SPORTident TimingKFA LA des Ilmkreises

--- 9. Sparkassencup Ilmkreis 2012 ---

Zur Ergebnisliste 9. Ilmenauer Osterlauf (Ilmenau, Ortsteil Heyda, 07.04.2012) 
Zur Ergebnisliste 22. Arnstädter Citylauf (Arnstadt, 28.04.2012) 
Zur Ergebnisliste 34. Alteburglauf (Arnstadt, 04.05.2012) 
Zur Ergebnisliste 32. Silberberglauf (Möhrenbach/ Thüringen, 05.05.2012) 
Zur Ergebnisliste 7. Lauf "Rund um Frauenwald" (Frauenwald, 11.08.2012) 
Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Frauen 
 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Heyda
Osterlauf
07.04.12
up down
Arnstadt
Citylauf
28.04.12
up down
Arnstadt
Alteburg
04.05.12
up down
Möhrenbach
Silberberg
05.05.12
up down
Ilmenau
Kickelhahn
23.05.12
up down
Frauenwald
Sportlerklause
11.08.12
up down
Gräfenroda
Flößgraben
08.09.12
up down
Arnstadt
Hohe Buchen
22.09.12
up down
Oehrenstock
Kienberg
07.10.12
up down

Punktwertung nach der Gesamtplatzierung

Männer (mindestens 5 Teilnahmen)
1SENZ, Stefan1988SV Ichtershausen121123108033
2GRUND, Martin1984SV Ichtershausen1513964115321
3KOHL, Veit1968PFC Ilmenau e.V. 903132806230755
4LEIHBECHER, Peter1970SV Ichtershausen4114603012600
5SCHADWINKEL, Andy1973GMRV Langewiesen510016143420966
5MÜLLER, Hans-Günter1953Rennsteiglaufverein/ LG Süd51130021516500
7SCHRICKEL, Andre1963WSV Ilmenau 1908622301010332110110
8HOFMANN, Mario1969TSV 1880 Elgersburg78260000221299
9KÖHLER, Jens1967LSV Lok Arnstadt82371009019007
10MEURER, Ingo1969SV Olympia Neustadt84705241183927151311
11KRETZSCHMAR, Manfred1952Ichtershausen8748023103601305
12GERGS, Roy1966TV 1920 Ilmenau102361714162629000
13WÄCHTER, Hartmut1952LSV LOK Arnstadt10930192900310247
14MÜLLER, Andreas1955Unterpörlitz12963002000181810
14SEEVER, Thorsten1971SG Motor Arnstadt12959293329544621170
16FREITAG, Roman1985Kath. Laufjugend Arnstadt13041022003017020
17SCHALK, Udo1961Dream Team Ilmenau13560233134514702522
18STUTZIG, Henrik1975Katholische Laufjugend Arnstadt138622020041340230
19LINDENLAUB, Ralf1974Geraberg1431040360040222223
20BECK, Andreas1959LSV Lok Arnstadt1747332381764570300
21KÄMPFE, Jens1944SSV Erfurt 021758905606148243116
22MOLDENHAUER, Frank1961Ilmenau1761196161207068363227
23SPRANGER, Steffen1969JOHO Stützerbach22004454065002829
24SIEBENHAAR, Volker1962Ilmenau2371470042736232028
25SCHREIER, Konrad1955SG Motor Arnstadt23893046053034012
26WENDEMUTH, Eckhard1943sc impuls erfurt e.V.3091566075075700029

Frauen (mindestens 5 Teilnahmen)
1KAHL, Lilith1984SV Olympia Neustadt1916403118543
2ZELLE, Monique1970Dream Team Ilmenau37850897000
3KÖHLER, Ljuba1961LSV Arnstadt4117301006005

 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Wertung
up down
Heyda
Osterlauf
07.04.12
up down
Arnstadt
Citylauf
28.04.12
up down
Arnstadt
Alteburg
04.05.12
up down
Möhrenbach
Silberberg
05.05.12
up down
Ilmenau
Kickelhahn
23.05.12
up down
Frauenwald
Sportlerklause
11.08.12
up down
Gräfenroda
Flößgraben
08.09.12
up down
Arnstadt
Hohe Buchen
22.09.12
up down
Oehrenstock
Kienberg
07.10.12
up down

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer

Männer M18
1KLEY, Paul1996SG Motor Arnstadt61021190000210
Männer M20
Männer M30
1GRUNWALD, maxe1978Katholische Laufjugend Arnstadt711419000001919
2LUTHER, Swen1978Katholische Laufjugend Arnstadt42121614000000
3FABIG, Robert1978FSV Martinroda37100121500000
Männer M35
1SCHADWINKEL, Andy1973GMRV Langewiesen940019181813191919
2STUTZIG, Henrik1975Katholische Laufjugend Arnstadt84102117017120170
3LINDENLAUB, Ralf1974Geraberg81120150011181818
4JURKSCHAT, Wolf1974WTA Weser/LG Frauenwald61190021002100
5VATER, Christian1977Rennsteiglaufverein LG Süd55190002115000
6SCHNAUß, Markus1977Katholische Laufjugend Arnstadt47131816000000
7LINK, Dietmar1974SV TU Ilmenau39110130150000
8FABIG, Lars1974FSV Martinroda3270121300000
Männer M40
1KOHL, Veit1968PFC Ilmenau e.V. 901031419021210182121
2LEIHBECHER, Peter1970SV Ichtershausen9919210210191900
3HOFMANN, Mario1969TSV 1880 Elgersburg8717000016161919
4MEURER, Ingo1969SV Olympia Neustadt8491114171715141817
5SEEVER, Thorsten1971SG Motor Arnstadt8111161616161413170
6SPRANGER, Steffen1969JOHO Stützerbach640129012001516
7ZEIGER, Thomas1971Katholische Laufjugend Arnstadt55018190000018
8STELZNER, Torsten1968WSV Ilmenau 190850150018001700
9FREITAG, Peter-Michael1969Schmiedefeld2610012013000
10PFEIFFER, Dirk1971SV Olympia Neustadt251080000160
11GUNKEL, Sven1969Rehestädt151030001100
Männer M45
1SCHRICKEL, Andre1963WSV Ilmenau 19081001702119151821210
2KÖHLER, Jens1967LSV Lok Arnstadt9314210180190021
3GERGS, Roy1966TV 1920 Ilmenau87151819171716000
4WEIß, Thomas1963WSV Ilmenau671601801617000
5THOMAS, Frank1964LAV Saale-Rennsteig49000150150019
6MEIER, René19651. SV 1950 Dienstedt4181617000000
Männer M50
1SCHALK, Udo1961Dream Team Ilmenau9012191817141601818
2BECK, Andreas1959LSV Lok Arnstadt821318161811140160
3MOLDENHAUER, Frank1961Ilmenau7721213161012161517
4WEISS, Steffen1961WSV Ilmenau 1908701301900001919
4SIEBENHAAR, Volker1962Ilmenau701001591317016
6KÜHN, Jürgen1962SV Ilmtal Manebach50180019130000
7SCHERTLING, Mario1962Arnstadt2610110000140
Männer M55
1MÜLLER, Hans-Günter1953Rennsteiglaufverein/ LG Süd10521002121212100
2MÜLLER, Andreas1955Unterpörlitz9616002100192119
3SCHREIER, Konrad1955SG Motor Arnstadt8513018019017018
4HÜTHER, Winfried1953SV Ichtershausen641418171500000
5WINKLER, Heinz-Jörg1957Nofrete eV59000190190021
6SAUERBREY, Klaus1955LH Suhl42120014016000
7BOMBERG, Dirk1957sc impuls erfurt e.V.3880013017000
Männer M60
1KRETZSCHMAR, Manfred1952Ichtershausen105210212119021021
2WÄCHTER, Hartmut1952LSV LOK Arnstadt101212119001902119
3WAHL, Martin1950WSV Oberhof60180002121000
4SCHULZ, Hartmut1949Dream-Team Ilmenau47101918000000
5PROTZE, Rolf1948WSV Schmiedefeld/Rstg.46120160000018
Männer M65
1KÄMPFE, Jens1944SSV Erfurt 021051902102121212119
2WENDEMUTH, Eckhard1943sc impuls erfurt e.V.91171919017190017
3SPILLING, Jochen1945Holzhausen55000018001918
Männer M70
1DEHMEL, Gerhard1940ThWV Ilmenau791800190210021
2ELLERKAMM, Jürgen1938SV Kyffhäuser750001819190019
3KRAUßE, Raimund1939LV Einheit Greiz61190021210000
4JAUCH, Bertram1942Langewiesen50150180170000
Männer M75
1BÖHM BAYER, Eberhard1934LAV Saale-Rennsteig721700180190018
2AMARELL, Ludwig1935Rennsteiglaufverein LG Sued63210021210000
3PIDDE, Waldemar1934Waltershausen61190000021021
4SEIFERT, Gerd1937Saalfelder LV59000190210019
Männer M80
1WINKLER, Martin1932Rennsteiglaufverein821900212100021
Männer MMä
1GRUND, Martin1984SV Ichtershausen100141516181221192121
2SENZ, Stefan1988SV Ichtershausen971619192101901918
3FREITAG, Roman1985Kath. Laufjugend Arnstadt6910012001618013
4KNEISE, Wolfram1984Katholische Laufjugend Arnstadt53913000001516
5PENNEWIß, Jan1985SV Grün-Weiß Kutzleben Lützensömmern45120015018000
6POPPNER, Sebastian1989WSV Ilmenau 19082930013013000
7SCHMIDT, Christian1984Großschwabhausen2410010211000

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung männl. Kinder

Männer M10
1WULF, Malte2002LSV Lok Arnstadt4200210000210
2LINDISCH, Vinzenz2002SV 90 Gräfenroda3900180002100
3GRÄßER, Niclas2002SV 90 Gräfenroda3100130001800
4PROTZE, Jamie2004WSV Schmiedefeld/Grundschule Stützerbach190010000018
Männer M11
1HARTMANN, Jonny2001Pennewitz840181821021192121
Männer M12
1KLATTENBERG, Tommy-Lee2000SV 1880 Unterpörlitz78016019019192119
2HERZER, Nils2000Gym Klasse 6c /Erfurter LAC4001921000000
3MEYER-LOHMANN, Jonas2000SV Eintracht Frankenhain3301200002100
3ROTT, Franz2000LSV Lok Arnstadt3301518000000
5MEY, Niklas2000Gymnasium Arnstadt3001416000000
Männer M13
1CHEMNITZ, Benjamin1999Jesuborn84015019021212121
2ZEIGER, Christian1999Gymnasium Arnstadt3201418000000
3WENGIEL, Nicola1999Arnstadt3001317000000
Männer M14
Männer M15
1REICHE, Marius1997LSV Lok Arnstadt4001921000000
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen

Frauen W18
Frauen W20
1THIELE, Nina1994LSV Ilmenau63000021021210
Frauen W30
Frauen W35
1BEHRENS, Ines1973Altenburg Lauftreff Arnstadt61210211900000
2GIEßLER, Nancy1977Arnstadt53171917000000
Frauen W40
1ZELLE, Monique1970Dream Team Ilmenau10119210192121000
2JURKSCHAT, Uta1968WTA Weser/LG Frauenwald63210021002100
3GERGS, Veronika1969TV 1920 Ilmenau57171921000000
Frauen W45
1KNOBLICH, Petra1965Arnstadt822102101900021
2THIELE, Gabi1967WSV Ilmenau60000018021210
3KUNZ, Susanne1967Wolfsberg52190000151800
4LINDNER, Kathrin1963SV Ichtershausen47120018017000
Frauen W50
1KÖHLER, Ljuba1961LSV Arnstadt9618210190190019
2BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen63000002102121
3WINKLER, Elke1959Nofrete eV54000180180018
Frauen W55
1HUSKOBCA, Elfi1955Nofrete eV61000190210021
Frauen W60
Frauen W65
Frauen WFr
1KAHL, Lilith1984SV Olympia Neustadt9917190211619191921
2KRUHME, Nicole1985Rennsteigverein LG Sued63210002121000
3DREHMANN, Sissy1989Bad Tennstedt49120019018000
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung weibl. Kinder

Frauen W10
1HARTMANN, Peggy2002Pennewitz76019817019191918
2SCHRAMM, Maja2002SV 90 Gräfenroda63000000212121
3RAUE, Annika2002TSV 1865 Langewiesen3300000001815
Frauen W11
1MERTEN, Linette2001TSV 1865 Langewiesen8202121190002119
2STREISEL, Maria2001ThSV 1886800192100019021
3GRÄßER, Lisa2001SV 90 Gräfenroda3500170001800
Frauen W12
1ZINK, Jennifer2000SV 90 Gräfenroda800191900021210
2KNABE, Julia2000THSV 1886 Geschwenda720016000181919
3MÜLLER, Natalie2000TSV 1865 Langewiesen e.V.670814170001818
4FRÜBING, Jasmin2000ZSG Waltershausen4200000210021
5HENCK, Sophia2000LSV Lok Arnstadt3601818000000
6PÖPL, Joelle2000LSV Lok Arnstadt3401717000000
7JÄGER, Melanie2000Gym Klasse 5b2801001800000
Frauen W13
1WILHELM, Tina1999GSV Großbreitenbach61000210210019
2HOHENSTEIN, Laura1999Erfurter LAC4202100000021
Frauen W14
1ROTT, Theresa1998Gym Klasse 7d /LSV Lok Arnstadt800191900002121
2KRANNICH, Michelle1998ThSV 18867701817000211919
Frauen W15