SPORTident TimingNordharzer RSG

Zur Ergebnisliste 3. Bad Harzburger MTB-Marathon (Bad Harzburg, 17.04.2011) 
Zur Ergebnisliste 12. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 22.05.2011) 
Zur Ergebnisliste 14. TRENGADE MTB-Marathon Clausthal-Zellerfeld (Clausthal-Zellerfeld, 29.05.2011) 
Zur Ergebnisliste Wurmberg MTB Marathon (Braunlage, 25.06.2011) 
Zur Ergebnisliste 8. Schierker Endurothon (Schierke, 27.08.2011) 
 

Harzer-MTB-Cup 2011
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Bad Harzburg
17.04.11
up down
Altenau
22.05.11
up down
Clausthal
29.05.11
up down
Braunlage
25.06.11
up down
Schierke
27.08.11
up down

U18 weiblich

1Studtmann, MerleTeam Bergstrasse1407070
2Gandyra, LeaTeam Springe140140
3Göthel, TimeaHarz-Racing e.V.130130
4Kölling, Hannahwiehenbiker.com7070

U18 männlich

1Zech, ClemensMTV Förste35055707070140
2Pechtl, Luis BodoRSG Nordheide/ Stevens Racing31060656560120
3Albers, JohannesRSG Nordheide30050606050130
4Geers, FritzWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe29070455555110
5Rauhut, MatthiasTeam Snail´s Pace2304555504080
6Briehl, JannikFocus BAD SALZDETFURTH racing21030404027100
7Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal1592124303570
8Wunderlich, LukasFocus BAD SALZDETFURTH racing143183590
9Moritz, JulianFocus BAD SALZDETFURTH racing12015302154
10Ulbricht, NilsRSG Nordheide115355030
11Köhler, LennartFOCUS Racing Team105212460
12Deppmeier, FrederikTeam Felt-Bikemaster Uelzen6565
13Kozlowski, HubertRSV 1923 Braunschweig6565
14Gille, JohannesTeam Brandes-Speckesser593524
15Kretschmann, NicolasAschersleben4848
16Neumann, JanSK Oker4545
17kapalla, marvinwolfsburg4545
18Steinhoff, LucasSchierke4242
19Heidenreich, LennardTeam Jensenbike4040
20Wesalowski, KonradWhite Rock e.V.2727
21Flohr, EliasImmenhausen2727
22Hellmond, HendrikSG Athletico Büdelsdorf2727
23Weichert, MaikMTV Förste2424
24Röpke, JanBad Harzburg1818
25Adomat, VincentRSG Nordheide1818
26Frenken, RaoulWetzlar1515
27Gunkel, MaximilianHarzbike Haus1212

Frauen

1Steenfatt, DorisFocus BAD SALZDETFURTH racing / 500100100100200
2Aigner, AngelikaFocus BAD SALZDETFURTH racing4809595100190
3Wietzorek, SonjaExcelsior Racing45590659095180
4Kersting, UlrikeHelmuts Fahrrad Seiten28035408050110
5Schmidt, SylviaStreusandbüchse26595170
6Freund, SusannPSV 90 Mansfelder Land2305060120
7Bachmann, Liv-SusanneStevens 1a-Crossteam/RC Blau-Gel210707070
8Reker, MonikaRSV Bruchhausen-Vielsen200856055
9Mariss, IngaTeam Bluschke Bad Iburg19565130
10Brüchmann, GesaRSG Nordheide140140
11Lehmann, ChrisBerlin1254580
12Lenz, VerenaMTV Bad Grund100100
13Wolfram, GritLeipzig9090
14Menzel, JanettBraunschweig9090
15Bütow, JuliaRSG Delbrück8585
16Brinkmann, IrisBremer Radkurier854045
17Meyer, FranziskaHildesheim7070
18Elsner, NicoleRG Uni Hamburg6565
19Sladeczek, UtaBerlin6565
20Juranek, SusanneStevens-1a-Crossteam6060
21Handkammer, JaninaNRS Göttingen6060
22Müller-Schulz, HeikeATBienen5555
23Lüdtke, ChristinaTeam Bergamont5555
24Neubert, MarleneRostock5555
25Noack, BirgitBuxtehuder SV5050
26Heinke, NancyRadteam Cöpenick5050
27Roessler, InesMTB Team Wolfsburg4545
28Schulze, SteffiWhite Rock4545

Männer

1Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf45555859595180
2Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld4151005590170
3Götze, DannyNRT / BadBikes40070758590150
4Danowski, StefanTrengaDe39595100200
5Vettermann, ArneMTBvD38075807585140
6Nipperdey, JohannesNRT/Bad Bikes36535656575160
7Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen31570457065110
8Klocke, GeraldNRT / BadBikes275454060130
9hermann, peterRC Lübbecke 042758590100
10Maschek, Carl-MoritzMBC Hannover2756570140
11Zühlke, ThomasMC Pirate e.V2256045120
12Knape, MartinHarz-Racing e.V.210607080
13Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe208122145130
14Schuchhardt, MichaelTeam TEXPA SIMPLON190190
15Eichhorn, ManuelNordharzer RSG18424505060
16Rudolph, ToniMTBvD1643018555524
17Pflüger, NicoTeam Q145354565
18Berthold, AlexanderBeno Bikes Racing142275560
19Nützsche, OlafFocus BAD SALZDETFURTH racing1406080
20Maschek, Carlombc hannover140140
21Franke, ChristianMyrrhe Bikes Egeln1354082760
22Seiffert, Dennisribike-blackforest13424110
23Delzer, ChristophNRT / BadBikes126213570
24D´Onofrio, MarcelloHameln120120
25Müller, ArthurMBC-Hannover1066100
26Bekkenk, RamsesTeam Mitsubichi100100
27Kurth, TimoEmsstern Rheine100100
28Meyer, MatejTeam Degere/1. Suhler MTB-Club9595
29Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.94490
30Mützlitz, TorstenBiehler PRO CYCLE Werksteam9090
31Evers, TimBraunschweig9090
32Kleindienst, TobiasMTV Förste872760
33leifer, immanuelThömus Factory Team8080
34Schmidtmann, JörgTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN8080
35Le nenc, GwenaelHamburg8080
36Höche, MarcelTeam Pirate7422448
37Festerling, MichaelBad Bikers MTB-Sport e.V.71102140
38Klemme, HeinerSW Enzen705515
39Schäfer, ThomasNRT/BadBikes703040
40Carl, NormanMünchen7070
41Al Doyaili, MattyZaboo Pro Team 29/WSV Oberhof7070
42Kumlehn, AndreasMTB RheinBerg e.V.7070
43Kammel, KimMountainbike Team Wittmar7070
44Cabak, GuidoWernigerode67102730
45Kleindienst, AndreTeam Bergamont6565
46Rohde, AlexanderMüritz-Sportclub6565
47Stahnke, Tim-ChristopherFocus BAD SALZDETFURTH racing6565
48Geue, MatthiasRSV Werner Otto644024
49Hennig, AndreasFocus BAD SALZDETFURTH racing622735
50Frank, ArneFocus BAD SALZDETFURTH racing62755
51Schlenkrich, AlexanderRSG Hannover6060
52Kauder, ThorstenTSH Team Bergamont6060
53Mischorr, MatthiasBadBikers-Harzbikehaus Elbingero5930272
54Winkels, TorstenTeam Bodymed572730
55Hebestreit, ThomasBike-Planet MTB Team5555
56Dorn, BenjaminHarz-Racing e.V.5454
57Schrage, KarstenBike & Sail5454
58Beyer, ThomasMagdeburger Triathlon Club531835
59Lindner, RobertTeam Dachser Hamburg521240
60Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5050
61Evers, HolgerRSC Wunstorf5050
62Markworth, Rolandteam-velosport-göttingen5050
63Huxhage, FrederikConway-Racing-Team5050
64Zamponi, AndréTrenga DE5050
65Wolf, PatrickMühlhausen5050
66Gerbach, RonnySC impuls Erfurt4848
67Rudolph, MartinBiehler-Procycle Werksteam4545
68Poethke, BerndRadteam Cöpenick4545
69Schulze, MichaelIronman Großbrüchter e.V.4518216
70Wolf, MikeVCW-Wolfskult Cycling4545
71Hartmann, PatrickMTBvD4242
72Luthardt, Marco4040
73Grüttner, TobiasMTB - Team Sondershausen e.V.4040
74Lorenz, Jan-HelgeFocus BAD SALZDETFURTH racing39930
75Ropte, FlorianWSV Wieda/Team VGH3942114
76Ludwig, SaschaFocus BAD SALZDETFURTH racing362412
77Ilgner, OliverWSV Clausthal3636
78Müller, UdoDSC 1898 e. V.3535
79Golz, SebastianFocus BAD SALZDETFURTH racing3535
80Hübner, TorstenBarntrup3535
81Förste, DavidBadBikers-Harzbikehaus31724
82Sommer, MarcusBike Planet MTB Racing Team3030
83krug, christianNRT / BadBikes301515
84Meier, LarsDDMC Solling e.V3030
85Kutsche, LarsKrähen Crosser3030
86Bauschke, RonaldTeam Q281810
87Elsner, KaiMinden2727
88Kuhnert, ThimoFocus BAD SALZDETFURTH racing251510
89Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.2424
90Deike, ChristianNordharzer Racingteam2424
91Anlauf, PhilippBad Bikers Harzbikehaus e.V.22715
92Koß, JensNorderstedt221012
93Loof, LukasMyrrhe Bikes Egeln2121
94Supplie, MarkusIGAS Wendland2121
95Schulte, JürgenIBC DIMB Racing Team2121
96Weinknecht, StefanLübeck20812
97Morgenstern, MartinNordharzer RSG2020
98Bank, ChristianHarz-Racing e.V.1818
99Schulz, MatthiasDresden1818
100Horstmann, RalfRSG Delbrück1818
101Ott, MartinTSV Schwarme1818
102Sölter, MarcusTEAM ELBINGERODE1818
103Mindt, StefanSpringe1616
104Leu, CarstenRG UNI HAMBURG1515
105Freund, SebastianPSV 90 Mansfelder Land1515
106Prüßner, TobiasBad Salzuflen1515
107Behrens, ThomasHamburg1349
108Rejzek, Martineintracht braunschweig1239
109Bzdok, StefanMTB Team Harzblut Goslar1212
110benthien, oleRG UNI HAMBURG1212
111Fischer, ArneVento Rotenburg1212
112Pustal, MaikMTB-Biesenrode Race Team M&M1284
113Menzel, TobiasBraunschweig1212
114Thomßen, SörenRST-Lübeck1055
115Raddatz, TobiassaiboTOBIAS.de1010
116Hercher, SteffenBENObikes-CUBE Racing-Team1010
117Werner, KevinDöbeln99
118Markworth, Hendrikteam-velosport-göttingen99
119März, MartinDresden99
120Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam88
121Erxleben, ReikDresden88
122Kosler, GuidoMTB-Racing Lamspringe88
123Krohm, StefanTeam Bad Bikes88
124von Wintzingerode, DanielTeam Icehouse e.V.77
125Knirsch, NormanOstwest-Express77
126Koch, DirkWeserbikeland Team77
127Becker, ChristianGonnataler Rizer66
128Fries, HaikoRG UNI HAMBURG66
129Löbel, AlexanderHannover651
130Mariss, ChristophTeam Bluschke Bad Iburg66
131Große, KevinHerzberg am Harz55
132Früh, RonnySG Biesenrode44
133Weniger, PatrickWhite Rock33
134Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar33
135Kröger, MarvinTUC33
136Krupop, Markus22
137Gärtner-Nier, ThomasBerlin22
138Metje, MIchaelMMM-Bikes.com22
139Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.11
140Süße, RicoH:RS Sachsen11
141Rupprich, GuidoHannover11

Senioren

1Gaedicke, OliverFocus BAD SALZDETFURTH racing460809595190
2Wietzorek, PeterExcelsior Racing430759095170
3Jeschke, JanMTB Team Wolfsburg370605555200
4Oelschläger, MikeHalle32580859070
5Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM31045307085110
6Hölscher, DirkFocus BAD SALZDETFURTH racing300556580100
7Ludwigs, JensATB Sport287275575130
8Hörning, LotharRacing Team Garage27045245055120
9Hüter, JörgMTV Förste260909080
10Sietas, ClemensHarvestehuder RV23070160
11Hansch, JoachimHolle22770274090
12Mennecke, ThomasTeam Pirate2253560130
13Schneider, MartenIlsenburger Bike Master IBM22045455080
14Wacker, AndreasBremer Radkurier205607570
15Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf200100100
16van der Sloot, LarsRadclub Bremen19595100
17Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt190151550110
18Loose, AlexanderLiebenburg185356090
19Schirmer, MarkusMagdeburg180180
20Mazzotti, Mariowww.harzbiken.de170306575
21Gosch, UweHarz-Racing e.V.161364510100
22Ilsemann, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing15050100
23Schwigon, PeterRonnenberg150150
24Bromann, UweIlsenburger Bike Master145504055
25Rexhausen, FabianNRT1407070
26Lange, DirkNeuhof140504050
27Obergröbner, SeppTSV Trostberg140140
28Beyer, OlafMTB Verein Berlin140140
29Rokahr, HolgerMTB-Deister135355545
30Gerlach, PhilippFocus BAD SALZDETFURTH racing12884080
31Brinkmann, MichaelBremer Radkurier1256560
32felden, michaelMinden120120
33Plümer, UlrichHerzberg879272130
34Dupont, JörgQuickborn862165
35Scholze, JensTeam Vogtland8585
36Kuberka, PeterIGAS Wendland854045
37Kropp, RalfRohloff Endorfin8585
38Döring, AndreMC Pirate e.V77152735
39Fischer, RenéBiketours-MV754035
40Koßack, HolgerFocus BAD SALZDETFURTH racing7070
41Zandvliet, FranckWestland Wil Vooruit7070
42Stoiber, ChristophTSV Trostberg7070
43Weinkopf, UweMTV Bad-Bevensen6565
44Brandt, Wolf DieterTus Weende Team Velosport Gö6565
45Raible, ArminTrenga De6565
46Rehling, CarstenWSV Clausthal-Z.6565
47Bosse, DirkMTB Team Harzblut Goslar623527
48Fahr, LutzBikeKult6060
49Damm, ThorstenRSC Niedenstein/Team Fahrradlade6060
50Lehmann, Rüdigermtb.spacequadrat.de6060
51Winkler, StefanTSV Münchehof6060
52Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.571245
53Oetgen, MarcTrengaDe / BSV Hamburg5555
54Gandyra, StephanTeam Springe5454
55Ambrosi, TorstenHahausen5050
56Wakulinko, WilliGarbsen4971230
57Eggeling, CarstenTeam Schließer Bike4848
58Schulze, Jens-OliverKalbe4242
59Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg4040
60Falk, AndreasRSV Förste4040
61Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf391524
62Gomercic, MladenNordharzer RSG3636
63Grosche, TimARF-Artern3535
64Uelzen, AdrianCuxhaven3535
65Rose, PeterTeam Schließer-Bike32824
66Wetegrove, ThomasBSV Buxtehude311021
67Bolle, JensRSV Braunschweig 19233030
68Knauth, TinoBrocken-Rocken3030
69Reich, ThomasTeam Freie Radikale3030
70Lüdtke, FredRG Uni Hamburg291424
71künne, maikilsenburg2727
72Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark25718
73Tantzen, RelefHelmuts Fahrrad Seiten25241
74Schmidt, TobiasNiemetal2424
75Eichentopf, TorstenHarz-Racing e.V.2424
76Helmker, FrankFocus BAD SALZDETFURTH racing2121
77Wessel, MichaelCuxhafen2121
78Tölzer, UweHarzer Radsportfreunde2020
79Tiffert, CarstenLeuna1818
80Pusch, StephanMTB Verein Berlin1818
81Kersting, ArneTSV Altenwalde1818
82Liebetruth, MichaelZorge1818
83Bues, AxelNordharzer RSG18810
84Elpel, Arminmbc hannover1818
85Porcher, HaraldTSV Leinde17512
86Strusch, ThomasSchließer-Bike1616
87Pahl, GerhardVELO-SPORT Göttingen1515
88Böttner, Hans-JoachimRadsport Böttner1414
89Köhler, RolandRc Endspurt Herford13112
90Kühn, HolgerIBC DIMB RacingTeam1212
91Schumann, GerdTeam-Endurance Radebeul1212
92Grimme, MatthiasRG Uni Hamburg1010
93Mahnke, SvenRT Neumünster1010
94Dohl, MichaelRadtouristik Wolmirstedt99
95Hoyer, MaikBaddeckenstedt99
96Lohmeier, DirkHannover99
97Noack, JensBuxtehuder SV88
98Betz, JürgenBST MTB88
99Schedler, UweBSV Buxtehude77
100Kah, WolfgangHarzer Radsportfreunde Schierke 77
101Kutschke, MarioRacingTeam Bekond/Rad&FunSport66
102Czornik, UlrichVfL Wolfsburg/Bike+Niess66
103Zeetz, KnudTUS Celle Radsport66
104Fricke, WelfMcc Helmstedt66
105werner, FrankRG Uni Hamburg55
106Schlesinger, RolfIBC DIMB Racing Team55
107Winkler, AndreasTUS Weende55
108Hilgenhof, DirkRadkappen Maintal44
109Rötzer, ThomasTeam-Endurance Radebeul44
110Wigfall, MarkMTB Freunde Oberharz44
111Schließer, FrankSchließer-Bike44
112Kluge, SilvioNeumann Brilon33
113Blasey, JörgTriteam vöhrum33
114Kerp, RobVlaardingen33
115Bartnik, SvenNorderstedt22
116Fischer, AndreasSW Enzen22
117Brandes, ChristianTeam Brand X22
118Kaminski, UlfTeam-Endurance Radebeul22
119Heller, MarioVeckenstedt22
120mohrholz, janHamburg11