SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

Zur Ergebnisliste Nordic-Walking-Tag 2011 (Bad Berka, 16.04.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Town&Country Pummpälzlauf (Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 05.06.2011) 
Zur Ergebnisliste Wandern auf Luthers Spuren (Lutherstammort Möhra, 31.10.2011) 
 

Nordic-Bäder-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  
Name
up down
Verein
up down
Punkte
up down
Bad Berka
16.04.11
up down
Bad Salzungen
05.06.11
up down
Bad Liebenstein
31.10.11
up down

Männer lange Strecke

LEUTHOLD, UweHörselberg-Hainich OT Behringen700241209250
TÖPFER, MartinKiliansroda669214205250
SCHUMANN, ReinhardLeipzig496232264
ROSCHER, PeterSchweina420188232
ADLER, GünterTeam Pummpälz404185219
ECKARDT, WolfWolfsburg-Unkeroda292292
HARTWICH, ManfredMTV 1860 Erfurt277277
ESCHE, KarstenLSV Lok Arnstadt261261
BEIER, RudolfTeam ERDINGER Alkoholfrei256256
FISCHER, HERMANNTeam ERDINGER Alkoholfrei256256
MÜLLER, HartmutAC Apolda249249
BÄUML, NorbertTeam ERDINGER alkoholfrei244244
JAHN, MichaelBad Berka241241
BERNER, RolandLG B. Frankenhausen/Göllingen220220
SCHEUNIG, JürgenSG Concordia Gräfenhain220220
HAUPT, DietmarDorndorfer SV 03207207
MESSERSCHMIDT, LotharRuhla207207
SCHILLING, LotharPumpälzverein207207
MEINHARDT, WolfgangGräfenhain205205
TEITGE, mikebad sulza201201
BARTH, BerndDAV Inselberg187187
TÄNZER, VolkerBad Berka186186
RÖSCH, ErichPowerteam mit Biss Alea Sanitas168168
FORK, GüntherPowerteam mit Biss Alea Sanitas161161
ENGELBECHT, KarlKassel157157
KAUFMANN, UwePowerteam mit Biss Alea Sanitas148148
REINHARD, UwePowerteam mit Biss Alea Sanitas148148

Frauen lange Strecke

DULLECK, NicolleTeam Pummpälz482205277
BRÄUTIGAM, RogondisTeam Pummpälz476215261
LEUTHOLD, UteHörselberg-Hainich OT Behringen439195244
BIERAU, AstridTeam Pummpälz426183243
HARTWICH, GudrunErfurt Nord Gymnastiker277277
FÖRSTER, CarinaTiefenort25817781
SCHOWANEK, MarliesTeam Pummpälz24316875
HUPEL, SabineSV Bad Berka220220
PAUS, VeronikaBad Berka220220
POTSCH-UNGELENK, HeidiBad Berka OT Meckfeld220220
VIEZENS, ChistianeBad Berka205205
HAUPT, DanielaKieselbach204204
MOELLER, DagmarNW-Team Luisenthal202202
LAUBE, SusanneConcordia gräfenhain202202
MIEBS, MonicBad Salzungen197197
SCHÄFER, SimonePowerteam mit Biss Alea Sanitas189189
GUBITZ, NinaPowerteam mit Biss Alea Sanitas189189
HEIDEREICH, AnnetteFitness-Club im Keltenbad189189
WEPER, GabrielePowerteam mit Biss Alea Sanitas187187
MENGE, UteNW Team Luisenthal186186
MÜLLER, MartinaPowerteam mit Biss Alea Sanitas183183
GUBITZ, DennisPowerteam mit Biss Alea Sanitas183183
HOPPSTOCK, DorisPowerteam mit Biss Alea Sanitas183183
THÜMER, ReginePowerteam mit Biss Alea Sanitas182182
HILL, SusanneTiefenort179179
HILL, StefanieTiefenort179179
SYLA, ElviraPowerteam mit Biss Alea Sanitas175175
HOSCHKA, AngelaPowerteam mit Biss Alea Sanitas175175
ZIEBARTH, SusannePowerteam mit Biss Alea Sanitas175175
RÜBSAM, NadinTiefenort173173
STORCH, KatjaBad Salzungen173173
DAENNER, SusanTiefenort173173
KLINZING, FranziskaBad Salzungen172172
SCHMIDT, DianaPowerteam mit Biss Alea Sanitas169169
HEINZEL, ElkePowerteam mit Biss Alea Sanitas168168
ARTUS, AngelikaPowerteam mit Biss Alea Sanitas168168
SCHMIDT, JacquelinePowerteam mit Biss Alea Sanitas168168
REINHARD, UrsulaPowerteam mit Biss Alea Sanitas168168
KITZING, SusanneBärfelser Säcke164164
JUNG, InesPowerteam mit Biss Alea Sanitas164164
FUCKEL, AnettePowerteam mit Biss Alea Sanitas164164
FORK, BärbelPowerteam mit Biss Alea Sanitas161161
KAUFMANN, BirgitPowerteam mit Biss Alea Sanitas148148
FÜHRER, AntoniaEtterwinden134134
FÜHRER, JeannetteMoorgrund134134

Männer kurze Strecke

REICH, MichaelErfurt240679182
PABST, WolfgangAlzenau237709473
SCHMIDT, AndreasAschenhausen1939796
HELLER, DetlevSchweina1919596
REIFERT, HaraldRamsla1426775
FICHNER, PeterUnkeroda9797
VOLKHARDT, RolfFitness-Club im Keltenbad9595
SIMMROTH, MarioWartburg-Sparkasse9494
SCHÖNFELD, SteffenVölkershausen9292
KAISER, BerndBärfelser Säcke9191
BECKER, TimoGeisa8585
KURZMANN, RudiTUS Drevenack8585
SHIOJIRI, ToshikazuPower Walking Club Tokyo8181
DANNEHL, ThomasSportgruppe Tröbsdorf7575
BERNDT, ManfredWeimar7070
SEIFFERT, PeterSchöndorfer SV6666
PALASKE, SteffenBarrmer6565
OERING, RobertSV Gutsmuts Quedlinburg6464
STOLZE, MichaelClub Maritim Erfurt5555
MASUMICHI, TakahiroPower Walking Club Tokyo5353
KOSHI, MasatoshiPower Walking Club Tokyo5353
ICHIMURA, RyozoPower Walking Club Tokyo5353
KOGA, VadimPower Walking Club Tokyo5353
TSUKIOKA, ShigeruPower Walking Club Tokyo5353
SATO, HironobuPower Walking Club Tokyo5353
LÄSSIG, GerhardKGC 66 Weimar e.V.5252
PRECHT, GuidoKromsdorf4949
GAUDER, HartwigPower Walking Club Tokyo4646

Frauen kurze Strecke

TÖPFER, HeikeSG Union Schönau v.d. Walde268779794
TRONNIER, AngelikaWeimar246699384
SCHRAGE, SimoneEisenach1899792
SCHULDT, SandraSömmerda1626993
TÖPFER, PetraKiliansroda1506981
BÜRGER, JeanetteGeisa9393
SCHNITTLER, AndreaWartburg-Sparkasse9393
JAKOB, SabineMariengard9191
FUCKEL, FranziskaGym Basa9090
PLESCHER, AntjeGym Basa9090
SIMMROTH, SusanneWartburg-Sparkasse8888
HERCHET, SabineAsklepios Medical Fitness8888
QUASNICZKA, KerstinWartburg-Sparkasse8888
REDDEL, JeanetteWartburg-Sparkasse8888
THOMAS, Eva-MariaAsklepios Medical Fitness8888
SWOJAK, GritDietlas8888
OSWALD, HeikeAsklepios Medical Fitness8888
BARRA, Lisa-MariaGym Basa8787
FICHNER, SabineUnkeroda8787
VOLLMAR, JoanaGeblar8585
KNACKERT, ManuelaGeblar8585
ENGELMANN, ManuelaBad Salzungen8585
JAKOB, JulianeStuttgart/Hedelfingen8585
MEISTER, AnikaOechsen8585
HARTMANN, SandraDermbach8484
SCHULZ, HelgaMöhra8484
GRAUPE, LindaGym Basa8484
GÜNTHER, RoswithaBad Salzungen8484
SCHMIDT, DianaKaltenborn8484
SCHWANITZ, PetraImmelborn8181
ZIMMERMANN, HeidiBad Salzungen8181
BÖGEL, SylviaBad Salzungen8181
MICHL, AngelikaBad Salzungen8181
HECKMANN, ChristineAsklepios Medical Fitness8080
ZEIN, SylviaBärfelser Säcke8080
WIEGAND, KatjaBärfelser Säcke8080
WOLF, ChristinaAsklepios Medical Fitness8080
KOSCHITZKI, KarinKieselbach7878
GOHLES, ChristinePSV Erfurt7777
CZEISPERGER, Noemi-BeataAsklepios Medical Fitness7676
ZEUGHAN, SabineBad Berka7575
WENZEL, ChristinaBärfelser Säcke7272
RIPKE, CandyBärfelser Säcke7272
TENNER, RitaBärfelser Säcke7272
KIND, JanaBärfelser Säcke7272
HAHNER, RebeccaGym Basa7272
BERNDT, ChristianeWeimar6969
RABE, SteffiTurnverein Apolda e.V.6363
DEHNSTEDT-LOHSE, AndreaKSSV Weimar6363
JEMANSKI, SylviaTurnverein Apolda e.V.6363
DENNSTEDT, CorneliaTurnverein Apolda6363
REICH, MartinaErfurt6262
PÖTSCH, ChristineKGC 66 Weimar e.V.5757
KASTEN, DorisBad Berka5656
BOHLMANN, SigridBad Berka5656
FIEDLER, katharinaBad Berka5555
LÜBECK, VolkmarRFV 1990 Die Löwen Weimar5555
PIERSKALLA, BettinaBad Berka5555
SPREER, JulianeKGC 66 Weimar e.V.5454
WAHL, UtaKGC 66 Weimar e.V.5454
OBERÄNDER, DorisWeimar5454
SEKIYA, NaomiPower Walking Club Tokyo5353
KOGA, TanyaPower Walking Club Tokyo5353
BUNGE, MonikaKGC 66 Weimar e.V.5252
PAUSCH, UrsulaKGC 66 Weimar e.V.5252
PRECHT, ErikaKGC 66 Weimar e.V.5252
LÄSSIG, RosemarieKGC 66 Weimar e.V.5252
SEIFFART, MarliesSV Vogelsberg5050
MATSCHUCK, CorneliaSV Vogelsberg5050
BEYER, KarlaSV Vogelsberg5050
GÖLZNER, SabineKGC 66 Weimar e.V.4747
SCHULZ, Marie-LuiseKGC 66 Weimar e.V.4747