SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2013
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 8. Walk in Herne (Herne-Sodingen, 17.03.2013) 
Zur Ergebnisliste 8. Escha Nordicday (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 27.04.2013) 
Zur Ergebnisliste 8. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 01.06.2013) 
Zur Ergebnisliste 3. DJK Walking-Day Lünen-Brambauer (Lünen-Brambauer, 30.06.2013) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
17.03.13
up down
Halver
27.04.13
up down
Möhnesee
01.06.13
up down
Lünen
30.06.13
up down

Männer Walking lange Strecke

1BIRKE, VolkerBTC-Herne 914227252192243
2SANDMANN, ManfredStoneman Dülmen 873209243187234
3BECKER-LECHTENFELD, PeterCuno-Berufskolleg 2 Hagen 838202228183225
4KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 791193222170206
5SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 784191216169208
6BARTELS, WernerDistel-Walker 740172200165203
7MIELEK, MichaelBTC Herne 728182200157189
8RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 725175202153195
9STASCHEWSKI, PeterLC Wuppertal 650236185229
10WEMHOFF, StephanDülmen 644194234216
11ZICKAU, ManfredWalking-Treff Möhnesee e. V. 526169209148
12BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 508170190148
13RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 398210188
14DREES, GuenterTUS Hiltrup 394178216
15KESZLER, JanCuno-Berufskolleg 2 Hagen 351175176
16SIEWER, HajoSkiclub Olpe 244244
17SIENER, KajoSkiclub Olpe 239239
18RETTIG, FrankTBS-Herne 224224
19SASZIK, SebastianKnappschaft 202202
20SCHÄNING, JörgWalkingtreff Lünen 200200
21UNGER, WilliSV Brambauer 50 197197
22SCHWENGER, KurtEnnedetal 189189
23SPÄTB, HeinzWitten 188188
24KÜSGEN, MichaelArnsberg 185185
25SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 185185
26SIEVERT, KarstenBeckum 184184
27BLIESNER, FriedhelmApotheke Mattenklotz Duisburg 184184
28LOCH, ManfredKC Werne 178178
29SPENDRIN, Hans-JoachimPSV Holzminden 172172
30MOHR, UweTLV Rünthe 144144

Frauen Walking lange Strecke

1HUMPERT, ClaudiaWalking-Treff Möhnesee e. V. 736182200158196
2ERDTMANN, Christine 647231185231
3BARTELS, GabrieleDistel-Walker 575191170214
4ZWEIGEL, WalburgisWalkingtreff Lünen 420200220
5KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 346153193
6SCHEWE, NicoleMoms on the move 346153193
7SCHNEIDER, KarinDortmund 341153188
8UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 332144188
9BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 318141177
10DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 293130163
11PETER, BirgitTBS-Herne 224224
12BRINKMANN, MonikaTLV Germania Überruhr 184184
13ETTELT, ElfiTLV Germania Überruhr 184184
14MAROLD, KarinLaufteam Gescher 169169
15RUSCHEL, ElkeDJK Adler 07 Lauftreff 168168
16TIETZ, GabrieleDJK Adler 07 Lauftreff 167167
17HÜLS, AndreaLaufteam Gescher 163163
18GREIWE, BeateLaufteam Gescher 159159
19HARMELING, KarinSuS Stadtlohn 149149

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1GALLWITZ, ManfredTBS-Herne 908223247193245
2GROLL, Frankwt-soest 859214227186232
3PFAFF, AndreasSV Hage 844203231184226
4HANSEN-RÖHE, HelmutTeam NRW 831203224180224
5BETZ, DanielTeam NRW 825201225178221
6KÜPPER, GustavDistel-Walker 807191215179222
7KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 801198213175215
8WIEDEMEYER, NorbertTuS Falke Berlebeck 762179207167209
9LAPPE, RolfAS Neukirchen-Vluyn 724175190159200
10KLIMESCH, DieterTBS-Herne 705173189150193
11KOSE, RüdigerSkiclub Schwerte 620191213216
12SEIFFERT, Berndwt-soest 558190205163
13MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 557175190192
14CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 5301560166208
15WEBER, JosefTeam NRW 500196-100180224
16JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 490163181146
17PFERDEKÄMPER, CarstenWNW 428240188
18OLK, HartmutDistel-Walker 386169217
19PETERS, JosefDistel-Walker 379167212
20WENDHOLT, GeroldBillerbeck 358189169
21BECKERT, FrankTBS-Herne 34016100179
22BEIER, RudolfDistel-Walker 266-100203163
23PETER, FrankTBS-Herne 241241
24FREVEL, AndreasSpVg Rinsdorf 234234
25ARNOLD, FrankIserlohn 221221
26BASTERT, FrankLSF-Unna-2000 218218
27REDEKER-KLAAS, UweTuS Falke Berlebeck 216216
28RENDCHEN, LotharAS Neukirchen-Vluyn 212212
29HOLLMANN, DirkTus Falke Berlebeck 209209
30HAGEMANN, DetlefTeam NRW 203203
31MÜLLER, MartinTuS Falke Berlebeck 203203
32TACHA, JürgenTeam NRW 195195
33GEIß, MartinBSG Delphi/Draka 189189
34SCHLEVOIGT, TorstenTuS Falke Berlebeck 186186
35CLEVER, Reiner 181181
36BALG, WolfgangDistel-Walker 180180
37WENDELBORN, SiggiHOWI 178178
38VOHWINKEL, KlausMühlheim/Ruhr 176176
39MAASCH, JörgEssen 170170
40ALTER, MichaelLiVe Lauftreff in Versmold 168168
41PéUS, ReinholdRallyefreunde Arnsberg 165165
42HÄUSLER, RalfLiVe Lauftreff in Versmold 158158
43HARMELING, EwaldSuS Stadtlohn 153153
44PFLUGRAD, ThomasAS Neukirchen-Vluyn 152152
45WEHRMANN, UlrichLauftreff Wagenfeld 152152
46HELLMANN, GregorArnsberg 148148

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenatePost SV Unna 833195223182233
2BETZ, AndreaTeam NRW 804202217171214
3SCHULZE-TENBERGE, RuthSV Lembeck 779192210169208
4CZWIKLA, KarinTBS-Herne 741178199161203
5GREIßSCHMITZ, BirgitWalking-Treff Möhnesee e. V. 719176195152196
6BRACKLOW, ElliDistel-Walker 627200215212
7MÖLLER, KarinAS Neukirchen-Vluyn 365176189
8HÜBNER, AstridBillerbeck 347184163
9OLMER, DorisDortmund 347166181
10ROBERT, EvaBillerbeck 339181158
11HANSEL, MarionBillerbeck 339181158
12NEYER, SaskiaAS Neukichen-Vluyn 332149183
13FRANZ, SabineTeam NRW 220220
14GNAß, BrigitteDistel-Walker 201201
15BROLOWSK, NafieEssen 195195
16BAGUSCH, UlrikeBSG Delphi/Draka 192192
17GIES, ChristelBSG Delphi/Draka 189189
18NEUS, SusanneLünen 187187
19AUDEHM, IrisSelm 187187
20PELSTER, ElkeSendener Walking-Mäuse 181181
21SOBBE, HeidiSendener Walking-Mäuse 181181
22SAATKAMP, AnjaDistel-Walker 180180
23POLLMANN, AndreaSpvgg. Sterkrade-Nord 177177
24BRINKMANN, AnkeTeam NRW 172172
25POTTHOFF, BärbelTV Dülmen 163163
26LEHMANN, SusanneTV Dülmen 163163
27ICKLER, DagmarTBS-Herne 161161
28LENNARTZ, GabiTBS-Herne 156156000
29SPINDLER, AndreaTBS-Herne 149149
30SEIFERT, SusanneLiVe Lauftreff in Versmold 149149
31QUITTER, ChristianeSundern 148148
32KELLERHOFF, MonikaTUS Grün-Weiss-Allagen 146146
33KIPPELT, UllaTBS-Herne 139139

Männer Walking mittlere Strecke

1SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 594148169144133
2KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 587148169142128
3FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterLaufteam Gescher 539134151131123
4FREUND, HeinrichBTC-Herne 522131146126119
5HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 506126144121115
6ARNZEN, NorbertLaufteam Gescher 498131133118116
7FIRNIß, KlausWalking-Treff Möhnesee e. V. 335109125101
8GALDA, TorstenLSF-Unna-2000 317108106103
9HUMPERT, BurkhardWalking-Treff Möhnesee e. V. 263135128
10LUSHTAKU, NjaziWalking-Treff Möhnesee e. V. 263137126
11KESZLER, JanCuno-Berufskolleg 2 Hagen 259137122
12GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 246133113
13NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 245125120
14ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232119113
15BOROWSKI, KurtOV Essen 149149
16NIESEL, DanielBTC-Herne 146146
17HAAS, UweLG Döner-Boys Krefeld 146146
18WÖRMANN, BerndBSV Stadtwerke Bielefeld 146146
19LOOTZE, ManfredLuW Wedinghofen 142142
20SPEICH, KlausTg Ückendorf 136136
21BÖHLE, EdgarHerne 136136
22PACZKOWSKI, DirkMarathon Soest e. V. 132132
23WEMHOFF, StephanDülmen 130130
24KUSKE, Michael 128128
25SCHÄFER, Heinz-JürgenBTC-Herne 128128
26BARTHELMESS, KlausBTC-Herne 128128
27LOCH, ManfredKC Werne 08 127127
28GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 127127
29FALKENHAIN, NorbertTGÜ Gelsenkirchen 127127
30MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 126126
31STACHOWIAK, BernhardBSG DSW21/DEW21 126126
32SCHNEIDER, HorstTLV Germania Überruhr 126126
33GERMANN, FritzTLV Germania Überruhr 126126
34BACKWINKEL, WernerTGÜ Gelsenkirchen 122122
35RADING, KlausArnsberg 122122
36BOCK, JanFrederikKnappschaft 120120
37SCHWARZ, LutzManfredHerne 119119
38BERNER, JürgenBramsche-Engter 117117
39KAMOTZKE, HerbertBramsche 116116
40RIEBE, ManfredDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 114114
41ROSE, ChristianSGZ-Nienhausen 112112
42KOSTBAR, ThorstenKnappschaft 112112
43BOCK, JoachimKnappschaft 112112
44MERTEN, MichaelML Cappenberg 112112
45VANHÜTH, JohannesOberhausener TV 110110
46FLOß, MartinSGZ-Nienhausen 109109
47LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 108108
48GÖRLITZER, MichaelKnappschaft 102102
49BECK, HeinzKnappschaft 9999

Frauen Walking mittlere Strecke

1GITZEN, MargitTeam NRW 525133147127118
2GÜNTHER-BORSTEL, LuzieLaufteam Gescher 511129145122115
3GALDA, ClaudiaLSF-Unna-2000 508126146121115
4ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 483119139117108
5HECKMANN, DagmarLSF-Unna-2000 461116131111103
6HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 397991139491
7SCHWARZKOPP, Britta 395148128119
8HERUD, FawzieWalkingtreff Lünen 376122137117
9SCHNIEDER, GerdaLaufteam Gescher 315109105101
10HONERKAMP, SigridHavixbeck 269126143
11PAULI, ManuelaWalkingtreff Möhnesee 265140125
12UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 245114131
13GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 214114100
14RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 210110100
15GRÜNDMANN, LoesKC Werne 08 e.V. 1969799
16MANSKE, martinawt-soest 146146
17DROPMANN, MonikaLSF Münster 143143
18HACH, brigittewt-soest 143143
19DRINKMANN, TanjaBTC-Herne 142142
20STEGER, HildegardWalking-Treff Möhnesee e. V. 133133
21FREUND, AngelikaTuS Jahn Soest e.V. 132132
22STEINHOFF, BarbaraLT Siebengebirge 131131
23MANUELA, KurzhalsHerne 131131
24REINECKE, Sarah 128128
25BECKMANN, Gabriele 127127
26STEFAN, ChristelTSD 127127
27TIETZ, GabrieleDJK Adler 07 Lauftreff 127127
28RUSCHEL, ElkeDJK Adler 07 Lauftreff 127127
29BIRWE, MargritTLV Germania Überruhr 126126
30LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 126126
31LINNENBERG, AnjaHerten 124124
32BACKHAUS, MarionTuS Wengern 121121
33STROHSCHNIEDER, HeikeTuS Wengern 121121
34LORENZ, BärbelTuS Wengern 121121
35WEBER, DorisTuS Wengern 121121
36GRIEGER, SusanneTuS Wengern 121121
37SCHULTZ-LECHLEITNER, WilmaLSF-Unna-2000 121121
38CANOGLU, RakiyeTV Beckum Wersewalker 119119
39FURIANO, KatharinaKnappschaft 118118
40DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 118118
41LOHSTRÄTER, AnjaHerne 118118
42MAROLD, KarinLaufteam Gescher 118118
43BÖHLE, AnjaHerne 118118
44SCHNAPKA, AnnaKnappschaft 117117
45BHEHR, KarinBTC Herne 117117
46BULKA, elisabethnein 117117
47SCHLAU, ChristinaKnappschaft 117117
48MATTHAEI, AnjaWalking Witches 116116
49BLASCHKE, HeikeTura Bergkamen 116116
50SCHEIL, MarionBSG Stadtwerke Duisburg AG 116116
51KOCH, MartinaSV Brambauer 50 116116
52HÜLS, AndreaLaufteam Gescher 115115
53KEMPER, HeidrunTura Bergkamen 115115
54MINKEL, ChristianeGelsenkirchen 114114
55SCHMIDT, DanielaSGZ-Nienhausen 114114
56GUDD, AngelikaSC Pantringshof 112112
57ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 112112
58REINHARD, CarolinKnappschaft 112112
59MARZOCH, ElkeHerne 112112
60MERTEN, SabineSelm 112112
61KOTISCH, KarolinKnappschaft 112112
62TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 112112
63MALZAHN, MarenKnappschaft 112112
64STEFFEN, MelanieRatingen 111111
65WEISSBECK, BarbaraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 110110
66JELENIEWSKI, NinaGelsenkirchen 110110
67MINKEL-MEISNER, SabineSGZ-Nienhausen 109109
68GREIWE, BeateLaufteam Gescher 109109
69SIEVERT, NancyBeckum 108108
70WESTERMANN, GudrunTuS Wengern 107107
71KURZHALS, RoswithaTuS Wengern 107107
72SCHULTE, ChristianeMünster 105105
73ANDEXER, ReginaLaufteam Gescher 105105
74BIER-KAMOTZKE, AnetteBramsche 105105
75BERNER, SusanBramsche-Engter 105105
76ARNOLD, DorisIserlohn 104104
77GÖRLITZER, AnnetteKnappschaft 102102
78WOLFF, NicoleKnappschaft 102102
79NOLTE, FeliciaKnappschaft 102102
80SEMRAU, JanineKnappschaft 102102
81DONAJKOWSKI, ClaudiaMünster 101101
82BECK, ChristinaKnappschaft 9999
83BIERMANN, UteHerne 9999
84STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 9696
85SAID, NouraKnappschaft -50-50
86TAUBE, IrmgardHTV Herne 1873 -50-50

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 562141157136128
2MOHRS, Henningwt-soest 543135155132121
3MÜLLER, AlfonsLT-Siebengebirge 539133154130122
4BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 522129148124121
5BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 509124146124115
6WEISTERMANN, Gerhard--- 504127143124110
7SCHULTZ, BernfriedDie Verfolger 476119136115106
8SELZER, KlausStadt Bochum Walking-Team 472118139110105
9STOCKAMP, PeterDie Verfolger 441109119110103
10LEHMANN, Peterwt-soest 437108124105100
11JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 434142163129
12NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 397127148122
13HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 389147125117
14WAGNER, JoachimLSF-Unna-2000 381144123114
15FIEBIG, Günterwt-soest 378106147125
16JÜSTEL, Hans-Herbert 371141120110
17BALG, WolfgangDistel-Walker 362115132115
18BÖHMER, DieterSkiclub Schwerte 361119136106
19STRATENSCHULTE, Willi 303163140
20HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 264147117
21HEINZE, RalfSickingmühler SV 258136122
22AUMANN, Johannes 255139116
23LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 246123123
24KOSLOWSKI, HolgerWalking-Treff Möhnesee e. V. 234108126
25EBEL, WilhelmPost SV Unna 233121112
26NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 217113104
27DULLISCH, FranjoDie Verfolger 19910594
28SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 1939994
29KUTZBORSKI, Dirk 152152
30SCHÜTZKE, CHRISTOPHBSG Delphi/Draka 146146
31BECKER, ManfredBSG Delphi/Draka 144144
32BLÜMEL, StefanTC - Halver 141141
33KOTEWITSCH, RalfPool-Billard-Club-Soest 139139
34SCHMIDT, PeterSchnelle Wade Wanne 137137
35MARTIN, JohannesOrt: Neukirchen-Vluyn 135135
36DANEL, WilhelmOberhausen 134134
37KENTSCH, Peterwt-soest 133133
38BASTERT, FrankLSF-Unna-2000 132132
39TITT, WernerBSG Delphi/Draka 132132
40GÖDDE, ThomasHerne 131131
41VONDERHÖH, ThorstenKnappschaft 129129
42GRUBERT, JürgenKnappschaft 129129
43SPRENGER, Steffen 128128
44WERESOW, KlausBSG Delphi/Draka 127127
45POHLKAMP, BernhardTeam NRW 127127
46BECKERT, FrankTBS-Herne 124124
47VIERHANS, UdoTeam 4haus 124124
48ENGELMOHR, TiloPost SV Unna 123123
49DÖRBAND, MichaelTBS-Herne 123123
50WIESEMANN, ReinerBSG Delphi/Draka 122122
51KNOTT, Karl-HeinzAscheberg 122122
52BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 117117
53MÜLLER, BodoKnappschaft 117117
54KOBUS, DetlevVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 117117
55SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 115115
56MENZEL, Achimwt-soest 114114
57WETZEL, Heinz-PeterLauftreff Herbede 113113
58ILLNER, Karsten 113113
59MÜLLER, Peter-RolfTuS Falke Berlebeck 112112
60FROMME, OlafKnappschaft 112112
61OBST, KarlHeinzMinden 112112
62WASCHKOWITZ, WilliBochum 112112
63ABDALLAH, AbdallahHerne 111111
64AMLING, JürgenL-i-v-e Lauftreff Versmold 111111
65HILLS, GeoffreyMarathon-Club Menden 108108
66SCHUERMANN, VolkerWitten 108108
67ZICKAU, ManfredWalking-Treff Möhnesee e. V. 106106
68PLEISS, MichaelPost SV Buer 106106
69HARBORD, MichaelCranger Finisher 103103
70LAMBY, PeterKnappschaft 101101
71SCHARF, UweJammern Nützt Nichts 100100
72VETTER, KlausSkiclub Schwerte 100100
73HOFFSTIEPEL, HerbertKnappschaft 9999
74WIEGELMANN, BerndTuS 1910 Niedereimer e.V. 9999
75MELZIG, WernerJammern nützt nix 9898
76HOCH, AndreasWerbefotografie Hoch 9898
77LEITMANN, HelmutKnappschaft 9797
78LANGE, Uwe-DieterBSG DSW21/DEW21 9797
79BLOMBERG, Willi 9393

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1LUHMANN, MechthildPost SV Unna 505127141122115
2SCHÜNGEL, Monikawt-soest 478118134117109
3BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 471114135115107
4WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 441109124107101
5SCHULTZ, BirgittDie Verfolger 433105119106103
6ERDELT, HildergardFissenknicker-Lauf-treff 392149126117
7GLASMEYER, MargareteLSF-Unna-2000 365120137108
8BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 350122118110
9BECKERS, CarmenDistel-Walker 342113123106
10SAATKAMP, AnjaDistel-Walker 340111123106
11BRAND, Veronikawt-soest 333118115100
12FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 32610712396
13SIEGER, HeikeJammern nützt nichts 2971129689
14LUIG, RenateTLV Rünthe 230116114
15CARANO, IolandaKnappschaft 219109110
16REHMS-WESTERFELD, Helgawt-soest 213108105
17JANDER, Margritwt-soest 213108105
18KANTIMM, Karinawt-soest 213108105
19MEERMANN, BarbaraDie Verfolger 20210597
20PAWELSKI, SigridJammern nützt nix 1859689
21WERESOW, KarinBSG Delphi/Draka 146146
22VETTER, RoswithaBSG Delphi/Draka 145145
23TITT, GudrunBSG Delphi/Draka 139139
24POHLACK, Martina 135135
25MÜLLER, MargareteBSG DSW21/DEW21 134134
26GROßEBLEY, BarbaraKnappschaft 131131
27NEITZEL, NadineBSG DSW21/DEW21 124124
28OBST, TeresaMinden 123123
29JUNK, ClaudiaKnappschaft 123123
30SCHÜTZKE, MartinaBSG Delphi/Draka 123123
31KNOTT, ElkeAscheberg 122122
32KOBUS, HanneloreVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 122122
33LALK, ElkeTuS Falke Berlebeck 119119
34BRINKMANN, AnkeTeam NRW 119119
35OHLIGER, WiebkeKnappschaft 117117
36HAARKAMP, BrittaKnappschaft 116116
37WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 116116
38OBST, AnjaMinden 116116
39GALLWITZ, MichaelaTBS-Herne 114114000
40GONCIN, MaraLG Halver -Schalksmühle 113113
41FREISFELD, NicoleLauftreff Herbede 113113
42MAXIMOWITZ, KarinLG Halver -Schalksmühle 113113
43KASSMANN, inawt-soest 112112
44GROLL, brigittewt-soest 112112
45UNGER, SabineSV Brambauer 50 112112
46IGLINSLI, KirstenDistel-Walker 111111
47SCHULZ, BarbaraFrisch auf Altenbochum 111111
48KURGINSKI, JohannaHerne 111111
49POLLMANN, AndreaSpvgg. Sterkrade-Nord 110110
50FROMME, HeleniKnappschaft 110110
51LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 110110
52ASSERT, AnjaTUS Stockum 108108
53MÜLLER, ResiKnappschaft 108108
54JEROMIN, MonikaKnappschaft 108108
55KADERHANDT, AnitaMarathon-Club Menden 108108
56SCHRÖER, NanniLaufteam Gescher 107107
57HESSE, KerstinSoest 107107
58EMMING, RuthLaufteam Gescher 107107
59WEISE, MariettaKnappschaft 106106
60SCHRÖDER, DagmarKnappschaft 106106
61DREXHAGE, FraukePost SV Buer 106106
62SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 106106
63SASZIK, JanineKnappschaft 106106
64THUN, JanineTBS-Herne 104104000
65LEITMANN, AngelikaFrisch auf Altenbochum 104104
66SPINDLER, AndreaTBS-Herne 104104000
67HÜLSKEMPER, RitaLaufteam Gescher 103103
68STENZEL, NicoleKnappschaft 101101
69SCHEFFLER, MelanieKnappschaft 101101
70LAMBY, BrittaKnappschaft 101101
71BERSUCH, UtaKnappschaft 101101
72MAAS, SilkeFrisch auf Altenbochum 100100
73FRANKE, IrisFrisch auf Altenbochum 100100
74HUDZIK, MagdalenaKnappschaft 100100
75GLEMBOCK, DanielaKnappschaft 100100
76LANDER, PetraJammern Nützt Nichts 100100
77HARBORD, ElkeCranger Finisher 100100
78CRAMER, WilmaTLV Rünthe 9898
79KIPPELT, UllaTBS-Herne 9898
80MELZIG, MarionJammern nützt nix 9898
81POTHMANN-ZEKA, MargretKnappschaft 9898
82NILLESEN, ManuelaKnappschaft 9898
83SASZIK, ElkeKnappschaft 9898
84FLIEGNER, MargotKnappschaft 9898
85GRUPE, MarionWerbefotografie Hoch 9898
86HEINZE, BrittaMarl 9797
87WIEGELMANN, BiankaTuS 1910 Niedereimer e.V. 9696
88HERMES, BettinaLG Halver -Schalksmühle 9696
89WIEGELMANN, ClaudiaTuS 1910 Niedereimer e.V. 9696
90VANMEEGEN, ChristaSkiclub Schwerte 9494
91BECKER, GerdaSkiclub Schwerte 9494
92HUNZICKER, AnnaLg Hs 9393
93KREY, AnnaSendener Walking-Mäuse 9393
94WILLE, AnettSendener Walking-Mäuse 9393
95WORMUTH, IngridSendener Walking-Mäuse 9393
96FROHWERK, RosiSendener Walking-Mäuse 9393

Männer Walking kurze Strecke

1PAARMANN, KarstenWalkingtreff Lünen 24858924751
2TEUBER, GerhardSusu Mateuzi Ickern 24258884650
3HELLWEG, BurkhardTV Beckum Wersewalker 23555844650
4BREITER, MarcDortmund 23354844649
5LOHRKE, MartinWalking-Treff Möhnesee e. V. 21449774147
6PADBERG, Paul-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 20047723843
7GRUTTMANN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e. V. 19948734038
8SCHNIEDER, GünterLaufteam Gescher 19446683842
9VLAEMINCK, AchielWalking-Treff Möhnesee e. V. 18644653641
10LEWANDOWSKI, MeinhardWalking-Treff Möhnesee e. V. 170834047
11SURAY, ArminSusu Mateuzi Ickern 16239583233
12BOROWSKI, KurtOV Essen 1085157
13PACHAL, WernerHerne 1055649
14GRAW, DanielBTC Herne 1015546
15SCHÖNFELDER, KarlWalkingtreff Lünen 995247
16ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9292
17MICIJASEVIC, BoskoLg Hs 8383
18HAUER, RolandTus Neuenrade--Fit on Feet 7979
19GALDA, TorstenLSF-Unna-2000 7777
20HEYWINKEL, Wolf-RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 7373
21STEFAN, KarlheinzTSD 7272
22THIELE, MichaelBTC Herne 5858
23NOWAK, ErnstTBS-Herne 5757
24BOCKERMANN, ClausKnappschaft 5252
25BOCKERMANN, TimKnappschaft 5252
26HOPPE, WolfgangBF Herne 5252
27EBBINGHAUS, MartinBF Herne 5252
28RANDZIO, HelgeBTC-Herne 5151
29SCHWEDEN, JörgBF Herne 5151
30DÜLBERG, MartinWalking-Treff Möhnesee e. V. 5050
31PREDECK, FrankBF Herne 4949
32TRAUTLOFF, UweBF Herne 4949
33GORSKI, StephanKnappschaft 4949
34VOGT, Hans-GeorgLS Altenbeken 4848
35SCHWARZ, DominikKnappschaft 4848
36MAASCH, PhilippEssen 4848
37SCHEER, WinfriedBF Herne 4848
38MORGENROTH, WilfriedKnappschaft 4848
39PICKEN, JürgenKnappschaft 4848
40KURZHALS, ThomasTuS Wengern 4646
41KLEINESCHAARS, TheoStadt Bochum Walking-Team 4444
42KELM, WolfgangWalking-Treff Möhnesee e. V. 4040
43HOFMEISTER, KlausScheidingen 3838
44SIEBENER, HeinzJürgenTG 1856 Mülheim Ruhr 3737
45GROH, KlausNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 3434
46HÖRSTER, LotharTBS-Herne 3434000
47COENEN, HeinrichNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 3434

Frauen Walking kurze Strecke

1PAARMANN, BrigitteWalkingtreff Lünen 25358914955
2ZIMMERMANN, BirgitSusu Mateuzi Ickern 22954824449
3MALITZKI, RuthSusu Mateuzi Ickern 22953834449
4BRANDT, ChristianeTV Beckum Wersewalker 22351824347
5SCHÜTH, KatharinaSusu Mateuzi Ickern 20146733844
6KUMP, SabineBSG DSW21/DEW21 19545723741
7SURAY, BarbaraSusu Mateuzi Ickern 16239583233
8TRUMPP, HelgaLaufteam Gescher 126463842
9ANDEXER, ReginaLaufteam Gescher 1247846
10BIERMANN, UteHerne 1194673
11MIELEK, HeikeBTC Herne 117563031
12FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 1097237
13DRINKMANN, WaltraudPost SV Unna 934548
14LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 824537
15GURTTMANN, HanneloreWalking-Treff Möhnesee e. V. 804535
16PASCHEDAG, MarionLSF-Unna-2000 803743
17ABRAMS, KerstinBSV Stadtwerke Bielefeld 7979
18HINOJO, Teodora 7878
19TEICH, SteffiTus Neuenrade--Fit on Feet 6868
20WÖRMANN, GabrieleBSV Stadtwerke Bielefeld 6767
21OBREITER, StephanieHerne 5757
22MÖRCHEN, Alinacasstroper turnverein 5353
23RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 5252
24GROSSEK, CorinnaHerne 5252
25KETELSEN, MarionDJK SuS Brambauer 5151
26GROSS, AngelinaBTC Herne 5151
27FUCHS, SaskiaKnappschaft 5151
28GRONAU, ClaudiaBTC-Herne 5151
29RATTE, MelanieKnappschaft 5050
30STADTHAUS, FrancesHerne 4949
31REISACH, DorisHerne 4949
32KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 4949
33DÜLBERG, RuthWalking-Treff Möhnesee e. V. 4848
34HUBERT, DorisSV Brambauer 50 4747
35PEITZMEIER, AnneDJK SuS Brambauer 4747
36LEMKE, BarbaraWalkingtreff Lünen 4747
37STRÖHLEIN, LoredanaLünen 4747
38MAASCH, JoannaEssen 4747
39RICKERT, Clauditaconvita-apotheke 4747
40RICCI, MichaelaHerne 4747
41WINKLER, NadjaKnappschaft 4747
42BRAUN, Nicoleconvita-apotheke 4646
43SCHROER, Verenaconvita-apotheke 4646
44BRINK, HelgaDJK SuS Brambauer 4646
45CORDES, BirgitLaufteam Gescher 4646
46BAUER, SimoneHerne 4545
47SKROBALA, AntjeHerne 4545
48GALLWITZ, ChristelTBS-Herne 4545
49KASZUB, RitaTBS-Herne 4545
50DÖRBAND, CorneliaTBS-Herne 4545
51SCHACHTSCHNEIDER, MechthildTuS Wengern 4545
52JOHNSON-KURZ, Sandraconvita-apotheke 4545
53SKROBALA, AlisaLysanneHerne 4545
54WIMMELMANN, SabineKnappschaft 4545
55PETRAK, UlrikeHerne 4545
56NEUHÄUSER, HeidiSV Brambauer 50 4545
57MORSCHEID, DorotheVellwigschule 4545
58KAMMRADT, PetraTuS Wengern 4444
59ERNST, Lindaconvita-apotheke 4444
60ERNST, Maikeconvita-apotheke 4444
61MEIRITZ, Dagmarconvita-apotheke 4444
62NICKEL, HeikeBTC 4444
63ANDEXER, NinaSophieLaufteam Gescher 4444
64SCHNEIDEWIND, Andreaconvita-apotheke 4444
65DITTRICH, Dominikaconvita-apotheke 4444
66BATTENFELD, SilkeBTC 4444
67VOLLMER, ManuelaBTC 4444
68BRILL, HanneloreWalking-Treff Möhnesee e. V. 4343
69KORNETZKI, RosiWalking-Treff Möhnesee e. V. 4343
70NIEDANOWSKI, SusanneKnappschaft 4343
71DORNY, SandraKnappschaft 4343
72SAHSE, OliviaKnappschaft 4343
73FÖLLER, ElkeSC Pantringshof 4343
74MASCHLANKA, HeikeSC Pantringshof 4343
75ANDEXER, FinjaLaufteam Gescher 4242
76BUTTERMANN, BrigitteDJK SuS Brambauer 4141
77BLÖINK, StefanieTuS 1910 Niedereimer e.V. 4141
78WEINKAUF, ClaudiaStadt Bochum Walking-Team 4141
79HOFMEISTER, MathildeWelver 3838
80BRYLKA, Sabineconvita-apotheke 3838
81SPAHL, Sandraconvita-apotheke 3838
82LOMP, Erikaconvita-apotheke 3838
83FRETTER, FranziskaWalking-Treff Möhnesee e. V. 3737
84DIAZ, IsabelWalking-Treff Möhnesee e. V. 3737
85GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 3636
86SCHARPENBERG, HanneloreTBS-Herne 3434000
87JONAS, MonikaTBS-Herne 3434000
88ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 3434

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1LUHMANN, GerhardPost SV Unna 25057925249
2SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 22952844449
3EBBERS, ManfredWalking-Treff Möhnesee e. V. 21650784147
4KALTEGÄRTNER, OdoVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 172508042
5GRAHOVAC, MilanTus Grünenbaum 1429151
6THÜLIG, WernerTV Beckum Wersewalker 1305179
7JEHNE, FrankPost SV Unna 1065749
8GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 874146
9KOPP, Volker 7676
10LANG, Uwe 7676
11PALM, Hans-JürgenBTC Herne 5858
12SCHNEIDER, AlfonsWalking-Treff Möhnesee e. V. 5757
13BARTKOWIAK, WolfgangKnappschaft 5151
14HAGELS, JürgenPost Sportverein Buer 4949
15KRILL, DietmarTV Beckum Wersewalker 4949
16KURZMANN, RudTus Drevenack 4747
17ROHEGER, KlausKnappschaft 4747
18SPIES, DetlefTBS-Herne 4747
19BECKERS, PeterDistel-Walker 4545
20WALZL, FerdinandLT Do. Wischlingen 4545
21KLUTE, ErwinWalking-Treff Möhnesee e. V. 4444
22WODIN, Hans-JoachimHerne 4444
23HOHENWALD, AndreasPostsportverein Unna 4040
24BIENHÜLS, WilliKnappschaft 3939
25KEUPENJOHANN, WilliTBS-Herne 3535000
26KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS 1910 Niedereimer e.V. 3535

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1GROH, Marie-LuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 22552824348
2NEUMANN, DagmarVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22551824349
3WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 21249774145
4BOLEK, ChristineHagen 21148774145
5GOMMEN-RECHAU, GabrieleNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20848754045
6SANWALD, AngelikaBickern 20748754044
7SCHMITZ, UrsulaTeam NRW 20649733945
8NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20648743945
9MÖLDERS, SilkeWesel 19946713943
10SCHULTE, Marinawt-soest 167448142
11JÜSTEL, Kerstin 162764145
12BALG, UrsulaDistel-Walker 123453741
13KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 904248
14KIND, AlexandraTeam Jüstel 874146
15SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 854045
16NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 844440
17BERGER, DagmarTus Neuenrade--Fit on Feet 8080
18SCHMIDT, SylviaTus Neuenrade--Fit on Feet 8080
19KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 804238
20FIEBIG, Angelikawt-soest 804436
21HAASE, ChristianeTus Ennepe 7979
22WIEBUSCH, Margit 7373
23MÜLLER-SEYFRIED, GabrieleTus Oberbrügge 7272
24KAHLER, Angelika 7272
25HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 7171
26HERZOG-CLEVER, MargitSki-Club 6464
27HAMM, Olga 6464
28LEMCKE, HeikeSki-Club Halver 6464
29HERRMANN, ElseBSV Stadtwerke Bielefeld 6363
30BRUIJNES, SandraVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 5353
31NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 5050
32EMMING, RuthLaufteam Gescher 4949
33SCHRÖER, NanniLaufteam Gescher 4949
34HEINZE, BrittaMarl 4949
35MIRZAIAN, SusanaHerne 4949
36MEERMANN, BarbaraDie Verfolger 4646
37HOKE, SabineLSF-Unna-2000 4646
38SÜDHOFER, VeraKnappschaft 4545
39SAUER, SilkeKnappschaft 4545
40STRATMANN, Maritawt-soest 4444
41HEIDELBERG, UteHerne 4444
42FRANKE, KirstenDortmund 4444
43HOFFMANN, GudrunTeam 4haus 4444
44VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4343
45WÜBBEL, AngelinaKnappschaft 4141
46LOBINA, RosaKnappschaft 4141
47KRAMER, MartinaPost SV Unna 4141
48STEIN, BrigitteKnappschaft 4040
49BLANK, MarittaFrisch auf Altenbochum 4040
50BERGER, SusanneFrisch auf Altenbochum 4040
51ROHEGER, RitaKnappschaft 4040
52ENGELMOHR, GieselaPost SV Unna 3939
53BALSTER, GabyKnappschaft 3939
54KIPPELT, UllaTBS-Herne 3838000
55SPIES, SabineTBS-Herne 3838000
56MUELLER, BettinaPostsportverein Unna 3838
57DIESING, MechthildTBS-Herne 3838000
58MARKHARDT, UllaTBS-Herne 3838000
59SCHIMSCHAR, BarbaraTLV Rünthe 3737
60HOVES, ChristianePost SV Unna 3737
61HOHENWALD, AlexandraPostsportverein Unna 3737
62HENNES, ElkeTBS-Herne 3636000
63MATéRA, PetraMariaStadt Bochum Walking-Team 3535
64MEIER, ChristaTBS-Herne 3535000
65ALHORN, IngeTBS-Herne 3535000
66DUDDA, MarianneTBS-Herne 3535000
67DRYSCH, UllaTBS-Herne 3535000
68PFEIFER, IreneTBS-Herne 3434000
69DEPPE, IrmgardTBS-Herne 3434000
70STOBBE, InesTuS 1910 Niedereimer e.V. 3333
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeLünen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Team NRW 3855929 (5)959 (5)881 (5)1086 (5)
 2TBS-Herne 3564896 (5)759 (4)819 (5)1090 (5)
 3Distel-Walker 3413820 (5)888 (5)793 (5)912 (5)
 4wt-soest 3043790 (5)868 (5)723 (5)662 (5)
 5AS Neukirchen-Vluyn 2832689 (4)561 (3)606 (4)976 (5)
 6LSF Unna 2000 2444682 (5)699 (5)473 (4)590 (5)
 7TV Beckum Wersewalker 2109536 (5)650 (5)497 (5)426 (5)
 8TuS Falke Berlebeck 1807700 (4)410 (2)279 (2)418 (2)
 9Die Verfolger 1797484 (5)374 (3)436 (4)503 (5)
 10VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 1611410 (5)458 (4)528 (5)215 (3)
 11Post SV Unna 1492477 (0)233 (2)457 (5)325 (4)
 12Skiclub Schwerte eV 1269310 (2)349 (2)0 (0)610 (5)
 13Walking Treff Möhnesee 9410 (0)399 (3)193 (2)349 (3)
 14Stadt Bochum Walking Team 917269 (3)262 (2)145 (2)241 (3)
 15BSG Delphi Draka 8620 (0)862 (5)0 (0)0 (0)
 16TLV Rünthe 7750 (0)0 (0)365 (4)410 (4)
 17N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 769148 (3)231 (3)206 (5)184 (4)
 18Jammern nützt nichts 7660 (0)0 (0)388 (4)378 (4)
 19BSG DSW21/DEW21 6480 (0)415 (3)233 (2)0 (0)
 20Sendener Walking-Mäuse 6410 (0)0 (0)0 (0)641 (5)
 21Knappschaft 629629 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22LiVe-Lauftreff Versmold 4750 (0)0 (0)475 (3)0 (0)
 23Frisch auf Altenbochum 455455 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 24TGÜ Gelsenkirchen 424424 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Team Jüstel 4030 (0)0 (0)202 (3)201 (3)
 26TuS 1910 Niedereimer 3590 (0)0 (0)359 (5)0 (0)
 27TV Dülmen 326326 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 28LG Halver-Schalksmühle 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 29Laufteam Gescher 31298 (2)0 (0)214 (2)0 (0)
 30Lauftreff Herbede 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 31Marathon-Club Menden 2160 (0)0 (0)216 (2)0 (0)
 32Post SV Buer 212212 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 33Cranger Finisher 203203 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 34Werbefotografie Hoch 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 35Team 4haus 1680 (0)0 (0)0 (0)168 (2)
 36TuS Neuenrade - Fit on Feet 1600 (0)160 (2)0 (0)0 (0)
 37BSV Stadtwerke Bielefeld 1340 (0)134 (2)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 3420856 (5)956 (5)781 (5)827 (5)
 2Walking Treff Möhnesee 2749797 (5)757 (5)685 (5)510 (5)
 3BTC-Herne 2615828 (5)654 (4)551 (5)582 (4)
 4Laufteam Gescher 2455549 (5)575 (5)744 (5)587 (5)
 5Stadt Bochum Walking-Team 2174332 (3)573 (5)611 (5)658 (5)
 6LSF-Unna-2000 2070597 (5)498 (4)496 (5)479 (5)
 7Walkingtreff Lünen 1591638 (5)320 (3)213 (3)420 (5)
 8Distel-Walker 1540363 (2)425 (2)335 (2)417 (2)
 9Cuno-Berufskolleg 2 Hagen 1448339 (2)403 (2)359 (2)347 (2)
 10Susu Mateuzi Ickern 1063250 (5)384 (5)204 (5)225 (5)
 11DJK Preußen 1911 Bochum eV 1059590 (5)0 (0)0 (0)469 (5)
 12TLV Germania Überruhr 805805 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 13Moms on the move 6920 (0)0 (0)306 (2)386 (2)
 14TBS-Herne 679231 (5)0 (0)0 (0)448 (2)
 15Knappschaft 674674 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 16TuS Wengern 605605 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 17DJK Adler 07 589254 (2)0 (0)335 (2)0 (0)
 18SV Brambauer 50 5840 (0)0 (0)0 (0)584 (5)
 19TV Beckum Wersewalker 577106 (2)166 (2)208 (3)97 (2)
 20KC Werne 5010 (0)0 (0)275 (2)226 (2)
 21SGZ-Nienhausen 444444 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 22BSG Stadtwerke Duisburg 3650 (0)365 (4)0 (0)0 (0)
 23wt-soest 2890 (0)289 (2)0 (0)0 (0)
 24TLV Rünthe 2690 (0)0 (0)269 (2)0 (0)
 25BF Herne 253253 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 26Tura Bergkamen 2310 (0)0 (0)231 (2)0 (0)
 27convita Apotheke 228228 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 28TSD 1990 (0)199 (2)0 (0)0 (0)
 29SC Pantringshof 59 eV 198198 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 30DJK-SUS Brambauer 1850 (0)0 (0)0 (0)185 (4)
 31TuS Neuenrade - Fit on Feet 1470 (0)147 (2)0 (0)0 (0)
 32Walking Woodlegs 1300 (0)0 (0)130 (2)0 (0)
 33N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 680 (0)0 (0)68 (2)0 (0)