SPORTident TimingFedern-Oßwald Fahrzeugteile & Techn. Handel

Zur Ergebnisliste Winterlaufserie des Eisenacher LV/ 2. Lauf (Creuzburg (Stiftsgut Wilhelmsglücksbrunn - Saline), 27.02.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Town&Country Pummpälzlauf (Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 05.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 17. Hainichlauf (Mihla, 26.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Werraenergie Pleßlauf (Breitungen, 21.08.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Treffurter Stadtlauf (Treffurt, 10.09.2011) 
Zur Ergebnisliste 32. Wartburglauf (Eisenach, 25.09.2011) 

--- Ergebnisliste Werra-Cup 2011 ---

Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Meiningen
02.01.11
10 km
up down
Winterlauf
27.02.11
12,3 km
up down
Eschwege
03.04.11
10 km
up down
Witzenh.
01.05.11
10,6 km
up down
Pummpälz
05.06.11
21,1 km
up down
Mihla
26.06.11
13 km
up down
Breitungen
21.08.11
10,5 km
up down
Münden
03.09.11
21,1 km
up down
Treffurt
10.09.11
10,6 km
up down
Eisenach
25.09.11
12,5 km
up down

Punktwertung nach der Gesamtplatzierung

Männer
1TSCHAAR, Holger1976Sportteam-Steinbach Meiningen44375081879590900081
2WINKLER, Jens1967Sportteam-Steinbach Meiningen4267890758487087000
3ZIMMERMANN, Stefan1981LG ohra hörselgas (SVE Eisenach)375069460081950084
4MICHL, Rene1974Sportteam-Steinbach Meiningen35746845157840660066
5SCHMALZ, Frank1978Alea Sanitas Immelborn34037573946810840072
6ANDRES, Peter1965Eisenacher LV304000069069813451
6HOFFMANN, Nico1975SV Normania Treffurt3040523500787803660
8GAUDITZ, Christian1975SV Normania Treffurt298066000757803148
9REINZ, Michael1969SV Normania Treffurt272063000630782246
10SIEMON, Thomas1964Creuzburg27005403854606302239
11NOLL, Jonas1967SV Normania Treffurt2660600390725703338
12LÖBER, Heiko1971Eisenacher LV1990490156302802336
13BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt185046340423924000
14MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt172041000434401628
15FUCHS, Dietmar1955Ruhla1590402821031390819
16STEINWACHS, Bert1975Großburschla15402532357460010
17KITZING, Veit1965Lauftreff Breitungen148242125004101525
18RÖßLER, Jürgen19511.TSV 1990 Bad Salzungen146121013526263816
19TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt14003701392835000
20KLEINSCHMIDT, Mario1968Mühlhausen12103201903033070
21EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer Mühlhausen12043511303434000
22HEINTZE, Kai1967Hainichläufer Mühlhausen950301003700423
23NOLL, Marius1997SV Normania Treffurt9402222402900117
24NEUGEBAUER, Hartmut1956ATGV Kleinalmerode900391120360020
25HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen8402040100292110
26PLÖTZ, Heiko1968Mühlhausen7412411119131711
27ERNST, Marcel1986Sonntagsläufer Tambach-Dietharz661231014270011
28SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode60000102327018
29ENGE, Uwe1962TSG Ruhla/RSV 0350100102324011
30POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt47017010210017
30FÜTTERER, Friedbert1952SV Gernrode 1887 e.V.47001001482311
32RADITS, Marcel197744000062016011
33MATTHES, Jan1962Lauftreff Breitungen4309101213011
34KREYER, Gunter1948VS Nohra27114000110011
35DUNKEL, Frank1964Großburschla2600104164011
35FEHLING, Andreas1959SC Meißner Eschwege2610110220010
37HENNIG, Bernhard1948SV Mihla2210001071211
38OTTO, Matthias1973Ettenhausen1411001100001
39GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen120811011011
40POLLER, Peter1964Lauftreff Breitungen111110071011
40RIKIRSCH, Roland1944Creuzburg110410141000
42ZIEGLER, Hans-Joachim1950EFRC 08 Ruhla51101001011
42GREBE, Martin1964DVAG Eisenach51111111111
42BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital51100011011
Frauen
1ERNST, Beate1964Sonntagsläufer Tambach-Dietharz4518710081084849007890
2BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen4287895720818184876960
3ALBRECHT, Katrin1969Lauftreff Breitungen4088487008775750069
4MICHEL, Ramona1978Sportteam-Steinbach Meiningen39375810605778810078
5RADITS, Jana1976383000095877806657
6KÄMPER, Anke1978fit & run345005175072075072
7TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt28306933514363570034
8SCHLIEFKE, Sibylle1965Wutha-Farnroda2820753505406304644
9POLLER, Evelyn1965Lauftreff Breitungen23357602400464003019
10HECHT, Heike1965Spargelläufer Herbsleben153000028433702520
11METZ, Karin1953Spargelläufer Herbsleben149000029403802418
12FEHLING, Jutta1966SV Meißner Eschwege135440121403900260
13EISENACHER, Elke1960Hainichläufer Mühlhausen13442081103736000
14MOSEBERG, Marika1968Mihla132001315344200280

 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Meiningen
02.01.11
10 km
up down
Winterlauf
27.02.11
12,3 km
up down
Eschwege
03.04.11
10 km
up down
Witzenh.
01.05.11
10,6 km
up down
Pummpälz
05.06.11
21,1 km
up down
Mihla
26.06.11
13 km
up down
Breitungen
21.08.11
10,5 km
up down
Münden
03.09.11
21,1 km
up down
Treffurt
10.09.11
10,6 km
up down
Eisenach
25.09.11
12,5 km
up down

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer

Männer M20
1ERNST, Marcel1986Sonntagsläufer Tambach-Dietharz38151848106687006063
Männer M30
1ZIMMERMANN, Stefan1981LG ohra hörselgas (SVE Eisenach)490095950010010000100
2SCHMALZ, Frank1978Alea Sanitas Immelborn4809090871001000950095
3RADITS, Marcel1977414000081908707581
Männer M35
1TSCHAAR, Holger1976Sportteam-Steinbach Meiningen495100095951009510000100
2MICHL, Rene1974Sportteam-Steinbach Meiningen459841008787950870090
3HOFFMANN, Nico1975SV Normania Treffurt4480848400879509587
4GAUDITZ, Christian1975SV Normania Treffurt435087000849009084
5STEINWACHS, Bert1975Großburschla4080816978907800810
6OTTO, Matthias1973Ettenhausen317387500726900063
Männer M40
1WINKLER, Jens1967Sportteam-Steinbach Meiningen500100100951001000100000
2NOLL, Jonas1967SV Normania Treffurt45109007801009008487
3REINZ, Michael1969SV Normania Treffurt442095000900957290
4LÖBER, Heiko1971Eisenacher LV4080870609007507581
5KLEINSCHMIDT, Mario1968Mühlhausen357072063078780660
6PLÖTZ, Heiko1968Mühlhausen34563635438607572724054
7HEINTZE, Kai1967Hainichläufer Mühlhausen336069600084005766
Männer M45
1ANDRES, Peter1965Eisenacher LV460000090095959090
2SIEMON, Thomas1964Creuzburg453095084841009007881
3KITZING, Veit1965Lauftreff Breitungen39981904066008406975
4TEMMLER, Matthias1963SV Normania Treffurt387087051819078000
5ENGE, Uwe1962TSG Ruhla/RSV 033156000460876904851
6MATTHES, Jan1962Lauftreff Breitungen312078340466341813944
7DUNKEL, Frank1964Großburschla2870036066815104148
8GREBE, Martin1964DVAG Eisenach26536692735366039602837
9POLLER, Peter1964Lauftreff Breitungen24834663500723803735
10BECHSTEIN, Michael1965TABBS Vital2463972000574202936
Männer M50
1MONTAG, Andreas1959SV Normania Treffurt465095000959509090
2BOMBERG, Dirk1957SC Impuls Erfurt46401009001009084000
3EISENACHER, Klaus1957Hainichläufer Mühlhausen4328190818408790000
4HENNING, Jürgen1961Spvgg Faulungen4290878408708775840
5FEHLING, Andreas1959SC Meißner Eschwege357690576608400810
Männer M55
1FUCHS, Dietmar1955Ruhla5000100100100087100090100
2NEUGEBAUER, Hartmut1956ATGV Kleinalmerode462095959009500870
3SPECK, Wilfried1955SV Hitzerode437000840849508490
4POHL, Wolfgang1952SV Normania Treffurt417087081081008187
5FÜTTERER, Friedbert1952SV Gernrode 1887 e.V.4110075007890876681
Männer M60
1RÖßLER, Jürgen19511.TSV 1990 Bad Salzungen485871000901009595959595
2HENNIG, Bernhard1948SV Mihla4387500090087879084
3KREYER, Gunter1948VS Nohra4337895000879008175
4ZIEGLER, Hans-Joachim1950EFRC 08 Ruhla3696687072007506369
Männer M65
1RIKIRSCH, Roland1944Creuzburg485010095090100100000
Männer M70
1GÖRLACH, Folker1940Hainichläufer Mühlhausen49001009595010010009590
Männer M75
Männer M80
Männer MJA
Männer MJB
Männer MSA
1NOLL, Marius1997SV Normania Treffurt49509510010001000084100
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen

Frauen W20
Frauen W30
1MICHEL, Ramona1978Sportteam-Steinbach Meiningen50010010009510010010000100
2KÄMPER, Anke1978fit & run48500951000950100095
Frauen W35
1RADITS, Jana19764700000951009509090
Frauen W40
1ALBRECHT, Katrin1969Lauftreff Breitungen49595100001001009500100
2MOSEBERG, Marika1968Mihla402006978849000810
Frauen W45
1ERNST, Beate1964Sonntagsläufer Tambach-Dietharz500951009501001001000100100
2SCHLIEFKE, Sibylle1965Wutha-Farnroda4380878109008708787
3TEMMLER, Silke1966SV Normania Treffurt42308478878190810078
4POLLER, Evelyn1965Lauftreff Breitungen39684816000846907860
5FEHLING, Jutta1966SV Meißner Eschwege351780547507500690
6HECHT, Heike1965Spargelläufer Herbsleben342000066816606663
Frauen W50
1BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen49595100950959010010095100
2EISENACHER, Elke1960Hainichläufer Mühlhausen398780726908495000
Frauen W55
1METZ, Karin1953Spargelläufer Herbsleben50000001001001000100100
Frauen W60
Frauen W65
Frauen WJA
Frauen WJB
Frauen WSA
 
Vereinspunkte (Kategoriewertung) Endstand
1SV Nomania Treffurt7206 
2Lauftreff Breitungen5301 
3Sportteam Steinbach Meiningen3017 
4SV Mihla2385 
5Hainichläufer Mühlhausen1922 
6PSV Grün Weiß Kassel1689 
7Alea Sanitas Immelborn1598 
8TV03 Breitenbach1428 
9Marathon KSV Baunatal1354 
10sc impuls erfurt1339 
11Rennsteiglaufverein1300 
12TSV Heiligenrode1289 
13Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1282 
14LG Kaufungen1263 
15FTSV Heckershausen1248 
16Eisenacher LV928 
17SC Meiߟner Eschwege887 
18LG Ohra-Hörselgas885 
19Spargelläufer Herbsleben842 
201. TSV Bad Salzungen 1990 e.V.836 
21Wartburgsparkasse Eisenach816 
22PSV Meiningen769 
23Stedtfelder Rennsteigfreunde749 
24fit & run679 
25Eschweger TSV675 
26LG Gelstertal663 
27VfL 28 Ellrich643 
28ATGV Kleinalmerode630 
29TV Hess. Lichtenau583 
30Rhöner Wintersportverein575 
31Fitness Oase Ohrdruf566 
32TG Münden552 
33TG Wehlheiden551 
34MT Melsungen547 
35BSG Wartburg-Sparkasse542 
36TS Lichtenfels542 
37Laufline Team Göttingen535 
38TSV Obervorschütz517 
39VS Nohra511 
40Lauffreunde Geba507 
41Spvgg Faulungen504 
42LAG Wesertal499 
43TSG Fürstenhagen485 
44EFRC 08 Ruhla484 
45WSV Oberhof480 
46Triathlonverein Barchfeld470 
47Bosch Eisenach469 
48SV Emsetal461 
49USV Erfurt449 
50LT Hofgeismar443 
51DVAG Eisenach427 
52Laufteam Wolfhagen427 
53FSV Wutha Farnroda416 
54SV Gernrode 1887 e.V.396 
55LG Vellmar374 
56SV 1899 Mühlhausen374 
57TSG Ruhla/RSV 03361 
58LG Baunatal355 
59SV Hitzerode347 
60FSV 1950 Gotha339 
61WSV Beverungen333 
62TSV Waldkappel309 
63Lauffreunde Gotha306 
64Dolmarhoppers305 
65TV 1948 Coburg295 
66TSV Ostheim287 
67BFZ Rommerode282 
68SV Meiߟner Eschwege282 
69LCM Rotenburg277 
70TABBS Vital275 
71Laufteam Herzog Georg Apotheke273 
72Nofretete e.V.271 
73SC Motor Zella Mehlis261 
74DAV Inselberg255 
75Fitness-Club im Keltenbad254 
76KSV Baunatal254 
77SV Einheit Eisenach252 
78SV Glückauf Sondershausen229 
79SBR Spangenberg228 
80LV Einheit Greiz200 
81SV Haineck Nazza200 
82SV TU Ilmenau200 
83M&H Rennsteigteam (Eisenach)199 
84Klinikum Meiningen195 
85PHOTO PERFECT Suhl195 
86SC Steinbach-Hallenberg195 
87SWV Goldlauter195 
88Team Nadine195 
89TG Northeim195 
90Team Erdinger Alkoholfrei191 
91LG Fuldatal185 
92Wernshäuser Lauftreff185 
93SV 1921 Diedorf182 
94SV Wartburgstadt175 
95Laufschule Martina Deienroth174 
96SC Neukirchen174 
97TV Barchfeld173 
98TSV Niederelsungen172 
99HSV Weimar Triathlon171 
100Joymed Schmalkalden171 
101Kunsthaus Meiningen171 
102TG Kassel-Wehlheiden171 
103Das Meininger Theater169 
104TSV 05 Utendorf168 
105TSV Rot-Weiß Körle166 
106WSV 07 Steinbach165 
107SV Edelweiߟ Crock164 
108SKI-Club Eisenach162 
109SSC Vellmar162 
110TSV Breuna162 
111AC Apolda160 
112SV Hainich Heyerode159 
113VFL Wanfried156 
114Dream Team Ilmenau154 
115RVKC-Kassel153 
116SG Concordia Gräfenhain153 
117Sartorius Lauftreff150 
118Galerie Hopf147 
119SG Spergov144 
120MGN Pepper Power Team141 
121Viba-Anschütz138 
122TSV Mühlfeld136 
123SG Glücksbrunn Schweina133 
124HSV Gotha132 
125SV Thuringia Königsee129 
126Feuerwehr Eschenstruth123 
127Team Deura-Haus122 
128ESV Walburg121 
129KSZU Meiningen114 
130RFV Mihla114 
131Sc Helsa111 
132FW Harleshausen104 
133VC Marksuhl104 
134RTR Viernau101 
135Dasseler SC100 
136DLRG Gotha100 
137Easy Fun100 
138LAV Alfeld100 
139LG Osterode100 
140Medizin Erfurt100 
141Mobiler Fitness- u. Ernährungs-Coac100 
142MTV Hondelage (bei Braunschweig)100 
143Olympia Berga100 
144SV 1865 Piesau100 
145SV Biberau100 
146SV Frankenhain100 
147SV GW Bad Gandersheim100 
148SV Kyffhäuser100 
149SV Schneekopf Gehlberg100 
150Thuringia Königsee100 
151Triathlon WVC Kassel100 
152TSV Eschwege100 
153TSV Herlingenroda100 
154TSV Immenhausen100 
155TUS Fritzlar100 
156TV 03 Breitenbach100 
157TV Jahn Ackenhausen100 
158VfL Suderburg100 
159WSSV Suhl100 
160WZL Aachen100 
1611. SV Gera95 
162ASV Erfurt95 
163CSK 98 Kassel95 
164Delligser SC95 
165ESC Erfurt95 
166InAction95 
167Lauffeuer Fröttstädt95 
168Laufteam Erfufrt95 
169LG Altes Amt95 
170LG Bad Frankenhausen / Göllingen95 
171LG Diemelsee95 
172LG Solling (SC Schoningen 04)95 
173Partyservice Schadt95 
174SG Wildeck95 
175SV Berka Hainich95 
176SV Detlingen (bei Ulm)95 
177SV Groߟ Ellershausen95 
178SV Hainich Berka95 
179SV Sömmerda e.V. / Sprötau95 
180SVW Ahnertal95 
181TB Jahn Wiesau e.V.95 
182TSV Kiebingen95 
183Tischlerei Bader93 
184ALV Mainz90 
185Läufer-Team Oker e.V.90 
186LAC Eichsfeld90 
187LG Frauenwald90 
188Meininger on Tour90 
189Run 2 by Runners Point Running Team90 
190Skisport Erfurt 0290 
191SV Eintracht Hitzerode90 
192SV GW Schönstedt90 
193SV Schedetal-Volkmarshausen90 
194Triatlon Jena90 
195WSV Bad Lobenstein90 
196Ausdauerarena Immelborn87 
197Eschweger Ruderverein e.V87 
198Judo Club Landwehrhagen e.V.87 
199LC Weilerswist87 
200LG Bärenfang87 
201Mühltallaufverein Eisenberg87 
202Rhumesprinter TSV Elvershausen87 
203Running Gag87 
204Sparkasse Göttingen87 
205SV Pädagogik Hildburghausen87 
206VS Herrenhof87 
207Team Roadrunner86 
208Eintracht Altersbach84 
209Eisenacher SSV84 
210LG Hachelbich84 
211PRO Meiningen e.V.84 
212SC Oberursel84 
213SV Germania Effelder84 
214Thür. Genussläufer84 
215TSV Warzen84 
216VCE Duderstadt84 
217VfL Wanfried84 
218WSV-Ilmenau84 
219WTAwesa84 
220ESW-Oberdünzebach81 
221juwi 100% Erneuerbare Energie81 
222LG Polizei Thüringen81 
223LG Waltershausen81 
224LOK Eisenach81 
225LT Furtwangen81 
226SG Schnellmannshausen81 
227SV 1887 Gernrode e.v.81 
228SV Sömmerda81 
229TuSpo Borken81 
230Dynamo Hutsberg78 
231EDAG Team Eisenach78 
232SC-Neuenstein78 
233TSV Jahn Gensungen78 
234TSV Malsfeld78 
235Laufschule Laufzeit75 
236LT Altensteiner Park75 
237SV Untersuhl75 
238SV-Ebenheim 192875 
239TV Höchheim75 
240VfB Beberstedt75 
241Grün-Weiss-Immelborn72 
242Lauffüchse Erfurt72 
243S. Tennis Gotha72 
244SV 90 Gräfenroda72 
245TSV Baumbach72 
246TSV Neusädtles72 
247TSV Oberstreu72 
248TU Braunschweig72 
249LG Alheimer Rotenburg69 
250SV Coburg69 
251SV Eintracht Stepfershausen69 
252SV Osterbach69 
253TuSpo Rengershausen69 
254TV Obersuhl69 
255TV Weitramsdorf69 
256Weimarer Spezialmontagen69 
257EDS Bad Langensalza66 
258Go for Malle66 
259Sportfreund thüringer wald66 
260SV 1883 Langula66 
261Team First Fitness66 
262WSV Asbach66 
263TSG Hofgeismar65 
264Lauftreff Hofgeismar63 
265MTV 1860 Erfurt63 
266WSC 07 Ruhla63 
267DLRG Eisenach60 
268Judo Club Schweina60 
269Meininger Kanusportverein e.V.60 
270TSV Aue60 
271TSV Niedermeiser60 
272BW Dermbach57 
273MTB Meiningen57 
274TMO Racing57 
275Meridian Meiningen54 
276Saalfelder LV51 
277SV Metzels51 
278KC 96 Wernshausen48 
279Metzelser Bergmusikanten48 
280Ren(n)tiere Homberg48 
281TSV Schenklengsfeld48 
282ESSV-Eisenach46 
283MSC Waldkappel46 
284TC Suhl46 
285Südviertel Runners44 
286Fit&fun / Meiningen42 
287LTZ Greuߟen42 
288TSV Meiningen42 
289Judoclub Kogatan41 
290Lauftreff Heli41 
291LG Wasungen40 
292Schmalkalder LV40 
293ESV Lok Meiningen39 
294Intersport Schwager39 
295Mein-Sportplatz.de39 
296SC 1911 Heilbad Heiligenstadt39 
297RC Eisenach38 
298Herpfer SV 0737 
299TTV Neuerode31 
300VFB TM Mühlhausen31 
301SV 07 Eschwege30 
302FSV 1986 Bad Langensalza27