SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

8. Unter-Tage-Sparkassen Marathon

Bürgman- Schacht, Sondershausen 05.12.2009

8. Unter-Tage-Sparkassen Marathon

Bürgman- Schacht, Sondershausen 05.12.2009

 

Results 8. Unter-Tage-Sparkassen Marathon

CategoryTotal
   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Runde (12.50 km)

Männer M20
1128
BÄRWOLF, Sven
 Neubiberg1:21:066:29---
2236
NICOLAUS, Alexander
 BASF Running Team Tokyo1:28:557:06+7:49
Männer M30
1198
LISKER, Mario
 Bundeswehr1:04:565:11---
2266
PLATZER, Peter
 Spielberg1:05:555:16+0:59
3275
PUSHPARAJJOSHI, Joshi
 Lauftreff Uni Halle1:20:146:25+15:18
Männer M35
1431
ZABEL, Dirk
 TCM1:04:105:08---
232
BLUME, Dietmar
 TriFun Hennesee1:11:435:44+7:33
3293
WITZKE, Oliver
 LG Wuppertal1:12:365:48+8:26
3210
MAYEROSCH, Udo
 TG - Großalmerode1:12:365:48+8:26
5145
JAGE, Frieder
 VS Kemberg1:14:495:59+10:39
6205
MAKIOLA, Hans-Edgar
 Magdeburger LaufKultur 08 e.V.1:17:526:13+13:42
794
GANTER, Marco
 Unna1:18:416:17+14:31
8124
HELD, Christoph
 Tus 13 Hembsen1:20:276:26+16:17
9130
HILBERS, Ralf
 SV Neptun Waldbrunn1:24:176:44+20:07
10180
KOTZOLT, Markus
 CaBas CaBaNauTeN1:31:027:16+26:52
11208
MARMULLA, René
 HSV Medizin Magdeburg1:33:157:27+29:05
12261
PETZOLDT, Veit
 Saarbrücken1:35:467:39+31:36
Männer M40
1404
WEGENER, Peter
 LAC Veltins Hochsauerland1:11:055:41---
2370
STÄDTLER, Martin
 Arriba Göppersdorf1:11:355:43+0:30
310
BAIER, Thomas
 Geusa1:15:356:02+4:30
4276
QUITSCHOREK, Martin
 LAC Veltins Hochsauerland1:15:466:03+4:41
5331
SCHNEIDERS, Ralf
 Lauffreunde HADI Wesel1:16:466:08+5:41
695
GANTER, Thomas
 Georgsmarienhütte1:18:416:17+7:36
76
ARTMANN, Peter
 VfV Hildesheim1:21:166:30+10:11
8244
ORLOWSKI, Jörg
 Team Wanne-Eickel1:27:286:59+16:23
9359
SIEFKEN, Stefan
 www.wardenburger-sommerlauf.de1:32:457:25+21:40
10418
WIEMKER, Thomas
 Cabas Cabanauten1:36:497:44+25:44
1120
BEINTNER, Markus
 Spirit of Küssnacht1:41:238:06+30:18
Männer M45
116
BECHLER, Ralf
 Rennsteiglaufverein1:12:305:47---
250
BUSCHOW, Uwe
 TV Echzell1:12:545:49+0:24
3240
NÖSCHEL, Jörg
 MLG Lehrte1:14:035:55+1:33
487
FRANZE, Ulf
 Halle1:16:086:05+3:38
5126
HENNING, Torsten
 JK Running1:18:136:15+5:43
6107
GRUNWALD, Peter
 TG Wehlheiden, Kassel1:23:306:40+11:00
728
BERTHOLD, Uwe
 Burgstädter LV1:24:476:46+12:17
8113
HANSEN, Dirk
 Niebüll1:29:507:11+17:20
Männer M50
1320
SCHMIDT, Peter
 Team Wanne-Eickel1:11:025:40---
2301
RUPPRICH, Ferdinand
 Ausfallschritt Trier1:13:415:53+2:39
3147
JÄGER, Tobias
 TV Echzell1:15:316:02+4:29
4319
SCHMIDT, Hans-Jürgen
 Team Wanne-Eickel1:19:456:22+8:43
5163
KIEFER, Joachim
 Aspach1:22:346:36+11:32
6303
MÜLLER, Uwe
 Pankow/Karlshorst1:22:476:37+11:45
79
AXMANN, Franz
 Weißenburg1:25:336:50+14:31
8215
MEYER, Dieter
 Laufspass SW Sende1:26:106:53+15:08
9166
KLEEB, Michael
 RTB Remscheid1:35:367:38+24:34
1098
GLÄSER, Kay-Olaf
 ESV Lok Berlin-Schöneweide1:44:568:23+33:54
Männer M55
1114
HARNISCH, Wolfgang
 Mellensee1:23:206:39---
Männer M60
1364
SORENSEN, Arne
 GreveTrim1:28:217:04---
2311
SCHINDLER, Hartmut
 OSC Löbau1:39:037:55+10:42
Männer M70
1189
KRÜGER, Manfred
 GMRLV1:37:397:48---
Frauen W20
1151
JOHN, Marianne
 Halle1:26:596:57---
Frauen W30
1190
KRUTZSCH, Cindy
 Berlin1:19:306:21---
219
KREUTZER, Carolin
 Spirit of Küssnacht1:27:537:01+8:23
334
BOCHMANN, Cathleen
 laufen-aktuell1:33:137:27+13:43
4138
HOMMEL, Anja
 TV Helmbrechts1:33:487:30+14:18
Frauen W35
135
BOCK, Gabi
 Therme LT Böblingen1:19:556:23---
2238
NIEMANN, Silke
 TC Fiko Rostock1:33:007:26+13:05
Frauen W40
1409
WEISS, Antje
 Triathlonfreunde Wittenberg1:36:197:42---
Frauen W45
1427
WOJCIECHOWSKI, Cornelia
 SV Kyffhäuser1:25:306:50---
Frauen W50
1336
SCHROEDER, Christine
 100 Marathon Club1:40:158:01---
Frauen W55
1408
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee1:37:287:47---

2. Stage: Finish (8.60 km)

Männer M20
1128
BÄRWOLF, Sven
 Neubiberg1:00:116:59---
2236
NICOLAUS, Alexander
 BASF Running Team Tokyo1:03:537:25+3:42
Männer M30
1198
LISKER, Mario
 Bundeswehr47:365:32---
2275
PUSHPARAJJOSHI, Joshi
 Lauftreff Uni Halle1:01:477:11+14:11
3266
PLATZER, Peter
 Spielberg1:05:487:39+18:12
Männer M35
1431
ZABEL, Dirk
 TCM41:524:52---
232
BLUME, Dietmar
 TriFun Hennesee46:115:22+4:19
3210
MAYEROSCH, Udo
 TG - Großalmerode47:515:33+5:59
4293
WITZKE, Oliver
 LG Wuppertal47:535:34+6:01
594
GANTER, Marco
 Unna51:005:55+9:08
6145
JAGE, Frieder
 VS Kemberg52:226:05+10:30
7124
HELD, Christoph
 Tus 13 Hembsen53:486:15+11:56
8130
HILBERS, Ralf
 SV Neptun Waldbrunn58:486:50+16:56
9205
MAKIOLA, Hans-Edgar
 Magdeburger LaufKultur 08 e.V.59:296:55+17:37
10208
MARMULLA, René
 HSV Medizin Magdeburg1:06:397:45+24:47
11261
PETZOLDT, Veit
 Saarbrücken1:09:498:07+27:57
12180
KOTZOLT, Markus
 CaBas CaBaNauTeN1:13:028:29+31:10
Männer M40
1404
WEGENER, Peter
 LAC Veltins Hochsauerland48:115:36---
2370
STÄDTLER, Martin
 Arriba Göppersdorf49:525:47+1:41
395
GANTER, Thomas
 Georgsmarienhütte51:195:58+3:08
4276
QUITSCHOREK, Martin
 LAC Veltins Hochsauerland52:296:06+4:18
5331
SCHNEIDERS, Ralf
 Lauffreunde HADI Wesel54:396:21+6:28
6244
ORLOWSKI, Jörg
 Team Wanne-Eickel1:00:557:04+12:44
7359
SIEFKEN, Stefan
 www.wardenburger-sommerlauf.de1:00:597:05+12:48
810
BAIER, Thomas
 Geusa1:03:567:26+15:45
96
ARTMANN, Peter
 VfV Hildesheim1:05:147:35+17:03
10418
WIEMKER, Thomas
 Cabas Cabanauten1:08:588:01+20:47
1120
BEINTNER, Markus
 Spirit of Küssnacht1:18:189:06+30:07
Männer M45
116
BECHLER, Ralf
 Rennsteiglaufverein47:565:34---
250
BUSCHOW, Uwe
 TV Echzell51:195:58+3:23
3240
NÖSCHEL, Jörg
 MLG Lehrte51:386:00+3:42
4126
HENNING, Torsten
 JK Running54:006:16+6:04
587
FRANZE, Ulf
 Halle54:436:21+6:47
6113
HANSEN, Dirk
 Niebüll1:05:287:36+17:32
7107
GRUNWALD, Peter
 TG Wehlheiden, Kassel1:06:207:42+18:24
828
BERTHOLD, Uwe
 Burgstädter LV1:11:368:19+23:40
Männer M50
1301
RUPPRICH, Ferdinand
 Ausfallschritt Trier48:175:36---
2320
SCHMIDT, Peter
 Team Wanne-Eickel48:185:36+0:01
3147
JÄGER, Tobias
 TV Echzell50:195:51+2:02
4303
MÜLLER, Uwe
 Pankow/Karlshorst52:056:03+3:48
5215
MEYER, Dieter
 Laufspass SW Sende52:246:05+4:07
6163
KIEFER, Joachim
 Aspach57:556:44+9:38
79
AXMANN, Franz
 Weißenburg58:416:49+10:24
8166
KLEEB, Michael
 RTB Remscheid59:086:52+10:51
9319
SCHMIDT, Hans-Jürgen
 Team Wanne-Eickel1:01:307:09+13:13
1098
GLÄSER, Kay-Olaf
 ESV Lok Berlin-Schöneweide1:09:228:03+21:05
Männer M55
1114
HARNISCH, Wolfgang
 Mellensee57:486:43---
Männer M60
1364
SORENSEN, Arne
 GreveTrim1:07:217:49---
2311
SCHINDLER, Hartmut
 OSC Löbau1:09:508:07+2:29
Männer M70
1189
KRÜGER, Manfred
 GMRLV1:11:438:20---
Frauen W20
1151
JOHN, Marianne
 Halle55:346:27---
Frauen W30
119
KREUTZER, Carolin
 Spirit of Küssnacht59:036:51---
234
BOCHMANN, Cathleen
 laufen-aktuell1:05:037:33+6:00
3138
HOMMEL, Anja
 TV Helmbrechts1:06:267:43+7:23
4190
KRUTZSCH, Cindy
 Berlin1:25:309:56+26:27
Frauen W35
1238
NIEMANN, Silke
 TC Fiko Rostock1:00:567:05---
235
BOCK, Gabi
 Therme LT Böblingen1:30:4610:33+29:50
Frauen W40
1409
WEISS, Antje
 Triathlonfreunde Wittenberg1:11:348:19---
Frauen W45
1427
WOJCIECHOWSKI, Cornelia
 SV Kyffhäuser56:336:34---
Frauen W50
1336
SCHROEDER, Christine
 100 Marathon Club1:05:387:37---
Frauen W55
1408
WEISENER, Elke
 LT Nauen-Falkensee1:06:277:43---