SPORTident TimingNordharzer RSG

Zur Ergebnisliste 4. Bad Harzburger Bio Racer Bike-Marathon (Bad Harzburg, 29.04.2012) 
Zur Ergebnisliste 13. Harzer MTB-Event Marathon (Altenau (Oberharz), 20.05.2012) 
Zur Ergebnisliste 15. TRENGADE MTB Marathon (Clausthal-Zellerfeld, 03.06.2012) 
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon Hohegeiß (Braunlage-Hohegeiß, 30.06.2012) 
Zur Ergebnisliste 9. Schierker Endurothon (Schierke, 25.08.2012) 
 

Harzer-MTB-Cup 2012
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Punkte
up down
Bad Harzburg
29.04.12
up down
Altenau
20.05.12
up down
Clausthal
03.06.12
up down
Braunlage
30.06.12
up down
Schierke
25.08.12
up down
Citysprint
25.08.12
up down
Streich-
wert

U18 weiblich

1Kölling, Hannahwiehenbiker.com7070
2Moritz, Inga MariekaSC Buntebock6565
3Masendorf, LinaSC Buntebock6060

U18 männlich

1Pechtl, Luis BodoHarvestehuder r.v.27570706570
2Geers, FritzNordharzer RSG / NRT-BadBikes2716565657065665
3Kapalla, MarvinWolfsburg2425760606057557
4Briehl, JannikFocus RAPIRO Racing216545454544848
5Sobotta, NilsFocus RAPIRO Racing207514542575442
6Heidenreich, LennardRSC Hildesheim190607060
7Köhler, LennartFocus Rapiro Racing Team Bad Sal18345514542
8Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe180484239513939
9Moritz, JulianFocus RAPIRO Racing15434364836
10Wunderlich, LukasRapiro Racing Team Bad Salzdetfu135394848
11Kozlowski, HubertRSV 1923 Braunschweig1145757
12Rediker, TimoLemgo873651
13Klann, RaphaelProwell Team Harzblut874245
14Rotermund, TimmMTB Race Team Höxter/Merida Bike5151
15Wetterling, MaxWSV Elbingerode4545
16Hüsemann, ChristophTV 01 Bohmte-Triathlon3939
17Wolf, JohannesWSV Clausthal-Zellerfeld3636
18drossart, bennrsg nordheide3434
19Nikolaus, MaxDarlingerode3232
20Gunkel, NikklasTeam Harzbikehaus3232

Frauen

1Wietzorek, SonjaExcelsior Racing34590959565
2Janzen, Monikaeulenexpress230545165546
3Bütow, JuliaRSG Delbrück184605470
4Bachmann, Liv-SusanneStevens-1a-crossteam/RC Blau Gel1407070
5Hilbrecht, Melanieeulenexpress1116051
6Diesner, Naima MadlenTeam Velo-Sport100100
7Steenfatt, DorisRG Uni Hamburg100100
8Deroo, MiekeTrust mtb team vzw100100
9Schmidt, SylviaStreusandbüchse9595
10Faust, TelseSchmodder Querfelden7070
11Wall, ManjaRSV Bruchhausen-Vilsen7070
12Hübenthal, JulianaAuebiker6565
13Aigner, AngelikaFocus RAPIRO Racing6565
14Meyer, FranziskaFocus RAPIRO Racing6565
15Böse, NadineMidlum6060
16Reker, MonikaMC Pirate6060
17Freund, SusannBSV Magdeburg6060
18Karimi, BarbaraRosengarten5757
19Göthel, TimeaNordhausen5757
20Lengert, SabineBikeKult Cannondale5757
21Schulze, SteffiWhite-Rock5151
22Roessler, InesMTB-Team-Wolfsburg4848
23Weidner, ChristinaTeam Rowei/ Zwei Rad Weser4848
24Hupe, SabrinaDDMC Solling e.V.4545
25Veenstra, MargjeNCB Pronghorn Racing Team4545
26Heine, TinaIGAS WENDLAND4242
27McLoughlin, KatharinaOT Bremen3939

Männer

1Knape, MartinPanoramic Viner Racing Team3657295909084672
2Lutz, VolkerMTB Team Wolfsburg / WSV Clausth3417070100819070
3Götze, DannyNRT / BadBikes31190786578
4Berthold, AlexanderBeno-Bikes Racing291547575697254
5Wank, PeterSchwarzholz26466545787
6Klocke, GeraldNRT / BadBikes252605165577051
7Nipperdey, JohannesNRT Bad Bikes248787595
8Schlichting, HolmHarz-Racing e.V.234788175
9Loof, LukasBad Bikers MTB-Sport e.V.231485172604848
10Meyer, Matej1. Suhler MTB Club19510095
11Hercher, SteffenTeam BENOTTI19260603933
12Markworth, RolandTeamVelo-Sport Göttingen18787100
13Papstein, BjörnBremen18787100
14Pflüger, NicoTeam Q18511666345
15Förste, DavidBad Bikers MTB-Sport e.V.18142663142
16HERMANN, PeterMTBvD / POISON-BIKES / RC Lübbec1799584
17Vettermann, ArneMTBvD1739578
18Zühlke, ThomasRSC Lüneburg171576054
19Löbel, AlexanderSenioren Feierabend171153639484815
20Franke, ChristianBad Bikers MTB-Sport e.V.171725445
21Carl, NormanMünchen1658184
22Döring, Sebastianjekyll - true love16425375151
23Schlenkrich, AlexanderRSG Hannover/ Team Norddeutschla1599069
24Anlauf, PhilippBad Bikers MTB-Sport e.V.1583533484233
25Ochsen, ChristianMTV Bad Bevensen150145763151
26Gräfenstein, ArtjomRSC Wunstorf1476087
27Rudolph, ToniMTBvD/ POISON Bikes1418160
28Müller, ArthurMBC Hannover136135469
29Hayes, BarryRSC Probstei1356372
30Eichhorn, ManuelNordharzer RSG1358451
31Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe132364254
32Kleindienst, AndreTeam Bergamont1306565
33Höche, MarcelPirate1266394239
34Evers, TimBraunschweig11925760
35Seiffert, DennisRibike Blackforest117124857
36Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen1175760
37Schulze, MichaelTeam Q112965134186
38Bauschke, RonaldTeam Q111141222363912
39Evers, HolgerRSC Wunstorf1116942
40Bzdok, StefanProwell Team Harzblut1003169
41Schuchardt, MichaelTeam Texpa Simplon100100
42Wolf, MikeVCW Cycling994554
43Kammel, KimMTB-Team Wittmar - Laktatjunkies9525201139
44Albers, JohannesRSG Nordheide906030
45Lindner, RobertSchnelle Murmel Moskow903357
46Groß, ChristianTeam-Storm-Biker8787
47Kleindienst, TobiasMTV Förste863254
48Strehle, LarsRSV Erzgebirge8484
49Kröger, MarvinRSG Nordheide82163432
50Grüttner, TobiasGlückauf Sondershausen812457
51Wernicke, HagenRSW Racing Team813645
52Voll, DavidTeam Scott Genius Generation8181
53Elsner, KaiMinden803248
54Rothe, DannyRSW Racing Team792851
55Wendland, MarcellLight Bikes Racingteam772948
56Declercq, WouterTrust mtb team vzw7575
57Holzberger, ChristophHarz-Racing TV75705
58Andre, KleindienstMTV Förste7070
59Zabel, MarkusRiderracer.com6969
60Görtz, EikeNRT / Bad Bikes66181335
61Widera, DanielTeam Velo-Sport6666
62Rotermund, TobiasMTB Race Team Höxter/Merida Bike6666
63Rebs, AlexanderFocus RAPIRO Racing6565
64Holz, MircoTeam Powerslide Minden/R.C.ENDSP6363
65Große, MatthiasMTB-Team Wittmar - Laktatjunkies632315187
66Behrens, ThomasHamburg63530226
67sommer, MarcusBike Planet MTB Team6363
68Eggert, Frankeulenexpress623329
69Zech, ClemensFocus RAPIRO racing611645
70Götze, PittMTBvD / POISON-BIKES5757
71Weniger, PatrickWhite-Rock562432
72Cabak, GuidoOstwestExpress562630
73Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5454
74Holloway, TimoTuspo Weende5454
75Jungbluth, MarkCafe Flora Bad Grund53103013
76Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.5335162
77Heinrichs, SebastianHarzer RSC Wernigerode523913
78Markworth, Jan-HendrikTEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN5151
79Träder, KaiRadteam Cöpenick5151
80Petscheleit, DirkTeam Bergamont5151
81Sölter, MarcusTEAM ELBINGERODE5020264
82Schmidtmann, JörgTuspo Weende4848
83Nützsche, OlafFocus RAPIRO Racing4848
84Donofrio, MarcelloHameln462125
85Poethke, BerndRadteam Cöpenick4545
86Braunholz, ChristopherRSV Seeheim4545
87Lahme, GüntherZG Kassel4545
88schmidt, mathiasharz-racing e.V4545
89Schairer, Steffenlovetoeatright4545
90Prüssner, TobiasLage44935
91Heyer, HansTeam BENOTTI4242
92Luthardt, MarcoBerlin4242
93Haberlah, FelixWhite Rock4242
94Bernsdorf, MarcoHarz-Racing e.V.41734
95Bahnert, TorstenKröning factory Team3939
96Klipp, ChristophBCC 20123939
97Schultz, FrankBad Bikers MTB-Sport e.V.3971616
98Schrage, KarstenBike & Sail3737
99Koch, SaschaBIG COCK RACING3737
100Mohrmann, NikoSC Aquarius3737
101Hartmann, PatrickTeam 2 beat3636
102Schäfer, ThomasNRT/BadBikes3434
103Höppner, FrankTS Harburg3434
104Weinknecht, StefanTEAM EMPOWER32428
105Ilgner, OliverWSV Clausthal Zellerfeld3232
106Fischer, ArveFettes Bergbreakers3131
107Stumpf, Julian-TobiasWSV Clausthal Zellerfeld3131
108Matzel, MaikTeam-Stein-Bikes RSV Erzgebirge3030
109Hebel, JochenDüsseldorf2929
110Gray, Robert28 Fun Corner2929
111Thies, FlorianTuspo Weende2828
112Schneider, AndreasMarl2828
113Mindt, StefanTeam Springe RSV2828
114Mauermann, SteffenScottfighter28271
115Werner, KevinDöbeln2727
116Theysohn, ChristianMannheim2727
117Apel, ChristianRadteam Cöpenick2626
118Carl, MarioRSC Wunstorf2626
119George, KayMyrrhe-Bikes Egeln2626
120Hesse, PetaFreie RADikale2424
121Weinknecht, MarkusTEAM EMPOWER2424
122Graupe, SvenBernau2424
123Strobel, Thomasdie minibiker2323
124Möhring, GibertMöhring+Hanft Bürotechnik GmbH2222
125Trog, MichaelNordharzer RSG221012
126Frank, ArneFocus RAPIRO Racing2222
127Arndt, TiemoMad East 5002222
128May, AlexanderHamburg211110
129Fries, HaikoRG Uni Hamburg2020
130Dahms, TobiasTeam Carlo Forte, Leipzig2020
131Goertz, CorneliusMeine2020
132Podschun, MaxTrengaDe1818
133Nowak, PeterTV 01 Bohmte-Triathlon1818
134Klein, PascalTeam Neumann Brilon1515
135Karnstedt, MarcusPfalzknights MTB Dulleda1515
136Große, KevinLeipzig1414
137Kühl, Svenb.o.c. auf bike1414
138Kosler, GuidoTeam Pirate1414
139Velser, MarcoEdemissen1313
140Dreyer, StefanMTV Bad Bevensen1349
141Hartmann, HolgerNeu Wulmstorf1212
142Schmidt, OliverAlmstedt1212
143Süße, MartinTeam Pirna1111
144Rutsche, Daniel100ciclisti1111
145Beilken, MatthiasSv ofenerdiek1010
146Kunert, ChristianBerlin1010
147Wolf, PatrickTeam Eldorado NRT99
148Meixner, MatthiasBerlin88
149Franck, MartinWeimar88
150Bischof, DenisBallenstedt88
151Czajkowski, MarekGöttingen88
152Porsch, ThomasTeam Q88
153Pelz, OliverKarlsruhe77
154Wrabel, SilviaNordhausen77
155Boldhaus, SebastianLüneburg66
156Schober, StefanCalberlah66
157Lorenzen, SvenRC Concordia Hannover55
158Neubauer, ChristianMeckelfeld55
159Koch, FabianBIG COCK RACING55
160Braumann, ArneTrias Hildesheim55
161Koch, DirkTeam-Weserbikeland.com44
162Denecke, HelgeSeesen44
163Krohm, StefanTeam Bad Bikes Heudeber44
164Spitkowski, PascalMTV Förste33
165Klose, AnsgarBraunschweig33
166Hoffmann, MaxASC Marathon Friedberg33
167Noardhuis, JulioACB Pronghorn race22
168Bialczyk, KrzysztofBikeBauer22
169Gille, RobertHalle/ Saale22

Senioren

1van der Sloot, LarsRadclub Bremen4031001001001003
2Gaedicke, OliverFocus RAPIRO Racing36490849595
3Eggeling, CarstenVFL Wolfsburg/BIKE&NIESS339668190818766
4oelschläger, mikehalle30669788178
5Wietzorek, PeterExcelsior Racing29472577590
6Jeschke, JanTuS Celle 92283657051952
7Loose, AlexanderLiebenburg258244878547824
8Kutsche, LarsKrähencrosser24360547257
9Mennecke, ThomasTeam Pirate2364854456370145
10Falk, AndreasRSV Förste230132684665413
11Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM202577570
12Rodenbeck, JürgenRSC Wunstorf1909595
13Erbse, FrankMBC Hannover/Benotti Team184705757
14Vogt, PatrickRadsport-Team-Köln e.V.172426565
15Danowski, StefanBergamont17010070
16Vockenroth, BerndRC Endspurt Herford1627587
17Gomercic, MladenNordharzer RSG14215163972
18Hölscher, DirkFocus RAPIRO Racing1357560
19Gosch, UweHarz-Racing e.V.125363257
20Schneider, MartenNordharzer Racingteam121106645
21Sietas, ClemensHarvestehuder RV1145460
22Weinkopf, UweMTV Bad Bevensen1115160
23Fiedler, RobertMTB-Club Karlsruhe1093970
24Rexhausen, FabianNRT1085751
25Schwigon, PeterRadland Racing Team993069
26Rose, PeterTeam Schließer95302045
27Kuhnert, ThimoFocus RAPIRO Racing933954
28Lorenz, Jan-HelgeFocus RAPIRO Racing917813
29Müller, DietmarRC Endspurt9090
30Kiefer, HaimoRSG Frankfurt9090
31Felden, MichaelPowerslide Minden89584
32Schmidt, MichaelZehlendorfer Eichhörnchen Berlin8787
33Gruner, ThomasRC Endspurt Herford8787
34Sievers, HolgerConway Racing8787
35Meyer, AndreStein-Bike8484
36Ludwigs, JensATB-Sport842460
37Wischnewski, JensBMC Development/Radsport König8484
38Mehlan, VolkerBornekamp-Racingteam814536
39Kröger, GerhardOSC Damme8181
40Rokahr, HolgerMTB-Deister8181
41Wacker, AndreasRSC Rot Gold Bremen792851
42Schulze, ThomasTangermünde76142834
43Meier-Plate, DirkMTB Team Wolfsburg7575
44Behrens, JörgTSV Neustadt732251
45Hansch, JoachimFocus RAPIRO Racing721854
46Winkels, TorstenBodymed Cycle Team7272
47Fischer, Renébiketours-mv.de7272
48Schulze, Jens-OliverKalbe7191448
49Rengshausen, JensMBC Hannover7083032
50Jacobs, MarcoZehlendorfer Eichhörnchen6969
51Hoyer, MaikBaddeckenstedt692445
52Klann, CarstenWolfsburg6969
53Susallek, VeitKieler RV6666
54Rattay, AndreasHerne6666
55König, CarstenRSV Gütersloh6565
56Raible, ArminTRENGA DE6565
57Wank, RolandLeipzig64631
58Helmker, FrankFokus RAPIDO Racing6363
59Vobbe, DirkRSV Husum/ Team Vapiano6363
60Rejzek, Martineintracht braunschweig623230
61Brandt, Wolf DieterTeam VeLO-SPORT GÖTTINGEN6060
62Ludwig, SaschaFocus RAPIRO Racing6060
63Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt6060
64Bundschuh, PeterStendal6060
65Pinkney, Graham28 Fun Corner5757
66Rodepeter, MarcelLeipzig5454
67Kufa, MatthiasRV Endspurt Hamburg5151
68Gandyra, StephanTeam Springe5151
69Dutzmann, DanielKönigslutter49445
70Wall, RobertWeilheim4848
71Ilsemann, MarcFocus BAD SALZDETFURTH racing4848
72Pieper, MarkusTeam Wüster4848
73Stranz-Kanus, ChristophBikecology4848
74Döring, AndréMC Pirate / Team Pirate4545
75Huhn, TorstenAdendorf431528
76Frueh, RonnySG Biesenrode4242
77Metje, MIchaelMMM-Bikes.com421428
78Droste, OliverBornekamp Racingteam4242
79Pahl, GerhardVELO-SPORT Göttingen4242
80krause, svensalzgitter4242
81Müller, JörgGM Quedlinburg4242
82Bolle, JensRSV Braunschweig 19233939
83Hennecke, Hans-JoachimSuper Grobi3939
84Wehnhardt, RennéUponor3939
85Kaßack, HolgerFocus RAPIRO Racing3636
86Gärtner, PeterWSV Clausthal3636
87drossart, janrsg nordheide3636
88Ziemann, UwePotsdam3434
89Kropp, RalfSantos-Rohloff3434
90Köhler, RolandRC Endspurt Herford34826
91Eichentopf, TorstenHarz-Racing e. V.3434
92Bollmann, FrankTeam wob-racing3434
93Kalbertodt, KnutRG Uni Hamburg3232
94Szenguleit, StefanSG Athletico Büdelsdorf3232
95Danne, OlafHamburg3030
96Hartmann, AlexanderCJD Braunssweig2828
97Gerlach, PhilippFocus RAPIRO Racing2626
98Kaiser, DiethardTri-Speedys Peine2626
99Standke, ThomasAuetal2626
100Kah, WolfgangHarzer Radsportfreunde Schierke 25718
101Gerber, PeterSarstedt2424
102Sauer, MikeHSH Nordbank2424
103Hagedorn, ReinhardRadel Bluschke Bad Iburg2222
104Krüger, Volkerwiehenbiker.com2222
105biegisch, larsOchtersumer Einzelkämpfer22139
106Höch, ToralfTeam Riff2222
107Reinhardt, StefanHamburg2222
108lüdtke, fredRG UNI Hamburg2020
109Pabst, MikeMTBC Wehrheim2020
110Gründel, ThorstenNordharzer Racing Team2020
111Asmus, MichaelObernkirchen2020
112Tiffert, CarstenLeuna1818
113Blasey, JörgTriteam vöhrum1818
114Schaper, RonaldKalbe/Milde1818
115Fries, StephanMölln17710
116Weikert, FalkFocus RAPIRO Racing17512
117Adam, SiegfriedHorn Bad Meimberg1616
118Pusch, StephanMTB-Verein Berlin1616
119rode, joergwitzenhausen1616
120Mönnich, LarsTSV Münchehof1616
121Kluge, SilvioTeam Neumann Brilon1515
122Sarrazin, SteffenRostock1515
123Röbbel, HenningTSV Münchehof1414
124Schmeide, MatthiasBielefeld1313
125Bosse, DirkProwell Team Harzblut1212
126Wias, ReinerRC Endspurt Herford1212
127Kahnenbley, TorstenRosengarten1212
128Mann, ChristianTeam Jamaica1111
129Uelzen, AdrianCuxhaven1111
130Brandes, ChristianTeam Brand X1111
131Marcinek, ThomasSalzgitter1111
132Gerlach, RalphTeam Schließer-Bike1010
133Bromann, UweIlsenburger Bike Master99
134Fricke, WelfMCC Helmstedt99
135Hollwedel, JochenRSV Bruchhausen-Vilsen88
136Oetgen, MarcTRENGA DE77
137Künne, MaikIlsenburg66
138Schneider, ThomasMarl66
139Meseg, RalphThalegeister66
140Dornieden, FrankFocus RAPIRO Racing44
141Heidenreich, JensTeam Jensenbike33
142Burghardt, IngoSalzgitter33
143Stärk, AndreasOSC Damme22
144Blaske, Jörgeulenexpress Peine22

Senioren II

1Wakulinko, WilliGarbsen247574860656548
2Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf244605170546051
3Czornik, UlrichVfL Wolfsburg/Bike&Niess241425754607042
4Lange, DirkNeuhof230545465575454
5Reich, ThomasFreie RADikale195363457455734
6Kuberka, PeterIGAS Wendland1256560
7Kellner, GünterRSV Bruchhausen - Vilsen109164251
8Bues, AxelNordharzer RSG995148
9Fleßner, GüntherHildesheim732845
10Fahr, LutzBikeKult Cannondale7070
11Rotermund, UweMTB Race Team Höxter/Merida Bike7070
12Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark6565
13Wiethoff, AndreasHiW5151
14Braumann, JürgenTrias Hildesheim5151
15Ulrich, RüdigerEisleber RC4848
16Schlei, ThomasTeam Tretlager4848
17Reimer, ArnoldBike-Sport-Lippe4545
18Boettner, Hans-JoachimRadsport Boettner4545
19Hajunga, GeroBallenstedt4242
20Hansmann, ThomasKette rechts411328
21Müller, MarkusRG BSV Hamburg3939
22Mohrmann, JürgenSc Aquarius3939
23Schlesinger, RolfIBC DIMB Racing Team3939
24Danberg, MartinTeam Schließer-Bike3636
25Hölemann, BerndWolfenbüttel3636
26siedentopf, klausschladen3434
27Allert, WalterBSG Feuerwehr Hamburg3232
28Buchholz, VolkerHochschule OWL3232
29Bienk, StefanRV Trave3030
30Hellmuth, KarstenSport & Smile3030
31Zimmer, Kai-UweBerlin2626
32Bertram, RolfRSK Adler Goslar2424
33Büscher, KlausOldenburg2222
34Mühlbauer, AlexMBC Hannover2020
35Breit, MichaelSSC Eberswalde1818
36Hoch, ChristophBSG DerFahrradladenAltona.de1515
37Lange, BerndLeiferde1414
38Kühl, ErnstSchönkirchen1212