SPORTident TimingFußball-und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Zur Ergebnisliste 3. Walk in Herne (Herne, 09.03.2008) 
Zur Ergebnisliste 3. Escha Nordicday in Halver (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 26.04.2008) 
Zur Ergebnisliste 3. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 31.05.2008) 
Zur Ergebnisliste 6. Unnaer Walking-Day (Unna, 15.06.2008) 
Zur Ergebnisliste 4. LSF Walking-Day Münster (Münster, 21.06.2008) 
Zur Ergebnisliste 6. Sparkassen Walk Telgte (Telgte, 27.09.2008) 
 

Westfalen Walk 2008

Ergebnisliste

  Zu den Frauen-Walking / Männer-Nordic-Walking / Frauen-Nordic-Walking / Vereine 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
Durch klicken auf die Spaltenüberschriften können die Teilnehmer neu sortiert werden.
NameVereinWertungHerne
09.03.08
Halver
26.04.08
Möhnesee
31.05.08
Unna
15.06.08
Münster
21.06.08
Telgte
27.09.08
Männer Walking
Schürmann, HubertTUS Stockum1049145299174210153213
Kobs, HeinzCJD Dortmund Walking976136280165187143201
Humpert, BurkhardWalking Treff Möhnesee958277153194140194
Müller, Hans-JoachimRot-Weiß Unna926132255157191137186
Schröder, KarlheinzSG DO-SÜD907130261152183129181
Vosseler, RolfCJD Dortmund Walking888129250145183127181
Minkus, JürgenCJD Dortmund Walking848120250137169123169
Quibeldey, PeterDistel-Walker834125239134172119164
Schneider, AlfonsWalking Treff Möhnesee777145282204146
Heckmann, EdgarLSF-Unna-2000775126158144175126172
Zickau, ManfredWalking Treff Möhnesee758123154141171124168
Stratenschulte, NorbertWalking Treff Möhnesee728126157142177126
Padberg, Paul-HeinzTriathlon-TEAM-Witten6171191441379512282
Sulk, ElmarDJK Preussen 1911 Bochum49711990118170
Preuss, ThomasCJD Dortmund Walking478137168173
Polle, ReinholdTUS Hiltrup4671331688482
Heywinkel, Wolf-RainerBetriebssportverein Stadtwerke B463104751258772
Wienpahl, SiegfriedWalking Treff Möhnesee4461541337980
Weidemann, KlausTV Friesen Telgte426137152137
Gruttmann, AlbertWalking Treff Möhnesee4234681127917841
Habighorst, UlrichBetriebssportverein Stadtwerke B419115149155
Wörmann, BerndBetriebssportverein Stadtwerke B415127120168
Wehmeyer, ErnstTurbo-Schnecken Lüdenscheid377126251
Niehoff, KlausTV Friesen Telgte361108928675
Neuhaus, HeinzWalk Alone3545289113100
Schmale, WalterWaltrop34210913697000
Kurzmann, RudiTuS Drevenack333168165
Spendrin, Hans-JoachimSymrise Holzminden324144180
Heits, MichaelTV Friesen Telgte2981139788
Plinke, MatthiasDistel-Walker296142154
Gusko, WaldemarDJK Preussen 1911 Bochum2841209371
Schenk, UlrichBetriebssportverein Stadtwerke B2587710972
Vlaeminck, AchielWalking Treff Möhnesee255428043473843
Dickhaut, BodoI´m Walking Selm2525353544547
Schmale, WalterBSV Stadtwerke Bielefeld251908081
Theuner, HorstTV Friesen Telgte247114133
Lootze, ManfredLuW Weddinghofen22413490
Missling, KlausTV Friesen Telgte2161037241
Mühlenschulte, AlfonsWalking Treff Möhnesee21212092
Klencz, GünterWalkingtreff Lünen21211498
Paarmann, KarstenWalkingtreff Lünen2061174742
Lutz, FrankTVE Lünern/Stockume.V.197197
Rengers, WernerLG Emsdetten194194
Slowy, RainerTV Friesen Telgte18610284
Breidel, Hans-JürgenTV Friesen Telgte18410480
Bödding, HeinzMarathon Steinfurt184184
Wedelstaedt, Manfred vonBielefeld18148474244
Tostmann, HeinrichDistel-Walker171171
Lohrke, MartinWalking Treff Möhnesee1679176
Staschewski, PeterRoentgenwalker-Lennep167167
Stücke, EckhardLage162162
Fix, KarlDie Wetterfesten Kamen157157
Wapelhorst, FranzWalking Treff Möhnesee1577978
Koch, HorstEnnigerloh151151
Heil, OliverKraftwerk Iserlohn150150
Glatthor, WolfgangPSV Ennepe14946103
Späth, Heinz149149
Kaiser, DieterLauffreunde Bönen143143
Heil, OliverHagen142142
Haug, GerdTuS Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh142142
Rüter, GeorgMitwalken.de135135
Ebel, GerdWalking Treff Möhnesee134134
Kurzhals, FrankHerne132132
Scheer, DieterPlettenberg132132
König, GünterLennestadt132132
Dreikauss, VolkhartDortmund131131
Glaremin, AlbertWalking Treff Möhnesee128128
Schäfer, Heinz-JürgenBTC-Herne126126
Manske, WolfgangHattingen126126
Glaremin, AlfredSC Möhnesee-Stockum126126
Belker, EduardTeam Stadt Herne123123
Wojak, FriedhelmHerne122122
Kurzhals, ThomasTUS Wengern122122
Wignanek, WolfgangLC Paderborn122122
Nowak, ErnstHerne121121
Loheider, MarvinGeorgsmarienhütte121453739
Groll, RainerLT TuS Iserlohn120120
Siewer, HajoSkiclub Olpe119119
Firniß, KlausWalking Treff Möhnesee118118
Palm, Hans-JürgenBTC-Herne118118
Potthoff, WernerBTC-Herne118118
Gwosdek, WolfgangNeukirchen-Vluyn118118
Schwertz, RolfGhostwalker Datteln118118
Hennes, ChristianJC Welver118118
Wandelt, RobertKSV Herne117117
Niebisch, Karl-HeinzLT TuS Iserlohn117117
Kaiser, GottliebTV Friesen Telgte116116
Duchatz, ManfredHerne116116
Müller, KlausDJK TUS Rotthausen116116
Rogin, HubertBTC-Herne116116
Kosien, SigridHerne115115
Schnitzler, ArminHerne115115
Koopmann, GerhardHerne115115
Schönfelder, KarlWalkingtreff Lünen115115
Hofmeister, KlausWelver114114
Schuessler, RainerDortmund112112
Neumann, GerdRote Erde Schwelm112112
Matecki, RainerBTC-Herne109109
Schwarz, LutzHerne109109
Schneider-Heuer, Hans-PeterHerne108108
Beuster, UdoSymrice Holzminden107107
Lockschen, FrankLG105105
Koll, DietmarEssen103103
Sundermann, ErichRadbord Runners103103
Rath, AndreasEssen1005248
Sommer, WilhelmLSF-Unna-2000100100
Krogull, JoachimTuS 08 Emmerich-Hüthum e.V.9898
Kleiner, AndreasMöhnesee9797
Kuban, ErichGhostwalker Datteln9696
Friniß, KlausWalking Treff Möhnesee9494
Johna, VinzenzTV Hasperbach9393
Fieber, JürgenTV Friesen Telgte924943
Dresp, JürgenSC 1885 Huckarde-Rahm e.V.9191
Schulze, JürgenTLV Rünthe9191
Linde, NorbertLaufteam Unna9191
Ponto, HelmutTV Unna 1861 e.V.9090
Althoff, EckhardTUS Wengern9090
Altenhoff, HorstTV Unna 1861 e.V.8888
Vogel, Stefan8383
Greco, ÂlfredoUnna8383
Vitkevicius, RainerMarathon Steinfurt8282
Walle, SiegfriedTUS Helpup8282
Wendt, HorstTuS - Helpup (Oerlinghausen)8282
Wulf, HubertWalking Treff Möhnesee814239
Wagner, GünterTV Horst Emscher8181
Bartels, WernerDistel-Walker7979
Monzen, GernotTuS - Helpup (Oerlinghausen)7878
Stolzenwald, ThomasTV Horst Emscher7878
Kelch, KlausTV Horst Emscher7777
Wicht, HermannTV Horst Emscher7777
Kroneberg, HerbertBSV Ostbevern7777
Hemker, WilliMarathon Steinfurt7777
Lagedroste, DetlefTV Friesen Telgte7676
Beckstedde, K. - H.Ski - Klub - Münster7676
Nowaczyk, JohannesEssen7474
Wallschlag, HansBSV Ostbevern7474
Haase, WilliMarathon Steinfurt7373
Schellenberger, ManfredLSF-Unna-20007373
Hering, DirkTV Horst Emscher7373
Heuser, KurtTV Unna 1861 e.V.7171
Kaetzler, RolfTva Dortmund-Wickede7171
Gusko, StefanDJK Preussen 1911 Bochum7171
Olschewski, DetlefTLV Rünthe7070
Lucks, BernhardTus Oberbrügge6969
Vogt, KlausTV Unna 1861 e.V.6666
Fiedler, Berny AlfredMzj Kal-hansenklinik5555
Lutz, Frankxx5555
Biber, ManfredTUS Halver5252
Turck, Werner5252
Zschieschang, Jannisxx5050
Wandolck, JürgenStadt Herne Team4848
Bartkowiak, ElmarMoers4747
Fiedler, BenjaminBad Lippspringe4747
Wasel, EckhardWalking Treff Möhnesee4646
Tschorn, AlfredMoerser TV4545
Lemmerz, GünterWalking Treff Möhnesee4545
Tügen, AysalHTV 1883 e.V.4545
Bartkowiak, WilliMoerser TV4545
Nagel, Karl1. FC Bühne4545
Kirchstein, Klaus-DieterTuS 1910 Niedereimer e.V.4545
Banaszak, BernhardBTC-Herne4444
Büchte, GünterWalking Treff Möhnesee4444
Heits, DavidTU Friese Telgte4444
Hintze, GerhardHTV 1883 e.V.4343
Nieser, DieterSC 1885 Huckarde-Rahm eV4343
Wagner, ErichSC 1885 Huckarde-Rahm eV4242
Brill, Karl-HeinzWalking Treff Möhnesee4141
Wilczynski, GerhardFriedrich Der Grosse4040
Schellenbeger, ManfredKamen4040
Brune, DetlefHTV 1883 e.V.3939
Lohmann, KlausWalking Treff Möhnesee3737
Schmitz, FerdiWalking Treff Möhnesee3636
Ligges, Karl-HeinzLSF-Unna-20003535
Rahlke, Fred-GünterWir im (un) Ruhestand e.V.3434
Klein, StephanMünster3333
Pape, Reiner3333
 
Frauen Walking
Sänger, AngelaTriathlon-TEAM-Witten945136271157190138189
Humpert, ClaudiaWalking Treff Möhnesee866126250141176126173
Neuhaus, ElviraWalking Treff Möhnesee777120237127171122
Schultz-Lechleitner, WilmaLSF-Unna-200072615214217684172
Manske, MartinaSoest691122147135121166
Hach, BrigitteSoest677114146134118165
Fricke, BirgittaBetriebssportverein Stadtwerke B662114137131160120
Modzel, SybilleDistel-Walker654237134119164
Gusko, HeikeDJK Preussen 1911 Bochum61111413190117159
Schröder, AntoniaSG DO-SÜD603211128152112
Wittenborn, TanjaBetriebssportverein Stadtwerke B59110813512415272
Wapelhorst, GerdaWalking Treff Möhnesee505115141927978
Schmale, BärbelWaltrop50210913696867574
Dropmann, MonikaLSF Münster e.V.48610394123166
Augustin, AndreaTV Friesen Telgte45311379978876
Galda, ClaudiaLSF-Unna-2000445118163164
Löpmann, HelgaFc Schüttorf 09432140171121
Herrmann, ElseBetriebssportverein Stadtwerke B42910413012471
Lenschov, SylviaTV Friesen Telgte4231201339278
Fritz, AnnaDJK Preussen 1911 Bochum e.V.410132160118
Mahler, BrigitteTV Friesen Telgte400127146127
Vollmer, JuttaWalking Treff Möhnesee364115927978
Meese, AntjeSymrise Holzminden360159201
Schannath, IrmgardWalking Treff Möhnesee354461448876
Mendyka, ElkeDistel-Walker352104142106
Brandhoff, ElkeDJK Preussen 1911 Bochum e.V.33813290116
Thomanek, DorisLuW Weddinghofen33513712177
Hüsecken, SigridVDNOWAS Hohenlimburg333103728870
Wiese, AngelikaLuW Weddinghofen32512911977
Stephan, ElkeWalking Treff Möhnesee32113710084
Schürmann, BeateTUS Stockum31612612070
Polle, JuttaTUS Hiltrup31212015438
Hälker, SusanneTUS Hiltrup294131163
Rüssmann, MechthildLT Wischlingen Dortmund287129158
Schulte, ChristianeLSF Münster e.V.28743918271
Richter, KatrinCJD Dortmund Walking284126158
Heywinkel, TeresaBetriebssportverein Stadtwerke B2821248771
Heckmann, DagmarLSF-Unna-2000278116162
Kröger, DorisTV Friesen Telgte2691118177
Filipponi, MarleneTLV Rünthe2661247270
Paarmann, BrigitteWalkingtreff Lünen2651239844
Rademacher, BrittaVDNOWAS Hohenlimburg2621027288
Fennenkötter, EllenTV Friesen Telgte253918676
Strozewski, HeidiLuW Weddinghofen248129119
Sommerfeld-Poell, KorneliaLSF Münster e.V.24743448773
Watzlawik, KrimhildeWalk and Talk244838081
Franzen, GerdaLuW Weddinghofen244126118
Zurek-Imhoff, BeatrixTUS Hiltrup23916376
Trost, HeikeCJD Dortmund Walking2361233776
Gruttmann, HanneloreWalking Treff Möhnesee226407038413537
Heithoff, WiltrudTV Friesen Telgte222120102
Brill, HanneloreWalking Treff Möhnesee2213770384135
Roberts, IngridLuW Weddinghofen2161033380
Weidner, HelgardCJD Dortmund Walking21212686
Schröer, ClaudiaTV Friesen Telgte21012684
Birkelbach, DorisWalking Treff Möhnesee20812682
Appel, HeleneSelm20410797
Kortner, BrigitteSelm20410797
Hirsch, AndreaLG Emsdetten202202
Wasel, PetraWalking Treff Möhnesee2004340413739
Lechler, AntoniaTV Friesen Telgte191418169
Lammers, JuttaSelm18710186
Stratenschulte, HelgaWalking Treff Möhnesee18671394135
Geffert, ChristineSYmrise Holzminden186186
Zölch, BirgitTV Friesen Telgte1809288
Strangfeld, UrsulaTV Horst-Emscher17610769
Hansmann, ClaudiaHerne17446128
Fleige, HelgaDJK Coesfeld174174
Oberstelehn, ZitaHerne17244128
Tomaszewski, SylviaLuW Weddinghofen1699574
Bydlowski, GudrunPreussen 1911 Bochum166166
Risse, AngelaWalking Treff Möhnesee162447741
Schauerte, TrixiCJD Dortmund Walking16012337
Streubühr, IngridSportbund Bielefeld1608971
Kruse, AgnesWalk and Talk1598277
Grenzow, ChristelLuW Weddinghofen1598970
Handreg, IlkaCJD Dortmund Walking158158
Matthes, ReginaTUS Hiltrup157157
Lemke, BarbaraWalkingtreff Lünen15611343
Gülde, PiaTVE Lünern/Stockume.V.154154
Biedermann, HeidemarieLT Düsseldorf-Süd1528468
Kreutz, HelgaLuW Weddinghofen1518665
Schaefer, VeronikaTuS Hiltrup151151
Gadau, KorneliaTuS Hiltrup149149
Neumann-Steinbreier, PetraTuS Hiltrup149149
Hölting, ChristelAlte Beckumer Stadtwache1488266
Schöer, ClaudiaTV Friesen Telgte144144
wenthaus, connyWT-Soest144144
Gockeln, Rebecca141141
Dreyer, NicoleTV Friesen Telgte140140
Frädrich, SabineTUS Wengern140140
Hirschfelder, UlrikeTUS Wengern140140
Mendyka, LindaDistel-Walker137137
Arnold-Klatt, ManuelaBTC-Herne135135
Wegener, NicolaSC 1885 Huckarde-Rahm eV134134
Bulka, ElisabethHobby Walker132132
Weber, DorisTUS Wengern132132
Backhaus, MarionTUS Wengern132132
Römer, SusanneSC 1885 Huckarde-Rahm eV131131
Böhm, PetraSC 1885 Huckarde-Rahm eV131131
Marsollek, MaritaSC 1885 Huckarde-Rahm eV131131
Dreikauss, GabrieleDortmund131131
Strohschnieder, HeikeTUS Wengern130130
Breuker, MarliesTUS Wengern130130
Lorenz, BärbelTUS Wengern130130
Grieger, SusanneTUS Wengern130130
Scheer, ElfriedePlettenberg130130
Fechner, MonikaPlettenberger Sport-Club130130
Hamer, PetraLuW Weddinghofen129129
Butterweck, AnnetteSPVG Möhnesee129129
Mester, ClaudiaMöhnesee129129
Diephaus-Hötte, ChristaSPVG Möhnesee129129
Mosch, HeikeBTC-Herne128128
Drinkmann, TanjaBTC-Herne127127
Wismüller, RitaBC Eslohe127127
Bastian, JohannaLuW Weddinghofen126126
Strauß, MonikaLT TuS Iserlohn126126
Steger, HildegradWalking Treff Möhnesee125125
Lankhorst, BirgitFC Schüttorf 09125125
Koslowski, GabrieleSC 1885 Huckarde-Rahm eV125125
Maifeld, PetraSC 1885 Huckarde-Rahm eV125125
König, SimoneTus Neuenrade125125
Henke, PetraFC Cobbenrode125125
Kurzhals, ManuelaHerne123123
Kehl, RuthSC 1885 Huckarde-Rahm eV123123
Penno-Andrae, MarianneTUS Wengern123123
Oppermann, AstridMöhnesee122122
Kneer, StefanieMöhnesee122122
Wengler, PetraKörbecke122122
Gerling, Eva-MariaLippetal-Lippborg122122
Guigueno, MechthildEscha121121
Voss, Marie-FranceOhne121121
Hertleif, GertrudTV Friesen Telgte120120
Sauer, MonikaLauftreff Hohenlimburg120120
Dann, AnneStadwerke Team Witten120120
Rink, ChristianeSV Teutonia Riemke120120
Groll, ChristelLT TuS Iserlohn120120
Netzer, AngelikaBTC-Herne119119
Troist, GerdaFc Schüttorf 09119119
Grimm, CorneliaEssen117117
Harsch, MonikaArnsberg117117
Kopczynski, UllaBTC-Herne116116
Stange, TinaHerne115115
Hennes, KatjaTBS-Herne115115
Beigel, AndreaLSF Münster e.V.115115
Solinski, SylviaHerne115115
Zientz, ManuelaGelsenkirchen115115
Lein, BerniTV Friesen Telgte115115
Schick, SteffiHerne115115
Hofmeister, MathildeWelver115115
Heider, GabrieleLT Düsseldorf-Süd115394135
Pesch, HeikeTV Horst-Emscher114114
Theuner, GiselaTV Friesen Telgte114114
Westermann, GudrunTUS Wengern114114
Jaeck, SilviaBSG Allianz113113
Schneider, PetraCastrop-Rauxel113113
Rabiega, NicolaHerne113113
Chittka, HeidiHerne113113
Uttich, TanjaWalkingtreff Lünen112112
Luken, FraukeRSG Herne112112
Birwe, HiltrudTV Friesen Telgte112112
Müller, GabyDJK TUS Rotthausen112112
Klein, RosemarieLT/WT Schöllerhof112112
Veit, PetraBochum112112
Niehoff, AnnetteTV Friesen Telgte112393934
Gesing, KorneliaBTC-Herne111111
Briwe, HiltrudTV Friesen Telgte110110
Schewe, ClaudiaBTC-Herne109109
Matecki, GabrieleBTC-Herne109109
Jathe, RitaWalking Treff Möhnesee109109
Althoff, SabinaTV Friesen Telgte109109
Wörmann, GabrieleBetriebssportverein Stadtwerke B109373735
Klencz, MonikaWalkingtreff Lünen108108
Heuer, MarionHerne108108
Schnitzler, ManuelaHerne108108
Kirsch, HelgaSV Menden108108
Kockskemper-Wiegies, UlrikeBTC-Herne107107
Neugebauer, KarinLT/WT Schöllerhof107107
Schluck, ElfriedeLT/WT Schöllerhof107107
Malmedy-Koll, MartinaEssen107107
Krause, ChristianeBochum107107
Buchholz, MartinaSelm107107
Hansen, ElkeLT/WT Schöllerhof107107
Wegling, HanneloreSG DO-SÜD107107
Röhrle, SilkeSV Teutonia Riemke106106
Zimon, HalinaSV Teutonia Riemke106106
Reh, BarbaraBTC-Herne104104
Grochowski, IrisDie Rasenden Krücken104104
Kaminski, KorneliaBTC-Herne104104
Varas, SusanneBTC-Herne104104
Nowozcyn, KarinSV Teutonia Riemke104104
Sobel, ManuelaHerne103103
Grigo, SusanneDie Rasenden Krücken103103
Kadzimirsz, KarinTBS-Herne103103
Gosch, ElliHerne103103
Riemann, EvaSelm101101
Schinköthe, UrsulaSymrise Holzminden101101
Hennes, ElkeTBS-Herne9999
Lycouressis, MeggieTV Friesen Telgte9999
Blum, ChristineTus Neuenrade9999
Wuttke, AndreaMuenster9999
Krogull, CorneliaTuS 08 Emmerich-Hüthum e.V.9898
Gerstmann, SabineASC Weißbachtal9797
Giese, YvonneWalkingtreff möhnesee9797
Essler, HelgaWalkingtreff Möhnesee9797
Droste-Kleiner, MartinaMöhnesee9797
Schlie, CorneliaLC Solbad9797
Schwalbe, GundelSoest9797
Eccleston, MargetSoest9797
Richter, GudrunMarathon Soest9797
Brüggemann, ReginaTus Neuenrade9696
Schwarzkopf, SteffiLT TuS Iserlohn9595
Freund, KorneliaTuS Jahn Soest9494
Freund, AngelikaTuS Jahn Soest9494
Pförtner, KarlaPSV Hattingen9393
Waerzeggers, EvaMöhnesee-Günne9393
Schulz, EdeltrautTUS Wengern9393
Weineck, WalburgaLuenen9393
Neumann, SilviaUnna9292
Schmidt, IrmhildUnna9292
Dresp, PetraSC 1885 Huckarde-Rahm e.V.9191
Tölle, LydiaTV Unna 1861 e.V.9090
Dillenhöfer, RenateSC 1885 Huckarde-Rahm e.V.9090
Preuer, EvaWT - Soest9090
Müller, UrsulaTV Unna 1861 e.V.9090
Simon, AnnetteTV Friesen Telgte8989
Simon, GabrieleTV Friesen Telgte8989
Kage, BettinaLuW Weddinghofen8989
Schlösser, UllaWalking Treff Möhnesee884444
Toboll, WalburgisTV Friesen Telgte884345
Schneider, KarinFlotte Sohle Dortmund8888
Walter, KarinLuW Weddinghofen8888
Knappstein, MonikaSC Stockum8888
Loer, SilivaSC Stockum8888
Fieber, ElisabethTV Friesen Telgte884741
Nimtz, SonjaTus Neuenrade8888
Schumann, ChristianeLuW Weddinghofen8787
Eickhoff, IngridSC Stockum8787
Schulzki, TheaLuW Weddinghofen8686
Schaumburg, SimoneDortmund8686
Szkudutrek, DorisFlotte Sohle Dortmund8585
Krüger, GabiFlotte Sohle Dortmund8585
Schürstedt, IngridTUS Wengern8484
Kischkel, BeateLauffreunde Bönen8484
Kaiser, AndreaLauffreunde Bönen8484
Kammradt, PetraTUS Wengern8383
Rittershaus, ErikaTUS Wengern8383
Claus, UrsulaLSF Münster8383
Hein, BeateSC 1885 Huckarde-Rahm eV8282
Betten, IngridSC 1885 Huckarde-Rahm eV8282
Junk, DonnaFröndenberg8282
Ljevar, SilviaFröndenberg8282
Droste, BeateTuS Jahn Soest8181
Butterweck, EdeltraudTuS Jahn Soest8181
Schwen, GiselaSV Affeln8080
Gerhards, GiselaTUS Wengern8080
Klatthaar, UrsulaTV Unna 1861 e.V.8080
Pieper, IngridTV Friesen Telgte8080
Funke, SusanneTV Horst Emscher8080
Fuchs, ElkeTus Neuenrade7979
Miensopust, ChristaTV Friesen Telgte7878
Ursula, SchinkötheSymrise Holzminden7878
Bartels, GabrieleDistel-Walker7878
Grimm, BirgitTV Horst Emscher7878
Meigen, UtaTV Horst Emscher7878
Grundmann, AngelikaMünster7878
Weineck, CorneliaLuenen7777
Kopf, MonikaUnna7777
Wiedau, SylviaUnna7777
Budinger, ManuelaUnna7777
Hemker, KorneliaMarathon Steinfurt7777
Stolzenwald, MeikeTV Horst Emscher7777
Schnase, BirgitTV Friesen Telgte7676
Adler, SabineMünster7676
Gindera, ElkeMünster7676
Wicht, AgnesTV Horst Emscher7676
Loheider, MarieGeorgsmarienhütte763739
Reese, MarthaFC Schüttorf 097575
Main, ChristianeUnna7575
Lankhorst, Wilma7575
Paschedag, MarionLSF-Unna-20007575
Kroneberg, GiselaBSV Ostbevern7575
Drees, VerenaWalking Treff Möhnesee753837
Stengel, TinaBreitenbach7474
Stürenburg, CläreUnna7474
Wallschlag, ElisabethBSV Ostbevern7474
Bierbaum, UllaWelver7373
Hunsicker, AnnaLG Halver-Schalksmühle7373
Schöttler, MechthildTG Holzwickede723933
Pottebaum, MarianneBSV Ostbevern7272
Heitkötter, GabrieleBSV Ostbevern7272
Ulrich, CorinnaSportbund Bielefeld723735
Schneider, ElisabethTuS Neuenrade7171
Gunzel, GertrudTV Unna 1861 e.V.7171
Heuser, RenateTV Unna 1861 e.V.7171
Seebacher, IngeTva Dortmund-Wickede7171
Aust, ReginaTva Dortmund-Wickede7171
Kaetzler, PetraTva Dortmund-Wickede7171
Schlichtholz, ElkeBSV Ostbevern7171
Olschewski, MarianneTLV Rünthe7171
kuehlmann, gudrunMünster7070
Bartsch, ChristianeTelgte7070
Meiss, PetraLG Alpen6969
Meike, HanneloreTV Horst Emscher6969
Entrup, SieglindeMarathon Steinfurt6868
Wolf, RitaMarathon Steinfurt6868
Ihme, Carla6767
Vornholt, SonjaSportbund Bielefeld6767
Altenhoff, WaltraudTV Unna 1861 e.V.6666
Vogt, AntjeTV Unna 1861 e.V.6666
Florian, MonikaTV Horst Emscher6666
Ehrich, OrtraudTuS - Helpup (Oerlinghausen)6666
Schlinghoff, MonikaNeviges6666
Paulsen, DorisTV Horst Emscher6363
Ernst-Rühl, Elvira6161
Kaminski, BarbaraTurbo-Schnecken Lüdenscheid6161
Vogel, Manuela6060
Thiele, PetraBTC-Herne5151
Wendrich, SabineLG Warstein-Rüthen-Soest5050
Feldmann, BarbaraLG Warstein-Rüthen-Soest4747
Au Duong, Kim-LanMöhnesee-Schule4747
Thiedmann, AnnaMöhnesee-Schule4747
Cebula, ChristelBTC-Herne4646
Götze, ElisabethMoers4545
Broschk, DorisWalking Treff Möhnesee4545
Marx, Claudiabella bisquittes4545
Schürhoff, HanneloreTV-Flerke4545
Wagner, Anne-Rose4444
Vortmann, GertrudBTC-Herne4444
Scheepers, Susannebella bisquittes4444
Harzer, BettinaFDG Herne4343
Behling, ElkeCastrop-Rauxel4343
Schmitz, MargretWalking Treff Möhnesee4343
Schlosser, JenniferWalk Alone4343
Müller, RenateHTV 1883 e.V.4343
Runte, JuttaTuS Jahn Soest4343
Bollermann, BirgitTuS Jahn Soest4343
Sinke, BärbelLSF Münster e.V.4242
Buß, SilviaHerne4242
Blöink, StefanieTuS 1910 Niedereimer e.V.4242
Lushtaku, ArditaMöhnesee-Schule4242
Quast, JaquelineMöhnesee-Schule4242
Aßmann, KerstinMöhnesee-Schule4242
Blesken, SigridWalking Treff Möhnesee4141
Brune, EdelgardHTV 1883 e.V.4141
Mattulke, AlexandraHerne4141
Ber-Prohaska, AnkeTuS 1910 Niedereimer e.V.4141
Skoli, SabineHerne4040
Peitz, PetraWalking Treff Möhnesee4040
Heine, ChristaHerne4040
Henning, LuciaWalking Treff Möhnesee4040
Abrams, KerstinBetriebssportverein Stadtwerke B4040
Seibert, SigridTBS-Herne4040
Maiwald, ElkeHerne4040
Wehking, Beate4040
Wörmann, MelanieBetriebssportverein Stadtwerke B4040
Schroer, UrsulaFDG Herne4040
Kurzmann, MonikaTSV Raesfeld4040
Reinecke, PetraHerne3939
Lütke-Dartmand, MonikaTV Friesen Telgte3939
Samul, EwaBTC-Herne3939
Werthmann-Grossek, ElkeBTC-Herne3939
Bienholz, IlonaFDG Herne3939
Eistermann, AndreaFDG Herne3939
Maschlanka, HeikeFDG Herne3939
Tügen, FatmaHTV 1883 e.V.3939
Ahrens, RoswithaHTV 1883 e.V.3939
Köhlhoff, KarinKita Wilde Wiese3939
Inoks, KerstinKita Wilde Wiese3939
Falkenberg, InesKita Wilde Wiese3939
Villwock, AnnaMöhnesee-Schule3939
Peukert, LenaMöhnesee-Schule3939
Otterbach, IngridASC Weißbachtal3939
Meyknecht, ElinaMöhnesee-Schule3939
Kühn, BirgitSki-Club Münster3939
Kratschke, UllaTUS Helpup3939
Wilczynski, GiselaFriedrich Der Grosse3838
Dietrich, LoreASC Weißbachtal3838
Schulze, BrigitteTLV Rünthe3838
Ponto, VeronikaTV Unna 1861 e.V.3838
Krause, GiselaTV Unna 1861 e.V.3838
Plesser, AnnelieWalking Treff Möhnesee3737
Kornetzki, RosiWalking Treff Möhnesee3737
Schnöpel, EdelgardHerne3737
Preising, DorisLauftreff Hohenlimburg3737
Laakmann, UrsulaLT Düsseldorf Süd3737
Herz, ChristineTV Unna 1861 e.V.3636
Manhoff, BarbaraUnna3636
Nowak, MaritaBSV Ostbevern3535
Rahlke, SabineWir im (un) Ruhestand e.V.3434
Sprinke, EdeltraudWir im (un) Ruhestand e.V.3434
Wolf, GerdaRadbod Runners3434
Neitzel, MelanieTV Unna 1861 e.V.3434
Röttgen, IngridTV Unna 1861 e.V.3333
Pape, Gitti3333
Niehoff, DorisMünster3333
Walther, BeateDortmund2929
 
Männer Nordic-Walking
Turck, DietrichLG Halver-Schalksmühle940135271153190191
Groll, FrankWT-Soest936134265156190134191
Bäuml, NorbertDistel-Walker900125258148185130179
Vöbel, GerdTurbo-Schnecken Lüdenscheid899124255146185131182
Wolff, DietmarLG Halver-Schalksmühle890129253146185128177
Wagner, StefanTurbo-Schnecken Lüdenscheid879124256146173126178
Betz, DanielWT-Soest871125252145176127171
Beinborn, StefanLG Halver-Schalksmühle856122246139171126174
Funke, HajoDistel-Walker843122243139167122172
Jeismann, FriedrichTurbo-Schnecken Lüdenscheid838116243139167122167
Mendyka, PeterDistel-Walker811116229135164118165
Wahl, GüntherWT-Soest801222133163117166
Beier, RudolfDistel-Walker797108238169118164
Böhmer, DieterSkiclub Schwerte784113230129156156
Ponomarenko, WernerTurbo-Schnecken Lüdenscheid776125154148185130159
Dreßen, JoachimESCARGOTS764112221124151111156
Vogeler, RolfESCARGOTS764112221124151111156
Steinbrecher, HeinzDJK Eintracht Lüdenscheid752152139170122169
Küpper, GustavDistel-Walker747114226135157115
Haug, GerdTuS Eintracht Oberlübbe, 1.Wiehe74624013516812281
Gallwitz, ManfredTBS-Herne741147138170122164
Hüsecken, ThomasVDNOWAS Hohenlimburg722119151133162117157
Klimt, WolfgangDistel-Walker709117148161118165
Klimesch, DieterMarl689112139125154159
Horn, AndreasBetriebssportverein Stadtwerke B656108128123152107145
Wolf, JürgenSUS Neuenkirchen65012815614813187
Kurjinski, ErwinDistel-Walker56011012712685112
Wall, HansDistel-Walker56010813711985111
Czwikla, JürgenTBS-Herne550143131159117
Pörschke, PeterWalking Turtles Kirchhellen546125249172
Martin, DetlefTurbo-Schnecken Lüdenscheid529117244168
Klein, WernerTBS-Herne528139126152111
Angeneter, GerdDistel-Walker508114235159
Bierfreund, Heinz-TheoTV Flerke/Welver504122243139
Dhondt, RichardFeuerwehr Soest Mitte47411614613577
Umland, JürgenRadevormwald46711615010596
Arens, LotharESCARGOTS463119170174
Heitmann, ErnstTUS Hiltrup452132161159
Vetter, KlausSkiclub Schwerte44911013512183
Koslowski, SiegfriedWalking Treff Möhnesee444105119826969
Selter, TorstenTurbo-Schnecken Lüdenscheid43011712511969
Kose, RüdigerSkiclub Schwerte423249174
Münse, Hans-WernerTurbo-Schnecken Lüdenscheid42310691837271
Milijasevic, BoskoLG Halver-Schalksmühle41444801278776
menzel, achimWT-Soest409152114143
Seelheim, HaraldBSG Delphi/Draka392250142
Arlt, RolandLG Halver-Schalksmühle377251126
Kochskämper, SiegfriedBeckum37599115161
Meier, NorbertHerten3413771877868
Erdmann, HorstLT Wischlingen Dortmund329102837866
Duhnke, KlausDJK Preußen 1911 Bochum329118786964
Hengesbach, DieterTBS-Herne321447544863772
Mahalingam, TharmaTLV Rünthe321108786768
Neuhaus, MichaelTLV Rünthe318131397474
Patzelt, AndreasTurbo-Schnecken Lüdenscheid3021369373
Mohr, MartinTLV Rünthe3001329078
Müller, ThomasSkiclub Ennepetal289127162
Hölting, Karl-HeinzAlte Beckumer Stadtwache289132157
Kump, ReinerLT Wischlingen Dortmund276124152
Alzer, BerndBierbaumflitzer265116149
Schmidt, HaraldTV Friesen Telgte26518085
Barenberg, MichaelBSG Delphi/Draka261261
Lynker, MichaelLG Halver-Schalksmühle259138121
Lehmann, PeterWT-Soest252101151
Geiß, MartinBSG Delphi/Draka251116135
Gies, TorstenBSG Delphi/Draka249249
Linden, KaiLG Halver-Schalksmühle241106135
Haufer, AndreasLG Halver-Schalksmühle238106132
Wegener, Uli234234
Becker, ManfredBSG Delphi/Draka230129101
Vilbrandt, UdoWalking Treff Möhnesee2294173403639
Gerlach, UdoTLV Rünthe22613492
Schott, UdoTurbo-Schnecken Lüdenscheid21813583
Mannesmann, HolgerTurbo-Schnecken Lüdenscheid20413569
Mohr, UweTLV Rünthe20412282
Wiesemann, ReinerBSG Delphi/Draka19711681
Pohlkamp, BernhardMarathon Soest19587108
Niggemann, TheoTLV Rünthe19512273
Schubert, DietmarTLV-RÜNTHE189397476
Weiss, AndreasTurboschnecken188188
Weiß, AndreasBierbaumflitzer18711077
Weidemann, KlausTV Friesen Telgte187187
Klute, ErwinWalking Treff Möhnesee18137703836
Vöbel, ChristianTurbo-Schnecken Lüdenscheid18011169
Kemper, Franz-JosefStreetwalker Weseke173173
Franzen, NorbertLuW Weddinghofen1719675
Theuner, HorstTV Friesen Telgte167167
Rosenbaum, GerdMarathon Steinfurt165165
Seidel, JürgenMarathon Steinfurt165165
Weseke, JürgenUnna164164
Rößler, KlausOsnabrück164164
Gutknecht, CarstenTV unna 1861 eV1638875
Bastert, FrankLSF-Unna-2000161161
Marquardt, EdgarBad Oeynhausen1588969
Volmer, Ulrichbody&soul Billerbeck1588078
Weistermann, GerhardUnna156156
Malinka, Jürgenbody&soul Billerbeck1557877
Nolte, MartinGreven154154
Misera, AndreasGreven152152
Hahn, HartmutTV unna 1861 eV1507377
Pacyna, ReinerSkigemeinschaft Ennepetal149149
Bäumer, KlausDJK Coesfeld149149
Dahlmann, NorbertBad Hamm146146
Dr. Breitling, AndrisEscarGOts Bochum145145
Gadomski, KarstenEscha144144
Völker, JörnEscha141141
Scharbatke, KaiBierbaumflitzer Lüdenscheid138138
Fitz, HelmutTuS 1910 Niedereimer e.V.138138
Schröder, MartinSolingen138138
Lange, Volkerohne137137
Bastert, FrankTus Neuenrade135135
Schmidt, PeterRSG Herne134134
Runig, JochenLennemäuse134134
Adamik, Hans-JürgenSki-Club Herne132132
Diekhans, MichaelRSG Herne132132
Auris, HeidiSkigemeinschaft Ennepetal132132
Langesberg, AxelEnse130130
Fuisting, UlrichMoehnesee/Guenne129129
Krieg, Marc-DavidTLV Rünthe129129
Lauermann, Bernd128128
Süss, GerdVfL Bochum 1848-Leichtathletik e127127
Schmidt, WilhelmLauftreff Hagen-Emst127127
Hasky, ReinerLTG Remscheid126126
Reich, RolfTurbo-Schnecken Lüdenscheid126126
Sohnius, HorstLTG Remscheid126126
Dülberg, ChristianWarstein126126
Lueg, OlafTUS Wengern126126
Grote, ThorstenLauftreff Hagen-Emst125125
Quitter, UweSundern125125
Stehmann, FrankRSG Herne124124
Windhäuser, PeterTG Eintracht Zwietracht124124
Bergmann, FriedelLauftreff Hagen-Emst124124
Gebhart, Bernd-UdoSK Meinerzhagen124124
Hoffmann, KlausLauftreff Hagen-Emst124124
Schmidt, MichaelTEAM Erdinger Alkolholfrei124124
Krause, HeinzLauftreff Hagen-Emst123123
Frielinghaus, FritzTLV Rünthe123123
Holstein, HansLauftreff Hagen-Emst122122
Reiß, ReinhardLauftreff Hagen-Emst122122
Werner, AchimJammern nützt nichts119119
Schmidt, UlrichWerl119119
Zywietz, HartmutStadt Herne Team116116
Stolze, ClemensWT-Soest116116
Schwarz, Roderich116116
Loheider, HartmutGeorgsmarienhütte116363842
Bartsch, DieterVfL Bochum 1848-Leichtathletik e115115
Hildebrand, GünterSki Club Ennepetal114114
Schneider, KlausRSG Herne113113
Scharf, UweJammern nützt nichts113113
Tinibel, SieghardDJK TUS Rotthausen112112
König, KarlheinzLauftreff Hohenlimburg112112
Schnitzler, RalfBochum112112
Illner, CarstenIntersport Arndt112112
Renck, GisbertTV Langendreer 1882111111
Blind, StephanDortmund111111
Wegener, WolfgangLauftreff Hohenlimburg110110
Abdullah, AbdallahHerne110110
Kopp, AndreSC Bayer 05110110
Freund, BernhardHerne109109
Freud, HeinrichHerne109109
Finger, ChristianCastrop-Rauxel109109
Schlie, MichaelLC Solbad Rovensberg109109
Patz, ChristianBochum107107
Czech, AlfonsTV Langendreer 1882106106
Hautkappe, DirkBochum106106
Rattay-Albers, RolfEssen106106
Kram, WilliTBS-Herne106106
Hagels, JürgenErler-Sportgemeinschaft e.V.105105
Bewersdorff, WalterLauftreff Hohenlimburg103103
Tollkamp, RolandRSG Herne102102
Koslowski, HolgerWalking Treff Möhnesee1021020
Mohrmann, GünterTV Langendreer 1882102102
Schmidt, HerbertHerne101101
Ibsch, Hans-DieterDie Verfolger101101
Ekermann, LeoLV Oelde e.V100100
Dr. Schumacher, JosefLV Oelde e.V100100
Massel, BerndSC Bayer 059999
Mutsch, WernerBSG Kreis Soest9898
Christiani, TheoLippetal9898
Strugholtz, LudgerHerne9797
Scheibe, WernerSchachklub Sodingen9696
Preising, JochenEselsarden9696
Flüchter, FranzWT-Soest9696
Siebert, PeterLG Halver-Schalksmühle9696
Schlotmann, WernerUnna9696
Werner, JoachimStadt Bochum NW9595
Prohaska, LutzTuS 1910 Niedereimer e.V.9393
Wagener, WernerTV Langendreer 18829292
Tigges, UdoTus Neuenrade9090
Schlotmann, RainerUnna8989
Moog, Daniel-OliverFröndenberg8888
Cottin, UdoTuS 1910 Niedereimer e.V.8787
Schmidt, WernerGummersbach8787
Baucks, WolfgangBSK Kreis Soest8585
Virks, GünterNottuln8484
Baumann, HeinzLT TuS Iserlohn8383
Gommen, BerndAhlen / Vorhelm834043
Bültermann, RobertOstenfelde834439
Wendholt, Geroldbody & soul8282
Niemann, ChristophMarathon Steinfurt8282
Miethe, Karl-HeinzLG Emsdetten8181
Kinas, JürgenLienen8181
Schweers, UlrichBody&Soul8080
Maas, FranzAnröchte7979
Schneider, Hans JoachimTV Horst Emscher7979
Pilo, GiacomoTLV Rünthe7979
Schoppe, AlfredTV Horst Emscher7979
Knop, ChristianKamen794138
Maximowitz, Werner-7878
Sieberg, FredSkigemeinschaft Ennepetal7878
Kwitniewski, MaxLG Halver-Schalksmühle7676
Schröer, GerhardLT TuS Iserlohn7676
Wessel, WernerTV Warstein7676
Mrotzek, KlausPSV Hattingen753837
Menke, HubertWalking Treff Möhnesee743638
Barsuhn, RolfWT-Soest7474
Elitzke, Peter7373
Groll, Wilfried7373
Loh, Wolfgang7373
Sprenger, FerdiTus Neuenrade7373
Rixen, JoachimSendener Walking-Mäuse7373
Schäffer, MarkusASV-Tönisheide7070
Schlottbohm, LudgerBorussia Darup e.V.6969
Biesenbach, Norbert6868
Hecker, PeterLauftreff Hagen-Emst6868
Wächter, Meinolf6868
Funke, HeinzLauftreff Hagen-Emst6767
Dickhage, ManfredLauftreff Hagen-Emst6565
Pförtner, HeinzPSV Hattingen643331
Lütke Sunderhaus, JosefDJK Coesfeld6363
Lütke Sunderhaus, AndreasDJK Coesfeld6363
Walle, Alexander5353
Walle, Wilhelm5353
Kühnert, WolfgangVfL Bochum 1848-Leichtathletik e4545
Sommer, Hans-JürgenHerne4444
Kania, HubertTBS-Herne4343
Stehmann, MarkusHerne4242
Schellenberger, ManfredKamen4242
Walzl, FerdinandLauftreff Wischlingen Dortmund4141
Schnittker, ThorstenSki-Club Herne3939
Delistat, Horst3939
Heidemann, ManfredDie Rasenden Krücken3838
Jebram, HorstBochum3838
Stoye, WolfgangDie Rasenden Krücken3737
Rau, UweVfK Iserlohn 18883737
Flatau, UweTuS 1910 Niedereimer e.V.3737
Cramm, Karl-HeinzAuf gehts3737
Abt, MichaelTBS-Herne3737
Melzer, ErwinErler-Sportgemeinschaft e.V.3636
Behrens, AlbinTV Unna 1861 e.V.3636
Zellien, JosefSki-Club Münster3535
Zcerny, WolfgangLüdinghausen3535
Leßmöllmann, BjörnCastrop-Rauxel3434
Helmer, Hans JosefTV Unna 1861 e.V.3131
Raschke, HeinzTV Unna 1861 e.V.3131
Dr. Mioc, DabisaHerne2525
 
Frauen Nordic-Walking
Sauer, TanjaLG Halver-Schalksmühle869123249146173125176
Friedrich, BrigitteLG Halver-Schalksmühle858122246142171126173
Franz, SabineLG Halver-Schalksmühle847120245139169123171
Beisch, BirgitDistel-Walker826117237137164119169
Rellecke, Eva-MariaEscarGOts Bochum819118238133159119170
Bastert, BrigitteLSF-Unna-2000772121237135118161
Schmitz, MonikaLSF-Unna-2000728247176128177
Betz, AndreaWT-Soest727119145135161116167
Sommer, TinaTurbo-Schnecken Lüdenscheid691110256147178
Schädel, TanjaTurbo-Schnecken Lüdenscheid682108135125152114156
Schüngel, MonikaWT-Soest664110136121144110153
Goncin, MaraLG Halver-Schalksmühle663106132124149109149
Fietze, AnjaLauftreff Brechten660220130151159
Stratmann, MaritaWT-Soest65712081132164160
Schweng, GiselaWT-Soest634101125117144105143
Münse, GabyTurbo-Schnecken Lüdenscheid59410613312772156
Fiebig, AngelikaWT-Soest59210112511714410537
Groll, BrigitteWT-Soest58610675144114147
Ponomarenko, ErikaTurbo-Schnecken Lüdenscheid566124154120168
Kurjinski, JohannaDistel-Walker5381041271208210569
Czwikla, KarinTBS-Herne533136127156114
Müller, SilkeTurbo-Schnecken Lüdenscheid5201111351257673
Tütemann, SusanneTurbo-Schnecken Lüdenscheid520108135125152
Fahrenholz, IngeWT-Soest5187611714411071
Becker, GerdaSkiclub Schwerte4941041271177967
Schneider, MonikaDistel-Walker488119232137
Quibeldey, AngelikaDistel-Walker487123118141105
Bludom, BettyLG Halver-Schalksmühle475114231130
Gallwitz, MichaelaTBS-Herne47113615211172
Vöbel, LieselTurbo-Schnecken Lüdenscheid46210312688766869
Coerdt, AngelikaARE NW Welver459112220127
Bilinski, MarliesLG Halver-Schalksmühle45012414910968
Vetter, SieglindeSkiclub Schwerte43810513312179
Knuf, GabyTLV Rünthe4321218573153
Stirnberg, BrigitteSkiclub Schwerte41610412611769
Dudaj, IrmgardDistel-Walker4071388211473
Remmert, UrsulaTUS Eintracht Oberlübbe, 1.Wiehe4063812180756466
Hermes, BettinaLG Halver-Schalksmühle39594107716261
Erdmann, SolveigLT Wischlingen Dortmund3871181019177
Jeismann, MonikaTurbo-Schnecken Lüdenscheid3861031268869
Löber, AntjeTurbo-Schnecken Lüdenscheid3751011307668
Luig, RenateTLV Rünthe373131927476
Wirges, IlonaGelsenkirchen366387085786766
Bytomski, SusanneWT-Soest363114144105
Schulte, MarinaWT-Soest357101115141
v.d.Bemden, UlrikeWT-Soest35096144110
Sieringhaus-Ross, MeikeTurbo-Schnecken Lüdenscheid34710883156
Schroeder, AnnetteTurbo-Schnecken Lüdenscheid331101867866
Duhnke, VuokkoDJK Preußen 1911 Bochum329118786964
Steinberg, ElisabethSG DO-SÜD325102118105
Mahalingam, IndraTLV Rünthe321108786867
Hentschker, GabrieleSkiclub Schwerte30510613267
Gieseler, UrsulaBSG Delphi/Draka279142137
Desancic, SavkaLG Halver-Schalksmühle276126150
Geiß, BeateBSG Delphi/Draka269142127
Köhler, MonikaLG Halver-Schalksmühle2681277368
Hengesbach, HiltrudTBS-Herne266397140803536
Sauer, SabineTurbo-Schnecken Lüdenscheid258119139
Harder, ElenaTUS Eintracht Oberlübbe, 1.Wiehe25435807564
Schmidt, HeikeDistel-Walker252114138
Dhondt, DorisSoest249998466
Schrempf-Lee, StefanieBielefeld249987675
Lünebrink, ErikaWerne244918271
Brahmann, ChristaWitten233105128
Reckenwald, ElkeSkiclub Schwerte230102128
Mendyka, LindaDistel-Walker22299123
Rohrbach, Sandra220220
Ullrich, BärbelBSG Delphi/Draka21112388
Klemm, AnkeTurbo-Schnecken Lüdenscheid20413569
Paschedag, MarionLSF-Unna-200020211785
Heckmann, DagmarLSF-Unna-200020211785
Raue, Bettina20076124
Bach, MirjanaSchalksmühle19811880
Laakmann, UrsulaLT Düsseldorf-Süd197408869
Harth, BirgittBSG Delphi/Draka19711681
Forster, AnneWT-Soest19388105
Bach, Nada-MarijaSchalksmühle19211280
Seifert, ClaudiaHagen19172119
Milijasevic, MarijaLG Halver-Schalksmühle187386881
Spork, GerdaWalking Treff Möhnesee18440703836
Mahler, BrigitteTV Friesen Telgte178178
Heywinkel, TeresaBetriebssportverein Stadtwerke B17610373
Hesse, FriedhildeVfK Iserlohn 188817010070
Schippling, AstridVfK Iserlohn 188817010070
Mross, IrmgardTV unna 1861ev1698881
Gerlt, MarianneVfK Iserlohn 188816810068
Heithoff, WiltrudTV Friesen Telgte166166
Mikeleit, MariaUnna159159
Walter, BirgitDJK Coesfeld158158
Mielsch, MargretDJK Coesfeld158158
Krieg, Anna-RosaTLV Rünthe15611739
Fröhlich, BarbaraBlau-Weiß Sünninghausen153153
Neitemeier, UrsulaBW - Sünninghausen153153
Ott, christaTV unna 1861 eV1527775
Janning, GiselaDJK Coesfeld152152
Rähr, GiselaTV unna 1861 eV1517774
Menz-Hering, SilkeTV unna 1861 eV1517774
wenthaus, connywt-soest151151
Feldkamp, ChristaMarathon Steinfurt151151
Hölter, CorneliaMTV Hattorf151151
Braun, MonikaDJK Coesfeld151151
Naumann, SabineSkigemeinschaft Ennepetal150150
Sander, IngeSkigemeinschaft Ennepetal150150
Gutknecht, SusanneTV unna 1861 eV1507377
Röser, WalburgaMarathon Steinfurt150150
Janköster, KatharinaBierbaumflitzer Lüdenscheid149149
Bäumer, MargretDJK Coesfeld149149
Holsteat, SusanneWalking Treff Möhnesee14839393436
Kindt, SilkeLTG Remscheid148148
Kuhn, Claudiabody&soul1487474
Nass, ElkeMünster1467373
Vilbrandt, IngeloreWalking Treff Möhnesee142703834
Bagusch, UlrikeBSG Delphi/Draka142142
Kiefer, IlkaLauftreff Hagen-Emst142142
van Meegen, ChristaSkiclub Schwerte141141
Autermann, MaritaMünster1407070
Dr. Sell, AnnetteEscarGOts Bochum138138
Jacob, MartinaSkigemeinschaft Ennepetal138138
Kappe, ClaudiaSkigemeinschaft Ennepetal138138
Magliocco, IngridSkigemeinschaft Ennepetal137137
Voß, CarolaSkigemeinschaft Ennepetal137137
Kösters, KirstenDJK-VFL Billerbeck1376869
Ide, AnnetteSkigemeinschaft Ennepetal135135
Jarnuczak, RitaTV Grünenthal135135
Kindt, PetraSkigemeinschaft Ennepetal135135
Martin, DagmarTurbo-Schnecken Lüdenscheid133133
Wolter, ChristineLG Halver-Schalksmühle133133
Schulze Raring, AnnegretMünster133133
Scharfe, MaritaSkiclub Schwerte132132
Wörtler, ClaudiaSkiclub Schwerte132132
Kamplade, BeateTUS Wengern132132
Schulte, ManuelaEnse130130
Gockeln, Rena128128
Borgstedt, MargitArnsberg128128
Agethen, Martina127127
Schlierenkämper, ClaudiaViermärker Dortmund127127
Karst, ChristianeMünster1276463
Haase, ChristineTurbo-Schnecken Lüdenscheid126126
Thiel, PetraTurbo-Schnecken Lüdenscheid126126
Quitter, ChristianeSundern126126
Heinemann, SilviaLauftreff Hagen-Emst125125
Tuschen, BirgitPraxis Jur PT125125
Greco, AngelikaLG Halver-Schalksmühle124124
Mathey, Renateohne124124
Schöngarth, Marlies124124
Wilms, Irmhildohne124124
Bludau, ClaudiaSC 1885 Huckarde-Rahm eV124124
Zurek-Imhoff, BeatrixTUS Hiltrup124124
Schiefelbein, Gerlindewalkingfreunde Wittingen124124
Titt, GudrunBSG Delphi/Draka123123
Ibisch, GabyLG Halver-Schalksmühle122122
Dirks, HeideLauftreff Hagen-Emst122122
Greiß-Schmitz, BirgitSuS Sichtigvor122122
Hoffmann, BirgitLauftreff Hagen-Emst121121
Tauer, HelgaLauftreff Hagen-Emst121121
Goeke, BrittaLippstadt120120
Schulte-Dülberg, SabineWarstein120120
Hassel, SabineLT TuS Iserlohn120120
Heller, WenkeSkiclub Schwerte119119
Stirnberg, AnnaSkiclub Schwerte119119
Lander, PetraJammern nützt nichts119119
Schmidt, MarianneWerl119119
Linnhoff, BettinaWT-Soest118118
Simon, MargretWalking Treff Möhnesee117404037
Büchler, VeraLauftreff Hagen-Emst117117
Pieper, AnkeTV Grünenthal117117
Sönnecken, SabineTV Grünenthal117117
Nölling, AnnelieTUS Wengern117117
Stier, RenateTUS Wengern117117
Auffermann, MonikaLSF-Unna-2000117117
Schwartling, TheresaWT-Soest117117
Hübenthal, LoreliesTUS Eintracht Oberlübbe, 1.Wiehe116335330
Foltin, HeidiLauftreff Hagen-Emst116116
Wiesemann, MargretBSG Delphi/Draka116116
Stehmann, AnnaRSG Herne115115
Brand, VeronikaWT-Soest115115
Blind, MechthildWerne114114
Steinweg, SabineWerne114114
Kühn, UlrikeSoest114114
Kracht-Zinn, KarinLauftreff Hohenlimburg113113
Werner, ElkeJammern nützt nichts113113
Baumann, ClaudiaJammern nützt nichts113113
Wildner, HeikeJammern nützt nichts113113
Melzig, MarionJammern nützt nichts113113
Mueller, ErikaSportfreunde Effeln113113
Baumgart, HeikeTUS Wengern112112
Schwickerath-Näscher, BirgitTUS Wengern112112
Pawelski, SigridJammern nützt nichts111111
Scharf, IrisJammern nützt nichts111111
Blind, AngelaDortmund111111
Hülsmann, SimoneLauftreff Wischlingen Dortmund110110
Wienpahl, ErikaWalking Treff Möhnesee1107337
Kuck, AntjeTUS Wengern110110
Beindorn, PetraLG Halver-Schalksmühle110110
Wingen, UteMSV Turnen109109
Czubak, HeidiDistel-Walker109109
Maximowitz, KarinLG Halver-Schalksmühle109109
Niehoff, PetraTC Grün-Weiss-Herne108108
Kendzia, ChristelHerne108108
Kalbitz, AngelaWSF Remscheid108108
Gwizdek, AnnegretVfL Bochum 1848-Leichtathletik e107107
Allgäuer, ChristelPrivate Laufgruppe107107
Schaffstein, MechthildSportverein Effeln107107
Knüpp, GerdaTV Langendreer 1882106106
Mohrmann, BrigitteTV Langendreer 1882106106
Schulte, KatrinHerne106106
Zenker, HermineHerne106106
Denker, AnitaRecklinghausen105105
Lindemann, HeikeHerne105105
Brand-Kaiver, VeronikaWtr Voest105105
Gosmann, UtaSC Bayer 05104104
Wylega, AngelikaHerne104104
Toczkowski, ChristaDJK TUS Rotthausen104104
Blank, MartinaTBS-Herne104104
Stehmann, HeikeRSG Herne104104
Diekhans, IlonaRSG Herne104104
Budde, UlrikeHerne103103
Girnus, PetraErler-Sportgemeinschaft e.V.103103
Wortmann, BeateESG Gelsenkirchen-Erle103103
Czech, RitaTV Langendreer 1882103103
Wattenberg, BarbaraHerne103103
Berrisch, UlrikeMeerbusch103103
Wehmeyer, GabrieleTurbo-Schnecken Lüdenscheid1033766
Moczarski, KarinHerne102102
Therer, GerdaTBS-Herne102102
Bölke, IsoldeTBS-Herne102102
Orlowski, RitaRSG Herne102102
König, ElkeTBS-Herne102102
Kumas, HavaHerne102102
Rochul, IsaGW Herne102102
Falkenberg, BarbaraSG DO-SÜD102102
Gehrig, AntjeTV Langendreer 1882102102
Müller, SusanneRecklinghausen102102
Trapp, BiancaOer-Erkenschwick101101
Kalinowski, GertrudErler-Sportgemeinschaft e.V.101101
Zeppenfeld, ElisabethWT-Soest101101
Winkelkötter, DeliaTV Langendreer 1882101101
Kunter, GerdaTV Langendreer 1882101101
Hlawa, ElisabethARE NW Welver101101
Riesenbeck, MargretTV Friesen Telgte101101
Delbrüger, BirgitVfL Bochum 1848-Leichtathletik e100100
Zapp, Melaniere-aktiv-team100100
Vette, Kerstinre-aktiv-team100100
Probst, ElkeHerne100100
Patz, HildegardHerne100100
Mallner, ManuelaHerne100100
Bopp, DorisHerne100100
Marks, MonikaStockrosen100100
Elsasser, UteHerne100100
Lamby, BrittaMarl9999
Schnitzler, SilviaBochum9999
Faber, LianePrivate Laufgruppe9999
Zielke, HeikePrivate Laufgruppe9999
Brune, LieselESG Gelsenkirchen-Erle9999
Melzer, RitaErler-Sportgemeinschaft e.V.9999
Holz, CarolaLG Halver-Schalksmühle9898
Fitz, MargotTuS 1910 Niedereimer e.V.9898
Koepsel, MonikaTV Langendreer 18829797
Diekmann, AnnegretTV Langendreer 18829797
Strugholtz, HildegardHerne9797
Matschol, MechthildHerne9797
Grötzner, DorotheaVfL Bochum 1848-Leichtathletik e9797
Hildebrand, HelgaVfL Bochum 1848-Leichtathletik e9797
Puzicha, NadineErler-Sportgemeinschaft e.V.9797
Puzicha, MonikaErler-Sportgemeinschaft e.V.9797
Kornelia, HeiligertErler-Sportgemeinschaft e.V.9696
Jonischkat, ChristianeBochum9595
Pinnau, SandraBochum9595
Skrzyoczak, ElkeSV Teutonia Riemke9595
Maise, LeaSV Teutonia Riemke9595
Niggemann-Höller, Jutta9595
Weitkämper, Margret9595
Weiland, MonikaSC Bayer 059494
Schmitz, AndreaSC Bayer 059494
Marenziehn, ChristineErler-Sportgemeinschaft e.V.9494
Dreßelhaus, KarinMarl9494
Mielke, Eva MariaMöhnesee9494
Rug, AndreaMöhnesee9494
Bröggelhoff, MechthildPrivate Laufgruppe9393
Obermüller, RenatePrivate Laufgruppe9393
Kogler, ErikaPrivate Laufgruppe9393
Patz, IrisBochum9393
Schulze, JuttaMöhnesee9292
Gerke, MichaelaMöhnesee9292
Timmerberg, BirgitMöhnesee9292
Barenberg, MartinaBSG Delphi/Draka9191
Horstkötter, UteBeckum9191
Niehaus, StefanieBeckum9191
Johna, MartinaTV Hasperbach9090
Reimertz, BirgitWerl9090
Rennthaler, BarbaraSG EVO/STOAG 1960 e.V.8989
Leder, SigridSG EVO/STOAG 1960 e.V.8989
Schmidt, CarolaTurbo-Schnecken Lüdenscheid8989
Schellenberger, IlonaKamen8888
Schroller, ChristianeWT-Soest8888
Ruhrmann, EvelynTV unna 1861 eV8888
Hense, PetraTuS 1910 Niedereimer e.V.8787
Griesenbrock, MargareteJC-Welver8585
Hoppmann, MaikeUnna8585
Parschau, BrunhildTV Unna 1861 e.V.8585
Jour, Lorenakamen8484
Baumann, UrselLT TuS Iserlohn8383
Wegmann, UteMöhnesee-Günne8282
Schulze Garbrechten, HeikeBad Sassendorf8282
Peuker, RitaEnse8282
Dahlbüdding, CordulaUnna8282
Robert, Evabody & soul8282
Arens, SylviaWelver8181
Schwane, KordulaEnse8181
Compier, JackyLG Halver-Schalksmühle8181
Hübner, Astridbody & soul8181
Kruse, AgnesWalk and Talk8181
Henke, VeronikaKfs Suttrop8080
Braun, RoswithaKfs Suttrop8080
Köhler, KirstenKfs Suttrop8080
Bald, ElisabethASC Weißbachtal7979
Bültmann, AndreaKfs Suttrop7979
Koch, UteKfs Suttrop7979
Hoffmeier, AnetteAnröchte7979
Trockel, PetraWT-Soest7979
Guse, SilviaWT-Soest7979
Brinkmeier, HeikeUnna7979
Quast, AngelikaUnna7979
Scholz, MareikeBierbaumflitzer Lüdenscheid7878
Theunissen, AnnemarieGruppe Stöckerladys7878
Stückenschneider, Eva Mariabody&soul783840
Diaz, IsabelWalking Treff Möhnesee774037
Aust, AstridJC-Welver7777
Gutknecht, NinaTV unna 1861 eV7777
Diekmann, RoswithaStreetwalker Weseke7777
Knop, StephanieKamen774037
Rust, MartinaSendenhorst7676
Fuchs, AnkeTurnverein Mettingen7676
Diekmann, MartinaStreetwalker Weseke7676
Zuckett, ElisabethGruppe Stöckerladys7676
Müller, GabrielaGruppe Stöckerladys7676
Kaminski, BarbaraTurbo-Schnecken Lüdenscheid7575
Zienert, BarbaraTV Unna 1861 e.V.7575
Dresselhaus, AndreaTV Unna 1861 e.V.7575
Blümel, PetraEscha7474
Böhmer, SusanneEnse7474
Brocke, MechthildTLV Rünthe7474
Krechting, DanielaDJK Coesfeld7474
Schwill, BrigitteWT-Soest7474
Beler, KarinGruppe Stöckerladys7474
Lohmann, RenateSki-Club Münster7474
Steimann-Monse, HeikeSkigemeinschaft Ennepetal7373
Schulte, AnnegretJC-Welver7373
Vogelsang, KathrinJC-Welver7373
Zahn, YvonneTV unna 1861 eV7373
Wille, AnettSendener Walking-Mäuse7373
Krey, AnnaSendener Walking-Mäuse7373
Sobbe, HeidiWalking -Mäuse Senden7373
Kellmann, PetraSkigemeinschaft Ennepetal7272
Müller, UteSkigemeinschaft Ennepetal7272
Koester, SylviaGreven7272
homann, andjelkagreven7272
vanderbemden, ulrikewt-soest7171
Abt, BirgitTBS-Herne7171
Badzong, BirgitBillerbeck7171
Kirchner, AnjaBillerbeck7171
Albers, UrsulaSki-Club-Münster7171
Marschner, LottiTus Oberbrügge7070
Tennert, RicardaSkiclub Neuss7070
Kneutgen, YvonneASV-Tönisheide7070
Heinemann, ErikaTelgte7070
Tarhaus, AngelaTV Horst Emscher7070
Ruppelt, AnnegretTV Unna 1861 e.V.7070
Schmidt, AnnegretGummersbach7070
Kemper, MargareteStreetwalker Weseke6969
Virks, Eva-MarieNottuln6969
Austermann, IrisBorussia Darup e.V.6969
Mielsch, GerburgBorussia Darup e.V.6969
Schlottbohm, GabyBorussia Darup e.V.6969
Leufke, ConnyBorussia Darup e.V.6969
Pauck, SusanneBorussia Darup e.V.6969
Oberer, BrunhildSki-Club Münster6969
Sand, Bettina6868
Bröskamp, SabinaBeverläufer6868
Greger, SimoneBeverläufer6868
Rönsch, SusanneASV-Tönisheide6868
Schmidt, BettinaASV-Tönisheide6868
Funke, LieselLauftreff Hagen-Emst6767
Gebauer, HelgaTurbo-Schnecken Lüdenscheid6767
Gebauer, SandraTurbo-Schnecken Lüdenscheid6767
Heinker, ElisabethMarathon Steinfurt6767
Bücker, AgnesLSF Münster6767
Schneider, BrigitteTV Horst Emscher6767
Kleinert, Anna-MariaSki-Club Münster6767
Lütkemeyer, BirgitMünster6666
Muhmann, MargretBeverläufer6666
Pauleikhoff, PetraMünster6666
Hoell-Fiebrandt, MariaAhlen6666
Pospisil, ElisabethHamm6666
Nocke, MargretTelgte6666
Kröker, KatharinaGeorgsmarienhütte6666
Leuer, RitaMünster6666
Pelka, MariaBünde6666
Nosthoff, GudrunBeverläufer6666
Kreuz, MariaSki-Klub Münster e.V.6666
Kwitniewski, BeateLG Halver-Schalksmühle6565
Nawar, MarionMünster6565
Hein, Beate6363
Brauer, SylviaMünster6363
Grove, ChristelDJK Coesfeld6363
Brüggemann, SandraASV-Tönisheide6262
Rickhoff, AnnetteTV Friesen Telgte613130
Niedzwitz, Ruth6161
Peters, GabyTelgte6161
Müller, SigridSenden6161
Kubitz, GundulaLSF Münster6161
Van der Velden-Anstötz, TinekeMünster6161
Lebeus, RitaLauftreff Hagen-Emst6060
Schmidt, RoswithaLauftreff Hagen-Emst6060
Niemann, GiselaSkiklub Münster6060
Gelf, AngelikaASV-Tönisheide5858
Hullerum, SigridMünster5858
Lange, SabineSC Bayer 054343
Nawroth, AndreaTV-Flerke4343
Müller, BrigitteTV-Flerke4343
Mirzaian, SusannaHerne4242
Schulz, BarbaraTV Frisch auf Altenbochum4242
Herr, PetraVfK Iserlohn 18884242
Niehaus-Fischer, UteTV-Flerke4242
Spieß, SabineTBS-Herne4141
ullmann, christinetvk4141
Herbst, UschiRecklinghausen4141
Scheipers, AgnesLSF Münster e.V.4040
Marhardt, UrsulaTBS-Herne4040
Schnittker, ManuelaSki-Club Herne3939
Sommer, BeateHerne3939
Gloddeck-Dube, ErikaWalking Treff Möhnesee3939
Wilhelms, JuttaLSF-Unna-20003939
Leseberg, SabineLSF-Unna-20003939
Kania, MarliesTBS-Herne3838
Diesing, MechthildTBS-Herne3838
Leßmöllmann, HediCastrop-Rauxel3838
Dudda, MarianneTBS-Herne3838
Mörsch, HelgaTBS-Herne3838
Woiski, GertrudTBS-Herne3838
Heidemann, HeidiDie Rasenden Krücken3838
Winter, MonikaDie Rasenden Krücken3838
Humeny, EllenBochum3838
Stratmann, SusanneBochum3838
Hennesen, StefanieRun Down Sisters3838
Schwartmann, SusanneRun Down Sisters3838
Schlief, AndreaRun Down Sisters3838
Eickenscheidt, ChristineRun Down Sisters3838
Schwartmann, SandraRun Down Sisters3838
Alhorn, IngeTBS-Herne3838
Schäfer, WaltraudWalking Treff Möhnesee3838
Nehls, MaritaEnse3838
Krutmann, MonikaArnsberg3838
Rogge, BarbaraTV-Flerke3838
Borrosch, Kirstenbody & soul Billerbeck3838
Wiebach, ErnestineTBS-Herne3737
Marczenke, RenateTV Unna 1861 e.V.3737
Cramm, HelgaAuf gehts3737
Dieckmann, AnnemarieMünster3737
Höwing, Ernare-aktiv-team3636
Leitmann, AngelikaTV Frisch auf Altenbochum3636
Schlüter, UrsulaTV Frisch auf Altenbochum3636
Schroeder, HeikeTBS-Herne3636
Dorny, BrunhildeSV Teutonia Riemke3636
Stobbe, InesTuS 1910 Niedereimer e.V.3636
Baldus, MaritaASC Weißbachtal3636
Trapp, AnnemarieASC Weißbachtal3636
Loheider, GabrieleGeorgsmarienhütte3636
Fawzie, HerodWalking Treff Lünen3636
Behrens, RenateTV Unna 1861 e.V.3636
Kons, UrsulaSki-Klub-Muenster e.V.3636
May, UlrikeVersmold3636
Ludwig, BrunhildeSV Teutonia Riemke3535
Jebram, HeikeBochum3535
Spohl, SandraConvita-Apotheke3535
Pflug, SandraConvita-Apotheke3535
Kabisch, IngeHerne3535
Beckstedde, HildegardSki - Klub - Münster3535
Görner, CorneliaMünster3535
Temmann, AngelikaHerne3434
Kost, AnnetteSV Teutonia Riemke3434
Kislowski, DorotheaSV Teutonia Riemke3434
Höfer, MarionRecklinghausen3434
Barnscheidt, MonikaDorsten3434
Neubert, UllaKüch/Wesemann N.W.-Vorhelm3434
Gommen-Rechau, GabyKüch/Wesemann N.W.-Vorhelm3434
Laubersheimer, Annette3434
Märtens, PetraTV Friesen Telgte3434
Schiefelbein, BarbaraDortmund3131
Maschek, SonjaDortmund3131
Paetzka, MartinaDortmund3131
Stöckelmann, ChristaSki-Club Münster3131
Bußkamp, GudrunSki - Klub - Münster3131
Jurick, ElisabethSki - Klub - Münster3131
Nienberg, ChristaSki-Klub Münster3131
 
PlatzVereinWertungHerneHalverMöhneseeUnnaMünsterTelgte
Vereinswertung Nordic-Walking
1LG Halver-Schalksmühle4408630 (5)1270 (5)726 (5)890 (5)631 (5)891 (5)
2Turbo-Schnecken Lüdenscheid4381616 (5)1254 (5)726 (5)878 (5)629 (5)894 (5)
3Distel-Walker4199600 (5)1197 (5)696 (5)849 (5)607 (5)850 (5)
4WT-Soest4044614 (5)1020 (5)701 (5)854 (5)608 (5)855 (5)
5TBS-Herne3147516 (5)701 (5)566 (5)789 (5)575 (5)416 (5)
6ESCARGOTS3092461 (4)963 (5)381 (3)631 (4)341 (3)656 (4)
7Skiclub Schwerte3030538 (5)883 (5)605 (5)397 (4)0 (0)607 (5)
8LSF-Unna-200021390 (0)484 (2)486 (4)424 (5)246 (2)499 (3)
9TLV Rünthe19290 (0)0 (0)657 (5)441 (5)374 (5)457 (5)
10BSG Delphi/Draka16860 (0)1044 (5)642 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
11Walking Treff Möhnesee1350327 (5)356 (5)275 (5)121 (2)173 (4)219 (5)
12TUS Eintracht Oberlübbe, 1.Wiehe1319106 (3)414 (3)190 (3)318 (3)250 (3)147 (2)
13Lauftreff Wischlingen Dortmund991495 (5)0 (0)184 (2)169 (2)0 (0)143 (2)
14TV Friesen Telgte8780 (0)0 (0)0 (0)878 (5)0 (0)0 (0)
15Bierbaumflitzer817226 (2)591 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
16TV Unna 18618130 (0)0 (0)418 (5)395 (5)0 (0)0 (0)
17DJK Coesfeld7680 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)768 (5)
18body & soul Billerbeck7520 (0)0 (0)0 (0)0 (0)403 (5)349 (5)
19Skigemeinschaft Ennepetal7490 (0)749 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
20Marathon Steinfurt7130 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)713 (5)
21DJK Preussen 1911 Bochum6580 (0)0 (0)236 (2)156 (2)138 (2)128 (2)
22Lauftreff Hagen-Emst6430 (0)643 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
23RSG Herne618618 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
24TuS Wengern6040 (0)0 (0)604 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
25VfK Iserlohn 1888587379 (5)208 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
26Jammern nützt nichts5770 (0)0 (0)577 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
27VfL Bochum 1848-Leichtathletik e546546 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
28TV Langendreer 1882532532 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
29Erler-Sportgemeinschaft e.V.505505 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
30TuS 1910 Niedereimer5030 (0)0 (0)503 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
31SC Bayer 05501501 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
32Private Laufgruppe491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
33Lauftreff Hohenlimburg438438 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
34BSV Stadtw. Bielefeld412211 (2)201 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
35LTG Remscheid4000 (0)400 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
36Kfs Suttrop3980 (0)0 (0)398 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
37Streetwalker Weseke3950 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)395 (4)
38TV Grünenthal3690 (0)369 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
39LT TuS Iserlohn3620 (0)0 (0)362 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
40Borussia Darup3450 (0)0 (0)0 (0)0 (0)345 (5)0 (0)
41ASV Tönisheide3380 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)338 (5)
42Skiklub Münster3170 (0)0 (0)0 (0)0 (0)317 (5)0 (0)
43JC Welver3080 (0)0 (0)308 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
44BW Simminghausen3060 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)306 (2)
45Gruppe Stöckerladies3040 (0)0 (0)0 (0)304 (4)0 (0)0 (0)
46TUS Neuenrade2980 (0)0 (0)298 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
47SV Teutonia Riemke295295 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
48TV Horst-Emscher2950 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)295 (4)
49Sendener Walking-Mäuse2920 (0)0 (0)0 (0)292 (4)0 (0)0 (0)
50Beverläufer2680 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)268 (4)
51TUS Hiltrup2560 (0)256 (0)0 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
52re-aktiv-team236236 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
53Sportfreunde Effeln2200 (0)0 (0)220 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
54DJK TUS Rotthausen216216 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
55ARE NW Welver213213 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
56Ski-Club Herne210210 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
57SG DO-SÜD204204 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
58ESG Gelsenkirchen-Erle202202 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
59LV Oelde e.V200200 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
60Run Down Sisters190190 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
61BSG Kreis Soest1830 (0)0 (0)183 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
62SG EVO/STOAG 1960 e.V.178178 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
63TV Flerke1660 (0)0 (0)166 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
64Die Rasenden Krücken151151 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
65ASC Weißbachtal1510 (0)0 (0)151 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
66PSV Hattingen13971 (2)0 (0)68 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
67TV Frisch auf Altenbochum114114 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
68Auf gehts740 (0)0 (0)0 (0)74 (2)0 (0)0 (0)
69Küch/Wesemann NW Vorhelm740 (0)0 (0)0 (0)0 (0)74 (2)0 (0)
70Convita-Apotheke7070 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 
Vereinswertung Walking
1Walking Treff Möhnesee4191662 (5)1203 (5)711 (5)922 (5)662 (5)693 (5)
2CJD Dortmund Walking3632385 (3)780 (3)710 (5)793 (5)467 (5)882 (5)
3BSV Stadtw. Bielefeld2928545 (5)628 (5)631 (5)576 (5)504 (5)548 (5)
4Distel-Walker2570229 (2)775 (3)422 (3)314 (2)344 (3)715 (5)
5TV Friesen Telgte2536630 (5)232 (3)715 (5)442 (5)517 (5)0 (0)
6LSF-Unna-20002433365 (3)310 (2)286 (2)614 (4)401 (4)743 (5)
7DJK Preussen 1911 Bochum2377353 (3)0 (0)395 (3)523 (5)469 (4)637 (5)
8LuW Weddinghofen15850 (0)0 (0)650 (5)0 (0)611 (5)324 (4)
9SG Dortmund-Süd1565237 (2)472 (2)280 (2)335 (2)241 (2)0 (0)
10Triathlon-TEAM-Witten1525255 (2)415 (2)294 (2)285 (2)260 (2)271 (2)
11TUS Hiltrup14970 (0)0 (0)251 (2)809 (5)122 (2)315 (3)
12LSF Münster e.V.1260243 (4)0 (0)238 (3)346 (4)194 (2)239 (2)
13Symrise Holzminden11560 (0)0 (0)511 (4)0 (0)0 (0)645 (4)
14Walkingtreff Lünen954582 (5)0 (0)0 (0)286 (4)86 (2)0 (0)
15TuS Wengern6740 (0)0 (0)674 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
16SC 1885 Huckarde-Rahm6520 (0)0 (0)652 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
17BTC-Herne635635 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
18TV Horst-Emscher616221 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)395 (5)
19LT TuS Iserlohn5780 (0)0 (0)578 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
20TuS Stockum5770 (0)0 (0)294 (2)0 (0)0 (0)283 (2)
21Marathon Steinfurt4930 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)493 (5)
22TUS Neuenrade4870 (0)0 (0)487 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
23TLV Rünthe4640 (0)0 (0)253 (3)0 (0)0 (0)211 (3)
24FC Schüttorf 094400 (0)0 (0)0 (0)0 (0)440 (4)0 (0)
25TV Unna 18614380 (0)0 (0)0 (0)438 (5)0 (0)0 (0)
26SV Teutonia Riemke436436 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
27LT/WT Schöllerhof433433 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
28LG Emsdetten3960 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)396 (2)
29TuS Jahn Soest3930 (0)0 (0)393 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
30SC Stockum3890 (0)0 (0)389 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
31VDNOWAS Hohenlimburg381205 (2)0 (0)176 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
32BSV Ostbevern3720 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)372 (5)
33TBS-Herne357357 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
34TVE Lünern /Stockum3510 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)351 (2)
35TUS Helpup3470 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)347 (5)
36Walk and Talk3220 (0)165 (2)0 (0)0 (0)157 (2)0 (0)
37Luffreunde Bönen3110 (0)0 (0)311 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
38Lauftreff Düsseldorf Süd3040 (0)0 (0)123 (2)78 (2)103 (2)0 (0)
39Sportbund Bielefeld2990 (0)0 (0)126 (2)0 (0)0 (0)173 (3)
40Tva Dortmund-Wickede2840 (0)0 (0)0 (0)284 (4)0 (0)0 (0)
41SPVG Möhnesee2580 (0)0 (0)258 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
42Flotte Sohle Dortmund2580 (0)0 (0)0 (0)258 (3)0 (0)0 (0)
43DJK TUS Rotthausen228228 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
44Ghostwalker Datteln2140 (0)0 (0)214 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
45HTV 1883 e.V.211211 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
46Die Rasenden Krücken207207 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
47FDG Herne200200 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
48TuS 08 Emmerich-Hüthum1960 (0)0 (0)196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
49ASC Weißbachtal1740 (0)0 (0)174 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
50Lauftreff Hohenlimburg157157 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
51TuS 1910 Niedereimer1280 (0)0 (0)128 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
52Kita Wilde Wiese117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
53Skiklub Münster1150 (0)0 (0)0 (0)0 (0)115 (2)0 (0)
54Wir im (un) Ruhestand e.V.102102 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
55LG Warstein Rüthen-Soest970 (0)0 (0)97 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
56Walk Alone9595 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
57Moerser TV9090 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
58bella bisquittes8989 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
59Friedrich Der Grosse7878 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)