SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2012
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 7. Walk in Herne (Herne-Sodingen, 18.03.2012) 
Zur Ergebnisliste 7. Escha Nordicday (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 28.04.2012) 
Zur Ergebnisliste 7. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 02.06.2012) 
Zur Ergebnisliste 2. DJK Walking-Day (Lünen-Brambauer, 16.06.2012) 
Zur Ergebnisliste 10. Unnaer Walking Day (Unna, 01.07.2012) 
Zur Ergebnisliste 8. Cheruskerwalk (Holzhausen-Externsteine, 02.09.2012) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Wertung
up down
Herne
18.03.12
up down
Halver
28.04.12
up down
Möhnesee
02.06.12
up down
Lünen
16.06.12
up down
Unna
01.07.12
up down
Holzhausen
02.09.12
up down

Männer Walking lange Strecke

1BILLIG, GerhardTGH Wetter 1179232258213193283
2RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 1068216226183175163268
3KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 922194149167157255
4BIRKE, VolkerBTC-Herne 918228239171280
5ZICKAU, ManfredWalking-Treff Möhnesee e.V. 916181196168152138219
6HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 913182192161153142225
7SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 907197171159146234
8GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 898194173151152228
9BARTELS, WernerDistel-Walker 888195206172163152
10LABINSKI, RolandFörderverein KJG St.Marien e.V. 869178188157133213
11BUSCHKA, JoachimBTC-Herne 831222167178264
12WESTPHAL, JürgenOsnabrücker Turnerbund 803229206192176
13FRUMAN, AnatolijViermärker 784204225186169
14STASCHEWSKI, PeterRadevormwald 759201218183157
15SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 663183141139200
16MIELEK, MichaelBTC-Herne 544183139222
17LOCH, ManfredLG-Hamm 541208179154
18PIETSCH, HerbertDJK Preussen 1911 513151143219
19CRONBERGER, GunnarDJK Preussen 1911 Bochum e.V. 471144121206
20SIEWER, HajoSkiclub Olpe 456224232
21GRAW, DanielBTC-Herne 395155240
22STACHOWIAK, BernhardBSG DSW21/DEW21 345149196
23SIEVERT, KarstenBeckum 337172165
24BECKER-LECHTENFELD, PeterCuno-Berufskolleg 2 Hagen 307157150
25FUHLROTT, WolfgangLeinefelde 278278
26ALTMANN, ThomasSV 06 Oetinghausen 265265
27KAHMANN, DirkKalletal 228228
28RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 222222
29HAGEMOSER, TobiasLage 221221
30BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 218218
31NIESEL, DanielHerne 218218
32SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 212212
33BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 205205
34WEIDEMANN, KlausTV Friesen Telgte 202202
35SCHÄNING, JörgWalkingtreff Lünen 197197
36SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 196196
37BREIDEL, Hans-JürgenTV Friesen Telgte 194194
38SANDMANN, ManfredBig Wall 194194
39HEILGENPAHL, MichaelBSG Stadtwerke Duisburg AG 194194
40BECKER, ThomasArnsberg 194194
41GROS, HansWernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 189189
42KÜSGEN, MichaelAnsberg 186186
43SCHÖBEL, DirkTLV Germania Überruhr 185185
44WEMHOFF, StephanDülmen 183183
45KIRLHHOFF, EckhardLG Deirixgsen 181181
46VERLINDEN, HubertSoest 181181
47SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 180180
48SPENDRIN, Hans-JoachimSymrise Holzminden 175175
49PAULNER, WilfriedDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 173173
50DREES, GünterTuS Hiltrup 170170
51MERTENS, Hans...unter ferner liefen 159159
52VÖBEL, GerdTurbo-Schnecken Lüdenscheid 156156
53MOHR, UweTLV Rünthe 151151
54HILBRINK-SPÄTH, ManfredLage 148148
55RIBINSKI, DietmarEGGER Powerteam 143143
56SCHÖNE, BertEGGER Powerteam 143143
57GALDA, TorstenLSF-Unna-2000 134134

Frauen Walking lange Strecke

1ZWEIGEL, WalburgisWalkingtreff Lünen 1031207222181166159255
2ERDTMANN, ChristineRemscheid 1024201222182161258
3HECKMANN, DagmarLSF-Unna-2000 904182191161151138219
4GALDA, ClaudiaLSF-Unna-2000 863182163153139226
5BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 823164176142136128205
6GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 801170150143133205
7HUMPERT, ClaudiaWalking-Treff Möhnesee e.V. 747188196141222
8SCHNEIDER, KarinDortmund 516155139222
9SPÄTH, BarbaraDistel-Walker 370155215
10UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 316128188
11DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 301118183
12KÜNKEL-KAHMANN, Ariane 228228
13ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 220220
14REICHINGER, AlexandraDetmold 217217
15FISCHER, KatrinSchloß Holte Stukenbrock 214214
16JENZ-NICKEL, NicoleBielefeld 214214
17DRINKMANN, TanjaBTC-Herne 212212
18BRANDENBURG, RitaTV Lemgo 208208
19HEINEMANN, ElkeTV Lemgo 207207
20SPIROU, TanjaBielefeld 206206
21MATUSZEWSKI, UteBSG DSW21/DEW21 205205
22STACHOWIAK, GabiBSG DSW21/DEW21 196196
23MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 194194
24DROPMANN, MonikaLSF Münster 183183
25HONERKAMP, SigridLaufsportfreunde Münster 181181
26PAULIG, ResiTLV Germania Überruhr 180180
27STOLTEFAUT, Sabine 180180
28BECKMANN, Gabriele 180180
29STEFAN, Christel 180180
30WERNER, Dunjakamen methler 178178
31MÖRCHEN, Biancacastrop-rauxel 178178
32FIEDLER, ClaudiaAhlen 177177
33ATASEVER, ClaudiaMoers 170170
34NAUBEREIT, BirgitBTC Herne 167167
35AURIN, KiraRehazentrum Bad Pyrmont 164164
36SCHULTE, ChristianeLSF Münster 162162
37MERTENS, Monika...unter ferner liefen 159159
38NOLTE, BärbelTurbo-Schnecken 159159
39SIEGRIST, HanneloreTSVE Bielefeld 156156
40ZANDER, GabiSV-Brambauer 50 e.V. 154154
41OPPERMANN, AstridMöhnesee 150150
42SCHÖBEL, KatrinTLV Germania Überruhr 148148
43MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 134134
44BRANDHOFF, ElkeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 129129
45HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 109109

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1REDEKER-KLAAS, UweTuS Falke Berlebeck 1079217228190177164267
2GROLL, Frankwt-soest 1067212228188173266
3WEBER, JosefTeam NRW 1051213223189174162252
4OLK, HartmutDistel-Walker 1036208223181171151253
5HANSEN-RÖHE, HelmutLT Siebengebirge 1009201216179166156247
6KENTSCH, Peterwt-soest 1005199222179167238
7BETZ, DanielTeam NRW 1002200209177165152251
8KÜPPER, GustavDistel-Walker 995196212173165151249
9MARTIN, JohannesAS Neukirchen-Vluyn 995196209176166153248
10SCHLEVOIGT, TorstenTuS Falke Berlebeck 984195209173159248
11HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 982201207174159146241
12KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum 977193201176163150244
13WIEDEMEYER, NorbertTuS Falke Berlebeck 944184201171156145232
14HAGEMANN, DetlefTeam NRW 943193195170157228
15HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 932187204159147235
16BEIER, RudolfDistel-Walker 894176188160150130220
17KLIMESCH, DieterTBS-Herne 890183186157148136216
18KIPP, MarcelEGGER Powerteam 884186165158143232
19KROMBHOLZ, JörgDistel-Walker 863176188152144203
20CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 824183190161152138
21STRATENSCHULTE, WilhelmMoehnesee 720186193184157
22MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 719200154139226
23KOSE, RüdigerSkiclub Schwerte 682197172164149
24TOCHA, JürgenTeam NRW 641172138127204
25BASTERT, FrankLSF-Unna-2000 489217272
26MENZEL, Achimwt-soest 427158138131
27ALTER, MichaelLiVe-Lauftreff in Versmold 406168238
28BRINKBAUMER, ThomasKJG Förderverein St. Marien Hern 403187216
29PETERS, JosefDistel-Walker 388169219
30GALLWITZ, ManfredTBS-Herne 382212170
31MARONN, HorstTeam NRW 382143239
32WIEBUSCH, FrankTUS Falke Berlebeck 360196164
33WENDHOLT, Gerold 360190170
34CONRAD, HorstHamm 349176173
35MOHR, MartinTLV Rünthe 342178164
36SEIFFERT, Berndwt-soest 318158160
37ELLERMANN, DieterEGGER Powerteam 314134180
38BECKERT, FrankTV Kronenburg 1895 e.V 287157130
39BEGEMANN, UweDetmold 257257
40RECHTIEN, DanielRoadrunners 251251
41RUNTE, RalfTuS Falke Berlebeck 239239
42PERNER, BenjaminBad Salzuflen 239239
43FIEDLER, BerndUnion Minden 237237
44HOLLMANN, DirkTuS Falke Berlebeck 233233
45SCHULZE, BerndBad Salzuflen 230230
46MARQUARDT, RalphSH-Stukenbrock 227227
47SCHIRGE, ErwinHüllhorst 226226
48TRINKHAUS, GerdHiddenhausen 224224
49GIERHAKE, HelmutGütersloh 223223
50HEROLD, OlafGütersloh 223223
51HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 223223
52LÜNSER, Jens 221221
53NESSEL, GerhardBenteler Lauftreff 220220
54RUCHATZ, Jürgen 218218
55LOß, Klaus-PeterFitness-Factory Lüdenscheid 214214
56KLEINEGRÄBER, JürgenSV Spexard 214214
57PAULI, FrankBad Salzuflen 214214
58FREVEL, AndreasSpVg Rinsdorf 213213
59BÄUML, NorbertDistel-Walker 212212
60HÜGGING, HeinzEtus- Rheine 207207
61GRÜNHEIT, HelmutTG LAGE 207207
62KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 205205
63WADOWSKI, WaldemarEGGER Powerteam 203203
64POGGEMANN, HelmutEtus- Rheine 201201
65V.DOBBELER, VolkmarHundsmühlen 199199
66STRASSGÜTL, HubertSV Hameln 197197
67HAIMBUCHER, Günter 197197
68SCHÖNE, BertEGGER Powerteam 194194
69KAUP, MathiasVivendi e.V. 192192
70SCHWEERS, UliRosendahl 190190
71HENKEL, Klaus-DieterLC Solbad Ravensberg 188188
72WEITZ, Holgerphysio-train 187187
73SPORTELLI, ManfredVivendi e.V. 183183
74PÖRSCHKE, PeterWalking Turtles 182182
75MÜLLER, Dierk-UlrichTuS Falke Berlebeck 182182
76WITTKE, Bernhardphysio-train 178178
77PROBEK, HansElmarP & B Coaching Probek 174174
78GWOSDEK, WolfgangNeukirchen-Vluyn 173173
79TRESEMER, Eckharddortmund 172172
80TRESEMER, RainerTeam NRW 171171
81WILLSCHREI, PeterMülheim an der Ruhr 166166
82LYNKER, MichaelLG Halver-Schalksmühle 153153
83POLANSKI, JochenTV-Heidenoldendorf 152152
84WITTENBREDER, JörgEGGER Powerteam 144144
85KEDRZYCKI, LeszekHagen 124124

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenatePost SV Unna 1021203218181168156251
2MARONN, DorisTeam NRW 990197212174163151244
3BETZ, AndreaTeam NRW 977195203171161148247
4BRACKLOW, ElliDistel-Walker 937194205173162151203
5LALK, ElkeTuS Falke Berlebeck 936196175164153248
6CZWIKLA, KarinTBS-Herne 918183197160151139227
7SAATKAMP, AnjaDistel-Walker 851169189149141129203
8KLAAS, AstridTuS Falke Berlebeck 768200173147248
9MÖLLER, KarinAS Neukirchen-Vluyn 709194150139226
10SCHWARZKOPP, Britta 679186193168132
11BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 519159139221
12GITZEN, MargitTeam NRW 351196155
13ROBERT, Eva 350187163
14HANSEL, MarionBillerbeck 347186161
15SCHMITZ, MonikaLSF-Unna-2000 331169162
16JAHNKE, MargitTuS Falke Berlebeck 295153142
17FIETZE, AnjaTBS-Herne 286145141
18RUNTE, HeikeTuS Falke Berlebeck 236236
19DEPPING, CarlaTus Humfeld 236236
20AURIN, KiraRehazentrum Bad Pyrmont 233233
21MÜLLER, NinaRoadrunners 227227
22RUCHATZ, MonikaMinden 224224
23PLÖGER, MariaLemgo 216216
24BEUKELMANN, AnnetteBad Salzuflen 216216
25GRÜNHEIT, IngridTG LAGE 215215
26HAGEMOSER, PetraTG LAGE 214214
27KRULL, ElisabethGüMi Gesundheitssport 212212
28HENKEL, AnnemarieLC Solbad Ravensberg 210210
29FRANZ, SabineTeam NRW 207207
30WINKLER, ClaudiaDetmold 202202
31POGGEMANN, ElkeEtus- Rheine 201201
32HÜGGING, YvonneEtus- Rheine 201201
33DEIKE, KarinSteinhagen 199199
34WERNER, Doris 199199
35MARQUARDT, AnkeSH-Stukenbrock 198198
36MARX, AnjaEtus- Rheine 198198
37KÄSTING, HeikeHiddenhausen 197197
38GRYZIK, AgnesBad Salzuflen 195195
39DUDAJ, IrmgardDistel-Walker 192192
40MÜLLER, MonikaTuS Falke Berlebeck 192192
41SEIFERT, SusanneLiVe-Lauftreff in Versmold 191191
42ROLF, DagmarKalletal 191191
43FINNE, KathrinVlotho 191191
44SCHÄFER, ClaudiaDetmold 190190
45FLACHMEIER, AlexandraHiddenhausen 190190
46KRAUSE, TanjaLemgo 189189
47ELLERMANN, BrigitteEGGER Powerteam 180180
48GNAß, BrigitteDistel-Walker 168168
49ICKLER, DagmarTBS-Herne 165165
50HÜBNER, AstridBillerbeck 164164
51BLUDOM, BettyLG Halver-Schalksmühle 153153
52KLÖTERS, AngelikaVerl 147147
53SCHEWE, NicoleVerl 147147
54KÖSTER, IngelorePv Triathlon Witten 136136
55ARNRICH, NicoleWerdohl 135135
56MILEWSKI-ILBERG, SimoneTV Mengede 135135
57KRAUSE, UtaRemsched 128128
58BRAHMANN, ChristaPV Triathlon 127127
59BARTHEL, AngelaHiddenhausen 126126
60HAGEMANN, Jutta 126126

Männer Walking mittlere Strecke

1BOROWSKI, KurtOV Essen 693145163149110126
2HUMPERT, BurkhardWalking-Treff Möhnesee e.V. 59812815199107113
3ARNZEN, NorbertLaufteam Gescher 5651391249299111
4GALIDIS, MichaelLuW 5271121239099103
5PETRUSCHKE, HelmutLippstadt 5181061209210298
6GALDA, TorstenLSF-Unna-2000 5171041171119095
7KAMOTZKE, HerbertBramsche 4951151451291060
8LUSHTAKU, NjaziWalking-Treff Möhnesee e.V. 473132116110115
9LOOTZE, ManfredLuW 363134111118
10BIRK, JürgenLuW 357112142103
11NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 3401321011070
12FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterLaufteam Gescher 33412797110
13MAROLD, JustinLaufteam Gescher 23213399
14KLEINESCHAARS, TheoStadt Bochum Walking-Team 211114970
15RIBINSKI, DietmarEGGER Powerteam 20410599
16MOHR, UweTLV Rünthe 17684920
17BRONSART, WernerBSG DSW21/DEW21 1678285
18BUSCHKA, JoachimBTC-Herne 153153
19HAUER, RolandTus Neuenrade 146146
20MIGAS, RonaldKnappschaft 136136
21URMERSBACH, WernerLauffreunde Datzeroth 132132
22TSCHIRNER, FrankDistel-Walker 131131
23KOWALSKI, MartinKilometerfresser 131131
24DREES, GuenterTUS-Hiltrup 129129
25RETTIG, FrankHerne 128128
26GLAREMIN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e.V. 128128
27POLLE, ReinholdTUS Hiltrup 125125
28PETRY, StefanKnappschaft 125125
29MATT, RüdigerSg Ennepetal 125125
30GERMANN, FritzTLV Germania Überruhr 124124
31DÜRRFELD, HelmutAngerland LT 124124
32SCHWABEDISSEN, BerndOerlinghausen 124124
33BARTHELMEß, KlausBTC-Herne 124124
34SCHÄFER, H.-JürgenBTC-Herne 124124
35BERNER, JürgenBramsche 124124
36WILKE, JochenTuS Wengern 123123
37FREUND, HeinrichBTC-Herne 123123
38WANDELT, RobertBTC-Herne 122122
39SCHIERNBECK, WalterTLV Germania 122122
40DUCHATZ, ManfredHerne 122122
41EBEL, GerdWalking-Treff Möhnesee e.V. 121121
42PIEPER, KlausTV Friesen Telgte 121121
43STEFAN, Karlheinz 120120
44MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 119119
45DREIKAUSS, VolkhardDortmund 116116
46SCHÖBEL, DirkTLV Germania Überruhr 116116
47BACKWINKEL, WernerTGÜ Gelesenkirchen 114114
48STEIN, AlfredTGÜ Gelsenkirchen 111111
49BROSDA, KaiHerne 110110
50BARTKOWIAK, WolfgangKnappschaft 109109
51SCHNEIDER, AlfonsWalkingtreff Möhnesee 108108
52WAGENER, ThomasSportfreunde Heyermanns Hof 106106
53WÖRMANN, BerndBSV Stadtwerke Bielefeld 105105
54MENKE, HannesWalkingtreff Möhnesee 102102
55SELZER, KlausStadt Bochum Walking-Team 101101
56SIMON, HelmutLT Vlotho 100100
57PAARMANN, KarstenWalkingtreff Lünen 99990
58LEITMANN, HelmutKnappschaft 9999
59GRÄULER, StephanKnappschaft 9898
60MORYSON, KlausTBS-Herne 9696
61HEYWINKEL, Wolf-RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 9494
62UNGER, WilliSV-Brambauer 50 e.V. 9393
63MERTEN, MichaelMC Cappenberg 8989
64MENKE, JohannesWalking-Treff Möhnesee e.V. 8787
65KRAUSE, RainerPost SV Unna 85850
66BÖCKMANN, JochenSV 06 Oetinghausen 8282
67LAPORNIK, NormanBSG DSW21/DEW21 7474

Frauen Walking mittlere Strecke

1BUSCHKA, GabiBTC-Herne 647131153134100111118
2BARTELS, GabrieleDistel-Walker 595124144128951040
3MANSKE, Martinawt-soest 58212414696106110
4GREIWE, BeateLaufteam Gescher 5721121381228798102
5HERUD, FawzieWalkingtreff Lünen 57111413712197102
6ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 5641161331188896101
7HACH, Brigittewt-soest 56211813812089970
8SCHULTZ-LECHLEITNER, WilmaLSF-Unna-2000 5511161321098193101
9ANDEXER, ReginaLaufteam Gescher 5321211209397101
10BERENZ-PETRUSCHKE, MaritaLippstadt 523132115869298
11SCHNIEDER, GerdaLaufteam Gescher 519106121110858993
12ARNZEN, ConnyLaufteam Gescher 496121110838993
13GÜNTHER-BORSTEL, LuzieLaufteam Gescher 46113912493105
14HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 44893105937384
15RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 44198101807983
16WERNER, ReinhildeStadt Bochum Walking-Team 41992929169750
17DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 38910110910376
18PAULI, ManuelaWalkingtreff Möhnesee 34214011686
19WEINKAUF, ClaudiaStadt Bochum Walking-Team 341112115114
20UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 31912311185
21RUSCHEL, ElkeBottrop 31311411386
22TIETZ, GabrieleDJK Adler 07 Lauftreff 31311411386
23SEEBAUER, BirgitDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 284103102790
24CRONBERGER, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 2759510179
25KUMP, SabineBSG DSW 21 241748285
26HONERKAMP, SigridLSF Münster 225121104
27BIER-KAMOTZKE, Anette 220112108
28DRINKMANN, WaltraudTLV Rünthe 217119980
29GRÜNDMANN, LoesKC Werne 08 214108106
30AHRENDT, KirstinLaufteam Gescher 21212785
31STROZEWSKI, HeidiLuW Weddinghofen 20411589
32WIESE, AngelikaLuW Weddinghofen 20211587
33SCHULTE, ChristianeLSF Münster 19510590
34SIEVERT, NancyBeckum 18410480
35PECHER, KirstenRatingen 124124
36LINDEMANN, karinLSF Münster 124124
37WAGENER, SabineKnappschaft 123123
38WILKE, SabineTuS Wengern 123123
39KURZHALS, ManuelaFlotties 122122
40LÜCK, TanjaKilometerfresser 120120
41PIEPER, IngridTV Friesen Telgte 120120
42KOLTER, MartinaStadt Bochum Walking-Team 120120
43LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 119119
44LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 118118
45MALITZKI, RuthMateuzi Ickern 118118
46ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 118118
47BULKA, Elisabethfreizeitwalkerin 118118
48RÖMER, SusanneSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 115115
49STROTMANN, HeikeSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 115115
50SCHNEIDER, KarinDortmund 114114
51DREIKAUSS, GabrieleDortmund 114114
52BLUDAU, ClaudiaSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 114114
53MARSOLLEK, MaritaSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 114114
54WEGENER, NicolaSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 114114
55DROLETZ, NicoleTV 1888 Warstein 114114
56MAIFELD, PetraSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 114114
57WEBER, DorisTuS Wengern 113113
58BACKHAUS, MarionTuS Wengern 113113
59GRIEGER, SusanneTuS Wengern 113113
60BERNER, SusanBramsche 113113
61LORENZ, BärbelTuS Wengern 112112
62STROHSCHNIEDER, HeikeTuS Wengern 112112
63SCHEIL, MarionBSG Stadtwerke Duisburg AG 112112
64STERKAU, NadineKnappschaft 112112
65HOLTHAUS, StefanieTV Friesen Telgte 112112
66GERNDORF, KirstenDortmund 112112
67RÜSSMANN, MechthildBSG DSW21/DEW21 112112
68STEIN, IngridTGÜ Gelsenkrichen 111111
69KORUS, SilviaTV Horst-Emscher 111111
70SOBBE, HeidiSendener Walking-Mäuse 110110
71STROZYK, MonikaTV Horst-Emscher 110110
72KNOBBE, LieselotteTS Boernig Sodingen 110110
73LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 109109
74ROYAK, AnkeKnappschaft 109109
75FURIANO, KatharinaKnappschaft 109109
76JUNK, ClaudiaKnappschaft 109109
77BEHRENDT, WaltrautTLV Germania Überruhr 109109
78ROGULLA, BruniTLV Germania Überruhr 109109
79LINKE, PetraTLV Germania Überruhr 109109
80ETTELT, ElfiTLV Germania Überruhr 109109
81HÖRSTER, ReginaTLV Germania Überruhr 109109
82WEBER, KarolaLC Solbad Ravensberg Borgholzhau 108108
83KREY, AnnaSendener Walking-Mäuse 107107
84SCHAMPEL, CordulaSportfreunde Heyermanns Hof 107107
85BEERMANN, CarinaSportfreunde Heyermanns Hof 107107
86WISCH, Anne-MargretSportfreunde Heyermanns Hof 107107
87KEHL, RuthSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 106106
88FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 106106
89LEIFELD, BrigittaSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 106106
90GRZESIK, GundulaSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 106106
91GÜLDE, PiaTV Lünern-Stockum 105105
92SAID, NouraKnappschaft 103103
93LECHLER, AntoniaTV Friesen Telgte 103103
94MARZOCH, ElkeSC Pantrings Hof 59 eV 102102
95GUDD, AngelikaSC Pantrings Hof 59 eV 102102
96WENTHAUS, Connywt-soest 101101
97SCHUERMANN, BeateTUS Stockum 101101
98GOSCH, ElliSG Voss Tischtennis 100100
99KADZIMIRSZ, KarinHerne 100100
100SIMON, UrsulaLT Vlotho 100100
101SEMS, IlonaKnappschaft 9999
102PAARMANN, BrigitteWalkingtreff Lünen 99990
103RUM, AgnesKnappschaft 9898
104KNEPPER, UrsulaKeltischer Baumkreis 97970
105MORYSON, GabiTBS-Herne 9696
106BIDA, RosemarieKeltischer Baumkreis 96960
107SOMMER, TinaSV-Brambauer 50 e.V. 9595
108PELZER-RIKUS, Johanna-MariaRuF Bad Meinberg 9595
109WESTERMANN, GudrunTuS Wengern 9393
110DOMBROWE, PetraLSF-Unna-2000 9191
111FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 9191
112BARRIONUEVORODRIGUEZ, RosaMari 9090
113TRITTEL, GabrieleSV-Brambauer 50 e.V. 9090
114MERTEN, Sabine 8989
115FULLAND, IngridLage 8989
116MELZIG, MarionJammern nützt nichts 8989
117ALTMANN, BettinaSV 06 Oetinghausen 8787
118LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 8585
119BIERMANN, UteHerne 84840
120BÖCKMANN, UteSV 06 Oetinghausen 8282
121GROSSMANN, RuthSelm 8181
122MALCHZACK, SandraOer-Erkenschwick 8181
123SENKER, ChristelTV Unna 78780
124SCHILLER, MarionFrödenberg 78780

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1LUHMANN, GerhardPost SV Unna 677139159142105114123
2GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 667139159142104123
3WOLF, JürgenSuS 09 Neuenkirchen e.V. 648128154135102111120
4RENDCHEN, LotharAS Neukirchen-Vluyn 61512214413098106113
5BÖHME, MichaelBSG Staatsbad Meinberg 61112214213198104112
6VIERHAUS, UdoTeam 4haus 603131138103111120
7SCHNEIDER, AlfonsWalking-Treff Möhnesee e.V. 6001221461241001080
8SÜSS, GerdVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 592126143126941030
9BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 5801191311239399108
10RÖMISCH, Hans-JürgenBorgholzhausen 5801191401239195103
11SELZER, KlausStadt Bochum Walking-Team 54711413011888970
12BALG, WolfgangDistel-Walker 547111130114869399
13WEISTERMANN, Gerhard--- 5301291188794102
14LEMM, CarstenTuS Falke Berlebeck 525115123919799
15MÜHLMANN, AlfredTV Mengede 52011011911385930
16SCHARF, UweJammern nützt nichts 5001041241077986
17GREWE, Rainerwt-soest 488991161038288
18MARONN, HorstTeam NRW 47411414012694
19ENGELMOHR, TiloPost SV Unna 465142127931030
20HEINZE, RalfKnappschaft 464123133101107
21FIEBIG, Günterwt-soest 44512012494107
22ZUEHLKE, Hans-HermannFit und Fun 441110123108100
23HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 43712495105113
24LEHMANN, peterwt-soest 41410412210781
25GLASMEYER, DetlevLSF-Unna-2000 4071159097105
26BRUNS, NorbertTV Beckum 4031149094105
27PFLUGRAD, ThomasAS Neukirchen-Vluyn 361111132118
28JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 32510812691
29TEIPEL, GeorgTV Mengede 312103120890
30NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 29211586910
31HILDEBRAND, GünterSkigemeinschaft Ennepetal 253118135
32WALTER, PeterTLV Rünthe 2489473810
33LAPORNIK, NormanBSG DSW21/DEW21 245131114
34KRIEBEL, RalfTeutonen-Plettenberg 243128115
35JÜSTEL, Hans-Herbert 240110130
36POHLKAMP, BernhardTeam NRW 21212092
37BOEHMER, DieterSkiclub Schwerte 20011090
38PFOST, ErikTSV Oerlinghausen 19694102
39WARNECKE, UdoDortmund 194108860
40PILO, GiacomoTLV Rünthe 192911010
41WAGNER, BerndWaltrop 18510679
42LANGE, FriedhelmTLV Rünthe 1679473
43LUTTERT, RonaldTus Neuenrade 143143
44HÖFT, JürgenTus Neuenrade 140140
45SCHÜTTER, TimLöwenteam 140140
46KOTEWITSCH, RalfMöhnesee 140140
47JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 139139
48WETZEL, Heinz-PeterLauftreff Herbede 133133
49KINAS, jürgenevent walker 132132
50MÜLLEN, ThomasSg Ennepetal 128128
51WESSLER, DetlefSG Ennepetal 128128
52MENSE, HermanSki-Club Ahlen 126126
53MANN, WillfridRadevordemwald 125125
54ILLNER, CarstenLaura+Marie 124124
55CORDT, GerhardTurbo-Schnecken 122122
56AUMANN, JohannesRheda-Wiedenbrück 121121
57PALM, Hans-JürgenBTC-Herne 119119
58EICKER, GerdTus Ennepe 119119
59KANDLER, JensSchwarme 119119
60WIEBUSCH, FrankTUS Falke Berlebeck 118118
61POTHMANN, ManfredWalkingmäuse Senden 118118
62VONDERHÖH, ThorstenVolkers Stockenten 117117
63GRUBERT, JürgenVolkers Stockenten 117117
64HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 116116
65HEITMANN, ErnstTUS Hiltrup 115115
66CAILLOUD, RolfTuS Falke Berlebeck 115115
67BIEN, Rainer 113113
68HUVENEERS, Raoul 113113
69ONDREJ, Jörg 113113
70BECKERT, FrankTV Kronenburg 1895 e.V. 112112
71LAUSBERG, KlausSG Ennepetal 111111
72MANTKE, ManfredTBS-Herne 111111
73KADERHANDT, HorstMarathon-Club Menden 111111
74KERSTING, ThomasTus Falke Berlebeck 110110
75IBSCH, DieterDie Verfolger 110110
76LOES, KaiMöhnesee 110110
77WEßLER, DetlefSG Ennepetal 109109
78SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 109109
79KOSLOWSKI, HolgerWalking-Treff Möhnesee e.V. 108108
80KNOTT, Karl-HeinzSV Herbern 108108
81MOHR, MartinTLV-Rünthe 1081080
82COLLMANN, HelmutSC Paderborn 108108
83SEIFFERT, berndwt-soest 108108
84BROKMANN, TobiasLeopoldshöhe 108108
85PIDPILIK, PeterTLV Germania Überruhr 107107
86DREßEN, JoachimEscarGots Bochum 105105
87VOGELER, RolfEscarGots Bochum 105105
88VANHÜTH, JohannesOberhausener TV 105105
89HAGELS, JürgenPost SV Buer 104104
90STEBLE, WolfgangTBS-Herne 104104
91MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 104104
92ZASTROW, HolgerGütersloh 104104
93STANCZEWSKI, KlausTV Mengede 103103
94VONBORZESTOWSKI, ThomasHTV 103103
95SCHULZ-AWENDER, DieterPost SV Buer 101101
96AHLEMEIER, KarlHeinzBSG Sparkasse Bochum 100100
97STIEFEL, WilfriedSki-Club Ahlen 100100
98DULLISCH, FranjoDie Verfolger 9999
99PLEISS, MichaelPost SV Buer 9999
100WIEGELMANN, BerndTuS 1910 Niedereimer e.V. 9999
101ELLENHORST, MeikEGGER Powerteam 9999
102ELLERMANN, DieterEGGER Powerteam 9898
103RIXEN, JoachimSendener Walking-Mäuse 9898
104GRENDEL, GerhardTuS Falke Berlebeck 9898
105LANGE, Uwe-DieterBSG DSW21/DEW21 9797
106TURBANISCH, MichaelHerne 9797
107WEHRMANN, UlrichNWWE 9696
108SCHLOTMANN, WernerRauher Ton 95950
109BRENNEKE, HolgerOerlinghausen 9494
110RÖSKE, ThomasBielefeld 9393
111WARNKE, UlfBSG DSW21/DEW21 9292
112KRÜGER, ManfredSki-Club Ahlen 9191
113LEMMES, RolfDormagen 9191
114OEHRING, EckhardBSV Stadtwerke Bielefeld 9090
115SCHROCK, OliverKalletal 9090
116LÖFFLER, NobertSC-Neuengesehe 8989
117PETER, RonaldHLG 98 Wuppertal 89890
118RADKE, ManfredLc Solbad Ravensberg 8989
119NIERE, UdoBlomberg 8989
120MARENZIEHN, ValentinPost SV Buer 8686
121WALTMANN, Hans-WernerPost SV Buer 8686
122KALLWEIT, KarstenBSG DSW21/DEW21 8686
123SCHNEIDER, PeterPaderborn 8484
124KOBERT, PeterBad Lippspringe 8383
125LAMMERT, WilhelmRauher Ton 82820
126KRAMER, RolfSki Club Schwerte 82820
127PFAFFENBACH, MatthiasBSG DSW21/DEW21 8282
128LOTZ, HerbertSki Club Schwerte 81810
129SONNEN, Bernd-RüdegerFitzen 8181
130BERKENKAMP-DARNEDDE, IngoBielefeld 7878
131BACH, karllünen 7777

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1LUHMANN, MechthildPost SV Unna 60312214712694101107
2BIRK, BrigitteLuW Weddinghofen 5891221401249299104
3SCHÜNGEL, Monikawt-soest 55111313411787100
4MÜLLER, MargareteBSG DSW21/DEW21 5441091281158792100
5GLASMEYER, MargareteLSF-Unna-2000 5301311158894102
6BRUNS, HeikeTV Beckum 493108112839298
7MÜHLMANN, KarinTV Mengede 4729311210678830
8SIEGER, HeikeJammern nützt nichts 4539510693707782
9KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 45111513111887
10ZUEHLKE, ElfriedeFit und Fun 441110123108100
11NEYER, SaskiaAS Neukirchen-Vluyn 43711513092100
12BRAND, Veronikawt-soest 42611112710781
13BÖHMER, UlrikeDistel-Walker 40311211385930
14KURJINSKI, JohannaHerne 39810111410479
15HENNES, ElkeTBS-Herne 366941039673
16JAHNKE, MargitTuS Falke Berlebeck 364133124107
17RUHRMANN, IngridTV 1890 Mengede e. V. 3631129474830
18BERNER, JungjaTV Mengede 340939373810
19GONCIN, MaraLG Halver-Schalksmühle 29910711082
20LUIG, RenateTLV Rünthe 29911586980
21BECKERS, CarmenDistel-Walker 29610710881
22SANDER, IngeborgSG Ennepetal 273124149
23CRAMER, WilmaTLV Rünthe 27310781850
24LANDER, PetraJammern nützt nichts 26610479830
25HERMES, BettinaLG Halver-Schalksmühle 253909370
26BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 250117133
27FREISFELD, NicoleLauftreff Herbede 245114131
28REHMS-WESTERFELD, Helgawt-soest 229106123
29KANTIMM, Karinawt-soest 229106123
30SEDLACZEK, SabineSkigemeinschaft Ennepetal 229103126
31SCHULTE, DorisTVFlerke 220122980
32STRATMANN, Maritawt-soest 21211399
33MILEWSKI-ILBERG, SimoneTV Mengede 20593112
34PLANERT, KerstinHagen 194108860
35FROHWERK, RosiWalkingmäuse Senden 1859986
36STIRNBERG, BrigitteSkiclub Schwerte 1749975
37WALTER, KorneliaTLV Rünthe 17381920
38WREDE, MonikaDistel-Walker 1728290
39LENSING, BärbelDistel-Walker 1718289
40NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 1698287
41SCHMITZ, MonikaLSF-Unna-2000 144144
42WOLTER, CarmenLöwenteam 140140
43EICKER, ChristineTus Ennepe 135135
44FUCHS, Ankeevent walker 132132
45POHLACK, Martinaohne 132132
46WINZER, AnneSG Ennepetal 131131
47BERGER, DagmarTus Neuenrade 130130
48RAUE, BettinaHaldener Fun-Walker 124124
49GROßEBLEY, BarbaraVolkers Stockenten 122122
50GONCIN, Rada 122122
51FLADDA, PetraLaufen-in-dortmund.de 121121
52SCHWARZ, SylkeNorderstedt 119119
53RELLECKE, Eva-MariaEscarGots Bochum 118118
54BENSCHEIDT, Sabina 118118
55MAGLIOCCO, IngridSG Ennepetal 115115
56SEIFERT, ClaudiaHaldener Fun-Walker 115115
57MÜNCH, UlrikeNeuss 115115
58LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 115115
59LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 115115
60MATHAEI, AnjaWalking Witches 114114
61KADERHANDT, AnitaMarathon-Club Menden 114114
62OHLIGER, WiebkeVolkers Stockenten 113113
63STEINER, BirgitEssen 112112
64GALLWITZ, MichaelaTBS-Herne 112112
65SEIFERT, SusanneLiVe-Lauftreff in Versmold 111111
66KIRSCH, HelgaTuS Lendringsen 110110
67ULRICH, IngritLTV Hirschberg 110110
68WEßLER, HeikeSG Ennepetal 109109
69HENSEL, IlonaPost SV Buer 109109
70SCHULZ, BarbaraFrisch auf Altenbochum 109109
71GROLL, BrigitteWT-soest 109109
72KNOTT, ElkeSV Herbern 109109
73HOF, Elkeohne 109109
74GLAREMIN, StephanieTuS 1910 Niedereimer e.V. 109109
75MENN, MonikaTuS 1910 Niedereimer e.V. 109109
76ERDELT, HildegardFissenknicker - Lauf -Treff 109109
77LAUDIEN, TanjaMülheim 107107
78HOFFMANN, EvaDistel-Walker 107107
79BOEDDINGHAUS, AndreaMÖhnesee 107107
80MELZIG, MarionJammern nützt nichts 107107
81WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 106106
82LEITMANN, AngelikaFrisch auf Altenbochum 105105
83JANDER, Margritwt-soest 104104
84JÜTTNER, GudrunPost SV Buer 104104
85SEIFERT, AnnettLTV Hirschberg 104104
86MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 104104
87WITTEK-SCHLIERKAMP, ChristianeWalking Turtles 103103
88FINKE, BiankaSundern 103103
89KIEM, Marie-LuiseWalking Turtles 103103
90BURGGHÄFE, KonstanzeSKIgemeinschaft Ennepetal 103103
91DREXHAGE, FraukePost SV Buer 103103
92HAUSMANN, HeikePost SV Buer 103103
93WORMUTH, IngridSendener Walking-Mäuse 102102
94WALTERS, ElkeKurler Mädels 102102
95RÖHRICHT, GabyKurler Mädels 102102
96AWENDER, ChristinePost SV Buer 101101
97DREßEN, UteEscarGots Bochum 101101
98WILLE, AnettWalkingmäuse Senden 101101
99STOELTING, GabrieleLage 101101
100SEECKER, StephanieBSG Sparkasse Bochum 100100
101HOMBÜCHER, HeikeBSG Sparkasse Bochum 100100
102SCHNEIDER, UllaSki-Club Ahlen 100100
103KOHLSTRUNG, AstridWalking Witches 100100
104FRICKE, BrigittaBSV Stadtwerke Bielefeld 100100
105HALLMANN, MarionHerne 9999
106GLASS, ClaudiaBochum 9999
107BINIASCH, SimoneBSG Sparkasse Bochum 9999
108HELM-BEYER, CorinnaWalking Witches 9999
109VANMEEGEN, ChristaSkiclub Schwerte 9999
110PÖHNER, MichaelaBad Driburg 9999
111KÖHL, HeikeTV-UTFORT Eick 9898
112SCHMIDT, KarinTV-UTFORT Eick 9898
113ELLERMANN, BrigitteEGGER Powerteam 9898
114STEBLE, AngelikaTBS-Herne 9898
115WIRSSING, BirgitWarstein 9898
116EFFNER, MaritaMöhnesee 9898
117SCHMIDT, MaritaPost SV Buer 9797
118KALINOWSKI, GertrudPost SV Buer 9797
119ALTENBERN, MartinDistel-Walker 9797
120IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 9797
121FREY, DagmarKlinik Dr.Becker 9797
122KOSMALA, KarinPost SV Buer 9696
123BRUNE, LieselPost SV Buer 9696
124HEILIGERT, KonnyPost SV Buer 9696
125SCHÖNHOFEN, MartinaHerne 9696
126VOLLMER, AngelaSendener Walking-Mäuse 9696
127FRIEDRICH, BrigitteLG Halver-Schalksmühle 9595
128WIEGELMANN, BiancaTuS 1910 Niedereimer e.V. 9595
129TEMPEL, ChristaTBS-Herne 9494
130WIEGELMANN, ClaudiaTuS 1910 Niedereimer e.V. 9494
131MAAS, SilkeFrisch auf Altenbochum 9292
132FRANKE, IrisFrisch auf Altenbochum 9292
133HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 9292
134WIEGERS, AnnetteHöxter 9292
135MAßMANN, GudrunHöxter 9292
136HEINZE, BrittaKnappschaft 89890
137WEBER, KarolaLc Solbad Ravensberg 8989
138HURTIG, SabrinaTSV Oerlinghausen 8989
139OPFER, DoraLF Ehberg 02 8989
140NIERE, YvonneBlomberg 8989
141ASMUTH, LolitaDortmund 88880
142KNAPPMEYER, DanielaLöhne 8888
143BUDDE, ClaudiaBuende 8888
144STEINBACHER, Marion 8888
145TRUSCHKOWSKI, SusanneDetmold 8888
146LELEUX, MarianneOberhausen 87870
147MARENZIEHN, ChristinePost SV Buer 8686
148HAUPTMANN, MarionPost SV Buer 8686
149KALLWEIT, MartinaBSG DSW21/DEW21 8686
150SENNE, GabrieleWalkingtreff Lünen 85850
151GERENT, ChristianeTUS Asemissen 8484
152KONETZKE, ElisabethDortmund 8484
153BRUEGGEMANN, ChristinaHorn Bad Meinberg 8484
154KEEB, SusanneDetmold 8484
155PEHLE, MelanieLemgo 8484
156LUETKEMEIER-ROSENA, VeraDetmold 8383
157SCHRÖDER, IrmhildLF Ehberg 02 8383
158PFAFFENBACH, DorisBSG DSW21/DEW21 8383
159USENER, AndreaBSG DSW21/DEW21 8383
160WERNER, CorinnaRemscheid 8282
161KRUSE, UtaRemscheid 8282
162PAWELSKI, SigridJammern Nützt Nichts 82820
163HENSCHKER, GabiSki Club Schwerte 82820
164OBERHOFF, MelanieWelver 8181
165HESSE, KerstinSoest 8181
166ENGELHARDT, JuttaBad Salzuflen 8181
167DARNEDDE, AnjaBielefeld 8181
168SCHULTE-BECKMANN, BirgitRödinghausen 8181
169RÖSKE, StefanieBielefeld 8181
170DORTMUND, KarinPower-Piepen 80800
171KLEY, StephanieBünde 8080
172STEINKÜHLER, Christine 8080
173BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 8080
174FRITSCHE-BERGERS, SylviaPower-Piepen 79790
175LIMBERG, AnjaPower-Piepen 79790
176BACH, corinnalünen 7777
177LANDENBERGER, SabrinaLage 7777
178MARTIN, Anna-ChristinLage 7777
179BECKER, GerdaSkiclub Schwerte 7575

Männer Walking kurze Strecke

1SCHÜRMANN, HubertWitten 3485697546180
2KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 339569551535679
3TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 300488046485272
4MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 28147864749520
5LOHRKE, MartinWalking-Treff Möhnesee e.V. 268437442434563
6WERNER, Nils-IngoStadt Bochum Walking-Team 26547784546490
7GLAREMIN, AlfredWalking-Treff Möhnesee e.V. 26156955456
8GRUTTMANN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e.V. 260387342414361
9SCHÖNFELDER, KarlWalkingtreff Lünen 25945794345470
10VLAEMINK, AchielWalking-Treff Möhnesee e.V. 251407137394358
11GREWE, DanielWT-soest 2273762374150
12LEWANDOWSKI, MeinhardWalking-Treff Möhnesee e.V. 22638734372
13SURAY, ArminMateuzi Ickern 1893231323559
14PLESSER, ClemensWalking-Treff Möhnesee e.V. 159414771
15GRAW, DanielBTC-Herne 1425290
16MAROLD, JustinLaufteam Gescher 1395089
17SCHNIEDER, GünterLaufteam Gescher 1276958
18WIEHNPAHL, SiegfriedWalking-Treff Möhnesee e.V. 954748
19MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking-Treff Möhnesee e.V. 8641450
20MENKE, JohannesWalking-Treff Möhnesee e.V. 7979
21LUCKS, BernhardTus Oberbrügge 7575
22BRAß, KlausTuS Halver 7575
23VOLLMER, Wolfgang 7474
24KELM, WolfgangWalking-Treff Möhnesee e.V. 733538
25PÖHNER, Lennart 7070
26POLLMEIER, HansGütersloh 6868
27PADBERG, Paul-HeinzDJK Preussen 1911 Bochum e.V. 6666
28HEROLD, HekoYak 5858
29FIRUS, VolkerLauffreunde Bönen 1985 e.V. 56560
30THIELE, MichaelBTC-Herne 5151
31JUNGNITSCH, SiegfriedBSV Stadtwerke Bielefeld 5050
32KURZMANN, RudiTUS Drevenack 49490
33HENKEL, PhilippTV Unna 49490
34NOWAK, ErnstTBS-Herne 4949
35WIGNANEK, WolfgangLC Paderborn 4949
36DUFFNER, JosefSportgruppe Achenbach 4848
37FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterLaufteam Gescher 4848
38RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4848
39FUHR, RüdigerTUS Müsen 4747
40MATISCHOK, StefanKnappschaft 4646
41LANGANKL, WernerBSG Achenbach 4646
42PFLUG, KimKSV Herne1920 e.V. 4545
43EMMERT, GerholdTGH Wetter 4545
44DAWITZ, SiegfriedKnappschaft 4444
45MAGDALINSKI, ThomasKnappschaft 4343
46PETRUSCHKE, HelmutLippstadt 43430
47KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS 1910 Niedereimer e.V. 4343
48PFLUG, MarcTBS-Herne 4242
49LEOPOLD, IngolfKnappschaft 4141
50MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 4141
51THEDT, MichaelAlemannia Aachen 4141
52HINTZE, GerhardHTV 4040
53LACHMITZ, NilsTV Unna 39390
54DRINKMANN, KlausTLV Rünthe 39390
55BARTSCH, DanielKnappschaft 3939
56ROGIN, HubertBTC-Herne 3939
57ROGNSZKA, RomanSportgruppe Achenback 3838
58FÖRSTER, FrankKnappschaft 3838
59HOFMEISTER, KlausScheidingen 3838
60BLECK, VolkerHerne 3737
61LUHMANN, DirkKnappschaft 3737
62GROH, KlausSki-Club Ahlen 3737
63JANSEN, ThomasKnappschaft 3636
64COENEN, HeinzSki-Club Ahlen 3636
65FLICK, HubertSportgruppe Achenbach 3636
66CESCHINSKI, AndreTV Unna 35350
67HUSCH, ChristianKnappschaft 3535
68BRAUCKHOFF, PeterKnappschaft 3333
69NIESER, DieterSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 2929
70BAGNER, ErichSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 2828
71KOSTREWA, MartinFröndenberg 18180

Frauen Walking kurze Strecke

1MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 337529551535780
2CORDES, BirgitLaufteam Gescher 3064786495272
3MALITZKI, RuthMateuzi Ickern 2868043464968
4ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 2847944454868
5BRANDT, ChristianeTV Beckum 2744380434563
6TRUMPP, HelgaLaufteam Gescher 2466938394258
7GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 2293764353954
8MAROLD, KarinLaufteam Gescher 22647824750
9THOMANEK, DorisLuW Weddinghofen 20838773855
10SCHÜRMANN, BeateTUS Stolkum 19838653956
11GRUTTMANN, HanneloreWalking-Treff Möhnesee e.V. 155373639430
12SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 131323232350
13GROSS, GinaBTC-Herne 1184870
14MIELEK, HeikeBTC-Herne 115323548
15DOMBROWE, PetraLSF-Unna-2000 1083969
16PAARMANN, BrigitteWalkingtreff Lünen 9951480
17KREUTZ, HelgaLuW 933855
18FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 7935440
19BIERMANN, UteHerne 7638380
20WOLFF, AnnetteDortmund 693534
21BATTERMANN, MartinaBad Salzuflen 6262
22HORN, SusanneLage 6262
23STRUTTMANN, HanneloreWalkingtreff Möhnesee 5959
24WÖRMANN, GabrieleBSV Stadtwerke Bielefeld 5656
25LECHTENFELD, JasminSelm 52520
26KIRSCH, HelgaSV Menden 4949
27FIRUS, SandraLauffreunde Bönen 1985 e.V. 48480
28THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
29PETER, BettinaSV-Brambauer 50 e.V. 4747
30KETELSEN, MarionDJK SuS Brambauer 4646
31MAY, TanjaTBS Herne 4545
32ROHRKAMP, BeateLuW 4545
33LENKE, BarbaraWalkingtreff Luenen 4545
34KURZMANN, MonikaTSV Raesfeld 45450
35RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4444
36SCHÜRMANN, BirgitBTC-Herne 4444
37BÖHLE, AnjaHerne 4444
38LOHSTRÄTER, AnjaHerne 4444
39WEINKAUF, ClaudiaStadt Bochum Walking-Team 44440
40PITTHOFF-HENKEL, GabyTV Unna 44440
41BERENZ-PETRUSCHKE, MaritaLippstadt 4343
42HEMING, GerlindeBTC-Herne 4343
43ELGES, PetraBTC-Herne 4343
44HAHN, ChristaDJK SuS Brambauer 4343
45FIRUS, JanaLauffreunde Bönen 1985 e.V. 43430
46FIRUS, JuliaLauffreunde Bönen 1985 e.V. 43430
47GERNDORF, KirstenDortmund 4242
48KOPZYNSKI, UrsulaBTC-Herne 4242
49REISACH, DorisHerne 4242
50HUBERT, DorisSV Brambauer 50 4242
51NEUHÄUSER, HeidiSV-Brambauer 50 e.V. 4242
52LASER, GabrieleTV TUS Herten 4141
53MATISCHOK, KerstinKnappschaft 4141
54SCHWEDEN, BirgitKnappschaft 4141
55BLÖINK, StefanieTuS 1910 Niedereimer e.V. 4141
56MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 4141
57BÖÖCK, GertrudSV-Brambauer 50 e.V. 4141
58LACHMITZ, NinaTV Unna 41410
59ZAHLMANN, Caroconvita Apotheke 4040
60HEINRICH, Ninaconvita Apotheke 4040
61TAPPE-TIEMANN, Barbaraconvita Apotheke 4040
62DOMBROWSKI, Sabinaconvita Apotheke 4040
63DITTRICH, Dominikaconvita Apotheke 4040
64SCHNAPKA, AnnaKnappschaft 3939
65KONERMANN, SandraKnappschaft 3939
66SCHACHTSCHNEIDER, MechthildTuS Wengern 3939
67HAVERKAMP, SimoneLuW Weddinghofen 3939
68PIOTROWSKI, AnnaKnappschaft 3838
69NIEMAND, JenniferKnappschaft 3838
70OLLECH, SabineTV TUS Herten 3838
71PRZEKURAT, SabineTV TUS Herten 3838
72KUPRATH, JudithKnappschaft 3838
73HERBST-BRAUCKMANN, HeidiKnappschaft 3838
74HUSZCZO, Nicoleconvita Apotheke 3838
75JONSHON-KURZ, Sandraconvita Apotheke 3838
76MEIRITZ, Dagmarconvita Apotheke 3838
77GALLWITZ, ChristelTBS-Herne 3838
78WÜBBEL, AngelinaKnappschaft 3838
79STEIN, Tinaconvita Apotheke 3838
80BERTRAMS, Uteconvita Apotheke 3838
81HOFMEISTER, MathildeWelver-Scheidingen 3838
82GRUNDMANN, ReginaKnappschaft 3737
83MAGDALINSKI, HeriburgKnappschaft 3737
84WIESE, JuliaKnappschaft 3636
85MATCZAK, MareikeKnappschaft 3636
86VOß, MichelleKnappschaft 3636
87TEWS, TanjaHerne 3636
88MARTINEZ, NicoleHerne 3636
89JANSEN, BrittaKnappschaft 3636
90BRILL, HanneloreWalking-Treff Möhnesee e.V. 3636
91KORNETZKI, RosiWalking-Treff Möhnesee e.V. 3636
92URBANEBBERS, HelgaWalking-Treff Möhnesee 3636
93KELM, BrigitteWalking-Treff Möhnesee e.V. 3535
94TEICHER, AnnetteKnappschaft 3535
95FÖLLER, ElkeSC Pantrings Hof 59 eV 3434
96MASCHLANKA, HeikeSC Pantrings Hof 59 eV 3434
97PFLUG, Sandraconvita Apotheke 3434
98SPAHL, Sandraconvita Apotheke 3434
99MALIK, Sandraconvita Apotheke 3434
100LOHMANN, MarleneLünen 3434
101BRÜGGERHOFF, GudrunHerne 3333
102GREWE, PetraWT-soest 3333
103HEIN, BeateSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 3333
104BETTEN, IngridSC 1885 Huckarde-Rahm e.V. 3333
105NICKEL, HeikeHerne 3232
106VOLLMER, Manuela 3232
107BATTENFELD, Silke 3232
108KOSTREWA, SofieFröndenberg 18180
109KOSTREWA, MarieFröndenberg 18180
110KOSTREWA, BiekeFröndenberg 18180

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1JEHNE, FrankPost SV Unna 3084888485371
2EBEL, WilhelmPost SV Unna 306488746485271
3GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 292468145475068
4NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 2878044455068
5KRILL, DietmarTV Beckum 264436841444762
6EBBERS, ManfredWalking-Treff Möhnesee e.V. 2493967384362
7KÜSTERS, AndrePost SV Unna 2275934384155
8HOHENWALD, AndreasPost SV Unna 21444804446
9WODIN, Hans-JoachimHerne 17837663738
10REDDEMANN, DirkPost Sport Unna 159444768
11THÜLIG, WernerTV Beckum 148424462
12PEUKER, UlrichPost SV Unna 140343335380
13SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 1394446490
14WERNER, ErichPSV Holzminden 1164769
15GRAHOVAC, MilanTUS Grünenbaum 8989
16LOIBL, MarcusVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 884246
17BAHL, WinfriedPost SV Unna 8340430
18MATT, RüdigerSG Ennepetal 8282
19TEUTEBERG, HelmutWalkingtreff Lünen 823943
20WOLTER, MartinSkiclub Halver 8080
21GLASMEYER, DetlevLSF-Unna-2000 7777
22VOß, MichaelSG Ennepetal 7373
23WARNECKE, Udo 7272
24CAILLOUD, RolfTuS Falke Berlebeck 6464
25VÖLSKE, TiloTuS Halver 6363
26MARUQRDT, EdgarBad Oeyenhausen 5757
27RAPSCH, WilfriedDie Zwei 5454
28JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 5151
29SEIFERT, Markus 49490
30REINEKE, Friedrich-WilhelmLC Liippe Süd 4848
31GREIFE, MichaelBochum 46460
32SCHMÜLLING, HansOberhausen 44440
33NIENABER, ClemensNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4444
34GRUIFE, MichaelBochum 4444
35ZOLONDZ, LutzHerne 4242
36FÖRSTER, FriedrichSkigemeinschaft Ennepetal 4242
37HOHENWALD, WolfgangHamburg 4242
38HUCKFELDT, DieterBottrop 4242
39PRZYBYLAN, DieterBottrop 4242
40BURY, ReinhardHerten Westerholt 42420
41SCHULTE, MartinTVFlerke 4141
42RATUSZNY, ReinholdHerne 4141
43VONBORZESTOWSKI, HolgerHTV 3939
44SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 3939
45WALZL, FerdinandLT Dortmund Wischlingen 3838
46KIEKELBICK, NorbertWalking-Treff Möhnesee 3838
47BRILLERT, Hermann-JosefLaufteam Gescher 3838
48SCHNEIDER, JensTeam Ruhrwalk 3737
49RÖDIGER, FrankRuhrpott Walking Oberhausen 3737
50BECKERS, PeterDistel-Walker 3636
51MECKFESSEL, DieterKamen 36360
52DREES, ManfredPost SV Unna 36360
53KAISER, JürgenBochum 3232

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1NEUMANN, DagmarVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 294458245475070
2GROH, Marie-LuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 284447944464966
3GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 256406940414462
4SANWALD, AngelikaBickern 2564070414362
5NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 2504069394161
6BOLEK, ChristineHagen 2474071403759
7SCHMITZ, UrsulaTeam NRW 2466439384362
8SCHULTE, Marinawt-soest 2343866373855
9HOFFMANN, GudrunTeam 4haus 2324240434562
10KRAMER, MartinaPost SV Unna 223366034353854
11BALG, UrsulaDistel-Walker 2163937394259
12WELLE, StephanieTV Beckum 21571404262
13HOHENWALD, AlexandraPost SV Unna 20338664257
14SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 19240424664
15NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 18439683839
16FIEBIG, Angelikawt-soest 16838373855
17JÜSTEL, KerstinSchalksmühle 149397139
18HOHMEISTER, Brigitte 149397139
19HOKE, SabineLSF-Unna-2000 141384063
20ABEL, EvaSg Ennepetal 1154273
21MÜLLER, UteSg Ennepetal 1094069
22KELLMANN, PetraSg Ennepetal 1094069
23SCHWENG, Giselawt-soest 101392438
24MÜLLER, BrigitteTVFlerke 8440440
25BIALEK, GudrunPost Sv Unna 8339440
26JÜDES, AnnetteTuS Oeckinghausen 8181
27NIEHAUS-FISCHER, UteTVFlerke 8139420
28PETERS, KarinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 763739
29SPINDLER, AndreaHerne 753738
30FUEST, PetraSG Ennepetal 7575
31NIELAND, BärbelLaufteam Gescher 7575
32BECKER, AstridTus Oeckinghausen 7474
33MESTER-SCHELPER, SabineSG Ennepetal 7272
34PLANERT, Kerstin 7272
35VOß, CarolaSG Ennepetal 7272
36ROTHE, Marita 7171
37FROMM, Anke 7070
38VARKENTIN, Ljuba 6868
39WOLFGART, Marianne 6666
40WOLFGART-WEINGÄRTNER, Claudia 6666
41GERINGSWALD, GiselaLG Halver-Schalksmühle 6565
42GREWE, MargitTus Neuenrade 6464
43BROSCH, Sabine 6363
44VÖLSKE, EllenTuS Halver 6363
45BAHS, Annette 6262
46FINGERHUT, Sabine 6262
47KACZOR, Carina 6262
48KIEDROWSKI, Beata 6262
49ROSE, Silke 6262
50WOITSCHIG, AnkeTus Ennepe 6262
51ZAHN, Dorthe 6262
52HAMM, Olga 6060
53WEISS, Waltraudcheruskers.lip 6060
54BACH, Mirjana 5959
55BACH, Nada-Marija 5959
56LOSCH, JessicaVlotho 5959
57HUNSICKER, AnnaLG Halver-Schalksmühle 5858
58KOHTE, LieselDistel-Walker 5858
59KERSTING, SusanneTuS Falke Berlebeck 5656
60ELLENHORST, BirgitHorn-Bad Meinberg 5555
61GATZKE, ElkeHorn-Bad Meinberg 5555
62RAPSCH, HeidiDie Zwei 5454
63GRIMM-M܁LLER, BirgitTuS Falke Berlebeck 5353
64SCHÄFER, KathrinBorchen 5252
65WALTER, MonikaPaderborn 5252
66WORTMEIER, JuttaHorn-Bad Meinberg 4747
67UNGER, SabineSV-Brambauer 50 e.V. 4545
68EBEL, FraukePost SV Unna 45450
69REDDEMANN, BettinaPost SV Unna 45450
70STRATMANN, Maritawt-soest 4444
71KOSCHOLLECK, GabrieleKnappschaft 4343
72SEELE, ChristianeSkigemeinschaft Ennepetal 4343
73ENGELMOHR, GieselaPost SV Unna 43430
74KOSKI, ErikaStockenten v. Skiclub Münster 4242
75HEINZE, BrittaKnappschaft 4242
76KNUFF, GiselaSg Ennepetal 4242
77LIESKE, HeidrunTVFlerke 4242
78EMMING, RuthLaufteam Gescher 42420
79MIRZAIAN, SusannaHerne 4141
80WOSBERG, Stefanie 4141
81HENNIG, AlidaHerne 4141
82LOTTE, Sarah 4141
83KOBUS, UteDortmund 4141
84SCHRÖER, NanniLaufteam Gescher 4141
85KÖNING, MechthildLaufteam Gescher 41410
86SCHUBERT, MelanieBochum 4040
87BÖLKE, AnnetteEssen 4040
88KROFFKE, ElkeDatteln 4040
89KÖNIGSFELD, UrselDatteln 4040
90PROBST, TanjaBochum 4040
91SPLIETKER, MartinaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4040
92BOVING, BrigitteStockenten v. Skiclub Münster 3939
93ROTHKOPF, MargretStockenten v. Skiclub Münster 3939
94DIECKMANN, MartinaWaltroper LL 06 3939
95POTTBROCK, GundulaWaltroper LL 06 3939
96WREDE, MonikaDistel-Walker 3939
97DIAZHERNANDES, IsabellWalking-Treff Möhnesee e.V. 3939
98WILLE, AnettSendener Walking-Mäuse 3838
99FROHWERK, RosiSendener Walking-Mäuse 3838
100PROBST, Kimberly 3838
101SCHUBERT, LenaBochum 3838
102LIEHR, CordulaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 3838
103SUERMANN, CharlotteTG Holzwickede 3838
104WARMECKE, MonikaWaltroper LC 06 3838
105QUINKENSTEIN, SimoneWaltroper LC 06 3838
106GRÖTZNER, DorotheaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
107RÖDIGER, PetraRuhrpott Walking Oberhausen 3737
108HINRICHS, JannaVTB 3737
109BOERS, HanneloreSkigemeinschaft Ennepetal 3737
110FÖRSTER, MarianneSkigemeinschaft Ennepetal 3737
111MARKHARDT, UllaTBS-Herne 3737
112ROGGE, BarbaraTVFlerke 3737
113BANNING, BrigitteFrisch auf Altenbochum 3636
114WUEBBENA, JanaHerne 3636
115WERNER, MartinaDistel-Walker 3636
116MECKFESSEL, MonikaKamen 36360
117HENNEMANN, MariaTVFlerke 3535
118RENNTHALER, BarbaraEVO Oberhausen 3434
119LENSING, BärbelDistel-Walker 3434
120TSCHIRNER, BeaDistel-Walker 3434
121STOBBE, InesTuS 1910 Niedereimer e.V. 3434
122GERLACH, TinaBSG Sparkasse Bochum 3232
123AHLEMEIER, ElisabethBSG Sparkasse Bochum 3131
124LAUDIEN, GabrieleMülheim 3030
 
 PlatzVerein WertungHerneHalverMöhneseeLünenUnnaHolzhausen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Team NRW 49891001 (5)1054 (5)881 (5)820 (5)756 (5)1233 (5)
 2TuS Falke Berlebeck 4959984 (5)1034 (5)882 (5)809 (5)751 (5)1250 (5)
 3Distel-Walker 4771950 (5)1021 (5)855 (5)792 (5)712 (5)1153 (5)
 4wt-soest 3941847 (5)834 (5)789 (5)652 (5)0 (0)819 (5)
 5TBS-Herne 3849926 (5)999 (5)719 (5)762 (5)277 (2)443 (2)
 6AS Neukirchen-Vluyn 3641652 (5)879 (5)424 (3)568 (5)629 (5)913 (5)
 7LSF Unna 2000 3493521 (3)689 (5)682 (5)594 (5)582 (5)946 (5)
 8Post SV Unna 3086560 (5)754 (5)622 (5)508 (5)527 (5)623 (5)
 9TV Beckum 2332500 (5)340 (3)412 (5)422 (5)427 (5)571 (5)
 10TV Mengede 2245502 (5)463 (4)541 (5)310 (4)429 (5)0 (0)
 11BSG DSW21/DEW21 2117345 (3)623 (4)371 (3)291 (2)0 (0)487 (5)
 12LT Siebengebirge 1991402 (2)423 (2)353 (2)325 (2)302 (2)488 (2)
 13EGGER Powerteam 1814382 (3)0 (0)443 (3)0 (0)0 (0)989 (5)
 14VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 1655290 (3)436 (4)294 (5)325 (5)245 (4)310 (4)
 15TLV Rünthe 16200 (0)0 (0)622 (5)508 (5)490 (5)0 (0)
 16Jammern nützt nichts 1397303 (3)230 (2)307 (3)228 (3)329 (4)0 (0)
 17Skiclub Schwerte eV 12780 (0)0 (0)480 (4)314 (3)484 (5)0 (0)
 18Skigemeinschaft Ennepetal 1265596 (5)669 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 19N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 1113170 (4)298 (4)213 (5)175 (4)143 (3)257 (4)
 20LG Halver-Schalksmühle 1076197 (2)524 (5)203 (2)152 (2)0 (0)0 (0)
 21LiVe-Lauftreff Versmold 10470 (0)0 (0)395 (3)0 (0)0 (0)652 (3)
 22Etus-Rheine 10080 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)1008 (5)
 23Walking Treff Möhnesee 972269 (3)213 (2)200 (3)139 (2)151 (2)0 (0)
 24Team 4haus 835173 (2)0 (0)178 (2)146 (2)156 (2)182 (2)
 25Stadt Bochum Walking Team 813153 (2)198 (2)156 (2)127 (2)179 (2)0 (0)
 26TG LAGE 6360 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)636 (3)
 27Sendener Walking-Mäuse 5800 (0)0 (0)318 (3)0 (0)0 (0)262 (3)
 28LC Solbad Ravensberg 5760 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)576 (4)
 29Post SV Buer 523523 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 30TuS 1910 Niedereimer 5060 (0)0 (0)506 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 31TuS Neuenrade 4770 (0)477 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Volkers Stockenten 469469 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 33TV Flerke 4680 (0)0 (0)284 (5)0 (0)184 (3)0 (0)
 34LTV Hirschberg 4440 (0)0 (0)444 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 35Frisch auf Altenbochum 434434 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 36BSG Sparkasse Bochum 4310 (0)0 (0)431 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 37Escar Gots Bochum 429429 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 38SH-Stukenbrock 4250 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)425 (2)
 39Ski-Club Ahlen 4170 (0)0 (0)417 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Knappschaftsteam 404208 (3)0 (0)0 (0)0 (0)196 (2)0 (0)
 41Walking Turtles 388388 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 42Vivendi eV 3750 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)375 (2)
 43physio-train 365365 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 44TuS Ennepe 3160 (0)316 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 45Walking Witches 3130 (0)0 (0)313 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 46BSV Stadtwerke Bielefeld 2820 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)282 (3)
 47event walker 2640 (0)264 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 48Lauftreff Herbede 2640 (0)264 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 49PV Triathlon Witten 2630 (0)0 (0)0 (0)263 (2)0 (0)0 (0)
 50Horn Bad Meinberg 2410 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)241 (4)
 51Löwenteam 2400 (0)240 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 52Haldener Fun Walker 2390 (0)239 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 53Power-Piepen 2380 (0)0 (0)0 (0)0 (0)238 (3)0 (0)
 54Marathon-Club Menden 2250 (0)0 (0)225 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 55Fit und Fun 220220 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 56SV Herbern 217217 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 57Die Verfolger 209209 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 58Kurler Mädels 2040 (0)0 (0)204 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 59TV-UTFORT Eick 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 60TSV Oerlinghausen 1910 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)191 (2)
 61Rauher Ton 1770 (0)0 (0)0 (0)0 (0)177 (2)0 (0)
 62LF Ehberg 02 1720 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)172 (2)
 63TuS Oeckinghausen 1550 (0)155 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 64Waltroper LC 06 1540 (0)0 (0)0 (0)154 (4)0 (0)0 (0)
 65HTV 142142 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 66TuS Halver 1260 (0)126 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 67Stockenten vom Skiclub Münster 120120 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 68Die zwei 1080 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)108 (2)
 69Laufteam Gescher 830 (0)0 (0)0 (0)0 (0)83 (2)0 (0)
 70Ruhrpott Walking Oberhausen 7474 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BTC-Herne 40711065 (5)730 (5)519 (4)331 (3)633 (5)1124 (5)
 2DJK Preußen 1911 Bochum eV 3883748 (5)0 (0)670 (5)666 (5)741 (5)1058 (5)
 3LSF-Unna-2000 3710766 (5)701 (5)705 (5)672 (5)602 (5)866 (5)
 4BSG DSW21/DEW21 3492555 (3)0 (0)611 (4)610 (5)595 (5)1121 (5)
 5Walking Treff Möhnesee 3283757 (5)712 (5)496 (5)472 (5)541 (5)777 (5)
 6Stadt Bochum Walking-Team 2899542 (5)585 (5)560 (5)391 (5)548 (5)664 (5)
 7Laufteam Gescher 2778363 (5)664 (5)630 (5)474 (5)481 (5)529 (0)
 8Walkingtreff Lünen 2395614 (5)578 (4)345 (3)304 (4)501 (5)357 (2)
 9LuW Weddinghofen 1790441 (5)219 (2)430 (5)266 (3)210 (2)434 (5)
 10Distel-Walker 1732450 (3)350 (2)455 (3)221 (2)256 (2)0 (0)
 11Mateuzi Ickern 1276348 (5)239 (3)196 (5)203 (5)219 (5)267 (4)
 12TLV Germania Überruhr 1273818 (5)0 (0)455 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 13wt-soest 1224289 (4)346 (3)0 (0)185 (2)244 (3)160 (2)
 14TLV Rünthe 10130 (0)0 (0)508 (4)267 (4)238 (3)0 (0)
 15TV Friesen Telgte 998998 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 16LSF Münster 889345 (2)0 (0)350 (3)0 (0)0 (0)194 (2)
 17Knappschaft 605605 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 18TuS Wengern 585585 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 19SC 1885 Huckarde-Rahm 5710 (0)0 (0)571 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 20SV 06 Oetinghausen 5160 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)516 (4)
 21BSG Stadtwerke Duisburg 495495 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Schwimmverein Brambauer 4790 (0)0 (0)0 (0)479 (5)0 (0)0 (0)
 23Sportfreunde Heyersmanns Hof 427427 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 24TuS Stockum 4170 (0)162 (2)155 (2)0 (0)100 (2)0 (0)
 25TV Lemgo 4150 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)415 (2)
 26TuS Hiltrup 4100 (0)0 (0)410 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 27DJK Adler 07 3980 (0)0 (0)226 (2)172 (2)0 (0)0 (0)
 28TGÜ Gelsenkirchen 336336 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 29TBS-Herne 328328 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 30... unter ferner liefen 318318 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 31BSV Stadtwerke Bielefeld 3050 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)305 (4)
 32TV Beckum 2900 (0)0 (0)0 (0)290 (3)0 (0)0 (0)
 33EGGER Powerteam 2860 (0)0 (0)286 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 34TGH Wetter 277277 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 35SC Pantringshof 59 eV 272272 (4)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 36TV Unna 2510 (0)0 (0)0 (0)0 (0)251 (5)0 (0)
 37Kilometerfresser 251251 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Skigemeinschaft Ennepetal 244244 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 39TV Horst-Emscher 221221 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Sendener Walkingmäuse 217217 (2)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 41convita Apotheke 200200 (5)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 42LT Vlotho 2000 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)200 (2)
 43Keltischer Baumkreis 1930 (0)0 (0)0 (0)0 (0)193 (2)0 (0)
 44Lauffreunde Bönen 1900 (0)0 (0)0 (0)0 (0)190 (4)0 (0)
 45Sportgruppe Achenbach 1220 (0)0 (0)0 (0)122 (3)0 (0)0 (0)
 46TV TuS Herten 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
 47DJK-SUS Brambauer 890 (0)0 (0)0 (0)89 (2)0 (0)0 (0)
 48TuS 1910 Niedereimer 840 (0)0 (0)84 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 49Ski-Club Ahlen 730 (0)0 (0)73 (2)0 (0)0 (0)0 (0)