SPORTident TimingLangstrecken-Laufgemeinschaft Mauerweg Berlin e.V.

100MeilenBerlin – Der Mauerweglauf

Berlin 15.08.2015

100MeilenBerlin – Der Mauerweglauf

Berlin 15.08.2015

 

Results 100MeilenBerlin – Der Mauerweglauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: VP1 - S-Bahnhof Wilhelmsruh (6.93 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
134
TEHRANI, Ash

AUS
UK32:364:42---
2254
KOPPENHEFFER, Matt
 The Motley Fool35:165:05+2:40
3256
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt-Bittermark39:355:42+6:59
499
ROESE, Stefan

GER
kein Verein44:046:21+11:28
5134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
LG KMGS Mahlsdorf44:496:28+12:13
6233
DOHRMANN, Claas

GER
Kri-Kri44:576:29+12:21
7274
BACHMAIER, Florian

GER
Team Klinikum Nürnberg45:386:35+13:02
8341
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen46:246:41+13:48
98
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka47:006:46+14:24
10251
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club49:217:07+16:45
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
BONFIGLIO, marco

ITA
T.T. Cesenatico ASD32:164:39---
236
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / LT Bernd Hübner38:555:36+6:39
369
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig39:175:40+7:01
4124
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei39:545:45+7:38
5203
EVANS, Daniel

GBR
None40:115:47+7:55
674
WEISE, Tobi

GER
LG Teufelsberg40:315:50+8:15
7190
BROCCOLI, MATTEO

ITA
G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI41:135:56+8:57
826
CHRIST, Christian

GER
Schruns-Skiläufer41:245:58+9:08
9144
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig42:156:05+9:59
10183
KUTZKE, Andre

GER
sportTrend Ultralaufteam/TEA42:166:05+10:00
11151
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop43:266:16+11:10
12177
COZZI, DOMENICO

ITA
G.S. CAI PISTOIA43:466:18+11:30
13176
HEURICH, Lars

GER
SG Nied44:366:26+12:20
14337
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin44:436:27+12:27
15321
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de46:076:39+13:51
16181
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx46:206:41+14:04
17220
PATEL, NEHAL

IND
SURTI RUNNERS46:496:45+14:33
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin32:394:42---
2275
SAMUELE, FABRIZIO

ITA
RUNNERS PESCARA37:315:24+4:52
31
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt37:345:25+4:55
4270
STOHLDREIER, thorsten

GER
stulle-sparclub spiekers corner-marsberg37:495:27+5:10
5133
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp37:595:28+5:20
6323
DAUM, Stefan

GER
LG DUV38:155:31+5:36
733
WURM, Christoph

GER
ASFM Göttingen38:165:31+5:37
89
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude38:455:35+6:06
9294
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde39:155:39+6:36
10102
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde39:535:45+7:14
11245
PAPETTI, Ivano

ITA
Happy runner40:265:50+7:47
12121
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin40:305:50+7:51
13259
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg41:205:57+8:41
1494
SCHNECKENBURGER, Julian

SUI
FC Ramsen41:285:59+8:49
14221
ARNDT, Oliver

GER
BSG Springorum Bochum41:285:59+8:49
16123
THIEL, Sebastian

GER
Berlin43:566:20+11:17
17104
SCHÄFFER, Beat

SUI
-44:006:20+11:21
18281
BEER, Oliver

GER
Team Erdinger Alkohofrei45:126:31+12:33
1972
SCHNEIDER, Swen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei45:416:35+13:02
20229
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg45:446:35+13:05
21314
HEILERS, Florian

GER
100 Marathon Club46:136:40+13:34
22339
SEEMANN, Tammo

GER
100 MC46:366:43+13:57
23122
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow46:406:44+14:01
2411
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club46:416:44+14:02
2544
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch46:456:44+14:06
26300
BARWIG, Kai

GER
Privatvergnügen47:046:47+14:25
27166
GNAUERT, Rene

GER
keiner47:366:52+14:57
28175
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen/ TEA49:217:07+16:42
29279
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken50:297:17+17:50
Senioren M45 (45-49 Jahre)
125
ROSS, David

GBR
100 Marathon Club32:164:39---
218
RUEL, STEPHANE

FRA
B.A.COUTANCES32:174:39+0:01
322
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club32:364:42+0:20
4302
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.32:454:43+0:29
5223
ZITZMANN, Christoph

GER
Never Walk Alone36:065:12+3:50
6212
PIPPIG, Karsten

GER
Sparkasse Vogtland36:115:13+3:55
7198
VIELER, Jens

SUI
Swiss Mystery Racing Team37:365:25+5:20
884
JENSEN, Allan

DEN
FRØS38:175:31+6:01
956
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg38:195:31+6:03
10103
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere38:505:36+6:34
1181
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei40:075:47+7:51
12224
LANGE, Torsten

GER
DUV/TEA40:185:48+8:02
13267
KALINIK, Tomasz

SLO
No41:145:56+8:58
14186
BÄCKLUND, Erik

SWE
Västerås Allmänna Klubb41:155:57+8:59
15162
CHRETIEN, FREDERIC

FRA
RoadRunner41:376:00+9:21
16142
JACOBSEN, Carsten

DEN
AMOK42:376:08+10:21
17216
SENS, Steffen

GER
SICS GmbH43:056:13+10:49
18188
SCHNEIDERCHEN, Klaus

GER
Tv kippenheim43:296:16+11:13
19146
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald sportsteam.at43:306:16+11:14
20228
GRÄßLER, Jens
 Laufrüpel43:526:19+11:36
2178
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.43:536:19+11:37
2279
MOSE, Lars

DEN
Horsens44:006:20+11:44
23164
WAUBKE, Andreas

GER
Lauftreff Wedel e.V.44:046:21+11:48
24201
HEUFLER, Charly

AUT
Keiner44:056:21+11:49
25215
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts44:146:22+11:58
26304
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN44:496:28+12:33
27327
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg44:586:29+12:42
28165
SALOMO, Normann

GER
Hardtseemafia Triathlon e.V. Team Erdinger45:166:31+13:00
29143
JECKL, Thomas

GER
Kein Verein46:086:39+13:52
3066
KÜHNEN, Thomas

GER
Ausdauerschule by bunert46:206:41+14:04
31273
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult46:246:41+14:08
32242
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff46:396:43+14:23
33326
RENKL, Peter

GER
DUV46:546:46+14:38
34237
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin47:336:51+15:17
35335
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim48:527:03+16:36
3691
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV - Flughafen Wien49:217:07+17:05
36315
REUTER, Jürgen

GER
ohne49:217:07+17:05
38262
WELZEL, Ralf

GER
Karow49:297:08+17:13
3995
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München49:337:09+17:17
40185
HORAK, Norbert

AUT
LC Sierndorf50:087:14+17:52
4123
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg e.V.51:047:22+18:48
Senioren M50 (50-54 Jahre)
135
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg33:184:48---
224
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neueppin33:194:48+0:01
3195
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA35:205:05+2:02
4325
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig37:585:28+4:40
539
QUADRANI, armando

ITA
asd amatori castelfusano38:505:36+5:32
6138
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg39:245:41+6:06
798
WEISS, Manfred

AUT
RZB Group Runners40:085:47+6:50
8179
BEYER, Jörg

GER
German Coast Guard Warnemünde40:225:49+7:04
9272
TRAUB, Uwe

GER
SV Rotfelden41:366:00+8:18
1093
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport41:376:00+8:19
1132
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf41:546:02+8:36
12296
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland42:326:08+9:14
13282
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de43:326:16+10:14
14332
ENGLERTH, Jürgen

GER
Trail WhippAss43:406:18+10:22
15255
SIBBING, Markus

GER
Roadrunner Gescher43:536:19+10:35
16317
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club44:016:21+10:43
1731
ZWIRNER, Jens

GER
jk running / RRC UK44:526:28+11:34
1850
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg45:226:32+12:04
1955
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben45:266:33+12:08
20243
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg45:356:34+12:17
21230
ELLER, Thomas

GER
Laufspass.com46:216:41+13:03
22167
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück46:246:41+13:06
22112
AMANN, Andreas

GER
LV Ettenheim46:246:41+13:06
24171
LUTHER, Mario

GER
LG DUV46:276:42+13:09
25235
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen46:326:42+13:14
26172
BARKMAN, Raymond

NED
Erasmus Universiteit Rotterdam RR47:486:53+14:30
27241
ALIMONTI, daniele

ITA
asd tra le righe48:056:56+14:47
2897
KRAYER, bernd

GER
TuS Breitscheid48:347:00+15:16
2970
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de48:447:01+15:26
3077
DIETER, Alexander

GER
Emergency room runners Frankfurt48:537:03+15:35
31189
OTTERSBACH, Martin

GER
ottiläuft49:107:05+15:52
32330
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen49:267:07+16:08
32155
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh49:267:07+16:08
34340
HOLZMANN, Robert

AUT
LC Sierndorf49:567:12+16:38
3545
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam50:127:14+16:54
36128
LUIJKEN, Johan

NED
nein51:497:28+18:31
37136
PFLEGER, Peter

GER
SV Welchweiler51:537:29+18:35
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1292
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi35:135:04---
275
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach37:485:27+2:35
3293
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi38:505:36+3:37
421
ARENAS MARTIN, MIGUEL

ESP
A.D. SPRINT39:525:45+4:39
5159
SLABON, Raimund

GER
Team Erdnger Alkoholfrei41:185:57+6:05
6311
OHTONEN, Jarmo

FIN
Endurance42:146:05+7:01
7141
ANDERSEN, Karl

DEN
JSI-løb42:376:08+7:24
885
JONES, Garfield

GBR
Islwyn RC43:306:16+8:17
9187
GLOGGER, Bertram

GER
DUV43:336:17+8:20
10194
ERASMUS, Detlef

GER
LT SC Bad Münder44:496:28+9:36
11115
STOJEK, Thomas

GER
*44:566:29+9:43
12291
COPER, Sven

GER
Berlin47:096:48+11:56
13168
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.47:246:50+12:11
14108
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC47:296:51+12:16
15239
HOPP, Ulrich
 ohne48:347:00+13:21
16319
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika49:297:08+14:16
1743
HEYER, Hermann

GER
Mirkos Running-Team54:227:50+19:09
18197
DÄNSEL, Mats

SWE
Team Ultrasweden55:177:58+20:04
19116
SCHAERLAECKENS, Ludo

BEL
WC TORNADO56:078:05+20:54
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1149
LIBERTI, Friedrich

GER
Wegensen OV41:125:56---
2298
FESTA, EGIDIO

ITA
ATLETICA FRANCIACORTA44:206:23+3:08
3283
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta44:226:24+3:10
492
ZELLER, Gunther

GER
AMULT44:246:24+3:12
5120
ROHWEDDER, Karl

GER
100 MC / LG DUV / TEA45:546:37+4:42
6129
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke46:166:40+5:04
6246
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden46:166:40+5:04
8234
BUTTENDORF, Thomas

GER
SV Rohrbach46:426:44+5:30
930
SHARP, William

USA
LG Mauerweg47:156:49+6:03
10331
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim47:226:50+6:10
115
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club47:276:50+6:15
1264
EDEN, Gerd

GER
Bochum49:167:06+8:04
13132
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation56:298:09+15:17
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1253
GORGONE, SALVATORE

ITA
G.S. BANCARI ROMANI40:325:50---
2303
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam46:276:42+5:55
36
REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA50:587:21+10:26
427
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg53:507:46+13:18
5276
KOENIG, Jörg

GER
LT Harsefeld / 100 MC54:367:52+14:04
6305
PAUBEL, Thomas

GER
LG Mauerweg55:408:01+15:08
Senioren M70 (70-74 Jahre)
163
STRUZAK, Bernd

GER
radiergummiliga.de46:376:43---
287
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein48:477:02+2:10
3289
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau51:427:27+5:05
Männer (20-29 Jahre)
1316
CIOCCHETTI, MASSIMO

ITA
G.S. BANCARI ROMANI38:025:29---
2110
KRAJNIK, Daniel

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund39:555:45+1:53
3260
WANNER, Fabian

GER
LG Teufelsberg40:255:49+2:23
4204
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.47:266:50+9:24
5156
VINASI, Stefan Nicolae

ROU
n/a50:567:20+12:54
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1158
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers41:366:00---
2288
LIBUDA, Anke

GER
BSG Springorum Bochum44:446:27+3:08
313
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.46:126:40+4:36
451
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz48:547:03+7:18
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1297
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland42:316:08---
267
NIEDICK, Tanja

GER
Team Erdinger/Jogmap Ruhr44:186:23+1:47
358
HÖSCHELE, Tanja

GER
Straubenhardt46:186:40+3:47
415
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole47:056:47+4:34
5240
LATORRE, angela

ITA
gs matera48:056:56+5:34
6336
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda48:527:03+6:21
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
190
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam38:095:30---
273
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin40:225:49+2:13
3338
NEUMANN, Tanja

GER
Sportfreund & Bikeline Ulm41:175:57+3:08
4117
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM44:266:24+6:17
565
KÜHNEN, Claudia

GER
Ausdauerschule by bunert46:206:41+8:11
6161
MECKING DR., Bettina

GER
betty runs for love and chocolate46:296:42+8:20
7231
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen49:057:04+10:56
8250
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC49:237:07+11:14
9301
MESSERER, Margit

GER
LG Passau54:467:54+16:37
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1157
JONES, Tia

AUS
Dubai Road Runners38:315:33---
2202
HOTZ, Ursula

SUI
SSC Langnau/Belvoir Ruderclub Zürich40:245:49+1:53
3318
GRÖHN, Beate

GER
100 Marathon Club44:016:21+5:30
4210
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V45:326:34+7:01
5119
ROHWEDDER, Cornelia

GER
100 MC / LG Mauerweg e.V./ TEA45:546:37+7:23
6153
REUTER, Chantal

LUX
AASL Wiltz49:127:05+10:41
6114
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam49:127:05+10:41
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1333
RICHTER, Andrea

GER
SC Hammaburgt48:577:03---
217
BUDZIK, Kimberlie

USA
N/A49:457:10+0:48
3192
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de/TEA51:257:25+2:28
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1208
POIDOMANI, Inge

ITA
Modipa Athletic Club42:376:08---
2308
BELTRAME, VANDA MARIA

ITA
KEEP MOVING46:236:41+3:46
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
KASIERSKA, EWA KATARZYNA

POL
WKB META LUBLINIEC52:547:38---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
14
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club53:347:43---
Frauen (20-29 Jahre)
1154
VITALI, Nora

LUX
AASL Wiltz49:127:05---

2. Stage: VP2 - Lauftreff Lübars (5.70 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
134
TEHRANI, Ash

AUS
UK27:104:45---
2254
KOPPENHEFFER, Matt
 The Motley Fool29:105:07+2:00
3256
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt-Bittermark32:025:37+4:52
4134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
LG KMGS Mahlsdorf36:346:24+9:24
4233
DOHRMANN, Claas

GER
Kri-Kri36:346:24+9:24
6274
BACHMAIER, Florian

GER
Team Klinikum Nürnberg37:026:29+9:52
799
ROESE, Stefan

GER
kein Verein38:296:45+11:19
8341
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen39:006:50+11:50
98
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka41:237:15+14:13
10251
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club43:037:33+15:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
BONFIGLIO, marco

ITA
T.T. Cesenatico ASD25:564:32---
236
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / LT Bernd Hübner32:025:37+6:06
369
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig32:065:37+6:10
4177
COZZI, DOMENICO

ITA
G.S. CAI PISTOIA32:085:38+6:12
5124
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei32:285:41+6:32
6203
EVANS, Daniel

GBR
None33:045:48+7:08
726
CHRIST, Christian

GER
Schruns-Skiläufer33:155:49+7:19
874
WEISE, Tobi

GER
LG Teufelsberg34:176:00+8:21
9183
KUTZKE, Andre

GER
sportTrend Ultralaufteam/TEA34:186:01+8:22
10144
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig34:316:03+8:35
11190
BROCCOLI, MATTEO

ITA
G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI34:476:06+8:51
12151
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop35:096:09+9:13
13337
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin36:446:26+10:48
14220
PATEL, NEHAL

IND
SURTI RUNNERS37:106:31+11:14
15181
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx37:476:37+11:51
16321
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de38:226:43+12:26
17176
HEURICH, Lars

GER
SG Nied39:186:53+13:22
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin27:314:49---
2275
SAMUELE, FABRIZIO

ITA
RUNNERS PESCARA31:005:26+3:29
333
WURM, Christoph

GER
ASFM Göttingen31:035:26+3:32
4270
STOHLDREIER, thorsten

GER
stulle-sparclub spiekers corner-marsberg31:235:30+3:52
51
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt31:285:31+3:57
6294
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde32:055:37+4:34
7323
DAUM, Stefan

GER
LG DUV32:215:40+4:50
8102
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde32:255:41+4:54
9133
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp32:285:41+4:57
10221
ARNDT, Oliver

GER
BSG Springorum Bochum33:075:48+5:36
1194
SCHNECKENBURGER, Julian

SUI
FC Ramsen33:105:49+5:39
129
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude33:225:51+5:51
13259
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg33:405:54+6:09
14121
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin33:525:56+6:21
15245
PAPETTI, Ivano

ITA
Happy runner34:005:57+6:29
16104
SCHÄFFER, Beat

SUI
-34:356:04+7:04
17123
THIEL, Sebastian

GER
Berlin36:186:22+8:47
1872
SCHNEIDER, Swen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei36:486:27+9:17
19281
BEER, Oliver

GER
Team Erdinger Alkohofrei37:446:37+10:13
20314
HEILERS, Florian

GER
100 Marathon Club38:006:39+10:29
21300
BARWIG, Kai

GER
Privatvergnügen38:086:41+10:37
22339
SEEMANN, Tammo

GER
100 MC38:366:46+11:05
2311
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club38:426:47+11:11
2444
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch39:136:52+11:42
25122
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow39:236:54+11:52
26175
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen/ TEA39:476:58+12:16
27166
GNAUERT, Rene

GER
keiner40:597:11+13:28
28279
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken42:287:27+14:57
29229
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg42:407:29+15:09
Senioren M45 (45-49 Jahre)
118
RUEL, STEPHANE

FRA
B.A.COUTANCES25:564:32---
225
ROSS, David

GBR
100 Marathon Club25:574:33+0:01
3302
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.27:044:44+1:08
422
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club27:184:47+1:22
5103
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere31:125:28+5:16
6212
PIPPIG, Karsten

GER
Sparkasse Vogtland31:255:30+5:29
7198
VIELER, Jens

SUI
Swiss Mystery Racing Team31:275:31+5:31
8223
ZITZMANN, Christoph

GER
Never Walk Alone31:445:34+5:48
956
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg31:515:35+5:55
10186
BÄCKLUND, Erik

SWE
Västerås Allmänna Klubb32:395:43+6:43
1181
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei32:555:46+6:59
12162
CHRETIEN, FREDERIC

FRA
RoadRunner32:595:47+7:03
13224
LANGE, Torsten

GER
DUV/TEA33:005:47+7:04
14267
KALINIK, Tomasz

SLO
No33:055:48+7:09
15146
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald sportsteam.at33:375:53+7:41
16188
SCHNEIDERCHEN, Klaus

GER
Tv kippenheim34:115:59+8:15
17142
JACOBSEN, Carsten

DEN
AMOK34:156:00+8:19
1884
JENSEN, Allan

DEN
FRØS34:526:07+8:56
19216
SENS, Steffen

GER
SICS GmbH35:236:12+9:27
20228
GRÄßLER, Jens
 Laufrüpel35:466:16+9:50
21164
WAUBKE, Andreas

GER
Lauftreff Wedel e.V.36:196:22+10:23
22304
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN36:466:27+10:50
2378
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:486:27+10:52
24143
JECKL, Thomas

GER
Kein Verein37:026:29+11:06
25165
SALOMO, Normann

GER
Hardtseemafia Triathlon e.V. Team Erdinger37:076:30+11:11
2666
KÜHNEN, Thomas

GER
Ausdauerschule by bunert37:306:34+11:34
27215
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts37:386:36+11:42
2879
MOSE, Lars

DEN
Horsens38:066:41+12:10
29327
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg38:206:43+12:24
30201
HEUFLER, Charly

AUT
Keiner38:216:43+12:25
31237
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin39:036:51+13:07
32242
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff39:406:57+13:44
33273
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult39:436:58+13:47
34335
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim39:456:58+13:49
35315
REUTER, Jürgen

GER
ohne39:476:58+13:51
36326
RENKL, Peter

GER
DUV40:017:01+14:05
3691
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV - Flughafen Wien40:017:01+14:05
38262
WELZEL, Ralf

GER
Karow40:217:04+14:25
3995
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München40:227:04+14:26
40185
HORAK, Norbert

AUT
LC Sierndorf43:587:42+18:02
4123
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg e.V.44:127:45+18:16
Senioren M50 (50-54 Jahre)
135
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg27:394:51---
224
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neueppin27:454:52+0:06
3195
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA30:075:17+2:28
439
QUADRANI, armando

ITA
asd amatori castelfusano31:175:29+3:38
5138
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg32:075:38+4:28
698
WEISS, Manfred

AUT
RZB Group Runners32:245:41+4:45
7325
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig32:315:42+4:52
8179
BEYER, Jörg

GER
German Coast Guard Warnemünde34:095:59+6:30
993
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport34:266:02+6:47
10272
TRAUB, Uwe

GER
SV Rotfelden34:346:03+6:55
11296
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland34:496:06+7:10
12255
SIBBING, Markus

GER
Roadrunner Gescher35:466:16+8:07
13282
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de36:506:27+9:11
1432
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf37:006:29+9:21
1531
ZWIRNER, Jens

GER
jk running / RRC UK37:116:31+9:32
16317
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club37:146:31+9:35
1755
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben37:196:32+9:40
1850
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg37:346:35+9:55
19230
ELLER, Thomas

GER
Laufspass.com37:396:36+10:00
20171
LUTHER, Mario

GER
LG DUV37:476:37+10:08
21167
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück38:566:49+11:17
22332
ENGLERTH, Jürgen

GER
Trail WhippAss39:016:50+11:22
23235
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen39:226:54+11:43
24112
AMANN, Andreas

GER
LV Ettenheim39:346:56+11:55
2597
KRAYER, bernd

GER
TuS Breitscheid39:536:59+12:14
26243
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg40:107:02+12:31
27172
BARKMAN, Raymond

NED
Erasmus Universiteit Rotterdam RR40:357:07+12:56
28241
ALIMONTI, daniele

ITA
asd tra le righe41:257:15+13:46
29155
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh41:357:17+13:56
29128
LUIJKEN, Johan

NED
nein41:357:17+13:56
3177
DIETER, Alexander

GER
Emergency room runners Frankfurt41:527:20+14:13
3245
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam42:047:22+14:25
33136
PFLEGER, Peter

GER
SV Welchweiler42:587:32+15:19
3470
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de43:137:34+15:34
35340
HOLZMANN, Robert

AUT
LC Sierndorf43:397:39+16:00
36330
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen43:577:42+16:18
37189
OTTERSBACH, Martin

GER
ottiläuft46:238:08+18:44
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1292
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi30:115:17---
275
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach31:365:32+1:25
3293
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi32:005:36+1:49
4159
SLABON, Raimund

GER
Team Erdnger Alkoholfrei33:255:51+3:14
521
ARENAS MARTIN, MIGUEL

ESP
A.D. SPRINT33:565:57+3:45
6141
ANDERSEN, Karl

DEN
JSI-løb34:286:02+4:17
7311
OHTONEN, Jarmo

FIN
Endurance35:126:10+5:01
885
JONES, Garfield

GBR
Islwyn RC35:446:16+5:33
9187
GLOGGER, Bertram

GER
DUV36:326:24+6:21
10194
ERASMUS, Detlef

GER
LT SC Bad Münder36:466:27+6:35
11115
STOJEK, Thomas

GER
*37:186:32+7:07
12168
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.38:576:50+8:46
13108
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC39:376:57+9:26
14291
COPER, Sven

GER
Berlin40:147:03+10:03
15239
HOPP, Ulrich
 ohne41:097:13+10:58
16319
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika42:207:25+12:09
17197
DÄNSEL, Mats

SWE
Team Ultrasweden44:097:44+13:58
1843
HEYER, Hermann

GER
Mirkos Running-Team46:018:04+15:50
19116
SCHAERLAECKENS, Ludo

BEL
WC TORNADO48:258:29+18:14
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1149
LIBERTI, Friedrich

GER
Wegensen OV33:265:51---
2120
ROHWEDDER, Karl

GER
100 MC / LG DUV / TEA36:136:21+2:47
3246
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden37:036:29+3:37
4298
FESTA, EGIDIO

ITA
ATLETICA FRANCIACORTA37:226:33+3:56
5283
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta37:336:35+4:07
692
ZELLER, Gunther

GER
AMULT38:216:43+4:55
730
SHARP, William

USA
LG Mauerweg39:206:54+5:54
85
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club40:477:09+7:21
964
EDEN, Gerd

GER
Bochum41:047:12+7:38
10331
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim41:247:15+7:58
11129
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke41:387:18+8:12
12234
BUTTENDORF, Thomas

GER
SV Rohrbach42:037:22+8:37
13132
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation44:467:51+11:20
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1253
GORGONE, SALVATORE

ITA
G.S. BANCARI ROMANI34:486:06---
2303
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam36:536:28+2:05
36
REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA42:467:30+7:58
427
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg42:547:31+8:06
5276
KOENIG, Jörg

GER
LT Harsefeld / 100 MC46:558:13+12:07
6305
PAUBEL, Thomas

GER
LG Mauerweg50:218:50+15:33
Senioren M70 (70-74 Jahre)
187
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein41:247:15---
2289
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau41:447:19+0:20
363
STRUZAK, Bernd

GER
radiergummiliga.de41:547:21+0:30
Männer (20-29 Jahre)
1110
KRAJNIK, Daniel

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund31:455:34---
2316
CIOCCHETTI, MASSIMO

ITA
G.S. BANCARI ROMANI32:175:39+0:32
3260
WANNER, Fabian

GER
LG Teufelsberg34:156:00+2:30
4204
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.38:286:44+6:43
5156
VINASI, Stefan Nicolae

ROU
n/a41:457:19+10:00
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1158
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers37:336:35---
2288
LIBUDA, Anke

GER
BSG Springorum Bochum39:216:54+1:48
351
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz39:587:00+2:25
413
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.40:067:02+2:33
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1297
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland34:396:04---
267
NIEDICK, Tanja

GER
Team Erdinger/Jogmap Ruhr36:056:19+1:26
358
HÖSCHELE, Tanja

GER
Straubenhardt37:236:33+2:44
415
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole37:516:38+3:12
5336
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda39:456:58+5:06
6240
LATORRE, angela

ITA
gs matera41:267:16+6:47
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
190
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam32:375:43---
2338
NEUMANN, Tanja

GER
Sportfreund & Bikeline Ulm32:495:45+0:12
373
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin34:075:59+1:30
465
KÜHNEN, Claudia

GER
Ausdauerschule by bunert37:296:34+4:52
5117
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM38:176:42+5:40
6161
MECKING DR., Bettina

GER
betty runs for love and chocolate39:056:51+6:28
7231
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen42:447:29+10:07
8250
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC43:097:34+10:32
9301
MESSERER, Margit

GER
LG Passau45:127:55+12:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1157
JONES, Tia

AUS
Dubai Road Runners32:045:37---
2202
HOTZ, Ursula

SUI
SSC Langnau/Belvoir Ruderclub Zürich33:185:50+1:14
3119
ROHWEDDER, Cornelia

GER
100 MC / LG Mauerweg e.V./ TEA36:146:21+4:10
4318
GRÖHN, Beate

GER
100 Marathon Club37:156:32+5:11
5210
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V38:086:41+6:04
6153
REUTER, Chantal

LUX
AASL Wiltz42:127:24+10:08
7114
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam44:387:49+12:34
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1333
RICHTER, Andrea

GER
SC Hammaburgt41:337:17---
217
BUDZIK, Kimberlie

USA
N/A42:437:29+1:10
3192
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de/TEA46:498:12+5:16
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1208
POIDOMANI, Inge

ITA
Modipa Athletic Club37:186:32---
2308
BELTRAME, VANDA MARIA

ITA
KEEP MOVING40:147:03+2:56
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
KASIERSKA, EWA KATARZYNA

POL
WKB META LUBLINIEC44:197:46---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
14
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club45:458:01---
Frauen (20-29 Jahre)
1154
VITALI, Nora

LUX
AASL Wiltz42:127:24---

3. Stage: VP3 - Oranienburger Chausee (5.47 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
134
TEHRANI, Ash

AUS
UK25:584:44---
2254
KOPPENHEFFER, Matt
 The Motley Fool27:225:00+1:24
3256
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt-Bittermark30:525:38+4:54
4134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
LG KMGS Mahlsdorf34:356:19+8:37
599
ROESE, Stefan

GER
kein Verein35:186:27+9:20
6274
BACHMAIER, Florian

GER
Team Klinikum Nürnberg35:476:32+9:49
7233
DOHRMANN, Claas

GER
Kri-Kri35:556:33+9:57
8341
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen36:376:41+10:39
98
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka39:347:14+13:36
10251
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club39:367:14+13:38
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
BONFIGLIO, marco

ITA
T.T. Cesenatico ASD23:504:21---
269
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig29:155:20+5:25
336
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / LT Bernd Hübner29:405:25+5:50
4203
EVANS, Daniel

GBR
None31:235:44+7:33
5124
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei31:445:48+7:54
626
CHRIST, Christian

GER
Schruns-Skiläufer32:205:54+8:30
7177
COZZI, DOMENICO

ITA
G.S. CAI PISTOIA32:385:57+8:48
874
WEISE, Tobi

GER
LG Teufelsberg33:016:02+9:11
9190
BROCCOLI, MATTEO

ITA
G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI33:156:04+9:25
10183
KUTZKE, Andre

GER
sportTrend Ultralaufteam/TEA33:246:06+9:34
11144
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig33:486:10+9:58
12151
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop34:226:16+10:32
13181
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx35:296:29+11:39
14337
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin35:576:34+12:07
15220
PATEL, NEHAL

IND
SURTI RUNNERS36:526:44+13:02
16176
HEURICH, Lars

GER
SG Nied38:207:00+14:30
17321
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de38:367:03+14:46
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin24:584:33---
2275
SAMUELE, FABRIZIO

ITA
RUNNERS PESCARA28:525:16+3:54
31
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt29:105:19+4:12
433
WURM, Christoph

GER
ASFM Göttingen29:495:27+4:51
5270
STOHLDREIER, thorsten

GER
stulle-sparclub spiekers corner-marsberg29:575:28+4:59
6323
DAUM, Stefan

GER
LG DUV30:005:29+5:02
7133
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp30:045:29+5:06
8294
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde30:275:34+5:29
9102
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde31:395:47+6:41
9259
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg31:395:47+6:41
1194
SCHNECKENBURGER, Julian

SUI
FC Ramsen31:405:47+6:42
12221
ARNDT, Oliver

GER
BSG Springorum Bochum31:495:48+6:51
13245
PAPETTI, Ivano

ITA
Happy runner31:595:50+7:01
14104
SCHÄFFER, Beat

SUI
-32:005:51+7:02
159
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude32:305:56+7:32
16121
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin33:556:12+8:57
1772
SCHNEIDER, Swen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei35:266:28+10:28
18123
THIEL, Sebastian

GER
Berlin35:326:29+10:34
19300
BARWIG, Kai

GER
Privatvergnügen36:016:35+11:03
2044
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch36:336:40+11:35
21122
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow36:436:42+11:45
22175
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen/ TEA36:526:44+11:54
23339
SEEMANN, Tammo

GER
100 MC37:316:51+12:33
2311
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club37:316:51+12:33
25281
BEER, Oliver

GER
Team Erdinger Alkohofrei37:386:52+12:40
26314
HEILERS, Florian

GER
100 Marathon Club38:207:00+13:22
27166
GNAUERT, Rene

GER
keiner39:347:14+14:36
28279
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken42:137:43+17:15
29229
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg46:398:31+21:41
Senioren M45 (45-49 Jahre)
118
RUEL, STEPHANE

FRA
B.A.COUTANCES23:464:20---
222
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club25:204:37+1:34
325
ROSS, David

GBR
100 Marathon Club25:214:38+1:35
4302
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.26:504:54+3:04
5198
VIELER, Jens

SUI
Swiss Mystery Racing Team29:045:18+5:18
6103
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere30:275:34+6:41
756
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg30:585:39+7:12
8223
ZITZMANN, Christoph

GER
Never Walk Alone31:055:40+7:19
9146
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald sportsteam.at31:185:43+7:32
10186
BÄCKLUND, Erik

SWE
Västerås Allmänna Klubb31:275:44+7:41
11224
LANGE, Torsten

GER
DUV/TEA31:415:47+7:55
12212
PIPPIG, Karsten

GER
Sparkasse Vogtland31:495:48+8:03
13142
JACOBSEN, Carsten

DEN
AMOK31:595:50+8:13
14267
KALINIK, Tomasz

SLO
No32:015:51+8:15
1581
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei32:145:53+8:28
1678
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.33:146:04+9:28
17164
WAUBKE, Andreas

GER
Lauftreff Wedel e.V.34:386:19+10:52
1879
MOSE, Lars

DEN
Horsens34:506:22+11:04
19228
GRÄßLER, Jens
 Laufrüpel34:576:23+11:11
20216
SENS, Steffen

GER
SICS GmbH35:016:24+11:15
21165
SALOMO, Normann

GER
Hardtseemafia Triathlon e.V. Team Erdinger35:096:25+11:23
22201
HEUFLER, Charly

AUT
Keiner35:246:28+11:38
23143
JECKL, Thomas

GER
Kein Verein35:386:30+11:52
24304
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN36:046:35+12:18
25162
CHRETIEN, FREDERIC

FRA
RoadRunner36:086:36+12:22
2666
KÜHNEN, Thomas

GER
Ausdauerschule by bunert36:156:37+12:29
27327
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg36:176:37+12:31
28326
RENKL, Peter

GER
DUV36:186:38+12:32
29188
SCHNEIDERCHEN, Klaus

GER
Tv kippenheim36:216:38+12:35
30237
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin36:276:39+12:41
31215
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts36:396:42+12:53
32273
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult37:006:45+13:14
33262
WELZEL, Ralf

GER
Karow37:136:48+13:27
34315
REUTER, Jürgen

GER
ohne37:236:50+13:37
35335
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim38:106:58+14:24
3691
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV - Flughafen Wien38:437:04+14:57
3795
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München39:007:07+15:14
38242
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff39:207:11+15:34
3984
JENSEN, Allan

DEN
FRØS40:137:21+16:27
40185
HORAK, Norbert

AUT
LC Sierndorf40:537:28+17:07
4123
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg e.V.43:067:52+19:20
Senioren M50 (50-54 Jahre)
124
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neueppin26:124:47---
235
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg26:364:51+0:24
3195
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA28:255:11+2:13
439
QUADRANI, armando

ITA
asd amatori castelfusano30:295:34+4:17
5325
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig30:435:36+4:31
6138
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg31:005:40+4:48
798
WEISS, Manfred

AUT
RZB Group Runners31:105:41+4:58
832
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf31:355:46+5:23
993
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport32:105:52+5:58
10179
BEYER, Jörg

GER
German Coast Guard Warnemünde32:305:56+6:18
11296
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland32:556:01+6:43
1231
ZWIRNER, Jens

GER
jk running / RRC UK33:336:08+7:21
13272
TRAUB, Uwe

GER
SV Rotfelden33:416:09+7:29
14317
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club34:136:15+8:01
1555
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben34:526:22+8:40
16255
SIBBING, Markus

GER
Roadrunner Gescher34:566:23+8:44
17230
ELLER, Thomas

GER
Laufspass.com35:316:29+9:19
18171
LUTHER, Mario

GER
LG DUV35:436:31+9:31
19167
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück36:006:34+9:48
20243
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg36:076:36+9:55
21235
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen36:156:37+10:03
22112
AMANN, Andreas

GER
LV Ettenheim37:286:50+11:16
23282
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de37:316:51+11:19
2450
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg37:366:52+11:24
25332
ENGLERTH, Jürgen

GER
Trail WhippAss37:476:54+11:35
2697
KRAYER, bernd

GER
TuS Breitscheid38:317:02+12:19
27330
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen39:177:10+13:05
28241
ALIMONTI, daniele

ITA
asd tra le righe39:467:16+13:34
29172
BARKMAN, Raymond

NED
Erasmus Universiteit Rotterdam RR40:067:19+13:54
3045
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam41:047:30+14:52
31155
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh41:197:33+15:07
32128
LUIJKEN, Johan

NED
nein41:227:33+15:10
33340
HOLZMANN, Robert

AUT
LC Sierndorf41:237:33+15:11
3477
DIETER, Alexander

GER
Emergency room runners Frankfurt42:387:47+16:26
3570
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de43:067:52+16:54
36136
PFLEGER, Peter

GER
SV Welchweiler43:087:53+16:56
37189
OTTERSBACH, Martin

GER
ottiläuft45:588:24+19:46
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1292
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi28:415:14---
2293
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi29:355:24+0:54
375
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach29:485:26+1:07
4159
SLABON, Raimund

GER
Team Erdnger Alkoholfrei31:275:44+2:46
5141
ANDERSEN, Karl

DEN
JSI-løb32:085:52+3:27
621
ARENAS MARTIN, MIGUEL

ESP
A.D. SPRINT32:365:57+3:55
785
JONES, Garfield

GBR
Islwyn RC33:156:04+4:34
8187
GLOGGER, Bertram

GER
DUV33:256:06+4:44
9311
OHTONEN, Jarmo

FIN
Endurance33:536:11+5:12
10194
ERASMUS, Detlef

GER
LT SC Bad Münder36:046:35+7:23
11115
STOJEK, Thomas

GER
*36:366:41+7:55
12319
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika38:407:04+9:59
13168
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.39:177:10+10:36
14239
HOPP, Ulrich
 ohne39:217:11+10:40
15108
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC40:567:28+12:15
16197
DÄNSEL, Mats

SWE
Team Ultrasweden42:167:43+13:35
1743
HEYER, Hermann

GER
Mirkos Running-Team42:427:48+14:01
18291
COPER, Sven

GER
Berlin45:008:13+16:19
19116
SCHAERLAECKENS, Ludo

BEL
WC TORNADO45:428:21+17:01
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1149
LIBERTI, Friedrich

GER
Wegensen OV31:325:45---
2120
ROHWEDDER, Karl

GER
100 MC / LG DUV / TEA33:346:08+2:02
3283
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta35:086:25+3:36
4298
FESTA, EGIDIO

ITA
ATLETICA FRANCIACORTA35:206:27+3:48
5246
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden35:516:33+4:19
692
ZELLER, Gunther

GER
AMULT38:176:59+6:45
7331
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim39:027:08+7:30
830
SHARP, William

USA
LG Mauerweg39:087:09+7:36
9129
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke39:257:12+7:53
105
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club39:527:17+8:20
1164
EDEN, Gerd

GER
Bochum42:177:43+10:45
12234
BUTTENDORF, Thomas

GER
SV Rohrbach43:347:57+12:02
13132
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation46:208:28+14:48
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1253
GORGONE, SALVATORE

ITA
G.S. BANCARI ROMANI33:126:04---
2303
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam35:146:26+2:02
36
REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA42:247:45+9:12
427
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg43:327:57+10:20
5276
KOENIG, Jörg

GER
LT Harsefeld / 100 MC45:188:16+12:06
6305
PAUBEL, Thomas

GER
LG Mauerweg45:468:22+12:34
Senioren M70 (70-74 Jahre)
163
STRUZAK, Bernd

GER
radiergummiliga.de39:197:11---
287
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein40:487:27+1:29
3289
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau42:137:43+2:54
Männer (20-29 Jahre)
1316
CIOCCHETTI, MASSIMO

ITA
G.S. BANCARI ROMANI30:045:29---
2110
KRAJNIK, Daniel

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund30:245:33+0:20
3260
WANNER, Fabian

GER
LG Teufelsberg32:385:57+2:34
4204
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.36:186:38+6:14
5156
VINASI, Stefan Nicolae

ROU
n/a38:517:06+8:47
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1288
LIBUDA, Anke

GER
BSG Springorum Bochum35:466:32---
213
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.35:526:33+0:06
3158
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers37:006:45+1:14
451
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz38:417:04+2:55
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1297
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland33:066:03---
267
NIEDICK, Tanja

GER
Team Erdinger/Jogmap Ruhr35:166:26+2:10
315
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole35:386:30+2:32
458
HÖSCHELE, Tanja

GER
Straubenhardt36:416:42+3:35
5336
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda38:126:59+5:06
6240
LATORRE, angela

ITA
gs matera39:467:16+6:40
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
190
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam29:175:21---
273
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin32:235:55+3:06
3338
NEUMANN, Tanja

GER
Sportfreund & Bikeline Ulm34:556:22+5:38
465
KÜHNEN, Claudia

GER
Ausdauerschule by bunert36:156:37+6:58
5161
MECKING DR., Bettina

GER
betty runs for love and chocolate37:446:53+8:27
6117
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM38:207:00+9:03
7250
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC39:287:12+10:11
8231
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen42:537:50+13:36
9301
MESSERER, Margit

GER
LG Passau42:597:51+13:42
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1157
JONES, Tia

AUS
Dubai Road Runners29:415:25---
2202
HOTZ, Ursula

SUI
SSC Langnau/Belvoir Ruderclub Zürich31:105:41+1:29
3119
ROHWEDDER, Cornelia

GER
100 MC / LG Mauerweg e.V./ TEA32:335:57+2:52
4318
GRÖHN, Beate

GER
100 Marathon Club34:156:15+4:34
5210
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V36:276:39+6:46
6153
REUTER, Chantal

LUX
AASL Wiltz45:058:14+15:24
7114
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam46:198:28+16:38
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1333
RICHTER, Andrea

GER
SC Hammaburgt40:537:28---
2192
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de/TEA42:037:41+1:10
317
BUDZIK, Kimberlie

USA
N/A42:457:48+1:52
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1208
POIDOMANI, Inge

ITA
Modipa Athletic Club37:366:52---
2308
BELTRAME, VANDA MARIA

ITA
KEEP MOVING39:397:14+2:03
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
KASIERSKA, EWA KATARZYNA

POL
WKB META LUBLINIEC43:457:59---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
14
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club44:028:02---
Frauen (20-29 Jahre)
1154
VITALI, Nora

LUX
AASL Wiltz45:058:14---

4. Stage: VP4 - Naturschutzturm (4.97 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
134
TEHRANI, Ash

AUS
UK24:384:57---
2254
KOPPENHEFFER, Matt
 The Motley Fool26:325:20+1:54
3256
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt-Bittermark30:246:07+5:46
4134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
LG KMGS Mahlsdorf35:127:04+10:34
5341
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen36:207:18+11:42
699
ROESE, Stefan

GER
kein Verein37:357:33+12:57
7274
BACHMAIER, Florian

GER
Team Klinikum Nürnberg38:437:47+14:05
8233
DOHRMANN, Claas

GER
Kri-Kri39:347:57+14:56
9251
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club43:278:44+18:49
108
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka45:009:03+20:22
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
BONFIGLIO, marco

ITA
T.T. Cesenatico ASD23:124:40---
269
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig29:085:51+5:56
336
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / LT Bernd Hübner30:186:05+7:06
4177
COZZI, DOMENICO

ITA
G.S. CAI PISTOIA30:386:09+7:26
5190
BROCCOLI, MATTEO

ITA
G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI31:316:20+8:19
674
WEISE, Tobi

GER
LG Teufelsberg31:476:23+8:35
7151
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop31:596:26+8:47
826
CHRIST, Christian

GER
Schruns-Skiläufer32:256:31+9:13
9176
HEURICH, Lars

GER
SG Nied34:276:55+11:15
10181
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx35:147:05+12:02
11124
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei35:397:10+12:27
12337
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin35:567:13+12:44
13144
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig36:057:15+12:53
14203
EVANS, Daniel

GBR
None36:427:23+13:30
15220
PATEL, NEHAL

IND
SURTI RUNNERS37:567:37+14:44
16321
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de39:377:58+16:25
17183
KUTZKE, Andre

GER
sportTrend Ultralaufteam/TEA42:108:29+18:58
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin25:385:09---
21
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt27:075:27+1:29
3275
SAMUELE, FABRIZIO

ITA
RUNNERS PESCARA28:125:40+2:34
4323
DAUM, Stefan

GER
LG DUV28:545:48+3:16
5294
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde30:126:04+4:34
6259
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg30:186:05+4:40
7133
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp30:236:06+4:45
894
SCHNECKENBURGER, Julian

SUI
FC Ramsen30:386:09+5:00
9270
STOHLDREIER, thorsten

GER
stulle-sparclub spiekers corner-marsberg31:216:18+5:43
1033
WURM, Christoph

GER
ASFM Göttingen31:236:18+5:45
11121
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin32:066:27+6:28
129
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude32:166:29+6:38
13104
SCHÄFFER, Beat

SUI
-32:176:29+6:39
14221
ARNDT, Oliver

GER
BSG Springorum Bochum32:256:31+6:47
15245
PAPETTI, Ivano

ITA
Happy runner33:546:49+8:16
16102
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde35:377:09+9:59
17281
BEER, Oliver

GER
Team Erdinger Alkohofrei35:417:10+10:03
18300
BARWIG, Kai

GER
Privatvergnügen35:457:11+10:07
19122
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow36:057:15+10:27
20123
THIEL, Sebastian

GER
Berlin36:367:21+10:58
21339
SEEMANN, Tammo

GER
100 MC36:377:22+10:59
2272
SCHNEIDER, Swen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei36:427:23+11:04
2311
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club36:447:23+11:06
2444
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch37:097:28+11:31
25314
HEILERS, Florian

GER
100 Marathon Club38:057:39+12:27
26175
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen/ TEA40:268:08+14:48
27279
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken43:388:46+18:00
28166
GNAUERT, Rene

GER
keiner44:378:58+18:59
29229
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg45:129:05+19:34
Senioren M45 (45-49 Jahre)
118
RUEL, STEPHANE

FRA
B.A.COUTANCES23:094:39---
225
ROSS, David

GBR
100 Marathon Club23:304:43+0:21
322
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club24:024:50+0:53
4302
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.26:015:14+2:52
5198
VIELER, Jens

SUI
Swiss Mystery Racing Team28:035:38+4:54
678
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:435:58+6:34
756
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg30:046:02+6:55
8224
LANGE, Torsten

GER
DUV/TEA30:506:12+7:41
9223
ZITZMANN, Christoph

GER
Never Walk Alone30:516:12+7:42
1081
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei30:596:14+7:50
11103
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere31:016:14+7:52
12186
BÄCKLUND, Erik

SWE
Västerås Allmänna Klubb31:086:15+7:59
13188
SCHNEIDERCHEN, Klaus

GER
Tv kippenheim31:286:19+8:19
14212
PIPPIG, Karsten

GER
Sparkasse Vogtland31:386:21+8:29
15162
CHRETIEN, FREDERIC

FRA
RoadRunner32:136:28+9:04
16142
JACOBSEN, Carsten

DEN
AMOK32:376:33+9:28
17146
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald sportsteam.at32:476:35+9:38
18267
KALINIK, Tomasz

SLO
No33:286:44+10:19
19164
WAUBKE, Andreas

GER
Lauftreff Wedel e.V.34:046:51+10:55
20216
SENS, Steffen

GER
SICS GmbH34:356:57+11:26
21165
SALOMO, Normann

GER
Hardtseemafia Triathlon e.V. Team Erdinger34:456:59+11:36
22228
GRÄßLER, Jens
 Laufrüpel34:527:00+11:43
23215
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts35:387:10+12:29
2479
MOSE, Lars

DEN
Horsens35:487:12+12:39
25326
RENKL, Peter

GER
DUV35:597:14+12:50
26304
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN36:097:16+13:00
27327
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg36:167:17+13:07
2866
KÜHNEN, Thomas

GER
Ausdauerschule by bunert36:497:24+13:40
29237
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin37:227:31+14:13
30201
HEUFLER, Charly

AUT
Keiner37:377:34+14:28
3191
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV - Flughafen Wien38:077:40+14:58
3284
JENSEN, Allan

DEN
FRØS38:087:40+14:59
33273
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult38:117:40+15:02
34262
WELZEL, Ralf

GER
Karow39:007:50+15:51
35335
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim39:247:55+16:15
36315
REUTER, Jürgen

GER
ohne39:558:01+16:46
3795
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München40:388:10+17:29
38143
JECKL, Thomas

GER
Kein Verein41:028:15+17:53
39242
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff41:428:23+18:33
4023
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg e.V.41:498:24+18:40
41185
HORAK, Norbert

AUT
LC Sierndorf43:258:44+20:16
Senioren M50 (50-54 Jahre)
124
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neueppin24:515:00---
235
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg26:555:24+2:04
3195
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA28:215:42+3:30
493
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport28:355:45+3:44
5325
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig29:395:57+4:48
639
QUADRANI, armando

ITA
asd amatori castelfusano29:556:01+5:04
798
WEISS, Manfred

AUT
RZB Group Runners30:016:02+5:10
8138
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg30:466:11+5:55
932
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf31:586:25+7:07
10272
TRAUB, Uwe

GER
SV Rotfelden32:206:30+7:29
11296
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland33:386:46+8:47
12332
ENGLERTH, Jürgen

GER
Trail WhippAss34:476:59+9:56
13171
LUTHER, Mario

GER
LG DUV35:027:02+10:11
14230
ELLER, Thomas

GER
Laufspass.com35:187:06+10:27
15317
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club35:227:06+10:31
1650
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg35:407:10+10:49
17179
BEYER, Jörg

GER
German Coast Guard Warnemünde35:587:14+11:07
18112
AMANN, Andreas

GER
LV Ettenheim36:217:18+11:30
1955
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben36:387:22+11:47
20167
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück36:417:22+11:50
21255
SIBBING, Markus

GER
Roadrunner Gescher36:477:24+11:56
22282
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de37:587:38+13:07
23235
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen38:017:38+13:10
24330
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen38:207:42+13:29
25243
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg38:217:42+13:30
2697
KRAYER, bernd

GER
TuS Breitscheid38:507:48+13:59
2731
ZWIRNER, Jens

GER
jk running / RRC UK41:498:24+16:58
2845
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam43:098:40+18:18
29340
HOLZMANN, Robert

AUT
LC Sierndorf43:108:41+18:19
30128
LUIJKEN, Johan

NED
nein43:158:42+18:24
31241
ALIMONTI, daniele

ITA
asd tra le righe43:438:47+18:52
32155
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh43:568:50+19:05
33189
OTTERSBACH, Martin

GER
ottiläuft45:069:04+20:15
3477
DIETER, Alexander

GER
Emergency room runners Frankfurt46:239:19+21:32
35136
PFLEGER, Peter

GER
SV Welchweiler47:309:33+22:39
3670
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de48:109:41+23:19
37172
BARKMAN, Raymond

NED
Erasmus Universiteit Rotterdam RR50:2810:09+25:37
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1292
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi28:245:42---
2293
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi28:355:45+0:11
3141
ANDERSEN, Karl

DEN
JSI-løb32:146:29+3:50
4159
SLABON, Raimund

GER
Team Erdnger Alkoholfrei32:406:34+4:16
5187
GLOGGER, Bertram

GER
DUV33:026:38+4:38
621
ARENAS MARTIN, MIGUEL

ESP
A.D. SPRINT33:116:40+4:47
7311
OHTONEN, Jarmo

FIN
Endurance33:356:45+5:11
885
JONES, Garfield

GBR
Islwyn RC34:376:57+6:13
9194
ERASMUS, Detlef

GER
LT SC Bad Münder36:097:16+7:45
1075
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach36:337:21+8:09
11168
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.36:487:24+8:24
12319
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika37:357:33+9:11
1343
HEYER, Hermann

GER
Mirkos Running-Team41:128:17+12:48
14115
STOJEK, Thomas

GER
*41:428:23+13:18
15197
DÄNSEL, Mats

SWE
Team Ultrasweden41:528:25+13:28
16239
HOPP, Ulrich
 ohne42:068:28+13:42
17108
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC42:318:33+14:07
18116
SCHAERLAECKENS, Ludo

BEL
WC TORNADO44:509:01+16:26
19291
COPER, Sven

GER
Berlin45:269:08+17:02
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1149
LIBERTI, Friedrich

GER
Wegensen OV32:546:37---
2283
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta35:497:12+2:55
3298
FESTA, EGIDIO

ITA
ATLETICA FRANCIACORTA35:507:12+2:56
4246
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden35:517:12+2:57
5120
ROHWEDDER, Karl

GER
100 MC / LG DUV / TEA36:107:16+3:16
6129
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke36:357:21+3:41
792
ZELLER, Gunther

GER
AMULT38:187:42+5:24
85
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club39:107:52+6:16
9331
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim39:347:57+6:40
1030
SHARP, William

USA
LG Mauerweg39:468:00+6:52
1164
EDEN, Gerd

GER
Bochum40:258:07+7:31
12132
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation43:308:45+10:36
13234
BUTTENDORF, Thomas

GER
SV Rohrbach51:4210:24+18:48
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1253
GORGONE, SALVATORE

ITA
G.S. BANCARI ROMANI33:336:45---
2303
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam33:356:45+0:02
36
REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA41:588:26+8:25
427
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg42:058:28+8:32
5276
KOENIG, Jörg

GER
LT Harsefeld / 100 MC43:598:50+10:26
6305
PAUBEL, Thomas

GER
LG Mauerweg46:179:18+12:44
Senioren M70 (70-74 Jahre)
163
STRUZAK, Bernd

GER
radiergummiliga.de38:087:40---
287
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein41:358:22+3:27
3289
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau45:359:10+7:27
Männer (20-29 Jahre)
1316
CIOCCHETTI, MASSIMO

ITA
G.S. BANCARI ROMANI28:205:42---
2110
KRAJNIK, Daniel

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund30:436:10+2:23
3260
WANNER, Fabian

GER
LG Teufelsberg32:136:28+3:53
4204
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.37:277:32+9:07
5156
VINASI, Stefan Nicolae

ROU
n/a37:537:37+9:33
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1288
LIBUDA, Anke

GER
BSG Springorum Bochum35:587:14---
2158
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers36:077:16+0:09
351
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz37:317:32+1:33
413
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.42:408:35+6:42
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
115
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole33:316:44---
2297
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland33:396:46+0:08
367
NIEDICK, Tanja

GER
Team Erdinger/Jogmap Ruhr35:087:04+1:37
458
HÖSCHELE, Tanja

GER
Straubenhardt36:517:24+3:20
5336
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda39:227:55+5:51
6240
LATORRE, angela

ITA
gs matera43:448:47+10:13
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
190
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam28:085:39---
2338
NEUMANN, Tanja

GER
Sportfreund & Bikeline Ulm30:226:06+2:14
373
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin36:067:15+7:58
465
KÜHNEN, Claudia

GER
Ausdauerschule by bunert36:487:24+8:40
5161
MECKING DR., Bettina

GER
betty runs for love and chocolate37:447:35+9:36
6117
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM38:157:41+10:07
7301
MESSERER, Margit

GER
LG Passau43:128:41+15:04
8250
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC43:278:44+15:19
9231
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen48:439:48+20:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1157
JONES, Tia

AUS
Dubai Road Runners29:165:53---
2202
HOTZ, Ursula

SUI
SSC Langnau/Belvoir Ruderclub Zürich30:546:13+1:38
3318
GRÖHN, Beate

GER
100 Marathon Club35:177:05+6:01
4119
ROHWEDDER, Cornelia

GER
100 MC / LG Mauerweg e.V./ TEA37:227:31+8:06
5210
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V39:117:53+9:55
6153
REUTER, Chantal

LUX
AASL Wiltz44:088:52+14:52
7114
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam47:419:35+18:25
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1192
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de/TEA42:018:27---
2333
RICHTER, Andrea

GER
SC Hammaburgt45:499:13+3:48
317
BUDZIK, Kimberlie

USA
N/A46:019:15+4:00
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1208
POIDOMANI, Inge

ITA
Modipa Athletic Club38:347:45---
2308
BELTRAME, VANDA MARIA

ITA
KEEP MOVING41:318:21+2:57
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
KASIERSKA, EWA KATARZYNA

POL
WKB META LUBLINIEC48:569:50---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
14
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club46:119:17---
Frauen (20-29 Jahre)
1154
VITALI, Nora

LUX
AASL Wiltz44:088:52---

5. Stage: VP5 - Frohnau (6.80 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1254
KOPPENHEFFER, Matt
 The Motley Fool35:015:08---
234
TEHRANI, Ash

AUS
UK35:155:11+0:14
3256
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt-Bittermark39:205:47+4:19
4134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
LG KMGS Mahlsdorf43:496:26+8:48
5233
DOHRMANN, Claas

GER
Kri-Kri45:436:43+10:42
699
ROESE, Stefan

GER
kein Verein45:556:45+10:54
7274
BACHMAIER, Florian

GER
Team Klinikum Nürnberg47:066:55+12:05
8341
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen47:096:56+12:08
98
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka48:027:03+13:01
10251
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club50:167:23+15:15
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
BONFIGLIO, marco

ITA
T.T. Cesenatico ASD30:184:27---
269
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig37:585:35+7:40
336
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / LT Bernd Hübner39:165:46+8:58
4203
EVANS, Daniel

GBR
None41:006:01+10:42
5190
BROCCOLI, MATTEO

ITA
G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI41:206:04+11:02
6183
KUTZKE, Andre

GER
sportTrend Ultralaufteam/TEA42:096:11+11:51
726
CHRIST, Christian

GER
Schruns-Skiläufer42:116:12+11:53
874
WEISE, Tobi

GER
LG Teufelsberg43:366:24+13:18
9151
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop43:396:25+13:21
10124
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei44:216:31+14:03
11177
COZZI, DOMENICO

ITA
G.S. CAI PISTOIA44:366:33+14:18
12144
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig44:566:36+14:38
13220
PATEL, NEHAL

IND
SURTI RUNNERS45:446:43+15:26
14181
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx46:066:46+15:48
15337
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin46:356:51+16:17
16176
HEURICH, Lars

GER
SG Nied51:307:34+21:12
17321
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de52:087:40+21:50
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin31:584:42---
2323
DAUM, Stefan

GER
LG DUV35:475:15+3:49
3275
SAMUELE, FABRIZIO

ITA
RUNNERS PESCARA36:175:20+4:19
41
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt37:085:27+5:10
5259
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg38:115:36+6:13
6133
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp39:095:45+7:11
7294
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde39:175:46+7:19
8270
STOHLDREIER, thorsten

GER
stulle-sparclub spiekers corner-marsberg39:395:49+7:41
933
WURM, Christoph

GER
ASFM Göttingen39:435:50+7:45
1094
SCHNECKENBURGER, Julian

SUI
FC Ramsen40:035:53+8:05
11221
ARNDT, Oliver

GER
BSG Springorum Bochum40:295:57+8:31
12245
PAPETTI, Ivano

ITA
Happy runner40:596:01+9:01
13104
SCHÄFFER, Beat

SUI
-41:316:06+9:33
14121
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin42:386:16+10:40
159
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude42:466:17+10:48
1672
SCHNEIDER, Swen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei45:336:41+13:35
17102
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde45:366:42+13:38
1811
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club45:376:42+13:39
19300
BARWIG, Kai

GER
Privatvergnügen45:416:43+13:43
20339
SEEMANN, Tammo

GER
100 MC45:476:43+13:49
2144
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch46:146:47+14:16
22123
THIEL, Sebastian

GER
Berlin47:116:56+15:13
23122
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow47:367:00+15:38
24281
BEER, Oliver

GER
Team Erdinger Alkohofrei48:067:04+16:08
25166
GNAUERT, Rene

GER
keiner48:207:06+16:22
26175
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen/ TEA48:317:08+16:33
27314
HEILERS, Florian

GER
100 Marathon Club50:547:29+18:56
28279
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken52:387:44+20:40
29229
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg59:358:45+27:37
Senioren M45 (45-49 Jahre)
118
RUEL, STEPHANE

FRA
B.A.COUTANCES30:264:28---
222
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club33:334:56+3:07
325
ROSS, David

GBR
100 Marathon Club33:354:56+3:09
4198
VIELER, Jens

SUI
Swiss Mystery Racing Team35:575:17+5:31
5302
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.35:585:17+5:32
6223
ZITZMANN, Christoph

GER
Never Walk Alone38:005:35+7:34
7188
SCHNEIDERCHEN, Klaus

GER
Tv kippenheim39:365:49+9:10
8267
KALINIK, Tomasz

SLO
No39:375:49+9:11
9186
BÄCKLUND, Erik

SWE
Västerås Allmänna Klubb39:385:49+9:12
10162
CHRETIEN, FREDERIC

FRA
RoadRunner39:445:50+9:18
11103
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere39:585:52+9:32
12212
PIPPIG, Karsten

GER
Sparkasse Vogtland40:225:56+9:56
13146
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald sportsteam.at40:405:58+10:14
14224
LANGE, Torsten

GER
DUV/TEA40:566:01+10:30
1581
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei41:146:03+10:48
16142
JACOBSEN, Carsten

DEN
AMOK41:226:05+10:56
1778
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.41:416:07+11:15
1856
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg42:176:13+11:51
19164
WAUBKE, Andreas

GER
Lauftreff Wedel e.V.43:396:25+13:13
2091
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV - Flughafen Wien44:266:32+14:00
21327
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg44:376:33+14:11
22228
GRÄßLER, Jens
 Laufrüpel44:506:35+14:24
23165
SALOMO, Normann

GER
Hardtseemafia Triathlon e.V. Team Erdinger45:316:41+15:05
2479
MOSE, Lars

DEN
Horsens45:486:44+15:22
25326
RENKL, Peter

GER
DUV45:516:44+15:25
26201
HEUFLER, Charly

AUT
Keiner45:546:45+15:28
27215
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts45:556:45+15:29
2866
KÜHNEN, Thomas

GER
Ausdauerschule by bunert46:026:46+15:36
29304
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN46:086:47+15:42
30216
SENS, Steffen

GER
SICS GmbH46:386:51+16:12
31273
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult46:486:52+16:22
32262
WELZEL, Ralf

GER
Karow47:006:54+16:34
33185
HORAK, Norbert

AUT
LC Sierndorf48:297:07+18:03
34315
REUTER, Jürgen

GER
ohne48:317:08+18:05
3584
JENSEN, Allan

DEN
FRØS49:097:13+18:43
3695
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München50:117:22+19:45
37143
JECKL, Thomas

GER
Kein Verein50:197:23+19:53
38237
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin51:047:30+20:38
39242
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff52:427:45+22:16
4023
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg e.V.53:587:56+23:32
41335
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim55:028:05+24:36
Senioren M50 (50-54 Jahre)
124
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neueppin32:444:48---
235
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg36:145:19+3:30
3195
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA37:455:33+5:01
498
WEISS, Manfred

AUT
RZB Group Runners37:565:34+5:12
593
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport38:495:42+6:05
632
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf40:305:57+7:46
7272
TRAUB, Uwe

GER
SV Rotfelden40:365:58+7:52
839
QUADRANI, armando

ITA
asd amatori castelfusano40:425:59+7:58
9325
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig42:036:11+9:19
10138
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg42:396:16+9:55
11296
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland42:456:17+10:01
12255
SIBBING, Markus

GER
Roadrunner Gescher42:556:18+10:11
1331
ZWIRNER, Jens

GER
jk running / RRC UK43:226:22+10:38
1455
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben44:426:34+11:58
15317
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club45:386:42+12:54
16179
BEYER, Jörg

GER
German Coast Guard Warnemünde45:526:44+13:08
17230
ELLER, Thomas

GER
Laufspass.com46:076:46+13:23
18171
LUTHER, Mario

GER
LG DUV46:336:50+13:49
19243
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg47:346:59+14:50
2050
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg47:397:00+14:55
21235
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen47:427:00+14:58
22241
ALIMONTI, daniele

ITA
asd tra le righe47:567:02+15:12
23167
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück48:107:04+15:26
24282
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de48:427:09+15:58
25340
HOLZMANN, Robert

AUT
LC Sierndorf48:467:10+16:02
26112
AMANN, Andreas

GER
LV Ettenheim49:067:13+16:22
27332
ENGLERTH, Jürgen

GER
Trail WhippAss49:097:13+16:25
2897
KRAYER, bernd

GER
TuS Breitscheid49:487:19+17:04
29128
LUIJKEN, Johan

NED
nein51:337:34+18:49
30136
PFLEGER, Peter

GER
SV Welchweiler53:027:47+20:18
31155
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh53:067:48+20:22
32330
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen53:357:52+20:51
33172
BARKMAN, Raymond

NED
Erasmus Universiteit Rotterdam RR53:477:54+21:03
3445
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam54:458:03+22:01
3577
DIETER, Alexander

GER
Emergency room runners Frankfurt57:588:31+25:14
3670
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de1:00:588:57+28:14
37189
OTTERSBACH, Martin

GER
ottiläuft1:01:098:59+28:25
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1292
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi36:275:21---
2293
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi39:365:49+3:09
3141
ANDERSEN, Karl

DEN
JSI-løb39:515:51+3:24
4159
SLABON, Raimund

GER
Team Erdnger Alkoholfrei40:265:56+3:59
521
ARENAS MARTIN, MIGUEL

ESP
A.D. SPRINT40:496:00+4:22
6187
GLOGGER, Bertram

GER
DUV41:486:08+5:21
7311
OHTONEN, Jarmo

FIN
Endurance42:086:11+5:41
875
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach43:536:27+7:26
985
JONES, Garfield

GBR
Islwyn RC45:496:44+9:22
10194
ERASMUS, Detlef

GER
LT SC Bad Münder46:086:47+9:41
11168
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.49:437:18+13:16
12319
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika50:597:29+14:32
13239
HOPP, Ulrich
 ohne51:527:37+15:25
14197
DÄNSEL, Mats

SWE
Team Ultrasweden52:247:42+15:57
15115
STOJEK, Thomas

GER
*52:437:45+16:16
16108
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC54:468:03+18:19
1743
HEYER, Hermann

GER
Mirkos Running-Team58:508:39+22:23
18291
COPER, Sven

GER
Berlin59:418:46+23:14
19116
SCHAERLAECKENS, Ludo

BEL
WC TORNADO1:05:229:36+28:55
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1149
LIBERTI, Friedrich

GER
Wegensen OV40:135:54---
2120
ROHWEDDER, Karl

GER
100 MC / LG DUV / TEA44:186:30+4:05
3246
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden44:426:34+4:29
45
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club49:327:17+9:19
5298
FESTA, EGIDIO

ITA
ATLETICA FRANCIACORTA50:017:21+9:48
6283
REMONATO, Carlo

ITA
Atletica Franciacorta50:027:21+9:49
764
EDEN, Gerd

GER
Bochum50:167:23+10:03
8331
LEHMANN, Jürgen

GER
SCU Emlichheim50:467:27+10:33
992
ZELLER, Gunther

GER
AMULT51:297:34+11:16
10129
POLAKOVS, Horst

GER
LT Ende Herdecke52:037:39+11:50
1130
SHARP, William

USA
LG Mauerweg52:067:39+11:53
12132
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation57:118:24+16:58
13234
BUTTENDORF, Thomas

GER
SV Rohrbach1:01:149:00+21:01
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1303
HANKE, Werner

GER
LWV- Potsdam42:366:15---
2253
GORGONE, SALVATORE

ITA
G.S. BANCARI ROMANI46:256:49+3:49
36
REHERS, HaWe

GER
OSC / 100 Marathon Club / DUV / TEA53:017:47+10:25
427
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg53:557:55+11:19
5276
KOENIG, Jörg

GER
LT Harsefeld / 100 MC59:528:48+17:16
6305
PAUBEL, Thomas

GER
LG Mauerweg1:00:288:53+17:52
Senioren M70 (70-74 Jahre)
163
STRUZAK, Bernd

GER
radiergummiliga.de51:557:38---
287
MIEß, Bernd

GER
Rennsteiglaufverein52:067:39+0:11
3289
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau54:107:57+2:15
Männer (20-29 Jahre)
1316
CIOCCHETTI, MASSIMO

ITA
G.S. BANCARI ROMANI40:435:59---
2110
KRAJNIK, Daniel

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund40:475:59+0:04
3260
WANNER, Fabian

GER
LG Teufelsberg43:286:23+2:45
4204
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.46:486:52+6:05
5156
VINASI, Stefan Nicolae

ROU
n/a49:357:17+8:52
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1288
LIBUDA, Anke

GER
BSG Springorum Bochum45:246:40---
2158
BILLIS, Caroline

GBR
Heaton Harriers47:447:01+2:20
313
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.55:028:05+9:38
451
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz55:048:05+9:40
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1297
CORDNER, Gillian

GBR
100 Marathon Club Ireland42:436:16---
215
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole44:106:29+1:27
358
HÖSCHELE, Tanja

GER
Straubenhardt46:166:48+3:33
467
NIEDICK, Tanja

GER
Team Erdinger/Jogmap Ruhr47:106:56+4:27
5240
LATORRE, angela

ITA
gs matera47:557:02+5:12
6336
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda49:527:20+7:09
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
190
ROLLE, Patricia

GER
LG Nord Berlin Ultrateam36:435:23---
2338
NEUMANN, Tanja

GER
Sportfreund & Bikeline Ulm41:466:08+5:03
373
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin45:376:42+8:54
465
KÜHNEN, Claudia

GER
Ausdauerschule by bunert46:046:46+9:21
5161
MECKING DR., Bettina

GER
betty runs for love and chocolate50:027:21+13:19
6250
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC50:227:24+13:39
7117
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM51:317:34+14:48
8301
MESSERER, Margit

GER
LG Passau56:218:17+19:38
9231
ERCKNER, Gisela

GER
Reutlingen1:00:558:57+24:12
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1157
JONES, Tia

AUS
Dubai Road Runners37:575:34---
2202
HOTZ, Ursula

SUI
SSC Langnau/Belvoir Ruderclub Zürich40:465:59+2:49
3119
ROHWEDDER, Cornelia

GER
100 MC / LG Mauerweg e.V./ TEA44:076:29+6:10
4318
GRÖHN, Beate

GER
100 Marathon Club45:396:42+7:42
5210
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V52:307:43+14:33
6153
REUTER, Chantal

LUX
AASL Wiltz56:258:17+18:28
7114
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam59:248:44+21:27
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
117
BUDZIK, Kimberlie

USA
N/A50:207:24---
2192
PRAUSE, Christel

GER
streakrunner.de/TEA53:547:55+3:34
3333
RICHTER, Andrea

GER
SC Hammaburgt55:058:06+4:45
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1208
POIDOMANI, Inge

ITA
Modipa Athletic Club48:067:04---
2308
BELTRAME, VANDA MARIA

ITA
KEEP MOVING50:477:28+2:41
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
KASIERSKA, EWA KATARZYNA

POL
WKB META LUBLINIEC59:048:41---
Seniorinnen W75 (75 und älter)
14
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg, 100 Marathon Club54:558:04---
Frauen (20-29 Jahre)
1154
VITALI, Nora

LUX
AASL Wiltz56:258:17---

6. Stage: VP6 - Ruderclub Oberhavel (4.06 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
134
TEHRANI, Ash

AUS
UK22:165:29---
2254
KOPPENHEFFER, Matt
 The Motley Fool22:525:37+0:36
399
ROESE, Stefan

GER
kein Verein27:256:45+5:09
4256
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt-Bittermark27:346:47+5:18
5341
GEBHARD, Tobias

GER
MTV Ashausen31:157:41+8:59
6274
BACHMAIER, Florian

GER
Team Klinikum Nürnberg31:527:50+9:36
7233
DOHRMANN, Claas

GER
Kri-Kri32:368:01+10:20
8134
MEIKSTAT, Gunnar

GER
LG KMGS Mahlsdorf33:368:16+11:20
98
BICHER, Stefan

GER
Team Hanka36:339:00+14:17
10251
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club38:349:29+16:18
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
BONFIGLIO, marco

ITA
T.T. Cesenatico ASD18:294:33---
269
KRÜGER, Marcus

GER
lg eXa Leipzig24:205:59+5:51
336
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / LT Bernd Hübner24:556:08+6:26
4190
BROCCOLI, MATTEO

ITA
G.P. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI24:586:08+6:29
5177
COZZI, DOMENICO

ITA
G.S. CAI PISTOIA26:396:33+8:10
626
CHRIST, Christian

GER
Schruns-Skiläufer28:006:53+9:31
774
WEISE, Tobi

GER
LG Teufelsberg28:036:54+9:34
8151
FISCHER, Kay

GER
Team Fahrrad und Fashion Shop28:327:01+10:03
9144
SOMPLATZKI, André

GER
SportTREND Ultralaufteam Braunschweig29:187:13+10:49
10124
KLIMPEL, Oliver

GER
Team Erdinger Alkoholfrei30:257:29+11:56
11183
KUTZKE, Andre

GER
sportTrend Ultralaufteam/TEA32:378:02+14:08
12176
HEURICH, Lars

GER
SG Nied34:068:23+15:37
13337
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin34:308:29+16:01
14181
SCHREIBER, Tobias

GER
Team Talanx35:228:42+16:53
15203
EVANS, Daniel

GBR
None35:418:47+17:12
16220
PATEL, NEHAL

IND
SURTI RUNNERS36:449:02+18:15
17321
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de37:159:10+18:46
Senioren M40 (40-44 Jahre)
119
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin19:394:50---
2275
SAMUELE, FABRIZIO

ITA
RUNNERS PESCARA22:025:25+2:23
31
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt22:335:33+2:54
4259
BEHNKE, Oliver

GER
LG Mauerweg23:165:43+3:37
5323
DAUM, Stefan

GER
LG DUV23:355:48+3:56
694
SCHNECKENBURGER, Julian

SUI
FC Ramsen24:476:06+5:08
7294
SPRINGFELDT, Maik

GER
TV Fürstenwalde25:506:21+6:11
8104
SCHÄFFER, Beat

SUI
-26:206:29+6:41
9221
ARNDT, Oliver

GER
BSG Springorum Bochum26:256:30+6:46
10270
STOHLDREIER, thorsten

GER
stulle-sparclub spiekers corner-marsberg28:447:04+9:05
1133
WURM, Christoph

GER
ASFM Göttingen28:557:07+9:16
12121
JAß, Matthias

GER
n.s.k.berlin29:007:08+9:21
13123
THIEL, Sebastian

GER
Berlin29:217:13+9:42
14102
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde29:257:14+9:46
15133
MARTEN, René

GER
ATSV Espelkamp29:597:23+10:20
16339
SEEMANN, Tammo

GER
100 MC30:157:27+10:36
1772
SCHNEIDER, Swen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei30:187:27+10:39
1844
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch30:557:36+11:16
19281
BEER, Oliver

GER
Team Erdinger Alkohofrei31:097:40+11:30
2011
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club32:318:00+12:52
21300
BARWIG, Kai

GER
Privatvergnügen33:088:09+13:29
22314
HEILERS, Florian

GER
100 Marathon Club33:218:12+13:42
23122
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow34:038:23+14:24
249
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude34:088:24+14:29
25245
PAPETTI, Ivano

ITA
Happy runner35:378:46+15:58
26175
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen/ TEA36:128:54+16:33
27166
GNAUERT, Rene

GER
keiner36:258:58+16:46
28229
WELTER, Marc

LUX
Marche Equipe Police - Luxembourg40:349:59+20:55
29279
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
Mara-Ken52:5813:02+33:19
Senioren M45 (45-49 Jahre)
118
RUEL, STEPHANE

FRA
B.A.COUTANCES18:304:33---
222
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club20:235:01+1:53
325
ROSS, David

GBR
100 Marathon Club21:535:23+3:23
4198
VIELER, Jens

SUI
Swiss Mystery Racing Team23:305:47+5:00
5186
BÄCKLUND, Erik

SWE
Västerås Allmänna Klubb24:406:04+6:10
6103
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere24:416:04+6:11
7302
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Team ASA – Biegiem po Zdrowie.24:486:06+6:18
8188
SCHNEIDERCHEN, Klaus

GER
Tv kippenheim24:566:08+6:26
9212
PIPPIG, Karsten

GER
Sparkasse Vogtland25:256:15+6:55
1081
SCHUBATH, Markus

GER
TV Eichelhain / Team Erdinger Alkoholfrei25:486:21+7:18
11146
DIEPLINGER, Günter

AUT
CLR Sauwald sportsteam.at25:566:23+7:26
12267
KALINIK, Tomasz

SLO
No26:116:26+7:41
13165
SALOMO, Normann

GER
Hardtseemafia Triathlon e.V. Team Erdinger26:136:27+7:43
14223
ZITZMANN, Christoph

GER
Never Walk Alone27:056:40+8:35
14142
JACOBSEN, Carsten

DEN
AMOK27:056:40+8:35
16201
HEUFLER, Charly

AUT
Keiner27:266:45+8:56
1791
KRAUS, Wolfgang

AUT
KSV - Flughafen Wien28:246:59+9:54
18224
LANGE, Torsten

GER
DUV/TEA28:417:03+10:11
19228
GRÄßLER, Jens
 Laufrüpel28:577:07+10:27
20215
SCHINDLER, Michael

GER
TV Helmbrechts29:307:15+11:00
21326
RENKL, Peter

GER
DUV30:387:32+12:08
2279
MOSE, Lars

DEN
Horsens30:417:33+12:11
23262
WELZEL, Ralf

GER
Karow30:517:35+12:21
2378
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.30:517:35+12:21
25237
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin32:277:59+13:57
2695
KRAUSS, Axel

GER
Podofactum München33:158:11+14:45
27242
RIETKÖTTER, Fritz

GER
Wildeshauser Lauftreff33:448:18+15:14
28335
SCHRAUD, Ludwig

GER
RV Viktoria Halsheim33:528:20+15:22
29327
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad Ravensberg33:538:20+15:23
30185
HORAK, Norbert

AUT
LC Sierndorf34:148:25+15:44
31304
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN34:318:30+16:01
3256
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg34:538:35+16:23
33164
WAUBKE, Andreas

GER
Lauftreff Wedel e.V.35:408:47+17:10
34216
SENS, Steffen

GER
SICS GmbH35:488:49+17:18
35315
REUTER, Jürgen

GER
ohne36:118:54+17:41
3666
KÜHNEN, Thomas

GER
Ausdauerschule by bunert36:328:59+18:02
37162
CHRETIEN, FREDERIC

FRA
RoadRunner39:309:43+21:00
3884
JENSEN, Allan

DEN
FRØS43:2110:40+24:51
39273
BÖE, Hauke

GER
Bis einer heult43:3110:43+25:01
4023
PINSKER, Marcus

GER
LG Mauerweg e.V.43:3710:44+25:07
41143
JECKL, Thomas

GER
Kein Verein47:2111:39+28:51
Senioren M50 (50-54 Jahre)
124
KOHLSDORF, Detlef

GER
LG Neueppin21:295:17---
298
WEISS, Manfred

AUT
RZB Group Runners23:505:52+2:21
3138
ROUCKA, Armin

GER
Team Klinikum Nürnberg24:045:55+2:35
435
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg24:306:02+3:01
5195
KRAUSS, Roland

GER
Lauftreff KA-BA25:056:10+3:36
6325
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig25:196:14+3:50
632
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf25:196:14+3:50
8272
TRAUB, Uwe

GER
SV Rotfelden26:576:38+5:28
939
QUADRANI, armando

ITA
asd amatori castelfusano27:356:47+6:06
10230
ELLER, Thomas

GER
Laufspass.com28:216:58+6:52
11171
LUTHER, Mario

GER
LG DUV28:236:59+6:54
12255
SIBBING, Markus

GER
Roadrunner Gescher28:557:07+7:26
13179
BEYER, Jörg

GER
German Coast Guard Warnemünde29:317:16+8:02
14332
ENGLERTH, Jürgen

GER
Trail WhippAss29:497:20+8:20
15167
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück29:527:21+8:23
1655
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben29:587:22+8:29
1750
FIETKAU, Mark

GER
LG Mauerweg31:167:42+9:47
18296
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon Club Ireland31:407:47+10:11
19241
ALIMONTI, daniele

ITA
asd tra le righe32:257:59+10:56
19112
AMANN, Andreas

GER
LV Ettenheim32:257:59+10:56
21317
VOLLMER, Ralf

GER
100 Marathon Club33:048:08+11:35
22340
HOLZMANN, Robert

AUT
LC Sierndorf34:128:25+12:43
2397
KRAYER, bernd

GER
TuS Breitscheid35:418:47+14:12
24235
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen35:508:49+14:21
25243
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg35:558:50+14:26
26155
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh36:138:55+14:44
27172
BARKMAN, Raymond

NED
Erasmus Universiteit Rotterdam RR38:209:26+16:51
2893
WÜRGER, Johannes

AUT
Tempo Sport38:229:26+16:53
2970
KELBEL, Joe

GER
marathon4you.de39:239:42+17:54
30136
PFLEGER, Peter

GER
SV Welchweiler39:249:42+17:55
3145
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam40:129:54+18:43
32330
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen41:1810:10+19:49
33128
LUIJKEN, Johan

NED
nein41:4510:16+20:16
34282
KEßLER, Rolf

GER
www.laufmalwieder.de42:1410:24+20:45
35189
OTTERSBACH, Martin

GER
ottiläuft42:3410:29+21:05
3631
ZWIRNER, Jens

GER
jk running / RRC UK44:1910:54+22:50
3777
DIETER, Alexander

GER
Emergency room runners Frankfurt44:2810:57+22:59
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1292
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi23:225:45---
2159
SLABON, Raimund

GER
Team Erdnger Alkoholfrei26:246:30+3:02
3311
OHTONEN, Jarmo

FIN
Endurance26:306:31+3:08
421
ARENAS MARTIN, MIGUEL

ESP
A.D. SPRINT26:586:38+3:36
575
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach27:486:50+4:26
6293
FIRMANI, Mauro

ITA
Trail dei due laghi28:297:00+5:07
7141
ANDERSEN, Karl

DEN
JSI-løb28:377:02+5:15
8187
GLOGGER, Bertram

GER
DUV28:577:07+5:35
985
JONES, Garfield

GBR
Islwyn RC30:557:36+7:33
10319
FRYKHOLM, Geir

NOR
Sætre IF Graabein / Löplabbet Sandvika33:098:09+9:47
11194
ERASMUS, Detlef

GER
LT SC Bad Münder34:318:30+11:09
12239
HOPP, Ulrich
 ohne36:248:57+13:02
13108
PEÑALBA, Rafael

GBR
TEA / 100 MC37:159:10+13:53
14197
DÄNSEL, Mats

SWE
Team Ultrasweden38:269:27+15:04
1543
HEYER, Hermann

GER
Mirkos Running-Team42:4510:31+19:23
16