SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

51. Brockenlauf

Ilsenburg 03.09.2022

51. Brockenlauf

Ilsenburg 03.09.2022

 

Results 51. Brockenlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Loddenke (3.30 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1483
MUSCHINSKI, Lennard

GER
Bautzen13:444:09---
2471
BAUCH, Max

GER
Brandenburg18:275:35+4:43
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode12:003:38---
2381
SIEBERT, Oleg

GER
Turbine Halle e.V.14:144:18+2:14
3446
WESSE, Tony

GER
Laufgruppe Dresden14:174:19+2:17
4393
STELTER, Tobias

GER
Waren (Müritz)14:214:20+2:21
5428
VOGEL, Sebastian

GER
Bad Grund16:294:59+4:29
6447
WETTMARSHAUSEN, Sören

GER
TSV Steina16:545:07+4:54
7186
JACKISCH, Florian

GER
WSV 21 Wolfenbüttel 192117:095:11+5:09
8247
LEHMANN, Alexander

GER
TUS Elbingerode17:585:26+5:58
9117
FISCHER, Timo

GER
TuS Amelunxen18:205:33+6:20
10200
VAUPEL, Alexander

GER
Gerbstedt18:285:35+6:28
11453
WINKLER, Nicolas

GER
Team Erdinger Active19:105:48+7:10
12265
MATTHAEI, Lukas

GER
Laatzen19:295:54+7:29
12336
RÖHLING, Benni

GER
Stapelburg19:295:54+7:29
14418
THORMANN, Dominik

GER
Wedemark19:586:03+7:58
15360
SCHLOZ, Philipp

GER
Göttingen20:066:05+8:06
1638
KEITEL, Hagen

GER
Turbine Halle e.V.20:176:08+8:17
1728
PROSSEGGER, Markus

AUT
Hannover20:246:10+8:24
18382
SIMMERT, Robert

GER
Weimar20:596:21+8:59
19380
SEHRING, Florian

GER
Harzer Keiler e.V.21:076:23+9:07
20147
GROSSMANN, Marian

GER
Hamburg22:516:55+10:51
2141
AREFIEV, Oleksandr

UKR
Endurance School23:537:14+11:53
22249
LEMESHKO, Andriy

UKR
Erlangen23:547:14+11:54
Senioren M35 (35-39 Jahre)
191
DIETRICH, Enrico

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode13:384:07---
2148
GÜNTHER, Tobias

GER
Turbine Halle e.V.14:344:24+0:56
3129
FÜRSTE, Jürgen

GER
ULV Wolfsburg14:354:25+0:57
4157
HEDDERICH, Thomas

GER
NSV Wernigerode14:524:30+1:14
5333
RINKE, Steven

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode14:564:31+1:18
658
BEHRENDT, Danny

GER
SV Germania 08 Roßlau14:594:32+1:21
7291
NORDEN, Mark

GER
BSG Schleswig-Holstein Netz16:014:51+2:23
8350
SCHARUN, Markus

GER
Brockenlaufverein17:035:10+3:25
9212
KLINKBERG, Tobias

GER
Kissenbrück17:185:14+3:40
10411
TETZLAFF, Hannes

GER
BUTZ!17:225:15+3:44
11420
TILLENBERG, Daniel

GER
SV Rot Schwarz Reddeber Minsleben17:465:23+4:08
12479
SCHICKER, Ilja

GER
Wernigerode17:475:23+4:09
13352
SCHENKE, Sören

GER
Magdeburg17:535:25+4:15
14466
JOHN-BARTKOWIAK, Michael

GER
Ilsenburg18:035:28+4:25
1542
BACHMANN, Nico

GER
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.18:175:32+4:39
16223
KRÄHER, Benjamin

GER
BOR – epic racing18:285:35+4:50
16100
VAUPEL, Marcus

GER
Gerbstedt18:285:35+4:50
18144
GRILLOT, Jonathan

USA
Celle18:335:37+4:55
1929
ROBERTSON, Samuel

GBR
Hamburg18:375:38+4:59
2053
BAUM, Olaf

GER
Laatzen19:345:55+5:56
21220
KOPITZ, Thomas

GER
Trimago e. V.19:475:59+6:09
2268
BIRLA, Clemens

GER
Dernau20:286:12+6:50
23299
PATEJDL, Robert

GER
Düsseldorf20:296:12+6:51
2455
ZAWORSKI, Sven

GER
GSBV Halle20:346:13+6:56
25162
HEINE, David

GER
Bremen20:476:17+7:09
26204
KELLENBERGER, Florian

GER
Braunschweig21:086:24+7:30
27107
DUFFERT, Tobias

GER
Succirunner21:146:26+7:36
2871
BOROWIAK, Matthias

GER
Magdeburg21:176:26+7:39
29229
KROCKER, Marcel

GER
BBL 200022:276:48+8:49
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1421
TOBRY, Daniel

GER
Turbine Halle e.V.13:264:04---
2272
MEISSNER, Sebastian

GER
Handballverein Wernigerode14:174:19+0:51
3340
RÖSSLER, Uwe

GER
Sohland14:184:20+0:52
4184
HUTH, Vytas

GER
TC FIKO Rostock e.V.14:194:20+0:53
5284
MURMANN, Jürgen

GER
Gießen14:324:24+1:06
683
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode14:574:31+1:31
7211
KLINDER, Ingolf

GER
Reinbek15:004:32+1:34
820
ALONEN, Matti

FIN
Turbine Halle e.V.15:174:37+1:51
982
CABAK, Guido

GER
harzer teufel15:244:40+1:58
1069
BÖMEKE, Alexander

GER
Duderstadt15:294:41+2:03
11437
WALDHAUS, Uwe

GER
SV Werder Bremen16:104:53+2:44
12254
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf16:204:56+2:54
13460
BRAUN, OLIVER

GER
SC Magdeburg16:395:02+3:13
14176
HOCKER, Andre

GER
Locker von Hocker16:525:06+3:26
15307
POHL, Marian

GER
Nix tun kann JEDER17:025:09+3:36
16297
PAPE, Markus

GER
Burgdorf17:395:20+4:13
17317
PÜSCHEL, Silvio

GER
Hetzdorfer SV 199017:405:21+4:14
18198
WITTIG, Christian

GER
Leipzig17:445:22+4:18
1961
BERGHOF, Christian

GER
LG Brandenkopf17:545:25+4:28
20439
WALTER, Till

GER
Berlin17:595:26+4:33
21426
UNBEHAUN, Martin

GER
Wernigerode18:015:27+4:35
22486
SCHERR, Stefan

GER
Bad Grund18:065:29+4:40
23397
STIEL, Adrian

GER
Gestiefelte Kater18:125:30+4:46
24150
HALBEDEL, Sven

GER
NSV Wernigerode18:175:32+4:51
25303
PETROSJAN, Michael

GER
Berlin18:245:34+4:58
26308
POHL, Torsten

GER
Mühlhausen/Thüringen18:255:34+4:59
27323
REHBOCK, Volker

GER
Bad Nenndorf18:275:35+5:01
27407
SZIDAT, Marten

GER
LG SV Werder Bremen/ MStpKdo Eckernförde18:275:35+5:01
29296
PAHNKE, Andreas

GER
Berlin18:365:38+5:10
30246
LECH, Sebastian

GER
Hamburg18:425:40+5:16
31267
MATTHIES, Marco

GER
LSV TriTeam Wolfenbüttel18:495:42+5:23
32251
LIEB, Alexander

GER
DAV Sektion Halle/Saale18:555:43+5:29
33145
GRÖGER, Benjamin

GER
Ganderkesee19:195:51+5:53
34423
TWUPACK, Ronny

GER
Radebeul19:215:51+5:55
35434
WAGNER, Andreas

GER
Bad Zwischenahn19:385:56+6:12
36302
PETERSEN, Florian

GER
SV Teutonia Sorsum19:455:59+6:19
3678
FRIEBE, Torsten

GER
Team Oberhavel19:455:59+6:19
38202
KEGEL, Rene

GER
Herzebrock-Clarholz20:216:10+6:55
3972
BREDER, Torsten

GER
Bielefeld20:246:10+6:58
40288
NEUMANN, Steffen

GER
WSG Reform Magdeburg21:016:22+7:35
4135
ALB, Kristian

GER
Hannover21:076:23+7:41
42294
OTTE, Björn

GER
Succirunner21:166:26+7:50
43138
GLODEK, Ronny

GER
Berlin21:186:27+7:52
44274
MEYER, Michael

GER
Wernigerode21:196:27+7:53
45141
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz21:436:34+8:17
46377
SCHWENKE, Jan

GER
Hannover22:216:46+8:55
4763
BERGT, Torsten

GER
Hildesheim22:406:52+9:14
48436
WAHREN, Michael

GER
Stade22:416:52+9:15
49146
GROSCH, Jörn

GER
Hamburg22:516:55+9:25
50476
LAUE, Tino

GER
Kissenbrück24:127:20+10:46
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1472
FALKE, Gunnar

CAN
Canmore14:304:23---
296
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC14:534:30+0:23
3215
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein15:234:39+0:53
4259
MACHEMEHL, Thomas

GER
BBSV15:274:40+0:57
5356
SCHIMMER, Torsten

GER
Team Trüffeli15:484:47+1:18
6321
RABE, Norman

GER
TSV 1900 Königshütte15:554:49+1:25
7484
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Bautzen15:574:49+1:27
8287
NEUBERT, Ivo

GER
SC Bad Tölz16:244:58+1:54
9190
BARTLING, Marcus

GER
Brockenlaufverein16:405:03+2:10
10433
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein16:425:03+2:12
11414
THIEMANN, René

GER
Wernigerode17:265:16+2:56
12366
ZIMMERMANN, Tino

GER
RADWERK RACING Wernigerode17:275:17+2:57
13127
FUCHS, Markus

GER
Deutscher Alpenverein Sektion Hannover17:335:19+3:03
14199
JUNSKI, Dirk

GER
Hamburg17:395:20+3:09
15293
OHEIM, Steffen

GER
Ilsenburg (Harz) (ST, HZ)17:515:24+3:21
16348
SCHAPER, Christian

GER
Turbine Schaper17:545:25+3:24
179
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running Team18:015:27+3:31
18482
WEISHEIT, René

GER
Hannover Runners e.V.18:025:27+3:32
19322
RAUSCH, Stefan

GER
Ilsenburg18:135:31+3:43
20344
RUHE, Steffen

GER
Team bevegt18:185:32+3:48
20169
HENK, Sascha

GER
LT Windhagen18:185:32+3:48
22470
BACK, Marco

GER
TuS Amelunxen18:195:33+3:49
23468
HIRSCH, Matthias

GER
Wernigerode18:215:33+3:51
24326
REINKE, Andre

GER
Nuthetal18:265:35+3:56
25339
RÖSNER, Henning

GER
Darkrun18:325:36+4:02
26263
MAIHS, Tobi

GER
Maschsee-Sharks Hannover18:345:37+4:04
27172
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT18:435:40+4:13
28363
SCHMIDT, Dirk

GER
Brockenlaufverein19:005:45+4:30
28368
SCHÖNAU, Michael

GER
Vitusteam Vacha19:005:45+4:30
30123
FRIEDL, Andreas

GER
Göttingen19:185:50+4:48
30142
GÖTHEL, René

GER
FC St. Pauli Triathlon19:185:50+4:48
32469
BERGER, Stephan

GER
LC Nanyuma19:455:59+5:15
3381
BUSE, Thomas

GER
Grasberg19:516:00+5:21
34449
WIEDIG, Michael

GER
Aschersleben19:526:01+5:22
35408
TEDT, Thorsten

GER
Siek19:596:03+5:29
3685
DALLMANN, Stefan

GER
Berlin20:196:09+5:49
36149
HAGELUEKEN, Joern

GER
SV BLAU WEISS VÖRDEN20:196:09+5:49
38435
WAGNER, Ulli

GER
MTV Wolfenbüttel20:266:11+5:56
39183
HÜTCHER, Axel

GER
Clausthal-Zellerfeld20:276:11+5:57
40410
TESKE, Matthias

GER
Team Fritz20:286:12+5:58
41244
LAYHER, Michael

GER
Korb20:296:12+5:59
41316
PUSCH, Toralf

GER
Düsseldorf20:296:12+5:59
43130
GARTZ, Tino

GER
Bad Oldesloe20:426:16+6:12
44268
MAYER, Michael

GER
Wiesbaden20:546:19+6:24
45330
REUTER, Andre

GER
VfL 28 Ellrich21:036:22+6:33
46362
SCHMIDT, Carsten

GER
Reppenstedt21:136:25+6:43
47170
HERDEN, Rene

GER
TV Hessisch Lichtenau21:186:27+6:48
48374
SCHUMANN, Marcus

GER
Braunschweig21:286:30+6:58
49192
JANSSEN, Stefan

GER
Hannover21:336:31+7:03
50262
MAIHS, Andreas

GER
Pattensen21:476:36+7:17
51379
SEELIG, Michael

GER
Seelze21:556:38+7:25
52216
KOCH, Stephan

GER
LG Rippershausen22:146:44+7:44
53438
WALLEWEIN, Oliver

GER
Hildesheim22:186:45+7:48
54369
SCHRADER, René

GER
Osterwieck22:256:47+7:55
5598
DOLL, Achim

GER
ITC22:296:48+7:59
56473
GRUNDMANN, Martin

GER
Heckerheide22:426:52+8:12
57477
LIPPISCH, Roland

GER
Magdeburg23:117:01+8:41
58375
SCHÜRER, Armin

GER
Derra23:507:13+9:20
59116
FISCHER, Steffen

GER
LSG80Schmückeläufer23:527:13+9:22
60456
WITT, Maik

GER
Team Teichteufel24:437:29+10:13
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1250
REINECKE, Frank

GER
Brockenlaufverein14:574:31---
2385
SONNEMANN, Oliver

GER
Hannover 9615:234:39+0:26
375
BRÜCHNER, Jörg

GER
Berlin15:354:43+0:38
425
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein16:104:53+1:13
5171
HESS, Torsten

GER
LG Rippershausen16:405:03+1:43
6195
JOST, Steffen

GER
Duisburger Trinkhallenprominenz e. V.16:535:06+1:56
731
CHEREK, Uwe

GER
Crossroadrunner Hamburg17:065:10+2:09
8450
WIGGERS, Bernd

GER
Sport-Club Itzehoe17:145:13+2:17
943
BÄR, Mario

GER
Dessau17:175:14+2:20
10121
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein17:185:14+2:21
11425
LEHMANN, Norman

GER
Nordhausen17:295:17+2:32
12132
GEBHARDT, Axel

GER
Team OWOC17:325:18+2:35
13125
FÜBBEKER, Hans

GER
LLG Springe17:495:23+2:52
1413
HARBART, Bernd

GER
Road Runners Holtensen18:075:29+3:10
15289
NIEDERPRÜM, Martin

GER
Wuppertal18:115:30+3:14
16313
ZEYN, Frank

GER
Hannover Runners e.V.18:135:31+3:16
17480
SCHLOTTAG, Jens

GER
Gaensefurther Sportbewegung18:345:37+3:37
18318
PUTENSEN, Stephan

GER
TSV Sülldorf18:455:40+3:48
19419
THORN, Volker

GER
LSG Kassel19:085:47+4:11
20177
HOINKHAUS, Ulrich

GER
TSV Herberhausen19:125:49+4:15
21124
FRIES DE LAS HERAS, Jürgen

ESP
Hannover19:195:51+4:22
22122
FRESE, Tim

GER
Bordesholmer Sportkegler19:205:51+4:23
23394
STENGEL, Torsten

GER
Wiesbaden19:275:53+4:30
24357
SCHIPKE, Daniel

GER
LG Motor Finsterwalde19:285:53+4:31
24281
MORAWIETZ, Iven

GER
Neptun 08 Finsterwalde19:285:53+4:31
266
ROHWEDDER, Dennis

GER
Drübeck19:415:57+4:44
27409
TESKE, Jens

GER
Ilsenburg19:576:02+5:00
28373
SCHULZ, Markus

GER
Flintbek19:596:03+5:02
29371
ZIMMER, Stephan

GER
Yamabushi Dojo Halle e.V.20:026:04+5:05
3062
BERGMANN, Marti

GER
Triathlon Team Hamburg20:366:14+5:39
31485
HÄNDEL, Thomas

GER
Jena20:446:16+5:47
32463
WEBER, Marian

GER
Bad Harzburg20:476:17+5:50
33151
HAMMER, Steffen

GER
Riesa21:176:26+6:20
3414
FÜRER, Michael

GER
Brockenlaufverein21:216:28+6:24
35110
ECKL, Michael

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb21:246:29+6:27
36264
MARX, Oliver

GER
Magdeburg21:566:38+6:59
37233
KÜHL, Klas

GER
Detmold22:266:47+7:29
38109
EBERT-HERZOG, Frank

GER
SG Willmersdorf SKALAWARA22:496:54+7:52
3919
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf23:267:06+8:29
40178
HOLZ, Marcus

GER
Leiferde23:437:11+8:46
41165
HEINS, Manfred

GER
Zeven23:497:13+8:52
Senioren M55 (55-59 Jahre)
17
MATTHIESEN, Erik

DEN
VLS16:445:04---
2101
DÖPPELHEUER, Heiko

GER
Brockenlaufverein16:575:08+0:13
322
TEUTLOFF, Peter

GER
TK Hausmeisterservice17:195:14+0:35
4209
KLEMME, Jürgen

GER
LG TuS Lügde17:295:17+0:45
4286
NEHRIG, Jörg

GER
Eisenacher LV17:295:17+0:45
6227
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann JEDER17:365:20+0:52
797
DITTRICH, Frank

GER
NIX tun kann JEDER17:385:20+0:54
8427
UNGER, Thomas

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.17:395:20+0:55
9432
VORNKAHL, Cord

GER
Premium 134917:515:24+1:07
1023
ØSTERGAARD, John

DEN
VLS18:005:27+1:16
1124
HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf18:015:27+1:17
12230
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 9018:055:28+1:21
13232
KUBA, Hans-Joachim

GER
A-Team Goslar18:135:31+1:29
14478
MÖBIUS, Hartmut

GER
Hannover 96 Triathlon18:185:32+1:34
1566
BEYER, Olaf

GER
Black Duck (Vereinslos)18:235:34+1:39
1673
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode18:255:34+1:41
16298
PASCHKE, Holger

GER
Magdeburg18:255:34+1:41
18458
BITTNER, Holger

GER
Brockenlaufverein18:285:35+1:44
19156
HARTMANN, Thomas

GER
LG Tanne18:435:40+1:59
20444
WERNECKE, Frank

GER
W+J19:015:45+2:17
21328
RETTIG, Jens

GER
Lichtentanne19:035:46+2:19
22228
KRETSCHMER, Ralf

GER
Hansestadt Stendal19:165:50+2:32
23276
MEYER, Stephan

GER
Springe19:175:50+2:33
24126
FUCHS, Karsten

GER
Wiesbaden19:295:54+2:45
25448
WICHURA, Bodo

GER
Kloster Lehnin19:435:58+2:59
26181
HÜMPEL, Stefan

GER
Rethen19:475:59+3:03
27260
MAIER, Frank

GER
Schwanewede19:526:01+3:08
28424
UHLIG, Dirk

GER
Burg bei Magdeburg19:546:01+3:10
29329
REUSS, Steffen

GER
Ballenstedt19:556:02+3:11
3064
BETTERMANN, Rainer

GER
TSV 1850/09 Korbach19:566:02+3:12
31280
MÖBIUS, Tino

GER
Lauffreunde Nüne19:576:02+3:13
32175
HIRSCHELMANN, Jens

GER
Merseburg20:226:10+3:38
338
HAMEL, Christian

GER
SV Kali Wolmirstedt20:336:13+3:49
33256
LOIBL, Franz

GER
Ehningen20:336:13+3:49
35269
MCPHERRON, Shannon

GER
Leipzig20:366:14+3:52
3647
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten20:376:14+3:53
37154
HANUSCHEK, Andreas

GER
TV Loxstedt20:396:15+3:55
3818
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser20:566:20+4:12
39222
KOSUCH, Dieter

GER
Finanz Informatik21:036:22+4:19
40185
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück21:116:25+4:27
41155
HARTKOPF, Ingo

GER
Burgdorf21:136:25+4:29
42309
PORTMANN, Kai

GER
Berlin21:306:30+4:46
43464
VAN RENNINGS, Uwe

GER
Hassel21:406:33+4:56
44413
THIEM, Steffen

GER
Berlin21:466:35+5:02
45345
SAAGE, Ansgar

GER
Aktion Löwenmama21:476:36+5:03
46194
JENSEN, Brian

DEN
Rødkærsbro21:516:37+5:07
47404
STÜLB, Georg

GER
Dalldorf21:556:38+5:11
48243
LAUBE, Stefan

GER
Barsinghausen22:296:48+5:45
49242
LAUBE, Frank- Peter

GER
Barsinghausen22:306:49+5:46
50191
JAKOBI, Joachim

GER
LG Pronsfeld-Lünebach23:217:04+6:37
51324
REICH, Andreas

GER
Blau Weiß Hettstedt23:307:07+6:46
52275
MEYER, Stefan

GER
Soltau23:397:10+6:55
53153
HANEL, Gerd

GER
Hannover24:447:29+8:00
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1370
SCHULTZ, Heiner

GER
LG TuS Lügde16:315:00---
2353
SCHERZ, Uwe

GER
TSV Rot-Weiß Zerbst17:145:13+0:43
3277
MICHALIK, Stefan

GER
TSV Wittmar17:185:14+0:47
4135
GERBENS, Franz-Josef

GER
Maschsee-Sharks Hannover17:245:16+0:53
5168
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden / Orientierungslauf17:275:17+0:56
6399
STÖWESAND, Frank

GER
L.T. Isenhagener Land17:385:20+1:07
7221
KOSTREWA, Bruno

GER
Delligser SC18:015:27+1:30
8452
WINKLER, Jürgen

GER
Einbeck18:125:30+1:41
9292
NOWOTNY, Erwin

GER
Meilenweit Potsdam18:435:40+2:12
10341
ROTH, Klaus

GER
Holle19:015:45+2:30
11306
PIRWAYSSIAN, Masoud

GER
Braunschweig19:025:46+2:31
12402
STRING, Philipp

GER
Stader SV19:105:48+2:39
13416
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt19:145:49+2:43
1488
DANYLAK, Peter

GER
Asperg19:275:53+2:56
15392
STARY, Dieter

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode19:445:58+3:13
16104
DR. BOSSE, Matthias

GER
Lauffreunde Harz19:455:59+3:14
1760
BENSE, Holger

GER
Schönaich20:326:13+4:01
17225
KRAUSS, Kurt

GER
Spaßwerkstatt20:326:13+4:01
19180
HÜBSCHER, Adolf

GER
Kleines Fenn20:556:20+4:24
2030
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein21:056:23+4:34
21383
SMID, Jürgen

GER
Nörten-Hardenberg21:066:23+4:35
2232
STERNBERG, Ulf

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode21:126:25+4:41
2344
WOELKERLING, Juergen

GER
TTC Beendorf22:246:47+5:53
24355
SCHILLA, Henning

GER
LT-TVU-Uelzen22:326:49+6:01
25398
STOISIEK, Frank

GER
CLUB PIONEROS GERMANY22:436:53+6:12
26271
MEICHNER, Harald

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb23:026:58+6:31
27133
GEMM, Karsten

GER
Hann.Münden24:017:16+7:30
28429
VOGEL, Werner

GER
Crimmitschau25:357:45+9:04
Senioren M65 (65-69 Jahre)
154
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein17:285:17---
2163
HEINRICH, Uwe

GER
Hannover18:045:28+0:36
3364
SCHMIDT, Gerald

GER
FW Großbrüchter18:105:30+0:42
410
JERMIS, Dieter

GER
Hameln19:175:50+1:49
517
PARDEIKE, Wolfgang

GER
MSV Eintracht Halberstadt19:265:53+1:58
616
KARNAHL, Eckhard

GER
Gerbstedt / OT Augsdorf19:455:59+2:17
736
WITTIG, Günter

GER
Leipzig20:026:04+2:34
8351
SCHELLER, Frank

GER
Hohburger SV20:136:07+2:45
9455
WISSE, Karl-Heinz

GER
OSC Laufgruppe Hohes Holz20:326:13+3:04
10137
GILLE, Wiegbert

GER
Vfl Hüpstedt20:476:17+3:19
11118
FLEIG, Hans Eugen

GER
Harzer teufel21:186:27+3:50
12119
FÖRSTER, Ralf

GER
Regensburg21:306:30+4:02
13461
SCHMIDT, Lothar

GER
Harzlub Ilsenburg21:366:32+4:08
14217
KÖHLER, Ludwig

GER
TV Plieningen21:376:33+4:09
1515
ERDMANN, Gerhard

GER
Rübeland21:416:34+4:13
1684
CIANA, Reiner

GER
LG Ruelsburg Bad-Kösen21:526:37+4:24
17415
THOMA, Manfred

GER
LG Rippershausen22:176:45+4:49
18205
KETTENBEIL, Eckard

GER
Nix tun kann JEDER22:596:57+5:31
1995
DIGMANN, Klaus

GER
Gräfenhainichen31:299:32+14:01
Senioren M70 (70-74 Jahre)
180
BRUNNER, Gerd

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb21:176:26---
227
LANDWEHR, Michael

GER
Gernrode23:277:06+2:10
3391
STÄDTLER, Manfred

GER
SV05 Utendorf24:557:33+3:38
Senioren M75 (75 und älter)
1240
VOGT, Hartmut

GER
TUS Neudorf-Platendorf21:516:37---
2319
QUANTMEYER, Walter

GER
Kalefeld26:017:53+4:10
326
SOERENSEN, Bent

DEN
Faaborg Ski og Motion30:319:14+8:40
Männer (20-29 Jahre)
1128
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen13:083:58---
277
BRUER, Erik

GER
LC Schifferstadt14:324:24+1:24
3389
SPIERLING, Nico

GER
Meilenweit Potsdam15:204:38+2:12
4390
SPRÖTE, Maximilian

GER
Halle Rovers17:395:20+4:31
599
DONNER, Jakob

GER
Grün-Weiß Ilsenburg18:035:28+4:55
6207
KLAUS, Tim

GER
Veckenstedt18:045:28+4:56
6113
EYERMANN, Jakob

GER
Brockenlaufverein18:045:28+4:56
8102
DÖPPELHEUER, Nick

GER
Brockenlaufverein18:125:30+5:04
9401
STRING, Fridolin

GER
Stader SV18:295:36+5:21
10388
SPENGLER, Marvin

GER
Hannover19:065:47+5:58
11237
LAHL, Sebastian

GER
Bremen19:435:58+6:35
12332
RIEMANN, Christoph

GER
Göttingen20:036:04+6:55
13279
MOBINI, Hamed

IRI
Hannover20:176:08+7:09
13300
PETER, Robert

GER
Turbine Halle e.V.20:176:08+7:09
15261
MAIER, Sebastian

GER
Clausthal-Zellerfeld20:276:11+7:19
16108
EBERT, Felix

GER
Braunschweig20:386:15+7:30
1749
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld21:596:39+8:51
18343
RUFF, Christoph

GER
Chemnitz22:016:40+8:53
18179
HÖRNDL, Julian

GER
Salzburg22:016:40+8:53
18335
RISSIEK, Lennart

GER
Chemnitz22:016:40+8:53
21193
JAYARAM, Yashwanth

IND
Clausthal Zellerfield22:066:41+8:58
22372
SCHULZ, Dominik

GER
Clausthal-Zellerfeld22:166:44+9:08
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1454
WINTER, Chantal

GER
Bad Lauterberg24:247:23---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
137
ALBRECHT, Finja

GER
Seelze15:544:49---
267
BIEDERMANN, Hilde

GER
Offenbach22:146:44+6:20
3312
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-Damgarten22:446:53+6:50
4203
KELLE, Friederike Luise

GER
Berlin23:517:13+7:57
5134
GEMM, Sarah

GER
Hann.Münden24:027:16+8:08
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
12
KRANICH, Franziska

GER
LAUFHAUS Oderwitz/Europamarathon Görlitz14:534:30---
2431
VOLKMER, Janne

GER
MIT OCR Germany17:325:18+2:39
3105
DR. RÖHRIG-DIETRICH, Carolin

GER
Witzenhausen18:285:35+3:35
4301
PETERHANS, Simone

GER
Seelze18:315:36+3:38
5305
PFAFF, Ludmilla

GER
WeRun4Fun e.V.20:186:09+5:25
6218
KOLDE, Katharina

GER
Osterwieck22:246:47+7:31
7166
HELDE, Laura

GER
Team bevegt.de23:117:01+8:18
8405
STWERTETSCHKA, Anja

GER
Blankenburg23:407:10+8:47
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1187
JAEGER, Sabrina

GER
Maschsee-Sharks Hannover16:445:04---
2295
OTTES, Martina

GER
TSV TUTZING17:235:16+0:39
365
BETTERMANN-RICKE, Sandra

GER
TSV 1850/09 Korbach18:215:33+1:37
44
SCHÄFER-SCHANDER, Nadja

GER
Kassel18:295:36+1:45
5224
KRASKA, Doreen

GER
Mrs.Sporty Magdeburg19:035:46+2:19
6106
DROSTE, Kathrin

GER
Brockenlaufverein19:215:51+2:37
789
DICKEHUT, Nancy

GER
Brockenlaufverein19:295:54+2:45
8465
KREIBOHM, Sabrina

GER
MTV Goslar21:006:21+4:16
9266
MATTHAI DE CASIH, Claudia

GER
LAC Dessau21:176:26+4:33
10139
GLODEK, Viola

GER
Berlin21:186:27+4:34
1133
ABRAHAM, Rabia

GER
LT-TVU-Uelzen21:256:29+4:41
12430
VOIGT, Selina

GER
Seegebiet Mansfelder Land21:436:34+4:59
1345
BARCHMANN, Katja

GER
IVT Potsdam21:526:37+5:08
1486
DANIEL, Stefanie

GER
Wernigerode21:546:38+5:10
15231
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.22:586:57+6:14
16387
SPECHT, Sylvana

GER
Brandenburg25:157:39+8:31
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1358
SCHLEMEIER, Verena

GER
SV Teutonia Sorsum16:405:03---
2248
ZEITZ, Jana

GER
LT-Lieth Paderborn17:535:25+1:13
3208
KLEMME, Corinna

GER
LG TuS Lügde19:385:56+2:58
4320
QUENZEL, Constanze

GER
Merseburg19:546:01+3:14
5459
BRAUN, Daniela

GER
SC Magdeburg19:556:02+3:15
6346
SABADOS-LOGES, Pia

GER
TV Altendorf-Ersdorf20:396:15+3:59
752
BAUM, Kathrin

GER
SV Elbland Coswig-Meißen20:446:16+4:04
8273
MERTENS-KOCIPER, Verena

GER
TV Altendorf-Ersdorf21:156:26+4:35
9290
NOLTE, Viktoria

UKR
TV Altendorf-Ersdorf21:166:26+4:36
10474
HOMANN, Sandra

GER
Gaensefurther Sportbewegung21:286:30+4:48
10359
SCHLOTTAG, Nicole

GER
Gaensefurther Sportbewegung21:286:30+4:48
12400
STRAUSS, Katy

GER
BRC Ilsenburg22:296:48+5:49
13112
EHRENFELD, Doreen

GER
Seeburg23:167:03+6:36
14143
GRAMBART, Sandra

GER
Bad Zwischenahn23:477:12+7:07
15285
NEHRIG, Anja

GER
Eisenacher LV25:037:35+8:23
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
150
BAUERMEISTER, Elke

GER
Bernburg19:075:47---
2481
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben20:196:09+1:12
3462
SCHMIDT, Michaela

GER
DreiZack Spandau e. V.20:446:16+1:37
4396
STIEBRITZ, Andrea

GER
Blau-Weiß Hettstedt21:406:33+2:33
5174
HINTZEN, Colette

GER
Magdeburg21:506:36+2:43
657
BEHLING, Birgitt

GER
LC Nanyuma21:546:38+2:47
7441
WEDDE-LINDENBERG, Corinna

GER
Ilsenburg22:246:47+3:17
8214
KLUTE, Birgit

GER
Detmold22:266:47+3:19
9327
RESCHKE, Andrea

GER
A-Team Goslar22:546:56+3:47
1087
DANNER, Tina

GER
Wolfsburg23:247:05+4:17
11457
WITT, Michaela

GER
Team Teichteufel24:437:29+5:36
12245
LAYHER, Sandra

GER
SC Kirchhalde26:237:59+7:16
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1349
SCHARUN, Kerstin

GER
TSV1900 Königshütte19:125:49---
2255
LÖHE-HUSEMANN, Kirsten

GER
LT-Lieth Paderborn20:126:07+1:00
3158
HEIDENBLUTH, Anja

GER
KSV Baunatal21:266:29+2:14
4114
FELSCHE, Manuela

GER
MSV Eintracht Halberstadt21:556:38+2:43
5196
JOSWIG, Marion

GER
LT-TVU Uelzen22:176:45+3:05
6354
SCHERZ, Yvonne

GER
TSV Rot-Weiß Zerbst22:446:53+3:32
7131
GAUERT, Nasira

GER
Wolfsburg23:247:05+4:12
8325
REICH, Steffi

GER
Blau Weiß Hettstedt23:257:05+4:13
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1338
ROSENBAUM, Birgit

GER
LSG Kassel20:336:13---
2386
SOYK, Dagmar

GER
Lauffeuer Buntekuh Lübeck23:137:02+2:40
3197
JØRGENSEN, Susanne Ravn

DEN
Faaborg ski og motion26:318:02+5:58
4334
RISCHOW, Sabine

GER
Team ERDINGER alkoholfrei26:448:06+6:11
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1311
PREUSSER, Gisela

GER
lustvolllaufenlernen24:007:16---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1253
LOCH, Angelika

GER
SV 1916 Beuna21:426:34---
2111
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein22:206:46+0:38
Frauen (20-29 Jahre)
1278
MICHEL, Laura

GER
TG TriZack Rostock14:534:30---
2403
STUDTMANN, Martha

GER
Lüneburger SV15:344:43+0:41
3467
LEHMANN, Annika

GER
VfV Spandau16:264:58+1:33
459
BENN, Nadine

GER
Weil der Stadt20:116:06+5:18
5236
KUTHE, Josefine

GER
Brockenlaufverein20:366:14+5:43
651
BAUM, Juliane

GER
SV Elbland Coswig-Meißen20:436:16+5:50
7475
KACHEL, Antonia

GER
Lauftreff TV Uelzen22:186:45+7:25
8258
LYASHENKO, Daria

UKR
Endurance School23:537:14+9:00

2. Stage: Schlüsie (3.10 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1483
MUSCHINSKI, Lennard

GER
Bautzen15:234:57---
2471
BAUCH, Max

GER
Brandenburg20:596:46+5:36
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode13:274:20---
2446
WESSE, Tony

GER
Laufgruppe Dresden15:355:01+2:08
3381
SIEBERT, Oleg

GER
Turbine Halle e.V.15:405:03+2:13
4393
STELTER, Tobias

GER
Waren (Müritz)15:435:04+2:16
5186
JACKISCH, Florian

GER
WSV 21 Wolfenbüttel 192117:545:46+4:27
6247
LEHMANN, Alexander

GER
TUS Elbingerode18:315:58+5:04
738
KEITEL, Hagen

GER
Turbine Halle e.V.18:466:03+5:19
8447
WETTMARSHAUSEN, Sören

GER
TSV Steina18:526:05+5:25
9117
FISCHER, Timo

GER
TuS Amelunxen18:556:06+5:28
10265
MATTHAEI, Lukas

GER
Laatzen19:316:17+6:04
11200
VAUPEL, Alexander

GER
Gerbstedt19:566:25+6:29
12428
VOGEL, Sebastian

GER
Bad Grund20:026:27+6:35
13360
SCHLOZ, Philipp

GER
Göttingen20:196:33+6:52
14418
THORMANN, Dominik

GER
Wedemark20:546:44+7:27
15453
WINKLER, Nicolas

GER
Team Erdinger Active22:177:11+8:50
16336
RÖHLING, Benni

GER
Stapelburg22:187:11+8:51
1728
PROSSEGGER, Markus

AUT
Hannover22:377:17+9:10
18147
GROSSMANN, Marian

GER
Hamburg23:397:37+10:12
19382
SIMMERT, Robert

GER
Weimar24:157:49+10:48
20249
LEMESHKO, Andriy

UKR
Erlangen24:417:57+11:14
21380
SEHRING, Florian

GER
Harzer Keiler e.V.26:078:25+12:40
2241
AREFIEV, Oleksandr

UKR
Endurance School26:188:29+12:51
Senioren M35 (35-39 Jahre)
158
BEHRENDT, Danny

GER
SV Germania 08 Roßlau15:254:58---
291
DIETRICH, Enrico

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode15:585:09+0:33
3333
RINKE, Steven

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode16:015:09+0:36
4129
FÜRSTE, Jürgen

GER
ULV Wolfsburg16:025:10+0:37
5148
GÜNTHER, Tobias

GER
Turbine Halle e.V.16:045:10+0:39
6157
HEDDERICH, Thomas

GER
NSV Wernigerode16:385:21+1:13
7420
TILLENBERG, Daniel

GER
SV Rot Schwarz Reddeber Minsleben17:355:40+2:10
8411
TETZLAFF, Hannes

GER
BUTZ!17:555:46+2:30
9212
KLINKBERG, Tobias

GER
Kissenbrück18:105:51+2:45
10352
SCHENKE, Sören

GER
Magdeburg18:546:05+3:29
11291
NORDEN, Mark

GER
BSG Schleswig-Holstein Netz19:026:08+3:37
12223
KRÄHER, Benjamin

GER
BOR – epic racing19:046:09+3:39
13350
SCHARUN, Markus

GER
Brockenlaufverein19:296:17+4:04
14466
JOHN-BARTKOWIAK, Michael

GER
Ilsenburg19:326:18+4:07
15479
SCHICKER, Ilja

GER
Wernigerode19:336:18+4:08
16144
GRILLOT, Jonathan

USA
Celle19:446:21+4:19
17100
VAUPEL, Marcus

GER
Gerbstedt19:546:25+4:29
18204
KELLENBERGER, Florian

GER
Braunschweig20:196:33+4:54
1968
BIRLA, Clemens

GER
Dernau20:306:36+5:05
2029
ROBERTSON, Samuel

GBR
Hamburg20:336:37+5:08
21299
PATEJDL, Robert

GER
Düsseldorf21:036:47+5:38
22107
DUFFERT, Tobias

GER
Succirunner21:056:48+5:40
2342
BACHMANN, Nico

GER
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.21:416:59+6:16
2353
BAUM, Olaf

GER
Laatzen21:416:59+6:16
25220
KOPITZ, Thomas

GER
Trimago e. V.22:027:06+6:37
2671
BOROWIAK, Matthias

GER
Magdeburg22:257:13+7:00
2755
ZAWORSKI, Sven

GER
GSBV Halle23:527:41+8:27
28162
HEINE, David

GER
Bremen24:087:47+8:43
29229
KROCKER, Marcel

GER
BBL 200024:407:57+9:15
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1421
TOBRY, Daniel

GER
Turbine Halle e.V.15:204:56---
2284
MURMANN, Jürgen

GER
Gießen15:224:57+0:02
3272
MEISSNER, Sebastian

GER
Handballverein Wernigerode15:345:01+0:14
4184
HUTH, Vytas

GER
TC FIKO Rostock e.V.15:365:01+0:16
5340
RÖSSLER, Uwe

GER
Sohland15:415:03+0:21
6211
KLINDER, Ingolf

GER
Reinbek16:075:11+0:47
720
ALONEN, Matti

FIN
Turbine Halle e.V.16:225:16+1:02
883
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode16:445:23+1:24
9437
WALDHAUS, Uwe

GER
SV Werder Bremen17:175:34+1:57
1082
CABAK, Guido

GER
harzer teufel17:215:35+2:01
1169
BÖMEKE, Alexander

GER
Duderstadt17:325:39+2:12
12254
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf18:285:57+3:08
13407
SZIDAT, Marten

GER
LG SV Werder Bremen/ MStpKdo Eckernförde18:295:57+3:09
14460
BRAUN, OLIVER

GER
SC Magdeburg18:396:00+3:19
15267
MATTHIES, Marco

GER
LSV TriTeam Wolfenbüttel18:416:01+3:21
1661
BERGHOF, Christian

GER
LG Brandenkopf18:436:02+3:23
17150
HALBEDEL, Sven

GER
NSV Wernigerode18:536:05+3:33
18307
POHL, Marian

GER
Nix tun kann JEDER18:566:06+3:36
19297
PAPE, Markus

GER
Burgdorf19:096:10+3:49
20426
UNBEHAUN, Martin

GER
Wernigerode19:176:13+3:57
21246
LECH, Sebastian

GER
Hamburg19:256:15+4:05
22317
PÜSCHEL, Silvio

GER
Hetzdorfer SV 199019:326:18+4:12
22397
STIEL, Adrian

GER
Gestiefelte Kater19:326:18+4:12
24439
WALTER, Till

GER
Berlin19:396:20+4:19
25308
POHL, Torsten

GER
Mühlhausen/Thüringen19:476:22+4:27
26296
PAHNKE, Andreas

GER
Berlin19:506:23+4:30
27323
REHBOCK, Volker

GER
Bad Nenndorf19:536:24+4:33
28251
LIEB, Alexander

GER
DAV Sektion Halle/Saale20:076:29+4:47
2978
FRIEBE, Torsten

GER
Team Oberhavel20:116:30+4:51
30486
SCHERR, Stefan

GER
Bad Grund20:126:30+4:52
31198
WITTIG, Christian

GER
Leipzig20:226:34+5:02
32302
PETERSEN, Florian

GER
SV Teutonia Sorsum20:266:35+5:06
33176
HOCKER, Andre

GER
Locker von Hocker20:346:38+5:14
3435
ALB, Kristian

GER
Hannover20:446:41+5:24
35145
GRÖGER, Benjamin

GER
Ganderkesee20:506:43+5:30
36303
PETROSJAN, Michael

GER
Berlin20:516:43+5:31
37294
OTTE, Björn

GER
Succirunner20:566:45+5:36
3872
BREDER, Torsten

GER
Bielefeld20:596:46+5:39
39423
TWUPACK, Ronny

GER
Radebeul21:016:46+5:41
40434
WAGNER, Andreas

GER
Bad Zwischenahn21:076:48+5:47
41202
KEGEL, Rene

GER
Herzebrock-Clarholz21:186:52+5:58
42138
GLODEK, Ronny

GER
Berlin21:427:00+6:22
43274
MEYER, Michael

GER
Wernigerode22:237:13+7:03
4463
BERGT, Torsten

GER
Hildesheim23:037:26+7:43
45377
SCHWENKE, Jan

GER
Hannover23:247:32+8:04
46146
GROSCH, Jörn

GER
Hamburg23:387:37+8:18
47288
NEUMANN, Steffen

GER
WSG Reform Magdeburg23:487:40+8:28
48141
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz24:157:49+8:55
49436
WAHREN, Michael

GER
Stade24:247:52+9:04
50476
LAUE, Tino

GER
Kissenbrück26:028:23+10:42
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1472
FALKE, Gunnar

CAN
Canmore15:355:01---
296
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC16:175:15+0:42
3259
MACHEMEHL, Thomas

GER
BBSV16:595:28+1:24
4215
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein17:195:35+1:44
5484
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Bautzen17:255:37+1:50
6433
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein17:285:38+1:53
7190
BARTLING, Marcus

GER
Brockenlaufverein17:305:38+1:55
8482
WEISHEIT, René

GER
Hannover Runners e.V.17:415:42+2:06
9356
SCHIMMER, Torsten

GER
Team Trüffeli17:425:42+2:07
10321
RABE, Norman

GER
TSV 1900 Königshütte17:455:43+2:10
11287
NEUBERT, Ivo

GER
SC Bad Tölz18:205:54+2:45
12293
OHEIM, Steffen

GER
Ilsenburg (Harz) (ST, HZ)18:235:55+2:48
13470
BACK, Marco

GER
TuS Amelunxen19:126:11+3:37
14199
JUNSKI, Dirk

GER
Hamburg19:156:12+3:40
14366
ZIMMERMANN, Tino

GER
RADWERK RACING Wernigerode19:156:12+3:40
16127
FUCHS, Markus

GER
Deutscher Alpenverein Sektion Hannover19:206:14+3:45
17344
RUHE, Steffen

GER
Team bevegt19:296:17+3:54
189
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running Team19:356:19+4:00
19169
HENK, Sascha

GER
LT Windhagen19:486:23+4:13
20414
THIEMANN, René

GER
Wernigerode19:586:26+4:23
21339
RÖSNER, Henning

GER
Darkrun20:046:28+4:29
22469
BERGER, Stephan

GER
LC Nanyuma20:106:30+4:35
23348
SCHAPER, Christian

GER
Turbine Schaper20:166:32+4:41
24435
WAGNER, Ulli

GER
MTV Wolfenbüttel20:276:35+4:52
25123
FRIEDL, Andreas

GER
Göttingen20:386:39+5:03
26244
LAYHER, Michael

GER
Korb20:416:40+5:06
27368
SCHÖNAU, Michael

GER
Vitusteam Vacha20:446:41+5:09
28192
JANSSEN, Stefan

GER
Hannover20:476:42+5:12
29410
TESKE, Matthias

GER
Team Fritz20:486:42+5:13
30468
HIRSCH, Matthias

GER
Wernigerode20:506:43+5:15
31363
SCHMIDT, Dirk

GER
Brockenlaufverein20:586:45+5:23
32316
PUSCH, Toralf

GER
Düsseldorf21:036:47+5:28
33326
REINKE, Andre

GER
Nuthetal21:086:49+5:33
34183
HÜTCHER, Axel

GER
Clausthal-Zellerfeld21:096:49+5:34
35263
MAIHS, Tobi

GER
Maschsee-Sharks Hannover21:236:53+5:48
36142
GÖTHEL, René

GER
FC St. Pauli Triathlon21:246:54+5:49
3681
BUSE, Thomas

GER
Grasberg21:246:54+5:49
38330
REUTER, Andre

GER
VfL 28 Ellrich21:346:57+5:59
39130
GARTZ, Tino

GER
Bad Oldesloe21:396:59+6:04
40449
WIEDIG, Michael

GER
Aschersleben21:527:03+6:17
41149
HAGELUEKEN, Joern

GER
SV BLAU WEISS VÖRDEN22:127:09+6:37
42268
MAYER, Michael

GER
Wiesbaden22:297:15+6:54
43408
TEDT, Thorsten

GER
Siek22:307:15+6:55
44477
LIPPISCH, Roland

GER
Magdeburg22:347:16+6:59
45170
HERDEN, Rene

GER
TV Hessisch Lichtenau22:437:19+7:08
46473
GRUNDMANN, Martin

GER
Heckerheide22:457:20+7:10
47438
WALLEWEIN, Oliver

GER
Hildesheim22:467:20+7:11
48362
SCHMIDT, Carsten

GER
Reppenstedt22:577:24+7:22
4985
DALLMANN, Stefan

GER
Berlin23:007:25+7:25
50374
SCHUMANN, Marcus

GER
Braunschweig23:017:25+7:26
51322
RAUSCH, Stefan

GER
Ilsenburg23:257:33+7:50
52216
KOCH, Stephan

GER
LG Rippershausen23:287:34+7:53
53262
MAIHS, Andreas

GER
Pattensen23:357:36+8:00
54369
SCHRADER, René

GER
Osterwieck24:377:56+9:02
55172
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT24:447:58+9:09
56379
SEELIG, Michael

GER
Seelze24:538:01+9:18
57375
SCHÜRER, Armin

GER
Derra26:278:31+10:52
5898
DOLL, Achim

GER
ITC27:058:44+11:30
59456
WITT, Maik

GER
Team Teichteufel27:278:51+11:52
60116
FISCHER, Steffen

GER
LSG80Schmückeläufer27:418:55+12:06
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1385
SONNEMANN, Oliver

GER
Hannover 9615:475:05---
275
BRÜCHNER, Jörg

GER
Berlin17:005:29+1:13
3250
REINECKE, Frank

GER
Brockenlaufverein17:125:32+1:25
425
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein17:145:33+1:27
543
BÄR, Mario

GER
Dessau18:165:53+2:29
6195
JOST, Steffen

GER
Duisburger Trinkhallenprominenz e. V.18:486:03+3:01
7121
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein19:096:10+3:22
8171
HESS, Torsten

GER
LG Rippershausen19:186:13+3:31
913
HARBART, Bernd

GER
Road Runners Holtensen19:346:18+3:47
9450
WIGGERS, Bernd

GER
Sport-Club Itzehoe19:346:18+3:47
1131
CHEREK, Uwe

GER
Crossroadrunner Hamburg19:396:20+3:52
12394
STENGEL, Torsten

GER
Wiesbaden19:576:26+4:10
13419
THORN, Volker

GER
LSG Kassel20:156:31+4:28
13313
ZEYN, Frank

GER
Hannover Runners e.V.20:156:31+4:28
15425
LEHMANN, Norman

GER
Nordhausen20:206:33+4:33
16318
PUTENSEN, Stephan

GER
TSV Sülldorf20:296:36+4:42
17289
NIEDERPRÜM, Martin

GER
Wuppertal20:316:37+4:44
186
ROHWEDDER, Dennis

GER
Drübeck20:416:40+4:54
19124
FRIES DE LAS HERAS, Jürgen

ESP
Hannover20:556:44+5:08
20177
HOINKHAUS, Ulrich

GER
TSV Herberhausen20:566:45+5:09
21122
FRESE, Tim

GER
Bordesholmer Sportkegler21:126:50+5:25
22178
HOLZ, Marcus

GER
Leiferde21:246:54+5:37
23132
GEBHARDT, Axel

GER
Team OWOC21:336:57+5:46
24485
HÄNDEL, Thomas

GER
Jena21:356:57+5:48
25125
FÜBBEKER, Hans

GER
LLG Springe21:396:59+5:52
26151
HAMMER, Steffen

GER
Riesa21:547:03+6:07
2762
BERGMANN, Marti

GER
Triathlon Team Hamburg22:047:07+6:17
28371
ZIMMER, Stephan

GER
Yamabushi Dojo Halle e.V.22:077:08+6:20
29409
TESKE, Jens

GER
Ilsenburg22:197:11+6:32
30373
SCHULZ, Markus

GER
Flintbek22:297:15+6:42
31480
SCHLOTTAG, Jens

GER
Gaensefurther Sportbewegung22:377:17+6:50
32110
ECKL, Michael

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb22:387:18+6:51
33264
MARX, Oliver

GER
Magdeburg22:487:21+7:01
34357
SCHIPKE, Daniel

GER
LG Motor Finsterwalde22:527:22+7:05
34463
WEBER, Marian

GER
Bad Harzburg22:527:22+7:05
3614
FÜRER, Michael

GER
Brockenlaufverein22:587:24+7:11
37281
MORAWIETZ, Iven

GER
Neptun 08 Finsterwalde23:117:28+7:24
38233
KÜHL, Klas

GER
Detmold23:277:33+7:40
39109
EBERT-HERZOG, Frank

GER
SG Willmersdorf SKALAWARA25:168:09+9:29
4019
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf26:228:30+10:35
41165
HEINS, Manfred

GER
Zeven26:318:33+10:44
42226
KREJCIK, Frank

GER
1.FC MAGDEBURG36:3511:48+20:48
43234
KURECKI, Enrico

GER
Berlin39:5112:51+24:04
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1101
DÖPPELHEUER, Heiko

GER
Brockenlaufverein18:145:52---
2232
KUBA, Hans-Joachim

GER
A-Team Goslar18:245:56+0:10
3427
UNGER, Thomas

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.18:355:59+0:21
47
MATTHIESEN, Erik

DEN
VLS18:546:05+0:40
5286
NEHRIG, Jörg

GER
Eisenacher LV18:566:06+0:42
6209
KLEMME, Jürgen

GER
LG TuS Lügde18:576:06+0:43
724
HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf19:056:09+0:51
822
TEUTLOFF, Peter

GER
TK Hausmeisterservice19:126:11+0:58
9478
MÖBIUS, Hartmut

GER
Hannover 96 Triathlon19:186:13+1:04
10458
BITTNER, Holger

GER
Brockenlaufverein19:336:18+1:19
11432
VORNKAHL, Cord

GER
Premium 134919:396:20+1:25
12298
PASCHKE, Holger

GER
Magdeburg19:436:21+1:29
13276
MEYER, Stephan

GER
Springe19:486:23+1:34
14269
MCPHERRON, Shannon

GER
Leipzig19:546:25+1:40
1597
DITTRICH, Frank

GER
NIX tun kann JEDER20:186:32+2:04
1623
ØSTERGAARD, John

DEN
VLS20:256:35+2:11
17126
FUCHS, Karsten

GER
Wiesbaden20:326:37+2:18
18227
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann JEDER20:336:37+2:19
19230
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 9020:346:38+2:20
20256
LOIBL, Franz

GER
Ehningen20:486:42+2:34
21329
REUSS, Steffen

GER
Ballenstedt20:576:45+2:43
2264
BETTERMANN, Rainer

GER
TSV 1850/09 Korbach20:586:45+2:44
23448
WICHURA, Bodo

GER
Kloster Lehnin21:126:50+2:58
24185
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück21:226:53+3:08
25260
MAIER, Frank

GER
Schwanewede21:236:53+3:09
2673
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode21:396:59+3:25
2766
BEYER, Olaf

GER
Black Duck (Vereinslos)21:457:00+3:31
28155
HARTKOPF, Ingo

GER
Burgdorf21:537:03+3:39
29181
HÜMPEL, Stefan

GER
Rethen21:557:04+3:41
30413
THIEM, Steffen

GER
Berlin22:097:08+3:55
31156
HARTMANN, Thomas

GER
LG Tanne22:107:09+3:56
32154
HANUSCHEK, Andreas

GER
TV Loxstedt22:147:10+4:00
338
HAMEL, Christian

GER
SV Kali Wolmirstedt22:307:15+4:16
34464
VAN RENNINGS, Uwe

GER
Hassel22:317:15+4:17
35280
MÖBIUS, Tino

GER
Lauffreunde Nüne22:347:16+4:20
36444
WERNECKE, Frank

GER
W+J22:397:18+4:25
3747
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten22:407:18+4:26
38175
HIRSCHELMANN, Jens

GER
Merseburg22:437:19+4:29
39194
JENSEN, Brian

DEN
Rødkærsbro22:467:20+4:32
40228
KRETSCHMER, Ralf

GER
Hansestadt Stendal22:547:23+4:40
41424
UHLIG, Dirk

GER
Burg bei Magdeburg23:127:29+4:58
42328
RETTIG, Jens

GER
Lichtentanne23:157:30+5:01
43309
PORTMANN, Kai

GER
Berlin23:517:41+5:37
44404
STÜLB, Georg

GER
Dalldorf24:498:00+6:35
4518
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser25:158:08+7:01
46191
JAKOBI, Joachim

GER
LG Pronsfeld-Lünebach25:288:12+7:14
47275
MEYER, Stefan

GER
Soltau25:368:15+7:22
48222
KOSUCH, Dieter

GER
Finanz Informatik25:528:20+7:38
49153
HANEL, Gerd

GER
Hannover25:538:20+7:39
50243
LAUBE, Stefan

GER
Barsinghausen26:128:27+7:58
51324
REICH, Andreas

GER
Blau Weiß Hettstedt26:298:32+8:15
52345
SAAGE, Ansgar

GER
Aktion Löwenmama27:559:00+9:41
53238
LAHM, Edwin

GER
Hannover 9634:2811:07+16:14
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1370
SCHULTZ, Heiner

GER
LG TuS Lügde17:235:36---
2135
GERBENS, Franz-Josef

GER
Maschsee-Sharks Hannover18:556:06+1:32
3277
MICHALIK, Stefan

GER
TSV Wittmar19:066:09+1:43
4221
KOSTREWA, Bruno

GER
Delligser SC19:116:11+1:48
5399
STÖWESAND, Frank

GER
L.T. Isenhagener Land19:286:16+2:05
6168
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden / Orientierungslauf19:396:20+2:16
7353
SCHERZ, Uwe

GER
TSV Rot-Weiß Zerbst20:036:28+2:40
8452
WINKLER, Jürgen

GER
Einbeck20:216:33+2:58
988
DANYLAK, Peter

GER
Asperg20:356:38+3:12
1060
BENSE, Holger

GER
Schönaich20:496:42+3:26
11104
DR. BOSSE, Matthias

GER
Lauffreunde Harz20:516:43+3:28
12402
STRING, Philipp

GER
Stader SV20:576:45+3:34
1332
STERNBERG, Ulf

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode21:356:57+4:12
14392
STARY, Dieter

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode22:047:07+4:41
15416
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt22:357:17+5:12
16341
ROTH, Klaus

GER
Holle22:477:20+5:24
17292
NOWOTNY, Erwin

GER
Meilenweit Potsdam22:507:21+5:27
18383
SMID, Jürgen

GER
Nörten-Hardenberg23:287:34+6:05
19306
PIRWAYSSIAN, Masoud

GER
Braunschweig23:307:34+6:07
2030
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein24:197:50+6:56
2144
WOELKERLING, Juergen

GER
TTC Beendorf24:237:51+7:00
22225
KRAUSS, Kurt

GER
Spaßwerkstatt24:347:55+7:11
23180
HÜBSCHER, Adolf

GER
Kleines Fenn24:367:56+7:13
24271
MEICHNER, Harald

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb24:538:01+7:30
25398
STOISIEK, Frank

GER
CLUB PIONEROS GERMANY25:408:16+8:17
26133
GEMM, Karsten

GER
Hann.Münden27:468:57+10:23
27355
SCHILLA, Henning

GER
LT-TVU-Uelzen29:249:29+12:01
28429
VOGEL, Werner

GER
Crimmitschau31:2410:07+14:01
29440
WARNS, Hajo

GER
Wardenburg59:1219:05+41:49
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1364
SCHMIDT, Gerald

GER
FW Großbrüchter19:276:16---
254
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein19:286:16+0:01
3163
HEINRICH, Uwe

GER
Hannover19:456:22+0:18
417
PARDEIKE, Wolfgang

GER
MSV Eintracht Halberstadt20:556:44+1:28
536
WITTIG, Günter

GER
Leipzig21:136:50+1:46
610
JERMIS, Dieter

GER
Hameln21:447:00+2:17
7351
SCHELLER, Frank

GER
Hohburger SV21:477:01+2:20
8217
KÖHLER, Ludwig

GER
TV Plieningen22:347:16+3:07
9118
FLEIG, Hans Eugen

GER
Harzer teufel22:437:19+3:16
10137
GILLE, Wiegbert

GER
Vfl Hüpstedt23:317:35+4:04
11415
THOMA, Manfred

GER
LG Rippershausen23:447:39+4:17
12119
FÖRSTER, Ralf

GER
Regensburg23:467:39+4:19
1384
CIANA, Reiner

GER
LG Ruelsburg Bad-Kösen23:527:41+4:25
14455
WISSE, Karl-Heinz

GER
OSC Laufgruppe Hohes Holz23:557:42+4:28
1516
KARNAHL, Eckhard

GER
Gerbstedt / OT Augsdorf24:047:45+4:37
1615
ERDMANN, Gerhard

GER
Rübeland24:217:51+4:54
17205
KETTENBEIL, Eckard

GER
Nix tun kann JEDER25:538:20+6:26
18461
SCHMIDT, Lothar

GER
Harzlub Ilsenburg25:588:22+6:31
1995
DIGMANN, Klaus

GER
Gräfenhainichen34:2411:05+14:57
Senioren M70 (70-74 Jahre)
180
BRUNNER, Gerd

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb22:117:09---
227
LANDWEHR, Michael

GER
Gernrode26:008:23+3:49
3391
STÄDTLER, Manfred

GER
SV05 Utendorf31:0510:01+8:54
Senioren M75 (75 und älter)
1240
VOGT, Hartmut

GER
TUS Neudorf-Platendorf24:167:49---
2319
QUANTMEYER, Walter

GER
Kalefeld28:009:01+3:44
326
SOERENSEN, Bent

DEN
Faaborg Ski og Motion29:339:31+5:17
Männer (20-29 Jahre)
177
BRUER, Erik

GER
LC Schifferstadt15:305:00---
2389
SPIERLING, Nico

GER
Meilenweit Potsdam16:115:13+0:41
3128
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen17:145:33+1:44
4390
SPRÖTE, Maximilian

GER
Halle Rovers18:355:59+3:05
5207
KLAUS, Tim

GER
Veckenstedt18:406:01+3:10
699
DONNER, Jakob

GER
Grün-Weiß Ilsenburg18:416:01+3:11
7113
EYERMANN, Jakob

GER
Brockenlaufverein18:596:07+3:29
8102
DÖPPELHEUER, Nick

GER
Brockenlaufverein19:106:10+3:40
9401
STRING, Fridolin

GER
Stader SV19:266:16+3:56
10108
EBERT, Felix

GER
Braunschweig20:006:27+4:30
11332
RIEMANN, Christoph

GER
Göttingen20:236:34+4:53
12388
SPENGLER, Marvin

GER
Hannover20:376:39+5:07
13300
PETER, Robert

GER
Turbine Halle e.V.20:536:44+5:23
14279
MOBINI, Hamed

IRI
Hannover20:586:45+5:28
15261
MAIER, Sebastian

GER
Clausthal-Zellerfeld21:186:52+5:48
16237
LAHL, Sebastian

GER
Bremen22:057:07+6:35
17343
RUFF, Christoph

GER
Chemnitz22:327:16+7:02
18179
HÖRNDL, Julian

GER
Salzburg22:337:16+7:03
1949
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld22:377:17+7:07
20193
JAYARAM, Yashwanth

IND
Clausthal Zellerfield22:507:21+7:20
21335
RISSIEK, Lennart

GER
Chemnitz23:017:25+7:31
22372
SCHULZ, Dominik

GER
Clausthal-Zellerfeld23:287:34+7:58
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1454
WINTER, Chantal

GER
Bad Lauterberg29:259:29---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
137
ALBRECHT, Finja

GER
Seelze17:095:31---
267
BIEDERMANN, Hilde

GER
Offenbach22:327:16+5:23
3312
PREY, Kristina

GER
Ribnitz-Damgarten26:258:31+9:16
4203
KELLE, Friederike Luise

GER
Berlin26:288:32+9:19
5134
GEMM, Sarah

GER
Hann.Münden27:468:57+10:37
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
12
KRANICH, Franziska

GER
LAUFHAUS Oderwitz/Europamarathon Görlitz16:195:15---
2301
PETERHANS, Simone

GER
Seelze19:526:24+3:33
3431
VOLKMER, Janne

GER
MIT OCR Germany20:336:37+4:14
4105
DR. RÖHRIG-DIETRICH, Carolin

GER
Witzenhausen21:006:46+4:41
5305
PFAFF, Ludmilla

GER
WeRun4Fun e.V.22:327:16+6:13
6166
HELDE, Laura

GER
Team bevegt.de24:047:45+7:45
7218
KOLDE, Katharina

GER
Osterwieck24:377:56+8:18
8405
STWERTETSCHKA, Anja

GER
Blankenburg25:348:14+9:15
970
HOLZBERG, Britta

GER
Behinderten SV Celle38:4012:28+22:21
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1295
OTTES, Martina

GER
TSV TUTZING18:235:55---
2187
JAEGER, Sabrina

GER
Maschsee-Sharks Hannover18:486:03+0:25
3224
KRASKA, Doreen

GER
Mrs.Sporty Magdeburg19:386:19+1:15
465
BETTERMANN-RICKE, Sandra

GER
TSV 1850/09 Korbach19:416:20+1:18
5106
DROSTE, Kathrin

GER
Brockenlaufverein21:016:46+2:38
689
DICKEHUT, Nancy

GER
Brockenlaufverein21:156:51+2:52
7266
MATTHAI DE CASIH, Claudia

GER
LAC Dessau21:557:04+3:32
84
SCHÄFER-SCHANDER, Nadja

GER
Kassel22:087:08+3:45
9465
KREIBOHM, Sabrina

GER
MTV Goslar22:267:14+4:03
10139
GLODEK, Viola

GER
Berlin23:217:31+4:58
1186
DANIEL, Stefanie

GER
Wernigerode23:257:33+5:02
1233
ABRAHAM, Rabia

GER
LT-TVU-Uelzen23:547:42+5:31
13430
VOIGT, Selina

GER
Seegebiet Mansfelder Land24:027:45+5:39
14231
KRUTZSCH, Cindy

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.25:198:09+6:56
1545
BARCHMANN, Katja

GER
IVT Potsdam25:298:13+7:06
16387
SPECHT, Sylvana

GER
Brandenburg29:109:24+10:47
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1358
SCHLEMEIER, Verena

GER
SV Teutonia Sorsum18:526:05---
2320
QUENZEL, Constanze

GER
Merseburg19:576:26+1:05
3248
ZEITZ, Jana

GER
LT-Lieth Paderborn20:196:33+1:27
4208
KLEMME, Corinna

GER
LG TuS Lügde20:466:41+1:54
552
BAUM, Kathrin

GER
SV Elbland Coswig-Meißen21:356:57+2:43
6459
BRAUN, Daniela

GER
SC Magdeburg21:406:59+2:48
7346
SABADOS-LOGES, Pia

GER
TV Altendorf-Ersdorf21:437:00+2:51
8474
HOMANN, Sandra

GER
Gaensefurther Sportbewegung22:477:20+3:55
9290
NOLTE, Viktoria

UKR
TV Altendorf-Ersdorf23:387:37+4:46
10273
MERTENS-KOCIPER, Verena

GER
TV Altendorf-Ersdorf23:397:37+4:47
11359
SCHLOTTAG, Nicole

GER
Gaensefurther Sportbewegung25:378:15+6:45
12143
GRAMBART, Sandra

GER
Bad Zwischenahn26:338:33+7:41
13112
EHRENFELD, Doreen

GER
Seeburg26:578:41+8:05
14400
STRAUSS, Katy

GER
BRC Ilsenburg27:058:44+8:13
15285
NEHRIG, Anja

GER
Eisenacher LV29:119:24+10:19
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1462
SCHMIDT, Michaela

GER
DreiZack Spandau e. V.21:066:48---
250
BAUERMEISTER, Elke

GER
Bernburg21:176:51+0:11
3441
WEDDE-LINDENBERG, Corinna

GER
Ilsenburg22:277:14+1:21
4481
VON IVEN, Katrin

GER
LSG Ascania Aschersleben22:477:20+1:41
5327
RESCHKE, Andrea

GER
A-Team Goslar23:207:31+2:14
6214
KLUTE, Birgit

GER
Detmold23:277:33+2:21
757
BEHLING, Birgitt

GER
LC Nanyuma23:467:39+2:40
8174
HINTZEN, Colette

GER
Magdeburg23:517:41+2:45
9396
STIEBRITZ, Andrea

GER
Blau-Weiß Hettstedt24:047:45+2:58
1087
DANNER, Tina

GER
Wolfsburg25:388:16+4:32
11457
WITT, Michaela

GER
Team Teichteufel27:288:51+6:22
12245
LAYHER, Sandra

GER
SC Kirchhalde29:319:31+8:25
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1349
SCHARUN, Kerstin

GER
TSV1900 Königshütte21:206:52---
2158
HEIDENBLUTH, Anja

GER
KSV Baunatal21:577:04+0:37
3255
LÖHE-HUSEMANN, Kirsten

GER
LT-Lieth Paderborn23:257:33+2:05
4196
JOSWIG, Marion

GER
LT-TVU Uelzen24:467:59+3:26
5114
FELSCHE, Manuela

GER
MSV Eintracht Halberstadt25:118:07+3:51
6354
SCHERZ, Yvonne

GER
TSV Rot-Weiß Zerbst26:298:32+5:09
7131
GAUERT, Nasira

GER
Wolfsburg26:378:35+5:17
8325
REICH, Steffi

GER
Blau Weiß Hettstedt26:478:38+5:27
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1386
SOYK, Dagmar

GER
Lauffeuer Buntekuh Lübeck26:008:23---
2338
ROSENBAUM, Birgit

GER
LSG Kassel27:308:52+1:30
3334
RISCHOW, Sabine

GER
Team ERDINGER alkoholfrei28:159:06+2:15
4197
JØRGENSEN, Susanne Ravn

DEN
Faaborg ski og motion30:119:44+4:11
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1311
PREUSSER, Gisela

GER
lustvolllaufenlernen29:349:32---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1253
LOCH, Angelika

GER
SV 1916 Beuna24:037:45---
2111
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein27:308:52+3:27
Frauen (20-29 Jahre)
1278
MICHEL, Laura

GER
TG TriZack Rostock17:155:33---
2403
STUDTMANN, Martha

GER
Lüneburger SV17:495:44+0:34
3467
LEHMANN, Annika

GER
VfV Spandau18:436:02+1:28
459
BENN, Nadine

GER
Weil der Stadt21:156:51+4:00
551
BAUM, Juliane

GER
SV Elbland Coswig-Meißen21:376:58+4:22
6236
KUTHE, Josefine

GER
Brockenlaufverein23:587:43+6:43
7258
LYASHENKO, Daria

UKR
Endurance School26:198:29+9:04
8475
KACHEL, Antonia

GER
Lauftreff TV Uelzen26:378:35+9:22

3. Stage: Hermannsklippe (2.60 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1483
MUSCHINSKI, Lennard

GER
Bautzen12:514:56---
2471
BAUCH, Max

GER
Brandenburg19:587:40+7:07
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11
KÜHLMANN, Thomas

GER
NSV Wernigerode11:484:32---
2446
WESSE, Tony

GER
Laufgruppe Dresden13:345:13+1:46
3393
STELTER, Tobias

GER
Waren (Müritz)13:435:16+1:55
4381
SIEBERT, Oleg

GER
Turbine Halle e.V.13:485:18+2:00
538
KEITEL, Hagen

GER
Turbine Halle e.V.13:555:21+2:07
6186
JACKISCH, Florian

GER
WSV 21 Wolfenbüttel 192115:446:03+3:56
7247
LEHMANN, Alexander

GER
TUS Elbingerode15:576:08+4:09
8447
WETTMARSHAUSEN, Sören

GER
TSV Steina16:476:27+4:59
9117
FISCHER, Timo

GER
TuS Amelunxen17:016:32+5:13
10265
MATTHAEI, Lukas

GER
Laatzen17:296:43+5:41
11360
SCHLOZ, Philipp

GER
Göttingen17:486:50+6:00
12200
VAUPEL, Alexander

GER
Gerbstedt17:596:55+6:11
13428
VOGEL, Sebastian

GER
Bad Grund18:026:56+6:14
14418
THORMANN, Dominik

GER
Wedemark18:347:08+6:46
15147
GROSSMANN, Marian

GER
Hamburg19:527:38+8:04
16249
LEMESHKO, Andriy

UKR
Erlangen20:177:48+8:29
17453
WINKLER, Nicolas

GER
Team Erdinger Active20:367:55+8:48
18336
RÖHLING, Benni

GER
Stapelburg21:148:09+9:26
19382
SIMMERT, Robert

GER
Weimar21:398:19+9:51
2028
PROSSEGGER, Markus

AUT
Hannover22:568:49+11:08
21380
SEHRING, Florian

GER
Harzer Keiler e.V.23:068:53+11:18
2241
AREFIEV, Oleksandr

UKR
Endurance School23:549:11+12:06
Senioren M35 (35-39 Jahre)
158
BEHRENDT, Danny

GER
SV Germania 08 Roßlau13:375:14---
2333
RINKE, Steven

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode13:455:17+0:08
391
DIETRICH, Enrico

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode14:015:23+0:24
4148
GÜNTHER, Tobias

GER
Turbine Halle e.V.14:065:25+0:29
4129
FÜRSTE, Jürgen

GER
ULV Wolfsburg14:065:25+0:29
6157
HEDDERICH, Thomas

GER
NSV Wernigerode14:365:36+0:59
7420
TILLENBERG, Daniel

GER
SV Rot Schwarz Reddeber Minsleben15:045:47+1:27
8212
KLINKBERG, Tobias

GER
Kissenbrück15:496:04+2:12
9411
TETZLAFF, Hannes

GER
BUTZ!16:016:09+2:24
10204
KELLENBERGER, Florian

GER
Braunschweig16:386:23+3:01
11144
GRILLOT, Jonathan

USA
Celle16:406:24+3:03
12223
KRÄHER, Benjamin

GER
BOR – epic racing16:456:26+3:08
12291
NORDEN, Mark

GER
BSG Schleswig-Holstein Netz16:456:26+3:08
14466
JOHN-BARTKOWIAK, Michael

GER
Ilsenburg16:596:31+3:22
15352
SCHENKE, Sören

GER
Magdeburg17:006:32+3:23
16100
VAUPEL, Marcus

GER
Gerbstedt17:286:43+3:51
17350
SCHARUN, Markus

GER
Brockenlaufverein17:396:47+4:02
1868
BIRLA, Clemens

GER
Dernau17:496:51+4:12
19479
SCHICKER, Ilja

GER
Wernigerode18:167:01+4:39
2029
ROBERTSON, Samuel

GBR
Hamburg18:297:06+4:52
21107
DUFFERT, Tobias

GER
Succirunner18:587:17+5:21
2253
BAUM, Olaf

GER
Laatzen19:297:29+5:52
23299
PATEJDL, Robert

GER
Düsseldorf19:507:37+6:13
24220
KOPITZ, Thomas

GER
Trimago e. V.20:097:44+6:32
2571
BOROWIAK, Matthias

GER
Magdeburg20:207:49+6:43
26162
HEINE, David

GER
Bremen21:098:08+7:32
2742
BACHMANN, Nico

GER
Kyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.21:318:16+7:54
2855
ZAWORSKI, Sven

GER
GSBV Halle22:298:38+8:52
29229
KROCKER, Marcel

GER
BBL 200022:428:43+9:05
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1284
MURMANN, Jürgen

GER
Gießen13:085:03---
2421
TOBRY, Daniel

GER
Turbine Halle e.V.13:255:09+0:17
3184
HUTH, Vytas

GER
TC FIKO Rostock e.V.13:335:12+0:25
4272
MEISSNER, Sebastian

GER
Handballverein Wernigerode13:455:17+0:37
5340
RÖSSLER, Uwe

GER
Sohland13:495:18+0:41
6211
KLINDER, Ingolf

GER
Reinbek14:025:23+0:54
720
ALONEN, Matti

FIN
Turbine Halle e.V.14:045:24+0:56
883
CÄSAR, Christian

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode14:245:32+1:16
982
CABAK, Guido

GER
harzer teufel15:105:49+2:02
10437
WALDHAUS, Uwe

GER
SV Werder Bremen15:386:00+2:30
1169
BÖMEKE, Alexander

GER
Duderstadt15:516:05+2:43
1261
BERGHOF, Christian

GER
LG Brandenkopf15:596:08+2:51
13150
HALBEDEL, Sven

GER
NSV Wernigerode16:046:10+2:56
14267
MATTHIES, Marco

GER
LSV TriTeam Wolfenbüttel16:266:19+3:18
15254
LOESER, Sascha

GER
Niedergörsdorf16:296:20+3:21
16426
UNBEHAUN, Martin

GER
Wernigerode16:356:22+3:27
17460
BRAUN, OLIVER

GER
SC Magdeburg16:416:25+3:33
18407
SZIDAT, Marten

GER
LG SV Werder Bremen/ MStpKdo Eckernförde16:506:28+3:42
19307
POHL, Marian

GER
Nix tun kann JEDER16:536:29+3:45
20297
PAPE, Markus

GER
Burgdorf16:596:31+3:51
20397
STIEL, Adrian

GER
Gestiefelte Kater16:596:31+3:51
22251
LIEB, Alexander

GER
DAV Sektion Halle/Saale17:166:38+4:08
2335
ALB, Kristian

GER
Hannover17:206:39+4:12
24323
REHBOCK, Volker

GER
Bad Nenndorf17:466:49+4:38
25296
PAHNKE, Andreas

GER
Berlin17:506:51+4:42
25439
WALTER, Till

GER
Berlin17:506:51+4:42
27302
PETERSEN, Florian

GER
SV Teutonia Sorsum17:516:51+4:43
2878
FRIEBE, Torsten

GER
Team Oberhavel17:526:52+4:44
29308
POHL, Torsten

GER
Mühlhausen/Thüringen18:036:56+4:55
3072
BREDER, Torsten

GER
Bielefeld18:096:58+5:01
31486
SCHERR, Stefan

GER
Bad Grund18:167:01+5:08
32198
WITTIG, Christian

GER
Leipzig18:227:03+5:14
32145
GRÖGER, Benjamin

GER
Ganderkesee18:227:03+5:14
34434
WAGNER, Andreas

GER
Bad Zwischenahn18:317:07+5:23
35317
PÜSCHEL, Silvio

GER
Hetzdorfer SV 199018:397:10+5:31
36176
HOCKER, Andre

GER
Locker von Hocker18:477:13+5:39
37246
LECH, Sebastian

GER
Hamburg18:517:15+5:43
38423
TWUPACK, Ronny

GER
Radebeul18:527:15+5:44
39294
OTTE, Björn

GER
Succirunner19:057:20+5:57
40202
KEGEL, Rene

GER
Herzebrock-Clarholz19:087:21+6:00
41274
MEYER, Michael

GER
Wernigerode19:097:21+6:01
42138
GLODEK, Ronny

GER
Berlin19:207:26+6:12
43303
PETROSJAN, Michael

GER
Berlin19:267:28+6:18
44146
GROSCH, Jörn

GER
Hamburg19:517:38+6:43
45377
SCHWENKE, Jan

GER
Hannover20:287:52+7:20
4663
BERGT, Torsten

GER
Hildesheim21:008:04+7:52
47288
NEUMANN, Steffen

GER
WSG Reform Magdeburg21:328:16+8:24
48141
GOLNIK, Markus

GER
SG Lauffreunde Harz21:378:18+8:29
49476
LAUE, Tino

GER
Kissenbrück21:418:20+8:33
50436
WAHREN, Michael

GER
Stade22:298:38+9:21
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1472
FALKE, Gunnar

CAN
Canmore13:545:20---
296
HESSE, Jörn

GER
Delligser SC14:195:30+0:25
3259
MACHEMEHL, Thomas

GER
BBSV14:365:36+0:42
4482
WEISHEIT, René

GER
Hannover Runners e.V.15:095:49+1:15
5215
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein15:125:50+1:18
6484
MUSCHINSKI, Steffen

GER
Bautzen15:135:51+1:19
7190
BARTLING, Marcus

GER
Brockenlaufverein15:235:54+1:29
8433
WADEHN, Ricky

GER
Brockenlaufverein15:355:59+1:41
9293
OHEIM, Steffen

GER
Ilsenburg (Harz) (ST, HZ)15:436:02+1:49
10321
RABE, Norman

GER
TSV 1900 Königshütte15:496:04+1:55
11356
SCHIMMER, Torsten

GER
Team Trüffeli16:076:11+2:13
12287
NEUBERT, Ivo

GER
SC Bad Tölz16:426:25+2:48
13366
ZIMMERMANN, Tino

GER
RADWERK RACING Wernigerode16:496:28+2:55
14199
JUNSKI, Dirk

GER
Hamburg16:556:30+3:01
15344
RUHE, Steffen

GER
Team bevegt17:136:37+3:19
169
SAMP, Alexander

GER
Whiskey Running Team17:186:39+3:24
17192
JANSSEN, Stefan

GER
Hannover17:236:41+3:29
18127
FUCHS, Markus

GER
Deutscher Alpenverein Sektion Hannover17:266:42+3:32
19470
BACK, Marco

GER
TuS Amelunxen17:296:43+3:35
20348
SCHAPER, Christian

GER
Turbine Schaper17:336:45+3:39
21244
LAYHER, Michael

GER
Korb17:446:49+3:50
22435
WAGNER, Ulli

GER
MTV Wolfenbüttel17:456:49+3:51
23169
HENK, Sascha

GER
LT Windhagen17:516:51+3:57
24339
RÖSNER, Henning

GER
Darkrun17:546:53+4:00
25123
FRIEDL, Andreas

GER
Göttingen18:137:00+4:19
26477
LIPPISCH, Roland

GER
Magdeburg18:207:03+4:26
26469
BERGER, Stephan

GER
LC Nanyuma18:207:03+4:26
28473
GRUNDMANN, Martin

GER
Heckerheide18:377:09+4:43
29326
REINKE, Andre

GER
Nuthetal18:467:13+4:52
30414
THIEMANN, René

GER
Wernigerode18:537:15+4:59
31183
HÜTCHER, Axel

GER
Clausthal-Zellerfeld18:567:16+5:02
32263
MAIHS, Tobi

GER
Maschsee-Sharks Hannover18:577:17+5:03
33468
HIRSCH, Matthias

GER
Wernigerode19:017:18+5:07
34368
SCHÖNAU, Michael

GER
Vitusteam Vacha19:037:19+5:09
35410
TESKE, Matthias

GER
Team Fritz19:117:22+5:17
3681
BUSE, Thomas

GER
Grasberg19:187:25+5:24
37216
KOCH, Stephan

GER
LG Rippershausen19:197:25+5:25
38142
GÖTHEL, René

GER
FC St. Pauli Triathlon19:277:28+5:33
39330
REUTER, Andre

GER
VfL 28 Ellrich19:347:31+5:40
40316
PUSCH, Toralf

GER
Düsseldorf19:427:34+5:48
41449
WIEDIG, Michael

GER
Aschersleben19:437:34+5:49
42363
SCHMIDT, Dirk

GER
Brockenlaufverein19:457:35+5:51
43268
MAYER, Michael

GER
Wiesbaden19:497:37+5:55
44170
HERDEN, Rene

GER
TV Hessisch Lichtenau19:547:39+6:00
45130
GARTZ, Tino

GER
Bad Oldesloe20:037:42+6:09
46149
HAGELUEKEN, Joern

GER
SV BLAU WEISS VÖRDEN20:087:44+6:14
47438
WALLEWEIN, Oliver

GER
Hildesheim20:197:48+6:25
4885
DALLMANN, Stefan

GER
Berlin20:457:58+6:51
49408
TEDT, Thorsten

GER
Siek20:518:01+6:57
50362
SCHMIDT, Carsten

GER
Reppenstedt21:318:16+7:37
50374
SCHUMANN, Marcus

GER
Braunschweig21:318:16+7:37
52262
MAIHS, Andreas

GER
Pattensen21:448:21+7:50
53369
SCHRADER, René

GER
Osterwieck21:488:23+7:54
54322
RAUSCH, Stefan

GER
Ilsenburg22:068:30+8:12
55172
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT22:488:46+8:54
56379
SEELIG, Michael

GER
Seelze23:469:08+9:52
57375
SCHÜRER, Armin

GER
Derra24:379:28+10:43
58116
FISCHER, Steffen

GER
LSG80Schmückeläufer25:179:43+11:23
5998
DOLL, Achim

GER
ITC25:349:49+11:40
60456
WITT, Maik

GER
Team Teichteufel26:1510:05+12:21
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1385
SONNEMANN, Oliver

GER
Hannover 9613:325:12---
275
BRÜCHNER, Jörg

GER
Berlin14:595:45+1:27
325
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein15:105:49+1:38
4250
REINECKE, Frank

GER
Brockenlaufverein15:245:55+1:52
543
BÄR, Mario

GER
Dessau16:026:10+2:30
6226
KREJCIK, Frank

GER
1.FC MAGDEBURG16:076:11+2:35
7195
JOST, Steffen

GER
Duisburger Trinkhallenprominenz e. V.16:256:18+2:53
8121
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein16:496:28+3:17
913
HARBART, Bernd

GER
Road Runners Holtensen17:126:36+3:40
10171
HESS, Torsten

GER
LG Rippershausen17:136:37+3:41
1131
CHEREK, Uwe

GER
Crossroadrunner Hamburg17:196:39+3:47
12425
LEHMANN, Norman

GER
Nordhausen17:286:43+3:56
12450
WIGGERS, Bernd

GER
Sport-Club Itzehoe17:286:43+3:56
14419
THORN, Volker

GER
LSG Kassel17:446:49+4:12
15313
ZEYN, Frank

GER
Hannover Runners e.V.17:466:49+4:14
166
ROHWEDDER, Dennis

GER
Drübeck18:006:55+4:28
17394
STENGEL, Torsten

GER
Wiesbaden18:056:57+4:33
18289
NIEDERPRÜM, Martin

GER
Wuppertal18:157:01+4:43
19124
FRIES DE LAS HERAS, Jürgen

ESP
Hannover18:167:01+4:44
20318
PUTENSEN, Stephan

GER
TSV Sülldorf18:247:04+4:52
21234
KURECKI, Enrico

GER
Berlin18:557:16+5:23
2262
BERGMANN, Marti

GER
Triathlon Team Hamburg18:567:16+5:24
23122
FRESE, Tim

GER
Bordesholmer Sportkegler19:007:18+5:28
24178
HOLZ, Marcus

GER
Leiferde19:067:20+5:34
25151
HAMMER, Steffen

GER
Riesa19:137:23+5:41
26177
HOINKHAUS, Ulrich

GER
TSV Herberhausen19:147:23+5:42
27110
ECKL, Michael

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb19:317:30+5:59
28373
SCHULZ, Markus

GER
Flintbek19:517:38+6:19
29371
ZIMMER, Stephan

GER
Yamabushi Dojo Halle e.V.20:107:45+6:38
3014
FÜRER, Michael

GER
Brockenlaufverein20:187:48+6:46
31233
KÜHL, Klas

GER
Detmold20:367:55+7:04
32125
FÜBBEKER, Hans

GER
LLG Springe20:397:56+7:07
33132
GEBHARDT, Axel

GER
Team OWOC20:467:59+7:14
34409
TESKE, Jens

GER
Ilsenburg20:488:00+7:16
35480
SCHLOTTAG, Jens

GER
Gaensefurther Sportbewegung21:068:06+7:34
35485
HÄNDEL, Thomas

GER
Jena21:068:06+7:34
37463
WEBER, Marian

GER
Bad Harzburg21:388:19+8:06
38264
MARX, Oliver

GER
Magdeburg22:008:27+8:28
39281
MORAWIETZ, Iven

GER
Neptun 08 Finsterwalde22:018:28+8:29
40109
EBERT-HERZOG, Frank

GER
SG Willmersdorf SKALAWARA22:138:32+8:41
41357
SCHIPKE, Daniel

GER
LG Motor Finsterwalde22:198:34+8:47
4219
WERNICKE, Raik

GER
TGS Walldorf24:299:24+10:57
43165
HEINS, Manfred

GER
Zeven25:269:46+11:54
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1238
LAHM, Edwin

GER
Hannover 9615:406:01---
2101
DÖPPELHEUER, Heiko

GER
Brockenlaufverein15:426:02+0:02
3232
KUBA, Hans-Joachim

GER
A-Team Goslar15:596:08+0:19
4427
UNGER, Thomas

GER
SV Lok Blankenburg 1949 e.V.16:226:17+0:42
57
MATTHIESEN, Erik

DEN
VLS16:326:21+0:52
6209
KLEMME, Jürgen

GER
LG TuS Lügde16:366:23+0:56
7478
MÖBIUS, Hartmut

GER
Hannover 96 Triathlon16:406:24+1:00
8286
NEHRIG, Jörg

GER
Eisenacher LV16:446:26+1:04
924
HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf16:496:28+1:09
1022
TEUTLOFF, Peter

GER
TK Hausmeisterservice16:506:28+1:10
11269
MCPHERRON, Shannon

GER
Leipzig17:046:33+1:24
12458
BITTNER, Holger

GER
Brockenlaufverein17:146:37+1:34
12298
PASCHKE, Holger

GER
Magdeburg17:146:37+1:34
14432
VORNKAHL, Cord

GER
Premium 134917:266:42+1:46
15230
KROCKER, Steffen

GER
LG Konradsburg 9017:566:53+2:16
16329
REUSS, Steffen

GER
Ballenstedt17:596:55+2:19
17276
MEYER, Stephan

GER
Springe18:157:01+2:35
1864
BETTERMANN, Rainer

GER
TSV 1850/09 Korbach18:297:06+2:49
1997
DITTRICH, Frank

GER
NIX tun kann JEDER18:337:08+2:53
20126
FUCHS, Karsten

GER
Wiesbaden18:347:08+2:54
21185
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück18:447:12+3:04
2223
ØSTERGAARD, John

DEN
VLS18:477:13+3:07
23256
LOIBL, Franz

GER
Ehningen18:517:15+3:11
24448
WICHURA, Bodo

GER
Kloster Lehnin18:557:16+3:15
25227
KRESSE, Mathias

GER
Nix tun kann JEDER19:017:18+3:21
2673
BRENZ, Andreas

GER
Wernigerode19:107:22+3:30
27260
MAIER, Frank

GER
Schwanewede19:187:25+3:38
28413
THIEM, Steffen

GER
Berlin19:297:29+3:49
29181
HÜMPEL, Stefan

GER
Rethen19:397:33+3:59
30464
VAN RENNINGS, Uwe

GER
Hassel19:487:36+4:08
31444
WERNECKE, Frank

GER
W+J19:507:37+4:10
32155
HARTKOPF, Ingo

GER
Burgdorf19:557:39+4:15
338
HAMEL, Christian

GER
SV Kali Wolmirstedt20:077:44+4:27
34280
MÖBIUS, Tino

GER
Lauffreunde Nüne20:157:47+4:35
35154
HANUSCHEK, Andreas

GER
TV Loxstedt20:327:53+4:52
3647
BARDEHLE, Lutz

GER
VfB Salzkotten20:407:56+5:00
37194
JENSEN, Brian

DEN
Rødkærsbro20:437:58+5:03
38424
UHLIG, Dirk

GER
Burg bei Magdeburg20:558:02+5:15
39328
RETTIG, Jens

GER
Lichtentanne20:568:03+5:16
40175
HIRSCHELMANN, Jens

GER
Merseburg20:598:04+5:19
41156
HARTMANN, Thomas

GER
LG Tanne21:008:04+5:20
42309
PORTMANN, Kai

GER
Berlin21:428:20+6:02
4366
BEYER, Olaf

GER
Black Duck (Vereinslos)21:538:24+6:13
44243
LAUBE, Stefan

GER
Barsinghausen22:088:30+6:28
45191
JAKOBI, Joachim

GER
LG Pronsfeld-Lünebach23:028:51+7:22
4618
HOLUB, Ulrich

GER
SV Kyffhäuser23:078:53+7:27
47404
STÜLB, Georg

GER
Dalldorf23:168:56+7:36
48153
HANEL, Gerd

GER
Hannover23:198:58+7:39
49228
KRETSCHMER, Ralf

GER
Hansestadt Stendal23:259:00+7:45
50324
REICH, Andreas

GER
Blau Weiß Hettstedt24:209:21+8:40
51222
KOSUCH, Dieter

GER
Finanz Informatik24:249:23+8:44
52275
MEYER, Stefan

GER
Soltau24:269:23+8:46
53345
SAAGE, Ansgar

GER
Aktion Löwenmama28:0610:48+12:26
54242
LAUBE, Frank- Peter

GER
Barsinghausen48:2018:35+32:40
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1370
SCHULTZ, Heiner

GER
LG TuS Lügde15:085:49---
2135
GERBENS, Franz-Josef

GER
Maschsee-Sharks Hannover16:316:21+1:23
3221
KOSTREWA, Bruno

GER
Delligser SC16:466:26+1:38
4277
MICHALIK, Stefan

GER
TSV Wittmar17:186:39+2:10
5399
STÖWESAND, Frank

GER
L.T. Isenhagener Land17:256:41+2:17
6168
HEMPEL, Klaus

GER
USV TU Dresden / Orientierungslauf17:476:50+2:39
788
DANYLAK, Peter

GER
Asperg17:556:53+2:47
8452
WINKLER, Jürgen

GER
Einbeck18:006:55+2:52
9353
SCHERZ, Uwe

GER
TSV Rot-Weiß Zerbst18:147:00+3:06
10104
DR. BOSSE, Matthias

GER
Lauffreunde Harz18:367:09+3:28
1160
BENSE, Holger

GER
Schönaich18:507:14+3:42
1232
STERNBERG, Ulf

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode18:527:15+3:44
13292
NOWOTNY, Erwin

GER
Meilenweit Potsdam19:117:22+4:03
13402
STRING, Philipp

GER
Stader SV19:117:22+4:03
15392
STARY, Dieter

GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode19:427:34+4:34
16416
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt19:467:36+4:38
17341
ROTH, Klaus

GER
Holle21:028:05+5:54
18383
SMID, Jürgen

GER
Nörten-Hardenberg21:308:16+6:22
19306
PIRWAYSSIAN, Masoud

GER
Braunschweig21:488:23+6:40
2044
WOELKERLING, Juergen

GER
TTC Beendorf22:208:35+7:12
21180
HÜBSCHER, Adolf

GER
Kleines Fenn22:378:41+7:29
22271
MEICHNER, Harald

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb22:428:43+7:34
2330
SCHMALZ, Holger

GER
Brockenlaufverein22:448:44+7:36
24398
STOISIEK, Frank

GER
CLUB PIONEROS GERMANY23:188:57+8:10
25225
KRAUSS, Kurt

GER
Spaßwerkstatt23:389:05+8:30
26133
GEMM, Karsten

GER
Hann.Münden25:199:44+10:11
27355
SCHILLA, Henning

GER
LT-TVU-Uelzen28:4711:04+13:39
28429
VOGEL, Werner

GER
Crimmitschau29:3711:23+14:29
29440
WARNS, Hajo

GER
Wardenburg30:1111:36+15:03
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1163
HEINRICH, Uwe

GER
Hannover17:106:36---
2364
SCHMIDT, Gerald

GER
FW Großbrüchter17:156:38+0:05
354
BAUMGART, Lutz

GER
Brockenlaufverein17:306:43+0:20
436
WITTIG, Günter

GER
Leipzig18:237:04+1:13
510
JERMIS, Dieter

GER
Hameln18:547:16+1:44
617
PARDEIKE, Wolfgang

GER
MSV Eintracht Halberstadt19:007:18+1:50
6415
THOMA, Manfred

GER
LG Rippershausen19:007:18+1:50
8351
SCHELLER, Frank

GER
Hohburger SV19:537:38+2:43
9118
FLEIG, Hans Eugen

GER
Harzer teufel19:547:39+2:44
10217
KÖHLER, Ludwig

GER
TV Plieningen19:587:40+2:48
11119
FÖRSTER, Ralf

GER
Regensburg21:318:16+4:21
1115
ERDMANN, Gerhard

GER
Rübeland21:318:16+4:21
1384
CIANA, Reiner

GER
LG Ruelsburg Bad-Kösen21:438:21+4:33
14455
WISSE, Karl-Heinz

GER
OSC Laufgruppe Hohes Holz22:088:30+4:58
15137
GILLE, Wiegbert

GER
Vfl Hüpstedt22:268:37+5:16
1616
KARNAHL, Eckhard

GER
Gerbstedt / OT Augsdorf22:468:45+5:36
17205
KETTENBEIL, Eckard

GER
Nix tun kann JEDER23:249:00+6:14
1895
DIGMANN, Klaus

GER
Gräfenhainichen24:209:21+7:10
19461
SCHMIDT, Lothar

GER
Harzlub Ilsenburg24:219:21+7:11
Senioren M70 (70-74 Jahre)
180
BRUNNER, Gerd

GER
Hutschenreuther Laufgruppe Selb19:217:26---
227
LANDWEHR, Michael

GER
Gernrode23:178:57+3:56
3391
STÄDTLER, Manfred

GER
SV05 Utendorf27:5610:44+8:35
Senioren M75 (75 und älter)
1240
VOGT, Hartmut

GER
TUS Neudorf-Platendorf22:008:27---
2319
QUANTMEYER, Walter

GER
Kalefeld25:129:41+3:12
326
SOERENSEN, Bent

DEN
Faaborg Ski og Motion26:4910:18+4:49
Männer (20-29 Jahre)
177
BRUER, Erik

GER
LC Schifferstadt13:415:15---
2389
SPIERLING, Nico

GER
Meilenweit Potsdam14:185:30+0:37
3390
SPRÖTE, Maximilian

GER
Halle Rovers16:216:17+2:40
4102
DÖPPELHEUER, Nick

GER
Brockenlaufverein16:266:19+2:45
499
DONNER, Jakob

GER
Grün-Weiß Ilsenburg16:266:19+2:45
6207
KLAUS, Tim

GER
Veckenstedt16:276:19+2:46
7113
EYERMANN, Jakob

GER
Brockenlaufverein16:546:29+3:13
8401
STRING, Fridolin

GER
Stader SV17:046:33+3:23
9108
EBERT, Felix

GER
Braunschweig17:326:44+3:51
10332
RIEMANN, Christoph

GER
Göttingen17:476:50+4:06
11179
HÖRNDL, Julian

GER
Salzburg18:076:58+4:26
12343
RUFF, Christoph

GER
Chemnitz18:086:58+4:27
13261
MAIER, Sebastian

GER
Clausthal-Zellerfeld18:317:07+4:50
14300
PETER, Robert

GER
Turbine Halle e.V.18:467:13+5:05
15279
MOBINI, Hamed

IRI
Hannover18:537:15+5:12
16128
FÜRLE, Alexander

GER
TSV Eintracht Wolfshagen18:567:16+5:15
1749
BARURI, Provakar

IND
Clausthal-Zellerfeld19:027:19+5:21
18388
SPENGLER, Marvin

GER
Hannover19:037:19+5:22
19335
RISSIEK, Lennart

GER
Chemnitz19:107:22+5:29
20193
JAYARAM, Yashwanth

IND
Clausthal Zellerfield19:457:35+6:04
21372
SCHULZ, Dominik

GER
Clausthal-Zellerfeld20:437:58+7:02
22237
LAHL, Sebastian

GER
Bremen21:248:13+7:43
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1454
WINTER, Chantal