SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

13. Kristall-Marathon

Merkers 17.02.2019

13. Kristall-Marathon

Merkers 17.02.2019

 

Results 13. Kristall-Marathon

   
Pos No.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1802
SCHÜRMANN, Jens

GER
Kaiserslautern3:12:414:34---
2753
OFFENDERLEIN, Andy

GER
Dunkelwaldläufer3:29:064:57+16:25
3637
ERNST, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:30:544:59+18:13
4719
KUNTSCHKE, Marcel

GER
ESV Blau Gold Frankfurt3:32:535:02+20:12
5611
BILEK, Marcel
 Lauffeuer Fröttstädt3:45:185:20+32:37
6776
RIEDIGER, Marian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:48:235:25+35:42
7659
GEHLHAR, Norman

GER
Freiwillige Feuerwehr Maintal-Wachenbuchen3:49:205:26+36:39
8677
HENNINGER, Johannes

GER
SGB Stadtsteinach3:50:525:28+38:11
9811
SITTERLI, Andreas

GER
TV Hasperbach3:56:015:35+43:20
10669
HANNEMOSE, Henrik

DEN
Virum4:00:325:41+47:51
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1735
MAYERHÖFER, Felix

GER
DJK Dasswang2:58:144:13---
2845
ZEPPITZ, Norbert

AUT
LG Südkärnten3:04:134:22+5:59
3605
AUTH, Florian

GER
Tri-Force Fulda3:10:044:30+11:50
4749
NEUMANN, Marcel

GER
Bad Hersfeld3:12:364:34+14:22
5685
HOFFMANN, Christian

GER
adidas Trail Runners Jena3:19:134:43+20:59
6828
THIELBEER, Ralph

GER
SoWeitDieBeineTragen3:19:454:44+21:31
7798
SCHOTT, Markus

GER
SGB Stadtseinach // Team Thr33ky3:21:374:46+23:23
8737
MERCHEL, Stefan

GER
Team City Sport3:24:074:50+25:53
9681
HIEBING, Sebastian

GER
Team Erdinger Alkoholfrei - Tri Team Gütersloh GTV3:25:464:52+27:32
10846
ZIEGLER, Dennis

GER
Kassel3:26:054:53+27:51
11679
HERMANN, Maik

GER
Rennsteiglaufverein3:28:424:56+30:28
12672
HATZL, Jürgen

AUT
Tri Runners Baden3:29:324:58+31:18
13606
BACHMANN, Michael

GER
LTV Obereichsfeld e.V.3:45:505:21+47:36
14675
HELLE, Simon

GER
K+S Gastro Konzept GmbH3:46:505:22+48:36
15814
STACHE, Tobias

GER
Augsburg3:56:105:35+57:56
16648
FISCHER, Sebastian

GER
Schleusingen3:57:285:37+59:14
17830
TILLEKE, Christian

GER
bielefeld3:59:525:41+1:01:38
18725
LÖSCHNER, Christoph

GER
RSV Haselgrund e.V.4:01:365:43+1:03:22
19625
CHUN, Jeffrey

USA
Naperville, IL4:05:335:49+1:07:19
20629
DETTLOFF, Patrick

GER
Laufen rund um Münster4:10:015:55+1:11:47
21724
LEHMANN, Norman

GER
Wolfsburg4:16:196:04+1:18:05
22668
HABERLAND, Daniel

GER
Spremberger SV 18624:17:056:05+1:18:51
23783
RUPPS, Jürgen

GER
Hochdorf4:17:166:05+1:19:02
24654
FROMM, Stefan

GER
Go Eichsfeld4:18:566:08+1:20:42
25833
TUREK, Michal

CZE
Brno4:22:236:13+1:24:09
26610
BELDERBOS, Machiel

NED
Den Haag4:27:056:19+1:28:51
27627
DE NIGRIS, Massimo

ITA
ACTIVA ASD5:12:247:23+2:14:10
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1728
MALZAHN, Kai

GER
KS Sportsworld - Team Actreme2:57:494:13---
2848
ZWINGMANN, Andre

GER
Adidas Runners Frankfurt3:27:014:54+29:12
3647
FISCHER, Sven

GER
Team Icehouse e.V.3:27:514:55+30:02
4738
MERTEN, Torsten

GER
1.FC Köln3:38:505:11+41:01
5806
SCHYMANSKI, Nico

GER
Tri-Force Fulda3:41:015:14+43:12
6646
FISCHER, Torsten

GER
Fishguin3:42:175:16+44:28
7729
MANZ, Stefan

GER
BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden3:50:025:26+52:13
8804
SCHÜTZE, Henrik

GER
Ehepaar Schütze3:51:435:29+53:54
9831
TOFT, Ole

DEN
AllWorldAthlete.com - Odense Triathlon Klub3:54:075:32+56:18
10760
PFAUSER, Daniel

GER
Mühlhausen3:55:055:34+57:16
11839
WEBER, Jens

GER
Kiel3:55:485:35+57:59
12618
BORGER, Eric

GER
Tria-Team Bruchköbel e.V.4:06:055:49+1:08:16
13746
MÜLLER, Frank

GER
Alpencrosser4:06:125:50+1:08:23
14759
PEEK, Holger

GER
TUSEM Essen4:06:205:50+1:08:31
15821
STRANSKY, Sebastian

GER
Spiridon Frankfurt4:09:115:54+1:11:22
16756
PACHECO, Kent

GER
Spiridon frankfurt4:17:536:06+1:20:04
17832
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee4:23:386:14+1:25:49
18601
ALGEYER, Stefan

GER
Team Kaiserschmarrn4:25:166:17+1:27:27
19701
KISTER, Marco

GER
Kister IT4:31:126:25+1:33:23
20743
MORAWITZ, Björn

GER
Die FlipFlips4:36:266:32+1:38:37
21656
GARTEN, Elmar

GER
Die FlipFlips4:39:016:36+1:41:12
22715
KREBS, Daniel

GER
Guthsmuthrennsteiglaufverein4:41:016:39+1:43:12
23705
KNAACK, Tobias

GER
FC St. Pauli Triathlon4:46:246:47+1:48:35
24838
WEBER, Heiko

GER
TuS 45/53 Heessen4:48:286:50+1:50:39
25847
ZIEGLER, Sven

GER
100 Marathon Club4:49:346:51+1:51:45
26778
RÖMER, Christoph

GER
Team Klinikum Nürnberg4:51:136:53+1:53:24
27619
BÖSE, Thomas

GER
One Man Show4:58:327:04+2:00:43
28662
GNENDIGER, Stefan

GER
TG Melbach5:19:197:34+2:21:30
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1796
SCHNEIDER, Mark

GER
Maintal3:15:144:37---
2764
POMMER, Mario

GER
Meddys LWT Koblenz3:18:344:42+3:20
3816
STEINER, Thomas

GER
Deutscher Alpenverein - Sektion Heidelberg3:34:555:05+19:41
4795
SCHMITT, Thomas

GER
LANDAU RUNNING COMPANY3:40:365:13+25:22
5741
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA3:52:175:30+37:03
6645
FISCHER, Udo

GER
IRON FEET3:56:385:36+41:24
7834
ULLRICH, Andre

GER
Wittmund4:02:575:45+47:43
8688
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin4:06:155:50+51:01
9607
BART, Ernst

AUT
ASKÖ Laufwunder-Steyr4:07:325:52+52:18
10799
SCHREIER-MIETH, Enrico

GER
Lauffreunde Dreebit4:09:445:55+54:30
11711
KÖRNER, Jens

GER
WIR sind Marathon / Team Erdinger Alkoholfrei4:17:366:06+1:02:22
12602
ANDERSEN, Ricky

DEN
Klub 100 Marathon4:22:396:13+1:07:25
13763
POHLER, Andreas

GER
VfL Engelskirchen4:22:406:13+1:07:26
14808
SEITZ, Notger
 Team Erdinger Alkoholfrei4:26:516:19+1:11:37
15792
SCHIEFERBEIN, Mike

GER
chemnitz4:33:376:29+1:18:23
16635
DRESSEL, Philipp

GER
Kleinmachnow4:34:296:30+1:19:15
17683
HOFFMANN, Carsten

GER
Laufen rund um Münster / TEA4:38:136:35+1:22:59
18818
STIER, Ronny

GER
Wesenberg4:39:376:37+1:24:23
19655
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner4:43:076:42+1:27:53
20394
ILIEVICS, André

GER
Eintracht Frankfurt Triathlon4:52:156:55+1:37:01
21604
ARNDT, Alexander

GER
Marathon Maniacs/TEA4:56:107:01+1:40:56
22720
LANGER, Christian

GER
Team ERDINGER Alkoholfrei5:08:337:18+1:53:19
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1801
SCHÜPPEL, Stephan

GER
Getting Tough e.V.3:16:404:39---
2649
FLICK, Markus

GER
SF Ennepetal3:19:144:43+2:34
3805
SCHWEDA, Peter

GER
Tv Urbar3:31:345:01+14:54
4710
KÖPKE, Arne

GER
LLC Marathon Regensburg3:37:375:09+20:57
5745
MÜHLWALD, Alex

IRL
Marathon Club Ireland3:37:485:10+21:08
6829
THOMAS, Brent

GER
Meddys LWT Koblenz3:43:095:17+26:29
7671
HARTMANN, Frederik

GER
TV Refrath3:48:475:25+32:07
8639
ERTHEL, Stefan

GER
Wermelskirchen3:49:475:26+33:07
9684
HOFFMANN, Ingo

GER
Schleusingen3:50:455:28+34:05
10670
HARDT, Frank

GER
TV Urbar3:51:115:28+34:31
11790
SCHENKE, Jörg

GER
Saalfelder LV3:54:305:33+37:50
12614
BLECHSCHMIDT, Andreas

GER
Saarbrücken3:54:485:34+38:08
13626
CIMANDER, Robert

GER
Ultra SPORTS Team Pirate Dirt Department3:59:535:41+43:13
14731
MARQUARDT, Stefan

GER
SF Ennepetal4:07:455:52+51:05
15744
MÜCKE, Hans-Jürgen

GER
TV Hasperbach4:08:575:53+52:17
16732
MARSZALEK, Markus

GER
SuS Oberaden4:11:325:57+54:52
17703
KLEMM, Dietmar

GER
Laufen rund um Münster4:12:435:59+56:03
18782
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh4:14:316:01+57:51
19702
KLEIN, Michael

GER
Lauffreunde Bönen 1985 e.V.4:17:176:05+1:00:37
20835
UNFLATH, Pekka

GER
TV Hasperbach4:18:016:07+1:01:21
21678
HERRES, Dirk

GER
Köln4:24:456:16+1:08:05
22616
BODISELITSCH, Bernd

AUT
Club Supermarathon Austria4:26:266:19+1:09:46
23827
TAKACS, Istvan

HUN
Fulda4:28:576:22+1:12:17
24690
JENSEN, Michael Aagaard

DEN
Klub 100 Marathon Danmark4:29:066:22+1:12:26
25757
PANZERI, Giuseppe

GBR
Venetkens Athletics4:29:366:23+1:12:56
26723
LEE, Alan

GBR
Lauf für mehr Zeit/Spiridon Frankfurt4:29:536:23+1:13:13
27628
DERLICH, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:35:276:31+1:18:47
28687
HUBER, René

GER
Melitta - Team4:36:036:32+1:19:23
29714
KRAUSE, Joachim

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:37:546:35+1:21:14
29752
OELENBERG, Matthias

GER
Endorphinjunkies Dortmund4:37:546:35+1:21:14
31700
KIPPING, Jörg

GER
SV Lok Altenburg4:39:306:37+1:22:50
32742
MIKA, Rainer

GER
VfB Salzkotten4:52:006:55+1:35:20
33698
KIESOW, Alex

GER
Assenheim5:00:377:07+1:43:57
34773
RICHTER, Bernd

GER
Lauf Team Unna5:04:477:13+1:48:07
DNF620
SARTISSOHN, Mike

GER
Kölln-Reisiek
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1644
FINK, Georg

GER
LANDAU RUNNING COMPANY3:36:405:08---
2631
DIETER, Frank

GER
Bärenherz4:04:105:47+27:30
3748
MÜLLER, Michael

GER
HSV Birnfeld4:04:455:47+28:05
4674
HEIMANN, Peter

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:04:515:48+28:11
5730
MARKIEWICZ, Werner

GER
VfL Bückeburg4:06:105:50+29:30
6819
STIER, Reinhard

GER
BELC 89 Frankfurt4:07:195:51+30:39
7612
BLÄSSE, Detlef

GER
OTV Endurance Team4:11:375:58+34:57
8708
KOLHOFF, Georg

GER
LT Gnadenlos4:18:136:07+41:33
9704
KLUGE, Dietmar

GER
Reisegruppe Schlemmerblock4:23:106:14+46:30
10624
CHRISTENSEN, Lars

DEN
Klub 100 Marathon Danmark4:23:246:14+46:44
11842
WIBBERG, Henry

GER
VfB Salzkotten4:25:366:17+48:56
12817
STEINER, Daniel

SUI
marathon4you.de4:29:126:22+52:32
13785
SACCON, GIAMPIETRO

ITA
ASD BREMA RUNNING TEAM4:44:226:44+1:07:42
14809
SEMBACH, Markus

GER
Lauf Team Unna4:49:366:51+1:12:56
15788
SCHÄFER, Gerd

GER
Borbecker Raketen Essen4:50:536:53+1:14:13
16699
KIPPES, Dietmar

GER
Bsg Rot-weiss Schweinfurt Staatliches Bauamt4:51:416:54+1:15:01
17664
GREN, Tony

SWE
Klubb 100 Sverige4:57:557:03+1:21:15
18630
DIA, Niclas

SWE
Rolls-Royce IF4:57:587:03+1:21:18
19767
RAITHEL, Gerhard

GER
LT Weisenheim am Berg5:07:007:16+1:30:20
20713
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
ASKÖ Laufwunder Steyr5:16:247:29+1:39:44
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1780
RUBARTH, Wolfgang

GER
SKV Mörfelden Team MöWathlon3:55:155:34---
2617
BOLM, Thomas

GER
VfL Tegel 1891 e.V. Berlin4:23:276:14+28:12
3694
JÜRRIES, Uwe

GER
Tv Hasperbach 1898 e.V.4:30:126:24+34:57
4717
KRÖMER, Holger

GER
MC100 Austria/ VfL Bückeburg4:46:596:47+51:44
5769
REICHART, Rolf-Achim

GER
Obertshausen5:02:437:10+1:07:28
6775
RICHTER, Michael

GER
LC BlueLiner5:15:007:28+1:19:45
7770
REINHARD-MILTZ, Gerhard

GER
100 Marathon Club5:25:527:43+1:30:37
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1716
KRETZSCHMAR, Manfred

GER
Ichtershausen3:47:385:23---
2747
MÜLLER, Paul

GER
VfL Tegel4:09:425:55+22:04
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1736
MEIER, Kurt

SUI
Swiss Masters Running4:21:356:11---
Männer (20-29 Jahre)
1762
PLÖTTNER, Johannes

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein e.V.2:49:284:01---
2709
KOLSDORF, Kevin

GER
www.kurzwech.de3:00:084:16+10:40
3609
BAUSCHMANN, Andre

GER
Team City Sport Rostock3:12:504:34+23:22
4824
STRUCK, Jan-Philipp

GER
Lauffreunde Bönen 1985 e.V. // Laufcampus Trainer3:20:144:44+30:46
5722
LAVILLE, Hervé

SUI
Münsingen3:21:464:47+32:18
6640
FALK, Sebastian
 Fantastic Hawks3:24:054:50+34:37
7789
SCHENKE, Clemens

GER
SV Halle Triathlon3:40:215:13+50:53
8810
SERAFIMOV, Pavel

BUL
Nordea3:52:255:30+1:02:57
9815
STEINBACH, Benedikt

GER
Mannheim3:56:105:35+1:06:42
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1825
SÜLTZ, Mareike

GER
TV Urbar3:51:115:28---
2615
BOCHERT, Marina

GER
düsseldorf4:43:036:42+51:52
3603
ANKEN, Saskia

GER
OCR Würzburg4:51:136:53+1:00:02
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1797
SCHOCH, Judith

GER
Bruchsal3:42:425:16---
2766
RADATZ, Christiane

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:46:315:22+3:49
3755
OSTAPENKO, Tanya
 ASFM Göttingen/Marathon Maniacs4:07:495:52+25:07
4733
MARTINI, Iris

GER
Team Klinikum Nürnberg4:15:356:03+32:53
5697
KEßLER, Claudia

GER
Laufjunkies4:30:326:24+47:50
6843
WIESNER, Conny

GER
Muddi4:49:356:51+1:06:53
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1761
PINTER, Kathrin

GER
Fulda3:58:145:38---
2779
ROUTABOUL, Laura

ARG
Witten4:01:305:43+3:16
3653
FRIIS, Lone

DEN
Klub 100 Marathon4:22:406:13+24:26
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1632
DOLLERSCHELL, Kerstin

GER
TSVE Bielefeld4:27:446:20---
2691
JENSEN, Heidi

DEN
Odsherred Løberne4:29:066:22+1:22
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1751
OBERMEIER, Bernadette

GER
TSV Bad Kissingen4:08:065:52---
2786
SAX, Almuth

GER
TV Urbar4:35:056:31+26:59
3695
KARKLIS, Ute

GER
Teuto Run and Fun / Pummelantin4:43:166:42+35:10
4774
RICHTER, Alexandra

GER
Lauf Team Unna4:48:386:50+40:32
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1658
GASA, Carola

GER
SV Mihla3:55:155:34---
2784
RUSCHE, Silvia

GER
SuS Olfen4:07:485:52+12:33
3638
ERNST, Beate

GER
Lauffeuer Fröttstädt4:25:406:17+30:25
4636
EGGERT, Iris

GER
Lauf für mehr Zeit4:36:486:33+41:33
5837
WAGNER, Sabine

GER
LT Alt-Erkrath4:59:507:06+1:04:35
6663
GREN, Susanne

SWE
Klub 100 marathon Danmark5:02:387:10+1:07:23
7643
FENDER, Birgit
 marathon4you.de5:15:537:29+1:20:38
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1721
LAUSE, Ursula

GER
VfB Salzkotten4:15:296:03---
2676
HELLMANN, Rita

GER
VfB Salzkotten4:42:256:41+26:56
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1621
BROKAT, Helga

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:12:315:59---
2650
FLIEGE, Gabriele

GER
SUS Oberaden/Team Erdinger4:41:406:40+29:09
Frauen (20-29 Jahre)
1807
SEEL, Jana

GER
Adidas Trailrunners Jena3:51:375:29---
2665
GREN, Johanna

SWE
Helsingborg4:33:486:29+42:11
3642
FENDER, Laura

GER
marathon4you4:58:177:04+1:06:40