SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

 

Results 17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168.50 km
CategoryTotal
   
PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Grumbach (17.00 km)

Frauenstaffel
137
Lisa Voigt
Sport Luck Ladies
1:22:224.85---
2223
Antje Müller
Leibzscher Loffbagasche
1:27:495.17+5:27
389
Frances Reinhöfer
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
1:28:045.18+5:42
4167
Claudia Cronjäger
Harz-Donau-Connection
1:30:055.30+7:43
5133
Susanne Behrendt
SSV ERFURT 02 FRAUEN
1:36:335.68+14:11
640
Silvia Bärwolf
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:37:205.73+14:58
749
Gudrun Hartwich
Breuni sports
1:41:255.97+19:03
823
Susanne Gutwill
VR Bank Coburger Frauen Express
1:42:476.05+20:25
9106
Sandra Heintze
Mühlhäuser Laufmäuse
1:43:376.10+21:15
10131
Susi Dorn
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:45:336.21+23:11
1131
Jacqueline Schürings
sc impuls athletikgirls
1:45:446.22+23:22
12143
Tina Herrling
X-FAB / Melexis Running Ladies
1:50:406.51+28:18
13228
Anne Theilig
Killerbienen
1:51:456.57+29:23
Mixstaffel
1158
Martin Wallebohr
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
1:13:444.34---
241
Nora Kusterer
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
1:13:474.34+0:03
339
Felix Daudert
Oßwald Skickas
1:16:074.48+2:23
433
Max Röhnert
Dream Team Ilmenau
1:16:174.49+2:33
5232
Sebastian Heinze
KS-Sportsworld I
1:17:054.53+3:21
693
Robert Luza
Kottmar-Läufer
1:17:254.55+3:41
7134
Clemens Degenhardt
SSV Erfurt 02 Mix
1:21:014.77+7:17
8235
Karsten Adler
Muskelkater
1:21:434.81+7:59
9225
Thomas Adam
Go for Golf
1:22:094.83+8:25
10169
Daniel Wagner
Schiller Mix
1:22:294.85+8:45
11201
Tobias Baier
ForestRunners
1:23:474.93+10:03
12190
Marcel Ernst
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
1:24:334.97+10:49
13168
Sebastian Habernegg
Laufteam One Hirschvogel - CDF
1:25:125.01+11:28
1458
Daniel Kluge
Chili con Carne
1:25:215.02+11:37
1515
Andreas Lier
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
1:25:305.03+11:46
16151
Ingolf Voigt
X-Runners III
1:26:145.07+12:30
17194
Heribert Zoettlein
Veitensteiner
1:26:525.11+13:08
18231
Veit Malolepsy
MDR
1:26:585.12+13:14
1918
Holger Kratz
SC DHfK Leipziger Laufladen
1:27:085.13+13:24
20209
Jörn Wartenberg
Saaletaler Mix
1:27:085.13+13:24
21156
Lars Becker
AOL Altensteiner Oberland Mix
1:27:475.16+14:03
22221
Jens Dunnemann
Montagsläufer
1:27:585.17+14:14
239
Jens Hauser
TEAM SKATSTADTMARATHON
1:28:565.23+15:12
24205
Andrea Matthes
Weidatalwiesel
1:29:105.25+15:26
25230
Ingo Weidenkaff
USV Erfurt 2
1:29:125.25+15:28
2697
Frank Stark
Suhler Amtsschimmel
1:29:225.26+15:38
27197
Dirk Röschke
Rennsteigoldies -7clicks Runners
1:29:435.28+15:59
28112
Gaby Marek-Schmid
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
1:29:495.28+16:05
2979
Robby Lipfert
EinsamRennerGenossenschaft
1:30:235.32+16:39
30119
Romana Krause
Sportteam - STEINBACH Meiningen
1:30:475.34+17:03
3173
Thomas Unger
Alteburglauftreff
1:31:025.35+17:18
32102
Kamen Pawlow
FSV Schlump und Latsch
1:31:095.36+17:25
33142
Ralph Braunholz
Schlußleuchten
1:31:245.38+17:40
3451
Denny Rost
Collm Läufer
1:31:415.39+17:57
35212
Sebastian Michael
Erfurter UniKate
1:32:155.43+18:31
3675
Uwe Höppner
Rühler Springer 7 Clicks
1:33:495.52+20:05
37183
Nico Bachmann
Barbarossas Rache
1:34:115.54+20:27
38177
René Süß
KS-Sportsworld II
1:34:555.58+21:11
39161
Uta Kretzer
fit&run Irrläufer
1:35:045.59+21:20
4012
Thomas Kuhn
Fitness Arena Running Team
1:35:425.63+21:58
4169
Holger Aßmann
-weishaupt-
1:35:425.63+21:58
42185
Bernd Kupfer
Wartburg-Sparkasse
1:36:425.69+22:58
43218
Julius Eras
Ratsrunners
1:37:005.71+23:16
4495
Knut Radziej
die Letzten der Völkerwanderung
1:37:205.73+23:36
45105
Ronald Werner
FSV über Stock und Stein
1:37:255.73+23:41
46210
Matthias Hesse
Kohlkopf Runners
1:37:345.74+23:50
47149
Heiko Krehl
Road Runners Altenburg
1:37:355.74+23:51
484
Jürgen Cremer
FC Deutsche Post Mix
1:37:515.76+24:07
49211
Georg Braun
Bergstrassensprinter
1:37:545.76+24:10
50178
Wolfgang Pohl
Treffurter Sperrachen Mix
1:38:005.76+24:16
51126
Torsten Reuter
Flitzepiepen
1:38:175.78+24:33
52233
Jens Sluka
DKB-Rennsteig-Mixpress
1:38:205.78+24:36
5396
Bernd Rexhäuser
Fellberg-Läufer
1:41:085.95+27:24
54229
Jan Müller
Die 10 Hermunduren
1:41:215.96+27:37
55120
Jens Förster
Tonnados
1:42:446.04+29:00
56165
Christel Roth
Schwabenstreich
1:42:586.06+29:14
57172
Susanne Radelhof
Torpedo Alfredo
1:44:126.13+30:28
58234
Evy Fink
m&i-Fachklinik
1:44:146.13+30:30
5987
Ulrich Serfling
Leipziger Laufteam
1:44:256.14+30:41
60226
Petra Küster
Stetzerbecher Läffer
1:44:476.16+31:03
61113
Peter Schwedler
Skiclub Eisenach
1:45:116.19+31:27
62135
Werner Brandt
HAINICHPOWERMIX
1:45:496.22+32:05
63111
Sany Hirschberg
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
1:46:366.27+32:52
64227
Thomas Küsel
Arthrose
1:47:276.32+33:43
65188
Cornelia Schneider
Schleizer Wisente
1:49:306.44+35:46
66155
Maximilian Walther
Hüpfende Mammuts
1:49:376.45+35:53
67208
Sören Golla
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
1:51:416.57+37:57
68192
Alexander Härtelt
Rennsteinläufer
1:51:486.58+38:04
6947
Ulrich Sauerstein
Die phantastischen 10
1:52:346.62+38:50
70174
Petra Werner
Narrenstaffel II
1:53:256.67+39:41
71107
Torsten Lämmerhirt
Kriechströme
2:00:277.09+46:43
7229
Gabi Weissbrodt
Rennsteiglaufverein II
2:08:347.56+54:50
73117
Michaela Hannemann
Klinikum Dessau
2:13:497.87+1:00:05
Männerstaffel
1130
Chunky Liston
X-Runners I
1:06:453.93---
2162
Charles Franzke
Speedy´s Sport Schart
1:09:164.07+2:31
362
Daniel Greiner
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1:09:214.08+2:36
443
Christoph Büttner
Günters Männer
1:11:204.20+4:35
5171
Lars-Christian Wittig
Laufladen Jena
1:13:134.31+6:28
6204
Seamus Müller
1 plus 9
1:13:474.34+7:02
732
Tobias Henkel
USV Erfurt
1:14:134.37+7:28
817
Susanne Kraus
Thüringer Landespolizei
1:14:414.39+7:56
944
Paul Böttner
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
1:14:594.41+8:14
1036
Florian Hollandt
TSV Shooting Stars
1:15:544.46+9:09
1184
Thomas Marx
Team Südeichsfeld
1:16:124.48+9:27
1219
Christian Gründel
Brose Runners
1:16:164.49+9:31
1328
Rene Große
Rennsteiglaufverein I
1:16:184.49+9:33
14199
Torsten Schlauß
Notstarter
1:16:374.51+9:52
15203
Maximilian May
Running Gag
1:16:424.51+9:57
1611
Michael Voß
Thüringer Allgemeine
1:16:544.52+10:09
1781
Steffen Weyrich
LTV Erfurt Männer I
1:17:014.53+10:16
18166
Jörg Neubauer
X-Runners II
1:17:094.54+10:24
19121
Aaron Blümel
Hainich Wildkatzen
1:17:214.55+10:36
20101
Timo Sachs
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
1:18:094.60+11:24
213
Danny Thewes
FC Deutsche Post Männer
1:18:444.63+11:59
22216
Rainer Garbe
LG Hallerstein
1:18:494.64+12:04
2374
Kevin PREDATSCH
dieLENGENFELDer
1:18:544.64+12:09
2450
Roman Freitag
Katholische Laufjugend Arnstadt
1:19:114.66+12:26
25186
Peter Kromer
RENN! STEIG! LAUF!
1:19:134.66+12:28
26110
Viktor Renner
Rödentaler Rennsteig Team
1:19:154.66+12:30
2765
Andy Anschütz
Die Finalisten
1:19:534.70+13:08
28109
Christoph Wendler
Ringer vom KSV Pausa
1:20:214.73+13:36
2985
Patrick Hesse
Beberstedt
1:20:294.73+13:44
3016
Torsten Winter
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
1:21:064.77+14:21
3122
Alexander Gadow
Bundesswehr Laufteam 131
1:21:074.77+14:22
3227
Andre Katzinski
LG Thüringer Energie
1:21:134.78+14:28
3370
Michael Reinz
Treffurter Sperrachen Männer
1:21:144.78+14:29
3488
Jochen Bachert
Team Eichsfeld
1:21:224.79+14:37
357
Mike Backes
Helios Team Erfurt
1:21:244.79+14:39
3657
Silvian Erdmann
Lauffeuer Fröttstädt
1:21:254.79+14:40
37193
Sven Wewetzer
Holzland 10er
1:21:494.81+15:04
3899
Uwe Hesse
Hechts & Friends
1:22:094.83+15:24
39182
Robert Jabbusch
Rote Socken
1:22:204.84+15:35
4030
Martin Sommer
sc impuls Erfurt I
1:22:304.85+15:45
4159
Christian Fuchs
Weidmüller Rennsteig Runners
1:22:364.86+15:51
4271
Mario Engelmann
Schiller Staffel
1:22:554.88+16:10
4345
Frank Meister
Lauffreunde Gotha
1:22:594.88+16:14
44220
Anton Breins
Team Adventslauf
1:23:514.93+17:06
4513
Martin Sommer
NTN-SNR
1:23:574.94+17:12
46146
Gunter Göbel
SSV Erfurt 02 Männer
1:24:234.96+17:38
47132
Erik Wolf
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
1:24:244.96+17:39
4864
Andre Filz
Zatopeks Erben
1:24:504.99+18:05
4983
Torsten Schulz
fat fighters
1:24:595.00+18:14
5060
Tilo Geyer
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
1:25:015.00+18:16
51148
Erhard Arnhold
Wilde Fünfziger
1:25:315.03+18:46
52104
Ralf Lindenlaub
Die flinken Gerataler
1:25:335.03+18:48
536
Carsten Weser
Laufteam WTA
1:25:335.03+18:48
54128
Klaus Heinrich
XFAB/Melexis Running Chips
1:25:415.04+18:56
55160
Dietmar Wohlgemuth
Die Eisernen
1:26:145.07+19:29
56202
Torsten Zick
Laufgruppe Wassersuppe
1:26:295.09+19:44
57175
Tim Burkhardt
VorwärtsRückwärtsOberschönau
1:26:475.10+20:02
5866
Sven Falley
Frankenhisser Solzköppe
1:26:525.11+20:07
5938
Mirko Ellrich
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:27:055.12+20:20
6053
Christoph Meyer
Flachlandspezialisten
1:27:225.14+20:37
6172
Michael Geißenhöner
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:27:295.15+20:44
62195
Andreas Nagorsen
LV Einheit Pankow
1:28:065.18+21:21
63140
Jonas Weiner
Die Döllberggemsen
1:28:215.20+21:36
645
Guido Sonneck
Team DEURA Haus
1:28:295.20+21:44
65219
Knut Bredemeier
TechnoTeam
1:29:195.25+22:34
66150
Silvio Hamm
LG Rippershausen
1:29:265.26+22:41
6786
Anthony Vogt
N3 Sportverein e.V.
1:29:315.27+22:46
68138
Ricardo Viana
Bed Race Old Stars
1:29:385.27+22:53
69115
Steven Bethke
Raramuri
1:29:595.29+23:14
70173
Lothar Lottes
1.FC Waldstein 2011 e.V.
1:30:095.30+23:24
71224
Toni Probst
Dolmarhoppers
1:30:125.31+23:27
7280
Andreas Amarell
König Ludwig LXXX. und Gefolge
1:30:175.31+23:32
7368
Christian Bärwolf
OSKAR
1:30:205.31+23:35
741
Marcus Schlothauer
Bosch-Eisenach
1:30:215.31+23:36
75206
Danny Schmidt
Laufteam Intersport Wohlleben
1:30:265.32+23:41
76154
Frank Behrendt
asphalt-Bauer
1:30:305.32+23:45
7754
Bernd Graumann
Rostock Aerospace Running Team
1:30:585.35+24:13
7835
Marcel Rosenberger
LG Frauenwald
1:31:065.36+24:21
79144
Holger Montag
Faulunger Muskricken
1:31:095.36+24:24
80157
Stefan Engelhardt
Sport frei...!!!
1:31:115.36+24:26
81124
Otter Alpin
Team Otteryak
1:31:125.36+24:27
82100
Sandra Warweg
Lessau Ludwig (L)Aufzug
1:31:145.37+24:29
8346
Oliver Mirschinka
Berggrabenstolperer
1:31:215.37+24:36
84145
Mike Schneider
Coffee to go
1:31:265.38+24:41
85176
Martin Dartsch
Pleß- Bezwinger
1:31:295.38+24:44
862
Henri Stachelhaus
DKB-Rennsteigexpress
1:31:445.40+24:59
87196
Andrè Röthig
Chaosteam
1:31:565.41+25:11
88152
Andreas Lerch
Mühlhäuser Laufcombo
1:32:065.42+25:21
89103
Stephan Göring
BFEF
1:32:255.44+25:40
90198
Steffen Seegy
HaDuLuZuLa-Team
1:32:395.45+25:54
91136
Wolfgang Lesser
MEDLETIK Laufteam
1:32:405.45+25:55
92108
Holger Lohse
Sächsi Turtles
1:32:435.45+25:58
93184
Holger Kloß
In letzter Sekunde
1:32:545.46+26:09
9452
Michael Mohs
Tambacher Skijäger
1:33:535.52+27:08
9561
Thomas Martienßen
Die Berglöwen
1:34:025.53+27:17
9667
Jens Müller
Alpenverein Jena
1:34:295.56+27:44
9714
Pascal Walleit
Touristikerstaffel
1:34:335.56+27:48
98222
Marcus Baumann
Kenias letzte Reserve
1:34:415.57+27:56
99181
Peter Ledwon
Williracer
1:35:305.62+28:45
10094
Sven Volk
Gü/We-Läufer
1:35:395.63+28:54
101207
Ralf Licht
Rapunzel-Racer
1:36:315.68+29:46
102118
Robert Schwender
Laufteam One Hirschvogel - All
1:36:465.69+30:01
10378
Michael Schön
blue runners
1:36:485.69+30:03
104147
Hans-Peter Brachmanski
LTV Männer II
1:36:535.70+30:08
1058
Stefan Zöllner
Siemens Runners
1:37:045.71+30:19
106114
Steffen Kirsch
Koma Läufer
1:37:245.73+30:39
107137
Stephan Nautscher-Timmermann
Roter Stern Pfafferode
1:37:335.74+30:48
108214
Andreas Jahn
Kaltstart
1:37:415.75+30:56
109153
Mario Pohlmann
ilmrunners
1:37:445.75+30:59
11024
Holger Rasch
Nowatzky kommt!
1:37:535.76+31:08
11182
Michael Mieth
Annakram e. V.
1:38:125.78+31:27
11290
Niko Röding
Runster
1:38:135.78+31:28
113164
Rainer Gutberlet
Landeskommando Thüringen
1:38:215.79+31:36
114170
Stephan Biskamp
Philippsthaler Landgrafen
1:38:275.79+31:42
11591
Frank Pöpel
Rumpel di Pumpel
1:38:355.80+31:50
116179
Jens Bernsdorf
Gehlberger Waldstrolche
1:38:425.81+31:57
11725
Michael Nisser
Die Gusseisernen
1:38:545.82+32:09
118123
Bernd Reif
Gotano Harmonists
1:39:005.82+32:15
119125
Ulrich Zimmermann
Lauffreunde Zimmermann
1:39:425.86+32:57
120129
Andrew Roberts
Hainich Heinis
1:39:545.88+33:09
12176
Torsten Heinrich
Germania Sprinter
1:40:055.89+33:20
122127
Heiko MIttas
Energy Runners
1:41:115.95+34:26
12377
Holger Leube
Narrenstaffel I
1:41:225.96+34:37
12434
Jörg Voßhage
WSV Schmiedefeld
1:41:245.96+34:39
12563
Uwe Eberhardt
Lauffreunde Weinbergen
1:41:355.98+34:50
12656
Hans-Jörg Hochsattel
WSV Ilmenau
1:41:586.00+35:13
127139
Arne Schaufuss
einfach laufen lassen
1:42:026.00+35:17
128122
Jacob Schmieder
Erbstromtaler-Schmalwaden
1:42:416.04+35:56
129116
Jens Landgraf
Team Wadenkrampf Berlin
1:42:566.05+36:11
13026
Sebastian Bohne
Bankhaus Max Flessa
1:43:436.10+36:58
13110
Matthias Schulz
PDV Power Runners
1:44:406.16+37:55
132159
Karl-Georg Hoose
SWEety
1:45:246.20+38:39
13392
Andre Kohlmann
Turbo-Team
1:46:036.24+39:18
134217
Hartmut DS.Kaupa
13.Thüringer Zahnarztstaffel
1:46:506.28+40:05
13548
Frank Than
Scheenhaadr Skispitzen
1:46:576.29+40:12
13621
Holger Sakuth
M&H Rennsteigteam
1:47:076.30+40:22
137213
Jörg Wietschel
Die Gefährten Gotha
1:47:316.32+40:46
138141
Dennis Brüntje
Running Stones
1:47:416.33+40:56
139163
Martin Ruhkamp
coolrunnings
1:47:586.35+41:13
14020
Frank Hundertpfund
Long Island Ice Tea
1:48:346.39+41:49
14198
Volker Siebenhaar
Osterlaufteam Heyda
1:48:586.41+42:13
142187
Steffen Konegen
Schwabenpfeil
1:49:506.46+43:05
143189
Christoph Köhler
Arnstadt läuft
2:01:147.13+54:29

2. stage: Schildwiese (19.20 km)

Frauenstaffel
137
Lea Bäuscher
Sport Luck Ladies
1:20:544.21---
240
Cornelia Michaelis
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:28:104.59+7:16
389
Susanne Salzmann
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
1:29:354.67+8:41
4106
Heike Kellner
Mühlhäuser Laufmäuse
1:30:594.74+10:05
5223
Sylvia Steinke-Gräfe
Leibzscher Loffbagasche
1:38:525.15+17:58
623
Christine Lieb
VR Bank Coburger Frauen Express
1:42:085.32+21:14
749
Grit Brandner
Breuni sports
1:44:385.45+23:44
8133
Birgit Behrendt
SSV ERFURT 02 FRAUEN
1:45:585.52+25:04
931
Odette Schirmbacher
sc impuls athletikgirls
1:50:335.76+29:39
10167
Elke Kallweit
Harz-Donau-Connection
1:51:145.79+30:20
11228
Heike Luck
Killerbienen
1:55:596.04+35:05
12143
Astrid Küffner
X-FAB / Melexis Running Ladies
2:00:256.27+39:31
13131
Ute Darr
Erbstromtaler Schmalwaden women
2:08:036.67+47:09
Mixstaffel
141
André Fischer
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
1:07:033.49---
2231
Michael Müller
MDR
1:09:553.64+2:52
3158
Markus Göttert
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
1:11:193.71+4:16
4208
Toni Seckel
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
1:17:504.05+10:47
5209
Christian Hupel
Saaletaler Mix
1:18:044.07+11:01
6156
Michael Reich
AOL Altensteiner Oberland Mix
1:18:124.07+11:09
739
Eric Voßhage
Oßwald Skickas
1:21:114.23+14:08
833
Sven Lieback
Dream Team Ilmenau
1:21:254.24+14:22
9232
Thomas Koch
KS-Sportsworld I
1:22:114.28+15:08
10142
Andrè Martin
Schlußleuchten
1:22:314.30+15:28
1173
Markus Becherer
Alteburglauftreff
1:24:014.38+16:58
12188
Andre Höfer
Schleizer Wisente
1:24:194.39+17:16
13218
Hannes Ziegenhorn
Ratsrunners
1:24:214.39+17:18
14119
Sarah-Alicia Krause
Sportteam - STEINBACH Meiningen
1:26:054.48+19:02
1515
Raimond Scheler
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
1:26:354.51+19:32
1651
Thomas Moosdorf
Collm Läufer
1:27:044.53+20:01
17151
Franke Nadine
X-Runners III
1:27:314.56+20:28
18226
Jürgen Kühn
Stetzerbecher Läffer
1:28:144.60+21:11
19201
Ronny Weber
ForestRunners
1:28:364.61+21:33
20120
Martin Lux
Tonnados
1:28:454.62+21:42
21234
Marcel Wahl
m&i-Fachklinik
1:29:434.67+22:40
22225
Ronny Zschirpe
Go for Golf
1:30:074.69+23:04
23102
Olaf Meyer
FSV Schlump und Latsch
1:30:374.72+23:34
24112
Andreas Siegmund
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
1:31:534.79+24:50
25161
Oliver Weihrauch
fit&run Irrläufer
1:32:004.79+24:57
26177
Markus Knoll
KS-Sportsworld II
1:32:474.83+25:44
274
Elke Rosenthal
FC Deutsche Post Mix
1:33:074.85+26:04
28230
Marie Brückner
USV Erfurt 2
1:33:314.87+26:28
29178
Holger Grimm
Treffurter Sperrachen Mix
1:33:344.87+26:31
30183
Helmut Schwarzkopf
Barbarossas Rache
1:33:414.88+26:38
3193
Kathrin Hoffmann
Kottmar-Läufer
1:33:424.88+26:39
3218
Jens Arlt
SC DHfK Leipziger Laufladen
1:35:324.98+28:29
33169
Achim Klöpfer
Schiller Mix
1:36:035.00+29:00
34134
Hannes Bischoff
SSV Erfurt 02 Mix
1:36:305.03+29:27
35229
Mario Wirsching
Die 10 Hermunduren
1:36:355.03+29:32
36221
Annett Wenzel
Montagsläufer
1:37:045.06+30:01
3779
Alf Harnisch
EinsamRennerGenossenschaft
1:37:305.08+30:27
38111
Joachim Peters
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
1:37:385.09+30:35
39197
Romy Fölsche
Rennsteigoldies -7clicks Runners
1:37:465.09+30:43
40165
Reiner Walter
Schwabenstreich
1:39:105.16+32:07
41227
Michael Sieber
Arthrose
1:39:155.17+32:12
4275
Angela Günter
Rühler Springer 7 Clicks
1:39:405.19+32:37
4396
Jörg Nahr
Fellberg-Läufer
1:40:535.25+33:50
44126
Axel Wilhelm
Flitzepiepen
1:41:165.27+34:13
45210
Bernd Riechel
Kohlkopf Runners
1:41:255.28+34:22
46185
Jörg Häfner
Wartburg-Sparkasse
1:42:285.34+35:25
47233
Sabrina Buchholz
DKB-Rennsteig-Mixpress
1:43:065.37+36:03
48135
Inge Bartholomäus
HAINICHPOWERMIX
1:44:295.44+37:26
49190
Nadine Ziezold
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
1:45:245.49+38:21
50194
Michael Hertlein
Veitensteiner
1:45:565.52+38:53
51235
Daniel Krug
Muskelkater
1:46:055.53+39:02
52212
Leonore Jahn
Erfurter UniKate
1:46:075.53+39:04
5358
Kathleen Tschida
Chili con Carne
1:46:335.55+39:30
5487
Barbara Härtwig
Leipziger Laufteam
1:46:555.57+39:52
55211
Norman Krause
Bergstrassensprinter
1:49:285.70+42:25
56174
Ines Köhler
Narrenstaffel II
1:49:595.73+42:56
5712
Steffi Reißig
Fitness Arena Running Team
1:50:135.74+43:10
58192
Thomas Scherer
Rennsteinläufer
1:50:275.75+43:24
59105
Reinhard Anschütz
FSV über Stock und Stein
1:50:325.76+43:29
609
Helmut Nitschke
TEAM SKATSTADTMARATHON
1:51:155.79+44:12
61172
Alfred Radelhof
Torpedo Alfredo
1:52:125.84+45:09
62205
Kuno Krombholz
Weidatalwiesel
1:54:315.96+47:28
6397
Andreas Fischer
Suhler Amtsschimmel
1:55:546.04+48:51
64117
Eva Pietrowski
Klinikum Dessau
1:55:566.04+48:53
65149
Marco Heinicke
Road Runners Altenburg
1:56:046.05+49:01
6669
Elke Friedrich
-weishaupt-
1:56:206.06+49:17
6795
Lutz Denke
die Letzten der Völkerwanderung
1:59:196.21+52:16
6847
Ramona Donner
Die phantastischen 10
2:00:356.28+53:32
69155
Tim Ullrich
Hüpfende Mammuts
2:02:346.38+55:31
70168
Hans Britzger
Laufteam One Hirschvogel - CDF
2:08:256.69+1:01:22
7129
Gabi Weissbrodt
Rennsteiglaufverein II
2:38:228.25+1:31:19
72107
Andrea Jakob
Kriechströme
2:40:578.38+1:33:54
73113
Ansgard Schmidt
Skiclub Eisenach
2:54:189.08+1:47:15
Männerstaffel
132
Marcel Krieghoff
USV Erfurt
1:06:103.45---
243
Thomas Wick
Günters Männer
1:08:153.55+2:05
3130
Philipp Heisch
X-Runners I
1:08:243.56+2:14
428
Martin Militzke
Rennsteiglaufverein I
1:10:383.68+4:28
5132
Toni Riediger
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
1:12:313.78+6:21
681
Moritz Auf der Heide
LTV Erfurt Männer I
1:12:343.78+6:24
722
Daniel Michl
Bundesswehr Laufteam 131
1:12:473.79+6:37
844
Max Böttner
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
1:12:593.80+6:49
9166
Jürgen Löschner
X-Runners II
1:15:143.92+9:04
10140
Tobias Lemme
Die Döllberggemsen
1:15:483.95+9:38
1162
Daniel Hirt
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1:15:493.95+9:39
1290
David Schmidt
Runster
1:16:053.96+9:55
13144
Tobias Kaufhold
Faulunger Muskricken
1:16:123.97+10:02
14202
Nils Brüggemann
Laufgruppe Wassersuppe
1:16:193.97+10:09
15216
Andreas Kressin
LG Hallerstein
1:16:243.98+10:14
163
Thomas Ulm
FC Deutsche Post Männer
1:16:353.99+10:25
17171
Thomas Drechsler
Laufladen Jena
1:16:504.00+10:40
18162
Kai Höhn
Speedy´s Sport Schart
1:17:314.04+11:21
1930
Sören Föt
sc impuls Erfurt I
1:17:324.04+11:22
20189
Kevin Keith
Arnstadt läuft
1:17:584.06+11:48
21121
Andreas Thude
Hainich Wildkatzen
1:17:584.06+11:48
2253
Hermann Eberhardt
Flachlandspezialisten
1:18:374.09+12:27
23195
Carolin Tuch
LV Einheit Pankow
1:18:424.10+12:32
2465
Andreas Wolf
Die Finalisten
1:19:184.13+13:08
25179
Marco Dittrich
Gehlberger Waldstrolche
1:19:294.14+13:19
26175
Michael Häfner
VorwärtsRückwärtsOberschönau
1:20:414.20+14:31
2799
Lars Rolf
Hechts & Friends
1:21:314.25+15:21
2867
Karsten Seifarth
Alpenverein Jena
1:21:554.27+15:45
29100
Andre Schmidt
Lessau Ludwig (L)Aufzug
1:22:044.27+15:54
3064
Peter Tandler
Zatopeks Erben
1:22:314.30+16:21
3134
Stefan Rexhäuser
WSV Schmiedefeld
1:22:374.30+16:27
3285
Tobias Schollmeyer
Beberstedt
1:22:474.31+16:37
33110
Roman Renner
Rödentaler Rennsteig Team
1:22:504.31+16:40
3436
Maximilian Janke
TSV Shooting Stars
1:23:084.33+16:58
35217
Tobias Dr.Gürtler
13.Thüringer Zahnarztstaffel
1:23:264.35+17:16
3674
Achim HILDEBRAND
dieLENGENFELDer
1:23:304.35+17:20
3776
Hubertus Bartkowski
Germania Sprinter
1:23:304.35+17:20
3871
Thomas Reim
Schiller Staffel
1:23:374.36+17:27
39101
Lars Fritzlar
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
1:23:494.37+17:39
402
Jens Sturm
DKB-Rennsteigexpress
1:24:144.39+18:04
41164
Frank Trömel
Landeskommando Thüringen
1:24:164.39+18:06
4272
Ralf Leuthäuser
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:24:204.39+18:10
4338
Michael Cebulla
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:24:504.42+18:40
4488
Jens Becker
Team Eichsfeld
1:24:554.42+18:45
45170
Sebastian Schönewolf
Philippsthaler Landgrafen
1:25:044.43+18:54
4627
Ralf Kirchberg
LG Thüringer Energie
1:25:104.44+19:00
47123
Mario Hasenstein
Gotano Harmonists
1:25:174.44+19:07
48203
Sebastian May
Running Gag
1:25:284.45+19:18
4992
Markus Otto
Turbo-Team
1:25:454.47+19:35
50219
Jörg Sparbrod
TechnoTeam
1:25:524.47+19:42
5119
Daniel Schniedermeier
Brose Runners
1:25:544.47+19:44
5250
Roland Banzer
Katholische Laufjugend Arnstadt
1:25:554.47+19:45
5384
Thomas Merbach
Team Südeichsfeld
1:26:084.49+19:58
54136
Stefan Kräker
MEDLETIK Laufteam
1:26:174.49+20:07
5546
Toralf Müller
Berggrabenstolperer
1:26:254.50+20:15
5666
Mike Barthel
Frankenhisser Solzköppe
1:26:404.51+20:30
57150
Dirk Sauer
LG Rippershausen
1:26:554.53+20:45
58147
Peter Plaschke
LTV Männer II
1:27:044.53+20:54
59141
Gunther Kreuzberger
Running Stones
1:27:284.56+21:18
60109
Mike Rose
Ringer vom KSV Pausa
1:28:124.59+22:02
61193
Dirk Hensel
Holzland 10er
1:28:134.59+22:03
6257
Tony Frühauf
Lauffeuer Fröttstädt
1:28:184.60+22:08
63199
Thomas Krüger
Notstarter
1:28:314.61+22:21
6494
Sven Perchner
Gü/We-Läufer
1:28:504.63+22:40
6516
Klaus Eisenacher
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
1:28:514.63+22:41
6654
Norbert Ehms
Rostock Aerospace Running Team
1:28:514.63+22:41
6786
Christian Garz
N3 Sportverein e.V.
1:29:074.64+22:57
68138
Matthias Sack
Bed Race Old Stars
1:29:104.64+23:00
6917
Dieter Schnetter
Thüringer Landespolizei
1:29:124.65+23:02
70146
Uwe Behrendt
SSV Erfurt 02 Männer
1:29:274.66+23:17
7156
Thomas Weiß
WSV Ilmenau
1:29:404.67+23:30
7248
Andreas Unger
Scheenhaadr Skispitzen
1:30:014.69+23:51
73104
Thomas Hofmann
Die flinken Gerataler
1:30:104.70+24:00
7483
Karsten Salzer
fat fighters
1:30:324.72+24:22
75173
Marko Wenisch
1.FC Waldstein 2011 e.V.
1:30:484.73+24:38
7635
Peter Pietschmann
LG Frauenwald
1:31:144.75+25:04
7745
Jörg Kupfer
Lauffreunde Gotha
1:31:144.75+25:04
78152
Kai Heintze
Mühlhäuser Laufcombo
1:31:284.76+25:18
7978
Anne Vogtländer
blue runners
1:31:394.77+25:29
80187
Markus Wunderlich
Schwabenpfeil
1:32:124.80+26:02
81139
Jörg Kuppermann
einfach laufen lassen
1:32:134.80+26:03
8282
Dominik Ehlert
Annakram e. V.
1:32:234.81+26:13
8361
Frieder Tonn
Die Berglöwen
1:32:244.81+26:14
84222
Nico Hartmann
Kenias letzte Reserve
1:32:444.83+26:34
85125
Thomas Fasold
Lauffreunde Zimmermann
1:33:084.85+26:58
86160
Ines Unger
Die Eisernen
1:33:154.86+27:05
8710
Steffen Peschke
PDV Power Runners
1:33:164.86+27:06
88118
Maik Sahnert
Laufteam One Hirschvogel - All
1:33:454.88+27:35
89157
Florian Klages
Sport frei...!!!
1:34:034.90+27:53
9011
Axel Eger
Thüringer Allgemeine
1:34:254.92+28:15
918
Christian Bachmann
Siemens Runners
1:34:274.92+28:17
9226
Marcel Will
Bankhaus Max Flessa
1:34:294.92+28:19
9368
Markus Morgenroth
OSKAR
1:34:424.93+28:32
94103
Götze Franz
BFEF
1:34:574.95+28:47
9524
Christian Lemm
Nowatzky kommt!
1:35:004.95+28:50
96213
Thomas Wenige
Die Gefährten Gotha
1:35:274.97+29:17
97224
Meik Vierling
Dolmarhoppers
1:35:284.97+29:18
98207
Strobel Falco
Rapunzel-Racer
1:35:585.00+29:48
99128
Alexander Frauendorf
XFAB/Melexis Running Chips
1:36:505.04+30:40
10098
Christoph Schäfer
Osterlaufteam Heyda
1:37:155.07+31:05
10113
Stephan Bock
NTN-SNR
1:37:295.08+31:19
1025
Dirk Arndt
Team DEURA Haus
1:37:295.08+31:19
10325
Andreas Heinrich
Die Gusseisernen
1:37:415.09+31:31
10460
Martin Griebel
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
1:37:495.09+31:39
105214
Jens Hartung
Kaltstart
1:37:565.10+31:46
106127
Benjamin Zaedow
Energy Runners
1:38:005.10+31:50
107124
Ju Tante
Team Otteryak
1:38:565.15+32:46
10820
Jens Schäfer
Long Island Ice Tea
1:39:045.16+32:54
10970
Frank Dunkel
Treffurter Sperrachen Männer
1:39:095.16+32:59
11077
Sandro Potz
Narrenstaffel I
1:39:345.19+33:24
11191
Swen Schumann
Rumpel di Pumpel
1:39:395.19+33:29
1121
Jens Liebetrau
Bosch-Eisenach
1:39:485.20+33:38
11314
Stefan Walter
Touristikerstaffel
1:40:215.23+34:11
11421
Karl-Heinz Wiesemann
M&H Rennsteigteam
1:40:275.23+34:17
115122
Tobias Beugel
Erbstromtaler-Schmalwaden
1:40:575.26+34:47
116182
Christoph Patzelt
Rote Socken
1:41:135.27+35:03
117196
Frank Dalbert
Chaosteam
1:41:145.27+35:04
11880
Frank Baumeyer
König Ludwig LXXX. und Gefolge
1:42:485.35+36:38
119163
Roland Wölfel
coolrunnings
1:42:555.36+36:45
120186
Jens Huber
RENN! STEIG! LAUF!
1:43:025.37+36:52
121159
Matthias Kohl
SWEety
1:43:065.37+36:56
1226
Ingmar Reich
Laufteam WTA
1:43:125.38+37:02
123114
Alexander Arche
Koma Läufer
1:43:225.38+37:12
124198
Maik Bremer
HaDuLuZuLa-Team
1:43:575.41+37:47
125204
Rocco Rossbach
1 plus 9
1:44:595.47+38:49
126137
Oliver Petrasch
Roter Stern Pfafferode
1:45:205.49+39:10
12752
Uwe Rausch
Tambacher Skijäger
1:45:265.49+39:16
128153
Konrad Orttmann
ilmrunners
1:46:225.54+40:12
129148
Jens Varga
Wilde Fünfziger
1:47:145.59+41:04
130176
Kay Frisch
Pleß- Bezwinger
1:47:295.60+41:19
131206
Oliver Weiß
Laufteam Intersport Wohlleben
1:48:105.63+42:00
132184
Marco Weingart
In letzter Sekunde
1:49:455.72+43:35
133220
Stefan Prskawetz
Team Adventslauf
1:51:015.78+44:51
134145
Holger Czekalla
Coffee to go
1:51:415.82+45:31
135116
Lothar Muschinski
Team Wadenkrampf Berlin
1:52:015.83+45:51
136115
Maria Bock
Raramuri
1:52:135.84+46:03
137129
Torsten Baumbach
Hainich Heinis
1:52:235.85+46:13
138154
Silke John
asphalt-Bauer
1:54:185.95+48:08
139181
Karolin Fahlke
Williracer
1:55:446.03+49:34
1407
Simone Uhlig
Helios Team Erfurt
1:56:056.05+49:55
14163
Jens Kümpfel
Lauffreunde Weinbergen
1:57:246.11+51:14
142108
Holger Elbe
Sächsi Turtles
1:59:256.22+53:15
14359
Steve Schönert
Weidmüller Rennsteig Runners
2:02:196.37+56:09

3. stage: Neuhaus (16.00 km)

Frauenstaffel
137
Carolin Gläser
Sport Luck Ladies
1:07:084.20---
240
Anke Härtl
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:16:314.78+9:23
349
Tanja Stroh
Breuni sports
1:22:275.15+15:19
489
Annegret Rhode
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
1:23:005.19+15:52
5223
Grit Dorczok
Leibzscher Loffbagasche
1:26:485.43+19:40
6133
Beatrice Waldheim
SSV ERFURT 02 FRAUEN
1:33:485.86+26:40
723
Daniela Christ
VR Bank Coburger Frauen Express
1:37:286.09+30:20
8131
Annette Beyer
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:37:466.11+30:38
9167
Maren Bierwirth
Harz-Donau-Connection
1:37:476.11+30:39
10143
Heike Franke
X-FAB / Melexis Running Ladies
1:43:486.49+36:40
1131
Ute Hillhof
sc impuls athletikgirls
1:48:086.76+41:00
12228
Nadine Neidhardt
Killerbienen
1:49:476.86+42:39
13106
Uta Hammer
Mühlhäuser Laufmäuse
1:50:206.90+43:12
Mixstaffel
141
Susanne Koburger
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
1:15:324.72---
239
Melanie Schäfer
Oßwald Skickas
1:16:134.76+0:41
3151
Andreas Häusler
X-Runners III
1:17:044.82+1:32
447
Janett Pertsch
Die phantastischen 10
1:17:254.84+1:53
5185
Tobias Böhme
Wartburg-Sparkasse
1:18:364.91+3:04
6119
Susann Göpfert
Sportteam - STEINBACH Meiningen
1:19:484.99+4:16
7234
Rolf-Peter Hoehle
m&i-Fachklinik
1:20:015.00+4:29
873
Manfred Kretzschmar
Alteburglauftreff
1:20:235.02+4:51
9201
Franziska Busch
ForestRunners
1:20:585.06+5:26
1051
Silke Dewitz
Collm Läufer
1:21:435.11+6:11
11232
Nadja Reiper
KS-Sportsworld I
1:22:265.15+6:54
12102
Cornelia Gerling
FSV Schlump und Latsch
1:24:125.26+8:40
13197
Dieter Wiedemann
Rennsteigoldies -7clicks Runners
1:24:345.29+9:02
14190
Matthias Gröger
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
1:24:505.30+9:18
15158
Alexandra Meier
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
1:25:545.37+10:22
1693
Meri Zivkov
Kottmar-Läufer
1:25:585.37+10:26
17212
Paul Sill
Erfurter UniKate
1:26:245.40+10:52
1869
Anna Friedrich
-weishaupt-
1:27:025.44+11:30
19135
Silke Armstroff
HAINICHPOWERMIX
1:27:595.50+12:27
20230
Luise Krieghoff
USV Erfurt 2
1:28:225.52+12:50
2133
Monique Zelle
Dream Team Ilmenau
1:28:275.53+12:55
2212
Steffen Abe
Fitness Arena Running Team
1:28:475.55+13:15
23142
Heike Heinze
Schlußleuchten
1:28:505.55+13:18
24188
Constanze Nestmann
Schleizer Wisente
1:28:565.56+13:24
2518
Andrea Schröter
SC DHfK Leipziger Laufladen
1:29:255.59+13:53
26227
Jörg Kemnitz
Arthrose
1:29:285.59+13:56
27205
Rene Tisch
Weidatalwiesel
1:29:395.60+14:07
28156
Cornelia Retzlaff
AOL Altensteiner Oberland Mix
1:29:415.61+14:09
2975
Detlef Fuhlrott
Rühler Springer 7 Clicks
1:29:475.61+14:15
30155
Heidi Hoffmann
Hüpfende Mammuts
1:29:535.62+14:21
31111
Manuela Hartung
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
1:29:555.62+14:23
32209
Jana Schröder
Saaletaler Mix
1:30:355.66+15:03
33149
Jörg Wojciech
Road Runners Altenburg
1:30:455.67+15:13
34161
Sybille Wiegand
fit&run Irrläufer
1:31:215.71+15:49
3596
Simone Weschenfelder
Fellberg-Läufer
1:31:265.71+15:54
364
Florian Lenz
FC Deutsche Post Mix
1:31:485.74+16:16
37218
Nina Kolarzik
Ratsrunners
1:31:505.74+16:18
3887
Alexandra Eberhardt
Leipziger Laufteam
1:31:555.74+16:23
39178
Michaela Reinz
Treffurter Sperrachen Mix
1:31:585.75+16:26
40165
Gislinde Sobeck
Schwabenstreich
1:32:265.78+16:54
41174
Jürgen Mertsch
Narrenstaffel II
1:32:575.81+17:25
42211
Florian Fischer
Bergstrassensprinter
1:32:585.81+17:26
4315
Silke Scheler
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
1:33:075.82+17:35
4479
Anke Brandau
EinsamRennerGenossenschaft
1:34:065.88+18:34
4595
Nicole Reymann
die Letzten der Völkerwanderung
1:34:225.90+18:50
46221
Marc Schüler
Montagsläufer
1:34:265.90+18:54
47105
Saskia Anschütz
FSV über Stock und Stein
1:34:315.91+18:59
48177
Michael Nehrig
KS-Sportsworld II
1:34:565.93+19:24
49112
Julia Pfizenmaier
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
1:35:235.96+19:51
5097
Andrea Stenzel
Suhler Amtsschimmel
1:36:186.02+20:46
51225
Jörg Reinhardt
Go for Golf
1:37:006.06+21:28
52113
Holger Grun
Skiclub Eisenach
1:38:256.15+22:53
53183
Cornelia Wojciechowski
Barbarossas Rache
1:39:006.19+23:28
54233
Thorsten Mandsfeld
DKB-Rennsteig-Mixpress
1:39:546.24+24:22
55210
Brigitte Böttcher
Kohlkopf Runners
1:40:126.26+24:40
5629
Josefa Schiele
Rennsteiglaufverein II
1:40:256.28+24:53
579
Jürgen Ronneburger
TEAM SKATSTADTMARATHON
1:40:276.28+24:55
58235
Axel Jüngling
Muskelkater
1:41:176.33+25:45
59231
Krieg Annekathrin
MDR
1:41:556.37+26:23
60117
Sebastian Börner
Klinikum Dessau
1:42:026.38+26:30
61169
Anja Kiesewetter
Schiller Mix
1:45:326.60+30:00
62229
Elfi Huskobla
Die 10 Hermunduren
1:46:416.67+31:09
63172
Claudia Radelhof
Torpedo Alfredo
1:48:196.77+32:47
64194
Kerstin Hertlein
Veitensteiner
1:51:186.96+35:46
65168
Eva-Maria Stork
Laufteam One Hirschvogel - CDF
1:51:206.96+35:48
66126
Julia Tiepold
Flitzepiepen
1:51:236.96+35:51
67134
Luise Sanno
SSV Erfurt 02 Mix
1:54:377.16+39:05
68192
Luzia Franke
Rennsteinläufer
1:54:567.18+39:24
6958
Johanna Beetz
Chili con Carne
1:56:017.25+40:29
70120
Marion Goldschadt-Fromme
Tonnados
1:57:217.33+41:49
71226
Bernd Mämpel
Stetzerbecher Läffer
1:58:267.40+42:54
72208
Angelika Klinge
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
2:03:377.73+48:05
73107
Martina Schöttner
Kriechströme
2:53:27+1:37:55
Männerstaffel
143
Marius Cebulla
Günters Männer
59:223.71---
2130
Willi Paufler
X-Runners I
1:00:193.77+0:57
3162
Alexander Kull
Speedy´s Sport Schart
1:03:523.99+4:30
428
Jens Fleischhauer
Rennsteiglaufverein I
1:05:464.11+6:24
53
Alexander Kelsch
FC Deutsche Post Männer
1:06:234.15+7:01
644
Björn Illing
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
1:06:584.19+7:36
7204
Nico Anger
1 plus 9
1:08:554.31+9:33
838
Paul Schlegelmilch
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:09:044.32+9:42
925
Felix Hubner
Die Gusseisernen
1:09:514.37+10:29
10216
Jörg Herzig
LG Hallerstein
1:10:034.38+10:41
11202
Rocco Lenz
Laufgruppe Wassersuppe
1:10:114.39+10:49
12127
Stefan Buerge
Energy Runners
1:10:524.43+11:30
1384
Uwe Hüttenmüller
Team Südeichsfeld
1:10:524.43+11:30
14179
Philipp Strzebin
Gehlberger Waldstrolche
1:11:164.45+11:54
1536
Erik Weick
TSV Shooting Stars
1:11:274.47+12:05
1688
Raik Löser
Team Eichsfeld
1:11:434.48+12:21
1772
Sven Köhler
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:12:054.51+12:43
1871
Peter Vitzthum
Schiller Staffel
1:12:204.52+12:58
19166
André Czech
X-Runners II
1:12:244.53+13:02
20132
Maximilian Bittner
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
1:12:394.54+13:17
2170
Bert Steinwachs
Treffurter Sperrachen Männer
1:12:444.55+13:22
22150
Bernd Schrader
LG Rippershausen
1:12:494.55+13:27
2317
Bernd Hofmann
Thüringer Landespolizei
1:14:204.65+14:58
24110
Martin Zeder
Rödentaler Rennsteig Team
1:14:364.66+15:14
25206
Horst Westhäuser
Laufteam Intersport Wohlleben
1:14:424.67+15:20
2630
Michael Herrmann
sc impuls Erfurt I
1:14:484.68+15:26
272
Florian Kolditz
DKB-Rennsteigexpress
1:15:044.69+15:42
2816
Christian Beck
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
1:15:154.70+15:53
2932
Jens Panse
USV Erfurt
1:15:554.74+16:33
3019
Gerald Röhner
Brose Runners
1:16:124.76+16:50
31101
Georg Brachmann
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
1:17:174.83+17:55
32121
Thomas Enkardt
Hainich Wildkatzen
1:17:584.87+18:36
33100
Peter Sacher-Schmidt
Lessau Ludwig (L)Aufzug
1:18:134.89+18:51
3499
Andreas Müller
Hechts & Friends
1:18:234.90+19:01
35146
Matthias Mücke
SSV Erfurt 02 Männer
1:18:274.90+19:05
36124
Otter Ersatz
Team Otteryak
1:18:514.93+19:29
37109
Andreas Jahn
Ringer vom KSV Pausa
1:19:024.94+19:40
3880
Jan Schmidt
König Ludwig LXXX. und Gefolge
1:19:194.96+19:57
39103
Tim Cyliax
BFEF
1:19:354.97+20:13
40189
Patrick Hartung
Arnstadt läuft
1:19:484.99+20:26
4177
Max Pfeiffer
Narrenstaffel I
1:19:484.99+20:26
42173
Christopher Sturm
1.FC Waldstein 2011 e.V.
1:19:554.99+20:33
4385
Patrick Lückemann
Beberstedt
1:19:554.99+20:33
44171
Tobias Kummer
Laufladen Jena
1:19:575.00+20:35
45157
Bert Löschner
Sport frei...!!!
1:20:085.01+20:46
46128
Martin Boelter
XFAB/Melexis Running Chips
1:20:255.03+21:03
4786
Nils Jüngling
N3 Sportverein e.V.
1:20:325.03+21:10
48147
Rolf Gutsell
LTV Männer II
1:20:585.06+21:36
4945
Heiko Fleischmann
Lauffreunde Gotha
1:21:155.08+21:53
5092
Peer-Nico Platt
Turbo-Team
1:21:265.09+22:04
51163
Olaf Hollitzer
coolrunnings
1:21:345.10+22:12
5268
Phillip Müller
OSKAR
1:21:425.11+22:20
53224
Torsten Hergenhan
Dolmarhoppers
1:21:545.12+22:32
54114
Heiko Kühn
Koma Läufer
1:21:565.12+22:34
55144
Roland Kellner
Faulunger Muskricken
1:22:055.13+22:43
56123
Matthias Walter
Gotano Harmonists
1:22:055.13+22:43
5754
David Kaehlert
Rostock Aerospace Running Team
1:22:185.14+22:56
58153
Mathias Otto
ilmrunners
1:22:195.14+22:57
5952
Jürgen Reinhardt
Tambacher Skijäger
1:22:205.15+22:58
6066
Marco Welkner
Frankenhisser Solzköppe
1:22:255.15+23:03
61148
Tomas Kallenbach
Wilde Fünfziger
1:22:265.15+23:04
6281
Andre Henning
LTV Erfurt Männer I
1:22:305.16+23:08
63203
Harald Krafft
Running Gag
1:22:385.16+23:16
6422
Dietmar Bode
Bundesswehr Laufteam 131
1:23:175.21+23:55
6559
Eckhardt Quent
Weidmüller Rennsteig Runners
1:23:265.21+24:04
66136
Benjamin Keiderling
MEDLETIK Laufteam
1:23:305.22+24:08
6746
Axel Klaus
Berggrabenstolperer
1:23:315.22+24:09
6864
Sandra Grimmer
Zatopeks Erben
1:23:485.24+24:26
698
Rolf-Erik Frankenfeld
Siemens Runners
1:23:555.24+24:33
70176
Mario Andrä
Pleß- Bezwinger
1:24:185.27+24:56
71198
Mark Bremer
HaDuLuZuLa-Team
1:24:195.27+24:57
7235
Stefan Stärker
LG Frauenwald
1:24:245.28+25:02
73104
Volkmar Melchert
Die flinken Gerataler
1:24:285.28+25:06
74222
Frank Klooth
Kenias letzte Reserve
1:24:405.29+25:18
75196
Alexander Dalbert
Chaosteam
1:24:465.30+25:24
76140
Georg Brückner
Die Döllberggemsen
1:24:495.30+25:27
77199
Steve Brauner
Notstarter
1:25:105.32+25:48
78125
Stefanie Kleinert
Lauffreunde Zimmermann
1:25:165.33+25:54
79184
Michelle Nattermann
In letzter Sekunde
1:25:325.35+26:10
80138
Mario Anschütz
Bed Race Old Stars
1:25:545.37+26:32
81193
Michael Stahn
Holzland 10er
1:26:125.39+26:50
8227
Susanne Herrmann
LG Thüringer Energie
1:26:375.41+27:15
8383
Frank Schastok
fat fighters
1:27:025.44+27:40
84213
Steffen Kley
Die Gefährten Gotha
1:27:025.44+27:40
85145
Steffen Helbig
Coffee to go
1:27:045.44+27:42
86115
Jens Bölitz
Raramuri
1:27:095.45+27:47
8761
Michael Meister
Die Berglöwen
1:27:105.45+27:48
8865
Burkhard von Nordheim
Die Finalisten
1:27:205.46+27:58
8911
Heiko Müller
Thüringer Allgemeine
1:27:395.48+28:17
9014
Rainer Engelhardt
Touristikerstaffel
1:28:045.50+28:42
91219
Stefan Bieber
TechnoTeam
1:28:085.51+28:46
92152
Stefan Eisenhardt
Mühlhäuser Laufcombo
1:28:265.53+29:04
9363
Jan-Joris Wiegand
Lauffreunde Weinbergen
1:28:385.54+29:16
94122
Karl-Heinz Markgraf
Erbstromtaler-Schmalwaden
1:28:455.55+29:23
95195
Christian Skora
LV Einheit Pankow
1:29:035.57+29:41
96154
Leon Boos
asphalt-Bauer
1:29:185.58+29:56
9734
Sebastian Krauß
WSV Schmiedefeld
1:29:195.58+29:57
9853
Wiebke Fickenscher
Flachlandspezialisten
1:29:345.60+30:12
9974
Mathias RUHLAND
dieLENGENFELDer
1:29:385.60+30:16
10078
Thomas Keitel
blue runners
1:29:445.61+30:22
10190
Julius Herm
Runster
1:30:035.63+30:41
10226
Tom Novotny
Bankhaus Max Flessa
1:30:035.63+30:41
10362
Karsten Gries
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1:30:055.63+30:43
104160
Erik Bachmann
Die Eisernen
1:30:095.63+30:47
10556
Marion Braunschweig
WSV Ilmenau
1:30:145.64+30:52
106187
Götz Nothdurft
Schwabenpfeil
1:30:375.66+31:15
10757
Gunter Lenz
Lauffeuer Fröttstädt
1:31:095.70+31:47
10867
Ulf Weichelt
Alpenverein Jena
1:31:175.71+31:55
10994
Hendrik Hippchen
Gü/We-Läufer
1:31:245.71+32:02
110220
Steffen Dinter
Team Adventslauf
1:31:295.72+32:07
111217
Steffen Dr.Klockmann
13.Thüringer Zahnarztstaffel
1:32:245.78+33:02
112118
Michael Neckermann
Laufteam One Hirschvogel - All
1:32:305.78+33:08
11321
Thomas Möller
M&H Rennsteigteam
1:33:255.84+34:03
11450
Frederick Esefeld
Katholische Laufjugend Arnstadt
1:33:425.86+34:20
115170
Andrea Biskamp
Philippsthaler Landgrafen
1:33:535.87+34:31
11660
Axel Friedrich
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
1:34:175.89+34:55
117182
Steffen Bockhahn
Rote Socken
1:34:225.90+35:00
118159
Achim Allert
SWEety
1:34:475.92+35:25
1196
Simone Heß
Laufteam WTA
1:35:085.95+35:46
120139
Florian Stark
einfach laufen lassen
1:35:285.97+36:06
1215
Gerd Schreivogel
Team DEURA Haus
1:35:566.00+36:34
1221
Delor Ulrich
Bosch-Eisenach
1:36:216.02+36:59
123214
Jan Schröder
Kaltstart
1:37:066.07+37:44
12410
Andreas Ermrich
PDV Power Runners
1:37:096.07+37:47
125207
Jacobsen Sven
Rapunzel-Racer
1:37:126.08+37:50
12682
Robert Rehberg
Annakram e. V.
1:37:356.10+38:13
12791
Frank Bombien
Rumpel di Pumpel
1:37:376.10+38:15
12898
Bernd Tönert
Osterlaufteam Heyda
1:38:076.13+38:45
129175
Nico Holland-Moritz
VorwärtsRückwärtsOberschönau
1:38:256.15+39:03
13076
Thomas Herold
Germania Sprinter
1:38:496.18+39:27
131164
David Heinze
Landeskommando Thüringen
1:40:036.25+40:41
132137
Rene` Gerner
Roter Stern Pfafferode
1:40:276.28+41:05
13324
Anja Lemm
Nowatzky kommt!
1:41:196.33+41:57
134129
Sabine Both
Hainich Heinis
1:42:376.41+43:15
135141
Katja Richter
Running Stones
1:45:066.57+45:44
1367
Quoc Trung Gärtner-Hinnendahl
Helios Team Erfurt
1:45:286.59+46:06
137108
Patrick Rotzsch
Sächsi Turtles
1:45:396.60+46:17
138181
Susanne Schnittger
Williracer
1:46:096.63+46:47
139116
Renee Schlöffel
Team Wadenkrampf Berlin
1:46:106.64+46:48
14020
Florian Cramer
Long Island Ice Tea
1:47:316.72+48:09
14148
Gabi Schreiter
Scheenhaadr Skispitzen
1:48:016.75+48:39
14213
Alexander Och
NTN-SNR
1:50:056.88+50:43
143186
Lena Drost
RENN! STEIG! LAUF!
1:51:276.97+52:05

4. stage: Masserberg (17.30 km)

Frauenstaffel
137
Luisa Merkel
Sport Luck Ladies
1:18:504.56---
240
Nicole Knacker
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:28:035.09+9:13
389
Katrin Golombek
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
1:29:035.15+10:13
449
Franziska Doogs
Breuni sports
1:33:055.38+14:15
523
Raja Krone
VR Bank Coburger Frauen Express
1:34:215.45+15:31
631
Susanne Philippus
sc impuls athletikgirls
1:41:295.87+22:39
7133
Paula Held
SSV ERFURT 02 FRAUEN
1:42:325.93+23:42
8223
Kathleen Fell
Leibzscher Loffbagasche
1:42:455.94+23:55
9131
Monika Wenzel
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:45:376.11+26:47
10228
Jana Hönig
Killerbienen
1:45:556.12+27:05
11106
Ines Otto
Mühlhäuser Laufmäuse
1:46:476.17+27:57
12167
Johanna Boyen
Harz-Donau-Connection
1:48:406.28+29:50
13143
Claudia Buschendorf
X-FAB / Melexis Running Ladies
1:49:336.33+30:43
Mixstaffel
1158
Matthias Göbel
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
1:03:063.65---
241
Steffen Jabin
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
1:06:423.86+3:36
339
Lukas Ernst
Oßwald Skickas
1:11:114.11+8:05
44
Guido Cabak
FC Deutsche Post Mix
1:16:514.44+13:45
5232
Kristin Hempel
KS-Sportsworld I
1:19:474.61+16:41
6194
Oliver Prath
Veitensteiner
1:22:164.76+19:10
7102
Ina Oschmann
FSV Schlump und Latsch
1:22:344.77+19:28
8201
Sebastian Möbes
ForestRunners
1:22:464.78+19:40
9178
Daniel Grimm
Treffurter Sperrachen Mix
1:23:204.82+20:14
10197
Michael Kühn
Rennsteigoldies -7clicks Runners
1:23:494.84+20:43
1173
Hartmut Wächter
Alteburglauftreff
1:23:584.85+20:52
12119
Stefan Wiesecke
Sportteam - STEINBACH Meiningen
1:24:184.87+21:12
13151
Ralph Matthes
X-Runners III
1:24:224.88+21:16
14111
Linn Handel
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
1:25:354.95+22:29
15142
Tanya Szech
Schlußleuchten
1:25:484.96+22:42
16212
Christian Kettmann
Erfurter UniKate
1:26:194.99+23:13
17209
Maik Junghans
Saaletaler Mix
1:27:005.03+23:54
1887
André Höhne
Leipziger Laufteam
1:28:025.09+24:56
1958
Hagen Kuschmerz
Chili con Carne
1:29:225.17+26:16
20169
Christian Walther
Schiller Mix
1:29:245.17+26:18
21134
Moritz Borris
SSV Erfurt 02 Mix
1:29:555.20+26:49
22231
Heldt Ansgar
MDR
1:30:125.21+27:06
2315
Frank Böttger
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
1:30:165.22+27:10
24192
Aaron Weißmann
Rennsteinläufer
1:30:335.23+27:27
2575
Melanie Seckelmann
Rühler Springer 7 Clicks
1:30:445.24+27:38
2618
Alexander Lich
SC DHfK Leipziger Laufladen
1:31:245.28+28:18
2712
Peer Friebe
Fitness Arena Running Team
1:32:035.32+28:57
28156
Mario Seidel
AOL Altensteiner Oberland Mix
1:32:445.36+29:38
2996
Bert Steiner
Fellberg-Läufer
1:33:085.38+30:02
30227
Matthias Schodlok
Arthrose
1:33:145.39+30:08
31235
Jana Dr. Conrad
Muskelkater
1:33:285.40+30:22
32210
Roland Timm
Kohlkopf Runners
1:34:115.44+31:05
33135
Fabian Fiebrich
HAINICHPOWERMIX
1:34:245.46+31:18
34229
Franziska Wolf
Die 10 Hermunduren
1:34:345.47+31:28
3551
Udo Köhler
Collm Läufer
1:34:475.48+31:41
36234
Achim Lunkeit Dr.
m&i-Fachklinik
1:35:035.49+31:57
37190
Jana Radits
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
1:35:185.51+32:12
3893
Kerstin Bräuer
Kottmar-Läufer
1:35:255.52+32:19
39230
Jörg Pfeuffer
USV Erfurt 2
1:35:315.52+32:25
4033
Barbara Sachs
Dream Team Ilmenau
1:35:335.52+32:27
41188
Lisa Orlamünder
Schleizer Wisente
1:35:515.54+32:45
4229
Mathhias Herrmann
Rennsteiglaufverein II
1:36:095.56+33:03
43120
Corinna Lux
Tonnados
1:36:155.56+33:09
4497
Mathias Gering
Suhler Amtsschimmel
1:37:445.65+34:38
4547
Torsten Ehrlich
Die phantastischen 10
1:38:125.68+35:06
46161
Cathrin Haase
fit&run Irrläufer
1:38:435.71+35:37
4779
Isabell Wagner
EinsamRennerGenossenschaft
1:38:515.71+35:45
489
Andreas Pautzsch
TEAM SKATSTADTMARATHON
1:39:015.72+35:55
4995
Jessica von der Weth
die Letzten der Völkerwanderung
1:39:185.74+36:12
50185
Jacqueline Böhme
Wartburg-Sparkasse
1:40:215.80+37:15
51117
Johannes Engelhardt
Klinikum Dessau
1:40:535.83+37:47
52113
Silke Lämmerhirt
Skiclub Eisenach
1:41:125.85+38:06
53155
Karl Ullrich
Hüpfende Mammuts
1:41:165.85+38:10
54168
Claudia Kaiser
Laufteam One Hirschvogel - CDF
1:41:265.86+38:20
55208
Katrin Keilwerth
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
1:41:375.87+38:31
56165
Winkler Norbert
Schwabenstreich
1:41:385.87+38:32
5769
Eva Maria Danz
-weishaupt-
1:41:455.88+38:39
58205
Gerd Fleischer
Weidatalwiesel
1:44:106.02+41:04
59221
Steffen Meister
Montagsläufer
1:44:446.05+41:38
60225
Britta Katzig
Go for Golf
1:45:296.10+42:23
61112
Eberhard Schäfter
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
1:45:346.10+42:28
62211
Andrea Teichert
Bergstrassensprinter
1:45:416.11+42:35
63226
Norbert Wagner
Stetzerbecher Läffer
1:45:546.12+42:48
64183
Ursula Hoffmann
Barbarossas Rache
1:46:526.18+43:46
65233
Dörte Lange
DKB-Rennsteig-Mixpress
1:48:546.29+45:48
66172
Wolfram Höhne
Torpedo Alfredo
1:49:456.34+46:39
67174
Antje Blankertz-Teichert
Narrenstaffel II
1:55:466.69+52:40
68149
Silke Müller
Road Runners Altenburg
1:56:156.72+53:09
69105
Fabian Frank
FSV über Stock und Stein
1:56:406.74+53:34
70107
Cornelia Göpfert
Kriechströme
1:56:546.76+53:48
71177
Sabine Jacobi
KS-Sportsworld II
1:56:566.76+53:50
72218
Elise Poley
Ratsrunners
2:00:566.99+57:50
73126
Renate Raabe
Flitzepiepen
2:05:527.28+1:02:46
Männerstaffel
143
Tim Tscharnke
Günters Männer
1:04:283.73---
2171
Jan Burzik
Laufladen Jena
1:04:303.73+0:02
332
Adrian Panse
USV Erfurt
1:05:413.80+1:13
4130
Stephan Holesch
X-Runners I
1:06:233.84+1:55
5132
Michaelis Yves
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
1:07:433.91+3:15
644
Felix Fleischer
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
1:07:523.92+3:24
7121
Til Leipziger
Hainich Wildkatzen
1:09:254.01+4:57
828
Stefan Neidhardt
Rennsteiglaufverein I
1:10:054.05+5:37
972
Eric Erdmann
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:10:444.09+6:16
1030
Moritz Sparbrod
sc impuls Erfurt I
1:12:344.19+8:06
1181
Kenneth Warmuth
LTV Erfurt Männer I
1:12:534.21+8:25
1270
Markus Rippel
Treffurter Sperrachen Männer
1:13:114.23+8:43
1338
Mario Zimmermann
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:13:384.26+9:10
1419
Daniel Braunreuther
Brose Runners
1:13:564.27+9:28
15128
Patrick Witzenhausen
XFAB/Melexis Running Chips
1:15:234.36+10:55
1636
Lennert Seeber
TSV Shooting Stars
1:15:394.37+11:11
17216
Bernd Bernhuber
LG Hallerstein
1:16:124.40+11:44
183
Jürgen Sack
FC Deutsche Post Männer
1:16:414.43+12:13
19176
Björn Mey
Pleß- Bezwinger
1:17:144.46+12:46
20162
Andreas Rothe
Speedy´s Sport Schart
1:17:194.47+12:51
21140
Jan Bischoff
Die Döllberggemsen
1:17:284.48+13:00
22103
Sebastian Burglin
BFEF
1:17:474.50+13:19
2392
Tobias Löffelholz
Turbo-Team
1:17:554.50+13:27
24104
Andy Schadwinkel
Die flinken Gerataler
1:18:124.52+13:44
25202
Michael Baumann
Laufgruppe Wassersuppe
1:18:214.53+13:53
262
Marco Krüger
DKB-Rennsteigexpress
1:18:274.53+13:59
27166
Jan Svoboda
X-Runners II
1:18:284.54+14:00
2866
Dennis Kohls
Frankenhisser Solzköppe
1:18:434.55+14:15
29195
Peter Drimal
LV Einheit Pankow
1:19:044.57+14:36
3074
Andreas RIESE
dieLENGENFELDer
1:19:294.59+15:01
31199
Burkhard Weber
Notstarter
1:19:304.60+15:02
32125
Florian Zimmermann
Lauffreunde Zimmermann
1:19:554.62+15:27
3371
Hartmut Büchel
Schiller Staffel
1:20:184.64+15:50
34224
Tom Elliot
Dolmarhoppers
1:20:284.65+16:00
35124
Otter Flitz
Team Otteryak
1:20:304.65+16:02
365
Marcel Lüttkopf
Team DEURA Haus
1:20:334.66+16:05
376
Stefan Hantscher
Laufteam WTA
1:20:364.66+16:08
3886
Mario Greiner
N3 Sportverein e.V.
1:20:494.67+16:21
3945
Rolf Fleischmann
Lauffreunde Gotha
1:20:544.68+16:26
40153
Andy Hienzsch
ilmrunners
1:21:034.68+16:35
4188
Sylvio Bachmann
Team Eichsfeld
1:21:184.70+16:50
42109
Ronny Lange
Ringer vom KSV Pausa
1:21:264.71+16:58
43159
Frank Ostermann
SWEety
1:21:354.72+17:07
4410
Tobias Lange
PDV Power Runners
1:21:404.72+17:12
4556
André Schrickel
WSV Ilmenau
1:21:474.73+17:19
46118
Otto Fischer
Laufteam One Hirschvogel - All
1:21:544.73+17:26
4716
Maik Ruppe
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
1:22:084.75+17:40
4863
Martin Schwarzkopf
Lauffreunde Weinbergen
1:22:274.77+17:59
49204
Matthias Börrnert
1 plus 9
1:22:554.79+18:27
5011
Gerald Müller
Thüringer Allgemeine
1:23:024.80+18:34
5165
Jörg Winkler
Die Finalisten
1:23:114.81+18:43
5299
Frank Krüger
Hechts & Friends
1:23:134.81+18:45
5317
Martin Beringer
Thüringer Landespolizei
1:23:274.82+18:59
5420
Henry Krüger
Long Island Ice Tea
1:23:404.84+19:12
5522
Mario Grafe
Bundesswehr Laufteam 131
1:23:454.84+19:17
5683
Heiko Prehl
fat fighters
1:23:474.84+19:19
57173
Philipp Bergmann
1.FC Waldstein 2011 e.V.
1:23:584.85+19:30
58146
Helge Lauterbach
SSV Erfurt 02 Männer
1:24:144.87+19:46
59160
Dirk Bethmann
Die Eisernen
1:24:164.87+19:48
60206
Daniel Koch
Laufteam Intersport Wohlleben
1:24:234.88+19:55
61152
Matthias Heller
Mühlhäuser Laufcombo
1:24:414.89+20:13
6262
Klaus Peter Metz
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1:24:484.90+20:20
63222
Philipp Vogt
Kenias letzte Reserve
1:24:554.91+20:27
64100
Jannis Warweg
Lessau Ludwig (L)Aufzug
1:24:584.91+20:30
65110
Bernhard Umlauft
Rödentaler Rennsteig Team
1:25:004.91+20:32
66122
Heiko Kürschner
Erbstromtaler-Schmalwaden
1:25:244.94+20:56
6790
Florian Gollnow
Runster
1:26:064.98+21:38
6853
Sabrina Kahl
Flachlandspezialisten
1:26:305.00+22:02
69150
Armin Chronst
LG Rippershausen
1:26:485.02+22:20
7067
Dietmar Mothes
Alpenverein Jena
1:26:595.03+22:31
71127
Torsten Espig
Energy Runners
1:27:175.05+22:49
72144
Jürgen Henning
Faulunger Muskricken
1:27:505.08+23:22
73123
Ronald Beck
Gotano Harmonists
1:27:585.08+23:30
74115
Steffem Schmidt
Raramuri
1:28:015.09+23:33
75217
Christof Dr.Meyer
13.Thüringer Zahnarztstaffel
1:28:055.09+23:37
76220
Markus Pfau
Team Adventslauf
1:28:255.11+23:57
77213
Helmut Zimmer
Die Gefährten Gotha
1:28:345.12+24:06
78187
Gerd Kauler
Schwabenpfeil
1:28:405.13+24:12
79157
Johannes Romeyke
Sport frei...!!!
1:28:505.13+24:22
8035
Marco Schmidt
LG Frauenwald
1:29:125.16+24:44
8184
Dominik Marx
Team Südeichsfeld
1:29:135.16+24:45
8257
Hans-Joachim Petermann
Lauffeuer Fröttstädt
1:29:175.16+24:49
8321
Ulrich Meininger
M&H Rennsteigteam
1:29:215.16+24:53
84141
Frank Richter
Running Stones
1:29:235.17+24:55
858
Karsten Rieck
Siemens Runners
1:29:245.17+24:56
86138
Bodo Frank
Bed Race Old Stars
1:29:265.17+24:58
87207
Andreas Wagner
Rapunzel-Racer
1:29:565.20+25:28
8850
Marco Kaiser
Katholische Laufjugend Arnstadt
1:30:175.22+25:49
8968
Stefan Schultz
OSKAR
1:30:175.22+25:49
9052
Tino Völker
Tambacher Skijäger
1:30:205.22+25:52
91101
Kurt Brachmann
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
1:30:225.22+25:54
9264
Dietmar Knoll
Zatopeks Erben
1:30:285.23+26:00
9354
Gunnar Borcherding
Rostock Aerospace Running Team
1:30:445.24+26:16
94164
Rainer Beie
Landeskommando Thüringen
1:30:555.26+26:27
95189
Christian Stonek
Arnstadt läuft
1:30:595.26+26:31
9661
Hartmut Grosch
Die Berglöwen
1:31:205.28+26:52
9714
Stefan Goetz
Touristikerstaffel
1:31:215.28+26:53
98196
Holger Schmidt
Chaosteam
1:31:435.30+27:15
99148
René Sieber
Wilde Fünfziger
1:31:455.30+27:17
100181
Joachim Koch
Williracer
1:32:055.32+27:37
101108
Harriet Leisgang
Sächsi Turtles
1:32:115.33+27:43
10227
Christopher Döring
LG Thüringer Energie
1:32:305.35+28:02
103114
Sven Barthel
Koma Läufer
1:32:435.36+28:15
104203
Karoline Seidlitz
Running Gag
1:32:485.36+28:20
105175
Ronny Jäger
VorwärtsRückwärtsOberschönau
1:33:015.38+28:33
106163
Anja Stegmann
coolrunnings
1:33:095.38+28:41
107139
Theresa Senff
einfach laufen lassen
1:33:395.41+29:11
10894
Gerd Lier
Gü/We-Läufer
1:33:535.43+29:25
109193
Sabine Begand
Holzland 10er
1:34:285.46+30:00
110182
Alexander Reetz
Rote Socken
1:35:015.49+30:33
111184
Jens Gerhardt
In letzter Sekunde
1:35:145.50+30:46
112145
Stefan Poquè
Coffee to go
1:35:335.52+31:05
11360
Randy Neubauer
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
1:35:555.54+31:27
114136
Stefan Grundmann
MEDLETIK Laufteam
1:36:145.56+31:46
115198
Annette Hahn
HaDuLuZuLa-Team
1:37:255.63+32:57
116137
Frank Nonn
Roter Stern Pfafferode
1:37:265.63+32:58
11798
Hartmut Schulz
Osterlaufteam Heyda
1:37:375.64+33:09
11891
Guido Hildebrandt
Rumpel di Pumpel
1:38:485.71+34:20
119116
Wolfgang Hoffmann
Team Wadenkrampf Berlin
1:39:065.73+34:38
120154
Peter John
asphalt-Bauer
1:39:435.76+35:15
12177
Jens Ackermann
Narrenstaffel I
1:40:005.78+35:32
12213
Lance Loreno
NTN-SNR
1:40:205.80+35:52
123147
Ute Richter
LTV Männer II
1:40:595.84+36:31
1241
Andreas Otto
Bosch-Eisenach
1:41:095.85+36:41
12548
Peter Schreiter
Scheenhaadr Skispitzen
1:41:115.85+36:43
12680
Matthias Hempel
König Ludwig LXXX. und Gefolge
1:41:125.85+36:44
127214
Mathis Hoffmann
Kaltstart
1:41:185.86+36:50
128179
Mike Schmidt
Gehlberger Waldstrolche
1:41:225.86+36:54
12982
Andre Beck
Annakram e. V.
1:42:235.92+37:55
130186
Susanne Huber
RENN! STEIG! LAUF!
1:43:205.97+38:52
13178
Maria Fischer
blue runners
1:43:345.99+39:06
1327
Florian Vater
Helios Team Erfurt
1:43:446.00+39:16
133129
Heiner Both
Hainich Heinis
1:44:136.02+39:45
13485
Heiko Fritschler
Beberstedt
1:44:156.03+39:47
13526
Toni Kühn
Bankhaus Max Flessa
1:45:186.09+40:50
13625
Mike Neubert
Die Gusseisernen
1:45:256.09+40:57
137219
Susanne Kunz
TechnoTeam
1:46:016.13+41:33
13876
Markus Gattermann
Germania Sprinter
1:46:516.18+42:23
13924
Peter-Lars Zimmermann
Nowatzky kommt!
1:46:596.18+42:31
14059
Sebastian Zühlsdorff
Weidmüller Rennsteig Runners
1:50:226.38+45:54
14134
Petra Krauß
WSV Schmiedefeld
1:52:086.48+47:40
142170
Alexandra Schmidt
Philippsthaler Landgrafen
1:57:436.80+53:15
14346
Bea Barthel
Berggrabenstolperer
2:08:207.42+1:03:52

5. stage: Allzunah (17.90 km)

Frauenstaffel
137
Anna Reuter
Sport Luck Ladies
1:18:134.37---
289
Christine Schiebold
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
1:29:224.99+11:09
340
Daniela Stander
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:32:185.16+14:05
4223
Birgit Emmrich
Leibzscher Loffbagasche
1:35:235.33+17:10
523
Birgit Scheler
VR Bank Coburger Frauen Express
1:38:525.52+20:39
6133
Freya Ritter
SSV ERFURT 02 FRAUEN
1:39:595.59+21:46
7167
Jennifer Lehmann
Harz-Donau-Connection
1:43:085.76+24:55
8228
Silvia Färber
Killerbienen
1:46:315.95+28:18
9143
Melanie Wilhelm
X-FAB / Melexis Running Ladies
1:49:556.14+31:42
10106
Katrin Trautmann
Mühlhäuser Laufmäuse
1:50:576.20+32:44
11131
Susanne Ickler
Erbstromtaler Schmalwaden women
1:51:496.25+33:36
1249
Christiane Doogs-Resmer
Breuni sports
1:53:506.36+35:37
1331
Judith Malicke
sc impuls athletikgirls
2:16:107.61+57:57
Mixstaffel
1201
Manuel Ott
ForestRunners
1:15:084.20---
241
Sören Schulz
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
1:16:484.29+1:40
3102
Tom Oschmann
FSV Schlump und Latsch
1:17:364.34+2:28
439
Theresa Eichhorn
Oßwald Skickas
1:17:394.34+2:31
5232
Anna Herzberg
KS-Sportsworld I
1:19:204.43+4:12
6183
Enrico Gäbe
Barbarossas Rache
1:20:574.52+5:49
7119
Josephine Rutkowski
Sportteam - STEINBACH Meiningen
1:22:484.63+7:40
887
Kerstin Schier
Leipziger Laufteam
1:25:114.76+10:03
9158
Antje Damrau
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
1:26:584.86+11:50
1096
Andrea Rexhäuser
Fellberg-Läufer
1:28:254.94+13:17
11197
Katja Leimbach
Rennsteigoldies -7clicks Runners
1:29:345.00+14:26
1275
Melanie Eccarius
Rühler Springer 7 Clicks
1:30:275.05+15:19
13135
Claudia Schulze
HAINICHPOWERMIX
1:30:525.08+15:44
1433
Anne Röhnert
Dream Team Ilmenau
1:30:575.08+15:49
15156
Christiane Deubel
AOL Altensteiner Oberland Mix
1:31:405.12+16:32
1693
Matthias Vogt
Kottmar-Läufer
1:32:275.16+17:19
17142
Jens Bretschneider
Schlußleuchten
1:32:535.19+17:45
18218
Alexander Holzknecht
Ratsrunners
1:33:045.20+17:56
19161
Stefan Werner
fit&run Irrläufer
1:33:165.21+18:08
20172
Jens Bank
Torpedo Alfredo
1:33:275.22+18:19
21111
Daniel Peters
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
1:34:095.26+19:01
22212
Sophie Koch
Erfurter UniKate
1:34:125.26+19:04
2315
Carola Gasa
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
1:35:405.34+20:32
24192
Friedericke Schwartz
Rennsteinläufer
1:35:475.35+20:39
2518
Anne Marie Richter
SC DHfK Leipziger Laufladen
1:37:025.42+21:54
26234
Antje Gonzales
m&i-Fachklinik
1:37:115.43+22:03
2773
Karin Koburger
Alteburglauftreff
1:37:295.45+22:21
28208
Timo Mey
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
1:38:535.52+23:45
2951
Yvette Wüstner
Collm Läufer
1:38:595.53+23:51
30209
Anja Lonschinski
Saaletaler Mix
1:39:045.53+23:56
31221
Alexandra Janke
Montagsläufer
1:39:055.54+23:57
3258
Navina Schwarze
Chili con Carne
1:39:335.56+24:25
33112
Carola Siegmund
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
1:40:075.59+24:59
349
Ulrike Pautzsch
TEAM SKATSTADTMARATHON
1:40:235.61+25:15
3579
Christiane Wagner
EinsamRennerGenossenschaft
1:40:525.64+25:44
36205
Frank Eitel
Weidatalwiesel
1:41:015.64+25:53
3729
Steffen Arlt
Rennsteiglaufverein II
1:41:035.65+25:55
38226
Lambeck Katrin
Stetzerbecher Läffer
1:42:045.70+26:56
39188
Michael Siegmund
Schleizer Wisente
1:44:255.83+29:17
40211
Andrzej Kopera
Bergstrassensprinter
1:44:385.85+29:30
41185
Annett Zachen
Wartburg-Sparkasse
1:44:395.85+29:31
42210
Sylvia Brakel
Kohlkopf Runners
1:45:065.87+29:58
4369
Cornelia Olschewski
-weishaupt-
1:46:305.95+31:22
44230
Andreas Hempel
USV Erfurt 2
1:47:296.00+32:21
45225
Diana Schanz
Go for Golf
1:48:096.04+33:01
46178
Ronny Rathgeber
Treffurter Sperrachen Mix
1:48:376.07+33:29
47233
Beate Bucher
DKB-Rennsteig-Mixpress
1:48:476.08+33:39
48190
Jörg Walter
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
1:48:546.08+33:46
49177
Margret Ertl
KS-Sportsworld II
1:49:306.12+34:22
50126
Rainer Schrader
Flitzepiepen
1:49:426.13+34:34
51113
Elke Kalms
Skiclub Eisenach
1:50:026.15+34:54
52168
Stephan Lutzenberger
Laufteam One Hirschvogel - CDF
1:50:056.15+34:57
53151
Julia Schneider
X-Runners III
1:50:126.16+35:04
54134
Sigrun Ritter
SSV Erfurt 02 Mix
1:50:176.16+35:09
5597
Andrea Abendroth
Suhler Amtsschimmel
1:50:436.19+35:35
564
Annett Zwinkau
FC Deutsche Post Mix
1:51:206.22+36:12
57174
Markus Dransfeld
Narrenstaffel II
1:52:186.27+37:10
58105
Anja Treihse
FSV über Stock und Stein
1:52:526.31+37:44
59117
Katja Kühne
Klinikum Dessau
1:53:056.32+37:57
6095
Kathrin Heintz
die Letzten der Völkerwanderung
1:53:296.34+38:21
61231
Ina Müller
MDR
1:53:306.34+38:22
62107
Sandra Göpfert
Kriechströme
1:53:486.36+38:40
63194
Wolfgang Reich
Veitensteiner
1:54:096.38+39:01
64235
Jana Eschrich
Muskelkater
1:54:526.42+39:44
65120
Bettina Harthauss
Tonnados
1:55:056.43+39:57
66155
Pia Pritzke
Hüpfende Mammuts
1:55:156.44+40:07
67169
Katrin Vollrath
Schiller Mix
1:55:186.44+40:10
68227
Anke Sieber-Held
Arthrose
1:55:246.45+40:16
69149
Sylvie Schwotzer
Road Runners Altenburg
1:55:596.48+40:51
70229
Volkmar Elfert
Die 10 Hermunduren
1:57:386.57+42:30
7112
Mike Schlegl
Fitness Arena Running Team
1:58:476.64+43:39
72165
Helga Fronius
Schwabenstreich
2:15:427.58+1:00:34
7347
Gerhard Setzpfandt
Die phantastischen 10
2:18:517.76+1:03:43
Männerstaffel
132
Christoph Brandt
USV Erfurt
1:05:513.68---
243
Thomas Bing
Günters Männer
1:08:133.81+2:22
336
Lukas Fratzscher
TSV Shooting Stars
1:08:523.85+3:01
4162
Frank Rothe
Speedy´s Sport Schart
1:10:433.95+4:52
580
Andreas Schmidt
König Ludwig LXXX. und Gefolge
1:13:104.09+7:19
628
Stephan Bayer
Rennsteiglaufverein I
1:13:344.11+7:43
7195
Christoph Stölmacker
LV Einheit Pankow
1:14:214.15+8:30
822
Christian Hommel
Bundesswehr Laufteam 131
1:14:384.17+8:47
9130
Daniel Häusler
X-Runners I
1:15:014.19+9:10
1044
Marian Münster
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
1:15:134.20+9:22
11171
Clemens Krapp
Laufladen Jena
1:15:434.23+9:52
1270
Stefan Zimmermann
Treffurter Sperrachen Männer
1:16:494.29+10:58
13179
Janek Matthes
Gehlberger Waldstrolche
1:17:224.32+11:31
14166
Dirk Lange
X-Runners II
1:17:304.33+11:39
15202
Thomas Altmann
Laufgruppe Wassersuppe
1:17:374.34+11:46
1681
Marco Schmidt
LTV Erfurt Männer I
1:18:064.36+12:15
173
Roland Künstler
FC Deutsche Post Männer
1:18:524.41+13:01
1856
Torsten Stelzner
WSV Ilmenau
1:19:094.42+13:18
1920
Charles Taubert
Long Island Ice Tea
1:19:144.43+13:23
20121
Fabian Berner
Hainich Wildkatzen
1:19:214.43+13:30
21163
Andreas Beck
coolrunnings
1:19:424.45+13:51
2299
Daniel Sander
Hechts & Friends
1:19:564.47+14:05
2388
Christian Albert
Team Eichsfeld
1:20:254.49+14:34
24125
Jens Thomas
Lauffreunde Zimmermann
1:20:444.51+14:53
25206
Alexander Bauer
Laufteam Intersport Wohlleben
1:20:564.52+15:05
26104
Ingo Meurer
Die flinken Gerataler
1:21:344.56+15:43
27224
Matthias Kirchner
Dolmarhoppers
1:22:114.59+16:20
2819
Jochen Rauscher
Brose Runners
1:22:404.62+16:49
29216
Andreas Vogel
LG Hallerstein
1:23:104.65+17:19
3062
Michael Bergmann
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1:23:514.68+18:00
311
Clemens Goldhahn
Bosch-Eisenach
1:23:564.69+18:05
3271
Frank Ohlhorst
Schiller Staffel
1:24:064.70+18:15
33204
Norbert Emmrich
1 plus 9
1:24:394.73+18:48
34136
Sven Jaekel
MEDLETIK Laufteam
1:24:474.74+18:56
35196
Rainer Ertl
Chaosteam
1:24:474.74+18:56
3630
Hannes Selig
sc impuls Erfurt I
1:25:014.75+19:10
372
Bastian Heidenreich
DKB-Rennsteigexpress
1:25:054.75+19:14
3834
Sebastian Noack
WSV Schmiedefeld
1:25:134.76+19:22
397
Ronny Bode
Helios Team Erfurt
1:25:214.77+19:30
40124
Otter Schwager
Team Otteryak
1:25:254.77+19:34
4113
Alexander Meierhenrich
NTN-SNR
1:25:374.78+19:46
42189
Marcel Machalett
Arnstadt läuft
1:26:024.81+20:11
4368
Hagen Jarausch
OSKAR
1:26:054.81+20:14
44148
Frank Zimmermann
Wilde Fünfziger
1:26:354.84+20:44
45173
Simon Dannert
1.FC Waldstein 2011 e.V.
1:26:434.84+20:52
4667
Steffen Lieschke
Alpenverein Jena
1:26:474.85+20:56
47109
Dirk Wöllner
Ringer vom KSV Pausa
1:26:564.86+21:05
48164
Ralf Handschug
Landeskommando Thüringen
1:27:024.86+21:11
49184
Michael Appelfelder
In letzter Sekunde
1:27:044.86+21:13
50147
Wolfgang Hezel
LTV Männer II
1:27:054.86+21:14
5165
Falk Hengelhaupt
Die Finalisten
1:27:154.87+21:24
5216
Robert Hoffrichter
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
1:27:204.88+21:29
5353
Christopher Holl
Flachlandspezialisten
1:27:414.90+21:50
54144
Andreas Kellner
Faulunger Muskricken
1:27:494.91+21:58
5564
Sten Grimmer
Zatopeks Erben
1:27:504.91+21:59
56100
Oliver Warweg
Lessau Ludwig (L)Aufzug
1:28:064.92+22:15
57139
Ole Klie
einfach laufen lassen
1:28:074.92+22:16
5877
Wolfgang Kölsch
Narrenstaffel I
1:28:104.93+22:19
5985
Lars Unbehaun
Beberstedt
1:28:154.93+22:24
60193
Hannes Richter
Holzland 10er
1:28:344.95+22:43
61118
Martin Kröner
Laufteam One Hirschvogel - All
1:28:474.96+22:56
62128
Steffen Salzmann
XFAB/Melexis Running Chips
1:28:514.96+23:00
63123
Andreas Beutler
Gotano Harmonists
1:29:044.98+23:13
6438
Dirk Fernholz
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:29:204.99+23:29
6586
Jasper Bouman
N3 Sportverein e.V.
1:29:395.01+23:48
66103
Steffen Körnig
BFEF
1:30:035.03+24:12
6752
Olaf Stirtzel
Tambacher Skijäger
1:30:195.05+24:28
68132
Lukas Feix
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
1:30:375.06+24:46
6963
Ronny Erler
Lauffreunde Weinbergen
1:30:475.07+24:56
7035
Pierre Lefler
LG Frauenwald
1:30:525.08+25:01
71110
Hubert Maar
Rödentaler Rennsteig Team
1:31:145.10+25:23
72122
Jörg Ickler
Erbstromtaler-Schmalwaden
1:31:195.10+25:28
7374
Thomas RUHLAND
dieLENGENFELDer
1:31:275.11+25:36
74213
Andreas Delbrouck
Die Gefährten Gotha
1:32:245.16+26:33
75150
Karsten Zösche
LG Rippershausen
1:32:335.17+26:42
7676
Dirk Pejril
Germania Sprinter
1:32:405.18+26:49
77114
Dagmar Kolarzik
Koma Läufer
1:32:495.19+26:58
7884
Gerd Mock
Team Südeichsfeld
1:33:105.20+27:19
79176
Michael Fork
Pleß- Bezwinger
1:33:365.23+27:45
8025
Steffen Gradl
Die Gusseisernen
1:33:405.23+27:49
81203
Patrick Olm
Running Gag
1:34:005.25+28:09
82146
Steffen Klupsch
SSV Erfurt 02 Männer
1:34:245.27+28:33
8317
Thomas Anschütz
Thüringer Landespolizei
1:34:265.28+28:35
8411
Susanne Winkler
Thüringer Allgemeine
1:34:415.29+28:50
8583
Sören Möller
fat fighters
1:34:555.30+29:04
86152
Michael Müller
Mühlhäuser Laufcombo
1:35:335.34+29:42
878
Sven Köditz
Siemens Runners
1:35:415.35+29:50
88217
Hartmut Dr.Völksch
13.Thüringer Zahnarztstaffel
1:35:585.36+30:07
8990
Simon Hauke
Runster
1:36:115.37+30:20
9054
Olaf Flaschel
Rostock Aerospace Running Team
1:36:135.38+30:22
91137
Mike Ständer
Roter Stern Pfafferode
1:36:155.38+30:24
9260
Rainer Städtler
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
1:36:315.39+30:40
93140
Rene´ Förter
Die Döllberggemsen
1:36:315.39+30:40
94214
Michael Selle
Kaltstart
1:36:505.41+30:59
95145
Stefan Eichhorn
Coffee to go
1:37:015.42+31:10
9678
Martin Böhnke
blue runners
1:37:015.42+31:10
9710
Markus Grossert
PDV Power Runners
1:37:015.42+31:10
9861
Reiner Leser
Die Berglöwen
1:37:055.42+31:14
99186
David Kickeritz
RENN! STEIG! LAUF!
1:37:195.44+31:28
100101
Mario Volk
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
1:37:555.47+32:04
10150
Mario Graff
Katholische Laufjugend Arnstadt
1:38:335.51+32:42
10282
Sören Scheufler
Annakram e. V.
1:38:555.53+33:04
103198
Rene Schacht
HaDuLuZuLa-Team
1:39:075.54+33:16
104222
Tobias Raßbach
Kenias letzte Reserve
1:39:135.54+33:22
10598
Henning Röbisch
Osterlaufteam Heyda
1:39:215.55+33:30
10645
Michael Müller
Lauffreunde Gotha
1:39:215.55+33:30
107153
Heino Großmann
ilmrunners
1:39:385.57+33:47
108138
Michael Wrobel
Bed Race Old Stars
1:40:205.61+34:29
1096
Peter Marold
Laufteam WTA
1:40:435.63+34:52
110219
Udo Krüger
TechnoTeam
1:40:495.63+34:58
11127
Florian Finkbeiner
LG Thüringer Energie
1:40:505.63+34:59
112157
Norman Bogen
Sport frei...!!!
1:41:025.64+35:11
11394
Volker Wacha
Gü/We-Läufer
1:41:595.70+36:08
114199
Ulli Liebe
Notstarter
1:42:125.71+36:21
115175
Christian Möller
VorwärtsRückwärtsOberschönau
1:42:135.71+36:22
116116
Mario Pawlica
Team Wadenkrampf Berlin
1:42:445.74+36:53
1175
Michael Kahle
Team DEURA Haus
1:42:475.74+36:56
11857
Bernd Kornhaaß
Lauffeuer Fröttstädt
1:42:475.74+36:56
11972
David Reichardt
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:42:555.75+37:04
120115
Uta Lochner
Raramuri
1:43:195.77+37:28
121182
Harald Petzold
Rote Socken
1:43:595.81+38:08
12221
Andreas Übermuth
M&H Rennsteigteam
1:44:515.86+39:00
123207
Ulrike Bohring
Rapunzel-Racer
1:44:595.86+39:08
124141
Florian Weidner
Running Stones
1:45:455.91+39:54
125127
Michael Suckert
Energy Runners
1:46:295.95+40:38
126220
Andreas Michalk
Team Adventslauf
1:46:455.96+40:54
12714
Kai Uwe Dorn
Touristikerstaffel
1:46:555.97+41:04
128181
Andreas Willer
Williracer
1:47:115.99+41:20
12966
Andreas Deutschland
Frankenhisser Solzköppe
1:47:586.03+42:07
130159
Michael Herrmann
SWEety
1:48:136.05+42:22
131129
Michael Ehrhardt
Hainich Heinis
1:48:246.06+42:33
132187
Bernhard Hüger
Schwabenpfeil
1:48:506.08+42:59
133160
Kerstin Wohlgemuth
Die Eisernen
1:49:416.13+43:50
13459
Thomas Lang
Weidmüller Rennsteig Runners
1:50:006.15+44:09
13546
Arved Nicolai
Berggrabenstolperer
1:50:586.20+45:07
13648
Ingrid Lenk
Scheenhaadr Skispitzen
1:51:566.25+46:05
137154
Marco Händel
asphalt-Bauer
1:51:576.25+46:06
13892
Sascha Mai
Turbo-Team
1:56:456.52+50:54
139108
Michael Leisgang
Sächsi Turtles
1:59:456.69+53:54
14091
Dirk Förster
Rumpel di Pumpel
2:00:086.71+54:17
141170
Volker Bock
Philippsthaler Landgrafen
2:01:516.81+56:00
14224
Marco Trommer
Nowatzky kommt!
2:19:177.78+1:13:26
14326
Renè Stiletto
Bankhaus Max Flessa
2:21:387.91+1:15:47

6. stage: Grenzadler (20.00 km)

Frauenstaffel
137
Nicole Kruhme
Sport Luck Ladies
1:23:494.19---
289
Andrea Gießmann
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
1:35:594.80+12:10
340
Maja Betz
Sport-Raßbach-Pleßgirls
1:36:254.82+12:36
4228
Silke Rommer-Werfling
Killerbienen
1:47:045.35+23:15
5223
Ute Lauchstedt
Leibzscher Loffbagasche
1:48:565.45+25:07
6133
Tana Stark
SSV ERFURT 02 FRAUEN
1:49:195.47+25:30
7143
Uta Kopper
X-FAB / Melexis Running Ladies
1:51:545.60+28:05
823
Barbara Schumm
VR Bank Coburger Frauen Express
1:52:495.64+29:00
9167
Birte Armbrecht
Harz-Donau-Connection
1:53:035.65+29:14
1031
Birgit Münch
sc impuls athletikgirls
1:54:475.74+30:58
11131
Sylvia Rosenau
Erbstromtaler Schmalwaden women
2:00:326.03+36:43
12106
Heike Fritzlar
Mühlhäuser Laufmäuse
2:01:326.08+37:43
1349
Ilona Rothkegel
Breuni sports
2:02:506.14+39:01
Mixstaffel
1158
Thomas Kühlmann
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
1:09:473.49---
241
Rico Schwarz
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
1:13:313.68+3:44
3156
Sören Lösch
AOL Altensteiner Oberland Mix
1:16:483.84+7:01
418
Jörg Matthe
SC DHfK Leipziger Laufladen
1:19:533.99+10:06
5232
Karl Hempel
KS-Sportsworld I
1:20:494.04+11:02
6134
Daniel Leese
SSV Erfurt 02 Mix
1:22:084.11+12:21
793
Marc Holzhäuser
Kottmar-Läufer
1:22:114.11+12:24
8119
Holger Tschaar
Sportteam - STEINBACH Meiningen
1:22:164.11+12:29
987
Patrick Latki
Leipziger Laufteam
1:22:374.13+12:50
1033
Dennis Zelle
Dream Team Ilmenau
1:22:464.14+12:59
11197
Mario Leimbach
Rennsteigoldies -7clicks Runners
1:24:074.21+14:20
12190
Mathias Hesse
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
1:25:364.28+15:49
1373
Johanna Schreier
Alteburglauftreff
1:30:294.52+20:42
14192
Franz Kuppermann
Rennsteinläufer
1:30:404.53+20:53
15234
Bastian Weitz
m&i-Fachklinik
1:30:434.54+20:56
16188
Tim FIscher
Schleizer Wisente
1:30:474.54+21:00
17221
Ralf Wenzel
Montagsläufer
1:31:134.56+21:26
1897
Sascha Ros
Suhler Amtsschimmel
1:31:144.56+21:27
19102
David Theeg
FSV Schlump und Latsch
1:31:234.57+21:36
2096
Ralf Mahr
Fellberg-Läufer
1:31:484.59+22:01
21201
Alexander Heering
ForestRunners
1:31:514.59+22:04
2247
Stefan Sedlak
Die phantastischen 10
1:32:194.62+22:32
23212
Josi Wirgau
Erfurter UniKate
1:32:314.63+22:44
24151
Henry Schneider
X-Runners III
1:32:444.64+22:57
2529
Maximilian Arlt
Rennsteiglaufverein II
1:33:164.66+23:29
26142
Norman Güldner
Schlußleuchten
1:33:304.68+23:43
27161
Heiko Oelsner
fit&run Irrläufer
1:35:114.76+25:24
2895
Julian Gonschorrek
die Letzten der Völkerwanderung
1:36:044.80+26:17
2979
Dario Heidrich
EinsamRennerGenossenschaft
1:36:174.81+26:30
30177
Sven Jacob
KS-Sportsworld II
1:36:224.82+26:35
31209
Constanze Quenzel
Saaletaler Mix
1:36:454.84+26:58
3251
Heiko Dewitz
Collm Läufer
1:37:254.87+27:38
33165
Armin Baumstark
Schwabenstreich
1:37:334.88+27:46
34172
Christoph Gwiasda
Torpedo Alfredo
1:37:374.88+27:50
3515
Michael Ecke
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
1:38:274.92+28:40
3639
Helene Jacob
Oßwald Skickas
1:38:344.93+28:47
37233
Martin Hülsmann
DKB-Rennsteig-Mixpress
1:39:164.96+29:29
38218
Benedict Dalchow
Ratsrunners
1:39:344.98+29:47
3958
Volker Lutz
Chili con Carne
1:39:354.98+29:48
40112
Stefan Klatt
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
1:40:135.01+30:26
41135
Heiko Sagert
HAINICHPOWERMIX
1:40:245.02+30:37
42113
Mario Kallenbach
Skiclub Eisenach
1:41:055.05+31:18
43183
Gerald Röhricht
Barbarossas Rache
1:42:275.12+32:40
4469
Matthias Temmler
-weishaupt-
1:42:285.12+32:41
45230
Christian Ziegler
USV Erfurt 2
1:42:515.14+33:04
46225
Frank Weisbach
Go for Golf
1:43:335.18+33:46
479
Frank Jahn
TEAM SKATSTADTMARATHON
1:43:495.19+34:02
484
Kay Hupel
FC Deutsche Post Mix
1:44:195.22+34:32
49231
Jan Schönfelder
MDR
1:44:545.25+35:07
5075
Eckehardt Wolf
Rühler Springer 7 Clicks
1:44:575.25+35:10
51174
Ulrich Müller
Narrenstaffel II
1:45:255.27+35:38
52227
Thoralf Held
Arthrose
1:45:305.28+35:43
53111
Matthias Mortag
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
1:45:335.28+35:46
54205
Torsten Jung
Weidatalwiesel
1:46:325.33+36:45
55208
Bernd Ungelenk
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
1:46:355.33+36:48
56226
Reinhold Mehlis
Stetzerbecher Läffer
1:47:365.38+37:49
57169
Thomas Hellmuthhäuser
Schiller Mix
1:47:445.39+37:57
58211
Christine Schmidt
Bergstrassensprinter
1:48:105.41+38:23
59210
Heinz Gattermann
Kohlkopf Runners
1:49:135.46+39:26
60126
Matthias Zelinger
Flitzepiepen
1:49:515.49+40:04
61155
Tim Schmidt
Hüpfende Mammuts
1:50:135.51+40:26
62120
Heiko Krtschil
Tonnados
1:50:235.52+40:36
63185
Stefan Obenhaus
Wartburg-Sparkasse
1:53:095.66+43:22
64149
Norman Linke
Road Runners Altenburg
1:53:205.67+43:33
65117
Michael Wassen
Klinikum Dessau
1:53:515.69+44:04
66168
Matthias Steiner
Laufteam One Hirschvogel - CDF
1:56:025.80+46:15
67178
Astrid Gerlach
Treffurter Sperrachen Mix
1:57:155.86+47:28
68105
Wolfgang Kalsow
FSV über Stock und Stein
2:09:126.46+59:25
69235
Kerstin König
Muskelkater
2:09:126.46+59:25
70229
Rainer Funk
Die 10 Hermunduren
2:16:216.82+1:06:34
7112
Katrin Mößner
Fitness Arena Running Team
2:18:306.93+1:08:43
72107
Sylvia Kössel
Kriechströme
2:18:396.93+1:08:52
73194
Wolfgang Weißenberger
Veitensteiner
2:24:017.20+1:14:14
Männerstaffel
1130
Theo Popp
X-Runners I
1:11:083.56---
243
Phillip Marschall
Günters Männer
1:14:103.71+3:02
332
Christoph Weigel
USV Erfurt
1:15:473.79+4:39
422
Sebastian Casper
Bundesswehr Laufteam 131
1:16:023.80+4:54
544
Stefan Herzer
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
1:16:343.83+5:26
681
Philipp Heinz
LTV Erfurt Männer I
1:18:043.90+6:56
728
Michael Herr
Rennsteiglaufverein I
1:18:293.92+7:21
830
David Münch
sc impuls Erfurt I
1:18:463.94+7:38
9162
Rene Gieseler
Speedy´s Sport Schart
1:19:544.00+8:46
10118
Martin Echtler
Laufteam One Hirschvogel - All
1:20:014.00+8:53
11202
Hagen Rossmann
Laufgruppe Wassersuppe
1:20:064.01+8:58
12121
Georg Wurschi
Hainich Wildkatzen
1:20:324.03+9:24
133
Achim Zimmermann
FC Deutsche Post Männer
1:21:094.06+10:01
14144
Tobias Kellner
Faulunger Muskricken
1:22:144.11+11:06
15103
Andy Kühne
BFEF
1:23:024.15+11:54
1636
Steffen Bartscher
TSV Shooting Stars
1:23:074.16+11:59
1788
Matthias Hupe
Team Eichsfeld
1:23:324.18+12:24
1853
Daniel Heyder
Flachlandspezialisten
1:23:474.19+12:39
1964
Alexander Scholze
Zatopeks Erben
1:24:294.22+13:21
202
Sebastian Dietz
DKB-Rennsteigexpress
1:25:084.26+14:00
2135
Jörg Ahrndt
LG Frauenwald
1:25:144.26+14:06
2238
Niclas Stange
SWV Goldlauter-Heidersbach
1:25:414.28+14:33
2399
Moritz Marquart
Hechts & Friends
1:26:064.31+14:58
24206
Matthias Amthor
Laufteam Intersport Wohlleben
1:26:214.32+15:13
2519
Hannes Melzer
Brose Runners
1:26:304.33+15:22
2621
Fred Dell
M&H Rennsteigteam
1:27:304.38+16:22
27104
Mario Hofmann
Die flinken Gerataler
1:27:364.38+16:28
28171
Marcel Montag
Laufladen Jena
1:27:594.40+16:51
2960
Pascal Heß
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
1:28:194.42+17:11
30132
Wolfram Müller
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
1:28:224.42+17:14
31100
Halvar Nicolai
Lessau Ludwig (L)Aufzug
1:28:264.42+17:18
32146
Uwe Fischer
SSV Erfurt 02 Männer
1:28:274.42+17:19
33216
Toni Langheinrich
LG Hallerstein
1:29:074.46+17:59
34110
Holger Hennig
Rödentaler Rennsteig Team
1:29:124.46+18:04
35166
Ralf Mehr
X-Runners II
1:29:304.48+18:22
36123
Dirk Wojczyk
Gotano Harmonists
1:29:324.48+18:24
37127
Björn Stiller
Energy Runners
1:30:114.51+19:03
387
Jan Wagner
Helios Team Erfurt
1:30:484.54+19:40
3917
Chris Hönig
Thüringer Landespolizei
1:31:064.56+19:58
40175
Markus Legenmeyer
VorwärtsRückwärtsOberschönau
1:31:134.56+20:05
4171
Jürgen Klöpfel
Schiller Staffel
1:31:164.56+20:08
4270
Thomas Siemon
Treffurter Sperrachen Männer
1:31:164.56+20:08
43163
Sebastian Morgenweck
coolrunnings
1:31:184.57+20:10
4485
Stefan Reimer
Beberstedt
1:31:294.57+20:21
45150
Torsten Heß
LG Rippershausen
1:31:504.59+20:42
4662
Jens Welke
Sömmerdaer Gipfelstürmer
1:31:534.59+20:45
4786
Martin Krecker
N3 Sportverein e.V.
1:32:044.60+20:56
4850
Thomas Zeiger
Katholische Laufjugend Arnstadt
1:32:164.61+21:08
491
Rico Schmidt
Bosch-Eisenach
1:32:214.62+21:13
50138
Christoph Frank
Bed Race Old Stars
1:32:284.62+21:20
51222
Danny Jung
Kenias letzte Reserve
1:33:054.65+21:57
52109
Daniel Rische
Ringer vom KSV Pausa
1:33:124.66+22:04
53124
Otter Original
Team Otteryak
1:33:164.66+22:08
54137
Patrick Otto
Roter Stern Pfafferode
1:33:404.68+22:32
55220
Thomas Kultscher
Team Adventslauf
1:34:054.70+22:57
56147
Oliver Blamberg
LTV Männer II
1:34:174.71+23:09
57189
Matthias Bauer
Arnstadt läuft
1:34:374.73+23:29
5866
Henry Behrend
Frankenhisser Solzköppe
1:35:324.78+24:24
59157
Eckehard Ludwig
Sport frei...!!!
1:36:034.80+24:55
6090
Mehmet Tanriverdi
Runster
1:36:184.82+25:10
61173
Andreas Becher
1.FC Waldstein 2011 e.V.
1:36:364.83+25:28
6267
Thomas Richter
Alpenverein Jena
1:36:404.83+25:32
6378
Frank Hammer
blue runners
1:36:454.84+25:37
6491
Reiner Jost
Rumpel di Pumpel
1:36:534.84+25:45
658
Carsten Kelbert
Siemens Runners
1:37:074.86+25:59
66179
Gerald Kempf
Gehlberger Waldstrolche
1:37:354.88+26:27
67203
Robert Helmich
Running Gag
1:38:104.91+27:02
6854
Christian Rachow
Rostock Aerospace Running Team
1:38:214.92+27:13
6983
Marco Dressler
fat fighters
1:38:214.92+27:13
7027
Torsten Eichentopf
LG Thüringer Energie
1:38:324.93+27:24
7120
Sven Riegel
Long Island Ice Tea
1:38:374.93+27:29
7211
Christian Messerer
Thüringer Allgemeine
1:38:464.94+27:38
73136
Daniel Koch
MEDLETIK Laufteam
1:38:474.94+27:39
7456
Gunar Schorcht
WSV Ilmenau
1:38:494.94+27:41
7534
Nils Albrecht
WSV Schmiedefeld
1:38:534.94+27:45
76170
Torben Beck
Philippsthaler Landgrafen
1:39:154.96+28:07
77101
Olaf König
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
1:39:194.97+28:11
78125
Stefan Hertwig
Lauffreunde Zimmermann
1:39:204.97+28:12
7984
Florian Schröter
Team Südeichsfeld
1:39:344.98+28:26
80139
Jürgen Kolarzik
einfach laufen lassen
1:39:534.99+28:45
81213
Torsten Schenk
Die Gefährten Gotha
1:40:085.01+29:00
82184
Björn Sterzing
In letzter Sekunde
1:40:155.01+29:07
83219
Chrisitan Schwanengel
TechnoTeam
1:40:155.01+29:07
8482
Thorsten Kraushaar
Annakram e. V.
1:40:195.02+29:11
85198
Alexander Jaschke
HaDuLuZuLa-Team
1:40:205.02+29:12
8652
Andreas Hertwig
Tambacher Skijäger
1:40:365.03+29:28
8792
Christian Giest
Turbo-Team
1:40:375.03+29:29
88145
Marcel Mier
Coffee to go
1:40:515.04+29:43
89224
Emanuel Brückner
Dolmarhoppers
1:41:355.08+30:27
90196
Mario Brunsch
Chaosteam
1:41:565.10+30:48
91187
Wolfgang Clauss
Schwabenpfeil
1:42:115.11+31:03
92164
Robert Treisch
Landeskommando Thüringen
1:42:215.12+31:13
93159
Tobias Staffel
SWEety
1:42:555.15+31:47
9474
Martin RUHLAND
dieLENGENFELDer
1:43:205.17+32:12
9516
Heiko Fischer
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
1:43:395.18+32:31
96140
Jörg Langenhan
Die Döllberggemsen
1:43:445.19+32:36
97193
Hendrik Hengst
Holzland 10er
1:43:475.19+32:39
986
Ronny Schubert
Laufteam WTA
1:43:555.20+32:47
99116
Karsten Milke
Team Wadenkrampf Berlin
1:44:065.21+32:58
100114
Uwe Kahl
Koma Läufer
1:44:095.21+33:01
101217
Marcus Dr.Dell
13.Thüringer Zahnarztstaffel
1:44:155.21+33:07
102128
Christian Lang
XFAB/Melexis Running Chips
1:44:265.22+33:18
10310
Gerd Jezewski
PDV Power Runners
1:44:315.23+33:23
104204
Frances Stöckner
1 plus 9
1:44:585.25+33:50
105148
Andreas Münch
Wilde Fünfziger
1:45:145.26+34:06
106152
Mario Kleinschmidt
Mühlhäuser Laufcombo
1:45:295.27+34:21
107141
Ronny Krüger
Running Stones
1:46:265.32+35:18
10877
Frank Weidemann
Narrenstaffel I
1:46:285.32+35:20
10924
Sandra Trommer
Nowatzky kommt!
1:46:375.33+35:29
110186
Christian Kromer
RENN! STEIG! LAUF!
1:46:515.34+35:43
11172
Stefan Köhler
FPL-Team Schmeheim & Freunde
1:47:025.35+35:54
11226
Patrick Baumbach
Bankhaus Max Flessa
1:47:035.35+35:55
113160
Volker Leinweber
Die Eisernen
1:47:035.35+35:55
11468
Steffen Sickel
OSKAR
1:47:075.36+35:59
11546
Gabi Thiele
Berggrabenstolperer
1:47:205.37+36:12
11680
Josef Wilhelm
König Ludwig LXXX. und Gefolge
1:47:235.37+36:15
11725
Jörn Vorwahl
Die Gusseisernen
1:47:255.37+36:17
118214
Uli Unger
Kaltstart
1:47:285.37+36:20
119199
Norbert Pakalski
Notstarter
1:47:345.38+36:26
12076
Frank Nolte
Germania Sprinter
1:48:015.40+36:53
121129
Frank Rose
Hainich Heinis
1:48:395.43+37:31
122207
Jan Wenzel
Rapunzel-Racer
1:49:495.49+38:41
12363
Patrick Kümpfel
Lauffreunde Weinbergen
1:50:235.52+39:15
124154
Markus Lehmann
asphalt-Bauer
1:51:025.55+39:54
12548
Mischa Unger
Scheenhaadr Skispitzen
1:51:045.55+39:56
12657
Matthias Günther
Lauffeuer Fröttstädt
1:51:095.56+40:01
127153
Heike Schorcht
ilmrunners
1:51:495.59+40:41
128182
Andrea Frank
Rote Socken
1:51:555.60+40:47
12914
Marcel Wich
Touristikerstaffel
1:52:045.60+40:56
13061
Dirk Röwer
Die Berglöwen
1:52:105.61+41:02
131195
Frank Bennedsen
LV Einheit Pankow
1:52:225.62+41:14
132122
Jan-Pascal Glock
Erbstromtaler-Schmalwaden
1:53:065.66+41:58
133108
Robert Ottlo
Sächsi Turtles
1:53:325.68+42:24
13445
Jörg Thomas
Lauffreunde Gotha
1:54:095.71+43:01
13598
Thomas Kibbel
Osterlaufteam Heyda
1:54:215.72+43:13
13659
Alexander Amann
Weidmüller Rennsteig Runners
1:56:535.84+45:45
13765
Kai Mesch
Die Finalisten
1:57:065.86+45:58
138176
Sabine Wahrenberg
Pleß- Bezwinger
1:58:325.93+47:24