphinjunkies.de Dortmund3:22:048:08+1:07:46
2172
WÜRL, Hans
 Randringhauser Rennschnecken3:23:518:12+1:09:33
2259
MIK, Gerik
 Artemis3:25:288:16+1:11:10
23197
PAUTZSCH, Andreas
 Kanu Altenburg3:25:388:16+1:11:20
2439
HALL, Dwight
 Ehningen3:27:478:22+1:13:29
25139
KADEN, Matthias
 Potsdam3:31:308:31+1:17:12
26178
FECHER, Stevie
 LTF Marpingen3:37:178:45+1:22:59
27147
HENNIG, Rene
 Potsdamer RG3:37:448:46+1:23:26
2896
POHL, Mathias
 LTV Erfurt3:39:248:50+1:25:06
299
HÄGER, Sven-Eric
 KNBLO-Niederlande3:40:278:52+1:26:09
30168
KÖHN, Andreas
 VfL Brandenburg3:43:108:59+1:28:52
31107
THEIN, Henrik
 Waltershausen3:46:399:07+1:32:21
32109
HELF, Felix
 Andernach3:47:399:10+1:33:21
33176
GEHRKEN, Peter
 Hamburg3:48:459:12+1:34:27
3429
SCHORCHT, Gunar
 WSV Ilmenau3:51:399:19+1:37:21
3594
VOEGELIN, Christoph
 Adler-Langlauf Bottrop4:03:279:48+1:49:09
36192
JAHN, Henry
 SV Bad Düben4:09:2010:02+1:55:02
3780
KWAKKENBOS, Paul
 Oudewater4:30:4510:54+2:16:27
38173
ULMSCHNEIDER, Klaus-Peter
 100 Marathon Club4:40:2511:17+2:26:07
39153
ROTT, Günther
 DAV München4:46:0111:31+2:31:43
40124
PISALSKI, Peter
 Moers5:21:0712:55+3:06:49
Männer M50
1122
SIMON, Ralf
 100 Marathon Club2:42:506:33---
2145
JÜRRIES, Uwe
 Lt. Hengsteysee/ Hagen3:03:337:23+20:43
3132
PETERMANN, Hans-Joachim
 LG Friedrichroda3:03:377:23+20:47
4118
FRUNZKE, Thomas
 Storkow3:07:147:32+24:24
5158
FILA, Donald
 Flotte Sohle Herbstein & friends3:07:477:33+24:57
614
FORTMANN, Alex
 TSV Stelle3:11:117:41+28:21
7136
EBBERT, Norbert
 LT Sinosports Edertal3:11:507:43+29:00
821
SCHURNA, Udo
 LT Haumannplatz Essen3:11:567:43+29:06
9110
ROHRMANN, Bernd
 LT Hagen Emst3:13:267:47+30:36
1071
REICH, Uwe
 Polizeidirektion OL-NSL3:13:287:47+30:38
11200
LORENZ, Michael
 TV Huchen-Stammeln3:13:347:47+30:44
12114
STEINHORST, Rainer
 ASC Weißbachtal3:21:178:06+38:27
13113
REINERT, Jürgen
 Team Erdinger Alkoholfrei3:21:248:06+38:34
1435
BEUTEL, Frank
 Würzburg3:30:388:28+47:48
15161
MEISTER, Wolfgang
 BSV NDR- Hamburg3:35:038:39+52:13
1616
MUSIL, Ronald
 ZKB Running Team3:35:428:41+52:52
1769
ROTH, Wolfgang
 Mühltallaufverein3:36:348:43+53:44
1850
PEPER, Hans-Heinrich
 Altklosteraner3:37:498:46+54:59
19133
HABAKUK, Harry
 LWG Lausitzer Wasser3:43:359:00+1:00:45
20166
SWOBODA, Rüdiger
 Schwimmclub Gelsenkirchen 043:48:359:12+1:05:45
21119
FRIED, Hagen
 LG Eckental3:55:019:27+1:12:11
2213
SCHMALFUSS, Olaf
 Team Finish Line4:03:309:48+1:20:40
23169
BRUHN, Günther
 TG Waldsee4:10:4110:05+1:27:51
24106
LIEGMANN, Günter
 TV Georgsmarienhütte4:19:2710:26+1:36:37
2591
GLUECK, Bernd
 Ich will Spaß4:40:2311:17+1:57:33
2684
SEIFERT, Wolfgang
 FVV Frankfurt Triathlon4:49:0911:38+2:06:19
2733
KÖSLING, Holger
 100 Marathon Club4:58:2212:00+2:15:32
2867
JUNIG, Gunnar
 BLV-Ilsenburg4:58:3712:01+2:15:47
2918
HAMER, Dr. Hubert
 Großhansdorf5:13:3212:37+2:30:42
Männer M55
1172
FURCHE, Frank
 MTP Hersbruck2:39:266:25---
2112
REHART, Herbert
 St. Pölten2:40:306:27+1:04
3150
ZIMMERMANN, Walter
 LG Würzburg3:15:387:52+36:12
4179
MÜCKE, Edgar
 LG Eckental3:17:477:57+38:21
577
BRAUN, Andreas
 LT Bernd Hübner Berlin3:24:038:13+44:37
679
GENZ, Peter
 100 Marathon Club3:24:458:14+45:19
732
BAUMGARTEN, Karl Wolfgang
 100 Marathon Club3:32:348:33+53:08
841
FIEHRING, Wolfgang
 SV Steinbach3:32:558:34+53:29
9170
BRACHT, Gerhard
 EK Schwaikheim3:34:238:38+54:57
1052
KUSTE, Siegmar
 Laufteam Donautal Austria3:35:008:39+55:34
11190
WILDE, Hans-Ulrich
 ASC Wilnsdorf3:46:509:08+1:07:24
12202
SCHREIER, Ingolf
 Lauffeuer Fröttstädt3:50:279:16+1:11:01
13165
NICKL, Bill
 Fläming Trailers4:12:1910:09+1:32:53
14116
DREXLER, Hans
 100 Marathon Club4:13:1810:12+1:33:52
15155
MENSEL, Gero
 ForumTeam4:43:4611:25+2:04:20
Männer M60
1203
SEEVER, Michael
 SG Motor Arnstadt3:00:157:15---
28
MÜLLER, Gerd
 FSV 1950 Gotha3:09:517:38+9:36
331
PREIßLER, Lothar
 100 Marathon Club3:14:407:50+14:25
423
ZIETLOW, Hans-Uwe
 LG DUV3:37:018:44+36:46
5160
WIEGAND, Kalle
 100 Marathon Club4:11:5010:08+1:11:35
636
GREBITUS, Rainer
 Wedemark4:16:4310:20+1:16:28
7189
GOLL, Bernhard
 SV Klettbach4:53:4211:49+1:53:27
Männer M65
1152
COORS, Manfred
 SC Melle 033:19:378:02---
2188
FEICKE, Lothar
 LC Auensee Leipzig3:38:208:47+18:43
3177
ANTONI, Günter
 100 Marathon Club4:34:5411:04+1:15:17
Männer M70
138
POHL, Günther
 LTV Erfurt4:13:4110:13---
2191
SEITZ, Bernd
 100 Marathon Club Deutschland4:20:0210:28+6:21
Frauen W30
1126
RUTJES, Diana
 Millingen aan de Rijn3:36:568:44---
270
SIEBE, Birte
 Lübbecker Berglöwen5:12:1312:34+1:35:17
Frauen W35
1174
REHN, Sylvia
 Hamburg2:48:286:47---
Frauen W40
1131
BAHLCKE, Annett
 Potsdamer Laufclub PLC2:41:166:29---
2181
ESCHELBACH, Iris
 TV Rheinau 18932:58:517:12+17:35
398
SCHELHORN, Claudia
 Berlin3:40:088:51+58:52
4194
WOLTER, Elke
 LWG Cottbus3:43:248:59+1:02:08
553
BERNHÖFT, Claudia
 Wendelstein3:48:539:13+1:07:37
6127
FULGA, Daniela-Luana
 Moers5:21:0512:55+2:39:49
Frauen W45
186
FISCHER, Bärbel
 RLT Rodgau2:46:006:41---
285
NEUBERT, Ruth
 Lindenberg3:28:198:23+42:19
340
FIEHRING, Andrea
 SV Steinbach3:33:008:34+47:00
4196
PAUTZSCH, Ulricke
 Kanu Altenburg4:45:3111:29+1:59:31
Frauen W50
176
KEELAN, Bettina
 LT Bernd Hübner Berlin3:24:088:13---
210
KILIAN, Alexandra
 GutsMuths-RSLV4:00:509:41+36:42
390
WEISS, Heidi
 Siselen4:18:2010:24+54:12
Frauen W55
1104
SACHER, Grace
 TF Feuerbach3:16:417:55---
2164
EGGERT, Irmgard
 Hochschule Harz Halberstadt3:30:208:28+13:39
3149
PFLUG, Brigitte
 TF Feuerbach3:52:469:22+36:05
430
PREIßLER, Monika
 100 Marathon Club4:33:0010:59+1:16:19
Frauen W60
122
ZIETLOW, Brigitte
 Dietzenbach3:39:358:50---
Frauen W65
173
DAHL, Marianne
 TSV Sibbesse3:28:268:23---
2159
BADTKE, Irene
 LG Wilhelmshaven4:11:5610:08+43:30