SPORTident TimingGTC Sport Management

Lüneburger Heide-Staffellauf / Ultra Marathon

Lüneburg 15.06.2019

Lüneburger Heide-Staffellauf / Ultra Marathon

Lüneburg 15.06.2019

 

Results 2. Lüneburger Heide-Staffellauf

PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Südergellersen (10.30 km)

5-10er Staffel
1336
Rainer Jahnke
Laufsport Jahnke Team
39:573:52---
2365
sport.Tri.lich HAPPY
42:494:09+2:52
3305
Wenke Hopf
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
42:574:10+3:00
4351
Ingo Steinfadt
LüneCom
43:504:15+3:53
5335
Sascha Berger
Landkreis Heidekreis
43:534:15+3:56
6367
sport.Tri.lich SPEED
44:384:19+4:41
7361
Hartmut
RSC Lüneburg Triathlon I
44:394:20+4:42
8378
Andre Törber
Tri-Michels
45:224:24+5:25
9348
Nico Kröger
Ludolph & Co.
45:444:26+5:47
10306
Holger Schmidt
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
46:254:30+6:28
11314
Thorsten Korsch
Die schnellen Scharnebecker
48:444:43+8:47
12307
Alun Garraway
BSG OTTO
49:074:46+9:10
13364
Michael Pistohl
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
49:184:47+9:21
14339
Carsten Wegner
Lauftreff TuS Hohnstorf
49:404:49+9:43
15353
Matthias Cramm
Malermeister C.Cramm
49:454:49+9:48
16377
Reinhard Schulz
Thomasburger SV
49:504:50+9:53
17301
Köhler Holger
...läuft!
49:514:50+9:54
18303
Janis Stolla
AOK Niedersachsen
49:554:50+9:58
19318
Andreas Safft
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
50:034:51+10:06
20347
Dani Starck
LCW Heidschnucken
50:294:54+10:32
21354
Frank Tiedemann
MTV Amelinghausen LT
50:294:54+10:32
22338
Andy Blohm
Laufteam SC Trebbin II
51:204:59+11:23
23320
Marco Schwarzer
GCP-Sports
51:234:59+11:26
24350
Anette Twesten
Lüneburger Salzsäue
51:505:01+11:53
25327
Hans-Jürgen Vogel
HeidSchnecken
52:135:04+12:16
26358
Johanna Marsian
Nordmark
52:375:06+12:40
27328
Dirk Martinssen
HHLA läuft gut
52:555:08+12:58
28311
Detlef Seeska
detlef seeska
53:275:11+13:30
29331
Stefan Büsch
Impuls fit & aktiv gesund
53:375:12+13:40
30360
Anett Tiboldi
Roadrunners
53:565:14+13:59
31368
Mike Rankin
Staffelhelden
53:575:14+14:00
32317
Nicola Middelbeck
Die Zappis
53:585:14+14:01
33321
Birigt Rusche
Goldesel
54:175:16+14:20
34324
Heiner Seil
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
55:035:20+15:06
35312
Liene Schröder
DianaMedicalSport
55:105:21+15:13
36323
Matthias Schlichting
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
55:175:22+15:20
37349
Karl- Heinz Holzkamp- Heise
Lufthansa SV/ BSV HH
56:015:26+16:04
38310
Regina Ellmann
currimus e. V.
56:205:28+16:23
39357
Matthias Dierbach
NoMeatAthletes
56:505:31+16:53
40385
Nadine Iwan
Wir tun es Laufend
56:565:31+16:59
41383
Mandy Viglahn
VfL Team
56:575:31+17:00
42374
Jens Hahlbohm
Team Stade - Auf neuen Wegen
57:115:33+17:14
43371
Reiner Lutz
SV Hodenhagen Lauftreff
57:115:33+17:14
44359
Cynthia Reif
Open-Sports-Hamburg
57:485:36+17:51
45375
Volker Matthias
Team ZeitlosLauf
58:015:37+18:04
46381
Mute Rusack
TSV Neustadt
58:395:41+18:42
47313
Patrick Drengemann
Die Family
58:465:42+18:49
48330
Bernd Krieger
Hotmelt Speedys
59:205:45+19:23
49373
Welf-Heinrich Klaer
Team Naturpark
59:235:45+19:26
50352
Hinnerk Zobel
Lüneläufer
59:245:46+19:27
51316
Stefan Bartscht
Die Umlaufmappen
59:245:46+19:27
52322
Petra Habenicht
Happy Feet
59:265:46+19:29
53309
Nathalie Adoue
CCR92B
59:275:46+19:30
54362
Melissa Brammer
Schieringer Hasen
59:535:48+19:56
55326
Jakob Jäger
Heidewitzka!
1:00:025:49+20:05
56337
Waltraud Jaeger
Laufteam SC Trebbin
1:00:335:52+20:36
57341
Jana Hack
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:00:375:53+20:40
58340
Viola Heymann
Lauftreff Geesthacht
1:00:385:53+20:41
59363
Anja Lienen
Sparkasse Lüneburg
1:00:435:53+20:46
60356
Peter Renk
MTV Bispingen Lauftreff
1:00:565:54+20:59
61346
Uwe Mühle
Lausitzer Heideläufer 2
1:01:085:56+21:11
62343
Enja Kanzelmeyer
Lauftreff Stade
1:01:215:57+21:24
63315
René Heimburger
Sonnenlegion
1:02:096:02+22:12
64370
Carmen Allerding
Stolpertruppe Winsen
1:02:226:03+22:25
65342
Stina Sorge
Lauftreff MTV Bispingen 1
1:02:376:04+22:40
66369
Anna Giza-Braun
Stick & Stone Run
1:02:426:05+22:45
67382
Andrea Konik
Tus Hertha Betzendorf
1:02:446:05+22:47
68308
Christophe Adoue
CCR92
1:03:066:07+23:09
69366
sport.Tri.lich SPECIAL
1:03:106:07+23:13
70345
Bodo Raschke
Lausitzer Heideläufer 1
1:03:436:11+23:46
71325
Heidegeister
1:04:566:18+24:59
72302
Annika Borchert
2 Minuten schneller
1:05:176:20+25:20
73355
Margrit Malec
MTV Amelinghausen LT II
1:06:176:26+26:20
74380
Maike Ehlers
TSV Kremperheide
1:07:116:31+27:14
75372
Matthias Koch
SVG Damen-Power
1:07:366:33+27:39
76319
Edith Koch
Familienclan Koch
1:07:376:33+27:40
77329
Meike Heins
HKK-Runners
1:08:256:38+28:28
78304
Angela Stallschus-Guzy
BBR-Team
1:10:036:48+30:06
79344
Axel Hilbig
Lauftreff SV Munster
1:10:456:52+30:48
80332
Marie-Luisa Ehrlich
In Oldendörp löpptt
1:11:186:55+31:21
81379
Wilhelm Holle
TSV Adendorf
1:14:447:15+34:47
82334
Isabelle Heidemann
Luhe-Löwen
1:15:067:17+35:09
Schülerstaffel (5-10)
1376
Tjark Niemann
Theda und die starken Marienauer
57:025:32---

2. stage: Amelinghausen (13.80 km)

5-10er Staffel
1348
Andreas Lange
Ludolph & Co.
52:453:49---
2326
Oliver Schaltegger
Heidewitzka!
55:284:01+2:43
3324
Thomas Harms
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
57:454:11+5:00
4306
John Royles
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
58:434:15+5:58
5346
Lennart Mühle
Lausitzer Heideläufer 2
1:00:334:23+7:48
6374
Melli Ehbrecht
Team Stade - Auf neuen Wegen
1:02:364:32+9:51
7366
sport.Tri.lich SPECIAL
1:02:464:32+10:01
8307
Ralf Patzer
BSG OTTO
1:02:544:33+10:09
9349
Dennis Haß
Lufthansa SV/ BSV HH
1:03:384:36+10:53
10328
Jörg Scheidig
HHLA läuft gut
1:03:464:37+11:01
11329
Ronald Heins
HKK-Runners
1:04:024:38+11:17
12303
Janina Hueske
AOK Niedersachsen
1:04:454:41+12:00
13377
Christian Menke
Thomasburger SV
1:05:024:42+12:17
14354
Frank Tiedemann
MTV Amelinghausen LT
1:05:474:46+13:02
15347
Julia Weisenhaus
LCW Heidschnucken
1:05:484:46+13:03
16322
Jörn Kleinlein
Happy Feet
1:05:504:46+13:05
17319
Axel Mohr
Familienclan Koch
1:07:074:51+14:22
18357
Simone Ritter
NoMeatAthletes
1:07:194:52+14:34
19378
Charlotte Krabs
Tri-Michels
1:07:434:54+14:58
20335
Jan Koehne
Landkreis Heidekreis
1:07:534:55+15:08
21360
Yvonne Sienkiewicz
Roadrunners
1:08:464:58+16:01
22305
Britta Fehr
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
1:08:564:59+16:11
23331
David Maria
Impuls fit & aktiv gesund
1:09:015:00+16:16
24312
Stephan Feth
DianaMedicalSport
1:09:195:01+16:34
25353
Tassilo Fahnert-Schmitt
Malermeister C.Cramm
1:09:235:01+16:38
26330
Jan Seel
Hotmelt Speedys
1:09:275:01+16:42
27302
Stephanie Wulke-Borchert
2 Minuten schneller
1:09:425:03+16:57
28317
Cornelia Bornemann
Die Zappis
1:10:465:07+18:01
29304
Jürgen Rappard
BBR-Team
1:11:185:09+18:33
30336
Sebastian Badtke
Laufsport Jahnke Team
1:12:005:13+19:15
31379
Manuel Grimlowski
TSV Adendorf
1:12:285:15+19:43
32383
Stephanie Grobe
VfL Team
1:12:295:15+19:44
33370
Andreas Kolditz
Stolpertruppe Winsen
1:12:455:16+20:00
34385
Ole Borchert
Wir tun es Laufend
1:13:045:17+20:19
35368
Caro Rankin
Staffelhelden
1:13:105:18+20:25
36356
Axel Neumann
MTV Bispingen Lauftreff
1:13:275:19+20:42
37332
Tobias Hahn
In Oldendörp löpptt
1:13:385:20+20:53
38361
Esther
RSC Lüneburg Triathlon I
1:13:505:21+21:05
39358
Johanna Marsian
Nordmark
1:13:555:21+21:10
40381
Ulrike Bachlberger
TSV Neustadt
1:14:225:23+21:37
41313
Felix Schröder
Die Family
1:14:255:23+21:40
42380
Axel Schülke
TSV Kremperheide
1:14:385:24+21:53
43382
Hans Könnecke
Tus Hertha Betzendorf
1:14:475:25+22:02
44309
Fabienne Thiery
CCR92B
1:14:485:25+22:03
45314
Siegfried Ziehe
Die schnellen Scharnebecker
1:15:275:28+22:42
46334
Nils Brockmann
Luhe-Löwen
1:15:355:28+22:50
47371
Melanie Zaidan
SV Hodenhagen Lauftreff
1:16:025:30+23:17
48318
Norbert Schläbitz
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
1:16:185:31+23:33
49362
David Becker
Schieringer Hasen
1:17:555:38+25:10
50359
Peter Veyhl
Open-Sports-Hamburg
1:18:225:40+25:37
51340
Jörg Fischer
Lauftreff Geesthacht
1:18:315:41+25:46
52345
Andreas Hock
Lausitzer Heideläufer 1
1:18:345:41+25:49
53327
Anne Grundmann
HeidSchnecken
1:18:445:42+25:59
54325
Heidegeister
1:18:575:43+26:12
55316
Vanessa Lübke
Die Umlaufmappen
1:19:075:43+26:22
56365
sport.Tri.lich HAPPY
1:19:495:47+27:04
57342
Andreas Tetzlaff
Lauftreff MTV Bispingen 1
1:20:125:48+27:27
58341
Anke Tandetzki-Riebe
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:20:335:50+27:48
59323
Christoph Engler
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
1:20:595:52+28:14
60338
Joerg Thomas
Laufteam SC Trebbin II
1:21:125:53+28:27
61337
Jana Gottwald
Laufteam SC Trebbin
1:21:195:53+28:34
62344
Wolfgang Becher
Lauftreff SV Munster
1:21:475:55+29:02
63311
Tjorven Bentsch
detlef seeska
1:22:105:57+29:25
64363
Holger Lipski
Sparkasse Lüneburg
1:22:485:59+30:03
65352
Dennys Frommhagen
Lüneläufer
1:23:416:03+30:56
66372
Insa Schwob
SVG Damen-Power
1:23:456:04+31:00
67301
Schley Gunnar
...läuft!
1:24:036:05+31:18
68343
Petra Bade-Burchert
Lauftreff Stade
1:24:406:08+31:55
69373
Fynn Sauerwein
Team Naturpark
1:25:096:10+32:24
70310
Jürgen Kunze
currimus e. V.
1:26:406:16+33:55
71355
Uschi Husmeier
MTV Amelinghausen LT II
1:27:186:19+34:33
72315
René Heimburger
Sonnenlegion
1:37:567:05+45:11
73308
Thierry Aubel
CCR92
1:38:557:10+46:10
Schülerstaffel (5-10)
1376
Markus Panning
Theda und die starken Marienauer
1:02:404:32---

3. stage: Schwindebeck (9.40 km)

5-10er Staffel
1374
Nils Meier
Team Stade - Auf neuen Wegen
37:203:58---
2306
Benjamin Brok
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
41:484:26+4:28
3309
Charles Menard
CCR92B
43:234:36+6:03
4377
Christian Menke
Thomasburger SV
44:114:42+6:51
5346
Johannes Mühle
Lausitzer Heideläufer 2
45:264:49+8:06
6349
Britta Haß
Lufthansa SV/ BSV HH
45:314:50+8:11
7345
Mechthild Hock
Lausitzer Heideläufer 1
45:464:52+8:26
8348
Daniel Siedloch
Ludolph & Co.
45:474:52+8:27
9383
Daniela Groth
VfL Team
45:554:53+8:35
10338
Alexander Braeucker
Laufteam SC Trebbin II
47:415:04+10:21
11361
Claudia
RSC Lüneburg Triathlon I
47:445:04+10:24
12354
Matthias Schramke
MTV Amelinghausen LT
47:475:04+10:27
13353
Finn
Malermeister C.Cramm
47:525:05+10:32
14329
Christian Trempenau
HKK-Runners
48:115:07+10:51
15331
Felix Fischer
Impuls fit & aktiv gesund
48:445:11+11:24
16381
Udo Johannßon
TSV Neustadt
48:485:11+11:28
17334
Alexandra Gerstmann
Luhe-Löwen
49:115:13+11:51
18335
Reena Matys
Landkreis Heidekreis
49:485:17+12:28
19347
Ralf Gerkum
LCW Heidschnucken
50:145:20+12:54
20325
Heidegeister
50:185:21+12:58
21324
Janina Hölscher
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
50:475:24+13:27
22326
Lucas Thörner
Heidewitzka!
50:525:24+13:32
23368
Marcus Schoene
Staffelhelden
51:505:30+14:30
24302
Stephanie Wulke- Borchert
2 Minuten schneller
51:535:31+14:33
25314
Gunda Lenze
Die schnellen Scharnebecker
52:025:32+14:42
26378
Liebold Kristin
Tri-Michels
52:235:34+15:03
27308
Cyriane Mathieu
CCR92
52:255:34+15:05
28358
Johanna Marsian
Nordmark
52:405:36+15:20
29342
Hannes Gebhard
Lauftreff MTV Bispingen 1
52:415:36+15:21
30330
Robert Smyrek
Hotmelt Speedys
53:135:39+15:53
31332
Antje Lemberg
In Oldendörp löpptt
53:135:39+15:53
32371
Gerald Gerken
SV Hodenhagen Lauftreff
54:085:45+16:48
33305
Stefan Finger
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
54:105:45+16:50
34319
Marco Reffo
Familienclan Koch
54:345:48+17:14
35313
Daniel Quirandt
Die Family
54:455:49+17:25
36311
Philipp Gogolin
detlef seeska
54:575:50+17:37
37301
Schley Lasse
...läuft!
54:585:50+17:38
38337
Jaceline Boehm
Laufteam SC Trebbin
55:295:54+18:09
39328
Kristina Sieling
HHLA läuft gut
56:075:58+18:47
40327
David Grundmann
HeidSchnecken
56:125:58+18:52
41304
Christoph Guzy
BBR-Team
56:155:59+18:55
42303
Toni Bienroth
AOK Niedersachsen
56:496:02+19:29
43336
Sandra Drzewiecki
Laufsport Jahnke Team
57:146:05+19:54
44357
Tim St. Claire
NoMeatAthletes
57:366:07+20:16
45307
Antje Pieconka
BSG OTTO
57:376:07+20:17
46312
Jan Struensee
DianaMedicalSport
57:596:10+20:39
47382
Cindy Babuda
Tus Hertha Betzendorf
58:116:11+20:51
48366
sport.Tri.lich SPECIAL
58:186:12+20:58
49385
Jan Kummert
Wir tun es Laufend
58:256:12+21:05
50360
Susanne Werner
Roadrunners
58:306:13+21:10
51343
Rolf Wegener
Lauftreff Stade
58:356:13+21:15
52370
Reiner Weiß
Stolpertruppe Winsen
58:496:15+21:29
53379
Soner Vadet
TSV Adendorf
59:196:18+21:59
54318
Gerwin Schucher
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
59:446:21+22:24
55355
Monika Dreyer
MTV Amelinghausen LT II
1:00:486:28+23:28
56363
Janine Harms
Sparkasse Lüneburg
1:01:166:31+23:56
57315
Bettina Schramm
Sonnenlegion
1:01:576:35+24:37
58341
Gabriele Uellner
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:02:196:37+24:59
59359
Wolfgang Maszke
Open-Sports-Hamburg
1:03:276:45+26:07
60373
Lydia Albers
Team Naturpark
1:03:456:46+26:25
61322
Michaela Malz
Happy Feet
1:04:146:49+26:54
62323
Sophia Günter
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
1:04:186:50+26:58
63372
Insa Schwob
SVG Damen-Power
1:04:236:50+27:03
64362
Martina Meyer
Schieringer Hasen
1:05:006:54+27:40
65380
Gitta Freter
TSV Kremperheide
1:05:146:56+27:54
66352
Sabine Mey
Lüneläufer
1:05:306:58+28:10
67340
Sandra Angele
Lauftreff Geesthacht
1:06:027:01+28:42
68316
Irina Steblau
Die Umlaufmappen
1:06:187:03+28:58
69356
Gabriele Kolberg
MTV Bispingen Lauftreff
1:06:397:05+29:19
70317
Götz Schütte
Die Zappis
1:11:317:36+34:11
71310
Dietmar Bornefeld
currimus e. V.
1:11:377:37+34:17
72365
sport.Tri.lich HAPPY
1:11:437:37+34:23
73344
Gerd Nehmer
Lauftreff SV Munster
1:14:407:56+37:20
74367
sport.Tri.lich SPEED
1:41:1510:46+1:03:55
75369
Henning Meyer
Stick & Stone Run
1:53:4812:06+1:16:28
76339
Axel Drawe
Lauftreff TuS Hohnstorf
1:58:2012:35+1:21:00
77364
Kathrin Ladwig
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
1:59:5712:45+1:22:37
78351
Fabienne Prehm
LüneCom
2:04:4413:16+1:27:24
79350
Susanne Schale
Lüneburger Salzsäue
2:13:2714:11+1:36:07
80321
Katrin Pehl
Goldesel
2:15:1614:23+1:37:56
81320
Gayane Kiragosyan
GCP-Sports
2:17:2314:36+1:40:03
82375
Sandesh Toora
Team ZeitlosLauf
2:18:0114:40+1:40:41
Schülerstaffel (5-10)
1376
Claudio Bonilla
Theda und die starken Marienauer
48:225:08---

4. stage: Bispingen (8.90 km)

5-10er Staffel
1373
Benjamin Leinecker
Team Naturpark
36:224:05---
2364
Mirco Hardekopf
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
39:294:26+3:07
3309
Charles Menard
CCR92B
39:334:26+3:11
4319
Luke Teichler
Familienclan Koch
40:204:31+3:58
5366
sport.Tri.lich SPECIAL
41:054:36+4:43
6307
Michael Trümper
BSG OTTO
41:264:39+5:04
7348
Carlotta Ludolph
Ludolph & Co.
41:324:39+5:10
8336
Kim Bannehr
Laufsport Jahnke Team
41:474:41+5:25
9306
Malte Lotz
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
41:524:42+5:30
10378
Gerog Borsutzky
Tri-Michels
43:014:49+6:39
11354
Matthias Schramke
MTV Amelinghausen LT
43:074:50+6:45
12367
sport.Tri.lich SPEED
43:094:50+6:47
13326
Uwe Hering
Heidewitzka!
43:094:50+6:47
14361
Lisa
RSC Lüneburg Triathlon I
43:164:51+6:54
15357
Ivor George
NoMeatAthletes
43:194:52+6:57
16374
Marlon Von Gizycki
Team Stade - Auf neuen Wegen
43:374:54+7:15
17302
Michaela Krassek
2 Minuten schneller
44:014:56+7:39
18362
Olliver Petrausch
Schieringer Hasen
44:305:00+8:08
19338
Marcus Wachtel
Laufteam SC Trebbin II
44:455:01+8:23
20330
Valerij Cerednicenko
Hotmelt Speedys
45:485:08+9:26
21349
Katja Plönsky
Lufthansa SV/ BSV HH
46:205:12+9:58
22335
Oliver Schulze
Landkreis Heidekreis
47:085:17+10:46
23312
Jennifer Struck
DianaMedicalSport
47:255:19+11:03
24385
Claudia Arend
Wir tun es Laufend
47:285:19+11:06
25370
Klaus Bodendieck
Stolpertruppe Winsen
48:265:26+12:04
26369
Jörn Lehmann
Stick & Stone Run
48:265:26+12:04
27334
Maya Trautmann
Luhe-Löwen
48:325:27+12:10
28381
Jens Heidenreich
TSV Neustadt
48:425:28+12:20
29368
Otto Schwenck
Staffelhelden
48:475:28+12:25
30344
Alfred Mangold
Lauftreff SV Munster
48:495:29+12:27
31318
Alexander Röhling
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
49:095:31+12:47
32329
Christiane Thein Dr.
HKK-Runners
49:175:32+12:55
33347
Timo Pfannenschmidt
LCW Heidschnucken
49:255:33+13:03
34337
Marc Oelmaier
Laufteam SC Trebbin
49:325:33+13:10
35342
Maarten Warschun
Lauftreff MTV Bispingen 1
49:555:36+13:33
36321
Thomas Krüger
Goldesel
50:025:37+13:40
37383
Sabine Christ
VfL Team
50:085:37+13:46
38311
Karl-Heinz Fennel
detlef seeska
50:245:39+14:02
39331
Wolfgang Hintze
Impuls fit & aktiv gesund
50:535:43+14:31
40308
Cyriane Mathieu
CCR92
51:075:44+14:45
41351
Lars Grodtmann
LüneCom
51:095:44+14:47
42365
sport.Tri.lich HAPPY
52:185:52+15:56
43358
Michael Timm
Nordmark
52:205:52+15:58
44314
Gunda Brust
Die schnellen Scharnebecker
53:075:58+16:45
45324
Vanessa Keller
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
53:306:00+17:08
46379
Soner Vadet
TSV Adendorf
53:376:01+17:15
47322
Sascha Malz
Happy Feet
53:426:02+17:20
48375
Arne Weiser
Team ZeitlosLauf
53:466:02+17:24
49317
Gesa Schütte
Die Zappis
53:506:02+17:28
50323
Katrin Engler
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
54:036:04+17:41
51303
Toni Bienroth
AOK Niedersachsen
54:126:05+17:50
52372
Maren Beckers
SVG Damen-Power
54:216:06+17:59
53341
Sandra Jacobi
Lauftreff Geesthacht MoDo
54:576:10+18:35
54332
Anneke Böhm
In Oldendörp löpptt
55:016:10+18:39
55304
Cajetan Baumann
BBR-Team
55:056:11+18:43
56363
Julia Gerlach
Sparkasse Lüneburg
55:206:13+18:58
57382
Kathrin Brockhöft
Tus Hertha Betzendorf
56:146:19+19:52
58360
Nadine Beins
Roadrunners
56:406:22+20:18
59371
Nils Meyer
SV Hodenhagen Lauftreff
57:336:27+21:11
60339
Stefanie Henke
Lauftreff TuS Hohnstorf
57:396:28+21:17
61350
Edith Maniszewski
Lüneburger Salzsäue
57:456:29+21:23
62305
Thomas Hoops
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
58:076:31+21:45
63315
Ines Deharde
Sonnenlegion
58:086:31+21:46
64327
Eckart Grundmann
HeidSchnecken
58:286:34+22:06
65301
Hardt Lara
...läuft!
58:456:36+22:23
66345
Ulrich Hayne
Lausitzer Heideläufer 1
59:546:43+23:32
67353
Gisela Cramm
Malermeister C.Cramm
1:01:016:51+24:39
68325
Heidegeister
1:01:026:51+24:40
69352
Christian Mey
Lüneläufer
1:01:406:55+25:18
70328
Tatjana Meichsner
HHLA läuft gut
1:01:536:57+25:31
71340
Pia Böhm
Lauftreff Geesthacht
1:05:497:23+29:27
72343
Günther Wegener
Lauftreff Stade
1:06:237:27+30:01
73355
Bärbel Wiener
MTV Amelinghausen LT II
1:06:397:29+30:17
74356
Björn Kohlmeyer
MTV Bispingen Lauftreff
1:07:197:33+30:57
75346
Ted Hallwas
Lausitzer Heideläufer 2
1:07:397:36+31:17
76359
Wolfgang Maszke
Open-Sports-Hamburg
1:07:457:36+31:23
77316
Pascal Kalischefski
Die Umlaufmappen
1:09:437:49+33:21
78380
Horst Lange
TSV Kremperheide
1:10:337:55+34:11
79310
Christiane Bornefeld
currimus e. V.
1:11:428:03+35:20
80320
Benjamin Tsiflidis
GCP-Sports
1:11:558:04+35:33
81377
Wolfgang Rexhausen
Thomasburger SV
1:12:148:06+35:52
82313
Heidi Zander
Die Family
1:15:588:32+39:36
Schülerstaffel (5-10)
1376
Carl Müller
Theda und die starken Marienauer
47:165:18---

5. stage: Overhaverbeck (10.80 km)

5-10er Staffel
1348
Sebastian Möser
Ludolph & Co.
44:554:09---
2365
sport.Tri.lich HAPPY
47:154:22+2:20
3314
Sven Behrend
Die schnellen Scharnebecker
47:444:25+2:49
4336
Nico Ottmüller
Laufsport Jahnke Team
48:434:30+3:48
5374
Manfred Von Gizycki
Team Stade - Auf neuen Wegen
49:024:32+4:07
6308
Roger Suberville
CCR92
50:464:42+5:51
7309
Sylvie Menard
CCR92B
50:484:42+5:53
8330
Jan Gabriel
Hotmelt Speedys
50:494:42+5:54
9378
Niko Keridis
Tri-Michels
50:564:42+6:01
10306
Thomas Wulf
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
51:164:44+6:21
11353
Frederic Busch
Malermeister C.Cramm
51:474:47+6:52
12367
sport.Tri.lich SPEED
51:504:47+6:55
13315
Klaas Sperling
Sonnenlegion
52:124:49+7:17
14354
Max Lange
MTV Amelinghausen LT
52:364:52+7:41
15356
Thomas Stute
MTV Bispingen Lauftreff
53:204:56+8:25
16312
Axel Wrede
DianaMedicalSport
53:284:57+8:33
17324
Thorsten Baker
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
53:304:57+8:35
18307
Henning Reuer
BSG OTTO
53:454:58+8:50
19373
Benjamin Leinecker
Team Naturpark
53:534:59+8:58
20316
Mirko Hävecker
Die Umlaufmappen
54:485:04+9:53
21313
Holger Hartmann
Die Family
55:145:06+10:19
22338
Günter Schmidt
Laufteam SC Trebbin II
55:155:06+10:20
23364
Andy Bartsch
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
56:065:11+11:11
24351
Daniel Langenhagen
LüneCom
57:015:16+12:06
25329
Peter Gnad
HKK-Runners
57:075:17+12:12
26305
Claudia Gaebel
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
57:135:17+12:18
27369
Felix Thiedemann
Stick & Stone Run
57:215:18+12:26
28358
Peter Swoboda
Nordmark
57:235:18+12:28
29381
Ingo Klein
TSV Neustadt
57:435:20+12:48
30304
Jens Gorman
BBR-Team
58:305:24+13:35
31320
Eric Pieruschka
GCP-Sports
58:355:25+13:40
32332
Gerd-Christian Lühr
In Oldendörp löpptt
58:395:25+13:44
33343
Justine Meyer
Lauftreff Stade
58:505:26+13:55
34311
Werner Schulz
detlef seeska
58:575:27+14:02
35357
Philip Dvorak
NoMeatAthletes
58:585:27+14:03
36362
Olliver Petrausch
Schieringer Hasen
59:115:28+14:16
37302
Michaela Krassek
2 Minuten schneller
59:125:28+14:17
38339
Uwe Diercks
Lauftreff TuS Hohnstorf
59:155:29+14:20
39350
Kerstin Ehlers
Lüneburger Salzsäue
59:365:31+14:41
40301
Hardt Lara
...läuft!
1:00:005:33+15:05
41310
Brigitte Schmidt
currimus e. V.
1:00:025:33+15:07
42326
Uwe Hering
Heidewitzka!
1:00:095:34+15:14
43385
Wolfgang Schnatz
Wir tun es Laufend
1:00:305:36+15:35
44317
Jacek Samisch
Die Zappis
1:00:485:37+15:53
45323
Mareike Lilienthal
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
1:01:165:40+16:21
46319
Kim Teichler
Familienclan Koch
1:01:245:41+16:29
47352
Silke Bockelmann
Lüneläufer
1:01:365:42+16:41
48345
Rüdiger Mönch
Lausitzer Heideläufer 1
1:01:505:43+16:55
49372
Gonna Jensen
SVG Damen-Power
1:02:055:44+17:10
50366
sport.Tri.lich SPECIAL
1:02:315:47+17:36
51318
Jens Paape
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
1:02:385:47+17:43
52377
Ulf Heuer
Thomasburger SV
1:02:475:48+17:52
53322
Ulrike Marszk
Happy Feet
1:02:485:48+17:53
54328
Maren Münchow
HHLA läuft gut
1:03:185:51+18:23
55349
Marika Berels
Lufthansa SV/ BSV HH
1:03:215:51+18:26
56342
Jens Warschun
Lauftreff MTV Bispingen 1
1:03:525:54+18:57
57346
H.-Jürgen Hannusch
Lausitzer Heideläufer 2
1:04:045:55+19:09
58363
Stefanie Herzer
Sparkasse Lüneburg
1:04:375:58+19:42
59344
Alfred Mangold
Lauftreff SV Munster
1:04:526:00+19:57
60360
Aylin Gabriel
Roadrunners
1:04:576:00+20:02
61325
Heidegeister
1:05:356:04+20:40
62375
Carsten Hobohm
Team ZeitlosLauf
1:05:426:04+20:47
63347
Johannes Busch
LCW Heidschnucken
1:05:486:05+20:53
64335
Detlef Runge
Landkreis Heidekreis
1:05:496:05+20:54
65327
Alexander Vogel
HeidSchnecken
1:06:036:06+21:08
66380
Olaf Enstipp
TSV Kremperheide
1:06:246:08+21:29
67303
Alex Asmussen
AOK Niedersachsen
1:06:306:09+21:35
68368
Jörg Burmeister
Staffelhelden
1:07:396:15+22:44
69382
Heike Babuda
Tus Hertha Betzendorf
1:08:586:23+24:03
70341
Anette Rosanowski
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:09:016:23+24:06
71331
Kaska Middendorf
Impuls fit & aktiv gesund
1:09:176:24+24:22
72371
Imke Zwirnemann
SV Hodenhagen Lauftreff
1:09:226:25+24:27
73359
Cordt-Peter Lattmann
Open-Sports-Hamburg
1:09:356:26+24:40
74361
Johanna
RSC Lüneburg Triathlon I
1:10:346:32+25:39
75383
Jeanette Wermter
VfL Team
1:10:436:32+25:48
76370
Jan Würdemann
Stolpertruppe Winsen
1:12:296:42+27:34
77340
Elke Samulowitz
Lauftreff Geesthacht
1:21:197:31+36:24
78337
Beate Rantzsch
Laufteam SC Trebbin
1:22:387:39+37:43
79379
Dieter Gerner
TSV Adendorf
1:23:097:41+38:14
80334
Larissa Rittmann
Luhe-Löwen
1:23:507:45+38:55
81321
Joachim Matz
Goldesel
1:26:588:03+42:03
82355
Sandra Fromke
MTV Amelinghausen LT II
1:27:028:03+42:07
Schülerstaffel (5-10)
1376
Pascal Bielski
Theda und die starken Marienauer
1:02:345:47---

6. stage: Undeloh (6.90 km)

5-10er Staffel
1335
Sascha Berger
Landkreis Heidekreis
28:024:03---
2329
Dominik Wolf Dr.
HKK-Runners
28:244:06+0:22
3307
Frank Weber
BSG OTTO
29:114:13+1:09
4308
Bruno Bertone
CCR92
30:104:22+2:08
5338
Laufteam SC Trebbin II
30:114:22+2:09
6381
Frank Somborn
TSV Neustadt
31:144:31+3:12
7306
Henning Ebel
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
31:334:34+3:31
8364
Niko Rabe
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
32:024:38+4:00
9360
Tina Schaadt
Roadrunners
32:064:39+4:04
10301
Schneider Anika
...läuft!
32:534:45+4:51
11309
Syvie Menard
CCR92B
33:344:51+5:32
12348
Birte Ludolph
Ludolph & Co.
33:404:52+5:38
13367
sport.Tri.lich SPEED
34:104:57+6:08
14354
Brian Dau
MTV Amelinghausen LT
34:455:02+6:43
15305
Brigitte Marcus-Simon
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
35:255:07+7:23
16361
Friedhelm
RSC Lüneburg Triathlon I
35:405:10+7:38
17374
Kolja Ehbrecht
Team Stade - Auf neuen Wegen
35:415:10+7:39
18352
Arnd Hill
Lüneläufer
35:595:12+7:57
19323
Stefan Pilhar
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
36:035:13+8:01
20378
Marian Süß
Tri-Michels
36:305:17+8:28
21325
Heidegeister
36:325:17+8:30
22383
Andrea Griebel
VfL Team
36:445:19+8:42
23382
Clarissa Jünemann
Tus Hertha Betzendorf
36:595:21+8:57
24328
Axel Pfeiffer
HHLA läuft gut
37:375:27+9:35
25358
Peter Swoboda
Nordmark
37:395:27+9:37
26353
Andreas Cramm
Malermeister C.Cramm
37:545:29+9:52
27375
Kai Wirtz
Team ZeitlosLauf
37:595:30+9:57
28366
sport.Tri.lich SPECIAL
38:085:31+10:06
29369
Friederike Behne
Stick & Stone Run
38:115:32+10:09
30355
Gerhard Müller
MTV Amelinghausen LT II
38:245:33+10:22
31385
Ivonne Ankiewicz
Wir tun es Laufend
38:515:37+10:49
32343
Justine Meyer
Lauftreff Stade
38:565:38+10:54
33351
Michael Mollenhauer
LüneCom
39:035:39+11:01
34336
Carola Uckert
Laufsport Jahnke Team
39:235:42+11:21
35356
Andrea Stolz
MTV Bispingen Lauftreff
39:375:44+11:35
36302
Daniela Schwark
2 Minuten schneller
39:385:44+11:36
37315
Robert Sommer
Sonnenlegion
40:125:49+12:10
38363
Mark Düffert
Sparkasse Lüneburg
40:325:52+12:30
39373
Claudia Mertens
Team Naturpark
40:335:52+12:31
40326
Christine Hering
Heidewitzka!
40:405:53+12:38
41314
Till Schröder
Die schnellen Scharnebecker
40:535:55+12:51
42334
Petra Tödter
Luhe-Löwen
40:535:55+12:51
43332
Sarah Hennings
In Oldendörp löpptt
41:065:57+13:04
44312
Tobias Koebsch
DianaMedicalSport
41:125:58+13:10
45327
Daniel Grundmann
HeidSchnecken
41:366:01+13:34
46347
LCW Heidschnucken
42:136:07+14:11
47319
Gnaneesh Gnanachandra
Familienclan Koch
42:156:07+14:13
48339
Kerstin Wegner
Lauftreff TuS Hohnstorf
43:136:15+15:11
49377
Stephanie Herdes
Thomasburger SV
43:236:17+15:21
50318
Jens Ehrler
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
43:286:17+15:26
51303
Svenja Walten
AOK Niedersachsen
43:376:19+15:35
52330
Gerd Ostermann
Hotmelt Speedys
43:546:21+15:52
53371
Sabine Prenzel
SV Hodenhagen Lauftreff
43:576:22+15:55
54368
Christian Wolfram
Staffelhelden
44:176:25+16:15
55341
Anja Howe
Lauftreff Geesthacht MoDo
45:126:33+17:10
56370
Dieter Batke
Stolpertruppe Winsen
45:256:34+17:23
57344
Ursula Nehmer
Lauftreff SV Munster
46:366:45+18:34
58316
Rebecca Roxin
Die Umlaufmappen
46:466:46+18:44
59331
Cindy Franitzek
Impuls fit & aktiv gesund
46:556:47+18:53
60321
Martina Matthies-Rathjen
Goldesel
47:246:52+19:22
61372
Barbara Fehling
SVG Damen-Power
47:466:55+19:44
62342
Tjorven Warschun
Lauftreff MTV Bispingen 1
48:086:58+20:06
63349
Wolfgang Plönsky
Lufthansa SV/ BSV HH
48:207:00+20:18
64380
Verena Blum
TSV Kremperheide
48:477:04+20:45
65304
Amanda Gorman
BBR-Team
49:227:09+21:20
66337
Laufteam SC Trebbin
49:407:11+21:38
67322
Stephan Kaufmann
Happy Feet
49:417:12+21:39
68310
Thomas Niehoff
currimus e. V.
49:457:12+21:43
69359
Cordt-Peter Lattmann
Open-Sports-Hamburg
50:047:15+22:02
70357
Justin Max Ritter
NoMeatAthletes
50:137:16+22:11
71350
Erika Bautsch
Lüneburger Salzsäue
50:527:22+22:50
72362
Marleen Brammer
Schieringer Hasen
51:257:27+23:23
73346
Petra Plaskuda
Lausitzer Heideläufer 2
52:417:38+24:39
74317
Anja Zapke
Die Zappis
52:517:39+24:49
75324
Fabian Kuhnert
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
53:227:44+25:20
76311
detlef seeska
53:537:48+25:51
77340
Hauke Renk
Lauftreff Geesthacht
53:557:48+25:53
78345
Frank Plaskuda
Lausitzer Heideläufer 1
55:087:59+27:06
79320
Petra Št?pánková
GCP-Sports
56:228:10+28:20
80365
sport.Tri.lich HAPPY
58:348:29+30:32
81313
Angelika Pellnath
Die Family
59:428:39+31:40
82379
Petra Gerner
TSV Adendorf
1:00:508:48+32:48
Schülerstaffel (5-10)
1376
Dieter Kontowski
Theda und die starken Marienauer
39:145:41---

7. stage: Egestorf (9.20 km)

5-10er Staffel
1356
André Meyer
MTV Bispingen Lauftreff
38:144:09---
2358
Peter Gniechwitz
Nordmark
38:454:12+0:31
3308
Bruno Bertone
CCR92
41:284:30+3:14
4306
Pascal Lalla
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
41:584:33+3:44
5338
Laufteam SC Trebbin II
42:304:37+4:16
6301
Schley Daniel
...läuft!
43:364:44+5:22
7324
Alexander Liedtke
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
44:274:49+6:13
8374
Kilian Ehbrecht
Team Stade - Auf neuen Wegen
44:304:50+6:16
9367
sport.Tri.lich SPEED
44:414:51+6:27
10381
Frank Somborn
TSV Neustadt
44:564:53+6:42
11318
Thomas Junghans
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
45:294:56+7:15
12378
Thomas Konrad
Tri-Michels
46:475:05+8:33
13311
detlef seeska
47:115:07+8:57
14303
Benjamin Bernicke
AOK Niedersachsen
47:325:10+9:18
15361
Joachim
RSC Lüneburg Triathlon I
47:455:11+9:31
16305
Hennig Max Alexander
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
48:055:13+9:51
17351
Bernd Rossmann
LüneCom
48:125:14+9:58
18360
Claudia Ziemer
Roadrunners
48:125:14+9:58
19309
Sébastien Lepage
CCR92B
48:145:14+10:00
20348
Sulemann Shaikh
Ludolph & Co.
48:285:16+10:14
21369
Sebastian Tamm
Stick & Stone Run
48:505:18+10:36
22354
Daniel Wolters
MTV Amelinghausen LT
48:545:18+10:40
23326
Paul Jäger
Heidewitzka!
49:095:20+10:55
24362
Rudolf Behn
Schieringer Hasen
49:095:20+10:55
25332
Christian Kremer
In Oldendörp löpptt
49:265:22+11:12
26317
Timon Becker
Die Zappis
49:385:23+11:24
27382
Cornelia Kowal
Tus Hertha Betzendorf
49:495:24+11:35
28331
Büsch Thomas
Impuls fit & aktiv gesund
50:065:26+11:52
29319
Jannis Koch
Familienclan Koch
50:155:27+12:01
30379
Schmelter Jörg
TSV Adendorf
50:265:28+12:12
31366
sport.Tri.lich SPECIAL
51:115:33+12:57
32321
Carsten Schmidt
Goldesel
51:145:34+13:00
33375
Asmus Borkenhagen
Team ZeitlosLauf
51:155:34+13:01
34328
Axel Pfeiffer
HHLA läuft gut
51:295:35+13:15
35385
Steffen Wyrwa
Wir tun es Laufend
51:335:36+13:19
36329
Martin Freitag Dr.
HKK-Runners
51:395:36+13:25
37365
sport.Tri.lich HAPPY
51:465:37+13:32
38316
Hendrik Lampe
Die Umlaufmappen
52:105:40+13:56
39314
Shanna Künstler
Die schnellen Scharnebecker
52:165:40+14:02
40373
Uwe Mathwig
Team Naturpark
52:225:41+14:08
41312
Birger Wehnke
DianaMedicalSport
52:495:44+14:35
42364
Johan Geßner
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
52:505:44+14:36
43352
Stefan Tjarks
Lüneläufer
52:535:44+14:39
44370
Uschi Schwarzlmüller
Stolpertruppe Winsen
52:575:45+14:43
45336
Christiane Frey
Laufsport Jahnke Team
53:175:47+15:03
46363
Sandra Seil
Sparkasse Lüneburg
53:575:51+15:43
47349
Bernhard Schulze
Lufthansa SV/ BSV HH
53:595:52+15:45
48359
Katharina Tesch
Open-Sports-Hamburg
54:085:53+15:54
49347
LCW Heidschnucken
54:285:55+16:14
50323
Fabian Engler
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
54:595:58+16:45
51325
Heidegeister
55:436:03+17:29
52322
Cornelia Maaß
Happy Feet
55:556:04+17:41
53310
Horst Koberstein
currimus e. V.
55:596:05+17:45
54353
Willi Klauck
Malermeister C.Cramm
56:126:06+17:58
55383
Martina Steenfatt
VfL Team
56:256:07+18:11
56344
Werner Heidrich
Lauftreff SV Munster
56:496:10+18:35
57330
Martin Jonasson
Hotmelt Speedys
56:506:10+18:36
58315
Jana Rieling
Sonnenlegion
57:376:15+19:23
59377
Stephanie Herdes
Thomasburger SV
58:256:20+20:11
60380
Imke Willmann
TSV Kremperheide
58:286:21+20:14
61302
Daniela Schwark
2 Minuten schneller
58:386:22+20:24
62304
Walter Reiter
BBR-Team
58:516:23+20:37
63320
Stella Smidt
GCP-Sports
59:116:25+20:57
64346
Andreas Weinhold
Lausitzer Heideläufer 2
59:286:27+21:14
65345
Jörg Hänel
Lausitzer Heideläufer 1
59:326:28+21:18
66368
Staffelhelden
59:506:30+21:36
67339
Maria Würzburger
Lauftreff TuS Hohnstorf
59:506:30+21:36
68371
Beate Geutjes
SV Hodenhagen Lauftreff
59:536:30+21:39
69357
Marcel Dirbach
NoMeatAthletes
59:536:30+21:39
70334
Thomas Harendt
Luhe-Löwen
1:00:166:33+22:02
71327
Lukas Grundmann
HeidSchnecken
1:00:236:33+22:09
72350
Pamela Büchler
Lüneburger Salzsäue
1:00:266:34+22:12
73313
Anna Hartmann
Die Family
1:00:296:34+22:15
74343
Klaus Budde
Lauftreff Stade
1:02:346:48+24:20
75335
Heiko Bartels
Landkreis Heidekreis
1:03:066:51+24:52
76341
Silke Müller
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:04:096:58+25:55
77307
Sigrun Wagner
BSG OTTO
1:04:507:02+26:36
78342
Meike Warschun
Lauftreff MTV Bispingen 1
1:08:367:27+30:22
79355
Anne Witz
MTV Amelinghausen LT II
1:09:577:36+31:43
80340
Jan Puttfarcken
Lauftreff Geesthacht
1:12:267:52+34:12
81337
Laufteam SC Trebbin
1:13:478:01+35:33
82372
Julia Schulz
SVG Damen-Power
1:16:238:18+38:09
Schülerstaffel (5-10)
1376
Laurenz Von Stern
Theda und die starken Marienauer
1:00:286:34---

8. stage: Salzhausen (10.70 km)

5-10er Staffel
1312
Christian Diskowski
DianaMedicalSport
41:363:53---
2306
Sven Blaha
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
45:294:15+3:53
3324
Thomas Dobbert
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
46:114:18+4:35
4378
Dirk Backhausen
Tri-Michels
46:164:19+4:40
5358
Peter Gniechwitz
Nordmark
46:244:20+4:48
6308
Michel Strazel
CCR92
47:004:23+5:24
7317
Jörg Middelbeck
Die Zappis
48:314:32+6:55
8303
Guido Jonscher
AOK Niedersachsen
48:394:32+7:03
9369
Tom Radde
Stick & Stone Run
49:114:35+7:35
10367
sport.Tri.lich SPEED
49:154:36+7:39
11339
Senay Abraha
Lauftreff TuS Hohnstorf
50:284:42+8:52
12338
Laufteam SC Trebbin II
50:544:45+9:18
13364
Sebastian Malchow
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
50:564:45+9:20
14382
Andreas Albrecht
Tus Hertha Betzendorf
52:134:52+10:37
15348
Erik Heiden
Ludolph & Co.
53:365:00+12:00
16309
Sébastien Lepage
CCR92B
54:365:06+13:00
17330
Arne Siemers
Hotmelt Speedys
54:435:06+13:07
18302
Frauke Krahn
2 Minuten schneller
54:445:06+13:08
19365
sport.Tri.lich HAPPY
54:535:07+13:17
20375
Markus Quante
Team ZeitlosLauf
55:005:08+13:24
21377
Tom Alexander Krzenzck
Thomasburger SV
55:265:10+13:50
22351
Thomas Flügge
LüneCom
55:405:12+14:04
23307
Steffi Glaser
BSG OTTO
55:595:13+14:23
24360
Gero Ziemer
Roadrunners
56:045:14+14:28
25381
Kerstin Peters
TSV Neustadt
56:105:14+14:34
26357
Ivor George
NoMeatAthletes
56:235:16+14:47
27366
sport.Tri.lich SPECIAL
56:265:16+14:50
28349
Britta Hohenschild
Lufthansa SV/ BSV HH
56:355:17+14:59
29353
Sven Hachmann
Malermeister C.Cramm
56:525:18+15:16
30368
Staffelhelden
56:595:19+15:23
31385
Quang Tran
Wir tun es Laufend
57:115:20+15:35
32314
Heidi Petzold
Die schnellen Scharnebecker
57:355:22+15:59
33322
Stefan Geissbühler
Happy Feet
57:385:23+16:02
34318
Andreas Voigt-Heinemeyer
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
57:525:24+16:16
35301
BKK Continentale
...läuft!
58:245:27+16:48
36374
Andreas Ehbrecht
Team Stade - Auf neuen Wegen
58:425:29+17:06
37340
Felix Puttfarcken
Lauftreff Geesthacht
59:065:31+17:30
38315
Myriam Krämer
Sonnenlegion
59:105:31+17:34
39370
Klaus Jensen
Stolpertruppe Winsen
59:165:32+17:40
40327
Jonas Grundmann
HeidSchnecken
59:305:33+17:54
41328
Robert Stolla
HHLA läuft gut
59:545:35+18:18
42331
Thomas Prenzler
Impuls fit & aktiv gesund
1:00:035:36+18:27
43326
Leonie Düngefeld
Heidewitzka!
1:00:035:36+18:27
44371
Elke Gerken
SV Hodenhagen Lauftreff
1:00:085:37+18:32
45344
Martina Emge
Lauftreff SV Munster
1:00:295:39+18:53
46334
Frank Plönnigs
Luhe-Löwen
1:00:485:40+19:12
47341
Axel Karkosch
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:00:515:41+19:15
48336
Stefan Frey
Laufsport Jahnke Team
1:00:595:41+19:23
49343
Frederiicke Köver
Lauftreff Stade
1:02:225:49+20:46
50316
Hendrik Lampe
Die Umlaufmappen
1:02:265:50+20:50
51335
Annika Jahns
Landkreis Heidekreis
1:02:315:50+20:55
52323
Julia Suckow
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
1:02:345:50+20:58
53321
Carsten Schmidt
Goldesel
1:02:585:53+21:22
54359
Katharina Tesch
Open-Sports-Hamburg
1:03:005:53+21:24
55356
Anett Groß
MTV Bispingen Lauftreff
1:03:395:56+22:03
56383
Bettina Rusch
VfL Team
1:04:055:59+22:29
57313
Carina Schröder
Die Family
1:04:206:00+22:44
58346
Mandy Weinhold
Lausitzer Heideläufer 2
1:04:346:02+22:58
59332
Stephan Ehrlich
In Oldendörp löpptt
1:04:526:03+23:16
60362
Romy Billerbeck
Schieringer Hasen
1:04:556:04+23:19
61361
Lotte
RSC Lüneburg Triathlon I
1:04:586:04+23:22
62379
Thomas Siebrecht
TSV Adendorf
1:06:026:10+24:26
63347
LCW Heidschnucken
1:06:546:15+25:18
64325
Heidegeister
1:07:046:16+25:28
65311
detlef seeska
1:07:156:17+25:39
66337
Laufteam SC Trebbin
1:07:176:17+25:41
67310
Renate Daniel
currimus e. V.
1:08:116:22+26:35
68329
Natascha Rose
HKK-Runners
1:08:256:23+26:49
69350
Rene Wildfang
Lüneburger Salzsäue
1:08:306:24+26:54
70354
Thomas Behrens
MTV Amelinghausen LT
1:08:576:26+27:21
71380
Andrea Koßiski-Bünz
TSV Kremperheide
1:09:046:27+27:28
72304
Kirsten Rappard
BBR-Team
1:10:066:33+28:30
73355
Steffi Bruns
MTV Amelinghausen LT II
1:10:526:37+29:16
74305
Margrit Leidenroth
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
1:11:026:38+29:26
75320
Marion Gruenhagen
GCP-Sports
1:11:266:40+29:50
76342
Sarah Lehmkuhl
Lauftreff MTV Bispingen 1
1:11:326:41+29:56
77352
Doreen Knobloch
Lüneläufer
1:12:086:44+30:32
78345
Carsten Beer
Lausitzer Heideläufer 1
1:12:276:46+30:51
79373
Christina Lütchens
Team Naturpark
1:12:496:48+31:13
80363
Sameh Alseh
Sparkasse Lüneburg
1:13:446:53+32:08
81372
Anika Feßer
SVG Damen-Power
1:19:387:26+38:02
82319
Lukas Koch
Familienclan Koch
1:27:588:13+46:22
Schülerstaffel (5-10)
1376
Theo Luschert
Theda und die starken Marienauer
56:425:17---

9. stage: Südergellersen (10.90 km)

5-10er Staffel
1348
Anton Schall
Ludolph & Co.
44:404:05---
2367
sport.Tri.lich SPEED
44:444:06+0:04
3312
Malte Meinheit
DianaMedicalSport
45:374:11+0:57
4320
Andreas Grund
GCP-Sports
46:554:18+2:15
5304
Jonas Guzy
BBR-Team
48:334:27+3:53
6324
Kilian Faber
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
49:524:34+5:12
7361
Uwe
RSC Lüneburg Triathlon I
50:204:37+5:40
8347
LCW Heidschnucken
50:564:40+6:16
9331
Marcel Fischer
Impuls fit & aktiv gesund
51:384:44+6:58
10306
Florian Pansegrau
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
52:014:46+7:21
11330
Marc Böttcher
Hotmelt Speedys
52:064:46+7:26
12326
Leon Düngefeld
Heidewitzka!
52:124:47+7:32
13369
Stephan Welp
Stick & Stone Run
53:214:53+8:41
14375
André Novotny
Team ZeitlosLauf
53:554:56+9:15
15303
Guido Jonscher
AOK Niedersachsen
54:154:58+9:35
16385
Gerald Janik
Wir tun es Laufend
55:105:03+10:30
17353
Lars Frehse
Malermeister C.Cramm
55:165:04+10:36
18322
Lars Christiansen
Happy Feet
55:205:04+10:40
19374
Marc-Michael Meier
Team Stade - Auf neuen Wegen
55:545:07+11:14
20364
Almut Völzke
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
55:555:07+11:15
21359
Sina Wand
Open-Sports-Hamburg
55:575:07+11:17
22336
Daniel Rohbach
Laufsport Jahnke Team
56:595:13+12:19
23345
Lausitzer Heideläufer 1
57:135:14+12:33
24356
Helmut Eggers
MTV Bispingen Lauftreff
57:245:15+12:44
25307
Rüdiger Kliem
BSG OTTO
57:315:16+12:51
26338
Laufteam SC Trebbin II
57:455:17+13:05
27323
Christoph Günter
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
58:115:20+13:31
28382
Britta Görsch
Tus Hertha Betzendorf
58:135:20+13:33
29335
Reena Matys
Landkreis Heidekreis
58:195:21+13:39
30357
Johannes Guenther
NoMeatAthletes
58:245:21+13:44
31342
Johanna Muhme
Lauftreff MTV Bispingen 1
58:265:21+13:46
32339
Hannelore Schwarcke
Lauftreff TuS Hohnstorf
58:435:23+14:03
33381
Jürgen Träger
TSV Neustadt
59:045:25+14:24
34327
Hans-Jürgen Vogel
HeidSchnecken
59:165:26+14:36
35371
SV Hodenhagen Lauftreff
59:235:26+14:43
36305
Jan-Steffen Klein
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
59:295:27+14:49
37314
Kathrin Schröder
Die schnellen Scharnebecker
59:365:28+14:56
38301
Lorenz Sjard
...läuft!
1:00:475:34+16:07
39378
Antonio Olmos
Tri-Michels
1:00:475:34+16:07
40329
Dörte Kirchner
HKK-Runners
1:01:075:36+16:27
41360
Bernd Reiter
Roadrunners
1:01:265:38+16:46
42366
sport.Tri.lich SPECIAL
1:01:475:40+17:07
43349
Hans Hormann
Lufthansa SV/ BSV HH
1:01:525:40+17:12
44352
André Pluskwa
Lüneläufer
1:02:215:43+17:41
45383
Stephan Scherer
VfL Team
1:02:265:43+17:46
46321
Karsten Neunert
Goldesel
1:02:365:44+17:56
47343
Holger Köver
Lauftreff Stade
1:03:015:46+18:21
48368
Staffelhelden
1:03:035:47+18:23
49328
Marc Malinowski
HHLA läuft gut
1:04:265:54+19:46
50346
Lausitzer Heideläufer 2
1:04:415:56+20:01
51377
Finn Andries Zeng
Thomasburger SV
1:04:515:56+20:11
52358
Matthias Weisener
Nordmark
1:05:185:59+20:38
53302
Frauke Krahn
2 Minuten schneller
1:05:246:00+20:44
54334
Michael Schumacher
Luhe-Löwen
1:06:316:06+21:51
55318
Tjark Johnson
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
1:06:376:06+21:57
56332
Joanna Voutta
In Oldendörp löpptt
1:07:236:10+22:43
57310
Hubert Daniel
currimus e. V.
1:07:256:11+22:45
58350
Werner Peters
Lüneburger Salzsäue
1:07:426:12+23:02
59354
Mirko Binnoit
MTV Amelinghausen LT
1:08:166:15+23:36
60319
Jonas Koch
Familienclan Koch
1:08:286:16+23:48
61308
Christel Chabert
CCR92
1:08:286:16+23:48
62309
Céline Friche
CCR92B
1:09:036:20+24:23
63370
Nico Mucke
Stolpertruppe Winsen
1:09:036:20+24:23
64325
Heidegeister
1:10:206:27+25:40
65379
Solveig Siebrecht
TSV Adendorf
1:10:416:29+26:01
66315
Heike Sommer
Sonnenlegion
1:10:506:29+26:10
67380
Jan Dibbern
TSV Kremperheide
1:11:196:32+26:39
68363
Christian Minte
Sparkasse Lüneburg
1:11:346:33+26:54
69365
sport.Tri.lich HAPPY
1:11:446:34+27:04
70362
Romy Billerbeck
Schieringer Hasen
1:12:256:38+27:45
71316
Sandra Hensel
Die Umlaufmappen
1:13:386:45+28:58
72311
detlef seeska
1:13:486:46+29:08
73313
Wilfried Schröder
Die Family
1:13:506:46+29:10
74340
Cerstin Raabe
Lauftreff Geesthacht
1:13:576:47+29:17
75337
Laufteam SC Trebbin
1:14:576:52+30:17
76317
Dennis Bo Ennulat
Die Zappis
1:18:037:09+33:23
77372
Merle Rennekamp
SVG Damen-Power
1:18:177:10+33:37
78355
Kicke Fehse
MTV Amelinghausen LT II
1:20:477:24+36:07
79351
Jannis Bette
LüneCom
1:21:207:27+36:40
80373
Ernst-Hinrich Hornbostel
Team Naturpark
1:23:587:42+39:18
81341
Anette Pose
Lauftreff Geesthacht MoDo
1:26:127:54+41:32
82344
Annette Ruelius Mangold
Lauftreff SV Munster
1:28:348:07+43:54
Schülerstaffel (5-10)
1376
Joost Uffmann
Theda und die starken Marienauer
58:135:20---

10. stage: Sülzwiesen (9.10 km)

5-10er Staffel
1374
Nils Meier
Team Stade - Auf neuen Wegen
36:073:58---
2348
Sören Ludolph
Ludolph & Co.
37:474:09+1:40
3336
Caroline Ottmüller
Laufsport Jahnke Team
38:174:12+2:10
4367
sport.Tri.lich SPEED
38:454:15+2:38
5361
Dennis
RSC Lüneburg Triathlon I
38:544:16+2:47
6308
Christine Rigal
CCR92
40:304:27+4:23
7364
Thorsten Schrell
Sparkasse Lüneburg Team Sprinter
40:404:28+4:33
8345
Lausitzer Heideläufer 1
41:164:32+5:09
9335
Denise Matys
Landkreis Heidekreis
41:344:34+5:27
10320
Andreas Grund
GCP-Sports
41:474:35+5:40
11306
Thomas Riesbeck
BSG Ausdauersport Rheinmetall Unterlüß
41:564:36+5:49
12346
Lausitzer Heideläufer 2
43:444:48+7:37
13378
Kerstin Feldmann
Tri-Michels
43:564:49+7:49
14373
Johannes Buhr
Team Naturpark
43:594:50+7:52
15312
Christian Terruhn
DianaMedicalSport
44:374:54+8:30
16328
Carsten Eckert
HHLA läuft gut
44:574:56+8:50
17370
Manfred Kuhlemann
Stolpertruppe Winsen
45:104:57+9:03
18318
Diana Paape
Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1
45:174:58+9:10
19383
Burkhard Schulte
VfL Team
45:204:58+9:13
20302
Carla Heilmann
2 Minuten schneller
45:214:59+9:14
21356
Luca Mehl
MTV Bispingen Lauftreff
45:254:59+9:18
22324
Marco Hamrak
Heide-Mix-Staffel Bleckede-Soltau
45:254:59+9:18
23330
Sven Jungblut
Hotmelt Speedys
45:445:01+9:37
24382
Bert Stolp
Tus Hertha Betzendorf
46:195:05+10:12
25325
Heidegeister
46:365:07+10:29
26310
currimus e. V.
46:585:09+10:51
27369
Friedjof Harms
Stick & Stone Run
47:085:10+11:01
28338
Laufteam SC Trebbin II
47:315:13+11:24
29351
Andreas Scholz
LüneCom
47:315:13+11:24
30314
Mirco Schröder
Die schnellen Scharnebecker
47:475:15+11:40
31358
Frank Hampe
Nordmark
47:525:15+11:45
32347
LCW Heidschnucken
47:555:15+11:48
33307
Sylvie Beu
BSG OTTO
47:565:16+11:49
34353
Martin Wiese
Malermeister C.Cramm
48:025:16+11:55
35303
Guido Jonscher
AOK Niedersachsen
48:135:17+12:06
36332
Tobias Ehrlich
In Oldendörp löpptt
48:255:19+12:18
37354
Thomas Hildebrandt
MTV Amelinghausen LT
49:005:23+12:53
38371
SV Hodenhagen Lauftreff
49:495:28+13:42
39352
Marko Dau
Lüneläufer
50:025:29+13:55
40337
Laufteam SC Trebbin
50:135:31+14:06
41321
Hendrik Dieckmann
Goldesel
50:255:32+14:18
42385
Thorsten Sottorf
Wir tun es Laufend
50:395:33+14:32
43323
Anna Paarmann
Haufenlaufen ohne Krückenzücken
51:405:40+15:33
44309
Benjamin Elias
CCR92B
51:425:40+15:35
45329
Jens-Ino Kirchner
HKK-Runners
52:045:43+15:57
46305
Paul Hoops
BSG Allianz Köln Weiß-Blau e.V.
52:085:43+16:01
47372
Inga Galstian
SVG Damen-Power
52:255:45+16:18
48322
Simone Ritter
Happy Feet
52:485:48+16:41
49363
Danica Gauger
Sparkasse Lüneburg
52:565:49+16:49
50334
Michael Schumacher
Luhe-Löwen
53:425:54+17:35
51375
Christoph Stegen
Team ZeitlosLauf
53:505:54+17:43
52326
Anna Diedrich
Heidewitzka!
54:376:00+18:30
53381
Olga Somborn
TSV Neustadt
54:416:00+18:34
54368
Staffelhelden
55:076:03+19:00
55357
Johannes Guenther
NoMeatAthletes
55:216:04+19:14
56349
Peter Kaiser
Lufthansa SV/ BSV HH
55:336:06+19:26
57315
Tanja Obrembalska
Sonnenlegion
56:426:13+20:35
58359
Melanie Maszke
Open-Sports-Hamburg
56:436:13+20:36
59340
Heinz-Günter Brokmeier
Lauftreff Geesthacht
57:106:16+21:03
60341
Anette Rosanowski
Lauftreff Geesthacht MoDo
57:126:17+21:05
61313
Timon Zander
Die Family
57:176:17+21:10
62380
Stefanie Alexander
TSV Kremperheide
57:236:18+21:16
63331
Marc-Oliver Renk
Impuls fit & aktiv gesund
57:266:18+21:19
64317
Ulrich Zapke
Die Zappis
57:346:19+21:27
65327
Uta Vogel
HeidSchnecken
57:466:20+21:39
66377
Ingo Romich
Thomasburger SV
57:586:22+21:51
67342
Hannah-Faith Tetzlaff
Lauftreff MTV Bispingen 1
58:486:27+22:41
68311
detlef seeska
58:556:28+22:48
69366
sport.Tri.lich SPECIAL
59:216:31+23:14
70319
Jonas Koch
Familienclan Koch
59:366:32+23:29
71365
sport.Tri.lich HAPPY
59:396:33+23:32
72304
Hans-Wilhelm Henties
BBR-Team
59:556:35+23:48
73339
Paul Kunert
Lauftreff TuS Hohnstorf
59:556:35+23:48
74343
Alja Bielke
Lauftreff Stade
59:566:35+23:49
75360
Sven Schaadt
Roadrunners
1:00:056:36+23:58
76355
Rüdiger Carlberg
MTV Amelinghausen LT II
1:00:316:39+24:24
77350
Malte Böttge
Lüneburger Salzsäue
1:00:336:39+24:26
78301
Lorenz Stefan
...läuft!
1:00:516:41+24:44
79379
Norbert Jansen
TSV Adendorf
1:02:166:50+26:09
80316
Fabian Pomaska
Die Umlaufmappen
1:02:216:51+26:14
81344
Hubert Vens
Lauftreff SV Munster
1:02:256:51+26:18
82362
Lisa Heinbockel
Schieringer Hasen
1:10:327:45+34:25
Schülerstaffel (5-10)
1376
Patrick Schymik
Theda und die starken Marienauer
50:385:33---