SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt e.V.

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

 

Results 9. ThüringenULTRA

   
PosNo.Name Club Timemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
6213
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club14:33:088:43+5:39:23
DNF64
LENZ, Florian

GER
Erfurt
 
5148
GÄHLER, Marek

GER
FUHUK 100 km Erzgebirge12:28:547:28+3:35:09
DNF252
BIENERT, Florian
 LC 92 Bad Salzuflen
 
2139
OTTO, Patrick

GER
Mühlhausen10:03:146:01+1:09:29
34
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz11:32:116:55+2:38:26
4273
KELM, Timo
 Stolpertruppe Winsen11:45:217:02+2:51:36
819
WAGNER, Heiko

GER
Team beVegt.de15:39:369:23+6:45:51
7287
SCHULTE, Thorsten
 Team Erdinger Alkoholfrei14:55:378:56+6:01:52
9135
SCHARNAGL, Volker

GER
Tirschenreuth17:54:1910:43+9:00:34
181
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Friedrichroda e.V.8:53:455:20---
DNF83
CURTH, Martin

GER
USV Erfurt
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1110
BRÖKELMANN, Marc

GER
Akaflieg Braunschweig13:31:188:06+3:17:20
8268
WIEDIG, Michael
 Aschersleben12:53:577:43+2:39:59
15289
RICHTER, Christian
 Bad Lauchstädt14:38:378:46+4:24:39
3228
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg10:19:576:11+5:59
215
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE10:16:596:10+3:01
DNF219
PERK, Daniel

GER
Die 31er
 
13180
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT13:51:358:18+3:37:37
1235
PÖTSCHKE, Michael

GER
GMRSLV10:13:586:08---
7285
HERRMANN, Martin
 Kopfjaeger-Sports12:42:157:37+2:28:17
17278
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt15:39:109:22+5:25:12
5280
KAMINSKY, Peter
 LG Emsdetten11:02:246:37+48:26
636
HEINKELEIN, Michael

GER
mespelbrunn12:42:147:37+2:28:16
1625
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein14:51:178:53+4:37:19
943
TRAMM, Boris

GER
München12:54:507:44+2:40:52
10269
NICKEL, Thomas
 Neuendettelsau13:08:567:52+2:54:58
1835
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee15:57:379:34+5:43:39
DNF51
MATHE, Josh

USA
Sacramento
 
14128
SCHMIDT, Swen

GER
Straßberg14:31:178:41+4:17:19
1245
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell13:37:498:10+3:23:51
4227
BURKHARDT, Steffen
 Team Skatstadt-Marathon10:52:486:31+38:50
20229
DERESPINA, Jonah

USA
TvE 184816:51:5210:06+6:37:54
1956
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de16:29:239:52+6:15:25
21264
SWENSON, Chris

USA
your moms team17:38:0310:34+7:24:05
Senioren M40 (40-44 Jahre)
6218
SCHOLZ, Rocco

GER
BAUER Maulwürfe12:24:217:26+1:39:43
155
THIEL, Sebastian

GER
Berlin14:34:138:43+3:49:35
2474
GEORGE, Niels

GER
Berlin19:00:0011:22+8:15:22
13181
STAMMER, Uwe

GER
BW Hettstedt14:19:088:34+3:34:30
19288
BÖTTNER, Oliver
 Cravalla-Racing15:48:119:28+5:03:33
2280
URLAUB, Martin

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund17:20:2710:23+6:35:49
1824
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein Germersheim15:15:199:08+4:30:41
13195
SCHERBE, Ralf

GER
Helbra14:19:088:34+3:34:30
11233
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum13:33:298:07+2:48:51
737
WOITYNEK, Martin

GER
KSP Kniebeuge 98 e.V.12:36:507:33+1:52:12
23102
NIEWALD, Carsten

GER
Laufen gegen Leiden17:20:5310:23+6:36:15
1140
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt10:44:386:26---
3253
WEBER, Aurel
 Lauffeuer Fröttstädt11:21:476:48+37:09
21243
HEILERS, Florian
 Laufsportfreunde Lausitz16:34:009:55+5:49:22
DNF283
EICHLER, Kai
 LG Bodensee/MTU
 
9193
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt13:13:447:55+2:29:06
10217
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten13:30:348:05+2:45:56
16163
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow14:54:408:56+4:10:02
DNF79
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV
 
17284
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner15:08:259:04+4:23:47
5201
BARTHEL, mike

GER
sv kyffhäuser12:19:197:23+1:34:41
DNF282
CLAUS, Ingo
 Team Bittel
 
DNF48
KUCZULABA, Maik

GER
Team Franken Wild
 
12100
DEUTSCHMANN, Carsten

GER
Team FRANKENWILD13:51:398:18+3:07:01
20124
UDELL, Maury
 Team Miller-Udell16:29:189:52+5:44:40
431
FAßHAUER, Stephan

GER
Team Triathlon HH Hochschulen11:54:537:08+1:10:15
DNF88
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch
 
839
GOTHE, Stefan

GER
Triathlon Friedrichroda e.V.13:08:087:52+2:23:30
2270
SCHNEIDER, Christian
 TV Grossostheim10:50:466:29+6:08
DNF42
SCHOIBER, Oliver

AUT
Witten
 
DNF188
FUHRMANN, Christoph

GER
www.suendikat-band.com
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
DNF7
HÄCKER, Karsten

GER
5 Ziegen
 
621
ROEHL, Christian

GER
Berlin11:29:516:53+1:40:24
2522
SCHWOCHERT, marcus

GER
berlin15:52:159:30+6:02:48
33126
GUBA, Andreas

GER
Berlin18:40:4811:11+8:51:21
19152
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg13:14:567:56+3:25:29
4204
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er11:27:136:52+1:37:46
17203
BEDNARSCH, Roland

GER
Die Sinntalläufer13:01:017:47+3:11:34
866
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere11:42:487:01+1:53:21
2828
DEENEN, Albert Jan

NED
KNBLO-Niederlande16:52:0310:06+7:02:36
3105
WEINMANN, Rene

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin10:43:516:25+54:24
15114
MEIER, Olaf

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin12:51:117:41+3:01:44
10262
TÜTTMANN, Ralf
 Laufend was erleben11:47:257:04+1:57:58
2754
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt16:17:479:46+6:28:20
5234
AUST, Frank

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.11:28:476:52+1:39:20
21225
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland13:51:328:18+4:02:05
142
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha12:46:497:39+2:57:22
3278
EISNER, Gerhard

GER
Lauftreff Asbach17:53:2910:43+8:04:02
7151
RICHTER, Torsten

GER
LG Ihleläufer Burg11:38:446:58+1:49:17
DNF112
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
30130
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.17:17:4610:21+7:28:19
2167
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen10:06:446:03+17:17
DNF277
BEIDERBECK, Dietmar
 LG Würzburg/UTHAM Orga
 
1227
POHL, Roland

GER
ohne12:29:447:29+2:40:17
13210
RZEPKA, Peter

GER
privat12:42:127:37+2:52:45
23166
FISCHER, Thomas

GER
RLT Rodgau14:08:528:28+4:19:25
20271
MELCHER, Jens
 Roadrunner13:51:218:18+4:01:54
24199
KORZUSCHNIK, Michael

GER
SG Neunkirchen am Brand14:33:368:43+4:44:09
16267
NOLL, Jonas
 SV Normania Treffurt13:00:497:47+3:11:22
DNF65
GNOYKE, Björn

GER
TEA/ LG Harz
 
11260
FRENZ, Michael
 Team Meldeläufer12:10:427:17+2:21:15
18146
SINGER, Marco

GER
Team Raidlight13:04:297:50+3:15:02
1170
TUNA, Manuel

GER
tsg helberhausen9:49:275:53---
9238
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim11:47:077:04+1:57:40
31281
SCHNEIDER, Andreas
 TuS Miehlen17:33:2910:31+7:44:02
22183
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de (Suhl)14:08:478:28+4:19:20
29149
KATER, Jörn

GER
Uslar17:15:4410:20+7:26:17
26247
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau16:10:469:41+6:21:19
Senioren M50 (50-54 Jahre)
DNF155
ÜNLÜ, Turgay

GER
AKN VHH Bsh
 
2517
PORSTNER, Thomas

GER
Bad Düben14:47:038:51+5:18:16
693
HELLRUNG, Heiko

GER
Bad Sooden-Allendorf13:06:347:51+3:37:47
DNF108
GENTZCKE, Jan

GER
BergeWentRein
 
15236
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin14:00:088:23+4:31:21
DNF177
HAASNOOT, Kees

NED
De Kikkers
 
DNF13
MATZOLL, Joachim

GER
Der Kleine Blaue Traktor ,er knatterte und puffte
 
1246
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben13:45:098:14+4:16:22
41265
FISCHER, Michael
 DUV Uerdingen16:42:3710:00+7:13:50
DNF246
HÖFER, Dietmar
 Eisenach
 
19116
BOEHL, Folker

GER
Essen14:31:558:42+5:03:08
1957
ANKER, Peter

GER
ESV LOK Döbeln14:31:558:42+5:03:08
DNF23
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV Schmiedefeld
 
4233
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel e.V.16:52:1110:06+7:23:24
31258
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV15:35:029:20+6:06:15
17276
FÖRKEL, Detlev
 HSV14:16:318:33+4:47:44
3994
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück Marathon16:07:389:40+6:38:51
13157
EHRLICH, Volker
 Impuls Erfurt13:45:378:14+4:16:50
28171
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt15:17:359:10+5:48:48
2263
STEINBACH, Frank
 Kamen11:01:016:36+1:32:14
439
HÄGER, Sven-Eric

GER
KNBLO-Niederlande17:09:2910:16+7:40:42
35300
ROTHE, Gunter

GER
Lauffeuer Fröttstädt15:49:159:28+6:20:28
DNF3
KLEIN, Michael

GER
Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
 
5216
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord12:58:147:46+3:29:27
26144
STOLL, Gerd
 Lauftreff Asbach14:48:118:52+5:19:24
24256
STEDEN, Georg
 Lauftreff Hadamar14:46:588:51+5:18:11
40154
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin16:26:219:50+6:57:34
33164
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.15:43:409:25+6:14:53
DNF162
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
7274
MÜLLER, Thomas
 LG Mauerweg Berlin e.V.13:17:257:58+3:48:38
DNF129
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
430
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf12:37:207:34+3:08:33
36190
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh15:52:329:30+6:23:45
DNF192
SCHOLZ, Ingolf

GER
Lt Hemsbach
 
DNF134
BAUMANN, Jürgen

GER
LT Sulz am Eck
 
29206
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt15:25:509:14+5:57:03
1811
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam14:28:058:40+4:59:18
45212
GLEIßNER, Werner

GER
München17:59:2210:46+8:30:35
44240
KRETZSCHMAR, Bernd

GER
privat17:18:0310:22+7:49:16
32196
LACHMANN, Burkhard

GER
Radclub Wehretal15:37:319:21+6:08:44
DNF58
HÜNEFELD, Kai

GER
Recklinghausen
 
10242
BÖNING, Dirk
 Rennsteiglaufverein13:27:408:04+3:58:53
960
HALL, Dwight

USA
RTE13:25:008:02+3:56:13
3087
ANGER, Uwe

GER
running125215:29:269:16+6:00:39
21215
DERFUß, Edmund

GER
SG Neunkirchen am Brand14:33:368:43+5:04:49
38160
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben16:06:469:39+6:37:59
8104
DIETZ, Ralph

GER
team deutschland13:23:318:01+3:54:44
27205
WITT, Stefan

GER
Team Erdinger Alkoholfrei15:13:469:07+5:44:59
3729
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei16:06:099:38+6:37:22
34145
LELOUEY, Joel

FRA
Team Giengbourg15:46:549:27+6:18:07
23127
DIEKMANN, Jörg
 Triathlonverein Fürstenwalde 199014:44:318:50+5:15:44
16261
AMBERGER, Andreas
 Trödeltruppe14:05:108:26+4:36:23
11
MUNZ, Bernhard

GER
TV Kempten9:28:475:41---
DNF82
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt
 
326
BULTMANN, Jürgen

GER
VC Nienburg12:05:247:14+2:36:37
DNF119
FRITZ, Rainer

GER
VFL Engelskirchen
 
1497
KARLE, Thomas

GER
Wernau13:50:458:17+4:21:58
1140
LOHRKE, Ralf

GER
Werne13:43:058:13+4:14:18
2299
SCHORCHT, Gunar

GER
WSV Ilmenau14:43:458:49+5:14:58
Senioren M55 (55-59 Jahre)
20198
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub17:40:5110:35+6:48:04
3138
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen11:41:297:00+48:42
DNF169
OHLAND, Jürgen

GER
DUV
 
DNF173
JEZEK, Wolfgang

GER
EK Schwaikheim
 
18214
HILDEBRANDT, Reimund

GER
Groß Kreutz15:18:309:10+4:25:43
DNF211
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA
 
16259
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow15:15:199:08+4:22:32
5176
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt12:17:317:22+1:24:44
DNF32
SCHOLZ, Stephan

GER
Lauftreff Bali
 
17245
HERMSDORF, Ralph
 LC Auensee Leipzig15:17:019:09+4:24:14
DNF122
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
11143
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick13:45:318:14+2:52:44
1115
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LWF Leipzig10:52:476:31---
1512
MEININGER, Ulrich

GER
M&H Rennsteigteam14:55:038:56+4:02:16
2168
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt11:25:276:50+32:40
447
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam12:10:437:17+1:17:56
1055
PAWLOW, Kamen

GER
Rennsteiglaufverein13:24:438:02+2:31:56
7251
WILSON, Nick
 Solo12:27:077:27+1:34:20
12257
FRUNZKE, Tom
 Storkow13:46:168:14+2:53:29
DNF49
BREUERS, Stefan

GER
Streakrunner
 
14249
KALITZSCH, Lutz
 Trailrun Bergwitz14:29:268:41+3:36:39
9142
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena13:15:437:56+2:22:56
8182
HÖPER, Hanno

GER
TSV Lensahn12:37:477:34+1:45:00
13175
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

GER
TSV Sonnenberg14:08:408:28+3:15:53
DNF275
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck
 
644
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach12:24:187:26+1:31:31
DNF95
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede
 
19103
BEUTEL, Frank

GER
Würzburg16:06:359:38+5:13:48
Senioren M60 (60-64 Jahre)
976
BRAUN, Andreas

GER
100 Marathon Club16:55:1710:08+5:03:42
1184
JEZEWSKI, Gerd

GER
Apfelstät11:51:357:06---
8272
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden16:49:4610:05+4:58:11
DNF266
LENZ, Gunther
 Erfurt
 
3223
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin12:41:277:36+49:52
76
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation16:38:369:58+4:47:01
2220
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland12:27:467:28+36:11
48
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden13:47:348:16+1:55:59
10248
NICKL, Bill
 LG Mauerweg Berlin e.V.17:15:4410:20+5:24:09
1171
PREETZ, Udo

GER
Lt Laufprojekt 201017:48:1210:40+5:56:37
596
VETTER, Friedbert

GER
LT Philippsburg15:33:589:19+3:42:23
6141
KÜHNEMUND, Wolfram

GER
Skiclub Neuenstein15:54:019:31+4:02:26
DNF89
WALTHER, Peter

GER
Volkssport Berlin
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
DNF221
KRETZSCHMAR, Volker
 DAV Weimar
 
3209
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer16:37:539:58+1:30:13
5185
BRACHT, Gerhard

GER
EK schwaikheim17:47:2610:39+2:39:46
4202
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV16:43:1610:01+1:35:36
1254
HANKE, Werner
 LWV Potsdam15:07:409:04---
268
VOIGT, Helmut
 Müllingen15:16:549:09+9:14
DNF231
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF38
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau
 
Senioren M75 (75 und älter)
1286
POHL, Günther
 LTV Erfurt16:37:539:58---
Männer (20-29 Jahre)
1200
NEUHAUß, Markus

GER
Ilmenau16:34:009:55---
214
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.16:46:5610:03+12:56
DNF59
HAGEMANN, Tino

GER
USV Erfurt
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
2107
MOSER, Michaela

GER
München15:17:359:10+2:54:46
1123
MAI, Sybille

GER
TG Viktoria Augsburg12:22:497:25---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1161
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.15:43:409:25---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
DNF250
ALMSTEDT, Sanna
 ASFM Göttingen
 
1125
MILLER, Bronwyn

USA
Team Miller-Udell13:39:038:10---
2147
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt16:17:479:46+2:38:44
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
DNF197
MELATH, Jana

GER
#twitterlauftreff
 
3101
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin13:30:338:05+2:13:41
7150
KÖHLER, Ines

GER
Dresden16:02:199:36+4:45:27
8178
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM17:33:2810:31+6:16:36
2106
WEINMANN, Jenny

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin12:57:187:46+1:40:26
11001
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz11:16:526:45---
DNF111
OLAJ, Itta

AUT
LG Mauerweg Berlin e. V.
 
4208
MESSERER, Margit

GER
LG Passau14:10:188:29+2:53:26
686
KELLER, Karen

GER
Maxsain15:10:479:05+3:53:55
561
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100MC14:33:088:43+3:16:16
DNF224
BEIDL, Sonja
 SC Steinberg
 
DNF244
KALTWASSER, Cornelia
 Team Ultraschnecke
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
2113
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf-Nationalteam 24 Std. Lauf15:05:179:02+3:13:51
DNF187
REICH, Steffi

GER
Blau - Weiß Hettstedt
 
5156
FEUCHTER, Petra

GER
Guthsmuths RLV17:06:1210:14+5:14:46
4153
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein16:02:199:36+4:10:53
3239
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V15:53:299:31+4:02:03
1165
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau11:51:267:06---
DNF136
WEIDNER, Sabine
 Spätzünder
 
DNF255
KRATZHELLER, Silvia
 SV Rot-Weiss Hadamar
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
377
KEELAN, Bettina

GER
100 Marathon Club16:55:1710:08+2:50:02
290
HERDER, Evelyn

GER
Berlin14:06:598:27+1:44
1279
WARNSTEDT, Renate
 Triathlon Gera14:05:158:26---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
DNF194
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein
 
Frauen (20-29 Jahre)
DNF121
VAN DYK, Dorothea

GER
Reinbek