SPORTident TimingNordharzer RSG

Zur Ergebnisliste 5. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 28.04.2013) 
Zur Ergebnisliste 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon (Altenau (Oberharz), 12.05.2013) 
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon (Braunlage-Hohegeiß, 08.06.2013) 
 

Harzer-MTB-Cup 2013
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Punkte
up down
Bad Harzburg
28.04.13
up down
Altenau
12.05.13
up down
Clausthal
fällt aus
up down
Braunlage
08.06.13
up down
Schierke
31.08.13
up down
Citysprint
31.08.13
up down
Streich-
wert

U18 weiblich

1Moritz, MariekeSC Buntenbock1407070

U18 männlich

1Kapalla, MarvinMTB - Team Wolfsburg210707070
2Sobotta, NilsFocus RAPIRO-Racing195656565
3Röpke, JanSkiclub Oker162485460
4Jülich, HannesBad Bikers159515157
5Köhler, LennartFocus RAPIRO Racing1206060
6Sprecher, ChristianMCC Wildeshausen873948
7Von Hartmann, EnnoWSV Clausthal5757
8Helmis, DariusTeam Kyffhäuser bike and run5757
9Umbach, HenrikSantos-Rohloff5454
10Neumann, JanSkiclub Oker5454
11Holste, Bennetvereinslos4545
12Kippenberg, KevinBikewerk4545
13Greite, HannesMTV Schöningen4242

Frauen

1Bachmann, Liv-Susannestevens-1a-crossteam1356570
2Schmidt, SylviaBestensee100100
3Bueton, JuliaRSG Delbrück100100
4Lutz, EvaHRC Hannover7070
5Holke, KarinTEAM VELO SPORT GÖTTINGEN7070
6Janzen, MonikaMTB - eulenexpress - Peine6565
7Böse, NadineMidlum6060
8Wahnig, JuliaTeam Pirate5757
9Benzel, AngelaFun Sport Verein5454
10Reichert, KätheRadclub Bremen5151
11Weiß-Rauhut, KatjaBodymed Cycle Team Mölln4848
12Golz, JuliaBodymed Cycle Team4545
13Scheffler, KathrinDDMC Solling e.V.4242
14Hilbrecht, MelaniePeine3939

Männer

1Knape, MartinPanoramic Stevens Racingteam / W2829587100
2Koenig, MatthiasIBC DIMB Racing Team234668484
3Jungbluth, MarkCafe Flora Bad Grund222726981
4Vettermann, ArneTeam Specialized19010090
5Franke, ChristianBad Bikers MTB-Sport e.V.180517257
6Carl, NormanNRT/BadBikes1798495
7Götze, DannyNRT-Bad Bikes178486070
8Hercher, SteffenBad Bikers Mtb-Sport e.V.168576348
9Wolf, Patrickeldorado MTB Team Harz-Racing e.1688187
10Markworth, HendrikTEAM VELO SPORT GÖTTINGEN1657095
11Nipperdey, JohannesRSG Nordharz1628775
12Grüttner, TobiasOst-West Express156394869
13Heidenreich, LennardFocus RAPIRO Racing1357560
14Hayes, BarryRSC Probstei1145163
15Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe1084266
16Klocke, GeraldNRT / BadBikes1074265
17Halling, Jens FreyCopenhagen100100
18Elsner, KaiMinden976037
19Löbel, AlexanderGünther Afterwork962472
20Kammel, KimMTB-Team Wittmar - Laktatjunkies946628
21Schuchhardt, Michael9090
22Hartmann, Patrickteam 2 beat904545
23Stahnke, Tim-ChristopherFocus RAPIRO Racing / RC Zugvoge9090
24Bank, ChristianeLdorado MTB Team873057
25Petersen, Niels BayTeam Hareskov Cykler8181
26fahr, florianradteam cöpenick7878
27Anlauf, PhilippBad Bikers MTB e.v783345
28Schlichting, HolmHarzracing7878
29Widera, DanielTeam VeLO SPORT GÖTTINGEN7878
30Pöttgen, ChristophMountain Heroes7575
31Galle, TommyWhite Rock e.V.7070
32Reulen, Holgersongo.info / MTB-Club München6969
33Lutz, VolkerMTB Team Wolfsburg / WSV Clausth6565
34Messerschmidt, LarsDDMC Solling e.V.6565
35Ochsen, ChristianMTV Bad Bevensen / Team Antritt6363
36Tarp, SimonTeam Stevens Denmark6060
37Strobel, ThomasBerlin6060
38Wendland, MarcellI RIDE 4 BURRY6060
39Rudolph, ToniSCOTT-MIO MTB TEAM5757
40Holzberger, ChristophHarzracing e.V.5757
41Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes5454
42Trog, MichaelNordharzer RSG541539
43sommer, MarcusBike Planet MTB Team5454
44Wank, PeterRadClub Lostau5454
45Eichhorn, Manuelbikestore-harz.de / Nordharzer R5454
46Thomsen, PerCycling Nord5454
47Wähling, HaukeTeam Bergamont522626
48Zühlke, ThomasRSC Lüneburg5151
49Möhring, GilbertHinternah5151
50Thies, FlorianTeam VelO SPORT GÖTTINGEN5151
51Pustal, MaikMTB Team Biesenrode491435
52Luthardt, MarcoProwell Team Harzblut4848
53Loof, LukasBad Bikers MTB-Sport e.V.4848
54Schulze, MichaelTeam Kyffhäuser461234
55Kaczmarek, JescoHildesheim462818
56Müller, UdoDresdner SC 18984545
57Lorenzen, SvenRV Concordia Hannover451332
58Krug, ChristianNRT BadBikes4545
59Eggert, FrankMTB - eulenexpress - Peine432716
60Sienknecht, NisFC St. Pauli4242
61Tauber, KayTeam Kyffhäuser bike and run4242
62Horstmann, RalfRSG Delbrück4242
63Hosinner, AndreMidlum3939
64Scholz, AchimRC Victoria Neheim3939
65Lindner, RobertKaninchenzuchtverein Elmsbüttel3939
66Krosch, SilvioBad Bikers MTB-Sport e.V.3737
67Heinrichs, TomBad Harzburg3636
68Schmidtmann, JörgTuspo Weende3636
69Briehl, JannikFocus RAPIRO Racing3636
70Schrage, KarstenBike & Sail3535
71Matzel, SebastianDresden3434
72Bauschke, RonaldTeam Q3434
73Luster, MarkusRSC Göttingen3333
74Thomsen, Niels JakobTeam Hareskov Cykler3232
75Polchow, FabianTeam Kyffhäuser - Bike and Run32230
76Lenger, DennisNordharzer RSG3232
77Böttcher, MikeStreusandbüchse3131
78Drüssner, TobiasLage3131
79Schober, StefanCalberlah302010
80Brehme, JaschaPSV-Cycling-Team Berlin3030
81Claussen, MalteSuperfly2929
82D´onofrio, MarellaHameln2929
83Bang, ThomasRSV 2002 Eisenach2828
84Koß, NilsTEAM-HSW28622
85Saßnick, TorbenFocus RAPIRO Racing/MTV Bad Beve2626
86Liedtke, MarkRSC-Probstei2424
87Wahlers, UlfSantos-Rohloff2424
88Frank, ArneFocus RAPIRO Racing2222
89Ott, MartinTSV Schwarme2222
90Schneider, AndreasEngel Racing Team Haltern2020
91Harding, DanGöttingen2020
92Weigel, SebastianWhite-Rock e.V.1818
93Daniel, NuernbergerTeam Bikeshop Ansorge1818
94Matschke, MartinClausthal1616
95Weinknecht, StefanTEAM EMPOWER1616
96Speicke, ChristianPeine1515
97Kreie, CarstenNRT/RSG Bad Harzburg1515
98Stumpf, Julian-TobiasWSV-Clausthal-Zellerfeld14311
99Dörr, JulianRSV Adler Goslar1414
100Czajkowski, MarekGöttingen1414
101Schulte, JürgenIBC DIMB Racing Team1313
102Wunderlich, LukasRapiro Racing1313
103Wehner, JoachimWinsen Luhe1212
104Fischer, SörenDas Backhaus Vollkornbäckerei1212
105Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar1111
106Lindner, Floriantreuenbrietzener krähenberg e.v1111
107Pregel, Lars1. RV Leipzig1010
108Kraume, HendrikBremen1010
109Miethe, TimoStuhr99
110Theile, MarkusBerlgern99
111Haas, PaulBraunschweig99
112Goertz, CorneliusMeine88
113Kankel, AronTri Michels Hamburg e.V88
114Kanthak, JörgBraunschweig88
115Dahms, TobiasTeam Carlo Forte, Leipzig77
116Dreyer, StefanMTV Bad Bevensen77
117Wallwork, MatthewBad Fallingbostel77
118Weichert, SörenMTV Vorsfelde66
119Schott, AaronUetze66
120Zinecker, JörgCavertitz55
121Leja, KaiMTV Vorsfelde55
122Engelke, MatthiasBraunschweig55
123George, KayMyrrhe-Bikes Egeln44
124Denecke, HelgeTeam Gegenstrom44
125Bialczyk, KrzysztofBike Bauer33
126Simonis, StephanFietzenmanoever22

Senioren

1Bromann, UweIlsenburger Bike Master IBM216429084
2Weinkopf, UweMTV Bad Bevensen19595100
3Schneider, MartenIlsenburger Bike Master IBM176208472
4Ludwigs, JensATB-Sport1748787
5Loose, AlexanderLiebenburg am Harz151107566
6Schwigon, PeterRadland Racing Team1475790
7Jeschke, JanTuS Celle 921357065
8Erbse, FrankMBC Hannover1175760
9Gaedicke, OliverFocus Rapiro Racing1145460
10Strehle, LarsTeam-Stein-Bikes100100
11Danowski, StefanTeam Bergamont100100
12Gomercic, MladenNordharzer RSG95122063
13Nützsche, OlafFocus RAPIRO Racing9595
14Brandt, Wolf DieterTEAM VELO SPORT GÖTTINGEN9595
15Eggeling, CarstenSportics Team Schliesser-Bike/CH9090
16Boller, SvenTuS Engter8787
17Wank, RolandLeipzig8484
18Ilsemann, MarcFocus RAPIRO Racing822854
19Kutsche, LarsHusam8181
20Dörr, MarkusRSV Adler Goslar8181
21Oudshoorn, LouisLeiderdorp8181
22Keuke, MaikIlsenburger Bike Master IBM7878
23Schmidt, MatthiasProwell Team Harzblut7878
24Mehlan, VolkerBornekamp Racingteam753045
25Hoyer, MaikBaddeckenstedt7575
26Biemold, EltjoDe Noordelijke ATB Club7272
27Rexhausen, FabianNordharzer Racing Team7070
28Sievers, HolgerConway Racing7070
29Lux, HolgerRC Endspurt Herford6969
30Pedersen, KeldTeam Hareskov Cykler6565
31Möhwald, BernhardRSV Nachterstedt6565
32Baranski, MarcusRC Hamburg6060
33Klann, CarstenSV Barnstorf6060
34Behrens, ThomasSG Athletico Büdelsdorf5757
35Glow, OliverTVV Neu Wulstorf5454
36Meier-Plate, DirkMTB Team Wolfsburg5321536
37Sietas, ClemensMSV Essen-Steele 20115151
38Krüger, Volkerwiehenbiker.com5151
39Schulze, Jens-OliverKalbe5151
40Künne, MaikIlsenburger Bike Master IBM501832
41Mohrholz, JanHRG4848
42Schewe, RaikMSV Wiederstedt4848
43Kuhnert, ThimoFocus RAPIRO Racing4848
44Tiedemann, ArneTEAM-HSW47839
45Schmidt, OliverMTV Almstedt4545
46Ludwigs, SebsATB-Sport4545
47Hansen, Ib AlgrenVodskov4242
48Höppner, FrankTS Harburg4242
49Pusch, StephanBerlin3939
50Früh, RonnySG Biesenrode3939
51Menkens, JanVelo-Sport Göttingen3636
52Siemes, ThomasRRG Osnabrück3636
53Schenker, HagenAnnahuette3434
54Schneider, ThomasEngel Racing Team Haltern3434
55Poulsen, FlemmingCycling Nord3434
56Büdenhölzer, BjörnTuS Engter3232
57Zeckei, MarcoSalzgitter3232
58Höch, ToralfTeam Riff3030
59Sippel, StefanATB Sport Hannover3030
60Mönnich, LarsTSV Münchehof2828
61Hansch, JoachimFocus Rapiro Racing2828
62Kessebrock, SiegfriedRadsport Hochsolling27324
63Koop, MichaelPetershagen2626
64Lorenz, Jan-HelgeFocus RAPIRO Racing2626
65Diedrichs, ReinerCiclinonstop2626
66Semineth, JensFloh-Seligenthal2424
67Abu-id, MarioDresdner SC 1898 e.V.2424
68Carter, MarkBad Fallingbostel2222
69Huhn, TorstenAdendorf2222
70Larsen, RenéMaloy2222
71Ziege, BurkhardBerlin1818
72Heß, NorbertSchneiders MTB-Team18414
73Rutsatz, AndreasBodymed Cycle Team1616
74Elsner, RalfRSV 23 Braunschweig1616
75Engelbart, ThorstenNBike1515
76felden, michaelPowerslide Minden1414
77Weikert, FalkFocus RAPIRO Racing1313
78Ladewig, FrankBerlin1313
79Köhler, RolandRc Endspurt Herford1212
80Leu, CarstenRG Uni Hamburg1111
81Madsack, JensLSV Triathlon Wolfenbüttel1111
82Liebetruth, ThomasWolfenbüttel1010
83Rose, PeterSportics SchließerBike99
84Thomsen, ThorstenBodymed Cycle Team99
85Elsner, RenéTSV Loccum88
86Fries, StephanBodymed Cycle Raem77
87biegisch, larshildesheim77
88Müller, MichaelGehrden66
89Jacke, MatthiasWaldarbeiter66
90Stiller, MartinHarsum55
91Garfs, ThomasKiel55
92Gerbing, TimoMTB-eulenexpress-Peine44

Senioren II

1Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM210707070
2Wakulinko, WilliGarbsen173575165
3Reich, ThomasFreie RADikale168486060
4Lange, DirkBad Salzdetfurth156455457
5Czornik, UlrichVfL Wolfsburg1306565
6Hansmann, ThomasWolfenbüttel995445
7Marquardt, RalphSG Athletico Büdelsdorf964254
8Betz, JürgenBrunsbek844242
9Reschke, DirkBodyMed Cycle Team813645
10Helmker, FrankFocus Rapiro Racing6060
11Reimer, ArnoldBike-Sport-Lippe5757
12Rübling, UweDresdner SC 18985151
13Bues, AxelNordharzer RSG5151
14Panterodt, WolfgangHartracing e.V.4848
15Hoch, ChristophLangeln4848
16Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark3939
17Beck, UlrichMtv Bad Bevensen3939