SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

11. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 18.08.2019

11. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 18.08.2019


Overview
Organizer: TSV Neumorschen e.V.
Competitors Total: 142
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2019-08-18 15:05
 

Results 11. Ars-Natura-MTB-Marathon

PosNo. Name ClubCategoryTimekm/hBehind
Men
3341
UHLIG, Erwin
 Henka Race Teammännliche Kinder (8 Jahre und jünger)2:57:40.97.43+2:06:22.2
640
STEUBER, Till
 MT MelsungenJunioren (17 und 18 Jahre)58:36.022.53+7:17.3
2239
WALTER, Silas
 Oberellenbachmännliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)1:34:40.713.94+43:22.0
1738
KERSTEN, Helge
 MorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:17:57.716.93+26:39.1
137
NEUMANN, Michael

GER
TGV SchottenMasters 1 (30 bis 39 Jahre)51:18.625.73---
1636
KAUSCHKE, Andree

GER
Fortuna EblingenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:17:46.416.97+26:27.7
2535
GRIKSCHEIT, Elias

GER
Schüler U11 (9 und 10 Jahre)1:36:36.913.66+45:18.2
2634
GRIKSCHET, Karsten

GER
MorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:36:52.413.63+45:33.8
1233
SCHMIDT, Ronald

GER
Ostwest-Express e.V.Masters 3 (50 bis 59 Jahre)1:16:24.217.28+25:05.5
2030
SCHÄFER, Lennard

GER
TSV NeumorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)1:33:31.014.12+42:12.3
2129
SCHÄFER, Stefan

GER
TSV NeumorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:33:31.514.12+42:12.8
428
GERKEN, Sascha

GER
Pro Cycling BreunaMasters 2 (40 bis 49 Jahre)53:13.724.80+1:55.1
1926
PFAFF, Enrico

GER
WIKUS-TeamMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:29:56.514.68+38:37.9
1325
BRAUER, Michael

GER
WIKUS-TeamMasters 1 (30 bis 39 Jahre)1:16:39.917.22+25:21.2
2822
NEUMANN, Marcel

GER
Bike Crew NewmannMasters 1 (30 bis 39 Jahre)1:40:05.313.19+48:46.7
721
CHIOUT, Thomas

GER
FAHOMasters 3 (50 bis 59 Jahre)1:00:52.921.69+9:34.2
2419
FISCHER, Dirk

GER
AltmorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:35:04.913.88+43:46.3
318
KUYPERS, Manuel

GER
BiebertalMasters 2 (40 bis 49 Jahre)52:30.525.14+1:11.8
2717
NEUMANN, Leander

GER
Bike Crew Newmannmännliche Kinder (8 Jahre und jünger)1:40:03.713.19+48:45.1
1016
SAUL, Leon

GER
TSV NeumorschenSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:11:09.418.55+19:50.7
815
DRESCHER, Jan

GER
Zweiradgemeinschaft KasselSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:02:28.121.13+11:09.4
1514
KERSTEN, Kjell

GER
MorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)1:17:00.317.14+25:41.7
2313
FISCHER, Tim

GER
AltmorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)1:34:48.113.92+43:29.4
1812
NEUMANN, Elischa

GER
Bike Crew NewmannSchüler U11 (9 und 10 Jahre)1:24:21.015.65+33:02.3
1411
BROEL, Vincent
 TSV NeumorschenSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:16:40.917.22+25:22.2
DNF10
BROEL, Leander
 TSV NeumorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)
328
ILLING, Frank

GER
Henka Race TeamMasters 3 (50 bis 59 Jahre)2:57:40.97.43+2:06:22.2
27
JURCZEK, Manuel

GER
RSC FuldabrückMasters 2 (40 bis 49 Jahre)52:17.125.25+0:58.4
316
MADRID, Jose

ESP
GuxhagenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)2:01:14.810.89+1:09:56.1
305
MADRID, Jesus

ESP
KaufungenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)2:01:08.910.90+1:09:50.3
294
KONIETZNY, Lukas

GER
KaufungenMasters 1 (30 bis 39 Jahre)1:59:04.911.09+1:07:46.2
53
DENTICO, Daniele
 GießenMasters 1 (30 bis 39 Jahre)56:57.423.18+5:38.8
112
GROH, Konrad

GER
TSV NeumorschenSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:15:20.017.52+24:01.3
91
KOBER, Lukas

GER
Henka Race TeamSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:07:13.819.64+15:55.2
Women
460
UHLIG, Anne
 Henka Race Teamweibliche Masters (30 Jahre und älter)2:57:43.17.43+1:54:56.2
332
OGLIALORO, Antonia
 TSV NeumorschenSchülerinnen U13 (11 und 12 Jahre)1:36:51.613.63+34:04.7
224
SCHWIEFERT, Sophie

GER
Zweirad-Gemeinschafts kasselSchülerinnen U15 (13 und 14 Jahre)1:29:34.914.74+26:48.0
120
MÜNCH, Emma

GER
MTB Zierenberg/ Brotgarten Team FREILAUFSchülerinnen U15 (13 und 14 Jahre)1:02:46.821.03---