SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement und Touristik GmbH

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 20.06.2015

 

Results 17. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 168.50 km
CategoryTotal
   
   
PosBib Team name Timemin/kmBehind
 
Frauenstaffel
523
VR Bank Coburger Frauen Express
 15:57:545:41+3:09:38
1131
sc impuls athletikgirls
 17:14:186:08+4:26:02
137
Sport Luck Ladies
 12:48:164:34---
240
Sport-Raßbach-Pleßgirls
 13:43:484:53+55:32
749
Breuni sports
 16:11:425:46+3:23:26
389
LTV Erfurt Frauen Montagsgruppe
 13:54:214:57+1:06:05
10106
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:46:345:58+3:58:18
13131
Erbstromtaler Schmalwaden women
 17:32:586:15+4:44:42
6133
SSV ERFURT 02 FRAUEN
 16:04:045:43+3:15:48
12143
X-FAB / Melexis Running Ladies
 17:19:036:10+4:30:47
8167
Harz-Donau-Connection
 16:24:335:50+3:36:17
4223
Leibzscher Loffbagasche
 15:22:435:29+2:34:27
9228
Killerbienen
 16:40:595:56+3:52:43
Männerstaffel
831
Bosch-Eisenach
 14:36:355:12+4:08:00
252
DKB-Rennsteigexpress
 13:07:444:40+2:39:09
93
FC Deutsche Post Männer
 11:52:204:14+1:23:45
855
Team DEURA Haus
 14:40:595:14+4:12:24
736
Laufteam WTA
 14:23:525:08+3:55:17
1207
Helios Team Erfurt
 15:26:195:30+4:57:44
608
Siemens Runners
 14:09:065:02+3:40:31
12810
PDV Power Runners
 15:45:315:37+5:16:56
5611
Thüringer Allgemeine
 14:05:485:01+3:37:13
14213
NTN-SNR
 16:37:335:55+6:08:58
11614
Touristikerstaffel
 15:19:385:28+4:51:03
3516
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
 13:34:354:50+3:06:00
2617
Thüringer Landespolizei
 13:08:454:41+2:40:10
2219
Brose Runners
 12:57:224:37+2:28:47
7620
Long Island Ice Tea
 14:28:095:09+3:59:34
11021
M&H Rennsteigteam
 15:14:345:26+4:45:59
1522
Bundesswehr Laufteam 131
 12:24:094:25+1:55:34
13724
Nowatzky kommt!
 16:25:455:51+5:57:10
11825
Die Gusseisernen
 15:24:245:29+4:55:49
14326
Bankhaus Max Flessa
 16:56:466:02+6:28:11
7427
LG Thüringer Energie
 14:24:595:08+3:56:24
328
Rennsteiglaufverein I
 11:08:063:58+39:31
1330
sc impuls Erfurt I
 12:09:044:20+1:40:29
432
USV Erfurt
 11:18:034:01+49:28
7834
WSV Schmiedefeld
 14:30:175:10+4:01:42
10435
LG Frauenwald
 15:02:515:22+4:34:16
836
TSV Shooting Stars
 11:48:074:12+1:19:32
1938
SWV Goldlauter-Heidersbach
 12:45:174:32+2:16:42
143
Günters Männer
 10:28:353:44---
544
TU Ilmenau Runners protected by Kaspersky
 11:18:224:02+49:47
8045
Lauffreunde Gotha
 14:31:365:10+4:03:01
13346
Berggrabenstolperer
 16:00:255:42+5:31:50
14148
Scheenhaadr Skispitzen
 16:36:295:55+6:07:54
7250
Katholische Laufjugend Arnstadt
 14:21:545:07+3:53:19
8652
Tambacher Skijäger
 14:43:595:15+4:15:24
3453
Flachlandspezialisten
 13:29:274:48+3:00:52
5954
Rostock Aerospace Running Team
 14:07:345:02+3:38:59
5756
WSV Ilmenau
 14:06:515:02+3:38:16
10657
Lauffeuer Fröttstädt
 15:05:385:22+4:37:03
12359
Weidmüller Rennsteig Runners
 15:36:195:34+5:07:44
9460
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
 14:51:555:17+4:23:20
10861
Die Berglöwen
 15:09:165:24+4:40:41
1862
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 12:43:404:32+2:15:05
12463
Lauffreunde Weinbergen
 15:36:315:34+5:07:56
3064
Zatopeks Erben
 13:20:414:45+2:52:06
5265
Die Finalisten
 14:02:025:00+3:33:27
5466
Frankenhisser Solzköppe
 14:04:485:01+3:36:13
5867
Alpenverein Jena
 14:07:175:02+3:38:42
7168
OSKAR
 14:21:105:07+3:52:35
2070
Treffurter Sperrachen Männer
 12:48:544:34+2:20:19
2971
Schiller Staffel
 13:14:214:43+2:45:46
5572
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 14:05:445:01+3:37:09
2774
dieLENGENFELDer
 13:10:514:41+2:42:16
12776
Germania Sprinter
 15:40:385:35+5:12:03
8777
Narrenstaffel I
 14:45:245:15+4:16:49
11378
blue runners
 15:18:185:27+4:49:43
9180
König Ludwig LXXX. und Gefolge
 14:49:495:17+4:21:14
1081
LTV Erfurt Männer I
 11:52:484:14+1:24:13
13682
Annakram e. V.
 16:16:025:47+5:47:27
6783
fat fighters
 14:17:005:05+3:48:25
2884
Team Südeichsfeld
 13:13:244:43+2:44:49
6885
Beberstedt
 14:18:285:05+3:49:53
4186
N3 Sportverein e.V.
 13:50:024:56+3:21:27
1788
Team Eichsfeld
 12:39:084:31+2:10:33
8890
Runster
 14:46:185:16+4:17:43
13191
Rumpel di Pumpel
 15:55:455:40+5:27:10
9092
Turbo-Team
 14:49:085:17+4:20:33
10994
Gü/We-Läufer
 15:12:125:25+4:43:37
11998
Osterlaufteam Heyda
 15:26:115:30+4:57:36
2199
Hechts & Friends
 12:49:104:34+2:20:35
49100
Lessau Ludwig (L)Aufzug
 13:57:544:58+3:29:19
42101
Herzog-Georg Nachtlauf-Team
 13:50:434:56+3:22:08
39103
BFEF
 13:44:314:53+3:15:56
31104
Die flinken Gerataler
 13:24:494:47+2:56:14
138108
Sächsi Turtles
 16:27:295:52+5:58:54
33109
Ringer vom KSV Pausa
 13:29:014:48+3:00:26
24110
Rödentaler Rennsteig Team
 13:01:394:38+2:33:04
98114
Koma Läufer
 14:55:545:19+4:27:19
117115
Raramuri
 15:24:205:29+4:55:45
134116
Team Wadenkrampf Berlin
 16:05:095:44+5:36:34
69118
Laufteam One Hirschvogel - All
 14:19:345:06+3:50:59
11121
Hainich Wildkatzen
 11:57:574:16+1:29:22
101122
Erbstromtaler-Schmalwaden
 14:56:275:19+4:27:52
32123
Gotano Harmonists
 13:27:504:47+2:59:15
51124
Team Otteryak
 13:59:034:59+3:30:28
45125
Lauffreunde Zimmermann
 13:51:564:56+3:23:21
95127
Energy Runners
 14:52:005:17+4:23:25
43128
XFAB/Melexis Running Chips
 13:51:364:56+3:23:01
139129
Hainich Heinis
 16:30:145:53+6:01:39
2130
X-Runners I
 10:36:143:47+7:39
23132
Bildungseinrichtungen der Thüringer Polizei
 12:58:174:37+2:29:42
44136
MEDLETIK Laufteam
 13:51:544:56+3:23:19
121137
Roter Stern Pfafferode
 15:29:395:31+5:01:04
64138
Bed Race Old Stars
 14:15:145:05+3:46:39
125139
einfach laufen lassen
 15:37:175:34+5:08:42
50140
Die Döllberggemsen
 13:58:544:59+3:30:19
135141
Running Stones
 16:08:505:45+5:40:15
40144
Faulunger Muskricken
 13:47:504:55+3:19:15
93145
Coffee to go
 14:51:435:17+4:23:08
38146
SSV Erfurt 02 Männer
 13:38:434:52+3:10:08
77147
LTV Männer II
 14:29:375:10+4:01:02
84148
Wilde Fünfziger
 14:37:205:13+4:08:45
37150
LG Rippershausen
 13:35:324:50+3:06:57
75152
Mühlhäuser Laufcombo
 14:27:515:09+3:59:16
96153
ilmrunners
 14:53:245:18+4:24:49
129154
asphalt-Bauer
 15:49:295:38+5:20:54
70157
Sport frei...!!!
 14:19:505:06+3:51:15
89159
SWEety
 14:48:025:16+4:19:27
105160
Die Eisernen
 15:05:325:22+4:36:57
6162
Speedy´s Sport Schart
 11:33:114:07+1:04:36
63163
coolrunnings
 14:13:025:04+3:44:27
81164
Landeskommando Thüringen
 14:33:145:11+4:04:39
12166
X-Runners II
 12:03:374:17+1:35:02
115170
Philippsthaler Landgrafen
 15:19:045:27+4:50:29
7171
Laufladen Jena
 11:39:354:09+1:11:00
47173
1.FC Waldstein 2011 e.V.
 13:54:444:57+3:26:09
61175
VorwärtsRückwärtsOberschönau
 14:10:075:03+3:41:32
122176
Pleß- Bezwinger
 15:34:055:32+5:05:30
62179
Gehlberger Waldstrolche
 14:12:375:04+3:44:02
140181
Williracer
 16:34:015:54+6:05:26
114182
Rote Socken
 15:18:195:27+4:49:44
103184
In letzter Sekunde
 15:01:215:21+4:32:46
132186
RENN! STEIG! LAUF!
 16:00:045:42+5:31:29
111187
Schwabenpfeil
 15:14:595:26+4:46:24
66189
Arnstadt läuft
 14:15:355:05+3:47:00
53193
Holzland 10er
 14:04:245:01+3:35:49
46195
LV Einheit Pankow
 13:52:074:56+3:23:32
97196
Chaosteam
 14:55:015:19+4:26:26
100198
HaDuLuZuLa-Team
 14:56:125:19+4:27:37
99199
Notstarter
 14:56:085:19+4:27:33
14202
Laufgruppe Wassersuppe
 12:09:234:20+1:40:48
36203
Running Gag
 13:35:114:50+3:06:36
82204
1 plus 9
 14:33:445:11+4:05:09
48206
Laufteam Intersport Wohlleben
 13:56:584:58+3:28:23
126207
Rapunzel-Racer
 15:40:245:35+5:11:49
112213
Die Gefährten Gotha
 15:17:325:27+4:48:57
130214
Kaltstart
 15:52:415:39+5:24:06
DSQ215
Werratal Runners
 
 
16216
LG Hallerstein
 12:30:404:27+2:02:05
92217
13.Thüringer Zahnarztstaffel
 14:50:055:17+4:21:30
102219
TechnoTeam
 14:57:175:20+4:28:42
107220
Team Adventslauf
 15:08:445:23+4:40:09
79222
Kenias letzte Reserve
 14:31:015:10+4:02:26
65224
Dolmarhoppers
 14:15:255:05+3:46:50
Mixstaffel
294
FC Deutsche Post Mix
 15:14:505:26+3:38:04
579
TEAM SKATSTADTMARATHON
 16:23:505:50+4:47:04
7012
Fitness Arena Running Team
 17:18:386:10+5:41:52
1615
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
 14:31:365:10+2:54:50
1318
SC DHfK Leipziger Laufladen
 13:51:384:56+2:14:52
7129
Rennsteiglaufverein II
 17:21:326:11+5:44:46
633
Dream Team Ilmenau
 13:34:264:50+1:57:40
439
Oßwald Skickas
 12:35:224:29+58:36
141
HAGLÖFS LAUFTEAM ERFURT
 11:36:464:08---
6447
Die phantastischen 10
 16:56:096:02+5:19:23
2651
Collm Läufer
 15:11:025:25+3:34:16
3758
Chili con Carne
 15:48:345:38+4:11:48
3869
-weishaupt-
 15:48:535:38+4:12:07
1073
Alteburglauftreff
 13:45:214:54+2:08:35
3575
Rühler Springer 7 Clicks
 15:38:265:34+4:01:40
2879
EinsamRennerGenossenschaft
 15:14:445:26+3:37:58
2087
Leipziger Laufteam
 14:39:415:13+3:02:55
1593
Kottmar-Läufer
 14:24:135:08+2:47:27
4595
die Letzten der Völkerwanderung
 15:56:445:41+4:19:58
2796
Fellberg-Läufer
 15:14:175:26+3:37:31
4697
Suhler Amtsschimmel
 15:57:265:41+4:20:40
9102
FSV Schlump und Latsch
 13:40:514:52+2:04:05
66105
FSV über Stock und Stein
 17:02:366:04+5:25:50
73107
Kriechströme
 20:44:517:23+9:08:05
32111
The GOETHE-Ladys and Gentlemen
 15:27:195:30+3:50:33
25112
Nonnes letztes Aufgebot (EBS BK)
 15:10:115:24+3:33:25
65113
Skiclub Eisenach
 17:02:206:04+5:25:34
72117
Klinikum Dessau
 17:23:336:11+5:46:47
5119
Sportteam - STEINBACH Meiningen
 13:33:264:50+1:56:40
54120
Tonnados
 16:18:485:49+4:42:02
68126
Flitzepiepen
 17:05:076:05+5:28:21
42134
SSV Erfurt 02 Mix
 15:50:185:38+4:13:32
30135
HAINICHPOWERMIX
 15:16:035:26+3:39:17
12142
Schlußleuchten
 13:51:264:56+2:14:40
63149
Road Runners Altenburg
 16:53:476:01+5:17:01
14151
X-Runners III
 14:08:335:02+2:31:47
62155
Hüpfende Mammuts
 16:48:515:59+5:12:05
11156
AOL Altensteiner Oberland Mix
 13:48:154:55+2:11:29
3158
TU Ilmenau Runners Mix protected by Kaspersky
 12:12:594:21+36:13
19161
fit&run Irrläufer
 14:37:155:13+3:00:29
49165
Schwabenstreich
 16:04:135:43+4:27:27
67168
Laufteam One Hirschvogel - CDF
 17:04:566:05+5:28:10
51169
Schiller Mix
 16:09:505:46+4:33:04
59172
Torpedo Alfredo
 16:32:055:53+4:55:19
58174
Narrenstaffel II
 16:32:005:53+4:55:14
47177
KS-Sportsworld II
 15:58:235:41+4:21:37
33178
Treffurter Sperrachen Mix
 15:27:345:30+3:50:48
31183
Barbarossas Rache
 15:26:405:30+3:49:54
39185
Wartburg-Sparkasse
 15:49:135:38+4:12:27
23188
Schleizer Wisente
 14:59:365:20+3:22:50
21190
LAUF MIT BLEIB FIT Ernstroda
 14:48:405:16+3:11:54
36192
Rennsteinläufer
 15:45:485:37+4:09:02
69194
Veitensteiner
 17:08:496:07+5:32:03
8197
Rennsteigoldies -7clicks Runners
 13:40:044:52+2:03:18
7201
ForestRunners
 13:36:524:51+2:00:06
50205
Weidatalwiesel
 16:08:595:45+4:32:13
56208
Die Renn(s)tiger bei ihrem 13. Versuch
 16:19:365:49+4:42:50
18209
Saaletaler Mix
 14:35:305:12+2:58:44
48210
Kohlkopf Runners
 16:00:295:42+4:23:43
52211
Bergstrassensprinter
 16:17:545:48+4:41:08
22212
Erfurter UniKate
 14:52:305:18+3:15:44
34218
Ratsrunners
 15:38:025:34+4:01:16
44221
Montagsläufer
 15:55:055:40+4:18:19
40225
Go for Golf
 15:49:535:38+4:13:07
53226
Stetzerbecher Läffer
 16:18:405:49+4:41:54
43227
Arthrose
 15:53:105:40+4:16:24
61229
Die 10 Hermunduren
 16:40:255:56+5:03:39
41230
USV Erfurt 2
 15:50:045:38+4:13:18
24231
MDR
 15:04:175:22+3:27:31
2232
KS-Sportsworld I
 12:08:064:19+31:20
60233
DKB-Rennsteig-Mixpress
 16:33:515:54+4:57:05
17234
m&i-Fachklinik
 14:32:065:11+2:55:20
55235
Muskelkater
 16:18:525:49+4:42:06