SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018


Overview
Organizer: TSV Neumorschen e.V.
Competitors Total: 200
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2018-08-20 15:11
 

Results 10. Ars-Natura-MTB-Marathon

PosNo.Name  ClubCategoryTimekm/hBehind
Men
2917
BAUMGARTNER, Johannes

GER
Team SartoriusJunioren (17 und 18 Jahre)1:16:57.517.15+26:13.7
256
BECKER, Claus

GER
WIKUS-SägenfabrikSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:14:41.617.67+23:57.8
182
BECKER, Noah

GER
WIKUS-SägenfabrikSchüler U14 (14 und Jünger)1:08:36.619.24+17:52.8
2366
BEZELA, Carsten
 AlheimSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:13:30.917.96+22:47.2
1641
BIEWALD, Adam

GER
BikeAcademy-Werra-MeissnerSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:06:52.919.74+16:09.1
710
BLACKERT, Matthias

GER
TSV NeumorschenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)54:41.024.14+3:57.2
4133
BROEL, Leander

GER
TSV NeumorschenSchüler U12 (12 und Jünger)1:27:39.815.06+36:56.0
3736
BROEL, Vincent

GER
TSV NeumorschenSchüler U14 (14 und Jünger)1:26:05.315.33+35:21.5
854
CHIOUT, Thomas
 Team FAHOSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)56:21.523.43+5:37.7
2032
DRESCHER, Jan

GER
Zweiradgemeinschaft KasselSchüler U12 (12 und Jünger)1:13:22.917.99+22:39.2
3535
FERNAU, Niklas

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U14 (14 und Jünger)1:22:28.216.01+31:44.4
324
GASCH, Filip

GER
DDMC Solling e. V.Herren Elite (19 bis 29 Jahre)51:45.025.51+1:01.2
1064
GAUTIER, Maurice
 ZG-KasselSchüler U14 (14 und Jünger)58:15.522.66+7:31.7
4861
GERLACH, Philipp
 Focus RAPIRO RacingSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:38:50.313.36+48:06.5
3611
GROH, Konrad

GER
TSV NeumorschenSchüler U12 (12 und Jünger)1:23:06.415.88+32:22.6
3016
GUTE, Lucas
 Team SartoriusHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:16:58.117.15+26:14.3
1531
HESSE, Mats

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U12 (12 und Jünger)1:06:52.419.74+16:08.6
173
HIPPMANN, Julian

GER
MT MelsungenSchüler U14 (14 und Jünger)1:07:22.319.59+16:38.5
3342
HORCHLER, Jörg
 TSV NeumorschenSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:20:01.816.50+29:18.0
3243
HORCHLER, Ludwig
 TSV Neumorschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:20:01.016.50+29:17.2
258
JURCZEK, Manuel
 RSC FuldabrückSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)50:44.926.02+0:01.1
4415
KOCH, Lasse

GER
Team SartoriusHerren Elite (19 bis 29 Jahre)1:33:17.614.15+42:33.8
4351
KOCH, Maximilian

GER
TSV NeumorschenJunioren (17 und 18 Jahre)1:32:36.814.25+41:53.0
1912
KREBS, Johannes

GER
FISA Ilsfeld-Auenstein e.V.Schüler U12 (12 und Jünger)1:12:07.718.30+21:24.0
527
KRUMBEIN, Martin

GER
IBC DIMB Racing TeamSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)53:09.024.84+2:25.2
440
KUYPERS, Manuel

GER
FellingshausenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)53:07.924.85+2:24.1
288
LAHME, Günther

GER
KSV BaunatalSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:16:36.417.23+25:52.7
275
LAHME, Leon

GER
KSV BaunatalSchüler U14 (14 und Jünger)1:16:35.517.24+25:51.7
3139
LANDAU, Leon

GER
Bikeacademy-Werra-Meissnermännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:20:00.416.50+29:16.7
3922
LAUBACH, Matti

GER
SpangenbergSchüler U12 (12 und Jünger)1:26:10.915.32+35:27.1
3828
LAUBACH, Uwe

GER
SpangenbergSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)1:26:10.315.32+35:26.5
4044
LAX, Daniel
 MöhrshausenSchüler U14 (14 und Jünger)1:26:31.015.26+35:47.2
249
LIEBICH, Anton

GER
WIKUS-SägenfabrikSchüler U16 (16 und Jünger)1:14:06.217.81+23:22.4
3450
LOOS, William

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U12 (12 und Jünger)1:21:34.816.18+30:51.0
955
MÖLLER, Frank
 FritzlarSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)56:25.423.40+5:41.6
4718
NEUMANN, Elischa Yves

GER
Bad Hersfeldmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:36:10.413.73+45:26.6
4919
NEUMANN, Leander Oskar

GER
Bad Hersfeldmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:50:13.311.98+59:29.5
5020
NEUMANN, Marcel

GER
Bad HersfeldSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:50:14.411.97+59:30.6
1423
OGLIALORO, Gino

GER
MorschenSchüler U16 (16 und Jünger)1:05:07.520.27+14:23.7
4246
OGLIALORO, Timo

GER
BeiseförthSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:31:26.014.44+40:42.2
1337
PACK, Henrik

GER
Bikeacademy-Werra-MeissnerSchüler U16 (16 und Jünger)1:03:25.420.81+12:41.7
4652
PLETERBAUER, Finn
 MorschenSchüler U14 (14 und Jünger)1:35:54.613.76+45:10.8
261
SAUL, Leon

GER
TSV NeumorschenSchüler U12 (12 und Jünger)1:15:56.617.38+25:12.9
4553
SCHÄFER, Lennard
 TSV Neumorschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:33:29.514.12+42:45.7
659
SCHOLZ, Steffen
 TGV Schotten Team DKSSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)53:22.024.73+2:38.2
5113
SEYFFARTH, Aaron

GER
TSV Neumorschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:56:57.211.29+1:06:13.4
5214
SEYFFARTH, Johannes

GER
SpangenbergSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)1:56:57.911.29+1:06:14.1
149
WAGNER, Tim-David

GER
Hipf Race BikesHerren Elite (19 bis 29 Jahre)50:43.726.03---
1157
WEHNHARDT, René
 RSC FuldabrückSenioren 3 (51 bis 60 Jahre)58:26.322.59+7:42.6
227
WIEGAND, Jens

GER
KSV BaunatalSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)1:13:28.217.97+22:44.4
214
WIEGAND, Jörn

GER
KSV BaunatalSchüler U14 (14 und Jünger)1:13:27.517.97+22:43.7
1256
WOLFF, Jens
 EdermündeSenioren 2 (41 bis 50 Jahre)58:46.222.46+8:02.4
5426
ZIMMERMANN, Daniel
 MorschenSenioren 1 (30 bis 40 Jahre)2:50:30.77.74+1:59:46.9
5325
ZIMMERMANN, Lukas
 Morschenmännliche Kinder (10 Jahre und jünger)2:49:39.67.78+1:58:55.8
Women
460
GERLACH, Lara
 Focus RAPIRO Racingweibliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:38:49.513.36+34:53.2
821
HOFMANN, Nele

GER
TSV NeumorschenSchülerinnen U14 (14 Jahre und jünger)2:06:12.310.46+1:02:16.0
162
MÜNCH, Emma
 KasselSchülerinnen U14 (14 Jahre und jünger)1:03:56.320.65---
645
OGLIALORO, Alessia
 BeiseförthSchülerinnen U12 (12 Jahre und jünger)1:39:01.213.33+35:04.9
530
OGLIALORO, Antonia

GER
TSV Neumorschenweibliche Kinder (10 Jahre und jünger)1:39:01.013.33+35:04.6
729
OGLIALORO, Diana

GER
MorschenDamen (19 Jahre und älter)1:49:56.312.01+46:00.0
265
WEGEHENKEL, Janina
 WeiterodeDamen (19 Jahre und älter)1:09:09.319.09+5:13.0
367
WOMELSDORF, Simone
 TSV NeumorschenDamen (19 Jahre und älter)1:34:26.813.98+30:30.4