SPORTident TimingMarini Event Team

Zur Ergebnisliste Erdinger-Bike-Marathon Arnstadt (Arnstadt, 10.06.2007) 
Zur Ergebnisliste Scott-Bike-Marathon Neuhaus (Neuhaus am Rennweg, 01.07.2007) 
Zur Ergebnisliste Weidatal Bike Marathon (Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda, 22.07.2007) 
Zur Ergebnisliste Super-8-Marathon Frauenwald (Frauenwald, 12.08.2007) 
Zur Ergebnisliste 7. swe.pp Bike Marathon Erfurt (Erfurt, 02.09.2007) 
 

E.ON Thüringer Energie Bike-Cup 2007

Ergebnisliste

PlatzNameVereinGesamtpunktePunkte1Punkte2Punkte3Punkte4Punkte5
Kurze Strecke Frauen
1  schlichting, carmenconcordia Strullendorf780.00  200.000.00200.00180.00200.00
2  Jurkschat, UtaSV Frauenwald770.00  190.00200.000.00190.00190.00
3  Schaub, KristinTriebes720.00  180.00180.00180.000.00180.00
Mittlere Strecke Frauen
1  Herzog, MonikaMarathon Bikes Racing Team / RTR1550.00  0.00380.00400.00400.00370.00
2  Thiede, ConstanzeTeam Rad Wenzel Rudolstadt1481.00  390.00390.000.00370.00331.00
3  Hentschel, KatjaHeidelberg1480.00  400.000.00380.00360.00340.00
4  Gerstmann, InesTeam Sandfüchse1465.00  380.000.00370.00380.00335.00
5  Dessaules, SusannePotsdam1440.00  370.00360.00355.00355.00-333.00
Kurze Strecke Männer
1  Hördemann, RenéTeam Focus/Radhaus Melsungen790.00  200.00190.00200.00-190.00200.00
2  Jurkschat, WolfSV Frauenwald690.00  180.00170.000.00160.00180.00
3  Bäßler, AndreasRSV Venusberg54/Radwelt Lößnitz650.00  160.00-131.00155.00145.00190.00
4  Steiner, MatthiasRad&Roll Jena640.00  140.00180.00180.00140.00-140.00
5  Holzberger, ChristophHarzracing640.00  170.00160.00160.00150.00-135.00
6  Beetz, MarcoRVC Trieb595.00  150.00150.00150.00-133.00145.00
7  Schmidt, DannyRTR-Viernau550.00  135.00145.00145.000.00125.00
8  Scheffel, SteveFelt Racing Zweiradfachhandel Ha514.00  127.00135.00135.000.00117.00
9  Donner, StefanMET Racing470.00  123.00129.00109.00-99.00109.00
10  Foos, MichaelTeam RadnRoll Jena466.00  113.00-271.00125.00107.00121.00
11  Heine, ImmanuelTeam Rad-Wenzel Rudolstadt447.00  125.000.00111.00109.00102.00
12  Umbreit, ThomasRTR -Viernau e.V.443.00  0.00123.0098.0093.00129.00
13  Keil, FerdinandWeimar428.00  -17.00113.00107.0094.00111.00
14  Recknagel, NilsIlmenau419.00  99.00119.000.0097.00104.00
15  Germanus, SteffenErfurt419.00  105.00117.000.0092.00105.00
16  Ickler, SebastianMTB Team Schroeter / Tabarzer SV391.00  89.00107.0096.00-89.0099.00
17  Heine, KilianTeam Rad Wenzel Rudolstadt355.00  73.0097.0084.00-57.00101.00
18  Hähnlein, LarsGebersdorf342.00  86.0092.0089.0075.00-72.00
19  Bartels, TiborLeipzig335.00  79.00100.0082.0074.00-71.00
20  Köhler, ThomasEisenach326.00  -58.0099.0081.0072.0074.00
21  Anderle, ChristianStadtilmer-2-Radhaus316.00  92.0093.000.0064.0067.00
22  Beduhn, TorstenGroßobringen311.00  0.0085.0078.0056.0092.00
23  Hockarth, MatthiasIlmenau311.00  71.0090.0080.0070.00-57.00
24  Penndorf, HolgerTeam Hobby -i.E.Ü.294.00  72.0084.0079.000.0059.00
25  Otte, SteffenErfurt267.00  50.0088.0066.0063.00-34.00
26  Groll, JürgenSaalfeld255.00  -48.0079.0058.0060.0058.00
27  Klütsch, CarstenArnstadt250.00  70.0083.0049.0048.00-118.00
28  Gehlich, UweKahla243.00  59.0082.0053.00-33.0049.00
29  Schulze, RonaldTambach-Dietharz240.00  60.000.0061.0059.0060.00
30  Thiel, HeikoTeam Zweirad Niegel229.00  26.0061.0077.0065.000.00
31  Hammer, AndreasGeländeradfreunde MHL216.00  57.0087.000.0050.0022.00
32  Schubert, AndreasRRC Waltershausen210.00  45.0071.0041.0053.000.00
33  Horvath, StefanTeam Zweirad Nordmann Kahla207.00  34.0070.00-33.0049.0054.00
34  Lenz, StefanWandersleben194.00  47.0080.0031.0036.00-7.00
35  Schoder, TorstenErfurt186.00  39.0067.0052.0028.000.00
Mittlere Strecke Männer
1  Römhild, Andy1.MTB Club Suhl/Fuji Bikes1570.00  400.000.00400.00400.00370.00
2  Rothe, FrankTeam Rad-Wenzel Rudolstadt1461.00  390.000.00390.00331.00350.00
3  Fröhlich, UweRSG Würzburg / Team Rad-Wenzel R1430.00  370.00380.00345.000.00335.00
4  Möhring, GilbertMarathon-Bikes1414.00  380.00390.00-71.00329.00315.00
5  Weber, BennoAbes Fahrrad-Center Suhl1329.00  0.00333.00329.00327.00340.00
6  Horvath, rolftraktor-thüringen1325.00  0.00360.00309.00325.00331.00
7  Domin, AndréRSV Neistadt Orla1313.00  340.00329.000.00317.00327.00
8  Ludwig, HeikoTeam Videowelt Gera/Stadtroda1311.00  329.00-319.00340.00321.00321.00
9  Fuchs, MikeChemnitz1304.00  335.00327.00333.00-305.00309.00
10  Konang, Jan*Team Traktor Thueringen1285.00  0.00345.00355.00295.00290.00
11  Rehbein, ThomasTeam TREK/Eberhardt Gotha1270.00  331.00323.00321.00-275.00295.00
12  Wolf, FabianElektro Wolf Meiningen1264.00  333.000.00335.00307.00289.00
13  Marschler, FrankRacing Mokkasin1217.00  309.00301.00313.00-288.00294.00
14  Besser, StefanTeam RadnRoll Jena1215.00  303.00300.00319.00293.00-285.00
15  Ebhardt, ChristianCycle-Board-Gotha e. V.1208.00  302.000.00311.00294.00301.00
16  Müller, AndreasMattstedt1204.00  313.00307.000.00302.00282.00
17  Onißeit, ThomasAC Apolda1191.00  297.00299.000.00296.00299.00
18  Scheffler, RonnyTeam Rad Wenzel1177.00  293.00302.00298.00284.00-242.00
19  Bräuer, AndréMSTC Gembdental1155.00  292.00283.00303.00277.000.00
20  Georgi, DanielSV Crispendorf1144.00  289.00278.00295.00282.00-210.00
21  Knirsch, NormanTeam Ostwest-Express1141.00  290.00279.00293.00279.00-262.00
22  Flachsbarth, SebastianTABARZER SV1119.00  0.00280.00283.00289.00267.00
23  Gliemann, JensFreizeitbiker1111.00  0.00267.00300.00280.00264.00
24  Jacobi, AndreasMET-Racing1108.00  298.00295.00-92.00292.00223.00
25  Herziger, StefanErfurt1107.00  295.00269.00270.000.00273.00
26  Kruse, RonnyKahla1101.00  285.00286.00282.000.00248.00
27  König, StephanMeng.-Hämmern1088.00  276.00264.00272.00276.00-252.00
28  Apitz, MarcoJena1046.00  0.00262.00273.00278.00233.00
29  Sautter, JensSchlangenbad1045.00  259.00263.00286.000.00237.00
30  Kuschnereit, StefanTeam Rad- Wenzel Rudolstadt1035.00  273.00246.00252.00264.00-182.00
31  Worm, ErikCursdorf1026.00  277.00265.00285.000.00199.00
32  Hirschfeld, AlexanderErfurt1005.00  280.000.00261.00272.00192.00
33  Jezewski, GerdApfelstädt960.00  272.00257.00-77.00267.00164.00
34  Stapel, MichaelLachstedt934.00  261.00238.00250.000.00185.00
35  Steinbrecher, RonnyWaltershausen911.00  -83.00243.00269.00269.00130.00
36  Möller, MarcoSchmiedefeld876.00  263.00245.000.00263.00105.00
37  Schneider, WolfgangRSV Neustadt / Orla871.00  264.00247.00249.000.00111.00
Lange Strecke Männer
1  Kreuchler, ChristianMarathon-Bikes Racing Team2300.00  590.00580.00590.000.00540.00
2  Zabel, MarkusBerlin2165.00  540.00540.00535.00550.00-509.00
3  Hofmann, Peter1. Suhler MTB Club / Team-Xtrem2160.00  550.00550.000.00545.00515.00
Gemixte Strecke Männer
1  Geimecke, Sebastians-tethys racingteam / SV Merten2162.00  266.00531.00531.00529.00305.00
2  Spiegel, StefanRhöner WSV1014.00  107.00274.00305.0088.00240.00
3  Walz, AndreasTeam-Rad-Wenzel Rudolstadt591.00  265.0074.0068.0051.00133.00