SPORTident TimingWerracup

Zur Ergebnisliste Pollmeierlauf Creuzburg (Creuzburg, 24.04.2010) 
Zur Ergebnisliste 7. Town & Country Pummpälzlauf (Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 06.06.2010) 
Zur Ergebnisliste 16. Hainichlauf und 3. Wildkatzenlauf Mihla (Mihla, 08.08.2010) 
Zur Ergebnisliste 7. Breitunger Pleßlauf (Breitungen, 22.08.2010) 
Zur Ergebnisliste 7. Treffurter Stadtlauf (Treffurt, 11.09.2010) 
Zur Ergebnisliste 31. Wartburglauf Eisenach (Eisenach, 26.09.2010) 
 

Werra-Cup 2010

Ergebnisliste

Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
Durch Anklicken von Name, Verein, Geb., Gesamt oder den Wettkampf kann die Reihenfolge geändert werden.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 NameGeb.Verein 5 Stk. in Wertung Meiningen
27.12.09
10km
Eschwege
11.04.10
10 km
Polmeier
24.04.10
14,1 km
Witzenh.
01.05.10
10,6 km
Pummpälz
06.06.10
21,1 km
Mihla
08.08.10
13 km
Breitungen
22.08.10
10,5 km
Münden
04.09.10
21,1 km
Treffurt
11.09.10
10,6 km
Eisenach
26.09.10
12,5 km
Punktwertung nach der Gesamtplatzierung
Männer
1Winkler, Jens1967Sportteam-STEINBACH Meiningen4437590958409084000
2Tschaar, Holger1976Sportteam Steinbach Meiningen441000095950956987
3Rippel, Markus1979SV Nomania Treffurt39904281084817504978
4Michl, Rene1974Sportteam-STEINBACH Meiningen379460900788400081
5Zimmermann, Stefan1981LG Ohra-Hörselgas Eisenach365320780087780090
6Gauditz, Christian1975SV Normania Treffurt e.V.319060840006604366
7Reinz, Michael1969SV Normania Treffurt e.V.307007548667200460
8Noll, Jonas1967SV Normania Treffurt2840000525763663746
9Montag, Andreas1959SV Normania Treffurt e.V.25600664149460543141
10Bomberg, Dirk1957SC Impuls Erfurt252333603506054602242
11Hartmann, Mario1970SV Normania Treffurt2121316600063003043
12Andres, Peter1965Eisenacher Leichtathletik Verein2100000424949392331
13Höhn, Jörg1965SV 1899 Mühlhausen182273736000002854
14Kleinschmidt, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo1770943280393701730
15Jakob, Thomas1969Lutter176004004142410120
15Temmler, Matthias1963SV Normania Treffurt e.V.176015423026323240621
17Krawietz, Thomas1970LG Höltl142013701803901929
18Käppler, Gerd1959SV Normania Treffurt e.V.13400410029293410
19Steinwachs, Bert1975Großburschla12400381030380080
20Pohl, Wolfgang1952SV Normania Treffurt1031035802702419
21Rößler, Jürgen19511.TSV 1990 Bad Salzungen10110015223328030
22Hiller, Manfred1952Suhl921033002525008
23Kreyer, Günter1948VS Nohra761132002121010
24Henning, Jürgen1961SpV Vg Faulungen680108118240117
25Fehling, Andreas1959SC Meißner Eschwege643101232215000
25Ernst, Marcel1986FSV Friedrichroda6411001120190013
27Speck, Wilfried1955Eschwege63013030230016
28Plötz, Heiko1968Mühlhausen54113113181011
29Dunkel, Frank1964Großurschla43012311170000
30Matthes, Jan1962Lauftreff Breitungen34102101011011
31Fütterer, Friedbert1952SV Gernrode 1887 ev31101510311111
31Steffens, Sebastian1978LG Höltl3101240104001
33Brandt, Sebastian1982Fitness Oase Ohrdruf3000260001111
34Mortag, Hans-Jürgen1947Thuringia Königsee2310300117010
35Gonzalez Rubio, Romildo1966Lauftreff Breitungen2010140103011
35Poller, Peter1964Lauftreff Breitungen2010160011011
37Görlach, Folker1940Hainichläufer1601111112010
37Rikirsch, Roland1944Creuzburg1600120110011
39Grebe, Martin1964Eisenach1411101111111
40Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla111071001011
41Bechstein, Michael1965TABBS Vital51001001011
41Dienes, Kay1990Eisenach50000111011
41Pidde, Waldemar1934LG Ohra- Hörsel Gas51100011011
41Hennig, Bernhard1948SV Mihla50001101011
 
Frauen
1Krause, Romana1961Sportteam-STEINBACH Meiningen4679587001009590000
2van Nieuwenhoven, Liesbeth1960TV03Breitenbach4590901000090008495
3Gonzalez Rubio, Antje1967Lauftreff Breitungen4400095087818708190
4Bärwolf, Silvia1961Lauftreff Breitungen4360000084751009087
5Romming, Nicole1973Fitnessoase Ohrdruf411009000078817884
6Albrecht, Katrin1969Lauftreff Breitungen342660007572630066
7Gronke, Viola1971SV 90 Umpferstedt338784487006960000
8Kämper, Anke1978fit & run320041057075007572
9Limpert, Ramona1978Sportteam-STEINBACH Meiningen3125108405463540057
10Ernst, Beate1964Tambach-Dietharz3075440004978660060
11Temmler, Silke1966SV Normania Treffurt28648377543435243516041
12Poller, Evelyn1965Lauftreff Breitungen2423906900433705239
13Hiller, Nadine1983Suhl235007200424104337
14Moseberg, Marika1968Mihla2070063031413104131
14Merkel, Kerstin1967SV 90 Umpferstedt207402566004036000
16Weber, Hannelore1948TSG Ruhla160000190373004232
17Seiffert, Anni1947Hainichläufer Mühlhausen144015023002704633

 NameGeb.Verein 5 Stk. in Wertung Meiningen
27.12.09
10km
Eschwege
11.04.10
10 km
Polmeier
24.04.10
14,1 km
Witzenh.
01.05.10
10,6 km
Pummpälz
06.06.10
21,1 km
Mihla
08.08.10
13 km
Breitungen
22.08.10
10,5 km
Münden
04.09.10
21,1 km
Treffurt
11.09.10
10,6 km
Eisenach
26.09.10
12,5 km
Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer
Männer M20
1Zimmermann, Stefan1981LG Ohra-Hörselgas Eisenach456720100001008400100
2Ernst, Marcel1986FSV Friedrichroda3754072006390720078
3Brandt, Sebastian1982Fitness Oase Ohrdruf366009000063846069
4Dienes, Kay1990Eisenach296000049785705260
Männer M30
1Tschaar, Holger1976Sportteam Steinbach Meiningen4950000100100010095100
2Rippel, Markus1979SV Nomania Treffurt49001001000909510008795
3Steffens, Sebastian1978LG Höltl384078900600840072
Männer M35
1Gauditz, Christian1975SV Normania Treffurt e.V.4670100900009509587
2Michl, Rene1974Sportteam-STEINBACH Meiningen4648401000959500090
3Steinwachs, Bert1975Großburschla408008184818700750
Männer M40
1Winkler, Jens1967Sportteam-STEINBACH Meiningen4909510095900100100000
2Reinz, Michael1969SV Normania Treffurt e.V.4480090789090001000
3Noll, Jonas1967SV Normania Treffurt4410000878190908787
4Hartmann, Mario1970SV Normania Treffurt4148157810084008484
5Jakob, Thomas1969Lutter387006908475870720
6Kleinschmidt, Mario1968Mühlhäuser Laufcombo36904872720697807869
6Krawietz, Thomas1970LG Höltl3690406607208408166
8Plötz, Heiko1968Mühlhausen2975737606049576305252
9Gonzalez Rubio, Romildo1966Lauftreff Breitungen2474604904006604343
Männer M45
1Andres, Peter1965Eisenacher Leichtathletik Verein47200009595100818795
2Temmler, Matthias1963SV Normania Treffurt e.V.4510549578848795847890
3Höhn, Jörg1965SV 1899 Mühlhausen4458481900000090100
4Henning, Jürgen1961SpV Vg Faulungen39304407260788707284
5Matthes, Jan1962Lauftreff Breitungen35448078072081606063
6Dunkel, Frank1964Großurschla316034845766750000
7Poller, Peter1964Lauftreff Breitungen3113307500666605252
8Grebe, Martin1964Eisenach30937316942465772544057
9Bechstein, Michael1965TABBS Vital233290037006903860
Männer M50
1Bomberg, Dirk1957SC Impuls Erfurt48595100081090951008795
2Montag, Andreas1959SV Normania Treffurt e.V.4800010087100870959590
3Käppler, Gerd1959SV Normania Treffurt e.V.440009500849087840
4Fehling, Andreas1959SC Meißner Eschwege4077872060957884000
Männer M55
1Pohl, Wolfgang1952SV Normania Treffurt47581095840950959595
2Rößler, Jürgen19511.TSV 1990 Bad Salzungen467870090841009001000
3Hiller, Manfred1952Suhl441840900090870090
4Speck, Wilfried1955Eschwege4350848781087009087
5Fütterer, Friedbert1952SV Gernrode 1887 ev414660845708181848478
Männer M60
1Kreyer, Günter1948VS Nohra472849010000100870950
2Mortag, Hans-Jürgen1947Thuringia Königsee449900900095840900
3Hennig, Bernhard1948SV Mihla448000909508108795
4Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 Ruhla4046909575007207587
Männer M65
1Rikirsch, Roland1944Creuzburg4750010009595009095
Männer M70
1Görlach, Folker1940Hainichläufer495095100951001009501000
Männer M75
1Pidde, Waldemar1934LG Ohra- Hörsel Gas480100950001009009095
Männer M80
Männer MJA
Männer MJB
Männer MSA
 
Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen
Frauen W20
1Hiller, Nadine1983Suhl47000100001009009090
Frauen W30
1Limpert, Ramona1978Sportteam-STEINBACH Meiningen475100010009090950090
2Kämper, Anke1978fit & run4720950870950010095
Frauen W35
1Romming, Nicole1973Fitnessoase Ohrdruf50000100000100100100100
2Gronke, Viola1971SV 90 Umpferstedt465959095009590000
Frauen W40
1Gonzalez Rubio, Antje1967Lauftreff Breitungen500001000100100100095100
2Albrecht, Katrin1969Lauftreff Breitungen470950009595950090
3Temmler, Silke1966SV Normania Treffurt44687879587878790818484
4Merkel, Kerstin1967SV 90 Umpferstedt420847890008187000
5Moseberg, Marika1968Mihla3990087072847807869
Frauen W45
1Krause, Romana1961Sportteam-STEINBACH Meiningen50010010000100100100000
2Bärwolf, Silvia1961Lauftreff Breitungen490000009595100100100
3Ernst, Beate1964Tambach-Dietharz4449078008490900090
4Poller, Evelyn1965Lauftreff Breitungen4368409500817809581
Frauen W50
1van Nieuwenhoven, Liesbeth1960TV03Breitenbach50001001000010000100100
Frauen W55
Frauen W60
1Weber, Hannelore1948TSG Ruhla47400084010010009595
2Seiffert, Anni1947Hainichläufer Mühlhausen47209008700950100100
Frauen W65
Frauen WJA
Frauen WJB
 
Vereinspunkte (Kategoriewertung) Gesamtwertung
1SV Nomania Treffurt8660 
2Lauftreff Breitungen4744 
3Sportteam Steinbach Meiningen3712 
4SV Mihla2248 
5Rennsteiglaufverein1963 
6TV 03 Breitenbach1792 
7Hainichläufer Mühlhausen1523 
8SC Impuls Erfurt1430 
9LG Kaufungen1349 
10LG Ohra- Hörsel Gas1254 
11SC Meißner Eschwege1218 
12Sportgymnasium Oberhof1125 
13TSV Heiligenrode1080 
14FTSV Heckershausen1079 
15TSV Obervorschütz1021 
16TG Wehlheiden943 
17TSV Breuna893 
18SV 90 Umpferstedt885 
19SV 1899 Mühlhausen881 
201. TSV 1990 Bad Salzungen804 
21LG Höltl793 
22SpV Vg Faulungen784 
23EFC 08 Ruhla766 
24PSV Grün-Weiß Kassel740 
25LG Gelstertal737 
26fit & run Weimar725 
27Stedtfelder Rennsteigfreunde696 
28Laufline Team Göttingen691 
29LT Hofgeismar691 
30PSV Meiningen687 
31TV Hess. Lichtenau668 
32VS Nohra656 
33Thuringia Königsee639 
34VfL 28 Ellrich620 
35SV Gernrode 1887 ev615 
36Fitnessoase Ohrdruf598 
37LAG Wesertal579 
38TSG Ruhla555 
39Eisenacher Leichtathletik Verein553 
40Rhöner WSV535 
41Fitness Oase Ohrdruf534 
42MT Melsungen523 
43Team Schaeffler Group516 
44SV Emsetal512 
45Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss511 
46BSG Wartburg-Sparkasse510 
47Mühlhäuser Laufcombo486 
48Laufteam Herog-Georg-Apotheke480 
49Wartburg-Sparkasse480 
50LG Fuldatal448 
51Wernshäuser Lauftreff446 
52LG Vellmar443 
53TSV Germania 1887427 
54Spargelläufer Herbsleben421 
55Eschweger TSV416 
56FSV Friedrichroda415 
57DAV Inselberg409 
58TSG Fürstenhagen381 
59WSV Brotterode380 
60LG Baunatal366 
61Das Meininger Theater356 
62Bosch Eisenach348 
63Dolmarhoppers343 
64Nofretete e.V.341 
65SV 1921 Diedorf335 
66Saalfelder LV318 
67Lauffreunde Geba317 
68WSV Oberhof295 
69Team Mandy290 
70WSV Steinbach e.V.290 
71TSV 03 Hümme277 
72ESV Lok Meiningen276 
73Fitness-Club Keltenbad276 
74TSV Münnerstadt266 
75LC Marathon Rotenburg264 
76LTV Obereichsfeld264 
77SV Sömmerda e.V.262 
78ZSG Waltershausen260 
79 SV Normania Treffurt258 
80Fitnesspark Bebra242 
81Lauffreunde Gotha237 
82TABBS Vital233 
83Skiclub Eisenach228 
84TSV Mühlfeld226 
85Laufteam Partyservice Schadt225 
86Kellergeister216 
87RTV Hasegrund/Team Erdinger214 
88TSV Höchheim201 
89Tv-Barchfeld201 
90LG Eichsfeld200 
91SV Berka Hainich200 
92LC Erfurt195 
93WVC 3athlon Kassel195 
94Apoldaer LV 90190 
95RTR Viernau186 
96RLT Rodgau - Hessen185 
97SV Kyffhäuser185 
98Triatlon Jena184 
99Tipp Tapp183 
100SV Schwarz-Weiß Fambach182 
101TSV Rot-Weiss Körle182 
102Laufteam Bronson-Bar175 
103Novelis Team Göttingen175 
104ESV Lok Eisenach174 
105Philippsthaler Landgrafen169 
106Laufschule Kassel165 
107LG Weingarten165 
108TG Münden165 
109LG Alheimer Rotenburg164 
110N3 Sportverein Arnstadt162 
111Rot-Weiß-Scherbda162 
112Werratal Runers162 
113WSV Ruhla 09162 
114Grasrockers Brotterode159 
115TSG Sandershausen159 
116USV Jena e.V.159 
117Feuerwehr Helsa156 
118Erfordia153 
119BFZ Rommerode151 
120HSC Landwehrhagen Alpinsport150 
121TSV Jahn Gensungen147 
122TV 03 Heringen147 
123Genobank Rhön-Grabfeld144 
124Team EuRec133 
125TUSPO Borken132 
126Ren(n)tiere Homberg123 
127TSV Ostheim123 
128Eisenacher SSV121 
129SV 1883 Langula121 
130SV Medizin Bad Liebenstein116 
131Laufteam Wolfhagen113 
132VfB TM Mühlhausen 09113 
133SV Cursdorf-Meuselbach112 
134Galerie Hopf Meiningen111 
135SV 07 Milz111 
136Team DEURA HAUS111 
137LG Bad Frankenhausen / Göllingen108 
138BSG Sparkasse Duderstadt100 
139Chemnitzer Laufverein MEGWARE100 
140Creaton Großengottern100 
141DSV GW Kassel100 
142LG Barchfeld 54100 
143LG Frauenwald100 
144LG Göttingen100 
145MSV Eintracht Halberstadt100 
146PSV Brilon100 
147SG Glücksbrunn Schweina100 
148SG GW Großburschla100 
149SV Frankenhain100 
150SV GW Bad Gandersheim100 
151SV Volkmarshausen100 
152TG Großalmerode100 
153Thüringer Schlenderliesen100 
154Triathlon Karlsfeld100 
155TSV Arminia Vöhrum100 
156TSV Solingen100 
157TV Gersfeld100 
158TVG Gieboldehausen100 
159Uni Jena100 
160VfB Grün-Weiß Fehrenbach100 
161ASFM Göttingen95 
162Genussläufer Trusetal95 
163Kampfsportschule Berk Eisenach95 
164LC Süsser-Bergziegen95 
165LT Hemsbach95 
166Rennsteig-Oldies II95 
167Rhumesprinter TSV Elvershausen95 
168RSC Göttingen95 
169SG Bickenriede95 
170SG Salomonsborn 0495 
171ThWV Ilmenau95 
172TSV Varlosen95 
173TVI Team Fuldatal95 
174DJK Wülfershausen94 
175Dynamo Hutsberg90 
176Laufteam Erfurt90 
177LG Altes Amt90 
178Rhönbrauerei Dittmar90 
179Staatstheater Kassel90 
180SV Eintracht Hitzerode90 
181SV Förtha-Unkeroda90 
182TB Jahn Wiesau e.V.90 
183TSSC Erfurt- Belrieth90 
184TSV 04 Schwebheim90 
185TSV Baumbach90 
186TV1848 Coburg90 
187Volkssport Meiningen90 
188WASPO 08 Göttingen90 
189Team Roadrunner89 
190ALV Mainz87 
191KSV Budokan Heiligenstadt87 
192Landschlachterei Fahlbusch87 
193Lauffeuer Fröttstädt87 
194NW Team Luisenthal87 
195Rehazentrum promotio Göttingen87 
196Rot-Weiß-Obernfeld87 
197SV Biberau87 
198SV Osterbach87 
199TSV Deute87 
200TSV Niederelsungen87 
201TTSV GW Immelborn87 
202UniLu/SPF Schweiz87 
203Werra 07 HBN87 
204KC 96 Wernshausen84 
205LG Sieglos84 
206LG Würzburg84 
207LTV Erfurt e.V.84 
208SSV Eisenach84 
209SV GW Schönstedt84 
210SV Thuringia Königsee84 
211TSV Brunslar84 
212TSV Malsfeld84 
213VS Herrenhof84 
214Ironman Großbrüchter e.V.81 
215LSG 80 Schmückeläufer81 
216LSV Lok Arnstadt81 
217PRO Meiningen81 
218RSV Meiningen81 
219SLG Bad Langensalza81 
220Sportfreund thüringer wald81 
221SV Grün-Weiß Immelborn81 
222Team Pummpälz81 
223TSV Oberstreu81 
224WSC 07 Ruhla81 
225TTV Uengsterode80 
2261. Karate-Club Bad Salzungen e.V.78 
227Ausdauerarena Immelborn78 
228ESV Lok Zwickau78 
229Eurerburger Waldläufer78 
230Feuerwehr Eschenstruth78 
231Fix& Foxi78 
232LV Schmalkalden78 
233Räuberläufer78 
234Ritenour Cross / Meiningen78 
235SC Neuenstein78 
236SVW Eisenach78 
237TSV Jestädt78 
238TSV Waldkappel78 
239TVG Hattorf78 
240Weimarer Spezialmontagen78 
2411.SC Heiligenstadt75 
242KSV Baunatal75 
243SC Eintracht Heina75 
244Tri Team Fuldatal75 
245WSV Dermbach75 
246lauffreund.de72 
247LSV Unstrut-Hainich72 
248Radclub Wehretal72 
249SV Kali U-bach72 
250VCE Duderstadt72 
251Freizeit Sport Grebendorf69 
252JC Landwehrhagen69 
253RSV 03 Ruhla69 
254RV 1893 Schleusingen-Suhl69 
255Schmalkalder LV69 
256SVF Heiligenrode69 
257Tv-Barchfeld69 
258FSK Vollmarshausen68 
259Lauftreff BaLi66 
260LSG Walbachsmühle66 
261Run & Bike Schmalkalden66 
262SC Neukirchen66 
263SV Eintracht Altersbach66 
264SV Glückauf Sondershausen66 
265SV Reichensachsen66 
266TSV Retterode66 
267VfB Sattenhausen66 
268Mündener Ruderverein63 
269SV Creaton Großengottern63 
270TSV Hausen63 
271Tuspo Waldau63 
272EDAG Team Eisenach60 
273HSV Weimar Triathlon60 
274Tv-Barchfeld60 
275Bärfeldser Säcke57 
276FSV Wutha-Farnroda57 
277Kopfjaeger-Sports e.V.57 
278SV 1970 Robotron Meiningen57 
279SV Kaufungen 0755 
280BUND Hildesheim54 
281Judoclub Schweina54 
282SSV Witzenhausen54 
283SV.Untersuhl54 
284WSV Asbach54 
285SC Mauerloch Themar51 
286TSV Ebertshausen51 
287TSV Schenklengsfeld51 
288TG 08 Lispenhausen48 
289FW-Harleshausen46 
290LT Hohe Maas46 
291Team Meinsportplatz.de46 
292TV Obersuhl46 
293ATGV Kleinalmerode43 
294Sparkasse Unstrut Hainich43 
295MKV40 
296LG Siebengebirge Bad Honnef39 
297FSV 1986 Bad Langensalza37 
298TVS Orferode37 
299SV 07 Eschwege36 
300Melsunger Turngemeinde35 
301TSV Aue35 
302TSV Gertenbach35 
303Kornleite 2931