SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Zur Ergebnisliste 6. Walk in Herne (Herne, 27.03.2011) 
Zur Ergebnisliste 6. Escha Nordicday (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 07.05.2011) 
Zur Ergebnisliste 6. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 04.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 1. DJK Walking-Day (Lünen Brambauer, 18.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 9. Unnaer Walking Day (Unna, 03.07.2011) 
Zur Ergebnisliste 6. Warburger Walking-Nordic Walking-Tag (Warburg, 10.09.2011) 
 

Westfalenwalk 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
Name
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Herne
27.03.11
up down
Halver
07.05.11
up down
Möhnesee
04.06.11
up down
Lünen
18.06.11
up down
Unna
03.07.11
up down
Warburg
11.09.11
up down

Männer Walking lange Strecke

BILLIG, GerhardTGH Wetter1092255251201207178
BIRKE, VolkerBTC-Herne1048222240189184171213
RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe1014215228187179164205
STASCHEWSKI, PeterRöntgenwalker996205229183175162204
BUSCHKA, AchimBTC-Herne888255243202188
MIELEK, MichaelBTC-Herne867186200158151141172
SAPSFORD, DonaldViermärker Dortmund741201220167153
LOCH, ManfredLG-Hamm727211182173161
STRATENSCHULTE, WilhelmMoehnesee690184202158146
HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000662200162155145
CRONBERGER, GunnarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.660170179147164
WERNER, Nils-IngoStadt Bochum Walking Team626163151140172
NIESEL, DanielBTC-Herne587210174203
SIEWER, HajoSkiclub Olpe582231182169
RIEBE, ManfredDJK Preußen 1911 Bochum e.V.505185147173
SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.493172179142
GUSKO, WaldemarDJK Preussen 1911 Bochum484147164173
ZICKAU, ManfredWalking-Treff Möhnesee e.V.471173157141
GALDA, TorstenLSF-Unna-2000403138136129
WESTPHAL, JürgenOsnabrücker Turnerbund399226173
SCHMIDT, HaraldTV-Friesen Telgte363196167
GRAW, DanielBTC-Herne362197165
SCHÜRMANN, HubertWitten248248
PAULNER, WilfriedDJK Preußen 1911 Bochum e.V.230230
BEISEMANN, MichaelTLV Germania Überruhr216216
VONBOCKELMANN, HeinzTLV Germania Überruhr215215
KOBS, HeinzDortmund212212
SCHÄNING, JörgWalkingtreff Lünen206206
TEMPLIN, MarcoHerne199199
LULKA, UweDJK Preußen 1911 Bochum e.V.189189
TEMPLIN, KayHerne186186
MAIER, ChristianHerne186186
SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr185185
VOLKMANN, JürgenLT Cappenberger See185185
RETTIG, LutzHamm184184
SCHOELER, RalfHerne183183
SLOWY, RainerTV-Friesen-Telgte183183
THIELE, MichaelBTC-Herne182182
LABINSKI, RolandFörderverein KJG St.Marien e.V.181181
BREIDEL, Hans-JürgenTV-Friesen-Telgte179179
WEIDEMANN, KlausTV-Friesen-Telgte178178
PIDPILIK, PeterTLV Germania Überruhr178178
DERENTHAL, RüdigerEssen177177
VERLINDEN, HubertSoest176176
DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup175175
SANKAT, LotharBad Sassendorf175175
SCHRÖER, HelmutMarathon Soest175175
NUß, Bernd24hlauf-seilersee.de166166
UNGER, WilliSchwimmverein Brambauer156156
PIETSCH, HerbertDJK Preußen 1911155155
THEUNER, HorstTV-Friesen-Telgte155155
KAMOTZKE, HerbertBramsche151151
BERNER, JürgenBramsche150150
MÜLLER, EdwinFortuna Elten148148
MÜLLER, Karl-HeinzEmmerich am Rhein148148
TEUBER, GerhardMateuzi Ickern138138
HONERT, HeinrichLAC Hochsauerland135135
SCHÜTZ, AlexanderLAC Hochsauerland135135
KEDRZYCKI, LeszekTTC-Hagen e.V.128128
WENDA, HerbertTUSEM Essen102102

Frauen Walking lange Strecke

DRINKMANN, TanjaBTC-Herne1003213228184172159206
KIRSCH, HelgaTuS Lendringsen983212224183169159195
HUMPERT, ClaudiaWalking-Treff Möhnesee e.V.871192202173158146
HECKMANN, DagmarLSF-Unna-2000850187200162157144
GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V.619172144142161
BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21445141131173
ZWEIGEL, WalburgisWalkingtreff Lünen385206179
GALDA, ClaudiaLSF-Unna-2000325184141
HOLLMEIER, AnjaBSG DSW21/DEW21271138133
MAHLER, BrigitteTV-Friesen Telgte192192
HANNEMANN, FraukeRöntgenwalker186186
VONBOCKELMANN, ClaribelTLV Germania Überruhr177177
ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne176176
LENSCHOW, SylviaTV-Friesen Telgte175175
KRÖGER, DorisTV-Friesen Telgte173173
MROZEK, HeikeDJK Preußen Bochum 1911170170
HERUD, FawzieWalkingtreff Lünen161161
THIELE, PetraBTC-Herne156156
ZANDER, GabrieleSchwimmverein Brambauer152152
DIRKS, AntjeMöhnesee152152
HÄCKER, MelanieMöhnesee152152
NEITZEL, NadineBSG DSW21/DEW21149149
NUß, Elisabeth24hlauf-seilersee.de141141
SCHULTE, Christel24hlauf-Seilersee.de141141
ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern138138
MALITZKI, RuthMateuzi Ickern138138
BERNER, SusanBramsche132132
BIER-KAMOTZKE, AnetteBramsche132132
DEMHOLD, ChristineLSF-Unna-2000129129
WICK, BrigitteTUSEM Essen102102

Männer Nordic-Walking lange Strecke

GEßLER, JürgenSK Lüdenscheid1006204230185178162209
GROLL, frankwt-soest1001208230182176160205
GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21996204228185176160203
KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21919198219176169157
BETZ, danielwt-soest917189200173164191
KÜPPER, GustavDistel-Walker911189207163161148191
KOSE, RüdigerSkiclub Schwerte e. V.909198222170167152
KLIMESCH, DieterTBS-Herne874179199162154131180
BEIER, RudolfDistel-Walker860181195156149137179
MARMULLA, ChristianTBS-Herne849181190156153144169
CZWIKLA, JürgenTBS-Herne842179197156138172
KROMBHOLZ, JörgDistel-Walker835173195156137174
BÄUML, NorbertDistel-Walker805179163154141168
HORN, Jürgen-AndreasBSG Stadtwerke Bielefeld778164190154144126
OLK, HartmutDistel-Walker731200216168147
HERWEG, RudolfLT Siebengebirge705185204167149
BÖHMER, DieterSkiclub Schwerte e. V.646175186153132
WITTENBREDER, JörgEGGER Powerteam614185151144134
REDEKER-KLAAS, UweTuS Falke Berlebeck591228185178
WEIGEL, OliverLSF Münster e.V.505191162152
KIPP, MarcelEGGER Powerteam493200158135
MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn488191156141
BORCHARD, KarlTriFun Hennesee474160172142
MENZEL, achimwt-soest458179143136
LEHMANN, peterwt-soest435162142131
LÜNO, RalfNordic Bears418195223
QUIBELDEY, PeterDistel-Walker359179180
HAGEMANN, Detlefkirchlengern344188156
SEIFFERT, berndwt-soest341162179
FIEBIG, günterwt-soest330179151
MOHR, MartinTLV Rünthe324161163
CONRAD, HorstHamm320173147
ELLERMANN, DieterEGGER Powerteam299166133
KIRCHHOFF, JörgBSG DSW21/DEW21274154120
LEIPOLD, HartmutBSG DSW21/DEW21257129128
BILLIG, GerhardTGH Wetter211211
STRATENSCHULTE, WilhelmMöhnesee206206
KENTSCH, peterwt-soest199199
GALLWITZ, ManfredTBS-Herne195195
GREVEN, DetlefNordic Bears192192
SCHWEERS, UliBody&Soul Billerbeck186186
LYNKER, MichaelLG Halver-Schalksmühle179179
KAIDAT, DonaldTBS-Herne175175
PROBEK, HansElmarEWTO Schule Krumme Bochum174174
BAUERDICK, HubertSundern173173
SCHREINER, Thomas173173
SCHUCHMANN, ErwinBergheim173173
BÖNTE, ThomasPSV Bottrop171171
WENDHOLT, GeroldBillerbeck165165
SCHWARZE, KonradLüdenscheid163163
TOCHA, JürgenTSV Viktoria Mülheim161161
STEFFEN, PeterUnion Minden153153
SCHÜTZKE, ChristophBSG Delphi/Draka151151
GEIß, MartinBSG Delphi/Draka148148
BÄCKER, ManfredBSG Delphi/Draka148148
TITT, WernerBSG Delphi/Draka148148
SEIFFERT, günterwt-soest147147
WILLUTZKI, JürgenLSF-Unna-2000145145
WENDELBORN, SiggiHolzwickede144144
LAPORNIK, NormanBSG DSW21/DEW21143143
HEß, GünterUnna142142
SAUERLAND, Karl-HeinzMarsberg129129
OBST, KarlHeinzMinden129129
JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn125125
LANGE, Uwe-DieterBSG DSW21/DEW21103103

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

MÖBUS, Renate954193214178171157198
MARONN, DorisTV Vörden920188208168163152193
SCHWARZKOPP, BrittaWalking-Treff Möhnesee e.V.904187206165159153187
CZWIKLA, KarinTBS-Herne832178193148137176
SAATKAMP, AnjaDistel-Walker813169186149143131166
BRACKLOW, ElisabethDistel-Walker719188205144182
LALK, ElkeTus Falke Berlebeck533211161161
GNAß, BrigitteDistel-Walker529185205139
BETZ, andreawt-soest526183161182
MÖLLER, KarinAS Neukirchen-Vluyn491194156141
DUDAJ, IrmgardDistel-Walker368192176
ROBERT, EvaBillerbeck348185163
HANSEL, MarionBody&Soul Billerbeck335172163
OBST, TeresaMinden319176143
KIRCHHOFF, susannewt-soest318167151
FIETZE, AnjaTBS-Herne301153148
MÜLLER, MargareteBSG DSW21/DEW21261135126
WOCHE, BärbelTeam Borkum205205
SCHUCHMANN, BarbaraBergheim181181
ESPEY, ElkeNordic Bears176176
BERNSDORF, SusanneNordic Bears167167
WESTHOFF, ChristianeOKE Group164164
LORENZ, MichaelaNippon Berlin163163
MANGELMANN, ClaudiaHerne162162
ROESER, WalburgaMarathon Steinfurt160160
STAVROU, AgapiNippon Berlin159159
NOLTE, baerbelTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V157157
STEFFEN, RenateUnion Minden157157
BÄCKER, SusanneBSG Delphi/Draka155155
BAGUSCH, UlrikeBSG Delphi/Draka153153
VETTER, RoswithaBSG Delphi/Draka153153
GIESELER, UrsulaBSG Delphi/Draka153153
KNUF, GabrieleTLV Rünthe150150
TITT, GudrunBSG Delphi/Draka148148
HACH, JuttaOKE Group148148
GREISS-SCHMITZ, BirgitWarstein-Sichtigvor146146
DR.STÜBER, LotteLG Deiringsen143143
JANßEN, AnkeOKE Group141141
GIES, ChristelBSG Delphi/Draka141141
RUDOLPH, marianneherford140140
YILDIRIM, AsumanOKE Group134134
KIRSTEIN, AndreaOKE Group134134
WERNER, ChristelDelphi Draka131131
DICKE, AnkeBSG Delphi/Draka128128
BOTHE, GabyBSG Delphi Draka128128
SCHÜTZKE, MartinaBSG Delphi/Draka128128
VANMEEGEN, ChristaSki Club Schwerte121121
HOLLMEIER, AnjaBSG DSW21/DEW21120120

Männer Walking mittlere Strecke

BOROWSKI, KurtOV Essen687143170147102125
SCHNEIDER, AlfonsWalking-Treff Möhnesee e.V.681135160147118121
BETHKE, VolkmarSchwelm669135164140111119
GLAREMIN, AlfredWalking-Treff Möhnesee e.V.65613816314711098
FREUND, HeinrichBTC-Herne566116140119939884
EMMERT, GerholdTGH Wetter56311514211392101
LOOTZE, ManfredLuW Weddinghofen519136154110119
HUMPERT, BurkhardWalking-Treff Möhnesee e.V.519126150132111
GALIDIS, MichaelLuW Weddinghofen504109118919888
LOHRKE, MartinWalking-Treff Möhnesee e.V.43810612911192
BIRK, JürgenLuW Weddinghofen396117919989
GRUTTMANN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e.V.2851098492
EBEL, GerdWalking-Treff Möhnesee e.V.261124137
WERNER, Nils-IngoStadt Bochum Walking-Team255119136
GALDA, TorstenLSF-Unna-2000241110131
STEERMANN, GustavHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup235132103
GLATTHON, WolfgangSG Holthausen232116116
TEUBER, GerhardMateuzi Ickern227109118
SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum226125101
NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe212101111
ZICKAU, ManfredWalking-Treff Möhnesee e.V.20611987
MENKE, JohannesWalking-Treff-Möhnesee e.V.1759382
ROTSCHEIDT, AlfredBSG Stadtwerke Duisburg131131
MIGAS, RonaldKnappschafts -Team129129
GRAUPP, MichaelTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V128128
BECKER, RolfDSC-LG Hamm128128
GLAREMIN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e.V.126126
PALM, Hansi-TürgenBTC-Herne124124
GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V.122122
ESSER, H-JürgenMöhnesee122122
HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000122122
HAUER, RolandTus Neuenrade122122
DUCHATZ, ManfredHerne121121
WANDELT, RobertBTC-Herne120120
MEHRKÖTTER, RainerBTC-Herne120120
BARTHELMESS, KlausBTC-Herne120120
PETRY, StefanKnappschafts -Team120120
HEILGENPAHL, MichaelBSG Stadtwerke Duisburg119119
STEFAN, KarlheinzTSD-Dahlerbrück118118
BACKWINKEL, WernerTGÜ Gelsenkirchen117117
KLINK, Kai-UweTSC Eintracht Dortmund117117
GREBE, DanielKnappschafts -Team117117
GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg116116
VOLKE, MarcKnappschafts -Team116116
BUSCHKA, AchimBTC-Herne115115
FALKENHAIN, NorbertTGÜ Gelsenkirchen115115
SCHWARZ, LutzManfredHerne115115
BARTSCH, DanielKnappschafts -Team114114
BOSIACKI, TimFörderverein KJG St.Marien e.V.113113
JANSEN, ThomasKnappschafts -Team112112
DUCHATZ, WernerTB Osterfeld 1911 e.V.111111
SPIELMANN, DannySportfreunde Heyermanns Hof111111
MEDZECH, AndréDJK-SUS Brambauer109109
DÜLBERG, MartinWalkingtreff Möhnesee108108
LUSHTAKU, NjaziWalking-Treff-Möhnesee e.V.107107
PISCHEL, PeterLT-TuS Brake Bielefeld106106
MARSCHALL, MichaelHerne106106
KERSTING, ThomasTUS Falke Berlebeck106106
HESSE, PatrickKnappschafts -Team105105
DREES, GuenterHohe Ward Gazellen103103
KOSTBAR, ThorstenKnappschafts -Team102102
HOFMEISTER, KlausWelver102102
TSCHIRNER, FrankDistel-Walker101101
DUFFNER, JosefBSG Achenbach9696
KURZMANN, RudiTuS Drevenack9292
HÖRSTER, LotharTBS-Herne9090
LANGANKI, WernerBSG Achenbach8888
JAHN, Hans-PeterSV Lanschede8585
FÜHRER, GüntherTVA DO-Wickede8383
LÜCKING, GerhardPost TV Warburg8282
KADERHANDT, HorstMarathon-Club Menden7878
BOLEK, SebastianHagen7575

Frauen Walking mittlere Strecke

MANSKE, martinawt-soest5801241441269690
KOLTER, MartinaStadt Bochum Walking-Team56512213512010187
RÜSSMANN, MechthildBSG DSW21/DEW215441251469910767
ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team509118117919885
UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team5091091271088580
HEINS, HelgaStadt Bochum Walking-Team46811813511897
GÜNTHER-BORSTEL, LuzieLaufteam Gescher46711613712094
HACH, brigittewt-soest46511913812286
GREIWE, BeateLaufteam Gescher4241181199196
SCHNIEDER, GerdaLaufteam Gescher3921231108376
CRONBERGER, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V.384991159872
MAROLD, KarinLaufteam Gescher34312212596
AHRENDT, KirstinLaufteam Gescher32811312986
PÖPPING, AndreaLaufteam Gescher31012310384
SCHULTZ-LECHLEITNER, WilmaLSF-Unna-20003091199199
GRÜNDMANN, LoesKC-Werne 0829510610287
SEEBAUER, BirgitDJK Preußen 1911 Bochum e.V.2851159872
RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V.2761009878
PAULI, ManuelaWalking-Treff Möhnesee e.V.264142122
ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne25115398
MALITZKI, RuthMateuzi Ickern234116118
TIETZ, GabrieleAdler 07 Lauftreff231116115
RUSCHEL, ElkeBottrop230116114
ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern230115115
ANDEXER, ReginaLaufteam Gescher21912396
WERNER, ReinhildeStadt Bochum Walking-Team217727867
HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team217727867
BIDA, RosemarieKeltischer Baumkreis20811197
STROZEWSKI, HeidiLuW Weddinghofen20211290
KETELSEN, MarionDJK-SuS Brambauer19795102
HAHN, ChristaDJK-SuS Brambauer1778592
PÄTZOLD, SylviaTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V128128
STEGER, HildegardWalking-Treff Möhnesee e.V.126126
SEIPPEL, GertrudTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V126126
RIETZ, UteTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V126126
STEINHOFF, BarbaraLT Siebengebirge124124
STEFAN, ChristelTSD-Dahlerbrück124124
BRINKMANN, MonikaTLV Germania Überruhr123123
WAGENER, SabineKnappschafts -Team123123
KURZHALS, ManuelaFlotties/Herne120120
WEBER, DörteTGÜ Gelsenkirchen117117
GRÖGER, KirstenSuS Neuenkirchen117117
HERUD, FawzieWalkingtreff Lünen116116
STRAHL, DeniseGelsenkirchen114114
TAUBE, IrmgardHTV Herne112112
WIESE, AngelikaLuW Weddinghofen112112
GROTHE, MariaErler Lauftreff111111
HÖRSTER, ReginaTLV Germania Überruhr111111
ETTELT, ElfiTLV Germania Überruhr111111
KNEPPER, UrsulaKeltischer Baumkreis111111
BARTSCH, ClaudiaSportfreunde Heyermanns Hof111111
KNAPS, IngridEssen110110
RINK, ChristianeSV Teutonia Riemke110110
DÜLBERG, RuthWalkingtreff Möhnesee110110
KOTISCH, KarolinaKnappschafts -Team109109
SCHNAPKA, AnnaKnappschafts -Team109109
MEDZECH, PetraDJK-SUS Brambauer109109
KOSLOWSKI, SusanneSoest109109
MOERS, SonjaSoest109109
PAULIG, ResiTLV Germania Überruhr108108
LECHLER, AntoniaTV-Friesen Telgte108108
THEUNER, GiselaTV-Friesen-Telgte108108
KRÖGER, DorisTV-Friesen-Telgte108108
LENSCHOW, SylviaTV-Friesen-Telgte108108
GÜLDE, PiaTV Eintracht Lünen108108
KOSSINNA, ClaudiaSportfreunde Heyermanns Hof107107
ERMISCH, MarionKnappschafts -Team106106
UPHAGEN, HilleSportfreunde Heyermanns Hof106106
MARZOCH, ElkeSC Pantringshof 59 e. V.106106
GUDD, AngelikaSC Pantringshof 59 e. V.106106
SCHAMPEL, CordulaSportfreunde Heyermanns Hof106106
BEERMANN, CarinaSportfreunde Heyermanns Hof106106
PISCHEL, MonikaLT-TuS Brake Bielefeld106106
KLEINJAN, KarinTV Utfort-Eick105105
WILCZYNSKI, MarionHerne104104
KAEMPER, SigridHerne104104
SCHMIDT, karinTV Utfort-Eick103103
STRÖHLE, ChristinaWitten102102
LENZ, BarbaraHerne102102
RANK, MartinaHerne102102
PASZKOWIAK, LenaKnappschafts -Team102102
LABINSKI, FranziskaFörderverein KJG St.Marien e.V.102102
HOFMEISTER, MathildeWelver102102
VANMEEGEN, ChristaSkiclub Schwerte101101
STRAHL-HANDEL, BarbaraGelsenkirchen100100
WEIßBECK, BarbaraDJK Preußen 1911 Bochum e.V.9999
KRUESKEMPER, JudithKnappschafts -Team9898
MARSCHALL, HiltrudHerne9797
ROBERTS, IngridLuW Weddinghofen9797
ALLGÄUER, ChristelGelsenkirchen9696
SOMMER, BettinaSchwimmverein Brambauer9494
SCHRÖDER, AnneDJK SUS Brambauer9393
ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen9292
ZOWADA, PetraPost SV Buer9191
JONAS, MonikaTBS-Herne9090
TRITTEL, GabrieleSchwimmverein Brambauer9090
SCHNEIDER, KarinDortmund8989
SCHMELING, WaltraudTVA DO-Wickede8989
MEIER, EvelynSelm8888
BARTELS, GabrieleDistel-Walker8787
FILLIPONI, MarleneTLV Rünthe8787
KOLANOWSKI, ChristianeSV Lanschede8585
FAWZIE, HerudWalkingtreff Lünen8484
SEEBACHER, IngeTVA DO-Wickede8383
HOFMANN, SusanneTVA DO-Wickede8383
FOELSCH, AnitaBad Arolsen8383
RAABE, AntjeBad Arolsen8383
KADERHANDT, AnitaWalking-Treff Möhnesee e.V.7979

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

GALLWITZ, ManfredTBS-Herne619123150135100111
LUHMANN, GerhardPost SV Unna61712614813410010995
MARTIN, JohannesAS Neukirchen-Vluyn58611914312810591
NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e5791191381239510488
CZERWINSKI, HubertAS Neukirchen-Vluyn5491121341199490
KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum5361201239610691
BRUNS, NorbertTV Beckum5351151371178779
SCHOTTE, ChristianWitten5191081301108388
FRÜH, GeorgLaufteam Gescher4911041171038087
ENGELMOHR, TiloPost SV Unna46614112496105
IBSCH, DieterDie Verfolger44511113211488
FUHR, RüdigerTUS Müsen4251311158891
HEINZE, RalfSickingmuehler SV33212599108
KOSLOWSKI, HolgerWalking-Treff Möhnesee e.V.32811013088
BALG, WolfgangDistel-Walker32311112983
SÜSS, GerdVfL Bochum 1848 Leichtathletik e32212510691
PILO, GiacomoTLV Rünthe32212594103
STOCKAMP, PeterDie Verfolger30611011383
SCHARF, UweJammern Nuetzt Nichts3059512486
WALL, HansDistel-Walker3049212389
BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e2899510490
JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn28610410478
VETTER, KlausSkiclub Schwerte e. V.2661017986
MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe2651017985
LEIPOLD, HartmutBSG DSW21/DEW212619311355
DULLISCH, FranjoDie Verfolger222101121
WEBER, AdolfPeterDistel-Walker21597118
MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn20111685
SCHULTZ, BernfriedDie Verfolger20111487
NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe20011387
LANGE, Uwe-DieterBSG DSW21/DEW211949797
LOIBL, MarcusVfL Bochum 1848 Leichtathletik e1919299
FIEBIG, GuenterWT-Soest1899099
WETZEL, Heinz-PeterWitten1818794
DREES, FrankDistel-Walker1769680
SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe1647985
HUNDEL, FriedrichWilhelmTV Gut Heil Herbeck142142
SCHUETTER, TimLoewenteam141141
HAMANN, Helfried140140
THIELE, Klaus136136
DRESCHER, JochenFH Dortmund133133
JANASIK, TadeuszTeam LOHMANN Witten133133
KOTEWITSCH, RalfMöhnesee133133
ILLNER, CarstenIntersport Arndt130130
NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe127127
CORDT, GerhardTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V125125
HAGEMANN, Detlefkirchlengern124124
SCHÄFER, TheoTV Warstein122122
MILLINGHAUS, JürgenTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V120120
BLUMÖHR, Markus120120
WEINKAUF, HaraldStadt Bochum Walking-Team119119
LÖFFLER, NorbertSC-Neuengeseke119119
POHLKAMP, BernhardMarathon Soest118118
VOLMER, UliBody&Soul Billerbeck118118
HAUFER, AndreasLG118118
LEMM, CarstenTUS Falke Berlebeck118118
HIEGEMANN, BertholdEssen117117
JÜSTEL, Hans-Herbert116116
BERGHOFF, Karl-HeinzTV 1888 Warstein116116
WOLFF, DietmarLG Halver-Schalksmühle115115
MISERA, AndreasGreven114114
VONDERHÖH, ThorstenBochum114114
KRIEBEL, RalfTeutonen-Plettenberg114114
MÜLLER, BodoGelsenkirchen113113
MUTSCH, WernerBSG Kreis Soest113113
SCHEFFLER, MarcBochum111111
WASCHKOWITZ, WilliBochum111111
HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup111111
HÜTTEN, FrankDistel Walker110110
LAPORNIK, NormannBSG DSW21/DEW21109109
DREIKAUSS, VolkhardDortmund109109
OBST, KarlHeinzMinden108108
BARTKOWIAK, WolfgangKnappschafts -Team108108
WESSLER, DetlefSG Ennepetal108108
THEWES, RalfDuisburg108108
HELLMANN, GregorSuS Günne 1926 e.V.107107
PFEIFFER, WolfgangHerne106106
ABDALLAH, AbdallahHerne105105
VONBORZESTOWSKI, ThomasHTV104104
PICKER, JosefTV-Friesen-Telgte104104
KAHLE, Rolf-PeterWalkingtreff TSV Bigge-Olsberg104104
BETHA, OlafHerne103103
HENKEL, HugoLSF-Unna-2000103103
SCHOLLE, UweRealschule Sodingen102102
SEMS, MichaelKnappschafts -Team102102
AHLEMEIER, KarlHeinzBSG Sparkasse Bochum102102
HÖFFELMANN, MichaelRecklinghausen101101
GÖTTER, AndreasDüsseldorf101101
GREWE, rainerwt-soest101101
BAUCKS, WolfgangBSG Kreis Soest101101
MALINKA, JürgenBodystyle Havixbeck100100
DUHNKE, KlausTeam ERDINGER Alkoholfrei100100
SIKORSKI, HeinzPost SV Buer100100
DOSTAL, HolgerBSG Sparkasse Bochum9999
KAISER, DieterLauffreunde Bönen9999
WYKOWSKI, KlausDistel-Walker9898
MOHR, MartinTLV Rünthe9797
LEITMANN, HelmutKnappschafts -Team9595
BECKER, RolandBSG DSW21/DEW219393
WEISTERMANN, GerhardUnna9393
PREISING, JochenFrondenberg9191
KNOTT, Karl-HeinzFortuna Müllekoven8686
LEHMANN, PeterWT-Soest8484
SCHWADORF, Hans-PeterWarburg7878
WITTE, PaulMenne7474
MOHR, EmilTLV Rünthe6868
LANGE, FriedhelmTLV Rünthe6868

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

BIRK, BrigitteLuW Weddinghofen5961251441289510490
LUHMANN, MechthildPost SV Unna5751231371229310090
SCHÜNGEL, monikawt-soest524106129111879185
FLADDA, PetraLaufen-in-Dortmund.de502103122104839080
BÖHMER, UlrikeDistel-Walker486110123849376
KURJINSKI, JohannaHerne454104105818777
SIEGER, HeikeHolzwickende42795110748167
BRAND, veronikawt-soest4151291119184
HENNES, ElkeTBS-Herne4069592728067
KLAAS, AstridTuS Falke Berlebeck36414312695
SCHULTE, DorisTV Flerke33511712098
HERMES, BettinaLG Halver-Schalksmühle33593927377
MAXIMOWITZ, KarinLG Halver-Schalksmühle30311010984
BECKERS, CarmenDistel-Walker29710510983
SCHULTZ, BirgittDie Verfolger29610510982
HOFFMANN, EvaDistel-Walker2879610883
GONCIN, MaraLG Halver-Schalksmühle2851108491
JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn2691048778
MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe2621017784
VETTER, SiglindeSkiclub Schwerte e. V.2571017680
FREISFELD, NicoleBochum243110133
BREMER, KathrinTV Flerke215100115
PAWELSKI, SigridJammern nützt nichts20812286
WIRGES, IlonaGelsenkirchen202100102
MÜLLER, BrigitteTV Flerke19910990
SCHWENG, giselawt-soest19510788
MEERMANN, BarbaraDie Verfolger19110982
LUIG, RenateTLV Rünthe1848797
NIGBUR, KarinDistel-Walker1819289
STIRNBERG, BrigitteSkiclub Schwerte e. V.18010476
BECKER, GerdaSki Club Schwerte1567680
WOLTER, CarmenLoewenteam141141
JÜDES, AnnetteTus Oeckinghausen139139
THIEL, MichaelaTV Gut Heil Herbeck135135
KIRCHHOFF, susannewt-soest133133
MILLINGHAUS, DorisTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V131131
SIHORSCH, SandraEnse-Parsit130130
PAPKE, SusanneNordic Bears129129
KANTIMM, karinawt-soest127127
NÜSKEN, KerstinTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V127127
MARX, ElkeTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V125125
SANDER, IngeborgSG Ennepetal124124
MÜLLER, MargareteBSG DSW21/DEW21123123
WERNER, ElkeJammern nützt nichts122122
MÖLLER, KarinAS Neukirchen-Vluyn120120
KÖNIG, Karin120120
ENTENMANN, Steffi120120
DOHLE, MaritaTurbo-Schnecken Lüdenscheid e. V120120
ALZ, SusanneTV 1888 Warstein116116
KADEN, UlrikeGW Benninghausen115115
KAUTH, GabiWürselen115115
DUDAJ, IrmgardHTV114114
VÖLLMECKE, BrigittaTV 1888 Warstein114114
LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg114114
SCHULZ, BarbaraFrisch auf Altenbochum112112
WYLEGA, AngelikaRecklinghausen112112
LEINWEBER, SilkeDie Verfolger111111
RAUE, BettinaHagen110110
SCZESNY, GudrunTV 1888 Warstein109109
MENKE, CilliTV 1888 Warstein109109
DREIKAUSS, GabrieleDortmund109109
JUNK, ClaudiaKnappschafts -Team108108
OBST, AnjaMinden108108
WESSLER, HeikeSG Ennepetal108108
BRINKÖTTER, BirgitSVD Drensteinfurt108108
SPITZENBERG, MechthildSVD Drensteinfurt108108
QUITTER, ChristianeSundern107107
SEIFERT, AnnettLTV Hirschberg107107
HOLTHAUS, StefanieSKI-KLUB-Münster107107
KÜHN, BirgitSKI-KLUB-Münster107107
ZIELKE, Heike106106
HENSEL, IlonaPost SV Buer106106
DREXHAGE, FraukePost SV Buer106106
SPANGENBERG-MADES, DagmarHerne105105
HUNSICKER, AnnaLG Halver-Schalksmühle105105
THEWES, BeateDuisburg104104
ERBER, MonikaLauf-und Walkingtreff TSV Olsber104104
QUAKULINSKI, RitaStadt Herne101101
TÖNNISHOFF, SabineStadt Herne101101
GOSCH, ElliTBS-Herne101101
PANELSKI, SigridJammern Nuetzt Nichts101101
LANDER, PetraJammern Nuetzt Nichts101101
KADZIMIRZS, KarinTBS-Herne101101
LEITMANN, AngelikaFrisch auf Altenbochum101101
GÖTTER, BarbaraDüsseldorf101101
WIEGELMANN, DagmarWarstein101101
KROHN, ChristinaAllagen101101
SCHMIDT, MaritaPost SV Buer100100
WORTMANN, BeatePost SV Buer100100
JÜTTNER, GudrunPost SV Buer100100
HERMES, MonikaLT Vlotho100100
LINNHOFF, bettinawt-soest100100
LUDYGA, StefanieBSG Sparkasse Bochum100100
EMDE, KimIsabellHemer9999
HESSE, FriedhildeIserlohn9999
SCHIPPLING, AstridV/K Iserlohn9999
BASTERT, BrigitteLSF-Unna-20009999
FRANKE, IrisFrisch auf Altenbochum9898
WEBER, AleidaDistel-Walker9797
KÜKELHEIM, SteffiSV Endorf9797
SCHMOLL, GabiSundern9797
MAST, PetraWarstein9797
BINIASCH, SimoneBSG Sparkasse Bochum9797
SEECKER, StephanieBSG Sparkasse Bochum9797
HOMBÜCHER, HeikeBSG Sparkasse Bochum9797
POMMERENKE, ReinaicdaDistel-Walker9696
LENSING, BärbelDistel-Walker9696
SEMS, IlonaKnappschafts -Team9595
KOHUT, SilviaKnappschafts -Team9595
TEMPEL, ChristaTBS-Herne9595
GERLACH, TinaBSG Sparkasse Bochum9595
GLAß, ClaudiaBochum9595
NÜSSEMEYER, SilviaOKE Group9494
KOHLSTRUNG, AstridWalking Witches9494
HEILIGERT, KorneliaPost SV Buer9393
BRUNE, LieselPost SV Buer9393
LÜTHJE, AngelikaHerne9393
GREWE, MargitTus Neuenrade9292
KNUF, GabrieleTLV Rünthe9292
KLAUSMEIER, MarianneOKE Group9191
HELM-BEYER, CorinnaWalking Witches8989
LELEUX, MarianneOberhausen8989
KNOTT, ElkeFortuna Müllekoven8686
MÜLLER-JAKOBI, MonikaLGB Diemelwalker Warburg8484
KREY, AnnaSendener Walkingmäuse8282
SOBBE, HeidiSendener Walkingmäuse8282
WILLE, AnettSendener Walkingmäuse8282
HOFFMANN, MonikaSki Club Schwerte8080
DRESCHER, BrigitteWarburg7676
GUNKEL, GertrudTV Unna7373
BACKHAUS, SigridTV Unna7373
FRITSCHE-BERGERS, SylviaNordkirchen7373
LIMBERG, AnyaNordkirchen7373
DORTMUND, KarinAscheberg7373
NOTHEGGER, AnjaWarburg7272
ROSKI, UlrikeWarburg7272
POHL, NinaDortmund7070
POHL, ChristaHamm7070
LÜCKING, JuttaWarburg-Wormeln7070
REHMS-WESTERFELD, helgawt-soest7070
LAGES, GabiWarburg6767
HOPPE, ElisabethWarburg6767

Männer Walking kurze Strecke

BARTELS, WernerDistel-Walker2944988515551
MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team271448044485148
VLAEMINCK, AchielWalking-Treff Möhnesee e.V.240407241414541
WIENPAHL, SiegfriedWalking-Treff Möhnesee e.V.23247855248
V.WEDELSTAEDT, ManfredBielefeld2294643474944
SCHÖNFELDER, KarlWalkingtreff Lünen2254442465043
SCHNIEDER, GünterLaufteam Gescher222386437394239
KLUTE, ErwinWalking-Treff Möhnesee e.V.15837394339
GRUTTMANN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e.V.158417443
TEUBER, GerhardMateuzi Ickern1288147
LEWANDOWSKI, MeinhardWalking-Treff Möhnesee e.V.1154174
GRAW, DanielBTC-Herne1045450
WIGANEK, WolfgangLC Paderborn1024953
KOCH, JulianMöhnesee-Schule964947
PAARMANN, KarstenWalkingtreff Lünen955045
PLESSER, ClemensWalking-Treff-Möhnesee e.V.924448
KRAUSE, ChristianESCHA7979
BRAß, Klaus7575
SIEBENER, HeinzJürgenTSG 1856 Mülheim5858
HASSIEPEN, JörgFrödenberg5656
SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum5656
FLASSNÖCKER, HolgerTGH Wetter5555
WÖRMANN, BerndBSV Stadtwerke Bielefeld5151
NOWAK, ErnstTBS-Herne4848
WANDOLEK, JürgenStadt Herne4747
POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4747
WIETECZKA, HansSelm4646
SCHUMACHER, Dr.JosefFamily Walking Team4646
RANDZIO, HelgeBTC-Herne4646
FELS, PeterHattingen4545
EISELE, WolfgangHürth4545
KADERHANDT, HorstMarathon-Club Menden4545
NÜSSE, Hermann-Josef4545
MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalkingtreff Möhnesee4444
MEININGAUS, GünterWalkingtreff Lünen4444
SCHMITT, JochenBochum4343
HEYWINKEL, Wolf-RainerBSV Stadtwerke Bielefeld4343
KNICKER, AxelVFL Schwerte4242
TRIEBA, FranzHerne4242
RIBINSKI, DietmarEGGER Powerteam4141
HINTZE, GerhardHerner Turnvereinig4040
LOHMANN, KlausWalking-Treff Möhnesee e.V.3939
ROGIN, HubertBTC-Herne3939
ROGUSZKA, RomanBSG Achenbach3939
SCHMITZ, FerdinandWalking-Treff-Möhnesee e.V.3939
FREISS, HansJürgenStarenverein3939
BRAUCKHOFF, MaikKnappschafts -Team3838
DRINKMANN, KlausTV Rünthe3838
LEOPOLD, IngolfKnappschafts -Team3838
FLICK, HubertBSG Achenbach3737
LUHMANN, DirkKnappschafts -Team3636
HUSCH, ChristianKnappschafts -Team3535
BLECK, VolkerSPD Herne3232
KANIA, MichaelWarburg2828
HALM, KlausHerne2525

Frauen Walking kurze Strecke

BUSCHKA, GabiBTC-Herne292488847535449
BARTELS, GabrieleDistel-Walker2774784454952
CORDES, BirgitLaufteam Gescher2674281475047
NIELAND, BärbelLaufteam Gescher2514275414944
DREES, VerenaWalking-Treff Möhnesee e.V.2327237394341
MIELEK, HeikeBTC-Herne1723052303030
HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team135386235
WERNER, ReinhildeStadt Bochum Walking-Team134376235
ANDEXER, ReginaLaufteam Gescher130434443
ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern1257946
MALITZKI, RuthMateuzi Ickern1247846
STARK, IrisStadt Bochum Walking-Team114393738
KOMESSA, JanineStadt Bochum Walking Team113353840
WEINKAUF, ClaudiaStadt Bochum Walking-Team1134172
BRANDT, ChristianeTV Beckum874245
KADERHANDT, AnitaWalking-Treff Möhnesee e.V864145
KELM, BrigitteWalking-Treff Möhnesee e.V.793742
LEUTHOLD-HAVERKAMP, SimoneLuW Weddinghofen793841
DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking Team753639
SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum743539
GRUTTMANN, HanneloreWalking-Treff-Möhnesee e.V.733736
RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V.7373
HOLSTEAD, SusanneWalking-Treff Möhnesee e.V.723636
SÄNGER, AngelaTriathlon Team TG Witten5555
PETER, BettinaSchwimmverein Brambauer4747
NOVAK, ^NicolaSG-Dortmund-Süd4646
SCHMITZ, MargretWalking-Treff-Möhnesee e.V.4646
WATZLAWIK, KrimhildeWalk and Talk4646
LEMKE, BarbaraWalkingtreff Lünen4646
HILDEBRANDT-BILLIG, ClaudiaTGH WETTER4545
KURTZ, VeraTV Eintracht Brambauer4545
MEININGHAUS, ClaudiaWalkingtreff Lünen4545
WEBER, LisaMöhnesee-Schule4444
GINDERA, ElkeHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4343
NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4343
BUCH, SigridTV Eintracht Brambauer4343
KÖRBL, KorneliaTv Eintrracht Brambauer4343
KOTEWITSCH, ClaudiaMöhnesee4343
DRINKMANN, WaltraudTV Rünthe4343
KRUSE, AgnesWalk and Talk4343
SCHÜRHOFF, LoreTV Flerke4343
WAGNER, Anne-RoseWalkingtreff Lünen4343
HARWARD, ReginaTV Eintracht Brambauer4242
SCHANNATH, IrmgardWalking-Treff Möhnesee e.V.4242
PICHE, BarbaraLünen4242
STEERMANN, AnitaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4242
MANTHEI, StephanieHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4242
SPORK, CarlaMöhnesee-Schule4242
BEBLIK, SinaMöhnesee-Schule4141
BREMERICH, MartinaTV Flerke4141
SCHAEFER, VeronikaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup4141
MARSCHALL, JacquelineMöhnesee-Schule4141
BARTELS, SimoneDistel-Walker4040
REINECKE, PetraHerne4040
TRIEBA, BettinaHerne4040
WÖRMANN, GabrieleBSV Stadtwerke Bielefeld4040
GRUNDMANN, ReginaKnappschafts -Team4040
JORDAN, AstridKita Wilde Wiese3939
AUSCHRAT, SigridDortmund3939
FREISS, WaltraudStarenverein3939
REISACH, DorisHerne3939
WANDOLEK, SilviaStadt Herne3939
BÖHMER, AlinaKita Wilde Wiese3939
NAUJOKS, Elisabeth3939
WEBER, SteffiKita Wilde Wiese3939
INOKS, KerstinKita Wilde Wiese3939
KÖHLHOFF, KarinKita Wilde Wiese3939
EMECKE-REICHMANN, BirgitTv Eintrracht Brambauer3838
RUNTE, JuttaTuS Jahn Soest e.V.3838
KRAMER, MartinaPost SV Unna3737
GRAF, MariaWalkingtreff Möhnesee3737
BUTTERWECK, EdyTuS Jahn Soest e.V.3737
THOMANEK, DorisLuW Weddinghofen3737
WEILANDT, GiselaHerne3737
KOHUT, BärbelKnappschafts -Team3737
BENEKE, MagdalenaHerne3737
GRENZOW, ChristelLuW Weddinghofen3737
LOOK, BirgittTV-Flerke3737
MÄRTENS, PetraTus Neuenrade3636
WEIDEMANN, JenniferMöhnesee-Schule3636
REIMANN, MiriamTus Neuenrade3636
WÜBBEL, AngelinaKnappschafts -Team3636
UHE, SarahMöhnesee-Schule3636
STEWEN, NadineKnappschafts -Team3636
HAGEN, ChristaLünen3535
LINK, HanneloreDortmund3535
BRENCK, ElviraHerne3535
MASCHLANKA, HeikeSC Pantringshof 59 e. V.3434
GUDD, SabineSC Pantringshof 59 e. V.3434
WEIß, IlonaTus Neuenrade3434
BRAUCKHOFF, MartinaKnappschafts -Team3333
JANSEN, BrittaKnappschafts -Team3333
BIRKEMEYER, FriedelStadt Bochum Walking-Team2525

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

VIERHAUS, UdoTeam 4haus290498846495351
SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker2514375414844
SELZER, KlausStadt Bochum Walking-Team21982444845
EBEL, WilhelmPost SV Unna19045475147
HOHENWALD, AndreasPost SV Unna18343454946
GOMMEN, BerndN.Walking Hobbygruppe Ahlen143464750
VOß, MichaelSG Ennepetal1214477
GREWE, RainerWT-soest118374041
MATT, RüdigerSkigemeinschaft Ennepetal8484
WALZL, FerdinandLT DO.Wischlingen803941
GRANERT, PeterTSF Herdecke7979
MILIJASEVIC, BoskoLG7979
BEDNARZ, Rüdiger7878
BRANDENBURGER, Rudi7777
PICKE, Reiner7676
SUERMANN, WolfgangUnna763541
WARNECKE, Udo7474
SCHUMACHER, Dr.JosefFamily Walking Team743737
GARCIA-DOMINGO, CarlosLG7474
MROTZECK, klausPSV Hattingen703634
HUVENEERS, RaoulFa. Lumberg7070
SCHÄFER, ErwinWHS7070
ONDREJ, JörgFa. Lumberg7070
MOHR, EmilTLV Rünthe693237
PEUKER, UlrichPost SV Unna693237
LANGE, FriedhelmTLV Rünthe693237
BIEN, RainerFa. Lumberg6868
SCHÜTTER, ReinerTus Oeckinghausen6868
MAYWEG, GernotFa. Lumberg6666
SCHELLENBERGER, ManfredLSF-Unna-20004646
SCHMÜLLING, HansOberhausen4545
HULD, VolkerKnappschafts -Team4545
MICHEL, LeonRe-aktiv4545
SOMMER, Hans-JürgenHerne4444
GRABIETZ, AndreasLauffreunde Bönen4242
ZOLONDZ, LutzHerne4242
GNAß, ChristianDistel-Walker4040
REELSEN, RolandWT-Soest4040
VONBORZESTOWSKI, HolgerHTV3939
WODIN, Hans-JoachimHerne3838
STUBA, Michael3838
PRUSCHKO, PatrickVfL Bochum 1848 Leichtathletik e3737
MECKFESSEL, DieterKamen3737
KREYE, BurkhardKnappschafts -Team3636
SIEBENER, HeinzJürgenBehinderten Sport Mülheim Ruhr3636
SCHULZESCHLEITHOFF, NorbertDistel-Walker3636
GLOWIG, HartmutRuhr-Möhne-Eck e.V.3535
MARTIN, HerbertTLV Rünthe3333
KLOOß, AndreasDiemelwalker Warburg3232
ANDERS, DennisDiemelwalker Warburg3232
WRONKOWITZ, GerdDiemelwalker Warburg3232
BACH, DamirMöhnesee3131
SCHLEITER, MartinDiemelwalker Warburg3030
ENGELHARDT, MartinDiemelwalker Warburg3030
GLASNER, ThomasDiemelwalker Warburg2929
ELLEBRACHT, HeikoDiemelwalker Warburg2929
LANGER, AndreasDiemelwalker Warburg2929

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

NEUMANN, DagmarVfL Bochum 1848 Leichtathletik e271468144475047
WOHLFARTH, SusanneUnna257447741454843
HOFFMANN, GudrunTeam 4haus243417340424542
SCHULTE, marinawt-soest219366637394135
FIEBIG, angelikawt-soest2183966374135
NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e2134440444639
SANWALD, AngelikaBickern2024036414441
SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e16941404246
BOLEK, ChristineHagen16136414440
BRUNS, HeikeTV Beckum16041394238
KOTHE, LieselDistel-Walker15030543234
GROH, Marie-LuiseLg Ahlen133454246
GOMMEN-RECHAU, GabrieleN.Walking Hobbygruppe Ahlen128414245
ENGELMOHR, GieselaJC Welver125394244
VOß, CarolaSkigemeinschaft Ennepetal1224577
BORROSCH, KirstenBodystyle Havixbeck1214477
RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V.1194376
REDDEMANN, BettinaPSV118353944
HOHENWALD, AlexandraPost SV Unna118374338
WREDE, MonikaDistel-Walker115363841
KRAMER, MartinaPost Sportverein99303336
BACH, Nada-MarijaSchalksmühle905931
NEUBERT, UllaN.Walking Hobbygruppe Ahlen824141
BETZ, Andreawt-soest8181
PFÖRTNER, karlaPSV Hattingen743935
PLANERT, Kerstin7474
LENSING, BärbelDistel-Walker743638
TSCHIRNER, BeaDistel-Walker733637
JENDREIEK, SylviaTLV Rünthe733538
SCHRÖDER, PetraTV Grünenthal7272
HUNDEL, RiaTV Gut Heil Herbeck7272
BÖLLING, MarionTV Grünenthal7272
JARNUCZAK, RitaTV Grünenthal7171
WIRGES, Ilona7070
KERSPE, Heike6969
BLÜMEL, Petra6969
MEIER-SCHOPPMANN, ElkeFa. Lumberg6868
HÖNGEN, Heike6868
BEISSNER, SusanneFa. Lumberg6868
BALG, UrsulaDistel-Walker6868
SPILKA, NevinLG6767
GRECO, AngelikaLG6767
GRANERT, HeidrunTSF Herdecke6767
GERINGSWALD, GiselaLG6767
AHLEFELD, IngridTV Gut Heil Herbeck6161
SÖNNECKEN, SabineTV Grünenthal6060
PIEPER, AnkeTV Grünenthal6060
MAINHARDT, UlrikeTV Grünenthal6060
WIEBUSCH, MargitESCHA5959
ZEISLER, Anne5757
BOSSE, Ingrid5757
MÖLLER, KarinAS Neukirchen-Vluyn4646
KOSKI, ErikaStockenten v. Skiclub Münster4444
EBEL, FraukePost SV Unna4444
UNGER, SabineSchwimmverein Brambauer4444
SEIFERT, ClaudiaHaldener FUN Walker4343
MIRZAIAN, SusannaHerne4242
HUßMANN, MechtildStockenten v. Skiclub Münster4242
ETTERWNDT, ElisabethStockenten v. Skiclub Münster4141
MEERMANN, BarbaraDie Verfolger4141
HEINZE, LenaMarl4141
HEINZE, BrittaMarl4141
BOVING, BrigitteStockenten v. Skiclub Münster4141
ROTHKOPF, MargretStockenten v. Skiclub Münster4141
LIESKE, HeidrunTV-Flerke4141
SPLIETKER, MartinaAhlen4141
KRAMPE, MarianneDJK-SuS Brambauer4141
PAULUS, SilkeCastrop-Rauxel4141
WIPPERMANN, BeateHerne4040
SENNE, GabrieleWalkingtreff Lünen4040
LENK, Hildegund4040
NEUMANN, Birgit4040
HÖRSTMANN, DorisWarstein-Belecke4040
JÜSTEL, KerstinSchalksmühle4040
HOHMEISTER, BrigitteSchalksmühle4040
LEIPZIG, NicoleUnna4040
JUNG, ElkeAS-Neukirchen-Vluyn3939
NAWROTH, AndreaTV Flerke3939
SCHÜTZ, GerhildTV Flerke3939
DREES, VerenaWalking-Treff Möhnesee e.V.3939
HEIDELBERG, UteHerne3939
LOOK, BirgittTV Flerke3838
BONGERS, Anke3838
STUBA, BarbaraHerne3838
NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team3737
HOEWING, ErnaHerne TUS 073737
KLESC, EvelineMoers3737
SCHMITT-RODERMUND, Piaboerde-design.de - Ihre Internet3737
TEMME, Nicoleboerde-design.de - Ihre Internet3737
SCHMITT-RODERMUND, Stephanieboerde-design.de - Ihre Internet3737
MECKFESSEL, MonikaKamen3737
SCHULZESCHLEITHOFF, BarbaraDistel-Walker3636
RENNTHALER, BarbaraEVO STOAG3636
KIESSLING, ClaudiaDistel-Walker3636
BIESENBACH, Kerstin3636
KREYE, HeikeMarl3636
WERNER, MartinaDistel-Walker3636
ESTER, CorneliaKnappschafts -Team3636
WÜBBENA, Jana3636
KORTE, SabineFamily Walking Team3636
SEIFFERT, juttawt-soest3535
DORNY, BrunhildeSV Teutonia Riemke3535
ALTERNBERND, MartinaDistel-Walker3535
LUDWIG, MechthildDistel-Walker3535
SAUERLAND, DorisRuhr-Möhne-Eck e.V.3535
SCHLINKERT, ElseRuhr-Möhne-Eck e.V.3535
REIMANN, MonikaTus Neuenrade3535
HAUER, SilkeTus Neuenrade3535
KÖNIG, UteBrilon3535
SUERMANN, CharlotteHolzwickede3535
BIERMANN, SilkeEnse3535
KELLNER, renatewt-soest3535
SCHMITZ, VeronikaTV Flerke3434
JUNG, SusanneKnappschafts -Team3333
MARTIN, AlmutTLV Rünthe3333
NOACK, GabrieleKnappschafts -Team3232
GRZESINSKI, SandraKnappschafts -Team3232
SCHIMANSKI, AnnetteDistel-Walker3232
GLOWIG, IngridRuhr-Möhne-Eck e.V.3232
ROCK, GittaRuhr-Möhne-Eck e.V.3232
EICKHOFF, MarionWelver-Einecke3232
LAMMERT, PiaOpmünden3232
DOMBERT, GieselaDistel-Walker3030
AHLEMEIER, ElisabethBSG Sparkasse Bochum3030
DRYSCH, UllaTBS-Herne2929
DEPPE, IrmgardTBS-Herne2929
DUDDA, MarianneTBS-Herne2929
MARKHARDT, UllaTBS-Herne2929
KIELHOLZ, HildegardTBS-Herne2929
NEITZESZ, EdithTBS-Herne2929
PlatzVereinPunkteHerneHalverMöhneseeLünenUnnaWarburg

Vereinswertung Nordic-Walking

1Distel-Walker4435943 (5)1028 (5)787 (5)775 (5)719 (5)902 (5)
2TBS-Herne4136892 (5)929 (5)762 (5)627 (5)661 (5)892 (5)
3wt-soest4131946 (5)967 (5)818 (5)653 (5)572 (5)747 (5)
4BSG DSW21/DEW213555685 (5)683 (4)753 (5)751 (5)683 (5)258 (2)
5AS Neukirchen-Vluyn2924571 (5)662 (4)663 (5)0 (0)606 (5)422 (5)
6Skiclub Schwerte eV2455679 (5)408 (2)323 (2)474 (5)571 (5)0 (0)
7Post SV Unna2391338 (4)426 (3)460 (5)507 (5)522 (5)476 (5)
8VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV2121375 (5)555 (4)247 (4)373 (5)463 (5)355 (5)
9Die Verfolger1772538 (5)253 (2)559 (5)422 (5)0 (0)0 (0)
10TLV Rünthe16620 (0)0 (0)676 (5)510 (5)476 (5)0 (0)
11TuS Falke Berlebeck16060 (0)582 (3)590 (4)434 (3)0 (0)0 (0)
12EGGER Powerteam12620 (0)551 (3)442 (3)0 (0)269 (2)0 (0)
13LG Halver-Schalksmühle1229619 (5)0 (0)201 (2)241 (3)168 (2)0 (0)
14Nordic Bears1082563 (3)519 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
15Jammern nützt nichts1028297 (3)478 (4)0 (0)0 (0)253 (3)0 (0)
16TV Beckum988276 (3)0 (0)279 (3)225 (3)0 (0)208 (3)
17Body & Soul802476 (3)0 (0)326 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
18BSG Delphi Draka7650 (0)0 (0)0 (0)765 (5)0 (0)0 (0)
19TV Flerke753404 (5)0 (0)161 (2)0 (0)188 (2)0 (0)
20OKE-Group7210 (0)0 (0)721 (0)0 (0)0 (5)0 (0)
21Turbo-Schnecken Lüdenscheid6690 (0)669 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
22Skigemeinschaft Ennepetal667429 (5)238 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
23TV 1888 Warstein5640 (0)0 (0)564 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
24Team 4haus53390 (2)161 (2)86 (2)91 (2)98 (2)93 (2)
25Post SV Buer512512 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
26Knappschaftsteam508508 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
27BSG Sparkasse Bochum4950 (0)0 (0)495 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
28Walking Treff Möhnesee473226 (2)0 (0)0 (0)247 (2)0 (0)0 (0)
29Stockenten vom Skiclub Münster423209 (5)0 (0)214 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
30TV Gutheil Herbeck4100 (0)410 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
31LG4050 (0)405 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
32LSF Unna 20003930 (0)0 (0)0 (0)0 (0)393 (4)0 (0)
33N.-W.-Hobbygruppe Ahlen353128 (3)0 (0)0 (0)130 (3)95 (2)0 (0)
34Fa. Lumberg3440 (0)344 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
35TV Grünthal3350 (0)335 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
36Nippon Berlin322322 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
37Frisch auf Altenbochum311311 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
38Union Minden3100 (0)0 (0)310 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
39Loewenteam2820 (0)282 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
40HTV257257 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
41Sendener Walkingmäuse2460 (0)0 (0)0 (0)0 (0)246 (3)0 (0)
42LTV Hirschberg2210 (0)0 (0)221 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
43SVD Dreusteinfurt2160 (0)0 (0)216 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
44BSG Kreis Soest2140 (0)0 (0)214 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
45TuS Oeckinghausen2070 (0)207 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
46Walking Witches1830 (0)0 (0)183 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
47LuW Weddinghofen1740 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)174 (2)
48Fortuna Müllekoven1720 (0)0 (0)0 (0)172 (2)0 (0)0 (0)
49Ruhr-Möhne-Eck eV1690 (0)0 (0)169 (0)0 (0)0 (5)0 (0)
50TuS Neuenrade1620 (0)0 (0)162 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
51Stadt Bochum Walking Team156156 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
52Diemel Walker Warburg1560 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)156 (5)
53TV Unna1460 (0)0 (0)0 (0)0 (0)146 (2)0 (0)
54TSV Herdecke1460 (0)146 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
55PSV Hattingen14475 (2)0 (0)69 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
56Bodystyle Havixbeck144144 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
57Lauffreunde Bönen1410 (0)0 (0)0 (0)0 (0)141 (2)0 (0)
58boerde-design.de1110 (0)0 (0)111 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
59Family Walking Team730 (0)0 (0)73 (2)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

1BTC-Herne48361097 (5)1064 (5)889 (5)894 (5)684 (5)892 (5)
2DJK Preußen 1911 Bochum eV3935866 (5)847 (5)700 (5)681 (5)0 (0)841 (5)
3Walking Treff Möhnesee3554717 (5)812 (5)772 (5)627 (5)626 (5)394 (5)
4LSF-Unna-20002942722 (5)531 (3)462 (3)539 (4)688 (5)0 (0)
5Stadt Bochum Walking-Team2830586 (5)613 (5)626 (5)471 (5)514 (5)491 (5)
6Laufteam Gescher2548511 (5)635 (5)577 (5)450 (5)375 (5)249 (5)
7LuW Weddinghofen1792362 (3)0 (0)417 (5)423 (5)413 (4)177 (2)
8TGH Wetter1755415 (3)393 (2)314 (2)299 (2)334 (3)0 (0)
9TV-Friesen Telgte1706844 (5)0 (0)862 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
10Mateuzi Ickern1482340 (3)238 (3)351 (3)139 (3)414 (3)0 (0)
11Walkingtreff Lünen1174624 (5)0 (0)382 (3)41 (2)0 (0)127 (2)
12BSG DSW21/DEW2111380 (0)0 (0)428 (3)232 (2)238 (2)240 (2)
13TLV Germania Überruhr971971 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
14wt-soest949243 (2)282 (2)248 (2)0 (0)0 (0)176 (2)
15VfL Bochum8950 (0)895 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
16Distel-Walker754136 (3)172 (2)0 (0)100 (2)208 (3)138 (2)
17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup7380 (0)0 (0)440 (5)298 (3)0 (0)0 (0)
18DJK-SUS Brambauer685218 (2)0 (0)0 (0)180 (2)287 (3)0 (0)
19Knappschaftsteam605605 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
20Bramsche5650 (0)0 (0)0 (0)0 (0)565 (4)0 (0)
21Sportfreunde Heyermanns Hof541541 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
22Schwimmverein Brambauer5390 (0)0 (0)0 (0)539 (5)0 (0)0 (0)
2324hlauf-seilersee.de4480 (0)0 (0)448 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
24Förderverein KJG St. Marien eV396396 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
25Röntgenwalker391391 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
26BSG Stadtwerke Duisburg366366 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
27TGÜ Gelsenkirchen349349 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
28TVA DO-Wickede3380 (0)0 (0)0 (0)0 (0)338 (4)0 (0)
29SC Pantringshof 59 eV280280 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
30LAC Hochsauerland2700 (0)0 (0)270 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
31BSG Achenbach2600 (0)0 (0)0 (0)260 (4)0 (0)0 (0)
32TuS Stockum2550 (0)0 (0)0 (0)91 (2)164 (2)0 (0)
33TSD-Dahlerbrück2420 (0)242 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
34DJK Adler 072290 (0)0 (0)229 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
35TuS Neuenrade2280 (0)0 (0)228 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
36Keltischer Baumkreis222222 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
37TV Eintracht Brambauer2210 (0)0 (0)0 (0)221 (5)0 (0)0 (0)
38Möhnesee-Schule2170 (0)0 (0)217 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
39LT-TuS Brake Bielefeld2120 (0)0 (0)212 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
40TV Utfort-Eick208208 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
41TUSEM Essen2040 (0)0 (0)204 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
42TLV Rünthe1980 (0)0 (0)0 (0)0 (0)198 (2)0 (0)
43Kindertagesstätte Wilde Wiese195195 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
44TBS-Herne180180 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
45SV Langschede1700 (0)0 (0)0 (0)0 (0)170 (2)0 (0)
46HTV152152 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
47BSV Stadtwerke Bielefeld1340 (0)0 (0)0 (0)134 (3)0 (0)0 (0)
48Walk and Talk8989 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
49TV Flerke8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
50TV Rünthe8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
51Starenverein780 (0)0 (0)0 (0)78 (2)0 (0)0 (0)
52TuS Jahn Soest750 (0)0 (0)75 (2)0 (0)0 (0)0 (0)