SPORTident TimingWerracup

Werracup

Zur Ergebnisliste 7. Pollmeier-Lauf Creuzburg (Creuzburg, 03.05.2008) 
Zur Ergebnisliste Breitunger Brückenlauf (Breitungen, 24.05.2008) 
Zur Ergebnisliste 14. Hainichlauf, 2. Wildkatzenlauf 2008 (Mihla, 31.05.2008) 
Zur Ergebnisliste 5. Town&Country Pummpälzlauf (Hohe Sonne/ Eisenach - Keltenbad Bad Salzungen, 08.06.2008) 
Zur Ergebnisliste 5. Breitunger Pleßlauf (Breitungen, 24.08.2008) 
Zur Ergebnisliste 5. Treffurter Stadtlauf (Treffurt, 13.09.2008) 
Zur Ergebnisliste 5. Lauf der Deutschen Einheit (Mühlhausen, 03.10.2008) 
 

Werra-Cup 2008

Ergebnisliste

Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
Durch Anklicken von Name, Verein, Geb., Gesamt oder den Wettkampf kann die Reihenfolge geändert werden.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 NameGeb.VereinWertungEschwege
30.03.08
10km
Kirschblüte
01.05.08
10,6 km
Creuzburg
03.05.08
15 km
Breitungen
24.05.08
11 km
Mihla
31.05.08
13 km
Pummpälz
08.06.08
21,1 km
Pleßlauf
24.08.08
10,5 km
Münden
06.09.08
10 km
Treffurt
13.09.08
10,6 km
Einheit
03.10.08
33 km
Punktwertung nach der Gesamtplatzierung
Männer
1Rippel, Markus1979SV Normania Treffurt413570720698187783995
2Sauerbrei, Rainer1971Eisenach378000847578840570
3Pickel, Manuel1990LSV UH312006072410900490
4Gauditz, Christian1975SV Normania Treffurt29643404663630810400
5Wiesemann, Holger1970Sv Normania Treffurt2940606306669003631
6Reinz, Michael1969SV Normania Treffurt274540546954000430
7Montag, Tino1984SV Normania Treffurt2724633340075084330
8Noll, Jonas1967LG Treffurt244310264327386602466
9Bomberg, Dirk1957Erfurt238353032000726900
10Pohl, Tizian1991SV Normania Treffurt23722042525727570290
11Montag, Holger1971SV Normania Treffurt2324246410465700310
12Montag, Andreas1959SV Normania Treffurt212362837037430572838
13Gehrmann, Reinhard1948SC-Meißner ESW192024314639005200
14Grimm, Holger1967SV Normania Treffurt1922832380400540220
15Brachmann, Kurt1951Das Meininger Theater1481102230252900642
16Montag, Nico1979SV Normania Treffurt1372014244200001237
17Schröder, Karl-Peter1959TSV Waldkappel126271920000049110
18Pohl, Wolfgang1952SV Normania Treffurt126101332201546010
19Mortag, Hans-Jürgen1947LV Schwarzatal9981120120313610
20Käppler, Gerd1959SV Normania Treffurt9210162516034010
21Kleinschmidt, Mario1968Mühlhausen90430026049008
22Speck, Wilfried1955SV Eintracht Hitzerode8910218000041018
23Jacob, Sören1967Gerstungen7810014151303510
24Hennig, Bernhard1948SV Mihla771101701273110
25Schliefke, Waldemar1947SV Mihla511101101000028
26Plafki, Christian1975VfL Wanfried3810201133000
27Matthes, Jan1962Lauftreff Breitungen2410500100116
28Henning, Jürgen1961Spvgg Faulungen232070670010
29Görlach, Folker1940SV 1899 Mühlhausen1500011111001
30Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla1401111101010
31Brandt, Sebastian1982Fitnessoase Ohrdruf80010104011
32Wand, Thomas1970Eisenach80010110014
33Pidde, Waldemar1934ZSG Waltershausen61011102010
34Trunk, Rüdiger1943Eisenach50011110011
35Grebe, Martin1964Eisenach50111110010
36Dienes, Kay1990SG Eisenach50011110011
37Liehr, Andreas1989SV Mihla51110100010
 
Frauen
1Wiesmair, Stefanie1980Sportteam Steinbach5001000100100100100100000
2Van Nieuwenhoven, Liesbeth1960TSV 1869 Herleshausen457900900958709500
3Kern, Ute1964TV 03 Breitenbach4568795090084001000
4Romming, Nicole1973Fitnessoase Ohrdruf4380087818708409090
5Reinz, Michaela1974SV Normania Treffurt313460725769000690
6Jacob, Anne1970Gerstungen307405275436654060460
7Gauditz, Anja1975SV Normania Treffurt2593206336460570570
8Räder, Anneliese1950LG Kaufungen225263860000049520
9Weber, Hannelore1948TSG Ruhla207193152193933420410
10Schliefke, Sibylle1965SV Mihla192363403203852000
11Merten, Ellen1971Rennsteiglaufverein Langewiesen164004610360360360
12Schöttner, Martina1961SV Medizin Bad Liebenstein Judo14600073422310052

 NameGeb.VereinWertungEschwege
30.03.08
10km
Kirschblüte
01.05.08
10,6 km
Creuzburg
03.05.08
15 km
Breitungen
24.05.08
11 km
Mihla
31.05.08
13 km
Pummpälz
08.06.08
21,1 km
Pleßlauf
24.08.08
10,5 km
Münden
06.09.08
10 km
Treffurt
13.09.08
10,6 km
Einheit
03.10.08
33 km
Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer
Männer M20
1Rippel, Markus1979SV Normania Treffurt4759508107890959581100
2Montag, Tino1984SV Normania Treffurt43690817800870100780
3Montag, Nico1979SV Normania Treffurt4028478757800006987
4Brandt, Sebastian1982Fitnessoase Ohrdruf313005705707204681
Männer M30
1Gauditz, Christian1975SV Normania Treffurt4751008487909001000950
2Plafki, Christian1975VfL Wanfried387780750727884000
Männer M35
1Sauerbrei, Rainer1971Eisenach4950001001001001000950
2Wiesemann, Holger1970Sv Normania Treffurt46108710009595008481
3Reinz, Michael1969SV Normania Treffurt443810959090000870
4Montag, Holger1971SV Normania Treffurt4327884900879000810
5Wand, Thomas1970Eisenach266006305440004366
Männer M40
1Noll, Jonas1967LG Treffurt448720759584879507887
2Grimm, Holger1967SV Normania Treffurt4226684810950900720
3Jacob, Sören1967Gerstungen3843900877875081630
4Kleinschmidt, Mario1968Mühlhausen354576600810840066
5Grebe, Martin1964Eisenach2790376366634100460
Männer M45
1Montag, Andreas1959SV Normania Treffurt455878187090900959090
2Schröder, Karl-Peter1959TSV Waldkappel411847581000090810
3Käppler, Gerd1959SV Normania Treffurt4025707590810900660
4Henning, Jürgen1961Spvgg Faulungen366660720788100690
5Matthes, Jan1962Lauftreff Breitungen318420690072006372
Männer M50
1Bomberg, Dirk1957Erfurt4951009510000010010000
2Speck, Wilfried1955SV Eintracht Hitzerode422817295000090084
Männer M55
1Brachmann, Kurt1951Das Meininger Theater4851000958790950095100
2Pohl, Wolfgang1952SV Normania Treffurt465950909087841000900
3Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla39506384577875095630
Männer M60
1Gehrmann, Reinhard1948SC-Meißner ESW50001001001001000010000
2Mortag, Hans-Jürgen1947LV Schwarzatal4859595950900100901000
3Schliefke, Waldemar1947SV Mihla46487900870100000100
4Hennig, Bernhard1948SV Mihla45784870900909587950
Männer M65
1Görlach, Folker1940SV 1899 Mühlhausen47200095100901000087
2Trunk, Rüdiger1943Eisenach4340095728778008490
Männer M70
1Pidde, Waldemar1934ZSG Waltershausen480900100901000950950
Männer MJA
1Pickel, Manuel1990LSV UH4900010010010001000900
2Liehr, Andreas1989SV Mihla440959087081000870
3Dienes, Kay1990SG Eisenach43600848778840081100
Männer MJB
1Pohl, Tizian1991SV Normania Treffurt495100010095100100950870
 
Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen
Frauen W20
1Wiesmair, Stefanie1980Sportteam Steinbach5001000100100100100100000
Frauen W30
1Reinz, Michaela1974SV Normania Treffurt485100010090100000950
2Gauditz, Anja1975SV Normania Treffurt47090095879501000900
Frauen W35
1Romming, Nicole1973Fitnessoase Ohrdruf500001001001000100010095
2Jacob, Anne1970Gerstungen441878790878787090870
3Merten, Ellen1971Rennsteiglaufverein Langewiesen405008772780900780
Frauen W40
1Kern, Ute1964TV 03 Breitenbach4951009501000100001000
2Schliefke, Sibylle1965SV Mihla387786908106990000
Frauen W45
1Van Nieuwenhoven, Liesbeth1960TSV 1869 Herleshausen4951000100010095010000
2Schöttner, Martina1961SV Medizin Bad Liebenstein Judo399000758781750081
Frauen W55
1Räder, Anneliese1950LG Kaufungen479841001000000100950
Frauen W60
1Weber, Hannelore1948TSG Ruhla500951001001001009510001000