SPORTident TimingFreizeitsportverein Thuringia e.V.

39. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2012

39. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2012

 

Results 39. Erfurter Silvesterlauf

   
PosNo.Name DoBClub Timemin/kmBehind 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
49384
MERTEN, Mattis
 200323:225:50+9:02
36137
CRAMER, Marius

GER
2002ASV20:465:11+6:26
9162
WILHELM, Max

GER
2000ASV Erfurt16:334:08+2:13
46310
SCHMIDBAUER, Manuel
 2004Borntal22:325:38+8:12
14185
WIESNER, Niels

GER
2001ELAC16:564:14+2:36
28195
MÖNCH, Leon

GER
2001ELAC19:564:59+5:36
1387
SCHNEIDER, Tobias

GER
1999Erfurt16:484:12+2:28
1512
KÜNZEL, Finn-Ole

GER
2001Erfurt17:324:23+3:12
3090
TURTSCHAN, Simon

GER
1999Erfurt20:095:02+5:49
38173
PETRI, Vincent

GER
1999Erfurt21:285:22+7:08
52350
SHODEEN, Hans
 2002Erfurt23:325:53+9:12
4117
SCHÜTZE, Leon

GER
2000Erfurt21:555:29+7:35
8305
RUNGE, Hugo

GER
2004Erfurt16:304:07+2:10
18376
MEIER, Julius
 2002Erfurt19:094:47+4:49
57215
ADAMS, Milan

GER
2004Erfurt25:186:19+10:58
60279
REBENSCHÜTZ, Erik

GER
2003Erfurt28:047:01+13:44
51214
ADAMS, Victor

GER
2002Erfurt23:265:52+9:06
32193
JOOST, Niklas

GER
2000Erfurt20:135:03+5:53
43110
SCHRADER, Adrian

GER
2000Erfurt22:105:32+7:50
3125
FORKEL, Till

GER
1999Erfurt20:105:02+5:50
44307
RADY, Felix

GER
2001Erfurt22:135:33+7:53
7141
HERZER, Nils

GER
2000Erfurter LAC16:174:04+1:57
3205
TSCHIRSCHKY, Erik

GER
1999FC Rot-Weiss Erfurt15:463:56+1:26
39170
LENK, Hannes

GER
1999FSV Sömmerda21:345:23+7:14
29358
HILL, Maximilian
 1999FSV Waltershausen Schoenau V.D.W20:025:01+5:42
2534
KÜSTER, Mats

GER
2000Hamburg19:414:55+5:21
1362
KULL, Alexander
 2000HSV Weimar14:203:35---
19344
ADERHOLD, Jason
 2002Koung Dragons Erfurt19:194:50+4:59
34194
GNÜG, Rodi-Ramon

GER
2002LAC20:365:09+6:16
11226
HESSE, Robin

GER
1999LAC Erfurt16:344:08+2:14
421543
WOHLFAHRT, Felix
 2001Leipzig21:575:29+7:37
12158
ROTH, Nico

GER
2001LG Erfurt e.V.16:374:09+2:17
243
KÜSTER, Marvin Frederik

GER
2002LSV Ilmenau15:353:54+1:15
4309
JUNGHANNß, Otto
 2000LSV Schmölln16:024:01+1:42
593
WIEWALD, Philipp

GER
2000LTV Erfurt16:034:01+1:43
17323
FEUER, Richard
 2003LTV Erfurt18:264:37+4:06
2685
GISKE, Hannes

GER
1999Möbisburger SV19:474:57+5:27
4779
BECKMANN, Felix

GER
2002PSV Erfurt23:085:47+8:48
33294
HOSCHKE, Timon

GER
2002PSV Erfurt20:195:05+5:59
50127
KÖNIG, Nicolas

GER
2004Quasti23:245:51+9:04
53126
KÖNIG, Mark

GER
2001Quasti23:555:59+9:35
24315
STÖCKERT, Justin
 2001RSC Turbine Erfurt19:344:53+5:14
56202
DEUTSCHER, Erik

GER
2001RSC Turbine erfurt24:526:13+10:32
6218
FANDREI, David

GER
1999Saalfelder LV16:164:04+1:56
16220
FANDREI, Aaron

GER
2001Saalfelder LV18:034:31+3:43
40219
FANDREI, Christoph

GER
2003Saalfelder LV21:475:27+7:27
48296
KOCH, Marlon

GER
2003SC Fortuna Erfurt23:095:47+8:49
2361
BAUERSFELD, Jan

GER
1999Sömmerda19:274:52+5:07
59268
KÖDITZ, Hannes

GER
2001Speedskating Arnstadt27:566:59+13:36
54266
KÖDITZ, Oliver

GER
1999Speedskating Arnstadt24:016:00+9:41
55274
MÜLLER, Janek

GER
2002Speedskating Arnstadt24:196:05+9:59
37166
REBENSTORF, Patrick Franz

GER
2000SSV Erfurt Nord21:225:20+7:02
9105
SEISE, Eric

GER
2002SV 1899 Mühlhausen16:334:08+2:13
21351
GÜNTHER, Tom
 2003SV Alach19:244:51+5:04
4586
GISKE, Luis

GER
2005SV Empor22:205:35+8:00
2073
REUTER, Moritz

GER
2000SV Empor Erfurt19:224:50+5:02
2774
REUTER, Lorenz

GER
2003SV Empor Erfurt19:554:59+5:35
3524
DEBERTSHÄUSER, Oliver

GER
2000SV-Sömmerda20:455:11+6:25
58291
ZIMMERMANN, Jonas

GER
2001SWE Volley-Team25:556:29+11:35
22116
FRISCHMUTH, Julius

GER
1999Witterda19:254:51+5:05
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
4373
HERMANN, Max
 19971FC Magdeburg15:363:54+1:34
12221
KÖHLER, Fabio

GER
1998Albert-Schweitzer-Kinderdorf20:075:02+6:05
7172
HEß, Lukas Maximilian

GER
1998Eisenach18:164:34+4:14
13132
HOLLITZER, Peter

GER
1997Eisenach24:276:07+10:25
9101
ERAS, Julius

GER
1997Erfurt19:164:49+5:14
1168
HUBNER, Felix

GER
1997KSSV Viktoria Weimar14:023:31---
1194
NEUBER, Bastian

GER
1997LTV Erfurt19:264:52+5:24
61565
JACOB, Sascha
 1997Oskars Läufer17:374:24+3:35
8119
HIESE, Jonas

GER
1997SLG Bad Langensalza18:444:41+4:42
5338
BAUMGÄRTEL, Pascal
 1997Suhl17:294:22+3:27
3311
DENNHARDT, Lukas
 1998SV Sömmerda15:283:52+1:26
288
THORMANN, Tim

GER
1997USV Erfurt15:253:51+1:23
101530
SCHRAMM, Kim-Luis
 1997Wolfberg19:224:50+5:20
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
2183
UNBEHAUN, Pascal

GER
1996ELAC13:143:19+0:26
4182
TERP, Heiner

GER
1996ELAC14:533:43+2:05
891
TURTSCHAN, Jonas

GER
1996Erfurt23:095:47+10:21
562
PASSEK, Paul

GER
1996ESC Erfurt16:014:00+3:13
6287
KNOLL, Maximilian

GER
1995LG Bad Frankenhausen / Göllingen16:504:13+4:02
395
DELLITH, Tilmann

GER
1996LTV Erfurt14:123:33+1:24
9368
KROSCHEL, Tobias
 1996Peterborn24:176:04+11:29
7313
STAPPERT, Robin
 1996PSV Weimar23:015:45+10:13
1378
CIERPINSKI, Jonathan

GER
1996SG Spergau12:483:12---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
7229
WIESCHALLA, Philipp

GER
1993Drei Gleichen22:535:43+9:36
1177
STADLER, Kevin

GER
1993ELAC13:173:19---
6144
SCHILDHAUER, Toni

GER
1994Erfurt21:385:25+8:21
459
WAGNER, Clemens

GER
1993IGS Erfurt21:265:22+8:09
345
ROSE, Steven

GER
1993LSV Ilmenau16:214:05+3:04
237
SAHL, Marcus

GER
1994RSV Adler Arnstadt15:093:47+1:52
5115
HÖRSELJAU, Kai

GER
1994SSV Erfurt Nord e.V.21:305:23+8:13
Senioren M30 (30-39 Jahre)
20240
SCHULZ, Michael

GER
1975ANNA KRAM: Laufend helfen21:265:22+8:11
23239
WACHSMUTH, Sven

GER
1978ANNA KRAM: Laufend helfen23:075:47+9:52
31109
BEYER, Nico

SUI
1978Aristau26:416:40+13:26
18230
KRAUßE, Jan

GER
1973Dachwig20:435:11+7:28
10328
FRIEßLEBEN, Robert
 1974Dresden19:304:53+6:15
9139
TEICHMÜLLER, Stephan

GER
1982Erfurt19:184:49+6:03
25400
URUMPE, Jens
 1978Erfurt23:545:59+10:39
1456
LEPA, Rick

GER
1978Erfurt20:155:04+7:00
28103
MÜLLER, Maik

GER
1975Erfurt24:256:06+11:10
13302
KIRCHNER, Björn

GER
1978FC Rot-Weiß Erfurt e.V.20:075:02+6:52
8111
SEEBER, Tobias

GER
1977FFLW19:094:47+5:54
7262
FÖRSTER, Kai

GER
1979FFLW19:084:47+5:53
11364
REINHARDT, Falko
 1976Grün Weiß Catterfeld19:434:56+6:28
2918
RITSCHEL, Tobias

GER
1976Halle24:276:07+11:12
5361
FROMMBERGER, Ronny
 1975LSV Neunheiligen18:474:42+5:32
30301
SZIEDAT, Sven

GER
1974Maintal24:546:13+11:39
1949
ADAMUS, Daniel

GER
1975MTV 1860 Erfurt e.V.20:545:13+7:39
4169
TÖRMER, Christian

GER
1975Mühlhausen18:134:33+4:58
14349
KIRMSE, Stefan
 1982Nasty Stylistix20:155:04+7:00
16348
SCHULER, Manuel
 1982Nasty Stylistix20:245:06+7:09
1319
KEYBE, Sebastian
 1981PSV Meiningen13:153:19---
121528
LANGE, Stephan
 1982Rheinfelden19:584:59+6:43
22276
HEINZ, Marco

GER
1973Speedskating Arnstadt22:005:30+8:45
26275
MÜLLER, Rigo

GER
1973Speedskating Arnstadt24:196:05+11:04
32267
KÖDITZ, Marcus

GER
1974Speedskating Arnstadt27:506:58+14:35
22
ROMMEIS, Marco

GER
1974SV Creaton Großengottern14:123:33+0:57
3375
KORNHAS, Christoph
 1982SV Emsetal14:383:40+1:23
271876
BAUSEWEIN, Andreas
 1973SV Erfurt24:246:06+11:09
6145
SCHALE, Marcus

GER
1974SV Sömmerda18:524:43+5:37
2415
HOFFMANN, Robert

GER
1977Team Traktor Thüringen23:395:55+10:24
17341
KRULL, Matthias
 1979VBC Spiez20:355:09+7:20
21222
KRISCH, Michael

GER
1976ZWEI-TAKT-TEAM21:415:25+8:26
Senioren M40 (40-49 Jahre)
33316
ROSE, Jens
 197220:395:10+6:16
25308
HERMANN, Jens
 19681. FC Zeitz19:534:58+5:30
41237
WALTHER, Steffen

GER
1971ANNA KRAM: Laufend helfen21:295:22+7:06
52234
STEIN, Matthias

GER
1963ANNA KRAM: Laufend helfen22:485:42+8:25
17380
HERZOG, Michael

GER
1968Berlinchen Ranch19:124:48+4:49
56232
HUHN, Andreas

GER
1965Dachwig23:395:55+9:16
5451
LANGLOTZ, Swen

GER
1970Drei Gleichen OT Cobstädt23:325:53+9:09
2397
HORVATH, Rolf
 1968Erfurt14:473:42+0:24
913
KÜNZEL, Sven-Erik

GER
1971Erfurt17:324:23+3:09
26216
KEßLER, Andreas

GER
1967Erfurt19:584:59+5:35
33201
DEUTSCHER, Frank

GER
1970Erfurt20:395:10+6:16
2739
GERHARDT, Oliver

GER
1972Erfurt20:065:02+5:43
47304
RUNGE, Henrico

GER
1968Erfurt22:285:37+8:05
57306
RADY, Dirk

GER
1968Erfurt24:146:04+9:51
63387
KRÖLL, Bodo
 1965Erfurt26:246:36+12:01
324
SEMMLER, Jan

GER
1966Erfurt20:365:09+6:13
31280
REBENSCHÜTZ, Kay

GER
1971Erfurt20:295:07+6:06
61213
ADAMS, Dirk

GER
1968Erfurt25:196:20+10:56
38243
WALTHER, René

GER
1969Erfurt21:245:21+7:01
24204
GLUSCHAK, Uwe

GER
1963Erfurt19:484:57+5:25
38245
HORNY, Frank

GER
1969Erfurt21:245:21+7:01
42192
JOOST, Steffen

GER
1968Erfurt21:395:25+7:16
58100
ERAS, Jens-Uwe

GER
1969Erfurt24:216:05+9:58
1930
ERNST, Marko

GER
1967Erfurt19:174:49+4:54
30136
CRAMER, Matthias

GER
1963Erfurt20:245:06+6:01
23363
RINK, Ronny
 1971FC Union19:434:56+5:20
521
MEYER, Olaf

GER
1968FSV 1950 Gotha15:423:55+1:19
40394
STEPHAN, Michael

GER
1963FSV 1986 Bad Langensalza21:285:22+7:05
36196
KÜHN, Sylvio

GER
1964Goldbach20:445:11+6:21
8200
TRESCHER, Jens

GER
1972Hörselberg-Hainich17:124:18+2:49
55383
POHL, Karsten

GER
1966Kirchheim23:365:54+9:13
501715
PETER, Frank
 1964Lauffreunde Schmira22:345:38+8:11
1528
JAHN, Mirko

GER
1971Lauffüchse Erfurt19:004:45+4:37
621545
WOHLFAHRT, Dr. Kai
 1965Leipzig25:376:24+11:14
201721
LEVERENZ, Karsten
 1963LG Alter Steinbruch19:184:49+4:55
18336
WALLEIT, Andreas
 1966LG Bad Frankenhausen19:144:49+4:51
44285
KNOLL, Michael

GER
1964LG Bad Frankenhausen / Göllingen21:595:30+7:36
1047
ESCHE, Karsten

GER
1963LSV Lok Arnstadt17:444:26+3:21
7345
MÖRSTEDT, Udo
 1968LSV Neinheilingen17:044:16+2:41
161720
VOELKER, Knut
 1966Marlishausen19:104:47+4:47
43367
KROSCHEL, Ralf-Peter
 1965Peterborn21:435:26+7:20
4980
BECKMANN, Dirk

GER
1966PSV Erfurt22:305:37+8:07
1238
SAHL, Andreas

GER
1963RSV Adler Arnstadt17:564:29+3:33
13217
FANDREI, Jörg

GER
1969Saalfelder LV18:034:31+3:40
11252
OESTERHELD, Karsten

GER
1965Salomonsborn17:544:28+3:31
53295
KOCH, Stefan

GER
1971SC Fortuna Erfurt23:085:47+8:45
4104
SEISE, Andreas

GER
1969SV 1899 Mühlhausen15:043:46+0:41
2868
KÖBIS, Uwe

GER
1970SV Empor Walschleben20:075:02+5:44
320
FINGER, Jens

GER
1969SV EVB Erfurt14:523:43+0:29
1398
LEIHBECHER, Peter
 1970SV Ichtershausen14:233:36---
51199
STAUSS, Andreas

GER
1970SV Martinus Erfurt22:355:39+8:12
2183
BERGMANN, Jean Pierre

GER
1972SV Schmira19:214:50+4:58
35365
AWEH, Heiko
 1966SV Wasserthaleben20:415:10+6:18
14164
HEINRICHT, Mario

GER
1972SV Wüllersleben18:114:33+3:48
46290
PANSE, Michael

GER
1966SWE Volley-Team22:225:35+7:59
47356
BECHSTEIN, Michael
 1965Tabbs Vital22:285:37+8:05
22342
LESER, Mathias
 1971Team 1434 Weißensee19:264:52+5:03
6066
JANSSEN, Michael

GER
1970Tri-Team TV Schiefbahn24:546:13+10:31
4571
KÜHN, Joachim

GER
1966TSSC Erfurt22:205:35+7:57
2975
REUTER, Torsten

GER
1971USV Erfurt20:115:03+5:48
59322
SCHIRM, Ulrich
 1963Weimar24:226:05+9:59
371531
SCHRAMM, Mario
 1968Wolfberg21:145:19+6:51
664
SCHÖNKNECHT, Mario

GER
1967ZSG Waltershausen16:264:07+2:03
Senioren M50 (50-59 Jahre)
7374
FRITZWANKER, Klaus
 195719:344:53+4:38
4121
KRAUSE, Uwe

GER
1962Alach17:294:22+2:33
15212
FRICKE, Uwe

GER
1959Badmintonclub 92 e.V.21:385:25+6:42
23143
KÖHLER, Peter

GER
1959Eisenach24:276:07+9:31
8241
ELSTER, Klaus

GER
1958Erfurt19:534:58+4:57
20385
FELLER, Frank
 1959Erfurt23:205:50+8:24
16134
ANDERS, Peter

GER
1959Erfurt21:435:26+6:47
17246
ZINK, Rolf

GER
1959Erfurt21:455:26+6:49
1933
MERSCHEL, Gunter

GER
1962Fsv 06Ohratal22:385:40+7:42
1452
LAUERWALD, Jörg

GER
1962Griefstedt21:265:22+6:30
2281
REINLÄNDER, Jürgen

GER
1959Hobbyläufer24:066:01+9:10
2148
MEYER, Rolf

GER
1957IB Meyer23:545:59+8:58
355
BOMBERG, Dirk

GER
1957Impuls Erfurt16:414:10+1:45
25251
OKKER, Detlef

GER
1961Kefenrod25:026:16+10:06
12318
HOPF, Jochen
 1961Lauftreff Ina21:165:19+6:20
101542
WOHLFAHRT, Jan
 1957Leipzig20:265:07+5:30
18352
BERNER, Roland
 1958LG Bad Frankenhausen/Göllingen21:585:29+7:02
11261
MENTZEL, Michael

GER
1957LTV Erfurt20:375:09+5:41
5317
HARTWICH, Manfred
 1958MTV 1860 Erfurt18:474:42+3:51
26118
HIESE, Bernd

GER
1961SLG Bad Langensalza25:576:29+11:01
24303
HEILEMANN, Klaus-Jürgen

GER
1958SSV Erfurt Nord24:376:09+9:41
13327
THIENEMANN, Lennart
 1959SV Alach21:195:20+6:23
1263
MANTHEE, Frank

GER
1958SV Glückauf Sondershausen14:563:44---
9209
HÄTZEL, Uwe

GER
1961Team 1434 Weißensee20:125:03+5:16
2353
TRAUTMANN, Knut
 1961VFL Hüpstedt16:174:04+1:21
6369
RÖSLER, Walter
 1957Westerengel19:294:52+4:33
Senioren M60 (60-69 Jahre)
5391
ENGELHARDT, Herfried
 195023:485:57+5:53
DNF282
KINDLEB, dietmar

GER
1952behringen
 
1151
SCHRÖDER, Bernd

GER
1949Erfurt17:554:29---
4331
NITSCHE, Martin
 1951Hardisleben19:494:57+1:54
350
RODE, Michael

GER
1950LTV Erfurt19:274:52+1:32
240
FLACHOWSKY, Gerhard

GER
1944MTV Hondelage18:434:41+0:48
Senioren M70 (70 und älter Jahre)
260
KOHL, Wigbert

GER
1941ASV Erfurt21:265:22+3:03
154
KÖHLER, Werner

GER
1942Büßleben18:234:36---
7299
MINZENMAY, Eberhard

GER
1940Erfurt22:565:44+4:33
10153
PLEITZ, Eberhard

GER
1938Erfurt28:567:14+10:33
946
HALBOTH, Wolfram

GER
1942Erfurt28:067:01+9:43
8390
REIDER, Gerhard
 1940LTV Erfurt24:206:05+5:57
3292
MERTEN, Wolfgang

GER
1937LTV-Erfurt21:585:29+3:35
61900
BLUME, Baldo
 1935SG Langenfeld22:435:41+4:20
4152
BÄSTER, Manfred

GER
1939USV Jena22:145:34+3:51
51
PIDDE, Waldemar

GER
1934Waltershausen22:285:37+4:05
Männer (20-29 Jahre)
13236
PEREC, Julian

GER
1985ANNA KRAM: Laufend helfen18:324:38+6:38
1281
PRAETORIUS, Sven

GER
1985ASV Erfurt11:542:59---
4163
LETSCH, Patrick

GER
1983ASV Erfurt13:033:16+1:09
3181
SCHÄLLER, Sebastian

GER
1989ELAC12:063:01+0:12
235
SCHÖNFELD, David

GER
1983Erfurt26:406:40+14:46
21208
RAMSTHALER, Rene

GER
1987Erfurt22:475:42+10:53
1411
DEMBECK, Tino

GER
1984FsV 90 Henningsleben18:374:39+6:43
8325
ZORR, Kevin
 1992FSV Kühnhausen17:124:18+5:18
19161
WEISS, Benjamin

GER
1990HSC Erfurt21:415:25+9:47
18332
GRAHMANN, Christian
 1983Ilmenau21:205:20+9:26
2222
AßMANN, Martin

GER
1983Laufladen Erfurt25:026:16+13:08
11337
WALLEIT, Pascal
 1989LG Bad Frankenhausen18:194:35+6:25
9288
KNOLL, Martin

GER
1988LG Bad Frankenhausen / Göllingen17:264:22+5:32
5360
FRITSCH, Alexander
 1984LSV Lok Arnstadt15:594:00+4:05
20138
KOGEL, Richard

GER
1989LTV21:505:28+9:56
10314
HÖSSEL, Robert
 1992LTV Erfurt17:304:23+5:36
16265
BIALOZYT, Michael

GER
1988Speedskating Arnstadt20:185:05+8:24
1767
BENISCHKE, Marian

GER
1986SV Empor Walschleben20:585:14+9:04
12366
SANDER, Stephan
 1985SV Wasserthaleben18:204:35+6:26
15260
HAUSER, Christian

GER
1990TSV 1861 Bad Tennstedt19:054:46+7:11
2165
KNAPE, Marcel

GER
1984USV Erfurt11:593:00+0:05
6227
SOMMER, Martin

GER
1988USV Erfurt16:274:07+4:33
7389
WAGMER, Christoph
 1987Vfl Hüpstedt16:514:13+4:57
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
14321
HORNY, Paula
 200223:555:59+7:18
27346
SCHLENZIG, Joanne
 2001Döllstaedt27:246:51+10:47
1188
HOHENSTEIN, Laura

GER
1999ELAC16:374:09---
7186
SCHREIBER, Sophie

GER
1999ELAC19:134:48+2:36
26386
KRÖLL, Emma
 2001Erfurt26:196:35+9:42
18347
HINTZ, Anne-Marie
 2000Erfurt24:216:05+7:44
15247
ZINK, Marlene

GER
2004Erfurt23:565:59+7:19
22248
ZINK, Charlotte

GER
1999Erfurt25:136:18+8:36
22249
HORNY, Anne

GER
2000Erfurt25:136:18+8:36
2932
ERNST, Selina

GER
2001Erfurt28:127:03+11:35
DNF35
KÜSTER, Emma

GER
2000Hamburg
 
301716
PETER, Eileen
 2003Lauffreunde Schmira28:527:13+12:15
DNF335
WALLEIT, Isabel
 1999LG Bad Frankenhausen/Göllingen
 
297
HERZOG, Emilie

GER
2000LTV Erfurt16:454:11+0:08
9392
GEßNER, Helene
 2002LTV Erfurt20:015:00+3:24
DNF388
HAMANN, Nele
 2004Mühlhausen
 
17125
STIEHLER, Annik

GER
2000Quasti23:575:59+7:20
241564
BÜRGER, Tabea
 2002Reichenbach25:526:28+9:15
12264
MÄDER, Thalea

GER
2002RSC Turbine Erfurt21:325:23+4:55
25120
HIESE, Cara

GER
2001SLG Bad Langensalza25:576:29+9:20
15269
HAAK, Laura

GER
1999Speedskating Arnstadt23:565:59+7:19
21273
DÖRMER, Chantal

GER
2000Speedskating Arnstadt25:066:17+8:29
20272
TSCHILTSCHKE, Saskia

GER
2003Speedskating Arnstadt24:416:10+8:04
28277
WAGNER, Emelie

GER
2002Speedskating Arnstadt27:496:57+11:12
627
JAHN, Wiebke

GER
2002SSV Erfurt Nord e. V.19:004:45+2:23
13372
HERMANN, Annet
 1999SV Chemie Zeitz22:265:37+5:49
4147
KURFELS, Paula

GER
1999SV Sömmerda18:044:31+1:27
4250
ABRAHAM, Celine

GER
2000SV Sömmerda18:044:31+1:27
823
DEBERTSHÄUSER, Ulrike

GER
2002SV-Sömmerda19:414:55+3:04
11340
WALTHER, Franka
 1999SWE Volleyballteam21:195:20+4:42
19142
PANSE, Anna Lena

GER
1999USV Erfurt24:236:06+7:46
101532
SCHRAMM, Maja-Laurien
 2003Wolfberg20:595:15+4:22
369
FRÜBING, Jasmin

GER
2000ZSG Waltershausen17:524:28+1:15
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
553
LAUERWALD, Luisa

GER
1997Griefstedt20:595:15+5:13
3256
LAARS, Jo-Anna

GER
1997LG Ohra Energie Gotha19:344:53+3:48
196
HERZOG, Henrike

GER
1997LTV Erfurt15:463:56---
658
FRITZLAR, Paula-Margarete

GER
1998Mühlhausen30:227:35+14:36
2146
MEY, Seline

GER
1998SV Sömmerda17:124:18+1:26
416
POLIXA, Jördis

GER
1998SV Sömmerda e.V.20:475:12+5:01
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
4224
FEUSTEL, Kristin

GER
1996SKD-Kirchberg e.V.25:416:25+11:06
1254
DONDER, Tina

GER
1996SV Sömmerda14:353:39---
2176
STICHLING, Laura

GER
1995Tröchtelborn16:284:07+1:53
370
KÜHN, Nathalie

GER
1996TSSC Erfurt20:285:07+5:53
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
144
KÜSTER, Luca Alina

GER
1993LSV Ilmenau19:244:51---
2270
ROSOWSKY, Henriette

GER
1994Speedskating Arnstadt24:146:04+4:50
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre)
14359
JAEGER, Claudia
 1981Aristan26:406:40+12:17
6207
GIEßLER, Nancy

GER
1977Arnstadt23:215:50+8:58
3381
HERZOG, Claudia

GER
1973Berlinchen Ranch19:124:48+4:49
7122
SCHULZ-HEINRICH, Diana

GER
1978Elxleben23:415:55+9:18
4129
SCHÖTTLER, Jacqueline

GER
1973Erfurt21:445:26+7:21
10329
ESCHRICH, Jana
 1981Erfurt23:535:58+9:30
8330
OTTO, Silvia
 1979Erfurt23:525:58+9:29
127
MÜLLER, Anita

GER
1980Erfurt26:036:31+11:40
128
GÖTZ, Stefanie

GER
1980Erfurt26:036:31+11:40
18298
GRÜBER, Manuela

GER
1981Erfurt28:367:09+14:13
17297
GERLACH, Stephanie

GER
1978Erfurt28:347:08+14:11
53
SOMMERFELD, Sylvia

GER
1973Erfurt22:485:42+8:25
8326
ANSCHÜTZ-THOMS, Daniela
 1974ESC Erfurt23:525:58+9:29
11225
GAUß, Christine

GER
1977Göttingen24:466:11+10:23
DNF191
ROTH, Janet

GER
1975LG Erfurt e.V.
 
2257
KILIAN, Annett

GER
1973LG Ohra Energie Gotha18:254:36+4:02
DNF271
TSCHILTSCHKE, Christiane

GER
1978Speedskating Arnstadt
 
14198
KIRCHNER, Jana

GER
1981SWE Volley-Team26:406:40+12:17
1626
SEEHOF, Manuela

GER
1976Thamsbrück28:327:08+14:09
1324
KONSCHAK, Katja
 1978Triathlon Nordhausen14:233:36---
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre)
12235
PEREC, Simone

GER
1965ANNA KRAM: Laufend helfen22:125:33+6:33
2736
SAHL, Birgit

GER
1964Arnstadt25:046:16+9:25
191719
HITZNER, Simone
 1965ASV Erfurt23:495:57+8:10
171718
HABEK, Anke
 1968Bad Langensalza23:225:50+7:43
20133
HOPP, Heike

GER
1965BSG LVA Thüringen24:116:03+8:32
29231
KARPE, Christine

GER
1965Dachwig25:456:26+10:06
3841
ZSCHARNT, Ina

GER
1969DAV Inselberg31:157:49+15:36
23354
HESSE, Heike
 1969Döllstaedt24:246:06+8:45
24130
HOLLITZER, Kerstin

GER
1965Eisenach24:276:07+8:48
8135
CRAMER, Anja

GER
1966Erfurt21:035:16+5:24
9211
BRAND, Dagmar

GER
1970Erfurt21:095:17+5:30
10258
KAUFHOLD, Antje

GER
1970Erfurt21:215:20+5:42
15393
LINKE, Kathrin
 1967Erfurt23:105:47+7:31
1692
HUTH, Susanne

GER
1971Erfurt23:215:50+7:42
1472
REUTER, Katrin

GER
1970Erfurt22:565:44+7:17
2276
LEUCHT, Anke

GER
1967Erfurt24:236:06+8:44
482
WINKLER, Martina

GER
1970Erfurt19:514:58+4:12
28114
HÖRSELJAU, Silvia

GER
1968Erfurt25:256:21+9:46
3531
ERNST, Simone

GER
1969Erfurt28:127:03+12:33
13255
PAWLICKI, Anke

GER
1967Erfurt22:415:40+7:02
32278
REBENSCHÜTZ, Susanne

GER
1971Erfurt28:037:01+12:24
DNF171
PETRI, Katja

GER
1972Erfurt
 
1244
WALTHER, Simone

GER
1969Erfurt15:393:55---
799
BOER, Jana

GER
1964Erfurt Nord Gymnastik21:005:15+5:21
30154
GIELAND, Heike

GER
1966gesundundfit e.V.25:526:28+10:13
361717
PETER, Silke
 1970Lauffreunde Schmira28:527:13+13:13
342
KÜSTER, Petra

GER
1967LSV Ilmenau19:424:55+4:03
5206
TSCHIRSCHKY, Katja

GER
1971LTV Erfurt19:574:59+4:18
26300
NOBIS, Silke

GER
1968Maintal24:546:13+9:15
1184
GISKE, Katrin

GER
1970PSV21:245:21+5:45
33123
PAUFLER, Manuela

GER
1969Quasti28:107:02+12:31
34124
TIMPEL, Antje

GER
1971Quasti28:117:03+12:32
25155
SCHNEIDER, Susan

GER
1965Sparkasse Mittelthüringen24:506:13+9:11
31106
WIETSCHORKE, Sabine

GER
1966SV 1899 Mühlhausen26:186:35+10:39
20117
HUPEL, Sabine

GER
1968SV Bad Berka24:116:03+8:32
6382
LINDNER, Kathrin
 1963SV Ichtershausen20:025:01+4:23
18399
LINDNER, Kathrin
 1963SV Ichtershausen23:365:54+7:57
37355
POKAHR, Viora
 1963TABBS Vital30:027:31+14:23
265
JANSSEN, Sylvia

GER
1969Tri-Team TV Schiefbahn18:244:36+2:45
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre)
1379
DRÖGE, Martina

GER
1958Bad Langensalza19:104:47---
5396
HEINZE, Monika

GER
1956Blankenhain23:065:47+3:56
4107
SCHERMESSER, Tatjana

GER
1959Erfurt23:005:45+3:50
698
KRIEG, Heike

GER
1962Erfurt Nord Gymnastik26:136:33+7:03
7175
EISENACHER, Elke

GER
1960Hainichläufer Mühlhausen28:137:03+9:03
2197
WEGENER, Christa

GER
1956Rennsteiglaufverein20:475:12+1:37
3102
VEDDER, Karin

GER
1956SV Sömmerda21:485:27+2:38
8233
RESPONDEK, Uta

GER
1962Wachsenburggemeinde34:598:45+15:49
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre)
1283
KINDLEB, anita

GER
1951BEHRINGEN24:176:04---
257
LEPA, Edeltraud

GER
1952Erfurt25:226:20+1:05
Seniorinnen W70 (70 und älter Jahre)
1320
LÖSEL, Barbara
 1942Erfurt28:357:09---
Frauen (20-29 Jahre)
1334
GLASER, Carolin
 1986AC Apolda14:033:31---
2395
HEINZE, Juliane

GER
1987AC Apolda15:023:46+0:59
15253
BAREINZ, Carolin

GER
1988Alpinclub Wachsenburg e.V.24:216:05+10:18
4339
TIMMER, Katharina
 1984Bochum16:294:07+2:26
7187
SOLCHER, Clara

GER
1992BSG Fiskus19:334:53+5:30
16131
HOLLITZER, Tina

GER
1990Eisenach24:266:07+10:23
6190
GLORIUS, Katharina

GER
1987Erfurt18:584:44+4:55
9312
VOß, Anika
 1987Erfurt20:435:11+6:40
12203
GLUSCHAK, Aileen

GER
1989Erfurt21:515:28+7:48
13189
DIMITROVICI, Anika

GER
1987Erfurt22:475:42+8:44
14108
DÄNNER, Maika

GER
1991Erfurt22:585:44+8:55
1978
HEYDER, Johanna

GER
1987Erfurt25:066:17+11:03
1877
SCHELER, Kerstin

GER
1986Erfurt25:016:15+10:58
20174
TERLAU, Jelka

GER
1990Erfurt25:136:18+11:10
236
FLEISCHHAUER, Jana

GER
1985Erfurt26:406:40+12:37
22210
KRIEG, Franziska

GER
1987Erfurt26:136:33+12:10
24242
WALTHER, Melanie

GER
1991Erfurt29:167:19+15:13
2589
STANGNER, Carolin

GER
1990Erfurt29:457:26+15:42
10128
SCHÖTTLER, Josephine

GER
1992Erfurt21:215:20+7:18
1619
KÖHLER, Anja

GER
1983Halle24:266:07+10:23
310
GAUß, Gabi

GER
1987Runners Point Kiel15:253:51+1:22
563
DINORT, Sandy

GER
1986TSSC Erfurt/ GDRT17:454:26+3:42
11357
KILLAT, Nicole
 1985University of21:275:22+7:24
8371
AWEH, Jenifer
 1988Wasserthaleben19:554:59+5:52
21370
PETR, Ariane
 1985Wasserthaleben25:446:26+11:41